徳島県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第51回 徳島県高校新人陸上競技大会
(2021年9月25日~26日)

画像

第51回 徳島県高校新人陸上競技大会が 2021年9月25日 (土) ~ 26日 (日) の2日間、鳴門・大塚スポーツパーク 第2陸上競技場で開催されます。ここでは、徳島県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 徳島県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 徳島県高校新人陸上

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 高田 光 (1) 徳島北
2 11.38 武林 知都 (1) 鳴門
3 11.52 仁木 悠人 (2) 鳴門渦潮
4 12.26 京田 大輝 (1) 城北
5 12.59 山田 結己 (2) 徳島科技
6 13.01 関野 秀星 (1) 城西
7 13.49 三橋 直弥 (2) 阿波
8 13.83 押栗 光貴 (1) 富岡西

男子 100m タイムレース2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 松岡 朋生 (1) 徳島市立
2 12.19 石田 空馬 (2) 城北
3 12.50 阿利 彪賀 (2) 阿南高専
4 12.54 久保 晴暉 (2) 脇町
5 12.55 渡邊 一稀 (2) 阿南高専
6 12.66 高松 大志 (1) 小松島西
7 12.87 川田 直久 (1) 富岡西
DNS 田代 滉太 (2) 脇町

男子 100m タイムレース3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 郡 尚樹 (1) 徳島科技
2 11.94 富永 碧空 (1) 城東
3 12.06 木下 翔仁 (2) 徳島商業
4 12.42 吉井 健人 (2) 小松島
5 12.56 猪井 亮 (1) 城西
6 12.58 森 祐也 (2) 富岡西
DNS 銭谷 賢悟 (2) 徳島文理
DNS 横石 優太郎 (1) 城東

男子 100m タイムレース4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 樋口 慎翔 (2) 板野
2 11.77 田中 悠裕 (2) 徳島北
3 11.89 三居 大智 (2) 阿南高専
4 11.89 喜羽 智史 (2) 城東
5 11.91 井内 康介 (1) 富岡東
6 11.95 佐光 隼輔 (1) 城南
7 12.18 蛭子 人和 (2) 徳島科技
8 12.28 森﨑 瞭 (2) 海部

男子 100m タイムレース5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 長尾 琉司 (2) 名西
2 11.39 近藤 駿成 (1) 城ノ内中等・高
3 11.49 庄野 光太郎 (2) 城ノ内中等・高
4 11.61 筒井 瞭太 (1) 阿波
5 11.64 新田 琉生 (1) 徳島市立
6 11.88 阿部 凌太 (1) 徳島市立
7 11.88 平井 大梧 (2) 名西
8 12.29 棚次 大海 (2) 徳島文理

男子 100m タイムレース6組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 吉田 陸 (1) 鳴門渦潮
2 11.19 久保井 陸 (1) 徳島北
3 11.39 藤崎 嵩大 (2) 城北
4 11.45 朝川 恵達 (1) 小松島
5 11.46 東 恭巧 (1) 城南
6 11.48 三好 弘軌 (2) 城ノ内中等・高
7 11.68 七條 由羽 (1) 阿波
8 11.70 荒川 来兎 (1) 城西

男子 100m タイムレース7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 安永 隼人 (2) 城南
2 11.08 三河 青空 (2) 名西
3 11.08 中原 將道 (1) 鳴門渦潮
4 11.28 横畑 輝瑠 (2) 鳴門
5 11.44 柏原 夢成 (2) 徳島商業
6 11.45 熊井 雄大 (2) 小松島西
7 11.59 光畑 心太郎 (2) 小松島
DNS 石川 泰山 (2) 鳴門

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.87 +0.9 安永 隼人 (2) 城南
2 11.04 +3.6 吉田 陸 (1) 鳴門渦潮
3 11.08 +0.9 三河 青空 (2) 名西
4 11.08 +0.9 中原 將道 (1) 鳴門渦潮
5 11.19 +3.6 久保井 陸 (1) 徳島北
6 11.28 +0.9 横畑 輝瑠 (2) 鳴門
7 11.29 +0.9 高田 光 (1) 徳島北
8 11.38 +0.9 武林 知都 (1) 鳴門
9 11.39 +2.7 長尾 琉司 (2) 名西
10 11.39 +2.7 近藤 駿成 (1) 城ノ内中等・高
11 11.39 +3.6 藤崎 嵩大 (2) 城北
12 11.44 +0.9 柏原 夢成 (2) 徳島商業
13 11.45 +0.9 熊井 雄大 (2) 小松島西
14 11.45 +3.6 朝川 恵達 (1) 小松島
15 11.46 +3.6 東 恭巧 (1) 城南
16 11.48 +3.6 三好 弘軌 (2) 城ノ内中等・高
17 11.49 +2.7 庄野 光太郎 (2) 城ノ内中等・高
18 11.52 +0.9 仁木 悠人 (2) 鳴門渦潮
19 11.59 +0.9 光畑 心太郎 (2) 小松島
20 11.61 +2.7 筒井 瞭太 (1) 阿波
21 11.64 +2.7 新田 琉生 (1) 徳島市立
22 11.65 +2.4 樋口 慎翔 (2) 板野
23 11.68 +3.6 七條 由羽 (1) 阿波
24 11.70 +3.6 荒川 来兎 (1) 城西
25 11.77 +2.4 田中 悠裕 (2) 徳島北
26 11.88 +2.7 阿部 凌太 (1) 徳島市立
27 11.88 +2.7 平井 大梧 (2) 名西
28 11.89 +2.4 三居 大智 (2) 阿南高専
29 11.89 +2.4 喜羽 智史 (2) 城東
30 11.91 +2.4 井内 康介 (1) 富岡東
31 11.93 +1.8 郡 尚樹 (1) 徳島科技
32 11.94 +1.8 富永 碧空 (1) 城東
33 11.95 +2.4 佐光 隼輔 (1) 城南
34 12.06 +1.8 木下 翔仁 (2) 徳島商業
35 12.07 +2.6 松岡 朋生 (1) 徳島市立
36 12.18 +2.4 蛭子 人和 (2) 徳島科技
37 12.19 +2.6 石田 空馬 (2) 城北
38 12.26 +0.9 京田 大輝 (1) 城北
39 12.28 +2.4 森﨑 瞭 (2) 海部
40 12.29 +2.7 棚次 大海 (2) 徳島文理
41 12.42 +1.8 吉井 健人 (2) 小松島
42 12.50 +2.6 阿利 彪賀 (2) 阿南高専
43 12.54 +2.6 久保 晴暉 (2) 脇町
44 12.55 +2.6 渡邊 一稀 (2) 阿南高専
45 12.56 +1.8 猪井 亮 (1) 城西
46 12.58 +1.8 森 祐也 (2) 富岡西
47 12.59 +0.9 山田 結己 (2) 徳島科技
48 12.66 +2.6 高松 大志 (1) 小松島西
49 12.87 +2.6 川田 直久 (1) 富岡西
50 13.01 +0.9 関野 秀星 (1) 城西
51 13.49 +0.9 三橋 直弥 (2) 阿波
52 13.83 +0.9 押栗 光貴 (1) 富岡西

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 高田 光 (1) 徳島北
2 23.48 久保井 陸 (1) 徳島北
3 23.98 武林 知都 (1) 鳴門
4 24.06 岡本 康希 (1) 城南
5 25.08 斉藤 正真 (1) 徳島科技
6 25.29 小松 宙 (1) つるぎ
7 25.97 渡邊 一稀 (2) 阿南高専

男子 200m タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 中原 將道 (1) 鳴門渦潮
2 23.88 藤野 能至 (2) 脇町
3 24.66 中神 幸乃助 (1) 小松島
4 25.05 田代 滉太 (2) 脇町
5 26.41 阿利 彪賀 (2) 阿南高専
DNS 久保 晴暉 (2) 脇町
DNS 伊原 壮一朗 (1) 徳島市立

男子 200m タイムレース3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 中村 秀希 (2) 鳴門渦潮
2 24.27 富永 碧空 (1) 城東
3 24.58 木下 翔仁 (2) 徳島商業
4 25.09 本田 伊吹 (1) 城北
5 25.15 石田 空馬 (2) 城北
6 26.25 島村 亮寛 (2) 城ノ内中等・高
7 26.93 高松 大志 (1) 小松島西

男子 200m タイムレース4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 林 直弥 (1) 徳島科技
2 24.09 伊藤 鯨太 (1) 城南
3 24.20 松本 拓也 (1) 城南
4 24.40 笠原 行広 (1) 小松島
5 24.54 喜羽 智史 (2) 城東
6 24.87 篠原 朝 (2) 小松島
DQ T3 清水 孝之輔 (2) 徳島科技

男子 200m タイムレース5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 横畑 輝瑠 (2) 鳴門
2 22.82 平島 翔太 (2) 徳島市立
3 23.09 三河 青空 (2) 名西
4 23.25 長尾 琉司 (2) 名西
5 23.71 藤崎 嵩大 (2) 城北
6 23.92 三好 弘軌 (2) 城ノ内中等・高
DNS 吉田 敬一 (2) 徳島市立

男子 200m タイムレース6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.47 村田 真一朗 (2) 鳴門渦潮
2 22.08 宮本 淳平 (2) 鳴門
3 22.57 藤田 雅也 (2) 徳島北
4 22.99 柏原 夢成 (2) 徳島商業
5 23.01 山村 空 (2) 名西
6 23.39 熊井 雄大 (2) 小松島西
DNS 髙島 和真 (2) 富岡東

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.47 +2.3 村田 真一朗 (2) 鳴門渦潮
2 22.08 +2.3 宮本 淳平 (2) 鳴門
3 22.13 +1.7 中村 秀希 (2) 鳴門渦潮
4 22.40 +1.2 横畑 輝瑠 (2) 鳴門
5 22.57 +2.3 藤田 雅也 (2) 徳島北
6 22.81 +1.7 中原 將道 (1) 鳴門渦潮
7 22.82 +1.2 平島 翔太 (2) 徳島市立
8 22.86 +2.1 高田 光 (1) 徳島北
9 22.99 +2.3 柏原 夢成 (2) 徳島商業
10 23.01 +2.3 山村 空 (2) 名西
11 23.09 +1.2 三河 青空 (2) 名西
12 23.25 +1.2 長尾 琉司 (2) 名西
13 23.39 +2.3 熊井 雄大 (2) 小松島西
14 23.48 +2.1 久保井 陸 (1) 徳島北
15 23.71 +1.2 藤崎 嵩大 (2) 城北
16 23.79 +1.8 林 直弥 (1) 徳島科技
17 23.88 +1.7 藤野 能至 (2) 脇町
18 23.92 +1.2 三好 弘軌 (2) 城ノ内中等・高
19 23.98 +2.1 武林 知都 (1) 鳴門
20 24.06 +2.1 岡本 康希 (1) 城南
21 24.09 +1.8 伊藤 鯨太 (1) 城南
22 24.20 +1.8 松本 拓也 (1) 城南
23 24.27 +1.7 富永 碧空 (1) 城東
24 24.40 +1.8 笠原 行広 (1) 小松島
25 24.54 +1.8 喜羽 智史 (2) 城東
26 24.58 +1.7 木下 翔仁 (2) 徳島商業
27 24.66 +1.7 中神 幸乃助 (1) 小松島
28 24.87 +1.8 篠原 朝 (2) 小松島
29 25.05 +1.7 田代 滉太 (2) 脇町
30 25.08 +2.1 斉藤 正真 (1) 徳島科技
31 25.09 +1.7 本田 伊吹 (1) 城北
32 25.15 +1.7 石田 空馬 (2) 城北
33 25.29 +2.1 小松 宙 (1) つるぎ
34 25.97 +2.1 渡邊 一稀 (2) 阿南高専
35 26.25 +1.7 島村 亮寛 (2) 城ノ内中等・高
36 26.41 +1.7 阿利 彪賀 (2) 阿南高専
37 26.93 +1.7 高松 大志 (1) 小松島西

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 藤田 雅也 (2) 徳島北
2 53.36 竹内 健太朗 (2) 徳島北
3 54.43 林 直弥 (1) 徳島科技
4 55.91 渡辺 翔太 (1) 鳴門
5 57.47 板東 飛翔 (1) 徳島科技
6 58.39 田代 滉太 (2) 脇町

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.24 村田 真一朗 (2) 鳴門渦潮
2 53.19 中村 秀希 (2) 鳴門渦潮
3 57.13 伊藤 鯨太 (1) 城南
4 57.78 石立 翔也 (1) 城南
5 1:01.76 山田 充輝 (2) 名西
DNS 栗林 拓実 (1) 脇町

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 藤野 能至 (2) 脇町
2 53.58 谷脇 聖弥 (2) 鳴門渦潮
3 54.26 渡辺 脩司 (2) 徳島北
4 54.57 吉田 敬一 (2) 徳島市立
5 54.86 藤崎 嵩大 (2) 城北
6 55.43 斉藤 正真 (1) 徳島科技
7 56.69 石田 空馬 (2) 城北

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 平島 翔太 (2) 徳島市立
2 50.55 南本 寛茂 (2) 城南
3 51.11 宮本 淳平 (2) 鳴門
4 51.68 山村 空 (2) 名西
5 53.07 岸本 拓夢 (1) 鳴門
6 53.10 伊原 壮一朗 (1) 徳島市立
7 53.61 長尾 琉司 (2) 名西

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.24 村田 真一朗 (2) 鳴門渦潮
2 49.75 平島 翔太 (2) 徳島市立
3 50.55 南本 寛茂 (2) 城南
4 51.11 宮本 淳平 (2) 鳴門
5 51.68 藤田 雅也 (2) 徳島北
6 51.68 山村 空 (2) 名西
7 53.07 岸本 拓夢 (1) 鳴門
8 53.10 伊原 壮一朗 (1) 徳島市立
9 53.19 中村 秀希 (2) 鳴門渦潮
10 53.35 藤野 能至 (2) 脇町
11 53.36 竹内 健太朗 (2) 徳島北
12 53.58 谷脇 聖弥 (2) 鳴門渦潮
13 53.61 長尾 琉司 (2) 名西
14 54.26 渡辺 脩司 (2) 徳島北
15 54.43 林 直弥 (1) 徳島科技
16 54.57 吉田 敬一 (2) 徳島市立
17 54.86 藤崎 嵩大 (2) 城北
18 55.43 斉藤 正真 (1) 徳島科技
19 55.91 渡辺 翔太 (1) 鳴門
20 56.69 石田 空馬 (2) 城北
21 57.13 伊藤 鯨太 (1) 城南
22 57.47 板東 飛翔 (1) 徳島科技
23 57.78 石立 翔也 (1) 城南
24 58.39 田代 滉太 (2) 脇町
25 1:01.76 山田 充輝 (2) 名西

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.61 後藤 壮 (1) 鳴門
2 2:13.29 橋本 光矢 (2) 小松島西
3 2:14.10 山田 結己 (2) 徳島科技
4 2:14.67 石川 雄也 (1) 鳴門
5 2:23.32 寺井 咲修 (1) 阿波
DNS 奥村 流星 (1) 小松島西

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.45 五味 瑞貴 (1) 徳島科技
2 2:18.18 杉本 真仁 (2) つるぎ
3 2:30.25 福井 悠人 (2) 城東
4 2:30.87 北野 夢二 (2) 阿波
DNS 岩村 桂吾 (1) 小松島
DNS 栗林 拓実 (1) 脇町

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.21 仁木 海道 (2) 脇町
2 2:10.92 近藤 寛弥 (1) つるぎ
3 2:12.72 三木 碧已 (2) 徳島北
4 2:13.04 池添 真生 (2) 徳島北
5 2:27.05 湯浅 一貴 (2) 阿波
6 2:29.71 瀧上 凌 (1) 小松島
DNS 寺田 朔 (1) つるぎ

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.46 村上 文崇 (2) 富岡東
2 2:01.52 赤澤 治弥 (1) 城東
3 2:02.35 川瀬 弦大 (2) 徳島北
4 2:07.50 藤城 伊織 (2) 徳島商業
5 2:09.96 林 優成 (2) 鳴門
6 2:13.37 中谷 優太 (2) 阿南高専
DNS 池内 渉平 (2) 徳島科技

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:58.46 村上 文崇 (2) 富岡東
2 2:01.52 赤澤 治弥 (1) 城東
3 2:02.35 川瀬 弦大 (2) 徳島北
4 2:07.50 藤城 伊織 (2) 徳島商業
5 2:07.61 後藤 壮 (1) 鳴門
6 2:09.96 林 優成 (2) 鳴門
7 2:10.21 仁木 海道 (2) 脇町
8 2:10.92 近藤 寛弥 (1) つるぎ
9 2:11.45 五味 瑞貴 (1) 徳島科技
10 2:12.72 三木 碧已 (2) 徳島北
11 2:13.04 池添 真生 (2) 徳島北
12 2:13.29 橋本 光矢 (2) 小松島西
13 2:13.37 中谷 優太 (2) 阿南高専
14 2:14.10 山田 結己 (2) 徳島科技
15 2:14.67 石川 雄也 (1) 鳴門
16 2:18.18 杉本 真仁 (2) つるぎ
17 2:23.32 寺井 咲修 (1) 阿波
18 2:27.05 湯浅 一貴 (2) 阿波
19 2:29.71 瀧上 凌 (1) 小松島
20 2:30.25 福井 悠人 (2) 城東
21 2:30.87 北野 夢二 (2) 阿波

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.70 木内 翔梧 (1) 小松島西
2 4:30.08 近藤 煌英 (1) 小松島西
3 4:32.18 仁木 海道 (2) 脇町
5 4:44.82 勝浦 暖真 (1) 徳島科技
6 4:47.99 長井 智史 (2) 海部
7 4:50.51 高橋 颯太 (2) 阿南高専
8 4:50.60 森内 迅 (1) 富岡西
9 4:51.33 深見 哉仁 (1) 阿波
10 4:52.54 東明 佑樹 (1) 阿南高専
11 4:59.85 青木 翔太 (2) 阿南高専
12 5:02.93 住友 太郎 (1) 富岡東
13 5:13.38 瀧上 凌 (1) 小松島
14 5:31.77 西内 晃翔 (1) 海部
DQ J5 田岡 暁 (1) 脇町
DNS 福井 悠人 (2) 城東
DNS 岩村 桂吾 (1) 小松島

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.68 森 丈二 (2) 鳴門
2 4:08.18 矢上 嵩護 (2) 鳴門
3 4:12.57 村上 文崇 (2) 富岡東
4 4:14.07 林 優成 (2) 鳴門
5 4:14.26 川瀬 弦大 (2) 徳島北
6 4:16.70 篠原 想生 (2) 富岡東
7 4:16.70 外磯 蓮 (2) 海部
8 4:21.30 宮川 智成 (2) 小松島西
9 4:23.55 赤澤 治弥 (1) 城東
10 4:34.62 五味 瑞貴 (1) 徳島科技
11 4:44.96 三木 碧已 (2) 徳島北
12 5:00.42 池添 真生 (2) 徳島北
DNS 中川 比呂 (1) つるぎ
DNS 松本 葵 (1) つるぎ
DNS 平尾 快 (2) 脇町
DNS 國安 一翔 (2) つるぎ
DNS 池内 渉平 (2) 徳島科技

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:06.68 森 丈二 (2) 鳴門
2 4:08.18 矢上 嵩護 (2) 鳴門
3 4:12.57 村上 文崇 (2) 富岡東
4 4:14.07 林 優成 (2) 鳴門
5 4:14.26 川瀬 弦大 (2) 徳島北
6 4:16.70 篠原 想生 (2) 富岡東
7 4:16.70 外磯 蓮 (2) 海部
8 4:21.30 宮川 智成 (2) 小松島西
9 4:23.55 赤澤 治弥 (1) 城東
10 4:27.70 木内 翔梧 (1) 小松島西
11 4:30.08 近藤 煌英 (1) 小松島西
12 4:32.18 仁木 海道 (2) 脇町
13 4:34.62 五味 瑞貴 (1) 徳島科技
14 4:44.82 勝浦 暖真 (1) 徳島科技
15 4:44.96 三木 碧已 (2) 徳島北
16 4:47.99 長井 智史 (2) 海部
17 4:50.51 高橋 颯太 (2) 阿南高専
18 4:50.60 森内 迅 (1) 富岡西
19 4:51.33 深見 哉仁 (1) 阿波
20 4:52.54 東明 佑樹 (1) 阿南高専
21 4:59.85 青木 翔太 (2) 阿南高専
22 5:00.42 池添 真生 (2) 徳島北
23 5:02.93 住友 太郎 (1) 富岡東
24 5:13.38 瀧上 凌 (1) 小松島
25 5:31.77 西内 晃翔 (1) 海部

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:28.95 國安 一翔 (2) つるぎ
2 15:31.98 平尾 快 (2) 脇町
3 15:35.35 横佐古 祐斗 (2) つるぎ
4 15:37.46 矢上 嵩護 (2) 鳴門
5 15:40.29 大向 賢志郎 (2) 徳島北
6 15:41.41 上藤 蓮斗 (1) 鳴門
7 15:53.68 森 丈二 (2) 鳴門
8 16:06.97 市場 優友 (2) 小松島西
9 16:31.64 福島 翼 (1) 徳島科技
10 16:33.04 井内 琉光 (2) 小松島西
11 16:33.46 伊藤 郁哉 (2) つるぎ
12 16:57.70 外磯 蓮 (2) 海部
13 17:12.95 島田 健也 (2) 徳島科技
14 17:19.37 中野 堅斗 (2) 小松島西
15 17:54.70 田岡 暁 (1) 脇町
16 18:30.36 長井 智史 (2) 海部
17 18:40.56 森内 迅 (1) 富岡西

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 中川 快斗 (2) 鳴門渦潮
2 15.72 福井 滝人 (2) 名西
3 15.74 北濱 大騎 (2) 徳島北
4 15.77 尾崎 将汰 (2) 小松島
5 16.28 竹垣 正輝 (2) 城南
6 16.42 大屋 輝空 (1) 城北
7 16.90 熊井 雄大 (2) 小松島西
8 17.40 松岡 朋生 (1) 徳島市立

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.18 平島 翔太 (2) 徳島市立
2 1:04.41 岸本 拓夢 (1) 鳴門
3 1:04.50 大屋 輝空 (1) 城北
4 1:08.11 秋田 航輝 (1) 城南
DNS 西田 温哉 (2) 城南

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.32 北濱 大騎 (2) 徳島北
2 59.87 中川 快斗 (2) 鳴門渦潮
3 1:00.34 石川 竣太 (2) 脇町
4 1:00.96 福井 滝人 (2) 名西
5 1:02.29 尾崎 将汰 (2) 小松島

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 57.32 北濱 大騎 (2) 徳島北
2 58.18 平島 翔太 (2) 徳島市立
3 59.87 中川 快斗 (2) 鳴門渦潮
4 1:00.34 石川 竣太 (2) 脇町
5 1:00.96 福井 滝人 (2) 名西
6 1:02.29 尾崎 将汰 (2) 小松島
7 1:04.41 岸本 拓夢 (1) 鳴門
8 1:04.50 大屋 輝空 (1) 城北
9 1:08.11 秋田 航輝 (1) 城南

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:05.85 大向 賢志郎 (2) 徳島北
2 10:15.92 中村 亮介 (2) 鳴門
3 10:28.26 藤 柾貴 (2) 徳島科技
4 10:39.73 西田 龍希亜 (1) 鳴門
5 10:54.88 田中 快 (2) 徳島科技
6 11:08.16 白菊 力也 (1) 鳴門

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:13.25 八幡 光 (2) 徳島科技
2 25:32.47 稲崎 善 (1) 城北
3 30:05.69 日下 廉亮 (2) 城北
4 31:23.61 東絛 虎夫 (2) 城西
5 36:49.15 喜多 海 (2) 鳴門
DQ K2 熊澤 悠馬 (1) 鳴門
DQ K2 吉本 大樹 (1) 鳴門

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.85 武林 知都 (1)
横畑 輝瑠 (2)
石川 泰山 (2)
宮本 淳平 (2)
鳴門
2 43.53 三好 弘軌 (2)
三石 健鼓 (2)
庄野 光太郎 (2)
近藤 駿成 (1)
城ノ内中等・高
3 43.69 竹垣 正輝 (2)
安永 隼人 (2)
幸泉 叶太 (2)
南本 寛茂 (2)
城南
4 43.98 高田 光 (1)
藤田 雅也 (2)
久保井 陸 (1)
渡辺 脩司 (2)
徳島北
5 45.07 新田 琉生 (1)
伊原 壮一朗 (1)
吉田 敬一 (2)
平島 翔太 (2)
徳島市立
DNF 朝川 恵達 (1)
笠原 行広 (1)
光畑 心太郎 (2)
中神 幸乃助 (1)
小松島
DQ R3 関野 秀星 (1)
荒川 来兎 (1)
猪井 亮 (1)
東絛 虎夫 (2)
城西

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.91 吉田 陸 (1)
中村 秀希 (2)
中原 將道 (1)
村田 真一朗 (2)
鳴門渦潮
2 43.89 長尾 琉司 (2)
三河 青空 (2)
山村 空 (2)
平井 大梧 (2)
名西
3 45.93 加納 康成 (2)
蛭子 人和 (2)
郡 尚樹 (1)
林 直弥 (1)
徳島科技
4 46.06 久保 晴暉 (2)
藤野 能至 (2)
田代 滉太 (2)
石川 竣太 (2)
脇町
5 46.73 京田 大輝 (1)
藤崎 嵩大 (2)
石田 空馬 (2)
大屋 輝空 (1)
城北
DQ R6 森 祐也 (2)
川田 直久 (1)
渡邊 錬 (1)
押栗 光貴 (1)
富岡西

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.91 吉田 陸 (1)
中村 秀希 (2)
中原 將道 (1)
村田 真一朗 (2)
鳴門渦潮
2 42.85 武林 知都 (1)
横畑 輝瑠 (2)
石川 泰山 (2)
宮本 淳平 (2)
鳴門
3 43.53 三好 弘軌 (2)
三石 健鼓 (2)
庄野 光太郎 (2)
近藤 駿成 (1)
城ノ内中等・高
4 43.69 竹垣 正輝 (2)
安永 隼人 (2)
幸泉 叶太 (2)
南本 寛茂 (2)
城南
5 43.89 長尾 琉司 (2)
三河 青空 (2)
山村 空 (2)
平井 大梧 (2)
名西
6 43.98 高田 光 (1)
藤田 雅也 (2)
久保井 陸 (1)
渡辺 脩司 (2)
徳島北
7 45.07 新田 琉生 (1)
伊原 壮一朗 (1)
吉田 敬一 (2)
平島 翔太 (2)
徳島市立
8 45.93 加納 康成 (2)
蛭子 人和 (2)
郡 尚樹 (1)
林 直弥 (1)
徳島科技
9 46.06 久保 晴暉 (2)
藤野 能至 (2)
田代 滉太 (2)
石川 竣太 (2)
脇町
10 46.73 京田 大輝 (1)
藤崎 嵩大 (2)
石田 空馬 (2)
大屋 輝空 (1)
城北

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.18 竹内 健太朗 (2)
藤田 雅也 (2)
高田 光 (1)
北濱 大騎 (2)
徳島北
2 3:29.39 長尾 琉司 (2)
三河 青空 (2)
福井 滝人 (2)
山村 空 (2)
名西
3 3:35.72 東 恭巧 (1)
南本 寛茂 (2)
幸泉 叶太 (2)
竹垣 正輝 (2)
城南
4 3:50.43 尾崎 将汰 (2)
吉井 健人 (2)
篠原 朝 (2)
安部 紘人 (2)
小松島
DNS


富岡東
DNS


城ノ内中等・高

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.04 中村 秀希 (2)
谷脇 聖弥 (2)
吉田 陸 (1)
村田 真一朗 (2)
鳴門渦潮
2 3:28.57 吉田 敬一 (2)
平島 翔太 (2)
新田 琉生 (1)
伊原 壮一朗 (1)
徳島市立
3 3:31.85 石川 泰山 (2)
横畑 輝瑠 (2)
岸本 拓夢 (1)
宮本 淳平 (2)
鳴門
4 3:40.89 藤崎 嵩大 (2)
石田 空馬 (2)
大屋 輝空 (1)
吉本 光佑 (1)
城北
5 3:42.86 石川 竣太 (2)
藤野 能至 (2)
田代 滉太 (2)
仁木 海道 (2)
脇町
6 3:44.77 林 直弥 (1)
斉藤 正真 (1)
板東 飛翔 (1)
山田 結己 (2)
徳島科技

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:24.04 中村 秀希 (2)
谷脇 聖弥 (2)
吉田 陸 (1)
村田 真一朗 (2)
鳴門渦潮
2 3:27.18 竹内 健太朗 (2)
藤田 雅也 (2)
高田 光 (1)
北濱 大騎 (2)
徳島北
3 3:28.57 吉田 敬一 (2)
平島 翔太 (2)
新田 琉生 (1)
伊原 壮一朗 (1)
徳島市立
4 3:29.39 長尾 琉司 (2)
三河 青空 (2)
福井 滝人 (2)
山村 空 (2)
名西
5 3:31.85 石川 泰山 (2)
横畑 輝瑠 (2)
岸本 拓夢 (1)
宮本 淳平 (2)
鳴門
6 3:35.72 東 恭巧 (1)
南本 寛茂 (2)
幸泉 叶太 (2)
竹垣 正輝 (2)
城南
7 3:40.89 藤崎 嵩大 (2)
石田 空馬 (2)
大屋 輝空 (1)
吉本 光佑 (1)
城北
8 3:42.86 石川 竣太 (2)
藤野 能至 (2)
田代 滉太 (2)
仁木 海道 (2)
脇町
9 3:44.77 林 直弥 (1)
斉藤 正真 (1)
板東 飛翔 (1)
山田 結己 (2)
徳島科技
10 3:50.43 尾崎 将汰 (2)
吉井 健人 (2)
篠原 朝 (2)
安部 紘人 (2)
小松島

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m82 松長 光祐 (2) 鳴門
2 1m82 新田 琉生 (1) 徳島市立
3 1m82 西田 温哉 (2) 城南
4 1m76 上田 航平 (2) 城南
5 1m65 阿部 凌太 (1) 徳島市立
6 1m55 中川 和真 (2) 阿波
NM 渡邊 錬 (1) 富岡西
NM 秋田 航輝 (1) 城南

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 加納 康成 (2) 徳島科技
2 3m60 板東 飛翔 (1) 徳島科技
3 2m70 三角 璃空 (1) 富岡西
4 2m30 漆原 琉瑛 (1) 鳴門
5 1m90 日浦 庵 (1) 鳴門
6 1m50 村田 康成 (1) 鳴門

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m96 +1.4 三石 健鼓 (2) 城ノ内中等・高
2 6m75 +1.9 吉田 康晟 (2) 富岡東
3 6m73 +1.8 阿部 龍之介 (2) 城ノ内中等・高
4 6m64 +3.7 村田 康成 (1) 鳴門
5 6m50 +2.8 髙島 和真 (2) 富岡東
6 6m20 +1.7 加納 康成 (2) 徳島科技
7 6m09 +2.8 吉田 陸 (1) 鳴門渦潮
8 6m02 +0.9 小松 宙 (1) つるぎ
9 5m99 +3.1 松岡 朋生 (1) 徳島市立
10 5m94 +2.3 樋口 慎翔 (2) 板野
11 5m92 +2.3 荒木 祐弥 (2) 徳島科技
12 5m92 +2.2 山下 瑠聖 (2) 池田三好
13 5m82 +2.2 吉本 光佑 (1) 城北
14 5m64 +2.6 西角 凌 (1) 名西
15 5m62 +4.2 幸泉 叶太 (2) 城南
16 5m46 +2.4 朝川 恵達 (1) 小松島
17 5m36 +2.8 平井 大梧 (2) 名西
18 5m34 +1.5 京田 大輝 (1) 城北
19 5m03 +2.6 羽藤 進太 (1) 徳島科技
20 4m91 +2.5 石立 翔也 (1) 城南
21 4m86 +1.9 大東 香槻 (1) 小松島
22 4m82 +2.6 中神 幸乃助 (1) 小松島
23 4m62 +2.5 猪井 翔 (2) 阿波
DNS 山本 祥ニ朗 (1) 鳴門渦潮
DNS 久 京聖 (1) 富岡東

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m68 +4.3 吉田 康晟 (2) 富岡東
2 13m99 +1.4 三石 健鼓 (2) 城ノ内中等・高
3 13m40 +1.0 新田 琉生 (1) 徳島市立
4 13m34 +3.8 小松 宙 (1) つるぎ
5 13m26 +1.1 阿部 龍之介 (2) 城ノ内中等・高
6 12m42 +2.6 樋口 慎翔 (2) 板野
7 12m19 +0.3 山下 瑠聖 (2) 池田三好
8 12m10 +1.4 松長 光祐 (2) 鳴門
9 12m05 +0.0 久 京聖 (1) 富岡東
10 11m99 +0.2 吉本 光佑 (1) 城北
11 11m86 +2.3 幸泉 叶太 (2) 城南
12 11m60 +0.9 西角 凌 (1) 名西
13 11m41 +2.5 荒木 祐弥 (2) 徳島科技
NM 森 直樹 (2) 徳島科技
DNS 石川 竣太 (2) 脇町

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m63 仁木 星之介 (2) 生光学園
2 12m42 柏木 蓮斗 (1) 生光学園
3 8m54 坪井 望来 (2) 徳島科技
4 8m47 七條 由羽 (1) 阿波
5 7m82 郡 尚樹 (1) 徳島科技
6 7m43 藤本 真輝 (1) 城西
7 7m42 石川 泰山 (2) 鳴門
8 5m68 漆原 琉瑛 (1) 鳴門
9 5m37 明石 倖実 (1) 阿波

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m24 仁木 星之介 (2) 生光学園
2 31m29 柏木 蓮斗 (1) 生光学園
3 15m68 岸本 拓夢 (1) 鳴門
4 12m28 武林 知都 (1) 鳴門
5 10m14 渡辺 翔太 (1) 鳴門

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m19 仁木 星之介 (2) 生光学園
2 18m57 柏木 蓮斗 (1) 生光学園
3 9m32 渡辺 翔太 (1) 鳴門
4 8m84 石川 泰山 (2) 鳴門

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m09 光畑 心太郎 (2) 小松島
2 40m04 倭 星也 (2) 徳島科技
3 39m79 森本 翔琉 (2) 海部
4 36m41 安部 紘人 (2) 小松島
5 34m95 猪井 翔 (2) 阿波
6 34m06 竹村 彰朗 (2) 海部
7 30m56 松長 光祐 (2) 鳴門
8 29m94 吉井 健人 (2) 小松島
9 24m02 郡 尚樹 (1) 徳島科技
10 22m95 日浦 庵 (1) 鳴門
11 21m92 村田 康成 (1) 鳴門
12 19m13 山田 充輝 (2) 名西
13 12m55 明石 倖実 (1) 阿波

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 (695) 日浦 庵 (1) 鳴門
2 12.11 (629) 前田 真一郎 (1) 徳島科技
3 12.48 (560) 漆原 琉瑛 (1) 鳴門

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m89 +0.8 (563) 前田 真一郎 (1) 徳島科技
2 5m83 +1.0 (550) 日浦 庵 (1) 鳴門
3 5m19 +1.8 (419) 漆原 琉瑛 (1) 鳴門

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m29 (266) 日浦 庵 (1) 鳴門
2 6m14 (257) 前田 真一郎 (1) 徳島科技
3 5m94 (245) 漆原 琉瑛 (1) 鳴門

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.60 (575) 前田 真一郎 (1) 徳島科技
2 57.58 (499) 日浦 庵 (1) 鳴門
3 1:01.62 (360) 漆原 琉瑛 (1) 鳴門

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 20.90 (282) 日浦 庵 (1) 鳴門
2 20.90 (282) 漆原 琉瑛 (1) 鳴門
3 21.15 (264) 前田 真一郎 (1) 徳島科技

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 26m02 (244) 前田 真一郎 (1) 徳島科技
2 24m38 (221) 日浦 庵 (1) 鳴門
3 17m66 (130) 漆原 琉瑛 (1) 鳴門

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (389) 漆原 琉瑛 (1) 鳴門
2 1m40 (317) 日浦 庵 (1) 鳴門
3 1m30 (250) 前田 真一郎 (1) 徳島科技

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.37 (540) 前田 真一郎 (1) 徳島科技
2 5:08.48 (512) 漆原 琉瑛 (1) 鳴門
3 5:46.71 (321) 日浦 庵 (1) 鳴門

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3322 前田 真一郎 (1) 徳島科技
2 3151 日浦 庵 (1) 鳴門
3 2897 漆原 琉瑛 (1) 鳴門

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 美馬 郁実 (2) 城北
2 14.06 曽我部 花音 (2) 徳島市立
3 14.20 長元 稟子 (1) 脇町
4 14.30 篠原 風羽楽 (1) 富岡東
5 15.04 山口 紗楽 (1) 城北
6 15.24 百々 史佳 (2) 富岡西
7 15.37 増尾 色葉 (2) 富岡西
8 16.12 髙橋 杏 (1) 富岡西

女子 100m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 髙原 優菜 (1) 脇町
2 13.89 有井 暖乃 (1) 徳島北
3 14.09 濱口 有都 (1) 名西
4 14.27 前川 和夏 (1) 城ノ内中等・高
5 14.41 大寺 あてね (2) 城ノ内中等・高
6 14.43 長江 ほなみ (2) 徳島文理
7 14.64 綿引 美佳 (1) 徳島文理
DNS 近藤 百珈 (1) 城東

女子 100m タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 永井 佑奈 (1) 名西
2 13.35 小川 くら (1) 徳島文理
3 13.38 喜多 七星 (1) 脇町
4 13.39 三好 琴音 (1) 名西
5 13.45 竹田 結希 (1) 城東
6 13.54 井上 桜 (2) 富岡東
7 13.55 宮城 有希 (2) 城南
8 13.64 尾花 霜月 (1) 富岡東

女子 100m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 渡辺 ひなた (2) 鳴門渦潮
2 12.52 髙井 菜名 (1) 徳島北
3 12.54 福榮 美紅 (2) 鳴門渦潮
4 12.62 福島 千尋 (2) 鳴門
5 12.74 千代田 一咲 (2) 鳴門
6 12.92 郡 寿珠 (1) 徳島市立
7 13.02 花木 香凜 (2) 鳴門
8 13.05 吉岡 唯菜 (1) 鳴門渦潮

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.32 -0.1 渡辺 ひなた (2) 鳴門渦潮
2 12.52 -0.1 髙井 菜名 (1) 徳島北
3 12.54 -0.1 福榮 美紅 (2) 鳴門渦潮
4 12.62 -0.1 福島 千尋 (2) 鳴門
5 12.74 -0.1 千代田 一咲 (2) 鳴門
6 12.92 -0.1 郡 寿珠 (1) 徳島市立
7 13.02 -0.1 花木 香凜 (2) 鳴門
8 13.05 -0.1 吉岡 唯菜 (1) 鳴門渦潮
9 13.08 +1.4 永井 佑奈 (1) 名西
10 13.21 +3.0 美馬 郁実 (2) 城北
11 13.35 +1.4 小川 くら (1) 徳島文理
12 13.38 +1.4 喜多 七星 (1) 脇町
13 13.39 +1.4 三好 琴音 (1) 名西
14 13.45 +1.4 竹田 結希 (1) 城東
15 13.53 +0.4 髙原 優菜 (1) 脇町
16 13.54 +1.4 井上 桜 (2) 富岡東
17 13.55 +1.4 宮城 有希 (2) 城南
18 13.64 +1.4 尾花 霜月 (1) 富岡東
19 13.89 +0.4 有井 暖乃 (1) 徳島北
20 14.06 +3.0 曽我部 花音 (2) 徳島市立
21 14.09 +0.4 濱口 有都 (1) 名西
22 14.20 +3.0 長元 稟子 (1) 脇町
23 14.27 +0.4 前川 和夏 (1) 城ノ内中等・高
24 14.30 +3.0 篠原 風羽楽 (1) 富岡東
25 14.41 +0.4 大寺 あてね (2) 城ノ内中等・高
26 14.43 +0.4 長江 ほなみ (2) 徳島文理
27 14.64 +0.4 綿引 美佳 (1) 徳島文理
28 15.04 +3.0 山口 紗楽 (1) 城北
29 15.24 +3.0 百々 史佳 (2) 富岡西
30 15.37 +3.0 増尾 色葉 (2) 富岡西
31 16.12 +3.0 髙橋 杏 (1) 富岡西

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 福榮 美紅 (2) 鳴門渦潮
2 27.63 喜多 七星 (1) 脇町
3 27.83 美馬 郁実 (2) 城北
4 28.75 尾花 霜月 (1) 富岡東
5 30.14 篠岡 千奈 (1) 富岡東
DNS 有井 暖乃 (1) 徳島北
DNS 髙原 優菜 (1) 脇町

女子 200m タイムレース2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 永井 佑奈 (1) 名西
2 28.01 三好 琴音 (1) 名西
3 28.25 井上 桜 (2) 富岡東
4 29.13 前川 和夏 (1) 城ノ内中等・高
5 29.98 沖津 悠奈 (2) 徳島文理
6 30.17 長江 ほなみ (2) 徳島文理
DNS 曽我部 花音 (2) 徳島市立
DNS 宮城 有希 (2) 城南

女子 200m タイムレース3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 渡辺 ひなた (2) 鳴門渦潮
2 25.84 福島 千尋 (2) 鳴門
3 25.94 髙井 菜名 (1) 徳島北
4 26.49 千代田 一咲 (2) 鳴門
5 26.69 古林 凛里 (1) 鳴門
6 26.88 塩田 結万 (1) 城南
7 27.13 吉岡 唯菜 (1) 鳴門渦潮
8 28.17 小川 くら (1) 徳島文理

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.48 +1.7 渡辺 ひなた (2) 鳴門渦潮
2 25.84 +1.7 福島 千尋 (2) 鳴門
3 25.94 +1.7 髙井 菜名 (1) 徳島北
4 26.49 +1.7 千代田 一咲 (2) 鳴門
5 26.51 +2.0 福榮 美紅 (2) 鳴門渦潮
6 26.69 +1.7 古林 凛里 (1) 鳴門
7 26.88 +1.7 塩田 結万 (1) 城南
8 27.01 +2.5 永井 佑奈 (1) 名西
9 27.13 +1.7 吉岡 唯菜 (1) 鳴門渦潮
10 27.63 +2.0 喜多 七星 (1) 脇町
11 27.83 +2.0 美馬 郁実 (2) 城北
12 28.01 +2.5 三好 琴音 (1) 名西
13 28.17 +1.7 小川 くら (1) 徳島文理
14 28.25 +2.5 井上 桜 (2) 富岡東
15 28.75 +2.0 尾花 霜月 (1) 富岡東
16 29.13 +2.5 前川 和夏 (1) 城ノ内中等・高
17 29.98 +2.5 沖津 悠奈 (2) 徳島文理
18 30.14 +2.0 篠岡 千奈 (1) 富岡東
19 30.17 +2.5 長江 ほなみ (2) 徳島文理

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.84 塩田 結万 (1) 城南
2 1:02.02 永井 佑奈 (1) 名西
3 1:03.27 美馬 郁実 (2) 城北
4 1:03.76 喜多 七星 (1) 脇町
5 1:08.69 沖津 悠奈 (2) 徳島文理
6 1:11.77 笹野 心花 (1) 徳島北
7 1:13.08 小松 さくら (2) 城ノ内中等・高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.44 岡崎 真理子 (2) 富岡東
2 1:06.83 満石 真秀 (2) 富岡東
3 1:07.00 曽我部 花音 (2) 徳島市立
4 1:08.72 坂部 真優 (2) 徳島市立
DNS 笠井 彩愛 (1) つるぎ
DNS 北野 楓子 (2) 城ノ内中等・高
DNS 三木 凪紗 (2) 脇町

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.10 古林 凛里 (1) 鳴門
2 1:02.62 岩川 はな (1) 城北
3 1:03.53 住登 希成 (1) 城南
4 1:04.32 森 ゆう (2) 鳴門
5 1:05.43 小山 璃奈 (1) 城ノ内中等・高
6 1:08.72 岡田 穂乃加 (1) 鳴門

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:00.84 塩田 結万 (1) 城南
2 1:02.02 永井 佑奈 (1) 名西
3 1:02.10 古林 凛里 (1) 鳴門
4 1:02.62 岩川 はな (1) 城北
5 1:03.27 美馬 郁実 (2) 城北
6 1:03.53 住登 希成 (1) 城南
7 1:03.76 喜多 七星 (1) 脇町
8 1:04.32 森 ゆう (2) 鳴門
9 1:05.43 小山 璃奈 (1) 城ノ内中等・高
10 1:06.44 岡崎 真理子 (2) 富岡東
11 1:06.83 満石 真秀 (2) 富岡東
12 1:07.00 曽我部 花音 (2) 徳島市立
13 1:08.69 沖津 悠奈 (2) 徳島文理
14 1:08.72 岡田 穂乃加 (1) 鳴門
15 1:08.72 坂部 真優 (2) 徳島市立
16 1:11.77 笹野 心花 (1) 徳島北
17 1:13.08 小松 さくら (2) 城ノ内中等・高

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.81 住登 希成 (1) 城南
2 2:35.98 蛇目 璃香子 (2) 鳴門
3 2:43.64 長元 稟子 (1) 脇町
4 2:44.09 湯浅 初音 (1) 富岡東
5 2:47.01 齋藤 明日美 (1) 城ノ内中等・高
6 3:01.45 一上 莉里奈 (1) 富岡東
DNS 竜田 そら (1) 鳴門

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.96 奥谷 実優 (1) 徳島北
2 2:33.46 笠井 彩愛 (1) つるぎ
3 2:41.62 井形 美乃 (1) 阿波
4 2:44.79 岡本 朝妃 (2) 小松島西
5 2:46.44 井原 朋香 (2) 阿波
6 2:46.99 松家 和花 (1) 城南
DNS 多田 一葉 (2) 阿波

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.00 大西 友菜 (1) 徳島北
2 2:26.83 小山 璃奈 (1) 城ノ内中等・高
3 2:26.83 石井 愛理 (2) 徳島北
4 2:28.14 日下 葵 (1) 城東
5 2:29.88 岩川 はな (1) 城北
6 2:32.88 藤崎 夏帆 (1) 脇町
7 2:39.16 湯浅 若葉 (1) 富岡東
8 2:42.65 井上 陽和 (2) 鳴門

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:22.00 大西 友菜 (1) 徳島北
2 2:26.83 小山 璃奈 (1) 城ノ内中等・高
3 2:26.83 石井 愛理 (2) 徳島北
4 2:28.14 日下 葵 (1) 城東
5 2:29.88 岩川 はな (1) 城北
6 2:30.96 奥谷 実優 (1) 徳島北
7 2:31.81 住登 希成 (1) 城南
8 2:32.88 藤崎 夏帆 (1) 脇町
9 2:33.46 笠井 彩愛 (1) つるぎ
10 2:35.98 蛇目 璃香子 (2) 鳴門
11 2:39.16 湯浅 若葉 (1) 富岡東
12 2:41.62 井形 美乃 (1) 阿波
13 2:42.65 井上 陽和 (2) 鳴門
14 2:43.64 長元 稟子 (1) 脇町
15 2:44.09 湯浅 初音 (1) 富岡東
16 2:44.79 岡本 朝妃 (2) 小松島西
17 2:46.44 井原 朋香 (2) 阿波
18 2:46.99 松家 和花 (1) 城南
19 2:47.01 齋藤 明日美 (1) 城ノ内中等・高
20 3:01.45 一上 莉里奈 (1) 富岡東

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.33 戎井 那奈 (2) 富岡東
2 4:44.31 大西 友菜 (1) 徳島北
3 4:51.14 近藤 陽菜 (1) 城ノ内中等・高
4 4:56.80 石井 愛理 (2) 徳島北
5 4:58.27 治尾 優衣奈 (2) 富岡東
6 5:01.01 仲田 鈴 (2) 富岡東
7 5:04.64 蛇目 璃香子 (2) 鳴門
8 5:15.70 井上 陽和 (2) 鳴門
9 5:20.57 濱田 愛子 (2) 城南
10 5:27.27 笠井 彩愛 (1) つるぎ
11 5:29.66 萱谷 結衣 (1) 小松島西
12 5:42.42 髙橋 知世 (1) 徳島北
13 5:43.30 齋藤 明日美 (1) 城ノ内中等・高
14 5:59.05 松家 和花 (1) 城南
DNS 日下 葵 (1) 城東
DNS 竜田 そら (1) 鳴門
DNS 藤崎 夏帆 (1) 脇町

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:36.93 NGR 戎井 那奈 (2) 富岡東
2 10:36.39 近藤 陽菜 (1) 城ノ内中等・高
3 10:44.80 仲田 鈴 (2) 富岡東
4 10:48.50 治尾 優衣奈 (2) 富岡東
5 11:39.63 濱田 愛子 (2) 城南
DNS 石井 愛理 (2) 徳島北
DNS 大西 友菜 (1) 徳島北
DNS 竜田 そら (1) 鳴門

 

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 髙内 結菜 (1) 鳴門
2 16.04 篠原 里奈 (1) 城南
3 18.49 安田 萌瑛 (1) 徳島科技
4 19.73 東條 愛花 (1) 阿波
5 20.03 大塚 穂乃花 (1) 名西

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 髙橋 はな (2) 徳島市立
2 15.49 細川 陶生子 (2) 城南
3 15.52 花木 香凜 (2) 鳴門
4 15.74 由本 凛 (1) 鳴門渦潮
5 16.16 居村 咲希 (1) 富岡東

女子 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.39 +1.7 髙橋 はな (2) 徳島市立
2 15.49 +1.7 細川 陶生子 (2) 城南
3 15.52 +1.7 花木 香凜 (2) 鳴門
4 15.74 +1.7 由本 凛 (1) 鳴門渦潮
5 15.93 +0.8 髙内 結菜 (1) 鳴門
6 16.04 +0.8 篠原 里奈 (1) 城南
7 16.16 +1.7 居村 咲希 (1) 富岡東
8 18.49 +0.8 安田 萌瑛 (1) 徳島科技
9 19.73 +0.8 東條 愛花 (1) 阿波
10 20.03 +0.8 大塚 穂乃花 (1) 名西

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.77 髙橋 はな (2) 徳島市立
2 1:08.08 百々 七那葉 (2) 城南
3 1:09.18 花木 香凜 (2) 鳴門
4 1:10.17 岩川 はな (1) 城北
5 1:13.53 居村 咲希 (1) 富岡東
6 1:15.01 髙島 由芽 (2) 富岡東
7 1:15.59 濱口 有都 (1) 名西
DNS 三木 凪紗 (2) 脇町

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:19.10 加藤 綾菜 (2) 城北
2 30:47.03 敷島 千紘 (1) 城東

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.58 NGR 福榮 美紅 (2)
吉岡 唯菜 (1)
由本 凛 (1)
渡辺 ひなた (2)
鳴門渦潮
2 48.65 NGR 花木 香凜 (2)
福島 千尋 (2)
千代田 一咲 (2)
古林 凛里 (1)
鳴門
3 51.98 岡島 奈尚 (2)
郡 寿珠 (1)
坂部 真優 (2)
髙橋 はな (2)
徳島市立
4 52.58 三好 琴音 (1)
永井 佑奈 (1)
濱口 有都 (1)
大塚 穂乃花 (1)
名西
5 55.37 小松 さくら (2)
前川 和夏 (1)
大寺 あてね (2)
小山 璃奈 (1)
城ノ内中等・高

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.27 細川 陶生子 (2)
篠原 里奈 (1)
宮城 有希 (2)
塩田 結万 (1)
城南
2 51.80 鎌田 美月 (2)
井上 桜 (2)
尾花 霜月 (1)
居村 咲希 (1)
富岡東
3 52.59 藤崎 夏帆 (1)
喜多 七星 (1)
辻岡 梨々子 (2)
髙原 優菜 (1)
脇町
4 54.67 長江 ほなみ (2)
小川 くら (1)
綿引 美佳 (1)
沖津 悠奈 (2)
徳島文理

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.58 NGR 福榮 美紅 (2)
吉岡 唯菜 (1)
由本 凛 (1)
渡辺 ひなた (2)
鳴門渦潮
2 48.65 NGR 花木 香凜 (2)
福島 千尋 (2)
千代田 一咲 (2)
古林 凛里 (1)
鳴門
3 50.27 細川 陶生子 (2)
篠原 里奈 (1)
宮城 有希 (2)
塩田 結万 (1)
城南
4 51.80 鎌田 美月 (2)
井上 桜 (2)
尾花 霜月 (1)
居村 咲希 (1)
富岡東
5 51.98 岡島 奈尚 (2)
郡 寿珠 (1)
坂部 真優 (2)
髙橋 はな (2)
徳島市立
6 52.58 三好 琴音 (1)
永井 佑奈 (1)
濱口 有都 (1)
大塚 穂乃花 (1)
名西
7 52.59 藤崎 夏帆 (1)
喜多 七星 (1)
辻岡 梨々子 (2)
髙原 優菜 (1)
脇町
8 54.67 長江 ほなみ (2)
小川 くら (1)
綿引 美佳 (1)
沖津 悠奈 (2)
徳島文理
9 55.37 小松 さくら (2)
前川 和夏 (1)
大寺 あてね (2)
小山 璃奈 (1)
城ノ内中等・高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.59 古林 凛里 (1)
福島 千尋 (2)
花木 香凜 (2)
千代田 一咲 (2)
鳴門
2 4:08.25 宮城 有希 (2)
塩田 結万 (1)
住登 希成 (1)
百々 七那葉 (2)
城南
3 4:11.76 岡島 奈尚 (2)
郡 寿珠 (1)
曽我部 花音 (2)
髙橋 はな (2)
徳島市立
4 4:12.99 辻岡 梨々子 (2)
藤崎 夏帆 (1)
髙原 優菜 (1)
喜多 七星 (1)
脇町
5 4:15.33 有井 暖乃 (1)
髙井 菜名 (1)
奥谷 実優 (1)
大西 友菜 (1)
徳島北
6 4:19.71 三好 琴音 (1)
永井 佑奈 (1)
濱口 有都 (1)
大塚 穂乃花 (1)
名西
7 4:20.51 満石 真秀 (2)
岡崎 真理子 (2)
篠岡 千奈 (1)
居村 咲希 (1)
富岡東
8 4:22.70 近藤 陽菜 (1)
前川 和夏 (1)
小山 璃奈 (1)
小松 さくら (2)
城ノ内中等・高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 佐藤 安里紗 (2) 鳴門
2 1m45 小川 穂奈実 (2) 鳴門
3 1m45 小原 美奈希 (2) 富岡東
4 1m40 廣田 七望 (2) 富岡東
4 1m40 岡島 奈尚 (2) 徳島市立
6 1m35 品川 茜 (2) 富岡東
7 1m25 樫本 梨花 (2) 鳴門

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m50 樫本 梨花 (2) 鳴門
2 2m20 小川 穂奈実 (2) 鳴門
DNS 三宅 由良々 (2) 徳島科技

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m46 +2.8 郡 寿珠 (1) 徳島市立
2 5m38 +1.5 髙内 結菜 (1) 鳴門
3 5m18 +1.5 福榮 美紅 (2) 鳴門渦潮
4 5m01 +0.3 居村 咲希 (1) 富岡東
5 5m00 +3.3 鎌田 美月 (2) 富岡東
6 4m90 +2.3 岡島 奈尚 (2) 徳島市立
7 4m80 +1.8 篠岡 千奈 (1) 富岡東
8 4m66 +2.9 吉岡 唯菜 (1) 鳴門渦潮
9 4m60 +1.1 坂部 真優 (2) 徳島市立
10 4m51 +1.1 河野 咲希 (1) 阿波
11 4m37 +1.3 大塚 穂乃花 (1) 名西
12 4m23 +1.5 竹田 結希 (1) 城東
13 4m00 +3.3 山口 紗楽 (1) 城北
14 3m99 +1.9 大寺 あてね (2) 城ノ内中等・高
15 3m94 +0.8 久賀 彩香 (1) 小松島

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m61 +3.5 髙内 結菜 (1) 鳴門
2 10m93 +2.2 岡島 奈尚 (2) 徳島市立
3 10m30 +2.9 佐藤 安里紗 (2) 鳴門
4 9m23 +1.0 郡 寿珠 (1) 徳島市立
NM 鎌田 美月 (2) 富岡東

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m05 川口 由眞 (2) 生光学園
2 8m86 三岡 真尋 (1) 城東
3 7m01 佐藤 安里紗 (2) 鳴門
4 6m85 宮本 千遥 (2) 徳島市立
5 6m79 辻岡 菜々子 (2) 脇町
6 6m46 森 ゆう (2) 鳴門

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m65 川口 由眞 (2) 生光学園
2 25m59 三岡 真尋 (1) 城東
3 20m58 辻岡 菜々子 (2) 脇町
4 10m18 下元 煌子 (1) 鳴門

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m37 川口 由眞 (2) 生光学園
2 9m02 森 ゆう (2) 鳴門
3 7m08 古林 凛里 (1) 鳴門
4 5m85 岡田 穂乃加 (1) 鳴門

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m99 細川 陶生子 (2) 城南
2 26m81 三岡 真尋 (1) 城東
3 25m45 辻岡 梨々子 (2) 脇町
4 25m22 宮本 千遥 (2) 徳島市立
5 25m17 三好 琴音 (1) 名西
6 23m74 髙原 優菜 (1) 脇町
7 22m83 家段 柚香 (2) 海部
8 22m42 辻岡 菜々子 (2) 脇町
9 9m63 下元 煌子 (1) 鳴門

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.55 (258) 小川 穂奈実 (2) 鳴門
2 20.93 (230) 樫本 梨花 (2) 鳴門

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 (512) 小川 穂奈実 (2) 鳴門
2 1m15 (266) 樫本 梨花 (2) 鳴門

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m97 (269) 小川 穂奈実 (2) 鳴門
2 5m29 (226) 樫本 梨花 (2) 鳴門

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.81 (646) 樫本 梨花 (2) 鳴門
2 31.88 (359) 小川 穂奈実 (2) 鳴門

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m07 +1.5 (324) 樫本 梨花 (2) 鳴門
2 3m85 +2.0 (274) 小川 穂奈実 (2) 鳴門

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 20m27 (294) 小川 穂奈実 (2) 鳴門
2 17m49 (242) 樫本 梨花 (2) 鳴門

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:05.10 (319) 樫本 梨花 (2) 鳴門
2 3:16.28 (229) 小川 穂奈実 (2) 鳴門
1 1m43 岡島 奈尚 (2) 徳島市立
2 1m43 廣田 七望 (2) 富岡東

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2253 樫本 梨花 (2) 鳴門
2 2195 小川 穂奈実 (2) 鳴門

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment