岐阜県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第50回 岐阜県高校新人陸上競技対校選手権
東海高校新人陸上競技大会 岐阜県予選会
(2021年9月18日~19日)
→ 10月10日~11日に延期

画像

第50回 岐阜県高校新人陸上競技対校選手権が 2021年10月10日 (日) ~ 11日 (月) の2日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、岐阜県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 岐阜県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 岐阜県高校新人陸上

男子国体選抜選手 100m 決勝

男子国体選抜選手 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 大橋 明翔 (3) 大垣工高
DNS 矢島 諒 (3) 市岐阜商高

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 Q 笘篠 尚太 (2) 県岐阜商高
2 12.07 中嶋 春輔 (2) 飛騨高山高
3 12.19 熊谷 愁 (2) 中津商高
4 12.54 来住 凛人 (2) 済美高
5 13.19 西 真之介 (1) 高山西高
6 13.49 林 勇輝 (1) 東濃実高
DNS 佐野 領柄 (1) 本巣松陽高
DNS 中嶋 文志 (1) 恵那高
DNS 本田 辰貴 (2) 恵那南高

男子 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 河原 悠斗 (2) 関商工高
2 11.89 田中 大斗 (2) 岐南工高
3 11.95 小川 智也 (1) 美濃加茂高
4 12.52 東 聖牙 (2) 高山工高
5 12.56 中嶋 登生 (1) 大垣工高
6 13.06 片岡 陸哉 (1) 岐阜農林高
7 14.21 佐藤 佑吏 (1) 岐山高
DNS 遠山 遥人 (2) 中津高
DNS 藤井 尚輝 (1) 岐阜高専

男子 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 和田 源太郎 (2) 岐阜北高
2 11.82 早川 怜玖 (2) 各務原西高
3 12.09 木村 飛翔 (1) 中津川工高
4 12.16 中嶋 泰希 (2) 多治見工高
5 12.41 内間 醇一 (2) 美濃加茂高
6 13.37 近藤 旭 (1) 岐阜農林高
7 14.53 井上 紘慧 (1) 可児工高
DNS 前澤 勇人 (1) 羽島高
DNS 下林 瑛太 (1) 中津高

男子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 葛西 駿太郎 (2) 市岐阜商高
2 11.55 q 吉田 崇将 (1) 済美高
3 11.63 q 山田 玲也 (1) 麗澤瑞浪高
4 12.64 杉山 玲音 (2) 本巣松陽高
5 12.73 金森 日向汰 (2) 岐阜農林高
6 13.21 宇佐美 拓海 (1) 大垣東高
7 13.43 松平 優大 (1) 可児工高
DNS 國井 俊希 (1) 岐阜高
DNS 水野 聖斗 (2) 恵那南高

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 小田 唯斗 (2) 麗澤瑞浪高
2 11.34 q 三須 聖斗 (2) 県岐阜商高
3 11.48 q 稲川 稜人 (2) 各務原西高
4 11.99 大江 凱斗 (2) 吉城高
5 12.38 大野 聖也 (1) 関高
6 12.65 武藤 偉吹 (2) 岐阜城北高
DNS 土屋 信羽 (1) 各務原高
DNS 鈴木 悠比 (1) 中津高
DNS 伊藤 良 (2) 岐阜総合高

男子 100m 予選6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 澤村 太星 (2) 麗澤瑞浪高
2 11.95 近藤 大翔 (1) 岐阜高
3 12.01 野口 葵生 (2) 岐山高
4 12.37 角田 光太朗 (1) 大垣商高
5 12.42 各務 隆聖 (2) 美濃加茂高
6 13.63 鳥居 稜也 (1) 多治見高
DNS 岩田 智輝 (1) 加納高
DNS 布俣 琉空 (2) 長良高
DNS 安藤 大貴 (2) 土岐商高

男子 100m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 山下 悠太 (2) 吉城高
2 11.78 若原 輝 (2) 大垣商高
3 11.85 舩戸 祐汰 (2) 多治見工高
4 12.14 横山 慧太郎 (2) 岐阜北高
5 12.51 櫻井 聖 (2) 高山西高
6 12.58 木村 圭汰郎 (1) 中津川工高
7 13.10 清水 心 (2) 海津明誠高
8 15.32 古田 亮太 (1) 岐阜清流高特
DNS 石原 利輝 (2) 高山工高

男子 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 今井 士詠 (2) 市岐阜商高
2 11.24 q 加藤 舜也 (2) 岐阜工高
3 11.76 上田 賢聖 (1) 済美高
4 12.39 竹中 一真 (1) 大垣北高
5 12.77 町野 虎徹 (2) 多治見高
6 13.41 川上 悠斗 (1) 羽島北高
7 14.99 安原 一心 (2) 岐阜清流高特
DNS 大津 涼介 (2) 吉城高

男子 100m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 Q 長尾 峻助 (2) 加茂高
2 12.06 松本 悠 (2) 岐南工高
3 12.07 入學 涼介 (2) 羽島北高
4 12.48 反中 大翔 (2) 飛騨高山高
5 12.73 浅川 修埜 (1) 大垣東高
6 12.89 安田 浩介 (1) 大垣北高
7 15.36 森本 大悟 (2) 岐阜清流高特
DNS 堀 弥優 (2) 岐阜工高

男子 100m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 佐野 立樹 (2) 岐阜聖徳高
2 11.43 q 南家 優希斗 (1) 多治見北高
3 11.93 佐橋 颯一 (2) 多治見高
4 12.12 佐々木 亮輔 (1) 大垣東高
5 12.31 桐山 晃輝 (1) 大垣商高
6 12.93 洞崎 聖永 (2) 武義高
7 13.82 松浦 蒼汰 (1) 大垣南高
DNS 佐藤 央羅 (2) 各務原西高

男子 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 森田 翔 (2) 県岐阜商高
2 11.73 横田 蓮 (1) 斐太高
3 11.90 吉田 剛 (2) 郡上高
4 12.05 村瀬 優成 (1) 関商工高
5 12.36 福島 朔太郎 (1) 大垣南高
6 13.11 保浦 歩太 (1) 岐阜高専
7 13.18 横井 泰静 (2) 本巣松陽高
DNS ファハルド シェルウィン (1) 東濃実高

男子 100m 予選12組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 西川 空良 (2) 岐阜聖徳高
2 11.52 q 小川 椋右 (2) 長良高
3 11.75 蓑島 太己 (1) 郡上高
4 11.81 橋本 征乃輔 (1) 岐阜高
5 12.20 柴田 珀瑠 (1) 多治見北高
6 12.42 前川 丈太郎 (1) 啓晴高
DNS 細井 香佑 (2) 可児工高
DNS 可児 大成 (1) 武義高

男子 100m 予選13組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 砂田 大輝 (2) 飛騨高山高
2 11.86 太田 健人 (1) 中津商高
3 11.87 石川 陸 (1) 大垣工高
4 12.29 土屋 拓海 (2) 関高
5 12.59 森下 智清 (1) 郡上高
6 13.73 横田 篤志 (1) 土岐商高
DNS 夏目 龍ノ介 (2) 中津川工高
DNS 髙殿 涼大 (1) 高山西高

男子 100m 予選14組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 Q 清水 大生 (1) 関商工高
2 12.09 島尻 航基 (1) 武義高
3 12.67 梅田 士遠 (2) 鶯谷高
4 13.08 桑原 快青 (1) 恵那高
5 13.17 尾崎 翼 (1) 羽島高
6 13.90 窪田 大旺 (2) 高山工高
DNS 古田 蒼空 (2) 中津商高
DNS 松本 吏功 (2) 多治見工高

男子 100m 予選15組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 片岡 英俊 (2) 岐阜聖徳高
2 11.69 西川 ヤマト (1) 市岐阜商高
2 11.69 須山 元暉 (2) 岐阜工高
4 12.45 糸魚川 武蔵 (1) 恵那高
5 12.93 蘇武 俊太朗 (1) 岐阜高専
6 13.53 池谷 結世 (2) 羽島北高
7 13.67 山本 航輝 (1) 羽島高
DNS 八尋 大志 (1) 鶯谷高

男子 100m 予選16組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 小栗 由靖 (1) 岐山高
2 11.43 q 横幕 和希 (1) 長良高
3 12.13 田中 陽 (2) 関高
4 12.16 髙橋 秀芽 (1) 岐南工高
5 12.25 後藤 元 (2) 多治見北高
6 12.78 児山 太誠 (1) 岐阜城北高
7 13.05 中井 健太郎 (2) 岐阜北高
DNS 渡邉 亮 (2) 土岐商高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 澤村 太星 (2) 麗澤瑞浪高
2 11.02 Q 森田 翔 (2) 県岐阜商高
3 11.14 q 今井 士詠 (2) 市岐阜商高
4 11.30 片岡 英俊 (2) 岐阜聖徳高
5 11.33 小栗 由靖 (1) 岐山高
6 11.49 小川 椋右 (2) 長良高
7 11.50 稲川 稜人 (2) 各務原西高
8 12.04 長尾 峻助 (2) 加茂高

男子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 葛西 駿太郎 (2) 市岐阜商高
2 11.18 Q 砂田 大輝 (2) 飛騨高山高
3 11.30 和田 源太郎 (2) 岐阜北高
4 11.30 三須 聖斗 (2) 県岐阜商高
5 11.38 南家 優希斗 (1) 多治見北高
6 11.56 山田 玲也 (1) 麗澤瑞浪高
7 11.74 清水 大生 (1) 関商工高
DNS 佐野 立樹 (2) 岐阜聖徳高

男子 100m 準決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 笘篠 尚太 (2) 県岐阜商高
2 11.08 Q 西川 空良 (2) 岐阜聖徳高
3 11.19 q 小田 唯斗 (2) 麗澤瑞浪高
4 11.23 加藤 舜也 (2) 岐阜工高
5 11.25 山下 悠太 (2) 吉城高
6 11.32 河原 悠斗 (2) 関商工高
7 11.36 横幕 和希 (1) 長良高
8 11.59 吉田 崇将 (1) 済美高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 笘篠 尚太 (2) 県岐阜商高
2 10.86 葛西 駿太郎 (2) 市岐阜商高
3 10.93 森田 翔 (2) 県岐阜商高
4 11.04 西川 空良 (2) 岐阜聖徳高
5 11.10 小田 唯斗 (2) 麗澤瑞浪高
6 11.17 砂田 大輝 (2) 飛騨高山高
7 11.58 澤村 太星 (2) 麗澤瑞浪高
8 38.68 今井 士詠 (2) 市岐阜商高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 q 笘篠 尚太 (2) 県岐阜商高
2 23.31 加藤 翔 (2) 済美高
3 23.63 南家 優希斗 (1) 多治見北高
4 24.99 酒井 良真 (1) 各務原西高
5 25.34 佐々木 亮輔 (1) 大垣東高
6 26.51 西 真之介 (1) 高山西高
7 26.73 横井 泰静 (2) 本巣松陽高
DQ T2 鈴木 秀弥 (2) 岐阜清流高特
DNS 成宮 宙来 (1) 岐阜工高

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 q 石田 大河 (2) 岐阜聖徳高
2 23.12 三須 聖斗 (2) 県岐阜商高
3 24.10 松永 千広 (2) 大垣工高
4 25.08 桐山 晃輝 (1) 大垣商高
5 26.47 尾崎 真太朗 (2) 岐阜清流高特
6 26.81 小川 隼平 (2) 多治見北高
7 27.67 池谷 結世 (2) 羽島北高
DNS 伊藤 良 (2) 岐阜総合高
DNS 浅川 修埜 (1) 大垣東高

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 清水 大生 (1) 関商工高
2 24.16 和仁 翔吾 (1) 飛騨高山高
3 26.69 加藤 優弥 (1) 斐太高
4 28.10 山田 絢梧 (1) 羽島高
5 28.90 井上 裕斗 (1) 大垣東高
DNS 水野 聖斗 (2) 恵那南高
DNS 澤村 太星 (2) 麗澤瑞浪高
DNS 細井 香佑 (2) 可児工高
DNS 前川 丈太郎 (1) 啓晴高

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 q 小田 唯斗 (2) 麗澤瑞浪高
2 24.62 大江 凱斗 (2) 吉城高
3 24.74 竹中 一真 (1) 大垣北高
4 25.64 河村 海斗 (2) 岐山高
5 26.39 志津 飛向 (2) 中津川工高
6 27.28 高橋 凛 (1) 岐阜農林高
DQ FS 志津 泰成 (1) 中津商高
DNS 花田 晃聖 (2) 羽島北高
DNS 本田 辰貴 (2) 恵那南高

男子 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 山本 柊太 (2) 市岐阜商高
2 24.04 蜂谷 太基 (1) 美濃加茂高
3 24.79 土屋 拓海 (2) 関高
4 25.98 小坂 奏月 (2) 高山工高
5 26.28 安田 浩介 (1) 大垣北高
6 27.36 山本 航輝 (1) 羽島高
DNS 佐々木 駿丞 (2) 本巣松陽高
DNS 佐野 立樹 (2) 岐阜聖徳高
DNS 小川 蓮 (2) 岐山高

男子 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 石川 陸 (1) 大垣工高
2 24.19 舩戸 祐汰 (2) 多治見工高
3 24.66 村瀬 優成 (1) 関商工高
4 24.88 澤村 新平 (2) 美濃加茂高
5 27.87 竹中 康生 (1) 岐阜農林高
6 28.89 井上 紘慧 (1) 可児工高
DNS 森田 翔 (2) 県岐阜商高
DNS ファハルド シェルウィン (1) 東濃実高
DNS 林 悠斗 (2) 土岐商高

男子 200m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 q 稲川 稜人 (2) 各務原西高
2 23.44 汐満 一真 (2) 済美高
3 23.77 蓑島 太己 (1) 郡上高
4 24.77 伊藤 大翔 (1) 岐南工高
5 25.00 梅田 士遠 (2) 鶯谷高
6 26.89 伊藤 孝明 (1) 中津川工高
7 31.10 湯本 貫太 (2) 岐阜清流高特
DNS 下林 瑛太 (1) 中津高
DNS 砂田 大輝 (2) 飛騨高山高

男子 200m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 q 大西 康瑛 (1) 長良高
2 23.49 中嶋 春輔 (2) 飛騨高山高
3 23.82 若尾 海斗 (2) 麗澤瑞浪高
4 24.06 横田 蓮 (1) 斐太高
5 26.65 清水 心 (2) 海津明誠高
6 26.76 尾崎 翼 (1) 羽島高
DNS 洞崎 聖永 (2) 武義高
DNS 西尾 航 (1) 多治見北高

男子 200m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 加藤 舜也 (2) 岐阜工高
2 23.73 吉田 崇将 (1) 済美高
3 23.98 田中 大斗 (2) 岐南工高
4 25.27 森田 理仁 (2) 岐阜農林高
5 26.13 角田 光太朗 (1) 大垣商高
6 27.85 永井 大智 (1) 岐阜高専
DNS 糸魚川 武蔵 (1) 恵那高
DNS 髙殿 涼大 (1) 高山西高

男子 200m 予選10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 q 小栗 由靖 (1) 岐山高
2 23.51 河原 悠斗 (2) 関商工高
3 23.92 小川 智也 (1) 美濃加茂高
4 24.60 島尻 航基 (1) 武義高
5 24.93 野口 隼輔 (2) 関高
6 25.05 上畑 一道 (2) 高山西高
7 27.99 窪田 大旺 (2) 高山工高
8 29.86 加藤 嘉人 (1) 多治見工高

男子 200m 予選11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 q 西川 空良 (2) 岐阜聖徳高
2 24.77 森﨑 隼ノ介 (1) 岐阜北高
3 25.20 中嶋 登生 (1) 大垣工高
4 25.66 青山 恭哉 (2) 中津川工高
5 26.17 杉山 玲音 (2) 本巣松陽高
DNS 林 勇輝 (1) 東濃実高
DNS 今井 士詠 (2) 市岐阜商高
DNS 池内 夢空 (2) 海津明誠高

男子 200m 予選12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 山下 悠太 (2) 吉城高
2 23.75 山本 航輝 (2) 中津高
3 24.22 中村 柊介 (2) 加納高
4 24.77 遠藤 優人 (2) 多治見高
5 25.29 福島 朔太郎 (1) 大垣南高
DNS 大河内 厳 (1) 恵那高
DNS 松岡 朔斗 (1) 岐阜北高
DNS 鈴木 勇飛 (2) 土岐商高

男子 200m 予選13組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 q 葛西 駿太郎 (2) 市岐阜商高
2 23.55 江川 知輝 (2) 長良高
3 24.14 近藤 大翔 (1) 岐阜高
4 24.18 吉田 剛 (2) 郡上高
5 24.88 入學 涼介 (2) 羽島北高
6 25.94 江崎 千真 (1) 多治見工高
7 28.86 松平 優大 (1) 可児工高
DNS 松浦 蒼汰 (1) 大垣南高

男子 200m 予選14組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 水野 陽翔 (2) 多治見高
2 24.40 早野 玲音 (2) 岐南工高
3 24.94 櫻井 亜麻寧 (2) 武義高
4 26.02 森 優貴 (1) 中津商高
5 26.04 上林 佳幹 (2) 吉城高
6 30.39 加藤 李玖 (1) 土岐商高
DNS 布俣 琉空 (2) 長良高
DNS 國井 俊希 (1) 岐阜高

男子 200m 予選15組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 太田 健人 (1) 中津商高
2 24.91 田中 陽 (2) 関高
3 25.24 中村 拓斗 (1) 岐阜北高
4 25.59 小島 陽斗 (1) 岐阜高
5 26.12 森下 智清 (1) 郡上高
6 26.91 永井 勢夏 (1) 多治見高
DNS 吉村 健 (2) 恵那高
DNS 堀 弥優 (2) 岐阜工高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 石田 大河 (2) 岐阜聖徳高
2 21.98 笘篠 尚太 (2) 県岐阜商高
3 22.58 葛西 駿太郎 (2) 市岐阜商高
4 22.62 西川 空良 (2) 岐阜聖徳高
5 22.77 小田 唯斗 (2) 麗澤瑞浪高
6 23.16 小栗 由靖 (1) 岐山高
7 23.18 大西 康瑛 (1) 長良高
8 23.29 稲川 稜人 (2) 各務原西高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 q 牧村 悠矢 (2) 県岐阜商高
2 51.88 畠中 蓮王 (2) 中津高
3 52.67 桑原 虎 (2) 斐太高
4 54.73 伊藤 大翔 (1) 岐南工高
5 56.31 松田 陽太郎 (2) 飛騨高山高
6 56.80 米加田 凉雅 (2) 加茂高
7 1:00.82 岡林 佑太 (1) 市岐阜商高
8 1:14.10 湯本 貫太 (2) 岐阜清流高特

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 q 髙橋 光 (2) 飛騨高山高
2 51.60 天池 功成 (2) 関商工高
3 53.26 後藤 凛 (2) 県岐阜商高
4 53.48 藤田 晴翔 (2) 岐阜工高
5 55.04 石原 涼太 (2) 斐太高
6 55.93 後藤 奏明 (2) 岐南工高
7 58.45 遠藤 涼平 (1) 羽島北高
8 1:03.66 永井 大智 (1) 岐阜高専
9 1:03.90 櫻井 亜麻寧 (2) 武義高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 松永 千広 (2) 大垣工高
2 53.70 山田 福登 (2) 郡上高
3 57.71 酒井 良真 (1) 各務原西高
4 58.30 大岡 士恩 (1) 岐阜高
5 1:01.39 足立 聖太 (1) 高山西高
DNS 山田 将 (1) 市岐阜商高
DNS 村尾 椋也 (2) 大垣北高
DNS 浅野 泰成 (2) 岐阜工高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.05 中村 柊介 (2) 加納高
2 53.49 若尾 海斗 (2) 麗澤瑞浪高
3 53.59 岩田 大永 (2) 市岐阜商高
4 55.87 河井 翔暁 (1) 岐山高
5 57.80 飛永 潤 (1) 中津川工高
6 59.01 尾崎 真太朗 (2) 岐阜清流高特
7 1:00.45 伊藤 純平 (1) 恵那高
DNS 川村 悠太 (2) 長良高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 q 石田 大河 (2) 岐阜聖徳高
2 53.13 野村 健太 (2) 済美高
3 53.63 山腰 駿輝 (2) 関商工高
4 53.95 中津 瑛太 (2) 斐太高
5 55.79 髙林 涼夢 (1) 武義高
6 57.36 谷 雄飛 (1) 岐阜北高
7 58.22 北川 太陽 (2) 岐阜高
8 1:05.64 山本 竜哉 (1) 多治見工高
DNS 西脇 優輝 (1) 大垣商高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 q 戸川 颯太 (2) 岐山高
2 51.84 渡邉 皇寿 (1) 長良高
3 53.55 国枝 純平 (2) 大垣商高
4 54.65 和仁 翔吾 (1) 飛騨高山高
5 57.93 坂井 則大 (2) 関高
6 58.70 佐藤 光起 (1) 多治見工高
7 1:02.42 上田 智也 (2) 可児工高
8 1:09.09 堀部 龍斗 (2) 美濃加茂高
DNS 古谷 陸 (2) 中津商高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 q 福田 航大 (2) 済美高
2 51.71 辻村 颯吾 (1) 岐阜工高
3 55.07 上畑 一道 (2) 高山西高
4 56.35 内間 醇一 (2) 美濃加茂高
5 56.41 野口 隼輔 (2) 関高
6 58.15 飯沼 達輝 (1) 大垣工高
7 1:00.31 井上 太陽 (1) 郡上高
8 1:03.08 奥洞 太智 (1) 吉城高
DNS 山下 輝 (2) 恵那高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.20 q 後藤 遼河 (2) 麗澤瑞浪高
2 53.03 田路 歩暉 (2) 大垣商高
3 55.49 古田 太心 (2) 関高
4 56.30 吉村 健 (2) 恵那高
5 1:00.10 横家 隆人 (1) 関商工高
6 1:02.82 加藤 太晟 (1) 多治見北高
7 1:09.61 末松 煌大 (1) 郡上高
DNS 花田 晃聖 (2) 羽島北高
DNS 村上 功真 (1) 加納高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 山本 航輝 (2) 中津高
2 53.02 松尾 蒼太 (2) 岐阜高
3 54.32 脇本 夏月 (2) 県岐阜商高
4 55.29 池内 夢空 (2) 海津明誠高
5 57.81 山田 凱斗 (2) 鶯谷高
6 1:01.22 渡邉 治輝 (1) 多治見北高
DNS 佐野 領柄 (1) 本巣松陽高
DNS 古川 直樹 (2) 麗澤瑞浪高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.11 q 加藤 翔 (2) 済美高
2 52.94 鷲野 文紀 (2) 海津明誠高
3 53.41 立田 晴大 (2) 各務原西高
4 53.83 曽我 嘉紘 (1) 中津商高
5 56.69 今西 佑太 (1) 本巣松陽高
6 59.04 小坂 奏月 (2) 高山工高
7 59.23 小川 隼平 (2) 多治見北高
DNS 上林 佳幹 (2) 吉城高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 江川 知輝 (2) 長良高
2 52.45 佐々木 駿丞 (2) 本巣松陽高
3 53.96 西濱 蓮 (2) 大垣工高
4 54.79 田中 晴彦 (1) 加納高
5 55.51 澤村 新平 (2) 美濃加茂高
6 56.77 髙橋 輝大 (2) 岐南工高
DNS 櫻井 颯人 (1) 武義高
DNS 水野 結優斗 (1) 多治見工高

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 q 浅野 晃輝 (1) 岐阜聖徳高
2 54.24 宮﨑 翔琉 (1) 岐阜聖徳高
3 56.67 和田 大真 (1) 大垣北高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.67 石田 大河 (2) 岐阜聖徳高
2 49.16 牧村 悠矢 (2) 県岐阜商高
3 49.91 髙橋 光 (2) 飛騨高山高
4 50.53 後藤 遼河 (2) 麗澤瑞浪高
5 50.60 浅野 晃輝 (1) 岐阜聖徳高
6 50.81 福田 航大 (2) 済美高
7 50.87 加藤 翔 (2) 済美高
8 51.90 戸川 颯太 (2) 岐山高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.55 q 後藤 遼河 (2) 麗澤瑞浪高
2 2:04.26 q 内木 幹基 (1) 高山西高
3 2:11.97 黒川 智貴 (2) 本巣松陽高
4 2:12.05 大場 創介 (1) 岐阜高
5 2:13.48 岡本 直也 (1) 県岐阜商高
6 2:22.21 山田 凱斗 (2) 鶯谷高
7 2:31.88 髙井 嘉祐 (1) 加納高
DNS 松田 海翔 (1) 益田清風高
DNS 吉永 晴輝 (2) 長良高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.28 q 古田 泰暉 (2) 本巣松陽高
2 2:02.64 q 髙納 琉生 (1) 岐阜高
3 2:07.28 志知 海優 (1) 県岐阜商高
4 2:09.53 林 蒼磨 (2) 瑞浪高
5 2:10.24 長谷川 航大 (1) 関高
6 2:11.65 山崎 柊太郎 (2) 麗澤瑞浪高
7 2:18.27 加藤 煌大 (1) 岐阜工高
8 2:18.81 土谷 健斗 (1) 美濃加茂高
9 2:25.99 福沢 航輝 (1) 長良高
10 2:33.98 下鍛治 新太 (1) 岐山高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.05 q 天池 功成 (2) 関商工高
2 2:06.63 下平 竣也 (2) 岐阜北高
3 2:07.47 熊倉 希空 (1) 益田清風高
4 2:13.77 安藤 蓮斗 (1) 美濃加茂高
5 2:15.84 武藤 啓太 (1) 関高
6 2:17.38 中井 登湧 (1) 大垣商高
7 2:22.85 松岡 一希 (2) 岐山高
8 2:27.77 東 敬心 (1) 岐阜工高
9 2:36.58 永田 直大 (1) 羽島北高
DNS 松野 鉄平 (1) 加納高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.07 石原 涼太 (2) 斐太高
2 2:09.09 井口 直也 (2) 土岐商高
3 2:10.21 岩村 空 (2) 関商工高
4 2:14.87 上野 隼司 (1) 高山工高
5 2:17.67 加納 章吾 (1) 岐南工高
6 2:21.07 棚橋 海斗 (2) 羽島北高
DNS 古城 早都 (1) 恵那高
DNS 武田 翔矢 (2) 岐阜工高
DNS 知野 昂太 (1) 吉城高
DNS 須藤 滉平 (2) 大垣日大高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.53 q 中津 瑛太 (2) 斐太高
2 2:05.39 鷲野 文紀 (2) 海津明誠高
3 2:07.99 後藤 龍広 (2) 郡上高
4 2:10.49 村山 佳駿 (1) 美濃加茂高
5 2:16.03 中洞 秀真 (2) 飛騨高山高
6 2:17.80 稲垣 沙龍 (2) 中津川工高
7 2:19.64 村下 諒徒 (2) 関高
8 2:32.54 市原 柊磨 (1) 武義高
DNS 村瀬 敦哉 (2) 岐阜清流高特
DNS 小川 正晴 (1) 本巣松陽高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.95 浅野 晃輝 (1) 岐阜聖徳高
2 2:12.02 高橋 隆太郎 (1) 大垣工高
3 2:14.63 松重 輝己 (1) 土岐商高
4 2:15.44 佐藤 秀伸 (2) 中津高
5 2:16.01 髙林 涼夢 (1) 武義高
6 2:23.54 川﨑 光輔 (1) 大垣養老高
7 2:37.04 三宅 響也 (2) 可児工高
DNS 岩田 研二 (1) 関商工高
DNS 佐々木 勇真 (1) 多治見北高
DNS 山下 輝 (2) 恵那高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.99 q 石川 黎 (2) 郡上高
2 2:05.56 大野 拓真 (2) 飛騨高山高
3 2:08.39 服部 巧明 (2) 多治見北高
4 2:10.78 園田 隼斗 (2) 大垣北高
5 2:13.92 金子 喜一 (1) 長良高
6 2:21.03 三浦 雄輝 (2) 岐阜城北高
7 2:21.09 谷村 智行 (2) 中津川工高
8 2:24.48 小川 光琉 (2) 大垣養老高
9 2:40.67 大平 剛史 (1) 武義高
DNS 瀧本 駿人 (1) 済美高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.47 q 天野 愛都 (2) 益田清風高
2 2:06.79 石原 福之助 (2) 高山西高
3 2:08.91 杉浦 海斗 (2) 中津川工高
4 2:09.41 田中 晴彦 (1) 加納高
5 2:12.37 川野 太暉 (2) 多治見北高
6 2:15.84 永田 遥斗 (2) 各務原西高
7 2:15.95 坪内 來斗 (1) 可児工高
8 2:16.37 鷲見 優人 (2) 岐阜北高
DNS 水口 悠 (1) 飛騨高山高
DNS 河合 泰志 (1) 郡上高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.16 下田 悠友 (1) 県岐阜商高
2 2:07.50 鈴木 啓太 (2) 土岐商高
3 2:10.91 小泉 達哉 (2) 麗澤瑞浪高
4 2:11.78 長澤 東吾 (2) 大垣工高
5 2:16.58 鈴木 等之 (2) 可児工高
6 2:17.31 田中 裕真 (1) 多治見高
7 2:23.27 山田 陸翔 (2) 羽島北高
8 2:42.65 福田 純也 (2) 鶯谷高
DNS 高橋 陸 (1) 大垣商高
DNS 大津 渓太 (2) 恵那高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.18 古田 泰暉 (2) 本巣松陽高
2 1:58.20 後藤 遼河 (2) 麗澤瑞浪高
3 1:58.42 天野 愛都 (2) 益田清風高
4 1:59.39 天池 功成 (2) 関商工高
5 2:00.94 中津 瑛太 (2) 斐太高
6 2:02.09 髙納 琉生 (1) 岐阜高
7 2:03.43 内木 幹基 (1) 高山西高
8 2:06.08 石川 黎 (2) 郡上高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.78 Q 中川 拓海 (2) 益田清風高
2 4:15.94 Q 内木 幹基 (1) 高山西高
3 4:16.16 q 大迫 汰希 (2) 大垣工高
4 4:16.77 q 村山 佳駿 (1) 美濃加茂高
5 4:19.60 q 下平 竣也 (2) 岐阜北高
6 4:22.08 永田 太志 (2) 関商工高
7 4:22.86 服部 巧明 (2) 多治見北高
8 4:32.11 窪田 康佑 (1) 本巣松陽高
9 4:37.57 勝 大和 (1) 中津商高
10 4:43.43 廣瀬 律音 (2) 岐阜工高
11 4:48.10 勝二 俊哉 (1) 武義高
12 4:48.16 平田 晴也 (1) 岐阜高専
13 4:57.32 平居 源麒 (1) 麗澤瑞浪高
14 4:59.88 古川 耕太郎 (1) 郡上高
DNS 打矢 温大 (1) 加茂高
DNS 鈴木 等之 (2) 可児工高
DNS 瀧本 駿人 (1) 済美高
DNS 浅野 大晟 (2) 市岐阜商高
DNS 高橋 陸 (1) 大垣商高
DNS 満園 颯真 (1) 多治見工高
DNS 村瀬 敦哉 (2) 岐阜清流高特
DNS 笠 遥希 (1) 各務原西高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.16 Q 新田 涼晴 (2) 中京高
2 4:14.88 Q 木下 瑛仁 (2) 美濃加茂高
3 4:17.83 q 澤井 昴希 (2) 土岐商高
4 4:23.38 志知 海優 (1) 県岐阜商高
5 4:32.39 松田 周 (2) 加納高
6 4:46.13 山崎 柊太郎 (2) 麗澤瑞浪高
7 4:50.35 大洞 槙悟 (1) 大垣工高
8 4:52.03 古城 早都 (1) 恵那高
9 4:52.34 加納 章吾 (1) 岐南工高
10 4:52.36 中田 市親 (1) 飛騨高山高
11 4:59.00 小川 光琉 (2) 大垣養老高
12 4:59.95 森川 未来翔 (1) 多治見北高
13 5:14.16 市原 柊磨 (1) 武義高
14 5:15.84 塚本 瑛心 (2) 可児工高
15 6:04.76 日置 庵文 (1) 郡上高
DNS 松久 晴紀 (1) 市岐阜商高
DNS 吉永 晴輝 (2) 長良高
DNS 古田 泰暉 (2) 本巣松陽高
DNS 武田 翔矢 (2) 岐阜工高
DNS 樋田 夏波 (2) 中津商高
DNS 朝比奈 春 (1) 大垣東高
DNS 所 楓大 (1) 岐阜農林高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.76 Q 栗本 航希 (2) 県岐阜商高
2 4:24.78 Q 花本 真之資 (2) 飛騨高山高
3 4:26.01 後藤 龍広 (2) 郡上高
4 4:33.64 田口 舜悟 (1) 高山西高
5 4:34.97 小林 龍勢 (1) 大垣工高
6 4:43.83 佐藤 秀伸 (2) 中津高
7 4:45.05 小西 遥斗 (1) 岐阜農林高
8 4:45.45 篠田 留玖 (1) 岐阜工高
9 4:46.37 坪内 來斗 (1) 可児工高
10 4:48.47 宮下 和也 (2) 中津川工高
11 4:51.51 田中 裕真 (1) 多治見高
12 4:52.90 小川 正晴 (1) 本巣松陽高
13 5:03.96 清水 陸 (1) 啓晴高
14 5:04.88 三原 瑞生 (2) 加納高
15 5:09.65 澤田 遼介 (2) 岐阜高専
16 5:11.79 村下 諒徒 (2) 関高
17 5:17.39 井手 遼大 (2) 恵那高
18 5:30.95 丸山 聖夏 (1) 恵那南高
19 5:31.18 村瀬 瑛士 (1) 羽島北高
DNS 小池 裕介 (2) 土岐商高
DNS 山内 滉介 (2) 岐阜高
DNS 市川 大夢 (2) 中津商高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.47 Q 高木 結飛 (2) 中京高
2 4:17.41 Q 金指 健吾 (2) 土岐商高
3 4:18.78 q 熊倉 希空 (1) 益田清風高
4 4:18.86 q 石原 福之助 (2) 高山西高
5 4:21.61 髙納 琉生 (1) 岐阜高
6 4:24.03 古橋 明弥 (1) 美濃加茂高
7 4:29.58 篠田 亮輔 (2) 岐南工高
8 4:41.40 長谷川 航大 (1) 関高
9 4:43.07 今井 優輔 (2) 岐阜北高
10 4:56.90 上野 隼司 (1) 高山工高
11 5:03.77 林 優貴斗 (1) 中津川工高
12 5:03.84 上野 友輝 (1) 関商工高
13 5:03.91 長屋 光輝 (1) 武義高
14 5:05.08 矢野 蒼 (1) 長良高
15 5:12.69 服部 幸咲 (1) 多治見北高
16 5:14.33 内田 雄大 (1) 多治見工高
17 5:14.98 上野 心碧 (1) 恵那南高
18 5:20.10 永田 直大 (1) 羽島北高
DNS 牛丸 尋稀 (1) 済美高
DNS 細野 日南太 (2) 市岐阜商高
DNS 臼井 昂輝 (1) 大垣南高
DNS 須藤 滉平 (2) 大垣日大高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.24 Q 織橋 巧 (2) 中京高
2 4:21.74 Q 天野 愛都 (2) 益田清風高
3 4:22.77 齋藤 東方 (1) 県岐阜商高
4 4:24.73 ストウ ナオキ (2) 大垣日大高
5 4:33.06 伊佐治 陽介 (1) 飛騨高山高
6 4:33.80 日比野 氣壱 (2) 関商工高
7 4:34.55 市川 空河 (2) 多治見工高
8 4:36.65 山田 湖太郎 (2) 関高
9 4:39.12 岩間 翔哉 (1) 岐南工高
10 4:49.37 河村 理一 (1) 加納高
11 4:50.53 徳川 新之助 (2) 岐阜高
12 4:51.74 中井 登湧 (1) 大垣商高
13 4:55.96 山田 陸翔 (2) 羽島北高
14 4:59.86 川﨑 光輔 (1) 大垣養老高
15 5:12.71 近藤 涼太 (1) 大垣南高
16 5:18.77 山田 裕貴 (1) 多治見高
17 5:26.62 福田 純也 (2) 鶯谷高
DNS 伊藤 央介 (1) 長良高
DNS 岩島 正弥 (1) 斐太高
DNS 森 一真 (1) 岐阜農林高
DNS 大津 渓太 (2) 恵那高
DNS 小森 悠月 (1) 加茂高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.79 織橋 巧 (2) 中京高
2 4:03.82 中川 拓海 (2) 益田清風高
3 4:08.59 木下 瑛仁 (2) 美濃加茂高
4 4:10.96 栗本 航希 (2) 県岐阜商高
5 4:12.23 高木 結飛 (2) 中京高
6 4:14.28 新田 涼晴 (2) 中京高
7 4:15.04 澤井 昴希 (2) 土岐商高
8 4:17.03 天野 愛都 (2) 益田清風高
9 4:17.57 金指 健吾 (2) 土岐商高
10 4:18.77 大迫 汰希 (2) 大垣工高
11 4:19.82 内木 幹基 (1) 高山西高
12 4:21.78 村山 佳駿 (1) 美濃加茂高
13 4:25.11 下平 竣也 (2) 岐阜北高
14 4:26.86 石原 福之助 (2) 高山西高
15 4:29.22 熊倉 希空 (1) 益田清風高
DNS 花本 真之資 (2) 飛騨高山高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:55.39 西岡 龍輝 (1) 多治見北高
2 17:04.69 日比野 氣壱 (2) 関商工高
3 17:40.25 勝 大和 (1) 中津商高
4 18:46.44 河村 理一 (1) 加納高
5 18:47.89 篠田 留玖 (1) 岐阜工高
6 18:49.04 廣瀬 律音 (2) 岐阜工高
7 18:49.08 森 滉太 (1) 関商工高
8 19:11.90 立川 大義 (1) 長良高
9 19:26.50 長屋 光輝 (1) 武義高
10 19:55.66 勝川 蒼太 (1) 多治見北高
11 19:59.46 朝比奈 春 (1) 大垣東高
12 21:51.71 三宅 響也 (2) 可児工高
DNS 古川 耕太郎 (1) 郡上高
DNS 三好 駿翔 (1) 加茂高
DNS 青木 翔汰 (1) 大垣工高
DNS 花本 真之資 (2) 飛騨高山高
DNS 熊本 季市 (1) 瑞浪高
DNS 中田 市親 (1) 飛騨高山高
DNS 村瀬 瑛士 (1) 羽島北高
DNS 牛丸 尋稀 (1) 済美高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:22.07 永田 太志 (2) 関商工高
2 16:32.91 後藤 悠之 (2) 多治見北高
3 16:46.55 林 大翔 (2) 市岐阜商高
4 16:47.48 小林 龍勢 (1) 大垣工高
5 16:48.24 松久 晴紀 (1) 市岐阜商高
6 16:56.18 中尾 優希 (2) 岐阜高
7 16:56.89 田口 舜悟 (1) 高山西高
8 17:08.28 大上 陽叶 (2) 中津商高
9 17:53.82 山田 湖太郎 (2) 関高
10 18:09.20 三松 安尋 (2) 岐阜北高
11 18:30.48 松田 周 (2) 加納高
12 18:30.87 岩間 翔哉 (1) 岐南工高
13 18:51.62 勝二 俊哉 (1) 武義高
14 18:57.48 徳川 新之助 (2) 岐阜高
15 19:56.04 鷲見 颯太 (1) 長良高
DNS 篠田 亮輔 (2) 岐南工高
DNS 小池 裕介 (2) 土岐商高
DNS 伊佐治 陽介 (1) 飛騨高山高
DNS 細野 日南太 (2) 市岐阜商高
DNS 山内 滉介 (2) 岐阜高
DNS 中川 裕太 (2) 長良高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.69 織橋 巧 (2) 中京高
2 14:50.22 安島 莉玖 (1) 大垣日大高
3 14:52.95 中川 拓海 (2) 益田清風高
4 14:53.46 加藤 優弥 (2) 中京高
5 14:59.61 日比野 陸 (2) 大垣日大高
6 15:00.73 佐々木 陸 (2) 中京高
7 15:07.76 木下 瑛仁 (2) 美濃加茂高
8 15:20.20 中嶋 希 (2) 美濃加茂高
9 15:37.45 栗本 航希 (2) 県岐阜商高
10 15:40.75 加藤 佑都 (2) 美濃加茂高
11 15:42.80 永田 愛己 (2) 大垣日大高
12 15:52.92 道下 力也 (2) 益田清風高
13 15:57.43 大迫 汰希 (2) 大垣工高
14 16:02.74 大前 貴揮 (1) 益田清風高
15 16:06.01 澤井 昴希 (2) 土岐商高
16 16:10.55 足立 涼太 (2) 加納高
17 16:16.53 箕浦 仁之介 (2) 県岐阜商高
18 16:26.91 齋藤 東方 (1) 県岐阜商高
19 16:27.18 金指 健吾 (2) 土岐商高
20 17:46.08 今井 優貴 (2) 斐太高
DNS 市川 大夢 (2) 中津商高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:47.69 織橋 巧 (2) 中京高
2 14:50.22 安島 莉玖 (1) 大垣日大高
3 14:52.95 中川 拓海 (2) 益田清風高
4 14:53.46 加藤 優弥 (2) 中京高
5 14:59.61 日比野 陸 (2) 大垣日大高
6 15:00.73 佐々木 陸 (2) 中京高
7 15:07.76 木下 瑛仁 (2) 美濃加茂高
8 15:20.20 中嶋 希 (2) 美濃加茂高
9 15:37.45 栗本 航希 (2) 県岐阜商高
10 15:40.75 加藤 佑都 (2) 美濃加茂高
11 15:42.80 永田 愛己 (2) 大垣日大高
12 15:52.92 道下 力也 (2) 益田清風高
13 15:57.43 大迫 汰希 (2) 大垣工高
14 16:02.74 大前 貴揮 (1) 益田清風高
15 16:06.01 澤井 昴希 (2) 土岐商高
16 16:10.55 足立 涼太 (2) 加納高
17 16:16.53 箕浦 仁之介 (2) 県岐阜商高
18 16:22.07 永田 太志 (2) 関商工高
19 16:26.91 齋藤 東方 (1) 県岐阜商高
20 16:27.18 金指 健吾 (2) 土岐商高
21 16:32.91 後藤 悠之 (2) 多治見北高
22 16:46.55 林 大翔 (2) 市岐阜商高
23 16:47.48 小林 龍勢 (1) 大垣工高
24 16:48.24 松久 晴紀 (1) 市岐阜商高
25 16:55.39 西岡 龍輝 (1) 多治見北高
26 16:56.18 中尾 優希 (2) 岐阜高
27 16:56.89 田口 舜悟 (1) 高山西高
28 17:04.69 日比野 氣壱 (2) 関商工高
29 17:08.28 大上 陽叶 (2) 中津商高
30 17:40.25 勝 大和 (1) 中津商高
31 17:46.08 今井 優貴 (2) 斐太高
32 17:53.82 山田 湖太郎 (2) 関高
33 18:09.20 三松 安尋 (2) 岐阜北高
34 18:30.48 松田 周 (2) 加納高
35 18:30.87 岩間 翔哉 (1) 岐南工高
36 18:46.44 河村 理一 (1) 加納高
37 18:47.89 篠田 留玖 (1) 岐阜工高
38 18:49.04 廣瀬 律音 (2) 岐阜工高
39 18:49.08 森 滉太 (1) 関商工高
40 18:51.62 勝二 俊哉 (1) 武義高
41 18:57.48 徳川 新之助 (2) 岐阜高
42 19:11.90 立川 大義 (1) 長良高
43 19:26.50 長屋 光輝 (1) 武義高
44 19:55.66 勝川 蒼太 (1) 多治見北高
45 19:56.04 鷲見 颯太 (1) 長良高
46 19:59.46 朝比奈 春 (1) 大垣東高
47 21:51.71 三宅 響也 (2) 可児工高

 

男子 110mH (1.067m) 予選

男子 110mH (1.067m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 Q NGR 伊藤 真治 (2) 岐阜聖徳高
2 16.36 q 牛丸 祐樹 (2) 高山工高
3 16.90 熊谷 愁 (2) 中津商高
4 17.16 北村 将志 (2) 飛騨高山高
5 18.29 前坂 楽多郎 (2) 吉城高
6 22.25 髙橋 輝大 (2) 岐南工高
DNS 小川 智広 (1) 長良高

男子 110mH (1.067m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 Q 水野 倖弥 (2) 関商工高
2 16.00 q 河井 啓悟 (2) 県岐阜商高
3 20.93 髙橋 侑之介 (2) 大垣商高
4 21.77 菅沼 陽 (2) 斐太高
DNS 森 健太朗 (1) 美濃加茂高
DNS 後藤 陽平 (1) 長良高
DNS 酒井 空 (2) 坂下高
DNS 田中 勢流輝 (2) 岐南工高

男子 110mH (1.067m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 Q 永尾 興平 (1) 岐阜高
2 15.65 q 小屋 翔一朗 (1) 岐阜聖徳高
3 16.67 奥村 竜二 (2) 美濃加茂高
4 17.12 和田 一真 (1) 関高
5 18.77 岡本 琢磨 (2) 各務原西高
6 21.11 堀田 陸翔 (1) 大垣商高
7 22.70 佐村 英輔 (1) 岐南工高
DQ T8 島崎 太誠 (1) 県岐阜商高

男子 110mH (1.067m) 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 Q 福山 琉雲 (2) 麗澤瑞浪高
2 15.95 q 山北 颯汰 (2) 大垣商高
3 17.12 多田 有志 (2) 長良高
4 17.61 落合 勇斗 (2) 多治見高
5 19.68 水谷 虹 (1) 県岐阜商高
DNS 梅田 煌大 (1) 市岐阜商高
DNS 八尋 大志 (1) 鶯谷高
DNS 藤井 尚輝 (1) 岐阜高専

 

男子 110mH (1.067m) 決勝

男子 110mH (1.067m) 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 NGR 伊藤 真治 (2) 岐阜聖徳高
2 15.37 永尾 興平 (1) 岐阜高
3 15.45 小屋 翔一朗 (1) 岐阜聖徳高
4 15.56 河井 啓悟 (2) 県岐阜商高
5 15.68 水野 倖弥 (2) 関商工高
6 15.79 福山 琉雲 (2) 麗澤瑞浪高
7 15.81 山北 颯汰 (2) 大垣商高
8 16.26 牛丸 祐樹 (2) 高山工高

 

男子 400mH (0.914m) 予選

男子 400mH (0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.39 q 福田 航大 (2) 済美高
2 58.97 q 渡邊 康平 (2) 高山西高
3 1:00.68 永尾 興平 (1) 岐阜高
4 1:00.98 山田 福登 (2) 郡上高
5 1:02.32 畠中 蓮王 (2) 中津高
6 1:03.42 辻村 颯吾 (1) 岐阜工高
7 1:04.55 髙橋 侑之介 (2) 大垣商高
8 1:10.45 寺田 武輝 (1) 長良高
9 1:14.71 服部 大千 (2) 関商工高

男子 400mH (0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.84 q 牧村 悠矢 (2) 県岐阜商高
2 1:00.07 q 松田 陽太郎 (2) 飛騨高山高
3 1:00.33 高田 瑞生 (2) 岐阜高
4 1:04.35 橋爪 柾人 (2) 美濃加茂高
5 1:09.37 堀田 陸翔 (1) 大垣商高
6 1:11.12 道家 康右 (1) 岐南工高
7 1:11.95 志知 汰星 (2) 麗澤瑞浪高
DNS 安藤 諒哉 (1) 長良高

男子 400mH (0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.57 q 福山 琉雲 (2) 麗澤瑞浪高
2 1:00.14 q 山腰 駿輝 (2) 関商工高
3 1:02.21 松尾 蒼太 (2) 岐阜高
4 1:05.30 後藤 奏明 (2) 岐南工高
5 1:11.99 足立 聖太 (1) 高山西高
6 1:15.68 岩原 武尊 (1) 武義高
DNS 森 健太朗 (1) 美濃加茂高
DNS 永井 崇馬 (1) 加納高

男子 400mH (0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.21 q 河井 啓悟 (2) 県岐阜商高
2 1:00.95 水野 倖弥 (2) 関商工高
3 1:02.85 中田 朝陽 (2) 斐太高
4 1:04.85 柴田 珀瑠 (1) 多治見北高
5 1:05.39 辻岡 悠稀 (2) 麗澤瑞浪高
6 1:14.22 平工 煌樹 (1) 岐南工高
DNS 川上 悠斗 (1) 羽島北高
DNS 村上 功真 (1) 加納高

男子 400mH (0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.55 q 小屋 翔一朗 (1) 岐阜聖徳高
2 1:00.76 山北 颯汰 (2) 大垣商高
3 1:01.25 脇本 夏月 (2) 県岐阜商高
4 1:04.30 岩田 大永 (2) 市岐阜商高
5 1:09.92 堀部 龍斗 (2) 美濃加茂高
DNS 伊藤 純平 (1) 恵那高
DNS 酒井 空 (2) 坂下高
DNS 後藤 陽平 (1) 長良高

 

男子 400mH (0.914m) 決勝

男子 400mH (0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.19 牧村 悠矢 (2) 県岐阜商高
2 55.65 福田 航大 (2) 済美高
3 58.51 小屋 翔一朗 (1) 岐阜聖徳高
4 58.99 渡邊 康平 (2) 高山西高
5 59.15 河井 啓悟 (2) 県岐阜商高
6 59.16 福山 琉雲 (2) 麗澤瑞浪高
7 1:00.69 松田 陽太郎 (2) 飛騨高山高
8 1:05.00 山腰 駿輝 (2) 関商工高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:47.54 中嶋 希 (2) 美濃加茂高
2 9:58.45 加藤 佑都 (2) 美濃加茂高
3 10:13.54 石川 黎 (2) 郡上高
4 10:14.03 林 大翔 (2) 市岐阜商高
5 10:16.80 高木 丈太朗 (1) 岐阜高
6 10:19.66 後藤 悠之 (2) 多治見北高
7 10:29.20 西岡 龍輝 (1) 多治見北高
8 10:37.70 箕浦 仁之介 (2) 県岐阜商高
9 10:50.52 今井 優貴 (2) 斐太高
10 11:00.00 渋谷 大和 (1) 中京高
11 11:01.50 近江 晃輔 (2) 岐阜高
12 11:03.19 安藤 涼太郎 (1) 美濃加茂高
13 11:11.52 清水 蒼太 (2) 斐太高
14 11:11.77 山本 大夢 (2) 中京高
15 11:21.51 土本 翔輝 (2) 中津高
16 11:49.40 山下 彩心 (1) 飛騨高山高
17 11:51.33 高橋 佑輔 (2) 羽島北高
18 11:56.09 棚橋 海斗 (2) 羽島北高
19 11:57.71 上妻 佑斗 (2) 長良高
20 12:04.82 舟井 天勇 (1) 関商工高
21 12:04.86 大洞 槙悟 (1) 大垣工高
22 12:27.06 松山 聡太 (1) 関商工高
DNF 青木 翔汰 (1) 大垣工高
DNS 林 雅琥 (1) 岐阜農林高
DNS 松田 海翔 (1) 益田清風高
DNS 大前 貴揮 (1) 益田清風高
DNS 日比 健仁 (2) 大垣日大高
DNS 本原 皓太 (1) 長良高
DNS 岡部 光流 (2) 大垣日大高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:04.99 野村 颯斗 (2) 大垣工高
2 29:38.90 高橋 佑輔 (2) 羽島北高
3 32:57.62 中島 遼大 (1) 美濃加茂高
4 37:43.16 後藤 駿吏 (2) 羽島北高
DQ K2 徳保 快士 (1) 岐阜工高
DQ K2 二村 崇太 (1) 関商工高
DNS 道下 力也 (2) 益田清風高

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.32 河井 啓悟 (2)
笘篠 尚太 (2)
森田 翔 (2)
三須 聖斗 (2)
県岐阜商
2 42.55 宮﨑 翔琉 (1)
西川 空良 (2)
石田 大河 (2)
片岡 英俊 (2)
岐阜聖徳
3 43.30 福山 琉雲 (2)
小田 唯斗 (2)
若尾 海斗 (2)
山田 玲也 (1)
麗澤瑞浪
4 43.31 宮園 颯斗 (2)
加藤 舜也 (2)
須山 元暉 (2)
藤田 晴翔 (2)
岐阜工
5 43.56 岩田 大永 (2)
山本 柊太 (2)
葛西 駿太郎 (2)
西川 ヤマト (1)
市岐阜商
6 44.97 中嶋 登生 (1)
松永 千広 (2)
石川 陸 (1)
西濱 蓮 (2)
大垣工
7 45.11 西尾 航 (1)
柴田 珀瑠 (1)
後藤 元 (2)
南家 優希斗 (1)
多治見北
8 45.19 大江 凱斗 (2)
山下 悠太 (2)
上林 佳幹 (2)
大津 涼介 (2)
吉城

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.40 小川 椋右 (2)
横幕 和希 (1)
大西 康瑛 (1)
渡邉 皇寿 (1)
長良
2 44.03 若原 輝 (2)
西脇 優輝 (1)
国枝 純平 (2)
田路 歩暉 (2)
大垣商
3 44.12 平野 裕太郎 (2)
砂田 大輝 (2)
中嶋 春輔 (2)
松田 陽太郎 (2)
飛騨高山
4 44.23 永尾 興平 (1)
橋本 征乃輔 (1)
近藤 大翔 (1)
高田 瑞生 (2)
岐阜
5 44.27 村瀬 優成 (1)
河原 悠斗 (2)
水野 倖弥 (2)
山腰 駿輝 (2)
関商工
6 45.20 松本 悠 (2)
田中 大斗 (2)
早野 玲音 (2)
髙橋 秀芽 (1)
岐南工
7 45.88 遠藤 優人 (2)
佐橋 颯一 (2)
町野 虎徹 (2)
水野 陽翔 (2)
多治見
DNS


中津商

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.12 吉田 崇将 (1)
加藤 翔 (2)
福田 航大 (2)
野村 健太 (2)
済美
2 44.02 前畑 桜大 (2)
小川 智也 (1)
奥村 竜二 (2)
益田 蒼大 (2)
美濃加茂
3 46.02 野口 隼輔 (2)
坂井 則大 (2)
土屋 拓海 (2)
田中 陽 (2)
4 47.13 中井 健太郎 (2)
横山 慧太郎 (2)
芳賀 寛之 (2)
八木 智輝 (2)
岐阜北
5 47.30 櫻井 亜麻寧 (2)
島尻 航基 (1)
洞崎 聖永 (2)
古田 健悟 (2)
武義
DNS


鶯谷
DNS


中津川工

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 45.42 蓑島 太己 (1)
吉田 剛 (2)
森下 智清 (1)
山田 福登 (2)
郡上
DNS


各務原西
DNS


土岐商
DNS


大垣東
DNS


恵那
DNS


羽島
DNS


大垣北

男子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 46.25 西 真之介 (1)
渡邊 康平 (2)
櫻井 聖 (2)
上畑 一道 (2)
高山西
2 48.49 森田 理仁 (2)
金森 日向汰 (2)
竹中 康生 (1)
高橋 凛 (1)
岐阜農林
3 48.54 川上 悠斗 (1)
入學 涼介 (2)
池谷 結世 (2)
遠藤 涼平 (1)
羽島北
DNS


岐山
DNS


多治見工
DNS


本巣松陽
DNS


可児工

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.32 河井 啓悟 (2)
笘篠 尚太 (2)
森田 翔 (2)
三須 聖斗 (2)
県岐阜商
2 42.55 宮﨑 翔琉 (1)
西川 空良 (2)
石田 大河 (2)
片岡 英俊 (2)
岐阜聖徳
3 43.12 吉田 崇将 (1)
加藤 翔 (2)
福田 航大 (2)
野村 健太 (2)
済美
4 43.30 福山 琉雲 (2)
小田 唯斗 (2)
若尾 海斗 (2)
山田 玲也 (1)
麗澤瑞浪
5 43.31 宮園 颯斗 (2)
加藤 舜也 (2)
須山 元暉 (2)
藤田 晴翔 (2)
岐阜工
6 43.40 小川 椋右 (2)
横幕 和希 (1)
大西 康瑛 (1)
渡邉 皇寿 (1)
長良
7 43.56 岩田 大永 (2)
山本 柊太 (2)
葛西 駿太郎 (2)
西川 ヤマト (1)
市岐阜商
8 44.02 前畑 桜大 (2)
小川 智也 (1)
奥村 竜二 (2)
益田 蒼大 (2)
美濃加茂
9 44.03 若原 輝 (2)
西脇 優輝 (1)
国枝 純平 (2)
田路 歩暉 (2)
大垣商
10 44.12 平野 裕太郎 (2)
砂田 大輝 (2)
中嶋 春輔 (2)
松田 陽太郎 (2)
飛騨高山
11 44.23 永尾 興平 (1)
橋本 征乃輔 (1)
近藤 大翔 (1)
高田 瑞生 (2)
岐阜
12 44.27 村瀬 優成 (1)
河原 悠斗 (2)
水野 倖弥 (2)
山腰 駿輝 (2)
関商工
13 44.97 中嶋 登生 (1)
松永 千広 (2)
石川 陸 (1)
西濱 蓮 (2)
大垣工
14 45.11 西尾 航 (1)
柴田 珀瑠 (1)
後藤 元 (2)
南家 優希斗 (1)
多治見北
15 45.19 大江 凱斗 (2)
山下 悠太 (2)
上林 佳幹 (2)
大津 涼介 (2)
吉城
16 45.20 松本 悠 (2)
田中 大斗 (2)
早野 玲音 (2)
髙橋 秀芽 (1)
岐南工
17 45.42 蓑島 太己 (1)
吉田 剛 (2)
森下 智清 (1)
山田 福登 (2)
郡上
18 45.88 遠藤 優人 (2)
佐橋 颯一 (2)
町野 虎徹 (2)
水野 陽翔 (2)
多治見
19 46.02 野口 隼輔 (2)
坂井 則大 (2)
土屋 拓海 (2)
田中 陽 (2)
20 46.25 西 真之介 (1)
渡邊 康平 (2)
櫻井 聖 (2)
上畑 一道 (2)
高山西
21 47.13 中井 健太郎 (2)
横山 慧太郎 (2)
芳賀 寛之 (2)
八木 智輝 (2)
岐阜北
22 47.30 櫻井 亜麻寧 (2)
島尻 航基 (1)
洞崎 聖永 (2)
古田 健悟 (2)
武義
23 48.49 森田 理仁 (2)
金森 日向汰 (2)
竹中 康生 (1)
高橋 凛 (1)
岐阜農林
24 48.54 川上 悠斗 (1)
入學 涼介 (2)
池谷 結世 (2)
遠藤 涼平 (1)
羽島北

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.23 伊藤 真治 (2)
石田 大河 (2)
西川 空良 (2)
浅野 晃輝 (1)
岐阜聖徳
2 3:24.90 河井 啓悟 (2)
後藤 凛 (2)
汲田 歩武 (2)
牧村 悠矢 (2)
県岐阜商
3 3:27.43 福田 航大 (2)
吉田 崇将 (1)
加藤 翔 (2)
野村 健太 (2)
済美
4 3:29.31 後藤 遼河 (2)
小田 唯斗 (2)
福山 琉雲 (2)
若尾 海斗 (2)
麗澤瑞浪
5 3:31.81 田路 歩暉 (2)
国枝 純平 (2)
若原 輝 (2)
西脇 優輝 (1)
大垣商
6 3:33.20 小川 椋右 (2)
渡邉 皇寿 (1)
大西 康瑛 (1)
江川 知輝 (2)
長良
7 3:35.64 松尾 蒼太 (2)
高田 瑞生 (2)
永尾 興平 (1)
橋本 征乃輔 (1)
岐阜
8 3:35.71 桑原 虎 (2)
中津 瑛太 (2)
中田 朝陽 (2)
石原 涼太 (2)
斐太
9 3:46.05 西濱 蓮 (2)
松永 千広 (2)
石川 陸 (1)
飯沼 達輝 (1)
大垣工

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.13 和仁 翔吾 (1)
髙橋 光 (2)
大野 拓真 (2)
松田 陽太郎 (2)
飛騨高山
2 3:32.30 宮園 颯斗 (2)
辻村 颯吾 (1)
藤田 晴翔 (2)
浅野 泰成 (2)
岐阜工
3 3:35.31 河原 悠斗 (2)
山腰 駿輝 (2)
清水 大生 (1)
天池 功成 (2)
関商工
4 3:35.94 岩田 大永 (2)
葛西 駿太郎 (2)
西川 ヤマト (1)
吉村 心翔 (2)
市岐阜商
5 3:42.99 野口 隼輔 (2)
土屋 拓海 (2)
吉田 匠 (1)
古田 太心 (2)
6 3:43.38 柴田 珀瑠 (1)
南家 優希斗 (1)
芦塚 壱臣 (2)
後藤 元 (2)
多治見北
7 3:43.52 戸川 颯太 (2)
河井 翔暁 (1)
松岡 一希 (2)
河村 海斗 (2)
岐山
8 3:50.81 中村 柊介 (2)
田中 晴彦 (1)
松田 周 (2)
三原 瑞生 (2)
加納
DNS


恵那

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.44 今西 佑太 (1)
古田 泰暉 (2)
黒川 智貴 (2)
佐々木 駿丞 (2)
本巣松陽
2 3:35.74 前畑 桜大 (2)
小川 智也 (1)
澤村 新平 (2)
奥村 竜二 (2)
美濃加茂
3 3:36.23 安田 朋樹 (2)
太田 健人 (1)
志津 泰成 (1)
曽我 嘉紘 (1)
中津商
4 3:37.79 早野 玲音 (2)
田中 大斗 (2)
伊藤 大翔 (1)
髙橋 輝大 (2)
岐南工
5 3:39.63 蓑島 太己 (1)
山田 福登 (2)
石川 黎 (2)
吉田 剛 (2)
郡上
6 3:46.93 上畑 一道 (2)
内木 幹基 (1)
石原 福之助 (2)
西 真之介 (1)
高山西
7 3:49.50 立田 晴大 (2)
永田 遥斗 (2)
笠 遥希 (1)
酒井 良真 (1)
各務原西
8 3:53.64 前坂 楽多郎 (2)
大津 涼介 (2)
朝田 大翔 (1)
上林 佳幹 (2)
吉城
9 3:57.93 片岡 陸哉 (1)
小西 遥斗 (1)
林 雅琥 (1)
所 楓大 (1)
岐阜農林

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:19.23 伊藤 真治 (2)
石田 大河 (2)
西川 空良 (2)
浅野 晃輝 (1)
岐阜聖徳
2 3:24.90 河井 啓悟 (2)
後藤 凛 (2)
汲田 歩武 (2)
牧村 悠矢 (2)
県岐阜商
3 3:27.43 福田 航大 (2)
吉田 崇将 (1)
加藤 翔 (2)
野村 健太 (2)
済美
4 3:29.31 後藤 遼河 (2)
小田 唯斗 (2)
福山 琉雲 (2)
若尾 海斗 (2)
麗澤瑞浪
5 3:31.81 田路 歩暉 (2)
国枝 純平 (2)
若原 輝 (2)
西脇 優輝 (1)
大垣商
6 3:32.13 和仁 翔吾 (1)
髙橋 光 (2)
大野 拓真 (2)
松田 陽太郎 (2)
飛騨高山
7 3:32.30 宮園 颯斗 (2)
辻村 颯吾 (1)
藤田 晴翔 (2)
浅野 泰成 (2)
岐阜工
8 3:33.20 小川 椋右 (2)
渡邉 皇寿 (1)
大西 康瑛 (1)
江川 知輝 (2)
長良
9 3:34.44 今西 佑太 (1)
古田 泰暉 (2)
黒川 智貴 (2)
佐々木 駿丞 (2)
本巣松陽
10 3:35.31 河原 悠斗 (2)
山腰 駿輝 (2)
清水 大生 (1)
天池 功成 (2)
関商工
11 3:35.64 松尾 蒼太 (2)
高田 瑞生 (2)
永尾 興平 (1)
橋本 征乃輔 (1)
岐阜
12 3:35.71 桑原 虎 (2)
中津 瑛太 (2)
中田 朝陽 (2)
石原 涼太 (2)
斐太
13 3:35.74 前畑 桜大 (2)
小川 智也 (1)
澤村 新平 (2)
奥村 竜二 (2)
美濃加茂
14 3:35.94 岩田 大永 (2)
葛西 駿太郎 (2)
西川 ヤマト (1)
吉村 心翔 (2)
市岐阜商
15 3:36.23 安田 朋樹 (2)
太田 健人 (1)
志津 泰成 (1)
曽我 嘉紘 (1)
中津商
16 3:37.79 早野 玲音 (2)
田中 大斗 (2)
伊藤 大翔 (1)
髙橋 輝大 (2)
岐南工
17 3:39.63 蓑島 太己 (1)
山田 福登 (2)
石川 黎 (2)
吉田 剛 (2)
郡上
18 3:42.99 野口 隼輔 (2)
土屋 拓海 (2)
吉田 匠 (1)
古田 太心 (2)
19 3:43.38 柴田 珀瑠 (1)
南家 優希斗 (1)
芦塚 壱臣 (2)
後藤 元 (2)
多治見北
20 3:43.52 戸川 颯太 (2)
河井 翔暁 (1)
松岡 一希 (2)
河村 海斗 (2)
岐山
21 3:46.05 西濱 蓮 (2)
松永 千広 (2)
石川 陸 (1)
飯沼 達輝 (1)
大垣工
22 3:46.93 上畑 一道 (2)
内木 幹基 (1)
石原 福之助 (2)
西 真之介 (1)
高山西
23 3:49.50 立田 晴大 (2)
永田 遥斗 (2)
笠 遥希 (1)
酒井 良真 (1)
各務原西
24 3:50.81 中村 柊介 (2)
田中 晴彦 (1)
松田 周 (2)
三原 瑞生 (2)
加納
25 3:53.64 前坂 楽多郎 (2)
大津 涼介 (2)
朝田 大翔 (1)
上林 佳幹 (2)
吉城
26 3:57.93 片岡 陸哉 (1)
小西 遥斗 (1)
林 雅琥 (1)
所 楓大 (1)
岐阜農林

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 奥村 竜二 (2) 美濃加茂高
2 1m87 益田 蒼大 (2) 美濃加茂高
3 1m87 渡邉 真尋 (1) 飛騨高山高
4 1m81 吉川 正洸 (1) 県岐阜商高
5 1m70 森田 理仁 (2) 岐阜農林高
6 1m70 棚瀬 唯人 (1) 長良高
7 1m70 水谷 虹 (1) 県岐阜商高
8 1m65 西脇 遼 (2) 岐阜工高
9 1m65 古田 健悟 (2) 武義高
10 1m65 吉田 想良 (2) 中津商高
NM 白木 雅人 (1) 岐南工高
NM 後藤 雷采 (1) 岐南工高
NM 北川 太陽 (2) 岐阜高
NM 朝田 大翔 (1) 吉城高
NM 堀田 侑吾 (2) 大垣商高
DNS 遠藤 暖大 (1) 岐阜城北高
DNS 平野 裕太郎 (2) 飛騨高山高
DNS 小川 智広 (1) 長良高
DNS 伊藤 颯一朗 (2) 土岐商高
DNS 梶田 空良 (2) 加茂高
DNS 多田 有志 (2) 長良高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 山田 叶夢生 (2) 大垣工高
NM 村山 智彦 (2) 岐阜北高
NM 加藤 源貴 (2) 美濃加茂高
NM 白木 晴也 (2) 県岐阜商高
DNS 早野 玲音 (2) 岐南工高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6m89 +1.8 汲田 歩武 (2) 県岐阜商高
2 6m53 +1.7 野田 努 (1) 県岐阜商高
3 6m38 +0.6 前畑 桜大 (2) 美濃加茂高
4 6m27 +0.6 小池 琢仁 (1) 長良高
5 6m25 -0.8 山田 叶夢生 (2) 大垣工高
6 6m14 +0.8 大津 涼介 (2) 吉城高
7 5m97 +1.2 松谷 柊星 (2) 市岐阜商高
8 5m93 -0.6 横山 京平 (2) 岐阜北高
9 5m91 +1.6 東 聖牙 (2) 高山工高
9 5m91 +0.5 河西 正寛 (1) 岐阜北高
11 5m90 +1.9 山村 旬 (1) 大垣商高
NM 炭竈 真志 (2) 各務原西高
NM 西田 陸斗 (2) 岐阜城北高
NM 廣瀬 玄空 (1) 岐阜工高
NM 大岡 士恩 (1) 岐阜高
NM 山田 絢梧 (1) 羽島高
NM 山本 陽太 (2) 多治見工高
NM 朝田 大翔 (1) 吉城高
NM 後藤 有紀 (2) 関商工高
NM 後藤 蓮誠 (2) 加茂高
NM 佐竹 良太 (1) 大垣工高
NM 福田 圭祐 (1) 長良高
NM 北島 充貴 (1) 大垣南高
NM 瀧戸 翔 (2) 済美高
NM 林 裕太 (1) 関高
DNS 岩原 武尊 (1) 武義高
DNS 兼田 晃希 (2) 岐山高
DNS 山下 隼 (1) 飛騨高山高
DNS 光野 浩矢 (1) 市岐阜商高

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6m63 +1.1 渡邊 康平 (2) 高山西高
2 6m52 -0.0 清水 陽翔 (2) 中津高
3 6m21 +0.8 渡邉 真尋 (1) 飛騨高山高
4 6m11 +1.0 大洞 伸悟 (2) 県岐阜商高
5 6m00 +0.4 山田 万温 (1) 恵那高
6 6m00 -0.2 宮木 龍之介 (2) 長良高
7 5m96 -0.3 後藤 元 (2) 多治見北高
NM 蜂谷 太基 (1) 美濃加茂高
NM 岡田 大輝 (1) 各務原西高
NM 松田 颯斗 (2) 関商工高
NM 髙橋 秀芽 (1) 岐南工高
NM 櫻木 成夢 (1) 岐阜高
NM 金森 凌士 (1) 海津明誠高
NM 廣瀬 渉 (1) 岐阜農林高
NM 井戸 亮輔 (2) 加茂高
NM 各務 晃史 (1) 多治見高
NM 鈴木 海晴 (2) 海津明誠高
NM 木村 圭汰郎 (1) 中津川工高
NM 別宮 悠介 (2) 各務原西高
NM 國枝 楓太 (2) 岐南工高
NM 八木 智輝 (2) 岐阜北高
NM 吉村 心翔 (2) 市岐阜商高
NM 橋爪 柾人 (2) 美濃加茂高
NM 平野 裕太郎 (2) 飛騨高山高
NM 柳原 一心 (2) 武義高
DNS 鈴木 悠比 (1) 中津高
DNS 三井 堅矢 (2) 岐山高
DNS 小島 陽斗 (1) 岐阜高
DNS 田中 勢流輝 (2) 岐南工高
DNS 古田 蒼空 (2) 中津商高

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m91 +1.7 汲田 歩武 (2) 県岐阜商高
2 6m63 +1.1 渡邊 康平 (2) 高山西高
3 6m53 +1.7 野田 努 (1) 県岐阜商高
4 6m52 -0.0 清水 陽翔 (2) 中津高
5 6m38 +0.6 前畑 桜大 (2) 美濃加茂高
6 6m27 +0.6 小池 琢仁 (1) 長良高
7 6m25 -0.8 山田 叶夢生 (2) 大垣工高
8 6m21 +0.8 渡邉 真尋 (1) 飛騨高山高
9 6m14 +0.8 大津 涼介 (2) 吉城高
10 6m11 +1.0 大洞 伸悟 (2) 県岐阜商高
11 6m00 +0.4 山田 万温 (1) 恵那高
12 6m00 -0.2 宮木 龍之介 (2) 長良高
13 5m97 +1.2 松谷 柊星 (2) 市岐阜商高
14 5m96 -0.3 後藤 元 (2) 多治見北高
15 5m93 -0.6 横山 京平 (2) 岐阜北高
16 5m91 +1.6 東 聖牙 (2) 高山工高
16 5m91 +0.5 河西 正寛 (1) 岐阜北高
18 5m90 +1.9 山村 旬 (1) 大垣商高
NM 炭竈 真志 (2) 各務原西高
NM 西田 陸斗 (2) 岐阜城北高
NM 廣瀬 玄空 (1) 岐阜工高
NM 大岡 士恩 (1) 岐阜高
NM 山田 絢梧 (1) 羽島高
NM 山本 陽太 (2) 多治見工高
NM 朝田 大翔 (1) 吉城高
NM 後藤 有紀 (2) 関商工高
NM 後藤 蓮誠 (2) 加茂高
NM 佐竹 良太 (1) 大垣工高
NM 福田 圭祐 (1) 長良高
NM 北島 充貴 (1) 大垣南高
NM 瀧戸 翔 (2) 済美高
NM 林 裕太 (1) 関高
NM 蜂谷 太基 (1) 美濃加茂高
NM 岡田 大輝 (1) 各務原西高
NM 松田 颯斗 (2) 関商工高
NM 髙橋 秀芽 (1) 岐南工高
NM 櫻木 成夢 (1) 岐阜高
NM 金森 凌士 (1) 海津明誠高
NM 廣瀬 渉 (1) 岐阜農林高
NM 井戸 亮輔 (2) 加茂高
NM 各務 晃史 (1) 多治見高
NM 鈴木 海晴 (2) 海津明誠高
NM 木村 圭汰郎 (1) 中津川工高
NM 別宮 悠介 (2) 各務原西高
NM 國枝 楓太 (2) 岐南工高
NM 八木 智輝 (2) 岐阜北高
NM 吉村 心翔 (2) 市岐阜商高
NM 橋爪 柾人 (2) 美濃加茂高
NM 平野 裕太郎 (2) 飛騨高山高
NM 柳原 一心 (2) 武義高
DNS 岩原 武尊 (1) 武義高
DNS 兼田 晃希 (2) 岐山高
DNS 山下 隼 (1) 飛騨高山高
DNS 光野 浩矢 (1) 市岐阜商高
DNS 鈴木 悠比 (1) 中津高
DNS 三井 堅矢 (2) 岐山高
DNS 小島 陽斗 (1) 岐阜高
DNS 田中 勢流輝 (2) 岐南工高
DNS 古田 蒼空 (2) 中津商高

 

男子国体選抜選手 三段跳 決勝

男子国体選抜選手 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m47 +0.5 小川 周悟 (3) 市岐阜商高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 12m91 -0.0 横山 晃玖 (2) 県岐阜商高
2 12m52 +0.5 國枝 楓太 (2) 岐南工高
3 12m43 +0.4 吉村 心翔 (2) 市岐阜商高
4 12m28 -0.0 益田 蒼大 (2) 美濃加茂高
5 12m26 -0.3 宮木 龍之介 (2) 長良高
6 11m90 -0.5 吉村 太毎 (1) 市岐阜商高
7 11m71 +0.1 別宮 悠介 (2) 各務原西高
8 11m67 -0.2 松谷 柊星 (2) 市岐阜商高
9 11m43 +0.4 宮園 颯斗 (2) 岐阜工高
10 11m32 +0.7 後藤 有紀 (2) 関商工高
NM 櫻木 成夢 (1) 岐阜高
NM 堀田 貴寛 (1) 岐南工高
DNS 後藤 駿吏 (2) 羽島北高
DNS 堀田 侑吾 (2) 大垣商高
DNS 前澤 勇人 (1) 羽島高

男子 三段跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 12m88 -0.0 汲田 歩武 (2) 県岐阜商高
2 12m38 -1.1 清水 陽翔 (2) 中津高
3 12m25 +0.8 前畑 桜大 (2) 美濃加茂高
4 12m16 +0.3 廣瀬 玄空 (1) 岐阜工高
5 12m07 -0.3 國枝 颯太 (2) 岐南工高
6 11m80 +0.5 小池 琢仁 (1) 長良高
7 11m72 +1.6 瀧戸 翔 (2) 済美高
8 11m68 +1.0 松田 颯斗 (2) 関商工高
9 11m53 +0.9 千村 玲二 (1) 中津商高
10 11m46 -0.5 表 健太朗 (1) 長良高
NM 古田 健悟 (2) 武義高
NM 鈴木 海晴 (2) 海津明誠高
NM 遠山 遥人 (2) 中津高
NM 柳原 一心 (2) 武義高
NM 佐竹 良太 (1) 大垣工高
NM 安田 朋樹 (2) 中津商高

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m39 -0.0 横山 晃玖 (2) 県岐阜商高
2 13m08 -0.3 吉村 心翔 (2) 市岐阜商高
3 12m88 -0.0 汲田 歩武 (2) 県岐阜商高
4 12m83 -0.4 益田 蒼大 (2) 美濃加茂高
5 12m80 +1.3 前畑 桜大 (2) 美濃加茂高
6 12m65 +1.8 國枝 楓太 (2) 岐南工高
7 12m64 -0.9 清水 陽翔 (2) 中津高
8 12m26 -0.3 宮木 龍之介 (2) 長良高
9 12m16 +0.3 廣瀬 玄空 (1) 岐阜工高
10 12m07 -0.3 國枝 颯太 (2) 岐南工高
11 11m90 -0.5 吉村 太毎 (1) 市岐阜商高
12 11m80 +0.5 小池 琢仁 (1) 長良高
13 11m72 +1.6 瀧戸 翔 (2) 済美高
14 11m71 +0.1 別宮 悠介 (2) 各務原西高
15 11m68 +1.0 松田 颯斗 (2) 関商工高
16 11m67 -0.2 松谷 柊星 (2) 市岐阜商高
17 11m53 +0.9 千村 玲二 (1) 中津商高
18 11m46 -0.5 表 健太朗 (1) 長良高
19 11m43 +0.4 宮園 颯斗 (2) 岐阜工高
20 11m32 +0.7 後藤 有紀 (2) 関商工高
NM 櫻木 成夢 (1) 岐阜高
NM 堀田 貴寛 (1) 岐南工高
NM 古田 健悟 (2) 武義高
NM 鈴木 海晴 (2) 海津明誠高
NM 遠山 遥人 (2) 中津高
NM 柳原 一心 (2) 武義高
NM 佐竹 良太 (1) 大垣工高
NM 安田 朋樹 (2) 中津商高
DNS 後藤 駿吏 (2) 羽島北高
DNS 堀田 侑吾 (2) 大垣商高
DNS 前澤 勇人 (1) 羽島高

 

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m02 阪本 健斗 (2) 中津川工高
2 13m71 松田 流輝 (1) 市岐阜商高
3 12m09 都築 成元 (2) 海津明誠高
4 12m07 今井 一希 (1) 市岐阜商高
5 11m09 伊藤 豊捷 (2) 本巣松陽高
6 10m77 泉 雅也 (2) 鶯谷高
7 10m07 各務 隆聖 (2) 美濃加茂高
8 10m01 宮川 領太 (1) 大垣工高
9 9m73 四井 茉宙 (2) 岐阜農林高
10 9m00 堤 海斗 (1) 不破高
11 8m87 市川 勇斗 (1) 可児工高
12 8m75 松尾 勇輝 (2) 岐山高
13 8m30 寺田 賢生 (1) 岐南工高
14 8m09 紅谷 康介 (1) 美濃加茂高
NM 清水 琢斗 (1) 岐南工高
NM 松山 新 (1) 郡上高
NM 大坪 典晃 (1) 郡上高
NM 山田 天道 (2) 岐阜城北高
NM 川地 修平 (1) 岐阜高専
NM 石丸 歩夢 (2) 中津商高
NM 森 巧仁 (1) 麗澤瑞浪高
DNS 永田 宗太郎 (2) 岐阜総合高
DNS 二村 蓮也 (2) 武義高
DNS 野口 輝人 (2) 武義高
DNS 大橋 俊吾 (1) 本巣松陽高
DNS 栗山 楓希 (2) 岐南工高
DNS 土田 響平 (1) 県岐阜商高

 

男子国体選抜選手 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子国体選抜選手 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m68 井上 源禄 (3) 市岐阜商高

 

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m03 松田 流輝 (1) 市岐阜商高
2 36m77 都築 成元 (2) 海津明誠高
3 36m31 水野 歩 (2) 中津商高
4 34m08 鈴木 一光 (2) 関商工高
5 32m53 今井 一希 (1) 市岐阜商高
6 30m60 杉山 稜真 (2) 大垣工高
7 28m71 伊藤 豊捷 (2) 本巣松陽高
8 27m48 柘植 大和 (2) 市岐阜商高
9 25m67 石丸 歩夢 (2) 中津商高
10 20m77 堤 海斗 (1) 不破高
11 20m46 渡辺 翔太 (2) 岐阜城北高
NM 筒井 玲音 (2) 岐阜城北高
NM 小島 邦斗 (2) 飛騨高山高
NM 今井 亮太 (2) 加茂高
NM 早川 空希 (2) 各務原高
NM 加藤 源貴 (2) 美濃加茂高
NM 牧野 勇希 (1) 中津川工高
NM 植木 海斗 (2) 岐阜農林高
NM 那須 光翔 (2) 関商工高
DNS 大橋 俊吾 (1) 本巣松陽高
DNS 松島 慎之助 (1) 武義高
DNS 馬渕 元気 (1) 岐阜高
DNS 土屋 翔大 (1) 武義高
DNS 二村 蓮也 (2) 武義高
DNS 千村 宙大 (2) 中津川工高
DNS 阪本 健斗 (2) 中津川工高

 

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m41 柘植 大和 (2) 市岐阜商高
2 41m61 栗山 楓希 (2) 岐南工高
3 36m81 岩水 祥 (1) 市岐阜商高
4 29m62 永田 宗太郎 (2) 岐阜総合高
5 29m14 宮川 領太 (1) 大垣工高
6 26m20 近藤 昴瑠 (2) 大垣養老高
7 24m34 寺田 賢生 (1) 岐南工高
8 21m34 市川 勇斗 (1) 可児工高
9 18m93 馬渕 元気 (1) 岐阜高
10 17m26 清水 琢斗 (1) 岐南工高

 

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m23 那須 光翔 (2) 関商工高
2 51m72 宮崎 真吾 (2) 市岐阜商高
3 49m28 長尾 怜音 (2) 市岐阜商高
4 48m35 杉山 稜真 (2) 大垣工高
5 43m26 遠藤 涼平 (1) 羽島北高
6 42m47 石田 優人 (2) 各務原西高
7 42m13 渡邊 夢良 (2) 岐阜城北高
8 40m41 中村 龍人 (2) 大垣養老高
9 39m68 服部 史来 (2) 岐阜城北高
10 39m24 牛丸 祐樹 (2) 高山工高
11 38m35 吉田 直暉 (1) 長良高
12 37m67 水野 歩 (2) 中津商高
13 37m55 近藤 昴瑠 (2) 大垣養老高
14 37m29 信田 晃成 (2) 岐阜城北高
15 35m60 尾関 丈一朗 (2) 中津川工高
16 35m20 河合 巧翔 (2) 中津川工高
17 35m17 松島 慎之助 (1) 武義高
18 35m15 東 利樹 (2) 岐阜農林高
NM 佐々木 翔伍 (1) 各務原西高
NM 加藤 優弥 (1) 斐太高
NM 石井 伸治 (2) 加茂高
NM 福永 大真 (1) 長良高
NM 渡辺 宏次郎 (1) 山県高
NM 土屋 翔大 (1) 武義高
NM 大坪 典晃 (1) 郡上高
NM 松山 新 (1) 郡上高
NM 小島 邦斗 (2) 飛騨高山高
NM 汲田 裕 (1) 本巣松陽高
NM 阿久津 伸 (1) 海津明誠高
NM 松平 順大 (1) 東濃実高
NM 川地 修平 (1) 岐阜高専
NM 早川 空希 (2) 各務原高
NM 櫻井 聖 (2) 高山西高
NM 西尾 樹 (1) 中津川工高
NM 田中 克樹 (1) 長良高
NM 高橋 良輔 (1) 本巣松陽高
NM 山村 旬 (1) 大垣商高
NM 野口 輝人 (2) 武義高
NM 紅谷 康介 (1) 美濃加茂高
NM 笹俣 蒼音 (2) 中津商高
NM 森 巧仁 (1) 麗澤瑞浪高
NM 田中 聖都 (2) 中津商高
DNS 横家 隆人 (1) 関商工高
DNS 松本 凌平 (2) 土岐商高
DNS 土田 響平 (1) 県岐阜商高

 

女子国体選抜選手 100m 決勝

女子国体選抜選手 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 渡邉 葉月 (3) 済美高
2 12.56 宮崎 佳乃 (3) 済美高
3 12.71 森 彩乃 (3) 済美高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 東名 明紅 (2) 済美高
2 13.46 Q 清水 希愛 (1) 美濃加茂高
3 13.87 恩田 智加 (2) 聖マリア高
4 14.33 髙相 彩花 (1) 関高
5 15.28 可知 結心 (2) 中津高
6 15.33 谷村 美羽 (2) 加納高
DNS 福川 結 (2) 鶯谷高
DNS 吉上 佳那 (2) 斐太高
DNS 井奈波 鈴 (1) 岐阜総合高

女子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 大坪 久莉 (2) 高山西高
2 13.24 Q 寺田 奈央 (2) 大垣東高
3 13.44 q 石川 雛吏 (1) 中津商高
4 14.39 西尾 真歩 (1) 市岐阜商高
DNS 田中 沙和 (1) 東濃実高
DNS 朝日 祥江 (1) 岐阜農林高
DNS 小林 涼佳 (1) 岐阜総合高
DNS 西村 爽音 (2) 加茂高
DNS 真鍋 彩 (2) 鶯谷高

女子 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 大幸 穂乃花 (1) 済美高
2 14.38 Q 廣井 千夏 (1) 長良高
3 14.50 林 佐環 (1) 大垣北高
4 15.11 木田 舞 (1) 多治見北高
5 16.13 佐々木 萌来 (1) 羽島北高
DNS 赤塚 由宇 (2) 恵那高
DNS 薫田 ひかり (1) 市岐阜商高
DNS 森 結香 (2) 加茂高
DNS 宮田 果凜 (2) 多治見高

女子 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 Q 細川 鳳花 (2) 郡上高
2 13.48 Q 榎 亜可梨 (2) 斐太高
3 13.56 西脇 莉里 (1) 大垣東高
4 14.96 井戸 涼葉 (2) 各務原西高
5 15.12 遠藤 咲希 (2) 岐阜工高
6 15.52 加藤 はるな (1) 武義高
7 15.76 久保田 晴渚 (1) 多治見北高
DNS 九野 愛結 (2) 岐山高
DNS 山本 ゆい (2) 高山西高

女子 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 Q 鎌田 桃羽 (1) 岐阜高
2 13.11 Q 稲熊 伶圭 (1) 東濃実高
3 13.55 今井 亜弥 (2) 益田清風高
4 14.06 黒田 紗良 (1) 大垣商高
5 14.41 大橋 寧寧 (1) 中津商高
6 15.08 横山 春奈 (1) 岐山高
7 15.42 谷川原 歩未 (2) 鶯谷高
DNS 纐纈 彩香 (1) 各務原西高
DNS 竹入 夕鶴 (1) 恵那高

女子 100m 予選6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 藤井 結菜 (2) 岐阜高専
2 14.22 Q 池田 彩笑 (2) 飛騨高山高
3 14.26 下村 祐加 (1) 武義高
4 14.41 大味 陽菜子 (1) 岐山高
5 14.45 山田 依愛 (2) 関商工高
6 15.10 部田 真央 (1) 加納高
7 15.10 深見 弥礼 (2) 県岐阜商高
DNS 鈴木 優光 (2) 麗澤瑞浪高

女子 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 Q 光田 詞音 (2) 長良高
2 13.46 Q 棚橋 実咲 (2) 県岐阜商高
3 13.46 q 渡邉 千夏 (2) 美濃加茂高
4 14.28 山河 千鶴 (1) 岐阜北高
5 14.99 山村 紅乃 (1) 吉城高
6 15.36 足立 遥華 (1) 岐阜城北高
7 16.48 伊藤 蒼 (1) 麗澤瑞浪高
DNS 林 咲耶 (2) 岐阜農林高

女子 100m 予選8組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 Q 中田 彩花 (2) 斐太高
2 13.77 Q 黒井 綾乃 (1) 美濃加茂高
3 13.91 別府 希菜 (1) 聖マリア高
4 14.17 丹羽 ののか (2) 中津高
5 14.18 松本 佳奈実 (1) 大垣北高
6 14.76 沖島 未咲 (1) 高山西高
7 15.61 名和 凜香 (1) 加納高
8 15.97 西浦 栞音 (1) 岐阜城北高

女子 100m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 Q 山脇 香蘭 (2) 県岐阜商高
2 13.77 Q 廣瀬 亜美 (2) 大垣東高
3 14.82 景山 心暖 (1) 麗澤瑞浪高
4 14.93 菊池 愛咲 (2) 市岐阜商高
5 15.00 常見 芽香 (1) 岐阜高
6 15.90 持田 舞花 (1) 多治見工高
DNS 中井 華蓮 (2) 益田清風高
DNS 新張 結奈 (2) 飛騨高山高

女子 100m 予選10組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 Q 朱 雅秋 (1) 関高
2 14.72 Q 下脇 来夢 (2) 恵那高
3 14.86 加藤 杏夏 (2) 岐阜工高
4 14.86 北原 花音 (2) 中津商高
5 15.03 纐纈 美咲 (1) 岐阜北高
6 15.81 池井戸 萌 (1) 大垣日大高
7 16.56 林 つぐみ (1) 東濃実高
DNS 内田 怜那 (1) 岐阜高

女子 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 竹中 さくら (1) 済美高
2 13.38 Q 服部 美聖 (1) 加茂高
3 13.52 日比野 彩優 (2) 聖マリア高
4 14.39 後藤 わこ (1) 武義高
5 14.79 森瀨 帆乃香 (1) 岐阜北高
6 15.96 山田 莉愛 (1) 岐阜城北高
7 16.16 西澤 愛楓 (1) 多治見工高
DNS 永井 麻美 (2) 各務原西高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 東名 明紅 (2) 済美高
2 12.97 Q 稲熊 伶圭 (1) 東濃実高
3 13.12 q 大坪 久莉 (2) 高山西高
4 13.28 寺田 奈央 (2) 大垣東高
5 13.42 榎 亜可梨 (2) 斐太高
6 13.43 黒井 綾乃 (1) 美濃加茂高
7 13.45 石川 雛吏 (1) 中津商高
DNS 光田 詞音 (2) 長良高

女子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 大幸 穂乃花 (1) 済美高
2 12.87 Q 藤井 結菜 (2) 岐阜高専
3 13.36 服部 美聖 (1) 加茂高
4 13.50 中田 彩花 (2) 斐太高
5 13.52 清水 希愛 (1) 美濃加茂高
6 13.58 山脇 香蘭 (2) 県岐阜商高
7 14.53 下脇 来夢 (2) 恵那高
DNS 廣井 千夏 (1) 長良高

女子 100m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 竹中 さくら (1) 済美高
2 12.99 Q 鎌田 桃羽 (1) 岐阜高
3 13.17 q 細川 鳳花 (2) 郡上高
4 13.33 棚橋 実咲 (2) 県岐阜商高
5 13.36 廣瀬 亜美 (2) 大垣東高
6 13.39 渡邉 千夏 (2) 美濃加茂高
7 13.85 朱 雅秋 (1) 関高
8 14.09 池田 彩笑 (2) 飛騨高山高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 東名 明紅 (2) 済美高
2 12.41 大幸 穂乃花 (1) 済美高
3 12.61 竹中 さくら (1) 済美高
4 12.76 藤井 結菜 (2) 岐阜高専
5 12.85 大坪 久莉 (2) 高山西高
6 12.93 鎌田 桃羽 (1) 岐阜高
7 12.93 稲熊 伶圭 (1) 東濃実高
8 12.94 細川 鳳花 (2) 郡上高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 q 東名 明紅 (2) 済美高
2 27.66 細川 鳳花 (2) 郡上高
3 28.66 中村 璃緒 (1) 各務原西高
4 30.14 髙相 彩花 (1) 関高
DNS 伏屋 茉奈 (2) 岐阜総合高
DNS 西脇 莉里 (1) 大垣東高
DNS 小笠原 もこ (2) 聖マリア高
DNS 髙田 萌々 (2) 大垣商高
DNS 東 愛結菜 (2) 加茂高

女子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 q 大幸 穂乃花 (1) 済美高
2 27.69 榎 亜可梨 (2) 斐太高
3 29.02 酒井 花菜 (2) 岐阜北高
4 29.09 黒河内 結菜 (1) 市岐阜商高
5 29.12 黒田 紗良 (1) 大垣商高
6 32.01 久保田 晴渚 (1) 多治見北高
DNS 池井戸 萌 (1) 大垣日大高
DNS 菊池 凛華 (1) 美濃加茂高
DNS 下脇 来夢 (2) 恵那高

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 q 竹中 さくら (1) 済美高
2 28.95 鈴木 ひなた (1) 美濃加茂高
3 29.60 沖島 未咲 (1) 高山西高
4 32.17 谷川原 歩未 (2) 鶯谷高
DNS 幸脇 紗也 (1) 恵那高
DNS 山村 紅乃 (1) 吉城高
DNS 松田 彩良 (2) 武義高
DNS 朱 雅秋 (1) 関高
DNS 鈴木 優光 (2) 麗澤瑞浪高

女子 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 q 成田 真綾 (2) 県岐阜商高
2 26.74 q 稲熊 伶圭 (1) 東濃実高
3 28.11 今井 亜弥 (2) 益田清風高
4 28.82 別府 希菜 (1) 聖マリア高
5 29.25 中井 芹菜 (1) 岐阜高
6 29.66 吉田 梨乃 (2) 大垣東高
DNS 馬田 七海 (1) 加茂高
DNS 北原 花音 (2) 中津商高

女子 200m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 q 井貝 華央 (2) 岐阜聖徳高
2 29.45 上野 望香 (1) 長良高
3 30.05 後藤 わこ (1) 武義高
4 30.89 木田 舞 (1) 多治見北高
5 38.28 可知 来夏 (2) 中津高
DNS 佐々木 萌来 (1) 羽島北高
DNS 中井 華蓮 (2) 益田清風高
DNS 吉田 茉央 (1) 岐山高

女子 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 q 藤井 結菜 (2) 岐阜高専
2 27.17 鎌田 桃羽 (1) 岐阜高
3 27.52 寺田 奈央 (2) 大垣東高
4 28.61 山本 ゆい (2) 高山西高
5 30.58 廣瀬 和 (1) 岐阜北高
6 31.19 堀内 沙姫 (1) 市岐阜商高
DNS 今井 かいり (1) 益田清風高
DNS 吉上 佳那 (2) 斐太高

女子 200m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 光田 詞音 (2) 長良高
2 27.90 山宮 美於 (2) 県岐阜商高
3 29.03 平田 茉祐 (2) 聖マリア高
4 30.31 廣渡 菜那 (1) 加納高
5 31.06 横山 春奈 (1) 岐山高
6 31.40 花村 朋恵 (2) 羽島北高
DNS 大島 桜 (1) 中津商高
DNS 赤塚 由宇 (2) 恵那高

女子 200m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 q 大洞 真央 (1) 岐阜高
2 27.34 大坪 久莉 (2) 高山西高
3 28.82 松本 佳奈実 (1) 大垣北高
4 29.77 林 美咲 (1) 岐阜城北高
5 30.57 廣井 千夏 (1) 長良高
6 32.68 池田 千恵 (1) 加納高
DNS 西村 花音 (1) 羽島北高
DNS 酒井 茉帆 (2) 関高

女子 200m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.73 渡邉 千夏 (2) 美濃加茂高
2 27.99 石川 雛吏 (1) 中津商高
3 29.62 牧田 理子 (2) 岐阜北高
4 35.34 林 らん (1) 加納高
DNS 髙田 莉央 (1) 東濃実高
DNS 西垣 寧々 (1) 加茂高
DNS 山脇 香蘭 (2) 県岐阜商高
DNS 大味 陽菜子 (1) 岐山高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 東名 明紅 (2) 済美高
2 25.88 大幸 穂乃花 (1) 済美高
3 26.14 藤井 結菜 (2) 岐阜高専
4 26.17 大洞 真央 (1) 岐阜高
5 26.63 成田 真綾 (2) 県岐阜商高
6 26.68 稲熊 伶圭 (1) 東濃実高
7 26.93 竹中 さくら (1) 済美高
8 27.08 井貝 華央 (2) 岐阜聖徳高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.56 q 前出 心美 (2) 済美高
2 1:07.32 永井 結菜 (2) 関高
3 1:07.53 永墓 はる花 (2) 大垣商高
4 1:08.35 酒井 花菜 (2) 岐阜北高
5 1:10.30 服部 杏夏音 (1) 武義高
DNS 田本 七帆 (1) 岐阜農林高
DNS 林 涼香 (2) 各務原西高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.04 q 岡田 麻鈴 (2) 済美高
2 1:04.48 鎌倉 帆乃香 (2) 高山西高
3 1:04.84 佐伯 真優 (1) 長良高
4 1:05.28 戸澤 ほまれ (2) 聖マリア高
5 1:18.27 平川 明優 (1) 岐阜北高
DNS 藤原 鈴 (2) 武義高
DNS 長谷川 蘭菜 (1) 美濃加茂高
DNS 青木 美咲希 (1) 恵那高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.89 酒井 茉帆 (2) 関高
2 1:07.67 岩田 晏奈 (2) 斐太高
3 1:09.52 吉村 有美香 (1) 済美高
4 1:13.38 馬渡 寧々 (1) 岐阜北高
DNS 尾関 真緒 (1) 岐阜総合高
DNS 藤田 瑞葵 (2) 恵那高
DNS 板頭 夏奈 (2) 多治見高
DNS 松井 萌夏 (2) 加茂高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.69 q 井貝 華央 (2) 岐阜聖徳高
2 1:03.09 q 梅村 菜那 (2) 長良高
3 1:05.06 山宮 美於 (2) 県岐阜商高
4 1:05.63 髙田 萌々 (2) 大垣商高
5 1:07.97 杉山 実来 (1) 関高
6 1:08.24 中井 芹菜 (1) 岐阜高
7 1:08.88 森 菜々子 (2) 高山西高
DNS 三宅 百合華 (2) 多治見北高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.03 q 荒井 冬彩 (2) 益田清風高
2 1:07.05 堀 凪沙 (1) 加納高
3 1:07.22 上野 望香 (1) 長良高
4 1:08.23 可知 来夏 (2) 中津高
5 1:08.69 小笠原 もこ (2) 聖マリア高
6 1:14.26 大島 桜 (1) 中津商高
DNS 沖中 夏羽 (1) 多治見北高
DNS 大洞 真央 (1) 岐阜高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.40 q 柳原 さくら (2) 聖マリア高
2 1:03.87 q 林 優衣 (1) 岐阜高
3 1:04.09 q 成田 真綾 (2) 県岐阜商高
4 1:08.41 那須 友香 (2) 鶯谷高
DNS 服部 蒼依 (2) 羽島北高
DNS 菊池 凛華 (1) 美濃加茂高
DNS 堀 七菜実 (2) 恵那高
DNS 髙山 菜那 (2) 可児工高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.88 前出 心美 (2) 済美高
2 58.90 岡田 麻鈴 (2) 済美高
3 1:01.06 柳原 さくら (2) 聖マリア高
4 1:01.20 井貝 華央 (2) 岐阜聖徳高
5 1:03.51 荒井 冬彩 (2) 益田清風高
6 1:04.10 林 優衣 (1) 岐阜高
7 1:04.30 梅村 菜那 (2) 長良高
8 1:06.73 成田 真綾 (2) 県岐阜商高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.31 q 瀬木 彩花 (2) 美濃加茂高
2 2:31.83 林 優衣 (1) 岐阜高
3 2:32.42 金子 朋世 (2) 多治見北高
4 2:40.95 杉山 実来 (1) 関高
5 2:45.77 黑原 優香 (1) 大垣日大高
6 2:47.13 塩谷 奈佑 (2) 岐阜北高
7 2:53.52 矢野 留里華 (1) 県岐阜商高
DQ T2 永井 結菜 (2) 関高
DNS 宮内 彩寧 (1) 岐阜北高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.85 q 久保 花月 (1) 高山西高
2 2:37.56 福井 那乃 (1) 斐太高
3 2:40.97 筧 栞音 (1) 加納高
4 2:43.45 廣瀬 心奈 (2) 大垣北高
5 2:55.69 北島 陽彩 (1) 大垣東高
6 2:59.97 山内 青空 (2) 海津明誠高
7 3:05.31 手島 紡 (1) 岐山高
DNS 稲田 小春 (2) 斐太高
DNS 服部 史渚 (1) 恵那高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.75 q 大橋 佳奈 (2) 済美高
2 2:28.42 q 三島 柚姫 (2) 美濃加茂高
3 2:33.31 伊藤 花香 (1) 大垣日大高
4 2:37.74 岩田 晏奈 (2) 斐太高
5 2:38.79 小林 万里子 (1) 岐阜高
6 2:52.00 金澤 百彩 (1) 岐阜北高
7 2:52.88 髙山 菜那 (2) 可児工高
8 2:53.45 渡邉 梨々子 (1) 岐阜工高
9 3:21.40 羽田野 愛恵 (1) 岐阜高専
DNS 服部 杏夏音 (1) 武義高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.69 q 近澤 里奈 (1) 県岐阜商高
2 2:39.47 大矢 真理子 (1) 多治見北高
3 2:39.86 上田 彩華 (2) 県岐阜商高
4 2:41.02 松本 悠愛 (1) 郡上高
5 2:42.72 布施 帆香 (1) 大垣東高
6 2:43.92 村脇 維 (1) 加納高
7 2:45.78 永墓 はる花 (2) 大垣商高
8 2:52.26 板頭 夏奈 (2) 多治見高
DNS 杉山 芽生 (1) 聖マリア高
DNS 鵜飼 千翔 (2) 中津高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.82 q 坂上 瑠渚 (2) 美濃加茂高
2 2:27.68 q 森井 梨紗 (1) 聖マリア高
3 2:36.40 二村 稀代花 (2) 益田清風高
4 2:38.23 浅川 鈴 (1) 大垣日大高
5 2:50.15 中村 梨瑚 (1) 加茂高
6 2:56.16 沖中 夏羽 (1) 多治見北高
7 2:59.48 貞光 曖来 (1) 大垣養老高
8 3:04.29 早川 ゆきの (1) 岐阜高専
DNS 平林 恵果 (1) 武義高
DNS 平墳 亜希 (1) 大垣商高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.86 q 虎井 伶奈 (1) 高山西高
2 2:38.83 森 菜々子 (2) 高山西高
3 2:55.69 神谷 心咲 (1) 大垣北高
4 2:56.51 渡邊 こころ (2) 大垣南高
5 2:58.21 中島 唯華 (1) 関高
DNS 堀田 妃乃 (1) 武義高
DNS 金井 春樺 (1) 大垣南高
DNS 田中 沙和 (1) 東濃実高
DNS 田中 珠里奈 (2) 大垣商高
DNS 大野 真穂 (2) 恵那高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.64 瀬木 彩花 (2) 美濃加茂高
2 2:17.84 坂上 瑠渚 (2) 美濃加茂高
3 2:20.25 大橋 佳奈 (2) 済美高
4 2:20.32 久保 花月 (1) 高山西高
5 2:21.58 近澤 里奈 (1) 県岐阜商高
6 2:24.82 森井 梨紗 (1) 聖マリア高
7 2:27.07 虎井 伶奈 (1) 高山西高
8 2:33.86 三島 柚姫 (2) 美濃加茂高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.85 Q 瀬木 彩花 (2) 美濃加茂高
2 5:02.35 Q 大橋 佳奈 (2) 済美高
3 5:07.00 Q 田口 莉子 (1) 高山西高
4 5:09.61 Q 柳原 麻央 (1) 大垣日大高
5 5:11.70 q 森 陽香 (2) 武義高
6 5:18.46 中村 楓 (2) 長良高
7 5:23.83 釜屋 ひめ乃 (1) 斐太高
8 5:25.28 山田 琉奈 (2) 関商工高
9 5:30.04 今井 梨紗子 (1) 土岐商高
10 5:33.52 熊﨑 七美 (1) 可児工高
11 5:34.04 小林 万里子 (1) 岐阜高
12 5:37.98 松本 悠愛 (1) 郡上高
13 5:39.60 廣瀬 心奈 (2) 大垣北高
14 5:46.34 杉江 愛音 (1) 県岐阜商高
15 5:54.19 北島 陽彩 (1) 大垣東高
16 6:03.90 中島 唯華 (1) 関高
17 6:40.70 手島 紡 (1) 岐山高
DNS 田中 珠里奈 (2) 大垣商高
DNS 大矢 真理子 (1) 多治見北高
DNS 熊﨑 巴那 (2) 中津高
DNS 安田 英里香 (1) 加納高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.63 Q 樋口 ほのか (2) 美濃加茂高
2 5:00.54 Q 久保 花月 (1) 高山西高
3 5:01.08 Q 吉田 優 (2) 済美高
4 5:01.34 Q 金子 朋世 (2) 多治見北高
5 5:01.89 q 峠 和花奈 (2) 岐阜高
6 5:16.52 野坂 和奏 (2) 大垣日大高
7 5:29.72 横山 純奈 (2) 土岐商高
8 5:36.67 布施 帆香 (1) 大垣東高
9 5:36.81 中村 梨瑚 (1) 加茂高
10 5:39.81 渡邉 千嘉 (2) 多治見高
11 5:44.46 筧 栞音 (1) 加納高
12 5:49.40 大洞 美春 (1) 斐太高
13 6:03.64 堀田 妃乃 (1) 武義高
14 6:03.72 江尾 天音 (2) 岐阜農林高
15 6:05.33 杉本 絢音 (1) 関高
16 6:11.26 織橋 希 (1) 県岐阜商高
17 6:24.27 小西 美佑佳 (1) 長良高
18 6:50.21 馬渕 萌日 (1) 大垣北高
DNS 梶田 凛 (2) 飛騨高山高
DNS 服部 史渚 (1) 恵那高
DNS 平墳 亜希 (1) 大垣商高
DNS 太田 小遥 (1) 関商工高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.37 Q 住野 友理 (2) 斐太高
2 5:00.83 Q 三島 柚姫 (2) 美濃加茂高
3 5:00.90 Q 伊藤 花香 (1) 大垣日大高
4 5:00.95 Q 佐々木 珠愛 (2) 済美高
5 5:01.12 q 虎井 伶奈 (1) 高山西高
6 5:13.01 q 酒井 凜花 (1) 中津商高
7 5:14.08 森井 梨紗 (1) 聖マリア高
8 5:31.45 冨田 乎姫 (1) 加茂高
9 5:43.12 大野 真穂 (2) 恵那高
10 5:49.88 山田 麻央 (2) 関商工高
11 5:51.77 村脇 維 (1) 加納高
12 5:56.06 渡邉 梨々子 (1) 岐阜工高
13 6:12.65 神谷 心咲 (1) 大垣北高
14 6:13.15 富田 結愛 (1) 岐阜農林高
15 6:14.04 村井 鈴夏 (1) 関高
16 6:32.81 平林 恵果 (1) 武義高
DNS 岩塚 美羽音 (1) 県岐阜商高
DNS 岡谷 絵麻 (2) 飛騨高山高
DNS 宮川 果子 (2) 多治見北高
DNS 山内 青空 (2) 海津明誠高
DNS 久世 南実 (1) 大垣商高
DNS 清水 未来 (1) 不破高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:34.60 瀬木 彩花 (2) 美濃加茂高
2 4:42.98 住野 友理 (2) 斐太高
3 4:47.70 樋口 ほのか (2) 美濃加茂高
4 4:48.96 大橋 佳奈 (2) 済美高
5 4:56.63 三島 柚姫 (2) 美濃加茂高
6 4:58.23 峠 和花奈 (2) 岐阜高
7 4:59.62 久保 花月 (1) 高山西高
8 5:03.48 伊藤 花香 (1) 大垣日大高
9 5:03.69 虎井 伶奈 (1) 高山西高
10 5:03.97 田口 莉子 (1) 高山西高
11 5:04.53 柳原 麻央 (1) 大垣日大高
12 5:06.09 金子 朋世 (2) 多治見北高
13 5:08.01 吉田 優 (2) 済美高
14 5:12.99 酒井 凜花 (1) 中津商高
15 5:18.37 森 陽香 (2) 武義高
16 5:28.96 佐々木 珠愛 (2) 済美高

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:36.91 中村 楓 (2) 長良高
2 11:47.06 今井 梨紗子 (1) 土岐商高
3 12:07.97 山田 琉奈 (2) 関商工高
4 12:16.98 熊﨑 七美 (1) 可児工高
5 12:20.42 玉田 心羽 (1) 高山西高
6 12:20.92 堀 愛 (1) 岐阜高
7 12:33.62 宮川 果子 (2) 多治見北高
8 12:40.38 鈴木 そよ香 (2) 加納高
9 12:46.90 森田 響 (2) 県岐阜商高
10 12:50.24 酒向 都安 (1) 関高
11 13:00.57 谷森 柚那 (2) 大垣南高
12 13:11.95 三宅 百合華 (2) 多治見北高
13 13:16.47 藤田 智咲 (1) 大垣南高
14 13:20.36 杉本 絢音 (1) 関高
15 13:29.27 山田 麻央 (2) 関商工高
16 14:39.85 二村 真生 (2) 加納高
DNS 村井 鈴夏 (1) 関高
DNS 小西 美佑佳 (1) 長良高
DNS 安田 英里香 (1) 加納高
DNS 太田 小遥 (1) 関商工高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.09 住野 友理 (2) 斐太高
2 10:05.73 樋口 ほのか (2) 美濃加茂高
3 10:19.84 田坂 望愛 (2) 美濃加茂高
4 10:28.61 中山 侑 (2) 美濃加茂高
5 10:52.64 吉田 優 (2) 済美高
6 10:57.76 佐々木 珠愛 (2) 済美高
7 11:03.46 柳原 麻央 (1) 大垣日大高
8 11:14.75 峠 和花奈 (2) 岐阜高
9 11:19.62 田口 莉子 (1) 高山西高
10 11:20.44 野坂 和奏 (2) 大垣日大高
11 11:24.09 森 陽香 (2) 武義高
12 11:26.24 大谷 紗奈 (1) 高山西高
13 11:31.17 近藤 かえ (2) 済美高
14 11:33.49 宮川 優希 (2) 大垣日大高
15 11:55.77 松波 伶奈 (1) 県岐阜商高
16 12:05.60 若尾 桜 (2) 県岐阜商高
17 12:17.39 渡邉 千嘉 (2) 多治見高
DNF 釜屋 ひめ乃 (1) 斐太高
DNS 岡谷 絵麻 (2) 飛騨高山高
DNS 横山 純奈 (2) 土岐商高
DNS 梶田 凛 (2) 飛騨高山高
DNS 酒井 凜花 (1) 中津商高

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:02.09 住野 友理 (2) 斐太高
2 10:05.73 樋口 ほのか (2) 美濃加茂高
3 10:19.84 田坂 望愛 (2) 美濃加茂高
4 10:28.61 中山 侑 (2) 美濃加茂高
5 10:52.64 吉田 優 (2) 済美高
6 10:57.76 佐々木 珠愛 (2) 済美高
7 11:03.46 柳原 麻央 (1) 大垣日大高
8 11:14.75 峠 和花奈 (2) 岐阜高
9 11:19.62 田口 莉子 (1) 高山西高
10 11:20.44 野坂 和奏 (2) 大垣日大高
11 11:24.09 森 陽香 (2) 武義高
12 11:26.24 大谷 紗奈 (1) 高山西高
13 11:31.17 近藤 かえ (2) 済美高
14 11:33.49 宮川 優希 (2) 大垣日大高
15 11:36.91 中村 楓 (2) 長良高
16 11:47.06 今井 梨紗子 (1) 土岐商高
17 11:55.77 松波 伶奈 (1) 県岐阜商高
18 12:05.60 若尾 桜 (2) 県岐阜商高
19 12:07.97 山田 琉奈 (2) 関商工高
20 12:16.98 熊﨑 七美 (1) 可児工高
21 12:17.39 渡邉 千嘉 (2) 多治見高
22 12:20.42 玉田 心羽 (1) 高山西高
23 12:20.92 堀 愛 (1) 岐阜高
24 12:33.62 宮川 果子 (2) 多治見北高
25 12:40.38 鈴木 そよ香 (2) 加納高
26 12:46.90 森田 響 (2) 県岐阜商高
27 12:50.24 酒向 都安 (1) 関高
28 13:00.57 谷森 柚那 (2) 大垣南高
29 13:11.95 三宅 百合華 (2) 多治見北高
30 13:16.47 藤田 智咲 (1) 大垣南高
31 13:20.36 杉本 絢音 (1) 関高
32 13:29.27 山田 麻央 (2) 関商工高
33 14:39.85 二村 真生 (2) 加納高

 

女子 100mH (0.840m) 予選

女子 100mH (0.840m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 Q 河尻 優來 (2) 美濃加茂高
2 19.48 Q 藤村 季咲 (2) 加納高
3 20.14 二宮 久琉美 (1) 県岐阜商高
4 20.43 南 妃美 (1) 長良高
DNS 上村 麟花 (2) 斐太高
DNS 柚原 一穂 (2) 吉城高
DNS 今井 かいり (1) 益田清風高

女子 100mH (0.840m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 Q 鈴木 花菜 (2) 高山西高
2 17.10 Q 土田 莉愛 (2) 中津商高
3 17.42 佐藤 椛 (1) 美濃加茂高
4 18.06 杉山 桃胡 (2) 県岐阜商高
DNS 林 つぐみ (1) 東濃実高
DNS 原田 夏穂 (2) 斐太高
DNS 平井 涼 (2) 大垣商高

女子 100mH (0.840m) 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 Q 清田 彩由里 (2) 関高
2 15.65 Q 山本 琉凪 (1) 美濃加茂高
3 16.72 q 吉澤 花音 (2) 岐阜高専
4 17.33 q 久保田 彩巴 (2) 大垣商高
5 18.71 服部 千咲 (2) 長良高
DQ T8 伊藤 咲南 (1) 加納高
DNS 都竹 栞羅 (1) 高山西高
DNS 九野 愛結 (2) 岐山高

 

女子 100mH (0.840m) 決勝

女子 100mH (0.840m) 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 河尻 優來 (2) 美濃加茂高
2 15.09 山本 琉凪 (1) 美濃加茂高
3 15.34 清田 彩由里 (2) 関高
4 15.37 鈴木 花菜 (2) 高山西高
5 16.70 土田 莉愛 (2) 中津商高
6 16.84 吉澤 花音 (2) 岐阜高専
7 17.37 久保田 彩巴 (2) 大垣商高
8 18.68 藤村 季咲 (2) 加納高

 

女子 400mH (0.762m) 予選

女子 400mH (0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.82 q 前出 心美 (2) 済美高
2 1:10.37 q 柳原 さくら (2) 聖マリア高
3 1:12.72 q 鎌倉 帆乃香 (2) 高山西高
4 1:16.80 肥田 心実 (1) 岐阜高
5 1:17.43 平井 涼 (2) 大垣商高
6 1:19.99 藤村 季咲 (2) 加納高
7 1:21.24 梅村 菜那 (2) 長良高
8 1:25.02 加藤 はるな (1) 武義高
9 1:30.68 谷藤 悠佳 (1) 各務原西高

女子 400mH (0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.85 q 岡田 麻鈴 (2) 済美高
2 1:08.30 q 清田 彩由里 (2) 関高
3 1:12.98 q 都竹 栞羅 (1) 高山西高
4 1:13.85 那須 友香 (2) 鶯谷高
5 1:16.02 佐藤 椛 (1) 美濃加茂高
6 1:18.85 原 海月 (2) 各務原西高
DQ T6 松田 結杏 (2) 武義高
DNS 部田 真央 (1) 加納高

女子 400mH (0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.93 q 鈴木 花菜 (2) 高山西高
2 1:09.25 q 荒井 冬彩 (2) 益田清風高
3 1:14.15 久保田 彩巴 (2) 大垣商高
4 1:15.04 堀 凪沙 (1) 加納高
5 1:16.68 加藤 百菜 (1) 済美高
6 1:17.58 杉山 桃胡 (2) 県岐阜商高
7 1:34.97 藤原 鈴 (2) 武義高
DNS 戸澤 ほまれ (2) 聖マリア高

 

女子 400mH (0.762m) 決勝

女子 400mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.76 前出 心美 (2) 済美高
2 1:05.04 岡田 麻鈴 (2) 済美高
3 1:05.54 清田 彩由里 (2) 関高
4 1:06.29 鈴木 花菜 (2) 高山西高
5 1:09.14 荒井 冬彩 (2) 益田清風高
6 1:09.54 柳原 さくら (2) 聖マリア高
7 1:09.95 鎌倉 帆乃香 (2) 高山西高
8 1:15.54 都竹 栞羅 (1) 高山西高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:29.39 近藤 かえ (2) 済美高
2 30:18.88 宇佐見 和奏 (1) 美濃加茂高
3 34:03.27 二村 稀代花 (2) 益田清風高
4 34:49.84 渡邊 遥南 (2) 岐阜高

 

女子国体選抜選手 4×100m 決勝

女子国体選抜選手 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.55 東名 明紅 (2)
森 樺音 (3)
大幸 穂乃花 (1)
渡邉 葉月 (3)
岐阜県

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.17 竹中 さくら (1)
東名 明紅 (2)
大幸 穂乃花 (1)
岡田 麻鈴 (2)
済美
2 50.75 棚橋 実咲 (2)
山宮 美於 (2)
山脇 香蘭 (2)
成田 真綾 (2)
県岐阜商
3 50.93 桂木 風歌 (1)
大坪 久莉 (2)
鎌倉 帆乃香 (2)
鈴木 花菜 (2)
高山西
4 52.55 原田 夏穂 (2)
榎 亜可梨 (2)
中田 彩花 (2)
古田 透野 (1)
斐太
5 57.59 飯野 凪紗 (1)
山田 琴菜 (1)
加藤 杏夏 (2)
遠藤 咲希 (2)
岐阜工
DNS


鶯谷
DNS


益田清風

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 鎌田 桃羽 (1)
大洞 真央 (1)
高橋 栞莉 (1)
内田 怜那 (1)
岐阜
2 50.63 黒井 綾乃 (1)
渡邉 千夏 (2)
河尻 優來 (2)
山本 琉凪 (1)
美濃加茂
3 51.99 服部 千咲 (2)
光田 詞音 (2)
梅村 菜那 (2)
薫田 天花 (2)
長良
DQ R3 髙相 彩花 (1)
清田 彩由里 (2)
朱 雅秋 (1)
酒井 茉帆 (2)
DNS


東濃実
DNS


中津商
DNS


岐山

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.18 黒田 紗良 (1)
田中 榛那 (1)
髙田 萌々 (2)
近澤 野之華 (2)
大垣商
2 52.33 廣瀬 亜美 (2)
西脇 莉里 (1)
寺田 奈央 (2)
吉田 梨乃 (2)
大垣東
3 54.62 浅尾 実和 (2)
新張 結奈 (2)
中垣 麻帆 (1)
池田 彩笑 (2)
飛騨高山
4 54.84 纐纈 美咲 (1)
酒井 花菜 (2)
森瀨 帆乃香 (1)
牧田 理子 (2)
岐阜北
5 55.66 廣渡 菜那 (1)
藤村 季咲 (2)
部田 真央 (1)
堀 凪沙 (1)
加納
DNS


加茂
DNS


市岐阜商

女子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 恩田 智加 (2)
日比野 彩優 (2)
平田 茉祐 (2)
小笠原 もこ (2)
聖マリア高
2 55.38 井戸 涼葉 (2)
中村 璃緒 (1)
原 海月 (2)
林 涼香 (2)
各務原西
3 57.70 後藤 わこ (1)
加藤 はるな (1)
松田 彩良 (2)
藤原 鈴 (2)
武義
4 58.79 林 美咲 (1)
西浦 栞音 (1)
山田 莉愛 (1)
足立 遥華 (1)
岐阜城北
DNS


岐阜農林
DNS


羽島北
DNS


恵那

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.17 竹中 さくら (1)
東名 明紅 (2)
大幸 穂乃花 (1)
岡田 麻鈴 (2)
済美
2 49.68 鎌田 桃羽 (1)
大洞 真央 (1)
高橋 栞莉 (1)
内田 怜那 (1)
岐阜
3 50.63 黒井 綾乃 (1)
渡邉 千夏 (2)
河尻 優來 (2)
山本 琉凪 (1)
美濃加茂
4 50.75 棚橋 実咲 (2)
山宮 美於 (2)
山脇 香蘭 (2)
成田 真綾 (2)
県岐阜商
5 50.93 桂木 風歌 (1)
大坪 久莉 (2)
鎌倉 帆乃香 (2)
鈴木 花菜 (2)
高山西
6 51.99 服部 千咲 (2)
光田 詞音 (2)
梅村 菜那 (2)
薫田 天花 (2)
長良
7 52.18 黒田 紗良 (1)
田中 榛那 (1)
髙田 萌々 (2)
近澤 野之華 (2)
大垣商
8 52.33 廣瀬 亜美 (2)
西脇 莉里 (1)
寺田 奈央 (2)
吉田 梨乃 (2)
大垣東
9 52.55 原田 夏穂 (2)
榎 亜可梨 (2)
中田 彩花 (2)
古田 透野 (1)
斐太
10 53.03 恩田 智加 (2)
日比野 彩優 (2)
平田 茉祐 (2)
小笠原 もこ (2)
聖マリア高
11 54.62 浅尾 実和 (2)
新張 結奈 (2)
中垣 麻帆 (1)
池田 彩笑 (2)
飛騨高山
12 54.84 纐纈 美咲 (1)
酒井 花菜 (2)
森瀨 帆乃香 (1)
牧田 理子 (2)
岐阜北
13 55.38 井戸 涼葉 (2)
中村 璃緒 (1)
原 海月 (2)
林 涼香 (2)
各務原西
14 55.66 廣渡 菜那 (1)
藤村 季咲 (2)
部田 真央 (1)
堀 凪沙 (1)
加納
15 57.59 飯野 凪紗 (1)
山田 琴菜 (1)
加藤 杏夏 (2)
遠藤 咲希 (2)
岐阜工
16 57.70 後藤 わこ (1)
加藤 はるな (1)
松田 彩良 (2)
藤原 鈴 (2)
武義
17 58.79 林 美咲 (1)
西浦 栞音 (1)
山田 莉愛 (1)
足立 遥華 (1)
岐阜城北

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.12 大幸 穂乃花 (1)
東名 明紅 (2)
岡田 麻鈴 (2)
前出 心美 (2)
済美
2 4:17.33 山脇 香蘭 (2)
成田 真綾 (2)
山宮 美於 (2)
近澤 里奈 (1)
県岐阜商
3 4:17.57 光田 詞音 (2)
佐伯 真優 (1)
薫田 天花 (2)
梅村 菜那 (2)
長良
4 4:17.70 鎌倉 帆乃香 (2)
鈴木 花菜 (2)
大坪 久莉 (2)
桂木 風歌 (1)
高山西
5 4:18.85 田中 榛那 (1)
近澤 野之華 (2)
永墓 はる花 (2)
髙田 萌々 (2)
大垣商
6 4:21.18 大洞 真央 (1)
林 優衣 (1)
中井 芹菜 (1)
肥田 心実 (1)
岐阜
7 4:22.89 朱 雅秋 (1)
清田 彩由里 (2)
永井 結菜 (2)
酒井 茉帆 (2)

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.30 小笠原 もこ (2)
森井 梨紗 (1)
戸澤 ほまれ (2)
柳原 さくら (2)
聖マリア高
2 4:20.83 榎 亜可梨 (2)
中田 彩花 (2)
古田 透野 (1)
岩田 晏奈 (2)
斐太
3 4:25.31 渡邉 千夏 (2)
山本 琉凪 (1)
黒井 綾乃 (1)
河尻 優來 (2)
美濃加茂
4 4:36.29 堀 凪沙 (1)
筧 栞音 (1)
廣渡 菜那 (1)
村脇 維 (1)
加納
5 4:39.69 大矢 真理子 (1)
金子 朋世 (2)
三宅 百合華 (2)
宮川 果子 (2)
多治見北
6 4:43.82 大島 桜 (1)
土田 莉愛 (2)
大橋 寧寧 (1)
西尾 萌 (1)
中津商

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:56.12 大幸 穂乃花 (1)
東名 明紅 (2)
岡田 麻鈴 (2)
前出 心美 (2)
済美
2 4:17.30 小笠原 もこ (2)
森井 梨紗 (1)
戸澤 ほまれ (2)
柳原 さくら (2)
聖マリア高
3 4:17.33 山脇 香蘭 (2)
成田 真綾 (2)
山宮 美於 (2)
近澤 里奈 (1)
県岐阜商
4 4:17.57 光田 詞音 (2)
佐伯 真優 (1)
薫田 天花 (2)
梅村 菜那 (2)
長良
5 4:17.70 鎌倉 帆乃香 (2)
鈴木 花菜 (2)
大坪 久莉 (2)
桂木 風歌 (1)
高山西
6 4:18.85 田中 榛那 (1)
近澤 野之華 (2)
永墓 はる花 (2)
髙田 萌々 (2)
大垣商
7 4:20.83 榎 亜可梨 (2)
中田 彩花 (2)
古田 透野 (1)
岩田 晏奈 (2)
斐太
8 4:21.18 大洞 真央 (1)
林 優衣 (1)
中井 芹菜 (1)
肥田 心実 (1)
岐阜
9 4:22.89 朱 雅秋 (1)
清田 彩由里 (2)
永井 結菜 (2)
酒井 茉帆 (2)
10 4:25.31 渡邉 千夏 (2)
山本 琉凪 (1)
黒井 綾乃 (1)
河尻 優來 (2)
美濃加茂
11 4:36.29 堀 凪沙 (1)
筧 栞音 (1)
廣渡 菜那 (1)
村脇 維 (1)
加納
12 4:39.69 大矢 真理子 (1)
金子 朋世 (2)
三宅 百合華 (2)
宮川 果子 (2)
多治見北
13 4:43.82 大島 桜 (1)
土田 莉愛 (2)
大橋 寧寧 (1)
西尾 萌 (1)
中津商

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 河尻 優來 (2) 美濃加茂高
2 1m51 中村 煌浬 (1) 大垣東高
3 1m48 白木 美宇 (1) 加納高
3 1m48 粂 美帆 (2) 大垣日大高
3 1m48 猿渡 佳蓮 (2) 市岐阜商高
6 1m48 石田 桃香 (2) 不破高
7 1m45 石原 早優 (2) 長良高
8 1m45 山本 琉凪 (1) 美濃加茂高
9 1m40 堀江 奈央 (1) 県岐阜商高
10 1m30 鈴木 そよ香 (2) 加納高
10 1m30 山田 琴菜 (1) 岐阜工高
NM 加藤 日那 (1) 加納高
NM 高橋 栞莉 (1) 岐阜高
NM 脇田 明希 (2) 東濃実高
NM 清水 未来 (1) 不破高
NM 中垣 麻帆 (1) 飛騨高山高
NM 有田 暖菜 (2) 大垣北高
NM 塩谷 美空 (2) 岐阜農林高
NM 小酒井 伶依 (1) 美濃加茂高
NM 鷲見 くるみ (1) 鶯谷高
DNS 加藤 希歩 (2) 岐阜総合高
DNS 古林 璃音 (1) 岐阜城北高
DNS 座馬 実紅 (2) 加茂高
DNS 小寺 陽葉 (1) 加茂高
DNS 安藤 花温 (2) 麗澤瑞浪高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 本田 優依 (2) 岐阜総合高
2 2m70 加藤 希歩 (2) 岐阜総合高
3 2m60 神谷 奈那 (2) 県岐阜商高
4 2m60 椋梨 萌 (2) 美濃加茂高
5 2m30 伏屋 茉奈 (2) 岐阜総合高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5m23 +0.6 近澤 野之華 (2) 大垣商高
2 4m95 -0.3 清水 希愛 (1) 美濃加茂高
3 4m94 -0.0 黒井 綾乃 (1) 美濃加茂高
4 4m82 +0.2 森 絢音 (1) 済美高
5 4m76 +0.4 加藤 亜沙日 (1) 岐阜高専
6 4m66 -0.5 勝 瑞希 (2) 中津商高
7 4m59 -1.3 渡邊 由紀乃 (2) 麗澤瑞浪高
8 4m59 -0.8 廣瀬 小愛 (2) 済美高
9 4m52 -0.5 古川 日菜 (2) 聖マリア高
10 4m45 -0.1 荒川 美優 (1) 大垣南高
11 4m44 -1.9 小坂 妃菜梨 (2) 美濃加茂高
12 4m42 -0.7 薫田 天花 (2) 長良高
NM 松田 結杏 (2) 武義高
NM 花村 朋恵 (2) 羽島北高
NM 射庭 彩華 (2) 岐阜高
NM 澤田 琉花 (2) 済美高
NM 肥田 心実 (1) 岐阜高
DNS 橋本 多恵 (1) 加納高
DNS 安井 七海 (2) 加茂高
DNS 真鍋 彩 (2) 鶯谷高
DNS 福川 結 (2) 鶯谷高
DNS 石井 樺莉楠 (2) 坂下高

女子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 5m23 +0.2 石原 早優 (2) 長良高
2 5m10 -0.7 田中 榛那 (1) 大垣商高
3 5m02 -0.4 桂木 風歌 (1) 高山西高
4 4m81 -1.0 中田 彩花 (2) 斐太高
5 4m78 -0.3 紀岡 芽依 (2) 中津高
6 4m68 +0.1 古田 透野 (1) 斐太高
7 4m58 -0.9 中垣 麻帆 (1) 飛騨高山高
8 4m45 -0.8 池田 彩笑 (2) 飛騨高山高
9 4m44 -0.4 水野 昊架 (1) 大垣北高
NM 西村 花音 (1) 羽島北高
NM 長縄 栞奈 (1) 岐阜北高
NM 髙田 莉央 (1) 東濃実高
NM 廣渡 菜那 (1) 加納高
NM 二宮 久琉美 (1) 県岐阜商高
NM 西脇 雛乃 (2) 県岐阜商高
NM 大橋 寧寧 (1) 中津商高
NM 坂井田 朱華 (1) 長良高
NM 下村 祐加 (1) 武義高
NM 堀部 加奈 (1) 加茂高
NM 松田 彩良 (2) 武義高
NM 飯野 凪紗 (1) 岐阜工高
DNS 加藤 未来 (2) 多治見工高

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m30 -0.6 近澤 野之華 (2) 大垣商高
2 5m23 +0.2 石原 早優 (2) 長良高
3 5m10 -0.7 田中 榛那 (1) 大垣商高
4 5m06 +0.3 桂木 風歌 (1) 高山西高
5 5m02 -0.1 黒井 綾乃 (1) 美濃加茂高
6 4m95 -0.3 清水 希愛 (1) 美濃加茂高
7 4m94 -0.2 中田 彩花 (2) 斐太高
8 4m82 +0.2 森 絢音 (1) 済美高
9 4m78 -0.3 紀岡 芽依 (2) 中津高
10 4m76 +0.4 加藤 亜沙日 (1) 岐阜高専
11 4m68 +0.1 古田 透野 (1) 斐太高
12 4m66 -0.5 勝 瑞希 (2) 中津商高
13 4m59 -1.3 渡邊 由紀乃 (2) 麗澤瑞浪高
14 4m59 -0.8 廣瀬 小愛 (2) 済美高
15 4m58 -0.9 中垣 麻帆 (1) 飛騨高山高
16 4m52 -0.5 古川 日菜 (2) 聖マリア高
17 4m45 -0.1 荒川 美優 (1) 大垣南高
17 4m45 -0.8 池田 彩笑 (2) 飛騨高山高
19 4m44 -1.9 小坂 妃菜梨 (2) 美濃加茂高
20 4m44 -0.4 水野 昊架 (1) 大垣北高
21 4m42 -0.7 薫田 天花 (2) 長良高
NM 松田 結杏 (2) 武義高
NM 花村 朋恵 (2) 羽島北高
NM 射庭 彩華 (2) 岐阜高
NM 澤田 琉花 (2) 済美高
NM 肥田 心実 (1) 岐阜高
NM 西村 花音 (1) 羽島北高
NM 長縄 栞奈 (1) 岐阜北高
NM 髙田 莉央 (1) 東濃実高
NM 廣渡 菜那 (1) 加納高
NM 二宮 久琉美 (1) 県岐阜商高
NM 西脇 雛乃 (2) 県岐阜商高
NM 大橋 寧寧 (1) 中津商高
NM 坂井田 朱華 (1) 長良高
NM 下村 祐加 (1) 武義高
NM 堀部 加奈 (1) 加茂高
NM 松田 彩良 (2) 武義高
NM 飯野 凪紗 (1) 岐阜工高
DNS 橋本 多恵 (1) 加納高
DNS 安井 七海 (2) 加茂高
DNS 真鍋 彩 (2) 鶯谷高
DNS 福川 結 (2) 鶯谷高
DNS 石井 樺莉楠 (2) 坂下高
DNS 加藤 未来 (2) 多治見工高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m88 -0.1 近澤 野之華 (2) 大垣商高
2 10m55 +0.3 紀岡 芽依 (2) 中津高
3 10m52 -0.1 桂木 風歌 (1) 高山西高
4 10m41 +0.7 田中 榛那 (1) 大垣商高
5 10m32 +1.5 吉澤 花音 (2) 岐阜高専
6 10m21 +0.3 澤田 琉花 (2) 済美高
7 10m15 +1.6 勝 瑞希 (2) 中津商高
8 9m96 +0.1 薫田 天花 (2) 長良高
9 9m91 +0.2 森 絢音 (1) 済美高
10 9m67 +1.4 廣瀬 小愛 (2) 済美高
11 9m63 +1.5 古川 日菜 (2) 聖マリア高
12 9m46 +1.1 渡邊 由紀乃 (2) 麗澤瑞浪高
13 9m36 +0.2 飯野 凪紗 (1) 岐阜工高
14 9m35 +1.8 小坂 妃菜梨 (2) 美濃加茂高
15 9m23 +0.4 山田 依愛 (2) 関商工高
16 9m13 +0.6 加藤 未来 (2) 多治見工高
NM 坂井田 朱華 (1) 長良高
NM 丹羽 ののか (2) 中津高
DNS 小酒井 伶依 (1) 美濃加茂高
DNS 上村 麟花 (2) 斐太高
DNS 中村 煌浬 (1) 大垣東高
DNS 石井 樺莉楠 (2) 坂下高

 

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m44 前田 優海亜 (1) 済美高
2 10m78 志津 明純花 (2) 坂下高
3 10m06 石原 未結 (2) 済美高
4 9m64 福田 美来 (2) 済美高
5 9m18 浅尾 実和 (2) 飛騨高山高
6 8m87 西田 彩花 (2) 斐太高
7 8m76 美濃島 実和 (2) 岐阜北高
8 8m23 深見 弥令 (2) 県岐阜商高
9 7m22 林 陽夏穂 (1) 市岐阜商高
10 6m95 清水 奏向 (1) 大垣北高
11 6m88 椋梨 萌 (2) 美濃加茂高
12 6m13 田中 ひなの (1) 飛騨高山高
NM 加藤 玲那 (1) 岐阜清流高特
DNS 吉田 茉央 (1) 岐山高

 

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m58 櫻井 希美 (1) 済美高
2 32m73 石原 未結 (2) 済美高
3 29m98 志津 明純花 (2) 坂下高
4 26m68 鎌倉 有希 (1) 済美高
5 25m13 西田 彩花 (2) 斐太高
6 24m66 美濃島 実和 (2) 岐阜北高
7 23m91 深見 弥令 (2) 県岐阜商高
8 23m76 新川 凛 (1) 市岐阜商高
9 20m58 林 陽夏穂 (1) 市岐阜商高
10 17m49 杉山 芽生 (1) 聖マリア高
11 16m65 竹下 葵 (1) 美濃加茂高
12 16m40 マイムラ カミラ (1) 聖マリア高
13 16m04 藤田 美紀 (2) 長良高
14 15m69 田中 ひなの (1) 飛騨高山高
DNS 朝田 千裕 (1) 武義高
DNS 岡田 一華 (1) 岐阜高
DNS 坂中 想 (1) 岐阜高
DNS 髙井 萌々菜 (2) 武義高
DNS 新久保 杏奈 (1) 海津明誠高

 

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m80 鈴木 あん (2) 済美高
2 34m31 兼松 優羽 (1) 済美高
3 33m08 前田 優海亜 (1) 済美高
4 32m04 清水 祐月 (1) 市岐阜商高
5 28m23 安藤 万結 (1) 岐阜総合高
6 27m73 岡田 一華 (1) 岐阜高
7 25m83 野田 圭音 (1) 岐阜総合高
8 23m91 浅尾 実和 (2) 飛騨高山高
9 18m95 三輪 莉加 (1) 大垣養老高
10 15m45 坂中 想 (1) 岐阜高
NM 中川 瑠華 (1) 岐阜総合高
NM 新川 凛 (1) 市岐阜商高

 

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m21 櫻井 希美 (1) 済美高
2 35m83 朝田 千裕 (1) 武義高
3 34m96 谷重 あさひ (2) 市岐阜商高
4 34m76 神谷 奈那 (2) 県岐阜商高
5 33m53 藤田 美紀 (2) 長良高
6 32m29 清水 祐月 (1) 市岐阜商高
7 30m76 髙井 萌々菜 (2) 武義高
8 29m73 近藤 菜々美 (1) 岐阜農林高
9 28m94 長瀬 晴美 (1) 長良高
10 26m51 岩田 奈々 (2) 長良高
11 26m22 大橋 沙雪 (2) 大垣北高
12 25m27 福田 美来 (2) 済美高
NM 鈴木 ひなた (1) 美濃加茂高
NM 木村 さくら (1) 中津高
NM 加藤 春樺 (2) 中津高
NM マイムラ カミラ (1) 聖マリア高
NM 金森 綾 (1) 羽島高
NM 永田 真由 (2) 大垣養老高
NM 西尾 萌 (1) 中津商高
NM 竹下 葵 (1) 美濃加茂高
NM 田邊 梨花 (2) 鶯谷高
NM 水谷 優月 (1) 海津明誠高
NM 由井 文乃 (1) 岐阜北高
NM 永田 光来 (2) 海津明誠高
NM 鎌倉 有希 (1) 済美高
DNS 本田 優依 (2) 岐阜総合高
DNS 新久保 杏奈 (1) 海津明誠高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment