島根県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 島根県高校駅伝
全国高校駅伝 島根県予選会
(2021年10月30日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 島根県高校駅伝が 2021年10月30日 (土)、島根県立浜山公園陸上競技場付設駅伝コースで開催されます。ここでは、島根県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 島根県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 島根県高校駅伝

男子 チーム結果

島根県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。平田が2:11:39で制しました。

チーム結果

  1. 2:11:39  平田
  2. 2:15:11  出雲工
  3. 2:19:40  開星
  4. 2:19:48  益田・益田東・明誠 [OP]
  5. 2:27:13  石見智翠館
  6. 2:29:10  出雲
  7. 2:35:29  大社
  8. 2:38:52  松江高専

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:09 伊藤 蒼唯(3) 出雲工 0:31:09 1
2 0:31:21 志食 隆希(3) 平田 0:31:21 2
3 0:31:31 松崎 寧生(3) 開星 0:31:31 3
4 0:33:23 大庭 一心(2) 益田・益田東・明誠 0:33:23 4
5 0:34:20 藤田 楓(3) 石見智翠館 0:34:20 5
6 0:35:25 杉原 拓哉(2) 大社 0:35:25 6
7 0:35:27 杉原 和真(1) 出雲 0:35:27 7
8 0:36:19 岡﨑 陽星(3) 松江高専 0:36:19 8

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 佐々木 一哲(2) 平田 0:40:14 2
2 0:08:55 黒石 隆博(3) 石見智翠館 0:43:15 5
3 0:08:57 多原 大和(2) 出雲工 0:40:06 1
4 0:09:31 中村 颯冶(2) 益田・益田東・明誠 0:42:54 4
5 0:09:39 仲佐 太陽(3) 開星 0:41:10 3
6 0:09:52 大森 優太(3) 出雲 0:45:19 6
7 0:10:10 原田 叶海(1) 松江高専 0:46:29 8
8 0:10:24 長岡 酉太(1) 大社 0:45:49 7

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:37 槇原 樹弥(3) 出雲工 1:05:43 1
2 0:25:43 尾林 恒星(3) 平田 1:05:57 2
3 0:26:41 濱村 祐成(3) 益田・益田東・明誠 1:09:35 4
4 0:26:45 若竹 葵礼(2) 開星 1:07:55 3
5 0:29:17 伊藤 大陽(2) 大社 1:15:06 7
6 0:29:30 足立 琉季(2) 出雲 1:14:49 6
7 0:30:44 田中 冴樹(3) 松江高専 1:17:13 8
8 0:30:47 當木 拳志郎(3) 石見智翠館 1:14:02 5

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:53 田原 匠真(2) 平田 1:30:50 1
2 0:26:54 平岡 七斗(3) 益田・益田東・明誠 1:36:29 4
3 0:26:59 渡部 一博(3) 出雲工 1:32:42 2
4 0:27:52 有田 陽輝(1) 開星 1:35:47 3
5 0:28:37 萩原 秀磨(3) 石見智翠館 1:42:39 5
6 0:28:43 長岡 勇汰(2) 大社 1:43:49 7
7 0:28:53 伊藤 篤永(2) 出雲 1:43:42 6
8 0:32:19 西川 颯真(2) 松江高専 1:49:32 8

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:12 福島 康太(3) 平田 1:40:02 1
2 0:09:16 橋井 佑空(2) 石見智翠館 1:51:55 5
3 0:09:30 藤間 慶士(2) 出雲工 1:42:12 2
4 0:09:43 永田 直希(1) 開星 1:45:30 3
5 0:09:50 佐々木 智輝(1) 益田・益田東・明誠 1:46:19 4
6 0:10:33 持田 紘希(1) 出雲 1:54:15 6
7 0:11:01 竹下 泰生(1) 松江高専 2:00:33 8
8 0:11:49 佐々木 輝(2) 大社 1:55:38 7

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:51 加藤 蒼梧(2) 平田 1:55:53 1
2 0:16:12 米山 光輝(3) 出雲工 1:58:24 2
3 0:16:40 長谷川 広大(2) 益田・益田東・明誠 2:02:59 4
4 0:17:08 出川 育夢(2) 開星 2:02:38 3
5 0:17:53 中尾 歩夢(3) 出雲 2:12:08 6
6 0:18:21 小川 翔(1) 石見智翠館 2:10:16 5
7 0:20:16 井原 悠人(3) 松江高専 2:20:49 8
8 0:21:31 矢内 輝大(1) 大社 2:17:09 7

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:46 布野 雅也(3) 平田 2:11:39 1
2 0:16:47 松浦 悠太(2) 出雲工 2:15:11 2
3 0:16:49 大石 淳陽(1) 益田・益田東・明誠 2:19:48 4
4 0:16:57 大垰 侑輝(3) 石見智翠館 2:27:13 5
5 0:17:02 勝部 陽貴(3) 開星 2:19:40 3
5 0:17:02 川本 周(2) 出雲 2:29:10 6
7 0:18:03 多納 輝(1) 松江高専 2:38:52 8
8 0:18:20 和田 逸孝(2) 大社 2:35:29 7

 

 

 

 

女子 チーム結果

島根県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。平田が1:13:58で制しました。

チーム結果

  1. 1:13:58  平田
  2. 1:15:07  益田東
  3. 1:28:37  出雲・出雲商業 [OP]
  4. 1:39:31  松江農林

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:05 松原 のどか(3) 平田 0:21:05 1
2 0:21:34 水津 陽(3) 益田東 0:21:34 2
3 0:23:53 宮迫 佐和(2) 出雲・出雲商業 0:23:53 3
4 0:25:57 田淵 瑚都(1) 松江農林 0:25:57 4

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:11 来間 美月(3) 平田 0:35:16 1
2 0:14:41 戸津川 有愛(3) 益田東 0:36:15 2
3 0:17:48 丸 美月(1) 出雲・出雲商業 0:41:41 3
4 0:19:12 青山 遥香□(1) 松江農林 0:45:09 4

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:07 角 桃子(2) 平田 0:45:23 1
2 0:10:32 村上 倫(1) 益田東 0:46:47 2
3 0:13:09 松村 咲弥□(1) 出雲・出雲商業 0:54:50 3
4 0:14:02 代 悠乃□(2) 松江農林 0:59:11 4

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:26 石田 萌笑(1) 益田東 0:57:13 2
2 0:10:43 田邊 心(2) 平田 0:56:06 1
3 0:12:19 野中 愛奈(1) 出雲・出雲商業 1:07:09 3
4 0:16:05 加納 菜々□(1) 松江農林 1:15:16 4

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:52 森山 紗仁美(1) 平田 1:13:58 1
2 0:17:54 石田 紗愛(3) 益田東 1:15:07 2
3 0:21:28 糸賀 百香(1) 出雲・出雲商業 1:28:37 3
4 0:24:15 吉野 アイラ□(1) 松江農林 1:39:31 4

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment