岐阜県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第51回 岐阜県高校新人陸上競技大会
東海高校新人陸上競技大会 岐阜県予選会
(2022年9月17日~18日)

画像

第51回 岐阜県高校新人陸上競技大会が2022年9月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、岐阜県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 岐阜県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 岐阜県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 横幕 和希 (2) 長良
2 11.76 菅原 朝日 (1) 市岐阜商
3 11.84 藤原 航汰 (1) 大垣日大
4 11.98 竹中 一真 (2) 大垣北
5 12.00 大栗 瑞覇 (2) 岐阜北
6 12.10 西 真之介 (2) 高山西
7 12.29 中須 逞 (1) 加茂
8 12.33 清水 悠介 (1) 済美
DNS 佐藤 瞭至 (1) 各務原

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 宮﨑 翔琉 (2) 岐阜聖徳
2 11.62 福島 朔太郎 (2) 大垣南
3 11.70 熊坂 威恒 (1) 岐阜農林
4 12.07 岡田 大輝 (1) 済美
5 12.07 糸魚川 武蔵 (2) 恵那
6 12.31 宇佐美 拓海 (2) 大垣東
7 12.42 尾崎 翼 (2) 羽島
8 12.52 瀬戸口 寛明 (1) 加茂
9 13.07 土屋 信羽 (2) 各務原

男子 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 太田 健人 (2) 中津商
2 11.84 小森 遥太 (1) 大垣商
3 11.88 佐々木 亮輔 (2) 大垣東
4 11.95 堀 大夢 (1) 岐阜農林
5 12.27 鈴木 惺大 (1) 東濃実
6 13.08 波部 光輝 (1) 可児
7 13.20 永井 勢夏 (2) 多治見
DNS 藤根 絃 (1) 岐山
DNS 渡邉 皇寿 (2) 長良

男子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 横田 蓮 (2) 斐太
2 11.67 大塚 樹 (1) 県岐阜商
3 11.73 末廣 匠梧 (1) 土岐商
4 11.83 小出 悠太 (1) 多治見
5 12.10 前川 丈太郎 (2) 啓晴
6 12.77 前澤 勇人 (2) 羽島
7 12.91 岩三 結斗 (1) 本巣松陽
8 13.04 大島 光樹 (1) 岐阜北
DNS 山田 真大 (1) 岐阜城北

男子 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 小栗 由靖 (2) 岐山
2 11.52 柴田 珀瑠 (2) 多治見北
3 11.82 髙殿 涼大 (2) 高山西
4 11.92 フォンタニーラ エッジ (1) 市岐阜商
5 11.99 岩垣 凪斗 (1) 吉城
6 12.22 鈴木 悠比 (2) 中津
7 12.56 服部 光輝 (1) 岐阜総合
8 12.61 可児 圭祐 (1) 郡上
9 13.26 境 忠昌 (2) 山県

男子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 大橋 聖哉 (1) 岐阜聖徳
2 11.53 吉田 侑生 (1) 岐阜
3 11.92 伊野 未来人 (1) 中京
4 12.22 瀬川 拓己 (2) 富田
5 12.40 野垣 奏人 (1) 本巣松陽
6 12.44 渡邉 治輝 (2) 多治見北
DNS 上牧 空雅 (1) 高山工
DNS 河島 健泰 (1) 各務原西
DNS 遠藤 祥造 (1) 岐山

男子 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 南家 優希斗 (2) 多治見北
2 11.43 q 角田 光太朗 (2) 大垣商
3 11.94 濟藤 越 (1) 岐阜
4 12.06 髙木 瑠偉 (1)
5 12.14 近藤 旭 (2) 岐阜農林
6 12.25 林 勇輝 (2) 東濃実
7 12.58 松平 優大 (2) 可児工
8 12.87 平 太陽イワヤン (1) 吉城
DNS 酒井 良真 (2) 各務原西

男子 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 近藤 大翔 (2) 岐阜
2 11.66 山田 健翔 (1) 大垣工
3 11.82 大野 陸 (2) 岐阜工
4 11.94 デルガド サフリ (1) 武義
5 11.96 黒川 青玄 (2) 瑞浪
6 12.39 井戸 太智 (1)
7 12.90 井藤 然 (1) 岐阜総合
8 20.62 武藤 優太 (1) 岐阜清流高特
DNS 飯沼 来佳 (1) 鶯谷

男子 100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 志津 泰成 (2) 中津商
2 11.29 q 大野 聖也 (2)
3 11.53 今村 駿太 (1) 斐太
4 11.76 渡邊 慶二朗 (1) 高山西
5 12.05 ファハルド シェルウィン (2) 東濃実
6 13.81 山根 景虎 (1) 可児工
7 13.91 古田 亮太 (2) 岐阜清流高特
DNS 山本 航輝 (2) 羽島
DNS 横井 亨 (1) 鶯谷

男子 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 佐々木 琉羽 (1) 岐阜聖徳
2 11.44 q 髙橋 秀芽 (2) 岐南工
3 11.57 西田 光騎 (1) 美濃加茂
4 12.01 安田 浩介 (2) 大垣北
5 12.41 岩田 智輝 (2) 加納
6 12.56 堀 天晴 (1) 岐阜総合
7 12.57 可児 大成 (2) 武義
8 13.41 鶴野 怜希 (1) 岐阜清流高特
DNS 下林 瑛太 (2) 中津

男子 100m 予選11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 大西 康瑛 (2) 長良
2 11.14 q 清水 大生 (2) 関商工
3 11.81 和田 皓介 (2) 大垣北
4 12.03 佐村 英輔 (2) 岐南工
5 12.39 松下 朱真 (2) 可児
6 12.46 加藤 響介 (1) 加茂
7 12.86 吉眞 瑞稀 (1) 吉城
8 13.35 安田 春風 (2) 富田

男子 100m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 吉田 崇将 (2) 済美
2 11.38 q 小川 福太朗 (1) 麗澤瑞浪
3 11.71 道家 康右 (2) 岐南工
4 11.84 森下 智清 (2) 郡上
5 12.48 松岡 朔斗 (2) 岐阜北
6 12.95 山本 竜哉 (2) 多治見工
7 13.89 木村 瑠希 (1) 羽島北
DNS 鳥居 稜也 (2) 多治見

男子 100m 予選13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 成宮 宙来 (2) 岐阜工
2 11.46 q 武藤 勇介 (1) 県岐阜商
3 12.11 原田 想羽 (2) 瑞浪
4 12.17 尾崎 龍之輔 (1) 羽島北
5 12.57 今井 春 (1) 中津商
6 12.97 安井 侑吾 (1) 可児
7 13.27 荒木 汰夢 (1) 高山工
DNS 小森 諒士 (2) 鶯谷

男子 100m 予選14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 村瀬 優成 (2) 関商工
2 11.21 q 西川 ヤマト (2) 市岐阜商
3 11.77 藤村 勇太 (1) 岐阜工
4 12.06 小倉 琉生 (1) 斐太
5 12.11 佐藤 光起 (2) 多治見工
6 12.12 飯沼 達輝 (2) 大垣工
7 12.66 浜田 和真 (2) 各務原
8 12.72 町野 弥博 (1) 中津川工

男子 100m 予選15組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 河原 良真 (1) 関商工
2 11.91 安部 大翔 (1) 加納
3 11.98 松木園 響 (1) 飛騨高山
4 12.24 桑原 快青 (2) 恵那
5 13.24 渡辺 宏次郎 (2) 山県
6 13.28 井上 紘慧 (2) 可児工
DNS 岡山 蒼太 (1) 中津川工
DNS 末松 煌大 (2) 郡上

男子 100m 予選16組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 鈴木 成康 (2) 麗澤瑞浪
2 11.50 木村 飛翔 (2) 中津川工
3 12.08 松井 颯希 (1) 加納
4 12.19 今西 佑太 (2) 本巣松陽
5 12.22 浅川 修埜 (2) 大垣東
6 12.79 山下 隼 (2) 飛騨高山
7 12.83 佐藤 奏 (1) 恵那
8 13.36 加藤 嘉人 (2) 多治見工

男子 100m 予選17組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 石川 陸 (2) 大垣工
2 11.93 古川 皓貴 (1) 大垣南
3 11.97 伊藤 正 (1) 瑞浪
4 12.05 堀 陽哉 (1) 県岐阜商
5 12.53 横田 篤志 (2) 土岐商
6 12.55 松原 和志 (1) 中津
DNS 山田 玲也 (2) 麗澤瑞浪
DNS 石﨑 暖大 (1) 大垣商

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 横幕 和希 (2) 長良
2 11.15 Q 成宮 宙来 (2) 岐阜工
3 11.22 西川 ヤマト (2) 市岐阜商
4 11.25 佐々木 琉羽 (1) 岐阜聖徳
5 11.32 吉田 崇将 (2) 済美
6 11.34 鈴木 成康 (2) 麗澤瑞浪
7 11.41 武藤 勇介 (1) 県岐阜商
DNS 河原 良真 (1) 関商工

男子 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 大西 康瑛 (2) 長良
2 11.04 Q 宮﨑 翔琉 (2) 岐阜聖徳
3 11.13 清水 大生 (2) 関商工
4 11.28 志津 泰成 (2) 中津商
5 11.29 横田 蓮 (2) 斐太
6 11.36 小川 福太朗 (1) 麗澤瑞浪
7 11.38 角田 光太朗 (2) 大垣商
8 11.40 小栗 由靖 (2) 岐山

男子 100m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 大橋 聖哉 (1) 岐阜聖徳
2 11.02 Q 太田 健人 (2) 中津商
3 11.03 q 村瀬 優成 (2) 関商工
4 11.10 q 南家 優希斗 (2) 多治見北
5 11.26 石川 陸 (2) 大垣工
6 11.28 大野 聖也 (2)
7 11.41 髙橋 秀芽 (2) 岐南工
DNS 近藤 大翔 (2) 岐阜

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 横幕 和希 (2) 長良
2 11.09 大西 康瑛 (2) 長良
3 11.12 太田 健人 (2) 中津商
4 11.13 宮﨑 翔琉 (2) 岐阜聖徳
5 11.13 村瀬 優成 (2) 関商工
6 11.17 大橋 聖哉 (1) 岐阜聖徳
7 11.18 南家 優希斗 (2) 多治見北
8 11.20 成宮 宙来 (2) 岐阜工

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 Q 大西 康瑛 (2) 長良
2 22.69 q 河原 良真 (1) 関商工
3 24.34 髙殿 涼大 (2) 高山西
4 24.40 小森 遥太 (1) 大垣商
5 28.28 古田 亮太 (2) 岐阜清流高特
DNS 鳥居 稜也 (2) 多治見
DNS 松原 和志 (1) 中津
DNS 岡山 蒼太 (1) 中津川工
DNS 山本 航輝 (2) 羽島

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 Q 横幕 和希 (2) 長良
2 23.45 西田 光騎 (1) 美濃加茂
3 23.65 後藤 大悟 (1) 多治見北
4 23.70 西本 優斗 (1) 飛騨高山
5 24.43 濟藤 越 (1) 岐阜
6 25.02 ファハルド シェルウィン (2) 東濃実
7 25.42 岩田 智輝 (2) 加納
DNS 加藤 優弥 (2) 斐太
DNS 足立 聖太 (2) 高山西

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 Q 宮﨑 翔琉 (2) 岐阜聖徳
2 23.10 q 柴田 珀瑠 (2) 多治見北
3 24.22 岡田 大輝 (1) 済美
4 24.26 堀 陽哉 (1) 県岐阜商
5 24.85 森 優貴 (2) 中津商
6 25.17 桑原 快青 (2) 恵那
7 26.31 川﨑 一輝 (2)
DNS 上牧 空雅 (1) 高山工
DNS 山田 玲也 (2) 麗澤瑞浪

男子 200m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 Q 浅野 晃輝 (2) 岐阜聖徳
2 23.21 q 橋本 征乃輔 (2) 岐阜
3 23.81 大野 聖也 (2)
4 24.35 上田 賢聖 (2) 済美
5 24.76 井口 優冴 (2) 飛騨高山
6 24.92 鈴木 悠比 (2) 中津
7 25.78 瀬戸口 寛明 (1) 加茂
8 26.74 奥洞 太智 (2) 吉城
DNS 飯沼 来佳 (1) 鶯谷

男子 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 Q 石川 陸 (2) 大垣工
2 23.95 岡村 祐樹 (1) 岐阜高専
3 24.57 小森 諒士 (2) 鶯谷
4 24.58 森下 智清 (2) 郡上
5 24.83 上野 隼司 (2) 高山工
6 27.16 井上 紘慧 (2) 可児工
DNS 田中 優真 (1) 岐山
DNS 三浦 永遠 (2) 東濃実
DNS 和仁 翔吾 (2) 飛騨高山

男子 200m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 鈴木 成康 (2) 麗澤瑞浪
2 23.76 佐竹 良太 (2) 大垣工
3 24.16 福島 朔太郎 (2) 大垣南
4 24.95 鈴木 悠斗 (2) 瑞浪
5 25.31 林 勇輝 (2) 東濃実
6 25.48 武藤 大和 (2) 岐阜北
7 25.49 遠藤 涼平 (2) 羽島北
8 26.30 可児 大成 (2) 武義
9 27.98 藤吉 翔也 (1) 可児工

男子 200m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 Q 蓑島 太己 (2) 郡上
2 22.70 q 木村 飛翔 (2) 中津川工
3 23.29 q 村瀬 優成 (2) 関商工
4 24.92 粟津 秀徠 (1) 吉城
5 25.20 竹中 康生 (2) 岐阜農林
6 26.60 市橋 翼 (1) 各務原
7 27.16 蘇武 俊太朗 (2) 岐阜高専
DNS 足立 遙斗 (1) 瑞浪
DNS 髙木 瑠偉 (1)

男子 200m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 Q 志津 泰成 (2) 中津商
2 23.09 q 小川 福太朗 (1) 麗澤瑞浪
3 23.30 q 吉田 侑生 (1) 岐阜
4 23.99 井上 太陽 (2) 郡上
5 24.35 中島 昴 (1) 市岐阜商
6 24.45 岩垣 凪斗 (1) 吉城
7 26.08 西尾 悠汰 (2) 瑞浪
8 26.27 小林 知輝 (1) 各務原
9 27.00 各務 将典 (1) 多治見

男子 200m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 西川 ヤマト (2) 市岐阜商
2 23.42 武藤 勇介 (1) 県岐阜商
3 23.63 髙橋 秀芽 (2) 岐南工
4 24.14 永井 大智 (2) 岐阜高専
5 24.27 藤澤 真輝人 (2) 岐阜工
6 24.39 糸魚川 武蔵 (2) 恵那
7 24.73 下林 瑛太 (2) 中津
8 26.65 安井 侑吾 (1) 可児
9 26.96 川上 悠斗 (2) 羽島北

男子 200m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 Q 清水 大生 (2) 関商工
2 23.03 q 南家 優希斗 (2) 多治見北
3 23.72 菅原 朝日 (1) 市岐阜商
4 23.77 大塚 樹 (1) 県岐阜商
5 25.18 西 真之介 (2) 高山西
6 25.45 髙山 光 (2) 可児工
7 27.19 寺下 琉偉 (1) 羽島北
DNS 今西 佑太 (2) 本巣松陽
DNS 石﨑 暖大 (1) 大垣商

男子 200m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 Q 佐々木 琉羽 (1) 岐阜聖徳
2 23.40 蜂谷 太基 (2) 美濃加茂
3 23.63 今村 駿太 (1) 斐太
4 24.05 末永 智士 (1) 大垣東
5 24.09 和田 皓介 (2) 大垣北
6 25.26 石倉 羽恩 (1) 岐南工
7 25.68 尾崎 翼 (2) 羽島
8 26.58 野倉 脩斗 (2) 岐阜北
9 28.17 平工 翔梧 (1) 岐阜清流高特

男子 200m 予選12組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 Q 横田 蓮 (2) 斐太
2 23.77 衣斐 友哉 (1) 大垣東
3 24.33 竹中 一真 (2) 大垣北
4 25.07 近藤 旭 (2) 岐阜農林
5 25.50 後藤 雷采 (2) 岐南工
DNS 鶴野 怜希 (1) 岐阜清流高特
DNS 岡田 羽煌 (1) 海津明誠
DNS 辻村 颯吾 (2) 岐阜工
DNS 横井 亨 (1) 鶯谷

男子 200m 予選13組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 Q 渡邉 皇寿 (2) 長良
2 23.62 日下部 寛斗 (1) 高山工
3 24.25 吉岡 陽 (1) 多治見
4 24.52 飯沼 達輝 (2) 大垣工
5 24.82 松原 遥哉 (1) 加納
6 25.88 笹 克斗 (1) 各務原西
7 28.44 笠原 菖矢 (2) 各務原
DNS 水谷 蓮心 (1) 大垣東
DNS 成宮 宙来 (2) 岐阜工

男子 200m 予選14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 Q 小川 智也 (2) 美濃加茂
2 23.07 q 太田 健人 (2) 中津商
3 23.32 佐野 領柄 (2) 本巣松陽
4 24.52 古川 皓貴 (1) 大垣南
5 25.56 伊藤 孝明 (2) 中津川工
6 25.80 林 拓海 (1) 岐阜総合
7 31.68 大附 悠理 (1) 山県
DNS 中村 聖也 (1) 羽島
DNS 藤本 晴斗 (1) 恵那

男子 200m 予選15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 Q 吉田 崇将 (2) 済美
2 23.41 森﨑 隼ノ介 (2) 岐阜北
3 24.10 末廣 匠梧 (1) 土岐商
4 24.26 片岡 陸哉 (2) 岐阜農林
5 24.70 島尻 航基 (2) 武義
6 25.79 松下 朱真 (2) 可児
7 26.63 加賀 大暉 (1) 大垣北
DNS 小栗 由靖 (2) 岐山

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 Q 浅野 晃輝 (2) 岐阜聖徳
2 23.16 Q 横田 蓮 (2) 斐太
3 23.22 石川 陸 (2) 大垣工
4 23.48 木村 飛翔 (2) 中津川工
5 23.58 蓑島 太己 (2) 郡上
6 24.10 渡邉 皇寿 (2) 長良
DNS 村瀬 優成 (2) 関商工
DNS 太田 健人 (2) 中津商

男子 200m 準決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 Q 大西 康瑛 (2) 長良
2 22.65 Q 西川 ヤマト (2) 市岐阜商
3 22.88 q 鈴木 成康 (2) 麗澤瑞浪
4 23.01 佐々木 琉羽 (1) 岐阜聖徳
5 23.06 橋本 征乃輔 (2) 岐阜
6 23.58 柴田 珀瑠 (2) 多治見北
7 24.17 吉田 崇将 (2) 済美
DNS 河原 良真 (1) 関商工

男子 200m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 Q 宮﨑 翔琉 (2) 岐阜聖徳
2 22.84 Q 志津 泰成 (2) 中津商
3 22.95 q 小川 智也 (2) 美濃加茂
4 22.98 横幕 和希 (2) 長良
5 23.09 清水 大生 (2) 関商工
6 23.34 小川 福太朗 (1) 麗澤瑞浪
7 23.60 吉田 侑生 (1) 岐阜
DNS 南家 優希斗 (2) 多治見北

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 大西 康瑛 (2) 長良
2 22.36 宮﨑 翔琉 (2) 岐阜聖徳
3 22.42 浅野 晃輝 (2) 岐阜聖徳
4 22.54 志津 泰成 (2) 中津商
5 22.66 横田 蓮 (2) 斐太
6 22.67 鈴木 成康 (2) 麗澤瑞浪
7 22.87 西川 ヤマト (2) 市岐阜商
8 22.95 小川 智也 (2) 美濃加茂

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 Q 浅野 晃輝 (2) 岐阜聖徳
2 53.17 q 藤原 大輔 (1) 大垣工
3 54.78 小木曽 開耶 (1) 瑞浪
4 57.12 西澤 有翔 (1) 加納
5 57.87 水谷 隼樹 (1) 海津明誠
6 1:02.71 近藤 涼太 (2) 大垣南
DNS 後藤 陽平 (2) 長良

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.37 Q 伊藤 大翔 (2) 岐南工
2 53.27 q 辻村 凌聖 (1) 岐阜工
3 54.36 安藤 諒哉 (2) 長良
4 55.15 木村 比呂 (1) 関商工
5 55.35 井上 太陽 (2) 郡上
6 56.56 髙山 光 (2) 可児工
7 58.01 大河内 厳 (2) 恵那

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 Q 辻村 颯吾 (2) 岐阜工
2 54.10 鈴木 真弦 (1) 県岐阜商
3 54.31 西本 優斗 (1) 飛騨高山
4 55.61 尾関 凌 (1) 岐南工
5 56.10 河合 泰志 (2) 郡上
6 56.74 伊藤 純平 (2) 恵那
DNS 大友 紳平 (1) 長良

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 Q 佐々 翔梧 (1) 岐阜聖徳
2 52.42 q 片岡 陸哉 (2) 岐阜農林
3 53.52 q 後藤 大悟 (1) 多治見北
4 53.72 大岡 士恩 (2) 岐阜
5 56.83 船山 叶人 (1) 中津川工
6 1:00.04 小林 知輝 (1) 各務原
7 1:00.37 関谷 悠汰 (1) 大垣東

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.46 Q 曽我 嘉紘 (2) 中津商
2 54.64 井口 優冴 (2) 飛騨高山
3 55.84 西尾 航 (2) 多治見北
4 56.51 佐村 英輔 (2) 岐南工
5 59.77 竹中 康生 (2) 岐阜農林
6 1:00.57 中村 匠生 (1) 麗澤瑞浪
DNS 大附 悠理 (1) 山県
DNS 蜂谷 太基 (2) 美濃加茂

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 Q 蓑島 太己 (2) 郡上
2 52.36 q 吉田 匠 (2)
3 54.89 末永 智士 (1) 大垣東
4 55.16 中井 登湧 (2) 大垣商
5 55.78 小島 陽斗 (2) 岐阜
6 57.28 松井 拓也 (1) 大垣北
7 57.38 島尻 航基 (2) 武義
DNS 天野 莞颯 (1) 岐阜総合

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 Q 堀田 陸翔 (2) 大垣商
2 52.54 q 橋本 征乃輔 (2) 岐阜
3 52.98 q 小川 智也 (2) 美濃加茂
4 55.26 飛永 潤 (2) 中津川工
5 56.23 杉山 秀悠 (1) 大垣東
6 57.74 鎌宮 圭吾 (1) 吉城
7 58.54 鈴木 崇吾 (2) 麗澤瑞浪
DNS 谷 雄飛 (2) 岐阜北

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 Q 西脇 優輝 (2) 大垣商
2 52.15 q 服部 禅樹 (2) 岐阜聖徳
3 53.77 森 優斗 (1) 東濃実
4 55.51 井戸田 空 (2) 岐阜工
5 58.88 横家 隆人 (2) 関商工
6 1:00.01 L 奥洞 太智 (2) 吉城
7 1:05.66 平工 翔梧 (1) 岐阜清流高特
DNS 藤間 拓海 (1) 鶯谷

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 Q 若田 理央 (1) 高山西
2 53.61 q 和田 大真 (2) 大垣北
3 53.66 q 中村 知暉 (1) 加納
4 56.22 上野 隼司 (2) 高山工
5 58.72 大橋 健吾 (1) 大垣南
6 1:00.80 伊藤 陸 (1) 大垣養老
7 1:03.43 片田 塁 (2) 中津商
8 1:05.31 尾畑 慶明 (2) 富田

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 53.48 Q 佐野 領柄 (2) 本巣松陽
2 56.68 松平 順大 (2) 東濃実
3 58.84 加藤 太晟 (2) 多治見北
4 1:01.28 川添 倖汰 (1) 土岐商
5 1:01.79 寺下 琉偉 (1) 羽島北
6 1:04.15 山口 李恩 (1) 中津商
DNS 吉田 大誠 (1) 県岐阜商
DNS 石田 舷貴 (1) 関商工

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 Q 上田 賢聖 (2) 済美
2 52.70 q 和仁 翔吾 (2) 飛騨高山
3 54.83 粟津 秀徠 (1) 吉城
4 56.65 坂元 優太 (1)
5 57.64 桑原 右龍 (1) 斐太
6 1:00.38 山田 将 (2) 市岐阜商
DNS 河井 翔暁 (2) 岐山
DNS 岡田 羽煌 (1) 海津明誠

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 Q 岡村 祐樹 (1) 岐阜高専
2 53.54 q 田中 晴彦 (2) 加納
3 54.66 髙林 涼夢 (2) 武義
4 54.86 音淵 悠平 (2) 斐太
5 58.46 亀井 一眞 (2) 岐阜北
6 1:00.35 岡林 佑太 (2) 市岐阜商
7 1:10.35 原 颯太郎 (1) 土岐商
DNS 梅田 裕翔 (2) 麗澤瑞浪

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 Q 伊藤 大翔 (2) 岐南工
2 51.13 Q 堀田 陸翔 (2) 大垣商
3 51.27 q 佐々 翔梧 (1) 岐阜聖徳
4 51.37 q 小川 智也 (2) 美濃加茂
5 52.18 佐野 領柄 (2) 本巣松陽
6 52.65 吉田 匠 (2)
7 54.54 藤原 大輔 (1) 大垣工
8 54.66 中村 知暉 (1) 加納

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 Q 浅野 晃輝 (2) 岐阜聖徳
2 51.97 Q 辻村 颯吾 (2) 岐阜工
3 52.31 上田 賢聖 (2) 済美
4 52.66 片岡 陸哉 (2) 岐阜農林
5 53.03 橋本 征乃輔 (2) 岐阜
6 54.23 後藤 大悟 (1) 多治見北
7 54.33 田中 晴彦 (2) 加納
DNS 若田 理央 (1) 高山西

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 Q 服部 禅樹 (2) 岐阜聖徳
2 52.75 Q 西脇 優輝 (2) 大垣商
3 53.28 岡村 祐樹 (1) 岐阜高専
4 54.06 辻村 凌聖 (1) 岐阜工
5 54.77 蓑島 太己 (2) 郡上
DNS 和田 大真 (2) 大垣北
DNS 曽我 嘉紘 (2) 中津商
DNS 和仁 翔吾 (2) 飛騨高山

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.34 辻村 颯吾 (2) 岐阜工
2 49.38 伊藤 大翔 (2) 岐南工
3 49.62 浅野 晃輝 (2) 岐阜聖徳
4 50.76 佐々 翔梧 (1) 岐阜聖徳
5 51.21 堀田 陸翔 (2) 大垣商
6 51.30 服部 禅樹 (2) 岐阜聖徳
7 51.79 西脇 優輝 (2) 大垣商
8 58.62 小川 智也 (2) 美濃加茂

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.44 Q 田中 愁聖 (1) 岐阜聖徳
2 2:07.64 Q 髙納 琉生 (2) 岐阜
3 2:12.29 小倉 優也 (1) 東濃実
4 2:16.02 服部 優真 (1) 中津商
5 2:16.08 水谷 優太 (1) 大垣東
6 2:18.81 八神 琉生 (1) 大垣日大
7 2:35.97 尾畑 慶明 (2) 富田
8 2:45.91 山口 大智 (1) 岐阜清流高特
DNS 大平 剛史 (2) 武義
DNS 加藤 煌大 (2) 岐阜工
DNS 岩田 研二 (2) 関商工

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.58 Q 下田 悠友 (2) 県岐阜商
2 2:06.92 Q 桑原 春輝 (1) 岐阜
3 2:08.12 q 金子 喜一 (2) 長良
4 2:11.83 村吉 辰哉 (1) 多治見北
5 2:15.24 池田 大輝 (1) 大垣日大
6 2:17.71 井上 昴 (1) 武義
7 2:31.83 松村 涼生 (1) 岐阜農林
8 2:38.59 西本 頼史 (1) 吉城
9 2:57.09 戸松 優太 (1) 岐阜清流高特
DNS 武藤 啓太 (2)
DNS 田中 裕真 (2) 多治見

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.71 Q 伊藤 光 (1) 岐阜高専
2 2:06.74 Q 河合 泰志 (2) 郡上
3 2:07.79 q 佐々木 勇真 (2) 多治見北
4 2:09.72 q 大友 紳平 (1) 長良
5 2:12.43 髙林 涼夢 (2) 武義
6 2:14.93 宮脇 侑孝 (1) 岐阜北
7 2:18.01 三品 壱友 (1) 各務原西
8 2:27.26 小栗 大和 (1) 美濃加茂
9 2:29.71 野村 蓮樹 (1) 大垣南
10 3:15.75 後藤 智哉 (2) 岐阜清流高特
DNS 森 優斗 (1) 東濃実

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.12 Q 古川 耕太郎 (2) 郡上
2 2:08.13 Q 高橋 隆太郎 (2) 大垣工
3 2:08.41 q 安藤 蓮斗 (2) 美濃加茂
4 2:11.00 q 林 優真 (1) 瑞浪
5 2:12.87 堀 翔陽 (1) 大垣日大
6 2:18.70 桑原 蒼太 (1) 関商工
7 2:22.38 廣澤 和明 (2) 岐南工
8 2:23.15 長江 汰樹 (1) 中津川工
9 2:23.77 飯田 大貴 (2) 各務原
DNS 深尾 洋斗 (1) 山県
DNS 熊倉 希空 (2) 益田清風

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.13 Q 田中 晴彦 (2) 加納
2 2:10.68 Q 園原 巧海 (1) 麗澤瑞浪
3 2:12.62 岡本 直也 (2) 県岐阜商
4 2:14.14 福沢 航輝 (2) 長良
5 2:17.46 橋本 孝作 (1) 大垣商
6 2:19.89 田中 孝誠 (1)
7 2:20.58 櫻井 涼雅 (1) 関商工
8 2:28.25 河合 謙斗 (1) 岐南工
9 2:30.81 山田 裕貴 (2) 多治見
10 2:33.60 西田 徠人 (1) 羽島北
DNS 中田 市親 (2) 飛騨高山

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.76 Q 大場 創介 (2) 岐阜
2 2:09.85 Q 足立 翔駿 (1) 美濃加茂
3 2:10.42 q 平田 晴也 (2) 岐阜高専
4 2:11.53 伊藤 颯馬 (1) 郡上
5 2:13.95 山下 彩心 (2) 飛騨高山
6 2:14.15 後藤 佑一朗 (1) 岐山
7 2:15.23 村瀬 康祐 (1) 岐阜工
8 2:32.82 重山 一咲 (1) 吉城
DNS 塚田 智弘 (1) 可児工
DNS 藤井 煌士 (1) 恵那

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.55 Q 伊佐治 陽介 (2) 飛騨高山
2 2:10.17 Q 古城 早都 (2) 恵那
3 2:11.35 加納 章吾 (2) 岐南工
4 2:12.23 知野 昂太 (2) 吉城
5 2:15.49 林 優貴斗 (2) 中津川工
6 2:16.37 森 一真 (2) 岐阜農林
7 2:25.75 田中 利空 (1) 本巣松陽
8 2:29.32 満園 颯真 (2) 多治見工
9 2:31.38 富田 恭平 (1) 大垣北
DNS 鷲見 悠希 (1) 羽島北

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.75 Q 山下 晃正 (1) 県岐阜商
2 2:11.18 Q 長谷川 航大 (2)
3 2:11.21 堀井 翔 (1) 大垣東
4 2:13.02 田中 俐成 (1) 斐太
5 2:19.18 高木 心 (1) 高山西
6 2:21.95 中島 湊斗 (1) 可児工
7 2:22.64 伊藤 廉人 (1) 本巣松陽
8 2:24.95 松浦 凜 (1) 岐阜工
DNS 稲垣 秀龍 (1) 中津川工
DNS 渡邉 朝陽 (2) 土岐商

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.53 Q 鈴木 慶太 (1) 多治見北
2 2:11.53 Q 坪内 來斗 (2) 可児工
3 2:12.31 田中 輔 (1) 大垣工
4 2:12.57 山田 治弥 (1) 岐阜北
5 2:13.60 杉山 秀悠 (1) 大垣東
6 2:19.67 永田 直大 (2) 羽島北
7 2:22.61 水野 旺雅 (1) 多治見工
8 2:25.09 井上 寛人 (1) 岐阜農林
DNS 足立 拓望 (1) 岐山
DNS 小川 正晴 (2) 本巣松陽

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.52 Q 古城 早都 (2) 恵那
2 2:07.85 Q 伊藤 光 (1) 岐阜高専
3 2:08.33 園原 巧海 (1) 麗澤瑞浪
4 2:08.47 桑原 春輝 (1) 岐阜
5 2:08.65 山下 晃正 (1) 県岐阜商
6 2:12.18 古川 耕太郎 (2) 郡上
7 2:12.28 安藤 蓮斗 (2) 美濃加茂
8 2:12.59 大友 紳平 (1) 長良

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.93 Q 田中 愁聖 (1) 岐阜聖徳
2 2:03.98 Q 坪内 來斗 (2) 可児工
3 2:04.16 q 大場 創介 (2) 岐阜
4 2:04.34 q 高橋 隆太郎 (2) 大垣工
5 2:05.99 田中 晴彦 (2) 加納
6 2:11.89 佐々木 勇真 (2) 多治見北
7 2:17.49 足立 翔駿 (1) 美濃加茂
DNS 林 優真 (1) 瑞浪

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.53 Q 髙納 琉生 (2) 岐阜
2 2:04.31 Q 下田 悠友 (2) 県岐阜商
3 2:04.55 伊佐治 陽介 (2) 飛騨高山
4 2:05.81 長谷川 航大 (2)
5 2:13.66 鈴木 慶太 (1) 多治見北
6 2:16.56 河合 泰志 (2) 郡上
7 2:18.25 金子 喜一 (2) 長良
DNS 平田 晴也 (2) 岐阜高専

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.73 髙納 琉生 (2) 岐阜
2 2:02.84 高橋 隆太郎 (2) 大垣工
3 2:03.21 古城 早都 (2) 恵那
4 2:03.24 下田 悠友 (2) 県岐阜商
5 2:03.43 坪内 來斗 (2) 可児工
6 2:03.45 大場 創介 (2) 岐阜
7 2:03.50 田中 愁聖 (1) 岐阜聖徳
8 2:08.59 伊藤 光 (1) 岐阜高専

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.73 Q 安島 莉玖 (2) 大垣日大
2 4:12.75 Q 服部 司 (1) 県岐阜商
3 4:12.91 q 國井 翔真 (1) 本巣松陽
4 4:15.97 q 安江 優斗 (2) 中京
5 4:27.98 土谷 健斗 (2) 美濃加茂
6 4:29.16 田中 輔 (1) 大垣工
7 4:33.96 市川 雄大 (1) 岐南工
8 4:34.03 伊藤 蓮人 (1) 岐阜北
9 4:35.39 池野 大和 (1) 東濃実
10 4:36.12 武藤 和志 (1) 郡上
11 4:37.62 知野 昂太 (2) 吉城
12 4:42.41 山﨑 陽太 (1) 斐太
13 4:43.55 松田 大希 (1) 中津商
14 4:44.47 髙井 嘉祐 (2) 加納
15 4:45.38 水谷 優太 (1) 大垣東
16 4:45.51 長屋 光輝 (2) 武義
17 4:45.51 森 一真 (2) 岐阜農林
18 4:50.55 東 敬心 (2) 岐阜工
19 4:54.42 平澤 陽生 (1) 岐阜
20 5:20.53 西田 徠人 (1) 羽島北
DNS 間 涼 (1) 中津
DNS 服部 幸咲 (2) 多治見北
DNS 後藤 謙心 (1) 岐山

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.73 Q 渡邊 颯汰 (1) 麗澤瑞浪
2 4:18.54 Q 髙納 琉生 (2) 岐阜
3 4:22.21 q 坪内 來斗 (2) 可児工
4 4:22.66 岩間 翔哉 (2) 岐南工
5 4:23.52 窪田 康佑 (2) 本巣松陽
6 4:23.91 髙木 麻翔 (1) 飛騨高山
7 4:29.68 古川 耕太郎 (2) 郡上
8 4:30.44 渡邉 亮太 (1) 関商工
9 4:34.25 松久 和生 (1) 岐阜北
10 4:41.01 永田 直大 (2) 羽島北
11 4:41.40 松野 鉄平 (2) 加納
12 4:42.99 堀井 翔 (1) 大垣東
13 4:47.64 北井 巧磨 (1) 大垣北
14 4:51.07 武藤 剣吾 (1) 岐阜工
15 4:53.11 内田 雄大 (2) 多治見工
16 4:54.00 小木曽 俊矢 (1) 中津商
17 4:58.88 長江 汰樹 (1) 中津川工
18 5:10.79 清水 陸 (2) 啓晴
19 5:21.45 松村 涼生 (1) 岐阜農林
20 5:44.69 上野 心碧 (2) 恵那南
DNS 田中 裕真 (2) 多治見
DNS 武藤 啓太 (2)
DNS 鈴木 璃久 (2) 瑞浪

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.50 Q 細川 士禾 (1) 中京
2 4:16.44 Q 石郷 健翔 (1) 美濃加茂
3 4:18.40 q 園原 巧海 (1) 麗澤瑞浪
4 4:19.72 q 長谷川 航大 (2)
5 4:28.22 田口 舜悟 (2) 高山西
6 4:31.16 金子 喜一 (2) 長良
7 4:31.18 星合 柑太 (1) 益田清風
8 4:33.77 田中 俐成 (1) 斐太
9 4:33.96 大橋 宙弥 (1) 大垣商
10 4:36.22 平田 晴也 (2) 岐阜高専
11 4:40.50 小倉 優也 (1) 東濃実
12 4:42.73 林 優貴斗 (2) 中津川工
13 4:51.29 西尾 汰心 (1) 本巣松陽
14 4:56.74 井上 暖大 (1) 加納
15 5:03.95 中島 湊斗 (1) 可児工
16 5:05.12 佐久間 優悟 (1) 大垣南
17 5:08.68 渡邉 朝陽 (2) 土岐商
18 5:09.15 上野 陽葵 (1) 多治見工
19 5:10.11 大野 颯大 (2) 可児
20 5:11.08 井上 寛人 (1) 岐阜農林
21 6:53.29 後藤 智哉 (2) 岐阜清流高特
DNS 山田 悠介 (1) 県岐阜商
DNS 錦見 隼汰 (1) 岐山

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.76 Q 山本 昂輝 (1) 中京
2 4:23.85 Q 伊藤 光 (1) 岐阜高専
3 4:24.60 桑原 春輝 (1) 岐阜
4 4:27.81 川尻 蓮斗 (1) 大垣工
5 4:28.58 加納 章吾 (2) 岐南工
6 4:31.80 尾関 丈 (2) 大垣日大
7 4:32.23 村吉 辰哉 (1) 多治見北
8 4:33.14 森 滉太 (2) 関商工
9 4:39.93 伊藤 颯馬 (1) 郡上
10 4:40.42 説田 光佑 (1) 大垣南
11 4:41.38 立川 大義 (2) 長良
12 4:41.75 加藤 煌大 (2) 岐阜工
13 4:42.33 加藤 来夢 (1) 多治見工
14 4:43.14 高木 心 (1) 高山西
15 5:00.16 赤堀 亮 (1) 羽島北
16 5:01.94 熊本 季市 (2) 瑞浪
17 5:12.01 後藤 一馬 (1) 各務原
18 5:12.35 重山 一咲 (1) 吉城
19 6:08.96 戸松 優太 (1) 岐阜清流高特
DNS 平川 甫 (1)
DNS 市原 柊磨 (2) 武義
DNS 稲垣 秀龍 (1) 中津川工
DNS 大前 貴揮 (2) 益田清風

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.43 Q 小村 拓也 (1) 麗澤瑞浪
2 4:12.45 Q 吉田 橙正 (1) 美濃加茂
3 4:12.67 q 内木 幹基 (2) 高山西
4 4:30.49 久保 皓聖 (1) 市岐阜商
5 4:32.81 大洞 槙悟 (2) 大垣工
6 4:33.06 山田 治弥 (1) 岐阜北
7 4:34.64 朝比奈 春 (2) 大垣東
8 4:35.25 勝川 蒼太 (2) 多治見北
9 4:37.44 伊藤 央介 (2) 長良
10 4:39.98 栁瀬 亮 (2) 大垣日大
11 4:42.55 橋本 孝作 (1) 大垣商
12 4:43.58 井上 昴 (1) 武義
13 4:46.87 岩田 研二 (2) 関商工
14 4:47.48 林 優真 (1) 瑞浪
15 4:58.93 服部 友惺 (1) 岐阜総合
16 5:03.09 佐々木 夢羅 (1) 恵那
17 5:15.08 山田 裕貴 (2) 多治見
18 5:38.18 山口 大智 (1) 岐阜清流高特
19 5:50.49 丸山 聖夏 (2) 恵那南
20 6:34.19 可児 蒼真 (1) 各務原
DNS 笠 遥希 (2) 各務原西
DNS 菊池 哉多 (1) 県岐阜商
DNS 戸松 匠 (1) 岐山

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.01 安島 莉玖 (2) 大垣日大
2 4:03.98 山本 昂輝 (1) 中京
3 4:04.65 渡邊 颯汰 (1) 麗澤瑞浪
4 4:05.36 内木 幹基 (2) 高山西
5 4:08.16 石郷 健翔 (1) 美濃加茂
6 4:09.28 髙納 琉生 (2) 岐阜
7 4:09.36 服部 司 (1) 県岐阜商
8 4:11.01 細川 士禾 (1) 中京
9 4:11.36 吉田 橙正 (1) 美濃加茂
10 4:12.21 國井 翔真 (1) 本巣松陽
11 4:16.29 小村 拓也 (1) 麗澤瑞浪
12 4:17.03 安江 優斗 (2) 中京
13 4:19.20 長谷川 航大 (2)
14 4:23.90 園原 巧海 (1) 麗澤瑞浪
15 4:28.11 坪内 來斗 (2) 可児工
DNS 伊藤 光 (1) 岐阜高専

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:42.88 久保 皓聖 (1) 市岐阜商
2 17:53.66 中西 智也 (1) 市岐阜商
3 18:05.48 池田 陽太 (1) 郡上
4 18:22.65 山﨑 陽太 (1) 斐太
5 18:22.88 田中 翔大 (2) 土岐商
6 18:30.98 勝川 蒼太 (2) 多治見北
7 18:40.64 棚橋 優伍 (1) 加納
8 18:59.82 栗田 蓮叶 (1) 武義
9 19:07.85 赤堀 亮 (1) 羽島北
10 19:12.71 宮薗 翼 (1) 多治見北
11 19:27.17 吉田 歩夢 (1) 関商工
12 19:39.27 東 翔大 (1) 長良
13 20:05.90 熊本 季市 (2) 瑞浪
14 20:06.80 吉川 凌平 (1)
15 20:08.92 江口 陸斗 (1) 岐阜
16 21:35.15 平川 甫 (1)
17 21:47.13 平居 源麒 (2) 麗澤瑞浪
DNS 村瀬 瑛士 (2) 羽島北
DNS 山森 優太 (1) 大垣南

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:51.56 春日 惇汰 (1) 加納
2 16:56.24 星合 柑太 (1) 益田清風
3 17:30.35 大橋 宙弥 (1) 大垣商
4 17:47.29 田中 寛樹 (1) 県岐阜商
5 17:57.75 武藤 和志 (1) 郡上
6 17:57.93 篠田 留玖 (2) 岐阜工
7 18:09.63 上野 友輝 (2) 関商工
8 18:14.23 伊藤 蓮人 (1) 岐阜北
9 18:18.07 大洞 槙悟 (2) 大垣工
10 18:20.59 早川 豊作 (1) 岐阜工
11 18:35.94 酒井 啓吾 (1) 大垣工
12 18:55.97 岩田 享也 (1) 岐阜工
13 19:13.29 鷲見 颯太 (2) 長良
14 19:23.35 浅井 陽登 (1) 岐阜
15 19:46.64 土岐 健翔 (1) 岐阜高専
16 19:53.40 大塚 駿斗 (1) 長良
17 20:15.44 坂 尚哉 (1) 加納
18 20:39.52 市原 柊磨 (2) 武義
DNS 野々部 由吉 (1) 岐阜北

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:52.64 安島 莉玖 (2) 大垣日大
2 15:21.90 渡邊 颯汰 (1) 麗澤瑞浪
3 15:24.64 高木 丈太朗 (2) 岐阜
4 15:34.65 古橋 明弥 (2) 美濃加茂
5 15:36.84 内木 幹基 (2) 高山西
6 15:56.75 齋藤 東方 (2) 県岐阜商
7 15:59.16 渋谷 大和 (2) 中京
8 16:02.29 村山 佳駿 (2) 美濃加茂
9 16:20.89 細川 士禾 (1) 中京
10 16:23.01 市川 雄大 (1) 岐南工
11 16:23.19 岡崎 秀祐 (1) 美濃加茂
12 16:24.28 松久 晴紀 (2) 市岐阜商
13 16:25.74 小村 拓也 (1) 麗澤瑞浪
14 16:36.68 田口 舜悟 (2) 高山西
15 16:42.81 岩間 翔哉 (2) 岐南工
16 16:47.40 加藤 稜久 (1) 大垣日大
17 16:50.43 吹春 蒼 (1) 土岐商
18 17:26.36 西岡 龍輝 (2) 多治見北
19 17:29.08 青木 翔汰 (2) 大垣工
20 17:39.98 勝 大和 (2) 中津商
21 17:45.95 森 滉太 (2) 関商工
DNF 髙木 麻翔 (1) 飛騨高山
DNS 尾関 丈 (2) 大垣日大
DNS 大前 貴揮 (2) 益田清風
DNS 志知 海優 (2) 県岐阜商
DNS 山本 昂輝 (1) 中京
DNS 窪田 康佑 (2) 本巣松陽

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:52.64 安島 莉玖 (2) 大垣日大
2 15:21.90 渡邊 颯汰 (1) 麗澤瑞浪
3 15:24.64 高木 丈太朗 (2) 岐阜
4 15:34.65 古橋 明弥 (2) 美濃加茂
5 15:36.84 内木 幹基 (2) 高山西
6 15:56.75 齋藤 東方 (2) 県岐阜商
7 15:59.16 渋谷 大和 (2) 中京
8 16:02.29 村山 佳駿 (2) 美濃加茂
9 16:20.89 細川 士禾 (1) 中京
10 16:23.01 市川 雄大 (1) 岐南工
11 16:23.19 岡崎 秀祐 (1) 美濃加茂
12 16:24.28 松久 晴紀 (2) 市岐阜商
13 16:25.74 小村 拓也 (1) 麗澤瑞浪
14 16:36.68 田口 舜悟 (2) 高山西
15 16:42.81 岩間 翔哉 (2) 岐南工
16 16:47.40 加藤 稜久 (1) 大垣日大
17 16:50.43 吹春 蒼 (1) 土岐商
18 16:51.56 春日 惇汰 (1) 加納
19 16:56.24 星合 柑太 (1) 益田清風
20 17:26.36 西岡 龍輝 (2) 多治見北
21 17:29.08 青木 翔汰 (2) 大垣工
22 17:30.35 大橋 宙弥 (1) 大垣商
23 17:39.98 勝 大和 (2) 中津商
24 17:42.88 久保 皓聖 (1) 市岐阜商
25 17:45.95 森 滉太 (2) 関商工
26 17:47.29 田中 寛樹 (1) 県岐阜商
27 17:53.66 中西 智也 (1) 市岐阜商
28 17:57.75 武藤 和志 (1) 郡上
29 17:57.93 篠田 留玖 (2) 岐阜工
30 18:05.48 池田 陽太 (1) 郡上
31 18:09.63 上野 友輝 (2) 関商工
32 18:14.23 伊藤 蓮人 (1) 岐阜北
33 18:18.07 大洞 槙悟 (2) 大垣工
34 18:20.59 早川 豊作 (1) 岐阜工
35 18:22.65 山﨑 陽太 (1) 斐太
36 18:22.88 田中 翔大 (2) 土岐商
37 18:30.98 勝川 蒼太 (2) 多治見北
38 18:35.94 酒井 啓吾 (1) 大垣工
39 18:40.64 棚橋 優伍 (1) 加納
40 18:55.97 岩田 享也 (1) 岐阜工
41 18:59.82 栗田 蓮叶 (1) 武義
42 19:07.85 赤堀 亮 (1) 羽島北
43 19:12.71 宮薗 翼 (1) 多治見北
44 19:13.29 鷲見 颯太 (2) 長良
45 19:23.35 浅井 陽登 (1) 岐阜
46 19:27.17 吉田 歩夢 (1) 関商工
47 19:39.27 東 翔大 (1) 長良
48 19:46.64 土岐 健翔 (1) 岐阜高専
49 19:53.40 大塚 駿斗 (1) 長良
50 20:05.90 熊本 季市 (2) 瑞浪
51 20:06.80 吉川 凌平 (1)
52 20:08.92 江口 陸斗 (1) 岐阜
53 20:15.44 坂 尚哉 (1) 加納
54 20:39.52 市原 柊磨 (2) 武義
55 21:35.15 平川 甫 (1)
56 21:47.13 平居 源麒 (2) 麗澤瑞浪

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 Q 永尾 興平 (2) 岐阜
2 17.11 Q 日下部 寛斗 (1) 高山工
3 17.45 森 健太朗 (2) 美濃加茂
4 19.78 平野 颯大 (1) 大垣商
DQ FS 水谷 虹 (2) 県岐阜商

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 Q 小屋 翔一朗 (2) 岐阜聖徳
2 16.85 Q 和田 一真 (2)
3 17.02 q 藤井 尚輝 (2) 岐阜高専
4 17.09 q 小川 智広 (2) 長良
5 17.21 松岡 亘輝 (1) 大垣工
6 20.17 井上 智紀 (1) 関商工

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.83 Q 西尾 璃優 (1) 麗澤瑞浪
2 16.95 Q 山口 晃生 (1) 美濃加茂
3 17.87 清水 康平 (1) 長良
4 21.78 高橋 秀弥 (1) 岐阜高専
DNS 桃原 康太郎 (1) 益田清風
DNS 中田 陽寿 (1) 恵那

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 永尾 興平 (2) 岐阜
2 15.59 小屋 翔一朗 (2) 岐阜聖徳
3 16.36 西尾 璃優 (1) 麗澤瑞浪
4 16.36 和田 一真 (2)
5 16.65 小川 智広 (2) 長良
6 16.84 山口 晃生 (1) 美濃加茂
7 16.96 日下部 寛斗 (1) 高山工
8 17.15 藤井 尚輝 (2) 岐阜高専

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.73 Q 小屋 翔一朗 (2) 岐阜聖徳
2 1:01.04 q 酒井 良真 (2) 各務原西
3 1:01.99 音淵 悠平 (2) 斐太
4 1:04.11 藤原 大輔 (1) 大垣工
5 1:09.18 岩原 武尊 (2) 武義
DQ T8 島崎 太誠 (2) 県岐阜商
DNS 石田 舷貴 (1) 関商工

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.34 Q 永尾 興平 (2) 岐阜
2 1:00.81 q 小西 遥斗 (2) 岐阜農林
3 1:08.57 平工 煌樹 (2) 岐南工
4 1:09.82 竹下 和希 (1) 加納
DQ T8 森 健太朗 (2) 美濃加茂
DNS 横家 隆人 (2) 関商工
DNS 桃原 康太郎 (1) 益田清風
DNS 梅田 煌大 (2) 市岐阜商

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.58 Q 若田 理央 (1) 高山西
2 1:01.00 q 伊藤 大翔 (2) 岐南工
3 1:05.73 飛永 潤 (2) 中津川工
4 1:06.34 伊藤 純平 (2) 恵那
5 1:06.40 中平 煌大 (1) 加納
6 1:10.78 森 巧仁 (2) 麗澤瑞浪
DNS 吉谷 悠輝 (1) 岐阜工
DNS 小栗 未來 (1) 中津商

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.94 Q 西尾 璃優 (1) 麗澤瑞浪
2 1:01.98 q 和田 一真 (2)
3 1:04.17 デルガド サフリ (1) 武義
4 1:04.60 松浦 創樹 (1) 加納
5 1:05.84 鈴木 瑛太 (1) 高山西
6 1:05.98 伊藤 陸 (1) 大垣養老
DNF 井上 智紀 (1) 関商工
DNS 川添 倖汰 (1) 土岐商

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.38 永尾 興平 (2) 岐阜
2 55.52 小屋 翔一朗 (2) 岐阜聖徳
3 56.77 若田 理央 (1) 高山西
4 57.40 伊藤 大翔 (2) 岐南工
5 58.08 西尾 璃優 (1) 麗澤瑞浪
6 58.76 小西 遥斗 (2) 岐阜農林
7 59.96 和田 一真 (2)
8 1:02.89 酒井 良真 (2) 各務原西

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:32.61 國井 翔真 (1) 本巣松陽
2 10:47.03 鈴木 璃久 (2) 瑞浪
3 11:10.78 細野 航希 (1) 美濃加茂
4 11:30.33 野田 統護 (1) 岐阜
5 11:31.10 池野 大和 (1) 東濃実
6 11:40.91 田中 孝誠 (1)
7 11:43.67 吉川 凌平 (1)
8 12:03.40 大野 颯太 (1) 岐阜総合
9 12:18.78 後藤 海亜 (1) 長良
10 12:19.19 奥田 明樹 (1) 関商工
11 12:26.04 中川 陽翔 (1) 岐阜
DNS 深尾 洋斗 (1) 山県
DNS 栗田 蓮叶 (1) 武義
DNS 中田 市親 (2) 飛騨高山
DNS 鷲見 悠希 (1) 羽島北

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.01 高木 丈太朗 (2) 岐阜
2 10:01.35 安藤 涼太郎 (2) 美濃加茂
3 10:02.07 西岡 龍輝 (2) 多治見北
4 10:04.04 松久 晴紀 (2) 市岐阜商
5 10:33.24 L 岡崎 玄達 (1) 美濃加茂
6 10:36.67 土本 佳唯斗 (2) 中京
7 10:37.33 志知 海優 (2) 県岐阜商
8 10:41.26 小久保 温人 (2) 大垣日大
9 10:53.40 舟井 天勇 (2) 関商工
10 10:53.62 青木 翔汰 (2) 大垣工
11 11:13.59 松山 聡太 (2) 関商工
12 11:22.89 山下 彩心 (2) 飛騨高山
13 12:02.39 鷲見 颯太 (2) 長良
14 12:22.67 矢野 蒼 (2) 長良
15 12:43.10 村上 功真 (2) 加納
DNF 伊佐治 陽介 (2) 飛騨高山
DNS 古田 誠尚 (1) 本巣松陽
DNS 長屋 光輝 (2) 武義

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:46.01 高木 丈太朗 (2) 岐阜
2 10:01.35 安藤 涼太郎 (2) 美濃加茂
3 10:02.07 西岡 龍輝 (2) 多治見北
4 10:04.04 松久 晴紀 (2) 市岐阜商
5 10:32.61 國井 翔真 (1) 本巣松陽
6 10:33.24 L 岡崎 玄達 (1) 美濃加茂
7 10:36.67 土本 佳唯斗 (2) 中京
8 10:37.33 志知 海優 (2) 県岐阜商
9 10:41.26 小久保 温人 (2) 大垣日大
10 10:47.03 鈴木 璃久 (2) 瑞浪
11 10:53.40 舟井 天勇 (2) 関商工
12 10:53.62 青木 翔汰 (2) 大垣工
13 11:10.78 細野 航希 (1) 美濃加茂
14 11:13.59 松山 聡太 (2) 関商工
15 11:22.89 山下 彩心 (2) 飛騨高山
16 11:30.33 野田 統護 (1) 岐阜
17 11:31.10 池野 大和 (1) 東濃実
18 11:40.91 田中 孝誠 (1)
19 11:43.67 吉川 凌平 (1)
20 12:02.39 鷲見 颯太 (2) 長良
21 12:03.40 大野 颯太 (1) 岐阜総合
22 12:18.78 後藤 海亜 (1) 長良
23 12:19.19 奥田 明樹 (1) 関商工
24 12:22.67 矢野 蒼 (2) 長良
25 12:26.04 中川 陽翔 (1) 岐阜
26 12:43.10 村上 功真 (2) 加納

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:16.45 中島 遼大 (2) 美濃加茂
2 29:24.85 伊東 航汰 (1) 済美
3 29:25.63 市ノ木 裕星 (1) 大垣工
4 33:09.24 徳保 快士 (2) 岐阜工
5 36:00.07 塚田 智弘 (1) 可児工
DNS 熊倉 希空 (2) 益田清風

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.41 q 梅田 裕翔 (2)
鈴木 成康 (2)
小川 福太朗 (1)
山田 玲也 (2)
麗澤瑞浪
2 43.82 佐村 英輔 (2)
髙橋 秀芽 (2)
道家 康右 (2)
伊藤 大翔 (2)
岐南工
3 45.99 岡村 祐樹 (1)
岡田 修瑛 (1)
永井 大智 (2)
藤井 尚輝 (2)
岐阜高専
DQ R3 岩垣 凪斗 (1)
粟津 秀徠 (1)
朝田 大翔 (2)
吉眞 瑞稀 (1)
吉城
DQ RB 伊藤 孝明 (2)
飛永 潤 (2)
木村 圭汰郎 (2)
木村 飛翔 (2)
中津川工
DNS


恵那
DNS


岐阜城北

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.61 q 佐々木 琉羽 (1)
宮﨑 翔琉 (2)
浅野 晃輝 (2)
大橋 聖哉 (1)
岐阜聖徳
2 44.22 大野 聖也 (2)
吉田 匠 (2)
髙木 瑠偉 (1)
林 裕太 (2)
3 44.40 安田 浩介 (2)
和田 皓介 (2)
竹中 一真 (2)
和田 大真 (2)
大垣北
4 44.76 川﨑 映輔 (1)
佐々木 亮輔 (2)
衣斐 友哉 (1)
末永 智士 (1)
大垣東
5 44.93 松木園 響 (1)
和仁 翔吾 (2)
西本 優斗 (1)
井口 優冴 (2)
飛騨高山
6 47.96 林 拓海 (1)
井藤 然 (1)
服部 光輝 (1)
堀 天晴 (1)
岐阜総合
DQ R2 安部 大翔 (1)
西澤 有翔 (1)
中村 知暉 (1)
松原 遥哉 (1)
加納

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.99 q 塩谷 聡一郎 (1)
渡邉 皇寿 (2)
大西 康瑛 (2)
横幕 和希 (2)
長良
2 43.96 フォンタニーラ エッジ (1)
西川 ヤマト (2)
光野 浩矢 (2)
菅原 朝日 (1)
市岐阜商
3 44.83 森下 智清 (2)
蓑島 太己 (2)
井上 太陽 (2)
可児 圭祐 (1)
郡上
4 45.82 大栗 瑞覇 (2)
松岡 朔斗 (2)
武藤 大和 (2)
森﨑 隼ノ介 (2)
岐阜北
5 45.90 熊坂 威恒 (1)
近藤 旭 (2)
小西 遥斗 (2)
片岡 陸哉 (2)
岐阜農林
6 53.49 林 勇輝 (2)
ファハルド シェルウィン (2)
鈴木 惺大 (1)
三浦 永遠 (2)
東濃実
DNS


岐阜清流高特

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.61 q 永尾 興平 (2)
橋本 征乃輔 (2)
吉田 侑生 (1)
近藤 大翔 (2)
岐阜
2 43.84 西田 光騎 (1)
蜂谷 太基 (2)
松田 凌真 (1)
小川 智也 (2)
美濃加茂
3 44.00 大塚 樹 (1)
武藤 勇介 (1)
吉川 正洸 (2)
堀 陽哉 (1)
県岐阜商
4 46.86 吉村 太希 (1)
松原 和志 (1)
下林 瑛太 (2)
鈴木 悠比 (2)
中津
5 47.32 吉岡 陽 (1)
小出 悠太 (1)
鳥居 稜也 (2)
永井 勢夏 (2)
多治見
DQ R3 デルガド サフリ (1)
島尻 航基 (2)
岩原 武尊 (2)
可児 大成 (2)
武義
DNS


高山工

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.56 q 村瀬 優成 (2)
石田 舷貴 (1)
河原 良真 (1)
清水 大生 (2)
関商工
2 42.99 q 藤澤 真輝人 (2)
成宮 宙来 (2)
吉谷 悠輝 (1)
辻村 颯吾 (2)
岐阜工
3 43.63 q 千村 玲二 (2)
太田 健人 (2)
志津 泰成 (2)
曽我 嘉紘 (2)
中津商
4 44.70 岡田 大輝 (1)
吉田 崇将 (2)
上田 賢聖 (2)
清水 悠介 (1)
済美
5 45.15 原田 想羽 (2)
黒川 青玄 (2)
鈴木 悠斗 (2)
伊藤 正 (1)
瑞浪
DNS


岐山
DNS


羽島

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.53 q 小森 遥太 (1)
西脇 優輝 (2)
堀田 陸翔 (2)
角田 光太朗 (2)
大垣商
2 43.86 山田 健翔 (1)
藤原 大輔 (1)
石川 陸 (2)
佐竹 良太 (2)
大垣工
3 44.18 西尾 航 (2)
柴田 珀瑠 (2)
後藤 大悟 (1)
南家 優希斗 (2)
多治見北
4 44.94 今村 駿太 (1)
横田 蓮 (2)
小倉 琉生 (1)
音淵 悠平 (2)
斐太
5 45.55 西 真之介 (2)
若田 理央 (1)
髙殿 涼大 (2)
渡邊 慶二朗 (1)
高山西
DNS


鶯谷
DNS


土岐商
DNS


可児工

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.98 永尾 興平 (2)
橋本 征乃輔 (2)
吉田 侑生 (1)
近藤 大翔 (2)
岐阜
2 42.59 佐々木 琉羽 (1)
宮﨑 翔琉 (2)
浅野 晃輝 (2)
大橋 聖哉 (1)
岐阜聖徳
3 42.66 塩谷 聡一郎 (1)
渡邉 皇寿 (2)
大西 康瑛 (2)
横幕 和希 (2)
長良
4 43.06 梅田 裕翔 (2)
鈴木 成康 (2)
小川 福太朗 (1)
山田 玲也 (2)
麗澤瑞浪
5 43.33 小森 遥太 (1)
西脇 優輝 (2)
堀田 陸翔 (2)
角田 光太朗 (2)
大垣商
6 43.36 千村 玲二 (2)
太田 健人 (2)
志津 泰成 (2)
曽我 嘉紘 (2)
中津商
DNF 村瀬 優成 (2)
石田 舷貴 (1)
河原 良真 (1)
清水 大生 (2)
関商工
DQ R3 藤澤 真輝人 (2)
成宮 宙来 (2)
吉谷 悠輝 (1)
辻村 颯吾 (2)
岐阜工

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.98 q 服部 禅樹 (2)
佐々 翔梧 (1)
才本 斗星 (1)
小屋 翔一朗 (2)
岐阜聖徳
2 3:38.15 蜂谷 太基 (2)
小川 智也 (2)
松田 凌真 (1)
山口 晃生 (1)
美濃加茂
3 3:40.04 成宮 宙来 (2)
辻村 颯吾 (2)
吉谷 悠輝 (1)
辻村 凌聖 (1)
岐阜工
4 3:42.52 林 勇輝 (2)
森 優斗 (1)
小倉 優也 (1)
松平 順大 (2)
東濃実
5 3:48.61 デルガド サフリ (1)
髙林 涼夢 (2)
島尻 航基 (2)
長屋 光輝 (2)
武義
6 3:59.55 林 拓海 (1)
服部 友惺 (1)
服部 光輝 (1)
堀 天晴 (1)
岐阜総合
DNS


飛騨高山
DNS


大垣工
DNS


郡上

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.11 q 村瀬 優成 (2)
河原 良真 (1)
木村 比呂 (1)
石田 舷貴 (1)
関商工
2 3:32.17 q 伊藤 大翔 (2)
髙橋 秀芽 (2)
尾関 凌 (1)
佐村 英輔 (2)
岐南工
3 3:36.50 q 上田 賢聖 (2)
吉田 崇将 (2)
岡田 大輝 (1)
清水 悠介 (1)
済美
4 3:46.90 粟津 秀徠 (1)
知野 昂太 (2)
鎌宮 圭吾 (1)
朝田 大翔 (2)
吉城
DQ T3 井上 紘慧 (2)
中島 湊斗 (1)
松平 優大 (2)
髙山 光 (2)
可児工
DQ FS 澤田 庵 (1)
吉田 匠 (2)
大野 聖也 (2)
坂元 優太 (1)
DNS


中津商
DNS


麗澤瑞浪
DNS


鶯谷

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.69 q 永尾 興平 (2)
髙納 琉生 (2)
大岡 士恩 (2)
小島 陽斗 (2)
岐阜
2 3:42.28 和田 大真 (2)
和田 皓介 (2)
北井 巧磨 (1)
松井 拓也 (1)
大垣北
3 3:45.98 L 佐々木 亮輔 (2)
衣斐 友哉 (1)
水谷 優太 (1)
末永 智士 (1)
大垣東
4 3:47.31 佐野 領柄 (2)
今西 佑太 (2)
窪田 康佑 (2)
國井 翔真 (1)
本巣松陽
5 3:47.90 西尾 航 (2)
後藤 大悟 (1)
加藤 太晟 (2)
渡邉 治輝 (2)
多治見北
6 4:13.24 川添 倖汰 (1)
横田 篤志 (2)
加藤 李玖 (2)
斎藤 恒志 (1)
土岐商
DNS


恵那
DNS


岐山
DNS


市岐阜商

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.67 q 後藤 陽平 (2)
小川 智広 (2)
安藤 諒哉 (2)
清水 康平 (1)
長良
2 3:33.57 q 堀田 陸翔 (2)
西脇 優輝 (2)
角田 光太朗 (2)
中井 登湧 (2)
大垣商
3 3:36.61 q 安部 大翔 (1)
中村 知暉 (1)
田中 晴彦 (2)
西澤 有翔 (1)
加納
4 3:38.28 小木曽 開耶 (1)
黒川 青玄 (2)
鈴木 璃久 (2)
伊藤 正 (1)
瑞浪
5 3:39.16 鈴木 真弦 (1)
島崎 太誠 (2)
吉川 正洸 (2)
志知 海優 (2)
県岐阜商
6 3:49.62 渡邊 慶二朗 (1)
内木 幹基 (2)
鈴木 瑛太 (1)
西 真之介 (2)
高山西
DNS


高山工
DNS


岐阜高専
DNS


岐阜農林

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.89 服部 禅樹 (2)
浅野 晃輝 (2)
才本 斗星 (1)
佐々 翔梧 (1)
岐阜聖徳
2 3:26.53 村瀬 優成 (2)
河原 良真 (1)
清水 大生 (2)
石田 舷貴 (1)
関商工
3 3:27.75 永尾 興平 (2)
髙納 琉生 (2)
大岡 士恩 (2)
橋本 征乃輔 (2)
岐阜
4 3:27.88 堀田 陸翔 (2)
西脇 優輝 (2)
角田 光太朗 (2)
桐山 晃輝 (2)
大垣商
5 3:32.98 渡邉 皇寿 (2)
小川 智広 (2)
安藤 諒哉 (2)
後藤 陽平 (2)
長良
6 3:34.99 田中 晴彦 (2)
中村 知暉 (1)
松井 颯希 (1)
西澤 有翔 (1)
加納
7 3:36.03 尾関 凌 (1)
髙橋 秀芽 (2)
佐村 英輔 (2)
伊藤 大翔 (2)
岐南工
8 3:36.27 上田 賢聖 (2)
吉田 崇将 (2)
岡田 大輝 (1)
清水 悠介 (1)
済美

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 渡邉 真尋 (2) 飛騨高山
2 1m88 吉川 正洸 (2) 県岐阜商
3 1m82 棚瀬 唯人 (2) 長良
4 1m82 松田 凌真 (1) 美濃加茂
5 1m76 大橋 一心 (1) 県岐阜商
6 1m76 小川 智広 (2) 長良
7 1m73 甲斐 舜基 (1) 大垣工
8 1m70 山口 晃生 (1) 美濃加茂
9 1m70 吉谷 悠輝 (1) 岐阜工
10 1m65 高橋 凛 (2) 岐阜農林
10 1m65 朝田 大翔 (2) 吉城
12 1m65 寺本 拳志朗 (1) 美濃加茂
13 1m60 可知 佑英 (1) 中津商
14 1m55 翠 玲阿瑠 (1) 長良
14 1m55 原嶋 唯斗 (1) 岐阜農林
16 1m55 田嶋 祐弥 (1)
17 1m55 鵜飼 泰成 (1) 多治見工
17 1m55 斎藤 恒志 (1) 土岐商
NM 鎌宮 圭吾 (1) 吉城
NM 岡田 修瑛 (1) 岐阜高専
DNS 森 晴陽 (1) 岐阜総合
DNS 白木 烈 (2) 岐南工
DNS 長谷川 輝 (1) 岐阜総合
DNS 堀 佑輔 (1) 県岐阜商

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 濱野 雄平 (1) 県岐阜商
2 3m50 持田 翼 (1) 多治見
3 2m90 甲斐 舜基 (1) 大垣工
4 2m90 長谷川 輝 (1) 岐阜総合
5 2m60 伊藤 颯太 (1) 大垣工
6 2m60 森 晴陽 (1) 岐阜総合
7 2m40 横田 篤志 (2) 土岐商
NM 加藤 李玖 (2) 土岐商

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6m46 +1.0 林 裕太 (2)
2 6m34 -1.0 恩田 雄翔 (1) 長良
3 6m12 +0.7 山村 旬 (2) 大垣商
4 6m10 +0.3 川﨑 映輔 (1) 大垣東
5 6m09 -0.6 河西 正寛 (2) 岐阜北
6 6m07 -0.1 江崎 千真 (2) 多治見工
7 6m03 +0.2 澤田 庵 (1)
8 5m95 -0.8 岡田 大輝 (2) 各務原西
9 5m82 +1.1 杉山 輝 (1) 岐阜北
NM 八巻 歩夢 (2) 富田
NM 櫻木 成夢 (2) 岐阜
NM 尾崎 龍之輔 (1) 羽島北
NM 千村 玲二 (2) 中津商
NM 長尾 奏音 (1) 美濃加茂
NM 原 颯太郎 (1) 土岐商
NM 大嶋 咲輝 (1) 恵那南
NM 林 佑真 (1) 大垣南
NM 岩三 結斗 (1) 本巣松陽
NM 志津 瑛翔 (1) 恵那南
NM 伊藤 慈朗 (1) 麗澤瑞浪
NM 各務 将典 (1) 多治見
NM 百武 快琉 (1) 県岐阜商
NM 田口 絆斗 (1) 中津
NM 野垣 奏人 (1) 本巣松陽
NM 加藤 伊織 (1) 加茂
NM 堀田 哲平 (1) 県岐阜商
NM 岡田 修瑛 (1) 岐阜高専
NM 永井 大智 (2) 岐阜高専
NM 水谷 岳夢 (1) 大垣商
NM 栗野 宏祐 (1) 岐阜北
NM 川口 ションアントニ (2) 岐南工
NM 中平 煌大 (1) 加納
NM 田嶋 祐弥 (1)
NM 曽我 麟太郎 (1) 恵那
NM 三浦 永遠 (2) 東濃実
NM 可知 佑英 (1) 中津商
DNS 林 拓海 (1) 岐阜総合
DNS 松浦 傑 (1) 関商工
DNS 井上 裕斗 (2) 大垣東

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6m61 -1.4 山田 万温 (2) 恵那
2 6m41 -0.4 小池 琢仁 (2) 長良
3 6m17 -0.5 野田 努 (2) 県岐阜商
4 6m07 -0.4 福田 圭祐 (2) 長良
5 6m06 +0.1 吉村 太毎 (2) 市岐阜商
6 6m05 -1.2 木村 圭汰郎 (2) 中津川工
7 5m93 -0.8 鳥山 治樹 (1) 多治見北
8 5m91 -1.4 光野 浩矢 (2) 市岐阜商
NM 加藤 優歩 (1) 大垣東
NM 増井 淳揮 (1) 岐阜総合
NM 藤本 晴斗 (1) 恵那
NM 鈴木 惺大 (1) 東濃実
NM 山田 絢梧 (2) 羽島
NM 加藤 李玖 (2) 土岐商
NM 見田 凌空 (1) 吉城
NM 樋口 空雅 (1) 岐阜
NM 荒木 汰夢 (1) 高山工
NM 出口 智史 (1) 麗澤瑞浪
NM 上村 旺右 (1) 斐太
NM 波部 光輝 (1) 可児
NM 渡邉 治輝 (2) 多治見北
NM 吉眞 瑞稀 (1) 吉城
NM 原 紫恩 (1) 岐阜高専
NM 岩崎 陽斗 (1) 可児工
NM 佐藤 健太 (1) 武義
NM 堀田 貴寛 (2) 岐南工
NM 小木曽 開耶 (1) 瑞浪
NM 白木 雅人 (2) 岐南工
NM 新保 壮 (1) 岐阜
NM 水野 結優斗 (2) 多治見工
NM 渡邊 慶二朗 (1) 高山西
NM 佐竹 良太 (2) 大垣工
NM 前川 丈太郎 (2) 啓晴
NM 木本 善仁 (1) 高山西
NM 北島 充貴 (2) 大垣南
DNS 小栗 未來 (1) 中津商
DNS 大鋸 琉星 (1) 関商工
DNS 野々部 魁人 (1) 関商工
DNS 吉村 太希 (1) 中津

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m86 +1.0 山田 万温 (2) 恵那
2 6m63 -0.0 小池 琢仁 (2) 長良
3 6m58 +0.7 林 裕太 (2)
4 6m41 +1.4 山村 旬 (2) 大垣商
5 6m34 -1.0 恩田 雄翔 (1) 長良
6 6m19 -1.2 野田 努 (2) 県岐阜商
7 6m10 +0.3 川﨑 映輔 (1) 大垣東
8 6m09 -0.6 河西 正寛 (2) 岐阜北
9 6m07 -0.4 福田 圭祐 (2) 長良
10 6m07 -0.1 江崎 千真 (2) 多治見工
11 6m06 +0.1 吉村 太毎 (2) 市岐阜商
12 6m05 -1.2 木村 圭汰郎 (2) 中津川工
13 6m03 +0.2 澤田 庵 (1)
14 5m95 -0.8 岡田 大輝 (2) 各務原西
15 5m93 -0.8 鳥山 治樹 (1) 多治見北
16 5m91 -1.4 光野 浩矢 (2) 市岐阜商
17 5m82 +1.1 杉山 輝 (1) 岐阜北
NM 八巻 歩夢 (2) 富田
NM 櫻木 成夢 (2) 岐阜
NM 尾崎 龍之輔 (1) 羽島北
NM 千村 玲二 (2) 中津商
NM 長尾 奏音 (1) 美濃加茂
NM 原 颯太郎 (1) 土岐商
NM 大嶋 咲輝 (1) 恵那南
NM 林 佑真 (1) 大垣南
NM 岩三 結斗 (1) 本巣松陽
NM 志津 瑛翔 (1) 恵那南
NM 伊藤 慈朗 (1) 麗澤瑞浪
NM 各務 将典 (1) 多治見
NM 百武 快琉 (1) 県岐阜商
NM 田口 絆斗 (1) 中津
NM 野垣 奏人 (1) 本巣松陽
NM 加藤 伊織 (1) 加茂
NM 堀田 哲平 (1) 県岐阜商
NM 岡田 修瑛 (1) 岐阜高専
NM 永井 大智 (2) 岐阜高専
NM 水谷 岳夢 (1) 大垣商
NM 栗野 宏祐 (1) 岐阜北
NM 川口 ションアントニ (2) 岐南工
NM 中平 煌大 (1) 加納
NM 田嶋 祐弥 (1)
NM 曽我 麟太郎 (1) 恵那
NM 三浦 永遠 (2) 東濃実
NM 可知 佑英 (1) 中津商
NM 加藤 優歩 (1) 大垣東
NM 増井 淳揮 (1) 岐阜総合
NM 藤本 晴斗 (1) 恵那
NM 鈴木 惺大 (1) 東濃実
NM 山田 絢梧 (2) 羽島
NM 加藤 李玖 (2) 土岐商
NM 見田 凌空 (1) 吉城
NM 樋口 空雅 (1) 岐阜
NM 荒木 汰夢 (1) 高山工
NM 出口 智史 (1) 麗澤瑞浪
NM 上村 旺右 (1) 斐太
NM 波部 光輝 (1) 可児
NM 渡邉 治輝 (2) 多治見北
NM 吉眞 瑞稀 (1) 吉城
NM 原 紫恩 (1) 岐阜高専
NM 岩崎 陽斗 (1) 可児工
NM 佐藤 健太 (1) 武義
NM 堀田 貴寛 (2) 岐南工
NM 小木曽 開耶 (1) 瑞浪
NM 白木 雅人 (2) 岐南工
NM 新保 壮 (1) 岐阜
NM 水野 結優斗 (2) 多治見工
NM 渡邊 慶二朗 (1) 高山西
NM 佐竹 良太 (2) 大垣工
NM 前川 丈太郎 (2) 啓晴
NM 木本 善仁 (1) 高山西
NM 北島 充貴 (2) 大垣南
DNS 林 拓海 (1) 岐阜総合
DNS 松浦 傑 (1) 関商工
DNS 井上 裕斗 (2) 大垣東
DNS 小栗 未來 (1) 中津商
DNS 大鋸 琉星 (1) 関商工
DNS 野々部 魁人 (1) 関商工
DNS 吉村 太希 (1) 中津

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 12m72 +0.6 廣瀬 玄空 (2) 岐阜工
2 12m70 +1.4 吉村 太毎 (2) 市岐阜商
3 12m69 +2.8 林 裕太 (2)
4 12m65 +1.0 表 健太朗 (2) 長良
5 12m33 +1.6 水谷 岳夢 (1) 大垣商
6 12m17 +1.5 水谷 隼樹 (1) 海津明誠
7 12m16 +0.8 堀田 貴寛 (2) 岐南工
8 11m05 +1.0 伊藤 慈朗 (1) 麗澤瑞浪
NM 佐藤 健太 (1) 武義
NM 樋口 空雅 (1) 岐阜
NM 長尾 奏音 (1) 美濃加茂
NM 澤田 庵 (1)
DNS 増井 淳揮 (1) 岐阜総合
DNS 福田 圭祐 (2) 長良

男子 三段跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 13m08 +2.6 小池 琢仁 (2) 長良
2 12m77 +1.5 大橋 一心 (1) 県岐阜商
3 12m58 -1.2 山田 健翔 (1) 大垣工
4 12m50 -0.6 渡邉 真尋 (2) 飛騨高山
5 12m19 +0.1 中田 陽寿 (1) 恵那
6 12m19 +1.9 藤井 尚輝 (2) 岐阜高専
7 11m68 +1.0 木本 善仁 (1) 高山西
8 11m29 +0.6 新保 壮 (1) 岐阜
9 11m11 +1.3 岩原 武尊 (2) 武義
NM 前澤 勇人 (2) 羽島
NM 櫻木 成夢 (2) 岐阜
NM 千村 玲二 (2) 中津商
DNS 松浦 傑 (1) 関商工
DNS 光野 浩矢 (2) 市岐阜商

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m90 +2.6 小池 琢仁 (2) 長良
2 13m67 +3.0 渡邉 真尋 (2) 飛騨高山
3 13m63 +4.2 廣瀬 玄空 (2) 岐阜工
4 13m12 +4.1 山田 健翔 (1) 大垣工
5 13m11 +1.8 林 裕太 (2)
6 13m01 -0.7 表 健太朗 (2) 長良
7 12m77 +1.5 大橋 一心 (1) 県岐阜商
8 12m70 +1.4 吉村 太毎 (2) 市岐阜商
9 12m33 +1.6 水谷 岳夢 (1) 大垣商
10 12m19 +0.1 中田 陽寿 (1) 恵那
11 12m19 +1.9 藤井 尚輝 (2) 岐阜高専
12 12m17 +1.5 水谷 隼樹 (1) 海津明誠
13 12m16 +0.8 堀田 貴寛 (2) 岐南工
14 11m68 +1.0 木本 善仁 (1) 高山西
15 11m29 +0.6 新保 壮 (1) 岐阜
16 11m11 +1.3 岩原 武尊 (2) 武義
17 11m05 +1.0 伊藤 慈朗 (1) 麗澤瑞浪
NM 佐藤 健太 (1) 武義
NM 樋口 空雅 (1) 岐阜
NM 長尾 奏音 (1) 美濃加茂
NM 澤田 庵 (1)
NM 前澤 勇人 (2) 羽島
NM 櫻木 成夢 (2) 岐阜
NM 千村 玲二 (2) 中津商
DNS 増井 淳揮 (1) 岐阜総合
DNS 福田 圭祐 (2) 長良
DNS 松浦 傑 (1) 関商工
DNS 光野 浩矢 (2) 市岐阜商

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m94 松田 流輝 (2) 市岐阜商
2 12m02 石川 潮早 (1) 美濃加茂
3 11m67 今井 一希 (2) 市岐阜商
4 10m82 藤原 航汰 (1) 大垣日大
5 10m51 土田 響平 (2) 県岐阜商
6 10m15 塚田 啓貴 (1) 多治見工
7 10m10 古田 蓮翔 (1) 中津商
8 9m76 安藤 洸嘉 (1) 長良
9 9m34 大橋 俊吾 (2) 本巣松陽
10 9m32 島岡 亮多 (1) 美濃加茂
11 9m13 小瀬 龍飛 (1) 吉城
12 8m96 川地 修平 (2) 岐阜高専
13 8m74 馬場 優弥 (1) 海津明誠
14 8m67 水谷 虹 (2) 県岐阜商
15 8m50 後藤 亜門 (1) 瑞浪
16 8m32 寺田 武輝 (2) 長良
17 8m25 牧野 勇希 (2) 中津川工
18 8m00 下村 亮太 (1) 麗澤瑞浪
NM 中島 大和 (1) 大垣東
NM 渡邉 晴稀 (1) 羽島北
NM 土屋 翔大 (2) 武義
NM 近藤 琥太郎 (1) 岐阜清流高特
NM 野村 太馳 (1) 岐阜高専
NM 古田 王心 (1)
NM 美濃輪 アキラ (1) 羽島北
NM 櫻井 颯人 (2) 武義
NM 木村 比呂 (1) 関商工
NM 井上 直樹 (1) 岐南工
NM 松島 慎之介 (2) 武義
NM 若杉 冬馬 (2) 瑞浪
NM 酒井 聖矢 (1) 中津川工
NM 森 巧仁 (2) 麗澤瑞浪
DNS 加納 学敏 (1) 大垣養老
DNS 清水川 遼 (1) 長良
DNS 寺田 賢生 (2) 岐南工
DNS 今村 凰生 (1) 飛騨高山
DNS 若園 龍世 (1) 岐南工
DNS 市川 勇斗 (2) 可児工

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m92 松田 流輝 (2) 市岐阜商
2 38m93 今井 一希 (2) 市岐阜商
3 38m08 田中 伸明 (1) 市岐阜商
4 30m02 島岡 亮多 (1) 美濃加茂
5 27m24 牧野 勇希 (2) 中津川工
6 26m25 大坪 典晃 (2) 郡上
7 25m42 小瀬 龍飛 (1) 吉城
8 25m32 大橋 俊吾 (2) 本巣松陽
9 22m98 安藤 洸嘉 (1) 長良
10 21m63 川上 悠斗 (2) 羽島北
11 21m39 竹内 研三 (1) 関商工
12 19m34 櫻井 颯人 (2) 武義
13 18m14 後藤 亜門 (1) 瑞浪
14 18m12 馬場 優弥 (1) 海津明誠
15 17m25 松山 新 (2) 郡上
16 16m48 酒井 聖矢 (1) 中津川工
17 15m16 若杉 冬馬 (2) 瑞浪
NM 野々部 魁人 (1) 関商工
NM 近藤 琥太郎 (1) 岐阜清流高特
NM 山田 悠翔 (1) 岐南工
DNS 棚橋 玲皇 (1) 岐阜総合
DNS 山田 己聖 (1) 岐阜城北
DNS 高木 勇斗 (1) 本巣松陽
DNS 大堀 在音 (1) 岐阜総合
DNS 二村 崇太 (2) 関商工
DNS 清水 琢斗 (2) 岐南工
DNS 加納 学敏 (1) 大垣養老
DNS 今村 凰生 (1) 飛騨高山

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m38 岩水 祥 (2) 市岐阜商
2 43m88 寺田 賢生 (2) 岐南工
3 38m62 馬渕 元気 (2) 岐阜
4 36m53 石川 潮早 (1) 美濃加茂
5 36m23 若園 龍世 (1) 岐南工
6 35m41 大堀 在音 (1) 岐阜総合
7 34m82 赤松 奏 (1) 大垣工
8 33m87 田中 伸明 (1) 市岐阜商
9 30m42 紅谷 康介 (2) 美濃加茂
10 25m63 大野 由貴 (1) 岐阜
11 25m40 天野 莞颯 (1) 岐阜総合
12 19m54 加藤 章吾 (1) 大垣養老
NM 井上 直樹 (1) 岐南工
DNS 棚橋 玲皇 (1) 岐阜総合
DNS 市川 勇斗 (2) 可児工

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m28 遠藤 涼平 (2) 羽島北
2 51m43 長尾 來輝音 (1) 市岐阜商
3 50m81 鈴木 凰士朗 (1) 市岐阜商
4 49m99 棚橋 永翔 (2) 岐阜農林
5 49m81 野田 努 (2) 県岐阜商
6 48m28 赤松 奏 (1) 大垣工
7 47m89 吉田 直暉 (2) 長良
8 46m23 中山 海生 (1) 大垣商
9 44m71 田中 克樹 (2) 長良
10 44m54 松島 慎之介 (2) 武義
11 42m08 大島 貫介 (2) 中津川工
12 39m59 紅谷 康介 (2) 美濃加茂
13 38m86 川地 修平 (2) 岐阜高専
14 37m56 山村 旬 (2) 大垣商
15 36m90 吉田 永翔 (1) 岐阜城北
16 36m62 古田 蓮翔 (1) 中津商
17 36m45 小栗 陸 (2) 中津商
18 36m35 鈴木 瑛太 (1) 高山西
19 36m21 土屋 翔大 (2) 武義
20 35m79 片岡 勇太 (2) 岐阜工
NM 井藤 然 (1) 岐阜総合
NM 奥山 雄大 (1) 山県
NM 堀 天晴 (1) 岐阜総合
NM 美濃輪 アキラ (1) 羽島北
NM 見田 凌空 (1) 吉城
NM 斎藤 恒志 (1) 土岐商
NM 川地 開 (1) 大垣南
NM 服部 光輝 (1) 岐阜総合
NM 境 忠昌 (2) 山県
NM 渡邉 晴稀 (1) 羽島北
NM 松山 新 (2) 郡上
NM 山田 己聖 (1) 岐阜城北
NM 汲田 裕 (2) 本巣松陽
NM 佐藤 佑吏 (2) 岐山
NM 加藤 雅人 (1) 岐阜城北
NM 岡﨑 颯 (1) 羽島
NM 渡辺 宏次郎 (2) 山県
NM 古田 王心 (1)
NM 大坪 典晃 (2) 郡上
NM 川瀬 翔 (1) 大垣養老
NM 松平 順大 (2) 東濃実
NM 下鍛治 新太 (2) 岐山
NM 鷲見 滉之助 (1) 本巣松陽
NM 島崎 太誠 (2) 県岐阜商
NM 伊野 未来人 (1) 中京
NM 佐々木 翔伍 (2) 各務原西
NM 土田 響平 (2) 県岐阜商
NM 山下 結大 (2) 関商工
NM 高橋 良輔 (2) 本巣松陽
NM 竹内 研三 (1) 関商工
NM 西尾 樹 (2) 中津川工
NM 加藤 優弥 (2) 斐太
DNS 二村 崇太 (2) 関商工
DNS 山本 純輝 (1) 瑞浪
DNS 成瀬 悠真 (1) 瑞浪
DNS 福永 大真 (2) 長良

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 竹中 さくら (2) 済美
2 13.53 q 井口 さくら (1) 大垣北
3 13.65 林 新奈 (1) 斐太
4 13.77 武田 百花 (1) 武義
5 13.91 幸脇 姫菜 (1) 中津商
6 14.36 三浦 枝奈 (1) 中津
7 14.40 大久保 颯姫 (1) 東濃実
8 14.93 池井戸 萌 (2) 大垣日大
DNS 加藤 陽乃 (1) 岐阜総合

女子 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 森 沙也香 (1) 済美
2 13.27 q 高野 新那 (1) 県岐阜商
3 13.80 林 佐環 (2) 大垣北
4 14.16 廣瀬 和 (2) 岐阜北
5 14.37 日比 千怜 (1) 岐阜
6 14.66 部田 真央 (2) 加納
7 14.85 中村 みゆき (1) 可児
8 19.29 柴田 翔子 (2) 岐阜清流高特
DNS 宮崎 紗也香 (1) 本巣松陽

女子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 坂本 詩乃 (1) 斐太
2 13.46 q 黒田 紗良 (2) 大垣商
3 13.51 q 西尾 真歩 (2) 市岐阜商
4 14.75 足立 萌香 (1) 県岐阜商
5 15.00 村瀬 咲歩 (1) 岐阜城北
6 16.78 今井 さおり (1) 坂下
DNS 神部 由奈 (1) 岐阜総合
DNS 髙相 彩花 (2)
DNS 久保田 晴渚 (2) 多治見北

女子 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 鎌田 桃羽 (2) 岐阜
2 13.32 q 高木 沙依 (1) 鶯谷
3 13.74 黒河内 結菜 (2) 市岐阜商
4 13.77 古田 透野 (2) 斐太
5 13.89 下村 若菜 (1) 東濃実
6 14.45 荒木 実祐 (1) 恵那
7 14.65 名和 凜香 (2) 加納
8 14.91 平手 千陽 (1) 多治見
9 15.80 土田 結夢 (1) 岐阜城北

女子 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 樹山 由來 (1) 済美
2 13.40 q 鈴木 ひなた (2) 美濃加茂
3 13.50 q 遠山 紗雪 (1)
4 14.48 纐纈 彩香 (2) 各務原西
DNS 古畑 彩香里 (1) 中津
DNS 各務 直子 (1) 鶯谷
DNS 若松 真那 (2) 県岐阜商
DNS 亀山 亜衣里 (1) 聖マリア
DNS 益田 彩良 (1) 高山西

女子 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 服部 美聖 (2) 加茂
2 13.26 q 堀内 沙姫 (2) 市岐阜商
3 13.62 q 棚橋 七海 (1) 岐阜農林
4 14.13 山村 紅乃 (2) 吉城
5 14.90 林 美咲 (2) 岐阜城北
6 14.94 佐々木 愛音 (1) 中津
7 15.06 廣瀬 結 (1) 聖マリア
8 15.97 小木曽 百香 (1) 多治見北
DNS 櫻井 詩 (2) 岐山

女子 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 若原 ゆい (1) 大垣商
2 13.27 q 内田 怜那 (2) 岐阜
3 14.29 鈴木 理子 (1) 郡上
4 14.57 関戸 唯 (1) 関商工
5 15.48 池田 千恵 (2) 加納
6 19.22 長棟 静夏 (1) 岐阜清流高特
DNS 櫻井 日菜 (1) 武義
DNS 大味 陽菜子 (2) 岐山

女子 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 別府 希菜 (2) 聖マリア
2 13.19 q 朱 雅秋 (2)
3 13.74 野口 萌夢 (1) 飛騨高山
4 13.92 纐纈 美咲 (2) 岐阜北
5 14.75 桜庭 すみれ (2) 鶯谷
6 14.99 森 わかな (1) 岐阜高専
7 15.42 野々目 晴菜 (1) 恵那
8 15.98 西澤 愛楓 (2) 多治見工

女子 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 中村 璃緒 (2) 各務原西
2 13.49 q 黒井 綾乃 (2) 美濃加茂
3 13.82 廣井 千夏 (2) 長良
4 14.35 吉田 茉央 (2) 岐山
5 15.28 椋梨 晃央 (1) 多治見西
6 16.00 伊藤 蒼 (2) 麗澤瑞浪
DNS 山田 怜奈 (1) 武義
DNS 鳴海 華凜 (1) 吉城

女子 100m 予選10組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 矢澤 千夏 (1) 中京
2 13.16 q 中垣 麻帆 (2) 飛騨高山
3 14.11 西垣 寧々 (2) 加茂
4 14.17 山際 ひかり (1) 岐阜農林
5 14.22 後藤 阿瑚 (1) 中津商
6 14.57 森瀨 帆乃香 (2) 岐阜北
7 15.18 玉置 乃亜 (1) 東濃実
8 15.54 佐藤 愛理 (1) 多治見北

女子 100m 予選11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 石川 雛吏 (2) 中津商
2 14.10 下田 美伊路 (1) 飛騨高山
3 14.15 朝日 祥江 (2) 岐阜農林
4 14.20 今井 菜々乃 (1) 可児
5 14.23 景山 心暖 (2) 麗澤瑞浪
6 14.95 長澤 里桜 (1) 恵那
7 15.39 吉田 茉央 (1) 大垣南
DNS 西脇 莉里 (2) 大垣東

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 樹山 由來 (1) 済美
2 12.85 Q 矢澤 千夏 (1) 中京
3 12.90 q 服部 美聖 (2) 加茂
4 13.29 内田 怜那 (2) 岐阜
5 13.31 中村 璃緒 (2) 各務原西
6 13.37 堀内 沙姫 (2) 市岐阜商
7 13.65 井口 さくら (1) 大垣北
DNS 黒井 綾乃 (2) 美濃加茂

女子 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 鎌田 桃羽 (2) 岐阜
2 12.49 Q 竹中 さくら (2) 済美
3 13.13 別府 希菜 (2) 聖マリア
4 13.17 若原 ゆい (1) 大垣商
5 13.22 高野 新那 (1) 県岐阜商
6 13.31 高木 沙依 (1) 鶯谷
7 13.48 西尾 真歩 (2) 市岐阜商
8 13.60 遠山 紗雪 (1)

女子 100m 準決勝3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 Q 森 沙也香 (1) 済美
2 12.74 Q 坂本 詩乃 (1) 斐太
3 13.02 q 石川 雛吏 (2) 中津商
4 13.05 中垣 麻帆 (2) 飛騨高山
5 13.37 朱 雅秋 (2)
6 13.47 鈴木 ひなた (2) 美濃加茂
7 13.52 黒田 紗良 (2) 大垣商
8 13.65 棚橋 七海 (1) 岐阜農林

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 森 沙也香 (1) 済美
2 12.32 鎌田 桃羽 (2) 岐阜
3 12.44 樹山 由來 (1) 済美
4 12.49 竹中 さくら (2) 済美
5 12.70 坂本 詩乃 (1) 斐太
6 12.77 服部 美聖 (2) 加茂
7 12.86 矢澤 千夏 (1) 中京
8 12.96 石川 雛吏 (2) 中津商

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 Q 大洞 真央 (2) 岐阜
2 28.10 Q 柳原 佳苗 (1) 聖マリア
3 28.38 q 林 佐環 (2) 大垣北
4 29.18 水野 蒼唯 (1) 加茂
5 29.30 武田 百花 (1) 武義
6 29.41 鈴木 沙弥 (1) 岐阜北
7 30.56 遠藤 璃子 (1) 岐山
DNS 加藤 陽乃 (1) 岐阜総合

女子 200m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 Q 大幸 穂乃花 (2) 済美
2 28.68 Q 井口 さくら (1) 大垣北
3 29.10 林 知世 (1) 岐阜北
4 30.03 朝日 祥江 (2) 岐阜農林
5 31.45 桜庭 すみれ (2) 鶯谷
6 34.12 長棟 静夏 (1) 岐阜清流高特
DNS 黒田 紗良 (2) 大垣商
DNS 久保田 晴渚 (2) 多治見北

女子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 Q 森 沙也香 (1) 済美
2 26.51 Q 鎌田 桃羽 (2) 岐阜
3 27.88 q 高野 新那 (1) 県岐阜商
4 28.75 紀岡 葉瑠 (1) 中津商
5 29.28 山河 千鶴 (2) 岐阜北
6 31.33 榎 いりあ (1) 斐太
DNS 髙相 彩花 (2)
DNS 林 美咲 (2) 岐阜城北

女子 200m 予選4組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 Q 樹山 由來 (1) 済美
2 28.69 Q 高木 沙依 (1) 鶯谷
3 29.13 後藤 わこ (2) 武義
4 30.70 景山 心暖 (2) 麗澤瑞浪
5 31.79 水野 友鈴 (1) 中京
6 34.04 小木曽 百香 (1) 多治見北
DNS 遠山 紗雪 (1)
DNS 横山 春奈 (2) 岐山

女子 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 Q 西脇 莉里 (2) 大垣東
2 27.80 Q 藤井 菜緒 (1) 県岐阜商
3 27.85 q 別府 希菜 (2) 聖マリア
4 28.04 q 伊藤 小実 (1) 大垣養老
5 30.19 木田 舞 (2) 多治見北
6 31.36 河野 朱希 (1) 羽島北
7 37.80 柴田 翔子 (2) 岐阜清流高特
DNS 森 彩衣奈 (1)

女子 200m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 Q 山岸 恵理子 (1) 岐阜
2 27.75 Q 吉田 栞里 (1) 県岐阜商
3 27.78 q 清水 希愛 (2) 美濃加茂
4 28.53 青木 美咲希 (2) 恵那
5 28.63 林 新奈 (1) 斐太
6 29.93 今井 菜々乃 (1) 可児
7 30.20 山村 紅乃 (2) 吉城
8 32.04 玉置 乃亜 (1) 東濃実

女子 200m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 Q 坂本 詩乃 (1) 斐太
2 27.42 Q 石川 雛吏 (2) 中津商
3 27.99 q 堀内 沙姫 (2) 市岐阜商
4 29.42 沖島 未咲 (2) 高山西
5 30.08 大久保 颯姫 (1) 東濃実
6 32.92 伊藤 蒼 (2) 麗澤瑞浪
DNS 神部 由奈 (1) 岐阜総合
DNS 廣井 千夏 (2) 長良

女子 200m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 Q 津屋 葉月 (1) 岐阜農林
2 27.65 Q 矢澤 千夏 (1) 中京
3 28.65 上野 望香 (2) 長良
4 29.71 中家 颯希 (1) 吉城
5 31.43 島田 ライナ (1) 武義
DNS 後藤 阿瑚 (1) 中津商
DNS 西尾 真歩 (2) 市岐阜商
DNS 荒木 実祐 (1) 恵那

女子 200m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 Q 松本 佳奈実 (2) 大垣北
2 28.23 Q 薫田 ひかり (2) 市岐阜商
3 29.31 下田 美伊路 (1) 飛騨高山
4 29.60 佐合 里菜 (1) 加茂
5 29.78 田本 七帆 (2) 岐阜農林
6 30.55 幸脇 紗也 (2) 恵那
7 31.52 平手 千陽 (1) 多治見
DNS 櫻井 詩 (2) 岐山

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 Q 大洞 真央 (2) 岐阜
2 26.28 Q 大幸 穂乃花 (2) 済美
3 27.12 矢澤 千夏 (1) 中京
4 27.17 津屋 葉月 (1) 岐阜農林
5 27.73 高木 沙依 (1) 鶯谷
6 27.78 清水 希愛 (2) 美濃加茂
7 27.92 吉田 栞里 (1) 県岐阜商
8 28.50 林 佐環 (2) 大垣北

女子 200m 準決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 Q 森 沙也香 (1) 済美
2 26.22 Q 鎌田 桃羽 (2) 岐阜
3 26.69 q 西脇 莉里 (2) 大垣東
4 27.18 松本 佳奈実 (2) 大垣北
5 27.83 高野 新那 (1) 県岐阜商
6 28.07 柳原 佳苗 (1) 聖マリア
7 28.31 薫田 ひかり (2) 市岐阜商
DNS 伊藤 小実 (1) 大垣養老

女子 200m 準決勝3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.94 Q 樹山 由來 (1) 済美
2 26.33 Q 山岸 恵理子 (1) 岐阜
3 26.40 q 坂本 詩乃 (1) 斐太
4 27.12 石川 雛吏 (2) 中津商
5 28.01 井口 さくら (1) 大垣北
6 28.25 藤井 菜緒 (1) 県岐阜商
7 28.68 別府 希菜 (2) 聖マリア
DNS 堀内 沙姫 (2) 市岐阜商

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.92 大洞 真央 (2) 岐阜
2 25.30 大幸 穂乃花 (2) 済美
3 25.53 樹山 由來 (1) 済美
4 25.76 鎌田 桃羽 (2) 岐阜
5 26.10 森 沙也香 (1) 済美
6 26.34 坂本 詩乃 (1) 斐太
7 26.40 山岸 恵理子 (1) 岐阜
8 26.45 西脇 莉里 (2) 大垣東

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.13 Q 大幸 穂乃花 (2) 済美
2 1:05.03 q 加藤 優月 (1) 岐山
3 1:05.78 q 上野 望香 (2) 長良
4 1:06.28 吉田 栞里 (1) 県岐阜商
5 1:06.86 青木 美咲希 (2) 恵那
6 1:07.65 加藤 萌 (2) 美濃加茂
7 1:08.53 馬渡 寧々 (2) 岐阜北
8 1:14.13 岩永 乃愛 (2) 大垣養老
DNS 酒向 百香 (1) 市岐阜商

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.81 Q 大洞 真央 (2) 岐阜
2 1:04.16 q 田中 沙和 (2) 東濃実
3 1:04.72 q 柳原 佳苗 (1) 聖マリア
4 1:07.27 奥村 芽生 (1) 加納
5 1:08.26 吉村 有美香 (2) 済美
6 1:09.34 横田 朋香 (1) 鶯谷
7 1:10.39 中川 結愛 (1) 県岐阜商
8 1:10.62 村井 鈴夏 (2)
9 1:11.34 森田 紗奈 (1) 岐阜北

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.60 Q 森井 梨紗 (2) 聖マリア
2 1:03.91 q 加藤 百菜 (2) 済美
3 1:06.09 q 大島 桜 (2) 中津商
4 1:08.32 安藤 榎文 (1) 関商工
5 1:08.68 加藤 知映 (1) 郡上
6 1:09.12 河村 恵来 (1) 羽島北
DQ T3 大野 百音 (2) 岐阜農林
DNS 薫田 ひかり (2) 市岐阜商
DNS 沖中 夏羽 (2) 多治見北

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.00 Q 佐伯 真優 (2) 長良
2 1:06.58 浅川 鈴 (2) 大垣日大
3 1:07.33 廣渡 菜那 (2) 加納
4 1:11.25 服部 杏夏音 (2) 武義
5 1:24.59 山田 真緒 (1) 鶯谷
DNS 大浦 華 (2) 美濃加茂
DNS 遠藤 璃子 (1) 岐山
DNS 福井 那乃 (2) 斐太
DNS 佐藤 愛理 (1) 多治見北

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.21 Q 杉山 実来 (2)
2 1:03.59 q 田中 琴音 (1) 中津商
3 1:05.58 q 常見 芽香 (2) 岐阜
4 1:06.83 木田 舞 (2) 多治見北
5 1:08.42 米山 愛 (1) 関商工
6 1:09.53 古川 花乃 (1) 郡上
7 1:10.88 日比野 優望 (1) 聖マリア
8 1:15.62 河野 朱希 (1) 羽島北
DNS 幸脇 紗也 (2) 恵那

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.77 Q 松本 佳奈実 (2) 大垣北
2 1:03.78 q 伊藤 小実 (1) 大垣養老
3 1:04.74 q 林 優衣 (2) 岐阜
4 1:06.25 藤井 菜緒 (1) 県岐阜商
5 1:07.26 山田 怜奈 (1) 武義
6 1:08.12 林 知世 (1) 岐阜北
7 1:11.10 沖島 未咲 (2) 高山西
8 1:12.22 上村 美結 (1) 郡上

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.76 Q 大洞 真央 (2) 岐阜
2 1:02.55 Q 松本 佳奈実 (2) 大垣北
3 1:03.02 Q 佐伯 真優 (2) 長良
4 1:03.79 q 加藤 百菜 (2) 済美
5 1:04.11 q 柳原 佳苗 (1) 聖マリア
6 1:04.12 田中 琴音 (1) 中津商
7 1:05.34 加藤 優月 (1) 岐山
8 1:07.40 常見 芽香 (2) 岐阜

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.50 Q 大幸 穂乃花 (2) 済美
2 1:02.38 Q 森井 梨紗 (2) 聖マリア
3 1:03.57 Q 伊藤 小実 (1) 大垣養老
4 1:04.87 杉山 実来 (2)
5 1:05.39 田中 沙和 (2) 東濃実
6 1:06.80 上野 望香 (2) 長良
DNS 大島 桜 (2) 中津商
DNS 林 優衣 (2) 岐阜

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.96 大幸 穂乃花 (2) 済美
2 58.63 大洞 真央 (2) 岐阜
3 1:00.65 森井 梨紗 (2) 聖マリア
4 1:01.19 松本 佳奈実 (2) 大垣北
5 1:01.94 佐伯 真優 (2) 長良
6 1:03.23 伊藤 小実 (1) 大垣養老
7 1:04.15 柳原 佳苗 (1) 聖マリア
8 1:05.24 加藤 百菜 (2) 済美

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.22 Q 宇納 杏莉 (1) 美濃加茂
2 2:31.53 Q 村脇 維 (2) 加納
3 2:35.92 布施 帆香 (2) 大垣東
4 2:41.71 古川 花乃 (1) 郡上
5 2:43.21 瀬木 陽依 (1) 飛騨高山
6 2:43.86 米山 愛 (1) 関商工
7 2:45.06 永岡 里咲 (1) 恵那
8 2:47.44 堀 はるか (1) 県岐阜商
9 3:00.51 沖中 夏羽 (2) 多治見北
10 3:07.48 羽田野 愛恵 (2) 岐阜高専
DNS 村井 鈴夏 (2)

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.72 Q 近澤 里奈 (2) 県岐阜商
2 2:32.77 Q 加藤 玲奈 (1) 大垣日大
3 2:37.05 小田 久美子 (1) 大垣東
4 2:37.46 中村 みゆき (1) 可児
5 2:37.55 淺井 琴音 (1) 岐阜農林
6 2:39.42 大矢 真理子 (2) 多治見北
7 2:42.35 金澤 百彩 (2) 岐阜北
8 2:58.16 手島 紡 (2) 岐山
DNS 平林 恵果 (2) 武義
DNS 木村 朱里 (1) 東濃実
DNS 金井 春樺 (2) 大垣南

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.70 Q 岩永 好加 (1) 美濃加茂
2 2:33.94 Q 林 優衣 (2) 岐阜
3 2:33.97 q 松本 悠愛 (2) 郡上
4 2:35.94 波夛野 碧泉 (1) 岐阜北
5 2:41.08 平墳 亜希 (2) 大垣商
6 2:41.92 北島 陽彩 (2) 大垣東
7 2:50.02 貞光 曖来 (2) 大垣養老
DNS 稲田 悠那 (1) 斐太
DNS 馬渕 萌日 (2) 大垣北
DNS 水野 ゆえ (1) 坂下
DNS 中村 梨瑚 (2) 加茂

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.48 Q 森井 梨紗 (2) 聖マリア
2 2:30.53 Q 山田 ゆい (1) 済美
3 2:30.93 q 浅川 鈴 (2) 大垣日大
4 2:35.12 齋藤 弥恵 (1) 長良
5 2:37.27 服部 史渚 (2) 恵那
6 2:39.83 小﨑 優那 (1) 大垣北
7 2:40.89 澤田 麻莉乃 (1) 高山西
8 2:56.77 水野 真凪歩 (1) 多治見北
9 3:08.01 中島 舞桜 (2) 富田
DNS 堀田 妃乃 (2) 武義
DNS 山田 真緒 (1) 鶯谷

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.30 Q 伊藤 綾音 (1) 美濃加茂
2 2:31.37 Q 田口 莉子 (2) 高山西
3 2:32.95 q 福井 那乃 (2) 斐太
4 2:38.40 大塚 あん奈 (1) 飛騨高山
5 2:45.32 神谷 心咲 (2) 大垣北
6 2:46.54 渡邉 梨々子 (2) 岐阜工
7 2:48.02 筧 栞音 (2) 加納
8 2:49.81 佐口 月渚 (1) 瑞浪
DNS 富田 結愛 (2) 岐阜農林
DNS 林 杏樹 (1) 加茂
DNS 杉山 実来 (2)

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.88 Q 虎井 伶奈 (2) 高山西
2 2:32.48 Q 久保田 彩奈 (2) 瑞浪
3 2:32.77 q 加藤 知映 (1) 郡上
4 2:37.26 佐伯 真優 (2) 長良
5 2:40.15 小林 万里子 (2) 岐阜
6 2:43.28 横田 朋香 (1) 鶯谷
7 2:47.02 好田 留菜 (1) 大垣商
8 2:48.46 池田 千恵 (2) 加納
9 2:49.27 服部 杏夏音 (2) 武義
DNS 中根 ちな (1) 中京

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.13 Q 近澤 里奈 (2) 県岐阜商
2 2:26.70 Q 山田 ゆい (1) 済美
3 2:27.27 Q 伊藤 綾音 (1) 美濃加茂
4 2:27.93 q 虎井 伶奈 (2) 高山西
5 2:33.12 林 優衣 (2) 岐阜
6 2:33.92 松本 悠愛 (2) 郡上
7 2:34.10 浅川 鈴 (2) 大垣日大
8 2:38.68 村脇 維 (2) 加納

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.08 Q 宇納 杏莉 (1) 美濃加茂
2 2:21.52 Q 岩永 好加 (1) 美濃加茂
3 2:22.80 Q 森井 梨紗 (2) 聖マリア
4 2:26.91 q 田口 莉子 (2) 高山西
5 2:30.58 加藤 玲奈 (1) 大垣日大
6 2:33.28 加藤 知映 (1) 郡上
7 2:38.42 久保田 彩奈 (2) 瑞浪
DNS 福井 那乃 (2) 斐太

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.43 NGR 宇納 杏莉 (1) 美濃加茂
2 2:16.41 近澤 里奈 (2) 県岐阜商
3 2:18.12 岩永 好加 (1) 美濃加茂
4 2:24.29 伊藤 綾音 (1) 美濃加茂
5 2:24.40 森井 梨紗 (2) 聖マリア
6 2:24.71 田口 莉子 (2) 高山西
7 2:31.47 山田 ゆい (1) 済美
8 2:37.35 虎井 伶奈 (2) 高山西

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.52 Q 宇納 杏莉 (1) 美濃加茂
2 5:03.01 Q 久保 花月 (2) 高山西
3 5:03.10 Q 服部 七海 (1) 東濃実
4 5:04.90 Q 表 心音 (1) 斐太
5 5:07.64 q 久保田 彩奈 (2) 瑞浪
6 5:09.42 今井 梨紗子 (2) 土岐商
7 5:11.02 加藤 玲奈 (1) 大垣日大
8 5:21.13 堀 愛 (2) 岐阜
9 5:26.81 松本 悠愛 (2) 郡上
10 5:27.85 永冶 花佳 (1) 麗澤瑞浪
11 5:32.74 小田 久美子 (1) 大垣東
12 5:35.36 齋藤 弥恵 (1) 長良
13 5:39.92 草野 そよか (1) 岐阜北
14 5:45.51 渡邉 梨々子 (2) 岐阜工
15 5:47.45 矢野 留里華 (2) 県岐阜商
16 5:49.37 好田 留菜 (1) 大垣商
17 5:52.06 松下 朋世 (1) 済美
18 5:56.81 小﨑 優那 (1) 大垣北
19 6:18.53 尾関 由笑 (1) 恵那
20 6:52.64 増田 結唯 (1) 大垣南
DNS 杉本 絢音 (2)
DNS 中根 ちな (1) 中京

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.68 Q 近澤 里奈 (2) 県岐阜商
2 5:01.76 Q 伊藤 花香 (2) 大垣日大
3 5:03.02 Q 長谷川 蘭菜 (2) 美濃加茂
4 5:03.42 Q 酒井 凜花 (2) 中津商
5 5:03.68 q 玉田 心羽 (2) 高山西
6 5:20.96 熊﨑 七美 (2) 可児工
7 5:21.82 服部 史渚 (2) 恵那
8 5:24.74 大塚 あん奈 (1) 飛騨高山
9 5:26.24 大洞 美春 (2) 斐太
10 5:27.21 北島 陽彩 (2) 大垣東
11 5:29.74 平墳 亜希 (2) 大垣商
12 5:38.02 大坪 心結 (1) 郡上
13 5:38.27 神谷 心咲 (2) 大垣北
14 5:42.77 服部 友海 (1) 東濃実
15 5:46.77 細江 希 (1) 土岐商
16 5:48.59 中島 唯華 (2)
17 5:54.87 渡邉 凛 (1) 武義
18 6:03.28 水野 真凪歩 (1) 多治見北
19 6:09.72 佐口 月渚 (1) 瑞浪
20 6:29.14 若尾 侑奈 (1) 多治見
21 6:47.68 富田 結愛 (2) 岐阜農林
DNS 手島 紡 (2) 岐山

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.42 Q 波夛野 陽菜 (1) 岐阜
2 5:03.25 Q 岩永 好加 (1) 美濃加茂
3 5:04.68 Q 柳原 麻央 (2) 大垣日大
4 5:05.56 Q 田口 莉子 (2) 高山西
5 5:06.68 q 釜屋 ひめ乃 (2) 斐太
6 5:06.87 q 松波 伶奈 (2) 県岐阜商
7 5:08.28 村脇 維 (2) 加納
8 5:20.20 布施 帆香 (2) 大垣東
9 5:23.71 佐野 来実 (1)
10 5:25.46 木村 朱里 (1) 東濃実
11 5:27.31 太田 小遥 (2) 関商工
12 5:31.39 髙橋 千賀 (1) 郡上
13 5:32.03 藤田 智咲 (2) 大垣南
14 5:36.38 広瀬 凜 (1) 市岐阜商
15 5:36.88 淺井 琴音 (1) 岐阜農林
16 5:47.98 瀬木 陽依 (1) 飛騨高山
17 5:59.21 酒井 芭奈 (1) 大垣商
18 6:21.28 馬渕 萌日 (2) 大垣北
19 6:23.86 堀田 妃乃 (2) 武義
20 7:12.55 服部 純香 (1) 各務原
DNS 松島 泉実 (1) 大垣養老
DNS 大矢 真理子 (2) 多治見北

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:39.76 宇納 杏莉 (1) 美濃加茂
2 4:41.81 伊藤 花香 (2) 大垣日大
3 4:42.02 近澤 里奈 (2) 県岐阜商
4 4:43.35 久保 花月 (2) 高山西
5 4:49.71 波夛野 陽菜 (1) 岐阜
6 4:51.43 服部 七海 (1) 東濃実
7 4:57.52 長谷川 蘭菜 (2) 美濃加茂
8 4:57.65 岩永 好加 (1) 美濃加茂
9 4:58.07 表 心音 (1) 斐太
10 4:59.85 酒井 凜花 (2) 中津商
11 5:00.10 田口 莉子 (2) 高山西
12 5:00.66 柳原 麻央 (2) 大垣日大
13 5:07.53 松波 伶奈 (2) 県岐阜商
14 5:07.89 玉田 心羽 (2) 高山西
15 5:08.61 釜屋 ひめ乃 (2) 斐太
16 5:11.13 久保田 彩奈 (2) 瑞浪

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:36.93 安藤 希良里 (1) 済美
2 11:41.45 山内 菜穂 (1) 岐阜
3 11:51.31 太田 小遥 (2) 関商工
4 11:58.31 松島 泉実 (1) 大垣養老
5 12:01.48 髙橋 千賀 (1) 郡上
6 12:07.10 長田 紗幸 (1) 県岐阜商
7 12:21.46 織橋 希 (2) 県岐阜商
8 12:25.30 服部 友海 (1) 東濃実
9 12:26.15 大坪 心結 (1) 郡上
10 12:27.84 細江 希 (1) 土岐商
11 12:31.44 酒向 都安 (2)
12 12:51.00 渡邉 凛 (1) 武義
13 12:54.92 佐野 来実 (1)
14 13:14.45 三宅 璃奈 (2) 富田
15 13:14.69 酒井 芭奈 (1) 大垣商
16 14:42.41 羽田野 愛恵 (2) 岐阜高専

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.60 久保 花月 (2) 高山西
2 10:25.90 波夛野 陽菜 (1) 岐阜
3 10:26.40 伊藤 花香 (2) 大垣日大
4 10:27.49 長瀬 里菜 (2) 高山西
5 10:36.12 服部 七海 (1) 東濃実
6 10:44.26 長谷川 蘭菜 (2) 美濃加茂
7 10:48.29 柳原 麻央 (2) 大垣日大
8 11:00.58 釜屋 ひめ乃 (2) 斐太
9 11:04.04 松波 伶奈 (2) 県岐阜商
10 11:17.42 大谷 紗奈 (2) 高山西
11 11:19.89 今井 梨紗子 (2) 土岐商
12 11:23.47 松原 実柑 (2) 美濃加茂
13 11:26.27 堀 愛 (2) 岐阜
14 11:33.01 宇佐見 和奏 (2) 美濃加茂
15 11:46.64 熊﨑 七美 (2) 可児工
16 12:01.56 冨田 乎姫 (2) 加茂
17 12:06.97 永冶 花佳 (1) 麗澤瑞浪
18 13:32.63 黑原 優香 (2) 大垣日大
DNS 表 心音 (1) 斐太
DNS 河合 愛結奈 (1) 斐太

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:21.60 久保 花月 (2) 高山西
2 10:25.90 波夛野 陽菜 (1) 岐阜
3 10:26.40 伊藤 花香 (2) 大垣日大
4 10:27.49 長瀬 里菜 (2) 高山西
5 10:36.12 服部 七海 (1) 東濃実
6 10:44.26 長谷川 蘭菜 (2) 美濃加茂
7 10:48.29 柳原 麻央 (2) 大垣日大
8 11:00.58 釜屋 ひめ乃 (2) 斐太
9 11:04.04 松波 伶奈 (2) 県岐阜商
10 11:17.42 大谷 紗奈 (2) 高山西
11 11:19.89 今井 梨紗子 (2) 土岐商
12 11:23.47 松原 実柑 (2) 美濃加茂
13 11:26.27 堀 愛 (2) 岐阜
14 11:33.01 宇佐見 和奏 (2) 美濃加茂
15 11:36.93 安藤 希良里 (1) 済美
16 11:41.45 山内 菜穂 (1) 岐阜
17 11:46.64 熊﨑 七美 (2) 可児工
18 11:51.31 太田 小遥 (2) 関商工
19 11:58.31 松島 泉実 (1) 大垣養老
20 12:01.48 髙橋 千賀 (1) 郡上
21 12:01.56 冨田 乎姫 (2) 加茂
22 12:06.97 永冶 花佳 (1) 麗澤瑞浪
23 12:07.10 長田 紗幸 (1) 県岐阜商
24 12:21.46 織橋 希 (2) 県岐阜商
25 12:25.30 服部 友海 (1) 東濃実
26 12:26.15 大坪 心結 (1) 郡上
27 12:27.84 細江 希 (1) 土岐商
28 12:31.44 酒向 都安 (2)
29 12:51.00 渡邉 凛 (1) 武義
30 12:54.92 佐野 来実 (1)
31 13:14.45 三宅 璃奈 (2) 富田
32 13:14.69 酒井 芭奈 (1) 大垣商
33 13:32.63 黑原 優香 (2) 大垣日大
34 14:42.41 羽田野 愛恵 (2) 岐阜高専

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 Q 山本 琉凪 (2) 美濃加茂
2 17.84 紀岡 葉瑠 (1) 中津商
3 18.30 水野 友鈴 (1) 中京
4 19.38 吉村 優杏 (1) 岐阜北
DQ FS 長瀬 晴美 (2) 長良
DNS 浅井 珠理 (1) 岐山
DNS 二ノ宮 久琉美 (2) 県岐阜商

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 Q 稲熊 伶圭 (2) 東濃実
2 16.12 q 内山 果保 (1) 大垣商
3 16.41 q 石田 愛湖 (1) 済美
4 17.67 和田 英美里 (1)
5 19.11 加藤 優依 (1) 麗澤瑞浪
6 20.21 谷藤 悠佳 (2) 各務原西
7 20.54 足立 愛奈 (1) 岐阜北

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 Q 細井 咲希 (1) 大垣東
2 16.96 q 加藤 優花 (1) 大垣商
3 17.27 佐藤 椛 (2) 美濃加茂
4 18.04 三宅 加偉 (1) 県岐阜商
5 19.51 宮内 彩寧 (2) 岐阜北
DNS 吉田 茉央 (2) 岐山

女子 100mH(0.840m) 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 Q 野口 萌夢 (1) 飛騨高山
2 17.25 q 堀 凪沙 (2) 加納
3 17.88 幸脇 姫菜 (1) 中津商
4 18.48 安藤 心菜 (1) 麗澤瑞浪
5 19.31 中井 咲良 (1) 土岐商
6 20.45 坂井 恋 (1) 聖マリア

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 山本 琉凪 (2) 美濃加茂
2 15.60 細井 咲希 (1) 大垣東
3 15.91 稲熊 伶圭 (2) 東濃実
4 16.02 石田 愛湖 (1) 済美
5 16.11 内山 果保 (1) 大垣商
6 16.52 野口 萌夢 (1) 飛騨高山
7 17.09 加藤 優花 (1) 大垣商
8 17.09 堀 凪沙 (2) 加納

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.81 Q 石田 愛湖 (1) 済美
2 1:12.77 Q 朱 雅秋 (2)
3 1:15.97 河村 恵来 (1) 羽島北
4 1:19.33 部田 真央 (2) 加納
DNF 酒向 百香 (1) 市岐阜商
DNS 加藤 はるな (2) 武義
DNS 小瀬木 優香 (1) 坂下

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.66 Q 安藤 心菜 (1) 麗澤瑞浪
2 1:10.01 Q 駒田 典花 (1) 岐阜農林
3 1:13.48 加藤 百菜 (2) 済美
4 1:15.68 和田 英美里 (1)
5 1:18.54 安田 英里香 (2) 加納
DNS 細井 咲希 (1) 大垣東
DNS 益田 彩良 (1) 高山西

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.12 Q 稲熊 伶圭 (2) 東濃実
2 1:10.86 Q 堀 凪沙 (2) 加納
3 1:10.88 q 佐藤 椛 (2) 美濃加茂
4 1:12.85 q 中井 芹菜 (2) 岐阜
5 1:18.63 安藤 榎文 (1) 関商工
6 1:26.49 二ノ宮 久琉美 (2) 県岐阜商

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.50 石田 愛湖 (1) 済美
2 1:07.65 安藤 心菜 (1) 麗澤瑞浪
3 1:09.09 駒田 典花 (1) 岐阜農林
4 1:10.31 朱 雅秋 (2)
5 1:11.85 稲熊 伶圭 (2) 東濃実
6 1:11.88 佐藤 椛 (2) 美濃加茂
7 1:11.95 堀 凪沙 (2) 加納
8 1:15.02 中井 芹菜 (2) 岐阜

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:59.59 宇佐見 和奏 (2) 美濃加茂
2 29:48.21 小林 万里子 (2) 岐阜
3 29:51.61 松原 実柑 (2) 美濃加茂
4 32:13.40 城山 楓華 (2) 美濃加茂
5 32:29.53 山内 菜穂 (1) 岐阜
6 36:04.19 稲田 悠那 (1) 斐太
DNS 小西 美佑佳 (2) 長良

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.41 q 鎌田 桃羽 (2)
大洞 真央 (2)
高橋 栞莉 (2)
山岸 恵理子 (1)
岐阜
2 50.72 q 鈴木 ひなた (2)
黒井 綾乃 (2)
清水 希愛 (2)
山本 琉凪 (2)
美濃加茂
3 51.28 q 酒向 百香 (1)
堀内 沙姫 (2)
薫田 ひかり (2)
西尾 真歩 (2)
市岐阜商
4 52.18 林 佐環 (2)
井口 さくら (1)
水野 昊架 (2)
松本 佳奈実 (2)
大垣北
5 52.47 坂井田 朱華 (2)
廣井 千夏 (2)
上野 望香 (2)
長瀬 晴美 (2)
長良
6 52.87 田中 ひなの (2)
中垣 麻帆 (2)
下田 美伊路 (1)
野口 萌夢 (1)
飛騨高山
7 53.56 纐纈 美咲 (2)
廣瀬 和 (2)
山河 千鶴 (2)
森瀨 帆乃香 (2)
岐阜北
8 53.59 後藤 わこ (2)
武田 百花 (1)
加藤 はるな (2)
山田 怜奈 (1)
武義
9 55.56 荒木 実祐 (1)
幸脇 紗也 (2)
青木 美咲希 (2)
長澤 里桜 (1)
恵那

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.44 q NGR 竹中 さくら (2)
樹山 由來 (1)
森 沙也香 (1)
大幸 穂乃花 (2)
済美
2 50.11 q 若原 ゆい (1)
内山 果保 (1)
田中 榛那 (2)
黒田 紗良 (2)
大垣商
3 51.86 q 大橋 寧寧 (2)
石川 雛吏 (2)
後藤 阿瑚 (1)
紀岡 葉瑠 (1)
中津商
4 52.14 q 遠山 紗雪 (1)
小栗 柚月 (1)
澤部 晴菜 (1)
朱 雅秋 (2)
5 52.29 棚橋 七海 (1)
津屋 葉月 (1)
駒田 典花 (1)
朝日 祥江 (2)
岐阜農林
6 52.62 各務 直子 (1)
高木 沙依 (1)
鷲見 くるみ (2)
桜庭 すみれ (2)
鶯谷
DNS


岐阜城北
DNS


関商工

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 q 和多野 咲衣 (1)
藤井 菜緒 (1)
吉田 栞里 (1)
高野 新那 (1)
県岐阜商
2 52.59 林 新奈 (1)
坂本 詩乃 (1)
古田 透野 (2)
榎 いりあ (1)
斐太
3 52.86 佐合 里菜 (1)
堀部 加奈 (2)
西垣 寧々 (2)
服部 美聖 (2)
加茂
4 53.20 田中 沙和 (2)
稲熊 伶圭 (2)
下村 若菜 (1)
髙田 莉央 (2)
東濃実
5 54.95 横山 春奈 (2)
加藤 優月 (1)
吉田 茉央 (2)
遠藤 璃子 (1)
岐山
6 59.15 安藤 心菜 (1)
景山 心暖 (2)
加藤 優依 (1)
伊藤 蒼 (2)
麗澤瑞浪
DNS


多治見北
DNS


高山西

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.17 NGR 竹中 さくら (2)
樹山 由來 (1)
森 沙也香 (1)
大幸 穂乃花 (2)
済美
2 48.18 鎌田 桃羽 (2)
大洞 真央 (2)
内田 怜那 (2)
山岸 恵理子 (1)
岐阜
3 50.12 鈴木 ひなた (2)
黒井 綾乃 (2)
清水 希愛 (2)
山本 琉凪 (2)
美濃加茂
4 50.40 若原 ゆい (1)
内山 果保 (1)
大橋 歩佳 (1)
黒田 紗良 (2)
大垣商
5 50.74 酒向 百香 (1)
堀内 沙姫 (2)
薫田 ひかり (2)
西尾 真歩 (2)
市岐阜商
6 50.92 和多野 咲衣 (1)
藤井 菜緒 (1)
吉田 栞里 (1)
高野 新那 (1)
県岐阜商
7 51.27 大橋 寧寧 (2)
石川 雛吏 (2)
後藤 阿瑚 (1)
紀岡 葉瑠 (1)
中津商
8 51.73 遠山 紗雪 (1)
小栗 柚月 (1)
澤部 晴菜 (1)
朱 雅秋 (2)

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.01 q 竹中 さくら (2)
樹山 由來 (1)
森 沙也香 (1)
大幸 穂乃花 (2)
済美
2 4:03.53 q 大洞 真央 (2)
内田 怜那 (2)
鎌田 桃羽 (2)
肥田 心実 (2)
岐阜
3 4:22.61 q 村脇 維 (2)
廣渡 菜那 (2)
奥村 芽生 (1)
堀 凪沙 (2)
加納
4 4:28.37 上野 望香 (2)
廣井 千夏 (2)
坂井田 朱華 (2)
長瀬 晴美 (2)
長良
5 4:34.83 関戸 唯 (1)
米山 愛 (1)
安藤 榎文 (1)
太田 小遥 (2)
関商工
DNS


郡上
DNS


斐太

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.53 q 内山 果保 (1)
大橋 歩佳 (1)
黒田 紗良 (2)
若原 ゆい (1)
大垣商
2 4:19.93 q 大島 桜 (2)
田中 琴音 (1)
幸脇 姫菜 (1)
紀岡 葉瑠 (1)
中津商
3 4:25.16 別府 希菜 (2)
柳原 佳苗 (1)
日比野 優望 (1)
森井 梨紗 (2)
聖マリア
4 4:27.89 吉田 栞里 (1)
藤井 菜緒 (1)
堀江 奈央 (2)
二ノ宮 久琉美 (2)
県岐阜商
5 4:40.32 横田 朋香 (1)
高木 沙依 (1)
鷲見 くるみ (2)
桜庭 すみれ (2)
鶯谷
DNS


岐阜農林
DNS


恵那

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.11 q 木村 朱里 (1)
稲熊 伶圭 (2)
田中 沙和 (2)
服部 七海 (1)
東濃実
2 4:24.22 q 遠山 紗雪 (1)
小栗 柚月 (1)
村井 鈴夏 (2)
杉山 実来 (2)
3 4:24.89 q 黒井 綾乃 (2)
山本 琉凪 (2)
鈴木 ひなた (2)
加藤 萌 (2)
美濃加茂
4 4:45.41 山田 莉紗 (1)
小﨑 優那 (1)
馬渕 萌日 (2)
神谷 心咲 (2)
大垣北
DNS


高山西
DNS


大垣養老
DNS


多治見北
DNS


武義

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.34 NGR 森 沙也香 (1)
樹山 由來 (1)
竹中 さくら (2)
大幸 穂乃花 (2)
済美
2 4:03.03 大洞 真央 (2)
内田 怜那 (2)
鎌田 桃羽 (2)
山岸 恵理子 (1)
岐阜
3 4:15.29 田中 沙和 (2)
稲熊 伶圭 (2)
木村 朱里 (1)
服部 七海 (1)
東濃実
4 4:16.95 内山 果保 (1)
大橋 歩佳 (1)
黒田 紗良 (2)
若原 ゆい (1)
大垣商
5 4:18.41 大島 桜 (2)
田中 琴音 (1)
大橋 寧寧 (2)
紀岡 葉瑠 (1)
中津商
6 4:18.57 黒井 綾乃 (2)
山本 琉凪 (2)
鈴木 ひなた (2)
加藤 萌 (2)
美濃加茂
7 4:19.65 村脇 維 (2)
廣渡 菜那 (2)
奥村 芽生 (1)
堀 凪沙 (2)
加納
8 4:25.02 遠山 紗雪 (1)
小栗 柚月 (1)
村井 鈴夏 (2)
杉山 実来 (2)

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 中村 煌浬 (2) 大垣東
2 1m57 中山 鈴菜 (1) 中京
3 1m48 奥田 真白 (1) 済美
4 1m45 白木 美宇 (2) 加納
4 1m45 山本 琉凪 (2) 美濃加茂
6 1m45 堀江 奈央 (2) 県岐阜商
7 1m40 長屋 瑠蘭 (1) 中津商
7 1m40 東園 紗李 (1) 済美
9 1m40 加藤 優依 (1) 麗澤瑞浪
10 1m40 藤原 彩香 (1) 大垣北
11 1m35 保木 麻愛 (1) 飛騨高山
12 1m35 高橋 栞莉 (2) 岐阜
12 1m35 山田 琴菜 (2) 岐阜工
14 1m35 羽賀 くるみ (1) 岐阜北
15 1m30 鷲見 くるみ (2) 鶯谷
NM 村岡 采実 (1) 岐阜北
NM 小森 心裕 (1) 加茂
NM 平林 恵果 (2) 武義
NM 番 実花菜 (1) 加納
NM 小酒井 伶依 (2) 美濃加茂
DNS 井奈波 鈴 (2) 岐阜総合
DNS 古林 璃音 (2) 岐阜城北
DNS 尾関 真緒 (2) 岐阜総合
DNS 水野 由奈 (1) 市岐阜商

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 小林 涼佳 (2) 岐阜総合
2 2m60 矢野 由輝菜 (1) 美濃加茂
3 2m50 井奈波 鈴 (2) 岐阜総合
4 2m00 持田 舞花 (2) 多治見工
5 2m00 和多野 咲衣 (1) 県岐阜商
DNS 尾関 真緒 (2) 岐阜総合

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5m33 -0.1 黒井 綾乃 (2) 美濃加茂
2 5m05 -0.0 中垣 麻帆 (2) 飛騨高山
3 4m91 +0.8 小栗 柚月 (1)
4 4m89 +0.8 大橋 寧寧 (2) 中津商
5 4m85 -0.9 清水 希愛 (2) 美濃加茂
6 4m81 -0.0 肥田 心実 (2) 岐阜
7 4m69 -1.1 石垣 宙 (1) 済美
8 4m64 +0.6 荒川 美優 (2) 大垣南
9 4m53 +0.4 中井 咲良 (1) 土岐商
NM 斎藤 百々音 (1) 各務原西
NM 後藤 わこ (2) 武義
NM 下村 若菜 (1) 東濃実
NM 藤根 佑妃 (1) 岐阜
NM 中家 颯希 (1) 吉城
NM 西村 花音 (2) 羽島北
NM 堀部 加奈 (2) 加茂
NM 飯野 凪紗 (2) 岐阜工
NM 鈴木 稀咲 (1) 中京
DNS 小林 涼佳 (2) 岐阜総合
DNS 水野 由奈 (1) 市岐阜商
DNS 宮崎 紗也香 (1) 本巣松陽
DNS 櫻井 日菜 (1) 武義
DNS 鈴木 みお (1) 岐阜北

女子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 5m35 -0.6 田中 榛那 (2) 大垣商
2 5m02 -0.0 桂木 風歌 (2) 高山西
3 4m95 -0.0 森 絢音 (2) 済美
4 4m89 +0.9 古田 透野 (2) 斐太
5 4m75 +0.3 澤部 晴菜 (1)
6 4m60 +0.2 長縄 栞奈 (2) 岐阜北
7 4m58 +1.1 鈴木 理子 (1) 郡上
8 4m57 -0.9 水野 昊架 (2) 大垣北
NM 福屋 りるは (1) 各務原西
NM 黒河内 結菜 (2) 市岐阜商
NM 坂 りりな (1) 各務原西
NM 池井戸 萌 (2) 大垣日大
NM 髙田 莉央 (2) 東濃実
NM 佐々木 愛音 (1) 中津
NM 安井 美波 (1) 加茂
NM 坂井田 朱華 (2) 長良
NM 関戸 唯 (1) 関商工
NM 大橋 歩佳 (1) 大垣商
DNS 榎 いりあ (1) 斐太
DNS 鳴海 華凜 (1) 吉城
DNS 渡邊 未乃莉 (1) 麗澤瑞浪
DNS 各務 直子 (1) 鶯谷

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m35 -0.6 田中 榛那 (2) 大垣商
2 5m33 -0.1 黒井 綾乃 (2) 美濃加茂
3 5m11 -0.6 中垣 麻帆 (2) 飛騨高山
4 5m09 +0.8 桂木 風歌 (2) 高山西
5 4m96 -0.0 大橋 寧寧 (2) 中津商
6 4m95 -0.0 森 絢音 (2) 済美
7 4m91 +0.8 小栗 柚月 (1)
8 4m89 +0.9 古田 透野 (2) 斐太
9 4m85 -0.9 清水 希愛 (2) 美濃加茂
10 4m81 -0.0 肥田 心実 (2) 岐阜
11 4m75 +0.3 澤部 晴菜 (1)
12 4m69 -1.1 石垣 宙 (1) 済美
13 4m64 +0.6 荒川 美優 (2) 大垣南
14 4m60 +0.2 長縄 栞奈 (2) 岐阜北
15 4m58 +1.1 鈴木 理子 (1) 郡上
16 4m57 -0.9 水野 昊架 (2) 大垣北
17 4m53 +0.4 中井 咲良 (1) 土岐商
NM 斎藤 百々音 (1) 各務原西
NM 後藤 わこ (2) 武義
NM 下村 若菜 (1) 東濃実
NM 藤根 佑妃 (1) 岐阜
NM 中家 颯希 (1) 吉城
NM 西村 花音 (2) 羽島北
NM 堀部 加奈 (2) 加茂
NM 飯野 凪紗 (2) 岐阜工
NM 鈴木 稀咲 (1) 中京
NM 福屋 りるは (1) 各務原西
NM 黒河内 結菜 (2) 市岐阜商
NM 坂 りりな (1) 各務原西
NM 池井戸 萌 (2) 大垣日大
NM 髙田 莉央 (2) 東濃実
NM 佐々木 愛音 (1) 中津
NM 安井 美波 (1) 加茂
NM 坂井田 朱華 (2) 長良
NM 関戸 唯 (1) 関商工
NM 大橋 歩佳 (1) 大垣商
DNS 小林 涼佳 (2) 岐阜総合
DNS 水野 由奈 (1) 市岐阜商
DNS 宮崎 紗也香 (1) 本巣松陽
DNS 櫻井 日菜 (1) 武義
DNS 鈴木 みお (1) 岐阜北
DNS 榎 いりあ (1) 斐太
DNS 鳴海 華凜 (1) 吉城
DNS 渡邊 未乃莉 (1) 麗澤瑞浪
DNS 各務 直子 (1) 鶯谷

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m68 +1.4 加藤 亜沙日 (2) 岐阜高専
2 10m66 -0.1 桂木 風歌 (2) 高山西
3 10m60 +1.6 鈴木 稀咲 (1) 中京
4 10m13 +0.3 和多野 咲衣 (1) 県岐阜商
5 10m07 +0.6 肥田 心実 (2) 岐阜
6 10m01 -0.8 澤部 晴菜 (1)
7 9m91 +1.7 飯野 凪紗 (2) 岐阜工
8 9m60 -1.7 中山 鈴菜 (1) 中京
9 9m55 +0.2 中村 煌浬 (2) 大垣東
10 9m52 -2.0 森 絢音 (2) 済美
11 9m51 -0.3 加藤 はるな (2) 武義
12 9m26 -0.2 東園 紗李 (1) 済美
NM 藤根 佑妃 (1) 岐阜
NM 常見 芽香 (2) 岐阜
DNS 奥田 真白 (1) 済美
DNS 西村 花音 (2) 羽島北

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m56 前田 優海亜 (2) 済美
2 9m61 横地 ひとみ (1) 岐阜高専
3 9m40 新川 凛 (2) 市岐阜商
4 8m82 鎌倉 有希 (2) 済美
5 8m81 村瀬 海菜 (1) 関商工
6 8m79 林 陽夏穂 (2) 市岐阜商
7 8m74 大島 寛奈 (1) 多治見北
8 8m06 三井 蒼葉 (1) 高山西
9 7m50 清水 奏向 (2) 大垣北
10 7m50 田中 ひなの (2) 飛騨高山
11 7m09 林 さゆみ (1) 鶯谷
12 7m08 森 由妃 (1) 中津商
13 6m87 岡田 侑子 (1) 多治見北
14 6m43 加藤 玲那 (2) 岐阜清流高特
15 6m38 鈴木 愛里 (1) 坂下
16 6m10 横地 海咲 (1) 武義
NM 川合 芽衣 (1) 岐阜高専
NM 酒井 楓 (1) 済美
DNS 黒木 菜帆 (1) 岐阜総合
DNS 野田 圭音 (2) 岐阜総合

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m95 櫻井 希美 (2) 済美
2 33m20 兼松 優羽 (2) 済美
3 31m59 林 陽夏穂 (2) 市岐阜商
4 28m76 鎌倉 有希 (2) 済美
5 27m30 森 由妃 (1) 中津商
6 26m68 大島 寛奈 (1) 多治見北
7 24m21 近藤 菜々美 (2) 岐阜農林
8 22m78 横地 ひとみ (1) 岐阜高専
9 21m19 三井 蒼葉 (1) 高山西
10 20m87 田中 ひなの (2) 飛騨高山
11 20m44 岡田 侑子 (1) 多治見北
12 19m81 杉山 芽生 (2) 聖マリア
13 17m89 マイムラ カミラ (2) 聖マリア
14 17m41 上村 美結 (1) 郡上
15 17m25 竹下 葵 (2) 美濃加茂
16 16m54 村瀬 海菜 (1) 関商工
NM 加藤 玲那 (2) 岐阜清流高特
NM 横地 海咲 (1) 武義
NM 佐藤 小春 (1) 武義
NM 石原 由唯 (1) 麗澤瑞浪
NM 加藤 杏奈 (1) 麗澤瑞浪
DNS 朝田 千裕 (2) 武義

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m29 兼松 優羽 (2) 済美
2 42m62 清水 祐月 (2) 市岐阜商
3 42m12 前田 優海亜 (2) 済美
4 37m86 新川 凛 (2) 市岐阜商
5 33m72 野田 圭音 (2) 岐阜総合
6 31m86 岡田 一華 (2) 岐阜
7 27m23 黒木 菜帆 (1) 岐阜総合
8 26m93 三輪 莉加 (2) 大垣養老
9 25m66 坂中 想 (2) 岐阜
10 24m08 酒井 楓 (1) 済美
11 23m78 亀山 はな乃 (1) 岐阜

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m47 櫻井 希美 (2) 済美
2 43m17 朝田 千裕 (2) 武義
3 38m13 日置 怜那 (1) 岐阜高専
4 36m83 清水 祐月 (2) 市岐阜商
5 32m52 由井 文乃 (2) 岐阜北
6 32m34 長瀬 晴美 (2) 長良
7 31m34 近藤 菜々美 (2) 岐阜農林
8 28m63 佐藤 小春 (1) 武義
9 26m33 水谷 優月 (2) 海津明誠
10 25m96 鈴木 ひなた (2) 美濃加茂
11 24m69 吉仲 莉子 (1) 大垣北
12 23m77 田中 志歩 (1) 大垣養老
13 23m55 杉山 芽生 (2) 聖マリア
14 23m36 森島 雪音 (1) 県岐阜商
15 22m32 竹下 葵 (2) 美濃加茂
16 22m00 西尾 萌 (2) 中津商
17 21m87 木村 さくら (2) 中津
NM 岡田 琉奈 (1) 中津
NM 石原 瑚乃香 (2) 吉城
NM 鈴木 愛里 (1) 坂下
NM 古畑 彩香里 (1) 中津
NM 坂井 恋 (1) 聖マリア
NM 金森 綾 (2) 羽島
DNS 矢野 由輝菜 (1) 美濃加茂

 

男子国体選抜 100m 決勝

男子国体選抜 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 笘篠 尚太 (3) 県岐阜商
2 10.94 西川 空良 (3) 岐阜聖徳

 

男子国体選抜 400m 決勝

男子国体選抜 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.96 牧村 悠矢 (3) 県岐阜商
2 50.01 石田 大河 (3) 岐阜聖徳
3 51.61 佐野 立樹 (3) 岐阜聖徳

 

男子国体選抜 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子国体選抜 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m03 柘植 大和 (3) 市岐阜商

 

男子国体選抜 やり投(0.800kg) 決勝

男子国体選抜 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 長尾 怜音 (3) 市岐阜商

 

女子国体選抜 100m 決勝

女子国体選抜 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 東名 明紅 (3) 済美
2 12.67 荒井 冬彩 (3) 益田清風

 

女子国体選抜 200m 決勝

女子国体選抜 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 荒井 冬彩 (3) 益田清風

 

女子国体選抜 400m 決勝

女子国体選抜 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.52 前出 心美 (3) 済美
2 58.58 岡田 麻鈴 (3) 済美

 

女子国体選抜 100mH(0.762m) 決勝

女子国体選抜 100mH(0.762m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 蒲 凛香 (3) 日枝中

 

女子国体選抜 400mH(0.762m) 決勝

女子国体選抜 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.36 荒井 冬彩 (3) 益田清風

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment