岡山県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

岡山県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 岡山県予選会
(2022年11月6日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 岡山県高校駅伝が 2022年11月6日 (日)、井原運動公園陸上競技場発着の井原マラソンコースで開催されます。ここでは、岡山県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 岡山県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 岡山県高校駅伝

男子 チーム結果

岡山県高校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。倉敷が2:03:14で制しました。

チーム結果

  1. 2:03:14  倉敷
  2. 2:09:24  倉敷B [OP]
  3. 2:14:46  玉野光南
  4. 2:15:18  岡山商大附
  5. 2:17:59  水島工業
  6. 2:20:59  倉敷南
  7. 2:21:59  岡山商大附B [OP]
  8. 2:22:24  就実
  9. 2:24:22  興譲館
  10. 2:24:37  岡山東商業
  11. 2:25:03  岡山朝日
  12. 2:31:15  岡山芳泉
  13. 2:32:10  津山東
  14. 2:32:37  翠松・笠岡・山陽 [OP]
  15. 2:36:38  岡山南・白陵 [OP]
  16. 2:36:58  倉敷天城・玉島 [OP]
  17. 2:38:27  岡山工業・関西 [OP]
  18. 2:38:35  西大寺
  19. 2:44:05  玉島商業
  20. 2:44:29  津山
  21. 2:48:13  岡山城東
  22. 3:04:53  高梁

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:15 南坂 柚汰(3) NSR 倉敷 0:29:15 1
2 0:30:54 森本 健斗(3) 倉敷B [OP] 0:30:54 2
3 0:31:52 池内 司(3) 倉敷南 0:31:52 3
4 0:32:03 南葉 聖琥(3) 玉野光南 0:32:03 4
5 0:32:18 庄治 大翔(2) 岡山商大附 0:32:18 5
6 0:32:31 渡辺 和志(1) 水島工業 0:32:31 6
7 0:32:36 植木 翔真(3) 岡山東商業 0:32:36 7
8 0:32:38 吉崎 颯斗(1) 岡山朝日 0:32:38 8
9 0:33:11 米倉 絃之介(3) 就実 0:33:11 9
10 0:33:15 長崎 航(1) 岡山芳泉 0:33:15 10
11 0:33:24 中村 亮太(2) 岡山商大附B [OP] 0:33:24 11
12 0:34:51 板倉 蒔希(3) 津山東 0:34:51 12
13 0:34:55 下樂 蓮(2) 興譲館 0:34:55 13
14 0:35:05 内田 吉紀(2) 岡山工業・関西 [OP] 0:35:05 14
15 0:35:31 乙倉 健人(2) 岡山城東 0:35:31 15
16 0:35:45 千葉 登依(2) 倉敷天城・玉島 [OP] 0:35:45 16
17 0:37:01 金崎 陽平(2) 翠松・笠岡・山陽 [OP] 0:37:01 17
18 0:37:13 角脇 悠斗(2) 岡山南・白陵 [OP] 0:37:13 18
19 0:37:31 有元 瑞(2) 玉島商業 0:37:31 19
20 0:38:40 植木 優翔(1) 西大寺 0:38:40 20
21 0:40:50 葉廣 嵐(2) 高梁 0:40:50 21
22 0:40:57 藤木 大地(2) 津山 0:40:57 22

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:35 植月 俊太(3) 倉敷 0:37:50 1
2 0:08:45 河合 悠也(2) 倉敷B [OP] 0:39:39 2
3 0:08:58 田川 滉介(2) 玉野光南 0:41:01 3
4 0:09:02 藤原 蓮(3) 岡山商大附 0:41:20 4
5 0:09:18 片岡 涼輔(3) 岡山商大附B [OP] 0:42:42 9
6 0:09:32 藤原 蓮太(3) 水島工業 0:42:03 6
7 0:09:49 石原 晴紀(1) 岡山東商業 0:42:25 7
8 0:09:50 原田 祐志(1) 就実 0:43:01 10
9 0:09:53 中村 海登(1) 倉敷南 0:41:45 5
10 0:09:56 村尾 皐(1) 岡山朝日 0:42:34 8
11 0:09:58 小林 亮太(2) 興譲館 0:44:53 12
12 0:10:06 吉田 匠(2) 岡山芳泉 0:43:21 11
12 0:10:06 氏平 類(1) 津山東 0:44:57 13
14 0:10:37 有田 皓翔(1) 岡山南・白陵 [OP] 0:47:50 17
15 0:10:45 小里 慶太(3) 翠松・笠岡・山陽 [OP] 0:47:46 16
16 0:10:50 有吉 春陽(3) 岡山工業・関西 [OP] 0:45:55 14
17 0:10:57 頓宮 隆友(1) 岡山城東 0:46:28 15
18 0:11:01 金田 悠真(2) 西大寺 0:49:41 19
19 0:11:30 牧 昊生(2) 津山 0:52:27 21
20 0:12:09 藤沢 樹壱(2) 倉敷天城・玉島 [OP] 0:47:54 18
21 0:12:57 川本 航大(1) 玉島商業 0:50:28 20
22 0:13:11 廣兼 和真(2) 高梁 0:54:01 22

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:04 サムエル キバティ(2) 倉敷B [OP] 1:02:43 2
2 0:23:19 イマヌエル キプチルチル(3) 倉敷 1:01:09 1
3 0:24:24 黒田 然(2) 玉野光南 1:05:25 3
4 0:26:13 右遠 大輝(3) 岡山商大附 1:07:33 4
5 0:26:24 笠井 心翔(2) 水島工業 1:08:27 5
6 0:26:35 草苅 飛源(2) 岡山商大附B [OP] 1:09:17 7
7 0:26:58 郡 大和(2) 倉敷南 1:08:43 6
8 0:27:22 吉岡 剛志(3) 興譲館 1:12:15 12
9 0:27:28 嘉数 大雅(2) 就実 1:10:29 10
10 0:27:35 今井 悠輝(2) 岡山朝日 1:10:09 8
11 0:28:00 塩見 颯良(2) 岡山東商業 1:10:25 9
12 0:28:24 中根 歩夢(3) 翠松・笠岡・山陽 [OP] 1:16:10 15
13 0:28:40 菅野 郁弥(1) 津山 1:21:07 20
13 0:28:40 柴川 竜太朗(1) 倉敷天城・玉島 [OP] 1:16:34 17
15 0:28:41 永嶋 太希(2) 岡山芳泉 1:12:02 11
16 0:29:03 中本 力(1) 岡山城東 1:15:31 14
17 0:29:53 寺坂 十楽(3) 津山東 1:14:50 13
18 0:30:26 豊田 丈武(2) 岡山工業・関西 [OP] 1:16:21 16
19 0:31:12 長尾 拓海(1) 西大寺 1:20:53 19
20 0:31:33 松永 瑛聖(1) 玉島商業 1:22:01 21
21 0:31:39 橋爪 啓太郎(1) 岡山南・白陵 [OP] 1:19:29 18
22 0:37:02 小松田 泰楽(1) 高梁 1:31:03 22

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:07 桑田 駿介(2) NSR 倉敷 1:25:16 1
2 0:26:29 國代 雄大(2) 倉敷B [OP] 1:29:12 2
3 0:26:51 岡田 佳悟(2) 玉野光南 1:32:16 3
4 0:26:54 對中 天晟(3) 岡山商大附 1:34:27 4
5 0:27:36 赤澤 晃成(3) 倉敷南 1:36:19 6
6 0:27:49 藤原 大輝(2) 水島工業 1:36:16 5
7 0:27:54 飯田 湧也(3) 就実 1:38:23 8
8 0:28:05 岸野 ヤマト(1) 興譲館 1:40:20 11
9 0:28:51 小林 大地(3) 岡山東商業 1:39:16 9
10 0:28:54 加藤 大和(1) 岡山商大附B [OP] 1:38:11 7
11 0:29:28 末澤 颯人(2) 岡山南・白陵 [OP] 1:48:57 16
12 0:29:46 杉山 由樹(3) 津山東 1:44:36 13
13 0:29:52 須藤 渓太(1) 岡山朝日 1:40:01 10
14 0:30:19 林 奏多(1) 岡山芳泉 1:42:21 12
15 0:30:24 角南 秀行(3) 翠松・笠岡・山陽 [OP] 1:46:34 14
16 0:30:30 丹羽 紫音(2) 玉島商業 1:52:31 20
17 0:30:49 笹川 礼夢(1) 西大寺 1:51:42 18
18 0:31:19 國次 朝陽(2) 倉敷天城・玉島 [OP] 1:47:53 15
19 0:31:42 中尾 聡一朗(2) 津山 1:52:49 21
20 0:33:17 宇都宮 愛雅(3) 岡山工業・関西 [OP] 1:49:38 17
21 0:36:37 小原 悠太郎(1) 岡山城東 1:52:08 19
22 0:37:45 藤井 蓮(1) 高梁 2:08:48 22

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:24 田坂 愛翔(3) 倉敷 1:33:40 1
2 0:08:52 犬飼 慶人(3) 岡山商大附 1:43:19 4
3 0:08:58 瀬川 柊也(2) 倉敷B [OP] 1:38:10 2
4 0:09:12 林 愛翔(3) 玉野光南 1:41:28 3
5 0:09:18 原田 光太郎(2) 翠松・笠岡・山陽 [OP] 1:55:52 14
6 0:09:21 藤原 慧吾(2) 水島工業 1:45:37 5
7 0:09:36 石井 翔(2) 岡山商大附B [OP] 1:47:47 7
8 0:09:44 梅谷 和輝(2) 倉敷南 1:46:03 6
9 0:09:49 眞坂 涼誠(2) 就実 1:48:12 8
10 0:09:51 曲 佑樹(2) 岡山朝日 1:49:52 10
11 0:09:52 小原 颯太(3) 岡山東商業 1:49:08 9
12 0:10:11 妹尾 蒼太(3) 興譲館 1:50:31 11
13 0:10:12 宮島 漣(1) 倉敷天城・玉島 [OP] 1:58:05 15
14 0:10:22 真野 裕久(2) 西大寺 2:02:04 18
15 0:10:28 故引 大翔(2) 岡山工業・関西 [OP] 2:00:06 16
16 0:11:08 左子 絢士(1) 津山東 1:55:44 13
17 0:11:12 三宅 翔真(2) 岡山芳泉 1:53:33 12
18 0:11:19 西﨑 更(1) 岡山南・白陵 [OP] 2:00:16 17
19 0:11:38 矢部 理一(2) 岡山城東 2:03:46 19
20 0:11:48 寺本 光汰(1) 津山 2:04:37 20
21 0:12:11 岩浪 陸(2) 玉島商業 2:04:42 21
22 0:12:21 岡 大貴(1) 高梁 2:21:09 22

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:51 菱田 紘翔(3) 倉敷 1:48:31 1
2 0:15:44 後河 藍(3) 倉敷B [OP] 1:53:54 2
3 0:16:04 天野 裕人(2) 水島工業 2:01:41 5
4 0:16:21 佐藤 竜輝(3) 岡山商大附 1:59:40 4
5 0:16:54 友野 秀哉(1) 玉野光南 1:58:22 3
5 0:16:54 種本 航大(2) 興譲館 2:07:25 10
7 0:17:07 山本 明生(2) 倉敷南 2:03:10 6
8 0:17:24 尼子 和磨(1) 岡山商大附B [OP] 2:05:11 7
9 0:17:26 内田 健志郎(1) 就実 2:05:38 8
10 0:17:39 太田 拓海(1) 岡山東商業 2:06:47 9
11 0:17:49 小原 航(1) 岡山朝日 2:07:41 11
12 0:17:59 長谷川 凜(1) 玉島商業 2:22:41 19
13 0:18:06 立川 健佑(2) 西大寺 2:20:10 18
14 0:18:26 河本 蒼史(3) 津山東 2:14:10 13
14 0:18:26 江口 智基(2) 岡山南・白陵 [OP] 2:18:42 16
16 0:18:32 坂本 一真(1) 翠松・笠岡・山陽 [OP] 2:14:24 14
17 0:19:25 山口 生雲(2) 倉敷天城・玉島 [OP] 2:17:30 15
18 0:19:53 市川 竜雅(2) 岡山工業・関西 [OP] 2:19:59 17
19 0:19:56 谷口 雄飛(2) 津山 2:24:33 20
20 0:20:06 永井 央介(1) 岡山芳泉 2:13:39 12
21 0:20:51 清元 大翔(1) 高梁 2:42:00 22
22 0:22:32 光田 華淑(2) 岡山城東 2:26:18 21

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:43 檜垣 蒼(2) NSR 倉敷 2:03:14 1
2 0:15:30 正畑 圭悟(3) 倉敷B [OP] 2:09:24 2
3 0:15:38 北村 翔(3) 岡山商大附 2:15:18 4
4 0:16:18 藤本 晄太(1) 水島工業 2:17:59 5
5 0:16:24 岡本 颯太(2) 玉野光南 2:14:46 3
6 0:16:46 松田 幸大(3) 就実 2:22:24 8
7 0:16:48 平田 成利(1) 岡山商大附B [OP] 2:21:59 7
8 0:16:57 谷口 颯汰(1) 興譲館 2:24:22 9
9 0:17:22 山本 虎太郎(2) 岡山朝日 2:25:03 11
10 0:17:36 島原 拓望(2) 岡山芳泉 2:31:15 12
11 0:17:49 片岡 秀海(2) 倉敷南 2:20:59 6
12 0:17:50 魚瀬 凌太(1) 岡山東商業 2:24:37 10
13 0:17:56 廣畑 駿(2) 岡山南・白陵 [OP] 2:36:38 15
14 0:18:00 影山 翔久(2) 津山東 2:32:10 13
15 0:18:13 大野 千輝(1) 翠松・笠岡・山陽 [OP] 2:32:37 14
16 0:18:25 家田 純弥(2) 西大寺 2:38:35 18
17 0:18:28 秋田 宗哉(1) 岡山工業・関西 [OP] 2:38:27 17
18 0:19:28 久保 友人(2) 倉敷天城・玉島 [OP] 2:36:58 16
19 0:19:56 黒瀬 航佑(2) 津山 2:44:29 20
20 0:21:24 伊藤 廉岳(2) 玉島商業 2:44:05 19
21 0:21:55 繁定 堅(2) 岡山城東 2:48:13 21
22 0:22:53 妹尾 幸太郎(1) 高梁 3:04:53 22

 

 

 

女子 チーム結果

岡山県高校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。興譲館が1:09:22で制しました。

チーム結果

  1. 1:09:22  興譲館
  2. 1:13:38  興譲館B [OP]
  3. 1:13:48  倉敷
  4. 1:18:10  岡山操山
  5. 1:22:13  玉野光南
  6. 1:22:42  岡山東商業
  7. 1:23:03  就実
  8. 1:23:09  倉敷中央
  9. 1:23:12  岡山白陵
  10. 1:27:30  岡山商大附
  11. 1:28:55  岡山朝日
  12. 1:31:04  津山東
  13. 1:31:27  倉敷天城
  14. 1:33:05  津山
  15. 1:33:38  岡山南
  16. 1:33:46  岡山城東
  17. 1:35:12  翠松・玉島・玉商 [OP]
  18. 1:42:53  高梁

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:25 奥本 菜瑠海(2) 興譲館 0:19:25 1
2 0:20:41 藤田 絹子(2) 岡山商大附 0:20:41 2
3 0:20:42 岡﨑 芽依(1) 岡山操山 0:20:42 3
4 0:21:02 松尾 莉奈(1) 興譲館B [OP] 0:21:02 4
5 0:21:17 田邊 愛海(3) 倉敷 0:21:17 5
6 0:21:34 和田 みらい(3) 就実 0:21:34 6
7 0:21:43 橋本 亜沙佳(2) 岡山白陵 0:21:43 7
8 0:22:33 萩原 和奏(3) 玉野光南 0:22:33 8
9 0:22:38 岸田 美久(1) 倉敷中央 0:22:38 9
10 0:23:35 二若 七海(1) 津山東 0:23:35 10
11 0:23:49 峯俊 真菜(3) 岡山東商業 0:23:49 11
12 0:24:32 亀山 幸枝(1) 津山 0:24:32 12
13 0:24:40 森島 菜友(2) 倉敷天城 0:24:40 13
14 0:25:16 川上 優里菜(1) 岡山南 0:25:16 14
15 0:25:38 間野 結(2) 岡山城東 0:25:38 15
16 0:26:09 青木 陽香(1) 岡山朝日 0:26:09 16
17 0:26:20 田中 夢奈(2) 翠松・玉島・玉商 [OP] 0:26:20 17
18 0:27:29 黒川 美琴(1) 高梁 0:27:29 18

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:29 樋口 美桜(2) 興譲館 0:32:54 1
2 0:14:10 持田 亜姫(2) 興譲館B [OP] 0:35:12 2
3 0:14:16 山本 笑莉(3) 倉敷 0:35:33 3
4 0:15:02 金光 紗和(1) 岡山操山 0:35:44 4
5 0:15:39 正木 紗(2) 岡山朝日 0:41:48 13
6 0:15:46 中山 ねね(2) 岡山東商業 0:39:35 10
7 0:15:59 牧野 色花(3) 玉野光南 0:38:32 7
8 0:16:28 竹下 暖七(2) 就実 0:38:02 5
9 0:16:31 石原 涼華(2) 倉敷中央 0:39:09 9
10 0:16:43 衣笠 光音(2) 岡山白陵 0:38:26 6
11 0:16:47 大塚 果乃子(1) 倉敷天城 0:41:27 12
12 0:17:06 釜口 心菜(2) 津山東 0:40:41 11
13 0:17:45 森脇 友愛(1) 岡山城東 0:43:23 15
14 0:17:56 飯綱 音羽(2) 津山 0:42:28 14
15 0:17:57 信江 想空(1) 岡山商大附 0:38:38 8
16 0:18:31 五百藏 なごみ(2) 高梁 0:46:00 18
17 0:18:37 高見 紗矢(1) 岡山南 0:43:53 16
18 0:18:47 松村 良美(1) 翠松・玉島・玉商 [OP] 0:45:07 17

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 細見 芽生(1) 興譲館 0:42:35 1
2 0:10:36 徳永 百華(2) 興譲館B [OP] 0:45:48 2
3 0:11:26 山口 侑衣菜(2) 玉野光南 0:49:58 5
4 0:11:39 川上 那奈穂(1) 倉敷 0:47:12 3
5 0:11:47 田邉 理桜(1) 倉敷中央 0:50:56 7
5 0:11:47 竹内 柚月(3) 岡山東商業 0:51:22 9
7 0:11:48 湯浅 茜音(1) 岡山操山 0:47:32 4
8 0:12:18 築山 陽彩(1) 岡山朝日 0:54:06 10
9 0:12:21 吉川 真実(1) 就実 0:50:23 6
10 0:12:51 水枝 瞳(1) 岡山南 0:56:44 16
11 0:12:55 松尾 美咲(1) 岡山白陵 0:51:21 8
12 0:12:57 永井 悠菜(1) 岡山城東 0:56:20 15
13 0:13:14 光岡 結菜(1) 津山 0:55:42 14
13 0:13:14 髙橋 愛優(1) 翠松・玉島・玉商 [OP] 0:58:21 17
15 0:13:37 仁科 心結(2) 倉敷天城 0:55:04 13
16 0:13:49 宗本 綾音(2) 津山東 0:54:30 12
17 0:15:49 萬代 愛実(1) 岡山商大附 0:54:27 11
18 0:16:05 森中 日向(1) 高梁 1:02:05 18

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 杉森 月音(2) 興譲館 0:52:24 1
2 0:10:16 下山 桜果(2) 興譲館B [OP] 0:56:04 2
3 0:10:39 難波 聖菜(3) 倉敷 0:57:51 3
4 0:11:59 井上 小桜(1) 岡山東商業 1:03:21 8
5 0:12:00 白水 さくら(2) 岡山操山 0:59:32 4
6 0:12:03 梶山 美空(1) 就実 1:02:26 6
7 0:12:11 藤原 小晴(1) 玉野光南 1:02:09 5
8 0:12:14 平岡 優花(2) 倉敷中央 1:03:10 7
9 0:12:20 八木 ひかり(2) 岡山白陵 1:03:41 9
10 0:12:34 幸坂 ゆめり(2) 岡山朝日 1:06:40 10
11 0:12:38 樋口 真愛(1) 倉敷天城 1:07:42 12
12 0:13:08 古家 里奈(1) 岡山商大附 1:07:35 11
13 0:13:19 三浦 珠佳(1) 翠松・玉島・玉商 [OP] 1:11:40 17
14 0:13:42 西原 茉穂(2) 津山 1:09:24 14
15 0:14:16 沖田 万由子(2) 岡山城東 1:10:36 15
16 0:14:43 塚本 舞(1) 津山東 1:09:13 13
16 0:14:43 井上 晴日(2) 岡山南 1:11:27 16
18 0:15:27 池田 衣里(1) 高梁 1:17:32 18

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:57 ジャネット ニーヴァ(3) 倉敷 1:13:48 3
2 0:16:58 チェボティビン カドゴ(3) 興譲館 1:09:22 1
3 0:17:34 坪島 さくら(2) 興譲館B [OP] 1:13:38 2
4 0:18:38 堀家 捺葵(2) 岡山操山 1:18:10 4
5 0:19:21 冨田 成美(3) 岡山東商業 1:22:42 6
6 0:19:31 林 優羽(2) 岡山白陵 1:23:12 9
7 0:19:55 小賀 愛美(3) 岡山商大附 1:27:30 10
8 0:19:59 土倉 夕佳(2) 倉敷中央 1:23:09 8
9 0:20:04 古好 未侑(1) 玉野光南 1:22:13 5
10 0:20:37 赤木 聖菜(1) 就実 1:23:03 7
11 0:21:51 平田 茉亜紗(2) 津山東 1:31:04 12
12 0:22:11 長谷川 瑠子(1) 岡山南 1:33:38 15
13 0:22:15 佃 京香(2) 岡山朝日 1:28:55 11
14 0:23:10 大塚 万菜(1) 岡山城東 1:33:46 16
15 0:23:32 島川 春花(2) 翠松・玉島・玉商 [OP] 1:35:12 17
16 0:23:41 入江 花和(1) 津山 1:33:05 14
17 0:23:45 梶原 あみり(2) 倉敷天城 1:31:27 13
18 0:25:21 鎌腰 華帆(1) 高梁 1:42:53 18

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment