山梨県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

山梨県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 山梨県予選会
(2022年10月29日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 山梨県高校駅伝が 2022年10月29日 (土)、富士河口湖町西湖畔周回コースで開催されます。ここでは、山梨県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 山梨県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 山梨県高校駅伝

男子 チーム結果

山梨県高校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。山梨学院が2:09:22で制しました。

チーム結果

  1. 2:09:22  山梨学院
  2. 2:10:07  巨摩
  3. 2:18:09  韮崎
  4. 2:18:35  笛吹
  5. 2:25:13  農林
  6. 2:28:07  甲府一
  7. 2:31:31  甲府工
  8. 2:32:15  東海大甲府
  9. 2:33:04  甲府南
  10. 2:34:06  富士北稜
  11. 2:39:00  吉田
  12. 2:40:13  富士学苑
  13. 2:46:51  甲府東
  14. 2:52:23  青洲
  15. 2:59:37  都留興譲館

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:28 内堀 勇(2) NSR 巨摩 0:29:28 1
2 0:31:07 田中 伶央(2) 笛吹 0:31:07 2
3 0:31:12 小島 光稀(2) 山梨学院 0:31:12 3
4 0:33:00 髙木 鼓太朗(3) 韮崎 0:33:00 4
5 0:33:02 荻原 悠生(2) 甲府南 0:33:02 5
6 0:33:11 松木 一(3) 農林 0:33:11 6
7 0:33:23 大森 伊知朗(1) 富士学苑 0:33:23 7
8 0:33:58 駒井 元貴(3) 甲府一 0:33:58 8
9 0:34:56 大石 歩六(1) 吉田 0:34:56 9
10 0:35:07 保々 拓斗(2) 甲府工 0:35:07 10
11 0:35:20 渡邉 颯斗(2) 富士北稜 0:35:20 11
12 0:36:46 名取 響介(1) 東海大甲府 0:36:46 12
13 0:37:07 雨宮 優悟(2) 甲府東 0:37:07 13
14 0:39:06 長谷川 礼(2) 青洲 0:39:06 14
15 0:41:50 畠山 煌徠(1) 都留興譲館 0:41:50 15

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:41 和田 瑛登(3) NSR 山梨学院 0:39:53 2
2 0:08:47 矢﨑 那央(3) 巨摩 0:38:15 1
3 0:09:06 渡邉 空羅(2) 笛吹 0:40:13 3
4 0:09:17 髙木 亮輔(1) 韮崎 0:42:17 4
5 0:09:41 石橋 健(2) 甲府一 0:43:39 6
6 0:10:05 河上 蒼生(2) 東海大甲府 0:46:51 12
7 0:10:07 岩松 昂(2) 甲府工 0:45:14 9
8 0:10:14 梨本 春旗(3) 農林 0:43:25 5
9 0:10:33 山中 渓太朗(3) 富士学苑 0:43:56 8
10 0:10:40 梶山 佑生(2) 甲府南 0:43:42 7
11 0:10:51 渡邊 隼斗(3) 富士北稜 0:46:11 10
12 0:11:30 志村 悠(1) 吉田 0:46:26 11
13 0:11:46 相田 頼人(2) 甲府東 0:48:53 13
14 0:11:55 佐藤 翔真(2) 都留興譲館 0:53:45 15
15 0:12:56 石川 晴翔(2) 青洲 0:52:02 14

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:03 成沢 翔英(3) 山梨学院 1:04:56 2
2 0:25:04 市川 大世(3) 巨摩 1:03:19 1
3 0:27:11 名取 龍希(1) 笛吹 1:07:24 3
4 0:27:35 清水 康生(3) 韮崎 1:09:52 4
5 0:27:38 中込 凌雅(2) 農林 1:11:03 5
6 0:28:20 髙橋 光太(2) 甲府南 1:12:02 6
7 0:28:28 小澤 駿哉(1) 東海大甲府 1:15:19 8
8 0:28:35 増田 郁太(1) 甲府一 1:12:14 7
9 0:29:24 渡邊 渓人(3) 富士北稜 1:15:35 9
10 0:30:19 宮野 泰希(1) 吉田 1:16:45 12
11 0:31:00 保坂 和志(2) 甲府工 1:16:14 10
12 0:31:15 牧野 友哉(2) 青洲 1:23:17 14
13 0:31:41 志村 繕(2) 甲府東 1:20:34 13
14 0:32:40 加藤 優満(1) 富士学苑 1:16:36 11
15 0:34:27 尾曲 魅律(3) 都留興譲館 1:28:12 15

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:00 篠原 一希(3) 山梨学院 1:29:56 2
2 0:25:50 須﨑 康聖(3) 巨摩 1:29:09 1
3 0:26:20 村田 然(2) 韮崎 1:36:12 4
4 0:27:27 井上 満喜(1) 笛吹 1:34:51 3
5 0:27:48 酒井 翔(2) 農林 1:38:51 5
6 0:27:58 住友 李成(2) 甲府一 1:40:12 6
7 0:28:56 殿岡 優生(2) 甲府工 1:45:10 9
8 0:29:31 岩田 拓真(2) 東海大甲府 1:44:50 8
9 0:30:28 大矢 翔(2) 甲府南 1:42:30 7
10 0:31:02 廣井 凱人(2) 富士北稜 1:46:37 10
11 0:31:15 小宮山 岳大(1) 富士学苑 1:47:51 11
12 0:31:26 平井 敦(1) 甲府東 1:52:00 13
13 0:32:01 堀内 王稀(2) 吉田 1:48:46 12
14 0:33:27 井上 陽斗(2) 青洲 1:56:44 14
15 0:33:56 望月 来夢(2) 都留興譲館 2:02:08 15

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 小林 柊(2) 山梨学院 1:38:52 2
2 0:09:19 内堀 柊(3) 巨摩 1:38:28 1
3 0:09:25 古屋 匠己(2) 韮崎 1:45:37 4
4 0:10:21 有泉 英冴(3) 甲府工 1:55:31 8
5 0:10:28 早川 隆輝(3) 笛吹 1:45:19 3
6 0:10:38 渡邉 李空(1) 富士北稜 1:57:15 10
7 0:11:00 兼子 凌輔(2) 農林 1:49:51 5
8 0:11:20 鈴木 柊斗(2) 甲府一 1:51:32 6
9 0:11:22 石橋 太郎(1) 吉田 2:00:08 12
10 0:11:28 辻 良樹(1) 東海大甲府 1:56:18 9
11 0:12:01 久保 翔太郎(1) 富士学苑 1:59:52 11
12 0:12:50 前田 遙斗(1) 都留興譲館 2:14:58 15
13 0:12:59 青柳 岬希(1) 甲府南 1:55:29 7
14 0:13:24 保坂 亮太朗(1) 甲府東 2:05:24 13
15 0:13:30 川手 佳汰(3) 青洲 2:10:14 14

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:55 渡邊 莉玖(2) 山梨学院 1:53:47 1
2 0:15:36 村松 福太郎(2) 巨摩 1:54:04 2
3 0:16:12 山﨑 壮志朗(3) 韮崎 2:01:49 3
4 0:16:43 渡邉 蹴斗(1) 笛吹 2:02:02 4
5 0:17:11 河西 玲弥(1) 農林 2:07:02 5
6 0:17:17 植松 嶺斗(1) 東海大甲府 2:13:35 8
7 0:17:58 平山 有生斗(2) 甲府工 2:13:29 7
8 0:18:10 森田 幸佑(1) 甲府南 2:13:39 9
9 0:18:29 相川 明広(2) 甲府一 2:10:01 6
10 0:18:38 堀内 昂弥(1) 富士北稜 2:15:53 10
11 0:19:30 西川 慶哉(1) 吉田 2:19:38 11
12 0:20:09 佐古 寛太(1) 甲府東 2:25:33 13
13 0:20:41 佐野 優大(2) 青洲 2:30:55 14
14 0:21:00 前田 弥久仁(1) 富士学苑 2:20:52 12
15 0:23:47 杉本 友哉(1) 都留興譲館 2:38:45 15

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:35 伊東 駿(3) 山梨学院 2:09:22 1
2 0:16:03 望月 玲佑(2) 巨摩 2:10:07 2
3 0:16:20 大久保 仁稀(1) 韮崎 2:18:09 3
4 0:16:33 地場 智也(3) 笛吹 2:18:35 4
5 0:18:02 小林 紀貴(2) 甲府工 2:31:31 7
6 0:18:06 島村 春樹(2) 甲府一 2:28:07 6
7 0:18:11 辻 陽登(2) 農林 2:25:13 5
8 0:18:13 若山 暖人(1) 富士北稜 2:34:06 10
9 0:18:40 宮野 快斗(1) 東海大甲府 2:32:15 8
10 0:19:21 臼井 太一(1) 富士学苑 2:40:13 12
11 0:19:22 清水 慶吾(1) 吉田 2:39:00 11
12 0:19:25 松野 亙我(2) 甲府南 2:33:04 9
13 0:20:52 小林 風誓(2) 都留興譲館 2:59:37 15
14 0:21:18 杉原 優斗(2) 甲府東 2:46:51 13
15 0:21:28 尾身 龍児(2) 青洲 2:52:23 14

 

 

 

女子 チーム結果

山梨県高校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。山梨学院が1:16:00で制しました。

チーム結果

  1. 1:16:00  山梨学院
  2. 1:18:36  韮崎
  3. 1:23:52  巨摩
  4. 1:25:58  笛吹
  5. 1:26:32  甲府西
  6. 1:28:24  農林
  7. 1:30:14  甲府南
  8. 1:33:41  都留興譲館
  9. 1:36:07  甲府東
  10. 1:37:00  甲府昭和
  11. 1:39:15  富士北稜
  12. 1:40:13  吉田
  13. 1:40:35  青洲
  14. 1:43:55  甲府一

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:45 ルブラス 恵美里(3) 山梨学院 0:21:45 1
2 0:21:56 丹澤 夏実(2) 巨摩 0:21:56 2
3 0:22:18 柿島 珊瑚(3) 韮崎 0:22:18 3
4 0:23:00 新津 今日華(3) 農林 0:23:00 4
5 0:23:59 小池 琉南(2) 甲府南 0:23:59 5
6 0:24:17 武井 アンリ(2) 甲府西 0:24:17 6
7 0:24:52 石井 美妃(3) 都留興譲館 0:24:52 7
8 0:25:08 渡邊 美咲(2) 富士北稜 0:25:08 8
9 0:25:19 北村 奏良(3) 笛吹 0:25:19 9
10 0:25:25 平山 千裕(1) 甲府昭和 0:25:25 10
11 0:26:20 天野 伊織(2) 甲府東 0:26:20 11
12 0:26:30 渡辺 彩華(2) 吉田 0:26:30 12
13 0:27:59 木内 美吹(2) 青洲 0:27:59 13
14 0:28:04 東條 小華(1) 甲府一 0:28:04 14

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:24 石井 れいな(3) 山梨学院 0:36:09 1
2 0:15:11 中島 想(1) 韮崎 0:37:29 2
3 0:15:54 山口 ひかり(3) 笛吹 0:41:13 6
4 0:16:18 塩澤 はな(2) 巨摩 0:38:14 3
5 0:16:19 島村 唯那(1) 甲府南 0:40:18 4
6 0:17:25 平井 美言(1) 甲府西 0:41:42 7
7 0:17:55 小林 令奈(1) 農林 0:40:55 5
8 0:18:39 市口 優奈(2) 甲府昭和 0:44:04 9
9 0:18:43 古屋 実那(2) 富士北稜 0:43:51 8
10 0:19:01 市川 結愛(1) 青洲 0:47:00 12
11 0:19:15 小俣 沙季(1) 都留興譲館 0:44:07 10
12 0:19:20 渡邊 柊子(1) 甲府東 0:45:40 11
13 0:20:33 羽田 有沙(2) 吉田 0:47:03 13
14 0:20:47 青柳 奏音(2) 甲府一 0:48:51 14

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:40 中込 百音(2) 韮崎 0:48:09 2
2 0:10:42 新井 帆乃花(1) 山梨学院 0:46:51 1
3 0:12:04 松土 歩未(2) 笛吹 0:53:17 4
4 0:12:13 田中 柚衣(2) 甲府西 0:53:55 6
5 0:12:38 市橋 柚花(1) 巨摩 0:50:52 3
6 0:13:00 杉井 咲心(2) 甲府南 0:53:18 5
7 0:13:21 横森 美樹(2) 農林 0:54:16 7
8 0:13:25 樋川 奏映(1) 甲府東 0:59:05 10
9 0:13:35 上田 彩未(1) 甲府昭和 0:57:39 8
10 0:13:52 萩原 衣咲(2) 都留興譲館 0:57:59 9
11 0:14:37 山口 結愛(1) 青洲 1:01:37 12
12 0:14:48 天野 花音(2) 吉田 1:01:51 13
13 0:15:24 後藤 彩(2) 富士北稜 0:59:15 11
14 0:16:16 廣瀬 愛莉(1) 甲府一 1:05:07 14

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:40 萩原 美優(3) 山梨学院 0:57:31 1
2 0:10:41 小笠原 瑶(1) 韮崎 0:58:50 2
3 0:11:38 市川 美空(3) 巨摩 1:02:30 3
4 0:12:07 風間 杏奈(1) 笛吹 1:05:24 4
5 0:12:34 酒井 ゆな(1) 甲府西 1:06:29 5
6 0:12:54 中村 紗綾(1) 都留興譲館 1:10:53 8
7 0:13:29 今福 瑠菜(1) 農林 1:07:45 7
8 0:13:50 手塚 茉凛(1) 甲府昭和 1:11:29 9
9 0:13:55 白倉 寧々(2) 甲府南 1:07:13 6
10 0:13:56 小田切 和奏(1) 甲府東 1:13:01 10
11 0:14:02 小川 紗矢(2) 吉田 1:15:53 13
12 0:14:16 河西 彩音(3) 青洲 1:15:53 12
13 0:14:59 古屋 美紅(2) 富士北稜 1:14:14 11
14 0:15:31 金丸 彩乃(2) 甲府一 1:20:38 14

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:29 西本 佑菜(1) 山梨学院 1:16:00 1
2 0:19:46 吉岡 美紀(1) 韮崎 1:18:36 2
3 0:20:03 中澤 暖乃(1) 甲府西 1:26:32 5
4 0:20:34 小野 小姫(3) 笛吹 1:25:58 4
5 0:20:39 松田 ひとみ(2) 農林 1:28:24 6
6 0:21:22 神山 侑花(1) 巨摩 1:23:52 3
7 0:22:48 山口 あかり(3) 都留興譲館 1:33:41 8
8 0:23:01 有泉 咲希(2) 甲府南 1:30:14 7
9 0:23:06 秋山 穂乃花(1) 甲府東 1:36:07 9
10 0:23:17 長谷川 蒼依(2) 甲府一 1:43:55 14
11 0:24:20 梶原 星来(2) 吉田 1:40:13 12
12 0:24:42 後藤 未侑(2) 青洲 1:40:35 13
13 0:25:01 小林 愛(1) 富士北稜 1:39:15 11
14 0:25:31 前田 唯夏(2) 甲府昭和 1:37:00 10

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment