広島県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 広島県高校駅伝
全国高校駅伝 広島県予選会
(2021年11月07日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 広島県高校駅伝が 2021年11月07日 (日)、みよし運動公園陸上競技場発着付設駅伝コースで開催されます。ここでは、広島県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 広島県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 広島県高校駅伝

男子 チーム結果

広島県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。世羅が2:04:51で制しました。

チーム結果

  1. 2:04:51  世羅
  2. 2:08:42  西条農
  3. 2:10:23  広島国際学院
  4. 2:14:11  広島皆実
  5. 2:17:39  広島工大
  6. 2:18:39  神辺旭
  7. 2:21:13  市立呉
  8. 2:22:48  沼田
  9. 2:23:13  広大附福山
  10. 2:25:13  舟入
  11. 2:25:31  修道
  12. 2:25:58  総合技術
  13. 2:26:40  呉高専
  14. 2:26:59  如水館
  15. 2:27:15  基町
  16. 2:29:23  広島学院
  17. 2:29:34  県立広島
  18. 2:30:39  宮島工
  19. 2:30:46  崇徳
  20. 2:31:49  広島井口
  21. 2:32:08  祇園北
  22. 2:32:17  安古市
  23. 2:32:48  高陽東
  24. 2:33:28  府中
  25. 2:34:16  高陽
  26. 2:36:09  賀茂
  27. 2:36:18  広島工
  28. 2:36:53  呉三津田
  29. 2:38:41  広島国泰寺
  30. 2:39:09  広島市工
  31. 2:40:15  広陵
  32. 2:40:43  三次青陵
  33. 2:41:56  広島商船高専
  34. 2:42:17  盈進
  35. 2:42:53  福山誠之館
  36. 2:43:10  瀬戸内 [OP]
  37. 2:46:49  尾道
  38. 2:49:32  海田
  39. 2:56:18  広島商
  40. 3:13:28  熊野

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:27 塩出 翔太(3) 世羅 0:30:27 1
2 0:30:47 上奥 輝(3) 西条農 0:30:47 2
3 0:31:12 森川 祐暉(1) 広島国際学院 0:31:12 3
4 0:32:11 日名子 泰明(2) 広大附福山 0:32:11 4
5 0:32:20 桑野 豊大(3) 広島皆実 0:32:20 5
6 0:32:28 枝松 拓真(3) 広島工大 0:32:28 6
7 0:32:40 桒田 大樹(3) 神辺旭 0:32:40 7
8 0:33:07 白須 匠人(2) 市立呉 0:33:07 8
9 0:33:16 岡田 峻(2) 沼田 0:33:16 9
10 0:33:19 山本 泰己(2) 総合技術 0:33:19 10
11 0:33:40 東 鼓太郎(2) 府中 0:33:40 11
12 0:33:52 平野 寛治(2) 基町 0:33:52 12
13 0:34:05 森野 結太(2) 呉三津田 0:34:05 13
14 0:34:12 新田 翼(1) 安古市 0:34:12 14
15 0:34:16 砂田 拓也(2) 呉高専 0:34:16 15
16 0:34:18 藤田 貫佑(1) 舟入 0:34:18 16
17 0:34:20 吉村 成央(2) 県立広島 0:34:20 17
18 0:34:23 南波 圭吾(2) 修道 0:34:23 18
19 0:34:52 桑田 連太朗(1) 如水館 0:34:52 19
20 0:34:53 川上 聖晴(2) 高陽東 0:34:53 20
21 0:35:20 宮川 直樹(1) 広島学院 0:35:20 21
22 0:35:24 佐々木 芳桜(1) 高陽 0:35:24 22
23 0:35:33 杉本 大惺(1) 崇徳 0:35:33 23
24 0:35:59 川本 天穂(2) 広島井口 0:35:59 24
25 0:36:04 中村 善治(2) 広島工 0:36:04 25
26 0:36:06 沖本 陸(2) 宮島工 0:36:06 26
27 0:36:18 蓮池 竜(2) 瀬戸内 [OP] 0:36:18 27
28 0:36:25 山中 琉生(1) 賀茂 0:36:25 28
29 0:36:49 佐藤 俊介(3) 福山誠之館 0:36:49 29
30 0:36:52 白根 大和(2) 三次青陵 0:36:52 30
31 0:36:53 堀 誠人(1) 盈進 0:36:53 31
32 0:36:56 植木 日向(1) 祇園北 0:36:56 32
33 0:37:25 中村 風詠(1) 広陵 0:37:25 33
34 0:38:00 内冨 堅斗(2) 広島国泰寺 0:38:00 34
35 0:38:10 湊 琉稀(2) 広島商 0:38:10 35
36 0:38:33 宮本 悠慎(2) 広島市工 0:38:33 36
37 0:39:16 栗栖 和大(2) 海田 0:39:16 37
38 0:39:47 高橋 那弥(3) 熊野 0:39:47 38
39 0:40:02 森 優飛(3) 広島商船高専 0:40:02 39
40 0:40:36 大成 秀長(2) 尾道 0:40:36 40

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:33 中村 海斗(2) 世羅 0:39:00 1
2 0:08:43 室 公輔(3) 広島国際学院 0:39:55 3
3 0:08:51 金田 知樹(2) 西条農 0:39:38 2
4 0:09:08 島村 拓(1) 広大附福山 0:41:19 4
5 0:09:17 田邉 虎汰朗(3) 広島皆実 0:41:37 5
6 0:09:18 廣江 海斗(3) 神辺旭 0:41:58 6
7 0:09:19 藤山 凌輔(2) 市立呉 0:42:26 8
8 0:09:38 香川 建樹(2) 広島工大 0:42:06 7
9 0:09:40 岡 千里(2) 修道 0:44:03 11
10 0:09:49 原 慶汰(2) 沼田 0:43:05 9
11 0:10:01 秋田 隆之介(1) 呉高専 0:44:17 12
11 0:10:01 岡野 草太(2) 舟入 0:44:19 13
13 0:10:07 高取 郁弥(3) 総合技術 0:43:26 10
14 0:10:13 松川 聖(1) 宮島工 0:46:19 23
14 0:10:13 竹岡 優人(2) 広陵 0:47:38 30
16 0:10:19 岡﨑 翔真(1) 如水館 0:45:11 18
17 0:10:24 土居 明日架(2) 祇園北 0:47:20 28
18 0:10:25 佐藤 功崇(1) 広島学院 0:45:45 20
19 0:10:27 増田 修大(2) 高陽 0:45:51 21
20 0:10:29 橋垣 勇雅(1) 安古市 0:44:41 16
20 0:10:29 相星 光汰(2) 県立広島 0:44:49 17
22 0:10:30 山崎 勇真(1) 崇徳 0:46:03 22
23 0:10:32 小笠原 大仁(1) 高陽東 0:45:25 19
24 0:10:33 中島 知寛(2) 盈進 0:47:26 29
25 0:10:34 栗川 稔生(2) 広島井口 0:46:33 24
26 0:10:37 蒲生 健悟(2) 賀茂 0:47:02 27
27 0:10:40 六拾部 翔太(1) 基町 0:44:32 15
28 0:10:45 竹田 陽柊(1) 広島工 0:46:49 26
29 0:10:46 藤原 南(1) 府中 0:44:26 14
30 0:11:04 木下 楓真(1) 海田 0:50:20 37
31 0:11:05 井藤 和音(1) 広島国泰寺 0:49:05 34
32 0:11:20 後藤 聖空(1) 福山誠之館 0:48:09 32
33 0:11:28 二井本 大輝(3) 広島市工 0:50:01 36
34 0:11:30 石田 大知(2) 瀬戸内 [OP] 0:47:48 31
35 0:11:42 樋川 光希(1) 三次青陵 0:48:34 33
36 0:11:49 谷 琉士(1) 広島商 0:49:59 35
37 0:12:21 浅井 維良(2) 尾道 0:52:57 39
38 0:12:22 金原 元一(1) 広島商船高専 0:52:24 38
39 0:12:34 石田 諭基(2) 呉三津田 0:46:39 25
40 0:14:13 伊藤 猛瑠(1) 熊野 0:54:00 40

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:43 森下 翔太(3) 世羅 1:02:43 1
2 0:25:04 野村 臣矢(3) 西条農 1:04:42 2
3 0:25:34 曽我 優斗(3) 広島国際学院 1:05:29 3
4 0:26:20 岡本 壮流(2) 市立呉 1:08:46 6
5 0:26:21 立畠 扶(3) 広島皆実 1:07:58 4
6 0:26:42 藤原 篤志(2) 神辺旭 1:08:40 5
7 0:26:58 池田 遥輝(3) 広島工大 1:09:04 7
8 0:27:04 森安 瑛音(1) 県立広島 1:11:53 12
9 0:27:07 脇坂 康太郎(1) 基町 1:11:39 10
10 0:27:17 犬石 真尋(2) 府中 1:11:43 11
11 0:27:33 中植 公佑(2) 沼田 1:10:38 9
12 0:27:39 本祥 岳(2) 舟入 1:11:58 13
13 0:27:54 千田 晃士朗(2) 広大附福山 1:09:13 8
14 0:28:11 坂田 泰久(1) 呉三津田 1:14:50 18
15 0:28:13 光野 遙人(1) 祇園北 1:15:33 24
16 0:28:17 山城 悠輔(2) 福山誠之館 1:16:26 27
17 0:28:41 斗納 健人(3) 総合技術 1:12:07 14
18 0:28:42 松川 龍生(1) 如水館 1:13:53 17
19 0:28:43 波賀 一樹(2) 修道 1:12:46 15
20 0:28:59 濱口 蒼太(1) 崇徳 1:15:02 19
21 0:29:15 有馬 慶太(2) 広島井口 1:15:48 25
21 0:29:15 加藤 恵祐(1) 高陽 1:15:06 20
23 0:29:19 阿良田 尊己(1) 呉高専 1:13:36 16
24 0:29:20 中元 源太(3) 広島市工 1:19:21 31
25 0:29:21 加藤 光騎(1) 広島学院 1:15:06 21
26 0:29:40 藤本 翼(2) 広島工 1:16:29 28
27 0:29:43 森下 七琉(3) 高陽東 1:15:08 22
28 0:29:45 村中 風雅(3) 宮島工 1:16:04 26
29 0:29:49 宮崎 智也(1) 広島商船高専 1:22:13 35
30 0:30:25 濱本 快(2) 賀茂 1:17:27 29
31 0:30:29 金山 貴一(1) 広島国泰寺 1:19:34 32
32 0:30:41 竹広 駿佑(2) 安古市 1:15:22 23
33 0:31:27 安長 智暁(3) 三次青陵 1:20:01 34
34 0:31:34 小谷 嶺太(2) 広陵 1:19:12 30
35 0:32:25 槇尾 侑也(1) 盈進 1:19:51 33
36 0:32:47 小松 脩平(2) 尾道 1:25:44 38
37 0:33:32 白井 陸(2) 広島商 1:23:31 36
38 0:34:27 森 拓斗(3) 熊野 1:28:27 39
39 0:36:03 下田 楓(1) 瀬戸内 [OP] 1:23:51 37
40 0:38:51 酒井 啓汰(2) 海田 1:29:11 40

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:31 村上 響(2) 世羅 1:27:14 1
2 0:25:04 三淵 颯吾(2) 西条農 1:29:46 2
3 0:25:08 吉屋 佑晟(3) 広島国際学院 1:30:37 3
4 0:26:05 池野 蓮志(1) 広島皆実 1:34:03 4
5 0:26:24 大室 仁(3) 広島工大 1:35:28 5
6 0:26:57 中村 清雅(1) 広大附福山 1:36:10 7
7 0:27:01 中島 凜(2) 神辺旭 1:35:41 6
8 0:27:20 宮原 寛弥(1) 呉高専 1:40:56 14
9 0:27:30 弘中 良英(2) 基町 1:39:09 10
10 0:27:35 油谷 颯太(1) 修道 1:40:21 11
11 0:27:55 松本 侑頼(1) 沼田 1:38:33 9
12 0:28:15 松尾 晃成(3) 総合技術 1:40:22 12
13 0:28:24 門田 優志(1) 如水館 1:42:17 16
14 0:28:36 益盛 瑞基(2) 市立呉 1:37:22 8
15 0:28:47 藤田 玲(2) 宮島工 1:44:51 20
16 0:28:54 岡山 大朔(1) 舟入 1:40:52 13
16 0:28:54 保田 拓海(1) 広島学院 1:44:00 18
18 0:28:56 奥野 凌太(2) 広島井口 1:44:44 19
19 0:29:09 大迫 律太郎(1) 広島国泰寺 1:48:43 29
20 0:29:13 山田 光城(1) 賀茂 1:46:40 26
21 0:29:16 大岡 京太(2) 広島商船高専 1:51:29 34
22 0:29:22 寳山 俊貴(1) 府中 1:41:05 15
23 0:29:37 竹本 瞭(1) 安古市 1:44:59 22
24 0:29:45 神田 藍希(1) 高陽 1:44:51 21
25 0:29:47 多田 康誠(1) 祇園北 1:45:20 24
26 0:30:14 森下 大輝(2) 崇徳 1:45:16 23
27 0:30:29 片岡 優生(1) 広島工 1:46:58 27
28 0:30:31 荒川 朋久(2) 高陽東 1:45:39 25
29 0:30:48 井上 智也(2) 三次青陵 1:50:49 33
30 0:30:49 宮田 隼成(3) 尾道 1:56:33 38
31 0:31:03 川上 慶道(1) 広島市工 1:50:24 31
32 0:31:13 長谷川 滉(1) 瀬戸内 [OP] 1:55:04 36
33 0:31:19 中藤 杏輔(2) 県立広島 1:43:12 17
34 0:31:28 富山 雄太(2) 広陵 1:50:40 32
35 0:31:43 岡田 雄斗(2) 海田 2:00:54 39
36 0:31:51 宮原 拓海(2) 盈進 1:51:42 35
37 0:32:48 島本 雄太(2) 広島商 1:56:19 37
38 0:33:05 小川 祥毅(2) 福山誠之館 1:49:31 30
39 0:33:12 高橋 洸大(2) 呉三津田 1:48:02 28
40 0:39:34 中原 航司(3) 熊野 2:08:01 40

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:41 小島 悠生(2) 世羅 1:35:55 1
2 0:08:43 端本 大星(2) 広島国際学院 1:39:20 3
3 0:08:55 佐々本 翔也(2) 西条農 1:38:41 2
4 0:09:07 金元 智哉(2) 広島皆実 1:43:10 4
5 0:09:31 吉本 武(3) 広島工大 1:44:59 5
6 0:09:43 舘原 陸(1) 神辺旭 1:45:24 6
7 0:10:05 内尾 陽(1) 市立呉 1:47:27 8
8 0:10:23 大島 拓馬(1) 崇徳 1:55:39 20
8 0:10:23 石丸 修輔(2) 広大附福山 1:46:33 7
10 0:10:25 東條 純平(2) 広島学院 1:54:25 18
11 0:10:27 山本 悠大(2) 如水館 1:52:44 15
12 0:10:29 古本 圭佑(3) 舟入 1:51:21 12
13 0:10:33 玉川 葵仁(2) 瀬戸内 [OP] 2:05:37 36
14 0:10:34 名越 優介(1) 安古市 1:55:33 19
15 0:10:38 渡部 彰紘(1) 修道 1:50:59 10
16 0:10:42 堂免 祐太(2) 祇園北 1:56:02 24
17 0:10:44 前田 修平(2) 呉高専 1:51:40 13
18 0:10:47 藤田 廣也(1) 総合技術 1:51:09 11
19 0:10:48 藤井 継音(1) 県立広島 1:54:00 17
20 0:10:50 寺戸 航太(1) 沼田 1:49:23 9
21 0:10:56 森木 真生(1) 宮島工 1:55:47 21
22 0:11:00 横山 心(1) 高陽 1:55:51 23
23 0:11:05 中村 阿依真(2) 広島井口 1:55:49 22
24 0:11:07 坂手 涼弥(2) 海田 2:12:01 39
25 0:11:11 佐伯 智輝(1) 広島国泰寺 1:59:54 29
25 0:11:11 藤井 輝(1) 呉三津田 1:59:13 28
27 0:11:20 金村 恰之介(1) 高陽東 1:56:59 25
28 0:11:25 佐々木 大喜(1) 広島工 1:58:23 26
29 0:11:29 平塚 颯太(2) 盈進 2:03:11 35
30 0:11:34 重見 大地(1) 広陵 2:02:14 31
31 0:11:35 緒方 公星(2) 広島市工 2:01:59 30
32 0:11:36 稲田 駿登(2) 広島商船高専 2:03:05 33
33 0:11:40 小林 璃久(1) 広島商 2:07:59 37
34 0:11:52 田部 寿一(2) 賀茂 1:58:32 27
35 0:11:59 細谷 利空(1) 尾道 2:08:32 38
35 0:11:59 脊尾 巴(2) 府中 1:53:04 16
37 0:12:17 守岡 大翔(1) 三次青陵 2:03:06 34
38 0:12:35 和田 虎星(2) 基町 1:51:44 14
39 0:13:13 前田 晃之介(1) 福山誠之館 2:02:44 32
40 0:14:25 大須賀 太翔(1) 熊野 2:22:26 40

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:24 吉川 響(3) 世羅 1:50:19 1
2 0:15:18 田原 琥太郎(1) 西条農 1:53:59 2
3 0:15:23 後東 和希(1) 広島国際学院 1:54:43 3
4 0:15:24 余村 佑太朗(2) 広島皆実 1:58:34 4
5 0:16:06 児玉 懸生(3) 沼田 2:05:29 9
6 0:16:23 竹村 陽人(2) 広島工大 2:01:22 5
7 0:16:28 谷田 音耶(3) 神辺旭 2:01:52 6
8 0:16:50 濱本 銀海(1) 市立呉 2:04:17 7
9 0:16:58 高橋 敦大(1) 舟入 2:08:19 11
10 0:17:00 前川 大直(1) 総合技術 2:08:09 10
11 0:17:09 山本 渉真(3) 如水館 2:09:53 14
12 0:17:14 平岡 怜(2) 県立広島 2:11:14 16
13 0:17:23 藤井 洋輔(3) 崇徳 2:13:02 18
14 0:17:25 近藤 俊輔(1) 呉高専 2:09:05 13
15 0:17:28 重村 幸司(3) 宮島工 2:13:15 19
16 0:17:47 安間 隼斗(1) 広島学院 2:12:12 17
17 0:18:05 山地 俊平(2) 祇園北 2:14:07 20
17 0:18:05 野村 蒼生(1) 修道 2:09:04 12
19 0:18:15 前田 誠佐(3) 高陽東 2:15:14 25
20 0:18:20 内海 元太(1) 三次青陵 2:21:26 31
21 0:18:28 石田 剛士(1) 賀茂 2:17:00 26
22 0:18:29 屋敷田 恭一(1) 瀬戸内 [OP] 2:24:06 36
23 0:18:30 三浦 大河(2) 基町 2:10:14 15
24 0:18:36 藤田 宇響(1) 広大附福山 2:05:09 8
25 0:18:38 辰川 大樹(1) 広陵 2:20:52 30
25 0:18:38 小林 朋幹(2) 広島井口 2:14:27 22
27 0:18:51 下江 涼太(1) 広島工 2:17:14 27
28 0:19:09 吉田 政弘(2) 海田 2:31:10 38
29 0:19:13 安保 優雅(1) 尾道 2:27:45 37
30 0:19:16 大谷 修也(2) 高陽 2:15:07 24
31 0:19:22 松枝 忠司(2) 呉三津田 2:18:35 28
32 0:19:25 菊本 侃汰(1) 安古市 2:14:58 23
33 0:19:34 石井 伸乃丞(1) 広島商船高専 2:22:39 33
34 0:19:49 原 大樹(3) 広島市工 2:21:48 32
35 0:19:57 増田 陽斗(1) 広島国泰寺 2:19:51 29
36 0:20:53 末澤 潤一(2) 盈進 2:24:04 35
37 0:21:04 横島 勇太(2) 府中 2:14:08 21
38 0:21:10 溝口 空(2) 福山誠之館 2:23:54 34
39 0:22:06 池田 魁聖(3) 熊野 2:44:32 40
40 0:25:13 山口 光来(2) 広島商 2:33:12 39

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:32 花岡 慶次(3) 世羅 2:04:51 1
2 0:14:43 鈴木 真琴(2) 西条農 2:08:42 2
3 0:15:37 城山 剛(3) 広島皆実 2:14:11 4
4 0:15:40 荒井 秀太(3) 広島国際学院 2:10:23 3
5 0:16:17 石風呂 直大(3) 広島工大 2:17:39 5
6 0:16:27 尾方 杏丞(2) 修道 2:25:31 11
7 0:16:47 越智 相太(2) 神辺旭 2:18:39 6
8 0:16:54 秋島 直生(2) 舟入 2:25:13 10
9 0:16:56 西村 奏以(2) 市立呉 2:21:13 7
10 0:17:01 萩原 悠星(1) 基町 2:27:15 15
11 0:17:06 岡野 亘稀(1) 如水館 2:26:59 14
12 0:17:11 難波 琉太郎(1) 広島学院 2:29:23 16
13 0:17:19 佐々木 新(3) 沼田 2:22:48 8
13 0:17:19 坂﨑 雄也(1) 安古市 2:32:17 22
15 0:17:21 荒瀬 亮太郎(3) 広島市工 2:39:09 30
16 0:17:22 下阪 尚裕(2) 広島井口 2:31:49 20
17 0:17:24 矢野 卯月(2) 宮島工 2:30:39 18
18 0:17:34 滝本 正幸(3) 高陽東 2:32:48 23
19 0:17:35 花房 拓磨(1) 呉高専 2:26:40 13
20 0:17:44 鈴木 文響(1) 崇徳 2:30:46 19
21 0:17:49 奥村 洋希(3) 総合技術 2:25:58 12
22 0:18:01 吾郷 和(2) 祇園北 2:32:08 21
23 0:18:04 神原 徳至(2) 広大附福山 2:23:13 9
24 0:18:13 畠田 颯(2) 盈進 2:42:17 34
25 0:18:18 畝本 尚実(1) 呉三津田 2:36:53 28
26 0:18:20 植田 幸(2) 県立広島 2:29:34 17
27 0:18:22 直井 真也(1) 海田 2:49:32 38
28 0:18:50 谷本 遼太(1) 広島国泰寺 2:38:41 29
29 0:18:59 飯山 雅也(1) 福山誠之館 2:42:53 35
30 0:19:04 坂本 陽(1) 広島工 2:36:18 27
30 0:19:04 河村 健心(1) 尾道 2:46:49 37
30 0:19:04 西矢 優真(2) 瀬戸内 [OP] 2:43:10 36
33 0:19:09 永井 慎一(1) 高陽 2:34:16 25
33 0:19:09 小西 佑一郎(2) 賀茂 2:36:09 26
35 0:19:17 下野段 楓真(2) 三次青陵 2:40:43 32
35 0:19:17 大治 亮(2) 広島商船高専 2:41:56 33
37 0:19:20 梅岡 康(2) 府中 2:33:28 24
38 0:19:23 久保田 光司(3) 広陵 2:40:15 31
39 0:23:06 石山 蓮人(2) 広島商 2:56:18 39
40 0:28:56 吉永 圭汰(1) 熊野 3:13:28 40

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

広島県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。世羅が1:13:38で制しました。

チーム結果

  1. 1:13:38  世羅
  2. 1:14:24  舟入
  3. 1:16:36  沼田
  4. 1:17:27  比治山女子
  5. 1:17:48  銀河学院
  6. 1:18:17  市立呉
  7. 1:19:29  広島皆実
  8. 1:22:21  呉三津田
  9. 1:22:23  神辺旭
  10. 1:23:38  基町
  11. 1:26:58  福山誠之館
  12. 1:27:02  安田女子
  13. 1:27:52  千代田
  14. 1:29:01  五日市
  15. 1:30:25  高陽東
  16. 1:32:14  総合技術
  17. 1:32:21  市立広島商業
  18. 1:33:07  広島井口
  19. 1:33:48  広大附福山
  20. 1:35:35  広島観音
  21. 1:36:41  崇徳

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:58 森安 桃風(1) 銀河学院 0:20:58 1
2 0:21:05 岩本 風音(3) 舟入 0:21:05 2
3 0:21:08 西園 萌花(3) 沼田 0:21:08 3
4 0:21:16 細迫 由野(3) 世羅 0:21:16 4
5 0:22:04 小田 若菜(3) 比治山女子 0:22:04 5
6 0:22:09 隅田 美羽(2) 安田女子 0:22:09 6
7 0:22:15 板岡 侑花(1) 市立呉 0:22:15 7
8 0:22:31 河内 愛奈(3) 広島皆実 0:22:31 8
9 0:22:48 小西 優織(1) 神辺旭 0:22:48 9
10 0:22:58 上清 葉奈(2) 呉三津田 0:22:58 10
11 0:23:13 行田 歩直(1) 千代田 0:23:13 11
12 0:23:46 高橋 美帆(2) 福山誠之館 0:23:46 12
13 0:24:14 森上 瑶水(2) 広島井口 0:24:14 13
14 0:24:20 河口 葵音(2) 基町 0:24:20 14
15 0:24:46 丸本 咲里(3) 市立広島商業 0:24:46 15
16 0:25:02 用皆 いろは(2) 五日市 0:25:02 16
17 0:25:23 阿多 そら(1) 高陽東 0:25:23 17
18 0:25:48 福原 萌依(3) 総合技術 0:25:48 18
19 0:26:32 小山 莉菜(2) 広島商業 0:26:32 19
20 0:26:56 福 千彩都(1) 広大附福山 0:26:56 20
21 0:27:10 折出 真子(1) 崇徳 0:27:10 21
22 0:27:28 松本 紗弥(3) 広島観音 0:27:28 22

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:23 山田 依茉(1) 世羅 0:35:39 2
2 0:14:33 片岡 碧巴葉(2) 銀河学院 0:35:31 1
3 0:14:43 藤田 一花(3) 舟入 0:35:48 3
4 0:15:10 藤本 華穂(1) 市立呉 0:37:25 6
5 0:15:14 熊谷 尚美(1) 比治山女子 0:37:18 5
6 0:15:27 西田 愛唯(3) 沼田 0:36:35 4
7 0:15:32 有光 葉月(2) 広島皆実 0:38:03 7
8 0:15:45 黒田 小乃実(3) 神辺旭 0:38:33 8
9 0:15:50 北向 菜々(2) 基町 0:40:10 10
10 0:16:11 中川 明日香(2) 呉三津田 0:39:09 9
11 0:16:34 小櫻 綾音(2) 高陽東 0:41:57 14
12 0:16:49 占部 栞望(1) 福山誠之館 0:40:35 13
13 0:16:58 迫田 莉真(1) 千代田 0:40:11 11
14 0:17:12 髙野 心晴(1) 五日市 0:42:14 15
15 0:17:54 堀口 爽花(3) 総合技術 0:43:42 18
16 0:18:10 木川 朋美(2) 広島観音 0:45:38 20
17 0:18:20 今岡 蒼葉(3) 市立広島商業 0:43:06 16
17 0:18:20 石井 愛楓(1) 広大附福山 0:45:16 19
19 0:18:24 槇尾 祐月(1) 安田女子 0:40:33 12
20 0:19:09 向井 快羽(1) 広島井口 0:43:23 17
21 0:19:11 庵野 愛美(2) 広島商業 0:45:43 21
22 0:20:15 水成 夏未(2) 崇徳 0:47:25 22

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 後藤 彩香(1) 世羅 0:45:45 1
2 0:10:13 木村 祐紀乃(2) 舟入 0:46:01 2
3 0:10:47 石山 燈子(2) 比治山女子 0:48:05 5
4 0:11:05 小倉 叶華(3) 市立呉 0:48:30 6
5 0:11:08 三藤 礼菜(1) 沼田 0:47:43 4
6 0:11:28 江原 美月優(1) 神辺旭 0:50:01 8
7 0:11:29 河村 歩香(2) 広島皆実 0:49:32 7
8 0:11:36 松木 七海(2) 基町 0:51:46 10
9 0:11:39 武田 彩花(1) 呉三津田 0:50:48 9
10 0:11:41 立花 成奈(2) 銀河学院 0:47:12 3
11 0:12:23 高田 みずき(1) 福山誠之館 0:52:58 11
12 0:12:35 中西 菜七(2) 五日市 0:54:49 15
13 0:12:48 瀧野 杏純(3) 高陽東 0:54:45 14
14 0:13:02 沖井 華果(2) 安田女子 0:53:35 12
15 0:13:14 岡村 一花(2) 広島観音 0:58:52 19
16 0:13:17 大林 優有里(1) 崇徳 1:00:42 22
17 0:13:20 富士谷 佳乃(2) 広島井口 0:56:43 16
18 0:13:38 中増 萌(2) 千代田 0:53:49 13
19 0:13:42 前田 茉侑(3) 市立広島商業 0:56:48 17
20 0:13:44 松木 結菜(1) 総合技術 0:57:26 18
21 0:13:52 西林 優音(2) 広島商業 0:59:35 20
22 0:14:23 青木 明南(2) 広大附福山 0:59:39 21

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 丸谷 海友(3) 世羅 0:56:00 1
2 0:10:44 槇田 彩織(1) 舟入 0:56:45 2
3 0:11:00 藤村 心瑛菜(2) 比治山女子 0:59:05 4
4 0:11:03 田﨑 瑠花(2) 沼田 0:58:46 3
5 0:11:12 上原 菜摘(2) 市立呉 0:59:42 5
6 0:11:27 山本 怜奈(1) 基町 1:03:13 10
7 0:11:36 山田 慈(1) 広島皆実 1:01:08 7
8 0:11:42 三木 穂摘(1) 呉三津田 1:02:30 9
9 0:12:27 油谷 夏海(2) 神辺旭 1:02:28 8
10 0:12:32 島田 美華(3) 銀河学院 0:59:44 6
11 0:13:15 清水 瑞月(2) 福山誠之館 1:06:13 11
12 0:13:22 野地 さくら(1) 五日市 1:08:11 14
13 0:13:24 宮田 あかり(2) 広大附福山 1:13:03 20
14 0:13:32 田渕 亜弥(2) 広島井口 1:10:15 16
15 0:13:41 若林 遥(2) 広島観音 1:12:33 19
16 0:13:42 川内 曜子(2) 千代田 1:07:31 13
17 0:13:43 藤井 そよ花(1) 安田女子 1:07:18 12
18 0:13:44 森下 莉衣(1) 総合技術 1:11:10 18
19 0:13:46 徳本 茉桜(1) 高陽東 1:08:31 15
20 0:13:48 藤本 友瞳(2) 崇徳 1:14:30 21
21 0:14:01 前田 椎名(1) 市立広島商業 1:10:49 17
村上 嬉実(1) 広島商業

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:38 續子 鈴央菜(1) 世羅 1:13:38 1
2 0:17:39 品川 風花(3) 舟入 1:14:24 2
3 0:17:50 梅田 真絃(2) 沼田 1:16:36 3
4 0:18:04 高橋 美月(1) 銀河学院 1:17:48 5
5 0:18:21 植松 憂咲(3) 広島皆実 1:19:29 7
6 0:18:22 中井 美波(1) 比治山女子 1:17:27 4
7 0:18:35 池田 ひかり(3) 市立呉 1:18:17 6
8 0:19:44 木村 亜弥(2) 安田女子 1:27:02 12
9 0:19:51 佐々木 空羽(2) 呉三津田 1:22:21 8
10 0:19:55 中塚 梨菜(2) 神辺旭 1:22:23 9
11 0:20:21 前長 若葉(1) 千代田 1:27:52 13
12 0:20:25 水越 真咲(2) 基町 1:23:38 10
13 0:20:45 尾関 夏帆(1) 福山誠之館 1:26:58 11
13 0:20:45 楠本 京子(2) 広大附福山 1:33:48 19
15 0:20:50 河野 捺希(1) 五日市 1:29:01 14
16 0:21:04 小西 萌香(2) 総合技術 1:32:14 16
17 0:21:32 小山 華菜(2) 市立広島商業 1:32:21 17
18 0:21:54 日南 里咲(1) 高陽東 1:30:25 15
19 0:22:11 山田 由樹(1) 崇徳 1:36:41 21
20 0:22:52 山本 真歩(2) 広島井口 1:33:07 18
21 0:23:02 荒木 鈴夏(2) 広島観音 1:35:35 20
22 0:26:44 西村 葵(1) 広島商業

 

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment