島根県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 島根県中学校駅伝
全国中学校駅伝 島根県予選会
(2021年10月27日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 島根県中学校駅伝が 2021年10月27日 (水)、大田市三瓶山西の原三瓶高原クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、島根県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 島根県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 島根県中学校駅伝

男子 チーム結果

島根県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。河南が1:00:57で制しました。

チーム結果

  1. 1:00:57  河南
  2. 1:02:22  出雲第三
  3. 1:03:08  浜田第一
  4. 1:03:25  平田
  5. 1:04:03  出雲第一
  6. 1:04:06  益田東
  7. 1:04:07  向陽
  8. 1:04:09  浜山
  9. 1:04:35  出雲第二
  10. 1:05:08  松江第一
  11. 1:05:35  浜田第三
  12. 1:06:27  東出雲
  13. 1:06:38  仁多
  14. 1:06:41  斐川西
  15. 1:06:55  益田横田
  16. 1:07:33  大東
  17. 1:07:40  仁多横田
  18. 1:08:19  江津
  19. 1:08:30  益田
  20. 1:08:40  松江第二
  21. 1:08:51  瑞穂
  22. 1:09:01  大社
  23. 1:09:03  松江第四
  24. 1:09:09  出雲市B
  25. 1:10:20  美保関
  26. 1:10:31  東陽
  27. 1:11:24  金城
  28. 1:11:25  浜田市B
  29. 1:12:54  出雲市A
  30. 1:14:02  浜田市A
  31. 1:14:07  大田第一
  32. 1:19:13  大田市

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:39 矢田 快晴(3) 出雲第二 0:09:39 1
2 0:09:40 市山 温輝(3) 瑞穂 0:09:40 2
3 0:09:45 高橋 嵐士(3) 出雲第三 0:09:45 3
4 0:09:51 福間 健太(3) 河南 0:09:51 4
5 0:10:01 石飛 翔悟(3) 浜山 0:10:01 5
6 0:10:03 岩成 歩(3) 向陽 0:10:03 6
7 0:10:04 野村 渓達(3) 益田横田 0:10:04 7
8 0:10:10 阿妻 光秀(3) 金城 0:10:10 8
9 0:10:12 杉内 瞬太(3) 益田東 0:10:12 9
10 0:10:15 河原 栄太(3) 平田 0:10:15 10
11 0:10:18 草水 涼太(3) 仁多 0:10:18 11
12 0:10:19 山本 智礼(2) 江津 0:10:19 12
13 0:10:21 檜谷 海(2) 益田 0:10:21 13
14 0:10:25 阿食 拓斗(3) 出雲第一 0:10:25 14
15 0:10:26 井上 太陽(3) 松江第四 0:10:26 15
16 0:10:27 須古星 駿太(1) 浜田第一 0:10:27 16
17 0:10:30 大中 颯人(3) 松江第一 0:10:30 17
18 0:10:35 新田 大(2) 浜田第三 0:10:35 18
19 0:10:36 錦織 秀樹(3) 斐川西 0:10:36 19
20 0:10:39 加納 安成(2) 大東 0:10:39 20
21 0:10:40 古澤 知宙(2) 仁多横田 0:10:40 21
22 0:10:44 石倉 遊馬(3) 東出雲 0:10:44 22
23 0:10:44 野村 優羽(3) 東陽 0:10:44 23
24 0:10:50 手銭 快星(1) 大社 0:10:50 24
25 0:10:56 松井 瀧(3) 浜田市A 0:10:56 25
26 0:11:02 伊藤 楓冴(3) 出雲市A 0:11:02 26
27 0:11:12 森 慶太(2) 出雲市B 0:11:12 27
28 0:11:15 梶野 舜介(2) 松江第二 0:11:15 28
29 0:11:17 大野 宏明(3) 大田第一 0:11:17 29
30 0:11:25 上見 慎之介(2) 浜田市B 0:11:25 30
31 0:12:05 今村 侑我(3) 美保関 0:12:05 31
32 0:13:42 品川 友輪(2) 大田市 0:13:42 32

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 岩崎 輝翔(3) 河南 0:19:53 1
2 0:10:03 比良 凌大(3) 出雲第一 0:20:28 7
2 0:10:03 松崎 歩太(3) 浜田第一 0:20:30 8
4 0:10:04 大舘 太陽(3) 浜田第三 0:20:39 11
5 0:10:12 伊藤 渉(3) 向陽 0:20:15 4
6 0:10:17 岡 真優(3) 平田 0:20:32 9
7 0:10:18 井戸 琥太郎(2) 出雲第三 0:20:03 2
7 0:10:18 若菅 哲兵(3) 江津 0:20:37 10
9 0:10:26 今岡 樹(2) 出雲第二 0:20:05 3
9 0:10:26 曽田 陽斗(3) 浜山 0:20:27 6
11 0:10:36 日高 瑛太(3) 瑞穂 0:20:16 5
11 0:10:36 原 光希(3) 松江第一 0:21:06 15
13 0:10:38 浦田 凌駕(3) 益田東 0:20:50 13
14 0:10:43 齋藤 駿介(3) 益田横田 0:20:47 12
14 0:10:43 式部 那生(3) 大社 0:21:33 17
16 0:10:45 鳥谷 颯太(3) 仁多 0:21:03 14
17 0:10:47 小松原 温人(3) 斐川西 0:21:23 16
18 0:11:00 三原 海璃(2) 出雲市B 0:22:12 24
19 0:11:02 岩上 陽也(3) 東出雲 0:21:46 19
20 0:11:03 古藤 太一(2) 松江第二 0:22:18 25
21 0:11:08 飛田 統羽(3) 仁多横田 0:21:48 20
22 0:11:16 錦織 亮人(2) 大東 0:21:55 22
23 0:11:25 川邊 藍叶(3) 東陽 0:22:09 23
24 0:11:28 太田 翔(2) 益田 0:21:49 21
25 0:11:31 大島 虎太郎(2) 金城 0:21:41 18
26 0:11:47 大谷 伶(3) 大田第一 0:23:04 28
27 0:11:48 幸野 亮太(1) 出雲市A 0:22:50 27
28 0:11:49 梅木 琢磨(2) 美保関 0:23:54 31
29 0:12:02 京 拓音(3) 松江第四 0:22:28 26
30 0:12:07 岩川 翔(2) 浜田市B 0:23:32 30
31 0:12:20 石賀 陽向(3) 大田市 0:26:02 32
32 0:12:24 佐々木 陸馬(3) 浜田市A 0:23:20 29

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 冨岡 成望(3) 河南 0:29:53 1
2 0:10:14 松崎 悠生(1) 浜田第一 0:30:44 4
3 0:10:27 大國 創(3) 出雲第三 0:30:30 2
3 0:10:27 錦織 翔愛(2) 向陽 0:30:42 3
5 0:10:34 長藤 玄(2) 益田東 0:31:24 8
6 0:10:40 森山 直道(1) 平田 0:31:12 6
7 0:10:41 竹田 壱成(3) 浜山 0:31:08 5
8 0:10:47 鐘撞 陽斗(3) 仁多 0:31:50 12
9 0:10:53 池淵 兼生(3) 出雲第一 0:31:21 7
10 0:10:58 古川 昊(3) 斐川西 0:32:21 14
11 0:11:06 能見 遥也(3) 東出雲 0:32:52 18
12 0:11:07 川上 竜矢(2) 大社 0:32:40 17
13 0:11:09 山本 多朗(2) 浜田第三 0:31:48 10
13 0:11:09 深田 陽斗(2) 松江第二 0:33:27 23
15 0:11:11 服部 柊(2) 江津 0:31:48 11
15 0:11:11 和田 悠人(2) 大田第一 0:34:15 27
17 0:11:12 岡本 陽(1) 金城 0:32:53 19
18 0:11:15 森脇 拓海(2) 美保関 0:35:09 31
19 0:11:19 前畑 直希(3) 松江第一 0:32:25 16
20 0:11:20 石原 直樹(3) 出雲第二 0:31:25 9
21 0:11:21 渡部 駿(3) 仁多横田 0:33:09 20
22 0:11:24 高見 悠佑(3) 大東 0:33:19 21
23 0:11:27 榊原 駿吾(3) 東陽 0:33:36 24
24 0:11:28 増和 力生(2) 浜田市B 0:35:00 29
25 0:11:31 松浦 春樹(3) 松江第四 0:33:59 25
26 0:11:32 和井元 孝介(3) 益田横田 0:32:19 13
27 0:11:37 近藤 直(3) 浜田市A 0:34:57 28
28 0:11:38 三浦 翔太朗(1) 益田 0:33:27 22
29 0:12:00 三成 陽介(2) 出雲市B 0:34:12 26
30 0:12:06 日高 伊織(1) 瑞穂 0:32:22 15
31 0:12:15 多久和 響己(2) 出雲市A 0:35:05 30
32 0:12:57 島田 琢磨(1) 大田市 0:38:59 32

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:30 岡崎 朝飛(3) 出雲第三 0:41:00 2
2 0:10:39 村松 凌(2) 平田 0:41:51 5
3 0:10:42 高野 創(3) 河南 0:40:35 1
4 0:10:45 福原 陽南斗(3) 浜山 0:41:53 6
5 0:10:48 表田 歩睦(3) 浜田第一 0:41:32 3
5 0:10:48 新宮 岬(3) 松江第一 0:43:13 11
7 0:10:52 大庭 翔真(3) 浜田第三 0:42:40 10
8 0:10:57 矢田 愛斗(3) 出雲第二 0:42:22 8
9 0:10:58 飯島 翔太郎(1) 出雲第一 0:42:19 7
10 0:10:59 田村 康(1) 向陽 0:41:41 4
11 0:11:04 山浦 悠貴(3) 東出雲 0:43:56 16
12 0:11:07 田中 利弥(3) 松江第四 0:45:06 22
13 0:11:11 藤﨑 雪汰(2) 仁多横田 0:44:20 18
14 0:11:12 藤山 竜輝(3) 益田東 0:42:36 9
15 0:11:13 青木 眞拓(1) 斐川西 0:43:34 12
16 0:11:15 福間 臨太郎(2) 美保関 0:46:24 27
17 0:11:21 梅野 航輝(3) 松江第二 0:44:48 20
18 0:11:26 高村 詩(2) 浜田市B 0:46:26 28
19 0:11:29 杉内 南斗(3) 益田 0:44:56 21
20 0:11:36 植木 成愛斗(3) 益田横田 0:43:55 15
21 0:11:37 川谷 颯志(2) 大社 0:44:17 17
22 0:11:52 藤原 優明(3) 大東 0:45:11 23
23 0:11:53 川西 智則(3) 仁多 0:43:43 13
24 0:11:57 小村 亮太(1) 出雲市B 0:46:09 26
25 0:11:58 平川 誠海(3) 東陽 0:45:34 24
26 0:12:00 市山 翔也(1) 瑞穂 0:44:22 19
27 0:12:01 髙橋 凌太(2) 江津 0:43:49 14
28 0:12:28 髙橋 弘訓(2) 大田第一 0:46:43 29
29 0:12:35 周藤 寛大(2) 出雲市A 0:47:40 31
30 0:12:38 大野 愛貴(3) 浜田市A 0:47:35 30
31 0:12:44 橋本 和樹(3) 金城 0:45:37 25
32 0:14:05 日野 怜央捺(3) 大田市 0:53:04 32

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:19 行武 直弘(2) 河南 0:50:54 1
2 0:10:38 大島 祐人(3) 平田 0:52:29 3
3 0:10:39 島田 朔(3) 益田東 0:53:15 6
4 0:10:50 杉原 匠(3) 松江第一 0:54:03 10
5 0:10:55 高野 道徳(3) 出雲第三 0:51:55 2
6 0:10:58 大場 赤樫(2) 浜田第一 0:52:30 4
7 0:11:07 福田 有真(3) 出雲第一 0:53:26 8
8 0:11:10 松本 陽(3) 東出雲 0:55:06 12
9 0:11:12 福山 壮太(3) 出雲第二 0:53:34 9
10 0:11:13 佐々木 恵吾(2) 大東 0:56:24 18
11 0:11:22 山本 龍星(3) 向陽 0:53:03 5
12 0:11:26 吉川 尭朗(2) 仁多 0:55:09 14
13 0:11:30 福間 悠翔(3) 浜山 0:53:23 7
14 0:11:32 湯原 一那汰(2) 斐川西 0:55:06 13
15 0:11:34 柿田 陸斗(2) 出雲市B 0:57:43 24
16 0:11:38 田村 累斗(3) 瑞穂 0:56:00 16
17 0:11:42 田淵 伶麻(2) 益田横田 0:55:37 15
18 0:11:45 森山 結太(1) 仁多横田 0:56:05 17
19 0:12:00 山本 光雅(2) 浜田第三 0:54:40 11
20 0:12:02 川本 楓太(3) 美保関 0:58:26 26
21 0:12:07 大道 悠貴(1) 松江第四 0:57:13 21
22 0:12:21 岩井 文汰(3) 益田 0:57:17 22
23 0:12:40 林 琉維(3) 東陽 0:58:14 25
24 0:12:41 伊藤 健真(3) 松江第二 0:57:29 23
25 0:12:44 木村 典宗(3) 浜田市A 1:00:19 29
26 0:12:48 園山 広(2) 大社 0:57:05 20
26 0:12:48 下間 一輝(2) 浜田市B 0:59:14 28
28 0:13:06 廣瀬 和輝(1) 江津 0:56:55 19
29 0:13:07 伊藤 寛気(2) 出雲市A 1:00:47 31
30 0:13:18 古賀 優希(3) 金城 0:58:55 27
31 0:13:27 水上 久遠(3) 大田市 1:06:31 32
32 0:13:48 松浦 尚太(2) 大田第一 1:00:31 30

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:03 布野 幹太郎(2) 河南 1:00:57 1
2 0:10:27 今岡 稜大(3) 出雲第三 1:02:22 2
3 0:10:37 高橋 宙暉(3) 出雲第一 1:04:03 5
4 0:10:38 髙木 蒼介(3) 浜田第一 1:03:08 3
5 0:10:46 藤江 輝(3) 浜山 1:04:09 8
6 0:10:51 三浦 璃空(2) 益田東 1:04:06 6
7 0:10:55 板本 陽平(1) 浜田第三 1:05:35 11
8 0:10:56 三島 偉道(3) 平田 1:03:25 4
9 0:11:01 勝部 心温(2) 出雲第二 1:04:35 9
10 0:11:04 山崎 真凛(2) 向陽 1:04:07 7
11 0:11:05 宮廻 光希(2) 松江第一 1:05:08 10
12 0:11:09 新田 亮太(2) 大東 1:07:33 16
13 0:11:11 野津 寛成(1) 松江第二 1:08:40 20
14 0:11:13 大崎 拓朗(3) 益田 1:08:30 19
15 0:11:18 石川 隆貴(3) 益田横田 1:06:55 15
16 0:11:21 組嶽 成利(3) 東出雲 1:06:27 12
17 0:11:24 松田 壮一郎(3) 江津 1:08:19 18
18 0:11:26 河井 貫志(1) 出雲市B 1:09:09 24
19 0:11:29 石原 里海(3) 仁多 1:06:38 13
20 0:11:35 秦 悠登(2) 斐川西 1:06:41 14
20 0:11:35 佐々木 栄一(3) 仁多横田 1:07:40 17
22 0:11:50 玉木 歩(3) 松江第四 1:09:03 23
23 0:11:54 梅木 優斗(3) 美保関 1:10:20 25
24 0:11:56 影山 敦士(2) 大社 1:09:01 22
25 0:12:07 荒木 空斗(2) 出雲市A 1:12:54 29
26 0:12:11 藤田 翔太(2) 浜田市B 1:11:25 28
27 0:12:17 小河 徹平(3) 東陽 1:10:31 26
28 0:12:29 沼田 都福(3) 金城 1:11:24 27
29 0:12:42 宮脇 圭介(2) 大田市 1:19:13 32
30 0:12:51 森脇 里恩(2) 瑞穂 1:08:51 21
31 0:13:36 山内 駿太朗(2) 大田第一 1:14:07 31
32 0:13:43 三内 幸芽(3) 浜田市A 1:14:02 30

 

 

 

女子 チーム結果

島根県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。出雲第三が0:46:10で制しました。

チーム結果

  1. 0:46:10  出雲第三
  2. 0:46:49  河南
  3. 0:46:57  松江第一
  4. 0:47:07  東出雲
  5. 0:47:14  出雲第二
  6. 0:47:18  向陽
  7. 0:48:51  浜山
  8. 0:48:52  益田
  9. 0:48:58  仁多
  10. 0:48:59  浜田第三
  11. 0:49:11  金城
  12. 0:49:33  浜田第一
  13. 0:49:41  益田東
  14. 0:49:45  高津
  15. 0:49:52  斐川東
  16. 0:50:06  大社
  17. 0:50:13  湖南
  18. 0:50:22  益田横田
  19. 0:50:35  瑞穂
  20. 0:50:44  平田
  21. 0:50:51  斐川西
  22. 0:51:05  出雲第一
  23. 0:51:14  大田第一
  24. 0:52:36  江津
  25. 0:53:04  松江第四
  26. 0:53:26  大東
  27. 0:53:43  出雲市
  28. 0:53:56  美保関
  29. 0:54:07  浜田市
  30. 0:55:25  仁多横田
  31. 0:56:06  大田第二

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:13 蒲生 悠桜(2) 出雲第三 0:11:13 1
2 0:11:18 平井 凛(1) 東出雲 0:11:18 2
3 0:11:24 三明 愛果(2) 浜田第一 0:11:24 3
4 0:11:25 森山 佳乃(2) 松江第一 0:11:25 4
5 0:11:30 澄川 由乃(2) 益田 0:11:30 5
6 0:11:30 門脇 葵(2) 向陽 0:11:30 6
7 0:11:32 妹尾 帆花(3) 出雲第二 0:11:32 7
8 0:11:32 小村 実加(3) 河南 0:11:32 8
9 0:11:34 齊藤 優衣(2) 浜山 0:11:34 9
10 0:11:41 齋藤 梨菜(1) 高津 0:11:41 10
11 0:11:41 梶谷 ちあ(1) 湖南 0:11:41 11
12 0:11:53 三代 和果(3) 大田第一 0:11:53 12
13 0:11:58 竹田 さくら(2) 金城 0:11:58 13
14 0:12:08 森山 結愛(2) 仁多 0:12:08 14
15 0:12:09 堀本 日葉里(3) 益田東 0:12:09 15
16 0:12:16 小谷 和奏(2) 浜田第三 0:12:16 16
17 0:12:17 小堀 壱華(3) 出雲第一 0:12:17 17
18 0:12:19 小笠原 遥(3) 瑞穂 0:12:19 18
19 0:12:20 佐々木 希(3) 大社 0:12:20 19
20 0:12:25 嘉藤 杏(3) 斐川東 0:12:25 20
21 0:12:27 山中 咲奈(1) 斐川西 0:12:27 21
22 0:12:27 山本 衣舞(2) 平田 0:12:27 22
23 0:12:31 大平 愛來(2) 益田横田 0:12:31 23
24 0:12:31 淺田 結衣(3) 江津 0:12:31 24
25 0:12:48 神田 瞳(1) 出雲市 0:12:48 25
26 0:13:09 長谷川 心乃(3) 美保関 0:13:09 26
27 0:13:17 木村 芽泉(1) 大東 0:13:17 27
28 0:13:21 日野 真愛(2) 松江第四 0:13:21 28
29 0:13:24 田辺 真知(1) 仁多横田 0:13:24 29
30 0:13:44 堅田 唯夏(2) 浜田市 0:13:44 30
31 0:13:56 石倉 こころ(2) 大田第二 0:13:56 31

 

女子 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:27 加藤 琉菜(1) 河南 0:18:59 3
2 0:07:31 石原 希颯(3) 出雲第三 0:18:44 1
3 0:07:36 伊藤 愛琉(1) 松江第一 0:19:01 4
4 0:07:38 岸本 亜美(3) 東出雲 0:18:56 2
5 0:07:46 福田 美紅(1) 向陽 0:19:16 5
6 0:07:48 杉原 那奈(1) 大社 0:20:08 14
7 0:07:51 高見 真白(2) 出雲第二 0:19:23 6
8 0:07:55 草水 楓花(1) 仁多 0:20:03 13
8 0:07:55 釜江 由來(1) 浜田第三 0:20:11 15
10 0:08:00 大庭 芽衣(2) 益田 0:19:30 7
10 0:08:00 杉山 あき(1) 斐川西 0:20:27 18
12 0:08:02 小野 こころ(1) 金城 0:20:00 12
12 0:08:02 小川 真依(2) 浜田市 0:21:46 27
12 0:08:02 岩崎 紗千(3) 大田第一 0:19:55 11
15 0:08:03 長澤 世奈(1) 斐川東 0:20:28 19
15 0:08:03 井上 ひなた(1) 松江第四 0:21:24 25
17 0:08:08 園山 美月(2) 湖南 0:19:49 9
18 0:08:13 鶴見 柚羽(1) 浜山 0:19:47 8
18 0:08:13 上田 結心(1) 瑞穂 0:20:32 20
20 0:08:17 鈴木 風香(3) 益田東 0:20:26 17
20 0:08:17 小田 倫加(3) 益田横田 0:20:48 22
22 0:08:20 芥屋 優華(1) 出雲第一 0:20:37 21
23 0:08:22 安部 綾花(1) 仁多横田 0:21:46 28
24 0:08:25 荒木 莉心(1) 大東 0:21:42 26
25 0:08:28 中野 花美(2) 浜田第一 0:19:52 10
25 0:08:28 和田 悠瑞菜(1) 大田第二 0:22:24 31
27 0:08:32 大國 千夏(3) 平田 0:20:59 23
28 0:08:37 冨田 愛結(1) 高津 0:20:18 16
29 0:08:46 久守 翠空(1) 江津 0:21:17 24
30 0:08:56 松本 莉奈(2) 美保関 0:22:05 30
31 0:09:09 伊藤 愛実(2) 出雲市 0:21:57 29

 

女子 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:33 渡邊 美央(2) 河南 0:26:32 2
2 0:07:41 佐々木 葉音(2) 出雲第三 0:26:25 1
3 0:07:51 吾郷 愛莉(3) 出雲第二 0:27:14 6
4 0:07:57 小山 暖(2) 松江第一 0:26:58 3
4 0:07:57 金森 由奈(1) 向陽 0:27:13 5
6 0:08:08 三上 瑠菜(1) 東出雲 0:27:04 4
7 0:08:09 古川 奈々(3) 斐川西 0:28:36 13
8 0:08:10 米江 琳香(3) 平田 0:29:09 21
9 0:08:12 立花 絢美(3) 益田東 0:28:38 15
10 0:08:18 福間 理央(2) 益田 0:27:48 7
11 0:08:19 椋木 千夏(1) 浜田第三 0:28:30 12
12 0:08:20 曽田 望月(2) 浜山 0:28:07 8
12 0:08:20 多久和 理央(3) 斐川東 0:28:48 18
14 0:08:21 新田 陽彩(3) 美保関 0:30:26 27
15 0:08:25 渡邊 友梨(1) 湖南 0:28:14 9
16 0:08:29 松井 陽向(3) 出雲第一 0:29:06 20
17 0:08:30 柳樂 麻愛(1) 松江第四 0:29:54 24
17 0:08:30 元田 葵(2) 出雲市 0:30:27 28
19 0:08:32 藤田 明日華(2) 浜田第一 0:28:24 10
19 0:08:32 恒松 彩未(2) 大田第一 0:28:27 11
19 0:08:32 上野 真緒(3) 益田横田 0:29:20 22
22 0:08:34 渡部 楓香(1) 仁多 0:28:37 14
22 0:08:34 川角 華加(1) 大社 0:28:42 17
24 0:08:38 木束地 蓮(1) 高津 0:28:56 19
25 0:08:39 松川 寧心(2) 金城 0:28:39 16
26 0:08:40 渡部 心捺(1) 大東 0:30:22 26
27 0:08:44 石倉 麻由(2) 仁多横田 0:30:30 29
28 0:08:47 平川 衣知香(3) 江津 0:30:04 25
29 0:08:53 野田 一葉(3) 瑞穂 0:29:25 23
30 0:09:23 竹下 榎映(2) 大田第二 0:31:47 31
31 0:09:25 濱本 そら(3) 浜田市 0:31:11 30

 

女子 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:43 直良 胡花(2) 出雲第三 0:34:08 1
2 0:07:51 戸谷 結衣(3) 松江第一 0:34:49 3
3 0:07:59 岸 凜桜(3) 出雲第二 0:35:13 5
4 0:08:04 矢野 有紗(3) 河南 0:34:36 2
5 0:08:06 松浦 ひまり(3) 向陽 0:35:19 6
6 0:08:08 柿田 文香(3) 東出雲 0:35:12 4
6 0:08:08 南海 埜乃(1) 益田東 0:36:46 11
8 0:08:10 高橋 あおい(1) 仁多 0:36:47 13
9 0:08:16 河野 那南(2) 浜田第三 0:36:46 12
10 0:08:17 遠藤 愛実(3) 浜田第一 0:36:41 9
11 0:08:19 加田 小桜(2) 浜山 0:36:26 7
11 0:08:19 和田 心菜(3) 平田 0:37:28 19
13 0:08:24 下宮 一華(1) 湖南 0:36:38 8
14 0:08:33 佐藤 美空(2) 斐川東 0:37:21 16
14 0:08:33 岩本 凪紗(1) 益田横田 0:37:53 22
16 0:08:40 家原 和可奈(1) 出雲第一 0:37:46 21
17 0:08:41 佐々原 美月(1) 金城 0:37:20 15
17 0:08:41 植木 杏理(3) 大社 0:37:23 17
17 0:08:41 新田 栞里(2) 大東 0:39:03 26
20 0:08:49 佐々木 優衣(1) 高津 0:37:45 20
21 0:08:51 和田 陽菜子(3) 大田第一 0:37:18 14
22 0:08:52 三島 実咲(3) 斐川西 0:37:28 18
23 0:08:56 大谷 さき(2) 益田 0:36:44 10
24 0:08:57 山藤 穂乃(2) 江津 0:39:01 25
25 0:09:04 出店 優花(3) 瑞穂 0:38:29 23
26 0:09:05 細田 朋花(3) 松江第四 0:38:59 24
27 0:09:07 石倉 亜咲(3) 美保関 0:39:33 27
28 0:09:15 西尾 心和(2) 出雲市 0:39:42 28
29 0:09:25 岩野 紅杏(3) 浜田市 0:40:36 30
30 0:09:40 山田 真未(2) 仁多横田 0:40:10 29
31 0:09:59 初田 優奈(2) 大田第二 0:41:46 31

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:51 片岡 あおば(2) 金城 0:49:11 11
2 0:11:55 安井 杏奈(1) 東出雲 0:47:07 4
3 0:11:59 多久和 禾恋(2) 向陽 0:47:18 6
4 0:12:00 中島 蓮(3) 高津 0:49:45 14
5 0:12:01 布野 里海(3) 出雲第二 0:47:14 5
6 0:12:02 園山 果林(2) 出雲第三 0:46:10 1
7 0:12:06 大矢 栞己(1) 瑞穂 0:50:35 19
8 0:12:08 玉木 綾乃(2) 松江第一 0:46:57 3
8 0:12:08 上村 奈瑠実(2) 益田 0:48:52 8
10 0:12:11 鳥谷 未咲(2) 仁多 0:48:58 9
11 0:12:13 山本 可憐(2) 河南 0:46:49 2
11 0:12:13 大濵 歩花(1) 浜田第三 0:48:59 10
13 0:12:25 安部 夏海(2) 浜山 0:48:51 7
14 0:12:29 平原 花菜(2) 益田横田 0:50:22 18
15 0:12:31 久家 苺々花(2) 斐川東 0:49:52 15
16 0:12:43 石飛 美緒(2) 大社 0:50:06 16
17 0:12:52 岡田 莉央(2) 浜田第一 0:49:33 12
18 0:12:55 高瀬 佐和(3) 益田東 0:49:41 13
19 0:13:16 智原 愛咲海(3) 平田 0:50:44 20
20 0:13:19 曽田 悠由(2) 出雲第一 0:51:05 22
21 0:13:23 清水 遙夏(3) 斐川西 0:50:51 21
22 0:13:31 堀 雫(2) 浜田市 0:54:07 29
23 0:13:35 新田 桜子(1) 湖南 0:50:13 17
23 0:13:35 盆子原 実久(3) 江津 0:52:36 24
25 0:13:56 松浦 知佳(3) 大田第一 0:51:14 23
26 0:14:01 山田 佳奈(3) 出雲市 0:53:43 27
27 0:14:05 秦 瑛里花(3) 松江第四 0:53:04 25
28 0:14:20 岡田 雪花(1) 大田第二 0:56:06 31
29 0:14:23 大津田 遥(2) 大東 0:53:26 26
29 0:14:23 堀井 那希(2) 美保関 0:53:56 28
31 0:15:15 吾郷 真菜(3) 仁多横田 0:55:25 30

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment