岡山県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 岡山県中学校駅伝
全国中学校駅伝 岡山県予選会
(2021年11月19日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 岡山県中学校駅伝が 2021年11月19日 (金)、倉敷スポーツ公園マスカット周走コースで開催されます。ここでは、岡山県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 岡山県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 岡山県中学校駅伝

男子 チーム結果

岡山県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。八浜が0:12:22で制しました。

チーム結果

  1. 0:12:22  八浜
  2. 0:59:33  京山
  3. 1:00:31  児島
  4. 1:02:27  操南
  5. 1:04:14  倉敷南
  6. 1:04:29  邑久
  7. 1:04:30  東陽
  8. 1:04:31  香和
  9. 1:04:33  竜操
  10. 1:05:07  芳泉
  11. 1:05:15  庄
  12. 1:05:24  灘崎
  13. 1:06:13  宇野
  14. 1:06:14  琴浦
  15. 1:06:24  市操山
  16. 1:07:10  備前
  17. 1:07:20  吉備
  18. 1:07:27  西大寺
  19. 1:07:28  倉敷第一
  20. 1:07:48  新田
  21. 1:08:16  上道
  22. 1:08:17  金光
  23. 1:08:32  倉敷西
  24. 1:08:32  和気
  25. 1:08:36  鴨方
  26. 1:08:42  山南
  27. 1:09:02  玉島東
  28. 1:09:09  荘内
  29. 1:09:13  玉島北
  30. 1:09:18  北陵
  31. 1:09:18  津山
  32. 1:09:33  県操山
  33. 1:09:52  御南
  34. 1:09:59  高梁
  35. 1:10:04  旭東
  36. 1:10:29  新見第一
  37. 1:10:41  倉敷北
  38. 1:10:42  井原
  39. 1:10:51  石井
  40. 1:10:55  新見南
  41. 1:10:56  落合
  42. 1:11:07  郷内
  43. 1:11:42  桑田
  44. 1:11:44  総社西
  45. 1:11:48  高屋
  46. 1:11:51  岡山白陵
  47. 1:12:15  福浜
  48. 1:12:16  総社東
  49. 1:12:16  岡山大安寺
  50. 1:12:38  福南
  51. 1:13:09  津山西
  52. 1:13:10  倉敷東
  53. 1:16:03  福田南
  54. 1:16:28  中山
  55. 1:16:42  倉敷天城
  56. 1:17:20  味野
  57. 1:17:41  倉敷福田
  58. 1:18:03  高陽

 

 

男子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 三島 拓斗(3) 井原 0:09:32 1
2 0:09:34 山本 優太(2) 京山 0:09:34 2
3 0:09:35 首藤 海翔(2) 東陽 0:09:35 3
4 0:09:36 大倉 凰來(3) 津山東 0:09:36 4
5 0:09:40 稲葉 蓮太(2) 児島 0:09:40 5
6 0:09:48 土谷 佳樹(3) 倉敷南 0:09:48 6
7 0:09:49 平田 成利(3) 備前 0:09:49 7
8 0:09:49 小島 光稀(3) 香和 0:09:49 8
9 0:09:50 秋田 悠眞(3) 操南 0:09:50 9
10 0:09:55 有田 圭吾(3) 倉敷第一 0:09:55 10
11 0:09:55 川本 航太(1) 上道 0:09:55 11
12 0:09:56 土井内 啓祐(3) 邑久 0:09:56 12
13 0:09:57 谷杉 聡真(3) 宇野 0:09:57 13
14 0:09:59 菅野 郁弥(3) 津山 0:09:59 14
15 0:10:04 小倉 颯太(2) 竜操 0:10:04 15
16 0:10:10 原島 康之(2) 市操山 0:10:10 16
17 0:10:11 小野 悠磨(3) 山南 0:10:11 17
18 0:10:13 四元 結翔(2) 玉島北 0:10:13 18
19 0:10:17 亀川 大喜(2) 芳泉 0:10:17 19
20 0:10:23 為清 温(2) 灘崎 0:10:23 20
21 0:10:23 名合 幸弘(2) 吉備 0:10:23 21
22 0:10:24 藤本 晄太(3) 高梁 0:10:24 22
23 0:10:28 井戸 健介(2) 八浜 0:10:28 23
24 0:10:29 竹波 創汰(3) 荘内 0:10:29 24
25 0:10:31 川本 晄太(2) 西大寺 0:10:31 25
26 0:10:36 和泉屋 敬(3) 石井 0:10:36 26
27 0:10:37 高橋 快吏(1) 琴浦 0:10:37 27
28 0:10:38 高橋 樹生(3) 旭東 0:10:38 28
29 0:10:41 戸田 渉太(2) 倉敷西 0:10:41 29
30 0:10:44 西村 康汰(2) 新見第一 0:10:44 30
31 0:10:45 阿形 憲昇(3) 津山西 0:10:45 31
32 0:10:45 西村 優太朗(2) 鴨方 0:10:45 32
33 0:10:46 長谷川 凜(3) 0:10:46 33
34 0:10:48 宮島 漣(3) 倉敷天城 0:10:48 34
35 0:10:49 北川 晃成(3) 県操山 0:10:49 35
36 0:10:50 角南 采明(2) 福浜 0:10:50 36
37 0:10:51 篠田 壮真(1) 北陵 0:10:51 37
38 0:10:54 清田 大翔(1) 御南 0:10:54 38
39 0:10:56 河本 柊汰(2) 落合 0:10:56 39
40 0:10:57 馬越 悠(1) 倉敷北 0:10:57 40
41 0:11:01 松永 瑛聖(3) 金光 0:11:01 41
42 0:11:01 金谷 康平(1) 和気 0:11:01 42
43 0:11:03 黒川 瑠偉(2) 福南 0:11:03 43
44 0:11:09 藤原 大和(1) 郷内 0:11:09 44
45 0:11:11 有田 皓翔(3) 岡山白陵 0:11:11 45
46 0:11:15 叶 蒼空(2) 新田 0:11:15 46
47 0:11:15 滝澤 紘太(2) 玉島東 0:11:15 47
48 0:11:15 吉本 俊平(1) 福田南 0:11:15 48
49 0:11:28 大上 凌槻(3) 桑田 0:11:28 49
50 0:11:29 大槻 智也(2) 総社西 0:11:29 50
51 0:11:34 石原 暖真(3) 高陽 0:11:34 51
52 0:11:43 原田 祐志(3) 総社東 0:11:43 52
53 0:11:54 槙野 颯汰(2) 倉敷福田 0:11:54 53
54 0:11:58 杉山 巧(2) 中山 0:11:58 54
55 0:12:00 河村 蒼空(3) 倉敷東 0:12:00 55
56 0:12:04 藤澤 和弥(3) 新見南 0:12:04 56
57 0:12:05 多田 光(2) 高屋 0:12:05 57
58 0:12:25 伊藤 広翔(2) 岡山大安寺 0:12:25 58
59 0:12:52 岸本 一朗(2) 味野 0:12:52 59

 

男子 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 渡辺 和志(3) 児島 0:19:14 1
2 0:09:47 北村 蓮(1) 0:20:33 12
3 0:09:49 西岡 遥希(3) 京山 0:19:23 2
4 0:10:06 来見 旺汰(1) 操南 0:19:56 3
5 0:10:16 千田 樹(2) 芳泉 0:20:33 11
6 0:10:22 元吉 泰知(3) 備前 0:20:11 5
7 0:10:23 小原 航(3) 竜操 0:20:27 10
8 0:10:25 竹下 朋希(2) 東陽 0:20:00 4
8 0:10:25 守田 怜司(3) 香和 0:20:14 6
10 0:10:27 内田 健志郎(3) 邑久 0:20:23 8
11 0:10:29 平松 拓実(3) 倉敷南 0:20:17 7
12 0:10:30 武内 廉太朗(2) 宇野 0:20:27 9
13 0:10:31 北條 太晟(3) 桑田 0:21:59 33
14 0:10:40 田邉 優汰(2) 灘崎 0:21:03 15
15 0:10:50 明石 龍河(2) 倉敷西 0:21:31 22
15 0:10:50 竹内 寛二郎(2) 玉島東 0:22:05 34
17 0:10:53 石原 晴紀(3) 西大寺 0:21:24 19
18 0:10:54 近藤 禅爾朗(3) 荘内 0:21:23 18
18 0:10:54 森 乙海(3) 県操山 0:21:43 26
20 0:10:57 高尾 侑吏(2) 津山東 0:20:33 13
20 0:10:57 塩田 彩翔(3) 琴浦 0:21:34 23
22 0:11:00 細川 颯太(2) 山南 0:21:11 16
23 0:11:02 廣友 奏太(3) 北陵 0:21:53 30
24 0:11:06 田中 汰河(1) 和気 0:22:07 35
25 0:11:08 植田 響(3) 新見第一 0:21:52 29
25 0:11:08 山田 奏史郎(3) 岡山大安寺 0:23:33 51
27 0:11:10 土居 仁太郎(3) 津山西 0:21:55 31
27 0:11:10 鎌腰 大也(3) 金光 0:22:11 36
29 0:11:16 牧原 けん(2) 津山 0:21:15 17
30 0:11:18 市川 昊(3) 井原 0:20:50 14
30 0:11:18 片山 伊吹(2) 新田 0:22:33 42
32 0:11:19 湯浅 迅(2) 市操山 0:21:29 20
33 0:11:21 原田 翔海(3) 八浜 0:21:49 28
33 0:11:21 藤岡 幸耶(2) 倉敷北 0:22:18 38
35 0:11:22 松尾 晴万(1) 吉備 0:21:45 27
36 0:11:28 坪田 学虎(2) 総社西 0:22:57 47
37 0:11:29 秋田 宗哉(3) 玉島北 0:21:42 25
37 0:11:29 三村 洸敬(3) 御南 0:22:23 41
39 0:11:33 森下 翔太(3) 高梁 0:21:57 32
39 0:11:33 友宗 聡士(3) 鴨方 0:22:18 39
41 0:11:34 吉田 悠人(2) 高屋 0:23:39 52
42 0:11:35 藤原 楼太(3) 倉敷第一 0:21:30 21
43 0:11:36 尾高 誠人(2) 福南 0:22:39 45
44 0:11:40 長谷川 悠衣(3) 石井 0:22:16 37
45 0:11:41 坂本 雄哉(3) 落合 0:22:37 44
46 0:11:42 服部 悠星(1) 旭東 0:22:20 40
47 0:11:45 髙木 寛永(1) 上道 0:21:40 24
48 0:11:48 大久保 海斗(1) 倉敷天城 0:22:36 43
49 0:11:57 江草 希一(1) 福浜 0:22:47 46
50 0:12:05 高畠 道人(2) 郷内 0:23:14 48
51 0:12:07 山下 航毅(3) 新見南 0:24:11 53
52 0:12:08 久保 佑互(3) 岡山白陵 0:23:19 49
53 0:12:17 小原 琉葦(2) 福田南 0:23:32 50
53 0:12:17 中山 開理(1) 倉敷東 0:24:17 55
55 0:12:23 片山 愛翔(1) 味野 0:25:15 58
56 0:12:30 石井 一琉(1) 総社東 0:24:13 54
57 0:12:35 延川 翔治(1) 中山 0:24:33 57
58 0:12:37 髙谷 波瑠(2) 倉敷福田 0:24:31 56
59 0:15:07 武地 達也(1) 高陽 0:26:41 59

 

男子 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:18 川口 峻太朗(3) NSR 京山 0:28:41 1
2 0:09:53 長崎 航(3) 芳泉 0:30:26 3
3 0:09:54 加藤 大和(3) 鴨方 0:32:12 16
4 0:09:58 角南 祐行(3) 児島 0:29:12 2
5 0:10:35 林 奏多(3) 琴浦 0:32:09 15
6 0:10:38 石井 悠翔(3) 操南 0:30:34 4
7 0:10:50 尼子 和磨(3) 備前 0:31:01 5
8 0:10:52 坂本 孝太(1) 宇野 0:31:19 8
8 0:10:52 中本 寛大(2) 0:31:25 10
10 0:10:53 山廣 聡慈(2) 灘崎 0:31:56 14
11 0:10:57 須田 龍世(2) 倉敷西 0:32:28 18
11 0:10:57 秋久 瑛太(1) 和気 0:33:04 23
13 0:11:01 舟木 遥央(3) 倉敷南 0:31:18 7
14 0:11:03 飯綱 二浩(2) 津山東 0:31:36 11
15 0:11:04 田中 瑛(3) 香和 0:31:18 6
15 0:11:04 豊田 颯良(2) 倉敷東 0:35:21 48
17 0:11:05 細川 陽向(3) 石井 0:33:21 28
18 0:11:06 河原 悠人(1) 西大寺 0:32:30 19
18 0:11:06 奥澤 瑛士(1) 吉備 0:32:51 21
18 0:11:06 前谷 勇希(2) 新見第一 0:32:58 22
21 0:11:11 藤原 遼(3) 市操山 0:32:40 20
22 0:11:12 冠野 真広(2) 御南 0:33:35 32
23 0:11:17 原 宗志(2) 山南 0:32:28 17
23 0:11:17 植木 優翔(3) 旭東 0:33:37 34
25 0:11:18 中西 蒼良(1) 邑久 0:31:41 12
25 0:11:18 服部 誠之(3) 竜操 0:31:45 13
25 0:11:18 八木 祐軌(2) 北陵 0:33:11 24
28 0:11:21 藤原 拓郎(3) 新田 0:33:54 40
29 0:11:22 綱島 悠人(2) 落合 0:33:59 41
29 0:11:22 小河原 颯音(3) 郷内 0:34:36 44
31 0:11:25 松浦 隆悟(2) 東陽 0:31:25 9
32 0:11:26 芥川 蓮弥(3) 金光 0:33:37 33
33 0:11:32 中川 煌斗(3) 津山西 0:33:27 29
34 0:11:35 小池 柊太(3) 高梁 0:33:32 30
35 0:11:37 戸田 琢斗(2) 玉島東 0:33:42 35
36 0:11:50 小林 聖那(2) 倉敷第一 0:33:20 27
37 0:11:52 真鍋 歓大(2) 荘内 0:33:15 25
38 0:11:55 向井 涼大(3) 八浜 0:33:44 36
39 0:11:59 小野 友暉(2) 倉敷北 0:34:17 43
40 0:12:01 岡崎 泰芽(1) 津山 0:33:16 26
41 0:12:04 道廣 一史(2) 岡山大安寺 0:35:37 51
42 0:12:05 三谷 優弥(1) 上道 0:33:45 37
43 0:12:10 勘藤 彰太(2) 玉島北 0:33:52 38
43 0:12:10 繁定 蒼(3) 県操山 0:33:53 39
43 0:12:10 小山 竣平(1) 桑田 0:34:09 42
46 0:12:12 藤原 悠太(3) 岡山白陵 0:35:31 50
47 0:12:14 竹林 幸生(2) 福南 0:34:53 45
48 0:12:16 田井 英寿(3) 新見南 0:36:27 54
49 0:12:18 多田 康生(1) 高屋 0:35:57 52
50 0:12:23 畝田 晴矢(1) 総社西 0:35:20 47
51 0:12:24 佐藤 優磨(1) 倉敷天城 0:35:00 46
52 0:12:28 窪田 善(1) 福田南 0:36:00 53
53 0:12:33 驛場 岳(1) 総社東 0:36:46 55
54 0:12:42 長尾 大和(1) 福浜 0:35:29 49
55 0:12:44 松上 善輝(1) 井原 0:33:34 31
56 0:13:10 光田 伊吹(2) 中山 0:37:43 56
57 0:13:19 藤原 陽(2) 味野 0:38:34 58
58 0:13:38 小野 煌之狼(2) 倉敷福田 0:38:09 57
59 0:16:54 熱田 快斗(3) 高陽 0:43:35 59

 

男子 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 柴川 竜太朗(3) 児島 0:39:12 2
2 0:10:06 依光 龍之介(2) 京山 0:38:47 1
3 0:10:22 久保 拓未(2) 操南 0:40:56 3
4 0:10:31 山口 竜馬(3) 八浜 0:44:15 21
5 0:10:38 村尾 皐(3) 竜操 0:42:23 6
6 0:10:51 和田 拓己(1) 倉敷南 0:42:09 5
7 0:10:58 金森 経晃(2) 芳泉 0:41:24 4
8 0:11:03 須藤 惺太(1) 市操山 0:43:43 16
8 0:11:03 三好 悠斗(3) 新見南 0:47:30 47
10 0:11:04 田邉 瞳汰(2) 灘崎 0:43:00 11
11 0:11:06 今岡 元治(2) 東陽 0:42:31 7
12 0:11:08 森 涼晴(3) 津山東 0:42:44 8
13 0:11:11 能勢 輝(1) 吉備 0:44:02 18
14 0:11:15 石原 有麿(3) 琴浦 0:43:24 14
15 0:11:16 中江 宥敬(2) 金光 0:44:53 25
16 0:11:20 大西 孝生(2) 新田 0:45:14 28
17 0:11:26 葛原 将大(1) 倉敷第一 0:44:46 24
18 0:11:27 坂本 琉太(3) 香和 0:42:45 9
19 0:11:29 中原 樹(2) 玉島北 0:45:21 29
20 0:11:31 中村 弘志郎(2) 宇野 0:42:50 10
21 0:11:34 奥野 珀(1) 郷内 0:46:10 40
22 0:11:37 小原 晴直(2) 津山西 0:45:04 27
23 0:11:40 田中 惇誠(3) 邑久 0:43:21 13
23 0:11:40 片岡 頼馳(2) 荘内 0:44:55 26
25 0:11:41 井上 翔太(1) 和気 0:44:45 23
26 0:11:42 田中 宏樹(2) 西大寺 0:44:12 20
27 0:11:43 荒木 陽向(2) 倉敷西 0:44:11 19
28 0:11:44 菰口 将仁(2) 鴨方 0:43:56 17
29 0:11:47 新 優一(1) 倉敷東 0:47:08 44
30 0:11:48 宮川 壱(2) 玉島東 0:45:30 32
31 0:11:54 福島 一伸(2) 0:43:19 12
31 0:11:54 矢部 七斗(2) 上道 0:45:39 34
33 0:11:56 友野 隆世(1) 旭東 0:45:33 33
34 0:11:58 衣笠 亮(3) 県操山 0:45:51 37
35 0:12:06 水田 淳永(2) 津山 0:45:22 30
36 0:12:07 片岡 翼(3) 高梁 0:45:39 35
37 0:12:08 永野 駿翔(3) 山南 0:44:36 22
38 0:12:09 松本 啓嗣(2) 倉敷北 0:46:26 42
39 0:12:10 中村 晴文(1) 総社西 0:47:30 48
40 0:12:18 渡邉 涼斗(2) 御南 0:45:53 38
41 0:12:19 坂本 昴(3) 北陵 0:45:30 31
41 0:12:19 藤本 楓(2) 桑田 0:46:28 43
43 0:12:21 中原 桔平(3) 福浜 0:47:50 49
43 0:12:21 川崎 勇誠(3) 高陽 0:55:56 59
45 0:12:24 川﨑 翔大(2) 落合 0:46:23 41
45 0:12:24 難波 蓮(2) 福南 0:47:17 46
47 0:12:31 日幡 柾行(3) 備前 0:43:32 15
48 0:12:37 伊藤 大智(3) 岡山白陵 0:48:08 51
48 0:12:37 山本 礼恩(1) 総社東 0:49:23 54
48 0:12:37 田邉 海翔(2) 中山 0:50:20 55
51 0:12:38 長舩 颯矢(1) 岡山大安寺 0:48:15 52
52 0:12:41 上野 智大(3) 高屋 0:48:38 53
53 0:12:43 河原 柊斗(2) 石井 0:46:04 39
54 0:12:52 中田 樹希(1) 新見第一 0:45:50 36
55 0:13:01 堀 琉真(2) 倉敷天城 0:48:01 50
56 0:13:09 寺崎 聖桜(1) 味野 0:51:43 57
57 0:13:38 徳毛 陽太(1) 井原 0:47:12 45
58 0:14:24 下野 蓮(2) 福田南 0:50:24 56
59 0:14:33 西川 海斗(2) 倉敷福田 0:52:42 58

 

男子 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:13 江口 僚平(3) 京山 0:49:00 1
2 0:10:19 角南 光亮(1) 児島 0:49:31 2
3 0:10:25 石黒 光記(3) 邑久 0:53:46 10
4 0:10:45 中本 力(3) 操南 0:51:41 3
5 0:10:48 万代 大和(2) 上道 0:56:27 22
6 0:10:49 右遠 大翔(2) 高陽 1:06:45 59
7 0:10:50 横内 優樹(3) 倉敷南 0:52:59 4
7 0:10:50 川野 智義(2) 東陽 0:53:21 6
7 0:10:50 松田 倫希(3) 新田 0:56:04 20
10 0:10:57 清田 陽翔(2) 津山東 0:53:41 8
10 0:10:57 杉本 蓮爾(2) 香和 0:53:42 9
12 0:10:58 福島 山斗(2) 灘崎 0:53:58 11
13 0:11:08 宇野 琥珀(1) 琴浦 0:54:32 14
14 0:11:09 山野 雅実(1) 0:54:28 12
15 0:11:12 松村 英治(3) 竜操 0:53:35 7
16 0:11:14 藤原 叶多(2) 八浜 0:55:29 16
17 0:11:18 礒山 侑也(3) 倉敷第一 0:56:04 19
18 0:11:21 宇井 壱哉(2) 市操山 0:55:04 15
19 0:11:28 丸山 敦也(1) 吉備 0:55:30 17
20 0:11:29 有友 怜生(2) 玉島東 0:56:59 29
21 0:11:31 藤野 柊冴(2) 新見南 0:59:01 42
22 0:11:37 寺本 汎希(1) 北陵 0:57:07 30
22 0:11:37 片山 蓮(2) 高屋 1:00:15 51
24 0:11:40 坂本 一真(3) 金光 0:56:33 25
25 0:11:41 友國 皓(1) 宇野 0:54:31 13
26 0:11:47 内藤 拓海(2) 岡山白陵 0:59:55 48
26 0:11:47 牧野 泰誠(2) 岡山大安寺 1:00:02 50
28 0:11:48 高橋 遼(3) 荘内 0:56:43 26
28 0:11:48 内田 稜大(1) 津山 0:57:10 31
30 0:11:51 難波 蒼大(1) 芳泉 0:53:15 5
30 0:11:51 大久保 晄(3) 高梁 0:57:30 32
32 0:11:53 藤井 要(3) 新見第一 0:57:43 33
32 0:11:53 市場 凜成(2) 落合 0:58:16 37
34 0:11:58 大村 爽介(1) 西大寺 0:56:10 21
35 0:12:00 永田 陽翔(2) 倉敷北 0:58:26 38
36 0:12:08 吉田 慶悟(3) 県操山 0:57:59 34
37 0:12:12 七村 颯大(1) 総社西 0:59:42 46
38 0:12:13 小林 康介(1) 和気 0:56:58 27
39 0:12:18 原田 瑛汰(1) 総社東 1:01:41 53
40 0:12:19 山崎 瑠海斗(2) 備前 0:55:51 18
40 0:12:19 岡本 有生(2) 倉敷西 0:56:30 24
42 0:12:20 前田 莉玖(2) 倉敷福田 1:05:02 57
43 0:12:21 山本 拓未(1) 郷内 0:58:31 41
44 0:12:22 櫻井 陽立(2) 山南 0:56:58 28
45 0:12:25 太田 亘泰(1) 石井 0:58:29 40
46 0:12:26 近藤 颯斗(2) 井原 0:59:38 45
47 0:12:27 門田 雄飛(3) 旭東 0:58:00 35
48 0:12:33 水島 柾貴(2) 鴨方 0:56:29 23
49 0:12:36 赤澤 佑輝(2) 御南 0:58:29 39
50 0:12:41 中原 旬汰(2) 桑田 0:59:09 43
51 0:12:42 小林 伊織(2) 福南 0:59:59 49
52 0:12:45 黒瀬 誠二(1) 倉敷東 0:59:53 47
52 0:12:45 難波 寛太(2) 中山 1:03:05 55
54 0:12:46 若井 栄純(3) 福浜 1:00:36 52
55 0:12:52 眞賀里 昴太(1) 玉島北 0:58:13 36
56 0:13:10 大村 海斗(2) 福田南 1:03:34 56
57 0:13:56 寺崎 光星(2) 味野 1:05:39 58
58 0:14:19 林 祐希(2) 倉敷天城 1:02:20 54
59 0:14:26 松坂 啓夢(1) 津山西 0:59:30 44

 

男子 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:33 藤原 大翔(3) 京山 0:59:33 2
2 0:10:35 冨岡 伊織(2) 総社東 1:12:16 48
3 0:10:43 魚瀬 凌太(3) 邑久 1:04:29 6
4 0:10:46 藤井 智也(3) 操南 1:02:27 4
5 0:10:47 友野 秀哉(3) 1:05:15 11
6 0:10:49 赤石 晃士(2) 香和 1:04:31 8
7 0:10:58 松場 授(2) 竜操 1:04:33 9
8 0:11:00 沼上 拓真(3) 児島 1:00:31 3
8 0:11:00 井上 良(1) 玉島北 1:09:13 29
10 0:11:04 髙杉 怜矢(1) 井原 1:10:42 38
11 0:11:09 角藤 聖仁(2) 東陽 1:04:30 7
12 0:11:15 横内 倖大(3) 倉敷南 1:04:14 5
13 0:11:17 矢原 拓真(2) 西大寺 1:07:27 18
14 0:11:18 榊原 一真(3) 高陽 1:18:03 58
15 0:11:19 元吉 庸介(1) 備前 1:07:10 16
16 0:11:20 須藤 渓太(3) 市操山 1:06:24 15
17 0:11:23 吉崎 颯斗(3) 御南 1:09:52 33
18 0:11:24 中村 海登(3) 倉敷第一 1:07:28 19
19 0:11:26 斉藤 翼(3) 灘崎 1:05:24 12
20 0:11:33 妹尾 桔平(3) 高屋 1:11:48 45
21 0:11:34 花田 寛人(2) 和気 1:08:32 24
21 0:11:34 浦上 歩睦(3) 県操山 1:09:33 32
23 0:11:39 井川 璃玖(3) 福浜 1:12:15 47
24 0:11:41 山下 陽音(1) 味野 1:17:20 56
25 0:11:42 岡野 伸亮(3) 宇野 1:06:13 13
25 0:11:42 藤原 海斗(2) 琴浦 1:06:14 14
27 0:11:44 羽野 清晃(3) 新田 1:07:48 20
27 0:11:44 浅野 義仁(2) 金光 1:08:17 22
27 0:11:44 末利 優士(2) 山南 1:08:42 26
30 0:11:49 藤澤 和也(3) 上道 1:08:16 21
31 0:11:50 伊藤 佑眞(1) 吉備 1:07:20 17
32 0:11:52 篠山 勇希(2) 芳泉 1:05:07 10
33 0:11:54 田中 大和(2) 新見南 1:10:55 40
34 0:11:56 八木 陽向汰(2) 岡山白陵 1:11:51 46
35 0:12:02 梶原 優真(2) 倉敷西 1:08:32 23
35 0:12:02 下村 煌(2) 総社西 1:11:44 44
37 0:12:03 田口 聖太(3) 玉島東 1:09:02 27
38 0:12:04 藤田 裕介(3) 旭東 1:10:04 35
39 0:12:07 石山 愛翔(2) 鴨方 1:08:36 25
40 0:12:08 森尾 仁紀(2) 津山 1:09:18 31
41 0:12:11 寺本 光汰(3) 北陵 1:09:18 30
42 0:12:14 佐藤 健心(2) 岡山大安寺 1:12:16 49
43 0:12:15 小玉 琉斗(3) 倉敷北 1:10:41 37
44 0:12:22 大石 泰馳(3) 石井 1:10:51 39
45 0:12:26 依田 創汰(2) 荘内 1:09:09 28
46 0:12:29 大森 泰雄(3) 高梁 1:09:59 34
46 0:12:29 渡邉 天輝(2) 福田南 1:16:03 53
48 0:12:33 松尾 恭助(3) 桑田 1:11:42 43
49 0:12:36 山形 斗暉(2) 郷内 1:11:07 42
50 0:12:39 村川 有楽(3) 福南 1:12:38 50
50 0:12:39 中田 遥斗(2) 倉敷福田 1:17:41 57
52 0:12:40 武田 雄大(3) 落合 1:10:56 41
53 0:12:46 津島 凰介(2) 新見第一 1:10:29 36
54 0:13:17 田村 笑英(1) 倉敷東 1:13:10 52
55 0:13:23 森川 湧気(2) 中山 1:16:28 54
56 0:13:39 浅山 雄太(2) 津山西 1:13:09 51
57 0:14:22 橋野 康太朗(2) 倉敷天城 1:16:42 55
58 1:07:51 畑 結心(2) 八浜 0:12:22 1
井上 尚央(2) 津山東

 

 

 

女子 チーム結果

岡山県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。吉備が0:46:23で制しました。

チーム結果

  1. 0:46:23  吉備 NGR
  2. 0:46:23  京山 NGR
  3. 0:47:08  邑久 NGR
  4. 0:48:16  倉敷南
  5. 0:48:17  宇野
  6. 0:50:12  備前
  7. 0:50:19  芳泉
  8. 0:50:20  倉敷第一
  9. 0:51:20  県操山
  10. 0:51:57  倉敷北
  11. 0:52:12  新田
  12. 0:52:27  福浜
  13. 0:52:27  灘崎
  14. 0:52:38  総社東
  15. 0:53:25  岡山大安寺
  16. 0:53:26  郷内
  17. 0:53:47  桑田
  18. 0:54:12  玉島北
  19. 0:54:17  福南
  20. 0:54:17  連島南
  21. 0:54:23  琴浦
  22. 0:54:24  操南
  23. 0:54:40  岡山白陵
  24. 0:55:03  津山東
  25. 0:55:04  倉敷西
  26. 0:55:17  総社西
  27. 0:55:22  庄
  28. 0:55:22  山南
  29. 0:55:31  御南
  30. 0:55:48  八浜
  31. 0:56:14  石井
  32. 0:56:27  落合
  33. 0:56:43  玉島東
  34. 0:56:46  北陵
  35. 0:57:17  井原
  36. 0:57:18  津山
  37. 0:57:46  新見第一
  38. 0:57:47  和気
  39. 0:57:48  里庄
  40. 0:58:13  竜操
  41. 0:59:09  高梁
  42. 0:59:11  高屋
  43. 1:00:10  荘内
  • –  中山
  • –  高陽

 

 

女子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:37 岡﨑 芽依(3) 山南 0:10:37 1
2 0:10:43 井上 華奈(1) 邑久 0:10:43 2
3 0:10:56 柴田 菜那(1) 県操山 0:10:56 3
4 0:10:57 松尾 莉奈(3) 吉備 0:10:57 4
5 0:10:57 樋口 遙(1) 京山 0:10:57 5
6 0:11:05 山上 愛莉(2) 芳泉 0:11:05 6
7 0:11:14 岸田 美久(3) 倉敷南 0:11:14 7
8 0:11:15 黒田 六花(1) 桑田 0:11:15 8
9 0:11:16 貝原 亜衣梨(2) 倉敷北 0:11:16 9
10 0:11:22 矢野 睦実(2) 福浜 0:11:22 10
11 0:11:24 京江 玲奈(2) 備前 0:11:24 11
12 0:11:26 難波 星良(2) 福南 0:11:26 12
13 0:11:26 金光 紗和(3) 倉敷第一 0:11:26 13
14 0:11:31 佐藤 凜音奈(2) 和気 0:11:31 14
15 0:11:39 髙橋 奏(2) 宇野 0:11:39 15
16 0:11:41 田川 千晴(3) 連島南 0:11:41 16
17 0:11:57 川上 那奈穂(3) 郷内 0:11:57 17
18 0:12:03 亀山 幸枝(3) 新見第一 0:12:03 18
19 0:12:04 大森 唯蘭(1) 新田 0:12:04 19
20 0:12:24 吉田 奈羅(2) 岡山白陵 0:12:24 20
21 0:12:25 福田 朱里(2) 灘崎 0:12:25 21
22 0:12:25 菱川 茉由子(3) 岡山大安寺 0:12:25 22
23 0:12:29 髙谷 紗和(2) 0:12:29 23
24 0:12:31 菅野 美海(1) 石井 0:12:31 24
25 0:12:33 造田 彩花(1) 八浜 0:12:33 25
26 0:12:37 對中 日葵(2) 操南 0:12:37 26
27 0:12:38 山本 徠月(1) 井原 0:12:38 27
28 0:12:40 五百蔵 こなつ(2) 高梁 0:12:40 28
29 0:12:51 菅野 うた(2) 津山東 0:12:51 29
30 0:12:52 松村 良美(3) 玉島東 0:12:52 30
31 0:12:55 三宅 織菜(2) 琴浦 0:12:55 31
32 0:12:59 白神 直美(2) 倉敷西 0:12:59 32
33 0:12:59 伊東 美咲(2) 総社東 0:12:59 33
34 0:13:04 串馬 葵(2) 落合 0:13:04 34
35 0:13:05 江口 心実(2) 中山 0:13:05 35
36 0:13:06 笠原 楓花(2) 里庄 0:13:06 36
37 0:13:08 厨子 知咲(1) 津山 0:13:08 37
38 0:13:17 谷水 菜々子(2) 玉島北 0:13:17 38
39 0:13:18 髙田 沙織(3) 総社西 0:13:18 39
40 0:13:19 泉 ひなり(3) 御南 0:13:19 40
41 0:13:20 古家 里奈(3) 荘内 0:13:20 41
42 0:13:40 槇井 沙奈子(3) 高屋 0:13:40 42
43 0:13:52 初岡 心寧(3) 北陵 0:13:52 43
44 0:14:25 宇髙 彩瑛(3) 高陽 0:14:25 44
45 0:14:27 原田 澪李(3) 竜操 0:14:27 45

 

女子 2区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:49 堂前 咲幸(2) NSR 倉敷南 0:19:03 4
2 0:07:52 木下 聖羅(3) NSR 宇野 0:19:31 7
3 0:07:53 西山 結愛(2) NSR 京山 0:18:50 2
4 0:07:56 庄治 咲來(1) ESR 邑久 0:18:39 1
5 0:07:58 川上 紗和(1) 吉備 0:18:55 3
6 0:08:04 幡司 結香(1) 倉敷第一 0:19:30 6
7 0:08:08 森末 奈実(2) 備前 0:19:32 8
8 0:08:12 川上 優里菜(3) 芳泉 0:19:17 5
9 0:08:23 佐藤 樹(2) 琴浦 0:21:18 19
10 0:08:28 鳥津 夏(2) 福浜 0:19:50 10
11 0:08:41 永井 悠菜(3) 0:21:10 17
12 0:08:46 能海 花菜(2) 倉敷北 0:20:02 11
12 0:08:46 山田 栞奈(2) 新田 0:20:50 15
12 0:08:46 岡本 美波(1) 玉島北 0:22:03 31
12 0:08:46 木下 瑞穂(2) 総社西 0:22:04 32
16 0:08:47 安達 瑞生(2) 岡山白陵 0:21:11 18
17 0:08:51 大村 莉子(1) 県操山 0:19:47 9
17 0:08:51 藤森 凛和(1) 倉敷西 0:21:50 29
19 0:08:52 阿部 彩楓(3) 八浜 0:21:25 22
19 0:08:52 中村 にこ(2) 津山東 0:21:43 28
21 0:08:56 野上 紗花(1) 灘崎 0:21:21 21
21 0:08:56 柏野 八栄(2) 石井 0:21:27 23
23 0:08:58 土屋 茉麻(1) 操南 0:21:35 25
24 0:09:00 前田 心愛(2) 総社東 0:21:59 30
25 0:09:04 入江 花和(3) 津山 0:22:12 33
26 0:09:11 中川 璃花子(3) 岡山大安寺 0:21:36 26
26 0:09:11 行正 奈央(1) 竜操 0:23:38 42
28 0:09:12 中島 巴菜(1) 桑田 0:20:27 13
29 0:09:14 竹平 陽菜(3) 落合 0:22:18 35
30 0:09:15 槇野 咲良(1) 新見第一 0:21:18 20
31 0:09:18 髙橋 優里(2) 福南 0:20:44 14
32 0:09:21 森川 古都(1) 高屋 0:23:01 40
33 0:09:22 髙橋 愛優(3) 玉島東 0:22:14 34
34 0:09:23 平岩 愛夏(1) 和気 0:20:54 16
35 0:09:27 金森 江里菜(1) 里庄 0:22:33 37
36 0:09:34 丸山 優菜(3) 郷内 0:21:31 24
37 0:09:43 妹尾 浬菜(1) 井原 0:22:21 36
38 0:09:47 伊東 唯花(3) 北陵 0:23:39 43
39 0:09:49 藤本 明(3) 中山 0:22:54 39
40 0:09:50 成本 幸由(2) 山南 0:20:27 12
41 0:09:54 佐藤 藍香(2) 高梁 0:22:34 38
42 0:09:56 草葉 芽衣(3) 連島南 0:21:37 27
42 0:09:56 川井 彩矢果(2) 御南 0:23:15 41
44 0:10:20 池田 凜心(2) 荘内 0:23:40 44
45 0:10:30 平野 幸々(1) 高陽 0:24:55 45

 

女子 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:36 中嶋 莉那(2) NSR 京山 0:26:26 1
2 0:08:05 三浦 春子(2) 邑久 0:26:44 2
3 0:08:07 川上 湖春(3) 吉備 0:27:02 3
4 0:08:17 竹林 柚衣(1) 宇野 0:27:48 4
5 0:08:21 永井 美玲(3) 備前 0:27:53 6
6 0:08:27 監物 紗彩(2) 新田 0:29:17 12
7 0:08:40 星島 優衣(2) 郷内 0:30:11 14
8 0:08:48 江藤 幸歩(2) 倉敷南 0:27:51 5
9 0:08:54 吉永 望来(3) 芳泉 0:28:11 7
10 0:08:56 西町 捺(2) 倉敷第一 0:28:26 8
11 0:09:02 西本 志穂(1) 倉敷北 0:29:04 11
12 0:09:03 岡本 結衣(1) 福浜 0:28:53 9
13 0:09:13 屋敷 祐希(1) 操南 0:30:48 22
14 0:09:14 梶原 美結(1) 連島南 0:30:51 23
14 0:09:14 光岡 結菜(3) 津山東 0:30:57 25
16 0:09:15 畑 帆夏(3) 八浜 0:30:40 19
17 0:09:17 川島 陽和(2) 県操山 0:29:04 10
17 0:09:17 石津 和佳(1) 岡山白陵 0:30:28 17
17 0:09:17 山内 愛麻(1) 倉敷西 0:31:07 26
20 0:09:18 長谷川 ほの(2) 灘崎 0:30:39 18
21 0:09:20 南 虹羽(2) 石井 0:30:47 21
22 0:09:22 石川 万緒(2) 竜操 0:33:00 38
23 0:09:24 藤吉 咲綺(2) 総社東 0:31:23 29
23 0:09:24 藏内 理央(1) 井原 0:31:45 30
25 0:09:27 仕田原 羽菜(1) 琴浦 0:30:45 20
26 0:09:30 菱川 日翔(1) 落合 0:31:48 32
27 0:09:31 立岡 優花(2) 福南 0:30:15 15
27 0:09:31 安井 彩花(1) 御南 0:32:46 37
29 0:09:33 柿原 萌乃果(2) 北陵 0:33:12 40
30 0:09:35 吉良山 ひびき(2) 桑田 0:30:02 13
31 0:09:36 生田 陽菜(1) 新見第一 0:30:54 24
32 0:09:45 赤坂 美姫(2) 岡山大安寺 0:31:21 28
33 0:09:49 尾下 さら(1) 玉島北 0:31:52 33
33 0:09:49 江草 凛乃(2) 総社西 0:31:53 34
35 0:09:51 浮田 杏莉(2) 山南 0:30:18 16
36 0:09:59 山野 里紗(3) 0:31:09 27
37 0:10:01 前田 呼麻智(1) 玉島東 0:32:15 36
38 0:10:02 岸本 光優(1) 津山 0:32:14 35
39 0:10:17 入江 花帆(3) 高陽 0:35:12 45
40 0:10:28 久利 愛華(2) 高梁 0:33:02 39
41 0:10:31 松本 華果(1) 高屋 0:33:32 42
42 0:10:50 濱田 飛羽(3) 中山 0:33:44 43
43 0:10:52 新田 彩乃(1) 和気 0:31:46 31
43 0:10:52 松村 美緒(2) 荘内 0:34:32 44
45 0:10:53 佐原 佑奈(1) 里庄 0:33:26 41

 

女子 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:00 大塚 万菜(3) NSR 吉備 0:35:02 3
2 0:08:05 越智 舞音(2) 倉敷南 0:35:56 4
3 0:08:10 藤原 小晴(3) 宇野 0:35:58 5
4 0:08:18 岡本 恋(2) 邑久 0:35:02 2
5 0:08:21 青木 陽香(3) 京山 0:34:47 1
6 0:08:30 小田 姫愛乃(1) 新田 0:37:47 9
7 0:08:36 遠藤 はな(3) 岡山大安寺 0:39:57 15
8 0:08:57 山田 青空(1) 倉敷北 0:38:01 10
9 0:09:09 赤井 菜波(3) 倉敷第一 0:37:35 8
9 0:09:09 竹内 梓(1) 和気 0:40:55 23
11 0:09:10 與田 未波(1) 灘崎 0:39:49 14
12 0:09:12 加藤 理愛(1) 総社西 0:41:05 25
13 0:09:21 入山 文那(3) 芳泉 0:37:32 7
14 0:09:28 岩野 こころ(1) 御南 0:42:14 35
15 0:09:31 山本 真依(2) 里庄 0:42:57 39
16 0:09:33 別府 杏羽(2) 備前 0:37:26 6
17 0:09:34 鎌腰 華帆(3) 総社東 0:40:57 24
18 0:09:40 松尾 和花(1) 桑田 0:39:42 13
18 0:09:40 柿木 絢心(2) 北陵 0:42:52 38
18 0:09:40 岡田 陽乃(3) 高陽 0:44:52 44
21 0:09:45 原田 紗妃(1) 井原 0:41:30 30
22 0:09:49 松本 桜和(3) 県操山 0:38:53 11
22 0:09:49 高見 紗矢(3) 操南 0:40:37 19
24 0:09:53 福田 莉子(2) 津山 0:42:07 34
25 0:09:57 河本 彩華(1) 津山東 0:40:54 22
26 0:10:00 尾跡 音和(1) 玉島北 0:41:52 33
26 0:10:00 内山 遥帆(2) 高屋 0:43:32 41
28 0:10:01 小川 依緒莉(1) 竜操 0:43:01 40
29 0:10:04 寺尾 来実(1) 岡山白陵 0:40:32 17
30 0:10:06 伊勢脇 柚稀(3) 福浜 0:38:59 12
31 0:10:12 三宅 陽菜(1) 倉敷西 0:41:19 28
32 0:10:13 小西 美領(2) 八浜 0:40:53 21
33 0:10:15 畑中 りり(1) 玉島東 0:42:30 37
34 0:10:17 河本 依華(2) 山南 0:40:35 18
35 0:10:18 小銭 苺恋(2) 郷内 0:40:29 16
36 0:10:22 山本 はな(2) 中山 0:44:06 43
37 0:10:23 平井 琴葉(2) 福南 0:40:38 20
38 0:10:27 土居 柚稀(3) 荘内 0:44:59 45
39 0:10:30 山端 風香(2) 石井 0:41:17 26
40 0:10:32 中田 夢菜(3) 0:41:41 31
41 0:10:33 中村 美璃依(2) 琴浦 0:41:18 27
42 0:10:35 佐藤 華(3) 連島南 0:41:26 29
43 0:10:39 山﨑 杏(3) 落合 0:42:27 36
44 0:10:49 中西 深奈美(1) 新見第一 0:41:43 32
44 0:10:49 大森 結菜(1) 高梁 0:43:51 42

 

女子 5区(3.25km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:21 采本 志温(2) ESR 吉備 0:46:23 1
2 0:11:36 立平 遙菜(2) 京山 0:46:23 2
3 0:11:41 鎌腰 愛子(1) 総社東 0:52:38 14
4 0:12:06 大西 美碧(3) 邑久 0:47:08 3
5 0:12:19 井原 惺南(1) 宇野 0:48:17 5
6 0:12:20 植村 果々(2) 倉敷南 0:48:16 4
6 0:12:20 武縄 千乃(2) 玉島北 0:54:12 18
8 0:12:27 河内 優芽(2) 県操山 0:51:20 9
9 0:12:38 長谷部 桃子(2) 灘崎 0:52:27 13
10 0:12:45 今川 由彩(2) 倉敷第一 0:50:20 8
11 0:12:46 永井 結愛(1) 備前 0:50:12 6
12 0:12:47 赤木 聖菜(3) 芳泉 0:50:19 7
13 0:12:51 田川 優衣(1) 連島南 0:54:17 20
14 0:12:57 田邉 理桜(3) 郷内 0:53:26 16
15 0:13:05 山本 奏鈴(1) 琴浦 0:54:23 21
16 0:13:17 湯浅 茜音(3) 御南 0:55:31 29
17 0:13:28 大原 凛花(1) 福浜 0:52:27 12
17 0:13:28 植田 麗央(3) 岡山大安寺 0:53:25 15
19 0:13:39 小野 亜衣莉(3) 福南 0:54:17 19
20 0:13:41 長谷川 愛香(1) 0:55:22 27
21 0:13:45 武野 凛恋(1) 倉敷西 0:55:04 25
22 0:13:47 藤谷 向夏(1) 操南 0:54:24 22
23 0:13:54 美甘 華(1) 北陵 0:56:46 34
24 0:13:56 日向野 琴子(2) 倉敷北 0:51:57 10
25 0:14:00 竹平 優芽(1) 落合 0:56:27 32
26 0:14:05 加藤 愛子(1) 桑田 0:53:47 17
27 0:14:08 岩村 蒼彩(2) 岡山白陵 0:54:40 23
28 0:14:09 井上 沙唯(3) 津山東 0:55:03 24
29 0:14:12 道格 愛結(3) 総社西 0:55:17 26
30 0:14:13 荒井 美優(1) 玉島東 0:56:43 33
31 0:14:25 有松 陽菜(3) 新田 0:52:12 11
32 0:14:47 浜村 美海(2) 山南 0:55:22 28
33 0:14:51 出雲 杏子(2) 里庄 0:57:48 39
34 0:14:55 二木 和奏(2) 八浜 0:55:48 30
35 0:14:57 冨田 旭美(3) 石井 0:56:14 31
36 0:15:11 井上 優衣(1) 津山 0:57:18 36
36 0:15:11 三宅 優亜(3) 荘内 1:00:10 43
38 0:15:12 野口 衣音(3) 竜操 0:58:13 40
39 0:15:18 西井 千尋(2) 高梁 0:59:09 41
40 0:15:39 竹森 叶奈(2) 高屋 0:59:11 42
41 0:15:47 西田 林加(2) 井原 0:57:17 35
42 0:16:03 髙西 葵衣(1) 新見第一 0:57:46 37
43 0:16:52 谷 雪羽(1) 和気 0:57:47 38
井上 萌花(3) 高陽
葛原 千絵(2) 中山

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment