島根県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 島根県高校総合体育大会
第75回 島根県高校陸上競技対校選手権

全国高校陸上競技対校選手権 島根県予選会
中国高校陸上競技対校選手権 島根県予選会
(2022年5月26日~28日)

画像

2022 島根県高校総体陸上 (インターハイ島根県予選) が 2022年5月26日 (木) ~ 28日 (土) の3日間、島根県立浜山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 島根県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 島根県高校総体陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.83 Q 藤本 隆司 (2) 大社
2 53.93 Q 田村 累斗 (1) 矢上
3 54.24 q 曽田 陽斗 (1) 開星
4 56.33 植木 成愛斗 (1) 益田翔陽
5 58.50 石倉 吉翔 (2) 松江商業
6 58.66 宮村 優獅 (1) 浜田商業
7 59.85 美濃地 優輝 (3) 益田
8 1:00.83 柏井 遥風 (2) 松江南

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 Q 橋渡 響生 (2) 明誠
2 52.24 Q 岡本 源 (3) 浜田商業
3 52.72 q 永田 裕暉 (2) 開星
4 55.99 q 山本 千博 (2) 松江西
5 59.29 河村 晴夢 (2) 出雲北陵
6 59.73 秋田 歩太 (1) 吉賀
7 59.84 原 光希 (1) 松江商業
8 1:01.37 大場 涼雅 (1) 石見智翠館

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.82 Q 宮嵜 夢太 (3) 出雲
2 55.87 Q 田中 陸 (3) 出雲北陵
3 56.68 武田 輝 (3) 大東
4 58.53 奥森 駿 (3) 隠岐
5 58.71 河野 啓輔 (1) 石見智翠館
6 1:02.25 佐々木 滉詞 (1) 浜田
7 1:04.37 藤田 康佑 (1) 三刀屋
DNS 品川 智史 (3) 益田

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 Q 新井 裕太 (3) 矢上
2 53.33 Q 三島 聡太 (3) 出雲
3 53.42 q 錦織 遊心 (1) 大社
4 53.64 q 横路 昂大 (3) 浜田
5 53.71 q 原田 悠汰 (3) 益田東
6 53.80 q 宅野 貴紀 (3) 津和野
7 1:00.00 大谷 奏真 (1) 益田翔陽
8 1:02.66 窪田 晴人 (1) 益田

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.54 Q 須田 智貴 (3) 松江北
2 54.02 Q 津森 隆大 (2) 松江高専
3 54.84 q 牧田 煌 (3) 浜田商業
4 55.47 q 藤田 湧二朗 (1) 隠岐
5 55.82 q 渋谷 泰太郎 (3) 益田東
6 56.87 吉田 匠 (3) 津和野
7 1:01.70 篠原 拓海 (2) 明誠
8 1:07.19 豊田 哲平 (1) 益田翔陽

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 Q 新井 伊織 (3) 矢上
2 53.37 Q 登川 天 (2) 開星
3 54.49 q 錦織 俊介 (1) 大社
4 55.17 q 石原 颯人 (2) 横田
5 58.19 日野 広大 (1) 出雲
6 1:00.06 平田 陸 (1) 石見智翠館
7 1:00.28 牧原 朋哉 (2) 益田東
8 1:07.59 前原 琉之介 (3) 明誠

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 Q 橋渡 響生 (2) 明誠
2 52.77 Q 宮嵜 夢太 (3) 出雲
3 53.11 岡本 源 (3) 浜田商業
4 53.58 田村 累斗 (1) 矢上
5 54.03 田中 陸 (3) 出雲北陵
6 55.10 永田 裕暉 (2) 開星
7 57.03 山本 千博 (2) 松江西
8 58.33 錦織 俊介 (1) 大社

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 Q 新井 裕太 (3) 矢上
2 51.87 Q 登川 天 (2) 開星
3 51.95 q 藤本 隆司 (2) 大社
4 53.55 横路 昂大 (3) 浜田
5 54.13 原田 悠汰 (3) 益田東
6 56.11 石原 颯人 (2) 横田
7 57.63 藤田 湧二朗 (1) 隠岐
DNS 宅野 貴紀 (3) 津和野

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 Q 三島 聡太 (3) 出雲
2 52.30 Q 新井 伊織 (3) 矢上
3 53.01 q 錦織 遊心 (1) 大社
4 53.53 津森 隆大 (2) 松江高専
5 53.55 須田 智貴 (3) 松江北
6 53.59 曽田 陽斗 (1) 開星
7 55.71 牧田 煌 (3) 浜田商業
8 57.56 渋谷 泰太郎 (3) 益田東

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.99 新井 伊織 (3) 矢上
2 50.03 三島 聡太 (3) 出雲
3 50.54 新井 裕太 (3) 矢上
4 51.85 宮嵜 夢太 (3) 出雲
5 51.99 登川 天 (2) 開星
6 52.16 藤本 隆司 (2) 大社
7 54.68 錦織 遊心 (1) 大社
8 56.79 橋渡 響生 (2) 明誠

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.12 Q 佐野 泰斗 (3) 平田
2 4:16.57 Q 中村 颯冶 (3) 益田
3 4:17.80 Q 安部 晄生 (2) 島根中央
4 4:20.11 長谷川 広大 (3) 明誠
5 4:20.42 松井 海央 (3) 出雲農林
6 4:21.80 伊藤 楓冴 (1) 益田東
7 4:22.27 佐藤 大輝 (3) 松江西
8 4:27.47 梶野 蒼太 (2) 松江北
9 4:37.65 佐藤 亮太 (3) 横田
10 4:39.08 杉原 和真 (2) 出雲
11 4:41.89 能見 悠耀 (3) 松江商業
12 4:42.98 岩成 歩 (1) 出雲商業
13 4:43.94 勝部 有歩 (2) 出雲西
14 4:44.51 竹原 匠 (3) 津和野
15 4:48.34 小谷 春輝 (2) 浜田
16 5:14.31 野口 和真 (2) 松江農林
DNS 福島 昊 (2) 松江南

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.70 Q 大庭 一心 (3) 益田東
2 4:14.80 Q 石倉 周也 (3) 松江北
3 4:14.96 Q 伊藤 大陽 (3) 大社
4 4:14.97 q 有田 陽輝 (2) 開星
5 4:15.80 q 高見 雅晴 (2) 出雲工業
6 4:20.53 吉迫 大成 (3) 島根中央
7 4:20.96 藤田 楓 (3) 石見智翠館
8 4:39.32 米原 大翔 (3) 出雲西
9 4:42.46 藤原 正勝 (3) 横田
10 4:42.64 宇野 尊 (2) 松江南
11 4:44.05 原田 滉大 (2) 出雲北陵
12 4:46.24 松井 瀧 (1) 浜田
13 5:04.14 三浦 柊人 (3) 益田翔陽
14 5:08.13 内田 航平 (3) 三刀屋
15 5:50.91 安部 天武 (1) 松江工業
DNS 西川 颯真 (3) 松江高専
DNS 伊藤 篤永 (3) 出雲

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.87 Q 佐々木 敦弘 (3) 浜田
2 4:22.27 Q 永田 直希 (2) 開星
3 4:22.98 Q 石飛 翔悟 (1) 平田
4 4:24.89 杉原 拓哉 (3) 大社
5 4:27.62 阿妻 光秀 (1) 石見智翠館
6 4:31.43 柳井 迅塁 (3) 益田翔陽
7 4:31.58 佐々木 智輝 (2) 益田
8 4:38.21 野津 朋生 (3) 隠岐
9 4:39.43 草水 涼太 (1) 三刀屋
10 4:39.54 小早川 尚耶 (2) 横田
11 4:39.80 向原 悠太 (3) 松江南
12 4:44.75 河原 栄太 (1) 出雲北陵
13 4:47.69 佐々木 琢磨 (1) 明誠
14 5:00.51 竹岡 志道 (2) 松江高専
15 5:00.62 黒田 飛鳥 (2) 津和野
16 5:02.35 池田 輝久 (1) 松江工業
DNS 黒見 紘大 (2) 浜田商業

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.46 Q 大石 淳陽 (2) 益田
2 4:17.53 Q 多原 大和 (3) 出雲工業
3 4:17.88 Q 若竹 葵礼 (3) 開星
4 4:18.22 q 長廻 舜也 (2) 平田
5 4:20.14 市山 温輝 (1) 石見智翠館
6 4:23.18 長岡 勇汰 (3) 大社
7 4:24.78 岸本 顯彦 (3) 津和野
8 4:30.03 長谷川 悠大 (3) 松江北
9 4:39.23 杉内 南斗 (1) 益田東
10 4:44.81 持田 紘希 (2) 出雲
11 4:44.96 菊川 恵太 (2) 松江東
12 4:45.37 新田 知生 (2) 松江農林
13 4:45.88 作野 優月 (2) 松江工業
14 4:49.64 能見 遥也 (1) 松江西
15 5:10.16 知野見 有史 (2) 出雲北陵
16 5:22.15 三浦 羚爾 (3) 益田翔陽
DNS 晴木 倖来 (1) 大東

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.96 佐々木 敦弘 (3) 浜田
2 4:01.44 佐野 泰斗 (3) 平田
3 4:01.76 多原 大和 (3) 出雲工業
4 4:02.08 石倉 周也 (3) 松江北
5 4:02.38 若竹 葵礼 (3) 開星
6 4:02.49 安部 晄生 (2) 島根中央
7 4:03.83 大庭 一心 (3) 益田東
8 4:06.15 石飛 翔悟 (1) 平田
9 4:08.16 中村 颯冶 (3) 益田
10 4:13.95 有田 陽輝 (2) 開星
11 4:14.81 永田 直希 (2) 開星
12 4:17.14 高見 雅晴 (2) 出雲工業
13 4:17.55 大石 淳陽 (2) 益田
14 4:17.67 長廻 舜也 (2) 平田
15 4:24.51 伊藤 大陽 (3) 大社

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:47.51 吉迫 大成 (3) 島根中央
2 25:38.30 塚田 楓也 (3) 島根中央
3 25:45.02 岩崎 輝翔 (1) 平田
4 25:59.31 足立 琉季 (3) 出雲
5 27:53.52 藤林 昂也 (3) 明誠
6 37:02.96 錦織 秀樹 (1) 平田
7 42:37.56 竹原 匠 (3) 津和野
DQ K2 福間 健太 (1) 平田
DQ K2 吉田 匠 (3) 津和野

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.52 Q 開星 開星
2 43.35 q 矢上 矢上
3 45.33 出雲北陵 出雲北陵
4 45.93 松江商業 松江商業
5 45.97 平田 平田
6 46.28 浜田 浜田
7 46.51 益田翔陽 益田翔陽
8 49.01 島根中央 島根中央

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.10 Q 出雲 出雲
2 44.73 q 益田 益田
3 45.79 横田 横田
4 45.86 大田 大田
5 46.94 隠岐 隠岐
6 50.24 吉賀 吉賀
DNF 益田東 益田東

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.55 Q 石見智翠館 石見智翠館
2 43.91 q 明誠 明誠
3 45.04 q 出雲農林 出雲農林
4 45.22 q 浜田商業 浜田商業
5 45.44 大社 大社
6 47.45 松江農林 松江農林
7 48.44 松江工業 松江工業
8 49.60 松江高専 松江高専

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m76 -0.1 須藤 広征 (3) 石見智翠館
2 6m66 +1.0 妹尾 歩佑人 (3) 大社
3 6m60 +0.8 多久和 日向 (3) 出雲
4 6m58 +1.0 吉木 郁矢 (2) 大社
5 6m42 +1.0 泉 隼斗 (3) 石見智翠館
6 6m35 +1.1 渡部 展路 (1) 大社
7 6m30 +0.8 松原 朋希 (3) 大田
8 6m27 +0.1 永沼 紳吾 (3) 横田
9 6m10 +0.8 矢野 龍唯 (2) 出雲西
10 6m05 +0.5 川上 哲宗 (3) 出雲
11 5m99 -0.2 須田 教介 (2) 開星
12 5m77 +1.1 山本 陸斗 (2) 明誠
13 5m72 +0.8 永井 宙 (3) 益田東
14 5m65 +0.6 梶谷 聖也 (2) 出雲西
15 5m62 +0.8 野々村 蒼人 (2) 松江工業
16 5m56 +0.0 倉橋 歩夢 (2) 出雲北陵
17 5m55 +0.0 藤原 悠斗 (2) 横田
18 5m53 +0.2 城 力斗 (2) 出雲農林
19 5m49 +0.3 松﨑 珀人 (1) 横田
20 5m48 -0.9 東原 舜 (2) 出雲北陵
21 5m44 +0.0 川上 時宗 (1) 出雲
22 5m30 -0.9 岩田 龍静 (1) 松江工業
23 5m21 +1.3 中 修平 (2) 開星
24 5m12 +1.1 野田 翔太郎 (3) 松江高専
25 4m97 +0.2 村上 匠 (1) 益田翔陽
26 4m90 +0.7 吉原 拓海 (2) 益田
27 4m74 +0.0 今岡 翔太 (2) 松江工業
28 4m67 +0.5 山本 樹里 (1) 益田翔陽
29 4m66 +0.4 前田 琉空 (1) 矢上
30 4m61 +0.6 石井 亮多 (1) 情報科学
31 4m58 +0.6 加藤 優之介 (2) 出雲北陵
32 4m07 +0.1 高橋 導成 (1) 益田
NM 入澤 疾風 (3) 益田
DNS 日高 瑛太 (1) 矢上
DNS 田中 悠貴 (2) 明誠
DNS 竹佐 亮真 (1) 明誠
DNS 永見 侑大 (2) 平田
DNS 高橋 璃星 (1) 出雲農林
DNS 森下 春 (1) 益田翔陽

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m91 三原 友大 (3) 大社
2 11m00 大久保 泰伽 (2) 明誠
3 10m95 三上 純真 (3) 島根中央
4 10m94 石田 大晴 (2) 益田
5 10m78 安田 博人 (3) 大社
6 10m44 坂本 琉太 (2) 平田
7 10m28 松本 祐太郎 (2) 松江工業
8 10m06 春日 悠利 (2) 出雲西
9 9m97 竹佐 亮真 (1) 明誠
10 9m28 渡邊 響 (2) 平田
11 9m13 安達 盛志郎 (1) 松江工業
12 8m91 山砥 白優 (3) 横田
13 7m96 三沢 洋人 (1) 浜田
14 7m56 前田 大成 (2) 吉賀
15 7m50 甲斐 雄真 (2) 横田
16 6m66 貫里 一生 (2) 矢上
17 5m26 今浦 孝輔 (1) 浜田
DNS 金沢 夢輝 (1) 大社

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m23 松本 祐太郎 (2) 松江工業
2 39m62 三原 友大 (3) 大社
3 39m10 藤原 悠真 (3) 松江工業
4 37m09 坂本 千斗 (3) 大社
5 32m65 板倉 翼 (2) 出雲
6 32m02 黒石 拓海 (2) 大田
7 28m81 安達 盛志郎 (1) 松江工業
8 25m34 堀江 悠生 (1) 出雲
9 19m09 貫里 一生 (2) 矢上
NM 川神 尚輝 (3) 浜田
DNS 金沢 夢輝 (1) 大社

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.26 -3.2 (601) 伏谷 久慧 (2) 益田東
2 12.37 -3.2 (580) 牛尾 壮太 (1) 大社
3 12.46 -3.2 (563) 石田 優太 (3) 大社
4 12.69 -3.2 (522) 大谷 友貴 (1) 益田東
5 12.71 -3.2 (518) 三内 幸芽 (1) 益田東
6 12.79 -3.2 (504) 日高 瑛太 (1) 矢上
7 13.19 -3.2 (436) 辻 純弥 (2) 大田

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m93 -1.4 (571) 石田 優太 (3) 大社
2 5m62 -1.7 (506) 牛尾 壮太 (1) 大社
3 5m39 -2.2 (459) 伏谷 久慧 (2) 益田東
4 5m37 -1.4 (455) 三内 幸芽 (1) 益田東
5 4m97 -1.6 (377) 大谷 友貴 (1) 益田東
6 4m71 -2.2 (328) 日高 瑛太 (1) 矢上
7 4m59 -2.2 (306) 辻 純弥 (2) 大田

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m89 (419) 伏谷 久慧 (2) 益田東
2 7m45 (334) 三内 幸芽 (1) 益田東
3 7m19 (318) 日高 瑛太 (1) 矢上
4 7m19 (318) 大谷 友貴 (1) 益田東
5 7m12 (314) 石田 優太 (3) 大社
6 7m00 (307) 牛尾 壮太 (1) 大社
7 4m58 (167) 辻 純弥 (2) 大田

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.33 (586) 牛尾 壮太 (1) 大社
2 55.92 (562) 伏谷 久慧 (2) 益田東
3 56.00 (559) 石田 優太 (3) 大社
4 57.27 (511) 日高 瑛太 (1) 矢上
5 57.86 (489) 大谷 友貴 (1) 益田東
6 1:01.10 (377) 辻 純弥 (2) 大田
7 1:04.45 (274) 三内 幸芽 (1) 益田東

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.39 Q 金子 継 (3) 矢上
2 1:02.56 q 森吉 日向 (2) 松江北
3 1:05.31 足立 結乃 (3) 松江南
4 1:08.57 吾郷 愛莉 (1) 大社
5 1:08.69 兒玉 京弓 (2) 出雲
6 1:12.06 山本 流華 (2) 大東
7 1:22.85 松本 来夢 (1) 吉賀
DNS 乾 華 (3) 益田

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.50 Q 山尾 美月 (2) 明誠
2 1:02.64 q 松本 春佳 (3) 出雲
3 1:04.06 古谷 紗輝 (3) 大社
4 1:07.52 日高 知伽 (3) 矢上
5 1:08.72 大峠 菜月 (1) 松江北
6 1:09.50 和田 絆愛 (1) 大田
7 1:11.50 松本 美咲季 (2) 吉賀

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.33 Q 榊原 そら (3) 石見智翠館
2 1:02.91 齋藤 結菜 (2) 益田翔陽
3 1:07.25 中田 希実 (2) 益田東
4 1:07.97 郷原 ももか (2) 益田
5 1:10.11 城納 真由 (1) 矢上
6 1:16.40 加納 はな (1) 横田
7 1:17.31 藤原 友奈 (3) 松江東
DNS 佐々木 希 (1) 出雲北陵

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.53 Q 齋藤 友結 (3) 明誠
2 1:02.23 q 金山 葵 (2) 開星
3 1:02.83 q 松井 陽向 (1) 大社
4 1:03.30 稲村 一葉 (3) 松江南
5 1:04.37 笹川 樹里 (2) 出雲
6 1:10.15 矢野 有紗 (1) 出雲北陵
7 1:11.44 勝部 斐夏梨 (1) 出雲農林
DNS 小田 倫加 (1) 益田東

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.78 金子 継 (3) 矢上
2 1:00.03 榊原 そら (3) 石見智翠館
3 1:00.71 齋藤 友結 (3) 明誠
4 1:01.29 山尾 美月 (2) 明誠
5 1:01.52 森吉 日向 (2) 松江北
6 1:02.20 松本 春佳 (3) 出雲
7 1:02.70 松井 陽向 (1) 大社
8 1:03.50 金山 葵 (2) 開星

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.89 Q 森山 紗仁美 (2) 平田
2 5:12.15 Q 門脇 花音 (2) 平田
3 5:12.30 Q 村上 倫 (2) 益田東
4 5:12.87 Q 宮廻 佐和 (3) 出雲商業
5 5:16.03 q 樋口 結心 (2) 益田
6 5:25.11 q 田淵 瑚都 (2) 松江農林
7 5:26.32 q 内藤 璃奈 (3) 開星
8 5:43.16 山本 莉加 (2) 益田
9 5:44.38 小笠原 遥 (1) 石見智翠館
10 5:48.98 盆子原 実久 (1) 石見智翠館
11 5:58.90 江木 結映 (3) 浜田
DNS 村井 愛美 (1) 隠岐

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.29 Q 作間 華絵 (3) 益田東
2 5:20.98 Q 大場 梛 (2) 浜田
3 5:21.32 Q 三代 和果 (1) 平田
4 5:21.35 Q 石田 萌笑 (2) 益田東
5 5:26.03 q 伊藤 千尋 (3) 開星
6 5:34.56 小堀 壱華 (1) 出雲北陵
7 5:37.42 竹岡 真菜 (3) 石見智翠館
8 5:38.05 川原 陽和 (2) 出雲農林
9 5:38.94 丸 美月 (2) 出雲商業
10 6:09.34 金築 舞侑 (2) 松江商業
11 6:10.07 吉野 アイラ (2) 松江農林
12 6:17.71 寺井 咲希子 (3) 益田

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.72 門脇 花音 (2) 平田
2 4:54.47 石田 萌笑 (2) 益田東
3 4:55.56 森山 紗仁美 (2) 平田
4 4:58.78 作間 華絵 (3) 益田東
5 4:59.54 村上 倫 (2) 益田東
6 5:08.20 大場 梛 (2) 浜田
7 5:12.75 三代 和果 (1) 平田
8 5:14.99 宮廻 佐和 (3) 出雲商業
9 5:22.66 樋口 結心 (2) 益田
10 5:29.84 伊藤 千尋 (3) 開星
11 5:51.47 内藤 璃奈 (3) 開星
DNS 田淵 瑚都 (2) 松江農林

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:31.18 糸賀 百香 (2) 出雲
2 29:26.99 野中 愛菜 (2) 出雲
3 29:50.46 三島 菜那伽 (3) 松江南
4 35:59.43 嘉藤 杏 (1) 平田
DNS 村井 愛美 (1) 隠岐
DNS 吉野 アイラ (2) 松江農林

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 Q 大社 大社
2 51.85 Q 開星 開星
3 52.22 Q 平田 平田
4 55.47 浜田 浜田
5 56.69 松江農林 松江農林
DQ R1 松江東 松江東

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.02 Q 明誠 明誠
2 51.00 Q 矢上 矢上
3 51.62 Q 松江北 松江北
4 53.12 q 松江南 松江南
5 53.47 q 出雲商業 出雲商業
6 1:00.93 横田 横田

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 森脇 千智 (3) 矢上
2 1m53 藤江 莉菜 (3) 大社
2 1m53 出店 優花 (1) 矢上
4 1m53 竹田 さち (2) 大社
5 1m53 江角 菜子 (1) 大社
6 1m50 横山 雅乃 (1) 浜田
6 1m50 池田 紗季 (2) 松江北
8 1m40 古川 奈々 (1) 出雲商業
9 1m35 石原 叶実 (1) 出雲農林
NM 大石 奏音 (3) 益田東

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m21 NGR 佐野 陽菜 (3) 松江工業
2 36m31 永江 優空 (2) 松江南
3 35m34 玉木 咲良 (3) 松江工業
4 33m89 金織 琉羽 (3) 松江南
5 29m60 稲葉 陽菜 (2) 松江工業
6 27m16 藤原 かなみ (2) 松江南
7 25m11 加藤 沙彩 (1) 大社
8 20m37 北村 萌江 (2) 矢上
DNS 澤田 雅月 (2) 松江農林

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m93 大江 結凪 (2) 益田翔陽
2 30m63 齋藤 桃 (2) 益田東
3 27m45 安田 円佳 (1) 大社
4 27m35 藤原 かなみ (2) 松江南
5 25m54 糸川 ひより (2) 松江工業
6 25m45 杉原 葵 (2) 明誠
7 25m11 勝部 心響 (2) 出雲農林
8 23m48 三成 菜緒 (2) 大社
9 21m60 加納 菜々 (2) 松江農林
10 20m34 原 菜緒 (2) 大社
11 19m56 澤田 雅月 (2) 松江農林
12 18m21 須山 優楠 (2) 大東
13 17m98 村井 愛美 (1) 隠岐
14 17m60 亀瀧 愛海 (2) 出雲
15 12m77 管 美月 (1) 松江工業
16 11m57 高木 愛奈 (1) 出雲農林
DNS 玉木 咲良 (3) 松江工業

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment