岐阜県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第70回 岐阜県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 岐阜県予選会
東海高校総合体育大会陸上競技 岐阜県予選会
(2022年5月20日~ 22日)

画像

第70回 岐阜県高校総体陸上 (インターハイ岐阜県予選) が 2022年5月20日 (金) ~ 22日 (日) の3日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、岐阜県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 岐阜県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 岐阜県高校総体陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 Q 田路 歩暉 (3) 大垣商高
2 51.47 Q 藤田 晴翔 (3) 岐阜工高
3 51.48 Q 立田 晴大 (3) 各務原西高
4 51.57 Q 若尾 海斗 (3) 麗澤瑞浪高
5 51.96 q 古谷 陸 (3) 中津商高
6 52.84 米加田 凉雅 (3) 加茂高
DNS 石田 大河 (3) 岐阜聖徳高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 Q 牧村 悠矢 (3) 県岐阜商高
2 52.11 Q 岩田 大永 (3) 市岐阜商高
3 52.32 Q 西脇 優輝 (2) 大垣商高
4 53.02 Q 天池 功成 (3) 関商工高
5 53.65 古田 太心 (3) 関高
DNS 中津 瑛太 (3) 斐太高
DNS 曽我 嘉紘 (2) 中津商高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 Q 佐野 立樹 (3) 岐阜聖徳高
2 51.06 Q 後藤 遼河 (3) 麗澤瑞浪高
3 51.93 Q 鷲野 文紀 (3) 海津明誠高
4 52.12 Q 松永 千広 (3) 大垣工高
5 52.26 q 畠中 蓮王 (3) 中津高
6 53.28 山田 福登 (3) 郡上高
7 55.67 小川 智也 (2) 美濃加茂高
8 56.08 井口 優冴 (2) 飛騨高山高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 Q 浅野 晃輝 (2) 岐阜聖徳高
2 51.03 Q 伊藤 大翔 (2) 岐南工高
3 51.35 Q 戸川 颯太 (3) 岐山高
4 51.77 Q 国枝 純平 (3) 大垣商高
5 52.59 q 若田 理央 (1) 高山西高
6 52.64 加藤 翔 (3) 済美高
7 52.93 山腰 駿輝 (3) 関商工高
8 54.94 和仁 翔吾 (2) 飛騨高山高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.62 Q 山本 航輝 (3) 中津高
2 51.63 Q 辻村 颯吾 (2) 岐阜工高
3 51.72 Q 桑原 暉虎 (3) 斐太高
4 51.85 Q 山下 輝 (3) 恵那高
5 52.22 q 髙橋 光 (3) 飛騨高山高
6 52.60 上畑 一道 (3) 高山西高
7 52.89 池内 夢空 (3) 海津明誠高
DNS 福田 航大 (3) 済美高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 Q 浅野 晃輝 (2) 岐阜聖徳高
2 51.32 Q 伊藤 大翔 (2) 岐南工高
3 51.70 山下 輝 (3) 恵那高
4 52.66 松永 千広 (3) 大垣工高
5 53.08 西脇 優輝 (2) 大垣商高
6 53.56 畠中 蓮王 (3) 中津高
DNS 立田 晴大 (3) 各務原西高
DNS 後藤 遼河 (3) 麗澤瑞浪高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 Q 牧村 悠矢 (3) 県岐阜商高
2 50.19 Q 田路 歩暉 (3) 大垣商高
3 50.27 q 辻村 颯吾 (2) 岐阜工高
4 51.09 桑原 暉虎 (3) 斐太高
5 51.69 岩田 大永 (3) 市岐阜商高
6 52.19 若尾 海斗 (3) 麗澤瑞浪高
7 52.99 古谷 陸 (3) 中津商高
DNS 髙橋 光 (3) 飛騨高山高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 Q 佐野 立樹 (3) 岐阜聖徳高
2 50.33 Q 鷲野 文紀 (3) 海津明誠高
3 50.68 q 天池 功成 (3) 関商工高
4 51.54 山本 航輝 (3) 中津高
5 52.08 戸川 颯太 (3) 岐山高
6 52.32 国枝 純平 (3) 大垣商高
DNS 若田 理央 (1) 高山西高
DNS 藤田 晴翔 (3) 岐阜工高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.47 牧村 悠矢 (3) 県岐阜商高
2 49.58 浅野 晃輝 (2) 岐阜聖徳高
3 49.73 辻村 颯吾 (2) 岐阜工高
4 49.76 田路 歩暉 (3) 大垣商高
5 49.79 佐野 立樹 (3) 岐阜聖徳高
6 49.80 伊藤 大翔 (2) 岐南工高
7 49.84 鷲野 文紀 (3) 海津明誠高
8 50.24 天池 功成 (3) 関商工高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.77 Q 中川 拓海 (3) 益田清風高
2 4:16.78 Q 須藤 滉平 (3) 大垣日大高
3 4:16.98 Q 高木 結飛 (3) 中京高
4 4:17.43 Q 市川 大夢 (3) 中津商高
5 4:18.16 渡邊 颯汰 (1) 麗澤瑞浪高
6 4:20.66 下平 竣也 (3) 岐阜北高
7 4:21.26 澤井 昴希 (3) 土岐商高
8 4:21.78 大迫 汰希 (3) 大垣工高
9 4:24.86 後藤 龍広 (3) 郡上高
10 4:25.73 服部 巧明 (3) 多治見北高
11 4:26.47 吉田 橙正 (1) 美濃加茂高
DNS 中津 瑛太 (3) 斐太高
DNS 髙納 琉生 (2) 岐阜高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.76 Q 新田 涼晴 (3) 中京高
2 4:08.03 Q 小川 大智 (3) 大垣日大高
3 4:09.08 Q 木下 瑛仁 (3) 美濃加茂高
4 4:10.14 Q 杉本 光琉 (3) 大垣北高
5 4:11.73 q 天野 愛都 (3) 益田清風高
6 4:11.74 q 山内 滉介 (3) 岐阜高
7 4:14.39 服部 司 (1) 県岐阜商高
8 4:19.44 石原 福之助 (3) 高山西高
9 4:19.98 小村 拓也 (1) 麗澤瑞浪高
10 4:22.86 小池 裕介 (3) 土岐商高
11 4:31.62 長澤 東吾 (3) 大垣工高
DNS 今井 優貴 (3) 斐太高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.90 Q 栗本 航希 (3) 県岐阜商高
2 4:10.59 Q 古橋 明弥 (2) 美濃加茂高
3 4:10.65 Q 山本 昂輝 (1) 中京高
4 4:10.75 Q 石川 黎 (3) 郡上高
5 4:10.83 q 内木 幹基 (2) 高山西高
6 4:14.59 吉永 晴輝 (3) 長良高
7 4:14.88 山田 湖太郎 (3) 関高
8 4:21.78 永田 太志 (3) 関商工高
9 4:22.98 窪田 康佑 (2) 本巣松陽高
10 4:34.62 伊佐治 陽介 (2) 飛騨高山高
DNS 熊倉 希空 (2) 益田清風高
DNS 日比野 陸 (3) 大垣日大高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.88 新田 涼晴 (3) 中京高
2 4:00.49 小川 大智 (3) 大垣日大高
3 4:02.18 中川 拓海 (3) 益田清風高
4 4:02.49 須藤 滉平 (3) 大垣日大高
5 4:03.70 栗本 航希 (3) 県岐阜商高
6 4:03.80 木下 瑛仁 (3) 美濃加茂高
7 4:03.89 石川 黎 (3) 郡上高
8 4:05.44 高木 結飛 (3) 中京高
9 4:08.30 内木 幹基 (2) 高山西高
10 4:08.60 古橋 明弥 (2) 美濃加茂高
11 4:09.67 杉本 光琉 (3) 大垣北高
12 4:11.25 市川 大夢 (3) 中津商高
13 4:17.53 山内 滉介 (3) 岐阜高
14 4:39.77 山本 昂輝 (1) 中京高
DNS 天野 愛都 (3) 益田清風高

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 Q 西尾 璃優 (1) 麗澤瑞浪高
2 17.49 Q 平野 颯大 (1) 大垣商高
3 17.97 Q 藤井 尚輝 (2) 岐阜高専
4 19.08 蜂谷 太基 (2) 美濃加茂高
5 20.90 小川 智広 (2) 長良高
DNS 牛丸 祐樹 (3) 高山工高
DNS 伊藤 真治 (3) 岐阜聖徳高
DNS 熊谷 愁 (3) 中津商高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 Q 河井 啓悟 (3) 県岐阜商高
2 15.58 Q 福山 琉雲 (3) 麗澤瑞浪高
3 16.12 Q 田中 勢流輝 (3) 岐南工高
4 16.37 q 落合 勇斗 (3) 多治見高
5 16.65 q 清水 康平 (1) 長良高
6 17.00 q 松岡 亘輝 (1) 大垣工高
7 17.45 日下部 寛斗 (1) 高山工高
DQ T6 デルガド サフリ (1) 武義高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 Q 山北 颯汰 (3) 大垣商高
2 15.94 Q 永尾 興平 (2) 岐阜高
3 16.07 Q 脇本 夏月 (3) 県岐阜商高
4 17.16 有賀 圭吾 (3) 麗澤瑞浪高
5 17.25 菅沼 陽 (3) 斐太高
6 20.08 森 健太朗 (2) 美濃加茂高
DQ T8 北村 将志 (3) 飛騨高山高
DNS 多田 有志 (3) 長良高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 Q 水野 倖弥 (3) 関商工高
2 16.62 Q 奥村 竜二 (3) 美濃加茂高
3 16.65 Q 和田 一真 (2) 関高
4 16.96 q 酒井 空 (3) 坂下高
5 17.72 前坂 楽多郎 (3) 吉城高
DNS 音淵 悠平 (2) 斐太高
DNS 堀田 陸翔 (2) 大垣商高
DNS 小屋 翔一朗 (2) 岐阜聖徳高

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 Q 水野 倖弥 (3) 関商工高
2 15.40 Q 山北 颯汰 (3) 大垣商高
3 15.90 Q 福山 琉雲 (3) 麗澤瑞浪高
3 15.90 Q 脇本 夏月 (3) 県岐阜商高
5 16.49 和田 一真 (2) 関高
6 17.00 清水 康平 (1) 長良高
DNS 酒井 空 (3) 坂下高
DNS 奥村 竜二 (3) 美濃加茂高

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 Q 河井 啓悟 (3) 県岐阜商高
2 15.32 Q 永尾 興平 (2) 岐阜高
3 16.02 Q 田中 勢流輝 (3) 岐南工高
4 16.31 q 落合 勇斗 (3) 多治見高
5 16.84 西尾 璃優 (1) 麗澤瑞浪高
6 17.03 松岡 亘輝 (1) 大垣工高
7 17.10 平野 颯大 (1) 大垣商高
8 17.14 藤井 尚輝 (2) 岐阜高専

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 永尾 興平 (2) 岐阜高
2 15.03 河井 啓悟 (3) 県岐阜商高
3 15.26 水野 倖弥 (3) 関商工高
4 15.43 山北 颯汰 (3) 大垣商高
5 15.52 福山 琉雲 (3) 麗澤瑞浪高
6 15.69 田中 勢流輝 (3) 岐南工高
7 15.70 脇本 夏月 (3) 県岐阜商高
8 16.41 落合 勇斗 (3) 多治見高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6m38 +0.6 林 裕太 (2) 関高
2 6m30 +0.1 汲田 歩武 (3) 県岐阜商高
3 6m27 +0.5 大津 涼介 (3) 吉城高
4 6m25 +1.1 大洞 伸悟 (3) 県岐阜商高
5 6m24 +0.6 河西 正寛 (2) 岐阜北高
6 6m14 +0.9 松谷 柊星 (3) 市岐阜商高
7 6m00 +0.8 可知 佑英 (1) 中津商高
NM 鈴木 海晴 (3) 海津明誠高
NM 木村 圭汰郎 (2) 中津川工高
NM 井戸 亮輔 (3) 加茂高
NM 佐竹 良太 (2) 大垣工高
NM 柳原 一心 (3) 武義高
NM 山村 旬 (2) 大垣商高
NM 東 聖牙 (3) 高山工高
NM 古田 蒼空 (3) 中津商高
NM 渡邊 康平 (3) 高山西高
DNS 水谷 岳夢 (1) 大垣商高
DNS 渡邉 真尋 (2) 飛騨高山高

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6m83 +0.7 前畑 桜大 (3) 美濃加茂高
2 6m53 +0.1 清水 陽翔 (3) 中津高
3 6m43 +0.1 野田 努 (2) 県岐阜商高
4 6m42 +0.3 山田 万温 (2) 恵那高
5 6m23 -0.0 横山 京平 (3) 岐阜北高
6 6m15 +0.2 山田 叶夢生 (3) 大垣工高
7 6m13 +0.8 後藤 元 (3) 多治見北高
8 6m12 -0.1 田中 勢流輝 (3) 岐南工高
9 6m09 +1.5 平野 裕太郎 (3) 飛騨高山高
NM 澤田 庵 (1) 関高
NM 池田 昂平 (1) 高山西高
NM 田嶋 祐弥 (1) 関高
NM 北島 充貴 (2) 大垣南高
NM 木本 善仁 (1) 高山西高
NM 橋爪 柾人 (3) 美濃加茂高
NM 小池 琢仁 (2) 長良高
DNS 山本 陽太 (3) 多治見工高
DNS 森田 理仁 (3) 岐阜農林高

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m83 +0.7 前畑 桜大 (3) 美濃加茂高
2 6m78 +0.1 林 裕太 (2) 関高
3 6m74 +1.2 汲田 歩武 (3) 県岐阜商高
4 6m73 +0.5 山田 万温 (2) 恵那高
5 6m53 +0.1 清水 陽翔 (3) 中津高
6 6m43 +0.1 野田 努 (2) 県岐阜商高
7 6m41 -0.7 大津 涼介 (3) 吉城高
8 6m36 +0.3 大洞 伸悟 (3) 県岐阜商高
9 6m24 +0.6 河西 正寛 (2) 岐阜北高
10 6m23 -0.0 横山 京平 (3) 岐阜北高
11 6m15 +0.2 山田 叶夢生 (3) 大垣工高
12 6m14 +0.9 松谷 柊星 (3) 市岐阜商高
13 6m13 +0.8 後藤 元 (3) 多治見北高
14 6m12 -0.1 田中 勢流輝 (3) 岐南工高
15 6m09 +1.5 平野 裕太郎 (3) 飛騨高山高
16 6m00 +0.8 可知 佑英 (1) 中津商高
NM 鈴木 海晴 (3) 海津明誠高
NM 木村 圭汰郎 (2) 中津川工高
NM 井戸 亮輔 (3) 加茂高
NM 佐竹 良太 (2) 大垣工高
NM 柳原 一心 (3) 武義高
NM 山村 旬 (2) 大垣商高
NM 東 聖牙 (3) 高山工高
NM 古田 蒼空 (3) 中津商高
NM 渡邊 康平 (3) 高山西高
NM 澤田 庵 (1) 関高
NM 池田 昂平 (1) 高山西高
NM 田嶋 祐弥 (1) 関高
NM 北島 充貴 (2) 大垣南高
NM 木本 善仁 (1) 高山西高
NM 橋爪 柾人 (3) 美濃加茂高
NM 小池 琢仁 (2) 長良高
DNS 水谷 岳夢 (1) 大垣商高
DNS 渡邉 真尋 (2) 飛騨高山高
DNS 山本 陽太 (3) 多治見工高
DNS 森田 理仁 (3) 岐阜農林高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m82 柘植 大和 (3) 市岐阜商高
2 39m99 馬渕 元気 (2) 岐阜高
3 39m84 寺田 賢生 (2) 岐南工高
4 33m81 近藤 昴瑠 (3) 大垣養老高
5 32m82 永田 宗太郎 (3) 岐阜総合高
6 32m79 都築 成元 (3) 海津明誠高
7 31m47 宮川 領太 (2) 大垣工高
8 26m59 田中 伸明 (1) 市岐阜商高
9 26m27 清水 琢斗 (2) 岐南工高
10 25m97 若園 龍世 (1) 岐南工高
11 24m31 市川 勇斗 (2) 可児工高
NM 紅谷 康介 (2) 美濃加茂高
NM 赤松 奏 (1) 大垣工高
DNS 岩水 祥 (2) 市岐阜商高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.15 Q 前出 心美 (3) 済美高
2 1:02.15 Q 森井 梨紗 (2) 聖マリア高
3 1:02.69 Q 成田 真綾 (3) 県岐阜商高
4 1:05.53 q 永墓 はる花 (3) 大垣商高
5 1:06.62 酒井 花菜 (3) 岐阜北高
6 1:07.51 永井 結菜 (3) 関高
DNS 都竹 栞羅 (2) 高山西高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.95 Q 大幸 穂乃花 (2) 済美高
2 1:04.01 Q 佐伯 真優 (2) 長良高
3 1:05.31 Q 岩田 晏奈 (3) 斐太高
4 1:05.69 q 杉山 実来 (2) 関高
5 1:07.56 青木 美咲希 (2) 恵那高
6 1:08.40 田中 沙和 (2) 東濃実高
7 1:14.67 岩永 乃愛 (2) 大垣養老高
DNS 井貝 華央 (3) 岐阜聖徳高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.04 Q 岡田 麻鈴 (3) 済美高
2 1:01.21 Q 荒井 冬彩 (3) 益田清風高
3 1:01.43 Q 柳原 さくら (3) 聖マリア高
4 1:04.03 q 林 優衣 (2) 岐阜高
5 1:06.41 小森 和奏 (3) 美濃加茂高
6 1:07.07 矢澤 千夏 (1) 中京高
7 1:10.04 米山 愛 (1) 関商工高
8 1:10.99 服部 杏夏音 (2) 武義高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.59 Q 大洞 真央 (2) 岐阜高
2 1:01.70 Q 梅村 菜那 (3) 長良高
3 1:02.61 Q 山宮 美於 (3) 県岐阜商高
4 1:05.23 q 可知 来夏 (3) 中津高
5 1:05.89 藤田 瑞葵 (3) 恵那高
6 1:08.31 福井 那乃 (2) 斐太高
7 1:08.86 木田 舞 (2) 多治見北高
8 1:09.37 板頭 夏奈 (3) 多治見高

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.36 Q 前出 心美 (3) 済美高
2 1:00.98 Q 柳原 さくら (3) 聖マリア高
3 1:01.07 Q 岡田 麻鈴 (3) 済美高
4 1:01.76 q 成田 真綾 (3) 県岐阜商高
5 1:02.61 佐伯 真優 (2) 長良高
6 1:05.88 杉山 実来 (2) 関高
FS DQ 荒井 冬彩 (3) 益田清風高
DNS 林 優衣 (2) 岐阜高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.37 Q 大幸 穂乃花 (2) 済美高
2 1:00.34 Q 大洞 真央 (2) 岐阜高
3 1:01.27 Q 森井 梨紗 (2) 聖マリア高
4 1:02.32 q 梅村 菜那 (3) 長良高
5 1:03.15 山宮 美於 (3) 県岐阜商高
6 1:04.95 岩田 晏奈 (3) 斐太高
7 1:08.16 可知 来夏 (3) 中津高
DNS 永墓 はる花 (3) 大垣商高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.37 前出 心美 (3) 済美高
2 58.08 大幸 穂乃花 (2) 済美高
3 58.37 大洞 真央 (2) 岐阜高
4 1:00.60 柳原 さくら (3) 聖マリア高
5 1:01.05 岡田 麻鈴 (3) 済美高
6 1:01.17 成田 真綾 (3) 県岐阜商高
7 1:01.42 森井 梨紗 (2) 聖マリア高
8 1:03.58 梅村 菜那 (3) 長良高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.54 Q 瀬木 彩花 (3) 美濃加茂高
2 4:58.09 Q 久保 花月 (2) 高山西高
3 5:00.86 Q 峠 和花奈 (3) 岐阜高
4 5:02.68 Q 柳原 麻央 (2) 大垣日大高
5 5:06.09 q 佐々木 珠愛 (3) 済美高
6 5:10.25 釜屋 ひめ乃 (2) 斐太高
7 5:12.59 横山 純奈 (3) 土岐商高
8 5:14.93 金子 朋世 (3) 多治見北高
9 5:19.81 熊﨑 七美 (2) 可児工高
10 5:25.52 中村 梨瑚 (2) 加茂高
11 5:29.07 廣瀬 心奈 (3) 大垣北高
12 5:30.86 布施 帆香 (2) 大垣東高
13 5:38.29 平墳 亜希 (2) 大垣商高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.17 Q 住野 友理 (3) 斐太高
2 4:57.34 Q 大橋 佳奈 (3) 済美高
3 4:57.69 Q 伊藤 花香 (2) 大垣日大高
4 4:58.09 Q 虎井 伶奈 (2) 高山西高
5 5:00.72 q 酒井 凜花 (2) 中津商高
6 5:02.95 q 中山 侑 (3) 美濃加茂高
7 5:15.69 久保田 彩奈 (2) 瑞浪高
8 5:19.74 今井 梨紗子 (2) 土岐商高
9 5:20.22 森 陽香 (3) 武義高
10 5:31.81 北島 陽彩 (2) 大垣東高
11 5:34.04 山田 琉奈 (3) 関商工高
12 5:35.84 松本 悠愛 (2) 郡上高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.26 Q 三島 柚姫 (3) 美濃加茂高
2 5:02.59 Q 波夛野 陽菜 (1) 岐阜高
3 5:03.01 Q 足立 清華 (3) 富田高
4 5:07.84 Q 中村 楓 (3) 長良高
5 5:08.89 二村 稀代花 (3) 益田清風高
6 5:18.54 田口 莉子 (2) 高山西高
7 5:20.89 吉田 優 (3) 済美高
8 5:21.54 杉江 愛音 (2) 県岐阜商高
9 5:23.76 大洞 美春 (2) 斐太高
10 5:28.72 黑原 優香 (2) 大垣日大高
11 5:30.08 宮川 果子 (3) 多治見北高
12 5:36.58 岡谷 絵麻 (3) 飛騨高山高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:28.34 瀬木 彩花 (3) 美濃加茂高
2 4:43.40 大橋 佳奈 (3) 済美高
3 4:44.57 久保 花月 (2) 高山西高
4 4:48.01 住野 友理 (3) 斐太高
5 4:48.77 三島 柚姫 (3) 美濃加茂高
6 4:49.70 伊藤 花香 (2) 大垣日大高
7 4:54.90 峠 和花奈 (3) 岐阜高
8 4:59.23 波夛野 陽菜 (1) 岐阜高
9 5:00.15 虎井 伶奈 (2) 高山西高
10 5:00.45 中村 楓 (3) 長良高
11 5:03.66 中山 侑 (3) 美濃加茂高
12 5:06.17 足立 清華 (3) 富田高
13 5:06.63 柳原 麻央 (2) 大垣日大高
14 5:17.12 酒井 凜花 (2) 中津商高
15 5:18.20 佐々木 珠愛 (3) 済美高

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 Q 河尻 優來 (3) 美濃加茂高
2 16.60 Q 原田 夏穂 (3) 斐太高
3 16.96 Q 柚原 一穂 (3) 吉城高
4 17.52 q 堀 凪沙 (2) 加納高
5 17.90 q 内山 果保 (1) 大垣商高
6 21.12 渡邊 未乃莉 (1) 麗澤瑞浪高
DNS 今井 亜弥 (3) 益田清風高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 Q 上村 麟花 (3) 斐太高
2 16.76 Q 吉澤 花音 (3) 岐阜高専
3 17.75 Q 藤村 季咲 (3) 加納高
4 18.36 幸脇 姫菜 (1) 中津商高
5 19.15 若原 ゆい (1) 大垣商高
DNS 山本 琉凪 (2) 美濃加茂高
DNS 鎌倉 帆乃香 (3) 高山西高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 Q 鈴木 花菜 (3) 高山西高
2 16.82 Q 久保田 彩巴 (3) 大垣商高
3 16.93 Q 土田 莉愛 (3) 中津商高
4 17.15 q 佐藤 椛 (2) 美濃加茂高
5 18.03 石田 愛湖 (1) 済美高
6 18.97 二ノ宮 久琉美 (2) 県岐阜商高

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 Q 清田 彩由里 (3) 関高
2 15.90 Q 大坪 久莉 (3) 高山西高
3 16.75 Q 稲熊 伶圭 (2) 東濃実高
4 17.57 q 杉山 桃胡 (3) 県岐阜商高
5 18.25 九野 愛結 (3) 岐山高
DNS 猿渡 佳蓮 (3) 市岐阜商高

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 Q 河尻 優來 (3) 美濃加茂高
2 15.39 Q 清田 彩由里 (3) 関高
3 15.86 Q 大坪 久莉 (3) 高山西高
4 16.41 q 柚原 一穂 (3) 吉城高
5 16.45 q 原田 夏穂 (3) 斐太高
6 17.46 堀 凪沙 (2) 加納高
7 19.06 内山 果保 (1) 大垣商高
DNF 土田 莉愛 (3) 中津商高

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 Q 鈴木 花菜 (3) 高山西高
2 16.19 Q 上村 麟花 (3) 斐太高
3 16.61 Q 稲熊 伶圭 (2) 東濃実高
4 16.78 久保田 彩巴 (3) 大垣商高
5 16.82 吉澤 花音 (3) 岐阜高専
6 17.27 杉山 桃胡 (3) 県岐阜商高
7 17.55 佐藤 椛 (2) 美濃加茂高
8 17.97 藤村 季咲 (3) 加納高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 鈴木 花菜 (3) 高山西高
2 15.00 清田 彩由里 (3) 関高
3 15.20 河尻 優來 (3) 美濃加茂高
4 15.63 大坪 久莉 (3) 高山西高
5 15.89 上村 麟花 (3) 斐太高
6 16.01 原田 夏穂 (3) 斐太高
7 16.01 稲熊 伶圭 (2) 東濃実高
8 16.11 柚原 一穂 (3) 吉城高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 加藤 希歩 (3) 岐阜総合高
2 3m00 神谷 奈那 (3) 県岐阜商高
3 3m00 本田 優依 (3) 岐阜総合高
4 2m60 椋梨 萌 (3) 美濃加茂高
5 2m50 伏屋 茉奈 (3) 岐阜総合高
6 2m00 矢野 由輝菜 (1) 美濃加茂高
DNS 持田 舞花 (2) 多治見工高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5m11 +0.9 近澤 野之華 (3) 大垣商高
2 5m06 -0.3 石原 早優 (3) 長良高
3 4m96 -0.5 古田 透野 (2) 斐太高
NM 池井戸 萌 (2) 大垣日大高
NM 堀部 加奈 (2) 加茂高
NM 荒川 美優 (2) 大垣南高
NM 加藤 未来 (3) 多治見工高
NM 花村 朋恵 (3) 羽島北高
NM 勝川 恋羽 (3) 各務原高
NM 肥田 心実 (2) 岐阜高
NM 水野 昊架 (2) 大垣北高
NM 澤部 晴菜 (1) 関高
NM 大橋 歩佳 (1) 大垣商高
NM 池田 彩笑 (3) 飛騨高山高
NM 小栗 柚月 (1) 関高
NM 渡邊 由紀乃 (3) 麗澤瑞浪高
DNS 桂木 風歌 (2) 高山西高

女子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 5m35 +0.5 中田 彩花 (3) 斐太高
2 5m10 -0.4 田中 榛那 (2) 大垣商高
3 5m09 -0.6 紀岡 芽依 (3) 中津高
4 5m01 -0.1 黒井 綾乃 (2) 美濃加茂高
5 4m98 -0.1 森 絢音 (2) 済美高
6 4m90 -0.4 鈴木 稀咲 (1) 中京高
7 4m90 -0.5 清水 希愛 (2) 美濃加茂高
8 4m80 -0.4 中垣 麻帆 (2) 飛騨高山高
NM 小坂 妃菜梨 (3) 美濃加茂高
NM 石井 樺莉楠 (3) 坂下高
NM 飯野 凪紗 (2) 岐阜工高
NM 長縄 栞奈 (2) 岐阜北高
NM 鈴木 理子 (1) 郡上高
NM 古川 日菜 (3) 聖マリア高
NM 勝 瑞希 (3) 中津商高
DNS 松田 彩良 (3) 武義高

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m35 +0.5 中田 彩花 (3) 斐太高
2 5m29 -0.0 石原 早優 (3) 長良高
3 5m23 -0.0 近澤 野之華 (3) 大垣商高
4 5m21 -0.3 黒井 綾乃 (2) 美濃加茂高
5 5m15 +0.1 田中 榛那 (2) 大垣商高
6 5m10 -0.1 紀岡 芽依 (3) 中津高
7 4m98 -0.1 森 絢音 (2) 済美高
8 4m96 -0.5 古田 透野 (2) 斐太高
9 4m90 -0.4 鈴木 稀咲 (1) 中京高
10 4m90 -0.5 清水 希愛 (2) 美濃加茂高
11 4m80 -0.4 中垣 麻帆 (2) 飛騨高山高
NM 池井戸 萌 (2) 大垣日大高
NM 堀部 加奈 (2) 加茂高
NM 荒川 美優 (2) 大垣南高
NM 加藤 未来 (3) 多治見工高
NM 花村 朋恵 (3) 羽島北高
NM 勝川 恋羽 (3) 各務原高
NM 肥田 心実 (2) 岐阜高
NM 水野 昊架 (2) 大垣北高
NM 澤部 晴菜 (1) 関高
NM 大橋 歩佳 (1) 大垣商高
NM 池田 彩笑 (3) 飛騨高山高
NM 小栗 柚月 (1) 関高
NM 渡邊 由紀乃 (3) 麗澤瑞浪高
NM 小坂 妃菜梨 (3) 美濃加茂高
NM 石井 樺莉楠 (3) 坂下高
NM 飯野 凪紗 (2) 岐阜工高
NM 長縄 栞奈 (2) 岐阜北高
NM 鈴木 理子 (1) 郡上高
NM 古川 日菜 (3) 聖マリア高
NM 勝 瑞希 (3) 中津商高
DNS 桂木 風歌 (2) 高山西高
DNS 松田 彩良 (3) 武義高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m98 前田 優海亜 (2) 済美高
2 11m09 志津 明純花 (3) 坂下高
3 10m59 兼松 優羽 (2) 済美高
4 10m40 福田 美来 (3) 済美高
5 9m58 新川 凛 (2) 市岐阜商高
6 9m52 西田 彩花 (3) 斐太高
7 9m29 横地 ひとみ (1) 岐阜高専
8 8m96 美濃島 実和 (3) 岐阜北高
9 8m77 浅尾 実和 (3) 飛騨高山高
10 8m64 大島 寛奈 (1) 多治見北高
11 8m22 村瀬 海菜 (1) 関商工高
12 8m20 谷重 あさひ (3) 市岐阜商高
13 8m15 深見 弥令 (3) 県岐阜商高
14 7m53 三井 蒼葉 (1) 高山西高
15 7m45 清水 奏向 (2) 大垣北高
NM 横地 海咲 (1) 武義高
NM 鈴木 愛里 (1) 坂下高
NM 田中 ひなの (2) 飛騨高山高
DNS 土田 莉愛 (3) 中津商高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m38 兼松 優羽 (2) 済美高
2 41m56 鈴木 あん (3) 済美高
3 38m48 新川 凛 (2) 市岐阜商高
4 37m30 前田 優海亜 (2) 済美高
5 36m29 清水 祐月 (2) 市岐阜商高
6 30m98 安藤 万結 (2) 岐阜総合高
7 30m53 岡田 一華 (2) 岐阜高
8 29m63 野田 圭音 (2) 岐阜総合高
9 27m92 浅尾 実和 (3) 飛騨高山高
10 26m83 林 陽夏穂 (2) 市岐阜商高
11 24m88 坂中 想 (2) 岐阜高
12 22m81 三輪 莉加 (2) 大垣養老高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 (756) 河尻 優來 (3) 美濃加茂高
2 17.53 (538) 杉山 桃胡 (3) 県岐阜商高
3 18.82 (407) 林 新奈 (1) 斐太高
4 20.31 (277) 坂井 恋 (1) 聖マリア高
5 21.95 (161) 安藤 心菜 (1) 麗澤瑞浪高

女子 七種100mH 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.33 (560) 堀 凪沙 (2) 加納高
2 17.34 (559) 長瀬 晴美 (2) 長良高
3 19.27 (366) 加藤 優依 (1) 麗澤瑞浪高
4 21.37 (198) 加藤 優花 (1) 大垣商高
DNS (0) 番 実花菜 (1) 加納高
DNS (0) 山本 琉凪 (2) 美濃加茂高

女子 七種100mH 3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 (676) 原田 夏穂 (3) 斐太高
2 17.81 (508) 紀岡 葉瑠 (1) 中津商高
3 18.25 (463) 猿渡 佳蓮 (3) 市岐阜商高
4 18.38 (450) 平井 涼 (3) 大垣商高
5 20.56 (257) 山田 木々名 (3) 斐太高
DNS (0) 久保田 彩巴 (3) 大垣商高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 (666) 河尻 優來 (3) 美濃加茂高
2 1m48 (599) 猿渡 佳蓮 (3) 市岐阜商高
3 1m40 (512) 坂井 恋 (1) 聖マリア高
4 1m35 (460) 加藤 優依 (1) 麗澤瑞浪高
5 1m30 (409) 杉山 桃胡 (3) 県岐阜商高
5 1m30 (409) 堀 凪沙 (2) 加納高
7 1m30 (409) 紀岡 葉瑠 (1) 中津商高
7 1m30 (409) 安藤 心菜 (1) 麗澤瑞浪高
9 1m25 (359) 長瀬 晴美 (2) 長良高
10 1m25 (359) 加藤 優花 (1) 大垣商高
10 1m25 (359) 山田 木々名 (3) 斐太高
NM (0) 林 新奈 (1) 斐太高
NM (0) 平井 涼 (3) 大垣商高
NM (0) 原田 夏穂 (3) 斐太高
DNS (0) 番 実花菜 (1) 加納高
DNS (0) 久保田 彩巴 (3) 大垣商高
DNS (0) 山本 琉凪 (2) 美濃加茂高

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 9m50 (497) 河尻 優來 (3) 美濃加茂高
2 8m55 (435) 紀岡 葉瑠 (1) 中津商高
3 7m96 (397) 安藤 心菜 (1) 麗澤瑞浪高
4 7m85 (390) 猿渡 佳蓮 (3) 市岐阜商高
5 7m35 (357) 長瀬 晴美 (2) 長良高
6 6m50 (303) 堀 凪沙 (2) 加納高
7 6m25 (287) 加藤 優依 (1) 麗澤瑞浪高
8 6m03 (273) 山田 木々名 (3) 斐太高
9 5m98 (270) 原田 夏穂 (3) 斐太高
10 5m91 (266) 杉山 桃胡 (3) 県岐阜商高
11 5m53 (242) 平井 涼 (3) 大垣商高
12 5m26 (225) 坂井 恋 (1) 聖マリア高
13 5m18 (220) 林 新奈 (1) 斐太高
14 5m16 (218) 加藤 優花 (1) 大垣商高
DNS (0) 番 実花菜 (1) 加納高
DNS (0) 久保田 彩巴 (3) 大垣商高
DNS (0) 山本 琉凪 (2) 美濃加茂高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 (713) 安藤 心菜 (1) 麗澤瑞浪高
2 27.37 (681) 長瀬 晴美 (2) 長良高
3 27.87 (641) 猿渡 佳蓮 (3) 市岐阜商高
4 28.36 (603) 河尻 優來 (3) 美濃加茂高
5 29.05 (551) 平井 涼 (3) 大垣商高
6 29.97 (484) 山田 木々名 (3) 斐太高
7 30.41 (454) 坂井 恋 (1) 聖マリア高
DNS (0) 久保田 彩巴 (3) 大垣商高
DNS (0) 番 実花菜 (1) 加納高

女子 七種200m 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.85 (643) 紀岡 葉瑠 (1) 中津商高
2 28.61 (584) 堀 凪沙 (2) 加納高
3 29.31 (531) 杉山 桃胡 (3) 県岐阜商高
4 29.58 (512) 加藤 優依 (1) 麗澤瑞浪高
5 29.64 (508) 林 新奈 (1) 斐太高
6 30.02 (481) 原田 夏穂 (3) 斐太高
7 31.24 (399) 加藤 優花 (1) 大垣商高
DNS (0) 山本 琉凪 (2) 美濃加茂高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment