山梨県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第67回 山梨県高校新人陸上競技大会
関東高校選抜新人陸上競技選手権 山梨県予選会
(2021年9月19日~20日)

画像

第67回 山梨県高校新人陸上競技大会が 2021年9月19日 (日) ~ 20日 (月) の2日間、JITリサイクルインク スタジアム・補助競技場で開催されます。ここでは、山梨県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山梨県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 山梨県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.66 +1.2 Q 田邊 太一 (2) 都留
2 11.70 +1.2 q 篠原 頼 (2) 身延
3 11.95 +1.2 古屋 晴人 (1) 山梨
4 11.99 +1.2 海老澤 健太 (2) 甲府一
5 12.93 +1.2 今野 大暉 (1) 甲府工
DNS 鈴木 翔太郎 (1) 甲府商
DNS 岡峰 渉 (1) 甲府東

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.59 -0.8 Q 中込 志弥 (1) 巨摩
2 11.77 -0.8 q 笠原 拓海 (1) 都留
3 11.96 -0.8 山本 一汰 (1) 甲府工
4 12.55 -0.8 長田 侑久 (1) 甲府一
5 12.56 -0.8 浅川 一樹 (2) 桃花台学園
6 12.58 -0.8 小林 奏音 (1) 青洲
DNS 功刀 信之介 (2) 東海大甲府

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.60 +1.5 Q 大河原 豪 (2) 甲府城西
2 11.91 +1.5 q 川窪 伸慶 (2) 甲府昭和
3 12.00 +1.5 深澤 真生 (1) 巨摩
4 12.29 +1.5 古屋 大智 (1) 笛吹
5 13.22 +1.5 齋藤 帆蔵 (1) 甲府南
6 14.47 +1.5 河口 涼太 (2) 日本航空
DNS 望月 碧葉 (2) 山梨

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.57 -1.4 Q 鶴田 大貴 (2) 駿台甲府
2 11.75 -1.4 q 佐野 和 (2) 身延
3 11.96 -1.4 半田 一路 (1) 甲府西
4 12.17 -1.4 小林 煌 (1) 桃花台学園
5 12.65 -1.4 佐藤 優大 (2) 甲府城西
6 12.98 -1.4 佐藤 和輝 (2) 富士北稜
7 13.35 -1.4 川野 宗馬 (2) 日本航空

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.85 +0.0 Q 松木 英之 (1) 駿台甲府
2 12.05 +0.0 佐藤 翔真 (1) 都留興譲館
3 12.47 +0.0 三浦 光平 (2) 吉田
4 12.57 +0.0 半田 優太 (2) 甲府西
5 12.59 +0.0 須藤 大和 (1) 山梨
6 12.84 +0.0 小林 幹生 (1) 富士河口湖
DNS 矢倉 彰太 (2) 東海大甲府
DNS 望月 俊希 (2) 甲府昭和

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.68 -1.3 Q 蘇我 涼介 (1) 山梨学院
2 11.78 -1.3 q 安留 海翔 (2) 都留興譲館
3 12.20 -1.3 小出 響 (1) 身延
4 12.29 -1.3 城田 勇人 (2) 笛吹
5 12.91 -1.3 三村 理人 (2) 北杜
DNS 堀内 紋斗 (2) 東海大甲府
DNS 溝口 魁人 (1) 青洲
DNS 原口 隼 (1) 甲府城西

男子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.72 -1.8 Q 功刀 稜琥 (1) 甲府西
2 11.85 -1.8 q 古屋 聡太 (2) 駿台甲府
3 12.15 -1.8 長澤 悠太 (1) 甲府工
4 12.76 -1.8 小島 勇汰 (1) 日大明誠
5 12.98 -1.8 荒井 那瑳 (1) 都留興譲館
6 14.81 -1.8 石原 優羽 (1) 桃花台学園
DNS 明立 怜大 (2) 白根
DNS 上遠野 裕信 (2) 山梨学院

男子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.39 -0.9 Q 由井 響 (2) 都留
2 11.56 -0.9 q 雨宮 暖杜 (1) 山梨学院
3 11.82 -0.9 q 小澤 潮穏 (2) 甲府一
4 11.95 -0.9 細田 湊矢 (1) 甲府南
5 12.23 -0.9 小林 詩音 (2) 北杜
6 13.48 -0.9 石井 義也 (1) 甲府昭和
DNS 山下 晴己 (1) 日本航空
DNS 稲葉 銀河 (1) 日大明誠

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.27 +0.4 Q 中込 志弥 (1) 巨摩
2 11.35 +0.4 Q 鶴田 大貴 (2) 駿台甲府
3 11.43 +0.4 Q 蘇我 涼介 (1) 山梨学院
4 11.50 +0.4 q 功刀 稜琥 (1) 甲府西
5 11.64 +0.4 q 古屋 聡太 (2) 駿台甲府
6 11.71 +0.4 篠原 頼 (2) 身延
7 11.75 +0.4 笠原 拓海 (1) 都留
8 11.78 +0.4 小澤 潮穏 (2) 甲府一

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.39 -1.1 Q 由井 響 (2) 都留
2 11.53 -1.1 Q 田邊 太一 (2) 都留
3 11.66 -1.1 Q 雨宮 暖杜 (1) 山梨学院
4 11.70 -1.1 大河原 豪 (2) 甲府城西
5 11.74 -1.1 安留 海翔 (2) 都留興譲館
6 11.75 -1.1 佐野 和 (2) 身延
7 11.84 -1.1 松木 英之 (1) 駿台甲府
8 12.20 -1.1 川窪 伸慶 (2) 甲府昭和

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.70 -0.9 NGR 由井 響 (2) 都留
2 11.23 -0.9 田邊 太一 (2) 都留
3 11.25 -0.9 鶴田 大貴 (2) 駿台甲府
4 11.36 -0.9 中込 志弥 (1) 巨摩
5 11.57 -0.9 雨宮 暖杜 (1) 山梨学院
6 11.64 -0.9 蘇我 涼介 (1) 山梨学院
7 11.65 -0.9 功刀 稜琥 (1) 甲府西
8 11.79 -0.9 古屋 聡太 (2) 駿台甲府

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 23.58 -1.2 Q 坂本 隆汰 (1) 山梨学院
2 23.84 -1.2 q 大河原 豪 (2) 甲府城西
3 24.33 -1.2 q 細田 湊矢 (1) 甲府南
4 25.75 -1.2 杉原 優斗 (1) 甲府東
5 25.99 -1.2 荒井 那瑳 (1) 都留興譲館
DNS 小林 奏音 (1) 青洲
DNS 中込 志弥 (1) 巨摩

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 23.61 +0.8 Q 蘇我 涼介 (1) 山梨学院
2 23.82 +0.8 q 鶴田 大貴 (2) 駿台甲府
3 24.69 +0.8 古屋 晴人 (1) 山梨
4 25.29 +0.8 清水 煌生 (2) 都留興譲館
5 25.44 +0.8 小林 煌 (1) 桃花台学園
6 25.64 +0.8 萩原 万和 (1) 身延
7 27.74 +0.8 樋川 陸 (1) 巨摩
DNS 岡峰 渉 (1) 甲府東

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 24.70 -1.2 Q 功刀 稜琥 (1) 甲府西
2 26.23 -1.2 浅川 一樹 (2) 桃花台学園
DNS 新田 智也 (1) 甲府一
DNS 望月 碧葉 (2) 山梨
DNS 長澤 悠太 (1) 甲府工
DNS 村上 颯都 (2) 甲府昭和
DNS 小林 幹生 (1) 富士河口湖

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 23.30 -0.5 Q 入月 誠ノ介 (1) 韮崎
2 24.10 -0.5 q 中井 希 (1) 駿台甲府
3 24.60 -0.5 小澤 潮穏 (2) 甲府一
4 24.97 -0.5 關川 誠也 (2) 富士北稜
5 25.12 -0.5 穂坂 琉太朗 (1) 甲府昭和
6 25.19 -0.5 半田 優太 (2) 甲府西
7 26.87 -0.5 小島 勇汰 (1) 日大明誠

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 25.73 -1.1 Q 由井 響 (2) 都留
2 26.44 -1.1 須藤 大和 (1) 山梨
3 35.21 -1.1 神原 那音 (1) 桃花台学園
DNS 篠原 頼 (2) 身延
DNS 溝口 魁人 (1) 青洲
DNS 秋山 凌大 (2) 韮崎
DNS 中村 優大 (2) 甲府西

男子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 23.72 -0.6 Q 内藤 恭祐 (2) 都留
2 23.89 -0.6 q 内藤 渡和 (1) 甲府工
3 24.36 -0.6 q 三井 笙太朗 (2) 韮崎
4 24.92 -0.6 佐藤 優大 (2) 甲府城西
5 26.61 -0.6 後藤 那由多 (1) 日川
6 34.13 -0.6 三井 瑛斗 (1) 甲府昭和
DNS 相田 頼人 (1) 甲府東

男子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 23.17 +0.0 Q 保坂 凜 (1) 駿台甲府
2 23.66 +0.0 q 笠原 昇真 (2) 山梨学院
3 23.96 +0.0 q 長田 幸 (2) 富士河口湖
4 24.97 +0.0 城田 勇人 (2) 笛吹
5 26.64 +0.0 佐藤 和輝 (2) 富士北稜
DNS 清水 瑛心 (2) 甲府一
DNS 稲葉 銀河 (1) 日大明誠

男子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 24.68 -0.1 Q 田邊 太一 (2) 都留
2 24.79 -0.1 安留 海翔 (2) 都留興譲館
3 25.44 -0.1 古屋 大智 (1) 笛吹
4 25.72 -0.1 井上 陽斗 (1) 青洲
5 28.74 -0.1 金指 泰斗 (1) 巨摩
DNS 金丸 滉佑 (2) 身延
DNS 岐部 裕樹 (2) 日大明誠

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23.31 -0.7 Q 入月 誠ノ介 (1) 韮崎
2 23.31 -0.7 Q 田邊 太一 (2) 都留
3 23.50 -0.7 Q 坂本 隆汰 (1) 山梨学院
4 23.51 -0.7 q 鶴田 大貴 (2) 駿台甲府
5 23.55 -0.7 大河原 豪 (2) 甲府城西
6 23.56 -0.7 中井 希 (1) 駿台甲府
7 23.67 -0.7 功刀 稜琥 (1) 甲府西
8 24.36 -0.7 細田 湊矢 (1) 甲府南

男子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 22.90 -1.7 Q 由井 響 (2) 都留
2 22.92 -1.7 Q 保坂 凜 (1) 駿台甲府
3 23.30 -1.7 Q 内藤 恭祐 (2) 都留
4 23.53 -1.7 q 内藤 渡和 (1) 甲府工
5 23.81 -1.7 蘇我 涼介 (1) 山梨学院
6 23.82 -1.7 長田 幸 (2) 富士河口湖
7 23.89 -1.7 笠原 昇真 (2) 山梨学院
8 24.51 -1.7 三井 笙太朗 (2) 韮崎

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.57 +0.7 NGR 由井 響 (2) 都留
2 21.93 +0.7 保坂 凜 (1) 駿台甲府
3 22.36 +0.7 入月 誠ノ介 (1) 韮崎
4 22.47 +0.7 田邊 太一 (2) 都留
5 22.78 +0.7 内藤 恭祐 (2) 都留
6 23.08 +0.7 内藤 渡和 (1) 甲府工
7 23.36 +0.7 坂本 隆汰 (1) 山梨学院
8 23.62 +0.7 鶴田 大貴 (2) 駿台甲府

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.18 Q 保坂 凜 (1) 駿台甲府
2 52.71 q 三井 笙太朗 (2) 韮崎
3 53.12 長田 幸 (2) 富士河口湖
4 56.76 小林 柊月 (1) 巨摩
5 57.07 小林 風誓 (1) 都留興譲館
6 58.70 田中 龍之介 (1) 甲府昭和
7 59.45 春日 衛 (2) 富士学苑

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.37 Q 雨宮 優悟 (1) 甲府東
2 54.69 小林 亮太 (2) 北杜
3 56.75 花輪 皇磨 (1) 山梨学院
4 57.65 萩原 万和 (1) 身延
5 1:00.52 都倉 悠斗 (1) 都留
6 1:00.91 新田 智也 (1) 甲府一
DNS 野澤 海斗 (1) 桃花台学園
DNS 秋山 凌大 (2) 韮崎

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 Q 入月 誠ノ介 (1) 韮崎
2 52.40 q 金丸 滉佑 (2) 身延
3 53.07 仲野 堅亮 (2) 都留興譲館
4 53.20 内藤 渡和 (1) 甲府工
5 1:00.00 牧野 友哉 (1) 青洲
6 1:04.79 森越 涼介 (2) 甲陵
7 1:05.56 鈴木 柊斗 (1) 甲府一
DNS 丸野 泰馳 (1) 巨摩

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 Q 笠原 昇真 (2) 山梨学院
2 53.43 奥山 隼 (2) 都留
3 55.21 關川 誠也 (2) 富士北稜
4 57.07 上川 凛玖 (2) 山梨
5 58.19 遠藤 煌士 (2) 青洲
6 59.69 内藤 陽己 (1) 甲府昭和
7 1:00.09 清水 煌生 (2) 都留興譲館
8 1:03.98 桑原 慶 (1) 吉田

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 Q 中井 希 (1) 駿台甲府
2 52.91 q 高根 大和 (2) 富士北稜
3 52.94 坂本 隆汰 (1) 山梨学院
4 55.75 穂坂 琉太朗 (1) 甲府昭和
5 56.68 宇津木 大己 (1) 都留
6 57.76 中村 優大 (2) 甲府西
DNS 中島 遥翔 (1) 巨摩
DNS 岐部 裕樹 (2) 日大明誠

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 保坂 凜 (1) 駿台甲府
2 50.15 入月 誠ノ介 (1) 韮崎
3 51.36 雨宮 優悟 (1) 甲府東
4 52.09 金丸 滉佑 (2) 身延
5 52.10 中井 希 (1) 駿台甲府
6 53.08 笠原 昇真 (2) 山梨学院
7 53.85 三井 笙太朗 (2) 韮崎
8 55.87 高根 大和 (2) 富士北稜

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.56 向山 汐音 (2) 韮崎
2 2:06.75 鴨作 明育 (2) 甲府西
3 2:10.90 兼子 凌輔 (1) 農林
4 2:11.97 堀内 新 (1) 都留
5 2:12.65 小林 紀貴 (1) 甲府工
6 2:15.18 赤穂 遥斗 (2) 日大明誠
7 2:19.45 竹内 幸穂 (1) 韮崎工
8 2:24.70 春日 衛 (2) 富士学苑

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.14 q 中込 大地 (2) 巨摩
2 2:15.26 内藤 陽己 (1) 甲府昭和
3 2:15.53 上川 凛玖 (2) 山梨
4 2:19.57 牧野 友哉 (1) 青洲
5 2:19.59 岩松 昂 (1) 甲府工
6 2:29.17 市川 和 (2) 桃花台学園
DNS 北野 広大 (1) 笛吹
DNS 志村 優斗 (2) 都留

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.20 q 渡邉 空羅 (1) 笛吹
2 1:57.92 q 髙木 鼓太朗 (2) 韮崎
3 2:10.90 保坂 和志 (1) 甲府工
4 2:13.87 井上 奏音 (2) 甲府昭和
5 2:18.98 小林 海里 (2) 日大明誠
6 2:21.61 池上 空 (1) 山梨学院
7 2:48.94 森屋 凰雅 (2) 都留興譲館
DNS 川島 涼 (2) 甲府城西

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.45 q 望月 玲佑 (1) 巨摩
2 2:04.78 q 森越 涼介 (2) 甲陵
3 2:13.28 田中 龍之介 (1) 甲府昭和
4 2:15.60 小林 風誓 (1) 都留興譲館
5 2:16.26 早川 隆輝 (2) 笛吹
6 2:29.47 都倉 悠斗 (1) 都留
DNS 星 直輝 (2) 東海大甲府
DNS 青木 海斗 (1) 北杜

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.48 q 矢﨑 那央 (2) 巨摩
2 2:14.03 渡邊 渓人 (2) 富士北稜
3 2:15.86 尾曲 魅律 (2) 都留興譲館
4 2:19.56 青木 康祐 (2) 富士学苑
5 2:19.71 白須 鉱太 (1) 山梨学院
6 2:21.95 相川 明広 (1) 甲府一
7 2:32.81 梨本 春旗 (2) 農林
DNS 尾身 龍児 (1) 青洲

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.80 q 雨宮 優悟 (1) 甲府東
2 2:05.16 宮武 諒 (2) 甲府南
3 2:09.72 山中 渓太朗 (2) 富士学苑
4 2:15.07 島村 巴琉 (1) 日川
5 2:19.11 小川 拓真 (1) 山梨学院
6 2:24.27 廣井 凱人 (1) 富士北稜
7 2:29.43 安田 拓史 (1) 吉田
DNS 鈴木 翔太郎 (1) 甲府商

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.35 q 荻原 悠生 (1) 甲府南
2 2:06.14 山﨑 壮志朗 (2) 韮崎
3 2:18.89 馬場 直喜 (2) 甲陵
4 2:24.69 船川 海翔 (2) 北杜
5 2:34.77 島村 春樹 (1) 甲府一
DNS 大久保 蓮 (2) 東海大甲府
DNS 堀 優太 (2) 白根
DNS 五十嵐 優世 (2) 日大明誠

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.24 岩田 拓真 (1) 東海大甲府
2 2:05.89 川手 流行 (2) 甲府西
3 2:16.40 小嶋 駿輔 (2) 吉田
4 2:16.95 石橋 健 (1) 甲府一
5 2:18.16 髙橋 光太 (1) 甲府南
6 2:18.98 長谷川 礼 (1) 青洲
7 2:26.91 酒井 翔 (1) 農林
DNS 赤池 成哉 (2) 甲府城西

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.00 矢﨑 那央 (2) 巨摩
2 1:59.38 渡邉 空羅 (1) 笛吹
3 1:59.73 髙木 鼓太朗 (2) 韮崎
4 2:01.42 中込 大地 (2) 巨摩
5 2:02.00 雨宮 優悟 (1) 甲府東
6 2:05.76 望月 玲佑 (1) 巨摩
7 2:11.39 荻原 悠生 (1) 甲府南
8 2:15.60 森越 涼介 (2) 甲陵

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.09 Q 望月 瑠希哉 (2) 山梨学院
2 4:23.25 Q 荻原 悠生 (1) 甲府南
3 4:25.28 Q 落合 健太郎 (2) 富士河口湖
4 4:25.43 Q 埴原 佳祐 (1) 韮崎
5 4:26.49 q 須﨑 康聖 (2) 巨摩
6 4:36.59 小山田 吏旺 (2) 都留興譲館
7 4:38.25 河田 紘直 (1) 甲府西
8 4:41.83 保坂 和志 (1) 甲府工
9 4:42.81 長谷川 礼 (1) 青洲
10 4:43.42 石橋 健 (1) 甲府一
11 4:49.12 志村 繕 (1) 甲府東
12 4:52.14 渡邉 颯斗 (1) 富士北稜
13 4:56.86 保坂 拓登 (1) 甲府昭和
14 4:57.28 竹内 幸穂 (1) 韮崎工
15 4:59.34 伊藤 由翔 (1) 東海大甲府
16 5:10.54 青木 康祐 (2) 富士学苑
DNS 酒井 翔 (1) 農林
DNS 志村 優斗 (2) 都留
DNS 森 一真 (1) 笛吹

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.20 Q 駒井 元貴 (2) 甲府一
2 4:25.26 Q 野口 翔大 (1) 山梨学院
3 4:25.99 Q 村田 然 (1) 韮崎
4 4:32.42 Q 中込 大地 (2) 巨摩
5 4:32.78 井上 奏音 (2) 甲府昭和
6 4:32.87 石川 来 (2) 甲府西
7 4:34.07 早川 隆輝 (2) 笛吹
8 4:38.98 渡部 夏輝 (1) 甲府東
9 4:50.20 岩松 昂 (1) 甲府工
10 4:51.39 齊藤 楽 (1) 都留興譲館
11 4:52.70 名執 晴希 (2) 韮崎工
12 4:53.35 辻 陽登 (1) 農林
13 4:56.21 藤原 謙信 (1) 北杜
14 4:58.19 小林 海里 (2) 日大明誠
15 5:00.51 大坂 亨一 (2) 桃花台学園
16 5:07.37 廣井 凱人 (1) 富士北稜
17 5:19.64 小泉 海斗 (1) 東海大甲府
DNS 遠藤 煌士 (2) 青洲
DNS 大矢 翔 (1) 甲府南

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.09 Q 髙木 鼓太朗 (2) 韮崎
2 4:19.60 Q 矢﨑 那央 (2) 巨摩
3 4:19.86 Q 嶋田 暢喜 (2) 山梨学院
4 4:20.86 Q 渡邉 空羅 (1) 笛吹
5 4:21.75 q 山中 渓太朗 (2) 富士学苑
6 4:27.94 q 川手 流行 (2) 甲府西
7 4:30.47 宮武 諒 (2) 甲府南
8 4:36.14 住友 李成 (1) 甲府一
9 4:38.18 小林 紀貴 (1) 甲府工
10 4:38.80 堀内 新 (1) 都留
11 4:43.53 渡邊 渓人 (2) 富士北稜
12 4:44.46 兼子 凌輔 (1) 農林
13 4:57.39 尾曲 魅律 (2) 都留興譲館
14 5:08.63 五ヶ谷 峻 (2) 甲府昭和
15 5:14.40 秋山 右吏 (1) 富士河口湖
16 5:19.50 市川 和 (2) 桃花台学園
17 5:20.24 岡崎 正宗 (1) 日大明誠
18 5:23.27 川村 昊清 (2) 吉田
DNS 河上 蒼生 (1) 東海大甲府

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.12 矢﨑 那央 (2) 巨摩
2 4:06.46 望月 瑠希哉 (2) 山梨学院
3 4:06.57 荻原 悠生 (1) 甲府南
4 4:06.76 髙木 鼓太朗 (2) 韮崎
5 4:09.16 渡邉 空羅 (1) 笛吹
6 4:10.33 野口 翔大 (1) 山梨学院
7 4:11.05 駒井 元貴 (2) 甲府一
8 4:21.06 嶋田 暢喜 (2) 山梨学院
9 4:21.22 中込 大地 (2) 巨摩
10 4:24.07 村田 然 (1) 韮崎
11 4:31.10 落合 健太郎 (2) 富士河口湖
12 4:32.67 埴原 佳祐 (1) 韮崎
13 4:42.42 山中 渓太朗 (2) 富士学苑
DNS 須﨑 康聖 (2) 巨摩
DNS 川手 流行 (2) 甲府西

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 18:37.78 中込 凌雅 (1) 農林
2 18:43.40 大坂 亨一 (2) 桃花台学園
3 18:54.42 藤原 謙信 (1) 北杜
4 19:31.70 志村 繕 (1) 甲府東
5 19:33.58 渡邉 颯斗 (1) 富士北稜
6 19:37.55 平山 有生斗 (1) 甲府工
7 19:48.20 辻 陽登 (1) 農林
8 20:00.42 齊藤 楽 (1) 都留興譲館
9 20:00.53 小山田 吏旺 (2) 都留興譲館
10 20:16.60 岡崎 正宗 (1) 日大明誠
11 20:16.63 渡邊 隼斗 (2) 富士北稜
12 20:51.85 大西 創真 (2) 都留興譲館
13 21:11.46 松木 涼介 (2) 身延
14 21:20.43 有泉 英冴 (2) 甲府工
15 21:40.62 保坂 拓登 (1) 甲府昭和
DNF 飯島 明斗 (1) 甲府昭和
DNS 押田 龍 (1) 身延
DNS 大額 夢士 (2) 富士北稜

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:42.43 内堀 勇 (1) 巨摩
2 15:48.20 内堀 柊 (2) 巨摩
3 15:49.90 駒井 元貴 (2) 甲府一
4 16:11.78 市川 大世 (2) 巨摩
5 16:22.91 岡戸 優虎 (1) 山梨学院
6 16:28.50 松本 陽路 (1) 韮崎
7 16:54.18 地場 智也 (2) 笛吹
8 16:55.38 清水 康生 (2) 韮崎
9 17:02.15 田中 伶央 (1) 笛吹
10 17:22.47 藤森 駿 (2) 富士河口湖
11 17:24.97 杉坂 悠志 (2) 甲府一
12 17:46.73 古屋 匠己 (1) 韮崎
13 17:53.48 落合 健太郎 (2) 富士河口湖
14 18:00.87 保々 拓斗 (1) 甲府工
15 18:17.47 松木 一 (2) 農林
16 18:23.21 千引 歩夢 (2) 甲府一
17 19:11.61 岩間 勇翔 (2) 笛吹
DNS 大貫 冬翔 (2) 山梨学院
DNS 昌武 裕真 (2) 山梨学院

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.31 -1.2 Q 内藤 恭祐 (2) 都留
2 16.67 -1.2 Q 依田 來人 (2) 巨摩
3 16.99 -1.2 小柳 竣平 (2) 山梨学院
4 18.82 -1.2 幸田 拓己 (1) 甲府西
5 20.86 -1.2 塩﨑 文太 (1) 甲府工

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.85 +0.0 Q 櫻井 翔太 (2) 駿台甲府
2 15.88 +0.0 Q 花村 楓來 (2) 都留
3 16.41 +0.0 q 牛山 敦貴 (1) 巨摩
4 16.57 +0.0 石川 晴翔 (1) 青洲
5 20.59 +0.0 相田 頼人 (1) 甲府東
DNS 中込 絢太 (1) 甲府工

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.18 +1.6 Q 小林 竜士朗 (2) 甲府西
2 16.39 +1.6 Q 足立 蒼河 (1) 巨摩
3 16.51 +1.6 q 井上 顕翔 (2) 富士北稜
4 19.01 +1.6 杉原 優斗 (1) 甲府東
5 19.20 +1.6 林 周平 (1) 甲府工
DNS 長坂 一宝 (2) 甲府南

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.34 -1.6 小林 竜士朗 (2) 甲府西
2 15.60 -1.6 内藤 恭祐 (2) 都留
3 15.94 -1.6 牛山 敦貴 (1) 巨摩
4 16.02 -1.6 櫻井 翔太 (2) 駿台甲府
5 16.19 -1.6 花村 楓來 (2) 都留
6 16.51 -1.6 足立 蒼河 (1) 巨摩
7 16.79 -1.6 井上 顕翔 (2) 富士北稜
8 17.15 -1.6 依田 來人 (2) 巨摩

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.50 Q 高根 大和 (2) 富士北稜
2 1:02.11 Q 白川 翔 (2) 身延
3 1:04.96 川窪 伸慶 (2) 甲府昭和
4 1:05.65 小林 龍一 (2) 韮崎
DQ T8 入倉 清春 (2) 巨摩
DNS 中込 絢太 (1) 甲府工

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.68 Q 長坂 一宝 (2) 甲府南
2 1:02.19 Q 牛山 敦貴 (1) 巨摩
3 1:02.37 矢﨑 勇太 (2) 甲府工
4 1:05.61 富田 陽希 (2) 都留興譲館
5 1:10.11 和光 玲史 (1) 吉田
DNS 井上 顕翔 (2) 富士北稜
DNS 井上 陽斗 (1) 青洲

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.40 Q 櫻井 翔太 (2) 駿台甲府
2 59.61 Q 梶山 佑生 (1) 甲府南
3 1:00.45 q 依田 來人 (2) 巨摩
4 1:01.81 q 小林 亮太 (2) 北杜
5 1:17.23 今野 大暉 (1) 甲府工
DNS 上遠野 裕信 (2) 山梨学院

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.84 依田 來人 (2) 巨摩
2 58.65 長坂 一宝 (2) 甲府南
3 58.65 櫻井 翔太 (2) 駿台甲府
4 58.90 梶山 佑生 (1) 甲府南
5 59.37 高根 大和 (2) 富士北稜
6 1:01.12 牛山 敦貴 (1) 巨摩
7 1:01.23 小林 亮太 (2) 北杜
8 1:05.58 白川 翔 (2) 身延

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.10 小林 柊 (1) 山梨学院
2 10:01.95 菊池 陸斗 (2) 山梨学院
3 10:18.24 鴨作 明育 (2) 甲府西
4 10:33.08 小野 凌河 (2) 巨摩
5 10:41.29 藤森 駿 (2) 富士河口湖
6 11:00.48 村松 福太郎 (1) 巨摩
7 11:11.43 松木 一 (2) 農林
8 11:20.49 馬場 直喜 (2) 甲陵
9 11:40.89 保々 拓斗 (1) 甲府工
10 12:05.47 髙橋 光太 (1) 甲府南
11 12:34.55 渡邊 隼斗 (2) 富士北稜
12 12:34.94 青木 海斗 (1) 北杜
13 12:49.10 殿岡 優生 (1) 甲府工
14 14:11.46 梨本 春旗 (2) 農林
DNF 赤穂 遥斗 (2) 日大明誠
DNF 須﨑 稜介 (1) 巨摩
DNS 北野 広大 (1) 笛吹
DNS 地場 智也 (2) 笛吹
DNS 森 一真 (1) 笛吹
DNS 檜垣 隆斗 (2) 山梨学院
DNS 大額 夢士 (2) 富士北稜
DNS 上野 和紀 (1) 甲府工

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:49.89 松木 涼介 (2) 身延
2 31:43.14 沢登 一心 (1) 巨摩
3 32:07.01 岩間 勇翔 (2) 笛吹
DQ K2 森屋 凰雅 (2) 都留興譲館
DQ K2 大西 創真 (2) 都留興譲館
DQ K2 堀内 王稀 (1) 吉田
DQ K2 若林 航希 (2) 身延
DQ K2 富永 琉輝音 (2) 桃花台学園
DNS 押田 龍 (1) 身延
DNS 川島 涼 (2) 甲府城西
DNS 小松 駿介 (1) 巨摩
DNS 赤池 成哉 (2) 甲府城西

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.05 Q 駿台甲府 駿台甲府
2 43.44 Q 山梨学院 山梨学院
3 44.16 q 甲府西 甲府西
4 44.79 q 韮崎 韮崎
5 45.01 甲府工 甲府工
6 45.05 甲府南 甲府南
7 48.57 甲府東 甲府東
8 1:11.93 桃花台学園 桃花台学園

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.36 Q 都留 都留
2 43.48 Q 巨摩 巨摩
3 44.34 q 身延 身延
4 44.68 q 都留興譲館 都留興譲館
5 45.23 甲府昭和 甲府昭和
6 45.75 甲府一 甲府一
7 46.23 富士北稜 富士北稜
8 46.34 青洲 青洲

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.02 都留 都留
2 43.11 駿台甲府 駿台甲府
3 43.45 山梨学院 山梨学院
4 43.51 巨摩 巨摩
5 44.19 甲府西 甲府西
6 44.39 身延 身延
7 44.78 都留興譲館 都留興譲館
8 45.01 韮崎 韮崎

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.64 Q 韮崎 韮崎
2 3:32.39 Q 巨摩 巨摩
3 3:40.02 q 身延 身延
DQ T2 駿台甲府 駿台甲府
DNS 甲府東 甲府東
DNS 甲府昭和 甲府昭和
DNS 甲府南 甲府南

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.19 Q 山梨学院 山梨学院
2 3:38.11 Q 都留興譲館 都留興譲館
3 3:39.89 q 甲府工 甲府工
4 3:40.72 q 都留 都留
5 3:42.23 q 富士北稜 富士北稜
6 3:56.49 青洲 青洲
DNS 甲府西 甲府西

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m86 小柳 竣平 (2) 山梨学院
2 1m83 深沢 虎太朗 (1) 山梨学院
3 1m80 佐野 優大 (1) 青洲
4 1m80 矢﨑 勇太 (2) 甲府工
5 1m75 河西 将生 (2) 韮崎
6 1m70 川手 佳汰 (2) 青洲
7 1m70 水上 大吾 (1) 甲府工
8 1m65 五十嵐 智春 (1) 身延
9 1m55 原口 隼 (1) 甲府城西
NM 齋藤 至恩 (1) 巨摩
NM 髙橋 賴旦 (1) 都留興譲館
NM 富田 陽希 (2) 都留興譲館
DNS 井上 陸 (2) 甲府工
DNS 田邉 杜長 (1) 吉田

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m50 入倉 清春 (2) 巨摩
2 3m20 安藤 裕志 (2) 甲府工
3 2m80 大場 琢磨 (2) 甲府南
4 2m60 金丸 泰知 (1) 甲府西
4 2m60 川手 佳汰 (2) 青洲
6 2m60 戸沢 昂生 (1) 巨摩
6 2m60 松野 亙我 (1) 甲府南
8 2m20 土屋 陽仁 (2) 甲府西
NM 佐野 孝太 (1) 青洲

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m70 -1.7 小林 竜士朗 (2) 甲府西
2 6m56 -0.4 足立 蒼河 (1) 巨摩
3 6m46 -0.3 太田 健心 (2) 吉田
4 6m27 +0.1 長谷川 湧汰 (1) 甲府南
5 6m19 -1.0 古屋 聡太 (2) 駿台甲府
6 6m06 +0.4 小林 詩音 (2) 北杜
7 5m93 +0.7 山本 一汰 (1) 甲府工
8 5m85 +1.5 島田 大輝 (1) 駿台甲府
9 5m82 +0.1 鈴木 聖琉 (2) 都留興譲館
10 5m80 +0.8 松野 亙我 (1) 甲府南
11 5m76 +0.1 矢崎 慶 (2) 甲府昭和
12 5m62 +1.0 小林 太陽 (2) 甲府西
13 5m57 +1.4 井上 尊稀 (1) 甲府一
14 5m45 +1.4 中村 郁斗 (1) 甲府昭和
15 5m35 +0.1 小宮山 燕司 (1) 甲府工
16 5m23 +0.9 清水 瑛心 (2) 甲府一
17 5m16 +0.8 望月 航成 (2) 身延
18 5m11 +0.1 竹川 穂 (1) 巨摩
19 4m96 +0.0 齋藤 帆蔵 (1) 甲府南
20 4m85 +0.1 田村 淳 (1) 吉田
21 4m76 +0.9 望月 来夢 (1) 都留興譲館
22 4m53 +1.0 小林 豪 (1) 甲府一
23 4m18 +1.6 望月 龍馬 (1) 身延
NM 菊地原 優 (2) 日大明誠
DNS 半田 一路 (1) 甲府西
DNS 金澤 臣咲 (1) 都留興譲館
DNS 石川 晴翔 (1) 青洲
DNS 井上 陸 (2) 甲府工
DNS 金丸 樹 (2) 巨摩
DNS 村上 颯都 (2) 甲府昭和

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m74 +0.2 望月 俊希 (2) 甲府昭和
2 13m03 -0.2 長谷川 湧汰 (1) 甲府南
3 12m66 -0.7 梶山 佑生 (1) 甲府南
4 12m51 +0.1 太田 健心 (2) 吉田
5 12m08 +0.7 金丸 樹 (2) 巨摩
6 12m06 +0.9 鈴木 聖琉 (2) 都留興譲館
7 11m85 +0.3 中澤 惺 (1) 甲府工
8 11m78 -0.6 佐野 優大 (1) 青洲
9 11m24 +1.4 菊地原 優 (2) 日大明誠
10 11m22 -0.4 大場 琢磨 (2) 甲府南
11 11m15 +0.4 小林 豪 (1) 甲府一
12 10m57 -0.7 髙橋 賴旦 (1) 都留興譲館
13 10m16 -0.5 中村 郁斗 (1) 甲府昭和
NM 望月 航成 (2) 身延
DNS 深沢 虎太朗 (1) 山梨学院
DNS 水上 大吾 (1) 甲府工
DNS 金澤 臣咲 (1) 都留興譲館
DNS 井上 尊稀 (1) 甲府一

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m61 亀井 翔 (1) 上野原
2 12m17 草場 孜温 (1) 身延
3 11m29 古屋 俊輔 (2) 都留興譲館
4 9m96 中村 泰斗 (2) 甲府一
5 8m71 小田切 哲平 (1) 甲府城西
6 8m56 天川 陽晴 (1) 甲府東
7 8m23 小沢 天雅 (1) 甲府工
8 8m15 佐藤 翔真 (1) 都留興譲館
9 7m07 上野 羽流 (1) 巨摩
10 6m60 望月 龍馬 (1) 身延
11 6m20 伊藤 皓生 (1) 甲府南
DNS 新井 朔葉 (1) 韮崎工
DNS 志村 義幸 (1) 桃花台学園

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m98 亀井 翔 (1) 上野原
2 33m41 朴 承韓 (2) 甲府東
3 32m50 小林 侑右 (2) 山梨
4 30m77 渡邉 航太 (2) 巨摩
5 27m76 花村 楓來 (2) 都留
6 26m91 中村 泰斗 (2) 甲府一
7 25m97 佐野 聖斗 (1) 身延
8 24m10 天川 陽晴 (1) 甲府東
9 21m73 細田 康生 (2) 韮崎
10 20m28 小俣 綾人 (2) 富士北稜
11 19m94 望月 一心 (2) 巨摩
12 17m12 小林 龍一 (2) 韮崎
13 15m14 稲﨑 大智 (1) 甲府東
14 11m86 樋川 陸 (1) 巨摩
NM 花輪 皇磨 (1) 山梨学院
DNS 望月 太雅 (2) 駿台甲府

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m95 朴 承韓 (2) 甲府東
2 38m80 浅川 聖也 (2) 甲府工
3 34m11 伊藤 蒔音 (2) 身延
4 29m03 小沢 天雅 (1) 甲府工
5 25m49 草場 孜温 (1) 身延
6 23m31 小林 侑右 (2) 山梨
7 21m98 深澤 真生 (1) 巨摩
8 18m10 新井 朔葉 (1) 韮崎工
9 17m11 堀内 開斗 (2) 富士北稜
10 16m34 望月 一心 (2) 巨摩
11 16m17 上野 羽流 (1) 巨摩
12 16m13 佐野 聖斗 (1) 身延
13 15m03 稲﨑 大智 (1) 甲府東
14 13m35 小田切 哲平 (1) 甲府城西
15 12m82 林 周平 (1) 甲府工

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m98 古屋 俊輔 (2) 都留興譲館
2 49m64 土屋 龍希 (2) 甲府工
3 48m59 渡邉 航太 (2) 巨摩
4 43m77 細田 康生 (2) 韮崎
5 43m24 浅川 聖也 (2) 甲府工
6 42m67 川野 宗馬 (2) 日本航空
7 41m62 村上 龍 (1) 甲府一
8 34m07 望月 太雅 (2) 駿台甲府
9 32m68 藤本 大輝 (2) 都留
10 31m88 河口 涼太 (2) 日本航空
11 29m90 内藤 豪輝 (2) 日本航空
12 29m84 伊藤 皓生 (1) 甲府南
13 28m63 堀内 開斗 (2) 富士北稜
14 25m81 小俣 綾人 (2) 富士北稜
15 22m96 齋藤 至恩 (1) 巨摩
NM 竹川 穂 (1) 巨摩

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.75 +1.2 Q 塩谷 花音 (2) 駿台甲府
2 13.79 +1.2 タマヨ ジュン (2) 山梨学院
3 13.84 +1.2 有海 知佳 (2) 日大明誠
4 13.91 +1.2 井上 夏姫 (2) 上野原
5 14.16 +1.2 渡辺 梨帆 (2) 富士河口湖
6 14.69 +1.2 田辺 花梨 (1) 山梨
DNS 中村 杏 (1) 北杜

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.14 +1.2 Q 小野 瑞希 (2) 駿台甲府
2 13.73 +1.2 q 小林 歩夏 (1) 青洲
3 14.31 +1.2 埜村 優花 (2) 北杜
4 14.35 +1.2 小俣 美波 (1) 日大明誠
5 14.82 +1.2 天野 花音 (1) 吉田
6 15.00 +1.2 天野 心媛 (1) 上野原
7 15.05 +1.2 根本 唯凪 (1) 富士河口湖
DNS 鰻池 こころ (2) 甲府城西

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.93 -1.2 Q 浦濱 佳代 (2) 甲府南
2 13.55 -1.2 q 影山 麻禮 (2) 韮崎
3 13.85 -1.2 熊野 楓彩 (1) 駿台甲府
4 13.91 -1.2 清水 綾華 (1) 甲府昭和
5 14.54 -1.2 植村 遙和 (2) 日川
6 14.55 -1.2 遠藤 茉凜 (1) 青洲
7 14.83 -1.2 松下 美咲 (1) 富士河口湖
8 15.25 -1.2 小澤 優里亜 (1) 甲府商

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.06 -0.1 Q 村松 苺華 (1) 山梨学院
2 13.46 -0.1 q 輿水 優来 (2) 韮崎
3 14.24 -0.1 仲上 さくら (2) 甲府昭和
4 15.08 -0.1 加藤 愛理 (1) 山梨
DNS 河西 穂那美 (1) 甲府東
DNS 米沢 奈柚 (1) 日大明誠
DNS 小嶋 菜未 (2) 上野原
DNS 黒木 みゆう (1) 甲府城西

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.70 -0.1 Q 村松 璃香 (1) 山梨学院
2 13.88 -0.1 伊藤 里菜 (1) 甲府昭和
3 14.40 -0.1 後藤 未侑 (1) 青洲
4 14.68 -0.1 辻 祐夏 (1) 都留興譲館
5 15.12 -0.1 長嶺 あやめ (2) 甲府東
DNS 森永 はるか (1) 日川
DNS 原田 瑠夏 (1) 甲府城西
DNS 窪田 桜空 (1) 甲府工

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.65 -0.4 村松 璃香 (1) 山梨学院
2 12.72 -0.4 浦濱 佳代 (2) 甲府南
3 12.79 -0.4 塩谷 花音 (2) 駿台甲府
4 13.00 -0.4 小野 瑞希 (2) 駿台甲府
5 13.06 -0.4 村松 苺華 (1) 山梨学院
6 13.35 -0.4 影山 麻禮 (2) 韮崎
7 13.59 -0.4 輿水 優来 (2) 韮崎
8 13.69 -0.4 小林 歩夏 (1) 青洲

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 27.39 -0.4 Q 村松 璃香 (1) 山梨学院
2 29.12 -0.4 古谷 桃実 (2) 日大明誠
3 31.78 -0.4 白倉 歩実 (2) 韮崎
DNS 埜村 優花 (2) 北杜
DNS 吉澤 美咲 (1) 巨摩
DNS 望月 琴葉 (1) 甲府昭和
DNS 小川 紗矢 (1) 吉田

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 27.24 +0.1 Q 村松 苺華 (1) 山梨学院
2 27.37 +0.1 q 奥田 愛 (2) 巨摩
3 29.46 +0.1 清水 綾華 (1) 甲府昭和
4 29.71 +0.1 井上 夏姫 (2) 上野原
5 30.46 +0.1 遠藤 茉凜 (1) 青洲
6 30.69 +0.1 斉藤 柚 (2) 北杜
7 30.96 +0.1 豊島 さくら (1) 富士河口湖
8 32.36 +0.1 志村 優妃 (1) 都留興譲館

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 26.94 -0.5 Q 浦濱 佳代 (2) 甲府南
2 27.98 -0.5 q 野澤 虹遥 (1) 駿台甲府
3 30.17 -0.5 仲上 さくら (2) 甲府昭和
4 30.34 -0.5 増田 美希 (2) 都留興譲館
5 30.87 -0.5 天野 萌絵香 (2) 都留
6 33.91 -0.5 羽田 萌里 (1) 富士河口湖
DNS 後藤 未侑 (1) 青洲
DNS 土橋 紗奈 (1) 甲府工

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 27.92 -0.3 Q 塩谷 花音 (2) 駿台甲府
2 28.32 -0.3 q 影山 麻禮 (2) 韮崎
3 28.80 -0.3 原田 光梨 (2) 身延
4 29.95 -0.3 米沢 奈柚 (1) 日大明誠
5 30.38 -0.3 渡辺 梨帆 (2) 富士河口湖
6 30.57 -0.3 植村 遙和 (2) 日川
7 32.36 -0.3 長田 春栞 (1) 都留

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 27.98 -1.2 Q 小野 瑞希 (2) 駿台甲府
2 29.37 -1.2 タマヨ ジュン (2) 山梨学院
3 29.42 -1.2 輿水 優来 (2) 韮崎
4 31.27 -1.2 須山 愛叶 (2) 富士学苑
5 31.60 -1.2 髙橋 沙由那 (1) 都留興譲館
6 31.75 -1.2 三樹 楓 (2) 日大明誠
DNS 天野 花音 (1) 吉田

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.70 +0.3 村松 璃香 (1) 山梨学院
2 26.24 +0.3 浦濱 佳代 (2) 甲府南
3 26.25 +0.3 塩谷 花音 (2) 駿台甲府
4 26.42 +0.3 小野 瑞希 (2) 駿台甲府
5 26.58 +0.3 奥田 愛 (2) 巨摩
6 27.05 +0.3 村松 苺華 (1) 山梨学院
7 27.53 +0.3 影山 麻禮 (2) 韮崎
8 27.77 +0.3 野澤 虹遥 (1) 駿台甲府

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.90 Q 小川 莉世 (2) 駿台甲府
2 1:04.79 Q 山口 あかり (2) 都留興譲館
3 1:08.23 古谷 桃実 (2) 日大明誠
4 1:09.74 小佐野 夏妃 (2) 富士河口湖
5 1:10.45 諏訪 綾里 (2) 身延
6 1:11.59 白倉 歩実 (2) 韮崎
DNS 林 わか菜 (2) 甲府昭和

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.39 Q 小池 琉南 (1) 甲府南
2 1:02.48 Q 佐久間 咲来 (2) 巨摩
3 1:06.21 q 松土 歩未 (1) 笛吹
4 1:06.46 増田 美希 (2) 都留興譲館
5 1:11.26 須山 愛叶 (2) 富士学苑
6 1:13.54 加々美 輝蘭 (1) 富士河口湖
7 1:19.14 長谷川 千鶴 (2) 吉田

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.30 Q 奥田 愛 (2) 巨摩
2 1:04.86 Q 野澤 虹遥 (1) 駿台甲府
3 1:06.39 q 原田 光梨 (2) 身延
4 1:11.29 三樹 楓 (2) 日大明誠
5 1:12.88 斉藤 柚 (2) 北杜
6 1:13.89 小池 美咲 (2) 日川
7 1:19.44 堀内 茶瑚 (1) 富士河口湖

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.34 小川 莉世 (2) 駿台甲府
2 1:01.71 小池 琉南 (1) 甲府南
3 1:02.50 奥田 愛 (2) 巨摩
4 1:02.89 佐久間 咲来 (2) 巨摩
5 1:04.02 山口 あかり (2) 都留興譲館
6 1:04.11 野澤 虹遥 (1) 駿台甲府
7 1:06.14 松土 歩未 (1) 笛吹
8 1:06.72 原田 光梨 (2) 身延

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.30 Q 石井 れいな (2) 山梨学院
2 2:38.82 q 松土 歩未 (1) 笛吹
3 2:40.47 鶴田 美優 (1) 韮崎
4 2:42.33 山下 結伊 (2) 甲府一
5 2:59.54 小池 美咲 (2) 日川
6 3:08.07 梶原 苺菜 (1) 農林
7 3:15.13 加藤 凛 (1) 富士河口湖
8 3:23.85 羽田 有沙 (1) 吉田

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.18 Q 小池 琉南 (1) 甲府南
2 2:32.98 q 齋藤 奏絵 (1) 山梨学院
3 2:41.26 荒木 響子 (1) 甲府城西
4 2:45.01 渡邊 美咲 (1) 富士北稜
5 2:55.53 萩原 季実花 (1) 日川
6 3:02.59 加藤 瑛怜那 (2) 都留興譲館
7 3:25.16 中澤 詩桜乃 (1) 吉田

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.54 Q 山口 ひかり (2) 笛吹
2 2:44.19 萩原 衣咲 (1) 都留興譲館
3 2:46.60 小林 奏詠 (1) 韮崎
4 3:00.13 勝俣 蒼空 (2) 富士北稜
5 3:03.40 梶原 星来 (1) 吉田
6 3:10.24 松田 ひとみ (1) 農林
DNS 古屋 結香 (1) 巨摩
DNS 堀井 姫華 (1) 日本航空

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.53 Q 山口 あかり (2) 都留興譲館
2 2:38.58 q 松原 葵 (2) 巨摩
3 2:39.50 q 高野 園干 (1) 農林
4 2:53.24 佐野 あすか (1) 身延
5 3:00.96 前田 唯夏 (1) 甲府昭和
DNS 関口 莉緒 (1) 笛吹
DNS 井手 笑菜 (1) 山梨学院

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.21 NGR 石井 れいな (2) 山梨学院
2 2:23.72 小池 琉南 (1) 甲府南
3 2:26.39 山口 ひかり (2) 笛吹
4 2:33.90 齋藤 奏絵 (1) 山梨学院
5 2:33.97 山口 あかり (2) 都留興譲館
6 2:39.63 松土 歩未 (1) 笛吹
7 2:40.24 高野 園干 (1) 農林
8 2:41.17 松原 葵 (2) 巨摩

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.38 Q 青沼 麗后 (2) 山梨学院
2 5:05.42 Q 齋藤 奏絵 (1) 山梨学院
3 5:08.29 Q 柿島 珊瑚 (2) 韮崎
4 5:24.22 Q 鶴田 美優 (1) 韮崎
5 5:33.86 q 塩澤 はな (1) 巨摩
6 5:34.55 q 石井 美妃 (2) 都留興譲館
7 5:39.42 q 渡邊 美咲 (1) 富士北稜
8 6:04.28 渡辺 芽美 (2) 甲府東
9 6:08.83 油井 楓 (2) 北杜
10 6:18.00 深沢 きら (2) 甲府昭和
11 6:34.64 横森 美樹 (1) 農林
12 6:35.50 後藤 美羽 (1) 富士河口湖
DNS 丹澤 夏実 (1) 巨摩
DNS 荒木 響子 (1) 甲府城西
DNS 小野 小姫 (2) 笛吹

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.68 Q 石井 れいな (2) 山梨学院
2 5:19.81 Q 山口 ひかり (2) 笛吹
3 5:20.25 Q 新津 今日華 (2) 農林
4 5:25.01 Q 武井 アンリ (1) 甲府西
5 5:43.50 q 今井 愛純 (2) 甲府昭和
6 5:43.78 高野 園干 (1) 農林
7 5:51.02 萩原 衣咲 (1) 都留興譲館
8 6:05.64 小林 奏詠 (1) 韮崎
9 6:14.38 米山 百花 (1) 富士河口湖
10 6:19.96 志村 優妃 (1) 都留興譲館
11 6:20.44 勝俣 蒼空 (2) 富士北稜
12 6:39.03 渡辺 彩華 (1) 吉田
DNS 市川 美空 (2) 巨摩
DNS 北村 奏良 (2) 笛吹

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.52 石井 れいな (2) 山梨学院
2 4:40.42 青沼 麗后 (2) 山梨学院
3 5:01.57 柿島 珊瑚 (2) 韮崎
4 5:06.73 山口 ひかり (2) 笛吹
5 5:07.57 新津 今日華 (2) 農林
6 5:08.93 武井 アンリ (1) 甲府西
7 5:09.53 齋藤 奏絵 (1) 山梨学院
8 5:26.01 鶴田 美優 (1) 韮崎
9 5:30.99 石井 美妃 (2) 都留興譲館
10 5:35.98 渡邊 美咲 (1) 富士北稜
11 5:38.19 塩澤 はな (1) 巨摩
DNS 今井 愛純 (2) 甲府昭和

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.94 青沼 麗后 (2) 山梨学院
2 10:39.46 ルブラス 恵美里 (2) 山梨学院
3 11:06.98 柿島 珊瑚 (2) 韮崎
4 11:19.05 武井 アンリ (1) 甲府西
5 11:19.32 北村 奏良 (2) 笛吹
6 11:34.97 小野 小姫 (2) 笛吹
7 11:45.07 市川 美空 (2) 巨摩
8 12:02.55 新津 今日華 (2) 農林
9 12:20.87 塩澤 はな (1) 巨摩
10 12:27.85 関口 莉緒 (1) 笛吹
11 12:41.20 伊藤 凜 (2) 甲府城西
12 13:14.96 油井 楓 (2) 北杜
13 13:42.05 羽田 実花 (1) 甲府城西
DNS 丹澤 夏実 (1) 巨摩
DNS 萩原 美優 (2) 山梨学院
DNS 中込 百音 (1) 韮崎
DNS 天野 伊織 (1) 甲府東

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.12 -0.7 Q 城山 愛衣 (2) 駿台甲府
2 17.36 -0.7 Q 有泉 咲希 (1) 甲府南
3 17.90 -0.7 q 高家 華 (1) 日大明誠
4 19.06 -0.7 姥貝 叶恵 (2) 甲府昭和
5 19.25 -0.7 天野 萌絵香 (2) 都留
6 19.58 -0.7 森永 はるか (1) 日川

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.40 -1.4 Q 落合 倫 (1) 韮崎
2 17.52 -1.4 Q 田口 紗羽 (2) 甲府南
3 18.15 -1.4 q 平松 朋花 (2) 甲府城西
4 18.36 -1.4 長田 春栞 (1) 都留
5 20.54 -1.4 木内 美吹 (1) 青洲
6 21.18 -1.4 名取 花 (1) 甲府昭和

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.91 -0.7 Q 杉井 咲心 (1) 甲府南
2 17.01 -0.7 Q 近藤 羽純 (2) 巨摩
3 18.23 -0.7 小田切 菜々花 (2) 甲府昭和
4 18.68 -0.7 髙橋 沙由那 (1) 都留興譲館
5 19.33 -0.7 田中 こころ (2) 身延
6 19.73 -0.7 小嶋 菜未 (2) 上野原

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.85 -1.9 城山 愛衣 (2) 駿台甲府
2 16.67 -1.9 落合 倫 (1) 韮崎
3 16.83 -1.9 杉井 咲心 (1) 甲府南
4 16.89 -1.9 近藤 羽純 (2) 巨摩
5 17.55 -1.9 有泉 咲希 (1) 甲府南
6 17.98 -1.9 高家 華 (1) 日大明誠
7 18.04 -1.9 平松 朋花 (2) 甲府城西
8 23.79 -1.9 田口 紗羽 (2) 甲府南

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.10 Q 杉井 咲心 (1) 甲府南
2 1:10.91 Q 城山 愛衣 (2) 駿台甲府
3 1:12.89 q 落合 倫 (1) 韮崎
4 1:16.99 q 高家 華 (1) 日大明誠
5 1:18.02 石井 美妃 (2) 都留興譲館
6 1:27.72 田中 こころ (2) 身延

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.88 Q 小川 莉世 (2) 駿台甲府
2 1:12.51 Q 有泉 咲希 (1) 甲府南
3 1:14.68 q 近藤 羽純 (2) 巨摩
4 1:16.07 q 田口 紗羽 (2) 甲府南
5 1:25.29 有海 知佳 (2) 日大明誠
DNS 林 わか菜 (2) 甲府昭和

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.72 城山 愛衣 (2) 駿台甲府
2 1:08.13 有泉 咲希 (1) 甲府南
3 1:08.71 小川 莉世 (2) 駿台甲府
4 1:10.58 杉井 咲心 (1) 甲府南
5 1:12.04 落合 倫 (1) 韮崎
6 1:12.44 近藤 羽純 (2) 巨摩
7 1:16.67 田口 紗羽 (2) 甲府南
8 1:17.59 高家 華 (1) 日大明誠

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33:30.26 伊藤 凜 (2) 甲府城西
2 35:26.32 佐野 あすか (1) 身延
3 36:24.29 加藤 瑛怜那 (2) 都留興譲館
4 39:01.48 渡辺 芽美 (2) 甲府東
DQ K2 羽田 実花 (1) 甲府城西
DQ K2 天野 伊織 (1) 甲府東

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 Q 駿台甲府 駿台甲府
2 50.48 Q 巨摩 巨摩
3 54.26 q 都留 都留
4 54.80 q 日大明誠 日大明誠
5 55.84 都留興譲館 都留興譲館
6 56.34 身延 身延
7 58.45 甲府西 甲府西
8 59.68 吉田 吉田

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 Q 甲府南 甲府南
2 51.14 Q 山梨学院 山梨学院
3 51.62 q 韮崎 韮崎
4 52.72 q 甲府昭和 甲府昭和
5 56.10 富士河口湖 富士河口湖
6 56.89 日川 日川
7 57.11 上野原 上野原
8 1:00.40 青洲 青洲

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.24 駿台甲府 駿台甲府
2 50.24 甲府南 甲府南
3 50.38 巨摩 巨摩
4 51.19 山梨学院 山梨学院
5 51.57 韮崎 韮崎
6 53.42 甲府昭和 甲府昭和
7 54.16 都留 都留
8 55.04 日大明誠 日大明誠

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.39 Q 巨摩 巨摩
2 4:23.96 Q 甲府南 甲府南
3 4:30.75 q 韮崎 韮崎
4 4:40.63 q 日大明誠 日大明誠
5 4:47.44 甲府西 甲府西
DNS 甲府昭和 甲府昭和

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.65 Q 駿台甲府 駿台甲府
2 4:29.64 Q 山梨学院 山梨学院
3 4:30.55 q 都留興譲館 都留興譲館
4 4:42.98 q 青洲 青洲
DNS 身延 身延
DNS 都留 都留

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.93 駿台甲府 駿台甲府
2 4:11.35 巨摩 巨摩
3 4:11.57 甲府南 甲府南
4 4:14.44 山梨学院 山梨学院
5 4:27.32 韮崎 韮崎
6 4:30.00 都留興譲館 都留興譲館
7 4:37.85 日大明誠 日大明誠
8 4:39.84 青洲 青洲

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 米山 いおり (2) 富士北稜
2 1m45 飯野 真由 (1) 韮崎
3 1m45 渡邊 実優 (2) 身延
4 1m45 田中 黎 (2) 巨摩
5 1m45 南 葵 (2) 甲府南
6 1m40 木内 美吹 (1) 青洲
7 1m40 栁本 夏奈 (1) 甲府工
8 1m35 谷口 真凜 (2) 甲府西
9 1m30 佐久間 みつ貴 (1) 巨摩
10 1m30 長嶺 あやめ (2) 甲府東

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m90 NGR 長濱 愛里咲 (1) 駿台甲府
2 2m50 南 葵 (2) 甲府南
3 2m30 田中 黎 (2) 巨摩
4 2m20 河野 仁美 (2) 甲府南
5 2m00 白倉 寧々 (1) 甲府南
NM 片山 彩名 (1) 巨摩
DNS 吉澤 美咲 (1) 巨摩

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m33 +1.2 丸山 星乃 (1) 甲府昭和
2 5m26 +0.8 永坂 莉羅 (2) 山梨学院
3 4m90 +0.4 樋口 実桜 (2) 都留
4 4m83 +1.2 脇坂 早也 (1) 都留
5 4m69 +1.1 土橋 彩音 (2) 山梨
6 4m62 -0.5 安田 彩未 (1) 甲府商
7 4m56 +0.4 井上 みらい (1) 巨摩
8 4m51 +1.3 沓掛 美麗 (2) 山梨学院
9 4m51 +1.3 田中 柚衣 (1) 甲府西
10 4m49 +0.3 河西 彩音 (2) 青洲
11 4m46 +0.2 阿部 雪乃 (2) 都留
12 4m40 +1.4 小佐野 夏妃 (2) 富士河口湖
13 4m36 -0.1 佐久間 みつ貴 (1) 巨摩
14 4m35 +0.4 飯塚 なつめ (1) 日川
15 4m28 +0.4 深澤 菜々花 (2) 甲府昭和
16 4m22 +1.0 白倉 寧々 (1) 甲府南
17 4m18 +0.7 栁本 夏奈 (1) 甲府工
18 4m17 +2.1 武藤 彩花 (2) 富士河口湖
19 4m08 -0.3 金丸 彩乃 (1) 甲府一
20 4m02 -1.0 加藤 愛理 (1) 山梨
21 3m95 +1.1 河西 穂那美 (1) 甲府東
22 3m93 -0.2 深澤 あやの (1) 甲府昭和
23 3m87 +1.8 鰻池 こころ (2) 甲府城西
24 3m86 +1.1 政田 友利愛 (2) 甲陵
25 3m72 +1.9 黒木 みゆう (1) 甲府城西
26 3m68 +0.9 飯野 真由 (1) 韮崎
27 3m64 +0.6 辻 祐夏 (1) 都留興譲館
28 3m58 +2.0 天野 心媛 (1) 上野原
29 3m27 -0.4 越石 瑚子 (1) 都留興譲館
30 2m89 +0.1 羽田 乃映 (1) 富士河口湖
DNS 中西 そら (2) 吉田
DNS 熊野 楓彩 (1) 駿台甲府
DNS 長濱 愛里咲 (1) 駿台甲府
DNS 山田 優花 (2) 青洲

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m30 +1.4 樋口 実桜 (2) 都留
2 11m12 +2.3 永坂 莉羅 (2) 山梨学院
3 10m30 +2.7 井上 みらい (1) 巨摩
4 10m22 +1.1 佐久間 咲来 (2) 巨摩
5 10m13 +2.7 河西 彩音 (2) 青洲
6 10m03 +3.8 伊藤 里菜 (1) 甲府昭和
7 9m94 +3.2 鶴田 菜月 (2) 巨摩
8 9m85 +1.9 阿部 雪乃 (2) 都留
9 9m62 +1.1 深澤 菜々花 (2) 甲府昭和
10 9m62 +0.7 沓掛 美麗 (2) 山梨学院
11 9m50 +1.5 脇坂 早也 (1) 都留
12 9m34 +1.2 土橋 彩音 (2) 山梨
13 9m29 +1.7 小林 歩夏 (1) 青洲
14 9m24 +2.0 菱山 那柚 (2) 甲府南
15 9m12 -0.2 河野 仁美 (2) 甲府南

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m06 名執 真生 (2) 巨摩
2 8m64 功力 麻琴 (2) 甲府南
3 8m55 大場 彩花 (2) 甲府南
4 8m03 尾形 葵衣 (1) 上野原
5 7m58 山形 栞莉 (2) 巨摩
6 7m56 新田 加奈 (1) 農林
7 7m43 志村 優 (2) 甲府一
8 6m98 羽田 結稀 (1) 甲府西
9 6m20 渡邊 愛子 (1) 甲府西
10 5m81 高根 萌 (2) 白根
11 5m25 小林 紘寧 (1) 甲府昭和
12 5m24 志村 幸花 (1) 甲府昭和
13 3m69 桒原 莉子 (2) 富士北稜
DNS 保坂 彩季 (1) 農林
DNS 小泉 璃乃 (1) 山梨学院

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m05 功力 麻琴 (2) 甲府南
2 28m20 名執 真生 (2) 巨摩
3 26m18 山本 真凜 (2) 身延
4 24m99 今井 美柚 (2) 甲府南
5 20m56 鶴田 菜月 (2) 巨摩
6 20m14 越石 莉子 (2) 都留興譲館
7 19m68 山本 ゆう (1) 身延
8 19m20 新田 加奈 (1) 農林
9 17m67 大屋 七海 (1) 巨摩
10 16m28 八木野 夏菜 (1) 甲府南
11 15m49 西島 花美 (1) 山梨
12 15m15 羽田 結稀 (1) 甲府西
13 14m86 内木 礼蘭 (1) 甲府東
14 13m56 米山 いおり (2) 富士北稜
DNS 遠藤 心陽 (1) 身延
DNS 志村 優 (2) 甲府一

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m31 山本 真凜 (2) 身延
2 35m34 大場 彩花 (2) 甲府南
3 23m96 今井 美柚 (2) 甲府南
4 19m19 山形 栞莉 (2) 巨摩
5 18m66 大屋 七海 (1) 巨摩
6 18m14 山本 ゆう (1) 身延
7 17m35 八木野 夏菜 (1) 甲府南
8 11m59 桒原 莉子 (2) 富士北稜
9 10m57 吉中 ひかり (1) 身延
10 10m47 西島 花美 (1) 山梨

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m37 越石 莉子 (2) 都留興譲館
2 27m27 原田 瑠夏 (1) 甲府城西
3 26m71 尾形 葵衣 (1) 上野原
4 24m66 越石 瑚子 (1) 都留興譲館
5 24m32 小泉 璃乃 (1) 山梨学院
6 20m85 菱山 那柚 (2) 甲府南
7 20m48 吉中 ひかり (1) 身延
8 18m95 内木 礼蘭 (1) 甲府東
9 16m97 諏訪 綾里 (2) 身延
10 15m32 片山 彩名 (1) 巨摩
11 15m21 平松 朋花 (2) 甲府城西
12 12m08 小林 紘寧 (1) 甲府昭和
NM 田辺 花梨 (1) 山梨
DNS 遠藤 心陽 (1) 身延
DNS 保坂 彩季 (1) 農林
DNS 中村 杏 (1) 北杜

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment