山梨県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 山梨県高校駅伝
全国高校駅伝 山梨県予選会
(2021年10月30日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 山梨県高校駅伝が 2021年10月30日 (土)、富士河口湖町西湖畔周回コースで開催されます。ここでは、山梨県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山梨県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 山梨県高校駅伝

男子 チーム結果

山梨県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。山梨学院が2:09:45で制しました。

チーム結果

  1. 2:09:45  山梨学院
  2. 2:13:28  巨摩
  3. 2:13:30  韮崎
  4. 2:15:52  笛吹
  5. 2:21:26  農林
  6. 2:22:35  甲府一
  7. 2:27:55  甲府工
  8. 2:31:30  甲府西
  9. 2:31:35  富士北稜
  10. 2:37:44  甲府南
  11. 2:39:00  甲府昭和
  12. 2:40:47  富士学苑
  13. 2:51:14  都留興譲館
  14. 2:51:26  青洲

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:00 内堀 勇(1) 巨摩 0:30:00 1
2 0:30:40 米森 蓮真(3) 韮崎 0:30:40 2
3 0:30:45 小島 光稀(1) 山梨学院 0:30:45 3
4 0:31:47 平井 凜空(3) 富士北稜 0:31:47 4
5 0:32:10 宮川 蓮乃(3) 農林 0:32:10 5
6 0:32:13 鶴田 拓(3) 笛吹 0:32:13 6
7 0:32:30 駒井 元貴(2) 甲府一 0:32:30 7
8 0:33:10 武井 蒼真(3) 甲府工 0:33:10 8
9 0:33:18 鴨作 明育(2) 甲府西 0:33:18 9
10 0:33:20 荻原 悠生(1) 甲府南 0:33:20 10
11 0:35:37 井上 奏音(2) 甲府昭和 0:35:37 11
12 0:35:39 山中 渓太朗(2) 富士学苑 0:35:39 12
13 0:37:53 小山田 吏旺(2) 都留興譲館 0:37:53 13
14 0:39:16 遠藤 煌士(2) 青洲 0:39:16 14

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:02 小池 直幸(3) 韮崎 0:39:42 2
2 0:09:12 菊池 陸斗(2) 山梨学院 0:39:57 3
3 0:09:16 渡邉 空羅(1) 笛吹 0:41:29 4
4 0:09:30 望月 玲佑(1) 巨摩 0:39:30 1
5 0:09:55 住友 李成(1) 甲府一 0:42:25 5
6 0:10:22 梨本 春旗(2) 農林 0:42:32 6
7 0:10:27 金丸 慧磨(1) 甲府昭和 0:46:04 11
8 0:10:31 宮原 圭司(3) 甲府工 0:43:41 8
9 0:10:53 渡邊 隼斗(2) 富士北稜 0:42:40 7
10 0:11:17 池谷 大和(3) 富士学苑 0:46:56 12
11 0:11:19 幸田 拓己(1) 甲府西 0:44:37 9
12 0:11:27 佐野 優大(1) 青洲 0:50:43 14
13 0:12:16 仲野 堅亮(2) 都留興譲館 0:50:09 13
14 0:12:31 長坂 一宝(2) 甲府南 0:45:51 10

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:52 和田 瑛登(2) 山梨学院 1:04:49 2
2 0:24:58 赤池 祥(3) 韮崎 1:04:40 1
3 0:25:51 市川 大世(2) 巨摩 1:05:21 3
4 0:25:57 水上 紘汰(3) 甲府一 1:08:22 5
4 0:25:57 中込 吏涼(3) 農林 1:08:29 6
6 0:26:25 市川 慶(3) 笛吹 1:07:54 4
7 0:27:59 武藤 匠(3) 甲府工 1:11:40 7
8 0:28:37 石川 来(2) 甲府西 1:13:14 9
9 0:29:31 宮武 諒(2) 甲府南 1:15:22 10
10 0:29:43 新田 衣良波(1) 富士北稜 1:12:23 8
11 0:30:51 河内 健晟(3) 富士学苑 1:17:47 12
12 0:31:00 田中 龍之介(1) 甲府昭和 1:17:04 11
13 0:31:45 長谷川 礼(1) 青洲 1:22:28 13
14 0:33:54 尾曲 魅律(2) 都留興譲館 1:24:03 14

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:12 田中 伶央(1) 笛吹 1:33:06 4
2 0:25:13 成沢 翔英(2) 山梨学院 1:30:02 1
3 0:26:02 内堀 柊(2) 巨摩 1:31:23 2
4 0:26:47 松本 陽路(1) 韮崎 1:31:27 3
5 0:27:37 杉坂 悠志(2) 甲府一 1:35:59 5
6 0:27:53 松木 一(2) 農林 1:36:22 6
7 0:28:20 河田 紘直(1) 甲府西 1:41:34 7
8 0:29:55 小林 右京(3) 甲府工 1:41:35 8
9 0:30:11 髙橋 光太(1) 甲府南 1:45:33 10
10 0:30:35 内藤 陽己(1) 甲府昭和 1:47:39 11
11 0:31:07 齊藤 楽(1) 都留興譲館 1:55:10 14
12 0:31:23 大額 夢士(2) 富士北稜 1:43:46 9
13 0:32:29 春日 衛(2) 富士学苑 1:50:16 12
14 0:32:34 牧野 友哉(1) 青洲 1:55:02 13

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:29 古屋 匠己(1) 韮崎 1:40:56 2
2 0:09:35 村松 福太郎(1) 巨摩 1:40:58 3
3 0:09:48 地場 智也(2) 笛吹 1:42:54 4
4 0:10:23 有泉 英冴(2) 甲府工 1:51:58 7
5 0:10:31 渡辺 航太朗(3) 甲府一 1:46:30 5
6 0:10:33 辻 陽登(1) 農林 1:46:55 6
7 0:10:51 渡辺 悦史(3) 富士学苑 2:01:07 12
8 0:11:16 保坂 拓登(1) 甲府昭和 1:58:55 11
9 0:11:22 天野 康太(3) 富士北稜 1:55:08 9
10 0:11:52 土屋 陽仁(2) 甲府西 1:53:26 8
11 0:12:13 望月 来夢(1) 都留興譲館 2:07:23 13
12 0:12:54 長谷川 湧汰(1) 甲府南 1:58:27 10
13 0:13:42 石川 晴翔(1) 青洲 2:08:44 14

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:59 渡邊 莉玖(1) 山梨学院 1:53:49 1
2 0:15:40 矢﨑 那央(2) 巨摩 1:56:38 2
3 0:15:55 池谷 彗斗(3) 笛吹 1:58:49 4
4 0:16:24 川崎 翔哉(3) 韮崎 1:57:20 3
5 0:17:03 川手 流行(2) 甲府西 2:10:29 8
6 0:17:13 磯野 愛斗(3) 農林 2:04:08 5
7 0:17:39 保々 拓斗(1) 甲府工 2:09:37 7
8 0:17:43 石橋 健(1) 甲府一 2:04:13 6
9 0:18:10 渡邉 颯斗(1) 富士北稜 2:13:18 9
10 0:18:15 天野 孝祐(3) 富士学苑 2:19:22 12
11 0:19:30 梶山 佑生(1) 甲府南 2:17:57 10
12 0:20:11 大西 創真(2) 都留興譲館 2:27:34 13
13 0:20:24 矢崎 慶(2) 甲府昭和 2:19:19 11
14 0:23:14 川手 佳汰(2) 青洲 2:31:58 14

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:56 水石 弦太(3) 山梨学院 2:09:45 1
2 0:16:10 髙木 鼓太朗(2) 韮崎 2:13:30 3
3 0:16:50 須﨑 康聖(2) 巨摩 2:13:28 2
4 0:17:03 松井 光樹(3) 笛吹 2:15:52 4
5 0:17:18 久保田 結翔(3) 農林 2:21:26 5
6 0:18:17 渡邊 渓人(2) 富士北稜 2:31:35 9
7 0:18:18 小林 紀貴(1) 甲府工 2:27:55 7
8 0:18:22 千引 歩夢(2) 甲府一 2:22:35 6
9 0:19:28 井上 陽斗(1) 青洲 2:51:26 14
10 0:19:41 五ヶ谷 峻(2) 甲府昭和 2:39:00 11
11 0:19:47 大矢 翔(1) 甲府南 2:37:44 10
12 0:21:01 半田 優太(2) 甲府西 2:31:30 8
13 0:21:25 青木 康祐(2) 富士学苑 2:40:47 12
14 0:23:40 森屋 凰雅(2) 都留興譲館 2:51:14 13

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

山梨県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。山梨学院が1:15:13で制しました。

チーム結果

  1. 1:15:13  山梨学院
  2. 1:20:37  韮崎
  3. 1:22:40  笛吹
  4. 1:26:16  巨摩
  5. 1:30:07  北杜
  6. 1:31:11  農林
  7. 1:32:56  甲府南
  8. 1:33:21  甲府昭和
  9. 1:33:48  都留興譲館
  10. 1:38:37  富士北稜
  11. 1:40:25  甲府一

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:04 青沼 麗后(2) 山梨学院 0:21:04 1
2 0:23:16 細田 奈那(3) 韮崎 0:23:16 2
3 0:23:24 小池 琉南(1) 甲府南 0:23:24 3
4 0:23:29 市川 美空(2) 巨摩 0:23:29 4
5 0:23:44 新津 今日華(2) 農林 0:23:44 5
6 0:24:02 澤田 琉杏(3) 笛吹 0:24:02 6
7 0:24:36 小池 咲良(3) 北杜 0:24:36 7
8 0:25:19 今井 愛純(2) 甲府昭和 0:25:19 8
9 0:25:47 石井 美妃(2) 都留興譲館 0:25:47 9
10 0:26:51 渡邊 美咲(1) 富士北稜 0:26:51 10
11 0:28:28 山下 結伊(2) 甲府一 0:28:28 11

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:47 石井 れいな(2) 山梨学院 0:35:51 1
2 0:15:02 柿島 珊瑚(2) 韮崎 0:38:18 2
3 0:15:49 北村 奏良(2) 笛吹 0:39:51 3
4 0:16:25 丹澤 夏実(1) 巨摩 0:39:54 4
5 0:16:39 髙野 園干(1) 農林 0:40:23 5
6 0:16:55 冨樫 璃子(3) 北杜 0:41:31 6
7 0:17:41 市口 優奈(1) 甲府昭和 0:43:00 8
8 0:18:19 萩原 衣咲(1) 都留興譲館 0:44:06 9
9 0:18:36 古屋 実那(1) 富士北稜 0:45:27 10
10 0:18:38 佐藤 優里亜(3) 甲府一 0:47:06 11
11 0:18:58 杉井 咲心(1) 甲府南 0:42:22 7

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:28 ルブラス 恵美里(2) 山梨学院 0:46:19 1
2 0:11:19 工藤 風花(3) 韮崎 0:49:37 2
3 0:11:25 山口 ひかり(2) 笛吹 0:51:16 3
4 0:12:25 油井 楓(2) 北杜 0:53:56 6
5 0:12:31 松原 葵(2) 巨摩 0:52:25 4
5 0:12:31 市橋 涼花(3) 甲府昭和 0:55:31 7
7 0:13:20 加藤 瑛怜那(2) 都留興譲館 0:57:26 9
8 0:13:31 横森 美樹(1) 農林 0:53:54 5
9 0:14:00 南 葵(2) 甲府南 0:56:22 8
10 0:14:03 後藤 彩(1) 富士北稜 0:59:30 10
11 0:14:32 古屋 美織(2) 甲府一 1:01:38 11

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:08 井手 笑菜(1) 山梨学院 0:57:27 1
2 0:11:19 小野 小姫(2) 笛吹 1:02:35 3
3 0:11:44 長嶺 実果(3) 韮崎 1:01:21 2
4 0:12:43 佐久間 咲来(2) 巨摩 1:05:08 4
5 0:13:39 前田 唯夏(1) 甲府昭和 1:09:10 7
6 0:13:42 斉藤 柚(2) 北杜 1:07:38 5
7 0:13:50 梶原 苺菜(1) 農林 1:07:44 6
7 0:13:50 白倉 寧々(1) 甲府南 1:10:12 8
9 0:14:00 増田 美希(2) 都留興譲館 1:11:26 9
10 0:14:14 金丸 彩乃(1) 甲府一 1:15:52 11
11 0:15:06 渡邊 つくし(2) 富士北稜 1:14:36 10

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:46 萩原 美優(2) 山梨学院 1:15:13 1
2 0:19:16 中込 百音(1) 韮崎 1:20:37 2
3 0:20:05 田草川 麻衣(3) 笛吹 1:22:40 3
4 0:21:08 塩澤 はな(1) 巨摩 1:26:16 4
5 0:22:22 山口 あかり(2) 都留興譲館 1:33:48 9
6 0:22:29 田中 実夢(3) 北杜 1:30:07 5
7 0:22:44 有泉 咲希(1) 甲府南 1:32:56 7
8 0:23:27 松田 ひとみ(1) 農林 1:31:11 6
9 0:24:01 勝俣 蒼空(2) 富士北稜 1:38:37 10
10 0:24:11 深沢 きら(2) 甲府昭和 1:33:21 8
11 0:24:33 畑野 こなつ(2) 甲府一 1:40:25 11

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment