徳島県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 徳島県中学校駅伝
全国中学校駅伝 徳島県予選会
(2022年11月5日)

画像

2022 徳島県中学校駅伝が 2022年11月5日 (土)、鳴門・大塚スポーツパーク周辺長距離コースで開催されます。ここでは、徳島県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 徳島県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 徳島県中学校駅伝

男子 チーム結果

徳島県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。小松島が0:56:48で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:48  小松島
  2. 0:58:44  池田
  3. 0:59:40  江原
  4. 1:00:12  板野
  5. 1:00:14  小松島南
  6. 1:00:29  藍住
  7. 1:00:48  石井
  8. 1:00:51  北島
  9. 1:01:04  阿南第一
  10. 1:01:16  那賀川
  11. 1:01:42  鴨島第一
  12. 1:01:48  穴吹
  13. 1:01:52  城ノ内
  14. 1:02:21  羽ノ浦
  15. 1:02:23  市場
  16. 1:02:25  城東
  17. 1:02:38  土成
  18. 1:02:54  松茂
  19. 1:03:17  新野
  20. 1:03:22  阿波
  21. 1:03:35  三野
  22. 1:03:36  貞光
  23. 1:03:39  阿南第二
  24. 1:03:44  富岡東
  25. 1:03:49  南部
  26. 1:04:10  美馬
  27. 1:04:22  高浦
  28. 1:04:24  藍住東
  29. 1:04:34  鴨島東
  30. 1:05:02  市立川島
  31. 1:05:06  三好
  32. 1:05:14  鷲敷
  33. 1:05:25  鳴門
  34. 1:05:34  日和佐
  35. 1:05:41  三加茂
  36. 1:05:47  鳴門市第一
  37. 1:05:47  八万
  38. 1:05:50  徳島
  39. 1:06:01  脇町
  40. 1:06:15  海陽
  41. 1:06:34  牟岐
  42. 1:08:02  勝浦
  43. 1:08:04  加茂名
  44. 1:08:04  大麻
  45. 1:08:38  上板
  46. 1:09:04  国府
  47. 1:09:11  福井
  48. 1:09:25  城西
  49. 1:10:04  相生
  50. 1:10:09  阿南
  51. 1:11:02  宍喰
  52. 1:11:08  由岐

 

 

 

男子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:43 北村 海智(3) 池田 0:08:43 1
2 0:08:45 林 和輝(3) 小松島 0:08:45 2
3 0:09:00 國安 瑛太(2) 江原 0:09:00 3
4 0:09:08 武田 紘汰(3) 藍住東 0:09:08 4
5 0:09:15 一上 稜真(3) 富岡東 0:09:15 5
6 0:09:16 由井 蓮(3) 脇町 0:09:16 6
7 0:09:18 吉良 壮太郎(3) 北島 0:09:18 7
8 0:09:20 西浦 水城(3) 八万 0:09:20 8
9 0:09:20 齋藤 優介(3) 板野 0:09:20 9
10 0:09:24 久米 満喜(3) 阿南第二 0:09:24 10
11 0:09:25 金城 魁(3) 藍住 0:09:25 11
12 0:09:26 清水 隆摩(3) 国府 0:09:26 12
13 0:09:27 佐伯 悠(3) 阿波 0:09:27 13
14 0:09:28 前坂 啓翔(3) 土成 0:09:28 14
15 0:09:33 矢野 隼人(2) 鳴門 0:09:33 15
16 0:09:34 大貫 友聖(3) 石井 0:09:34 16
17 0:09:35 岸本 秀哉(2) 城東 0:09:35 17
18 0:09:36 細川 慶(3) 三野 0:09:36 18
19 0:09:42 山本 大貴(2) 城ノ内 0:09:42 19
20 0:09:43 太田 裕輔(3) 鴨島第一 0:09:43 20
21 0:09:43 髙橋 健吾(3) 南部 0:09:43 21
22 0:09:44 濱口 碧陽(3) 小松島南 0:09:44 22
23 0:09:46 石田 葉弥(3) 徳島 0:09:46 23
24 0:09:55 鈴木 陸斗(2) 松茂 0:09:55 24
25 0:09:55 宇山 和司(3) 美馬 0:09:55 25
26 0:09:56 茂村 星河(3) 阿南第一 0:09:56 26
27 0:09:57 森 夏(2) 新野 0:09:57 27
28 0:09:59 大久保 巧武(3) 三好 0:09:59 28
29 0:09:59 伊庭 実来(2) 穴吹 0:09:59 29
30 0:10:03 川口 宙篤(3) 市場 0:10:03 30
31 0:10:04 武田 琉生(1) 大麻 0:10:04 31
32 0:10:09 岡崎 丈(3) 貞光 0:10:09 32
33 0:10:13 喜田 光(3) 牟岐 0:10:13 33
34 0:10:17 挾谷 海音(2) 羽ノ浦 0:10:17 34
35 0:10:17 犬伏 輝(3) 高浦 0:10:17 35
36 0:10:21 元木 大地(3) 三加茂 0:10:21 36
37 0:10:25 秋山 泰輝(3) 加茂名 0:10:25 37
38 0:10:25 後戸 朝斗(1) 阿南 0:10:25 38
39 0:10:26 平瀬 晃(3) 相生 0:10:26 39
40 0:10:28 平松 政樹(3) 那賀川 0:10:28 40
41 0:10:32 川田 勇翔(3) 鳴門市第一 0:10:32 41
42 0:10:34 坂本 瑠樹(3) 海陽 0:10:34 42
43 0:10:34 濵口 和虎(1) 日和佐 0:10:34 43
44 0:10:37 山本 純大(2) 由岐 0:10:37 44
45 0:10:39 丸山 輝翔(3) 鷲敷 0:10:39 45
46 0:10:39 福永 拓望(1) 上板 0:10:39 46
47 0:10:41 麻野 稜悟(3) 市立川島 0:10:41 47
48 0:10:42 倉橋 徠斗(3) 勝浦 0:10:42 48
49 0:10:46 馬着 麗也(2) 福井 0:10:46 49
50 0:10:47 大石 城太朗(3) 鴨島東 0:10:47 50
51 0:11:04 村上 文哉(3) 宍喰 0:11:04 51
52 0:11:09 工藤 蒼生(2) 城西 0:11:09 52

 

男子 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:54 川田 愛翔(3) 那賀川 0:19:21 7
2 0:09:27 滝本 輝(3) 江原 0:18:26 3
3 0:09:31 矢野 新(2) 池田 0:18:14 1
4 0:09:34 須原 悠太(3) 小松島 0:18:19 2
5 0:09:43 粟田 空琉(3) 藍住 0:19:08 5
6 0:09:46 大塚 颯太朗(2) 北島 0:19:03 4
7 0:09:47 緒方 雄大(3) 穴吹 0:19:46 18
8 0:09:49 巴 翔太(2) 鴨島第一 0:19:32 13
8 0:09:49 河野 陽向(2) 羽ノ浦 0:20:06 27
10 0:09:55 渡辺 哲平(1) 鳴門 0:19:27 11
10 0:09:55 田中 誠人(2) 石井 0:19:28 12
12 0:09:56 野口 啓介(1) 土成 0:19:23 8
12 0:09:56 喜多 勇貴(1) 市立川島 0:20:37 34
14 0:09:57 尾池 駿一(2) 城ノ内 0:19:39 15
15 0:09:59 高見 翔大(3) 松茂 0:19:54 23
16 0:10:00 河野 翔(2) 阿南第一 0:19:56 24
17 0:10:01 坂井 優仁(3) 板野 0:19:20 6
17 0:10:01 藤﨑 慶太(3) 小松島南 0:19:44 17
19 0:10:03 平尾 完(1) 三野 0:19:39 14
20 0:10:06 大谷 隆太朗(3) 三好 0:20:04 26
21 0:10:08 篠野 克望(1) 新野 0:20:04 25
21 0:10:08 川平 一球(2) 鷲敷 0:20:46 36
21 0:10:08 藤居 学(3) 南部 0:19:51 21
21 0:10:08 牧本 幸大(3) 市場 0:20:10 29
25 0:10:09 頭師 汰臣(1) 三加茂 0:20:29 33
26 0:10:10 大西 涼介(2) 富岡東 0:19:25 9
27 0:10:17 片山 晴翔(2) 城東 0:19:52 22
28 0:10:18 寶積 波音(3) 藍住東 0:19:26 10
29 0:10:20 美馬 有(2) 阿波 0:19:47 19
30 0:10:25 髙木 悠太(1) 脇町 0:19:41 16
31 0:10:28 大田 裕太(1) 加茂名 0:20:53 37
32 0:10:30 隅本 泰成(2) 八万 0:19:49 20
33 0:10:31 中山 瑛太(3) 鴨島東 0:21:17 41
33 0:10:31 藤原 歩睦(1) 貞光 0:20:40 35
35 0:10:32 逢?坂 翔雅(3) 美馬 0:20:26 32
35 0:10:32 棚次 冬悟(3) 城西 0:21:41 47
35 0:10:32 井利 祐斗(3) 徳島 0:20:18 30
38 0:10:42 勝浦 愛乃助(3) 海陽 0:21:16 39
39 0:10:43 甘利 柚稀(3) 阿南第二 0:20:06 28
40 0:10:45 新開 一翔(1) 鳴門市第一 0:21:17 40
40 0:10:45 菖蒲 日希(3) 日和佐 0:21:19 43
42 0:10:54 大谷 龍之介(2) 大麻 0:20:57 38
43 0:10:58 岩佐 豪留(1) 阿南 0:21:23 44
44 0:10:59 山﨑 創那(2) 相生 0:21:25 45
45 0:11:00 武市 渉(1) 国府 0:20:25 31
45 0:11:00 後藤 遥大(2) 勝浦 0:21:42 48
47 0:11:06 和田 蒼汰(2) 牟岐 0:21:18 42
48 0:11:12 髙鶴 周(3) 福井 0:21:57 50
48 0:11:12 山本 竜万(1) 由岐 0:21:49 49
50 0:11:22 橋本 凌(1) 上板 0:22:01 51
51 0:11:23 外山 隆一(2) 高浦 0:21:40 46
52 0:11:40 上田 悠翔(1) 宍喰 0:22:44 52

 

男子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:16 福島 麗斗(2) 小松島 0:27:34 1
2 0:09:26 川端 烈火(3) 池田 0:27:39 2
3 0:09:44 松根 叶真(3) 小松島南 0:29:27 6
4 0:09:55 都築 海吏(2) 美馬 0:30:21 22
5 0:09:56 豊島 佑汰(2) 江原 0:28:22 3
6 0:09:59 桒原 伊吹(3) 鴨島第一 0:29:30 8
7 0:10:01 黒上 順乃介(3) 藍住 0:29:09 4
8 0:10:04 大寺 羚天(3) 板野 0:29:24 5
9 0:10:08 笠井 孝聖(2) 市場 0:30:18 20
10 0:10:16 前田 理貴(3) 穴吹 0:30:01 13
11 0:10:17 山尾 豪(2) 阿南第一 0:30:12 16
11 0:10:17 齋藤 駿輝(2) 松茂 0:30:11 14
13 0:10:18 田村 健太郎(2) 那賀川 0:29:39 9
14 0:10:19 赤松 琉稀(3) 城東 0:30:11 15
15 0:10:20 齋藤 晴希(1) 城ノ内 0:29:59 12
16 0:10:22 原田 聖蘭(3) 土成 0:29:45 10
17 0:10:24 村上 響(3) 羽ノ浦 0:30:29 24
18 0:10:25 中村 亜斗夢(3) 南部 0:30:15 18
18 0:10:25 天羽 璃琥(2) 北島 0:29:28 7
20 0:10:26 大栗 幹英(2) 石井 0:29:54 11
21 0:10:34 平尾 航汰(2) 三野 0:30:13 17
22 0:10:40 岩倉 拓未(3) 新野 0:30:44 26
23 0:10:44 西岡 迅(3) 徳島 0:31:02 28
24 0:10:49 大城 光(2) 日和佐 0:32:07 39
25 0:10:50 池渕 快(1) 鴨島東 0:32:06 38
25 0:10:50 冨田 陸斗(3) 三加茂 0:31:19 31
27 0:10:51 竹内 勇人(3) 藍住東 0:30:16 19
28 0:10:54 岡本 蒼生(3) 阿波 0:30:40 25
29 0:10:56 山田 宗助(2) 富岡東 0:30:20 21
30 0:10:57 坂本 泰治(1) 鳴門 0:30:23 23
30 0:10:57 岨 祐斗(2) 福井 0:32:54 45
32 0:10:58 手束 嵐太(3) 鷲敷 0:31:43 34
33 0:10:59 冨士原 大志(2) 牟岐 0:32:16 40
34 0:11:03 島本 翔(3) 三好 0:31:06 29
34 0:11:03 香川 昌槻(1) 加茂名 0:31:55 36
36 0:11:05 小林 慈来(3) 勝浦 0:32:47 42
37 0:11:06 松永 浩一朗(2) 国府 0:31:30 32
38 0:11:08 石橋 悠(3) 阿南第二 0:31:14 30
39 0:11:14 青山 遼大(1) 脇町 0:30:54 27
40 0:11:17 武田 侑樹(1) 貞光 0:31:56 37
40 0:11:17 市原 遼翔(3) 市立川島 0:31:53 35
42 0:11:18 臼井 大智(2) 高浦 0:32:57 46
43 0:11:30 大谷 侑諒(2) 上板 0:33:31 50
44 0:11:32 野根 栞太(3) 海陽 0:32:47 43
45 0:11:35 津田 龍之介(1) 鳴門市第一 0:32:51 44
46 0:11:41 古林 詠心(1) 大麻 0:32:38 41
47 0:11:42 濱名 海里(1) 由岐 0:33:31 49
48 0:11:43 元木 太聞(2) 八万 0:31:32 33
49 0:11:45 福永 凌央(1) 相生 0:33:09 47
50 0:12:08 岡久 晃大(1) 阿南 0:33:30 48
51 0:12:21 竹内 清悟(2) 宍喰 0:35:04 52
52 0:12:40 清水 咲和(2) 城西 0:34:21 51

 

男子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:31 竹田 洸介(3) 小松島 0:37:05 1
2 0:09:59 阿部 拓実(3) 高浦 0:42:56 35
3 0:10:06 横佐古 悠陽(2) 池田 0:37:45 2
4 0:10:09 大西 愛叶(2) 板野 0:39:32 5
5 0:10:10 山崎 達暉(2) 小松島南 0:39:37 6
6 0:10:16 磯田 朋来(2) 藍住 0:39:24 4
7 0:10:17 箕浦 新太(1) 石井 0:40:11 7
8 0:10:18 松浦 瑛太(1) 三加茂 0:41:37 25
9 0:10:23 安部 裕多(1) 阿南第二 0:41:36 24
10 0:10:28 安達 大輝(2) 穴吹 0:40:29 11
11 0:10:32 髙原 陽太(2) 城東 0:40:42 13
11 0:10:32 友成 翔太(3) 土成 0:40:16 9
13 0:10:34 坂東 篤樹(2) 市場 0:40:51 17
14 0:10:35 大和 優星(3) 那賀川 0:40:14 8
14 0:10:35 久保田 亘亮(2) 三野 0:40:47 15
14 0:10:35 中島 蒼輝(2) 阿南第一 0:40:46 14
17 0:10:38 赤松 光輝(2) 江原 0:39:00 3
18 0:10:40 田村 逸暉(3) 羽ノ浦 0:41:09 19
19 0:10:49 中川 陽仁(2) 城ノ内 0:40:47 16
19 0:10:49 盛 海璃(2) 松茂 0:40:59 18
21 0:10:52 渡部 琉生(1) 鴨島東 0:42:58 36
22 0:10:55 坂東 大冴(3) 阿波 0:41:35 22
23 0:10:56 三原 光貴(3) 市立川島 0:42:49 32
24 0:10:58 津司 健太朗(1) 貞光 0:42:53 34
24 0:10:58 松田 悠希(3) 南部 0:41:13 20
26 0:10:59 高橋 龍生(3) 鴨島第一 0:40:28 10
27 0:11:01 石澤 透真(2) 新野 0:41:44 27
28 0:11:02 藤山 颯(2) 美馬 0:41:23 21
28 0:11:02 藤川 陽(2) 北島 0:40:30 12
30 0:11:07 蔭野 将人(1) 鷲敷 0:42:50 33
31 0:11:11 長尾 一蔵(2) 海陽 0:43:57 42
31 0:11:11 古澤 泉(3) 脇町 0:42:05 29
33 0:11:13 伊藤 颯真(1) 鳴門 0:41:36 23
34 0:11:17 谷藤 大洋(3) 三好 0:42:23 31
35 0:11:19 荒井 莉温(3) 徳島 0:42:20 30
36 0:11:22 丸西 優斗(3) 日和佐 0:43:29 39
37 0:11:25 生田 悠人(2) 藍住東 0:41:41 26
38 0:11:26 谷内 柊(2) 勝浦 0:44:12 43
39 0:11:28 笹田 皓介(1) 牟岐 0:43:44 41
40 0:11:36 角瀬 蹴翔(2) 八万 0:43:08 37
41 0:11:37 元木 和(2) 富岡東 0:41:57 28
41 0:11:37 佐藤 唯人(2) 鳴門市第一 0:44:28 45
43 0:11:38 坂野 航琉(1) 加茂名 0:43:33 40
44 0:11:43 横井 晴紀(2) 大麻 0:44:20 44
45 0:11:52 小笠原 剛瑠(1) 国府 0:43:22 38
45 0:11:52 岩浅 羚人(1) 阿南 0:45:22 48
47 0:12:01 川西 駿佑(3) 福井 0:44:54 46
48 0:12:06 正木 涼誠(2) 宍喰 0:47:10 52
48 0:12:06 山内 琥珀(3) 相生 0:45:14 47
50 0:12:18 島田 祐輔(1) 上板 0:45:48 49
51 0:12:48 古谷 勝(2) 城西 0:47:08 51
52 0:12:59 中﨑 陽音(3) 由岐 0:46:29 50

 

男子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 田中 佑樹(1) 貞光 0:52:41 22
1 0:09:48 川成 泰智(2) 小松島 0:46:53 1
3 0:10:07 武知 尊(2) 石井 0:50:17 6
4 0:10:09 竹内 健悟(3) 藍住 0:49:32 4
5 0:10:10 滝本 旬(2) 江原 0:49:09 3
6 0:10:24 増田 敢太(3) 阿南第一 0:51:10 10
7 0:10:31 小川 祥太郎(3) 板野 0:50:03 5
7 0:10:31 矢野 拓実(3) 鳴門市第一 0:54:58 38
9 0:10:36 中前 彰太(2) 池田 0:48:20 2
10 0:10:39 山田 竜路(2) 鴨島第一 0:51:06 9
10 0:10:39 平井 暖人(1) 那賀川 0:50:52 8
12 0:10:42 島谷 幸汰(3) 北島 0:51:11 11
13 0:10:45 濱口 翔陽(1) 小松島南 0:50:21 7
14 0:10:46 松橋 悠真(2) 阿南第二 0:52:21 20
15 0:10:49 堀江 健吾(2) 城東 0:51:30 14
16 0:10:54 佐藤 颯音(1) 三好 0:53:16 29
17 0:10:55 松田 暁親(3) 城西 0:58:03 50
18 0:10:56 荒尾 春汰(3) 穴吹 0:51:25 12
19 0:10:57 岩崎 将人(2) 新野 0:52:41 23
20 0:10:58 中浦 佑太(3) 三野 0:51:45 15
21 0:10:59 丹下 龍馬(2) 城ノ内 0:51:46 16
22 0:11:00 小林 雅季(3) 高浦 0:53:56 31
23 0:11:04 中山 晴太(2) 羽ノ浦 0:52:12 19
23 0:11:04 渡部 璃希(3) 鴨島東 0:54:02 33
25 0:11:05 三木 響生(2) 松茂 0:52:04 17
26 0:11:06 鎌田 龍成(3) 海陽 0:55:02 39
26 0:11:06 浜 蒼一郎(2) 富岡東 0:53:02 27
28 0:11:08 堀口 琢磨(3) 市立川島 0:53:56 32
29 0:11:10 吉本 悠馬(1) 土成 0:51:26 13
30 0:11:17 多田 絢翔(2) 市場 0:52:07 18
31 0:11:18 棚上 創太(3) 藍住東 0:52:59 24
32 0:11:21 小倉 悠伸(3) 牟岐 0:55:04 40
33 0:11:23 中野 漣(1) 鷲敷 0:54:13 35
34 0:11:26 中村 陽仁(1) 徳島 0:53:45 30
34 0:11:26 小西 悠斗(2) 南部 0:52:38 21
36 0:11:27 佐藤 海里(3) 阿波 0:53:01 26
37 0:11:33 髙橋 大(2) 鳴門 0:53:09 28
38 0:11:38 林 天翔(1) 美馬 0:53:00 25
39 0:11:41 野田 健心(2) 日和佐 0:55:09 41
40 0:11:45 手塚 晴喜(1) 上板 0:57:33 47
40 0:11:45 酒井 蒼輔(1) 八万 0:54:53 37
42 0:11:46 長谷目 凌来(2) 大麻 0:56:06 44
43 0:11:48 西本 裕太(1) 国府 0:55:10 42
44 0:11:53 東 岳玖(1) 加茂名 0:55:25 43
45 0:11:58 戎谷 弥雲(2) 宍喰 0:59:08 52
46 0:11:59 村井 航(1) 脇町 0:54:03 34
47 0:12:03 濱名 碧海(1) 由岐 0:58:31 51
48 0:12:04 白濱 昌明(3) 福井 0:56:58 46
49 0:12:07 福本 佑一郎(2) 勝浦 0:56:19 45
50 0:12:15 祖父江 晴彦(2) 阿南 0:57:37 48
51 0:12:28 原 悠真(3) 相生 0:57:42 49
52 0:12:38 檜 壮真(2) 三加茂 0:54:15 36

 

男子 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 村山 龍輝(2) 北島 1:00:51 8
2 0:09:54 賀野 蒼音(2) 小松島南 1:00:14 5
3 0:09:55 宮城 介乙(1) 阿南第一 1:01:04 9
4 0:09:56 柿平 脩大(3) 小松島 0:56:48 1
5 0:10:06 尾形 宙紀(2) 城ノ内 1:01:52 13
6 0:10:10 森 聖也(2) 板野 1:00:12 4
6 0:10:10 亀島 充起(3) 羽ノ浦 1:02:21 14
8 0:10:17 亀田 蓮二(1) 市場 1:02:23 15
9 0:10:21 芝橋 愛翔(2) 阿波 1:03:22 20
10 0:10:24 山本 英主(3) 池田 0:58:44 2
10 0:10:24 篠原 圭太(3) 穴吹 1:01:48 12
10 0:10:24 石田 裕也(2) 那賀川 1:01:16 10
13 0:10:26 天野 慧(3) 日和佐 1:05:34 34
14 0:10:27 赤池 憧城(3) 高浦 1:04:22 27
15 0:10:31 篠原 颯冴(2) 江原 0:59:40 3
15 0:10:31 川内 日向(3) 石井 1:00:48 7
17 0:10:32 細井 大志(3) 鴨島東 1:04:34 29
18 0:10:36 東條 倖汰(2) 鴨島第一 1:01:42 11
18 0:10:36 朝海 直之(3) 新野 1:03:17 19
20 0:10:43 川越 雄志朗(1) 富岡東 1:03:44 24
21 0:10:49 鎌田 壱晟(3) 鳴門市第一 1:05:47 36
22 0:10:51 丸笹 凌央(2) 松茂 1:02:54 18
23 0:10:55 福家 悠真(2) 八万 1:05:47 37
23 0:10:55 宮本 明資隆(3) 城東 1:02:25 16
25 0:10:56 鹿耳 翼(3) 貞光 1:03:36 22
26 0:10:58 山田 翔斗(3) 藍住 1:00:29 6
27 0:11:02 朝井 蒼空(3) 鷲敷 1:05:14 32
28 0:11:06 西村 拓海(3) 市立川島 1:05:02 30
28 0:11:06 多田 真宙(2) 上板 1:08:38 45
30 0:11:10 青山 雅苑(1) 美馬 1:04:10 26
31 0:11:12 菊本 拓麿(3) 南部 1:03:49 25
32 0:11:13 増田 蒼馬(2) 土成 1:02:38 17
33 0:11:14 田中 俊輔(3) 海陽 1:06:15 40
34 0:11:18 吉原 侑良(2) 阿南第二 1:03:39 23
35 0:11:23 大寺 拓人(2) 城西 1:09:25 48
36 0:11:26 曽根 颯人(3) 藍住東 1:04:24 28
36 0:11:26 武市 幸平(3) 三加茂 1:05:41 35
38 0:11:30 東田 大亜(1) 牟岐 1:06:34 41
39 0:11:43 福本 優希(2) 勝浦 1:08:02 42
40 0:11:50 小山 大翔(3) 三野 1:03:35 21
41 0:11:51 髙橋 廉人(3) 三好 1:05:06 31
42 0:11:55 戎谷 春希(2) 宍喰 1:11:02 51
43 0:11:58 中本 基壱(1) 脇町 1:06:01 39
43 0:11:58 錦織 颯太(2) 大麻 1:08:04 44
45 0:12:05 松本 悠生(1) 徳島 1:05:50 38
46 0:12:13 馬着 健琉(1) 福井 1:09:11 47
47 0:12:16 谷﨑 志篤(2) 鳴門 1:05:25 33
48 0:12:23 藤﨑 悠(1) 相生 1:10:04 49
49 0:12:33 和渕 新志(1) 阿南 1:10:09 50
50 0:12:37 橋本 善(2) 由岐 1:11:08 52
51 0:12:39 千村 隼人(2) 加茂名 1:08:04 43
52 0:13:55 村山 澪叶(1) 国府 1:09:04 46

 

 

 

女子 チーム結果

徳島県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。三野が0:43:47で制しました。

チーム結果

  1. 0:43:47  三野
  2. 0:43:50  池田
  3. 0:45:35  岩倉
  4. 0:46:04  羽ノ浦
  5. 0:46:41  城東
  6. 0:46:49  石井
  7. 0:47:04  那賀川
  8. 0:47:08  鴨島第一
  9. 0:47:16  阿波
  10. 0:47:26  小松島南
  11. 0:47:32  徳島
  12. 0:47:43  阿南第一
  13. 0:47:43  日和佐
  14. 0:48:12  北島
  15. 0:48:42  富岡東
  16. 0:49:00  小松島
  17. 0:49:01  南部
  18. 0:49:06  藍住東
  19. 0:49:09  城ノ内
  20. 0:49:24  阿南第二
  21. 0:49:31  鷲敷
  22. 0:49:35  三好
  23. 0:49:37  阿南
  24. 0:49:40  江原
  25. 0:49:48  上板
  26. 0:49:52  板野
  27. 0:50:30  市場
  28. 0:50:32  海陽
  29. 0:50:51  松茂
  30. 0:51:09  土成
  31. 0:51:34  高浦
  32. 0:51:35  山川
  33. 0:51:57  加茂谷
  34. 0:51:59  鳴門
  35. 0:52:11  三加茂
  36. 0:52:30  貞光
  37. 0:52:57  大麻
  38. 0:54:22  福井
  39. 0:55:21  勝浦
  40. 0:55:31  鳴門市第一
  41. 0:59:12  上勝

 

 

 

女子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:27 竜田 ふわり(3) 鳴門市第一 0:10:27 1
2 0:10:30 近藤 桜菜(2) 城東 0:10:30 2
3 0:10:36 三木 愛琳(1) 土成 0:10:36 3
4 0:10:38 西村 あんり(3) 岩倉 0:10:38 4
5 0:10:38 西田 華(1) 羽ノ浦 0:10:38 5
6 0:10:40 峯下 優華(3) 城ノ内 0:10:40 6
7 0:10:47 真島 愛樺(2) 池田 0:10:47 7
8 0:10:58 田村 裕菜(1) 三野 0:10:58 8
9 0:11:01 髙橋 里奈(3) 南部 0:11:01 9
10 0:11:02 入江 真凜(2) 日和佐 0:11:02 10
11 0:11:06 倉崎 実鈴(2) 鴨島第一 0:11:06 11
12 0:11:07 山田 紗穂(1) 阿南 0:11:07 12
13 0:11:11 篠原 小粋(3) 那賀川 0:11:11 13
14 0:11:15 稲井 彩華(1) 北島 0:11:15 14
15 0:11:17 筒見 真矢(2) 石井 0:11:17 15
16 0:11:21 木村 凜香(3) 貞光 0:11:21 16
17 0:11:24 尾﨑 穏(1) 小松島 0:11:24 17
18 0:11:26 北濱 みなみ(3) 徳島 0:11:26 18
19 0:11:26 前田 和桜(1) 藍住東 0:11:26 19
20 0:11:31 篠原 美結(2) 大麻 0:11:31 20
21 0:11:34 小島 みわ(2) 阿波 0:11:34 21
22 0:11:37 西内 柚羽(2) 阿南第二 0:11:37 22
23 0:11:38 髙石 ひなた(3) 阿南第一 0:11:38 23
24 0:11:41 小谷 璃心(3) 小松島南 0:11:41 24
25 0:11:48 長町 悠那(3) 加茂谷 0:11:48 25
26 0:11:52 髙岡 妃和乃(1) 江原 0:11:52 26
27 0:11:53 榊原 暖友(3) 板野 0:11:53 27
28 0:11:54 佐野 心音(2) 上板 0:11:54 28
29 0:11:57 中山 恵里衣(2) 鷲敷 0:11:57 29
30 0:11:57 英 嘉倫(2) 富岡東 0:11:57 30
31 0:12:01 川人 華恋(3) 三加茂 0:12:01 31
32 0:12:04 佐藤 愛華(3) 三好 0:12:04 32
33 0:12:13 村田 歩夢(2) 市場 0:12:13 33
34 0:12:17 中島 凛香(2) 鳴門 0:12:17 34
35 0:12:25 田中 沙和(3) 海陽 0:12:25 35
36 0:12:34 石川 椎菜(2) 山川 0:12:34 36
37 0:12:41 相田 真奈香(3) 高浦 0:12:41 37
38 0:12:48 木村 こころ(1) 松茂 0:12:48 38
39 0:13:06 福谷 真菜(3) 福井 0:13:06 39
40 0:13:14 上岡 心音(1) 勝浦 0:13:14 40
41 0:14:09 殿川 瀬里(2) 上勝 0:14:09 41

 

女子 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:12 工藤 穂暖花(1) 三野 0:18:10 3
2 0:07:25 森脇 一華(2) 羽ノ浦 0:18:03 1
3 0:07:39 山下 恵美莉(1) 徳島 0:19:04 9
4 0:07:40 加藤 翠都(2) 城東 0:18:09 2
4 0:07:40 島田 藍(3) 那賀川 0:18:51 6
6 0:07:43 橋本 未来(1) 阿南第二 0:19:20 12
6 0:07:43 岸田 崚(1) 鴨島第一 0:18:49 5
8 0:07:44 三木 なな美(3) 池田 0:18:31 4
8 0:07:44 中山 恵舞(3) 小松島南 0:19:24 15
10 0:07:49 谷本 莉乃(3) 富岡東 0:19:46 20
11 0:07:51 長井 小夏(3) 日和佐 0:18:52 7
12 0:07:56 大谷 百香(3) 海陽 0:20:20 32
13 0:07:57 浅井 ひなた(2) 市場 0:20:09 29
14 0:08:00 中谷 葉月(2) 南部 0:19:01 8
15 0:08:02 下川 瑠奈(1) 三好 0:20:06 26
16 0:08:03 早見 凜(2) 石井 0:19:20 13
17 0:08:04 朝野 寿美怜(2) 鳴門 0:20:20 31
17 0:08:04 林 歩乃香(1) 阿波 0:19:38 19
19 0:08:07 酒井 妃(3) 高浦 0:20:47 34
20 0:08:09 石川 美羽(3) 阿南第一 0:19:46 21
21 0:08:13 谷江 栞奈(1) 上板 0:20:07 27
22 0:08:16 吉岡 みなみ(2) 板野 0:20:09 28
23 0:08:20 近藤 舞桜(1) 北島 0:19:34 18
24 0:08:22 阿部 祐月(2) 藍住東 0:19:48 22
24 0:08:22 近田 萌々(2) 鷲敷 0:20:19 30
26 0:08:28 谷井 心奏(1) 阿南 0:19:34 16
27 0:08:29 山﨑 葉月(3) 岩倉 0:19:06 10
27 0:08:29 松浦 遙(2) 小松島 0:19:52 23
29 0:08:31 永井 小遥(2) 城ノ内 0:19:11 11
29 0:08:31 藤井 みさお(1) 大麻 0:20:02 24
31 0:08:34 西谷 陽菜(2) 松茂 0:21:21 38
32 0:08:35 池上 あおい(2) 山川 0:21:09 37
33 0:08:44 加藤 里紗(3) 三加茂 0:20:45 33
33 0:08:44 大下 碧衣(1) 貞光 0:20:05 25
35 0:08:58 黒濱 美桜(1) 鳴門市第一 0:19:24 14
35 0:08:58 澁谷 琴音(2) 土成 0:19:34 17
37 0:09:03 髙鶴 望生(3) 福井 0:22:09 39
38 0:09:07 中川 彩(1) 加茂谷 0:20:54 35
39 0:09:14 南口 優空(1) 江原 0:21:05 36
40 0:09:27 上岡 芽依(2) 勝浦 0:22:40 40
41 0:10:00 安井 琴音(1) 上勝 0:24:09 41

 

女子 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:11 小畠 凛香(3) 岩倉 0:26:17 5
2 0:07:18 岸本 遥(1) 三野 0:25:27 1
3 0:07:22 長瀬 千咲(3) 阿波 0:27:00 7
4 0:07:39 大木 美桜(2) 池田 0:26:09 3
5 0:07:49 杉村 望来(2) 石井 0:27:09 10
6 0:07:54 美木 彩里(2) 城東 0:26:02 2
7 0:08:00 稲葉 亜里沙(1) 徳島 0:27:04 8
8 0:08:01 中野 莉緒(3) 小松島南 0:27:25 12
9 0:08:04 浅川 園葉(3) 那賀川 0:26:55 6
9 0:08:04 西條 真央(1) 阿南第一 0:27:50 16
11 0:08:06 枝川 春香(2) 鳴門 0:28:25 22
12 0:08:08 矢部 埜々香(3) 羽ノ浦 0:26:10 4
13 0:08:14 冨永 萌衣(2) 北島 0:27:48 15
13 0:08:14 天羽 眞華(2) 藍住東 0:28:01 17
15 0:08:16 矢野 弥音(3) 南部 0:27:17 11
16 0:08:18 安田 姫琉(1) 小松島 0:28:09 21
16 0:08:18 森村 日葵(2) 鴨島第一 0:27:06 9
18 0:08:19 森 美緒(2) 富岡東 0:28:04 18
19 0:08:24 管尾 紗優香(2) 市場 0:28:33 24
20 0:08:30 原田 新菜(3) 山川 0:29:38 35
21 0:08:31 助道 泉厘(3) 鷲敷 0:28:50 28
22 0:08:32 岡本 みなみ(2) 上板 0:28:39 27
22 0:08:32 吉田 葉月(1) 阿南 0:28:06 19
24 0:08:33 福田 成美(2) 三好 0:28:38 26
25 0:08:35 山西 美華(2) 高浦 0:29:22 33
26 0:08:37 佐野 帆海(1) 城ノ内 0:27:48 14
27 0:08:39 福村 百華(1) 松茂 0:30:00 36
28 0:08:44 大田 規子(3) 日和佐 0:27:36 13
29 0:08:45 大田 小春(3) 海陽 0:29:05 29
30 0:08:46 金岡 柚良(2) 三加茂 0:29:30 34
31 0:08:47 井出 みさき(1) 阿南第二 0:28:06 20
32 0:09:02 松浦 百花(2) 土成 0:28:35 25
32 0:09:02 樫詰 優奈(2) 鳴門市第一 0:28:26 23
34 0:09:06 笠井 来彩(1) 江原 0:30:11 37
35 0:09:10 京田 彩佑(1) 板野 0:29:18 31
36 0:09:12 森 郁乃芭(1) 大麻 0:29:14 30
37 0:09:16 宮本 美紅(2) 貞光 0:29:21 32
38 0:09:22 水口 奈歩(1) 福井 0:31:30 39
39 0:09:33 山下 麗(1) 勝浦 0:32:13 40
40 0:09:34 片山 果音(1) 加茂谷 0:30:27 38
41 0:10:04 清田 圭(2) 上勝 0:34:13 41

 

女子 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:28 平尾 柚香(1) 三野 0:32:54 1
2 0:07:32 逢坂 美沙妃(2) 池田 0:33:41 2
3 0:07:50 大木 梨夕(2) 小松島南 0:35:14 9
4 0:08:00 東條 妃莉(3) 石井 0:35:08 7
5 0:08:05 瀧 紗央莉(3) 板野 0:37:23 24
6 0:08:09 尾之上 桃(1) 阿波 0:35:08 8
6 0:08:09 脇田 梨音(2) 江原 0:38:20 30
8 0:08:11 那須 花菜音(3) 那賀川 0:35:05 6
9 0:08:15 久米 杏恋(1) 北島 0:36:02 12
10 0:08:17 尾方 希衣(1) 鴨島第一 0:35:23 10
11 0:08:19 朝田 歩実(2) 羽ノ浦 0:34:28 3
12 0:08:20 田村 芽生(1) 阿南第一 0:36:10 14
13 0:08:25 新居 美咲(1) 三好 0:37:02 20
14 0:08:27 瀬川 あかり(3) 徳島 0:35:31 11
15 0:08:30 藤本 美琴(1) 松茂 0:38:29 33
16 0:08:32 前田 紗英(1) 富岡東 0:36:36 17
16 0:08:32 濵野 穂実(2) 日和佐 0:36:07 13
16 0:08:32 佐伯 妃菜(2) 城ノ内 0:36:19 16
19 0:08:36 湯浅 れみ(2) 鷲敷 0:37:25 25
20 0:08:42 樫原 空(2) 小松島 0:36:50 18
21 0:08:44 佐々木 夢乃(2) 上板 0:37:23 23
22 0:08:48 三宅 璃望(2) 岩倉 0:35:05 5
23 0:08:54 藤本 夏音(2) 城東 0:34:56 4
24 0:08:57 井川 奏羽(2) 藍住東 0:36:57 19
25 0:08:59 井出 みなみ(3) 阿南第二 0:37:04 21
25 0:08:59 株田 柚音(2) 南部 0:36:15 15
27 0:09:00 石川 千裕(2) 高浦 0:38:21 31
28 0:09:03 大島 千李(2) 貞光 0:38:23 32
28 0:09:03 内藤 桜華(3) 山川 0:38:40 36
30 0:09:04 中西 心絆(1) 阿南 0:37:09 22
30 0:09:04 星野 花音(3) 海陽 0:38:08 29
32 0:09:10 宮田 こころ(2) 三加茂 0:38:40 35
33 0:09:13 横山 操(2) 鳴門市第一 0:37:39 26
34 0:09:16 結城 蕾(3) 市場 0:37:49 27
35 0:09:29 板東 未夏(1) 大麻 0:38:42 37
36 0:09:31 町田 絢菜(2) 加茂谷 0:39:57 38
37 0:09:32 永代 あのん(1) 鳴門 0:37:57 28
38 0:09:48 福島 紗耶(3) 福井 0:41:18 39
39 0:09:50 小谷 くるみ(2) 勝浦 0:42:02 40
40 0:09:56 吉田 玲奈(1) 土成 0:38:31 34
41 0:09:57 桐畑 蓮(1) 上勝 0:44:09 41

 

女子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 瀧川 ゆめ(3) 池田 0:43:50 2
2 0:10:31 西村 美羽菜(2) 岩倉 0:45:35 3
3 0:10:53 北原 空(3) 三野 0:43:47 1
4 0:11:21 荒尾 侑奈(2) 江原 0:49:40 24
5 0:11:34 得野 はな(1) 阿南第一 0:47:43 12
6 0:11:36 山田 菜月(3) 羽ノ浦 0:46:04 4
6 0:11:36 野間 あおば(2) 日和佐 0:47:43 13
8 0:11:42 佐野 結菜(2) 石井 0:46:49 6
9 0:11:45 尾形 莉紗(2) 鴨島第一 0:47:08 8
9 0:11:45 大塚 心夢(1) 城東 0:46:41 5
11 0:12:00 福井 夏心(3) 那賀川 0:47:04 7
11 0:12:00 曽我井 光里(2) 加茂谷 0:51:57 33
13 0:12:02 三原 雫(2) 徳島 0:47:32 11
14 0:12:06 水口 楓花(2) 鷲敷 0:49:31 21
15 0:12:07 鎌田 結愛(3) 富岡東 0:48:42 15
16 0:12:08 長岡 萌愛(2) 阿波 0:47:16 9
17 0:12:09 柳川 ひとみ(1) 藍住東 0:49:06 18
18 0:12:10 原田 芽依(1) 北島 0:48:12 14
18 0:12:10 藤岡 未羽(3) 小松島 0:49:00 16
20 0:12:12 日切 結月(2) 小松島南 0:47:26 10
21 0:12:21 有吉 優(3) 阿南第二 0:49:24 20
22 0:12:22 谷川 夕紀菜(3) 松茂 0:50:51 29
23 0:12:24 畠口 眞凛(2) 海陽 0:50:32 28
24 0:12:25 山田 蒼依(2) 上板 0:49:48 25
25 0:12:28 橋本 咲花(1) 阿南 0:49:37 23
26 0:12:29 赤澤 里羽(3) 板野 0:49:52 26
27 0:12:33 佐々木 詩音(3) 三好 0:49:35 22
28 0:12:39 吉岡 小夏(1) 土成 0:51:09 30
29 0:12:42 近藤 妃莉(3) 市場 0:50:30 27
30 0:12:46 野口 心(3) 南部 0:49:01 17
31 0:12:50 中川 愛菜(2) 城ノ内 0:49:09 19
32 0:12:55 森本 愛杏(2) 山川 0:51:35 32
33 0:13:04 和渕 愛実(3) 福井 0:54:22 38
34 0:13:13 蛭子 心春(2) 高浦 0:51:34 31
35 0:13:19 石本 心春(2) 勝浦 0:55:21 39
36 0:13:32 松浦 藍李(2) 三加茂 0:52:11 35
37 0:14:02 立花 妃乃(2) 鳴門 0:51:59 34
38 0:14:08 吉岡 愛衣(3) 貞光 0:52:30 36
39 0:14:15 滝 結衣奈(1) 大麻 0:52:57 37
40 0:15:03 長岡 琉那(2) 上勝 0:59:12 41
41 0:17:52 野田 周➂ 鳴門市第一 0:55:31 40

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment