岐阜県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 岐阜県高校駅伝
全国高校駅伝 岐阜県予選会
(2021年11月14日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 岐阜県高校駅伝が 2021年11月14日 (日)、岐阜県庁~羽島市小熊町折返しコースで開催されます。ここでは、岐阜県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 岐阜県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 岐阜県高校駅伝

男子 チーム結果

岐阜県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。中京が2:06:03で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:03  中京
  2. 2:06:03  美濃加茂
  3. 2:09:42  大垣日大
  4. 2:11:51  益田清風
  5. 2:15:54  加納
  6. 2:16:25  中津商
  7. 2:17:08  土岐商
  8. 2:18:45  県岐阜商
  9. 2:20:35  市岐阜商
  10. 2:21:11  大垣工
  11. 2:21:21  関商工
  12. 2:22:44  岐阜
  13. 2:28:37  飛騨高山
  14. 2:29:05  多治見北
  15. 2:33:01  斐太
  16. 2:33:04  麗澤瑞浪
  17. 2:34:00  関
  18. 2:34:51  長良
  19. 2:38:26  羽島北

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:23 犬塚 知宏(3) 美濃加茂 0:30:23 1
2 0:30:27 加藤 優弥(2) 中京 0:30:27 2
3 0:30:29 安島 莉玖(1) 大垣日大 0:30:29 3
4 0:31:30 福井 颯太(3) 益田清風 0:31:30 4
5 0:32:15 市川 大夢(2) 中津商 0:32:15 5
6 0:32:18 足立 涼太(2) 加納 0:32:18 6
7 0:32:19 澤井 昴希(2) 土岐商 0:32:19 7
8 0:32:24 高木 丈太朗(1) 岐阜 0:32:24 8
9 0:32:32 箕浦仁之介(2) 県岐阜商 0:32:32 9
10 0:32:34 大平 晃右(3) 市岐阜商 0:32:34 10
11 0:32:36 大迫 汰希(2) 大垣工 0:32:36 11
12 0:32:44 内木 幹基(1) 高山西 0:32:44 12
13 0:33:39 今井 優貴(2) 斐太 0:33:39 13
14 0:34:33 肥田 翔太郎(3) 関商工 0:34:33 14
15 0:34:42 後藤 悠之(2) 多治見北 0:34:42 15
16 0:34:53 伊藤 大智(3) 麗澤瑞浪 0:34:53 16
17 0:35:05 山田 湖太郎(2) 0:35:05 17
18 0:36:18 花本 真乃資(2) 飛騨高山 0:36:18 18
19 0:36:59 高橋 佑輔(2) 羽島北 0:36:59 19
20 0:38:01 上妻 佑斗(2) 長良 0:38:01 20

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:26 新田 諒晴(2) 中京 0:38:53 1
2 0:08:42 加藤 佑都(2) 美濃加茂 0:39:05 2
3 0:08:53 大岩 凌(3) 県岐阜商 0:41:25 6
4 0:08:55 近藤 陸(3) 中津商 0:41:10 5
5 0:09:03 木村 駿介(3) 大垣日大 0:39:32 3
6 0:09:06 熊倉 希空(1) 益田清風 0:40:36 4
6 0:09:06 木村 颯太(3) 土岐商 0:41:25 7
8 0:09:25 松田 周(2) 加納 0:41:43 8
9 0:09:27 木村 琉聖(3) 関商工 0:44:00 14
10 0:09:47 大場 創介(1) 岐阜 0:42:11 9
11 0:09:48 細野 日南太(2) 市岐阜商 0:42:22 10
12 0:09:50 長澤 東吾(2) 大垣工 0:42:26 11
13 0:09:52 水野 真嘉(3) 麗澤瑞浪 0:44:45 15
14 0:09:55 中津 瑛太(2) 斐太 0:43:34 13
15 0:10:13 新明 淳(3) 高山西 0:42:57 12
15 0:10:13 山下 彩心(1) 飛騨高山 0:46:31 18
17 0:10:39 金子 喜一(1) 長良 0:48:40 20
18 0:10:48 佐々木 勇真(1) 多治見北 0:45:30 16
19 0:10:59 永田 直大(1) 羽島北 0:47:58 19
20 0:11:09 古田 太心(2) 0:46:14 17

 

男子 3区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:40 中嶋 希(2) 美濃加茂 1:02:45 1
2 0:24:01 岡崎 樹(3) 中京 1:02:54 2
3 0:24:40 日比野 陸(2) 大垣日大 1:04:12 3
4 0:25:27 齋藤 東方(1) 県岐阜商 1:06:52 5
5 0:25:36 石丸 朋弥(3) 益田清風 1:06:12 4
6 0:25:45 三浦 悠次郎(3) 土岐商 1:07:10 6
7 0:26:00 石原 福之助(2) 高山西 1:08:57 9
8 0:26:12 三輪 侑太郎(3) 加納 1:07:55 8
9 0:26:15 佐々木 基(3) 中津商 1:07:25 7
10 0:26:36 本間 丈太郎(3) 大垣工 1:09:02 10
11 0:26:41 林 大翔(2) 市岐阜商 1:09:03 11
12 0:26:46 永田 太志(2) 関商工 1:10:46 13
13 0:27:25 山内 滉介(2) 岐阜 1:09:36 12
14 0:27:57 長谷川 航大(1) 1:14:11 17
15 0:28:22 服部 巧明(2) 多治見北 1:13:52 16
16 0:28:47 清水 蒼太(2) 斐太 1:12:21 14
17 0:28:58 服部 隼(3) 麗澤瑞浪 1:13:43 15
18 0:29:38 大野 拓真(2) 飛騨高山 1:16:09 18
19 0:30:13 立川 大義(1) 長良 1:18:53 20
20 0:30:16 棚橋 海斗(2) 羽島北 1:18:14 19

 

男子 4区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:57 織橋 巧(2) 中京 1:26:51 1
2 0:24:41 山田 拓哉(3) 美濃加茂 1:27:26 2
3 0:25:24 小川 大智(2) 大垣日大 1:29:36 3
4 0:25:43 中川 拓海(2) 益田清風 1:31:55 4
5 0:26:01 田中 和輝(3) 加納 1:33:56 5
6 0:26:36 大上 陽叶(2) 中津商 1:34:01 6
7 0:26:52 西岡 龍輝(1) 多治見北 1:40:44 14
8 0:27:05 金指 健吾(2) 土岐商 1:34:15 7
9 0:27:16 田口 舜悟(1) 高山西 1:36:13 9
10 0:27:19 竹内 洋志(3) 関商工 1:38:05 13
11 0:27:35 志知 優海(1) 県岐阜商 1:34:27 8
11 0:27:35 高納 琉生(1) 岐阜 1:37:11 12
13 0:27:40 宮田 蓮(3) 市岐阜商 1:36:43 10
14 0:27:56 中川 裕太(2) 長良 1:46:49 19
15 0:28:01 小林 龍勢(1) 大垣工 1:37:03 11
16 0:28:29 下形 涼斗(3) 飛騨高山 1:44:38 16
17 0:29:34 木股 陸空(3) 羽島北 1:47:48 20
18 0:30:12 岩島 正弥(1) 斐太 1:42:33 15
19 0:30:28 武藤 啓太(1) 1:44:39 17
20 0:32:40 山崎 柊太郎(2) 麗澤瑞浪 1:46:23 18

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:48 後藤 誉(3) 美濃加茂 1:36:14 2
2 0:09:00 豊島 寛規(3) 大垣日大 1:38:36 3
3 0:09:03 田畑 音藍(3) 中京 1:35:54 1
4 0:09:23 天野 愛都(2) 益田清風 1:41:18 4
5 0:09:29 中島 杏慈(3) 関商工 1:47:34 11
6 0:09:37 市岡 奈緒人(3) 中津商 1:43:38 5
7 0:09:52 中谷 公介(3) 飛騨高山 1:54:30 14
8 0:09:53 青木 翔汰(1) 大垣工 1:46:56 9
9 0:09:59 横山 晃玖(2) 県岐阜商 1:44:26 7
10 0:10:02 田中 晴彦(1) 加納 1:43:58 6
11 0:10:08 後藤 遼河(2) 麗澤瑞浪 1:56:31 17
12 0:10:14 浅野 大晟(2) 市岐阜商 1:46:57 10
13 0:10:16 井口 直也(2) 土岐商 1:44:31 8
14 0:10:35 花田 晃聖(2) 羽島北 1:58:23 19
15 0:10:50 篭橋 直宏(3) 岐阜 1:48:01 12
16 0:11:08 野口 隼輔(2) 1:55:47 16
17 0:11:27 服部 幸咲(1) 多治見北 1:52:11 13
18 0:11:30 矢野 蒼(1) 長良 1:58:19 18
19 0:12:35 横田 蓮(1) 斐太 1:55:08 15
上畑 一道(2) 高山西

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:56 佐々木 陸(2) 中京 1:50:50 1
2 0:15:11 大前 貴揮(1) 益田清風 1:56:29 4
3 0:15:17 木下 瑛仁(2) 美濃加茂 1:51:31 2
4 0:15:20 永田 愛己(2) 大垣日大 1:53:56 3
5 0:15:56 中島 慶大(3) 加納 1:59:54 5
6 0:16:05 下田 悠友(1) 県岐阜商 2:00:31 7
7 0:16:10 鈴木 啓太(2) 土岐商 2:00:41 8
8 0:16:23 熊澤 旺我(3) 市岐阜商 2:03:20 9
9 0:16:25 勝 大和(1) 中津商 2:00:03 6
10 0:17:06 鷲見 虎太郎(3) 関商工 2:04:40 11
11 0:17:30 伊佐治 陽介(1) 飛騨高山 2:12:00 14
12 0:17:33 前田 康志(3) 大垣工 2:04:29 10
13 0:17:40 小泉 達哉(2) 麗澤瑞浪 2:14:11 15
14 0:17:42 徳川 新之助(2) 岐阜 2:05:43 12
15 0:17:43 吉永 晴輝(2) 長良 2:16:02 18
16 0:18:31 川野 太暉(2) 多治見北 2:10:42 13
16 0:18:31 吉田 匠(1) 2:14:18 16
18 0:19:39 村瀬 瑛士(1) 羽島北 2:18:02 19
19 0:20:12 菅沼 陽(2) 斐太 2:15:20 17
足立 聖太(1) 高山西

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:32 古橋 空弥(3) 美濃加茂 2:06:03 2
2 0:15:13 高木 結飛(2) 中京 2:06:03 1
3 0:15:22 道下 力也(2) 益田清風 2:11:51 4
4 0:15:46 田中 一範(3) 大垣日大 2:09:42 3
5 0:16:00 塩谷 知己(3) 加納 2:15:54 5
6 0:16:22 安藤 仁(3) 中津商 2:16:25 6
7 0:16:27 小池 裕介(2) 土岐商 2:17:08 7
8 0:16:37 前田 龍希(3) 飛騨高山 2:28:37 13
9 0:16:41 日比野 氣壱(2) 関商工 2:21:21 11
10 0:16:42 桐山 周也(3) 大垣工 2:21:11 10
11 0:17:01 中尾 優希(2) 岐阜 2:22:44 12
12 0:17:15 濱田 真央(3) 市岐阜商 2:20:35 9
13 0:17:41 石原 涼太(2) 斐太 2:33:01 15
14 0:18:14 岡本 直也(1) 県岐阜商 2:18:45 8
15 0:18:23 勝川 蒼太(1) 多治見北 2:29:05 14
16 0:18:49 鷲見 颯太(1) 長良 2:34:51 18
17 0:18:53 平居 源麒(1) 麗澤瑞浪 2:33:04 16
18 0:19:42 村下 諒徒(2) 2:34:00 17
19 0:20:24 後藤 駿吏(2) 羽島北 2:38:26 19
渡邊 康平(2) 高山西

 

 

 

 

女子 チーム結果

岐阜県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。美濃加茂が1:11:05で制しました。

チーム結果

  1. 1:11:05  美濃加茂
  2. 1:14:14  益田清風・中京・中津商 [OP]
  3. 1:15:06  済美
  4. 1:16:06  大垣日大
  5. 1:18:05  斐太
  6. 1:18:23  高山西
  7. 1:22:07  県岐阜商
  8. 1:23:54  聖マリア女学院
  9. 1:24:02  岐阜
  10. 1:24:42  土岐商
  11. 1:25:57  多治見北
  12. 1:26:49  関
  13. 1:28:10  関商工
  14. 1:28:59  加納
  15. 1:29:32  長良
  16. 1:32:33  飛騨高山
  17. 1:33:21  大垣北

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:03 瀬木 彩花(2) 美濃加茂 0:20:03 1
2 0:20:05 住野 友理(2) 斐太 0:20:05 2
3 0:20:09 伊藤 蒼遥(3) 大垣日大 0:20:09 3
4 0:21:04 中野 彩月(3) 益田清風・中京・中津商 0:21:04 4
5 0:21:14 富田 奈乃香(3) 済美 0:21:14 5
6 0:21:44 久保 花月(1) 高山西 0:21:44 6
7 0:22:25 峠 和花奈(2) 岐阜 0:22:25 7
8 0:22:49 金子 朋世(2) 多治見北 0:22:49 8
9 0:22:50 中村 楓(2) 長良 0:22:50 9
10 0:23:01 近澤 里奈(1) 県岐阜商 0:23:01 10
11 0:23:10 森井 梨紗(1) 聖マリア女学院 0:23:10 11
12 0:23:29 足立 和樺(3) 0:23:29 12
13 0:23:43 中島 七海(3) 土岐商 0:23:43 13
14 0:24:56 鈴木 そよ香(2) 加納 0:24:56 14
15 0:25:05 山田 琉奈(2) 関商工 0:25:05 15
16 0:25:10 廣瀬 心奈(2) 大垣北 0:25:10 16
17 0:25:52 塩田 桃子(3) 飛騨高山 0:25:52 17

 

女子 2区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:31 田坂 望愛(2) 美濃加茂 0:33:34 1
2 0:13:42 大橋 佳奈(2) 済美 0:34:56 3
3 0:13:50 林 鈴夏(3) 益田清風・中京・中津商 0:34:54 2
4 0:14:35 虎井 伶奈(1) 高山西 0:36:19 6
5 0:14:59 横山 純奈(2) 土岐商 0:38:42 9
6 0:15:00 伊藤 花香(1) 大垣日大 0:35:09 4
7 0:15:34 松波 伶奈(1) 県岐阜商 0:38:35 8
8 0:15:37 福井 那乃(1) 斐太 0:35:42 5
9 0:15:41 柳原 さくら(2) 聖マリア女学院 0:38:51 10
10 0:15:56 小林 万里子(1) 岐阜 0:38:21 7
11 0:15:57 平野 慧(3) 関商工 0:41:02 14
12 0:16:18 筧 栞音(1) 加納 0:41:14 15
13 0:16:31 宮川 果子(2) 多治見北 0:39:20 11
14 0:16:35 服部 千咲(2) 長良 0:39:25 12
15 0:16:39 池田 彩笑(2) 飛騨高山 0:42:31 16
16 0:16:51 永井 結菜(2) 0:40:20 13
17 0:18:42 馬渕 萌日(1) 大垣北 0:43:52 17

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:18 中山 侑(2) 美濃加茂 0:43:52 1
2 0:10:49 細野 凪咲(3) 大垣日大 0:45:58 4
3 0:10:52 吉田 優(2) 済美 0:45:48 2
4 0:10:57 酒井 凛花(1) 益田清風・中京・中津商 0:45:51 3
5 0:11:36 岩田 晏奈(2) 斐太 0:47:18 5
6 0:11:38 大谷 紗奈(1) 高山西 0:47:57 6
7 0:11:39 中島 夕海(3) 土岐商 0:50:21 8
8 0:11:42 杉江 愛音(1) 県岐阜商 0:50:17 7
9 0:11:55 村手 友希乃(3) 聖マリア女学院 0:50:46 9
10 0:12:06 佐伯 真優(1) 長良 0:51:31 10
11 0:12:15 三宅 百合華(2) 多治見北 0:51:35 11
12 0:12:21 太田 小遥(1) 関商工 0:53:23 14
13 0:12:39 杉本 絢音(1) 0:52:59 13
14 0:13:01 安田 英里香(1) 加納 0:54:15 15
15 0:13:17 新張 結奈(2) 飛騨高山 0:55:48 16
16 0:13:38 渡邉 遥南(2) 岐阜 0:51:59 12
17 0:13:56 此島 瑠菜(2) 大垣北 0:57:48 17

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 三島 柚姫(2) 美濃加茂 0:53:52 1
2 0:10:43 山田 えま(3) 済美 0:56:31 2
3 0:10:59 森 菜々子(2) 高山西 0:58:56 6
4 0:11:04 野坂 和奏(2) 大垣日大 0:57:02 4
5 0:11:05 二村 稀代花(2) 益田清風・中京・中津商 0:56:56 3
6 0:11:23 林 優衣(1) 岐阜 1:03:22 9
7 0:11:35 大洞 美春(1) 斐太 0:58:53 5
8 0:12:19 村井 鈴夏(1) 1:05:18 13
9 0:12:21 上田 彩華(2) 県岐阜商 1:02:38 7
10 0:12:35 杉山 志央(3) 聖マリア女学院 1:03:21 8
11 0:12:41 山田 麻央(2) 関商工 1:06:04 14
12 0:12:55 梅村 菜那(2) 長良 1:04:26 11
13 0:13:11 二村 真生(2) 加納 1:07:26 15
14 0:13:16 沖中 夏羽(1) 多治見北 1:04:51 12
15 0:13:25 曽根 衣織(3) 土岐商 1:03:46 10
16 0:13:43 有田 暖菜(2) 大垣北 1:11:31 17
17 0:15:04 中垣 麻帆(1) 飛騨高山 1:10:52 16

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:13 樋口 ほのか(2) 美濃加茂 1:11:05 1
2 0:17:18 臼井 美空(3) 益田清風・中京・中津商 1:14:14 2
3 0:18:35 三牧 璃侑(3) 済美 1:15:06 3
4 0:19:04 柳原 麻央(1) 大垣日大 1:16:06 4
5 0:19:12 釜屋 ひめ乃(1) 斐太 1:18:05 5
6 0:19:27 田口 莉子(1) 高山西 1:18:23 6
7 0:19:29 若尾 桜(2) 県岐阜商 1:22:07 7
8 0:20:33 安澤 璃乃(3) 聖マリア女学院 1:23:54 8
9 0:20:40 堀 愛(1) 岐阜 1:24:02 9
10 0:20:56 今井 梨紗子(1) 土岐商 1:24:42 10
11 0:21:06 大矢 真理子(1) 多治見北 1:25:57 11
12 0:21:31 中島 唯華(1) 1:26:49 12
13 0:21:33 村脇 維(1) 加納 1:28:59 14
14 0:21:41 梶田 凛(2) 飛騨高山 1:32:33 16
15 0:21:50 神谷 心咲(1) 大垣北 1:33:21 17
16 0:22:06 佐野 琴葉(3) 関商工 1:28:10 13
17 0:25:06 小西 美佑佳(1) 長良 1:29:32 15

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment