岩手県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第37回 岩手県中学校駅伝
全国中学校駅伝 岩手県予選会
(2022年9月30日)

画像

第37回 岩手県中学校駅伝が 2022年9月30日 (金)、花巻市日居城野運動公園陸上競技場発着周回コースで開催されます。ここでは、岩手県中学校駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 岩手県中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(3.1km)
    • 2区(3.1km)
    • 3区(3.1km)
    • 4区(3.1km)
    • 5区(3.1km)
    • 6区(3.1km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(3.1km)
    • 2区(2.2km)
    • 3区(2.2km)
    • 4区(2.2km)
    • 5区(3.1km)

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 岩手県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。第37回 岩手県中学校駅伝は、2022年9月30日 (金) に開催。男子は11:15に、女子は10:30にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2021 岩手県中学校駅伝

2021 岩手県中学校駅伝
全国中学校駅伝 岩手県予選会
(2021年10月01日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 岩手県中学校駅伝が 2021年10月01日 (金)、花巻市日居城野運動公園陸上競技場発着周回コースで開催されます。ここでは、岩手県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 岩手県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

男子 チーム結果

岩手県中学校駅伝 2021 男子の結果は以下の通りです。滝沢が0:58:11で制しました。

チーム結果

  1. 0:58:11  滝沢 NGR
  2. 0:59:49  滝沢南
  3. 1:00:41  福岡
  4. 1:00:42  遠野
  5. 1:00:43  紫波第一
  6. 1:00:51  北陵
  7. 1:00:57  雫石
  8. 1:01:04  花巻
  9. 1:01:22  北上
  10. 1:01:34  盛岡河南
  11. 1:01:37  花巻北
  12. 1:01:40  見前
  13. 1:01:49  西根
  14. 1:02:14  胆沢
  15. 1:02:14  大船渡第一
  16. 1:02:31  大宮
  17. 1:02:39  北上南
  18. 1:03:37  宮野目
  19. 1:03:37  滝沢第二
  20. 1:03:43  見前南
  21. 1:03:44  下橋
  22. 1:03:48  下小路
  23. 1:03:52  南城
  24. 1:04:16  久慈
  25. 1:04:16  石鳥谷
  26. 1:04:45  長内
  27. 1:04:47  湯口
  28. 1:05:01  甲子
  29. 1:05:09  一戸
  30. 1:05:25  金ケ崎
  31. 1:05:48  宮古西
  32. 1:05:50  厳美
  33. 1:06:12  矢沢
  34. 1:06:16  山田
  35. 1:06:20  桜町
  36. 1:06:44  磐井
  37. 1:07:21  大槌学園
  38. 1:07:31  高田東
  39. 1:07:36  花輪
  40. 1:08:37  遠野東

 

 

男子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:08 古川 陽樹(2) NSR 滝沢 0:09:08 1
2 0:09:29 立花 雄駿(3) 花巻 0:09:29 2
3 0:09:33 花井 統(3) 盛岡河南 0:09:33 3
4 0:09:35 菊池 蒼空(3) 花巻北 0:09:35 4
5 0:09:36 伊藤 哲汰(2) 北陵 0:09:36 5
6 0:09:36 山田 陸(2) 石鳥谷 0:09:36 6
7 0:09:38 吉田 大起(3) 見前 0:09:38 7
8 0:09:38 及川 京祐(3) 北上 0:09:38 8
9 0:09:43 熊谷 遥陽(2) 滝沢南 0:09:43 9
10 0:09:46 畠山 瑞希(3) 紫波第一 0:09:46 10
11 0:09:46 菅原 颯太(2) 福岡 0:09:46 11
12 0:09:53 佐々木 翔太(3) 甲子 0:09:53 12
13 0:09:56 キャンベル幸太郎(3) 北上南 0:09:56 13
14 0:10:01 平野 蒼士(3) 下橋 0:10:01 14
15 0:10:02 髙橋 陽(1) 胆沢 0:10:02 15
16 0:10:04 金田一 雄大(3) 宮野目 0:10:04 16
17 0:10:04 船野 大地(3) 大船渡第一 0:10:04 17
18 0:10:06 阿部 陽向(3) 山田 0:10:06 18
19 0:10:06 山屋 翔(3) 遠野 0:10:06 19
20 0:10:13 柴内 泰成(2) 下小路 0:10:13 20
21 0:10:13 佐々木 幹久(3) 大宮 0:10:13 21
22 0:10:15 工藤 隆聖(2) 西根 0:10:15 22
23 0:10:16 鈴木 緑葉(2) 雫石 0:10:16 23
24 0:10:17 佐藤 充輝(3) 厳美 0:10:17 24
25 0:10:18 紅屋 匠杜(3) 見前南 0:10:18 25
26 0:10:18 小野寺 悠(2) 一戸 0:10:18 26
27 0:10:18 佐々木 悠人(1) 矢沢 0:10:18 27
28 0:10:22 小田島 優人(3) 南城 0:10:22 28
29 0:10:24 関口 幹太(3) 花輪 0:10:24 29
30 0:10:25 遠藤 健優(3) 湯口 0:10:25 30
31 0:10:25 大澤 大翔(3) 久慈 0:10:25 31
32 0:10:28 臼沢 勇星(3) 大槌学園 0:10:28 32
33 0:10:33 村上 慧(3) 高田東 0:10:33 33
34 0:10:42 高橋 幸正(3) 金ケ崎 0:10:42 34
35 0:10:45 栗原 唯人(2) 宮古西 0:10:45 35
36 0:10:46 小川 朔叶(3) 滝沢第二 0:10:46 36
37 0:11:06 八重樫 龍平(3) 長内 0:11:06 37
38 0:11:07 菅野 直輝(2) 桜町 0:11:07 38
39 0:11:08 佐々木 太誠(3) 遠野東 0:11:08 39
40 0:11:24 小山 柊斗(2) 磐井 0:11:24 40

 

男子 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 佐藤 凜(3) NSR 大宮 0:19:26 5
2 0:09:27 熊谷 泰晟(3) NSR 滝沢南 0:19:10 2
3 0:09:28 岩﨑 晟斗(3) NSR 滝沢 0:18:36 1
4 0:09:29 菊池 晴太(2) NSR 紫波第一 0:19:15 3
5 0:09:35 石川 虎太朗(3) 胆沢 0:19:37 8
6 0:09:50 熊谷 梗良(3) 南城 0:20:12 16
7 0:09:51 齋藤 穂(3) 雫石 0:20:07 15
8 0:09:55 阿部 晴秀(3) 花巻 0:19:24 4
9 0:09:56 小菅 誠太(1) 花巻北 0:19:31 6
9 0:09:56 川村 侑也(3) 見前 0:19:34 7
11 0:09:58 長山 璃久(2) 西根 0:20:13 17
12 0:10:01 森松 彩夢(2) 桜町 0:21:08 32
13 0:10:02 石澤 侑真(2) 北陵 0:19:38 9
14 0:10:05 菅原 優成(3) 盛岡河南 0:19:38 10
15 0:10:07 大久保 俐玖(2) 福岡 0:19:53 12
15 0:10:07 中村 蒼(2) 滝沢第二 0:20:53 29
17 0:10:10 柏葉 隆基(2) 北上南 0:20:06 14
18 0:10:11 玉沢 悠翔(3) 長内 0:21:17 34
19 0:10:12 菊池 叶多(3) 北上 0:19:50 11
20 0:10:13 桜井 悠翔(3) 遠野 0:20:19 18
21 0:10:16 吉田 蓮武(3) 大船渡第一 0:20:20 19
22 0:10:19 齊藤 稜大(1) 下橋 0:20:20 20
23 0:10:24 桑田 柊(2) 久慈 0:20:49 26
24 0:10:26 石川 聖(3) 厳美 0:20:43 25
25 0:10:27 松下 倖大(1) 湯口 0:20:52 28
26 0:10:28 佐藤 葵(3) 石鳥谷 0:20:04 13
27 0:10:29 今川 薫平(3) 下小路 0:20:42 23
28 0:10:34 佐々木 悠斗(3) 山田 0:20:40 21
28 0:10:34 伊藤 広翔(2) 見前南 0:20:52 27
30 0:10:36 小田島 光稀(3) 矢沢 0:20:54 30
30 0:10:36 本宮 昇虎(3) 一戸 0:20:54 31
32 0:10:37 似内 優斗(3) 宮野目 0:20:41 22
33 0:10:42 藤原 真(3) 大槌学園 0:21:10 33
34 0:10:50 大瀬 一(3) 甲子 0:20:43 24
34 0:10:50 槻川原 旭望(3) 宮古西 0:21:35 36
36 0:10:54 金野 正拓(3) 高田東 0:21:27 35
37 0:10:57 佐藤 涼介(2) 金ケ崎 0:21:39 37
38 0:11:07 立花 直太郎(2) 遠野東 0:22:15 39
39 0:11:23 阿部 真翔(3) 磐井 0:22:47 40
40 0:11:24 駒水 郁弥(3) 花輪 0:21:48 38

 

男子 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 欠端 陽向(2) 福岡 0:29:45 7
2 0:09:53 中野 鼓堂(3) 滝沢 0:28:29 1
3 0:10:04 今野 太郎(2) 雫石 0:30:11 11
3 0:10:04 髙橋 然太郎(3) 西根 0:30:17 14
3 0:10:04 新田 将也(3) 見前南 0:30:56 19
6 0:10:05 薮崎 凌(2) 北上 0:29:55 8
7 0:10:07 盛内 俊克(3) 北陵 0:29:45 6
8 0:10:11 菊池 迅斗(3) 花巻北 0:29:42 5
9 0:10:12 勝田 楓真(2) 滝沢南 0:29:22 2
10 0:10:13 鈴木 彬央(3) 花巻 0:29:37 4
11 0:10:15 山﨑 陽登(3) 紫波第一 0:29:30 3
12 0:10:17 野﨑 翔愛(3) 甲子 0:31:00 20
13 0:10:25 續石 遥大(3) 長内 0:31:42 28
14 0:10:32 千葉 心人(1) 胆沢 0:30:09 9
14 0:10:32 菅田 大誠(2) 遠野 0:30:51 18
16 0:10:33 川村 楓馬(3) 南城 0:30:45 16
17 0:10:35 佐々木 蒼(2) 石鳥谷 0:30:39 15
18 0:10:36 佐藤 快晴(3) 見前 0:30:10 10
18 0:10:36 佐藤 丞(3) 盛岡河南 0:30:14 13
20 0:10:37 藤森 耀生(3) 久慈 0:31:26 24
21 0:10:38 赤澤 樟太(3) 下小路 0:31:20 23
22 0:10:40 及川 凛(3) 北上南 0:30:46 17
23 0:10:45 田代 優(2) 一戸 0:31:39 26
24 0:10:46 柏木 大二朗(3) 大宮 0:30:12 12
24 0:10:46 大鹿 倫太郎(1) 下橋 0:31:06 21
26 0:10:48 藤原 愛斗(2) 金ケ崎 0:32:27 35
27 0:10:49 鈴木 琉斗(3) 宮野目 0:31:30 25
28 0:10:50 田中 悠月(3) 滝沢第二 0:31:43 29
29 0:10:52 髙橋 新太(1) 湯口 0:31:44 30
30 0:10:53 松岡 夫嗣(2) 桜町 0:32:01 33
30 0:10:53 佐藤 朱琉(2) 磐井 0:33:40 40
32 0:10:58 新田 啓(3) 大船渡第一 0:31:18 22
33 0:10:59 千葉 海翔(2) 山田 0:31:39 27
34 0:11:01 金野 悠仁(1) 高田東 0:32:28 36
35 0:11:03 藤原 旺芽(3) 矢沢 0:31:57 32
36 0:11:04 滝上 恭平(3) 厳美 0:31:47 31
37 0:11:09 吉田 和希(3) 宮古西 0:32:44 37
38 0:11:15 佐藤 諒河(3) 大槌学園 0:32:25 34
39 0:11:19 留場 隆成(3) 遠野東 0:33:34 39
40 0:11:38 上野 翔大(3) 花輪 0:33:26 38

 

男子 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 松本 藍流(3) 滝沢 0:38:15 1
2 0:09:48 田代 謙真(3) 遠野 0:40:39 11
3 0:09:56 工藤 愛斗(2) 滝沢南 0:39:18 2
4 0:10:03 小林 龍弥(3) 雫石 0:40:14 7
5 0:10:08 湯木 大知(2) 北陵 0:39:53 4
6 0:10:19 山下 蒼(2) 北上 0:40:14 8
7 0:10:23 藤原 悠雅(3) 紫波第一 0:39:53 3
7 0:10:23 春日 彰太(3) 福岡 0:40:08 6
7 0:10:23 髙橋 蒼空(3) 盛岡河南 0:40:37 10
10 0:10:24 佐々木 直斗(2) 西根 0:40:41 12
10 0:10:24 千葉 裕人(2) 大船渡第一 0:41:42 18
12 0:10:26 鈴木 智久(2) 花巻北 0:40:08 5
13 0:10:27 松村 雄翔(3) 滝沢第二 0:42:10 21
14 0:10:40 中目 光咲(3) 長内 0:42:22 24
15 0:10:41 芦埜 悠也(3) 花巻 0:40:18 9
15 0:10:41 髙橋 煌生(3) 北上南 0:41:27 16
17 0:10:44 千葉 丈(3) 胆沢 0:40:53 13
18 0:10:45 佐藤 青空(2) 厳美 0:42:32 27
19 0:10:51 鈴木 慶大(2) 久慈 0:42:17 23
20 0:10:52 藤原 優心(2) 見前 0:41:02 14
21 0:10:53 宮田 陸翔(3) 下橋 0:41:59 20
22 0:10:54 工藤 心眞(3) 下小路 0:42:14 22
23 0:10:55 河田 航弥(2) 磐井 0:44:35 38
24 0:10:59 佐々 壱喜(1) 見前南 0:41:55 19
25 0:11:00 滝澤 駿介(1) 大宮 0:41:12 15
25 0:11:00 鈴木 雄大(3) 石鳥谷 0:41:39 17
27 0:11:03 千葉 陽生(3) 金ケ崎 0:43:30 33
28 0:11:07 地蔵堂 伊織(2) 一戸 0:42:46 29
29 0:11:08 髙橋 愛叶夢(3) 湯口 0:42:52 30
30 0:11:11 砂子田 響(2) 宮野目 0:42:41 28
31 0:11:16 篠澤 煌眞(1) 山田 0:42:55 31
32 0:11:22 田中 海人(3) 大槌学園 0:43:47 34
32 0:11:22 細谷 光世(3) 高田東 0:43:50 35
34 0:11:26 田鎖 海碧(3) 宮古西 0:44:10 37
35 0:11:28 梅澤 尚人(3) 矢沢 0:43:25 32
36 0:11:32 佐藤 壮真(2) 甲子 0:42:32 26
37 0:11:37 高橋 悠希(3) 南城 0:42:22 25
38 0:11:41 菊池 大地(3) 遠野東 0:45:15 39
39 0:11:55 三浦 歩高(2) 桜町 0:43:56 36
40 0:12:48 輪田 悟士(2) 花輪 0:46:14 40

 

男子 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 野月 慧史(3) 滝沢 0:48:10 1
2 0:10:17 千葉 敬土(3) 宮野目 0:52:58 22
3 0:10:23 照井 颯人(3) 遠野 0:51:02 10
4 0:10:24 楢山 考輝(3) 雫石 0:50:38 6
5 0:10:26 片岸 礼(2) 福岡 0:50:34 5
6 0:10:29 藤澤 蒼弥(1) 西根 0:51:10 11
7 0:10:33 古舘 諒成(2) 金ケ崎 0:54:03 30
8 0:10:34 金野 碧(2) 大船渡第一 0:52:16 17
9 0:10:35 照井 琉人(2) 花巻 0:50:53 7
10 0:10:38 中澤 力斗(3) 滝沢南 0:49:56 2
10 0:10:38 藤田 優月(2) 花輪 0:56:52 39
12 0:10:39 及川 皓貴(2) 紫波第一 0:50:32 3
12 0:10:39 小松 千洸(3) 下小路 0:52:53 21
12 0:10:39 盛下 和暉(3) 宮古西 0:54:49 34
15 0:10:40 千葉 康示(1) 北上南 0:52:07 16
15 0:10:40 吉田 響拓(3) 滝沢第二 0:52:50 19
17 0:10:41 今野 友生(3) 北陵 0:50:34 4
17 0:10:41 二階堂 颯希(3) 下橋 0:52:40 18
19 0:10:42 矢羽々 琉惺(2) 大宮 0:51:54 15
20 0:10:44 藤枝 歳三(3) 盛岡河南 0:51:21 12
21 0:10:45 髙橋 禮(2) 北上 0:50:59 9
22 0:10:47 中田 雄斗(1) 花巻北 0:50:55 8
23 0:10:50 笹原 紫星(3) 久慈 0:53:07 23
24 0:10:51 村野 優雅(3) 見前 0:51:53 14
25 0:10:53 加藤 暖都(3) 胆沢 0:51:46 13
26 0:10:56 佐々木 悠友(3) 甲子 0:53:28 26
27 0:10:57 三ツ井 隆之介(2) 磐井 0:55:32 36
28 0:11:02 戸田 倖平(3) 南城 0:53:24 25
29 0:11:07 梅木 宗次郎(2) 湯口 0:53:59 29
30 0:11:10 菅野 英輝(2) 桜町 0:55:06 35
31 0:11:13 松尾 渚生(1) 見前南 0:53:08 24
32 0:11:14 佐藤 壯磨(3) 石鳥谷 0:52:53 20
33 0:11:19 清水上 卓美(2) 厳美 0:53:51 28
33 0:11:19 西舘 颯(2) 一戸 0:54:05 31
33 0:11:19 菅原 槙人(3) 矢沢 0:54:44 33
36 0:11:21 大下 琥生(3) 長内 0:53:43 27
37 0:11:40 荒川 翔(2) 山田 0:54:35 32
38 0:11:42 田代 光(3) 遠野東 0:56:57 40
39 0:11:46 小豆嶋 幸旭(3) 大槌学園 0:55:33 37
40 0:11:48 臺 陽貴(2) 高田東 0:55:38 38

 

男子 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 浜川 柊二(3) 遠野 1:00:42 4
2 0:09:47 吉田 俊太(3) 見前 1:01:40 12
3 0:09:53 志知 倖之介(2) 滝沢南 0:59:49 2
4 0:09:58 桂木 輝(3) 大船渡第一 1:02:14 15
5 0:10:01 瀬川 青空(3) 滝沢 0:58:11 1
6 0:10:07 東山 蓮(3) 福岡 1:00:41 3
7 0:10:11 梅澤 太一(2) 紫波第一 1:00:43 5
7 0:10:11 梅木 大空(3) 花巻 1:01:04 8
9 0:10:13 松山 郁斗(3) 盛岡河南 1:01:34 10
10 0:10:17 岡本 範音(2) 北陵 1:00:51 6
11 0:10:19 松ノ木 祐太(3) 雫石 1:00:57 7
12 0:10:23 吉田 楓(2) 北上 1:01:22 9
13 0:10:28 菅原 龍輝(3) 胆沢 1:02:14 14
13 0:10:28 金澤 堅斗(3) 南城 1:03:52 23
15 0:10:32 池田 陽明(3) 北上南 1:02:39 17
16 0:10:35 澤口 夢大(3) 見前南 1:03:43 20
17 0:10:37 福地 勇之介(3) 大宮 1:02:31 16
18 0:10:39 伊藤 飛我(2) 西根 1:01:49 13
18 0:10:39 髙橋 銀河(3) 宮野目 1:03:37 18
20 0:10:42 伊藤 悠永来(3) 花巻北 1:01:37 11
21 0:10:44 関口 楓太(3) 花輪 1:07:36 39
22 0:10:47 合津 和斗(3) 滝沢第二 1:03:37 19
23 0:10:48 髙橋 舷貴(3) 湯口 1:04:47 27
24 0:10:55 髙橋 海翔(3) 下小路 1:03:48 22
25 0:10:59 小野寺 翔哉(3) 宮古西 1:05:48 31
26 0:11:02 樋澤 巧瑛(3) 長内 1:04:45 26
27 0:11:04 荻原 伊吹(3) 下橋 1:03:44 21
27 0:11:04 石嶋 優磨(2) 一戸 1:05:09 29
29 0:11:09 大橋場 己大(3) 久慈 1:04:16 24
30 0:11:12 瀧田 茉裕(2) 磐井 1:06:44 36
31 0:11:14 伊東 素希(1) 桜町 1:06:20 35
32 0:11:22 塚本 暁翔(3) 金ケ崎 1:05:25 30
33 0:11:23 佐藤 悠樹(3) 石鳥谷 1:04:16 25
34 0:11:28 髙橋 昇聖(3) 矢沢 1:06:12 33
35 0:11:33 菊池 一朗(3) 甲子 1:05:01 28
36 0:11:40 山﨑 光陽(3) 遠野東 1:08:37 40
37 0:11:41 中村 聖蓮(3) 山田 1:06:16 34
38 0:11:48 児玉 英音(3) 大槌学園 1:07:21 37
39 0:11:53 戸羽 瞭太(3) 高田東 1:07:31 38
40 0:11:59 佐藤 大将(1) 厳美 1:05:50 32

 

 

 

 

女子 チーム結果

岩手県中学校駅伝 2021 女子の結果は以下の通りです。下小路が0:44:16で制しました。

チーム結果

  1. 0:44:16  下小路 NGR
  2. 0:44:39  矢巾北
  3. 0:45:26  遠野
  4. 0:47:02  滝沢南
  5. 0:47:09  花巻
  6. 0:47:12  滝沢第二
  7. 0:47:16  雫石
  8. 0:47:34  田野畑
  9. 0:47:36  北上
  10. 0:48:42  宮野目
  11. 0:48:51  厨川
  12. 0:48:57  上野
  13. 0:49:02  盛岡河南
  14. 0:49:05  西根
  15. 0:49:11  土淵
  16. 0:49:17  矢巾
  17. 0:49:21  桜町
  18. 0:49:22  福岡
  19. 0:49:25  水沢南
  20. 0:49:29  滝沢
  21. 0:49:32  見前南
  22. 0:50:04  一戸
  23. 0:50:07  種市
  24. 0:50:26  石鳥谷
  25. 0:50:33  西南
  26. 0:50:42  磐井
  27. 0:50:50  南城
  28. 0:50:55  長内
  29. 0:51:22  金ケ崎
  30. 0:51:33  大船渡第一
  31. 0:51:37  花巻北
  32. 0:51:40  山田
  33. 0:51:40  一関東
  34. 0:51:43  釜石
  35. 0:53:06  高田東
  36. 0:53:21  津軽石
  37. 0:53:41  一方井
  38. 0:53:46  矢沢
  39. 0:54:35  遠野西
  40. 0:55:40  甲子

 

 

 

女子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:29 角舘 音緒(3) 花巻 0:10:29 1
2 0:10:50 滝本 茉心(1) 下小路 0:10:50 2
3 0:10:58 田代 由都季(3) 遠野 0:10:58 3
4 0:11:01 高橋 姫織(2) 矢巾北 0:11:01 4
5 0:11:10 吉田 夢望(2) 雫石 0:11:10 5
6 0:11:13 大澤 典佳(3) 田野畑 0:11:13 6
7 0:11:14 古川 美桜(3) 滝沢第二 0:11:14 7
8 0:11:17 大入 蒼生(3) 種市 0:11:17 8
9 0:11:17 白土 心愛(3) 津軽石 0:11:17 9
10 0:11:22 照井 聖(3) 土淵 0:11:22 10
11 0:11:24 柏木 陽向(3) 滝沢南 0:11:24 11
12 0:11:26 高橋 鈴(2) 北上 0:11:26 12
13 0:11:28 夏井 日菜子(1) 一戸 0:11:28 13
14 0:11:28 吉田 絆花(2) 上野 0:11:28 14
15 0:11:30 鈴木 葉希妃(1) 水沢南 0:11:30 15
16 0:11:37 佐々木 陽菜(2) 矢巾 0:11:37 16
17 0:11:37 横澤 凪沙(3) 金ケ崎 0:11:37 17
18 0:11:45 伊藤 百花(2) 宮野目 0:11:45 18
19 0:11:52 山屋 涼香(3) 福岡 0:11:52 19
20 0:11:53 小田島 紗奈(1) 南城 0:11:53 20
21 0:11:53 金野 清佳(3) 高田東 0:11:53 21
22 0:11:56 田村 都珠(1) 西根 0:11:56 22
23 0:11:56 澤田 青空(2) 西南 0:11:56 23
24 0:11:57 阿部 安里(3) 磐井 0:11:57 24
25 0:11:57 澤田 歩夢(3) 盛岡河南 0:11:57 25
26 0:12:01 早野 夏渚(1) 石鳥谷 0:12:01 26
27 0:12:05 野﨑 凜愛(1) 甲子 0:12:05 27
28 0:12:06 藤村 星来(3) 滝沢 0:12:06 28
29 0:12:07 小野寺 花愛(3) 厨川 0:12:07 29
30 0:12:08 兼平 芽衣(2) 見前南 0:12:08 30
31 0:12:08 小野寺 彩衣(1) 桜町 0:12:08 31
32 0:12:10 橋端 仁惟奈(3) 山田 0:12:10 32
33 0:12:18 小岩 花(3) 一関東 0:12:18 33
34 0:12:25 川端 心(3) 釜石 0:12:25 34
35 0:12:27 田中 姫菜(2) 一方井 0:12:27 35
36 0:12:27 兎澤 美咲(1) 矢沢 0:12:27 36
37 0:12:33 八重樫 ゆら(3) 花巻北 0:12:33 37
38 0:12:35 川﨑 和奏(3) 長内 0:12:35 38
39 0:12:51 菊池 紅葉(1) 遠野西 0:12:51 39
40 0:12:52 上部 歩穂(3) 大船渡第一 0:12:52 40

 

女子 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:34 岩間 百夏(2) 遠野 0:18:32 2
2 0:07:35 田山 綺星(3) 下小路 0:18:25 1
3 0:07:40 若澤 月那(3) 滝沢南 0:19:04 6
4 0:07:44 千葉 雅姫(1) 盛岡河南 0:19:41 11
5 0:07:45 川原 詩夕(3) 見前南 0:19:53 14
6 0:07:47 藤井 未来(1) 矢巾北 0:18:48 4
7 0:07:50 及川 玲美(2) 雫石 0:19:00 5
8 0:07:59 川畑 夏妃(2) 田野畑 0:19:12 7
8 0:07:59 菊池 南帆(1) 北上 0:19:25 8
10 0:08:04 齋藤 美羽(2) 厨川 0:20:11 20
11 0:08:06 牛﨑 彩英良(2) 宮野目 0:19:51 13
11 0:08:06 小川 佳鈴(1) 滝沢 0:20:12 21
13 0:08:09 佐藤 翠(2) 桜町 0:20:17 22
14 0:08:10 金野 姫依(2) 上野 0:19:38 10
14 0:08:10 川上 知優(2) 釜石 0:20:35 29
16 0:08:12 阿部 日鞠(2) 花巻 0:18:41 3
17 0:08:14 工藤 百華(2) 福岡 0:20:06 18
18 0:08:15 遠藤 莉帆(2) 西根 0:20:11 19
19 0:08:17 岡本 真奈(3) 滝沢第二 0:19:31 9
20 0:08:19 野崎 夢來(1) 土淵 0:19:41 12
20 0:08:19 齋藤 佳奈(2) 矢巾 0:19:56 16
22 0:08:23 箱石 妃望(1) 水沢南 0:19:53 15
22 0:08:23 八重樫 釉生(3) 花巻北 0:20:56 31
24 0:08:24 松本 優(3) 磐井 0:20:21 24
25 0:08:25 野田 瑞稀(2) 大船渡第一 0:21:17 35
26 0:08:28 田澤 瑠空(3) 一戸 0:19:56 17
27 0:08:29 赤坂 桜姫(3) 石鳥谷 0:20:30 28
28 0:08:33 伊藤 苺花(1) 西南 0:20:29 27
29 0:08:35 熊谷 妃華(1) 南城 0:20:28 26
30 0:08:38 熊谷 帆奏(2) 長内 0:21:13 34
31 0:08:45 及川 祐珠(3) 金ケ崎 0:20:22 25
32 0:08:55 山田 桜果(1) 矢沢 0:21:22 36
33 0:08:58 澤田 美咲(2) 山田 0:21:08 33
34 0:09:03 原子内 未来(2) 種市 0:20:20 23
35 0:09:10 髙久 月華(3) 一関東 0:21:28 37
36 0:09:11 菅野 愛裡(2) 高田東 0:21:04 32
37 0:09:16 多田 蒼未(3) 遠野西 0:22:07 40
38 0:09:26 武田 朔良(3) 一方井 0:21:53 38
39 0:09:31 舘下 七望(3) 津軽石 0:20:48 30
40 0:09:54 髙橋 瑚香(1) 甲子 0:21:59 39

 

女子 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:39 葛巻 咲良(3) 下小路 0:26:04 1
2 0:07:46 菅原 綺星(2) 遠野 0:26:18 2
3 0:07:52 名倉 柚季(3) 滝沢南 0:26:56 4
4 0:07:57 東 琉奈(1) 滝沢第二 0:27:28 8
4 0:07:57 日諸 蓮音(1) 宮野目 0:27:48 10
6 0:08:00 早野 杏(2) 田野畑 0:27:12 7
7 0:08:01 中野 紗希(1) 矢巾北 0:26:49 3
8 0:08:04 平野 ひまり(3) 雫石 0:27:04 5
8 0:08:04 菅原 麻菜香(2) 北上 0:27:29 9
10 0:08:06 山本 愛莉(2) 厨川 0:28:17 15
11 0:08:09 江藤 結遥(2) 西根 0:28:20 17
12 0:08:14 久慈 耀莉(1) 福岡 0:28:20 16
13 0:08:21 菊地 彩音(1) 盛岡河南 0:28:02 11
13 0:08:21 前山 柚奏(3) 見前南 0:28:14 14
15 0:08:25 阿部 冴星(3) 花巻北 0:29:21 27
16 0:08:27 沢田 爽乃(3) 桜町 0:28:44 21
17 0:08:28 川村 結衣(1) 花巻 0:27:09 6
18 0:08:32 近藤 園子(2) 水沢南 0:28:25 18
18 0:08:32 鈴木 雪菜(2) 矢巾 0:28:28 19
20 0:08:33 石川 千莉(3) 上野 0:28:11 12
20 0:08:33 門口 遥香(3) 土淵 0:28:14 13
22 0:08:38 高橋 絆南(1) 長内 0:29:51 31
23 0:08:39 伊藤 麻衣(2) 滝沢 0:28:51 22
23 0:08:39 志土富 葵(1) 釜石 0:29:14 25
25 0:08:43 遠藤 風珂(3) 磐井 0:29:04 23
25 0:08:43 田村 優羽(3) 西南 0:29:12 24
27 0:08:47 田代 彩華(3) 一戸 0:28:43 20
28 0:08:55 木村 彩乃(2) 大船渡第一 0:30:12 33
29 0:08:58 細越 一空(3) 種市 0:29:18 26
29 0:08:58 昆 このみ(3) 山田 0:30:06 32
29 0:08:58 岩渕 怜奈(1) 一関東 0:30:26 35
32 0:09:00 生形 有梨沙(3) 金ケ崎 0:29:22 28
33 0:09:09 田中 愛澄(3) 一方井 0:31:02 38
34 0:09:13 伊藤 杏奈(1) 南城 0:29:41 29
34 0:09:13 夏井 心咲季(3) 石鳥谷 0:29:43 30
36 0:09:21 川村 栞楠(1) 矢沢 0:30:43 37
37 0:09:26 日下部 心海(2) 高田東 0:30:30 36
38 0:09:30 若狹 綾(1) 津軽石 0:30:18 34
39 0:10:03 菅原 百花(1) 遠野西 0:32:10 39
40 0:10:26 新井 美優(2) 甲子 0:32:25 40

 

女子 4区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:16 馬内 凜心(3) NSR 矢巾北 0:34:05 2
2 0:07:35 田山 菜々星(1) NSR 下小路 0:33:39 1
3 0:07:53 畑山 藍(3) 遠野 0:34:11 3
4 0:08:07 村田 菜音(3) 雫石 0:35:11 4
5 0:08:14 赤平 琴音(3) 滝沢第二 0:35:42 8
6 0:08:17 奥山 桜帆(3) 花巻 0:35:26 6
7 0:08:18 小松山 優心(2) 田野畑 0:35:30 7
8 0:08:19 蒲澤 ゆめこ(1) 西根 0:36:39 12
9 0:08:20 大原 玉季(2) 石鳥谷 0:38:03 25
10 0:08:22 清水 優花(3) 北上 0:35:51 9
11 0:08:23 山本 小遥(3) 厨川 0:36:40 13
12 0:08:25 佐々木 優来(2) 滝沢南 0:35:21 5
13 0:08:27 米田 望叶(3) 長内 0:38:18 27
14 0:08:28 平松 榛那(1) 上野 0:36:39 11
15 0:08:30 菅原 亜海(2) 桜町 0:37:14 20
16 0:08:34 畠山 望愛(1) 滝沢 0:37:25 21
17 0:08:35 室岡 優良(3) 矢巾 0:37:03 16
18 0:08:37 佐野 美尋(2) 甲子 0:41:02 39
19 0:08:39 府金 沙恵(2) 土淵 0:36:53 15
19 0:08:39 大和 柚妃(3) 西南 0:37:51 23
21 0:08:40 村上 菜々葉(2) 水沢南 0:37:05 17
22 0:08:41 細野 桜花(3) 盛岡河南 0:36:43 14
23 0:08:44 大川 陽南(3) 花巻北 0:38:05 26
24 0:08:47 駿河 椿(3) 宮野目 0:36:35 10
24 0:08:47 大道 姫菜(3) 福岡 0:37:07 18
24 0:08:47 鈴木 久恋杏(3) 一戸 0:37:30 22
27 0:08:54 金野 紗弓(3) 大船渡第一 0:39:06 32
28 0:08:55 三浦 瑠生(3) 磐井 0:37:59 24
29 0:08:56 金 優桜(1) 見前南 0:37:10 19
30 0:09:03 佐々木 胡春(2) 山田 0:39:09 33
31 0:09:04 髙城 妃沙(2) 種市 0:38:22 28
32 0:09:05 佐々木 渉弥(1) 一関東 0:39:31 34
33 0:09:10 大原 咲紀(1) 南城 0:38:51 31
34 0:09:12 佐々木 渚央(1) 釜石 0:38:26 29
35 0:09:19 小原 優奈(2) 金ケ崎 0:38:41 30
36 0:09:24 岡田 夢羽(2) 津軽石 0:39:42 35
37 0:09:30 松浦 凜(3) 一方井 0:40:32 38
38 0:09:36 菅原 愛華(3) 遠野西 0:41:46 40
39 0:09:38 古川 杏実(3) 矢沢 0:40:21 37
40 0:09:48 小出 結愛(1) 高田東 0:40:18 36

 

女子 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:34 立花 來星々(3) NSR 矢巾北 0:44:39 2
2 0:10:37 水川 月香彩(3) NSR 下小路 0:44:16 1
3 0:11:15 菅原 雛星(1) 遠野 0:45:26 3
4 0:11:30 古川 香桜(3) 滝沢第二 0:47:12 6
5 0:11:41 藤澤 夏帆(2) 滝沢南 0:47:02 4
6 0:11:43 菅原 彩夢(2) 花巻 0:47:09 5
7 0:11:45 佐々木 風穏(1) 北上 0:47:36 9
7 0:11:45 澤村 遥菜(2) 種市 0:50:07 23
9 0:11:59 君﨑 優衣花(3) 南城 0:50:50 27
10 0:12:04 松頭 結乃(2) 田野畑 0:47:34 8
10 0:12:04 吉田 優(1) 滝沢 0:49:29 20
12 0:12:05 村田 葵(3) 雫石 0:47:16 7
13 0:12:07 日諸 心遥(3) 宮野目 0:48:42 10
13 0:12:07 小野寺 雪菜(1) 桜町 0:49:21 17
15 0:12:09 佐藤 葉月(2) 一関東 0:51:40 33
16 0:12:11 藤澤 菜月(3) 厨川 0:48:51 11
17 0:12:14 長山 実央(2) 矢巾 0:49:17 16
18 0:12:15 佐藤 緒美(1) 福岡 0:49:22 18
19 0:12:18 今野 莉瀬(3) 上野 0:48:57 12
19 0:12:18 工藤 玲七(2) 土淵 0:49:11 15
21 0:12:19 吉田 千桜(3) 盛岡河南 0:49:02 13
22 0:12:20 柴山 美桜(3) 水沢南 0:49:25 19
23 0:12:22 村松 園望(3) 見前南 0:49:32 21
24 0:12:23 川原 千知(3) 石鳥谷 0:50:26 24
25 0:12:26 小林 由奈(3) 西根 0:49:05 14
26 0:12:27 小濱 亜子(3) 大船渡第一 0:51:33 30
27 0:12:31 尾形 蘭(1) 山田 0:51:40 32
28 0:12:34 鳥居 俐珠(1) 一戸 0:50:04 22
29 0:12:37 熊谷 英里香(2) 長内 0:50:55 28
30 0:12:41 千田 心優(3) 金ケ崎 0:51:22 29
31 0:12:42 小原 希美(2) 西南 0:50:33 25
32 0:12:43 石塚 ありさ(3) 磐井 0:50:42 26
33 0:12:48 吉田 侑生(3) 高田東 0:53:06 35
34 0:12:49 阿部 心羽(2) 遠野西 0:54:35 39
35 0:13:09 大巻 聖奈(2) 一方井 0:53:41 37
36 0:13:17 佐藤 優美良(3) 釜石 0:51:43 34
37 0:13:25 照井 仁奈(2) 矢沢 0:53:46 38
38 0:13:32 上野 結愛(3) 花巻北 0:51:37 31
39 0:13:39 舘下 莉子(3) 津軽石 0:53:21 36
40 0:14:38 鈴木 希星(3) 甲子 0:55:40 40

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment