広島県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

広島県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 広島県予選会
(2022年11月6日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 広島県高校駅伝が 2022年11月6日 (日)、みよし運動公園陸上競技場発着付設駅伝コースで開催されます。ここでは、広島県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 広島県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 広島県高校駅伝

男子 チーム結果

広島県高校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。世羅が2:07:27で制しました。

チーム結果

  1. 2:07:27  世羅
  2. 2:10:28  西条農
  3. 2:12:56  広島国際学院
  4. 2:15:01  広島皆実
  5. 2:17:42  市立呉
  6. 2:19:00  神辺旭
  7. 2:23:45  舟入
  8. 2:24:19  基町
  9. 2:27:20  広島工大
  10. 2:28:16  呉高専
  11. 2:28:33  沼田
  12. 2:28:42  県立広島
  13. 2:29:27  高陽
  14. 2:29:58  尾道北
  15. 2:30:32  呉三津田
  16. 2:31:07  如水館
  17. 2:31:08  崇徳
  18. 2:31:25  安古市
  19. 2:31:28  千代田
  20. 2:31:31  広島学院
  21. 2:34:16  祇園北
  22. 2:34:44  賀茂
  23. 2:36:49  広陵
  24. 2:37:30  高陽東
  25. 2:39:02  盈進
  26. 2:41:03  府中
  27. 2:42:45  呉宮原
  28. 2:47:40  広島井口
  29. 2:48:26  瀬戸内
  30. 2:59:57  広

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:39 村上 響(3) 世羅 0:29:39 1
2 0:30:40 森川 祐暉(2) 広島国際学院 0:30:40 2
3 0:30:51 余村 佑太朗(3) 広島皆実 0:30:51 3
4 0:30:52 田原 琥太郎(2) 西条農 0:30:52 4
5 0:32:07 白須 匠人(3) 市立呉 0:32:07 5
6 0:32:22 脇坂 康太郎(2) 基町 0:32:22 6
7 0:32:40 井上 心太(1) 神辺旭 0:32:40 7
8 0:33:08 森安 瑛音(2) 県立広島 0:33:08 8
9 0:33:26 岩澤 知輝(2) 尾道北 0:33:26 9
10 0:33:27 川上 聖晴(3) 高陽東 0:33:27 10
11 0:33:44 松本 侑頼(2) 沼田 0:33:44 11
12 0:33:51 桑田 連太朗(2) 如水館 0:33:51 12
13 0:33:58 佐々木 芳桜(2) 高陽 0:33:58 13
14 0:34:01 藤田 貫佑(2) 舟入 0:34:01 14
15 0:34:10 堀川 楽真(2) 千代田 0:34:10 15
16 0:34:16 杉本 大惺(2) 崇徳 0:34:16 16
17 0:34:26 新田 翼(2) 安古市 0:34:26 17
18 0:34:38 廣兼 聡希(2) 広島工大 0:34:38 18
19 0:34:46 森野 結太(3) 呉三津田 0:34:46 19
20 0:34:51 奥芝 晟正(1) 広島学院 0:34:51 20
21 0:34:58 中村 風詠(2) 広陵 0:34:58 21
22 0:35:15 砂田 拓也(3) 呉高専 0:35:15 22
23 0:35:39 浜本 大馳(2) 呉宮原 0:35:39 23
24 0:35:57 植木 日向(2) 祇園北 0:35:57 24
25 0:36:08 堀 誠人(2) 盈進 0:36:08 25
26 0:36:17 山中 琉生(2) 賀茂 0:36:17 26
27 0:36:49 東 鼓太郎(3) 府中 0:36:49 27
28 0:36:58 山根 裕太(3) 尾道 0:36:58 28
29 0:38:02 長谷川 滉(2) 瀬戸内 0:38:02 29
30 0:38:34 横田 真也(1) 広島井口 0:38:34 30
31 0:40:33 飯塚 皐太(2) 0:40:33 31

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:09 金田 知樹(3) 西条農 0:40:01 2
2 0:09:17 向津 翼(1) 世羅 0:38:56 1
3 0:09:27 岸本 亘平(2) 広島国際学院 0:40:07 3
4 0:09:41 三島 拓斗(1) 神辺旭 0:42:21 6
5 0:09:52 玉置 隼也(2) 市立呉 0:41:59 5
6 0:10:03 金元 智哉(3) 広島皆実 0:40:54 4
6 0:10:03 島津 暖(1) 広島工大 0:44:41 10
8 0:10:06 前永 蒼登(1) 基町 0:42:28 7
9 0:10:21 加藤 光騎(2) 広島学院 0:45:12 13
10 0:10:24 高橋 敦大(2) 舟入 0:44:25 9
11 0:10:41 秋田 隆之介(2) 呉高専 0:45:56 19
12 0:10:48 本多 諒馬(1) 県立広島 0:43:56 8
12 0:10:48 河本 陸(2) 祇園北 0:46:45 22
14 0:10:58 椎原 葵生(1) 沼田 0:44:42 11
14 0:10:58 村上 凱城(1) 崇徳 0:45:14 14
16 0:11:02 砂田 開地(1) 賀茂 0:47:19 24
17 0:11:08 園田 康介(3) 尾道 0:48:06 26
18 0:11:12 甲斐 喜一郎(2) 安古市 0:45:38 18
19 0:11:13 富田 稜(3) 千代田 0:45:23 16
20 0:11:14 竹岡 優人(3) 広陵 0:46:12 20
21 0:11:20 木村 青空(3) 高陽東 0:44:47 12
22 0:11:23 永井 慎一(2) 高陽 0:45:21 15
23 0:11:42 川井 俊典(1) 如水館 0:45:33 17
24 0:11:43 高橋 洸大(3) 呉三津田 0:46:29 21
25 0:11:49 藤原 達也(2) 盈進 0:47:57 25
26 0:11:57 齋藤 誠人(2) 広島井口 0:50:31 30
27 0:12:20 玉川 葵仁(3) 瀬戸内 0:50:22 29
28 0:12:27 岡本 幸(1) 呉宮原 0:48:06 27
28 0:12:27 納富 奏壮(2) 0:53:00 31
30 0:12:57 藤原 怜央(2) 府中 0:49:46 28
31 0:13:22 二宮 優(1) 尾道北 0:46:48 23

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:07 三淵 颯吾(3) 西条農 1:05:08 2
2 0:25:29 後東 和希(2) 広島国際学院 1:05:36 3
3 0:25:41 井上 史琉(2) 世羅 1:04:37 1
4 0:26:20 池野 蓮志(2) 広島皆実 1:07:14 4
5 0:27:06 岡本 壮流(3) 市立呉 1:09:05 5
6 0:27:28 原 脩平(1) 尾道北 1:14:16 16
7 0:27:36 門田 優志(2) 如水館 1:13:09 9
8 0:27:39 吉岡 瞭(1) 舟入 1:12:04 8
9 0:27:41 藤原 篤志(3) 神辺旭 1:10:02 6
10 0:27:49 岡島 優芯(1) 基町 1:10:17 7
11 0:28:17 竹本 瞭(2) 安古市 1:13:55 15
12 0:28:22 加藤 恵祐(2) 高陽 1:13:43 11
13 0:28:34 宮川 直樹(2) 広島学院 1:13:46 13
14 0:28:37 香川 建樹(3) 広島工大 1:13:18 10
15 0:28:42 坂田 泰久(2) 呉三津田 1:15:11 20
16 0:28:56 阿良田 尊己(2) 呉高専 1:14:52 19
17 0:29:11 増田 大和(1) 沼田 1:13:53 14
18 0:29:22 濱口 蒼太(2) 崇徳 1:14:36 17
19 0:29:23 東 樹(1) 千代田 1:14:46 18
20 0:29:31 塚本 宗史(1) 盈進 1:17:28 24
21 0:29:34 多田 康誠(2) 祇園北 1:16:19 22
22 0:29:49 林 優太(1) 県立広島 1:13:45 12
23 0:29:52 前原 青依(1) 府中 1:19:38 26
24 0:30:27 佐々木 珠倫(1) 広陵 1:16:39 23
25 0:31:11 平尾 歩夢(3) 高陽東 1:15:58 21
26 0:31:29 山田 光城(2) 賀茂 1:18:48 25
27 0:31:37 若山 隆雅(3) 尾道 1:19:43 27
28 0:32:15 古里 悠悟(1) 1:25:15 31
29 0:32:17 屋敷田 恭一(2) 瀬戸内 1:22:39 29
30 0:33:27 玉木 凌(1) 広島井口 1:23:58 30
31 0:33:30 中野 湊太(2) 呉宮原 1:21:36 28

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:05 坂口 雄哉(2) 世羅 1:28:42 1
2 0:25:01 鈴木 真琴(3) 西条農 1:30:09 2
3 0:25:36 三好 智之(1) 広島国際学院 1:31:12 3
4 0:25:54 蛯原 駿(2) 広島皆実 1:33:08 4
5 0:26:23 中島 凜(3) 神辺旭 1:36:25 6
6 0:26:26 益盛 瑞基(3) 市立呉 1:35:31 5
7 0:27:02 杉中 渉琉(1) 舟入 1:39:06 8
8 0:27:26 近藤 俊輔(2) 呉高専 1:42:18 13
9 0:27:30 布施 陽基(2) 高陽 1:41:13 9
10 0:27:42 寺戸 航太(2) 沼田 1:41:35 10
11 0:27:59 隅田 健一朗(1) 基町 1:38:16 7
12 0:28:05 正路 颯(1) 尾道北 1:42:21 14
13 0:28:20 宇野 仁瞳(1) 県立広島 1:42:05 12
14 0:28:42 中川 健太(1) 呉宮原 1:50:18 26
15 0:28:44 廣田 琥珀(1) 賀茂 1:47:32 24
16 0:28:50 岡野 亘稀(2) 如水館 1:41:59 11
17 0:28:51 鈴木 文響(2) 崇徳 1:43:27 16
17 0:28:51 賴重 蓮太(2) 千代田 1:43:37 18
19 0:29:14 生田 慎稀(1) 祇園北 1:45:33 21
20 0:29:18 友澤 優太(2) 広島工大 1:42:36 15
21 0:29:20 吉田 篤史(3) 呉三津田 1:44:31 19
22 0:29:26 土井 健生(1) 府中 1:49:04 25
23 0:29:40 野崎 友晴(1) 安古市 1:43:35 17
24 0:30:40 辰川 大樹(2) 広陵 1:47:19 23
25 0:31:04 山本 翔也(1) 高陽東 1:47:02 22
26 0:31:23 保田 拓海(2) 広島学院 1:45:09 20
27 0:32:31 吉田 柚月(1) 広島井口 1:56:29 28
28 0:33:01 前田 陽都(1) 1:58:16 30
29 0:33:34 槇尾 侑也(2) 盈進 1:51:02 27
30 0:34:14 兼本 那瑠世(2) 瀬戸内 1:56:53 29
蘇 璟(3) 尾道

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:50 飯田 旺裕(3) 世羅 1:37:32 1
2 0:08:59 岡本 凌輝(3) 西条農 1:39:08 2
3 0:09:20 久場 歩武(1) 広島国際学院 1:40:32 3
4 0:09:28 藤山 凌輔(3) 市立呉 1:44:59 5
5 0:09:29 寺岡 優(1) 神辺旭 1:45:54 6
6 0:09:42 永尾 虎大郎(2) 広島皆実 1:42:50 4
7 0:09:56 西村 有生(1) 広島工大 1:52:32 12
8 0:09:57 小西 弘太(1) 舟入 1:49:03 7
9 0:10:18 今宮 日向(1) 崇徳 1:53:45 14
10 0:10:21 藤井 継音(2) 県立広島 1:52:26 11
11 0:10:25 清水 琉唯(2) 広島学院 1:55:34 20
12 0:10:42 武田 康志(1) 呉高専 1:53:00 13
13 0:10:44 髙島 新(2) 沼田 1:52:19 10
14 0:10:52 杉野 功征(2) 呉三津田 1:55:23 19
15 0:10:54 筒井 空(2) 広陵 1:58:13 22
16 0:10:55 金友 希碧(1) 賀茂 1:58:27 23
17 0:11:00 岩城 泰介(2) 広島井口 2:07:29 28
18 0:11:02 杉山 一心(1) 高陽 1:52:15 9
19 0:11:12 德川 圭佑(2) 基町 1:49:28 8
20 0:11:15 升田 一路(2) 盈進 2:02:17 26
21 0:11:21 中山 智心(2) 安古市 1:54:56 16
22 0:11:25 富田 結斗(1) 瀬戸内 2:08:18 29
23 0:11:29 福島 亜由睦(3) 高陽東 1:58:31 24
24 0:11:34 国岡 優成(1) 尾道北 1:53:55 15
25 0:11:36 沖石 茉吏(3) 千代田 1:55:13 18
26 0:11:40 大谷 元輝(2) 祇園北 1:57:13 21
27 0:12:04 大成 秀長(3) 尾道
28 0:12:18 石井 駿平(2) 府中 2:01:22 25
29 0:12:58 藤田 淳平(2) 如水館 1:54:57 17
30 0:13:01 寺口 文樹(1) 呉宮原 2:03:19 27
31 0:13:46 銭谷 康太郎(1) 2:12:02 30

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:40 石堂 壮真(3) 世羅 1:52:12 1
2 0:15:16 佐々本 翔也(3) 西条農 1:54:24 2
3 0:15:41 高松 大希(2) 広島皆実 1:58:31 4
4 0:15:51 入野 越平(2) 広島国際学院 1:56:23 3
5 0:16:13 曾我 優真(2) 市立呉 2:01:12 5
6 0:16:18 井﨑 尋斗(1) 神辺旭 2:02:12 6
7 0:16:43 森野 哩気(1) 呉三津田 2:12:06 16
8 0:16:51 三歩 蒼太郎(1) 基町 2:06:19 7
9 0:17:21 吉岡 大知(2) 広島工大 2:09:53 9
10 0:17:29 岡山 大朔(2) 舟入 2:06:32 8
11 0:17:36 花房 拓磨(2) 呉高専 2:10:36 11
12 0:17:37 森川 康志(1) 尾道北 2:11:32 13
13 0:17:46 山本 悠大(3) 如水館 2:12:43 17
14 0:17:47 安間 隼斗(2) 広島学院 2:13:21 19
15 0:17:49 堀口 稜真(1) 県立広島 2:10:15 10
16 0:17:53 宇野 幹太(1) 祇園北 2:15:06 21
17 0:17:54 石井 伴明(2) 盈進 2:20:11 25
18 0:18:01 坂根 太一(1) 安古市 2:12:57 18
19 0:18:18 國廣 充基(2) 崇徳 2:12:03 15
20 0:18:27 山口 雄大(2) 沼田 2:10:46 12
21 0:18:39 山下 華也(1) 瀬戸内 2:26:57 29
22 0:18:44 倉津 瑠也(3) 尾道
23 0:18:46 竹上 官輝(1) 賀茂 2:17:13 22
24 0:18:47 草村 夕輝(1) 千代田 2:14:00 20
25 0:19:18 宍戸 瞭太(1) 広島井口 2:26:47 28
26 0:19:19 河手 壮太(1) 高陽 2:11:34 14
27 0:19:35 荒川 朋久(3) 高陽東 2:18:06 23
28 0:19:48 川水 庵志(1) 呉宮原 2:23:07 27
29 0:20:13 重見 大地(2) 広陵 2:18:26 24
30 0:21:17 藤原 南(2) 府中 2:22:39 26
31 0:24:35 馬場 健瑠(2) 2:36:37 30

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:15 中村 海斗(3) 世羅 2:07:27 1
2 0:16:04 七搦 翔太(2) 西条農 2:10:28 2
3 0:16:30 田中 雅久(2) 広島皆実 2:15:01 4
3 0:16:30 濱本 銀海(2) 市立呉 2:17:42 5
5 0:16:33 中島 琉心(2) 広島国際学院 2:12:56 3
6 0:16:48 山田 歩輝(3) 神辺旭 2:19:00 6
7 0:17:13 三歩 凛太郎(1) 舟入 2:23:45 7
8 0:17:27 竹村 陽人(3) 広島工大 2:27:20 9
9 0:17:28 可愛川 幸来(1) 千代田 2:31:28 19
10 0:17:31 井手 彰吾(1) 賀茂 2:34:44 22
11 0:17:40 森宗 汰朗(1) 呉高専 2:28:16 10
12 0:17:47 中植 公佑(3) 沼田 2:28:33 11
13 0:17:53 神田 藍希(2) 高陽 2:29:27 13
14 0:18:00 萩原 悠星(2) 基町 2:24:19 8
15 0:18:10 難波 琉太郎(2) 広島学院 2:31:31 20
16 0:18:23 富山 雄太(3) 広陵 2:36:49 23
17 0:18:24 立石 優紀(1) 如水館 2:31:07 16
17 0:18:24 寳山 俊貴(2) 府中 2:41:03 26
19 0:18:26 高本 克哉(1) 尾道北 2:29:58 14
19 0:18:26 畝本 尚実(2) 呉三津田 2:30:32 15
21 0:18:27 中田 旭(1) 県立広島 2:28:42 12
22 0:18:28 橋垣 勇雅(2) 安古市 2:31:25 18
23 0:18:51 生駒 嘉月(2) 盈進 2:39:02 25
24 0:19:05 市井 優多(1) 崇徳 2:31:08 17
25 0:19:10 井上 友義(1) 祇園北 2:34:16 21
26 0:19:24 小笠原 大仁(2) 高陽東 2:37:30 24
27 0:19:25 根角 哉尋(3) 尾道
28 0:19:38 藤森 公介(2) 呉宮原 2:42:45 27
29 0:20:53 畑山 絢哉(1) 広島井口 2:47:40 28
30 0:21:29 福島 滉太(2) 瀬戸内 2:48:26 29
31 0:23:20 中川 颯柊(1) 2:59:57 30

 

 

 

女子 チーム結果

広島県高校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。世羅が1:11:16で制しました。

チーム結果

  1. 1:11:16  世羅
  2. 1:13:13  銀河学院
  3. 1:15:30  比治山女子
  4. 1:17:56  西条農
  5. 1:19:03  沼田
  6. 1:20:28  市立呉
  7. 1:22:14  神辺旭
  8. 1:22:26  広島皆実
  9. 1:23:04  舟入
  10. 1:24:52  安田女子
  11. 1:25:16  千代田
  12. 1:25:53  基町
  13. 1:26:26  広島中等教育
  14. 1:27:10  安古市
  15. 1:27:40  呉三津田
  16. 1:28:14  福山誠之館
  17. 1:29:03  高陽東
  18. 1:29:17  広大附福山
  19. 1:29:27  賀茂
  20. 1:30:45  高陽
  21. 1:31:53  五日市
  22. 1:32:30  広島井口
  23. 1:34:07  広島国泰寺
  24. 1:35:37  崇徳
  25. 1:36:16  三次
  26. 1:42:16  祇園北
  27. 1:46:09  市立広島商業

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:35 岡藤 美音(1) 広島工大 0:20:35 1
2 0:20:36 山田 依茉(2) 世羅 0:20:36 2
3 0:21:08 小田原 彩乃(3) 比治山女子 0:21:08 3
4 0:21:22 板岡 侑花(2) 市立呉 0:21:22 4
5 0:21:27 隅田 美羽(3) 安田女子 0:21:27 5
6 0:21:32 梅田 真絃(3) 沼田 0:21:32 6
7 0:21:40 高橋 美月(2) 銀河学院 0:21:40 7
8 0:21:46 空 日菜音(3) 西条農 0:21:46 8
9 0:22:05 行田 歩直(2) 千代田 0:22:05 9
10 0:22:38 木村 祐紀乃(3) 舟入 0:22:38 10
11 0:22:50 浮田 愛花(2) 広島中等教育 0:22:50 11
12 0:23:22 中塚 梨菜(3) 神辺旭 0:23:22 12
13 0:23:36 山本 怜奈(2) 基町 0:23:36 13
14 0:23:45 平田 彩光(3) 広島皆実 0:23:45 14
15 0:24:11 中野 愛菜(1) 高陽 0:24:11 15
16 0:24:21 恵美 咲希(2) 安古市 0:24:21 16
17 0:24:24 小櫻 綾音(3) 高陽東 0:24:24 17
18 0:24:32 清水 彩加(1) 広島国泰寺 0:24:32 18
19 0:24:44 河野 捺希(2) 五日市 0:24:44 19
20 0:24:49 三木 穂摘(2) 呉三津田 0:24:49 20
21 0:24:56 相方 結奈(1) 賀茂 0:24:56 21
22 0:25:07 中島 美晴(1) 福山誠之館 0:25:07 22
23 0:25:42 福 千彩都(2) 広大附福山 0:25:42 23
24 0:25:58 高松 希(2) 三次 0:25:58 24
25 0:25:59 吉川 紗羅(1) 広島井口 0:25:59 25
26 0:27:32 山田 由樹(2) 崇徳 0:27:32 26
27 0:27:51 藤井 陽向(1) 祇園北 0:27:51 27
28 0:28:59 角先 奈々子(1) 市立広島商業 0:28:59 28

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:05 森安 桃風(2) 銀河学院 0:34:45 2
2 0:13:59 後藤 彩香(2) 世羅 0:34:35 1
3 0:14:11 藤井 彩奈(1) 比治山女子 0:35:19 3
4 0:14:40 荒木 姫菜(3) 西条農 0:36:26 4
5 0:15:09 川原 ひなの(1) 沼田 0:36:41 5
6 0:15:37 織田 彩見(1) 千代田 0:37:42 9
7 0:15:50 木村 亜弥(3) 安田女子 0:37:17 6
8 0:16:01 佐々木 美月(1) 神辺旭 0:39:23 12
9 0:16:03 上清 葉奈(3) 呉三津田 0:40:52 15
10 0:16:05 小林 南月(2) 広島中等教育 0:38:55 10
11 0:16:07 永田 梨菜(1) 基町 0:39:43 13
12 0:16:15 上原 菜摘(3) 市立呉 0:37:37 7
13 0:16:21 三次 真歩(3) 広島皆実 0:40:06 14
14 0:16:29 高井 涼帆(1) 舟入 0:39:07 11
15 0:16:50 望戸 紀花(1) 広島国泰寺 0:41:22 17
16 0:16:53 久保 明咲日(1) 高陽東 0:41:17 16
17 0:16:57 池田 花音(2) 賀茂 0:41:53 20
18 0:17:03 塚本 名葉(1) 安古市 0:41:24 18
18 0:17:03 森元 美花(1) 広大附福山 0:42:45 22
20 0:17:06 松尾 美空(1) 広島工大 0:37:41 8
21 0:17:23 原田 紗季(2) 高陽 0:41:34 19
22 0:17:30 高橋 美帆(3) 福山誠之館 0:42:37 21
23 0:18:14 新見 乙留(2) 祇園北 0:46:05 26
24 0:18:15 吉野 さくら(1) 広島井口 0:44:14 24
25 0:18:24 周崎 花歩(1) 五日市 0:43:08 23
26 0:18:41 森脇 凛(2) 崇徳 0:46:13 27
27 0:19:59 中島 怜子(2) 三次 0:45:57 25
28 0:20:15 前田 椎名(2) 市立広島商業 0:49:14 28

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 東 一葉(3) 世羅 0:44:44 1
2 0:10:27 中塔 美咲(1) 銀河学院 0:45:12 2
3 0:10:44 藤村 心瑛菜(3) 比治山女子 0:46:03 3
4 0:10:58 田邉 観愛(3) 広島皆実 0:51:04 9
5 0:10:59 田﨑 瑠花(3) 沼田 0:47:40 4
6 0:11:15 阿吹 遥加(1) 神辺旭 0:50:38 8
7 0:11:41 長谷川 麗(3) 市立呉 0:49:18 6
8 0:11:44 浅井 悠華(1) 西条農 0:48:10 5
9 0:11:54 竹内 優(1) 広島井口 0:56:08 23
10 0:12:11 山下 蒼來(2) 呉三津田 0:53:03 15
11 0:12:13 西家 碧生(1) 広島中等教育 0:51:08 10
11 0:12:13 木村 陽咲(1) 舟入 0:51:20 11
13 0:12:14 川上 奈々(2) 崇徳 0:58:27 25
14 0:12:19 高田 みずき(2) 福山誠之館 0:54:56 20
15 0:12:29 澤田 桃羽(1) 安古市 0:53:53 16
16 0:12:32 古俣 奈々子(1) 安田女子 0:49:49 7
17 0:12:40 大庭 美咲(2) 賀茂 0:54:33 18
18 0:12:47 持永 入香(2) 基町 0:52:30 14
19 0:12:58 石井 愛楓(2) 広大附福山 0:55:43 22
20 0:13:09 林 青澄(1) 高陽東 0:54:26 17
21 0:13:20 木田 歩花(1) 高陽 0:54:54 19
22 0:13:37 向井畑 風花(3) 五日市 0:56:45 24
23 0:13:41 西岡 万悠美(2) 広島国泰寺 0:55:03 21
24 0:14:07 松本 明(1) 千代田 0:51:49 12
25 0:14:10 蒲生 彩水(3) 広島工大 0:51:51 13
26 0:14:22 堀江 悠花(1) 三次 1:00:19 26
27 0:15:32 小林 情杏(1) 祇園北 1:01:37 27
28 0:16:08 廣末 那々(3) 市立広島商業 1:05:22 28

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:13 井上 真佳(1) 銀河学院 0:55:25 2
2 0:10:26 福品 喜己(3) 世羅 0:55:10 1
3 0:10:42 德丸 しゅう(1) 比治山女子 0:56:45 3
4 0:11:13 馬上 咲恵(1) 西条農 0:59:23 5
5 0:11:15 三藤 礼菜(2) 沼田 0:58:55 4
6 0:11:29 山田 慈(2) 広島皆実 1:02:33 8
7 0:11:33 中組 友唯(3) 市立呉 1:00:51 6
8 0:11:37 黒田 奈々(1) 神辺旭 1:02:15 7
9 0:11:51 尾関 夏帆(2) 福山誠之館 1:06:47 16
10 0:12:01 畒 千尋(1) 基町 1:04:31 12
11 0:12:20 松本 真帆(1) 舟入 1:03:40 10
12 0:12:21 小櫃 ののか(1) 安古市 1:06:14 15
13 0:12:24 東閑 菜月(2) 賀茂 1:06:57 18
14 0:12:29 木村 飛華(1) 千代田 1:04:18 11
15 0:12:40 豊原 那奈(1) 広大附福山 1:08:23 20
16 0:12:52 中村 昊(2) 呉三津田 1:05:55 14
16 0:12:52 亀井 遥(2) 広島井口 1:09:00 21
18 0:13:06 日南 里咲(2) 高陽東 1:07:32 19
19 0:13:10 野﨑 梨央南(2) 安田女子 1:02:59 9
20 0:13:14 反田 奈乃佳(1) 崇徳 1:11:41 25
21 0:13:43 上田 茉央(1) 広島中等教育 1:04:51 13
22 0:13:59 野地 さくら(2) 五日市 1:10:44 24
23 0:14:19 東森 結未(2) 高陽 1:09:13 22
24 0:14:36 横山 千紗(1) 広島国泰寺 1:09:39 23
25 0:15:01 深川 明紫(1) 三次 1:15:20 26
26 0:15:02 南 果奈(3) 市立広島商業 1:20:24 28
27 0:15:05 西村 未空(1) 広島工大 1:06:56 17
28 0:15:43 塙 泉吹(1) 祇園北 1:17:20 27

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:06 ローズ ワングイ(1) 世羅 1:11:16 1
2 0:17:48 片岡 碧巴葉(3) 銀河学院 1:13:13 2
3 0:18:33 前迫 真希(3) 西条農 1:17:56 4
4 0:18:45 藤村 心優花(1) 比治山女子 1:15:30 3
5 0:19:24 槇田 彩織(2) 舟入 1:23:04 9
6 0:19:37 藤本 華穂(2) 市立呉 1:20:28 6
7 0:19:53 堀 菜々美(1) 広島皆実 1:22:26 8
8 0:19:59 小西 優織(2) 神辺旭 1:22:14 7
9 0:20:08 安達 都琶子(1) 沼田 1:19:03 5
10 0:20:54 楠 奈那美(1) 広大附福山 1:29:17 18
11 0:20:56 別所 はるか(1) 安古市 1:27:10 14
11 0:20:56 田森 柚帆(2) 三次 1:36:16 25
13 0:20:58 前長 若葉(2) 千代田 1:25:16 11
14 0:21:09 髙野 心晴(2) 五日市 1:31:53 21
15 0:21:22 當具 里菜(1) 基町 1:25:53 12
16 0:21:27 占部 栞望(2) 福山誠之館 1:28:14 16
17 0:21:31 阿多 そら(2) 高陽東 1:29:03 17
18 0:21:32 中川 萌花(1) 高陽 1:30:45 20
19 0:21:35 森岡 由季乃(2) 広島中等教育 1:26:26 13
20 0:21:45 武田 彩花(2) 呉三津田 1:27:40 15
21 0:21:53 藤井 そよ花(2) 安田女子 1:24:52 10
22 0:22:30 角田 明希歩(1) 賀茂 1:29:27 19
23 0:23:30 向井 快羽(2) 広島井口 1:32:30 22
24 0:23:56 大林 優有里(2) 崇徳 1:35:37 24
25 0:24:28 小川 珠奈(2) 広島国泰寺 1:34:07 23
26 0:24:56 栗原 にこ(1) 祇園北 1:42:16 26
27 0:25:45 濱澤 弥羽(3) 市立広島商業 1:46:09 27
林 真央(2) 広島工大

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment