岡山県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第70回 岡山県高校新人陸上競技大会
中国高校新人陸上対校選手権 岡山県予選会
(2022年9月17日~18日)

画像

第70回 岡山県高校新人陸上競技大会が 2022年9月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、岡山県津山陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 岡山県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 岡山県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 q 佐藤 旭 (2) 就実
2 11.84 光田 華淑 (2) 岡山城東
3 12.15 池田 虎太郎 (1) 西大寺
4 12.26 内田 優斗 (1) 津山高専
5 12.87 下村 聖 (1) 高松農業
DQ FS 中藤 咲斗 (2) 岡山龍谷
DNS 安井 大稀 (2) 金光学園

男子 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 q 鈴木 大介 (2) 岡山大安寺中等
2 11.67 秋山 修誠 (2) 岡山白陵
3 11.88 安福 稟斗 (2) 玉野光南
4 12.19 角田 光琉 (2) 総社
5 12.70 田邊 碧泉 (1) 岡山龍谷
6 12.90 古賀 健太 (2) 倉敷商業
DNS 田上 瑛士 (2) 岡山工業

男子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 q 藤原 悠宇 (1) 岡山操山
2 11.64 山口 琉郁 (2) 関西
3 11.92 居樹 遼河 (2) 和気閑谷
4 11.92 福井 聖七 (1) 津山東
5 12.20 谷口 雄飛 (2) 津山
6 12.20 三宅 陽輝 (1) 井原
7 13.15 瀨野 太雅 (2) 倉敷鷲羽

男子 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 q 小林 聖明 (2) 津山商業
2 11.82 砂子 泰志 (2) 岡山学芸館
3 12.00 藤沢 樹壱 (2) 倉敷天城
4 12.04 中野 伺穏 (2) 玉島
5 12.37 福嶋 柊生 (2) 津山工業
6 12.67 松前 海凪 (2) 総社
7 13.19 安宗 竜志 (1) 岡山工業

男子 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 q 月本 雄基 (2) 関西
2 11.81 石田 隼平 (2) 水島工業
3 11.87 松永 瑛聖 (1) 玉島商業
4 12.15 髙木 康佑 (1) 笠岡商業
5 12.37 中島 悠 (2) 岡山芳泉
DNS 山本 隆志 (2) 津山工業

男子 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 永田 晃誠 (1) 倉敷南
2 11.89 松本 優輝 (2) 東岡山工業
3 12.00 吉田 大剛 (2) 倉敷翠松
4 12.21 谷本 理玖 (1) 玉島
5 12.39 藤井 宏夢 (2) 岡山朝日
6 12.98 山本 晴輝 (2) 玉野商工
DNS 斉藤 司 (1) 高松農業

男子 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 緒方 達也 (1) 倉敷南
2 11.67 鍔井 凌羽 (2) 岡山城東
3 12.02 川本 航大 (1) 玉島商業
4 12.22 杉山 駿斗 (1) 倉敷青陵
5 12.71 中尾 和樹 (2) 岡山朝日
6 12.73 廣兼 和真 (2) 高梁
DNS 峯本 大夢 (2) 倉敷工業

男子 100m 予選8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 貞広 開智 (2) 岡山東商業
2 11.83 三村 侑矢 (1) 津山
3 11.88 庄司 悠矢 (1) 岡山商大附
4 11.93 友安 輝季 (2) 和気閑谷
5 12.41 小村 歩未 (2) 倉敷古城池
6 12.51 田村 尊翔 (2) 林野
7 12.53 大橋 克基 (1) 笠岡工業
8 12.62 中田 翔太 (1) 山陽学園

男子 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 疋田 壮 (2) 就実
2 11.73 山本 壮真 (2) 林野
3 12.20 西森 健晋 (2) 倉敷青陵
4 12.33 甲斐 翔馬 (2) 倉敷翠松
5 12.46 三坂 匠輝 (1) おかやま山陽
6 12.55 平川 未来 (1) 笠岡
7 12.96 宮本 健心 (1) 笠岡商業
DNS 宮原 陸 (2) 倉敷古城池

男子 100m 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 平野 瑛大 (2) 水島工業
2 11.43 久保田 優也 (2) 岡山一宮
3 11.60 植田 涼介 (2) 井原
4 12.11 濱口 嘉生 (2) 玉野商工
5 12.14 則本 悠人 (1) 新見
6 12.19 三宅 梓斗 (2) 明誠学院
7 12.55 松本 龍樹 (1) 西大寺
8 13.40 矢代 照真 (1) 倉敷商業

男子 100m 予選11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 福井 研登 (2) 美作
2 11.79 尾上 聡 (2) 創志学園
3 11.81 篠永 悠輝 (1) 東岡山工業
4 11.94 木村 亮太 (2) 岡山大安寺中等
5 12.15 河内 拓人 (1) 岡山南
6 12.21 高木 亮輔 (1) 明誠学院
7 12.88 石田 敦也 (1) 岡山理大附
8 12.92 三好 光喜 (1) 笠岡

男子 100m 予選12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 名合 陸翔 (1) おかやま山陽
2 11.63 小玉 琉斗 (1) 岡山商大附
3 12.31 西村 風舞 (1) 総社南
4 12.51 淺沼 卓実 (1) 岡山一宮
5 13.11 大住 智裕 (1) 岡山理大附
DNS 芳上 春樹 (1) 岡山東商業
DNS 友實 遼馬 (1) 倉敷鷲羽
DNS 中本 翔也 (2) 美作

男子 100m 予選13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 q 杉山 凜太朗 (1) 津山東
2 11.26 q 上山 拓己 (1) 玉野光南
3 11.73 川原 脩吾 (1) 新見
4 11.86 木下 必雅 (1) 津山商業
5 12.18 谷口 智哉 (2) 創志学園
6 12.49 柴奥 亮仁 (1) 岡山学芸館
7 13.04 槙本 碧斗 (2) 山陽学園
8 13.43 清元 大翔 (1) 高梁

男子 100m 予選14組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 池田 信幸 (1) 岡山操山
2 11.48 平松 遼樹 (2) 倉敷工業
3 11.81 杉本 裕太郎 (2) 倉敷天城
4 12.16 梅村 泰勝 (2) 金光学園
5 12.28 岡本 昌也 (1) 岡山芳泉
6 12.40 桃井 琉位 (2) 岡山南
7 13.18 江草 信之 (1) 笠岡工業
8 13.69 藤井 翔太 (1) 興陽

男子 100m 9〜16位決定レース(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 池田 信幸 (1) 岡山操山
2 11.59 名合 陸翔 (1) おかやま山陽
3 11.59 永田 晃誠 (1) 倉敷南
4 11.64 平松 遼樹 (2) 倉敷工業
5 11.84 植田 涼介 (2) 井原
DNS 福井 研登 (2) 美作
DNS 疋田 壮 (2) 就実
DNS 久保田 優也 (2) 岡山一宮

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 佐藤 旭 (2) 就実
2 11.14 鈴木 大介 (2) 岡山大安寺中等
3 11.17 藤原 悠宇 (1) 岡山操山
4 11.24 小林 聖明 (2) 津山商業
5 11.31 月本 雄基 (2) 関西
6 11.35 上山 拓己 (1) 玉野光南
7 11.38 杉山 凜太朗 (1) 津山東
8 11.40 平野 瑛大 (2) 水島工業

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 角南 香明 (2) 岡山商大附
2 21.91 鈴木 大介 (2) 岡山大安寺中等
3 22.34 庭山 晴希 (1) 岡山商大附
4 22.47 谷野 佑成 (2) 岡山工業
5 22.50 髙畑 隼也 (2) 津山商業
DNS 月本 雄基 (2) 関西
DNS 峯本 大夢 (2) 倉敷工業
DNS 小林 聖明 (2) 津山商業

男子 200m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 永田 晃誠 (1) 倉敷南
2 23.23 平松 遼樹 (2) 倉敷工業
3 23.25 畝田 光太朗 (2) 倉敷青陵
4 23.31 根木 蒼志 (2) 岡山東商業
5 23.49 平野 瑛大 (2) 水島工業
6 23.50 中島 悠爾 (2) 倉敷天城
7 23.63 鍔井 凌羽 (2) 岡山城東
DNS 中村 琉聖 (2) 美作

男子 200m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 杉山 凜太朗 (1) 津山東
2 23.45 山本 壮真 (2) 林野
3 23.50 秋山 修誠 (2) 岡山白陵
4 23.52 池田 信幸 (1) 岡山操山
5 23.70 田中 遥斗 (1) 就実
6 23.74 大月 康資 (2) 岡山操山
DNS 斉藤 司 (1) 高松農業
DNS 尾上 聡 (2) 創志学園

男子 200m タイムレース4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 上山 拓己 (1) 玉野光南
2 23.10 Go Serc (2) 玉野光南
3 23.39 篠永 悠輝 (1) 東岡山工業
4 23.42 奥野 晴喜 (2) 岡山工業
5 24.13 居樹 遼河 (2) 和気閑谷
6 24.70 中野 伺穏 (2) 玉島
DNS 光吉 真之介 (2) 就実
DNS 井上 友斗 (2) 美作

男子 200m タイムレース5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 宮島 漣 (1) 倉敷天城
2 23.82 繁定 堅 (2) 岡山城東
3 24.04 片岡 翼 (1) 関西
4 24.30 中川 燎勢 (1) 林野
5 24.41 美甘 見真 (2) 津山高専
6 24.62 八幡 晃大 (2) 和気閑谷
DNS 宮原 陸 (2) 倉敷古城池
DNS 安井 大稀 (2) 金光学園

男子 200m タイムレース6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 三村 侑矢 (1) 津山
2 24.15 吉本 光輝 (2) 岡山白陵
3 24.46 吉田 大剛 (2) 倉敷翠松
4 24.60 武本 健誠 (2) 東岡山工業
5 24.70 難波 昊希 (1) 津山
6 25.05 西森 健晋 (2) 倉敷青陵
DNS 友實 遼馬 (1) 倉敷鷲羽

男子 200m タイムレース7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.31 香川 治親 (1) 津山東
2 24.36 髙木 康佑 (1) 笠岡商業
3 24.45 池田 虎太郎 (1) 西大寺
4 24.54 山本 楓稀 (2) 井原
5 24.90 甲斐 翔馬 (2) 倉敷翠松
6 24.98 藤井 宏夢 (2) 岡山朝日
7 25.08 事子 裕希人 (2) 倉敷南

男子 200m タイムレース8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.28 中川 元太 (2) 岡山学芸館
2 24.35 中島 悠 (2) 岡山芳泉
3 24.69 﨑谷 蓮二朗 (2) 笠岡
4 24.95 小幡 陸斗 (1) 玉島商業
5 25.26 竹内 智洋 (1) 岡山学芸館
6 25.42 下村 聖 (1) 高松農業
DNS 橋本 龍治 (2) 総社南

男子 200m タイムレース9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.44 梅村 泰勝 (2) 金光学園
2 25.08 三宅 翔真 (2) 岡山芳泉
3 25.20 入江 翼 (1) 岡山朝日
4 25.26 平川 未来 (1) 笠岡
5 25.61 田辺 樹 (2) 井原
6 25.75 淺沼 卓実 (1) 岡山一宮
FS DQ 石田 経光 (2) 新見

男子 200m タイムレース10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 平井 佑弥 (1) 玉島商業
2 25.50 大橋 克基 (1) 笠岡工業
3 25.69 孫 陽太 (1) 倉敷商業
4 26.65 江草 信之 (1) 笠岡工業
5 26.82 瀨野 太雅 (2) 倉敷鷲羽
6 27.23 大塚 琳道 (1) 高梁
DNS 古川 貴規 (1) 倉敷商業

男子 200m タイムレース11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 山原 康太 (2) 岡山東商業
2 25.30 内藤 凌羽 (2) 玉野商工
3 25.53 鳥羽 翔真 (1) 玉島
4 26.22 松本 龍樹 (1) 西大寺
5 26.69 宮本 健心 (1) 笠岡商業
6 27.87 井上 侑己 (1) 高梁
DNS 田淵 友翔 (2) 倉敷古城池

男子 200m タイムレース12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 名合 陸翔 (1) おかやま山陽
2 24.19 田中 銀 (1) おかやま山陽
3 24.76 河内 拓人 (1) 岡山南
4 25.51 上田 翔晴 (2) 水島工業
5 25.52 藤岡 蓮 (1) 総社
6 25.97 中桐 悠斗 (1) 総社
7 26.24 水元 勇心 (1) 明誠学院

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.86 +0.3 角南 香明 (2) 岡山商大附
2 21.91 +0.3 鈴木 大介 (2) 岡山大安寺中等
3 22.34 +0.3 庭山 晴希 (1) 岡山商大附
4 22.47 +0.3 谷野 佑成 (2) 岡山工業
5 22.50 +0.3 髙畑 隼也 (2) 津山商業
6 22.95 -0.7 上山 拓己 (1) 玉野光南
7 23.05 -0.1 杉山 凜太朗 (1) 津山東
8 23.10 -0.7 Go Serc (2) 玉野光南
9 23.17 +0.0 永田 晃誠 (1) 倉敷南
10 23.23 +0.0 平松 遼樹 (2) 倉敷工業
11 23.25 +0.0 畝田 光太朗 (2) 倉敷青陵
12 23.31 +0.0 根木 蒼志 (2) 岡山東商業
13 23.39 -0.7 篠永 悠輝 (1) 東岡山工業
14 23.42 -0.7 奥野 晴喜 (2) 岡山工業
15 23.45 -0.1 山本 壮真 (2) 林野
16 23.49 +0.0 平野 瑛大 (2) 水島工業
17 23.50 -0.1 秋山 修誠 (2) 岡山白陵
18 23.50 +0.0 中島 悠爾 (2) 倉敷天城
19 23.52 -0.1 池田 信幸 (1) 岡山操山
20 23.63 +0.0 鍔井 凌羽 (2) 岡山城東
21 23.70 -0.1 田中 遥斗 (1) 就実
22 23.72 -0.5 三村 侑矢 (1) 津山
23 23.74 -0.1 大月 康資 (2) 岡山操山
24 23.78 -0.6 宮島 漣 (1) 倉敷天城
25 23.82 -0.6 繁定 堅 (2) 岡山城東
26 23.95 +0.2 名合 陸翔 (1) おかやま山陽
27 24.04 -0.6 片岡 翼 (1) 関西
28 24.13 -0.7 居樹 遼河 (2) 和気閑谷
29 24.15 -0.5 吉本 光輝 (2) 岡山白陵
30 24.19 +0.2 田中 銀 (1) おかやま山陽
31 24.28 +0.5 中川 元太 (2) 岡山学芸館
32 24.30 -0.6 中川 燎勢 (1) 林野
33 24.31 +0.7 香川 治親 (1) 津山東
34 24.35 +0.5 中島 悠 (2) 岡山芳泉
35 24.36 +0.7 髙木 康佑 (1) 笠岡商業
36 24.41 -0.6 美甘 見真 (2) 津山高専
37 24.44 -1.2 梅村 泰勝 (2) 金光学園
38 24.45 +0.7 池田 虎太郎 (1) 西大寺
39 24.46 -0.5 吉田 大剛 (2) 倉敷翠松
40 24.50 +0.2 山原 康太 (2) 岡山東商業
41 24.54 +0.7 山本 楓稀 (2) 井原
42 24.60 -0.5 武本 健誠 (2) 東岡山工業
43 24.62 -0.6 八幡 晃大 (2) 和気閑谷
44 24.69 +0.5 﨑谷 蓮二朗 (2) 笠岡
45 24.70 -0.5 難波 昊希 (1) 津山
46 24.70 -0.7 中野 伺穏 (2) 玉島
47 24.76 +0.2 河内 拓人 (1) 岡山南
48 24.90 +0.7 甲斐 翔馬 (2) 倉敷翠松
49 24.95 +0.5 小幡 陸斗 (1) 玉島商業
50 24.98 +0.7 藤井 宏夢 (2) 岡山朝日
51 25.05 -0.5 西森 健晋 (2) 倉敷青陵
52 25.08 +0.7 事子 裕希人 (2) 倉敷南
52 25.08 -1.2 三宅 翔真 (2) 岡山芳泉
54 25.20 -1.2 入江 翼 (1) 岡山朝日
55 25.24 -0.6 平井 佑弥 (1) 玉島商業
56 25.26 +0.5 竹内 智洋 (1) 岡山学芸館
56 25.26 -1.2 平川 未来 (1) 笠岡
58 25.30 +0.2 内藤 凌羽 (2) 玉野商工
59 25.42 +0.5 下村 聖 (1) 高松農業
60 25.50 -0.6 大橋 克基 (1) 笠岡工業
61 25.51 +0.2 上田 翔晴 (2) 水島工業
62 25.52 +0.2 藤岡 蓮 (1) 総社
63 25.53 +0.2 鳥羽 翔真 (1) 玉島
64 25.61 -1.2 田辺 樹 (2) 井原
65 25.69 -0.6 孫 陽太 (1) 倉敷商業
66 25.75 -1.2 淺沼 卓実 (1) 岡山一宮
67 25.97 +0.2 中桐 悠斗 (1) 総社
68 26.22 +0.2 松本 龍樹 (1) 西大寺
69 26.24 +0.2 水元 勇心 (1) 明誠学院
70 26.65 -0.6 江草 信之 (1) 笠岡工業
71 26.69 +0.2 宮本 健心 (1) 笠岡商業
72 26.82 -0.6 瀨野 太雅 (2) 倉敷鷲羽
73 27.23 -0.6 大塚 琳道 (1) 高梁
74 27.87 +0.2 井上 侑己 (1) 高梁

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.02 q 角南 香明 (2) 岡山商大附
2 51.65 q 原田 悟瑠 (2) 岡山朝日
3 51.98 畝田 光太朗 (2) 倉敷青陵
4 56.20 頓宮 隆友 (1) 岡山城東
5 57.15 浦上 歩睦 (1) 岡山操山
6 57.83 小幡 陸斗 (1) 玉島商業
7 57.91 中川 元太 (2) 岡山学芸館
8 59.10 石原 有麿 (1) おかやま山陽

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.19 q 谷野 佑成 (2) 岡山工業
2 52.18 高津 龍之介 (2) 岡山東商業
3 52.71 土居 釈晏 (2) 津山高専
4 54.21 片山 暖大 (2) 玉野光南
5 55.90 小林 総成 (2) 岡山一宮
6 58.81 亀山 流空 (1) 水島工業
7 58.97 森本 將太 (1) 高松農業
DQ NS 佐田 龍之介 (1) 高梁

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 q 庭山 晴希 (1) 岡山商大附
2 51.73 q 松永 直樹 (1) 就実
3 52.41 原田 翔海 (1) 玉野光南
4 54.75 難波 昊希 (1) 津山
5 54.78 山本 楓稀 (2) 井原
6 55.76 池上 遙人 (1) 高松農業
7 56.46 大槻 玲温 (2) 総社
8 59.64 葉廣 嵐 (2) 高梁

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 q 細川 陽向 (1) 岡山操山
2 51.85 中村 吏玖 (1) 関西
3 52.76 奥野 晴喜 (2) 岡山工業
4 54.77 寺本 洸汰 (1) 津山
5 54.83 﨑谷 蓮二朗 (2) 笠岡
6 55.50 小柳 友希 (1) 津山商業
7 55.66 菰口 篤洋 (1) おかやま山陽
8 1:03.66 抜田 晃 (1) 岡山城東

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 q 山口 生雲 (2) 玉島
2 52.18 髙杉 元也 (1) 美作
3 53.21 宮島 漣 (1) 倉敷天城
4 54.21 佐藤 照輝 (2) 西大寺
5 55.33 八幡 晃大 (2) 和気閑谷
6 56.43 小野 裕貴 (2) 倉敷南
7 1:00.83 保津 陽道 (2) 倉敷翠松
8 1:04.00 永井 央介 (1) 岡山芳泉

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.03 原田 光太郎 (2) 笠岡
2 53.05 池田 悠慎 (2) 美作
3 53.26 吉本 光輝 (2) 岡山白陵
4 53.82 前川 翔太郎 (1) 倉敷天城
5 55.91 家田 純弥 (2) 西大寺
6 56.43 粟村 勇太 (1) 就実
7 58.98 孫 陽太 (1) 倉敷商業
8 1:08.36 湯浅 貴仁 (2) 岡山学芸館

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.82 山本 光明 (2) 岡山大安寺中等
2 51.88 梅谷 和輝 (2) 倉敷南
3 54.35 美甘 見真 (2) 津山高専
4 55.56 岡﨑 普安 (2) 東岡山工業
5 57.49 竹内 頑張朗 (2) 津山商業
6 57.55 中川 燎勢 (1) 林野
7 1:02.37 塩見 隼 (1) 玉島商業
DNS 大橋 葵 (2) 倉敷工業

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 q 丸山 泰輔 (2) 岡山大安寺中等
2 51.89 根木 蒼志 (2) 岡山東商業
3 53.22 服部 誠之 (1) 岡山朝日
4 54.22 濵野 紘妃 (2) 岡山白陵
5 56.08 岡本 優輝 (2) 東岡山工業
6 56.48 高田 博史 (1) 笠岡工業
7 56.56 若林 慧 (2) 水島工業
8 58.80 原田 琉希 (1) 玉島

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.28 角南 香明 (2) 岡山商大附
2 49.49 谷野 佑成 (2) 岡山工業
3 51.30 庭山 晴希 (1) 岡山商大附
4 51.73 山口 生雲 (2) 玉島
5 52.41 原田 悟瑠 (2) 岡山朝日
6 52.58 丸山 泰輔 (2) 岡山大安寺中等
7 52.94 松永 直樹 (1) 就実
DNS 細川 陽向 (1) 岡山操山

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.60 長崎 航 (1) 岡山芳泉
2 1:57.98 原田 光太郎 (2) 笠岡
3 1:58.20 中山 舜斗 (2) 岡山商大附
4 1:58.22 田中 達也 (2) 岡山商大附
5 1:59.85 田川 滉介 (2) 玉野光南
6 2:00.91 杉本 一郎 (2) 津山商業
7 2:03.90 髙橋 樹生 (1) 就実
8 2:11.98 丹羽 紫音 (2) 玉島商業

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.53 山口 生雲 (2) 玉島
2 2:01.28 渡辺 柊色 (1) 倉敷
3 2:01.46 有田 圭吾 (1) 倉敷青陵
4 2:01.53 影山 翔久 (2) 津山東
5 2:04.76 魚瀬 凌太 (1) 岡山東商業
6 2:04.95 故引 大翔 (2) 関西
7 2:07.11 長谷川 凜 (1) 玉島商業
8 2:13.77 菅野 郁弥 (1) 津山

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.88 村尾 皐 (1) 岡山朝日
2 2:04.68 岡﨑 普安 (2) 東岡山工業
3 2:04.76 松本 寛希 (1) 倉敷
4 2:05.28 末澤 颯人 (2) 岡山南
5 2:06.10 高田 博史 (1) 笠岡工業
6 2:06.85 内田 吉紀 (2) 岡山工業
7 2:06.94 藤木 大地 (2) 津山
8 2:07.56 家田 純弥 (2) 西大寺

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.04 廣畑 駿 (2) 岡山白陵
2 2:05.14 氏平 類 (1) 津山東
3 2:06.45 山本 虎太郎 (2) 岡山朝日
4 2:06.65 豊田 丈武 (2) 岡山工業
5 2:06.97 中村 海登 (1) 倉敷南
6 2:09.99 乙倉 健人 (2) 岡山城東
7 2:10.02 北川 晃成 (1) 岡山操山
8 2:16.87 中本 力 (1) 岡山城東

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.13 小柳 颯士 (2) 玉野光南
2 2:08.37 橋爪 啓太朗 (2) 岡山白陵
3 2:09.18 原田 祐志 (1) 就実
4 2:09.92 立川 健佑 (2) 西大寺
5 2:12.15 佐藤 滉一郎 (2) 玉島
6 2:16.43 吉田 匠 (2) 岡山芳泉
DNS 伴 颯大 (2) 岡山大安寺中等

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.47 平松 拓実 (1) 倉敷商業
2 2:11.10 大野 千輝 (1) 笠岡
3 2:11.66 大槻 玲温 (2) 総社
4 2:13.34 柴川 竜太朗 (1) 倉敷天城
5 2:15.92 楢村 唯人 (2) 高松農業
6 2:22.14 三宅 汰知 (1) 玉野商工
DNS 近藤 禅爾朗 (1) 玉野商工

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.12 三浦 楓芽 (1) 倉敷工業
2 2:12.32 芥川 蓮弥 (1) 倉敷青陵
3 2:12.57 松田 倫希 (1) 倉敷商業
4 2:14.01 市川 竜雅 (2) 関西
5 2:23.45 宰務 裕大 (2) 岡山学芸館
DNS 福田 紘己 (2) 総社
DNS 豊田 浬丈 (1) 東岡山工業

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.58 吉田 宇響 (1) 倉敷工業
2 2:13.39 太田 拓海 (1) 岡山東商業
3 2:19.82 山田 奏史郎 (1) 岡山大安寺中等
4 2:20.94 河原 旭希 (1) 倉敷南
5 2:29.67 河本 和真 (2) 岡山操山
6 2:31.85 日幡 柾行 (1) 岡山学芸館
DNS 坂本 雄哉 (1) 勝山

男子 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.89 森田 優希 (2) 水島工業
2 2:27.13 藤代 達己 (2) 井原
3 2:35.19 久世 暁広 (1) 興陽
4 2:44.52 沼上 拓真 (1) 倉敷鷲羽
DQ NS 池田 結登 (1) 井原
DNS 田口 聖太 (1) 水島工業
DNS 谷口 颯汰 (1) 興譲館

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:57.60 長崎 航 (1) 岡山芳泉
2 1:57.98 原田 光太郎 (2) 笠岡
3 1:58.20 中山 舜斗 (2) 岡山商大附
4 1:58.22 田中 達也 (2) 岡山商大附
5 1:59.85 田川 滉介 (2) 玉野光南
6 2:00.53 山口 生雲 (2) 玉島
7 2:00.91 杉本 一郎 (2) 津山商業
8 2:01.28 渡辺 柊色 (1) 倉敷
9 2:01.46 有田 圭吾 (1) 倉敷青陵
10 2:01.53 影山 翔久 (2) 津山東
11 2:02.88 村尾 皐 (1) 岡山朝日
12 2:03.90 髙橋 樹生 (1) 就実
13 2:04.68 岡﨑 普安 (2) 東岡山工業
14 2:04.76 魚瀬 凌太 (1) 岡山東商業
15 2:04.76 松本 寛希 (1) 倉敷
16 2:04.95 故引 大翔 (2) 関西
17 2:05.04 廣畑 駿 (2) 岡山白陵
18 2:05.14 氏平 類 (1) 津山東
19 2:05.28 末澤 颯人 (2) 岡山南
20 2:06.10 高田 博史 (1) 笠岡工業
21 2:06.45 山本 虎太郎 (2) 岡山朝日
22 2:06.65 豊田 丈武 (2) 岡山工業
23 2:06.85 内田 吉紀 (2) 岡山工業
24 2:06.94 藤木 大地 (2) 津山
25 2:06.97 中村 海登 (1) 倉敷南
26 2:07.11 長谷川 凜 (1) 玉島商業
27 2:07.13 小柳 颯士 (2) 玉野光南
28 2:07.56 家田 純弥 (2) 西大寺
29 2:07.89 森田 優希 (2) 水島工業
30 2:08.37 橋爪 啓太朗 (2) 岡山白陵
31 2:09.18 原田 祐志 (1) 就実
32 2:09.47 平松 拓実 (1) 倉敷商業
33 2:09.92 立川 健佑 (2) 西大寺
34 2:09.99 乙倉 健人 (2) 岡山城東
35 2:10.02 北川 晃成 (1) 岡山操山
36 2:11.10 大野 千輝 (1) 笠岡
37 2:11.66 大槻 玲温 (2) 総社
38 2:11.98 丹羽 紫音 (2) 玉島商業
39 2:12.12 三浦 楓芽 (1) 倉敷工業
40 2:12.15 佐藤 滉一郎 (2) 玉島
41 2:12.32 芥川 蓮弥 (1) 倉敷青陵
42 2:12.57 松田 倫希 (1) 倉敷商業
43 2:12.58 吉田 宇響 (1) 倉敷工業
44 2:13.34 柴川 竜太朗 (1) 倉敷天城
45 2:13.39 太田 拓海 (1) 岡山東商業
46 2:13.77 菅野 郁弥 (1) 津山
47 2:14.01 市川 竜雅 (2) 関西
48 2:15.92 楢村 唯人 (2) 高松農業
49 2:16.43 吉田 匠 (2) 岡山芳泉
50 2:16.87 中本 力 (1) 岡山城東
51 2:19.82 山田 奏史郎 (1) 岡山大安寺中等
52 2:20.94 河原 旭希 (1) 倉敷南
53 2:22.14 三宅 汰知 (1) 玉野商工
54 2:23.45 宰務 裕大 (2) 岡山学芸館
55 2:27.13 藤代 達己 (2) 井原
56 2:29.67 河本 和真 (2) 岡山操山
57 2:31.85 日幡 柾行 (1) 岡山学芸館
58 2:35.19 久世 暁広 (1) 興陽
59 2:44.52 沼上 拓真 (1) 倉敷鷲羽

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.18 Q 庄治 大翔 (2) 岡山商大附
2 4:19.45 Q 河合 悠也 (2) 倉敷
3 4:20.81 q 内田 吉紀 (2) 岡山工業
4 4:21.65 q 川﨑 翔太 (1) 倉敷青陵
5 4:30.95 立川 健佑 (2) 西大寺
6 4:34.57 角脇 悠斗 (2) 岡山白陵
7 4:35.21 平松 拓実 (1) 倉敷商業
8 4:36.16 横内 倖大 (1) 津山高専
9 4:41.88 大野 千輝 (1) 笠岡
10 4:45.09 福田 紘己 (2) 総社
11 4:45.26 住矢 晴亮 (2) 岡山一宮
12 4:51.37 國次 朝陽 (2) 玉島
13 4:56.42 中尾 聡一朗 (2) 津山
14 5:09.02 坂本 雄哉 (1) 勝山
15 5:32.77 日幡 柾行 (1) 岡山学芸館
DNS 田中 瑛 (1) 岡山理大附

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.30 Q 黒田 然 (2) 玉野光南
2 4:23.34 Q 嘉数 大雅 (2) 就実
3 4:24.51 q 石原 晴紀 (1) 岡山東商業
4 4:25.82 柴川 竜太朗 (1) 倉敷天城
5 4:39.16 三浦 楓芽 (1) 倉敷工業
6 4:39.62 北川 晃成 (1) 岡山操山
7 4:39.96 小野 彩陽 (2) 関西
8 4:45.91 林 奏多 (1) 岡山芳泉
9 4:51.03 黒瀬 航佑 (2) 津山
10 5:04.67 平井 海士 (2) 総社
11 5:22.36 荻野 雄翔 (1) 岡山朝日
12 5:25.25 城戸 直之 (1) 金光学園
DNS 間野 大太 (2) 岡山聾
DNS 神村 直弥 (2) 岡山大安寺中等
DNS 中本 力 (1) 岡山城東
DNS 青木 情大郎 (1) 玉野商工
DNS 瀬尾 啓太 (2) 水島工業

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.82 Q 長崎 航 (1) 岡山芳泉
2 4:17.91 Q 中山 舜斗 (2) 岡山商大附
3 4:18.06 q 笠井 心翔 (2) 水島工業
4 4:24.48 q 眞坂 涼誠 (2) 就実
5 4:26.87 本倉 拓朗 (2) 高梁
6 4:28.61 小林 亮太 (2) 興譲館
7 4:35.08 豊田 丈武 (2) 岡山工業
8 4:35.50 須藤 渓太 (1) 岡山朝日
9 4:38.03 秋田 宗哉 (1) 関西
10 4:38.95 片岡 秀海 (2) 倉敷南
11 4:44.12 守安 郁人 (2) 岡山大安寺中等
12 4:56.57 田中 惇誠 (1) 岡山操山
13 4:57.49 矢野 凌平 (1) 津山東
14 5:01.94 有田 皓翔 (1) 岡山白陵
15 5:29.49 辻本 健 (1) 岡山一宮
16 5:59.24 沼上 拓真 (1) 倉敷鷲羽
DNS 小谷 玲聖 (2) 倉敷古城池

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.65 Q 岡田 佳悟 (2) 玉野光南
2 4:11.72 Q 大倉 凰來 (1) 倉敷
3 4:13.03 q 下樂 蓮 (2) 興譲館
4 4:20.97 q 塩見 颯良 (2) 岡山東商業
5 4:23.73 q 佐藤 滉一郎 (2) 玉島
6 4:26.93 氏平 類 (1) 津山東
7 4:28.92 藤澤 新 (2) 倉敷工業
8 4:38.52 楢村 唯人 (2) 高松農業
9 4:42.71 松田 倫希 (1) 倉敷商業
10 4:51.68 吉田 虎太郎 (2) 玉野商工
11 4:55.54 板谷 一磨 (2) 倉敷南
12 5:01.60 森山 史悠 (1) 笠岡
13 5:18.67 金田 悠真 (2) 西大寺
14 5:39.16 小松田 泰楽 (1) 高梁
DNS 三輪 駿介 (2) 倉敷青陵
DNS 友國 創太 (2) 倉敷古城池
DNS 千葉 登依 (2) 倉敷天城

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:53.04 NGR 黒田 然 (2) 玉野光南
2 3:59.54 中山 舜斗 (2) 岡山商大附
3 4:00.42 河合 悠也 (2) 倉敷
4 4:02.06 長崎 航 (1) 岡山芳泉
5 4:02.67 庄治 大翔 (2) 岡山商大附
6 4:05.33 大倉 凰來 (1) 倉敷
7 4:11.14 岡田 佳悟 (2) 玉野光南
8 4:13.24 下樂 蓮 (2) 興譲館
9 4:17.50 嘉数 大雅 (2) 就実
10 4:18.37 笠井 心翔 (2) 水島工業
11 4:19.12 内田 吉紀 (2) 岡山工業
12 4:20.63 川﨑 翔太 (1) 倉敷青陵
13 4:29.39 石原 晴紀 (1) 岡山東商業
14 4:33.63 眞坂 涼誠 (2) 就実
15 4:35.01 佐藤 滉一郎 (2) 玉島
16 4:39.13 塩見 颯良 (2) 岡山東商業

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:32.21 有元 瑞 (2) 玉島商業
2 17:46.78 角脇 悠斗 (2) 岡山白陵
3 18:10.12 藤澤 新 (2) 倉敷工業
4 18:18.63 秋田 宗哉 (1) 関西
5 18:26.75 坂本 一真 (1) 笠岡
6 18:30.56 島原 拓望 (2) 岡山芳泉
7 18:38.19 植木 優翔 (1) 西大寺
8 18:41.56 内田 健志郎 (1) 就実
9 18:53.79 笹川 礼夢 (1) 西大寺
10 18:54.38 田中 惇誠 (1) 岡山操山
11 19:00.31 中川 煌斗 (1) 津山商業
12 19:17.47 花房 淳平 (2) 津山商業
13 19:17.92 中尾 聡一朗 (2) 津山
14 19:31.14 森山 史悠 (1) 笠岡
15 19:36.70 國次 朝陽 (2) 玉島
DQ OT 黒瀬 航佑 (2) 津山
DNS 田中 瑛 (1) 岡山理大附
DNS 山口 功平 (2) 倉敷青陵

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:24.82 サムエル キバティ (2) 倉敷
2 14:50.86 黒田 然 (2) 玉野光南
3 15:45.78 庄治 大翔 (2) 岡山商大附
4 16:01.70 渡辺 和志 (1) 水島工業
5 16:09.76 草苅 飛源 (2) 岡山商大附
6 16:11.02 川嶋 詠登 (1) 倉敷
7 16:13.18 藤原 大輝 (2) 水島工業
8 16:13.57 郡 大和 (2) 倉敷南
9 16:14.56 岸野 ヤマト (1) 興譲館
10 16:24.35 吉崎 颯斗 (1) 岡山朝日
11 16:36.91 岡本 颯太 (2) 玉野光南
12 16:42.34 嘉数 大雅 (2) 就実
13 17:02.09 今井 悠輝 (2) 岡山朝日
14 17:05.21 種本 航大 (2) 興譲館
15 17:18.25 塩見 颯良 (2) 岡山東商業
16 17:33.77 永嶋 太希 (2) 岡山芳泉
17 17:38.92 山本 明生 (2) 倉敷南
18 18:01.00 三木 悠也 (2) 岡山操山
DNS 金崎 陽平 (2) 倉敷翠松

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:24.82 サムエル キバティ (2) 倉敷
2 14:50.86 黒田 然 (2) 玉野光南
3 15:45.78 庄治 大翔 (2) 岡山商大附
4 16:01.70 渡辺 和志 (1) 水島工業
5 16:09.76 草苅 飛源 (2) 岡山商大附
6 16:11.02 川嶋 詠登 (1) 倉敷
7 16:13.18 藤原 大輝 (2) 水島工業
8 16:13.57 郡 大和 (2) 倉敷南
9 16:14.56 岸野 ヤマト (1) 興譲館
10 16:24.35 吉崎 颯斗 (1) 岡山朝日
11 16:36.91 岡本 颯太 (2) 玉野光南
12 16:42.34 嘉数 大雅 (2) 就実
13 17:02.09 今井 悠輝 (2) 岡山朝日
14 17:05.21 種本 航大 (2) 興譲館
15 17:18.25 塩見 颯良 (2) 岡山東商業
16 17:32.21 有元 瑞 (2) 玉島商業
17 17:33.77 永嶋 太希 (2) 岡山芳泉
18 17:38.92 山本 明生 (2) 倉敷南
19 17:46.78 角脇 悠斗 (2) 岡山白陵
20 18:01.00 三木 悠也 (2) 岡山操山
21 18:10.12 藤澤 新 (2) 倉敷工業
22 18:18.63 秋田 宗哉 (1) 関西
23 18:26.75 坂本 一真 (1) 笠岡
24 18:30.56 島原 拓望 (2) 岡山芳泉
25 18:38.19 植木 優翔 (1) 西大寺
26 18:41.56 内田 健志郎 (1) 就実
27 18:53.79 笹川 礼夢 (1) 西大寺
28 18:54.38 田中 惇誠 (1) 岡山操山
29 19:00.31 中川 煌斗 (1) 津山商業
30 19:17.47 花房 淳平 (2) 津山商業
31 19:17.92 中尾 聡一朗 (2) 津山
32 19:31.14 森山 史悠 (1) 笠岡
33 19:36.70 國次 朝陽 (2) 玉島

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 q 河原 怜音 (2) 岡山商大附
2 16.99 q 佐々木 拓仁 (1) 岡山操山
3 17.12 q 久米 拓紀 (2) 玉野光南
4 18.97 今林 希 (1) 就実
DNS 坂本 昴 (1) 美作

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 q 濵 良太 (2) 玉野光南
2 16.04 q 周世原 春玖 (2) 岡山商大附
3 20.28 梶田 丈翔 (2) 倉敷工業
DQ T8 吉田 蓮 (1) 高松農業
DNS 大森 祥多 (1) 岡山工業
DNS 市 慎太郎 (2) 総社

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 q 福井 研登 (2) 美作
2 16.28 q 小原 悠太郎 (1) 岡山城東
3 17.00 q 緒方 隆太 (1) 倉敷南
4 17.76 石下 煌大 (2) 岡山操山
5 19.37 吉永 捷悟 (1) 倉敷青陵
6 21.88 西﨑 更 (1) 岡山南

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 河原 怜音 (2) 岡山商大附
2 15.39 福井 研登 (2) 美作
3 15.54 濵 良太 (2) 玉野光南
4 15.87 小原 悠太郎 (1) 岡山城東
5 15.99 周世原 春玖 (2) 岡山商大附
6 16.20 久米 拓紀 (2) 玉野光南
7 16.32 佐々木 拓仁 (1) 岡山操山
8 16.74 緒方 隆太 (1) 倉敷南

 

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.88 濵 良太 (2) 玉野光南
2 56.05 細川 陽向 (1) 岡山操山
3 56.65 長門 稜汰 (1) 岡山操山
4 56.92 高津 龍之介 (2) 岡山東商業
5 57.96 久保 友人 (2) 玉島
6 58.93 藤森 悠叶 (2) 岡山商大附
7 59.27 土居 釈晏 (2) 津山高専
8 1:01.15 大橋 葵 (2) 倉敷工業

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.28 梅谷 和輝 (2) 倉敷南
2 1:00.99 久米 拓紀 (2) 玉野光南
3 1:01.55 村山 颯良 (2) 岡山商大附
4 1:01.61 松下 和磨 (2) 倉敷南
5 1:05.32 川本 航大 (1) 玉島商業
DQ T8 小林 総成 (2) 岡山一宮
DNS 門田 雄飛 (1) 岡山城東

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.56 今林 希 (1) 就実
2 1:05.84 吉永 捷悟 (1) 倉敷青陵
3 1:09.99 西﨑 更 (1) 岡山南
4 1:13.45 清水 快星 (2) 倉敷工業
5 1:14.06 堀 統大 (1) 津山
DQ T8 中田 翔太 (1) 山陽学園
DNS 高橋 樹地 (1) 就実

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.88 濵 良太 (2) 玉野光南
2 56.05 細川 陽向 (1) 岡山操山
3 56.65 長門 稜汰 (1) 岡山操山
4 56.92 高津 龍之介 (2) 岡山東商業
5 57.96 久保 友人 (2) 玉島
6 58.93 藤森 悠叶 (2) 岡山商大附
7 59.27 土居 釈晏 (2) 津山高専
8 59.28 梅谷 和輝 (2) 倉敷南
9 1:00.99 久米 拓紀 (2) 玉野光南
10 1:01.15 大橋 葵 (2) 倉敷工業
11 1:01.55 村山 颯良 (2) 岡山商大附
12 1:01.61 松下 和磨 (2) 倉敷南
13 1:03.56 今林 希 (1) 就実
14 1:05.32 川本 航大 (1) 玉島商業
15 1:05.84 吉永 捷悟 (1) 倉敷青陵
16 1:09.99 西﨑 更 (1) 岡山南
17 1:13.45 清水 快星 (2) 倉敷工業
18 1:14.06 堀 統大 (1) 津山

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:35.79 中野 裕心 (2) 倉敷
2 9:38.43 八木 宏樹 (2) 倉敷
3 9:54.95 郡 大和 (2) 倉敷南
4 10:13.63 千葉 登依 (2) 倉敷天城
5 10:22.89 藤原 慧吾 (2) 水島工業
6 10:23.39 中村 亮太 (2) 岡山商大附
7 10:27.22 西岡 遥希 (1) 岡山朝日
8 10:27.64 乙倉 健人 (2) 岡山城東
9 10:42.20 小島 光稀 (1) 岡山商大附
10 10:45.11 友野 秀哉 (1) 玉野光南
11 10:45.56 山口 功平 (2) 倉敷青陵
12 11:09.00 有元 瑞 (2) 玉島商業
13 11:09.23 藤井 智也 (1) 玉野光南
14 11:18.41 山本 明生 (2) 倉敷南
15 11:35.25 長尾 拓海 (1) 西大寺
16 11:52.99 中川 煌斗 (1) 津山商業
17 11:53.87 野上 広大 (2) 水島工業
18 12:02.13 真野 裕久 (2) 西大寺
19 12:10.33 花房 淳平 (2) 津山商業
20 12:46.83 山口 准之介 (1) 倉敷青陵
DNF 小原 航 (1) 岡山朝日

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:42.10 梅原 一颯 (2) 倉敷
2 23:59.63 林 純也 (2) 岡山商大附
3 24:17.18 山根 海音 (2) 岡山商大附
4 25:09.27 金崎 陽平 (2) 倉敷翠松
5 29:58.66 坂本 一真 (1) 笠岡
DQ K5 八田 拓士 (2) 玉野光南
DQ K3 小迫 彩斗 (2) 倉敷

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.46 q 小玉 琉斗 (1)
庭山 晴希 (1)
河原 怜音 (2)
角南 香明 (2)
岡山商大附
2 43.30 q 片岡 翼 (1)
中村 吏玖 (1)
山口 琉郁 (2)
月本 雄基 (2)
関西
3 43.63 木下 必雅 (1)
小林 聖明 (2)
竹内 頑張朗 (2)
髙畑 隼也 (2)
津山商業
4 45.49 田村 尊翔 (2)
山本 壮真 (2)
中川 燎勢 (1)
釆女 糧加 (1)
林野
5 46.36 香川 治親 (1)
杉山 凜太朗 (1)
福井 聖七 (1)
左子 絢士 (1)
津山東
6 47.34 内田 優斗 (1)
土居 釈晏 (2)
美甘 見真 (2)
岩崎 倖大 (1)
津山高専
7 47.35 池田 虎太郎 (1)
佐藤 照輝 (2)
長尾 拓海 (1)
松本 龍樹 (1)
西大寺

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.43 q 疋田 壮 (2)
佐藤 旭 (2)
田中 遥斗 (1)
光吉 真之介 (2)
就実
2 43.40 q 塚前 亮 (1)
小松原 千騎 (1)
緒方 達也 (1)
永田 晃誠 (1)
倉敷南
3 43.71 大橋 葵 (2)
伊東 良真 (2)
柴田 錬之輔 (2)
平松 遼樹 (2)
倉敷工業
4 45.12 三村 侑矢 (1)
牧 昊生 (2)
谷口 雄飛 (2)
難波 昊希 (1)
津山
DQ FS 角田 光琉 (2)
仕田原 和也 (1)
髙草 啓希 (2)
松前 海凪 (2)
総社
DQ R2 池田 結登 (1)
田辺 樹 (2)
山本 楓稀 (2)
藤代 達己 (2)
井原
DNS


邑久

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.58 q 木村 亮太 (2)
山本 光明 (2)
守安 郁人 (2)
鈴木 大介 (2)
岡山大安寺中等
2 45.11 田上 瑛士 (2)
谷野 佑成 (2)
奥野 晴喜 (2)
羽﨑 涼誠 (1)
岡山工業
3 46.02 服部 誠之 (1)
原田 悟瑠 (2)
藤井 宏夢 (2)
中尾 和樹 (2)
岡山朝日
DNF 繁定 堅 (2)
鍔井 凌羽 (2)
矢部 理一 (2)
光田 華淑 (2)
岡山城東
DNS


玉島
DNS


金光学園
DNS


岡山学芸館

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.31 q 青木 蓮 (2)
福井 研登 (2)
井上 友斗 (2)
髙杉 元也 (1)
美作
2 43.78 田中 銀 (1)
西野 尋翔 (2)
淺野 潤 (1)
名合 陸翔 (1)
おかやま山陽
3 45.00 平野 瑛大 (2)
石田 隼平 (2)
若林 慧 (2)
上田 翔晴 (2)
水島工業
4 45.87 小幡 陸斗 (1)
松永 瑛聖 (1)
川本 航大 (1)
平井 佑弥 (1)
玉島商業
5 47.06 髙谷 空琉 (2)
斉藤 司 (1)
下村 聖 (1)
上川 神也 (1)
高松農業
6 50.49 岡 大貴 (1)
丹治 夢貴 (1)
清元 大翔 (1)
藤井 蓮 (1)
高梁
DNF 芳上 春樹 (1)
貞広 開智 (2)
根木 蒼志 (2)
高津 龍之介 (2)
岡山東商業

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.25 q 上山 拓己 (1)
濵 良太 (2)
原田 翔海 (1)
Go Serc (2)
玉野光南
2 43.10 q 藤原 大翔 (1)
池田 信幸 (1)
大月 康資 (2)
藤原 悠宇 (1)
岡山操山
3 44.29 杉本 裕太郎 (2)
中島 悠爾 (2)
宮島 漣 (1)
藤沢 樹壱 (2)
倉敷天城
4 47.39 濱岡 翔太 (1)
末澤 颯人 (2)
西﨑 更 (1)
河内 拓人 (1)
岡山南
DQ R2 松本 優輝 (2)
篠永 悠輝 (1)
岡本 優輝 (2)
武本 健誠 (2)
東岡山工業
DNS


新見

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.11 上山 拓己 (1)
濵 良太 (2)
原田 翔海 (1)
Go Serc (2)
玉野光南
2 42.17 小玉 琉斗 (1)
庭山 晴希 (1)
河原 怜音 (2)
角南 香明 (2)
岡山商大附
3 42.36 疋田 壮 (2)
佐藤 旭 (2)
田中 遥斗 (1)
光吉 真之介 (2)
就実
4 42.84 藤原 大翔 (1)
池田 信幸 (1)
大月 康資 (2)
藤原 悠宇 (1)
岡山操山
5 42.84 青木 蓮 (2)
福井 研登 (2)
井上 友斗 (2)
髙杉 元也 (1)
美作
6 43.14 片岡 翼 (1)
中村 吏玖 (1)
山口 琉郁 (2)
月本 雄基 (2)
関西
7 43.56 塚前 亮 (1)
小松原 千騎 (1)
緒方 達也 (1)
永田 晃誠 (1)
倉敷南
DNS


岡山大安寺中等

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.84 山口 琉郁 (2)
中村 吏玖 (1)
故引 大翔 (2)
月本 雄基 (2)
関西
2 3:29.41 高津 龍之介 (2)
根木 蒼志 (2)
貞広 開智 (2)
石原 晴紀 (1)
岡山東商業
3 3:35.43 内田 優斗 (1)
横内 倖大 (1)
土居 釈晏 (2)
美甘 見真 (2)
津山高専
4 3:38.40 松本 優輝 (2)
岡﨑 普安 (2)
武本 健誠 (2)
岡本 優輝 (2)
東岡山工業
5 3:46.51 西﨑 更 (1)
河内 拓人 (1)
濱岡 翔太 (1)
末澤 颯人 (2)
岡山南
6 3:50.74 池上 遙人 (1)
吉田 蓮 (1)
森本 將太 (1)
楢村 唯人 (2)
高松農業
DNS


水島工業

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.72 庭山 晴希 (1)
角南 香明 (2)
河原 怜音 (2)
田中 達也 (2)
岡山商大附
2 3:31.13 吉本 光輝 (2)
秋山 修誠 (2)
濵野 紘妃 (2)
廣畑 駿 (2)
岡山白陵
3 3:32.27 宮島 漣 (1)
中島 悠爾 (2)
藤沢 樹壱 (2)
杉本 裕太郎 (2)
倉敷天城
4 3:34.54 三村 侑矢 (1)
難波 昊希 (1)
寺本 洸汰 (1)
谷口 雄飛 (2)
津山
5 4:09.10 葉廣 嵐 (2)
本倉 拓朗 (2)
大塚 琳道 (1)
佐田 龍之介 (1)
高梁
DNS


倉敷工業
DNS


津山商業

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.74 鈴木 大介 (2)
丸山 泰輔 (2)
守安 郁人 (2)
山本 光明 (2)
岡山大安寺中等
2 3:28.98 上山 拓己 (1)
濵 良太 (2)
Go Serc (2)
原田 翔海 (1)
玉野光南
3 3:30.97 奥野 晴喜 (2)
谷野 佑成 (2)
豊田 丈武 (2)
内田 吉紀 (2)
岡山工業
4 3:33.08 中野 伺穏 (2)
山口 生雲 (2)
久保 友人 (2)
佐藤 滉一郎 (2)
玉島
5 3:38.36 矢部 理一 (2)
小原 悠太郎 (1)
繁定 堅 (2)
鍔井 凌羽 (2)
岡山城東
6 3:45.66 菰口 篤洋 (1)
竹田 迦楼雷 (1)
淺野 潤 (1)
石原 有麿 (1)
おかやま山陽
DNS


岡山学芸館

男子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.06 福井 研登 (2)
髙杉 元也 (1)
井上 友斗 (2)
池田 悠慎 (2)
美作
2 3:28.97 藤原 大翔 (1)
大月 康資 (2)
長門 稜汰 (1)
細川 陽向 (1)
岡山操山
3 3:31.26 梅谷 和輝 (2)
緒方 達也 (1)
小松原 千騎 (1)
永田 晃誠 (1)
倉敷南
4 3:36.25 服部 誠之 (1)
原田 悟瑠 (2)
西岡 遥希 (1)
山本 虎太郎 (2)
岡山朝日
5 3:38.83 松永 直樹 (1)
田中 遥斗 (1)
粟村 勇太 (1)
高橋 樹地 (1)
就実
6 3:40.88 佐藤 照輝 (2)
立川 健佑 (2)
松本 龍樹 (1)
家田 純弥 (2)
西大寺
DNS


倉敷古城池
DNS


玉島商業

男子 4×400mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:22.72 庭山 晴希 (1)
角南 香明 (2)
河原 怜音 (2)
田中 達也 (2)
岡山商大附
2 3:23.74 鈴木 大介 (2)
丸山 泰輔 (2)
守安 郁人 (2)
山本 光明 (2)
岡山大安寺中等
3 3:28.06 福井 研登 (2)
髙杉 元也 (1)
井上 友斗 (2)
池田 悠慎 (2)
美作
4 3:28.84 山口 琉郁 (2)
中村 吏玖 (1)
故引 大翔 (2)
月本 雄基 (2)
関西
5 3:28.97 藤原 大翔 (1)
大月 康資 (2)
長門 稜汰 (1)
細川 陽向 (1)
岡山操山
6 3:28.98 上山 拓己 (1)
濵 良太 (2)
Go Serc (2)
原田 翔海 (1)
玉野光南
7 3:29.41 高津 龍之介 (2)
根木 蒼志 (2)
貞広 開智 (2)
石原 晴紀 (1)
岡山東商業
8 3:30.97 奥野 晴喜 (2)
谷野 佑成 (2)
豊田 丈武 (2)
内田 吉紀 (2)
岡山工業
9 3:31.13 吉本 光輝 (2)
秋山 修誠 (2)
濵野 紘妃 (2)
廣畑 駿 (2)
岡山白陵
10 3:31.26 梅谷 和輝 (2)
緒方 達也 (1)
小松原 千騎 (1)
永田 晃誠 (1)
倉敷南
11 3:32.27 宮島 漣 (1)
中島 悠爾 (2)
藤沢 樹壱 (2)
杉本 裕太郎 (2)
倉敷天城
12 3:33.08 中野 伺穏 (2)
山口 生雲 (2)
久保 友人 (2)
佐藤 滉一郎 (2)
玉島
13 3:34.54 三村 侑矢 (1)
難波 昊希 (1)
寺本 洸汰 (1)
谷口 雄飛 (2)
津山
14 3:35.43 内田 優斗 (1)
横内 倖大 (1)
土居 釈晏 (2)
美甘 見真 (2)
津山高専
15 3:36.25 服部 誠之 (1)
原田 悟瑠 (2)
西岡 遥希 (1)
山本 虎太郎 (2)
岡山朝日
16 3:38.36 矢部 理一 (2)
小原 悠太郎 (1)
繁定 堅 (2)
鍔井 凌羽 (2)
岡山城東
17 3:38.40 松本 優輝 (2)
岡﨑 普安 (2)
武本 健誠 (2)
岡本 優輝 (2)
東岡山工業
18 3:38.83 松永 直樹 (1)
田中 遥斗 (1)
粟村 勇太 (1)
高橋 樹地 (1)
就実
19 3:40.88 佐藤 照輝 (2)
立川 健佑 (2)
松本 龍樹 (1)
家田 純弥 (2)
西大寺
20 3:45.66 菰口 篤洋 (1)
竹田 迦楼雷 (1)
淺野 潤 (1)
石原 有麿 (1)
おかやま山陽
21 3:46.51 西﨑 更 (1)
河内 拓人 (1)
濱岡 翔太 (1)
末澤 颯人 (2)
岡山南
22 3:50.74 池上 遙人 (1)
吉田 蓮 (1)
森本 將太 (1)
楢村 唯人 (2)
高松農業
23 4:09.10 葉廣 嵐 (2)
本倉 拓朗 (2)
大塚 琳道 (1)
佐田 龍之介 (1)
高梁

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m94 周世原 春玖 (2) 岡山商大附
2 1m91 中本 由宇斗 (2) 美作
3 1m85 二宮 藍音 (2) 岡山工業
4 1m75 杉本 矢雅斗 (1) 東岡山工業
5 1m75 斉藤 翼 (1) 岡山商大附
6 1m70 原 成希 (2) 倉敷商業
7 1m70 伊東 良真 (2) 倉敷工業
8 1m60 中桐 夢月 (1) 岡山東商業
NM 須々木 蒼大 (1) 玉野光南
NM 藤代 達己 (2) 井原
DNS 國分 奏良 (1) 玉野光南
DNS 在本 開智 (2) 就実
DNS 齋藤 陸人 (1) 倉敷工業
DNS 堀 文都 (1) 林野
DNS 大森 祥多 (1) 岡山工業
DNS 松村 涼太郎 (1) 金光学園

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 髙草 啓希 (2) 総社
2 3m80 伊藤 怜央 (2) 倉敷工業
3 3m70 田上 瑛士 (2) 岡山工業
4 3m20 小谷 瑞葵 (1) 岡山商大附
5 3m00 柏野 詩隠 (2) 岡山工業
6 2m60 Go Serc (2) 玉野光南
7 2m60 海士部 颯 (2) 岡山商大附
DNS 國分 奏良 (1) 玉野光南

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m78 +1.1 久保田 優也 (2) 岡山一宮
2 6m68 +0.5 松村 涼太郎 (1) 金光学園
3 6m66 +1.8 河原 怜音 (2) 岡山商大附
4 6m55 +1.4 青木 蓮 (2) 美作
5 6m54 +0.9 髙木 真生 (1) 玉野光南
6 6m48 +0.4 小松原 千騎 (1) 倉敷南
7 6m37 +1.1 西尾 優那 (1) 玉野光南
8 6m30 +1.2 佐々木 晴起 (2) 倉敷翠松
9 6m24 +1.1 竹田 迦楼雷 (1) おかやま山陽
10 6m23 +0.1 大月 康資 (2) 岡山操山
11 6m04 +0.6 芳川 桂悠 (1) 邑久
12 6m03 +0.6 羽﨑 涼誠 (1) 岡山工業
13 5m94 +1.5 植田 涼介 (2) 井原
14 5m73 +0.5 川原 脩吾 (1) 新見
15 5m71 +1.1 濱岡 翔太 (1) 岡山南
16 5m69 +1.2 二上 将大 (1) 就実
17 5m68 +0.9 四元 晴 (2) 倉敷工業
18 5m53 +1.0 西本 悠人 (1) 総社
19 5m50 +0.3 藤本 暖人 (1) 林野
20 5m49 +1.1 原 成希 (2) 倉敷商業
21 5m47 +1.0 内田 優斗 (1) 津山高専
22 5m47 +1.1 牧 昊生 (2) 津山
23 5m46 +1.7 檜木 崇臣 (2) 倉敷工業
24 5m40 +1.3 坂本 利音 (1) 水島工業
25 5m38 +1.5 岩本 虎太郎 (2) 倉敷南
26 5m38 +1.5 山本 和翔 (1) 岡山大安寺中等
27 5m37 +0.9 三宅 梓斗 (2) 明誠学院
28 5m29 +1.5 榊原 碧 (1) 岡山城東
29 5m27 +1.4 黒田 陸斗 (1) 岡山操山
30 5m23 +1.4 平井 佑弥 (1) 玉島商業
31 5m07 +1.1 軽部 直人 (1) 岡山城東
32 5m06 +1.6 中尾 和樹 (2) 岡山朝日
33 4m96 +1.1 青木 悠太郎 (1) 倉敷青陵
34 4m87 +1.3 三宅 陽輝 (1) 井原
35 4m84 +0.7 石原 惇貴 (2) 岡山東商業
36 4m82 +0.2 山田 澪音 (2) 創志学園
37 4m82 +0.9 佐々木 悠 (1) 美作
38 4m67 +0.9 國塩 大翔 (1) 邑久
39 4m40 +0.8 白津 大樹 (1) 水島工業
NM 守安 聖 (1) 岡山商大附
NM 岩崎 陽光 (1) 津山
DNS 古川 貴規 (1) 倉敷商業
DNS 吉田 智 (1) 就実
DNS 河原 大地 (2) 明誠学院
DNS 西野 尋翔 (2) おかやま山陽
DNS 塚本 稔弥 (1) 新見

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m58 -0.5 青木 蓮 (2) 美作
2 13m48 +1.0 西野 尋翔 (2) おかやま山陽
3 13m44 +1.1 西山 白龍 (2) 岡山商大附
4 13m32 -0.6 髙木 真生 (1) 玉野光南
5 13m15 +0.7 黒田 陸斗 (1) 岡山操山
6 12m46 +1.2 柏野 詩隠 (2) 岡山工業
7 12m18 +0.0 原田 悟瑠 (2) 岡山朝日
8 12m17 -2.2 小松原 千騎 (1) 倉敷南
9 12m08 +0.2 岡本 竜哉 (1) 岡山商大附
10 12m06 -0.9 杉本 矢雅斗 (1) 東岡山工業
11 12m05 -0.7 青木 悠太郎 (1) 倉敷青陵
12 11m99 -0.4 西本 悠人 (1) 総社
13 11m93 +0.7 塚前 亮 (1) 倉敷南
14 11m77 -1.4 松永 瑛聖 (1) 玉島商業
15 11m77 -0.5 楢﨑 晴規 (2) 関西
16 11m74 -1.1 四元 晴 (2) 倉敷工業
17 11m73 -0.6 岩崎 陽光 (1) 津山
18 11m70 +0.4 西尾 優那 (1) 玉野光南
19 11m47 +1.0 福田 稀永 (2) 玉野商工
20 11m45 +0.3 三好 光喜 (1) 笠岡
21 11m40 +0.1 佐々木 晴起 (2) 倉敷翠松
22 11m16 +0.4 伊藤 廉岳 (2) 玉島商業
NM 濱岡 翔太 (1) 岡山南
NM 淺野 寛仁 (2) 岡山操山
DNS 田中 銀 (1) おかやま山陽
DNS 細川 歩夢 (2) 玉野商工
DNS 木村 亮太 (2) 岡山大安寺中等

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m00 NGR 伊加 海璃 (2) 玉野光南
2 13m77 藤原 晟 (2) 岡山商大附
3 13m45 久山 太陽 (2) 就実
4 11m26 櫻井 陽斗 (1) 岡山商大附
5 10m24 小倉 陽斗 (2) 倉敷商業
6 9m94 小谷 眞弘 (2) 岡山東商業
7 9m46 尾方 豪作 (1) 倉敷古城池
8 9m46 松尾 恭助 (1) 岡山操山
9 9m34 吉岡 永遠 (2) 笠岡
10 9m05 齊藤 匠 (1) 岡山東商業
11 8m50 田村 蒼輝 (2) 玉島商業
12 8m46 岩崎 翔太 (1) 岡山操山
13 8m18 坂口 魁徠 (1) 倉敷南
14 8m04 横田 大輝 (2) 総社南
NM 池田 那由太 (2) 倉敷天城
NM 角田 善悠 (1) 総社
NM 西井 大輝 (1) 玉島商業
NM 左子 絢士 (1) 津山東
NM 秋山 隼人 (2) 倉敷工業
NM 髙橋 拓渡 (2) 津山商業
NM 檜木 崇臣 (2) 倉敷工業
NM 池田 暁憲 (2) 津山
DNS 水島 直紀 (1) 津山高専

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m24 藤原 晟 (2) 岡山商大附
2 35m07 伊丹 理人 (2) 就実
3 33m44 小倉 陽斗 (2) 倉敷商業
4 31m75 佐々木 順悠 (1) 美作
5 29m09 福田 大虎 (2) 岡山商大附
6 27m59 三宅 潮 (1) 岡山操山
7 26m43 吉岡 永遠 (2) 笠岡
8 25m02 木﨑 博史 (1) 玉野光南
9 24m23 尾方 豪作 (1) 倉敷古城池
10 23m19 武田 優空 (1) 倉敷古城池
11 20m89 池田 暁憲 (2) 津山
12 20m04 山﨑 豪心 (1) 玉野光南
13 19m50 岩崎 翔太 (1) 岡山操山
14 19m16 西井 大輝 (1) 玉島商業
15 16m90 齊藤 匠 (1) 岡山東商業
16 16m81 田村 蒼輝 (2) 玉島商業
NM 秋山 隼人 (2) 倉敷工業
NM 桃井 琉位 (2) 岡山南

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m32 伊加 海璃 (2) 玉野光南
2 37m76 久山 太陽 (2) 就実
3 32m90 福田 大虎 (2) 岡山商大附
4 31m51 木﨑 博史 (1) 玉野光南
5 29m09 畝本 悠太 (2) 岡山朝日
6 18m79 高岡 弘夢 (2) 岡山商大附
DNS 若狭 侑馬 (1) 東岡山工業

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m59 伊丹 理人 (2) 就実
2 50m62 櫻井 陽斗 (1) 岡山商大附
3 48m95 柴田 錬之輔 (2) 倉敷工業
4 47m62 三宅 潮 (1) 岡山操山
5 46m30 髙谷 空琉 (2) 高松農業
6 45m73 沼野 竜也 (2) 玉島
7 43m04 京町 羽汰 (1) 玉野光南
8 42m71 佐々木 順悠 (1) 美作
9 42m17 今井 智博 (2) 岡山大安寺中等
10 41m61 小橋 陽向 (2) 総社
11 40m99 谷森 仙 (2) 邑久
12 39m13 岩浪 陸 (2) 玉島商業
13 39m07 釆女 糧加 (1) 林野
14 38m54 織田 魁舟 (2) 津山商業
15 35m08 亀森 拓海 (1) 邑久
16 34m84 伊藤 廉岳 (2) 玉島商業
17 34m83 竹田 迦楼雷 (1) おかやま山陽
18 34m67 三坂 匠輝 (1) おかやま山陽
19 34m63 杉本 好輝 (2) 新見
20 33m99 藤沢 樹壱 (2) 倉敷天城
21 33m69 田村 柑樹 (1) 岡山理大附
22 30m98 在本 開智 (2) 就実
23 30m50 田辺 樹 (2) 井原
24 30m29 武田 優空 (1) 倉敷古城池
NM 桑田 望月 (2) 玉野商工
NM 山﨑 豪心 (1) 玉野光南
NM 小玉 琉斗 (1) 岡山商大附
NM 杉本 裕太郎 (2) 倉敷天城
NM 高橋 知生 (1) 津山
NM 左子 絢士 (1) 津山東
NM 松尾 恭助 (1) 岡山操山
NM 大住 智裕 (1) 岡山理大附
NM 髙橋 拓渡 (2) 津山商業
DNS 中原 桔平 (1) 岡山工業
DNS 林 陽斗 (1) 岡山工業
DNS 牧 昊生 (2) 津山

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 q 田尻 真子 (2) 岡山朝日
2 13.34 神吉 亜美 (1) 倉敷南
3 13.38 福田 優姫 (2) 岡山東商業
4 14.12 三宅 藍凜 (1) 邑久
5 14.72 大谷 美琴 (1) 津山東
6 14.90 滝口 愛乃 (2) 岡山龍谷
7 15.01 妹尾 有夏 (2) 岡山白陵

女子 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 q 木梨 光菜 (1) 倉敷中央
2 13.71 上森 千穂子 (2) 倉敷天城
3 14.26 疋田 萌夏 (2) 岡山一宮
4 14.63 秋山 恵里奈 (2) 倉敷古城池
5 14.75 岸本 成央 (2) 岡山白陵
6 16.41 白神 紗矢 (1) 笠岡
DNS 森 明日花 (1) 岡山朝日

女子 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 川原 早織 (1) 就実
2 14.31 安藤 朝咲 (2) 西大寺
3 14.48 萬代 愛実 (1) 岡山商大附
4 15.21 金藤 美夢 (2) 井原
5 15.54 坂口 怜奈 (1) 岡山南
DNS 沖田 万由子 (2) 岡山城東
DNS 小野 さくら (2) 玉島

女子 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 q 原田 美來 (1) 岡山商大附
2 13.52 大掛 葵生 (2) 津山
3 14.18 岡田 真依 (1) 井原
4 14.23 安藤 結菜 (2) 津山商業
5 14.71 平山 葵 (2) 笠岡商業
6 16.77 大塚 萌衣 (1) 金光学園
DNS 嘉壽 友菜 (1) 新見

女子 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 q 山本 誉佳 (2) 岡山東商業
2 13.33 岡田 琴音 (2) 美作
3 13.73 馬場 千裕 (2) 津山東
4 14.14 苅安 美宥 (1) 岡山理大附
5 14.16 竹田 愛里 (2) 津山商業
6 14.94 國定 はな (1) 岡山学芸館
7 15.57 西山 由佳里 (2) 山陽学園

女子 100m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 伊東 唯花 (1) 美作
2 13.85 森下 杏里 (2) 岡山城東
3 13.88 藤原 樹理奈 (1) 玉野光南
4 14.26 小野 未侑 (2) 岡山操山
5 14.98 生田 姫彩 (2) 倉敷商業
6 16.66 田村 海奈 (1) 玉島商業
DNS 中村 凛 (2) 岡山龍谷

女子 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 q 田邉 理桜 (1) 倉敷中央
2 13.23 松田 萌笑 (1) 倉敷青陵
3 14.28 馬場 穂佳 (2) 金光学園
4 14.53 西原 果穂 (2) 津山
5 14.88 新谷 彩乃 (2) 山陽学園
6 15.09 宮川 愛菜 (1) 勝山
7 15.58 岡本 花瑠 (1) 玉島商業

女子 100m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 q 中村 香葉 (2) 玉野光南
2 13.31 富田 晴香 (2) 就実
3 14.03 秀平 彩寧 (1) 岡山南
4 14.14 大山 さくら (2) 矢掛
5 14.39 澤田 葵衣 (2) 倉敷青陵
6 14.96 安井 紅華 (1) 林野
7 15.25 蛭田 咲嬉 (1) 倉敷南
DNS 片山 真愛 (1) 和気閑谷

女子 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 q 坂谷 優衣 (2) 岡山操山
2 12.95 q 山口 菜々心 (2) 倉敷商業
3 13.42 池田 衣里 (1) 高梁
4 13.90 松原 歩乃花 (2) 総社南
5 14.38 高島 わかば (1) 西大寺
6 14.50 光永 優美 (1) 林野
7 14.54 上山 未奈 (2) 矢掛
8 14.61 岡田 渚 (1) 笠岡商業

女子 100m 9〜16位決定レース(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 富田 晴香 (2) 就実
2 13.45 岡田 琴音 (2) 美作
3 13.47 神吉 亜美 (1) 倉敷南
4 13.48 川原 早織 (1) 就実
5 13.55 大掛 葵生 (2) 津山
6 13.56 松田 萌笑 (1) 倉敷青陵
7 13.65 池田 衣里 (1) 高梁
DNS 福田 優姫 (2) 岡山東商業

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 田尻 真子 (2) 岡山朝日
2 12.47 木梨 光菜 (1) 倉敷中央
3 12.67 原田 美來 (1) 岡山商大附
4 12.76 田邉 理桜 (1) 倉敷中央
5 12.88 山本 誉佳 (2) 岡山東商業
6 13.04 坂谷 優衣 (2) 岡山操山
7 13.09 山口 菜々心 (2) 倉敷商業
8 13.15 中村 香葉 (2) 玉野光南

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.13 田尻 真子 (2) 岡山朝日
2 25.48 平岡 優花 (2) 倉敷中央
3 25.85 正木 紗 (2) 岡山朝日
4 25.90 原田 美來 (1) 岡山商大附
5 26.62 宮本 真圭 (2) 岡山東商業
DNS 松田 萌笑 (1) 倉敷青陵
DNS 森下 杏里 (2) 岡山城東
DNS 吉本 佐和子 (1) 倉敷商業

女子 200m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 堀内 純花 (2) 倉敷中央
2 27.10 坂谷 優衣 (2) 岡山操山
3 27.18 信江 想空 (1) 岡山商大附
4 27.48 神吉 亜美 (1) 倉敷南
5 27.86 上森 千穂子 (2) 倉敷天城
6 28.24 枚田 乃々葉 (1) 倉敷商業
DNS 與田 真未 (2) 倉敷南
DNS 入山 文那 (1) 岡山城東

女子 200m タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.47 尾崎 碧 (1) 就実
2 28.74 初岡 心寧 (1) 津山商業
3 29.02 松原 歩乃花 (2) 総社南
4 29.28 馬場 穂佳 (2) 金光学園
5 29.31 安藤 朝咲 (2) 西大寺
6 29.70 有松 陽菜 (1) 玉野光南
7 29.83 坂本 澄々花 (1) 津山
DNS 三坂 叶愛 (2) 岡山南

女子 200m タイムレース4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 山本 誉佳 (2) 岡山東商業
2 28.94 紙谷 朱音 (2) 玉野光南
3 28.96 中務 友美子 (2) 玉島
4 29.07 小野 未侑 (2) 岡山操山
5 29.24 馬場 千裕 (2) 津山東
6 29.50 伊達 結美 (2) 津山東
7 30.51 安藤 結菜 (2) 津山商業
DNS 秀平 彩寧 (1) 岡山南

女子 200m タイムレース5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.62 長瀬 怜紗 (1) 就実
2 30.18 澤田 葵衣 (2) 倉敷青陵
3 30.29 平 愛優 (1) 倉敷古城池
4 30.45 明石 菜那 (2) 美作
5 30.47 西川 真世 (2) 岡山白陵
6 30.63 楢村 はるか (1) 西大寺
7 31.56 難波 かこ (1) 高松農業

女子 200m タイムレース6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 30.79 平山 葵 (2) 笠岡商業
2 31.48 國定 はな (1) 岡山学芸館
3 31.65 松尾 美咲 (1) 岡山白陵
4 34.31 竹内 莉智 (1) 美作
DNS 白神 紗矢 (1) 笠岡
DNS 安井 紅華 (1) 林野
DNS 山平 唯桜 (2) 玉島商業

女子 200m タイムレース7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.95 大掛 葵生 (2) 津山
2 29.49 岡田 真依 (1) 井原
3 29.99 松村 良美 (1) 玉島
4 32.42 加藤 優奈 (2) 笠岡商業
DNS 光永 優美 (1) 林野
DNS 宮川 愛菜 (1) 勝山
DNS 岡本 花瑠 (1) 玉島商業

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.13 -0.2 田尻 真子 (2) 岡山朝日
2 25.48 -0.2 平岡 優花 (2) 倉敷中央
3 25.85 -0.2 正木 紗 (2) 岡山朝日
4 25.90 -0.2 原田 美來 (1) 岡山商大附
5 26.61 -0.5 堀内 純花 (2) 倉敷中央
6 26.62 -0.2 宮本 真圭 (2) 岡山東商業
7 26.92 -1.5 山本 誉佳 (2) 岡山東商業
8 27.10 -0.5 坂谷 優衣 (2) 岡山操山
9 27.18 -0.5 信江 想空 (1) 岡山商大附
10 27.48 -0.5 神吉 亜美 (1) 倉敷南
11 27.86 -0.5 上森 千穂子 (2) 倉敷天城
12 27.95 +0.4 大掛 葵生 (2) 津山
13 28.24 -0.5 枚田 乃々葉 (1) 倉敷商業
14 28.47 -0.4 尾崎 碧 (1) 就実
15 28.74 -0.4 初岡 心寧 (1) 津山商業
16 28.94 -1.5 紙谷 朱音 (2) 玉野光南
17 28.96 -1.5 中務 友美子 (2) 玉島
18 29.02 -0.4 松原 歩乃花 (2) 総社南
19 29.07 -1.5 小野 未侑 (2) 岡山操山
20 29.24 -1.5 馬場 千裕 (2) 津山東
21 29.28 -0.4 馬場 穂佳 (2) 金光学園
22 29.31 -0.4 安藤 朝咲 (2) 西大寺
23 29.49 +0.4 岡田 真依 (1) 井原
24 29.50 -1.5 伊達 結美 (2) 津山東
25 29.62 -1.3 長瀬 怜紗 (1) 就実
26 29.70 -0.4 有松 陽菜 (1) 玉野光南
27 29.83 -0.4 坂本 澄々花 (1) 津山
28 29.99 +0.4 松村 良美 (1) 玉島
29 30.18 -1.3 澤田 葵衣 (2) 倉敷青陵
30 30.29 -1.3 平 愛優 (1) 倉敷古城池
31 30.45 -1.3 明石 菜那 (2) 美作
32 30.47 -1.3 西川 真世 (2) 岡山白陵
33 30.51 -1.5 安藤 結菜 (2) 津山商業
34 30.63 -1.3 楢村 はるか (1) 西大寺
35 30.79 -0.6 平山 葵 (2) 笠岡商業
36 31.48 -0.6 國定 はな (1) 岡山学芸館
37 31.56 -1.3 難波 かこ (1) 高松農業
38 31.65 -0.6 松尾 美咲 (1) 岡山白陵
39 32.42 +0.4 加藤 優奈 (2) 笠岡商業
40 34.31 -0.6 竹内 莉智 (1) 美作

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.73 q 中山 ねね (2) 岡山東商業
2 1:02.69 q 嶋村 百花 (1) 就実
3 1:05.72 初岡 心寧 (1) 津山商業
4 1:07.11 松村 良美 (1) 玉島
5 1:07.29 井田 朋花 (2) 西大寺
6 1:12.52 山平 唯桜 (2) 玉島商業
DNS 小林 沙耶 (1) 玉野光南

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.25 q 正木 紗 (2) 岡山朝日
2 1:04.67 q 衣笠 光音 (2) 岡山白陵
3 1:05.66 中務 友美子 (2) 玉島
4 1:06.33 三上 幸奈 (2) 金光学園
5 1:07.99 長谷川 瑠子 (1) 岡山南
6 1:12.02 葛原 舞華 (2) 岡山操山
DNS 釜口 心菜 (2) 津山東

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.26 q 宮本 真圭 (2) 岡山東商業
2 1:05.16 梶原 菜々香 (2) 倉敷商業
3 1:05.22 古家 里奈 (1) 岡山商大附
4 1:05.86 中川 公葉 (2) 津山商業
5 1:08.50 入江 花和 (1) 津山
6 1:10.80 桐野 留衣 (1) 岡山操山
7 1:11.91 樋口 真愛 (1) 倉敷天城

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.60 q 平岡 優花 (2) 倉敷中央
2 1:01.53 q 信江 想空 (1) 岡山商大附
3 1:06.79 樽岡 琴音 (2) 総社南
4 1:06.87 石井 優衣香 (2) 倉敷南
5 1:08.59 坂本 澄々花 (1) 津山
DQ NS 森島 菜友 (2) 倉敷天城
DNS 岸本 沙唯 (1) 美作
DNS 小林 莉奈 (2) 就実

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.47 q 石原 涼華 (2) 倉敷中央
2 1:05.22 中野 結 (2) 金光学園
3 1:09.02 有松 陽菜 (1) 玉野光南
4 1:16.12 加藤 優奈 (2) 笠岡商業
5 1:17.25 秋山 清菜 (1) 岡山白陵
DNS 三坂 叶愛 (2) 岡山南
DNS 與田 真未 (2) 倉敷南
DNS 辻 文乃 (2) 倉敷古城池

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.01 中山 ねね (2) 岡山東商業
2 57.59 宮本 真圭 (2) 岡山東商業
3 57.68 正木 紗 (2) 岡山朝日
4 58.61 平岡 優花 (2) 倉敷中央
5 58.77 石原 涼華 (2) 倉敷中央
6 1:01.44 信江 想空 (1) 岡山商大附
7 1:02.93 嶋村 百花 (1) 就実
8 1:06.00 衣笠 光音 (2) 岡山白陵

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.82 中山 ねね (2) 岡山東商業
2 2:16.05 岸田 美久 (1) 倉敷中央
3 2:22.42 白水 さくら (2) 岡山操山
4 2:23.01 土倉 夕佳 (2) 倉敷中央
5 2:28.72 赤木 聖菜 (1) 就実
6 2:31.85 間野 結 (2) 岡山城東
7 2:40.59 藤原 小晴 (1) 玉野光南
8 2:47.67 吉川 真実 (1) 就実

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.82 川上 優里菜 (1) 岡山南
2 2:29.97 野呂 柚花 (2) 倉敷古城池
3 2:30.33 中川 公葉 (2) 津山商業
4 2:30.45 衣笠 光音 (2) 岡山白陵
5 2:31.48 田川 千晴 (1) 倉敷商業
6 2:31.49 湯浅 茜音 (1) 岡山操山
7 2:38.05 冨田 旭美 (1) 玉野光南
8 2:38.77 中西 可苗 (2) 倉敷青陵

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.07 金森 絢風 (2) 岡山芳泉
2 2:37.15 上山 亜美花 (2) 総社南
3 2:38.92 綱島 歩乃佳 (2) 総社南
4 2:39.54 三上 幸奈 (2) 金光学園
5 2:39.68 入江 花和 (1) 津山
6 2:43.78 髙田 沙織 (1) 総社
DNS 彦坂 彩蘭 (2) 倉敷商業
DNS 辻 文乃 (2) 倉敷古城池

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.79 速水 萌々子 (1) 笠岡
2 2:39.17 梶原 あみり (2) 倉敷天城
3 2:40.73 松浦 希果 (2) 倉敷青陵
4 2:41.95 吉永 望来 (1) 岡山芳泉
5 2:43.63 佃 京香 (2) 岡山朝日
6 2:45.76 大河 海音 (1) 岡山東商業
7 2:46.00 築山 陽彩 (1) 岡山朝日
8 2:52.20 島川 春花 (2) 玉島商業

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:53.81 西原 茉穂 (2) 津山
2 2:55.72 大塚 萌衣 (1) 金光学園
3 2:58.05 井原 瑶音子 (2) 山陽学園
DNS 杉山 紗佳 (2) 勝山
DNS 髙見 紗矢 (1) 岡山南
DNS 岸本 沙唯 (1) 美作
DNS 築澤 麻綾 (2) 勝山

女子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.32 下山 桜果 (2) 興譲館
2 2:33.44 徳永 百華 (2) 興譲館
3 2:41.85 大塚 果乃子 (1) 倉敷天城
4 3:00.77 塚本 舞 (1) 津山東
5 3:06.72 寺尾 若葉 (1) 岡山白陵
DNS 森山 杏梨 (1) 津山東
DNS 藤田 和奏 (1) 倉敷南

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:14.82 中山 ねね (2) 岡山東商業
2 2:16.05 岸田 美久 (1) 倉敷中央
3 2:22.42 白水 さくら (2) 岡山操山
4 2:23.01 土倉 夕佳 (2) 倉敷中央
5 2:26.82 川上 優里菜 (1) 岡山南
6 2:28.72 赤木 聖菜 (1) 就実
7 2:29.97 野呂 柚花 (2) 倉敷古城池
8 2:30.32 下山 桜果 (2) 興譲館
9 2:30.33 中川 公葉 (2) 津山商業
10 2:30.45 衣笠 光音 (2) 岡山白陵
11 2:31.48 田川 千晴 (1) 倉敷商業
12 2:31.49 湯浅 茜音 (1) 岡山操山
13 2:31.85 間野 結 (2) 岡山城東
14 2:33.44 徳永 百華 (2) 興譲館
15 2:37.07 金森 絢風 (2) 岡山芳泉
16 2:37.15 上山 亜美花 (2) 総社南
17 2:37.79 速水 萌々子 (1) 笠岡
18 2:38.05 冨田 旭美 (1) 玉野光南
19 2:38.77 中西 可苗 (2) 倉敷青陵
20 2:38.92 綱島 歩乃佳 (2) 総社南
21 2:39.17 梶原 あみり (2) 倉敷天城
22 2:39.54 三上 幸奈 (2) 金光学園
23 2:39.68 入江 花和 (1) 津山
24 2:40.59 藤原 小晴 (1) 玉野光南
25 2:40.73 松浦 希果 (2) 倉敷青陵
26 2:41.85 大塚 果乃子 (1) 倉敷天城
27 2:41.95 吉永 望来 (1) 岡山芳泉
28 2:43.63 佃 京香 (2) 岡山朝日
29 2:43.78 髙田 沙織 (1) 総社
30 2:45.76 大河 海音 (1) 岡山東商業
31 2:46.00 築山 陽彩 (1) 岡山朝日
32 2:47.67 吉川 真実 (1) 就実
33 2:52.20 島川 春花 (2) 玉島商業
34 2:53.81 西原 茉穂 (2) 津山
35 2:55.72 大塚 萌衣 (1) 金光学園
36 2:58.05 井原 瑶音子 (2) 山陽学園
37 3:00.77 塚本 舞 (1) 津山東
38 3:06.72 寺尾 若葉 (1) 岡山白陵

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.34 Q 岡﨑 芽依 (1) 岡山操山
2 5:01.01 Q 持田 亜姫 (2) 興譲館
3 5:01.99 Q 橋本 亜沙佳 (2) 岡山白陵
4 5:06.08 Q 古好 未侑 (1) 玉野光南
5 5:07.23 Q 田川 千晴 (1) 倉敷商業
6 5:12.03 q 森元 杏 (2) 岡山東商業
7 5:23.25 q 中西 可苗 (2) 倉敷青陵
8 5:24.19 q 大塚 果乃子 (1) 倉敷天城
9 5:24.88 速水 萌々子 (1) 笠岡
10 5:25.79 竹下 暖七 (2) 就実
11 5:33.24 金森 絢風 (2) 岡山芳泉
12 5:36.55 三宅 梨心 (2) 総社南
13 5:37.73 竹平 陽菜 (1) 津山商業
14 5:44.27 築山 陽彩 (1) 岡山朝日
15 5:51.94 吉川 真実 (1) 就実
16 5:59.76 山下 文子 (1) 岡山一宮
17 6:06.02 井上 晴日 (2) 岡山南
DNS 築澤 麻綾 (2) 勝山
DNS 大塚 万菜 (1) 岡山城東

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.28 Q 樋口 美桜 (2) 興譲館
2 5:12.06 Q 金光 紗和 (1) 岡山操山
3 5:12.21 Q 藤田 絹子 (2) 岡山商大附
4 5:12.33 Q 間野 結 (2) 岡山城東
5 5:12.36 Q 二若 七海 (1) 津山東
6 5:20.31 q 松浦 美紀 (1) 笠岡
7 5:23.24 q 冨田 旭美 (1) 玉野光南
8 5:24.88 q 井上 小桜 (1) 岡山東商業
9 5:25.59 亀山 幸枝 (1) 津山
10 5:28.47 林 優羽 (2) 岡山白陵
11 5:30.87 佃 京香 (2) 岡山朝日
12 5:35.23 松浦 希果 (2) 倉敷青陵
13 5:40.38 吉永 望来 (1) 岡山芳泉
14 5:40.54 鳥井 海玖 (1) 倉敷古城池
15 5:40.71 黒川 美琴 (1) 高梁
16 5:44.43 樋口 真愛 (1) 倉敷天城
17 5:45.54 島川 春花 (2) 玉島商業
18 5:56.14 川上 湖春 (1) 岡山一宮
19 6:03.83 井原 瑶音子 (2) 山陽学園
20 6:21.55 山田 亜実 (1) 岡山南

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.16 岡﨑 芽依 (1) 岡山操山
2 4:35.57 樋口 美桜 (2) 興譲館
3 4:41.85 持田 亜姫 (2) 興譲館
4 4:47.89 藤田 絹子 (2) 岡山商大附
5 4:53.17 橋本 亜沙佳 (2) 岡山白陵
6 4:56.68 古好 未侑 (1) 玉野光南
7 4:57.17 田川 千晴 (1) 倉敷商業
8 4:58.52 金光 紗和 (1) 岡山操山
9 5:16.08 森元 杏 (2) 岡山東商業
10 5:19.67 間野 結 (2) 岡山城東
11 5:21.31 二若 七海 (1) 津山東
12 5:29.43 冨田 旭美 (1) 玉野光南
13 5:31.45 松浦 美紀 (1) 笠岡
14 5:34.32 大塚 果乃子 (1) 倉敷天城
15 5:34.41 中西 可苗 (2) 倉敷青陵
16 5:42.39 井上 小桜 (1) 岡山東商業

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:48.17 岡﨑 芽依 (1) 岡山操山
2 9:51.26 細見 芽生 (1) 興譲館
3 9:52.95 大住 早永 (1) 興譲館
4 10:17.98 藤田 絹子 (2) 岡山商大附
5 10:38.07 橋本 亜沙佳 (2) 岡山白陵
6 10:38.46 堀家 捺葵 (2) 岡山操山
7 10:40.78 古好 未侑 (1) 玉野光南
8 11:16.68 森元 杏 (2) 岡山東商業
9 11:37.05 山口 侑衣菜 (2) 玉野光南
10 11:38.04 森島 菜友 (2) 倉敷天城
11 11:38.60 亀山 幸枝 (1) 津山
12 11:57.87 平田 茉亜紗 (2) 津山東
13 11:58.93 竹下 暖七 (2) 就実
14 12:05.54 八木 ひかり (2) 岡山白陵
15 12:24.65 松浦 美紀 (1) 笠岡
16 12:34.93 梶原 あみり (2) 倉敷天城
17 12:36.34 竹平 陽菜 (1) 津山商業
18 12:38.95 青木 陽香 (1) 岡山朝日
19 12:49.96 宗本 綾音 (2) 津山東
DQ NS 武本 愛生 (2) 岡山南
DNS 森脇 友愛 (1) 岡山城東
DNS 大塚 万菜 (1) 岡山城東

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 q 沖田 万由子 (2) 岡山城東
2 17.93 川村 吏 (1) 岡山東商業
3 18.75 松本 実奈希 (1) 倉敷古城池
4 19.56 高島 わかば (1) 西大寺
5 22.41 鎌腰 華帆 (1) 高梁
DQ T8 来見田 唯衣 (1) 倉敷南
DNS 杉山 紗佳 (2) 勝山

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 q 木梨 光菜 (1) 倉敷中央
2 17.30 q 松永 紗奈 (2) 倉敷南
3 17.31 q 田中 俐帆 (1) 倉敷商業
4 19.29 片山 ありさ (1) 津山東
5 20.04 小野 さくら (2) 玉島
6 20.37 森中 日向 (1) 高梁

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 q 中村 香葉 (2) 玉野光南
2 16.80 q 山根 周子 (2) 岡山学芸館
3 18.18 伊久 爾子 (2) 倉敷中央
4 18.50 宮﨑 叶望 (1) 岡山南
5 19.51 髙橋 愛優 (1) 玉島
6 20.49 横田 幸奈 (1) 西大寺

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 q 小野 亜衣莉 (1) 玉野光南
2 16.64 q 國定 那奈 (2) 岡山朝日
3 17.81 藤木 ほのか (2) 倉敷古城池
4 18.54 苅安 美宥 (1) 岡山理大附
5 19.58 難波 かこ (1) 高松農業
6 20.76 牧野 愛美 (1) 岡山東商業

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 木梨 光菜 (1) 倉敷中央
2 14.76 沖田 万由子 (2) 岡山城東
3 15.10 中村 香葉 (2) 玉野光南
4 15.89 小野 亜衣莉 (1) 玉野光南
5 16.15 山根 周子 (2) 岡山学芸館
6 16.31 國定 那奈 (2) 岡山朝日
7 16.95 田中 俐帆 (1) 倉敷商業
8 17.33 松永 紗奈 (2) 倉敷南

 

女子 400mH(0.762/35m) タイムレース

女子 400mH(0.762/35m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.21 石原 涼華 (2) 倉敷中央
2 1:07.19 富田 庵寿 (2) 岡山東商業
3 1:07.40 釜口 心菜 (2) 津山東
4 1:07.61 重友 沙羅 (2) 邑久
5 1:08.50 山根 周子 (2) 岡山学芸館
6 1:13.85 梶原 菜々香 (2) 倉敷商業

女子 400mH(0.762/35m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.64 國定 那奈 (2) 岡山朝日
2 1:09.69 的塲 彩花 (2) 就実
3 1:12.92 中野 結 (2) 金光学園
4 1:13.01 松永 紗奈 (2) 倉敷南
DNS 飯綱 音羽 (2) 津山
DNS 来見田 唯衣 (1) 倉敷南

女子 400mH(0.762/35m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.26 下山 莉央 (1) 津山
2 1:17.62 片山 ありさ (1) 津山東
3 1:18.71 宮﨑 叶望 (1) 岡山南
4 1:30.19 三宅 麻央 (1) 倉敷古城池
DNS 古家 里奈 (1) 岡山商大附
DNS 勝田 楓 (1) 就実

女子 400mH(0.762/35m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:03.21 石原 涼華 (2) 倉敷中央
2 1:07.19 富田 庵寿 (2) 岡山東商業
3 1:07.40 釜口 心菜 (2) 津山東
4 1:07.61 重友 沙羅 (2) 邑久
5 1:08.50 山根 周子 (2) 岡山学芸館
6 1:08.64 國定 那奈 (2) 岡山朝日
7 1:09.69 的塲 彩花 (2) 就実
8 1:12.92 中野 結 (2) 金光学園
9 1:13.01 松永 紗奈 (2) 倉敷南
10 1:13.26 下山 莉央 (1) 津山
11 1:13.85 梶原 菜々香 (2) 倉敷商業
12 1:17.62 片山 ありさ (1) 津山東
13 1:18.71 宮﨑 叶望 (1) 岡山南
14 1:30.19 三宅 麻央 (1) 倉敷古城池

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:51.16 山口 侑衣菜 (2) 玉野光南
2 27:30.66 藤原 小晴 (1) 玉野光南
3 28:52.01 武本 愛生 (2) 岡山南
4 30:17.43 梶山 美空 (1) 就実
5 34:17.84 本行 凜 (1) 岡山東商業
DQ K1 井上 莉桜 (1) 岡山東商業

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 q 山口 菜々心 (2)
笠原 りを (2)
枚田 乃々葉 (1)
吉本 佐和子 (1)
倉敷商業
2 52.75 q 山本 乃綾 (1)
三坂 叶愛 (2)
小林 彩花 (2)
秀平 彩寧 (1)
岡山南
3 53.46 寄本 詩織 (2)
大掛 葵生 (2)
西原 果穂 (2)
坂本 澄々花 (1)
津山
4 54.17 藤木 ほのか (2)
辻 文乃 (2)
秋山 恵里奈 (2)
野呂 柚花 (2)
倉敷古城池
5 56.28 中野 結 (2)
三上 幸奈 (2)
馬場 穂佳 (2)
大塚 萌衣 (1)
金光学園
6 58.65 山平 唯桜 (2)
中藤 千亜利 (1)
田村 海奈 (1)
岡本 花瑠 (1)
玉島商業
DNS


岡山城東

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.59 q 石原 涼華 (2)
平岡 優花 (2)
田邉 理桜 (1)
堀内 純花 (2)
倉敷中央
2 50.63 q 藤原 樹理奈 (1)
中村 香葉 (2)
河内 琳香 (2)
小野 亜衣莉 (1)
玉野光南
3 50.70 q 嶋村 百花 (1)
富田 晴香 (2)
川原 早織 (1)
尾崎 碧 (1)
就実
4 52.82 小野 未侑 (2)
坂谷 優衣 (2)
大月 とわ (2)
白水 さくら (2)
岡山操山
5 54.53 安藤 結菜 (2)
竹田 愛里 (2)
初岡 心寧 (1)
中川 公葉 (2)
津山商業
6 59.56 西山 由佳里 (2)
林 奈都美 (2)
新谷 彩乃 (2)
井原 瑶音子 (2)
山陽学園
DNS


倉敷天城
DNS


倉敷南

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.21 q 幸坂 ゆめり (2)
正木 紗 (2)
國定 那奈 (2)
田尻 真子 (2)
岡山朝日
2 49.56 q 川村 吏 (1)
山本 誉佳 (2)
福田 優姫 (2)
宮本 真圭 (2)
岡山東商業
3 51.49 q 信江 想空 (1)
原田 美來 (1)
古家 里奈 (1)
萬代 愛実 (1)
岡山商大附
4 53.69 伊達 結美 (2)
馬場 千裕 (2)
釜口 心菜 (2)
小松 怜 (2)
津山東
5 54.35 岡田 琴音 (2)
伊東 唯花 (1)
明石 菜那 (2)
岸本 沙唯 (1)
美作
6 54.52 中務 友美子 (2)
東山 綾花 (2)
小野 さくら (2)
松村 良美 (1)
玉島
7 55.17 安藤 朝咲 (2)
井田 朋花 (2)
羽﨑 千夏 (2)
楢村 はるか (1)
西大寺
8 56.70 岸本 成央 (2)
松尾 美咲 (1)
妹尾 有夏 (2)
西川 真世 (2)
岡山白陵

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.53 石原 涼華 (2)
平岡 優花 (2)
田邉 理桜 (1)
木梨 光菜 (1)
倉敷中央
2 48.88 幸坂 ゆめり (2)
正木 紗 (2)
國定 那奈 (2)
田尻 真子 (2)
岡山朝日
3 48.98 川村 吏 (1)
山本 誉佳 (2)
福田 優姫 (2)
宮本 真圭 (2)
岡山東商業
4 49.68 山口 菜々心 (2)
笠原 りを (2)
枚田 乃々葉 (1)
吉本 佐和子 (1)
倉敷商業
5 50.44 藤原 樹理奈 (1)
中村 香葉 (2)
小﨑 朱里 (2)
小野 亜衣莉 (1)
玉野光南
6 50.81 嶋村 百花 (1)
富田 晴香 (2)
川原 早織 (1)
尾崎 碧 (1)
就実
7 51.34 信江 想空 (1)
原田 美來 (1)
古家 里奈 (1)
萬代 愛実 (1)
岡山商大附
8 53.98 山本 乃綾 (1)
水枝 瞳 (1)
宮﨑 叶望 (1)
秀平 彩寧 (1)
岡山南

 

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.41 田尻 真子 (2)
正木 紗 (2)
國定 那奈 (2)
幸坂 ゆめり (2)
岡山朝日
2 4:12.10 大月 とわ (2)
白水 さくら (2)
金光 紗和 (1)
坂谷 優衣 (2)
岡山操山
3 4:13.58 嶋村 百花 (1)
小林 莉奈 (2)
川原 早織 (1)
的塲 彩花 (2)
就実
4 4:36.41 中野 結 (2)
馬場 穂佳 (2)
三上 幸奈 (2)
大塚 萌衣 (1)
金光学園
5 4:39.36 井田 朋花 (2)
楢村 はるか (1)
羽﨑 千夏 (2)
横田 幸奈 (1)
西大寺
6 4:46.41 竹田 愛里 (2)
初岡 心寧 (1)
安藤 結菜 (2)
竹平 陽菜 (1)
津山商業
7 5:04.52 山平 唯桜 (2)
中藤 千亜利 (1)
島川 春花 (2)
岡本 花瑠 (1)
玉島商業

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.83 山本 誉佳 (2)
宮本 真圭 (2)
中山 ねね (2)
加藤 凛花 (1)
岡山東商業
2 4:18.08 信江 想空 (1)
古家 里奈 (1)
原田 美來 (1)
藤田 絹子 (2)
岡山商大附
3 4:28.53 神吉 亜美 (1)
松永 紗奈 (2)
来見田 唯衣 (1)
石井 優衣香 (2)
倉敷南
4 4:31.11 松尾 美咲 (1)
橋本 亜沙佳 (2)
林 優羽 (2)
衣笠 光音 (2)
岡山白陵
5 4:34.12 坂本 澄々花 (1)
入江 花和 (1)
寄本 詩織 (2)
下山 莉央 (1)
津山
6 4:37.12 上森 千穂子 (2)
大塚 果乃子 (1)
森島 菜友 (2)
樋口 真愛 (1)
倉敷天城
7 4:39.12 岡田 琴音 (2)
伊東 唯花 (1)
明石 菜那 (2)
岸本 沙唯 (1)
美作

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.54 石原 涼華 (2)
岸田 美久 (1)
田邉 理桜 (1)
平岡 優花 (2)
倉敷中央
2 4:18.28 藤原 樹理奈 (1)
小野 亜衣莉 (1)
中村 香葉 (2)
小林 沙耶 (1)
玉野光南
3 4:26.89 長谷川 瑠子 (1)
川上 優里菜 (1)
三坂 叶愛 (2)
小林 彩花 (2)
岡山南
DNS


倉敷古城池
DNS


岡山城東
DNS


総社南
DNS


玉島

女子 4×400mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:56.54 石原 涼華 (2)
岸田 美久 (1)
田邉 理桜 (1)
平岡 優花 (2)
倉敷中央
2 3:59.83 山本 誉佳 (2)
宮本 真圭 (2)
中山 ねね (2)
加藤 凛花 (1)
岡山東商業
3 4:00.41 田尻 真子 (2)
正木 紗 (2)
國定 那奈 (2)
幸坂 ゆめり (2)
岡山朝日
4 4:12.10 大月 とわ (2)
白水 さくら (2)
金光 紗和 (1)
坂谷 優衣 (2)
岡山操山
5 4:13.58 嶋村 百花 (1)
小林 莉奈 (2)
川原 早織 (1)
的塲 彩花 (2)
就実
6 4:18.08 信江 想空 (1)
古家 里奈 (1)
原田 美來 (1)
藤田 絹子 (2)
岡山商大附
7 4:18.28 藤原 樹理奈 (1)
小野 亜衣莉 (1)
中村 香葉 (2)
小林 沙耶 (1)
玉野光南
8 4:26.89 長谷川 瑠子 (1)
川上 優里菜 (1)
三坂 叶愛 (2)
小林 彩花 (2)
岡山南
9 4:28.53 神吉 亜美 (1)
松永 紗奈 (2)
来見田 唯衣 (1)
石井 優衣香 (2)
倉敷南
10 4:31.11 松尾 美咲 (1)
橋本 亜沙佳 (2)
林 優羽 (2)
衣笠 光音 (2)
岡山白陵
11 4:34.12 坂本 澄々花 (1)
入江 花和 (1)
寄本 詩織 (2)
下山 莉央 (1)
津山
12 4:36.41 中野 結 (2)
馬場 穂佳 (2)
三上 幸奈 (2)
大塚 萌衣 (1)
金光学園
13 4:37.12 上森 千穂子 (2)
大塚 果乃子 (1)
森島 菜友 (2)
樋口 真愛 (1)
倉敷天城
14 4:39.12 岡田 琴音 (2)
伊東 唯花 (1)
明石 菜那 (2)
岸本 沙唯 (1)
美作
15 4:39.36 井田 朋花 (2)
楢村 はるか (1)
羽﨑 千夏 (2)
横田 幸奈 (1)
西大寺
16 4:46.41 竹田 愛里 (2)
初岡 心寧 (1)
安藤 結菜 (2)
竹平 陽菜 (1)
津山商業
17 5:04.52 山平 唯桜 (2)
中藤 千亜利 (1)
島川 春花 (2)
岡本 花瑠 (1)
玉島商業

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 片山 千代 (1) 岡山東商業
2 1m54 小川 優生 (2) 倉敷商業
3 1m54 木村 珠久 (2) 就実
4 1m51 濵﨑 陽 (2) 倉敷商業
5 1m51 伊藤 さくら (2) 総社
6 1m45 羽場 友香 (1) 岡山東商業
7 1m45 久安 里歩 (2) 邑久
8 1m45 鶏内 沙奈 (2) 岡山龍谷
9 1m40 古山 ひより (1) 倉敷南
9 1m40 田原 咲希 (2) 玉島
9 1m40 三宅 唯央里 (2) 就実
12 1m40 井上 莉菜 (1) 倉敷古城池
13 1m40 羽﨑 千夏 (2) 西大寺
14 1m35 大田 佳鈴 (1) 津山
15 1m30 上原 唯華 (1) 津山
NM 江見 心 (2) 津山高専

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 紙谷 朱音 (2) 玉野光南
2 1m80 田中 俐帆 (1) 倉敷商業
NM 小林 沙耶 (1) 玉野光南

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m29 -0.3 河内 琳香 (2) 玉野光南
2 5m24 +1.9 安田 朱里 (1) 倉敷中央
3 5m24 +0.0 加藤 凛花 (1) 岡山東商業
4 5m10 +0.0 松川 真結 (1) 津山東
5 5m03 +1.3 幸坂 ゆめり (2) 岡山朝日
6 5m02 -0.2 五百藏 なごみ(2) 高梁
7 5m00 -1.7 小﨑 朱里 (2) 玉野光南
8 4m95 +1.1 寄本 詩織 (2) 津山
9 4m85 +0.0 三谷 采音 (2) 岡山東商業
10 4m76 +0.0 小林 彩花 (2) 岡山南
11 4m74 +0.9 東山 綾花 (2) 玉島
12 4m73 +0.8 遠藤 はな (1) 岡山大安寺中等
13 4m67 +0.3 水枝 瞳 (1) 岡山南
14 4m58 +1.7 澤 蒼彩 (2) 岡山学芸館
15 4m56 -0.5 上原 萌 (2) 就実
16 4m51 -0.1 野呂 柚花 (2) 倉敷古城池
17 4m48 +0.6 大月 とわ (2) 岡山操山
18 4m35 +0.0 光岡 結菜 (1) 津山
19 4m35 -0.2 大戸 菜月 (1) 倉敷南
20 4m31 +1.9 池田 鞠花 (1) 岡山城東
21 4m29 +2.7 上坂 瑠菜 (1) 岡山操山
22 4m28 +0.0 岸本 莉実 (2) 津山東
23 4m27 +0.0 山崎 杏菜 (1) 倉敷商業
24 4m21 -0.6 永井 美桜 (1) 総社
25 4m21 +0.8 辻浦 美月 (1) 倉敷古城池
26 4m21 -0.3 水流 歩乃果 (2) 倉敷南
27 4m11 +0.3 寺居 楓彩 (1) おかやま山陽
28 4m02 -2.0 綾野 光 (2) 岡山城東
29 3m99 -0.6 花房 春彩 (1) 西大寺
30 3m93 -1.1 羽﨑 千夏 (2) 西大寺
31 3m86 +0.7 植木 かなた (2) 津山高専
32 3m85 -0.4 石川 乃彩 (1) 総社南
33 3m81 +0.3 細川 由宇 (2) 倉敷商業
34 3m75 -0.6 野口 衣音 (1) 就実
DNS 田村 海奈 (1) 玉島商業
DNS 金山 咲羽 (1) 総社南
DNS 森 明日花 (1) 岡山朝日
DNS 渡辺 里実 (1) 倉敷中央
DNS 中藤 千亜利 (1) 玉島商業

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m85 +0.5 笠原 りを (2) 倉敷商業
2 10m84 +0.3 河内 琳香 (2) 玉野光南
3 10m82 +0.0 松川 真結 (1) 津山東
4 10m81 +0.5 小林 彩花 (2) 岡山南
5 10m76 -0.2 幸坂 ゆめり (2) 岡山朝日
6 10m22 -0.2 寄本 詩織 (2) 津山
7 10m20 +1.0 安田 朱里 (1) 倉敷中央
8 9m96 -0.5 山本 乃綾 (1) 岡山南
9 9m92 +0.6 上坂 瑠菜 (1) 岡山操山
10 9m84 +1.4 遠藤 はな (1) 岡山大安寺中等
11 9m83 +0.0 永井 悠菜 (1) 岡山城東
12 9m77 +0.5 光本 朱杏 (2) 岡山東商業
13 9m51 +0.3 上原 唯華 (1) 津山
14 9m49 +0.8 安福 萌絵 (1) 岡山東商業
15 9m11 +1.2 三浦 珠佳 (1) 玉島
16 9m07 +0.3 水流 歩乃果 (2) 倉敷南
NM 古山 ひより (1) 倉敷南
DNS 深見 紗楽 (1) 和気閑谷
DNS 丸山 美空 (2) 就実
DNS 小﨑 朱里 (2) 玉野光南

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m39 道久 佳南 (2) 玉野光南
2 10m29 小泉 姫華 (1) 岡山城東
3 9m44 草野 沙月 (2) 玉野光南
4 8m50 小松 怜 (2) 津山東
5 8m06 上廻 野々花 (1) 就実
6 7m28 渡邊 結羽 (2) 倉敷商業
7 6m27 伊久 爾子 (2) 倉敷中央
8 5m94 中上 楓香 (1) 就実
9 5m42 中藤 千亜利 (1) 玉島商業

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m48 直井 和佳奈 (2) 就実
2 29m05 林 咲希 (2) 玉野光南
3 28m81 小泉 姫華 (1) 岡山城東
4 27m24 二枝 佑莉 (2) 岡山南
5 26m91 上廻 野々花 (1) 就実
6 25m55 花口 祐梨 (1) 玉野光南
7 23m13 小松 怜 (2) 津山東
8 21m66 横山 咲月 (2) 岡山後楽館
9 19m43 田中 沙弥 (2) 倉敷商業
10 17m52 楢村 はるか (1) 西大寺
11 17m11 草野 理子 (2) 岡山南
12 16m35 平松 愛梨 (2) 岡山東商業
13 16m28 神谷 優空 (1) 津山東
14 14m00 小山 新葵 (1) 岡山東商業

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m81 草野 沙月 (2) 玉野光南
2 38m71 道久 佳南 (2) 玉野光南
3 11m43 中上 楓香 (1) 就実
DNS 近藤 優奈 (1) 就実

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m12 近藤 優奈 (1) 就実
2 36m03 竹下 弥里 (2) 岡山南
3 35m60 越智 小梅 (2) 玉野光南
4 34m68 直井 和佳奈 (2) 就実
5 32m94 林 咲希 (2) 玉野光南
6 31m62 田中 沙弥 (2) 倉敷商業
7 28m87 前田 亜子 (2) 山陽学園
8 26m74 渡邊 結羽 (2) 倉敷商業
9 22m06 横山 咲月 (2) 岡山後楽館
10 21m94 神谷 優空 (1) 津山東
11 18m61 鎌腰 華帆 (1) 高梁
12 17m89 大西 望加 (1) 津山東
13 16m08 竹田 愛里 (2) 津山商業
14 15m19 高谷 晴香 (2) 津山
DNS 二枝 佑莉 (2) 岡山南

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment