山梨県陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第76回 山梨県陸上競技選手権
関東陸上競技選手権 山梨県予選会
国民体育大会 選考会
(2022年5月28日~29日)

画像

第76回 山梨県陸上競技選手権が 2022年5月28日 (土) ~ 29日 (日) の2日間、JITリサイクルインクスタジアム・補助競技場で開催されます。ここでは、山梨県陸上競技選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 山梨県選手権

 

別の記事へリンク 

 

都道府県選手権 結果リンク 

 

2022 山梨県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.35 -3.5 Q 堂阪 日向 (4) 山梨学院大
2 11.50 -3.5 三嶋 翔太 METAC
3 11.57 -3.5 宮原 正成 METAC
4 11.66 -3.5 加藤 大虎 (4) 山梨学院大
5 11.69 -3.5 奥山 隼 (3) 都留高
6 11.78 -3.5 古屋 聡太 (3) 駿台甲府高
7 11.79 -3.5 五味 勇太 (4) 駿河台大
DNS 有井 謙成 (1) 山梨学院高

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.21 -3.3 Q 渡邉 陵 日医工山梨
2 11.26 -3.3 q 田中 翔大 (2) 山梨学院大
3 11.39 -3.3 清水 陽翔 (1) 駿台甲府高
4 11.80 -3.3 三浦 悠太 (1) 日川高
5 11.84 -3.3 望月 真 よっちゃばれAC
6 11.85 -3.3 佐々木 琥珀 (1) 山梨学院高
7 11.85 -3.3 坂本 隆汰 (2) 山梨学院高
8 11.93 -3.3 山崎 響 METAC

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.25 -1.8 Q 長尾 行浩 (4) 山梨学院大
2 11.32 -1.8 q 土屋 拓斗 日医工山梨
3 11.33 -1.8 長田 士 (2) 山梨学院大
4 11.46 -1.8 蘇我 涼介 (2) 山梨学院高
5 12.32 -1.8 上条 稜河 (1) 都留文科大
DNS 岸本 拓 山梨大AC
DNS 松野 滉大 (4) 駿河台大
DNS 雨宮 暖杜 (2) 山梨学院高

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.00 -3.7 Q 渡邊 聖矢 (4) 山梨学院大
2 11.27 -3.7 q 田邊 太一 (3) 都留高
3 11.43 -3.7 村松 海人 (1) 駿河台大
4 11.67 -3.7 佐野 陸翔 (1) 駿台甲府高
5 11.76 -3.7 渡邊 魁葵 (2) 山梨学院大
6 11.82 -3.7 松木 英之 (2) 駿台甲府高
7 12.08 -3.7 杉山 楓 METAC
DNS 蘇我 俊介 (1) 山梨学院大

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.46 -2.0 Q 森實 高毅 TYPE-R
2 11.69 -2.0 鶴田 大貴 (3) 駿台甲府高
3 11.76 -2.0 小林 太陽 (3) 甲府西高
4 11.78 -2.0 内藤 渡和 (2) 甲府工高
5 11.84 -2.0 依田 來人 (3) 巨摩高
6 12.04 -2.0 功刀 稜琥 (2) 甲府西高
DNS 由井 響 (3) 都留高
DNS 中込 志弥 (2) 巨摩高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.54 +4.4 渡邊 聖矢 (4) 山梨学院大
2 10.64 +4.4 渡邉 陵 日医工山梨
3 10.70 +4.4 長尾 行浩 (4) 山梨学院大
4 10.74 +4.4 土屋 拓斗 日医工山梨
5 10.81 +4.4 田邊 太一 (3) 都留高
6 10.85 +4.4 堂阪 日向 (4) 山梨学院大
7 10.86 +4.4 田中 翔大 (2) 山梨学院大
8 10.94 +4.4 森實 高毅 TYPE-R

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 Q 中井 希 (2) 駿台甲府高
2 50.98 q 金丸 滉佑 (3) 身延高
3 53.12 依田 來人 (3) 巨摩高
DNS 笠原 昇真 (3) 山梨学院高
DNS 若尾 龍弥 (1) 巨摩高
DNS 佐々木 琥珀 (1) 山梨学院高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 Q 大八木 達 (1) 山梨学院大
2 50.52 q 雨宮 優悟 (2) 甲府東高
3 51.60 q 村松 星哉 (3) 山梨学院大
4 53.13 矢﨑 勇太 (3) 甲府工高
5 53.60 高根 大和 (3) 富士北稜高
DNS 内藤 渡和 (2) 甲府工高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 Q 入月 誠ノ介 (2) 韮崎高
2 52.30 紅谷 輝大 (1) 山梨学院大
3 53.29 加藤 孝明 (大4) 梨大医陸
4 54.22 宮川 玲 (1) 駿河台大
OP 51.89 済間 大誠 (4) 上武大
DNS 渡邉 瑞希 (1) 笛吹高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 Q 川路 武 芙蓉建設
2 51.76 q 仲野 堅亮 (3) 都留興譲館高
3 52.03 秋山 凌大 (3) 韮崎高
4 52.37 三井 笙太朗 (3) 韮崎高
5 54.29 堀内 新 (2) 都留高
DNS 坂本 隆汰 (2) 山梨学院高
DNS 安留 海翔 (3) 都留興譲館高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.62 川路 武 芙蓉建設
2 49.53 大八木 達 (1) 山梨学院大
3 50.10 入月 誠ノ介 (2) 韮崎高
4 50.65 中井 希 (2) 駿台甲府高
5 50.87 雨宮 優悟 (2) 甲府東高
6 51.52 金丸 滉佑 (3) 身延高
7 52.17 村松 星哉 (3) 山梨学院大
8 52.42 仲野 堅亮 (3) 都留興譲館高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.80 Q 渡邊 莉玖 (2) 山梨学院高
2 4:02.81 Q 望月 瑠希哉 (3) 山梨学院高
3 4:15.47 Q 中込 吏涼 (大1) YGU.A.C
4 4:16.12 関 淳貴 (大3) YGU.A.C
5 4:19.73 名取 響介 (1) 東海大甲府高
6 4:20.87 小笠原 倫汰 (4) 山梨大
7 4:21.32 井上 満喜 (1) 笛吹高
8 4:25.98 後藤 優 BACK
9 4:28.09 笠井 虎壱 南アルプス
10 4:34.44 巣山 慶太 BACK
DNS 川仁 稜平 (3) 山学大
DNS 望月 玲佑 (2) 巨摩高
DNS 矢﨑 那央 (3) 巨摩高
DNS 森 原樹 (1) 韮崎高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.60 Q 成沢 翔英 (3) 山梨学院高
2 4:05.53 Q 田中 伶央 (2) 笛吹高
3 4:05.65 Q 松本 陽路 (2) 韮崎高
4 4:06.86 q 本多 巧樹 (1) 山梨学院高
5 4:08.45 q 村田 然 (2) 韮崎高
6 4:13.66 渡邉 蹴斗 (1) 笛吹高
7 4:14.67 高野 太陽 (4) 山梨大
8 4:15.07 淺川 叶和 (1) 甲府西高
9 4:17.61 落合 健太郎 (3) 富士河口湖高
10 4:19.18 大森 伊知朗 (1) 富士学苑高
DNS 増山 稔 BACK
DNS 橘田 響 (中3) 大国陸上
DNS 古屋 匠己 (2) 韮崎高
DNS 志村 悠平 甲斐市陸協

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.25 Q 荻原 悠生 (2) 甲府南高
2 4:03.66 Q 小島 光稀 (2) 山梨学院高
3 4:09.58 Q 前田 新太 (3) Utility M
4 4:11.04 渡邉 大雅 (2) 山梨学院高
5 4:13.55 平野 勇輝 (大1) YGU.A.C
6 4:16.00 清水 雄太 韮崎陸協
7 4:16.44 清水 康生 (3) 韮崎高
8 4:21.45 星谷 龍良 (1) 山梨学院高
9 4:31.55 保々 遼斗 (3) 櫛形中
10 4:42.71 山中 渓太朗 (3) 富士学苑高
DNS 埴原 佳祐 (2) 韮崎高
DNS 石戸谷 亮羽 (1) 山梨学院高
DNS 渡邉 空羅 (2) 笛吹高
DNS 武藤 有亮 BACK

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.77 Q 村本 龍彦 (4) 山梨学院大
2 4:07.61 Q 野口 翔大 (2) 山梨学院高
3 4:07.85 Q 南澤 道大 (1) 山梨学院高
4 4:08.00 q 馬場 滉大 (3) 山学大
5 4:09.06 小池 直幸 (1) 山梨大
6 4:13.14 名取 龍希 (1) 笛吹高
7 4:14.61 山本 啓将 (大4) YGU.A.C
8 4:15.85 地場 智也 (3) 笛吹高
9 4:16.63 岡戸 優虎 (2) 山梨学院高
10 4:17.20 和田 瑛登 (3) 山梨学院高
11 4:18.30 望月 健太 コセレン
12 4:20.88 藤森 光一郎 BACK
13 4:35.37 髙木 亮輔 (1) 韮崎高
DNS 森 一真 (2) 笛吹高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.05 村本 龍彦 (4) 山梨学院大
2 4:02.01 渡邊 莉玖 (2) 山梨学院高
3 4:05.97 成沢 翔英 (3) 山梨学院高
4 4:08.36 田中 伶央 (2) 笛吹高
5 4:08.67 望月 瑠希哉 (3) 山梨学院高
6 4:10.52 荻原 悠生 (2) 甲府南高
7 4:11.84 馬場 滉大 (3) 山学大
8 4:12.96 小島 光稀 (2) 山梨学院高
9 4:13.65 前田 新太 (3) Utility M
10 4:13.79 本多 巧樹 (1) 山梨学院高
11 4:15.53 松本 陽路 (2) 韮崎高
12 4:16.10 南澤 道大 (1) 山梨学院高
13 4:21.33 村田 然 (2) 韮崎高
14 4:22.30 野口 翔大 (2) 山梨学院高
15 4:25.78 中込 吏涼 (大1) YGU.A.C

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:54.34 芹澤 昭紀 富士山の銘水
2 33:00.85 依田 崇弘 SNOW
3 33:24.33 井上 祐希 (2) 都留文科大
4 34:48.66 法月 陽斗 (2) 都留文科大
5 35:27.86 五味 翔太 南アルプスAC
6 36:27.07 山内 健一 南アルプス陸協
DNF 風間 健範 笛吹市陸協

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.53 -1.4 Q 飯久保 明洋 よっちゃばれAC
2 15.72 -1.4 q 櫻井 翔太 (3) 駿台甲府高
3 16.48 -1.4 松田 康平 Takers
4 16.78 -1.4 渡辺 翔太 よっちゃばれAC
5 17.27 -1.4 内藤 祐貴 山梨大AC
6 17.49 -1.4 幸田 拓己 (2) 甲府西高
DNS 小柳 竣平 (3) 山梨学院高

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.18 -0.5 Q 内藤 恭祐 (3) 都留高
2 15.33 -0.5 q 石原 秀星 よっちゃばれAC
3 15.83 -0.5 q 林 和広 (1) 山梨学院大
4 16.12 -0.5 足立 蒼河 (2) 巨摩高
5 16.58 -0.5 石川 晴翔 (2) 青洲高
6 17.14 -0.5 平松 建吾 (2) 都留文科大

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.60 -2.4 Q 小林 竜士朗 (3) 甲府西高
2 15.85 -2.4 q 高橋 亨光 身延AC
3 15.85 -2.4 q 牛山 敦貴 (2) 巨摩高
4 15.90 -2.4 花村 楓來 (3) 都留高
5 16.45 -2.4 長谷川 湧汰 (2) 甲府南高
6 16.90 -2.4 長坂 一宝 (3) 甲府南高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.58 +3.7 飯久保 明洋 よっちゃばれAC
2 14.86 +3.7 石原 秀星 よっちゃばれAC
3 15.03 +3.7 牛山 敦貴 (2) 巨摩高
4 15.04 +3.7 内藤 恭祐 (3) 都留高
5 15.45 +3.7 高橋 亨光 身延AC
6 15.48 +3.7 林 和広 (1) 山梨学院大
7 15.54 +3.7 櫻井 翔太 (3) 駿台甲府高
8 15.60 +3.7 小林 竜士朗 (3) 甲府西高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.33 NGR 中込 空 (3) 山梨学院大
2 9:46.57 上田 誠人 忍野中教員
3 9:50.96 小林 柊 (2) 山梨学院高
4 9:54.23 宮川 蓮乃 (大1) YGU.A.C
5 10:00.24 大貫 冬翔 (3) 山梨学院高
6 10:03.11 大崎 聖太郎 (3) 山学大
7 10:04.06 小野 凌河 (3) 巨摩高
8 10:13.16 中込 大地 (3) 巨摩高
9 10:25.88 望月 朝陽 (2) 山梨学院高
10 10:32.84 藤森 駿 (3) 富士河口湖高
11 10:55.70 髙橋 光太 (2) 甲府南高
12 10:57.46 望月 淳聖 (1) 巨摩高
DQ T3 鴨作 明育 (3) 甲府西高
DNS 増山 稔 BACK
DNS 荻原 悠生 (2) 甲府南高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.33 Q 山梨学院高 山梨学院高
2 44.00 駿台甲府高B 駿台甲府高
3 45.51 甲府西高 甲府西高
4 46.53 都留興譲館高B 都留興譲館高
5 49.80 韮崎西中 韮崎西中
DQ R6 TYPE-RB TYPE-R
DNS 甲府南高A 甲府南高
DNS 富士北稜高 富士北稜高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.15 Q NGR 山梨学院大A 山梨学院大
2 42.44 q 駿台甲府高A 駿台甲府高
3 43.74 駿河台大 駿河台大
4 43.97 都留興譲館高A 都留興譲館高
5 44.01 韮崎高 韮崎高
6 47.31 身延高B 身延高
7 48.44 甲府南高B 甲府南高
DQ R1 山梨大B 山梨大

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.95 Q 山梨大A 山梨大
2 43.55 q 巨摩高 巨摩高
3 45.71 青洲高 青洲高
4 46.71 梨大医陸 梨大医陸
5 48.02 櫛形中 櫛形中
6 48.94 甲府城西高 甲府城西高
7 50.20 都留興譲館高C 都留興譲館高
8 51.56 TYPE-RA TYPE-R

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.18 Q 山梨学院大B 山梨学院大
2 42.37 q METAC METAC
3 42.65 q 都留高 都留高
4 44.11 身延高A 身延高
5 44.62 甲府工高 甲府工高
6 45.35 よっちゃばれAC よっちゃばれAC
7 47.08 押原中 押原中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.92 NGR 山梨学院大A 山梨学院大
2 41.91 山梨学院大B 山梨学院大
3 42.32 駿台甲府高A 駿台甲府高
4 42.33 METAC METAC
5 42.52 都留高 都留高
6 42.74 山梨大A 山梨大
7 43.29 山梨学院高 山梨学院高
8 43.78 巨摩高 巨摩高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m10 小田切 優也 (大2) 梨大医陸
2 4m00 加藤 真嵩 よっちゃばれAC
3 3m80 入倉 清春 (3) 巨摩高
4 3m60 相原 樹 山梨大AC
5 3m60 足立 悠輔 山梨大AC
6 3m40 中嶋 洸介 よっちゃばれAC
7 3m00 大場 琢磨 (3) 甲府南高
8 2m80 河野 斗真 (1) 巨摩高
8 2m80 安藤 裕志 (3) 甲府工高
10 2m80 島田 知典 (1) 甲府工高
NM 金丸 泰知 (2) 甲府西高
NM 佐野 孝太 (2) 青洲高
DNS 平林 塁任 (1) 巨摩高
DNS 森本 陸斗 (1) 甲府城西高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m19 +5.8 横森 友朗 (2) 山梨大
2 14m02 +2.1 梶山 佑生 (2) 甲府南高
3 13m62 +2.4 長谷川 湧汰 (2) 甲府南高
4 13m60 +4.3 小俣 洋 山梨陸協
5 13m48 +3.9 櫻井 久也 (1) 山梨大
6 12m68 +4.2 鈴木 聖琉 (3) 都留興譲館高
7 12m62 +2.1 大芝 優槻 (1) 駿台甲府高
8 12m59 +3.8 石川 晴翔 (2) 青洲高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m17 亀井 翔 (2) 上野原高
2 37m47 迎 幸之輔 (2) 山梨学院大
3 37m39 齊藤 廉 (4) 山梨学院大
4 36m87 村田 雅弥 早川陸上クラブ
5 34m15 吉田 裕貴 上野原高教員
6 32m25 高野 斗夢 GON SPO AC
7 31m02 古屋 俊輔 (3) 都留興譲館高
8 30m12 朴 承韓 (3) 甲府東高
9 28m49 渡邉 航太 (3) 巨摩高
10 27m78 久保田 尊士 身延AC
11 27m75 小林 侑右 (3) 山梨高
12 27m74 草場 孜温 (2) 身延高
13 26m35 佐野 聖斗 (2) 身延高
DNS 花輪 皇磨 (2) 山梨学院高
DNS 小林 真 (2) 国士舘大

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m93 高橋 大地 身延AC
2 47m42 小沢 生成 (2) 中京大
3 41m87 朴 承韓 (3) 甲府東高
4 37m42 久保田 尊士 身延AC
5 31m77 浅川 聖也 (3) 甲府工高
6 30m44 伊藤 蒔音 (3) 身延高
7 27m92 新井 朔葉 (2) 韮崎工高
DNS 小沢 天雅 (2) 甲府工高

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.85 -1.3 (681) 樋口 祥哉 METAC
2 12.19 -1.3 (614) 松野 亙我 (2) 甲府南高
3 12.37 -1.3 (580) 足達 龍也 (1) 甲府城西高
4 12.74 -1.3 (513) 青柳 岬希 (1) 甲府南高
5 12.77 -1.3 (508) 柴田 航我 (2) 上野原高
DNS 澤邊 直人 青洲教員

男子 十種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.79 -0.2 (693) 川手 佳汰 (3) 青洲高
2 11.86 -0.2 (679) 伊藤 皓生 (2) 甲府南高
3 12.64 -0.2 (531) 相原 樹 山梨大AC
4 12.70 -0.2 (520) 齋藤 帆蔵 (2) 甲府南高
DNS 清水 碧 (1) 北杜高
DNS 神宮寺 俊輔 (1) 東学大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m29 +1.1 (650) 樋口 祥哉 METAC
2 6m14 +1.1 (617) 松野 亙我 (2) 甲府南高
3 5m60 +1.0 (502) 伊藤 皓生 (2) 甲府南高
4 5m55 +1.5 (492) 川手 佳汰 (3) 青洲高
5 5m50 +2.3 (481) 相原 樹 山梨大AC
6 5m46 -0.5 (473) 齋藤 帆蔵 (2) 甲府南高
7 5m38 +1.0 (457) 柴田 航我 (2) 上野原高
8 5m19 +1.6 (419) 青柳 岬希 (1) 甲府南高
9 5m16 -0.2 (413) 足達 龍也 (1) 甲府城西高
DNS 神宮寺 俊輔 (1) 東学大
DNS 清水 碧 (1) 北杜高
DNS 澤邊 直人 青洲教員

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m39 (449) 相原 樹 山梨大AC
2 8m41 (391) 樋口 祥哉 METAC
3 7m97 (365) 川手 佳汰 (3) 青洲高
4 7m73 (350) 伊藤 皓生 (2) 甲府南高
5 6m96 (305) 齋藤 帆蔵 (2) 甲府南高
6 6m63 (286) 松野 亙我 (2) 甲府南高
7 5m80 (237) 柴田 航我 (2) 上野原高
8 5m68 (230) 青柳 岬希 (1) 甲府南高
9 5m63 (227) 足達 龍也 (1) 甲府城西高
DNS 澤邊 直人 青洲教員
DNS 清水 碧 (1) 北杜高
DNS 神宮寺 俊輔 (1) 東学大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m73 (569) 川手 佳汰 (3) 青洲高
2 1m70 (544) 樋口 祥哉 METAC
3 1m70 (544) 柴田 航我 (2) 上野原高
4 1m60 (464) 相原 樹 山梨大AC
5 1m60 (464) 青柳 岬希 (1) 甲府南高
6 1m50 (389) 伊藤 皓生 (2) 甲府南高
7 1m50 (389) 松野 亙我 (2) 甲府南高
NM 齋藤 帆蔵 (2) 甲府南高
NM 足達 龍也 (1) 甲府城西高
DNS 清水 碧 (1) 北杜高
DNS 神宮寺 俊輔 (1) 東学大
DNS 澤邊 直人 青洲教員

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.55 (500) 伊藤 皓生 (2) 甲府南高
2 58.67 (460) 相原 樹 山梨大AC
3 59.69 (424) 柴田 航我 (2) 上野原高
4 1:01.76 (355) 足達 龍也 (1) 甲府城西高
5 1:01.81 (354) 青柳 岬希 (1) 甲府南高
DNS 神宮寺 俊輔 (1) 東学大

男子 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.47 (541) 樋口 祥哉 METAC
2 57.01 (521) 松野 亙我 (2) 甲府南高
3 58.05 (482) 齋藤 帆蔵 (2) 甲府南高
4 1:00.46 (398) 川手 佳汰 (3) 青洲高
DNS 清水 碧 (1) 北杜高
DNS 澤邊 直人 青洲教員

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.69 -1.1 Q 山口 華枝 (4) 東学大
2 12.79 -1.1 q 小野 瑞希 (3) 駿台甲府高
3 13.00 -1.1 q 村山 陽菜 (中3) 山梨ジャンパーズ
4 13.42 -1.1 廣瀬 七彩 (2) 東学大
5 13.43 -1.1 三井 葉乃音 (3) 押原中
6 13.46 -1.1 小林 歩夏 (2) 青洲高
7 13.88 -1.1 菅谷 希愛 (1) 都留興譲館高
8 13.93 -1.1 タマヨ ジュン (3) 山梨学院高

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.40 -3.9 Q 浦濱 佳代 (3) 甲府南高
2 13.41 -3.9 毛利 来夢 (2) 都留文科大
3 13.50 -3.9 帯金 莉子 (2) 山梨学院大
4 13.59 -3.9 近藤 羽純 (3) 巨摩高
5 14.31 -3.9 植松 愛莉咲 (3) 韮崎西中
6 14.82 -3.9 野澤 亜矢 (1) 甲府南高
DNS 輿水 優来 (3) 韮崎高
DNS 奥村 陽 (1) 山梨学院高

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.71 -1.6 Q 岩間 彩芽 (1) 駿台甲府高
2 12.99 -1.6 q 村松 璃香 (2) 山梨学院高
3 13.34 -1.6 q 村松 苺華 (2) 山梨学院高
4 13.35 -1.6 q 奥田 愛 (3) 巨摩高
5 13.40 -1.6 山田 千詠 (4) 山梨学院大
6 13.42 -1.6 藤森 玲音 (1) 韮崎高
7 13.60 -1.6 小野 美来 (1) 山梨学院高
8 13.90 -1.6 奥野 美海 (1) 巨摩高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.00 +5.3 岩間 彩芽 (1) 駿台甲府高
2 12.18 +5.3 山口 華枝 (4) 東学大
3 12.28 +5.3 村松 璃香 (2) 山梨学院高
4 12.40 +5.3 小野 瑞希 (3) 駿台甲府高
5 12.52 +5.3 浦濱 佳代 (3) 甲府南高
6 12.53 +5.3 村山 陽菜 (中3) 山梨ジャンパーズ
7 12.67 +5.3 奥田 愛 (3) 巨摩高
8 12.67 +5.3 村松 苺華 (2) 山梨学院高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.06 Q 岩浅 優花 (4) 慶大
2 1:00.27 Q 戸澤 瑠南 (中2) GON SPO AC
3 1:01.49 q 戸谷 温海 山梨さえき
4 1:02.34 q 小川 莉世 (3) 駿台甲府高
5 1:02.81 小池 琉南 (2) 甲府南高
6 1:03.98 影山 麻禮 (3) 韮崎高
DNS 村松 苺華 (2) 山梨学院高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.62 Q 藤崎 ありす (3) 山梨学院大
2 59.56 Q 塩谷 花音 (3) 駿台甲府高
3 59.88 q 堀部 優衣 (1) 日本体育大
4 1:02.12 q 中村 陽莉 (1) 駿台甲府高
5 1:03.27 佐久間 咲来 (3) 巨摩高
DNS 有泉 咲希 (2) 甲府南高
DNS 村松 璃香 (2) 山梨学院高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.65 藤崎 ありす (3) 山梨学院大
2 59.21 堀部 優衣 (1) 日本体育大
3 59.84 岩浅 優花 (4) 慶大
4 1:00.03 塩谷 花音 (3) 駿台甲府高
5 1:00.61 戸澤 瑠南 (中2) GON SPO AC
6 1:01.63 小川 莉世 (3) 駿台甲府高
7 1:03.35 中村 陽莉 (1) 駿台甲府高
DNS 戸谷 温海 山梨さえき

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.66 Q 石井 れいな (3) 山梨学院高
2 5:04.75 Q 橘山 煌良 (3) GON SPO AC
3 5:04.92 Q 中島 想 (1) 韮崎高
4 5:04.98 Q ルブラス 恵美里 (3) 山梨学院高
5 5:05.10 q 吉岡 美紀 (1) 韮崎高
6 5:05.41 q 市川 美空 (3) 巨摩高
7 5:06.83 新井 帆乃花 (1) 山梨学院高
8 5:07.26 中島 穂乃花 (3) 櫛形中
9 5:08.74 柿島 珊瑚 (3) 韮崎高
10 5:12.50 鶴田 美優 (2) 韮崎高
11 5:18.74 池端 晴子 (3) 都留文科大
12 5:27.23 橘山 瑠南 (1) GON SPO AC
13 5:31.96 望月 玲 (1) 身延高
14 5:39.10 市橋 柚花 (1) 巨摩高
DNS 川越 愛実 (1) 山梨学院高
DNS 石井 美妃 (3) 都留興譲館高
DNS 武井 アンリ (2) 甲府西高
DNS 齋藤 奏絵 (2) 山梨学院高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.98 Q 青沼 麗后 山梨学院C2C
2 4:59.15 Q 大崎 美希 (1) GON SPO AC
3 4:59.27 Q 中込 百音 (2) 韮崎高
4 5:00.68 Q 萩原 美優 (3) 山梨学院高
5 5:01.06 q 丹澤 夏実 (2) 巨摩高
6 5:02.31 q 赤澤 結衣 (3) GON SPO AC
7 5:08.90 塩澤 はな (2) 巨摩高
8 5:09.56 新津 今日華 (3) 農林高
9 5:10.44 大西 芽依 (2) 都留文科大
10 5:20.82 加々美 青衣 (3) GON SPO AC
11 5:22.46 山本 小雪 (2) 韮崎西中
12 5:27.27 関口 莉緒 (2) 笛吹高
13 5:28.15 矢野 紫帆可 (1) 農林高
14 6:00.57 山田 るり (3) 韮崎西中
DNS 井手 笑菜 (2) 山梨学院高
DNS 西本 佑菜 (1) 山梨学院高
DNS 武川 もか (1) 甲府城西高
DNS 平井 美言 (1) 甲府西高
DNS 島村 唯那 (1) 甲府南高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.23 石井 れいな (3) 山梨学院高
2 4:51.68 青沼 麗后 山梨学院C2C
3 4:52.77 橘山 煌良 (中3) GON SPO AC
4 4:58.73 ルブラス 恵美里 (3) 山梨学院高
5 5:00.08 中込 百音 (2) 韮崎高
6 5:01.48 大崎 美希 (中1) GON SPO AC
7 5:01.87 赤澤 結衣 (中3) GON SPO AC
8 5:02.28 萩原 美優 (3) 山梨学院高
9 5:03.49 吉岡 美紀 (1) 韮崎高
10 5:03.85 丹澤 夏実 (2) 巨摩高
11 5:06.40 中島 想 (1) 韮崎高
12 5:07.26 市川 美空 (3) 巨摩高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.88 -1.8 Q NGR 田中 陽夏莉 富士山の銘水
2 15.07 -1.8 Q 小林 里帆 KENNY
3 15.75 -1.8 q 城山 愛衣 (3) 駿台甲府高
4 16.35 -1.8 q 杉井 咲心 (2) 甲府南高
5 16.85 -1.8 妻木 恵恋 (1) 甲府城西高
6 17.43 -1.8 平松 朋花 (3) 甲府城西高

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.27 +0.4 Q 三吉 南緒 (4) 山梨学院大
2 14.97 +0.4 Q 市川 真也子 (1) 国士舘大
3 15.57 +0.4 q 四村 かなで (4) 山梨学院大
4 15.80 +0.4 q 落合 倫 (2) 韮崎高
5 17.25 +0.4 長田 春栞 (2) 都留高
6 17.33 +0.4 田口 紗羽 (3) 甲府南高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.61 +0.9 NGR 田中 陽夏莉 富士山の銘水
2 13.96 +0.9 NGR 三吉 南緒 (4) 山梨学院大
3 14.35 +0.9 小林 里帆 KENNY
4 14.39 +0.9 市川 真也子 (1) 国士舘大
5 14.99 +0.9 四村 かなで (4) 山梨学院大
6 15.08 +0.9 城山 愛衣 (3) 駿台甲府高
7 15.15 +0.9 落合 倫 (2) 韮崎高
8 15.89 +0.9 杉井 咲心 (2) 甲府南高

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13:32.39 渡邊 美咲 (2) 富士北稜高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 Q 巨摩高 巨摩高
2 50.82 q 東学大 東学大
3 50.99 q 韮崎高 韮崎高
4 52.55 都留高 都留高
5 53.61 日大明誠高 日大明誠高
6 55.84 都留興譲館高B 都留興譲館高
7 56.14 身延高 身延高
8 57.25 上野原高 上野原高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 Q 甲府南高 甲府南高
2 51.80 q 山梨大 山梨大
3 52.45 q 青洲高 青洲高
4 53.93 櫛形中 櫛形中
5 54.36 都留興譲館高A 都留興譲館高
6 54.95 富士河口湖高 富士河口湖高
7 56.06 甲府西高 甲府西高
DNS 山梨学院高 山梨学院高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.56 Q 駿台甲府高 駿台甲府高
2 50.77 q 都留文科大 都留文科大
3 53.01 TYPE-R TYPE-R
4 53.41 韮崎西中 韮崎西中
5 53.88 押原中 押原中
6 55.76 日川高 日川高
7 56.31 甲府工高 甲府工高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.88 駿台甲府高 駿台甲府高
2 49.65 東学大 東学大
3 49.83 甲府南高 甲府南高
4 49.98 巨摩高 巨摩高
5 50.57 韮崎高 韮崎高
6 51.70 山梨大 山梨大
7 52.35 青洲高 青洲高
8 58.01 都留文科大 都留文科大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m80 長濱 愛里咲 (2) 駿台甲府高
2 2m70 三吉 里緒 (2) 尚美大
3 2m60 南 葵 (3) 甲府南高
4 2m40 清水 遥菜 (1) 巨摩高
5 2m30 田中 黎 (3) 巨摩高
6 2m20 河野 仁美 (3) 甲府南高
7 2m00 佐久間 みつ貴 (2) 巨摩高
NM 白倉 寧々 (2) 甲府南高
DNS 髙野 瑚々 (1) 甲府工高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m88 +3.4 剱持 早紀 長谷川体育施設
2 12m38 +4.2 剱持 クリア KENNY
3 11m43 +2.2 萩原 けい奈 (1) 東学大
4 11m33 +1.4 伊藤 里紗 TYPE-R
5 11m19 +0.1 近藤 祐未 KENNY
6 11m01 -0.3 樋口 実桜 (3) 都留高
7 10m84 +3.7 平山 果歩 (1) 甲府南高
8 10m73 +0.3 髙橋 みく (4) 都留文科大
9 10m66 +1.7 山寺 由乃 (4) 山梨大
10 10m62 +2.0 稲垣 ひかる (2) 都留文科大
11 10m39 +1.9 河西 彩音 (3) 青洲高
12 9m98 +1.2 鶴田 菜月 (3) 巨摩高
13 9m90 +1.8 阿部 雪乃 (3) 都留高
14 9m64 +3.6 脇坂 早也 (2) 都留高
15 9m57 +1.1 井上 夏姫 (3) 上野原高
16 9m50 -1.8 沓掛 美麗 (3) 山梨学院高
17 9m46 +1.8 加藤 愛理 (2) 山梨高
18 9m30 +1.8 土橋 彩音 (3) 山梨高
19 9m24 +2.6 井上 みらい (2) 巨摩高
20 8m73 -1.8 秋山 悠佳 (1) 甲府城西高
NM 永坂 莉羅 (3) MSAC.Pro

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m92 名執 真生 (3) 巨摩高
2 29m67 村田 朋実 早川陸上クラブ
3 29m12 萩原 恵里菜 (2) 山梨大
4 29m03 功刀 麻琴 (3) 甲府南高
5 25m37 山形 栞莉 (3) 巨摩高
6 24m66 今井 美柚 (3) 甲府南高
7 21m31 鶴田 菜月 (3) 巨摩高
8 21m06 山本 ゆう (2) 身延高
NM 尾形 葵衣 (2) 上野原高
DNS 越石 瑚子 (2) 都留興譲館高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m35 山本 真凜 (3) 身延高
2 41m82 大場 彩花 (3) 甲府南高
3 26m33 八木野 夏菜 (2) 甲府南高
4 26m00 山形 栞莉 (3) 巨摩高
5 25m95 吉中 ひかり (2) 身延高
6 24m07 山本 ゆう (2) 身延高
7 23m52 今井 美柚 (3) 甲府南高
8 22m01 岩本 奏音 (1) 身延高
9 20m13 大屋 七海 (2) 巨摩高
10 17m41 西島 花美 (2) 山梨高
11 12m46 桒原 莉子 (3) 富士北稜高
12 9m59 山口 結愛 (1) 青洲高

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.64 -2.5 (638) 小野 瑞希 (3) 駿台甲府高
2 17.72 -2.5 (518) 八巻 一紗 (1) 東学大
3 17.89 -2.5 (500) 妻木 恵恋 (1) 甲府城西高
4 18.28 -2.5 (460) 井上 夏姫 (3) 上野原高
5 20.78 -2.5 (241) 田口 真羽 (1) 甲府南高

女子 七種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.99 -1.2 (843) 東海林 幸 (2) 山梨学院大
2 17.84 -1.2 (505) 西村 わかな (3) 東学大
3 18.45 -1.2 (443) 熊野 楓彩 (2) 駿台甲府高
4 20.88 -1.2 (233) 秋山 悠佳 (1) 甲府城西高
DNS 平松 朋花 (3) 甲府城西高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 (724) 東海林 幸 (2) 山梨学院大
2 1m45 (566) 西村 わかな (3) 東学大
3 1m40 (512) 八巻 一紗 (1) 東学大
4 1m35 (460) 小野 瑞希 (3) 駿台甲府高
5 1m25 (359) 井上 夏姫 (3) 上野原高
5 1m25 (359) 熊野 楓彩 (2) 駿台甲府高
7 1m20 (312) 秋山 悠佳 (1) 甲府城西高
7 1m20 (312) 妻木 恵恋 (1) 甲府城西高
NM 田口 真羽 (1) 甲府南高
DNS 平松 朋花 (3) 甲府城西高

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m12 (407) 東海林 幸 (2) 山梨学院大
2 7m80 (386) 西村 わかな (3) 東学大
3 7m66 (377) 小野 瑞希 (3) 駿台甲府高
4 6m90 (329) 熊野 楓彩 (2) 駿台甲府高
5 6m63 (311) 八巻 一紗 (1) 東学大
6 6m00 (271) 井上 夏姫 (3) 上野原高
7 5m94 (267) 妻木 恵恋 (1) 甲府城西高
8 5m81 (259) 秋山 悠佳 (1) 甲府城西高
9 5m12 (216) 田口 真羽 (1) 甲府南高
DNS 平松 朋花 (3) 甲府城西高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.26 +3.2 (690) 小野 瑞希 (3) 駿台甲府高
2 28.44 +3.2 (597) 八巻 一紗 (1) 東学大
3 28.66 +3.2 (580) 妻木 恵恋 (1) 甲府城西高
4 29.62 +3.2 (509) 井上 夏姫 (3) 上野原高
5 32.39 +3.2 (328) 田口 真羽 (1) 甲府南高

女子 七種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 26.26 +1.2 (775) 東海林 幸 (2) 山梨学院大
2 27.38 +1.2 (681) 西村 わかな (3) 東学大
3 28.03 +1.2 (628) 熊野 楓彩 (2) 駿台甲府高
4 30.19 +1.2 (469) 秋山 悠佳 (1) 甲府城西高
DNS 平松 朋花 (3) 甲府城西高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment