岡山県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第61回 岡山県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 岡山県予選会
(2022年5月27日~29日)

画像

第61回 岡山県高校総体陸上 (インターハイ岡山県予選) が 2022年5月27日 (金) ~ 29日 (日) の3日間、岡山県陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 岡山県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 岡山県高校総体陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 Q 棟長 秀仁 (3) 岡山大安寺中等
2 51.37 Q 根木 蒼志 (2) 岡山東商業高
3 53.19 大橋 葵 (2) 倉敷工業高
4 53.88 安福 稟斗 (2) 玉野光南高
5 54.34 高淵 慶太 (3) 岡山芳泉高
6 55.66 板橋 暖叶 (3) 倉敷青陵高
DNS 小野 裕貴 (2) 倉敷南高
DNS 鈴木 仁 (3) 倉敷翠松高
DNS 池田 悠慎 (2) 美作高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 Q 森川 葉月 (3) 玉野光南高
2 51.51 Q 國清 圭亮 (3) 岡山城東高
3 52.00 q 土居 釈晏 (2) 津山高専
4 52.60 飯綱 祥一朗 (3) 津山高
5 52.66 奥谷 陸大 (3) 笠岡高
6 53.26 藤田 蒼生 (3) 倉敷翠松高
7 56.34 江尻 圭吾 (3) 金光学園高
8 56.87 合田 怜央 (3) 倉敷鷲羽高
DNS 田辺 浩樹 (3) 水島工業高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 Q 松原 桜汰 (3) 就実高
2 51.11 Q 庭山 晴希 (1) 岡山商大附高
3 51.50 q 尾﨑 泰成 (3) 倉敷工業高
4 52.93 高見 賢伸 (3) 岡山芳泉高
5 53.21 松尾 勇伸 (3) 西大寺高
6 56.11 新郷 雄太 (3) 岡山朝日高
7 56.95 前川 翔太郎 (1) 倉敷天城高
8 57.80 若林 慧 (2) 水島工業高
DNS 土居 憲明 (3) 玉野光南高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 Q 角南 香明 (2) 岡山商大附高
2 51.72 Q 梅谷 和輝 (2) 倉敷南高
3 52.33 丸山 泰輔 (2) 岡山大安寺中等
4 52.92 吉本 光輝 (2) 岡山白陵高
5 53.38 斉藤 大翔 (3) 岡山一宮高
6 53.67 宮島 漣 (1) 倉敷天城高
7 54.64 藤田 崚佑 (3) 倉敷古城池高
DNS 三村 光生 (3) 津山高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 Q 中田 錠 (3) 玉島高
2 51.60 Q 谷野 佑成 (2) 岡山工業高
3 51.67 q 山本 光明 (2) 岡山大安寺中等
4 54.82 服部 誠之 (1) 岡山朝日高
5 55.37 﨑谷 蓮二朗 (2) 笠岡高
DNS 山室 迅汰 (3) 倉敷南高
DNS 塩﨑 照英 (3) 岡山東商業高
DNS 村田 陸翔 (3) 就実高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 Q 坂本 拓望 (3) 岡山商大附高
2 50.74 Q 大畑 和葉 (3) 津山東高
3 51.39 q 秦 拓海 (3) 津山商業高
4 53.11 片山 礼偉 (3) 美作高
5 54.38 石川 優希 (3) 倉敷工業高
6 55.40 黒田 涼太 (3) 倉敷青陵高
DNS 國政 秀悟 (3) 岡山操山高
DNS 高尾 唯斗 (3) 岡山工業高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.81 Q 角南 香明 (2) 岡山商大附高
2 48.99 Q 森川 葉月 (3) 玉野光南高
3 49.35 Q 松原 桜汰 (3) 就実高
4 49.87 庭山 晴希 (1) 岡山商大附高
5 51.58 根木 蒼志 (2) 岡山東商業高
6 53.09 山本 光明 (2) 岡山大安寺中等
7 53.28 秦 拓海 (3) 津山商業高
DNS 梅谷 和輝 (2) 倉敷南高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.09 Q 谷野 佑成 (2) 岡山工業高
2 49.12 Q 棟長 秀仁 (3) 岡山大安寺中等
3 49.15 Q 坂本 拓望 (3) 岡山商大附高
4 49.19 q 中田 錠 (3) 玉島高
5 49.73 q 大畑 和葉 (3) 津山東高
6 50.50 尾﨑 泰成 (3) 倉敷工業高
7 57.05 國清 圭亮 (3) 岡山城東高
DNS 土居 釈晏 (2) 津山高専

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.18 NGR 森川 葉月 (3) 玉野光南高
2 48.42 松原 桜汰 (3) 就実高
3 48.63 角南 香明 (2) 岡山商大附高
4 48.81 棟長 秀仁 (3) 岡山大安寺中等
5 49.45 谷野 佑成 (2) 岡山工業高
6 49.68 中田 錠 (3) 玉島高
7 50.13 坂本 拓望 (3) 岡山商大附高
8 50.85 大畑 和葉 (3) 津山東高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.42 Q 佐藤 竜輝 (3) 岡山商大附高
2 4:09.69 Q 岡田 佳悟 (2) 玉野光南高
3 4:12.56 Q 檜垣 蒼 (2) 倉敷高
4 4:12.91 Q 小林 大地 (3) 岡山東商業高
5 4:14.08 q 西岡 遥希 (1) 岡山朝日高
6 4:14.43 q 横田 優斗 (3) 倉敷青陵高
7 4:16.34 内田 吉紀 (2) 岡山工業高
8 4:19.30 板倉 蒔希 (3) 津山東高
9 4:22.95 本倉 拓朗 (2) 高梁高
10 4:25.47 藤原 蓮太 (3) 水島工業高
11 4:27.23 眞坂 涼誠 (2) 就実高
12 4:27.40 森下 雄太 (3) 岡山南高
13 4:39.03 中尾 聡一朗 (2) 津山高
14 4:39.14 横内 倖大 (1) 津山高専
15 4:39.58 細川 優太 (3) 岡山城東高
16 4:40.40 吉田 匠 (2) 岡山芳泉高
17 4:51.28 市川 竜雅 (2) 関西高
DNS 池内 司 (3) 倉敷南高
DNS 山脇 巧巳 (3) 倉敷天城高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.16 Q 南葉 聖琥 (3) 玉野光南高
2 4:09.28 Q 中山 舜斗 (2) 岡山商大附高
3 4:09.80 Q 田坂 愛翔 (3) 倉敷高
4 4:09.81 Q 米倉 絃之介 (3) 就実高
5 4:10.06 q 秋山 柊二 (3) 倉敷青陵高
6 4:12.20 q 渡辺 和志 (1) 水島工業高
7 4:14.54 原田 光太郎 (2) 笠岡高
8 4:15.01 郡 大和 (2) 倉敷南高
9 4:18.18 岸野 ヤマト (1) 興譲館高
10 4:26.13 影山 翔久 (2) 津山東高
11 4:26.40 塩見 颯良 (2) 岡山東商業高
12 4:27.04 樋口 雅斗 (3) 高梁高
13 4:28.34 乙倉 健人 (2) 岡山城東高
14 4:28.36 岡﨑 普安 (2) 東岡山工業高
15 4:30.72 今井 悠輝 (2) 岡山朝日高
16 4:31.59 千葉 登依 (2) 倉敷天城高
17 4:37.37 永嶋 太希 (2) 岡山芳泉高
18 4:42.07 有元 瑞 (2) 玉島商業高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.94 Q 中塚 遥紀 (3) 倉敷青陵高
2 4:20.98 Q 田川 滉介 (2) 玉野光南高
3 4:21.55 Q 北村 翔 (3) 岡山商大附高
4 4:21.82 Q 河合 悠也 (2) 倉敷高
5 4:22.80 湯井 夢来 (3) 高梁高
6 4:23.73 寺坂 十楽 (3) 津山東高
7 4:24.13 嘉数 大雅 (2) 就実高
8 4:25.94 妹尾 蒼太 (3) 興譲館高
9 4:25.95 藤原 大輝 (2) 水島工業高
10 4:27.66 迫田 雄吏 (3) 倉敷天城高
11 4:33.05 大森 一輝 (3) 倉敷南高
12 4:35.37 佐藤 滉一郎 (2) 玉島高
13 4:37.99 故引 大翔 (2) 関西高
14 4:42.13 立川 健佑 (2) 西大寺高
15 4:42.80 中本 力 (1) 岡山城東高
16 4:52.33 瀬畑 勇誠 (3) 津山高
17 4:58.89 有吉 春陽 (3) 岡山工業高
DNS 長崎 航 (1) 岡山芳泉高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:08.93 佐藤 竜輝 (3) 岡山商大附高
2 4:09.26 南葉 聖琥 (3) 玉野光南高
3 4:11.15 中山 舜斗 (2) 岡山商大附高
4 4:11.26 檜垣 蒼 (2) 倉敷高
5 4:11.77 河合 悠也 (2) 倉敷高
6 4:11.82 北村 翔 (3) 岡山商大附高
7 4:14.33 岡田 佳悟 (2) 玉野光南高
8 4:15.21 秋山 柊二 (3) 倉敷青陵高
9 4:16.27 渡辺 和志 (1) 水島工業高
10 4:17.06 田坂 愛翔 (3) 倉敷高
11 4:20.73 西岡 遥希 (1) 岡山朝日高
12 4:21.09 横田 優斗 (3) 倉敷青陵高
13 4:23.30 田川 滉介 (2) 玉野光南高
14 4:24.92 小林 大地 (3) 岡山東商業高
15 4:25.03 米倉 絃之介 (3) 就実高
16 4:25.04 中塚 遥紀 (3) 倉敷青陵高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:50.77 赤澤 晃成 (3) 倉敷南高
2 22:10.55 小迫 彩斗 (2) 倉敷高
3 22:14.58 長尾 拓能 (3) 倉敷南高
4 22:16.46 角南 秀行 (3) 倉敷翠松高
5 23:11.41 土田 浩生 (3) 岡山操山高
6 24:04.20 片岡 涼輔 (3) 岡山商大附高
7 24:10.10 山根 海音 (2) 岡山商大附高
8 24:33.97 林 純也 (2) 岡山商大附高
9 25:19.71 後河 藍 (3) 倉敷高
10 27:11.86 金崎 陽平 (2) 倉敷翠松高
11 27:14.14 豊田 丈武 (2) 岡山工業高
12 28:42.15 牧原 ゆう (3) 津山高
13 30:38.10 藤井 智也 (1) 玉野光南高
DQ OT 小柳 颯士 (2) 玉野光南高
DQ K3 板谷 一磨 (2) 倉敷南高
DQ OT 友國 創太 (2) 倉敷古城池高
DNS 清水 快星 (2) 倉敷工業高
DNS 友野 秀哉 (1) 玉野光南高
DNS 冨士埜 修 (3) 倉敷古城池高
DNS 生田 鼓太郎 (2) 倉敷高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.56 Q 安藤 春人 (3)
峯本 大夢 (2)
吉田 蒼太 (3)
武田 陽斗 (3)
倉敷工業高
2 43.07 Q 矢部 理一 (2)
鍔井 凌羽 (2)
國清 圭亮 (3)
豊田 円太郎 (3)
岡山城東高
3 44.51 角田 光琉 (2)
合田 吏玖 (3)
山本 大輔 (3)
松前 海凪 (2)
総社高
4 44.61 杉本 裕太郎 (2)
中島 悠爾 (2)
宮島 漣 (1)
藤沢 樹壱 (2)
倉敷天城高
5 46.74 横田 大輝 (2)
内海 友 (3)
村木 明澄 (1)
橋本 龍治 (2)
総社南高
6 46.97 小林 勇翔 (2)
砂子 泰志 (2)
中山 瑞己 (3)
中川 元太 (2)
岡山学芸館高
DNS


明誠学院高
DNS


金光学園高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.53 Q 疋田 壮 (2)
佐藤 旭 (2)
在本 開智 (2)
田中 遥斗 (1)
就実高
2 42.75 Q 平野 瑛大 (2)
石田 隼平 (2)
赤澤 稜汰 (3)
太田 輝星 (3)
水島工業高
3 43.39 q 堀江 碧人 (3)
小林 聖明 (2)
柳樂 慎太郎 (3)
髙畑 隼也 (2)
津山商業高
4 43.71 q 片岡 翼 (1)
月本 雄基 (2)
山口 琉郁 (2)
中村 吏玖 (1)
関西高
5 46.70 宮原 陸 (2)
小谷 玲聖 (2)
田淵 友翔 (2)
小村 歩未 (2)
倉敷古城池高
6 46.79 德原 稜介 (3)
中島 悠 (2)
三宅 翔真 (2)
高淵 慶也 (3)
岡山芳泉高
DNF 森本 將太 (1)
下村 聖 (1)
吉田 蓮 (1)
池上 遥斗 (1)
高松農業高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.54 Q 山室 迅汰 (3)
只佐 悠真 (3)
池本 陽翔 (3)
永田 晃誠 (1)
倉敷南高
2 43.05 Q 新郷 雄太 (3)
原田 悟瑠 (2)
信宮 竣介 (3)
森 大和 (3)
岡山朝日高
3 43.84 q 木村 亮太 (2)
山本 光明 (2)
丸山 泰輔 (2)
鈴木 大介 (2)
岡山大安寺中等
4 44.18 松本 優輝 (2)
成富 礁太 (3)
横田 昂弥 (3)
篠永 悠輝 (1)
東岡山工業高
5 45.49 小見山 歩夢 (3)
石田 翔大 (3)
黒江 耀太 (3)
立川 友翔 (3)
岡山南高
6 47.51 谷森 仙 (2)
山口 慧記 (3)
亀森 拓海 (1)
芳川 桂悠 (1)
邑久高
DQ R3 三宅 海吏 (3)
髙塚 絢斗 (3)
高田 博史 (1)
江草 信之 (1)
笠岡工業高
DNS


玉島商業高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.01 Q 梶本 真叶 (3)
森川 葉月 (3)
田邊 海士 (3)
藤原 煌牙 (3)
玉野光南高
2 43.13 Q 藤堂 晃也 (3)
岩下 知広 (3)
福田 雄太 (3)
岩崎 陽光 (1)
津山高
3 43.97 q 奥野 晴喜 (2)
石原 陽翔 (3)
難波 泰行 (3)
高尾 唯斗 (3)
岡山工業高
4 44.03 田村 尊翔 (2)
山本 壮真 (2)
小林 倭斗 (3)
西川 咲太朗 (3)
林野高
5 45.88 髙橋 京也 (3)
坂本 佳也 (3)
前原 稔生 (3)
髙木 康佑 (1)
笠岡商業高
6 45.88 守屋 悠耶 (3)
植田 涼介 (2)
山本 楓稀 (2)
藤代 達己 (2)
井原高
7 47.41 則本 悠人 (1)
川原 脩吾 (1)
石田 経光 (2)
山内 徳 (2)
新見高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.08 Q 大町 悠真 (3)
福井 研登 (2)
内田 遥斗 (3)
中村 琉聖 (2)
美作高
2 42.87 Q 國政 秀悟 (3)
藤原 悠宇 (1)
大月 康資 (2)
柴 悠真 (3)
岡山操山高
3 44.31 淺野 潤 (1)
西野 尋翔 (2)
田中 銀 (1)
名合 陸翔 (1)
おかやま山陽高
4 44.39 久保田 優也 (2)
斉藤 大翔 (3)
小野田 侑人 (3)
小林 総成 (2)
岡山一宮高
5 44.86 西森 健晋 (2)
畝田 光太朗 (2)
青木 悠太郎 (1)
板橋 暖叶 (3)
倉敷青陵高
6 45.39 野口 翔貴 (3)
加藤 来門 (3)
森木 悠真 (3)
一ノ瀬 来 (3)
津山東高
7 48.11 原田 亮寿 (2)
岩尾 佳祐 (2)
濵本 祥吾 (2)
柴田 健太 (2)
勝山高
DNS


笠岡高

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.26 Q 新田 將一朗 (3)
坂本 拓望 (3)
庭山 晴希 (1)
角南 香明 (2)
岡山商大附高
2 43.07 Q 森本 悠介 (3)
高橋 康 (3)
根木 蒼志 (2)
高津 龍之介 (2)
岡山東商業高
3 44.52 濵野 紘妃 (2)
向原 英駿 (3)
秋山 修誠 (2)
吉本 光輝 (2)
岡山白陵高
4 44.96 内田 優斗 (1)
土居 釈晏 (2)
美甘 見真 (2)
原 優貴 (3)
津山高専
5 45.34 友安 輝季 (2)
居樹 遼河 (2)
清水 啓貴 (3)
八幡 晃大 (2)
和気閑谷高
6 45.62 池田 虎太郎 (1)
佐藤 照輝 (2)
松尾 勇伸 (3)
松本 龍樹 (1)
西大寺高
7 46.66 友實 遼馬 (1)
篠倉 優太朗 (3)
合田 怜央 (3)
瀨野 太雅 (2)
倉敷鷲羽高
DNS


玉島高高

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.09 Q 安藤 春人 (3)
峯本 大夢 (2)
吉田 蒼太 (3)
武田 陽斗 (3)
倉敷工業高
2 42.25 Q 大町 悠真 (3)
福井 研登 (2)
内田 遥斗 (3)
中村 琉聖 (2)
美作高
3 42.45 Q 新田 將一朗 (3)
坂本 拓望 (3)
庭山 晴希 (1)
角南 香明 (2)
岡山商大附高
4 42.78 q 森本 悠介 (3)
高橋 康 (3)
根木 蒼志 (2)
貞広 開智 (2)
岡山東商業高
5 42.80 q 矢部 理一 (2)
鍔井 凌羽 (2)
國清 圭亮 (3)
豊田 円太郎 (3)
岡山城東高
6 43.61 平野 瑛大 (2)
石田 隼平 (2)
赤澤 稜汰 (3)
太田 輝星 (3)
水島工業高
7 44.06 片岡 翼 (1)
月本 雄基 (2)
山口 琉郁 (2)
中村 吏玖 (1)
関西高
8 44.38 木村 亮太 (2)
山本 光明 (2)
丸山 泰輔 (2)
鈴木 大介 (2)
岡山大安寺中等

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.08 Q 梶本 真叶 (3)
森川 葉月 (3)
田邊 海士 (3)
藤原 煌牙 (3)
玉野光南高
2 42.39 Q 疋田 壮 (2)
佐藤 旭 (2)
在本 開智 (2)
田中 遥斗 (1)
就実高
3 42.77 Q 新郷 雄太 (3)
原田 悟瑠 (2)
信宮 竣介 (3)
森 大和 (3)
岡山朝日高
4 42.85 山室 迅汰 (3)
只佐 悠真 (3)
池本 陽翔 (3)
永田 晃誠 (1)
倉敷南高
5 43.14 國政 秀悟 (3)
藤原 悠宇 (1)
大月 康資 (2)
柴 悠真 (3)
岡山操山高
6 43.20 藤堂 晃也 (3)
岩下 知広 (3)
福田 雄太 (3)
岩崎 陽光 (1)
津山高
7 43.58 堀江 碧人 (3)
小林 聖明 (2)
柳樂 慎太郎 (3)
髙畑 隼也 (2)
津山商業高
8 44.41 奥野 晴喜 (2)
谷野 佑成 (2)
難波 泰行 (3)
高尾 唯斗 (3)
岡山工業高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 伊藤 怜央 (2) 倉敷工業高
2 4m00 吉田 蒼太 (3) 倉敷工業高
3 3m60 髙草 啓希 (2) 総社高
4 3m40 杉原 寛人 (3) 岡山商大附高
5 3m00 小谷 瑞葵 (1) 岡山商大附高
6 3m00 田上 瑛士 (2) 岡山工業高
7 2m80 Go Serc (2) 玉野光南高
7 2m80 柏野 詩隠 (2) 岡山工業高
9 2m60 池田 篤紀 (3) 玉野光南高
10 2m60 國分 奏良 (1) 玉野光南高
11 2m40 海士部 颯 (2) 岡山商大附高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m30 -0.7 NGR 古賀 司 (3) 岡山商大附高
2 7m04 -1.7 田邊 海士 (3) 玉野光南高
3 6m97 -0.5 大町 悠真 (3) 美作高
4 6m90 -0.7 松村 涼太郎 (1) 金光学園高
5 6m70 -0.8 塚前 俊 (3) 倉敷工業高
6 6m67 -1.2 杉原 寛人 (3) 岡山商大附高
7 6m64 -0.3 大月 康資 (2) 岡山操山高
8 6m64 +0.0 佐々木 晴起 (2) 倉敷翠松高
9 6m54 -1.0 髙木 真生 (1) 玉野光南高
10 6m46 +0.1 一ノ瀬 来 (3) 津山東高
11 6m36 -1.6 小松原 千騎 (1) 倉敷南高
12 6m35 -1.5 豊田 琉功 (3) 岡山城東高
13 6m33 -1.8 西尾 優那 (1) 玉野光南高
14 6m25 -0.8 西野 尋翔 (2) おかやま山陽高
15 6m20 +1.0 山原 大地 (3) 明誠学院高
16 6m17 +0.8 坂本 佳也 (3) 笠岡商業高
17 6m09 +1.4 黒田 陸斗 (1) 岡山操山高
18 5m98 -2.3 山口 慧記 (3) 邑久高
19 5m96 -1.1 竹田 迦楼羅 (1) おかやま山陽高
20 5m87 -1.6 石田 翔大 (3) 岡山南高
21 5m85 +0.9 田邊 柊太朗 (3) 倉敷青陵高
22 5m82 -0.2 四元 晴 (2) 倉敷工業高
23 5m81 -1.7 岩崎 陽光 (1) 津山高
24 5m78 -1.9 北添 碧大 (3) 倉敷青陵高
25 5m73 +0.0 原田 悟瑠 (2) 岡山朝日高
26 5m53 -0.6 楢崎 晴規 (2) 関西高
27 5m42 +0.3 佐久間 勇希 (3) 倉敷翠松高
28 5m25 -1.2 塚本 稔弥 (1) 新見高
29 4m93 -2.4 岩本 虎太郎 (2) 倉敷南高
NM 齊藤 陸 (3) 岡山工業高
NM 福田 雄太 (3) 津山高
DNS 藤本 暖人 (1) 林野高
DNS 淺野 寛仁 (2) 岡山操山高
DNS 西本 悠人 (1) 総社高
DNS 青木 蓮 (2) 美作高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m00 NGR 田中 寿芽 (3) 就実高
2 14m40 伊加 海璃 (2) 玉野光南高
3 13m94 久山 太陽 (2) 就実高
4 13m81 藤原 晟 (2) 岡山商大附高
5 13m04 難波 聖司 (3) 玉野光南高
6 12m70 平井 夏輝 (3) 岡山商大附高
7 12m48 伊丹 理人 (2) 就実高
8 12m07 櫻井 陽斗 (1) 岡山商大附高
9 11m60 周 航 (3) 岡山白陵高
10 11m17 小倉 陽斗 (2) 倉敷商業高
11 10m85 中山 瑞己 (3) 岡山学芸館高
12 10m10 山内 旺介 (3) 倉敷古城池高
13 9m56 尾方 豪作 (1) 倉敷古城池高
NM 高橋 知生 (1) 津山高
NM 藤川 耀大 (1) 玉野光南高
NM 横山 巧真 (3) 津山高
NM 岩崎 翔太 (1) 岡山操山高
NM 秋山 隼人 (2) 倉敷工業高
NM 冨山 仁希 (3) 倉敷青陵高
NM 脇本 昌真 (3) 岡山東商業高
NM 畝本 悠太 (2) 岡山朝日高
NM 横田 大輝 (2) 総社南高
NM 青井 慧円 (3) 総社高
NM 水島 亮 (3) 西大寺高
NM 角田 善悠 (1) 総社高
NM 吉岡 永遠 (2) 笠岡高
DNS 髙橋 拓渡 (2) 津山商業高
DNS 田村 蒼輝 (2) 玉島商業高
DNS 桃井 琉位 (2) 岡山南高
DNS 西山 銀児 (3) 笠岡工業高
DNS 小谷 眞弘 (2) 岡山東商業高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m77 伊加 海璃 (2) 玉野光南高
2 46m14 難波 聖司 (3) 玉野光南高
3 42m49 河野 丞哉 (3) 就実高
4 36m37 久山 太陽 (2) 就実高
5 33m82 杉本 哲史 (3) 岡山商大附高
6 33m52 藤原 晟 (2) 岡山商大附高
7 33m18 福田 大虎 (2) 岡山商大附高
8 24m08 木﨑 博史 (1) 玉野光南高
9 17m67 杉本 好輝 (2) 新見高
NM 畝本 悠太 (2) 岡山朝日高
DNS 今林 希 (1) 就実高

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 6m62 -0.2 (725) 濵 良太 (2) 玉野光南高
2 6m14 +2.5 (617) 石下 煌大 (2) 岡山操山高
3 5m80 +0.1 (544) 岡本 竜哉 (1) 岡山商大附高
4 5m55 -1.7 (492) 緒方 達也 (1) 倉敷南高
5 5m52 +1.9 (485) 上山 拓己 (1) 玉野光南高
6 5m40 +1.0 (461) 今井 智博 (2) 岡山大安寺中等
7 4m70 +0.0 (326) 薮田 啓佑 (3) 笠岡高
8 4m57 -0.3 (303) 緒方 隆太 (1) 倉敷南高
DNS (0) 國清 圭亮 (3) 岡山城東高

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 (782) 古賀 司 (3) 岡山商大附高
2 11.73 (705) 井上 烈王 (2) 玉野光南高
3 12.02 (647) 緒方 達也 (1) 倉敷南高
4 12.38 (578) 藤井 宏夢 (2) 岡山朝日高
DNS (0) 秦 拓海 (3) 津山商業高
DNS (0) 國清 圭亮 (3) 岡山城東高

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 10m51 (516) 河原 怜音 (2) 岡山商大附高
2 10m12 (493) 井上 烈王 (2) 玉野光南高
3 9m57 (460) 小野 裕貴 (2) 倉敷南高
4 9m48 (454) 濵 良太 (2) 玉野光南高
5 9m20 (438) 松尾 恭助 (1) 岡山操山高
6 8m45 (393) 岡本 竜哉 (1) 岡山商大附高
7 8m32 (385) 古賀 司 (3) 岡山商大附高
8 8m27 (382) 今井 智博 (2) 岡山大安寺中等
9 7m95 (363) 今林 希 (1) 就実高
10 6m89 (301) 原 成希 (2) 倉敷商業高
11 6m86 (299) 石下 煌大 (2) 岡山操山高
12 6m85 (298) 藤井 宏夢 (2) 岡山朝日高
13 6m49 (277) 緒方 達也 (1) 倉敷南高
14 6m42 (273) 上山 拓己 (1) 玉野光南高
15 5m55 (223) 緒方 隆太 (1) 倉敷南高
DNS (0) 秦 拓海 (3) 津山商業高
DNS (0) 迫田 雄吏 (3) 倉敷天城高
DNS (0) 國清 圭亮 (3) 岡山城東高
DNS (0) 薮田 啓佑 (3) 笠岡高

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.95 (771) 井上 烈王 (2) 玉野光南高
2 54.23 (630) 岡本 竜哉 (1) 岡山商大附高
3 54.96 (600) 松尾 恭助 (1) 岡山操山高
4 56.97 (522) 藤井 宏夢 (2) 岡山朝日高
5 57.08 (518) 今林 希 (1) 就実高
6 59.15 (443) 緒方 隆太 (1) 倉敷南高

男子 八種100m 2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 (748) 上山 拓己 (1) 玉野光南高
2 11.99 (653) 緒方 隆太 (1) 倉敷南高
3 12.14 (624) 石下 煌大 (2) 岡山操山高
4 12.44 (567) 薮田 啓佑 (3) 笠岡高
5 12.45 (565) 今井 智博 (2) 岡山大安寺中等
6 12.53 (551) 岡本 竜哉 (1) 岡山商大附高

男子 八種走幅跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 7m25 +1.5 (874) 古賀 司 (3) 岡山商大附高
2 6m63 -1.5 (727) 河原 怜音 (2) 岡山商大附高
3 6m17 +0.8 (624) 井上 烈王 (2) 玉野光南高
4 5m79 +1.7 (542) 原 成希 (2) 倉敷商業高
5 5m70 -1.2 (523) 今林 希 (1) 就実高
6 5m69 -0.8 (521) 松尾 恭助 (1) 岡山操山高
7 5m32 +3.0 (445) 小野 裕貴 (2) 倉敷南高
8 5m04 -0.4 (390) 藤井 宏夢 (2) 岡山朝日高
DNS (0) 秦 拓海 (3) 津山商業高
DNS (0) 迫田 雄吏 (3) 倉敷天城高

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.61 (787) 濵 良太 (2) 玉野光南高
2 51.15 (762) 河原 怜音 (2) 岡山商大附高
3 55.60 (575) 石下 煌大 (2) 岡山操山高
4 — (0) 緒方 達也 (1) 倉敷南高
DNS (0) 薮田 啓佑 (3) 笠岡高
DNS (0) 秦 拓海 (3) 津山商業高

男子 八種100m 3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 (825) 濵 良太 (2) 玉野光南高
2 11.48 (757) 河原 怜音 (2) 岡山商大附高
3 12.14 (624) 小野 裕貴 (2) 倉敷南高
4 12.16 (620) 松尾 恭助 (1) 岡山操山高
5 12.41 (573) 今林 希 (1) 就実高
6 12.65 (529) 原 成希 (2) 倉敷商業高
DNS (0) 迫田 雄吏 (3) 倉敷天城高

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.84 (776) 古賀 司 (3) 岡山商大附高
2 55.19 (591) 小野 裕貴 (2) 倉敷南高
3 56.84 (527) 上山 拓己 (1) 玉野光南高
4 58.46 (467) 今井 智博 (2) 岡山大安寺中等
5 59.29 (438) 原 成希 (2) 倉敷商業高
DNS (0) 國清 圭亮 (3) 岡山城東高
DNS (0) 迫田 雄吏 (3) 倉敷天城高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.11 Q 正木 紗 (2) 岡山朝日高
2 1:02.42 Q 延本 彩弥 (3) 倉敷天城高
3 1:03.47 q 野呂 柚花 (2) 倉敷古城池高
4 1:03.70 q 釜口 心菜 (2) 津山東高
5 1:05.37 梶原 菜々香 (2) 倉敷商業高
6 1:05.70 梅村 萌衣 (2) 津山高
7 1:05.73 能瀬 賛美 (3) 岡山大安寺中等
DNS 髙橋 愛優 (1) 玉島高
DNS 古家 里奈 (1) 岡山商大附高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.52 Q 中山 ねね (2) 岡山東商業高
2 1:03.50 Q 土倉 夕佳 (2) 倉敷中央高
3 1:03.99 岡田 琴音 (2) 美作高
4 1:05.65 入山 文那 (1) 岡山城東高
5 1:06.64 赤堀 志帆 (3) 倉敷天城高
6 1:08.26 金光 紗和 (1) 岡山操山高
7 1:08.73 井田 朋花 (2) 西大寺高
8 1:10.11 松村 良美 (1) 玉島高
9 1:15.33 大塚 萌衣 (1) 金光学園高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.66 Q 神谷 沙希 (2) 倉敷高
2 1:01.07 Q 岸田 美久 (1) 倉敷中央高
3 1:03.27 q 藤原 樹理奈 (1) 玉野光南高
4 1:03.99 初岡 心寧 (1) 津山商業高
5 1:04.09 中務 友美子 (2) 玉島高
6 1:05.61 三上 幸奈 (2) 金光学園高
7 1:11.36 大西 うらら (3) 岡山白陵高
DNS 大森 胡桃 (3) 倉敷南高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.71 Q 宮本 真圭 (2) 岡山東商業高
2 1:02.28 Q 信江 想空 (1) 岡山商大附高
3 1:05.93 石井 優衣香 (2) 倉敷南高
4 1:06.16 安藤 笑顔 (3) 倉敷鷲羽高
5 1:06.28 大塚 果乃子 (1) 倉敷天城高
6 1:07.43 有松 陽菜 (1) 玉野光南高
7 1:07.52 坂本 澄々花 (1) 津山高
8 1:07.68 蔵田 茜 (3) 岡山大安寺中等

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.89 Q 今田 幸希奈 (3) 岡山朝日高
2 1:02.13 Q 石原 涼華 (2) 倉敷中央高
3 1:03.80 q 守本 詩麻 (3) 岡山東商業高
4 1:04.69 小林 莉奈 (2) 就実高
5 1:08.80 岸本 莉実 (2) 津山東高
6 1:10.90 新田 紋巳 (3) 笠岡高
7 1:15.64 臼井 愛莉 (3) 倉敷古城池高
8 1:19.22 三輪 優梨子 (3) 岡山操山高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.06 Q 馬場 瑞希 (3) 岡山朝日高
2 1:03.01 Q 與田 真未 (2) 倉敷南高
3 1:05.16 原田 亜優 (3) 岡山南高
4 1:05.35 白水 さくら (2) 岡山操山高
5 1:05.87 中川 公葉 (2) 津山商業高
6 1:06.66 赤木 聖菜 (1) 就実高
7 1:11.19 山平 唯桜 (2) 玉島商業高
8 1:12.61 長江 藍子 (3) 岡山大安寺中等

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.09 Q 正木 紗 (2) 岡山朝日高
2 59.34 Q 宮本 真圭 (2) 岡山東商業高
3 1:00.42 Q 信江 想空 (1) 岡山商大附高
4 1:00.44 q 石原 涼華 (2) 倉敷中央高
5 1:02.54 土倉 夕佳 (2) 倉敷中央高
6 1:03.70 守本 詩麻 (3) 岡山東商業高
7 1:05.34 藤原 樹理奈 (1) 玉野光南高
DNS 今田 幸希奈 (3) 岡山朝日高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.51 Q 中山 ねね (2) 岡山東商業高
2 1:00.06 Q 神谷 沙希 (2) 倉敷高
3 1:00.54 Q 與田 真未 (2) 倉敷南高
4 1:00.57 q 岸田 美久 (1) 倉敷中央高
5 1:03.75 延本 彩弥 (3) 倉敷天城高
6 1:04.20 野呂 柚花 (2) 倉敷古城池高
7 1:06.70 釜口 心菜 (2) 津山東高
DNS 馬場 瑞希 (3) 岡山朝日高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.95 正木 紗 (2) 岡山朝日高
2 58.17 宮本 真圭 (2) 岡山東商業高
3 58.71 中山 ねね (2) 岡山東商業高
4 59.88 神谷 沙希 (2) 倉敷高
5 1:00.56 石原 涼華 (2) 倉敷中央高
6 1:00.96 與田 真未 (2) 倉敷南高
7 1:02.44 岸田 美久 (1) 倉敷中央高
DNS 信江 想空 (1) 岡山商大附高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.82 Q ジャネット ニーヴァ (3) 倉敷高
2 4:57.05 Q 持田 亜姫 (2) 興譲館高
3 5:03.12 Q 萩原 和奏 (3) 玉野光南高
4 5:06.90 Q 大西 未来 (3) 岡山操山高
5 5:12.44 大西 美碧 (1) 津山高専
6 5:14.71 井上 小桜 (1) 岡山東商業高
7 5:16.86 林 優羽 (2) 岡山白陵高
8 5:22.53 川﨑 愛琉 (3) 津山東高
9 5:25.26 竹下 暖七 (2) 就実高
10 5:30.26 森島 菜友 (2) 倉敷天城高
11 5:31.65 日比野 奏 (3) 岡山城東高
12 5:32.97 松浦 美紀 (1) 笠岡高
13 5:43.92 木内 美佑 (3) 総社南高
14 5:44.14 三宅 希佳 (3) 倉敷青陵高
15 5:48.18 丸山 海侑 (1) 岡山一宮高
16 5:50.75 竹平 陽菜 (1) 津山商業高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.59 Q 奈爪 桃花 (3) 岡山操山高
2 4:58.16 Q 坪島 さくら (2) 興譲館高
3 4:59.59 Q 橋本 亜沙佳 (2) 岡山白陵高
4 5:08.15 Q 田邊 愛海 (3) 倉敷高
5 5:08.42 q 牧野 色花 (3) 玉野光南高
6 5:10.95 森元 杏 (2) 岡山東商業高
7 5:20.62 浮田 莉奈 (3) 倉敷天城高
8 5:30.22 平田 茉亜紗 (2) 津山東高
9 5:37.57 金森 絢風 (2) 岡山芳泉高
10 5:39.35 大塚 万菜 (1) 岡山城東高
11 5:39.80 佃 京香 (2) 岡山朝日高
12 5:48.32 吉川 真実 (1) 就実高
13 5:49.24 島 李香子 (3) 高梁高
14 5:49.32 築澤 麻綾 (2) 勝山高
15 5:52.72 上山 亜美花 (2) 総社南高
16 5:57.90 西原 茉穂 (2) 津山高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.13 Q 樋口 美桜 (2) 興譲館高
2 4:57.26 Q 岡﨑 芽依 (1) 岡山操山高
3 4:57.71 Q 峯俊 真菜 (3) 岡山東商業高
4 4:57.81 Q 山本 笑莉 (3) 倉敷高
5 4:58.57 q 藤田 絹子 (2) 岡山商大附高
6 5:08.95 q 古好 未侑 (1) 玉野光南高
7 5:09.17 q 和田 みらい (3) 就実高
8 5:14.34 田川 千晴 (1) 倉敷商業高
9 5:25.93 間野 結 (2) 岡山城東高
10 5:33.88 八木 ひかり (2) 岡山白陵高
11 5:42.78 西 都 (3) 矢掛高
12 5:45.02 青木 陽香 (1) 岡山朝日高
13 5:45.76 中西 可苗 (2) 倉敷青陵高
14 5:46.27 宗本 綾音 (2) 津山東高
15 5:48.53 梶原 あみり (2) 倉敷天城高
DNS 辻 文乃 (2) 倉敷古城池高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:17.36 ジャネット ニーヴァ (3) 倉敷高
2 4:36.95 奈爪 桃花 (3) 岡山操山高
3 4:39.08 岡﨑 芽依 (1) 岡山操山高
4 4:40.00 樋口 美桜 (2) 興譲館高
5 4:40.02 持田 亜姫 (2) 興譲館高
6 4:40.05 田邊 愛海 (3) 倉敷高
7 4:43.79 坪島 さくら (2) 興譲館高
8 4:49.08 藤田 絹子 (2) 岡山商大附高
9 4:56.77 萩原 和奏 (3) 玉野光南高
10 4:57.24 大西 未来 (3) 岡山操山高
11 4:58.44 山本 笑莉 (3) 倉敷高
12 5:01.54 峯俊 真菜 (3) 岡山東商業高
13 5:06.07 橋本 亜沙佳 (2) 岡山白陵高
14 5:06.15 和田 みらい (3) 就実高
15 5:13.85 古好 未侑 (1) 玉野光南高
16 5:23.81 牧野 色花 (3) 玉野光南高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:26.44 小賀 愛美 (3) 岡山商大附高
2 27:02.73 山口 侑衣菜 (2) 玉野光南高
3 27:12.60 青田 光央 (3) 興譲館高
4 28:03.70 竹内 柚月 (3) 岡山東商業高
5 28:46.87 田中 夢奈 (3) 倉敷翠松高
6 29:12.00 武本 愛生 (2) 岡山南高
7 29:47.26 藤原 小晴 (1) 玉野光南高
8 30:35.27 山本 ひな (3) 岡山東商業高
DNS 今田 真衣 (3) 津山高
DNS 浅野 馨 (2) 倉敷南高
DNS 田邉 理桜 (1) 倉敷中央高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.52 Q 木梨 光菜 (1)
坂本 小春 (2)
安井 明日香 (3)
平岡 優花 (2)
倉敷中央高
2 49.57 Q 信江 想空 (1)
原田 美來 (1)
古家 里奈 (1)
安田 唯 (3)
岡山商大附高
3 49.73 q 岡田 琴音 (2)
小椋 初夏 (3)
森岡 心 (3)
伊東 唯花 (1)
美作高
4 51.35 q 野口 果歩 (3)
安原 百香 (3)
大森 胡桃 (3)
與田 真未 (2)
倉敷南高
5 52.08 q 伊達 結美 (2)
馬場 千裕 (2)
釜口 心菜 (2)
小松 怜 (2)
津山東高
6 52.95 髙草 瑠菜 (2)
松田 萌笑 (1)
澤田 葵衣 (2)
中西 可苗 (2)
倉敷青陵高
7 1:01.51 菅原 綺七 (3)
森川 真衣 (3)
石戸 桜子 (2)
難波 莉子 (2)
勝山高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.70 Q 金光 沙月 (3)
末澤 里奈子 (3)
森下 杏里 (2)
沖田 万由子 (2)
岡山城東高
2 49.48 Q 秋山 真杜果 (3)
加治 歩乃佳 (3)
大掛 葵生 (2)
高橋 和加乃 (3)
津山高
3 49.70 q 上原 萌 (2)
富田 晴香 (2)
川原 早織 (1)
嶋村 百花 (1)
就実高
4 51.28 q 小野 未侑 (2)
坂谷 優衣 (2)
田中 花野 (3)
大月 とわ (2)
岡山操山高
5 52.42 中務 友美子 (2)
東山 綾花 (2)
小野 さくら (2)
岡本 彩花 (3)
玉島高高
6 53.73 安藤 結菜 (2)
竹田 愛里 (2)
柴田 晴 (3)
初岡 心寧 (1)
津山商業高
DNS


津山高専

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.06 Q 中村 香葉 (2)
松村 佳帆 (3)
小崎 朱里 (2)
岡崎 真衣 (3)
玉野光南高
2 51.07 Q 若松 穂乃華 (3)
上森 千穂子 (2)
赤堀 志帆 (3)
延本 彩弥 (3)
倉敷天城高
3 51.07 q 東 亜衣莉 (3)
草野 菜々子 (3)
三坂 叶愛 (2)
小林 彩花 (2)
岡山南高
4 51.47 q 山口 菜々心 (2)
吉本 佐和子 (1)
枚田 乃々葉 (1)
生田 姫彩 (2)
倉敷商業高
5 53.51 岸本 成央 (2)
木本 怜花 (3)
畑 夏鈴 (3)
西川 真世 (2)
岡山白陵高
6 54.84 島 李香子 (3)
大森 藍花 (3)
綱嶋 夏実 (3)
新田 日菜 (3)
高梁高
7 57.04 片山 芽璃亜 (2)
林 奈都美 (2)
新谷 彩乃 (2)
井原 瑶音子 (2)
山陽学園高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 Q 國定 那奈 (2)
正木 紗 (2)
上浦 愛実 (3)
田尻 真子 (2)
岡山朝日高
2 49.62 Q 石井 嘉乃 (3)
山本 誉佳 (2)
三谷 采音 (2)
富田 庵寿 (2)
岡山東商業高
3 52.19 q 中野 結 (2)
六原 未智 (3)
三上 幸奈 (2)
馬場 穂佳 (2)
金光学園高
4 52.55 小野 夏穂 (3)
安元 葉音 (3)
難波 萌花 (3)
松原 歩乃花 (2)
総社南高
5 53.50 藤木 ほのか (2)
長谷川 和奏 (3)
大西 萌花 (3)
辻 文乃 (2)
倉敷古城池高
6 54.18 山本 梨々華 (3)
遠藤 はな (1)
蔵田 茜 (3)
能瀬 賛美 (3)
岡山大安寺中等
7 56.96 安藤 朝咲 (2)
花房 春彩 (1)
羽﨑 千夏 (2)
楢村 はるか (1)
西大寺高
8 57.37 山根 周子 (2)
澤 蒼彩 (2)
三宅 波菜 (3)
石井 佑采 (3)
岡山学芸館高

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.58 Q 木梨 光菜 (1)
坂本 小春 (2)
安井 明日香 (3)
髙比良 歩奈 (3)
倉敷中央高
2 48.25 Q 國定 那奈 (2)
正木 紗 (2)
上浦 愛実 (3)
田尻 真子 (2)
岡山朝日高
3 49.67 Q 秋山 真杜果 (3)
加治 歩乃佳 (3)
大掛 葵生 (2)
高橋 和加乃 (3)
津山高
4 49.68 q 上原 萌 (2)
富田 晴香 (2)
川原 早織 (1)
嶋村 百花 (1)
就実高
5 51.01 野口 果歩 (3)
安原 百香 (3)
大森 胡桃 (3)
與田 真未 (2)
倉敷南高
6 51.04 若松 穂乃華 (3)
上森 千穂子 (2)
赤堀 志帆 (3)
延本 彩弥 (3)
倉敷天城高
7 51.38 小野 未侑 (2)
坂谷 優衣 (2)
田中 花野 (3)
大月 とわ (2)
岡山操山高
8 1:12.23 中野 結 (2)
六原 未智 (3)
三上 幸奈 (2)
馬場 穂佳 (2)
金光学園高

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.65 Q 中村 香葉 (2)
松村 佳帆 (3)
小崎 朱里 (2)
岡崎 真衣 (3)
玉野光南高
2 48.80 Q 石井 嘉乃 (3)
山本 誉佳 (2)
三谷 采音 (2)
宮本 真圭 (2)
岡山東商業高
3 48.84 Q 山口 菜々心 (2)
吉本 佐和子 (1)
笠原 りを (2)
島田 柚葉 (3)
倉敷商業高
4 49.37 q 信江 想空 (1)
原田 美來 (1)
古家 里奈 (1)
安田 唯 (3)
岡山商大附高
5 50.17 岡田 琴音 (2)
小椋 初夏 (3)
森岡 心 (3)
伊東 唯花 (1)
美作高
6 51.14 東 亜衣莉 (3)
草野 菜々子 (3)
三坂 叶愛 (2)
小林 彩花 (2)
岡山南高
7 53.14 伊達 結美 (2)
馬場 千裕 (2)
釜口 心菜 (2)
小松 怜 (2)
津山東高
DQ R3 金光 沙月 (3)
末澤 里奈子 (3)
森下 杏里 (2)
沖田 万由子 (2)
岡山城東高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 尾池 優 (3) 玉野光南高
2 1m65 髙比良 歩奈 (3) 倉敷中央高
3 1m56 松尾 嘉樹 (3) 玉野光南高
4 1m53 黒川 香津 (3) 玉野光南高
5 1m53 葛原 沙知 (3) 倉敷中央高
6 1m53 片山 千代 (1) 岡山東商業高
7 1m50 三宅 唯央里 (2) 就実高
8 1m50 伊藤 さくら (2) 総社高
8 1m50 小川 優生 (2) 倉敷商業高
10 1m50 濵﨑 陽 (2) 倉敷商業高
11 1m45 久安 里歩 (2) 邑久高
12 1m45 杉本 結花 (3) 津山高
13 1m45 井上 莉菜 (1) 倉敷古城池高
14 1m45 瀧口 菜音 (3) 津山高
15 1m40 難波 萌花 (3) 総社南高
15 1m40 羽﨑 千夏 (2) 西大寺高
15 1m40 羽場 友香 (1) 岡山東商業高
18 1m35 大田 佳鈴 (1) 津山高
18 1m35 福田 優姫 (2) 岡山東商業高
NM 江見 心 (2) 津山高専
NM 古山 ひより (1) 倉敷南高
DNS 田原 咲希 (2) 玉島高
DNS 木村 珠久 (2) 就実高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m60 草野 沙月 (2) 玉野光南高
2 40m51 真鍋 奈都萌 (3) 玉野光南高
3 37m43 道久 佳南 (2) 玉野光南高
4 34m89 直井 和佳奈 (2) 就実高
5 32m18 蝿原 彩乃 (3) 就実高
6 31m70 奥山 琴未 (3) 岡山商大附高
7 15m60 上廻 野々花 (1) 就実高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m85 奥山 琴未 (3) 岡山商大附高
2 37m45 塚本 千穂 (3) 玉野光南高
3 36m44 野﨑 咲月 (3) 就実高
4 35m99 若松 穂乃華 (3) 倉敷天城高
5 35m93 直井 和佳奈 (2) 就実高
6 35m81 越智 小梅 (2) 玉野光南高
7 35m21 蝿原 彩乃 (3) 就実高
8 35m08 新田 日菜 (3) 高梁高
9 33m53 林 咲希 (2) 玉野光南高
10 32m36 田中 沙弥 (2) 倉敷商業高
11 30m46 竹下 弥里 (2) 岡山南高
12 28m23 草野 菜々子 (3) 岡山南高
13 26m92 綱嶋 夏実 (3) 高梁高
14 26m80 前田 亜子 (2) 山陽女子高
15 26m73 横山 咲月 (2) 岡山後楽館高
16 26m70 渡邊 結羽 (2) 倉敷商業高
17 25m40 迫 絵未梨 (3) 倉敷翠松高
NM 高谷 晴香 (2) 津山高
NM 大掛 葵生 (2) 津山高
NM 瀬島 里乃 (3) 勝山高
NM 濱田 真衣 (3) 玉島高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment