岐阜県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 岐阜県中学校駅伝
全国中学校駅伝 岐阜県予選会
(2021年11月13日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 岐阜県中学校駅伝が 2021年11月13日 (土)、山県市大桑四国山香りの森周辺道路で開催されます。ここでは、岐阜県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 岐阜県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 岐阜県中学校駅伝

男子 チーム結果

岐阜県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。金山・飛騨が1:00:25で制しました。

チーム結果

  1. 1:00:25  金山・飛騨
  2. 1:00:31  日枝・飛騨
  3. 1:03:15  羽島・岐阜
  4. 1:03:21  下呂・飛騨
  5. 1:03:22  高田・西濃
  6. 1:03:39  瑞浪・東濃
  7. 1:03:50  池田・西濃
  8. 1:04:01  岐阜中央・岐阜
  9. 1:04:18  那加・岐阜
  10. 1:04:43  可児中部・可茂
  11. 1:05:52  中津第二・東濃
  12. 1:06:13  神戸・西濃
  13. 1:06:14  大和・美濃
  14. 1:06:20  瑞浪南・東濃
  15. 1:06:33  東可児・可茂
  16. 1:07:02  蘇南・可茂
  17. 1:08:39  高鷲・美濃

 

 

男子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 山本 昂輝(3) 日枝・飛騨 0:09:13 1
2 0:09:16 細川 士禾(3) 高田・西濃 0:09:16 2
3 0:09:34 髙木 麻翔(3) 金山・飛騨 0:09:34 3
4 0:09:52 横山 心咲(2) 那加・岐阜 0:09:52 4
5 0:10:05 小栗 大翼(2) 瑞浪・東濃 0:10:05 5
6 0:10:05 山下 晃正(3) 岐阜中央・岐阜 0:10:05 6
7 0:10:08 二村 斗弥(2) 下呂・飛騨 0:10:08 7
8 0:10:12 大西 清鷹(2) 東可児・可茂 0:10:12 8
9 0:10:16 久保 皓聖(3) 羽島・岐阜 0:10:16 9
10 0:10:23 笠野 真生(3) 大和・美濃 0:10:23 10
11 0:10:24 中井 稜人(2) 神戸・西濃 0:10:24 11
12 0:10:28 近藤 颯俊(3) 池田・西濃 0:10:28 12
13 0:10:36 日比野 泰成(2) 蘇南・可茂 0:10:36 13
14 0:10:44 池本 来偉(3) 高鷲・美濃 0:10:44 14
15 0:10:48 上田 蓮(3) 瑞浪南・東濃 0:10:48 15
16 0:10:56 藤原 健大朗(2) 中津第二・東濃 0:10:56 16
17 0:11:04 髙見 耶麻斗(3) 可児中部・可茂 0:11:04 17

 

男子 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 長尾 優汰(2) 金山・飛騨 0:19:22 2
2 0:10:03 横山 翔護(2) 羽島・岐阜 0:20:19 4
3 0:10:08 山本 克己(2) 日枝・飛騨 0:19:21 1
4 0:10:23 富田 伊吹(2) 神戸・西濃 0:20:47 9
5 0:10:29 桑坪 麓永(3) 岐阜中央・岐阜 0:20:34 6
6 0:10:30 遠藤 慎太(2) 下呂・飛騨 0:20:38 8
6 0:10:30 中尾 陽(3) 大和・美濃 0:20:53 10
8 0:10:33 南 祐稀(2) 瑞浪・東濃 0:20:38 7
9 0:10:34 野村 陸斗(2) 那加・岐阜 0:20:26 5
10 0:10:40 桑原 春輝(3) 池田・西濃 0:21:08 11
11 0:10:44 池田 大輝(3) 高田・西濃 0:20:00 3
12 0:10:45 池野 大和(3) 可児中部・可茂 0:21:49 16
13 0:10:47 小木曽 太一(3) 瑞浪南・東濃 0:21:35 13
14 0:10:52 奥村 匠真(2) 中津第二・東濃 0:21:48 15
15 0:11:11 内田 晴人(2) 蘇南・可茂 0:21:47 14
16 0:11:22 上山 零央(2) 東可児・可茂 0:21:34 12
17 0:11:24 小倉 琉生(3) 高鷲・美濃 0:22:08 17

 

男子 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 石郷 健翔(3) 可児中部・可茂 0:31:29 9
2 0:09:57 成田 響(3) 日枝・飛騨 0:29:18 1
3 0:10:06 中島 雅輝(3) 金山・飛騨 0:29:28 2
4 0:10:11 林 晏舟(3) 池田・西濃 0:31:19 7
5 0:10:18 山田 悠介(3) 羽島・岐阜 0:30:37 4
6 0:10:22 田中 輔(3) 高田・西濃 0:30:22 3
7 0:10:30 細江 瞬(2) 下呂・飛騨 0:31:08 6
8 0:10:32 長良 優希(3) 岐阜中央・岐阜 0:31:06 5
9 0:10:53 勝 陽仁(3) 瑞浪南・東濃 0:32:28 13
10 0:10:59 櫻木 章大(2) 那加・岐阜 0:31:25 8
11 0:11:02 登 陽望(2) 瑞浪・東濃 0:31:40 10
12 0:11:04 長屋 洸佑(2) 中津第二・東濃 0:32:52 16
13 0:11:05 中上 煌斗(3) 蘇南・可茂 0:32:52 15
14 0:11:11 久富 一平(2) 神戸・西濃 0:31:58 11
15 0:11:15 和田 怜也(3) 大和・美濃 0:32:08 12
15 0:11:15 金子 拓矢(2) 東可児・可茂 0:32:49 14
17 0:11:40 蓑島 魁晟(1) 高鷲・美濃 0:33:48 17

 

男子 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 金森 大知(3) 金山・飛騨 0:39:34 1
2 0:10:26 石鳥 寿磨(3) 日枝・飛騨 0:39:44 2
3 0:10:30 大橋 宙弥(3) 池田・西濃 0:41:49 5
4 0:10:32 春日井 翔明(3) 可児中部・可茂 0:42:01 7
5 0:10:37 岩間 涼斗(2) 那加・岐阜 0:42:02 8
6 0:10:39 川口 京佑(2) 瑞浪・東濃 0:42:19 10
7 0:10:46 早川 達平(2) 下呂・飛騨 0:41:54 6
8 0:10:55 伊藤 蓮人(3) 羽島・岐阜 0:41:32 4
9 0:10:59 田代 羚(3) 大和・美濃 0:43:07 11
10 0:11:10 田中 愁聖(3) 高田・西濃 0:41:32 3
10 0:11:10 鈴村 剛生(3) 中津第二・東濃 0:44:02 14
12 0:11:12 後藤 海亜(3) 岐阜中央・岐阜 0:42:18 9
13 0:11:16 工藤 瑠也(2) 瑞浪南・東濃 0:43:44 13
14 0:11:19 松田 裕希(3) 神戸・西濃 0:43:17 12
15 0:11:33 川尻 歩南(2) 高鷲・美濃 0:45:21 17
16 0:12:00 小久保 彩人(2) 東可児・可茂 0:44:49 15
16 0:12:00 森 優斗(3) 蘇南・可茂 0:44:52 16

 

男子 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:31 中島 皐(2) 金山・飛騨 0:50:05 1
2 0:10:34 高木 心(3) 日枝・飛騨 0:50:18 2
3 0:10:40 中川 翔琶(1) 下呂・飛騨 0:52:34 3
4 0:10:54 山本 瑛仁(3) 蘇南・可茂 0:55:46 15
5 0:10:55 廣原 ラウ(3) 岐阜中央・岐阜 0:53:13 7
5 0:10:55 橋本 遼太(3) 瑞浪・東濃 0:53:14 8
7 0:11:05 寺澤 龍之介(2) 池田・西濃 0:52:54 6
8 0:11:06 岩田 享也(3) 羽島・岐阜 0:52:38 4
9 0:11:14 中村 友也(3) 高田・西濃 0:52:46 5
10 0:11:15 田中 健斗(1) 高鷲・美濃 0:56:36 17
11 0:11:17 長屋 樹輝(2) 中津第二・東濃 0:55:19 14
12 0:11:21 和田 拓透(2) 神戸・西濃 0:54:38 11
13 0:11:24 鈴木 颯真(3) 可児中部・可茂 0:53:25 9
13 0:11:24 寺嶋 閃輝(3) 瑞浪南・東濃 0:55:08 13
15 0:11:32 山田 叶太(1) 大和・美濃 0:54:39 12
16 0:11:42 坂井 滉二郎(3) 那加・岐阜 0:53:44 10
17 0:11:46 吉本 英喬(2) 東可児・可茂 0:56:35 16

 

男子 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 森 祐仁(2) 東可児・可茂 1:06:33 15
2 0:10:13 日古見 那由他(2) 日枝・飛騨 1:00:31 2
3 0:10:20 大島 佑弘(2) 金山・飛騨 1:00:25 1
4 0:10:25 加藤 来夢(3) 瑞浪・東濃 1:03:39 6
5 0:10:33 園原 匠海(3) 中津第二・東濃 1:05:52 11
6 0:10:34 村井 咲斗(2) 那加・岐阜 1:04:18 9
7 0:10:36 青木 秀介(3) 高田・西濃 1:03:22 5
8 0:10:37 野田 統護(3) 羽島・岐阜 1:03:15 3
9 0:10:47 熊﨑 亮(2) 下呂・飛騨 1:03:21 4
10 0:10:48 鈴木 真弦(3) 岐阜中央・岐阜 1:04:01 8
11 0:10:56 林 祐大(3) 池田・西濃 1:03:50 7
12 0:11:12 永井 斗憂耶(2) 瑞浪南・東濃 1:06:20 14
13 0:11:16 川原 岳(3) 蘇南・可茂 1:07:02 16
14 0:11:18 山口 晃生(3) 可児中部・可茂 1:04:43 10
15 0:11:35 大竹 悠希斗(3) 神戸・西濃 1:06:13 12
15 0:11:35 三浦 春成(3) 大和・美濃 1:06:14 13
17 0:12:03 鈴木 太悟(3) 高鷲・美濃 1:08:39 17

 

 

 

女子 チーム結果

岐阜県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。大垣西部・西濃が0:42:31で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:31  大垣西部・西濃
  2. 0:43:00  可児中部・可茂
  3. 0:43:05  中山・飛騨
  4. 0:43:11  日枝・飛騨
  5. 0:44:41  下呂・飛騨
  6. 0:45:03  羽島・岐阜
  7. 0:45:23  多治見・東濃
  8. 0:46:36  島・岐阜
  9. 0:46:56  池田・西濃
  10. 0:47:07  蘇南・可茂
  11. 0:47:18  大垣北・西濃
  12. 0:47:19  岐阜西・岐阜
  13. 0:47:28  桜ヶ丘・美濃
  14. 0:47:31  美濃加茂東・可茂
  15. 0:47:37  緑ヶ丘・美濃
  16. 0:47:55  旭ヶ丘・美濃
  17. 0:47:58  恵那北・東濃
  18. 0:49:18  瑞浪北・東濃

 

 

女子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:38 宇納 杏莉(3) 大垣西部・西濃 0:10:38 1
2 0:11:03 篠田 心晴(2) 桜ヶ丘・美濃 0:11:03 2
3 0:11:07 大崎 優月(2) 可児中部・可茂 0:11:07 3
4 0:11:08 屼ノ下 和夏(2) 中山・飛騨 0:11:08 4
5 0:11:17 今井 梨稜(2) 下呂・飛騨 0:11:17 5
6 0:11:28 三輪 妃奈乃(2) 多治見・東濃 0:11:28 6
7 0:11:30 水邊 会乃(2) 日枝・飛騨 0:11:30 7
8 0:11:33 岩永 好加(3) 羽島・岐阜 0:11:33 8
9 0:11:37 安藤 希良里(3) 大垣北・西濃 0:11:37 9
10 0:11:40 古川 日奈子(2) 緑ヶ丘・美濃 0:11:40 10
11 0:11:49 加藤 愛梨(2) 池田・西濃 0:11:49 11
12 0:11:53 佐野 来実(3) 旭ヶ丘・美濃 0:11:53 12
13 0:12:07 福井 陽彩(2) 島・岐阜 0:12:07 13
14 0:12:10 冨田 美月(2) 蘇南・可茂 0:12:10 14
15 0:12:36 波夛野 碧泉(3) 岐阜西・岐阜 0:12:36 15
16 0:12:40 塚本 さくら(2) 美濃加茂東・可茂 0:12:40 16
17 0:12:44 林 ゆず穂(3) 恵那北・東濃 0:12:44 17
18 0:12:50 山内 愛綺(2) 瑞浪北・東濃 0:12:50 18

 

女子 2区(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:38 野原 理世(1) 大垣西部・西濃 0:17:16 1
2 0:06:48 大塚 あん奈(3) 日枝・飛騨 0:18:18 6
3 0:06:53 日比野 歩音(1) 可児中部・可茂 0:18:00 2
4 0:06:59 坂口 碧渚(2) 中山・飛騨 0:18:07 3
4 0:06:59 今井 真奈(3) 下呂・飛騨 0:18:16 4
6 0:07:01 深谷 七海(2) 多治見・東濃 0:18:29 7
7 0:07:11 田中 希実(2) 羽島・岐阜 0:18:44 8
8 0:07:15 坂井 結衣(2) 桜ヶ丘・美濃 0:18:18 5
9 0:07:16 福井 咲良(2) 島・岐阜 0:19:23 12
10 0:07:23 渡邊 そら(2) 池田・西濃 0:19:12 10
11 0:07:26 鈴木 愛梨(1) 瑞浪北・東濃 0:20:16 17
12 0:07:27 鷲見 夏希(3) 恵那北・東濃 0:20:11 15
13 0:07:35 淵上 華優(2) 大垣北・西濃 0:19:12 9
14 0:07:36 大島 朱可(2) 美濃加茂東・可茂 0:20:16 16
15 0:07:38 河村 珠希(2) 緑ヶ丘・美濃 0:19:18 11
16 0:07:44 苅田 朱莉(1) 岐阜西・岐阜 0:20:20 18
17 0:07:45 松田 千愛(1) 旭ヶ丘・美濃 0:19:38 13
18 0:08:01 各務 有泉(2) 蘇南・可茂 0:20:11 14

 

女子 3区(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:34 新田 陽彩(2) 日枝・飛騨 0:24:52 2
2 0:06:50 平墳 沙希(2) 大垣西部・西濃 0:24:06 1
3 0:06:57 東 芽衣菜(2) 可児中部・可茂 0:24:57 3
4 0:07:01 中島 愛(2) 下呂・飛騨 0:25:17 5
5 0:07:09 小森 麻妃(2) 中山・飛騨 0:25:16 4
6 0:07:17 藤原 亜美(3) 恵那北・東濃 0:27:28 13
7 0:07:18 木村 朱里(3) 蘇南・可茂 0:27:29 14
8 0:07:19 山田 楓恋(1) 羽島・岐阜 0:26:03 8
9 0:07:20 水野 はる華(1) 多治見・東濃 0:25:49 6
10 0:07:22 飯田 柑奈(2) 美濃加茂東・可茂 0:27:38 16
11 0:07:25 加藤 陽乃(3) 島・岐阜 0:26:48 10
12 0:07:33 山本 菜月(2) 池田・西濃 0:26:45 9
13 0:07:38 今峰 紗希(2) 緑ヶ丘・美濃 0:26:56 11
14 0:07:39 大塚 風歩(3) 桜ヶ丘・美濃 0:25:57 7
15 0:07:50 栗田 愛結(2) 大垣北・西濃 0:27:02 12
16 0:08:00 塚原 璃乃(3) 旭ヶ丘・美濃 0:27:38 15
17 0:08:06 木村 光里(3) 岐阜西・岐阜 0:28:26 17
18 0:08:29 渡邉 明里奈(3) 瑞浪北・東濃 0:28:45 18

 

女子 4区(1.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:53 池田 笑花(2) 日枝・飛騨 0:31:45 2
1 0:06:53 奥村 幸美(1) 可児中部・可茂 0:31:50 3
3 0:07:00 多賀 瑠美音(3) 大垣西部・西濃 0:31:06 1
4 0:07:07 河合 紗良(2) 下呂・飛騨 0:32:24 4
5 0:07:15 谷口 愛海(2) 羽島・岐阜 0:33:18 6
6 0:07:16 大石 雅(2) 中山・飛騨 0:32:32 5
7 0:07:26 安達 結愛(1) 旭ヶ丘・美濃 0:35:04 14
8 0:07:27 山口 紀香(2) 美濃加茂東・可茂 0:35:05 16
9 0:07:31 服部 優空(2) 蘇南・可茂 0:35:00 12
10 0:07:34 片岡 さら(2) 多治見・東濃 0:33:23 7
10 0:07:34 野田 奈々都(1) 島・岐阜 0:34:22 10
12 0:07:36 山本 真愛(3) 恵那北・東濃 0:35:04 15
13 0:07:37 横山 結香(2) 池田・西濃 0:34:22 9
14 0:07:46 尾関 優菜(3) 桜ヶ丘・美濃 0:33:43 8
15 0:07:53 井戸 遥琉(2) 緑ヶ丘・美濃 0:34:49 11
16 0:07:54 岩島 芭子(3) 瑞浪北・東濃 0:36:39 17
17 0:08:01 松下 莉子(1) 大垣北・西濃 0:35:03 13
18 0:08:13 河西 美帆(2) 岐阜西・岐阜 0:36:39 18

 

女子 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:33 田中 千晶(1) 中山・飛騨 0:43:05 3
2 0:10:40 波夛野 陽菜(3) 岐阜西・岐阜 0:47:19 12
3 0:11:10 服部 七海(3) 可児中部・可茂 0:43:00 2
4 0:11:25 受川 芽生(2) 大垣西部・西濃 0:42:31 1
5 0:11:26 中田 結楽(2) 日枝・飛騨 0:43:11 4
6 0:11:45 栗本 真佳(3) 羽島・岐阜 0:45:03 6
7 0:12:00 佐藤 茉実(3) 多治見・東濃 0:45:23 7
8 0:12:07 栗岡 柚色(2) 蘇南・可茂 0:47:07 10
9 0:12:14 山田 ゆい(3) 島・岐阜 0:46:36 8
10 0:12:15 河合 莉子(2) 大垣北・西濃 0:47:18 11
11 0:12:17 細江 柚奈(3) 下呂・飛騨 0:44:41 5
12 0:12:26 日比野 夢(3) 美濃加茂東・可茂 0:47:31 14
13 0:12:34 國枝 唯(2) 池田・西濃 0:46:56 9
14 0:12:39 加藤 紗英(2) 瑞浪北・東濃 0:49:18 18
15 0:12:48 廣瀬 和奏(2) 緑ヶ丘・美濃 0:47:37 15
16 0:12:51 栗本 若葉(2) 旭ヶ丘・美濃 0:47:55 16
17 0:12:54 小栗 りほ佳(3) 恵那北・東濃 0:47:58 17
18 0:13:45 渡邉 凛(3) 桜ヶ丘・美濃 0:47:28 13

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment