岡山県高校陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第55回 岡山県高校陸上競技選手権大会
(2022年8月27日~28日)

画像

第55回 岡山県高校陸上競技選手権大会が 2022年8月27日 (土) ~ 28日 (日) の2日間、シティライトスタジアム(岡山県陸上競技場)で開催されます。ここでは、岡山県高校陸上競技選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 岡山県高校選手権

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 岡山県高校陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 q EGR 坂本 拓望 (3) 岡山商大附高
2 11.29 平松 遼樹 (2) 倉敷工業高
3 11.74 事子 裕希人 (2) 倉敷南高
4 11.90 谷口 雄飛 (2) 津山高
5 12.29 釆女 糧加 (1) 林野高
6 12.33 髙谷 空琉 (2) 高松農業高
7 12.47 三坂 匠輝 (1) おかやま山陽高
DNS 宮原 陸 (2) 倉敷古城池高
DNS 居樹 遼河 (2) 和気閑谷高

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 塚前 俊 (3) 倉敷工業高
2 11.53 田中 銀 (1) おかやま山陽高
3 11.87 髙木 康佑 (1) 笠岡商業高
4 11.97 福田 大聖 (1) 岡山操山高
5 12.10 河内 拓人 (1) 岡山南高
6 12.26 芳川 桂悠 (1) 邑久高
7 13.30 堀 統大 (1) 津山高
8 13.35 佐藤 龍大 (3) 興陽高
DNS 内田 遥斗 (3) 美作高

男子 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 q 佐藤 旭 (2) 就実高
2 11.60 山口 琉郁 (2) 関西高
3 11.81 矢部 理一 (2) 岡山城東高
4 11.97 池田 虎太郎 (1) 西大寺高
5 12.11 山原 康太 (2) 岡山東商業高
6 12.85 中藤 咲斗 (2) 岡山龍谷高
DNS 下村 聖 (1) 高松農業高
DNS 桐田 和志 (3) 興陽高
DNS 片岡 龍樹 (1) 明誠学院高

男子 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 q 鈴木 大介 (2) 岡山大安寺中等
2 11.96 服部 誠之 (1) 岡山朝日高
3 12.13 西村 風舞 (1) 総社南高
4 12.17 國塩 大翔 (1) 邑久高
5 12.67 保津 陽道 (2) 倉敷翠松高
6 13.10 細川 歩夢 (2) 玉野商工高
DNS 小林 倭斗 (3) 林野高
DNS 中野 伺穏 (2) 玉島高
DNS 岡田 拓己 (3) 玉島商業高

男子 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 q 藤山 健伸 (3) 玉野光南高
2 11.53 石坂 龍也 (1) 津山工業高
3 11.69 塚前 亮 (1) 倉敷南高
4 11.86 八幡 晃大 (2) 和気閑谷高
5 12.49 古賀 健太 (2) 倉敷商業高
6 12.65 瀨野 太雅 (2) 倉敷鷲羽高
7 13.29 江草 信之 (1) 笠岡工業高
DNS 砂子 泰志 (2) 岡山学芸館高
DNS 田上 瑛士 (2) 岡山工業高

男子 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 山本 壮真 (2) 林野高
2 11.91 高岡 弘夢 (2) 岡山商大附高
3 12.07 内藤 凌羽 (2) 玉野商工高
4 12.19 福島 柊生 (2) 津山工業高
5 12.37 中尾 和樹 (2) 岡山朝日高
6 12.56 上川 神也 (1) 高松農業高
7 13.31 藤井 翔太 (1) 興陽高
DNS 緒方 達也 (1) 倉敷南高
DNS 藤原 悠宇 (1) 岡山操山高

男子 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 q 小林 聖明 (2) 津山商業高
2 11.46 鍔井 凌羽 (2) 岡山城東高
3 11.94 角田 光琉 (2) 総社高
4 12.02 藤井 宏夢 (2) 岡山朝日高
5 12.30 原 成希 (2) 倉敷商業高
6 12.35 田邊 碧泉 (1) 岡山龍谷高
7 12.45 杉本 矢雅斗 (1) 東岡山工業高
DNS 湯浅 貴仁 (2) 岡山学芸館高
DNS 佐々木 晴起 (2) 倉敷翠松高

男子 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 q 森川 葉月 (3) 玉野光南高
2 11.62 石田 隼平 (2) 水島工業高
3 11.97 松前 海凪 (2) 総社高
4 12.12 武本 健誠 (2) 東岡山工業高
5 12.26 竹内 智洋 (1) 岡山学芸館高
6 12.57 平井 佑弥 (1) 玉島商業高
DNS 原田 亮寿 (2) 勝山高
DNS 西﨑 優成 (1) 山陽学園高
DNS 斉藤 司 (1) 高松農業高

男子 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 q 大畑 和葉 (3) 津山東高
2 11.55 光吉 真之介 (2) 就実高
3 11.65 松本 優輝 (2) 東岡山工業高
4 11.76 石原 陽翔 (3) 岡山工業高
5 11.87 吉田 大剛 (2) 倉敷翠松高
6 12.43 大橋 克基 (1) 笠岡工業高
7 12.68 山本 晴輝 (2) 玉野商工高
DNS 久保 友人 (2) 玉島高
DNS 小坂 春希 (2) 岡山理大附高

男子 100m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 q 藤原 煌牙 (3) 玉野光南高
2 11.41 久保田 優也 (2) 岡山一宮高
3 11.87 藤沢 樹壱 (2) 倉敷天城高
4 12.03 香川 治親 (1) 津山東高
DNS 濵本 祥吾 (2) 勝山高
DNS 高木 彪 (1) 高梁高
DNS 植田 涼介 (2) 井原高
DNS 中川 燎勢 (1) 林野高
DNS 中桐 悠斗 (1) 総社高

男子 100m 予選11組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 梶本 真叶 (3) 玉野光南高
2 11.75 藤原 大翔 (1) 岡山操山高
3 12.00 淺野 潤 (1) おかやま山陽高
4 12.08 濱口 嘉生 (2) 玉野商工高
5 12.16 岡崎 悠真 (1) 岡山学芸館高
6 12.73 山本 隆志 (2) 津山工業高
7 13.09 亀森 拓海 (1) 邑久高
8 13.09 藤堂 充樹 (3) 創志学園高
DNS 佐内 瑛一 (1) 倉敷南高

男子 100m 予選12組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 高橋 康 (3) 岡山東商業高
2 11.74 篠永 悠輝 (1) 東岡山工業高
3 11.87 川本 航大 (1) 玉島商業高
4 12.23 谷本 理玖 (1) 玉島高
5 12.87 槙本 碧斗 (2) 山陽学園高
DNS 三宅 陽輝 (1) 井原高
DNS 石田 敦也 (1) 岡山理大附高
DNS 伊東 良真 (2) 倉敷工業高
DNS 西森 健晋 (2) 倉敷青陵高

男子 100m 予選13組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 杉山 凜太朗 (1) 津山東高
2 11.54 安井 大稀 (2) 金光学園高
3 11.58 片岡 翼 (1) 関西高
4 12.67 池田 結登 (1) 井原高
5 12.73 坂本 利音 (1) 水島工業高
6 13.06 堂 陸人 (3) 興陽高
DNS 永田 晃誠 (1) 倉敷南高
DNS 岩尾 佳祐 (2) 勝山高
DNS 石田 経光 (2) 新見高

男子 100m 予選14組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 永瀬 裕大 (3) 倉敷商業高
2 11.26 疋田 壮 (2) 就実高
3 11.53 秋山 修誠 (2) 岡山白陵高
4 11.53 森本 悠介 (3) 岡山東商業高
5 11.88 杉原 結太 (1) 岡山城東高
6 12.32 平川 未来 (1) 笠岡高
7 12.84 渡邉 祐太 (1) 明誠学院高
8 12.94 藤井 蓮 (1) 高梁高
DNS 山口 陽生 (3) 岡山後楽館高

男子 100m 予選15組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 貞広 開智 (2) 岡山東商業高
2 11.16 田中 遥斗 (1) 就実高
3 11.50 松村 涼太郎 (1) 金光学園高
4 11.58 繁定 堅 (2) 岡山城東高
5 12.10 三宅 翔真 (2) 岡山芳泉高
6 12.37 吉永 捷悟 (1) 倉敷青陵高
7 12.51 塩見 隼 (1) 玉島商業高
8 12.67 岡 大貴 (1) 高梁高
DNS 友安 輝季 (2) 和気閑谷高

男子 100m 予選16組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 月本 雄基 (2) 関西高
2 11.63 大月 康資 (2) 岡山操山高
3 11.81 芳上 春樹 (1) 岡山東商業高
4 12.02 青木 悠太郎 (1) 倉敷青陵高
5 12.03 甲斐 翔馬 (2) 倉敷翠松高
6 12.58 田村 柑樹 (1) 岡山理大附高
7 12.62 孫 陽太 (1) 倉敷商業高
8 13.68 井上 侑己 (1) 高梁高
DNS 鳥羽 翔真 (1) 玉島高

男子 100m 予選17組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 大町 悠真 (3) 美作高
2 11.80 友實 遼馬 (1) 倉敷鷲羽高
3 12.26 高橋 知生 (1) 津山高
DNS 廣兼 和真 (2) 高梁高
DNS 大住 智裕 (1) 岡山理大附高
DNS 尾上 聡 (2) 創志学園高
DNS 田辺 浩樹 (3) 水島工業高
DNS 池田 那由太 (2) 倉敷天城高

男子 100m 予選18組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 髙畑 隼也 (2) 津山商業高
2 11.26 越尾 一翔 (3) 美作高
3 11.84 仕田原 和也 (1) 総社高
4 11.99 中島 悠 (2) 岡山芳泉高
5 12.41 中田 翔太 (1) 山陽学園高
DNS 原田 琉希 (1) 玉島高
DNS 三村 侑矢 (1) 津山高
DNS 高橋 樹地 (1) 就実高

男子 100m 予選19組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 小玉 琉斗 (1) 岡山商大附高
2 11.40 中本 翔也 (2) 美作高
3 11.41 梅村 泰勝 (2) 金光学園高
4 11.62 木下 必雅 (1) 津山商業高
5 12.00 岡本 昌也 (1) 岡山芳泉高
6 12.30 入江 翼 (1) 岡山朝日高
DNS 宮本 健心 (1) 笠岡商業高
DNS 藤原 望凪 (1) 水島工業高

男子 100m 予選20組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 平野 瑛大 (2) 水島工業高
2 11.50 畝田 光太朗 (2) 倉敷青陵高
3 11.54 成富 礁太 (3) 東岡山工業高
4 11.78 田村 理來 (1) 総社高
5 12.16 谷口 智哉 (2) 創志学園高
6 12.58 水元 勇心 (1) 明誠学院高
7 13.32 矢代 照真 (1) 倉敷商業高
DNS 前川 翔太郎 (1) 倉敷天城高

男子 100m 予選21組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 池田 信幸 (1) 岡山操山高
2 11.31 杉本 哲史 (3) 岡山商大附高
3 11.88 藤原 拓郎 (1) 倉敷工業高
4 12.23 柴奥 亮仁 (1) 岡山学芸館高
5 13.06 谷森 仙 (2) 邑久高
DNS 太才 輝 (2) 勝山高
DNS 三宅 梓斗 (2) 明誠学院高
DNS 桃井 琉位 (2) 岡山南高

男子 100m 予選22組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 峯本 大夢 (2) 倉敷工業高
2 11.54 光田 華淑 (2) 岡山城東高
3 11.57 松永 瑛聖 (1) 玉島商業高
4 11.74 髙杉 元也 (1) 美作高
5 12.41 田村 尊翔 (2) 林野高
6 12.66 安宗 竜志 (1) 岡山工業高
7 12.71 平田 琉晟 (2) 津山工業高
DNS 淺沼 卓実 (1) 岡山一宮高

男子 100m 予選23組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 上山 拓己 (1) 玉野光南高
2 11.45 庄司 悠矢 (1) 岡山商大附高
3 11.47 奥野 晴喜 (2) 岡山工業高
4 11.78 杉本 裕太郎 (2) 倉敷天城高
5 11.95 福井 聖七 (1) 津山東高
6 12.47 高木 亮輔 (1) 明誠学院高
7 12.86 吉田 蓮 (1) 高松農業高
DNS 河原 光希 (1) 関西高

 

男子 100m 決勝

男子 100m B決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 月本 雄基 (2) 関西高
2 11.03 大町 悠真 (3) 美作高
3 11.07 髙畑 隼也 (2) 津山商業高
4 11.17 峯本 大夢 (2) 倉敷工業高
5 11.22 田中 遥斗 (1) 就実高
DQ FS 平野 瑛大 (2) 水島工業高
DNS 高橋 康 (3) 岡山東商業高
DNS 貞広 開智 (2) 岡山東商業高

男子 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 EGR 坂本 拓望 (3) 岡山商大附高
2 10.82 佐藤 旭 (2) 就実高
3 10.83 森川 葉月 (3) 玉野光南高
4 10.94 大畑 和葉 (3) 津山東高
5 11.01 小林 聖明 (2) 津山商業高
6 11.02 藤山 健伸 (3) 玉野光南高
7 11.05 鈴木 大介 (2) 岡山大安寺中等
8 11.17 藤原 煌牙 (3) 玉野光南高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 藤山 健伸 (3) 玉野光南高
2 23.79 居樹 遼河 (2) 和気閑谷高
3 24.29 原 優貴 (3) 津山高専
4 24.45 小野 裕貴 (2) 倉敷南高
5 24.47 池田 虎太郎 (1) 西大寺高
6 25.45 大橋 克基 (1) 笠岡工業高
7 27.79 清元 大翔 (1) 高梁高
DNS 田淵 友翔 (2) 倉敷古城池高
DNS 奥野 晴喜 (2) 岡山工業高

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 q 大畑 和葉 (3) 津山東高
2 23.40 田中 遥斗 (1) 就実高
3 23.88 芳上 春樹 (1) 岡山東商業高
4 24.36 光田 華淑 (2) 岡山城東高
5 25.63 友國 創太 (2) 倉敷古城池高
6 25.69 友野 生宙 (1) 倉敷南高
7 25.86 安宗 竜志 (1) 岡山工業高
DNS 松本 龍樹 (1) 西大寺高
DNS Go Serc (2) 玉野光南高

男子 200m 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 q 坂本 拓望 (3) 岡山商大附高
2 24.60 武本 健誠 (2) 東岡山工業高
3 25.89 孫 陽太 (1) 倉敷商業高
4 26.26 丹治 夢貴 (1) 高梁高
5 26.80 原田 亮寿 (2) 勝山高
DNS 小村 歩未 (2) 倉敷古城池高
DNS 小林 倭斗 (3) 林野高
DNS 山口 琉郁 (2) 関西高
DNS 小柳 友希 (1) 津山商業高

男子 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 q 高橋 康 (3) 岡山東商業高
2 23.74 池田 悠慎 (2) 美作高
3 24.56 髙木 康佑 (1) 笠岡商業高
4 24.81 中野 伺穏 (2) 玉島高
5 25.13 橋本 龍治 (2) 総社南高
6 25.23 吉永 捷悟 (1) 倉敷青陵高
7 27.12 大塚 琳道 (1) 高梁高
8 27.41 三好 光喜 (1) 笠岡高
9 27.82 江草 信之 (1) 笠岡工業高

男子 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 q 鈴木 大介 (2) 岡山大安寺中等
2 23.87 井上 友斗 (2) 美作高
3 24.32 杉山 駿斗 (1) 倉敷青陵高
4 24.51 山本 楓稀 (2) 井原高
5 24.56 濵野 紘妃 (2) 岡山白陵高
6 26.07 白津 大樹 (1) 水島工業高
DNS 鳥羽 翔真 (1) 玉島高
DNS 高尾 唯斗 (3) 岡山工業高
DNS 瀨野 太雅 (2) 倉敷鷲羽高

男子 200m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 q 角南 香明 (2) 岡山商大附高
2 23.57 篠永 悠輝 (1) 東岡山工業高
3 23.88 土居 憲明 (3) 玉野光南高
4 24.37 竹田 迦楼雷 (1) おかやま山陽高
5 25.31 平川 未来 (1) 笠岡高
DNS 宮本 健心 (1) 笠岡商業高
DNS 原田 琉希 (1) 玉島高
DNS 尾上 聡 (2) 創志学園高
DNS 池上 遙人 (1) 高松農業高

男子 200m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 q 峯本 大夢 (2) 倉敷工業高
2 22.98 疋田 壮 (2) 就実高
3 23.27 山本 壮真 (2) 林野高
4 24.00 松本 優輝 (2) 東岡山工業高
5 24.18 木村 亮太 (2) 岡山大安寺中等
6 25.24 三宅 翔真 (2) 岡山芳泉高
7 26.34 上川 神也 (1) 高松農業高
DNS 藤原 望凪 (1) 水島工業高
DNS 竹内 頑張朗 (2) 津山商業高

男子 200m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 q 髙畑 隼也 (2) 津山商業高
2 23.02 平野 瑛大 (2) 水島工業高
3 23.65 宮島 漣 (1) 倉敷天城高
4 24.41 友安 輝季 (2) 和気閑谷高
5 24.92 事子 裕希人 (2) 倉敷南高
6 25.41 森本 將太 (1) 高松農業高
7 27.34 井上 拓海 (3) 美作高
DNS 平岡 拓海 (1) 東岡山工業高
DNS 矢代 照真 (1) 倉敷商業高

男子 200m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 伊東 良真 (2) 倉敷工業高
2 24.23 友實 遼馬 (1) 倉敷鷲羽高
3 24.56 菰口 篤洋 (1) おかやま山陽高
4 24.92 森下 綾人 (1) 倉敷南高
5 25.19 下村 聖 (1) 高松農業高
DNS 柴奥 亮仁 (1) 岡山学芸館高
DNS 田辺 浩樹 (3) 水島工業高
DNS 谷野 佑成 (2) 岡山工業高
DNS 藤原 悠宇 (1) 岡山操山高

男子 200m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 庭山 晴希 (1) 岡山商大附高
2 23.25 池田 信幸 (1) 岡山操山高
3 23.61 石原 陽翔 (3) 岡山工業高
4 23.76 安井 大稀 (2) 金光学園高
5 24.05 木下 必雅 (1) 津山商業高
6 24.20 淺野 潤 (1) おかやま山陽高
7 25.58 田辺 樹 (2) 井原高
DNS 岡崎 悠真 (1) 岡山学芸館高
DNS 中川 翼 (1) 水島工業高

男子 200m 予選11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 小林 聖明 (2) 津山商業高
2 22.97 月本 雄基 (2) 関西高
3 23.69 中島 悠爾 (2) 倉敷天城高
4 24.01 大橋 葵 (2) 倉敷工業高
5 24.28 佐々木 拓仁 (1) 岡山操山高
6 24.52 寺本 光汰 (1) 津山高
7 24.95 中島 悠 (2) 岡山芳泉高
8 26.17 塩見 隼 (1) 玉島商業高
DNS 丸山 泰輔 (2) 岡山大安寺中等

男子 200m 予選12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 平松 遼樹 (2) 倉敷工業高
2 23.83 山本 光明 (2) 岡山大安寺中等
3 24.32 藤沢 樹壱 (2) 倉敷天城高
4 24.99 下村 司 (3) おかやま山陽高
5 25.08 小幡 陸斗 (1) 玉島商業高
6 25.53 岡本 昌也 (1) 岡山芳泉高
DNS 太才 輝 (2) 勝山高
DNS 内田 遥斗 (3) 美作高
DNS 淺沼 卓実 (1) 岡山一宮高

男子 200m 予選13組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 根木 蒼志 (2) 岡山東商業高
2 23.30 梶本 真叶 (3) 玉野光南高
3 23.97 田中 銀 (1) おかやま山陽高
4 24.13 中川 燎勢 (1) 林野高
5 24.89 檜木 崇臣 (2) 倉敷工業高
6 25.14 門田 雄飛 (1) 岡山城東高
7 27.27 在本 開智 (2) 就実高
DNS 三村 侑矢 (1) 津山高
DNS 谷本 理玖 (1) 玉島高

男子 200m 予選14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 q 松原 桜汰 (3) 就実高
2 22.92 中村 吏玖 (1) 関西高
3 23.61 繁定 堅 (2) 岡山城東高
4 24.34 吉本 光輝 (2) 岡山白陵高
5 24.93 香川 治親 (1) 津山東高
6 25.10 竹内 智洋 (1) 岡山学芸館高
7 25.52 堤 仁紀 (1) 岡山操山高
DNS 西森 健晋 (2) 倉敷青陵高

男子 200m 予選15組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 秋山 修誠 (2) 岡山白陵高
2 23.36 杉山 凜太朗 (1) 津山東高
3 23.38 貞広 開智 (2) 岡山東商業高
3 23.38 土居 釈晏 (2) 津山高専
5 24.57 谷口 雄飛 (2) 津山高
6 25.73 入江 翼 (1) 岡山朝日高
DNS 藤岡 蓮 (1) 総社高
DNS 梅村 泰勝 (2) 金光学園高

男子 200m 予選16組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 中村 琉聖 (2) 美作高
2 23.04 藤原 煌牙 (3) 玉野光南高
3 23.35 小玉 琉斗 (1) 岡山商大附高
4 24.19 杉本 裕太郎 (2) 倉敷天城高
5 24.44 甲斐 翔馬 (2) 倉敷翠松高
6 25.00 﨑谷 蓮二朗 (2) 笠岡高
7 25.65 田村 尊翔 (2) 林野高
8 26.11 石原 惇貴 (2) 岡山東商業高

男子 200m 予選17組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 畝田 光太朗 (2) 倉敷青陵高
2 23.79 矢部 理一 (2) 岡山城東高
3 24.09 八幡 晃大 (2) 和気閑谷高
4 24.29 難波 昊希 (1) 津山高
5 24.42 福井 聖七 (1) 津山東高
DNS 河原 怜音 (2) 岡山商大附高
DNS 斉藤 司 (1) 高松農業高
DNS 中川 元太 (2) 岡山学芸館高

男子 200m 予選18組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 鍔井 凌羽 (2) 岡山城東高
2 23.45 光吉 真之介 (2) 就実高
3 27.07 堀 統大 (1) 津山高
DNS 永田 晃誠 (1) 倉敷南高
DNS 砂子 泰志 (2) 岡山学芸館高
DNS 美甘 見真 (2) 津山高専
DNS 石田 経光 (2) 新見高
DNS 池田 那由太 (2) 倉敷天城高

 

男子 200m 決勝

男子 200m B決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 庭山 晴希 (1) 岡山商大附高
2 22.56 小林 聖明 (2) 津山商業高
3 22.76 疋田 壮 (2) 就実高
4 22.88 畝田 光太朗 (2) 倉敷青陵高
5 22.98 平野 瑛大 (2) 水島工業高
6 23.23 中村 琉聖 (2) 美作高
DNS 中村 吏玖 (1) 関西高
DNS 月本 雄基 (2) 関西高

男子 200m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.88 坂本 拓望 (3) 岡山商大附高
2 22.14 角南 香明 (2) 岡山商大附高
3 22.25 鈴木 大介 (2) 岡山大安寺中等
4 22.57 大畑 和葉 (3) 津山東高
5 22.84 高橋 康 (3) 岡山東商業高
6 22.88 髙畑 隼也 (2) 津山商業高
7 23.16 峯本 大夢 (2) 倉敷工業高
8 34.19 松原 桜汰 (3) 就実高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.47 q NGR 松原 桜汰 (3) 就実高
2 51.31 新田 將一朗 (3) 岡山商大附高
3 51.49 原田 光太郎 (2) 笠岡高
4 57.25 藤井 宏夢 (2) 岡山朝日高
5 58.89 石原 有麿 (1) おかやま山陽高
6 59.46 林 陽斗 (1) 岡山工業高
DNS 中川 翼 (1) 水島工業高
DNS 石川 優希 (3) 倉敷工業高
DNS 有田 圭吾 (1) 倉敷青陵高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.59 q 角南 香明 (2) 岡山商大附高
2 51.99 長門 稜汰 (1) 岡山操山高
3 52.27 高津 龍之介 (2) 岡山東商業高
4 54.89 頓宮 隆友 (1) 岡山城東高
5 56.65 森下 綾人 (1) 倉敷南高
6 57.63 齋藤 陸人 (1) 倉敷工業高
7 58.07 田辺 樹 (2) 井原高
DNS 上田 翔晴 (2) 水島工業高
DNS 中川 元太 (2) 岡山学芸館高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 松永 直樹 (1) 就実高
2 54.07 丹羽 紫音 (2) 玉島商業高
3 54.64 松下 和磨 (2) 倉敷南高
4 56.92 吉田 宇響 (1) 倉敷工業高
DNS 平松 拓真 (1) 玉野光南高
DNS 高田 博史 (1) 笠岡工業高
DNS 谷野 佑成 (2) 岡山工業高
DNS 松本 龍樹 (1) 西大寺高
DNS 小林 総成 (2) 岡山一宮高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 q 中田 錠 (3) 玉島高
2 51.38 髙杉 元也 (1) 美作高
3 53.76 佐藤 照輝 (2) 西大寺高
4 54.32 山本 楓稀 (2) 井原高
5 55.31 杉山 駿斗 (1) 倉敷青陵高
6 58.31 森本 將太 (1) 高松農業高
7 58.77 小幡 陸斗 (1) 玉島商業高
DNS 山本 蒼良 (1) 東岡山工業高
DNS 高尾 唯斗 (3) 岡山工業高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 q 庭山 晴希 (1) 岡山商大附高
2 51.66 土居 釈晏 (2) 津山高専
3 53.12 吉本 光輝 (2) 岡山白陵高
4 53.74 杉本 一郎 (2) 津山商業高
5 54.82 難波 昊希 (1) 津山高
6 55.68 若林 慧 (2) 水島工業高
7 55.75 小柳 颯士 (2) 玉野光南高
8 1:03.51 抜田 晃 (1) 岡山城東高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 原田 悟瑠 (2) 岡山朝日高
2 54.86 片山 暖大 (2) 玉野光南高
3 55.46 岡本 優輝 (2) 東岡山工業高
4 59.16 葉廣 嵐 (2) 高梁高
5 1:02.10 白津 大樹 (1) 水島工業高
DNS 藤森 悠叶 (2) 岡山商大附高
DNS 松田 幸大 (3) 就実高
DNS 前川 翔太郎 (1) 倉敷天城高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 山本 光明 (2) 岡山大安寺中等
2 52.30 吉田 蒼太 (3) 倉敷工業高
3 53.01 服部 誠之 (1) 岡山朝日高
4 53.77 﨑谷 蓮二朗 (2) 笠岡高
5 54.82 河内 拓人 (1) 岡山南高
6 56.42 池上 遙人 (1) 高松農業高
7 56.68 亀山 流空 (1) 水島工業高
DNS 藤原 大翔 (1) 岡山操山高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 q 七村 雄大 (3) 美作高
2 52.26 中村 吏玖 (1) 関西高
3 52.92 大橋 葵 (2) 倉敷工業高
4 54.01 中島 悠爾 (2) 倉敷天城高
5 54.29 長谷川 凜 (1) 玉島商業高
DNS 小林 勇翔 (2) 岡山学芸館高
DNS 永井 央介 (1) 岡山芳泉高
DNS 竹内 頑張朗 (2) 津山商業高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 q 細川 陽向 (1) 岡山操山高
2 51.06 q 丸山 泰輔 (2) 岡山大安寺中等
3 52.62 宮島 漣 (1) 倉敷天城高
4 54.16 村山 颯良 (2) 岡山商大附高
5 56.38 寺本 光汰 (1) 津山高
6 1:00.94 保津 陽道 (2) 倉敷翠松高
DNS 平岡 拓海 (1) 東岡山工業高
DNS 小柳 友希 (1) 津山商業高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 守安 郁人 (2) 岡山大安寺中等
2 52.32 山口 生雲 (2) 玉島高
3 53.35 濵野 紘妃 (2) 岡山白陵高
4 54.37 土居 憲明 (3) 玉野光南高
5 55.39 井上 友斗 (2) 美作高
6 55.54 小野 裕貴 (2) 倉敷南高
7 56.40 藤木 大地 (2) 津山高
DNS 秦 拓海 (3) 津山商業高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 杉山 由樹 (3) 津山東高
2 51.46 根木 蒼志 (2) 岡山東商業高
3 51.64 原田 翔海 (1) 玉野光南高
4 52.81 横内 倖大 (1) 津山高専
5 52.86 末澤 颯人 (2) 岡山南高
6 55.71 菅野 郁弥 (1) 津山高
7 55.99 磯山 太一 (2) 倉敷南高
8 1:10.32 水元 勇心 (1) 明誠学院高

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 q 梅谷 和輝 (2) 倉敷南高
2 52.01 池田 悠慎 (2) 美作高
3 53.75 家田 純弥 (2) 西大寺高
4 54.27 菰口 篤洋 (1) おかやま山陽高
5 55.95 粟村 勇太 (1) 就実高
DNS 山本 和翔 (1) 岡山大安寺中等
DNS 廣畑 駿 (2) 岡山白陵高
DNS 美甘 見真 (2) 津山高専

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.94 NGR 角南 香明 (2) 岡山商大附高
2 47.95 NGR 松原 桜汰 (3) 就実高
3 49.28 庭山 晴希 (1) 岡山商大附高
4 49.53 中田 錠 (3) 玉島高
5 50.57 七村 雄大 (3) 美作高
6 51.03 細川 陽向 (1) 岡山操山高
7 51.25 梅谷 和輝 (2) 倉敷南高
8 51.80 丸山 泰輔 (2) 岡山大安寺中等

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.63 山口 生雲 (2) 玉島高
2 2:08.96 瀬川 柊也 (2) 倉敷高
3 2:09.13 中村 海登 (1) 倉敷南高
4 2:16.42 藤原 楼太 (1) 水島工業高
5 2:18.96 市川 竜雅 (2) 関西高
6 2:23.52 齋藤 陸人 (1) 倉敷工業高
DNS 松田 幸大 (3) 就実高
DNS 西岡 遥希 (1) 岡山朝日高
DNS 金田 悠真 (2) 西大寺高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.87 q 長崎 航 (1) 岡山芳泉高
2 2:06.28 寺坂 十楽 (3) 津山東高
3 2:07.41 八田 拓士 (2) 玉野光南高
4 2:08.44 佐藤 滉一郎 (2) 玉島高
5 2:12.96 大野 千輝 (1) 笠岡高
6 2:19.87 板谷 一磨 (2) 倉敷南高
DNS 吉田 宇響 (1) 倉敷工業高
DNS 浦上 歩睦 (1) 岡山操山高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.91 q 米倉 絃之介 (3) 就実高
2 2:04.76 影山 翔久 (2) 津山東高
3 2:04.79 細見 唯翔 (1) 倉敷高
4 2:11.62 小柳 颯士 (2) 玉野光南高
5 2:12.38 田中 隼成 (1) 水島工業高
6 2:17.91 片岡 秀海 (2) 倉敷南高
7 2:29.59 三輪 駿介 (2) 倉敷青陵高
DNS 坂本 一真 (1) 笠岡高
DNS 魚瀬 凌太 (1) 岡山東商業高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.26 末澤 颯人 (2) 岡山南高
2 2:11.50 眞坂 涼誠 (2) 就実高
3 2:13.23 凪 恒之介 (3) 倉敷高
4 2:14.61 吉田 虎太郎 (2) 玉野商工高
5 2:14.78 丸山 達也 (2) 水島工業高
DNS 小谷 玲聖 (2) 倉敷古城池高
DNS 新中 晴也 (3) 岡山商大附高
DNS 丹羽 紫音 (2) 玉島商業高
DNS 宰務 裕大 (2) 岡山学芸館高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.02 q 田川 滉介 (2) 玉野光南高
2 2:01.82 中山 舜斗 (2) 岡山商大附高
3 2:10.33 長谷川 凜 (1) 玉島商業高
4 2:11.27 北川 晃成 (1) 岡山操山高
5 2:11.40 原田 祐志 (1) 就実高
DNS 佐田 龍之介 (1) 高梁高
DNS 豊田 浬丈 (1) 東岡山工業高
DNS 沼上 拓真 (1) 倉敷鷲羽高
DNS 福田 紘己 (2) 総社高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.84 q 林 愛翔 (3) 玉野光南高
2 2:04.77 菱田 紘翔 (3) 倉敷高
3 2:14.08 角脇 悠斗 (2) 岡山白陵高
4 2:14.89 藤澤 新 (2) 倉敷工業高
5 2:24.00 河原 旭希 (1) 倉敷南高
6 2:29.95 林 陽斗 (1) 岡山工業高
DNS 故引 大翔 (2) 関西高
DNS 高田 博史 (1) 笠岡工業高
DNS 吉田 匠 (2) 岡山芳泉高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.16 q 原田 光太郎 (2) 笠岡高
2 2:06.54 石原 晴紀 (1) 岡山東商業高
3 2:13.81 大槻 玲温 (2) 総社高
4 2:17.98 柴川 竜太朗 (1) 倉敷天城高
5 2:27.54 江口 智基 (2) 岡山白陵高
DNS 吉田 慶悟 (1) 岡山操山高
DNS 有田 圭吾 (1) 倉敷青陵高
DNS 中本 力 (1) 岡山城東高
DNS 伴 颯大 (2) 岡山大安寺中等

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.23 q 正畑 圭悟 (3) 倉敷高
2 2:07.60 乙倉 健人 (2) 岡山城東高
3 2:08.89 豊田 丈武 (2) 岡山工業高
4 2:12.75 岡﨑 普安 (2) 東岡山工業高
5 2:16.78 三浦 楓芽 (1) 倉敷工業高
6 2:16.96 芥川 蓮弥 (1) 倉敷青陵高
7 2:27.02 矢野 凌平 (1) 津山東高
DNS 有田 皓翔 (1) 岡山白陵高
DNS 小里 慶太 (3) おかやま山陽高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.54 田中 達也 (2) 岡山商大附高
2 2:06.47 菅野 郁弥 (1) 津山高
3 2:08.38 氏平 類 (1) 津山東高
4 2:09.52 山本 虎太郎 (2) 岡山朝日高
5 2:12.12 家田 純弥 (2) 西大寺高
6 2:16.98 古好 由 (3) 高梁城南高
7 2:28.06 日幡 柾行 (1) 岡山学芸館高
DNS 三宅 汰知 (1) 玉野商工高

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.66 q 杉山 由樹 (3) 津山東高
2 2:04.61 髙橋 樹生 (1) 就実高
3 2:05.33 内田 吉紀 (2) 岡山工業高
4 2:09.60 橋爪 啓太朗 (2) 岡山白陵高
5 2:10.20 藤木 大地 (2) 津山高
6 2:16.39 楢村 唯人 (2) 高松農業高
DNS 永井 央介 (1) 岡山芳泉高
DNS 近藤 禅爾朗 (1) 玉野商工高

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.19 q 久世 拳士郎 (3) 岡山商大附高
2 2:08.15 川﨑 翔太 (1) 倉敷青陵高
3 2:13.78 平松 拓実 (1) 倉敷商業高
4 2:20.23 正影 早途 (3) 津山高専
5 2:30.73 坂本 雄哉 (1) 勝山高
DNS 久世 暁広 (1) 興陽高
DNS 中根 歩夢 (3) おかやま山陽高
DNS 小野 彩陽 (2) 関西高

男子 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.26 杉本 一郎 (2) 津山商業高
2 2:07.40 塩見 颯良 (2) 岡山東商業高
3 2:12.78 立川 健佑 (2) 西大寺高
4 2:16.20 秋田 悠眞 (1) 岡山商大附高
5 2:23.46 山口 准之介 (1) 倉敷青陵高
6 2:27.70 青木 情大郎 (1) 玉野商工高
DNS 廣畑 駿 (2) 岡山白陵高
DNS 郡 大和 (2) 倉敷南高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.41 米倉 絃之介 (3) 就実高
2 1:58.81 長崎 航 (1) 岡山芳泉高
3 1:59.24 正畑 圭悟 (3) 倉敷高
4 2:00.14 林 愛翔 (3) 玉野光南高
5 2:01.62 原田 光太郎 (2) 笠岡高
6 2:02.03 杉山 由樹 (3) 津山東高
7 2:03.01 久世 拳士郎 (3) 岡山商大附高
8 2:04.11 田川 滉介 (2) 玉野光南高

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.38 大槻 玲温 (2) 総社高
2 4:43.14 三浦 楓芽 (1) 倉敷工業高
3 4:43.15 秋田 宗哉 (1) 関西高
4 4:47.33 長尾 拓海 (1) 西大寺高
5 4:52.68 河原 旭希 (1) 倉敷南高
6 5:07.99 森山 史悠 (1) 笠岡高
7 5:12.29 坂本 雄哉 (1) 勝山高
8 5:12.78 矢野 凌平 (1) 津山東高
9 5:17.89 栗林 汰樹 (2) 岡山白陵高
10 5:25.53 荻野 雄翔 (1) 岡山朝日高
11 5:30.72 小松原 涼平 (1) 明誠学院高
12 5:32.46 三輪 駿介 (2) 倉敷青陵高
13 5:34.85 日幡 柾行 (1) 岡山学芸館高
DQ NS 小松田 泰楽 (1) 高梁高
DNS 有田 皓翔 (1) 岡山白陵高
DNS 河本 和真 (2) 岡山操山高
DNS 小椋 遥斗 (3) 明誠学院高
DNS 國次 朝陽 (2) 玉島高
DNS 田中 惇誠 (1) 岡山操山高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.56 氏平 類 (1) 津山東高
2 4:42.51 片岡 秀海 (2) 倉敷南高
3 4:44.99 植木 優翔 (1) 西大寺高
4 4:45.30 板谷 一磨 (2) 倉敷南高
5 4:45.80 藤澤 新 (2) 倉敷工業高
6 4:48.02 芥川 蓮弥 (1) 倉敷青陵高
7 4:48.53 古好 由 (3) 高梁城南高
8 4:49.48 笹川 礼夢 (1) 西大寺高
9 4:49.78 中村 海登 (1) 倉敷南高
10 4:50.24 住矢 晴亮 (2) 岡山一宮高
11 4:55.28 黒瀬 航佑 (2) 津山高
12 5:02.67 山口 准之介 (1) 倉敷青陵高
13 5:05.85 市川 竜雅 (2) 関西高
14 5:31.43 神村 直弥 (2) 岡山大安寺中等
15 5:38.81 宰務 裕大 (2) 岡山学芸館高
DNS 平井 海士 (2) 総社高
DNS 山田 奏史郎 (1) 岡山大安寺中等
DNS 坂本 一真 (1) 笠岡高
DNS 金田 悠真 (2) 西大寺高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.75 有元 瑞 (2) 玉島商業高
2 4:29.19 大野 千輝 (1) 笠岡高
3 4:31.39 藤原 慧吾 (2) 水島工業高
4 4:32.50 豊田 丈武 (2) 岡山工業高
5 4:33.03 橋爪 啓太朗 (2) 岡山白陵高
6 4:33.48 松田 倫希 (1) 倉敷商業高
7 4:34.35 立川 健佑 (2) 西大寺高
8 4:34.76 角脇 悠斗 (2) 岡山白陵高
9 4:36.24 柴川 竜太朗 (1) 倉敷天城高
10 4:36.85 永嶋 太希 (2) 岡山芳泉高
11 4:37.44 須藤 渓太 (1) 岡山朝日高
12 4:38.40 野上 広大 (2) 水島工業高
13 4:39.09 内田 健志郎 (1) 就実高
14 4:41.18 楢村 唯人 (2) 高松農業高
15 4:46.77 中尾 聡一朗 (2) 津山高
16 4:48.65 小原 颯太 (3) 岡山東商業高
17 4:50.02 島原 拓望 (2) 岡山芳泉高
18 5:44.98 沼上 拓真 (1) 倉敷鷲羽高
DNS 林 奏多 (1) 岡山芳泉高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.93 寺坂 十楽 (3) 津山東高
2 4:20.22 藤原 蓮太 (3) 水島工業高
3 4:20.81 影山 翔久 (2) 津山東高
4 4:21.30 川﨑 翔太 (1) 倉敷青陵高
5 4:21.47 塩見 颯良 (2) 岡山東商業高
6 4:22.99 石原 晴紀 (1) 岡山東商業高
7 4:23.07 本倉 拓朗 (2) 高梁高
8 4:24.16 田口 聖太 (1) 水島工業高
9 4:25.12 飯田 湧也 (3) 就実高
10 4:25.58 今井 悠輝 (2) 岡山朝日高
11 4:26.12 佐藤 滉一郎 (2) 玉島高
12 4:28.49 平松 拓実 (1) 倉敷商業高
13 4:29.75 眞坂 涼誠 (2) 就実高
14 4:30.80 魚瀬 凌太 (1) 岡山東商業高
15 4:35.19 山本 虎太郎 (2) 岡山朝日高
16 4:40.86 岡﨑 普安 (2) 東岡山工業高
17 5:01.17 吉田 匠 (2) 岡山芳泉高
DNS 板倉 蒔希 (3) 津山東高
DNS 故引 大翔 (2) 関西高
DNS 中本 力 (1) 岡山城東高

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.09 南葉 聖琥 (3) 玉野光南高
2 3:55.38 植月 俊太 (3) 倉敷高
3 3:57.00 田坂 愛翔 (3) 倉敷高
4 4:00.13 藤原 蓮 (3) 岡山商大附高
5 4:02.03 河合 悠也 (2) 倉敷高
6 4:03.31 岡田 佳悟 (2) 玉野光南高
7 4:04.93 佐藤 竜輝 (3) 岡山商大附高
8 4:06.74 北村 翔 (3) 岡山商大附高
9 4:08.13 田川 滉介 (2) 玉野光南高
10 4:09.87 長崎 航 (1) 岡山芳泉高
11 4:13.72 渡辺 柊色 (1) 倉敷高
12 4:15.22 林 愛翔 (3) 玉野光南高
13 4:16.43 中山 舜斗 (2) 岡山商大附高
14 4:16.73 嘉数 大雅 (2) 就実高
15 4:18.48 森田 優希 (2) 水島工業高
16 4:18.50 岡本 颯太 (2) 玉野光南高
17 4:19.26 小林 大地 (3) 岡山東商業高
18 4:19.41 内田 吉紀 (2) 岡山工業高
19 4:27.05 大倉 凰來 (1) 倉敷高
DNS 庄治 大翔 (2) 岡山商大附高

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:55.09 南葉 聖琥 (3) 玉野光南高
2 3:55.38 植月 俊太 (3) 倉敷高
3 3:57.00 田坂 愛翔 (3) 倉敷高
4 4:00.13 藤原 蓮 (3) 岡山商大附高
5 4:02.03 河合 悠也 (2) 倉敷高
6 4:03.31 岡田 佳悟 (2) 玉野光南高
7 4:04.93 佐藤 竜輝 (3) 岡山商大附高
8 4:06.74 北村 翔 (3) 岡山商大附高
9 4:08.13 田川 滉介 (2) 玉野光南高
10 4:09.87 長崎 航 (1) 岡山芳泉高
11 4:13.72 渡辺 柊色 (1) 倉敷高
12 4:15.22 林 愛翔 (3) 玉野光南高
13 4:16.43 中山 舜斗 (2) 岡山商大附高
14 4:16.73 嘉数 大雅 (2) 就実高
15 4:18.48 森田 優希 (2) 水島工業高
16 4:18.50 岡本 颯太 (2) 玉野光南高
17 4:18.93 寺坂 十楽 (3) 津山東高
18 4:19.26 小林 大地 (3) 岡山東商業高
19 4:19.41 内田 吉紀 (2) 岡山工業高
20 4:20.22 藤原 蓮太 (3) 水島工業高
21 4:20.81 影山 翔久 (2) 津山東高
22 4:21.30 川﨑 翔太 (1) 倉敷青陵高
23 4:21.47 塩見 颯良 (2) 岡山東商業高
24 4:22.99 石原 晴紀 (1) 岡山東商業高
25 4:23.07 本倉 拓朗 (2) 高梁高
26 4:24.16 田口 聖太 (1) 水島工業高
27 4:25.12 飯田 湧也 (3) 就実高
28 4:25.58 今井 悠輝 (2) 岡山朝日高
29 4:26.12 佐藤 滉一郎 (2) 玉島高
30 4:27.05 大倉 凰來 (1) 倉敷高
31 4:27.75 有元 瑞 (2) 玉島商業高
32 4:28.49 平松 拓実 (1) 倉敷商業高
33 4:29.19 大野 千輝 (1) 笠岡高
34 4:29.75 眞坂 涼誠 (2) 就実高
35 4:30.80 魚瀬 凌太 (1) 岡山東商業高
36 4:31.39 藤原 慧吾 (2) 水島工業高
37 4:32.50 豊田 丈武 (2) 岡山工業高
38 4:33.03 橋爪 啓太朗 (2) 岡山白陵高
39 4:33.48 松田 倫希 (1) 倉敷商業高
40 4:33.56 氏平 類 (1) 津山東高
41 4:34.35 立川 健佑 (2) 西大寺高
42 4:34.76 角脇 悠斗 (2) 岡山白陵高
43 4:35.19 山本 虎太郎 (2) 岡山朝日高
44 4:36.24 柴川 竜太朗 (1) 倉敷天城高
45 4:36.85 永嶋 太希 (2) 岡山芳泉高
46 4:37.44 須藤 渓太 (1) 岡山朝日高
47 4:38.38 大槻 玲温 (2) 総社高
48 4:38.40 野上 広大 (2) 水島工業高
49 4:39.09 内田 健志郎 (1) 就実高
50 4:40.86 岡﨑 普安 (2) 東岡山工業高
51 4:41.18 楢村 唯人 (2) 高松農業高
52 4:42.51 片岡 秀海 (2) 倉敷南高
53 4:43.14 三浦 楓芽 (1) 倉敷工業高
54 4:43.15 秋田 宗哉 (1) 関西高
55 4:44.99 植木 優翔 (1) 西大寺高
56 4:45.30 板谷 一磨 (2) 倉敷南高
57 4:45.80 藤澤 新 (2) 倉敷工業高
58 4:46.77 中尾 聡一朗 (2) 津山高
59 4:47.33 長尾 拓海 (1) 西大寺高
60 4:48.02 芥川 蓮弥 (1) 倉敷青陵高
61 4:48.53 古好 由 (3) 高梁城南高
62 4:48.65 小原 颯太 (3) 岡山東商業高
63 4:49.48 笹川 礼夢 (1) 西大寺高
64 4:49.78 中村 海登 (1) 倉敷南高
65 4:50.02 島原 拓望 (2) 岡山芳泉高
66 4:50.24 住矢 晴亮 (2) 岡山一宮高
67 4:52.68 河原 旭希 (1) 倉敷南高
68 4:55.28 黒瀬 航佑 (2) 津山高
69 5:01.17 吉田 匠 (2) 岡山芳泉高
70 5:02.67 山口 准之介 (1) 倉敷青陵高
71 5:05.85 市川 竜雅 (2) 関西高
72 5:07.99 森山 史悠 (1) 笠岡高
73 5:12.29 坂本 雄哉 (1) 勝山高
74 5:12.78 矢野 凌平 (1) 津山東高
75 5:17.89 栗林 汰樹 (2) 岡山白陵高
76 5:25.53 荻野 雄翔 (1) 岡山朝日高
77 5:30.72 小松原 涼平 (1) 明誠学院高
78 5:31.43 神村 直弥 (2) 岡山大安寺中等
79 5:32.46 三輪 駿介 (2) 倉敷青陵高
80 5:34.85 日幡 柾行 (1) 岡山学芸館高
81 5:38.81 宰務 裕大 (2) 岡山学芸館高
82 5:44.98 沼上 拓真 (1) 倉敷鷲羽高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:13.34 岸野 ヤマト (1) 興譲館高
2 16:59.13 三木 悠也 (2) 岡山操山高
3 16:59.24 友野 秀哉 (1) 玉野光南高
4 17:01.39 須藤 渓太 (1) 岡山朝日高
5 17:01.79 今井 悠輝 (2) 岡山朝日高
6 17:09.09 藤井 智也 (1) 玉野光南高
7 17:14.30 永嶋 太希 (2) 岡山芳泉高
8 17:45.99 村尾 皐 (1) 岡山朝日高
9 17:46.79 小原 航 (1) 岡山朝日高
10 17:54.70 島原 拓望 (2) 岡山芳泉高
11 18:01.21 山本 明生 (2) 倉敷南高
12 18:42.97 中川 煌斗 (1) 津山商業高
13 18:44.66 植木 優翔 (1) 西大寺高
14 19:38.85 森山 史悠 (1) 笠岡高
DNS 河本 和真 (2) 岡山操山高
DNS 小林 亮太 (2) 興譲館高
DNS 花房 淳平 (2) 津山商業高
DNS 林 奏多 (1) 岡山芳泉高
DNS 太田 拓海 (1) 岡山東商業高
DNS 谷口 颯汰 (1) 興譲館高
DNS 山口 功平 (2) 倉敷青陵高
DNS 板倉 蒔希 (3) 津山東高
DNS 國次 朝陽 (2) 玉島高
DNS 金崎 陽平 (2) 倉敷翠松高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:38.06 檜垣 蒼 (2) 倉敷高
2 14:48.43 森本 健斗 (3) 倉敷高
3 15:01.62 野口 兼生 (2) 倉敷高
4 15:06.33 生田 鼓太郎 (2) 倉敷高
5 15:22.45 南葉 聖琥 (3) 玉野光南高
6 15:26.23 國代 雄大 (2) 倉敷高
7 15:34.88 對中 天晟 (3) 岡山商大附高
8 15:36.14 渡辺 和志 (1) 水島工業高
9 15:58.65 藤原 大輝 (2) 水島工業高
10 16:00.59 河本 篤哉 (3) 岡山商大附高
11 16:01.45 笠井 心翔 (2) 水島工業高
12 16:27.63 岡本 颯太 (2) 玉野光南高
13 16:32.56 嘉数 大雅 (2) 就実高
14 16:44.54 飯田 湧也 (3) 就実高
15 17:23.89 天野 裕人 (2) 水島工業高
16 18:22.91 数田 鼓太郎 (3) 岡山東商業高
DNS 庄治 大翔 (2) 岡山商大附高
DNS 下樂 蓮 (2) 興譲館高
DNS 種本 航大 (2) 興譲館高
DNS 吉崎 颯斗 (1) 岡山朝日高
DNS 植木 翔真 (3) 岡山東商業高
DNS 佐藤 那地 (3) 岡山商大附高
DNS 瀬尾 啓太 (2) 水島工業高
DNS 草苅 飛源 (2) 岡山商大附高
DNS 小林 大地 (3) 岡山東商業高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:38.06 檜垣 蒼 (2) 倉敷高
2 14:48.43 森本 健斗 (3) 倉敷高
3 15:01.62 野口 兼生 (2) 倉敷高
4 15:06.33 生田 鼓太郎 (2) 倉敷高
5 15:22.45 南葉 聖琥 (3) 玉野光南高
6 15:26.23 國代 雄大 (2) 倉敷高
7 15:34.88 對中 天晟 (3) 岡山商大附高
8 15:36.14 渡辺 和志 (1) 水島工業高
9 15:58.65 藤原 大輝 (2) 水島工業高
10 16:00.59 河本 篤哉 (3) 岡山商大附高
11 16:01.45 笠井 心翔 (2) 水島工業高
12 16:13.34 岸野 ヤマト (1) 興譲館高
13 16:27.63 岡本 颯太 (2) 玉野光南高
14 16:32.56 嘉数 大雅 (2) 就実高
15 16:44.54 飯田 湧也 (3) 就実高
16 16:59.13 三木 悠也 (2) 岡山操山高
17 16:59.24 友野 秀哉 (1) 玉野光南高
18 17:01.39 須藤 渓太 (1) 岡山朝日高
19 17:01.79 今井 悠輝 (2) 岡山朝日高
20 17:09.09 藤井 智也 (1) 玉野光南高
21 17:14.30 永嶋 太希 (2) 岡山芳泉高
22 17:23.89 天野 裕人 (2) 水島工業高
23 17:45.99 村尾 皐 (1) 岡山朝日高
24 17:46.79 小原 航 (1) 岡山朝日高
25 17:54.70 島原 拓望 (2) 岡山芳泉高
26 18:01.21 山本 明生 (2) 倉敷南高
27 18:22.91 数田 鼓太郎 (3) 岡山東商業高
28 18:42.97 中川 煌斗 (1) 津山商業高
29 18:44.66 植木 優翔 (1) 西大寺高
30 19:38.85 森山 史悠 (1) 笠岡高

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 q 佐々木 拓仁 (1) 岡山操山高
2 17.50 福田 大聖 (1) 岡山操山高
3 21.08 梶田 丈翔 (2) 倉敷工業高
DNS 久米 拓紀 (2) 玉野光南高
DNS 河原 怜音 (2) 岡山商大附高
DNS 大森 祥多 (1) 岡山工業高

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 q 濵 良太 (2) 玉野光南高
2 16.08 q 小原 悠太郎 (1) 岡山城東高
3 16.68 q 緒方 隆太 (1) 倉敷南高
4 16.92 q 周世原 春玖 (2) 岡山商大附高
5 19.48 松尾 恭助 (1) 岡山操山高
6 20.96 西﨑 更 (1) 岡山南高
DNS 福井 研登 (2) 美作高

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 q 井上 烈王 (3) 玉野光南高
2 15.82 q 難波 泰行 (3) 岡山工業高
3 16.98 q 山本 晴也 (3) 倉敷工業高
4 17.33 石下 煌大 (2) 岡山操山高
5 17.65 髙橋 遼 (1) 岡山商大附高
6 20.12 坂本 昴 (1) 美作高
DNS 吉田 蓮 (1) 高松農業高
DNS 市 慎太郎 (2) 総社高

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 濵 良太 (2) 玉野光南高
2 15.51 井上 烈王 (3) 玉野光南高
3 15.65 難波 泰行 (3) 岡山工業高
4 15.93 小原 悠太郎 (1) 岡山城東高
5 16.12 周世原 春玖 (2) 岡山商大附高
6 16.44 佐々木 拓仁 (1) 岡山操山高
7 16.55 緒方 隆太 (1) 倉敷南高
8 17.23 山本 晴也 (3) 倉敷工業高

 

男子 400mH(0.914/35m) 予選

男子 400mH(0.914/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.37 q 難波 泰行 (3) 岡山工業高
2 59.23 q 新田 將一朗 (3) 岡山商大附高
3 59.57 q 濵 良太 (2) 玉野光南高
4 1:00.74 梅谷 和輝 (2) 倉敷南高
5 1:02.74 横田 昂弥 (3) 東岡山工業高
6 1:03.98 村山 颯良 (2) 岡山商大附高
7 1:05.03 川本 航大 (1) 玉島商業高
DNS 門田 雄飛 (1) 岡山城東高
DNS 石川 優希 (3) 倉敷工業高

男子 400mH(0.914/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.61 q 七村 雄大 (3) 美作高
2 58.50 q 高津 龍之介 (2) 岡山東商業高
3 59.18 q 長門 稜汰 (1) 岡山操山高
4 1:01.64 久米 拓紀 (2) 玉野光南高
5 1:03.17 藤森 悠叶 (2) 岡山商大附高
6 1:04.54 緒方 隆太 (1) 倉敷南高
7 1:04.87 岡本 優輝 (2) 東岡山工業高
DNS 佐内 瑛一 (1) 倉敷南高
DNS 岡田 拓己 (3) 玉島商業高

男子 400mH(0.914/35m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.49 q 細川 陽向 (1) 岡山操山高
2 59.57 q 片山 礼偉 (3) 美作高
3 59.97 久保 友人 (2) 玉島高
4 1:03.65 松下 和磨 (2) 倉敷南高
5 1:06.21 山﨑 豪心 (1) 玉野光南高
6 1:08.96 磯山 太一 (2) 倉敷南高
DNS 髙橋 遼 (1) 岡山商大附高
DNS 鈴木 仁 (3) 倉敷翠松高
DNS 小林 総成 (2) 岡山一宮高

 

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.44 七村 雄大 (3) 美作高
2 56.92 細川 陽向 (1) 岡山操山高
3 56.95 新田 將一朗 (3) 岡山商大附高
4 58.20 高津 龍之介 (2) 岡山東商業高
5 58.58 難波 泰行 (3) 岡山工業高
6 1:03.62 片山 礼偉 (3) 美作高
DNF 長門 稜汰 (1) 岡山操山高
DNS 濵 良太 (2) 玉野光南高

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:40.23 右遠 大輝 (3) 岡山商大附高
2 9:40.79 中野 裕心 (2) 倉敷高
3 9:43.08 八木 宏樹 (2) 倉敷高
4 9:51.37 岡田 佳悟 (2) 玉野光南高
5 10:01.46 川嶋 詠登 (1) 倉敷高
6 10:17.19 L 松本 寛希 (1) 倉敷高
7 10:20.23 千葉 登依 (2) 倉敷天城高
8 10:26.33 犬飼 慶人 (3) 岡山商大附高
9 10:39.69 乙倉 健人 (2) 岡山城東高
10 10:47.35 角南 祐行 (1) 倉敷高
11 10:50.39 小島 光稀 (1) 岡山商大附高
12 11:06.79 有元 瑞 (2) 玉島商業高
13 11:11.58 山口 功平 (2) 倉敷青陵高
14 11:19.95 八田 拓士 (2) 玉野光南高
15 11:20.14 山本 明生 (2) 倉敷南高
16 12:02.51 中川 煌斗 (1) 津山商業高
17 12:15.10 真野 裕久 (2) 西大寺高
DNS 黒田 然 (2) 玉野光南高
DNS 郡 大和 (2) 倉敷南高
DNS 中村 亮太 (2) 岡山商大附高
DNS 西岡 遥希 (1) 岡山朝日高
DNS 石井 翔 (2) 岡山商大附高
DNS 花房 淳平 (2) 津山商業高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:07.06 角南 秀行 (3) 倉敷翠松高
2 24:43.79 林 純也 (2) 岡山商大附高
3 24:51.19 金崎 陽平 (2) 倉敷翠松高
4 25:38.60 後河 藍 (3) 倉敷高
5 30:43.19 榊原 一真 (1) 岡山商大附高
6 31:45.29 土井内 啓祐 (1) 倉敷高
DQ K2 平田 成利 (1) 岡山商大附高
DNS 梅原 一颯 (2) 倉敷高
DNS 小迫 彩斗 (2) 倉敷高
DNS 片岡 涼輔 (3) 岡山商大附高
DNS 吾郷 智也 (1) 倉敷高
DNS 山根 海音 (2) 岡山商大附高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.19 q 梶本 真叶 (3)
森川 葉月 (3)
藤山 健伸 (3)
藤原 煌牙 (3)
玉野光南高
2 43.36 q 越尾 一翔 (3)
大町 悠真 (3)
片山 礼偉 (3)
七村 雄大 (3)
美作高
3 43.42 木村 亮太 (2)
山本 光明 (2)
丸山 泰輔 (2)
鈴木 大介 (2)
岡山大安寺中等
4 43.65 小玉 琉斗 (1)
庄司 悠矢 (1)
藤田 琉誠 (1)
杉本 哲史 (3)
岡山商大附高B
5 43.68 杉本 一郎 (2)
小林 聖明 (2)
木下 必雅 (1)
髙畑 隼也 (2)
津山商業高
6 45.74 杉山 駿斗 (1)
畝田 光太朗 (2)
青木 悠太郎 (1)
吉永 捷悟 (1)
倉敷青陵高
7 48.11 亀森 拓海 (1)
國塩 大翔 (1)
谷森 仙 (2)
芳川 桂悠 (1)
邑久高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.73 q 疋田 壮 (2)
佐藤 旭 (2)
松永 直樹 (1)
田中 遥斗 (1)
就実高
2 43.32 q 青木 蓮 (2)
池田 悠慎 (2)
中村 琉聖 (2)
髙杉 元也 (1)
美作高B
3 43.41 q 奥野 晴喜 (2)
谷野 佑成 (2)
難波 泰行 (3)
高尾 唯斗 (3)
岡山工業高
4 44.07 繁定 堅 (2)
鍔井 凌羽 (2)
光田 華淑 (2)
矢部 理一 (2)
岡山城東高
5 44.91 松本 優輝 (2)
成富 礁太 (3)
横田 昂弥 (3)
篠永 悠輝 (1)
東岡山工業高
6 45.03 吉田 大剛 (2)
鈴木 仁 (3)
藤田 蒼生 (3)
甲斐 翔馬 (2)
倉敷翠松高
7 47.97 髙谷 空琉 (2)
池上 遙人 (1)
下村 聖 (1)
吉田 蓮 (1)
高松農業高
8 48.49 池田 虎太郎 (1)
佐藤 照輝 (2)
長尾 拓海 (1)
真野 裕久 (2)
西大寺高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.34 q 庭山 晴希 (1)
角南 香明 (2)
新田 將一朗 (3)
坂本 拓望 (3)
岡山商大附高
2 43.59 池田 信幸 (1)
藤原 大翔 (1)
大月 康資 (2)
藤原 悠宇 (1)
岡山操山高
3 43.83 塚前 亮 (1)
小松原 千騎 (1)
緒方 達也 (1)
緒方 隆太 (1)
倉敷南高
4 45.45 杉本 裕太郎 (2)
中島 悠爾 (2)
宮島 漣 (1)
藤沢 樹壱 (2)
倉敷天城高
5 45.50 原 優貴 (3)
土居 釈晏 (2)
奥 比加瑠 (3)
正影 早途 (3)
津山高専
6 45.58 岩崎 陽光 (1)
牧 昊生 (2)
谷口 雄飛 (2)
難波 昊希 (1)
津山高
7 45.77 田村 尊翔 (2)
山本 壮真 (2)
中川 燎勢 (1)
釆女 糧加 (1)
林野高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.67 q 森本 悠介 (3)
高橋 康 (3)
根木 蒼志 (2)
貞広 開智 (2)
岡山東商業高
2 43.16 q 上山 拓己 (1)
濵 良太 (2)
安福 稟斗 (1)
原田 翔海 (1)
玉野光南高B
3 43.79 藤原 拓郎 (1)
伊東 良真 (2)
平松 遼樹 (2)
峯本 大夢 (2)
倉敷工業高
4 46.40 藤井 宏夢 (2)
原田 悟瑠 (2)
服部 誠之 (1)
中尾 和樹 (2)
岡山朝日高
5 46.88 濱岡 翔太 (1)
末澤 颯人 (2)
桃井 琉位 (2)
河内 拓人 (1)
岡山南高
6 47.60 小幡 陸斗 (1)
塩見 隼 (1)
川本 航大 (1)
平井 佑弥 (1)
玉島商業高
DNS


玉島高
DNS


岡山学芸館高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.50 淺野 潤 (1)
西野 尋翔 (2)
田中 銀 (1)
竹田 迦楼雷 (1)
おかやま山陽高
2 45.88 香川 治親 (1)
杉山 凜太朗 (1)
福井 聖七 (1)
氏平 類 (1)
津山東高
3 48.44 抜田 晃 (1)
小原 悠太郎 (1)
榊原 碧 (1)
頓宮 隆友 (1)
岡山城東高B
DQ R3 平野 瑛大 (2)
石田 隼平 (2)
若林 慧 (2)
亀山 流空 (1)
水島工業高
DQ T2 片岡 翼 (1)
月本 雄基 (2)
山口 琉郁 (2)
中村 吏玖 (1)
関西高
DNS


勝山高
DNS


倉敷工業高B

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.53 梶本 真叶 (3)
森川 葉月 (3)
藤山 健伸 (3)
藤原 煌牙 (3)
玉野光南高
2 41.95 角南 香明 (2)
坂本 拓望 (3)
庭山 晴希 (1)
新田 將一朗 (3)
岡山商大附高
3 42.24 森本 悠介 (3)
高橋 康 (3)
根木 蒼志 (2)
貞広 開智 (2)
岡山東商業高
4 43.22 越尾 一翔 (3)
大町 悠真 (3)
片山 礼偉 (3)
七村 雄大 (3)
美作高
5 44.03 奥野 晴喜 (2)
難波 泰行 (3)
羽﨑 涼誠 (1)
石原 陽翔 (3)
岡山工業高
6 56.35 疋田 壮 (2)
佐藤 旭 (2)
松永 直樹 (1)
田中 遥斗 (1)
就実高
DNF 上山 拓己 (1)
濵 良太 (2)
安福 稟斗 (1)
原田 翔海 (1)
玉野光南高B
DNS


美作高B

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.02 q 高津 龍之介 (2)
根木 蒼志 (2)
森本 悠介 (3)
高橋 康 (3)
岡山東商業高
2 3:34.38 土居 釈晏 (2)
横内 倖大 (1)
正影 早途 (3)
原 優貴 (3)
津山高専
3 3:34.80 宮島 漣 (1)
中島 悠爾 (2)
藤沢 樹壱 (2)
杉本 裕太郎 (2)
倉敷天城高
4 3:37.57 梅谷 和輝 (2)
小野 裕貴 (2)
磯山 太一 (2)
松下 和磨 (2)
倉敷南高
5 3:37.75 平野 瑛大 (2)
石田 隼平 (2)
亀山 流空 (1)
若林 慧 (2)
水島工業高
6 3:46.66 杉山 駿斗 (1)
畝田 光太朗 (2)
青木 悠太郎 (1)
吉永 捷悟 (1)
倉敷青陵高
7 3:52.94 池上 遙人 (1)
吉田 蓮 (1)
森本 將太 (1)
楢村 唯人 (2)
高松農業高
DNF 丹羽 紫音 (2)
松永 瑛聖 (1)
長谷川 凜 (1)
小幡 陸斗 (1)
玉島商業高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.70 q 新田 將一朗 (3)
角南 香明 (2)
庭山 晴希 (1)
坂本 拓望 (3)
岡山商大附高
2 3:32.73 q 奥野 晴喜 (2)
高尾 唯斗 (3)
羽﨑 涼誠 (1)
難波 泰行 (3)
岡山工業高
3 3:39.41 原田 悟瑠 (2)
服部 誠之 (1)
山本 虎太郎 (2)
藤井 宏夢 (2)
岡山朝日高
4 3:39.79 佐藤 照輝 (2)
立川 健佑 (2)
池田 虎太郎 (1)
家田 純弥 (2)
西大寺高
5 3:45.31 吉田 大剛 (2)
藤田 蒼生 (3)
角南 秀行 (3)
保津 陽道 (2)
倉敷翠松高
6 3:49.91 濱岡 翔太 (1)
河内 拓人 (1)
西﨑 更 (1)
末澤 颯人 (2)
岡山南高
DNS


津山商業高
DNS


岡山学芸館高B

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.75 q 濵 良太 (2)
井上 烈王 (3)
田邊 海士 (3)
森川 葉月 (3)
玉野光南高
2 3:31.99 q 藤原 大翔 (1)
長門 稜汰 (1)
石下 煌大 (2)
細川 陽向 (1)
岡山操山高
3 3:33.17 q 山口 琉郁 (2)
中村 吏玖 (1)
楢崎 晴規 (2)
月本 雄基 (2)
関西高
4 3:34.44 村山 颯良 (2)
西山 白龍 (2)
岡本 竜哉 (1)
高岡 弘夢 (2)
岡山商大附高B
5 3:35.50 吉本 光輝 (2)
秋山 修誠 (2)
角脇 悠斗 (2)
濵野 紘妃 (2)
岡山白陵高
6 4:11.05 植木 優翔 (1)
真野 裕久 (2)
笹川 礼夢 (1)
長尾 拓海 (1)
西大寺高B
DNS


玉島高
DNS


津山東高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.69 q 大町 悠真 (3)
片山 礼偉 (3)
越尾 一翔 (3)
七村 雄大 (3)
美作高
2 3:35.46 頓宮 隆友 (1)
繁定 堅 (2)
矢部 理一 (2)
鍔井 凌羽 (2)
岡山城東高
3 3:35.87 原田 翔海 (1)
安福 稟斗 (1)
上山 拓己 (1)
髙木 真生 (1)
玉野光南高B
4 3:36.44 篠永 悠輝 (1)
松本 優輝 (2)
岡﨑 普安 (2)
横田 昂弥 (3)
東岡山工業高
5 3:47.04 菰口 篤洋 (1)
田中 銀 (1)
淺野 潤 (1)
石原 有麿 (1)
おかやま山陽高
6 3:50.42 川本 航大 (1)
有元 瑞 (2)
伊藤 廉岳 (2)
塩見 隼 (1)
玉島商業高B
DNS


高梁高
DNS


就実高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.27 q 中村 琉聖 (2)
髙杉 元也 (1)
井上 友斗 (2)
池田 悠慎 (2)
美作高B
2 3:39.91 柴田 錬之輔 (2)
大橋 葵 (2)
吉田 宇響 (1)
平松 遼樹 (2)
倉敷工業高
3 3:45.92 藤木 大地 (2)
牧 昊生 (2)
寺本 光汰 (1)
難波 昊希 (1)
津山高
4 4:01.16 杉原 結太 (1)
光田 華淑 (2)
抜田 晃 (1)
榊原 碧 (1)
岡山城東高B
DNS


笠岡高
DNS


岡山大安寺中等
DNS


岡山学芸館高
DNS


倉敷南高B

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:15.82 NGR 濵 良太 (2)
藤山 健伸 (3)
田邊 海士 (3)
森川 葉月 (3)
玉野光南高
2 3:24.13 内田 遥斗 (3)
片山 礼偉 (3)
越尾 一翔 (3)
七村 雄大 (3)
美作高
3 3:25.89 高津 龍之介 (2)
高橋 康 (3)
森本 悠介 (3)
根木 蒼志 (2)
岡山東商業高
4 3:34.55 山口 琉郁 (2)
中村 吏玖 (1)
楢崎 晴規 (2)
月本 雄基 (2)
関西高
5 3:35.05 藤原 大翔 (1)
長門 稜汰 (1)
石下 煌大 (2)
細川 陽向 (1)
岡山操山高
6 3:39.35 羽﨑 涼誠 (1)
高尾 唯斗 (3)
内田 吉紀 (2)
二宮 藍音 (2)
岡山工業高
7 3:44.52 新田 將一朗 (3)
角南 香明 (2)
庭山 晴希 (1)
坂本 拓望 (3)
岡山商大附高
DNS


美作高B

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m09 永瀬 裕大 (3) 倉敷商業高
2 1m97 中本 由宇斗 (2) 美作高
3 1m94 高畠 優昇 (3) 岡山商大附高
4 1m94 周世原 春玖 (2) 岡山商大附高
5 1m85 二宮 藍音 (2) 岡山工業高
6 1m80 黒石 岳 (3) 玉野光南高
7 1m80 森本 悠介 (3) 岡山東商業高
8 1m80 佐藤 秀祐 (3) 岡山聾
9 1m80 奥 比加瑠 (3) 津山高専
10 1m75 斉藤 翼 (1) 岡山商大附高
11 1m75 松村 涼太郎 (1) 金光学園高
12 1m65 杉本 矢雅斗 (1) 東岡山工業高
NM 堀 文都 (1) 林野高
NM 藤代 達己 (2) 井原高
DNS 中桐 夢月 (1) 岡山東商業高
DNS 國分 奏良 (1) 玉野光南高
DNS 藤木 俊治 (1) 岡山商大附高
DNS 大森 祥多 (1) 岡山工業高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 吉田 蒼太 (3) 倉敷工業高
2 3m70 髙草 啓希 (2) 総社高
3 3m60 田上 瑛士 (2) 岡山工業高
4 3m20 小谷 瑞葵 (1) 岡山商大附高
5 2m80 柏野 詩隠 (2) 岡山工業高
6 2m20 海士部 颯 (2) 岡山商大附高
NM 斉藤 翼 (1) 岡山商大附高
NM 伊藤 怜央 (2) 倉敷工業高
DNS 藤田 琉誠 (1) 岡山商大附高
DNS 守安 聖 (1) 岡山商大附高
DNS 國分 奏良 (1) 玉野光南高
DNS Go Serc (2) 玉野光南高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m10 -1.3 大町 悠真 (3) 美作高
2 7m03 -1.5 田邊 海士 (3) 玉野光南高
3 6m80 +1.6 青木 蓮 (2) 美作高
4 6m78 +0.7 佐藤 旭 (2) 就実高
5 6m76 -0.8 古賀 司 (3) 岡山商大附高
6 6m54 +1.1 久保田 優也 (2) 岡山一宮高
7 6m39 -1.1 黒田 陸斗 (1) 岡山操山高
8 6m34 +1.5 西尾 優那 (1) 玉野光南高
9 6m32 +0.4 大月 康資 (2) 岡山操山高
10 6m23 +1.5 守安 聖 (1) 岡山商大附高
11 6m20 +1.6 髙木 真生 (1) 玉野光南高
12 6m16 +1.7 佐々木 晴起 (2) 倉敷翠松高
13 6m16 +0.0 藤田 琉誠 (1) 岡山商大附高
14 6m08 +1.7 羽﨑 涼誠 (1) 岡山工業高
15 6m05 -0.8 戸田 絃太 (2) 玉野光南高
16 6m04 +1.7 岩崎 陽光 (1) 津山高
17 6m03 -1.0 成富 礁太 (3) 東岡山工業高
18 5m96 +0.2 芳川 桂悠 (1) 邑久高
19 5m96 +0.5 石下 煌大 (2) 岡山操山高
20 5m92 +0.0 濱岡 翔太 (1) 岡山南高
21 5m87 +2.3 牧 昊生 (2) 津山高
22 5m85 -0.1 竹田 迦楼雷 (1) おかやま山陽高
23 5m77 +2.2 四元 晴 (2) 倉敷工業高
24 5m60 +1.6 淺野 寛仁 (2) 岡山操山高
25 5m59 +2.3 小野 公大 (3) 創志学園高
26 5m54 +1.0 楢崎 晴規 (2) 関西高
27 5m52 +2.0 國塩 大翔 (1) 邑久高
28 5m43 +2.1 岩本 虎太郎 (2) 倉敷南高
29 5m29 -0.7 檜木 崇臣 (2) 倉敷工業高
30 5m27 +0.0 原 成希 (2) 倉敷商業高
31 5m22 +0.0 三好 光喜 (1) 笠岡高
32 5m21 +1.4 佐久間 勇希 (3) 倉敷翠松高
33 5m20 -0.2 坂本 利音 (1) 水島工業高
34 5m19 +1.5 清水 快星 (2) 倉敷工業高
35 5m11 -1.2 二上 将大 (1) 就実高
36 5m09 +0.6 中尾 和樹 (2) 岡山朝日高
37 5m04 +2.2 山田 澪音 (2) 創志学園高
38 4m98 +1.2 石原 惇貴 (2) 岡山東商業高
39 4m20 +1.7 平井 佑弥 (1) 玉島商業高
40 3m84 +1.2 梶田 丈翔 (2) 倉敷工業高
NM 武久 晴 (1) 岡山商大附高
NM 小松原 千騎 (1) 倉敷南高
DNS 軽部 直人 (1) 岡山城東高
DNS 中川 太陽 (1) 岡山商大附高
DNS 藤本 暖人 (1) 林野高
DNS 佐々木 悠 (1) 美作高
DNS 木村 亮太 (2) 岡山大安寺中等
DNS 鈴木 仁 (3) 倉敷翠松高
DNS 伊藤 怜央 (2) 倉敷工業高
DNS 榊原 碧 (1) 岡山城東高
DNS 三宅 梓斗 (2) 明誠学院高
DNS 村木 明澄 (1) 総社南高
DNS 西野 尋翔 (2) おかやま山陽高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m45 +0.2 塚前 俊 (3) 倉敷工業高
2 13m48 +0.8 山形 晃正 (3) おかやま山陽高
3 13m21 -0.9 青木 蓮 (2) 美作高
4 13m14 -0.2 西山 白龍 (2) 岡山商大附高
5 13m11 -0.4 吉田 智 (1) 就実高
6 12m98 +1.3 淺野 寛仁 (2) 岡山操山高
7 12m97 +1.1 西野 尋翔 (2) おかやま山陽高
8 12m79 +0.8 黒田 陸斗 (1) 岡山操山高
9 12m49 +0.3 髙木 真生 (1) 玉野光南高
10 12m12 +1.6 数原 由大 (3) 玉野光南高
11 12m01 -1.3 小松原 千騎 (1) 倉敷南高
12 12m00 +0.9 平田 稔稀 (1) 岡山商大附高
13 11m83 +0.8 塚前 亮 (1) 倉敷南高
14 11m83 +1.2 楢崎 晴規 (2) 関西高
15 11m73 +0.7 原田 悟瑠 (2) 岡山朝日高
16 11m71 +0.5 青木 悠太郎 (1) 倉敷青陵高
17 11m59 -1.0 西尾 優那 (1) 玉野光南高
18 11m38 -0.6 福田 稀永 (2) 玉野商工高
19 11m28 +0.0 戸田 絃太 (2) 玉野光南高
20 11m18 +0.9 伊藤 廉岳 (2) 玉島商業高
NM 岩本 虎太郎 (2) 倉敷南高
NM 白川 竜雅 (3) 玉野商工高
DNS 緒方 達也 (1) 倉敷南高
DNS 藤木 俊治 (1) 岡山商大附高
DNS 濱岡 翔太 (1) 岡山南高
DNS 松永 瑛聖 (1) 玉島商業高
DNS 岩崎 陽光 (1) 津山高
DNS 柏野 詩隠 (2) 岡山工業高
DNS 四元 晴 (2) 倉敷工業高
DNS 岡本 竜哉 (1) 岡山商大附高
DNS 古賀 司 (3) 岡山商大附高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m44 伊加 海璃 (2) 玉野光南高
2 13m81 田中 寿芽 (3) 就実高
3 13m79 藤原 晟 (2) 岡山商大附高
4 13m78 久山 太陽 (2) 就実高
5 12m51 櫻井 陽斗 (1) 岡山商大附高
6 11m23 小倉 陽斗 (2) 倉敷商業高
7 10m12 平井 夏輝 (3) 岡山商大附高
8 9m88 吉岡 永遠 (2) 笠岡高
9 9m57 尾方 豪作 (1) 倉敷古城池高
10 9m05 岩崎 翔太 (1) 岡山操山高
11 8m80 齊藤 匠 (1) 岡山東商業高
12 8m56 横田 大輝 (2) 総社南高
13 8m03 田村 蒼輝 (2) 玉島商業高
14 7m86 坂口 魁徠 (1) 倉敷南高
15 7m61 角田 善悠 (1) 総社高
16 6m83 武田 優空 (1) 倉敷古城池高
DNS 石井 翔 (1) 水島工業高
DNS 秋山 隼人 (2) 倉敷工業高
DNS 髙橋 拓渡 (2) 津山商業高
DNS 難波 聖司 (3) 玉野光南高
DNS 小谷 眞弘 (2) 岡山東商業高

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m50 田中 寿芽 (3) 就実高
2 36m51 藤原 晟 (2) 岡山商大附高
3 34m45 平井 夏輝 (3) 岡山商大附高
4 32m73 小倉 陽斗 (2) 倉敷商業高
5 30m47 佐々木 順悠 (1) 美作高
6 28m70 福田 大虎 (2) 岡山商大附高
7 27m02 吉岡 永遠 (2) 笠岡高
8 26m87 尾方 豪作 (1) 倉敷古城池高
9 25m50 三宅 潮 (1) 岡山操山高
10 22m96 木﨑 博史 (1) 玉野光南高
11 21m16 池田 暁憲 (2) 津山高
12 21m16 西井 大輝 (1) 玉島商業高
13 20m44 武田 優空 (1) 倉敷古城池高
NM 岩崎 翔太 (1) 岡山操山高
NM 岩浪 陸 (2) 玉島商業高
NM 左子 絢士 (1) 津山東高
NM 田村 蒼輝 (2) 玉島商業高
NM 桃井 琉位 (2) 岡山南高
DNS 石井 翔 (1) 水島工業高
DNS 伊丹 理人 (2) 就実高
DNS 河野 丞哉 (3) 就実高
DNS 難波 聖司 (3) 玉野光南高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m21 伊加 海璃 (2) 玉野光南高
2 34m83 福田 大虎 (2) 岡山商大附高
3 31m08 杉本 哲史 (3) 岡山商大附高
4 30m89 木﨑 博史 (1) 玉野光南高
5 29m36 畝本 悠太 (2) 岡山朝日高
6 20m96 須々木 蒼大 (1) 玉野光南高
7 15m54 若狭 侑馬 (1) 東岡山工業高
DNS 杉本 好樹 (2) 新見高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m49 伊丹 理人 (2) 就実高
2 48m48 大地 優聖 (3) おかやま山陽高
3 48m19 井上 烈王 (3) 玉野光南高
4 47m38 柴田 錬之輔 (2) 倉敷工業高
5 46m84 佐々木 順悠 (1) 美作高
6 46m66 髙谷 空琉 (2) 高松農業高
7 45m39 櫻井 陽斗 (1) 岡山商大附高
8 45m21 沼野 竜也 (2) 玉島高
9 44m15 三宅 潮 (1) 岡山操山高
10 43m92 京町 羽汰 (1) 玉野光南高
11 40m36 小橋 陽向 (2) 総社高
12 40m28 今井 智博 (2) 岡山大安寺中等
13 39m12 伊藤 廉岳 (2) 玉島商業高
14 38m94 織田 魁舟 (2) 津山商業高
15 38m34 岩浪 陸 (2) 玉島商業高
16 37m23 清水 桂伍 (3) 岡山商大附高
17 37m00 萩原 正人 (2) 金光学園高
18 36m70 釆女 糧加 (1) 林野高
19 36m13 谷森 仙 (2) 邑久高
NM 三坂 匠輝 (1) おかやま山陽高
NM 中原 桔平 (1) 岡山工業高
NM 桑田 望月 (2) 玉野商工高
NM 左子 絢士 (1) 津山東高
NM 清水 快星 (2) 倉敷工業高
NM 高橋 知生 (1) 津山高
NM 松尾 恭助 (1) 岡山操山高
NM 大住 智裕 (1) 岡山理大附高
NM 西井 大輝 (1) 玉島商業高
NM 田村 柑樹 (1) 岡山理大附高
NM 亀森 拓海 (1) 邑久高
NM 今林 希 (1) 就実高
NM 藤田 蒼生 (3) 倉敷翠松高
NM 牧 昊生 (2) 津山高
DNS 秋山 隼人 (2) 倉敷工業高
DNS 髙橋 拓渡 (2) 津山商業高
DNS 濵本 祥吾 (2) 勝山高
DNS 杉本 好樹 (2) 新見高
DNS 岩尾 佳祐 (2) 勝山高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 q 島田 柚葉 (3) 倉敷商業高
2 13.08 柴田 亜美 (3) 岡山城東高
3 13.37 川原 早織 (1) 就実高
4 13.79 大月 とわ (2) 岡山操山高
5 13.87 野呂 柚花 (1) 倉敷古城池高
6 14.62 苅安 美宥 (1) 岡山理大附高
7 14.82 松尾 美咲 (1) 岡山白陵高
DNS 小野 さくら (2) 玉島高
DNS 堀内 ひかり (1) 岡山商大附高

女子 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 q 松村 佳帆 (3) 玉野光南高
2 13.39 大掛 葵生 (2) 津山高
2 13.39 三谷 采音 (2) 岡山東商業高
4 14.07 長瀬 怜紗 (1) 就実高
5 14.21 小野 未侑 (2) 岡山操山高
6 14.55 星島 杏花 (1) 総社南高
7 14.77 安井 紅華 (1) 林野高
8 14.86 生田 姫彩 (2) 倉敷商業高
9 14.88 岸本 成央 (2) 岡山白陵高

女子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 枚田 乃々葉 (1) 倉敷商業高
2 14.62 中藤 千亜利 (1) 玉島商業高
3 14.71 楢村 はるか (1) 西大寺高
4 14.76 平山 葵 (2) 笠岡商業高
4 14.76 石戸 桜子 (2) 勝山高
DQ FS 田尻 真子 (2) 岡山朝日高
DNS 三坂 叶愛 (2) 岡山南高
DNS 玉田 藍理 (2) 倉敷中央高
DNS 伊達 結美 (2) 津山東高

女子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 q 木梨 光菜 (1) 倉敷中央高
2 13.21 入山 文那 (1) 岡山城東高
3 13.96 勝田 楓 (1) 就実高
4 14.18 石井 優衣香 (2) 倉敷南高
5 14.62 新谷 彩乃 (2) 山陽学園高
6 14.94 横田 幸奈 (1) 西大寺高
7 15.20 阿部 若奈 (1) 総社南高
DNS 宮川 愛菜 (1) 勝山高
DNS 小崎 朱里 (2) 玉野光南高

女子 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 尾崎 碧 (1) 就実高
2 13.92 澤田 葵衣 (2) 倉敷青陵高
3 14.21 西川 真世 (2) 岡山白陵高
4 14.22 井上 莉菜 (1) 倉敷古城池高
5 14.40 大戸 菜月 (1) 倉敷南高
6 14.75 松原 菜摘 (1) 岡山芳泉高
DNS 森山 杏梨 (1) 津山東高
DNS 岡田 琴音 (2) 美作高
DNS 沖田 万由子 (2) 岡山城東高

女子 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 山本 誉佳 (2) 岡山東商業高
2 13.24 小野 亜衣莉 (1) 玉野光南高
3 13.78 庄司 颯紀 (2) 倉敷中央高
4 13.98 岡田 七海 (3) 津山高専
5 14.12 山本 稀月 (3) 創志学園高
6 14.56 岡田 渚 (1) 笠岡商業高
7 14.61 難波 かこ (1) 高松農業高
8 14.87 井上 晃実 (3) 美作高
9 14.91 大谷 美琴 (1) 津山東高

女子 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 松田 萌笑 (1) 倉敷青陵高
2 13.67 秀平 彩寧 (1) 岡山南高
3 14.53 高島 わかば (1) 西大寺高
4 14.83 大西 望加 (1) 津山東高
DNS 高谷 晴香 (2) 津山高
DNS 森下 杏里 (2) 岡山城東高
DNS 森 明日花 (1) 岡山朝日高
DNS 岡田 真依 (1) 井原高

女子 100m 予選8組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 q 坂本 小春 (2) 倉敷中央高
2 12.99 川村 吏 (1) 岡山東商業高
3 13.38 上森 千穂子 (2) 倉敷天城高
4 13.69 松原 歩乃花 (2) 総社南高
5 13.89 竹田 愛里 (2) 津山商業高
6 14.22 秋山 恵里奈 (1) 倉敷古城池高
7 15.38 古谷 友美 (3) 創志学園高
8 15.84 藤田 和奏 (1) 倉敷南高

女子 100m 予選9組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 q 小椋 初夏 (3) 美作高
2 12.99 辻浦 涼奈 (3) おかやま山陽高
3 13.64 安藤 朝咲 (2) 西大寺高
4 13.74 平松 愛梨 (2) 岡山東商業高
5 15.20 國定 はな (1) 岡山学芸館高
DNS 片山 真愛 (1) 和気閑谷高
DNS 加藤 優奈 (2) 笠岡商業高
DNS 池田 衣里 (1) 高梁高

女子 100m 予選10組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 q 岡崎 真衣 (3) 玉野光南高
2 12.89 富田 晴香 (2) 就実高
3 13.00 笠原 りを (2) 倉敷商業高
4 13.43 東山 綾花 (2) 玉島高
5 14.27 澤 蒼彩 (2) 岡山学芸館高
6 14.52 蛭田 咲嬉 (1) 倉敷南高
7 15.85 岡本 花瑠 (1) 玉島商業高
DNS 佐藤 萌栞 (2) 総社南高

女子 100m 予選11組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 安田 唯 (3) 岡山商大附高
2 13.49 伊東 唯花 (1) 美作高
3 16.26 田村 海奈 (1) 玉島商業高
DNS 森中 日向 (1) 高梁高
DNS 馬場 穂佳 (2) 金光学園高
DNS 中村 香葉 (2) 玉野光南高
DNS 滝口 愛乃 (2) 岡山龍谷高
DNS 金藤 美夢 (2) 井原高

女子 100m 予選12組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 q 山口 菜々心 (2) 倉敷商業高
2 12.80 坂谷 優衣 (2) 岡山操山高
3 13.88 馬場 千裕 (2) 津山東高
4 14.28 萬代 愛実 (1) 岡山商大附高
5 15.10 白神 紗矢 (1) 笠岡高
6 16.19 林 奈都美 (2) 山陽学園高
DNS 髙草 瑠菜 (2) 倉敷青陵高
DNS 疋田 萌夏 (2) 岡山一宮高

女子 100m 予選13組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 q 田邉 理桜 (1) 倉敷中央高
2 12.90 森岡 心 (3) 美作高
3 13.23 福田 優姫 (2) 岡山東商業高
4 15.26 坂口 怜奈 (1) 岡山南高
5 15.58 西山 由佳里 (2) 山陽学園高
DNS 安藤 結菜 (2) 津山商業高
DNS 妹尾 有夏 (2) 岡山白陵高
DNS 難波 莉子 (2) 勝山高

 

女子 100m 決勝

女子 100m B決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 山本 誉佳 (2) 岡山東商業高
2 12.81 森岡 心 (3) 美作高
3 12.82 坂谷 優衣 (2) 岡山操山高
4 12.91 安田 唯 (3) 岡山商大附高
5 12.97 笠原 りを (2) 倉敷商業高
6 13.02 富田 晴香 (2) 就実高
7 13.06 辻浦 涼奈 (3) おかやま山陽高
8 13.11 川村 吏 (1) 岡山東商業高

女子 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 島田 柚葉 (3) 倉敷商業高
2 12.19 松村 佳帆 (3) 玉野光南高
3 12.27 木梨 光菜 (1) 倉敷中央高
4 12.45 田邉 理桜 (1) 倉敷中央高
5 12.47 坂本 小春 (2) 倉敷中央高
6 12.49 小椋 初夏 (3) 美作高
7 12.70 山口 菜々心 (2) 倉敷商業高
8 12.72 岡崎 真衣 (3) 玉野光南高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 q 田尻 真子 (2) 岡山朝日高
2 27.10 松田 萌笑 (1) 倉敷青陵高
3 28.21 小山 新葵 (1) 岡山東商業高
4 29.31 石井 優衣香 (2) 倉敷南高
5 29.52 大山 さくら (2) 矢掛高
6 30.40 平 愛優 (1) 倉敷古城池高
DNS 片山 ありさ (1) 津山東高
DNS 富田 晴香 (2) 就実高
DNS 國定 はな (1) 岡山学芸館高

女子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 q 正木 紗 (2) 岡山朝日高
2 27.59 安田 唯 (3) 岡山商大附高
3 28.37 枚田 乃々葉 (1) 倉敷商業高
4 30.45 蛭田 咲嬉 (1) 倉敷南高
5 31.19 白神 紗矢 (1) 笠岡高
6 32.01 三浦 珠佳 (1) 玉島高
7 34.42 竹内 莉智 (1) 美作高
DNS 髙草 瑠菜 (2) 倉敷青陵高
DNS 伊達 結美 (2) 津山東高

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 q 坂本 小春 (2) 倉敷中央高
2 27.30 坂谷 優衣 (2) 岡山操山高
3 27.78 川原 早織 (1) 就実高
4 28.59 中務 友美子 (2) 玉島高
5 31.28 平山 葵 (2) 笠岡商業高
6 31.33 松尾 美咲 (1) 岡山白陵高
7 34.78 藤田 和奏 (1) 倉敷南高
DNS 大西 望加 (1) 津山東高
DNS 井田 朋花 (2) 西大寺高

女子 200m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 嶋村 百花 (1) 就実高
2 28.94 小野 未侑 (2) 岡山操山高
3 29.16 秀平 彩寧 (1) 岡山南高
4 29.73 馬場 千裕 (2) 津山東高
5 29.78 三宅 藍凜 (1) 邑久高
DNS 片山 真愛 (1) 和気閑谷高
DNS 神吉 亜美 (1) 倉敷南高
DNS 山本 誉佳 (2) 岡山東商業高

女子 200m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 q 原田 美來 (1) 岡山商大附高
2 27.44 川村 吏 (1) 岡山東商業高
3 28.45 初岡 心寧 (1) 津山商業高
4 29.61 坂本 澄々花 (1) 津山高
5 31.33 井上 晃実 (3) 美作高
DNS 塚本 舞 (1) 津山東高
DNS 加藤 優奈 (2) 笠岡商業高
DNS 田邉 理桜 (1) 倉敷中央高

女子 200m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 q 平岡 優花 (2) 倉敷中央高
2 26.88 岡崎 真衣 (3) 玉野光南高
3 27.20 信江 想空 (1) 岡山商大附高
4 29.13 岡田 七海 (3) 津山高専
5 29.33 勝田 楓 (1) 就実高
6 30.63 岸本 成央 (2) 岡山白陵高
7 31.01 山平 唯桜 (2) 玉島商業高
8 31.17 安井 紅華 (1) 林野高

女子 200m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 q 小椋 初夏 (3) 美作高
2 27.44 入山 文那 (1) 岡山城東高
3 27.92 藤原 樹理奈 (1) 玉野光南高
4 28.60 安藤 朝咲 (2) 西大寺高
5 28.91 西 都 (3) 矢掛高
6 30.14 西川 真世 (2) 岡山白陵高
DNS 石戸 桜子 (2) 勝山高

女子 200m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 吉本 佐和子 (1) 倉敷商業高
2 28.32 與田 真未 (2) 倉敷南高
3 28.42 尾崎 碧 (1) 就実高
4 28.71 平松 愛梨 (2) 岡山東商業高
5 29.13 有松 陽菜 (1) 玉野光南高
6 30.82 明石 菜那 (2) 美作高
DNS 森下 杏里 (2) 岡山城東高
DNS 安藤 結菜 (2) 津山商業高

女子 200m 予選9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 q 宮本 真圭 (2) 岡山東商業高
2 27.07 森岡 心 (3) 美作高
3 28.52 庄司 颯紀 (2) 倉敷中央高
4 29.55 竹田 愛里 (2) 津山商業高
5 30.53 楢村 はるか (1) 西大寺高
DNS 堀内 ひかり (1) 岡山商大附高
DNS 難波 莉子 (2) 勝山高
DNS 上森 千穂子 (2) 倉敷天城高

女子 200m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 q 山口 菜々心 (2) 倉敷商業高
2 26.99 堀内 純花 (2) 倉敷中央高
3 27.16 辻浦 涼奈 (3) おかやま山陽高
4 29.78 澤田 葵衣 (2) 倉敷青陵高
5 30.01 萬代 愛実 (1) 岡山商大附高
DNS 宮川 愛菜 (1) 勝山高
DNS 馬場 穂佳 (2) 金光学園高
DNS 羽﨑 千夏 (2) 西大寺高

 

女子 200m 決勝

女子 200m B決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 岡崎 真衣 (3) 玉野光南高
2 26.61 吉本 佐和子 (1) 倉敷商業高
3 26.83 松田 萌笑 (1) 倉敷青陵高
4 26.89 堀内 純花 (2) 倉敷中央高
5 27.06 森岡 心 (3) 美作高
6 27.20 辻浦 涼奈 (3) おかやま山陽高
7 27.26 信江 想空 (1) 岡山商大附高
8 27.53 嶋村 百花 (1) 就実高

女子 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.36 田尻 真子 (2) 岡山朝日高
2 25.82 平岡 優花 (2) 倉敷中央高
3 25.95 原田 美來 (1) 岡山商大附高
4 26.45 正木 紗 (2) 岡山朝日高
5 26.70 宮本 真圭 (2) 岡山東商業高
6 26.94 小椋 初夏 (3) 美作高
7 27.11 山口 菜々心 (2) 倉敷商業高
DNS 坂本 小春 (2) 倉敷中央高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.39 q 中山 ねね (2) 岡山東商業高
2 1:03.05 吉本 佐和子 (1) 倉敷商業高
3 1:04.85 古家 里奈 (1) 岡山商大附高
4 1:05.20 中野 結 (2) 金光学園高
5 1:05.28 中川 公葉 (2) 津山商業高
6 1:06.35 入江 花和 (1) 津山高
7 1:07.49 辻 文乃 (1) 倉敷古城池高
DNS 長瀬 怜紗 (1) 就実高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.88 q 正木 紗 (2) 岡山朝日高
2 1:04.25 梶原 菜々香 (2) 倉敷商業高
3 1:04.76 土倉 夕佳 (2) 倉敷中央高
4 1:07.74 三上 幸奈 (2) 金光学園高
5 1:09.57 松村 良美 (1) 玉島高
DNS 神吉 亜美 (1) 倉敷南高
DNS 岸本 莉実 (2) 津山東高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.16 q 平岡 優花 (2) 倉敷中央高
2 59.65 q 宮本 真圭 (2) 岡山東商業高
3 1:03.55 藤原 樹理奈 (1) 玉野光南高
4 1:06.33 的塲 彩花 (2) 就実高
DNS 三坂 叶愛 (2) 岡山南高
DNS 釜口 心菜 (2) 津山東高
DNS 井田 朋花 (2) 西大寺高
DNS 彦坂 彩蘭 (2) 倉敷商業高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.74 q 石原 涼華 (2) 倉敷中央高
2 1:01.71 q 信江 想空 (1) 岡山商大附高
3 1:09.50 坂本 澄々花 (1) 津山高
4 1:09.59 冨田 旭美 (1) 玉野光南高
5 1:15.70 山平 唯桜 (2) 玉島商業高
DNS 樽岡 琴音 (2) 総社南高
DNS 嶋村 百花 (1) 就実高
DNS 中務 友美子 (2) 玉島高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.88 q 岸田 美久 (1) 倉敷中央高
2 1:02.32 q 與田 真未 (2) 倉敷南高
3 1:05.38 小林 莉奈 (2) 就実高
4 1:05.88 初岡 心寧 (1) 津山商業高
5 1:08.68 有松 陽菜 (1) 玉野光南高
6 1:09.63 衣笠 光音 (2) 岡山白陵高
DNS 長谷川 瑠子 (1) 岡山南高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.24 中山 ねね (2) 岡山東商業高
2 57.39 宮本 真圭 (2) 岡山東商業高
3 57.53 正木 紗 (2) 岡山朝日高
4 57.62 平岡 優花 (2) 倉敷中央高
5 59.44 石原 涼華 (2) 倉敷中央高
6 1:00.65 岸田 美久 (1) 倉敷中央高
7 1:01.15 信江 想空 (1) 岡山商大附高
8 1:02.08 與田 真未 (2) 倉敷南高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.84 q 岡﨑 芽依 (1) 岡山操山高
2 2:32.15 川上 優里菜 (1) 岡山南高
3 2:34.39 衣笠 光音 (2) 岡山白陵高
4 2:39.85 辻 文乃 (1) 倉敷古城池高
5 2:46.02 吉永 望来 (1) 岡山芳泉高
6 2:46.60 佃 京香 (2) 岡山朝日高
7 2:55.59 大塚 萌衣 (1) 金光学園高
DNS 井上 小桜 (1) 岡山東商業高
DNS 彦坂 彩蘭 (2) 倉敷商業高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.37 q 中山 ねね (2) 岡山東商業高
2 2:32.37 田川 千晴 (1) 倉敷商業高
3 2:37.87 植木 かなた (2) 津山高専
4 2:39.51 葛原 舞華 (2) 岡山操山高
5 2:45.88 小林 莉奈 (2) 就実高
6 2:55.71 岸本 沙唯 (1) 美作高
DNS 寺尾 若葉 (1) 岡山白陵高
DNS 髙見 紗矢 (1) 岡山南高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.33 q 冨田 成美 (3) 岡山東商業高
2 2:38.40 桐野 留衣 (1) 岡山操山高
3 2:42.09 髙田 沙織 (1) 総社高
4 2:42.28 上山 亜美花 (2) 総社南高
5 2:43.86 林 優羽 (2) 岡山白陵高
6 2:48.14 松浦 希果 (2) 倉敷青陵高
DNS 山田 亜実 (1) 岡山南高
DNS 速水 萌々子 (1) 笠岡高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.86 q 金光 紗和 (1) 岡山操山高
2 2:32.89 中川 公葉 (2) 津山商業高
3 2:41.10 鳥井 海玖 (1) 倉敷古城池高
4 2:42.66 森島 菜友 (2) 倉敷天城高
5 2:43.37 綱島 歩乃佳 (2) 総社南高
6 2:57.27 島川 春花 (2) 玉島商業高
DNS 長田 梨香 (1) 興陽高
DNS 萩原 和奏 (3) 玉野光南高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.53 q 峯俊 真菜 (3) 岡山東商業高
2 2:46.79 金森 絢風 (2) 岡山芳泉高
3 2:48.69 樋口 真愛 (1) 倉敷天城高
4 2:49.10 築山 陽彩 (1) 岡山朝日高
5 2:49.15 丸山 海侑 (1) 岡山一宮高
DNS 井原 瑶音子 (2) 山陽学園高
DNS 牧野 色花 (3) 玉野光南高
DNS 吉川 真実 (1) 就実高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.21 q 岸田 美久 (1) 倉敷中央高
2 2:28.39 q 赤木 聖菜 (1) 就実高
3 2:34.32 山口 侑衣菜 (2) 玉野光南高
4 2:44.51 青木 陽香 (1) 岡山朝日高
5 2:48.95 入江 花和 (1) 津山高
6 3:10.12 秋山 清菜 (1) 岡山白陵高
DNS 松村 良美 (1) 玉島高
DNS 樽岡 琴音 (2) 総社南高

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.99 q 白水 さくら (2) 岡山操山高
2 2:32.75 野呂 柚花 (1) 倉敷古城池高
3 2:39.72 土倉 夕佳 (2) 倉敷中央高
4 2:42.07 冨田 旭美 (1) 玉野光南高
5 2:49.81 川上 湖春 (1) 岡山一宮高
6 2:50.24 大河 海音 (1) 岡山東商業高
DNS 大塚 果乃子 (1) 倉敷天城高
DNS 長谷川 瑠子 (1) 岡山南高

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.81 中西 可苗 (2) 倉敷青陵高
2 2:38.73 藤原 小晴 (1) 玉野光南高
3 2:40.92 間野 結 (2) 岡山城東高
4 2:46.80 三上 幸奈 (2) 金光学園高
5 2:57.27 山下 文子 (1) 岡山一宮高
6 3:06.28 杉山 紗佳 (2) 勝山高
DNS 梶原 あみり (2) 倉敷天城高
DNS 的場 朝花 (2) 岡山南高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.60 岡﨑 芽依 (1) 岡山操山高
2 2:15.84 中山 ねね (2) 岡山東商業高
3 2:18.00 冨田 成美 (3) 岡山東商業高
4 2:18.95 峯俊 真菜 (3) 岡山東商業高
5 2:19.13 岸田 美久 (1) 倉敷中央高
6 2:23.42 金光 紗和 (1) 岡山操山高
7 2:25.50 赤木 聖菜 (1) 就実高
8 2:25.96 白水 さくら (2) 岡山操山高

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:31.36 亀山 幸枝 (1) 津山高
2 5:34.63 青木 陽香 (1) 岡山朝日高
3 5:36.06 佃 京香 (2) 岡山朝日高
4 5:37.82 吉川 真実 (1) 就実高
5 5:39.11 松浦 希果 (2) 倉敷青陵高
6 5:47.00 築山 陽彩 (1) 岡山朝日高
7 5:49.06 吉永 望来 (1) 岡山芳泉高
8 5:49.07 樋口 真愛 (1) 倉敷天城高
9 5:49.83 三宅 梨心 (2) 総社南高
10 5:55.90 竹平 陽菜 (1) 津山商業高
11 6:00.67 島川 春花 (2) 玉島商業高
12 6:05.50 井上 晴日 (2) 岡山南高
13 6:11.29 井原 瑶音子 (2) 山陽学園高
DNS 梶原 あみり (2) 倉敷天城高
DNS 石井 佑采 (3) 岡山学芸館高
DNS 三宅 波菜 (3) 岡山学芸館高
DNS 速水 萌々子 (1) 笠岡高
DNS 竹内 柚月 (3) 岡山東商業高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.05 冨田 成美 (3) 岡山東商業高
2 5:02.92 古好 未侑 (1) 玉野光南高
3 5:06.12 和田 みらい (3) 就実高
4 5:12.68 赤木 聖菜 (1) 就実高
5 5:19.21 川上 優里菜 (1) 岡山南高
6 5:19.95 湯浅 茜音 (1) 岡山操山高
7 5:20.80 竹下 暖七 (2) 就実高
8 5:23.35 二若 七海 (1) 津山東高
9 5:33.39 中西 可苗 (2) 倉敷青陵高
10 5:41.05 八木 ひかり (2) 岡山白陵高
11 5:42.63 平田 茉亜紗 (2) 津山東高
12 5:46.73 森脇 友愛 (1) 岡山城東高
13 5:47.45 林 優羽 (2) 岡山白陵高
14 5:53.61 金森 絢風 (2) 岡山芳泉高
15 5:55.86 宗本 綾音 (2) 津山東高
DNS 井上 小桜 (1) 岡山東商業高
DNS 大塚 果乃子 (1) 倉敷天城高
DNS 松浦 美紀 (1) 笠岡高

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.09 岡﨑 芽依 (1) 岡山操山高
2 4:50.58 峯俊 真菜 (3) 岡山東商業高
3 4:51.17 田邊 愛海 (3) 倉敷高
4 4:55.54 白水 さくら (2) 岡山操山高
5 4:57.15 藤田 絹子 (2) 岡山商大附高
6 4:57.65 金光 紗和 (1) 岡山操山高
7 4:58.35 堀家 捺葵 (2) 岡山操山高
8 4:59.89 田川 千晴 (1) 倉敷商業高
9 5:09.70 橋本 亜沙佳 (2) 岡山白陵高
10 5:21.50 森元 杏 (2) 岡山東商業高
11 5:43.93 間野 結 (2) 岡山城東高
DNS 川上 那奈穂 (1) 倉敷高
DNS 萩原 和奏 (3) 玉野光南高
DNS 牧野 色花 (3) 玉野光南高
DNS 神谷 沙希 (2) 倉敷高
DNS 川﨑 愛琉 (3) 津山東高
DNS 大塚 万菜 (1) 岡山城東高
DNS 山本 笑莉 (3) 倉敷高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:39.09 岡﨑 芽依 (1) 岡山操山高
2 4:50.58 峯俊 真菜 (3) 岡山東商業高
3 4:51.17 田邊 愛海 (3) 倉敷高
4 4:55.54 白水 さくら (2) 岡山操山高
5 4:57.15 藤田 絹子 (2) 岡山商大附高
6 4:57.65 金光 紗和 (1) 岡山操山高
7 4:58.05 冨田 成美 (3) 岡山東商業高
8 4:58.35 堀家 捺葵 (2) 岡山操山高
9 4:59.89 田川 千晴 (1) 倉敷商業高
10 5:02.92 古好 未侑 (1) 玉野光南高
11 5:06.12 和田 みらい (3) 就実高
12 5:09.70 橋本 亜沙佳 (2) 岡山白陵高
13 5:12.68 赤木 聖菜 (1) 就実高
14 5:19.21 川上 優里菜 (1) 岡山南高
15 5:19.95 湯浅 茜音 (1) 岡山操山高
16 5:20.80 竹下 暖七 (2) 就実高
17 5:21.50 森元 杏 (2) 岡山東商業高
18 5:23.35 二若 七海 (1) 津山東高
19 5:31.36 亀山 幸枝 (1) 津山高
20 5:33.39 中西 可苗 (2) 倉敷青陵高
21 5:34.63 青木 陽香 (1) 岡山朝日高
22 5:36.06 佃 京香 (2) 岡山朝日高
23 5:37.82 吉川 真実 (1) 就実高
24 5:39.11 松浦 希果 (2) 倉敷青陵高
25 5:41.05 八木 ひかり (2) 岡山白陵高
26 5:42.63 平田 茉亜紗 (2) 津山東高
27 5:43.93 間野 結 (2) 岡山城東高
28 5:46.73 森脇 友愛 (1) 岡山城東高
29 5:47.00 築山 陽彩 (1) 岡山朝日高
30 5:47.45 林 優羽 (2) 岡山白陵高
31 5:49.06 吉永 望来 (1) 岡山芳泉高
32 5:49.07 樋口 真愛 (1) 倉敷天城高
33 5:49.83 三宅 梨心 (2) 総社南高
34 5:53.61 金森 絢風 (2) 岡山芳泉高
35 5:55.86 宗本 綾音 (2) 津山東高
36 5:55.90 竹平 陽菜 (1) 津山商業高
37 6:00.67 島川 春花 (2) 玉島商業高
38 6:05.50 井上 晴日 (2) 岡山南高
39 6:11.29 井原 瑶音子 (2) 山陽学園高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:53.54 樋口 美桜 (2) 興譲館高
2 9:53.84 杉森 月音 (2) 興譲館高
3 10:22.17 田邊 愛海 (3) 倉敷高
4 10:27.59 山本 笑莉 (3) 倉敷高
5 10:34.50 堀家 捺葵 (2) 岡山操山高
6 10:39.90 藤田 絹子 (2) 岡山商大附高
7 10:44.43 和田 みらい (3) 就実高
8 10:51.06 古好 未侑 (1) 玉野光南高
9 10:54.97 橋本 亜沙佳 (2) 岡山白陵高
10 11:24.33 二若 七海 (1) 津山東高
11 11:32.22 湯浅 茜音 (1) 岡山操山高
12 11:41.73 森元 杏 (2) 岡山東商業高
13 11:45.07 亀山 幸枝 (1) 津山高
14 12:01.62 平田 茉亜紗 (2) 津山東高
15 12:23.70 宗本 綾音 (2) 津山東高
16 12:39.29 森脇 友愛 (1) 岡山城東高
17 12:39.73 竹平 陽菜 (1) 津山商業高
18 13:05.87 黒川 美琴 (1) 高梁高
DNS 持田 亜姫 (2) 興譲館高
DNS 竹内 柚月 (3) 岡山東商業高
DNS 小賀 愛美 (3) 岡山商大附高
DNS 川﨑 愛琉 (3) 津山東高
DNS 川上 那奈穂 (1) 倉敷高
DNS 松浦 美紀 (1) 笠岡高
DNS ニンファ キテタ (1) 倉敷高
DNS 石田 瑞歩 (3) 興譲館高
DNS 坪島 さくら (2) 興譲館高
DNS 難波 聖菜 (3) 倉敷高

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 q 國定 那奈 (2) 岡山朝日高
2 17.68 q 来見田 唯衣 (1) 倉敷南高
3 17.92 q 藤木 ほのか (1) 倉敷古城池高
4 20.50 難波 かこ (1) 高松農業高
5 21.05 横田 幸奈 (1) 西大寺高
6 22.85 鎌腰 華帆 (1) 高梁高
DQ T8 松村 佳帆 (3) 玉野光南高
DNS 富田 庵寿 (2) 岡山東商業高
DNS 小野 さくら (2) 玉島高

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選2組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.91 q 小野 亜衣莉 (1) 玉野光南高
2 17.52 q 山根 周子 (2) 岡山学芸館高
3 18.78 苅安 美宥 (1) 岡山理大附高
4 18.85 五百藏 なごみ(2) 高梁高
5 18.90 宮﨑 叶望 (1) 岡山南高
6 20.04 髙橋 愛優 (1) 玉島高
DNS 上原 萌 (2) 就実高
DNS 沖田 万由子 (2) 岡山城東高
DNS 伊久 爾子 (2) 倉敷中央高

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 q 木梨 光菜 (1) 倉敷中央高
2 16.87 q 松永 紗奈 (2) 倉敷南高
3 17.38 q 田中 俐帆 (1) 倉敷商業高
4 19.47 松本 実奈希 (1) 倉敷古城池高
5 19.69 高島 わかば (1) 西大寺高
6 20.11 牧野 愛美 (1) 岡山東商業高
7 21.28 森中 日向 (1) 高梁高
DNS 中村 香葉 (2) 玉野光南高
DNS 片山 ありさ (1) 津山東高

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 木梨 光菜 (1) 倉敷中央高
2 15.28 國定 那奈 (2) 岡山朝日高
3 15.72 小野 亜衣莉 (1) 玉野光南高
4 15.91 山根 周子 (2) 岡山学芸館高
5 16.89 松永 紗奈 (2) 倉敷南高
6 16.95 来見田 唯衣 (1) 倉敷南高
7 17.02 田中 俐帆 (1) 倉敷商業高
8 17.68 藤木 ほのか (1) 倉敷古城池高

 

女子 400mH(0.762/35m) 予選

女子 400mH(0.762/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.26 q 葛原 沙知 (3) 倉敷中央高
2 1:12.00 q 國定 那奈 (2) 岡山朝日高
3 1:12.57 q 山根 周子 (2) 岡山学芸館高
4 1:18.95 下山 莉央 (1) 津山高
5 1:27.16 三宅 麻央 (1) 倉敷古城池高
DNS 髙橋 愛優 (1) 玉島高
DNS 来見田 唯衣 (1) 倉敷南高

女子 400mH(0.762/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.78 q 石原 涼華 (2) 倉敷中央高
2 1:09.93 q 釜口 心菜 (2) 津山東高
3 1:13.88 q 中野 結 (2) 金光学園高
4 1:14.95 柴田 亜美 (3) 岡山城東高
5 1:15.99 小林 沙耶 (1) 玉野光南高
DNS 古家 里奈 (1) 岡山商大附高

女子 400mH(0.762/35m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.78 q 富田 庵寿 (2) 岡山東商業高
2 1:12.34 q 重友 沙羅 (2) 邑久高
3 1:17.22 紙谷 朱音 (2) 玉野光南高
DNS 的塲 彩花 (2) 就実高
DNS 松永 紗奈 (2) 倉敷南高
DNS 杉山 紗佳 (2) 勝山高

 

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.93 葛原 沙知 (3) 倉敷中央高
2 1:03.02 石原 涼華 (2) 倉敷中央高
3 1:07.69 富田 庵寿 (2) 岡山東商業高
4 1:09.99 山根 周子 (2) 岡山学芸館高
5 1:10.28 國定 那奈 (2) 岡山朝日高
6 1:13.21 釜口 心菜 (2) 津山東高
7 1:13.87 中野 結 (2) 金光学園高
DNS 重友 沙羅 (2) 邑久高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:18.11 山口 侑衣菜 (2) 玉野光南高
2 26:59.79 藤原 小晴 (1) 玉野光南高
3 27:50.50 小賀 愛美 (3) 岡山商大附高
4 28:09.14 武本 愛生 (2) 岡山南高
5 29:57.30 田中 夢奈 (3) 倉敷翠松高
6 31:51.98 梶山 美空 (1) 就実高
DNS 井上 莉桜 (1) 岡山東商業高
DNS 本行 凜 (1) 岡山東商業高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 q 宮崎 愛梨 (3)
松村 佳帆 (3)
中村 香葉 (2)
岡崎 真衣 (3)
玉野光南高
2 51.91 q 生田 姫彩 (2)
笠原 りを (2)
枚田 乃々葉 (1)
山口 菜々心 (2)
倉敷商業高
3 52.42 秀平 彩寧 (1)
三坂 叶愛 (2)
水枝 瞳 (1)
草野 菜々子 (3)
岡山南高
4 53.82 寄本 詩織 (2)
大掛 葵生 (2)
大田 佳鈴 (1)
下山 莉央 (1)
津山高
5 54.74 竹平 陽菜 (1)
竹田 愛里 (2)
初岡 心寧 (1)
中川 公葉 (2)
津山商業高
6 55.95 安藤 朝咲 (2)
花房 春彩 (1)
羽﨑 千夏 (2)
楢村 はるか (1)
西大寺高
7 56.89 岸本 成央 (2)
松尾 美咲 (1)
妹尾 有夏 (2)
西川 真世 (2)
岡山白陵高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.88 q 石原 涼華 (2)
平岡 優花 (2)
田邉 理桜 (1)
木梨 光菜 (1)
倉敷中央高
2 50.83 q 上原 萌 (2)
富田 晴香 (2)
川原 早織 (1)
嶋村 百花 (1)
就実高
3 51.25 q 藤原 樹理奈 (1)
小野 亜衣莉 (1)
河内 琳香 (2)
小林 沙耶 (1)
玉野光南高B
4 54.06 藤木 ほのか (1)
辻 文乃 (1)
秋山 恵里奈 (1)
野呂 柚花 (1)
倉敷古城池高
5 57.13 山本 乃綾 (1)
宮﨑 叶望 (1)
竹下 弥里 (2)
坂口 怜奈 (1)
岡山南高B
6 57.38 鎌腰 華帆 (1)
五百藏 なごみ(2)
森中 日向 (1)
黒川 美琴 (1)
高梁高
7 58.68 西山 由佳里 (2)
林 奈都美 (2)
新谷 彩乃 (2)
井原 瑶音子 (2)
山陽学園高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.98 q 岡田 琴音 (2)
小椋 初夏 (3)
森岡 心 (3)
伊東 唯花 (1)
美作高
2 51.99 福田 優姫 (2)
加藤 凛花 (1)
平松 愛梨 (2)
小山 新葵 (1)
岡山東商業高B
3 52.25 與田 真未 (2)
神吉 亜美 (1)
来見田 唯衣 (1)
松永 紗奈 (2)
倉敷南高
4 52.37 萬代 愛実 (1)
安田 唯 (3)
古家 里奈 (1)
信江 想空 (1)
岡山商大附高
5 55.11 國定 はな (1)
山根 周子 (2)
三宅 波菜 (3)
澤 蒼彩 (2)
岡山学芸館高
6 57.39 三宅 麻央 (1)
井上 莉菜 (1)
松本 実奈希 (1)
辻浦 美月 (1)
倉敷古城池高B
DNS


岡山城東高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.02 q 幸坂 ゆめり (2)
正木 紗 (2)
國定 那奈 (2)
田尻 真子 (2)
岡山朝日高
2 51.25 q 髙比良 歩奈 (3)
堀内 純花 (2)
安田 朱里 (1)
庄司 颯紀 (2)
倉敷中央高B
3 54.22 伊達 結美 (2)
馬場 千裕 (2)
釜口 心菜 (2)
小松 怜 (2)
津山東高
4 55.06 中務 友美子 (2)
東山 綾花 (2)
髙橋 愛優 (1)
松村 良美 (1)
玉島高
5 59.84 山平 唯桜 (2)
中藤 千亜利 (1)
田村 海奈 (1)
岡本 花瑠 (1)
玉島商業高
DQ R2 川村 吏 (1)
富田 庵寿 (2)
三谷 采音 (2)
宮本 真圭 (2)
岡山東商業高
DNS


金光学園高
DNS


勝山高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.60 石原 涼華 (2)
平岡 優花 (2)
田邉 理桜 (1)
木梨 光菜 (1)
倉敷中央高
2 48.51 幸坂 ゆめり (2)
正木 紗 (2)
國定 那奈 (2)
田尻 真子 (2)
岡山朝日高
3 48.79 宮崎 愛梨 (3)
松村 佳帆 (3)
中村 香葉 (2)
岡崎 真衣 (3)
玉野光南高
4 49.57 岡田 琴音 (2)
小椋 初夏 (3)
森岡 心 (3)
伊東 唯花 (1)
美作高
5 50.44 尾崎 碧 (1)
富田 晴香 (2)
川原 早織 (1)
嶋村 百花 (1)
就実高
6 50.57 髙比良 歩奈 (3)
堀内 純花 (2)
安田 朱里 (1)
庄司 颯紀 (2)
倉敷中央高B
7 51.28 藤原 樹理奈 (1)
小野 亜衣莉 (1)
河内 琳香 (2)
小林 沙耶 (1)
玉野光南高B
8 51.42 生田 姫彩 (2)
笠原 りを (2)
枚田 乃々葉 (1)
山口 菜々心 (2)
倉敷商業高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.84 q 河田 千尋 (3)
岡崎 真衣 (3)
尾池 優 (3)
松村 佳帆 (3)
玉野光南高
2 4:14.98 q 信江 想空 (1)
原田 美來 (1)
古家 里奈 (1)
安田 唯 (3)
岡山商大附高
3 4:15.77 q 與田 真未 (2)
神吉 亜美 (1)
松永 紗奈 (2)
石井 優衣香 (2)
倉敷南高
4 4:17.70 森岡 心 (3)
小椋 初夏 (3)
伊東 唯花 (1)
岡田 琴音 (2)
美作高
5 4:37.45 秀平 彩寧 (1)
川上 優里菜 (1)
宮﨑 叶望 (1)
水枝 瞳 (1)
岡山南高B
6 4:42.90 入江 花和 (1)
下山 莉央 (1)
坂本 澄々花 (1)
上原 唯華 (1)
津山高
DNS


倉敷天城高
DNS


津山商業高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.38 q 田邉 理桜 (1)
石原 涼華 (2)
木梨 光菜 (1)
平岡 優花 (2)
倉敷中央高
2 4:15.31 q 大月 とわ (2)
白水 さくら (2)
小野 未侑 (2)
坂谷 優衣 (2)
岡山操山高
3 4:22.82 藤原 樹理奈 (1)
小野 亜衣莉 (1)
小林 沙耶 (1)
宮崎 愛梨 (3)
玉野光南高B
DNS


金光学園高
DNS


玉島高
DNS


岡山城東高
DNS


総社南高
DNS


津山東高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.71 q 田尻 真子 (2)
正木 紗 (2)
國定 那奈 (2)
幸坂 ゆめり (2)
岡山朝日高
2 4:06.73 q 川村 吏 (1)
宮本 真圭 (2)
山本 誉佳 (2)
中山 ねね (2)
岡山東商業高
3 4:16.99 q 嶋村 百花 (1)
小林 莉奈 (2)
尾崎 碧 (1)
川原 早織 (1)
就実高
4 4:17.22 堀内 純花 (2)
土倉 夕佳 (2)
葛原 沙知 (3)
庄司 颯紀 (2)
倉敷中央高B
5 4:49.12 山根 周子 (2)
澤 蒼彩 (2)
三宅 波菜 (3)
國定 はな (1)
岡山学芸館高
6 5:07.32 山平 唯桜 (2)
中藤 千亜利 (1)
岡本 花瑠 (1)
島川 春花 (2)
玉島商業高
DNS


岡山白陵高
DNS


岡山南高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.97 石原 涼華 (2)
木梨 光菜 (1)
岸田 美久 (1)
平岡 優花 (2)
倉敷中央高
2 3:59.62 田尻 真子 (2)
正木 紗 (2)
國定 那奈 (2)
幸坂 ゆめり (2)
岡山朝日高
3 4:12.30 岡崎 真衣 (3)
尾池 優 (3)
河内 琳香 (2)
河田 千尋 (3)
玉野光南高
4 4:16.05 與田 真未 (2)
神吉 亜美 (1)
松永 紗奈 (2)
石井 優衣香 (2)
倉敷南高
5 4:17.45 大月 とわ (2)
白水 さくら (2)
小野 未侑 (2)
坂谷 優衣 (2)
岡山操山高
6 4:18.73 信江 想空 (1)
原田 美來 (1)
古家 里奈 (1)
安田 唯 (3)
岡山商大附高
7 4:25.11 尾崎 碧 (1)
小林 莉奈 (2)
的塲 彩花 (2)
長瀬 怜紗 (1)
就実高
DNS


岡山東商業高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 尾池 優 (3) 玉野光南高
2 1m57 木村 珠久 (2) 就実高
3 1m54 伊藤 さくら (2) 総社高
3 1m54 片山 千代 (1) 岡山東商業高
5 1m54 小川 優生 (2) 倉敷商業高
6 1m51 濵﨑 陽 (2) 倉敷商業高
7 1m51 羽場 友香 (1) 岡山東商業高
8 1m48 鶏内 沙奈 (2) 岡山龍谷高
9 1m45 久安 里歩 (2) 邑久高
10 1m45 松尾 嘉樹 (3) 玉野光南高
11 1m45 井上 莉菜 (1) 倉敷古城池高
12 1m40 羽﨑 千夏 (2) 西大寺高
12 1m40 古山 ひより (1) 倉敷南高
14 1m35 三宅 唯央里 (2) 就実高
15 1m35 福田 優姫 (2) 岡山東商業高
NM 上原 唯華 (1) 津山高
NM 江見 こころ (2) 津山高専
NM 寄本 詩織 (2) 津山高
NM 髙比良 歩奈 (3) 倉敷中央高
DNS 大田 佳鈴 (1) 津山高
DNS 田原 咲希 (2) 玉島高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 宮崎 愛梨 (3) 玉野光南高
2 2m80 松尾 嘉樹 (3) 玉野光南高
3 2m00 紙谷 朱音 (2) 玉野光南高
NM 小林 沙耶 (1) 玉野光南高
NM 田中 俐帆 (1) 倉敷商業高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m60 +2.0 丸田 紬月 (3) 倉敷中央高
2 5m21 -0.3 幸坂 ゆめり (2) 岡山朝日高
3 5m16 +1.1 安田 朱里 (1) 倉敷中央高
4 5m15 +0.5 五百藏 なごみ(2) 高梁高
5 5m10 +1.7 加藤 凛花 (1) 岡山東商業高
6 5m09 +2.2 三谷 采音 (2) 岡山東商業高
7 4m88 +1.1 東山 綾花 (2) 玉島高
8 4m86 +2.0 宮崎 愛梨 (3) 玉野光南高
9 4m84 +2.9 河内 琳香 (2) 玉野光南高
10 4m81 +1.6 遠藤 はな (1) 岡山大安寺中等
11 4m81 +0.6 上原 萌 (2) 就実高
12 4m80 +2.0 松川 真結 (1) 津山東高
13 4m76 +1.1 河田 千尋 (3) 玉野光南高
14 4m54 +1.6 大月 とわ (2) 岡山操山高
15 4m49 +1.6 水枝 瞳 (1) 岡山南高
16 4m48 +1.6 綾野 光 (2) 岡山城東高
17 4m45 +1.1 光岡 結菜 (1) 津山高
18 4m44 +0.6 大掛 葵生 (2) 津山高
19 4m43 -0.1 安福 萌絵 (1) 岡山東商業高
20 4m43 +2.4 池田 鞠花 (1) 岡山城東高
21 4m39 +1.4 竹谷 香々名 (3) 玉野光南高
22 4m34 +0.8 澤 蒼彩 (2) 岡山学芸館高
23 4m32 +0.6 永井 悠菜 (1) 岡山城東高
24 4m31 +0.1 花房 春彩 (1) 西大寺高
25 4m31 +1.4 大戸 菜月 (1) 倉敷南高
26 4m27 +1.8 水流 歩乃果 (2) 倉敷南高
27 4m22 +1.8 辻浦 美月 (1) 倉敷古城池高
28 4m09 +1.4 山本 乃綾 (1) 岡山南高
29 4m09 +1.9 山﨑 杏菜 (1) 倉敷商業高
30 4m08 +2.4 野口 衣音 (1) 就実高
31 4m05 +2.8 寺居 楓彩 (1) おかやま山陽高
32 3m65 +0.3 細川 由宇 (2) 倉敷商業高
33 3m27 +1.2 田村 海奈 (1) 玉島商業高
34 3m06 +1.4 岡本 花瑠 (1) 玉島商業高
DNS 石川 乃彩 (1) 総社南高
DNS 渡辺 里実 (1) 倉敷中央高
DNS 若松 穂乃華 (3) 倉敷天城高
DNS 永井 美桜 (1) 総社高
DNS 岸本 莉実 (2) 津山東高
DNS 光本 朱杏 (2) 岡山東商業高
DNS 森 明日花 (1) 岡山朝日高
DNS 小林 彩花 (2) 岡山南高
DNS 小崎 朱里 (2) 玉野光南高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m70 -0.3 丸田 紬月 (3) 倉敷中央高
2 11m55 +1.5 若松 穂乃華 (3) 倉敷天城高
3 11m17 +2.1 松川 真結 (1) 津山東高
4 10m95 +1.2 小林 彩花 (2) 岡山南高
5 10m90 +0.0 幸坂 ゆめり (2) 岡山朝日高
6 10m69 -0.4 河内 琳香 (2) 玉野光南高
7 10m45 +2.1 竹谷 香々名 (3) 玉野光南高
8 10m43 +1.7 寄本 詩織 (2) 津山高
9 10m06 +1.5 山本 乃綾 (1) 岡山南高
10 9m90 -0.1 永井 悠菜 (1) 岡山城東高
11 9m63 +1.6 池田 鞠花 (1) 岡山城東高
12 9m56 +1.2 上原 唯華 (1) 津山高
13 9m32 +1.2 水枝 瞳 (1) 岡山南高
14 9m23 +2.2 水流 歩乃果 (2) 倉敷南高
15 9m16 +1.8 古山 ひより (1) 倉敷南高
NM 三浦 珠佳 (1) 玉島高
NM 安福 萌絵 (1) 岡山東商業高
NM 遠藤 はな (1) 岡山大安寺中等
DNS 綾野 光 (2) 岡山城東高
DNS 光本 朱杏 (2) 岡山東商業高
DNS 笠原 りを (2) 倉敷商業高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m97 角南 衣保 (3) 就実高
2 10m05 小泉 姫華 (1) 岡山城東高
3 9m33 塚本 千穂 (3) 玉野光南高
4 8m98 草野 沙月 (2) 玉野光南高
5 8m74 小松 怜 (2) 津山東高
6 8m53 上廻 野々花 (1) 就実高
7 7m07 渡邊 結羽 (2) 倉敷商業高
8 6m59 伊久 爾子 (2) 倉敷中央高
9 5m15 中藤 千亜利 (1) 玉島商業高
DNS 道久 佳南 (2) 玉野光南高
DNS 奥山 琴未 (3) 岡山商大附高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m86 角南 衣保 (3) 就実高
2 31m77 直井 和佳奈 (2) 就実高
3 28m49 林 咲希 (2) 玉野光南高
4 27m43 小泉 姫華 (1) 岡山城東高
5 26m50 真鍋 奈都萌 (3) 玉野光南高
6 23m89 二枝 佑莉 (2) 岡山南高
7 23m75 花口 祐梨 (1) 玉野光南高
8 22m41 小松 怜 (2) 津山東高
9 21m03 草野 菜々子 (3) 岡山南高
10 20m04 中上 楓香 (1) 就実高
11 16m94 田中 沙弥 (2) 倉敷商業高
12 16m21 草野 理子 (2) 岡山南高
13 15m09 神谷 優空 (1) 津山東高
14 9m61 坂口 怜奈 (1) 岡山南高
DNS 横山 咲月 (2) 岡山後楽館高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m38 草野 沙月 (2) 玉野光南高
2 39m85 真鍋 奈都萌 (3) 玉野光南高
NM 花口 祐梨 (1) 玉野光南高
DNS 道久 佳南 (2) 玉野光南高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m76 近藤 優奈 (1) 就実高
2 40m08 塚本 千穂 (3) 玉野光南高
3 39m12 直井 和佳奈 (2) 就実高
4 36m81 越智 小梅 (2) 玉野光南高
5 36m46 中上 楓香 (1) 就実高
6 34m19 竹下 弥里 (2) 岡山南高
7 33m82 林 咲希 (2) 玉野光南高
8 31m41 田中 沙弥 (2) 倉敷商業高
9 28m94 前田 亜子 (2) 山陽学園高
10 27m47 草野 菜々子 (3) 岡山南高
11 26m61 上廻 野々花 (1) 就実高
12 25m46 渡邊 結羽 (2) 倉敷商業高
13 20m11 神谷 優空 (1) 津山東高
14 15m55 高谷 晴香 (2) 津山高
DNS 堀内 純花 (2) 倉敷中央高
DNS 横山 咲月 (2) 岡山後楽館高
DNS 奥山 琴未 (3) 岡山商大附高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment