山梨県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第68回 山梨県高校新人陸上競技大会
関東高校選抜新人陸上競技選手権 山梨県予選会
(2022年9月18日~19日)

画像

第68回 山梨県高校新人陸上競技大会が2022年9月18日 (日) ~ 19日 (月) の2日間、JITリサイクルインク スタジアム・補助競技場で開催されます。ここでは、山梨県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 山梨県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 山梨県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.51 +1.0 Q 内藤 渡和 (2) 甲府工
2 11.64 +1.0 q 霜田 一慶 (1) 巨摩
3 11.76 +1.0 武田 悦與 (1) 甲府南
4 11.92 +1.0 須藤 大和 (2) 山梨
5 12.28 +1.0 柴田 和歩 (1) 甲府城西
6 12.74 +1.0 後藤 那由多 (2) 日川
7 12.75 +1.0 田中 昌貴 (1) 甲府商
8 13.31 +1.0 望月 柊杜 (1) 桃花台学園

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.93 +0.6 Q 清水 陽翔 (1) 駿台甲府
2 11.64 +0.6 q 野木 弘大 (1) 吉田
3 11.96 +0.6 小出 響 (2) 身延
4 12.52 +0.6 渡邊 愛斗 (1) 富士北稜
5 13.88 +0.6 仙洞田 瑞輝 (1) 甲府一
6 13.97 +0.6 宮本 翔太 (1) 山梨
DNS 荒井 那瑳 (2) 都留興譲館

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.16 +1.2 Q 保坂 凜 (2) 駿台甲府
2 11.80 +1.2 佐藤 翔真 (2) 都留興譲館
3 11.95 +1.2 保坂 亮太朗 (1) 甲府東
4 12.26 +1.2 原田 朗 (1) 富士北稜
5 12.46 +1.2 藤巻 慧大 (1) 甲府西
6 12.79 +1.2 一瀬 夢斗 (1) 甲府昭和
7 13.23 +1.2 外川 俊弥 (1) 吉田

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.59 +0.3 Q 中込 志弥 (2) 巨摩
2 11.72 +0.3 q 熊坂 柊人 (1) 甲府工
3 11.97 +0.3 小林 煌 (2) 桃花台学園
4 12.26 +0.3 久保 翔太郎 (1) 富士学苑
5 12.41 +0.3 稲永 海誠 (2) 日大明誠
6 12.52 +0.3 望月 悠叶 (1) 甲府昭和
DNS 杉原 正真 (1) 甲府城西

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.37 +1.0 Q 笠原 拓海 (2) 都留
2 11.58 +1.0 q 佐々木 琥珀 (1) 山梨学院
3 12.52 +1.0 川島 悠雅 (1) 日大明誠
4 12.58 +1.0 杉本 友哉 (1) 都留興譲館
5 12.79 +1.0 野澤 海斗 (2) 桃花台学園
DNS 山本 尚虎 (1) 甲府城西
DNS 伊藤 晴哉 (1) 甲府南
DNS 橋本 弘哉 (1) 農林

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.40 -0.5 Q 松木 英之 (2) 駿台甲府
2 11.69 -0.5 q 山本 一汰 (2) 甲府工
3 12.19 -0.5 清水 千颯 (1) 都留
4 12.41 -0.5 宿澤 琉斗 (1) 青洲
5 12.56 -0.5 柴田 航我 (2) 上野原
6 12.85 -0.5 新田 智也 (2) 甲府一
7 13.07 -0.5 宮下 尚紀 (1) 吉田
DNS 小俣 渓晋 (1) 韮崎工

男子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.55 +0.0 Q 三浦 悠太 (1) 日川
2 11.81 +0.0 上野 翔悟 (1) 青洲
3 12.16 +0.0 古屋 晴人 (2) 山梨
4 13.01 +0.0 三枝 優太 (1) 富士河口湖
5 13.11 +0.0 加藤 桜雅 (1) 韮崎工
6 13.21 +0.0 清水 碧 (1) 北杜
7 13.90 +0.0 星野 海斗 (1) 白根
DNS 望月 大椰 (1) 甲府昭和

男子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.58 +0.0 Q 蘇我 涼介 (2) 山梨学院
2 11.66 +0.0 q 深澤 真生 (2) 巨摩
3 12.42 +0.0 小林 奏音 (2) 青洲
4 12.51 +0.0 上田 玄嘉 (1) 富士学苑
5 12.59 +0.0 小島 勇汰 (2) 日大明誠
6 12.71 +0.0 長田 侑久 (2) 甲府一
7 13.43 +0.0 駒井 瑠伊 (1) 韮崎工
8 13.96 +0.0 中島 壮太 (1) 富士河口湖

男子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.41 +0.1 Q 雨宮 暖杜 (2) 山梨学院
2 11.44 +0.1 q 功刀 稜琥 (2) 甲府西
3 12.07 +0.1 古屋 大智 (2) 笛吹
4 12.21 +0.1 渡邉 雄人 (1) 富士学苑
5 12.26 +0.1 都倉 悠人 (2) 都留
6 12.35 +0.1 内藤 陸斗 (1) 甲府商
7 12.39 +0.1 小林 幹生 (2) 富士河口湖
8 12.69 +0.1 齋藤 帆蔵 (2) 甲府南

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.92 +0.3 Q 清水 陽翔 (1) 駿台甲府
2 11.25 +0.3 Q 中込 志弥 (2) 巨摩
3 11.28 +0.3 Q 松木 英之 (2) 駿台甲府
4 11.30 +0.3 q 蘇我 涼介 (2) 山梨学院
5 11.62 +0.3 野木 弘大 (1) 吉田
6 11.70 +0.3 霜田 一慶 (1) 巨摩
7 12.34 +0.3 雨宮 暖杜 (2) 山梨学院
DNS 熊坂 柊人 (1) 甲府工

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.10 -0.2 Q 保坂 凜 (2) 駿台甲府
2 11.24 -0.2 Q 功刀 稜琥 (2) 甲府西
3 11.32 -0.2 Q 笠原 拓海 (2) 都留
4 11.34 -0.2 q 内藤 渡和 (2) 甲府工
5 11.43 -0.2 佐々木 琥珀 (1) 山梨学院
6 11.58 -0.2 深澤 真生 (2) 巨摩
DNS 山本 一汰 (2) 甲府工
DNS 三浦 悠太 (1) 日川

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.87 -0.1 清水 陽翔 (1) 駿台甲府
2 11.06 -0.1 保坂 凜 (2) 駿台甲府
3 11.21 -0.1 功刀 稜琥 (2) 甲府西
4 11.26 -0.1 蘇我 涼介 (2) 山梨学院
5 11.28 -0.1 中込 志弥 (2) 巨摩
6 11.30 -0.1 松木 英之 (2) 駿台甲府
7 11.36 -0.1 内藤 渡和 (2) 甲府工
8 11.44 -0.1 笠原 拓海 (2) 都留

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 Q 入月 誠ノ介 (2) 韮崎
2 53.45 清水 大翔 (1) 甲府城西
3 55.00 萩原 万和 (2) 身延
4 58.33 小川 拓真 (2) 山梨学院
5 58.35 武原 光清 (1) 吉田
6 1:02.96 渡辺 幸明 (1) 富士学苑
DNS 我彦 貫太 (1) 日大明誠
DNS 工藤 ガブリエル (1) 駿台甲府

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.54 Q 坂本 隆汰 (2) 山梨学院
2 53.12 q 渡邉 瑞希 (1) 笛吹
3 53.27 q 松永 晴督 (1) 甲府城西
4 55.83 小林 柊月 (2) 巨摩
5 58.33 牧野 友哉 (2) 青洲
6 59.07 須山 隼 (1) 富士北稜
DNS 若林 駿 (1) 農林
DNS 齊藤 楽 (2) 都留興譲館

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 Q 中井 希 (2) 駿台甲府
2 53.94 宮野 泰希 (1) 吉田
3 55.29 竹内 幸穂 (2) 韮崎工
4 55.64 穂坂 琉太朗 (2) 甲府昭和
5 56.97 平井 敦 (1) 甲府東
6 59.69 丸野 泰馳 (2) 巨摩
7 59.75 小林 拓心 (1) 富士学苑
8 1:00.90 兼子 凌輔 (2) 農林

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 Q 若尾 龍弥 (1) 巨摩
2 52.97 q 小宮山 燕司 (2) 甲府工
3 54.32 堀内 新 (2) 都留
4 58.59 藤橋 一郎 (1) 笛吹
5 58.83 末木 雄大 (1) 甲府昭和
6 1:00.04 桑原 慶 (2) 吉田
DNS 加賀美 龍之 (1) 甲府城西
DNS 荒井 那瑳 (2) 都留興譲館

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 Q 雨宮 優悟 (2) 甲府東
2 53.99 内藤 壮太 (1) 駿台甲府
3 54.92 小林 風誓 (2) 都留興譲館
4 57.22 天野 晴斗 (1) 笛吹
5 58.70 内藤 陽己 (2) 甲府昭和
6 58.92 コナマイ マサシ (1) 山梨学院
7 59.70 鈴木 龍翔 (1) 農林
8 1:03.39 佐野 正宗 (1) 甲府南

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 入月 誠ノ介 (2) 韮崎
2 49.78 中井 希 (2) 駿台甲府
3 50.93 坂本 隆汰 (2) 山梨学院
4 52.97 若尾 龍弥 (1) 巨摩
5 52.99 渡邉 瑞希 (1) 笛吹
6 53.70 松永 晴督 (1) 甲府城西
7 54.82 小宮山 燕司 (2) 甲府工
DQ T2 雨宮 優悟 (2) 甲府東

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.74 Q 井上 満喜 (1) 笛吹
2 4:22.88 Q 住友 李成 (2) 甲府一
3 4:23.31 Q 大堀 陽士 (1) 巨摩
4 4:23.97 Q 本多 巧樹 (1) 山梨学院
5 4:25.61 岩田 拓真 (2) 東海大甲府
6 4:35.78 渡邉 颯斗 (2) 富士北稜
7 4:38.49 田中 龍之介 (2) 甲府昭和
8 4:48.22 鈴木 大心 (1) 北杜
9 4:57.62 西川 慶哉 (1) 吉田
10 5:02.20 成合 孝介 (1) 日大明誠
11 5:10.27 佐古 寛太 (1) 甲府東
12 5:10.61 小宮山 岳大 (1) 富士学苑
13 5:15.30 岩松 昂 (2) 甲府工
DNS 淺川 叶和 (1) 甲府西
DNS 尾身 龍児 (2) 青洲
DNS 松本 陽路 (2) 韮崎
DNS 竹原 颯佑 (1) 農林

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.63 Q 渡邊 大雅 (2) 山梨学院
2 4:15.64 Q 荻原 悠生 (2) 甲府南
3 4:17.68 Q 渡邉 蹴斗 (1) 笛吹
4 4:17.72 Q 望月 玲佑 (2) 巨摩
5 4:18.73 q 埴原 佳祐 (2) 韮崎
6 4:24.89 名取 響介 (1) 東海大甲府
7 4:27.25 保坂 和志 (2) 甲府工
8 4:32.74 増田 郁太 (1) 甲府一
9 4:40.87 岡崎 正宗 (2) 日大明誠
10 4:44.77 若山 暖人 (1) 富士北稜
11 4:45.23 島村 巴琉 (2) 日川
12 4:47.39 村松 光 (1) 北杜
13 4:50.78 畠山 煌徠 (1) 都留興譲館
14 4:58.60 三井 瑞葵 (1) 農林
15 5:13.28 加藤 優満 (1) 富士学苑
16 5:22.15 志村 悠 (1) 吉田
17 5:40.37 飯島 明斗 (2) 甲府昭和
DNS 志村 繕 (2) 甲府東

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.33 Q 村田 然 (2) 韮崎
2 4:14.48 Q 田中 伶央 (2) 笛吹
3 4:14.56 Q 村松 福太郎 (2) 巨摩
4 4:14.70 Q 河田 紘直 (2) 甲府西
5 4:14.74 q 大森 伊知朗 (1) 富士学苑
6 4:23.71 q 小澤 駿哉 (1) 東海大甲府
7 4:28.09 石山 輝 (2) 山梨学院
8 4:31.19 河西 玲弥 (1) 農林
9 4:32.27 長谷川 礼 (2) 青洲
10 4:46.44 大矢 翔 (2) 甲府南
11 4:46.84 相川 明広 (2) 甲府一
12 4:47.42 廣井 凱人 (2) 富士北稜
13 5:01.55 秋山 右吏 (2) 富士河口湖
14 5:11.48 清水 慶吾 (1) 吉田
15 5:22.23 原 樹 (1) 甲府工
16 5:23.42 名取 楓人 (1) 日川
DNS 青木 海斗 (2) 北杜
DNS 本吉 渉 (1) 日大明誠

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.33 荻原 悠生 (2) 甲府南
2 4:01.95 田中 伶央 (2) 笛吹
3 4:03.57 渡邊 大雅 (2) 山梨学院
4 4:06.31 望月 玲佑 (2) 巨摩
5 4:07.75 村田 然 (2) 韮崎
6 4:08.90 村松 福太郎 (2) 巨摩
7 4:09.78 渡邉 蹴斗 (1) 笛吹
8 4:11.49 河田 紘直 (2) 甲府西
9 4:12.81 本多 巧樹 (1) 山梨学院
10 4:14.31 埴原 佳祐 (2) 韮崎
11 4:16.58 住友 李成 (2) 甲府一
12 4:17.97 小澤 駿哉 (1) 東海大甲府
13 4:21.45 大堀 陽士 (1) 巨摩
14 4:24.50 井上 満喜 (1) 笛吹
15 4:32.99 大森 伊知朗 (1) 富士学苑

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.89 +1.8 Q 今住 天哉 (1) 甲府西
2 16.33 +1.8 q 石川 晴翔 (2) 青洲
3 16.63 +1.8 q 小野 悠介 (1) 巨摩
4 17.96 +1.8 q 足達 龍也 (1) 甲府城西
DNS 塩﨑 文太 (2) 甲府工
DNS 小佐野 航 (1) 吉田

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.02 +0.1 Q NGR 牛山 敦貴 (2) 巨摩
2 16.96 +0.1 q 幸田 拓己 (2) 甲府西
3 18.25 +0.1 林 周平 (2) 甲府工
4 18.80 +0.1 相田 頼人 (2) 甲府東
5 20.80 +0.1 三浦 悠心 (1) 都留
6 23.32 +0.1 荻 祐音 (1) 甲府南

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.49 -0.6 Q 足立 蒼河 (2) 巨摩
2 16.62 -0.6 q 石川 勝大 (1) 農林
3 18.11 -0.6 深沢 虎太朗 (2) 山梨学院
4 18.69 -0.6 熊坂 柊人 (1) 甲府工
5 18.80 -0.6 加藤 ケンスケ (1) 身延
DNS 杉原 優斗 (2) 甲府東

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.88 -0.1 NGR EYHR 牛山 敦貴 (2) 巨摩
2 15.89 -0.1 今住 天哉 (1) 甲府西
3 16.00 -0.1 足立 蒼河 (2) 巨摩
4 16.16 -0.1 石川 晴翔 (2) 青洲
5 17.05 -0.1 幸田 拓己 (2) 甲府西
6 17.06 -0.1 石川 勝大 (1) 農林
7 17.93 -0.1 小野 悠介 (1) 巨摩
8 18.01 -0.1 足達 龍也 (1) 甲府城西

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.57 NGR 小林 柊 (2) 山梨学院
2 9:38.87 野口 翔大 (2) 山梨学院
3 10:18.50 名取 龍希 (1) 笛吹
4 10:27.23 望月 淳聖 (1) 巨摩
5 10:31.79 髙橋 光太 (2) 甲府南
6 10:38.10 石原 颯太 (2) 山梨学院
7 10:39.26 須﨑 稜介 (2) 巨摩
8 10:39.89 酒井 翔 (2) 農林
9 11:04.42 青木 樟太郎 (2) 北杜
10 11:33.46 森田 幸佑 (1) 甲府南
11 11:39.44 森 一真 (2) 笛吹
12 11:40.03 保々 拓斗 (2) 甲府工
13 11:47.77 深澤 飛翔 (1) 巨摩
DNS 殿岡 優生 (2) 甲府工
DNS 小林 紀貴 (2) 甲府工
DNS 村松 光 (1) 北杜
DNS 北野 広大 (2) 笛吹

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:06.96 白須 紘太 (2) 山梨学院
2 29:10.85 堀内 王稀 (2) 吉田
DQ K2 藤原 謙信 (2) 北杜
TB 野村 翔大 (1) 笛吹
TB 上小澤 柊吾 (1) 富士北稜
DQ K2 池上 空 (2) 山梨学院
DQ K2 藤橋 一郎 (1) 笛吹
DQ K3 沢登 一心 (2) 巨摩
DQ K2 藤橋 太郎 (1) 笛吹
DNS 押田 龍 (2) 身延
DNS 小川 拓真 (2) 山梨学院

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.21 Q 甲府南 甲府南
2 44.22 q 甲府西 甲府西
3 45.71 甲府城西 甲府城西
4 46.87 身延 身延
5 46.92 富士学苑 富士学苑
6 51.20 富士河口湖 富士河口湖
DNS 笛吹 笛吹

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.01 Q 駿台甲府 駿台甲府
2 45.46 q 都留 都留
3 45.89 青洲 青洲
4 46.19 甲府東 甲府東
5 48.35 富士北稜 富士北稜
6 49.17 桃花台学園 桃花台学園
DQ R12 吉田 吉田

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.71 Q 山梨学院 山梨学院
2 43.79 q 巨摩 巨摩
3 44.24 q 甲府工 甲府工
4 45.65 q 都留興譲館 都留興譲館
5 47.28 甲府昭和 甲府昭和
6 49.21 日大明誠 日大明誠

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.35 NGR 駿台甲府 駿台甲府
2 42.93 甲府南 甲府南
3 43.34 巨摩 巨摩
4 43.79 甲府西 甲府西
5 43.96 甲府工 甲府工
6 44.58 山梨学院 山梨学院
7 45.22 都留興譲館 都留興譲館
8 45.40 都留 都留

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m20 望月 大椰 (1) 甲府昭和
2 3m00 河野 斗真 (1) 巨摩
3 2m80 森本 陸斗 (1) 甲府城西
3 2m80 島田 知典 (1) 甲府工
3 2m80 金丸 泰知 (2) 甲府西
3 2m80 戸沢 昴生 (2) 巨摩
7 2m40 青柳 岬希 (1) 甲府南
8 2m20 平林 塁任 (1) 巨摩
8 2m20 渡邉 李空 (1) 富士北稜
NM 松野 亙我 (2) 甲府南
NM 佐野 孝太 (2) 青洲

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m66 +0.1 梶山 佑生 (2) 甲府南
2 13m97 -0.6 長谷川 湧汰 (2) 甲府南
3 13m44 -0.4 大芝 優槻 (1) 駿台甲府
4 12m99 +0.1 小林 豪 (2) 甲府一
5 12m55 +0.0 中込 翔太 (1) 巨摩
6 12m41 +0.7 宮崎 太郎 (1) 山梨学院
7 12m29 +0.4 石川 晴翔 (2) 青洲
8 12m25 +1.6 松野 亙我 (2) 甲府南
9 12m03 -0.9 岡本 芳雅 (1) 吉田
10 12m03 -0.1 澤登 蒼太 (1) 甲府昭和
11 12m02 +0.4 髙橋 賴旦 (2) 都留興譲館
12 11m86 +0.9 羽入田 隼斗 (1) 都留興譲館
13 11m66 +0.8 鮎沢 拓澄 (1) 巨摩
14 11m63 +0.4 向山 結音 (1) 山梨学院
15 11m56 -0.5 小室 遥輝 (1) 山梨
16 11m42 +0.6 半田 一路 (2) 甲府西
17 11m40 -0.1 中澤 惺 (2) 甲府工
18 11m40 +0.1 平賀 英利 (1) 山梨学院
19 11m19 -0.2 島田 大輝 (2) 駿台甲府
20 11m18 -0.2 宮下 十翔 (2) 吉田
21 11m00 -0.1 齋藤 至恩 (2) 巨摩
22 10m53 -0.3 松浦 央河 (1) 都留
23 10m43 +0.4 井上 榊 (1) 身延
NM 田村 淳 (2) 吉田
NM 丹澤 啓太 (1) 甲府昭和
DNS 原口 隼 (2) 甲府城西
DNS 佐野 優大 (2) 青洲
DNS 小柳 光広 (1) 甲府城西
DNS 佐野 陸翔 (1) 駿台甲府

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m44 亀井 翔 (2) 上野原
2 30m30 佐野 聖斗 (2) 身延
3 28m54 草場 孜温 (2) 身延
4 27m46 天川 陽晴 (2) 甲府東
5 26m10 花輪 皇磨 (2) 山梨学院
6 25m29 北原 空 (1) 青洲
7 21m26 内藤 真生 (1) 巨摩
8 21m00 尾身 龍児 (2) 青洲
9 19m49 岡本 昂樹 (1) 甲府南
10 19m35 高鳥 豪 (1) 都留
11 16m62 小林 怜依 (1) 富士北稜
12 15m96 小林 奏音 (2) 青洲
13 15m83 渡部 大和 (1) 身延
14 12m99 金指 泰斗 (2) 巨摩
15 12m86 樋川 陸 (2) 巨摩
DNS 宮下 玲央 (1) 都留

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m54 小沢 天雅 (2) 甲府工
2 36m15 新井 朔葉 (2) 韮崎工
3 28m11 伊藤 皓生 (2) 甲府南
4 25m60 渡部 大和 (1) 身延
5 23m91 林 周平 (2) 甲府工
6 22m55 稲﨑 大智 (2) 甲府東
7 22m04 小林 怜依 (1) 富士北稜
8 19m87 上野 羽流 (2) 巨摩
9 17m88 内藤 真生 (1) 巨摩
10 17m41 深澤 颯太 (1) 巨摩

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.93 -0.2 Q 村松 璃香 (2) 山梨学院
2 13.63 -0.2 q 望月 琴葉 (2) 甲府昭和
3 13.72 -0.2 小俣 沙季 (1) 都留興譲館
4 14.02 -0.2 野澤 亜矢 (1) 甲府南
5 14.06 -0.2 飯塚 なつめ (2) 日川
6 14.79 -0.2 根本 唯凪 (2) 富士河口湖
7 15.33 -0.2 小川 紗矢 (2) 吉田

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.86 -0.4 Q 奥村 陽 (1) 山梨学院
2 13.59 -0.4 q 小林 歩夏 (2) 青洲
3 13.83 -0.4 深澤 あやの (2) 甲府昭和
4 14.20 -0.4 榎本 千里 (1) 笛吹
5 14.80 -0.4 小澤 優里亜 (2) 甲府商
6 15.09 -0.4 前田 美羽 (1) 甲府東
DNS 田中 亜衣菜 (1) 身延

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.47 -0.6 Q 窪田 玲奈 (1) 甲府商
2 13.59 -0.6 q 藤森 玲音 (1) 韮崎
3 13.85 -0.6 加藤 桃花 (1) 都留興譲館
4 14.47 -0.6 市川 結愛 (1) 青洲
5 14.52 -0.6 木村 瑠那 (1) 富士河口湖
6 14.71 -0.6 小俣 美波 (2) 日大明誠
7 16.08 -0.6 浅川 みやび (1) 桃花台学園
DNS 片山 こころ (1) 巨摩

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.46 -0.6 Q 村松 苺華 (2) 山梨学院
2 13.47 -0.6 q 菅谷 希愛 (1) 都留興譲館
3 13.72 -0.6 伊藤 里菜 (2) 甲府昭和
4 14.12 -0.6 米沢 菜柚 (2) 日大明誠
5 14.50 -0.6 石川 渚 (1) 韮崎
6 14.79 -0.6 中村 ゆら (1) 富士河口湖
7 14.81 -0.6 天野 花音 (2) 吉田
8 17.01 -0.6 加藤 愛麻 (1) 桃花台学園

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.44 -1.0 奥村 陽 (1) 山梨学院
2 12.82 -1.0 村松 璃香 (2) 山梨学院
3 13.30 -1.0 藤森 玲音 (1) 韮崎
4 13.37 -1.0 村松 苺華 (2) 山梨学院
5 13.39 -1.0 窪田 玲奈 (1) 甲府商
6 13.43 -1.0 菅谷 希愛 (1) 都留興譲館
7 13.52 -1.0 小林 歩夏 (2) 青洲
8 13.72 -1.0 望月 琴葉 (2) 甲府昭和

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.49 Q 有泉 咲希 (2) 甲府南
2 1:06.78 q 松土 歩未 (2) 笛吹
3 1:07.20 q 中澤 暖乃 (1) 甲府西
4 1:10.09 窪田 桜空 (2) 甲府工
5 1:10.92 萩原 季実花 (2) 日川
6 1:11.71 加々美 輝蘭 (2) 富士河口湖
7 1:12.23 山口 由乃 (1) 都留興譲館
8 1:15.41 羽田 有沙 (2) 吉田

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.33 Q 小池 琉南 (2) 甲府南
2 1:06.32 q 長田 優那 (1) 富士学苑
3 1:06.41 q 相山 柚葉 (1) 韮崎
4 1:08.24 手塚 茉凛 (1) 甲府昭和
5 1:11.36 梶原 星来 (2) 吉田
6 1:14.72 佐野 心美 (1) 富士河口湖
7 1:16.03 林 ねね (1) 都留興譲館
DNS 土橋 紗奈 (2) 甲府工

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.29 Q 奥野 美海 (1) 巨摩
2 1:07.14 q 中澤 彩 (1) 甲府昭和
3 1:07.31 中村 紗綾 (1) 都留興譲館
4 1:08.25 佐竹 美月 (1) 日川
5 1:12.71 羽田 萌里 (2) 富士河口湖
6 1:12.98 小川 紗矢 (2) 吉田
DNS 中村 陽莉 (1) 駿台甲府
DNS 髙井 ひまり (1) 青洲

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.53 小池 琉南 (2) 甲府南
2 1:01.56 有泉 咲希 (2) 甲府南
3 1:02.95 奥野 美海 (1) 巨摩
4 1:06.22 松土 歩未 (2) 笛吹
5 1:06.78 長田 優那 (1) 富士学苑
6 1:06.85 中澤 暖乃 (1) 甲府西
7 1:08.00 相山 柚葉 (1) 韮崎
DNS 中澤 彩 (1) 甲府昭和

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.29 Q 小笠原 瑶 (1) 韮崎
2 5:10.36 Q 中島 想 (1) 韮崎
3 5:10.91 Q 井手 笑菜 (2) 山梨学院
4 5:11.33 Q 島村 唯那 (1) 甲府南
5 5:13.99 q 塩澤 はな (2) 巨摩
6 5:24.97 q 平井 美言 (1) 甲府西
7 5:25.70 q 大久保 凜乃 (1) 笛吹
8 5:27.41 矢崎 莉央 (1) 東海大甲府
9 5:35.13 渡辺 彩華 (2) 吉田
10 5:53.93 酒井 ゆな (1) 甲府西
11 6:11.41 今福 瑠菜 (1) 農林
12 6:22.37 東條 小華 (1) 甲府一
DNS 齋藤 奏絵 (2) 山梨学院
DNS 長田 茉絢 (1) 甲府城西
DNS 天野 伊織 (2) 甲府東
DNS 志村 優妃 (2) 都留興譲館
DNS 渡邉 頼羅 (1) 富士河口湖

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.93 Q 西本 佑菜 (1) 山梨学院
2 5:20.17 Q 中込 百音 (2) 韮崎
3 5:20.27 Q 丹澤 夏実 (2) 巨摩
4 5:20.86 Q 武井 アンリ (2) 甲府西
5 5:23.75 q 関口 莉緒 (2) 笛吹
6 5:29.87 風間 杏奈 (1) 笛吹
7 5:32.74 雨宮 優花 (1) 山梨
8 5:34.33 渡邊 美咲 (2) 富士北稜
9 5:35.55 平山 千裕 (1) 甲府昭和
10 5:41.31 秋山 穂乃花 (1) 甲府東
11 5:56.85 萩原 衣咲 (2) 都留興譲館
12 5:59.61 小林 令奈 (1) 農林
13 6:18.53 横森 美樹 (2) 農林
14 6:18.68 齋藤 真穂 (2) 巨摩
15 6:46.03 後藤 美羽 (2) 富士河口湖
DNS 武川 もか (1) 甲府城西
DNS 米山 百花 (2) 富士河口湖

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.54 西本 佑菜 (1) 山梨学院
2 4:52.77 丹澤 夏実 (2) 巨摩
3 4:56.13 中島 想 (1) 韮崎
4 4:58.67 中込 百音 (2) 韮崎
5 4:58.98 島村 唯那 (1) 甲府南
6 4:59.37 小笠原 瑶 (1) 韮崎
7 5:04.84 塩澤 はな (2) 巨摩
8 5:08.44 井手 笑菜 (2) 山梨学院
9 5:20.24 武井 アンリ (2) 甲府西
10 5:28.72 関口 莉緒 (2) 笛吹
11 5:31.50 平井 美言 (1) 甲府西
12 5:37.03 大久保 凜乃 (1) 笛吹

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.34 +1.3 Q 落合 倫 (2) 韮崎
2 17.40 +1.3 q 窪田 玲奈 (1) 甲府商
3 17.68 +1.3 q 高家 華 (2) 日大明誠
DNS 菅野 花心 (1) 甲府一
DNS 小野 美来 (1) 山梨学院

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.79 +1.2 Q 妻木 恵恋 (1) 甲府城西
2 17.65 +1.2 q 長田 春栞 (2) 都留
3 18.24 +1.2 q 小林 愛 (1) 富士北稜
4 19.06 +1.2 古屋 優衣 (1) 甲府昭和
DNF 三村 莉子 (1) 日川
DNS 髙橋 沙由那 (2) 都留興譲館

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.08 +0.2 Q 杉井 咲心 (2) 甲府南
2 17.33 +0.2 q 清水 遥菜 (1) 巨摩
3 18.70 +0.2 秋山 悠佳 (1) 甲府城西
4 20.45 +0.2 水越 千代 (1) 吉田
5 21.28 +0.2 加藤 桃花 (1) 都留興譲館
DNF 森永 はるか (2) 日川

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.20 -0.7 落合 倫 (2) 韮崎
2 15.87 -0.7 杉井 咲心 (2) 甲府南
3 16.41 -0.7 妻木 恵恋 (1) 甲府城西
4 16.78 -0.7 窪田 玲奈 (1) 甲府商
5 17.35 -0.7 清水 遥菜 (1) 巨摩
6 17.60 -0.7 長田 春栞 (2) 都留
7 17.79 -0.7 高家 華 (2) 日大明誠
8 17.90 -0.7 小林 愛 (1) 富士北稜

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:42.41 松田 ひとみ (2) 農林
2 32:37.77 佐野 あすか (2) 身延
3 34:35.67 望月 玲 (1) 身延
4 37:39.65 植村 陽菜 (1) 駿台甲府
DQ K2 大原 陽菜花 (1) 身延
DNS 矢野 紫帆可 (1) 農林

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 Q 山梨学院 山梨学院
2 51.12 Q 甲府南 甲府南
3 51.53 q 巨摩 巨摩
4 52.35 q 都留興譲館 都留興譲館
5 53.95 q 青洲 青洲
6 55.54 日川 日川
7 1:00.80 富士河口湖 富士河口湖

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 Q 韮崎 韮崎
2 52.17 Q 甲府昭和 甲府昭和
3 53.10 q 駿台甲府 駿台甲府
4 54.98 甲府西 甲府西
5 55.59 甲府工 甲府工
6 56.60 甲府東 甲府東
7 58.05 吉田 吉田

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 山梨学院 山梨学院
2 50.30 甲府南 甲府南
3 50.75 巨摩 巨摩
4 51.57 都留興譲館 都留興譲館
5 52.14 甲府昭和 甲府昭和
6 52.43 駿台甲府 駿台甲府
7 53.00 青洲 青洲
DQ T2 韮崎 韮崎

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m95 NGR 長濱 愛里咲 (2) 駿台甲府
2 2m50 清水 遥菜 (1) 巨摩
3 2m30 白倉 寧々 (2) 甲府南
4 2m10 木内 美吹 (2) 青洲
NM 髙野 瑚々 (1) 甲府工
NM 後藤 未侑 (2) 青洲
DNS 厚芝 まい (1) 甲府南

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m63 +0.8 平山 果歩 (1) 甲府南
2 10m87 -1.2 岩間 彩芽 (1) 駿台甲府
3 10m84 +0.2 丸山 星乃 (2) 甲府昭和
4 10m76 +0.8 熊野 楓彩 (2) 駿台甲府
5 10m53 -0.1 脇坂 早也 (2) 都留
6 10m32 +0.0 井上 みらい (2) 巨摩
7 9m90 -1.1 森 ゆず葉 (1) 都留
8 9m85 -0.6 佐久間 みつ貴 (2) 巨摩
9 9m52 -0.7 前田 紗菜 (1) 巨摩
10 9m48 -0.5 伊藤 里菜 (2) 甲府昭和
11 9m40 -1.2 加藤 愛理 (2) 山梨
12 9m14 -0.2 小林 歩夏 (2) 青洲
13 9m07 +0.5 坂本 友里香 (1) 青洲
14 8m83 +0.4 加藤 千尋 (1) 青洲
NM 西村 帆乃花 (1) 富士河口湖
NM 外川 美羽 (2) 富士河口湖
NM 小川 麻鈴 (1) 富士河口湖
DNS 廣瀬 紗耶 (1) 駿台甲府

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26m57 尾形 葵衣 (2) 上野原
2 24m58 山本 ゆう (2) 身延
3 23m71 樋川 奏映 (1) 甲府東
4 21m77 大屋 七海 (2) 巨摩
5 21m65 小田切 和奏 (1) 甲府東
6 21m52 八木野 夏菜 (2) 甲府南
7 21m00 越石 瑚子 (2) 都留興譲館
8 18m86 三部 伶音 (1) 身延
9 17m96 鎌倉 奈奈美 (1) 甲府西
10 17m93 吉澤 美咲 (2) 巨摩
11 17m83 若尾 愛姫 (1) 甲府昭和
12 17m48 伊奈 心乃 (1) 上野原
13 15m83 遠藤 茉凜 (2) 青洲
14 15m73 山口 結愛 (1) 青洲
15 15m20 渡邊 柊子 (1) 甲府東
16 14m71 田口 真羽 (1) 甲府南
17 14m40 西島 花美 (2) 山梨
18 13m97 髙橋 沙由那 (2) 都留興譲館
19 13m82 市川 結愛 (1) 青洲
20 9m11 渡邉 夏海 (1) 富士北稜
DNS 岩崎 レイ (1) 韮崎工
DNS 新田 加奈 (2) 農林

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m29 岩本 奏音 (1) 身延
2 28m74 吉中 ひかり (2) 身延
3 27m45 山本 ゆう (2) 身延
4 26m10 八木野 夏菜 (2) 甲府南
5 23m84 西島 花美 (2) 山梨
6 21m29 大屋 七海 (2) 巨摩
7 19m98 田口 真羽 (1) 甲府南
8 13m70 渡邉 夏海 (1) 富士北稜

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment