山梨県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 山梨県中学校駅伝
全国中学校駅伝 山梨県予選会
(2022年11月6日)

画像

2022 山梨県中学校駅伝が 2022年11月6日 (日)、南アルプス市櫛形総合運動公園特設周回コースで開催されます。ここでは、山梨県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 山梨県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 山梨県中学校駅伝

男子 チーム結果

山梨県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。櫛形が0:57:11で制しました。

チーム結果

  1. 0:57:11  櫛形
  2. 1:00:00  双葉
  3. 1:01:22  白根巨摩
  4. 1:02:39  塩山
  5. 1:02:54  八田
  6. 1:03:10  若草
  7. 1:03:14  韮崎東
  8. 1:03:34  石和
  9. 1:04:31  甲西
  10. 1:04:42  韮崎西
  11. 1:05:04  押原
  12. 1:05:04  一宮
  13. 1:05:05  浅川
  14. 1:05:37  御坂
  15. 1:06:52  田富
  16. 1:07:11  玉幡
  17. 1:07:44  上条
  18. 1:08:28  増穂
  19. 1:09:00  玉穂
  20. 1:11:59  山梨大附属
  21. 1:13:32  吉田
  22. 1:15:14  城南

 

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:10 保々 遼斗(3) 櫛形 0:09:10 1
2 0:09:11 山野 颯也(3) 双葉 0:09:11 2
3 0:09:17 芦澤 由都(3) 塩山 0:09:17 3
4 0:09:40 押山 瑛汰(3) 石和 0:09:40 4
5 0:09:47 細窪 瑞輝(3) 韮崎東 0:09:47 5
6 0:10:05 中込 愛大(3) 白根巨摩 0:10:05 6
7 0:10:05 髙荷 三雲(3) 玉幡 0:10:05 7
8 0:10:06 安富 雄河(3) 若草 0:10:06 8
9 0:10:17 飯室 幸真(1) 八田 0:10:17 9
10 0:10:18 宮澤 健太(2) 浅川 0:10:18 10
11 0:10:26 尾形 柚樹(3) 敷島 0:10:26 11
12 0:10:29 志村 拓都(2) 押原 0:10:29 12
13 0:10:32 末田 千尋(2) 韮崎西 0:10:32 13
14 0:10:40 八巻 一飛(2) 田富 0:10:40 14
15 0:10:46 村松莞大(1) 甲西 0:10:46 15
16 0:10:51 小澤 悠惺(3) 御坂 0:10:51 16
17 0:10:55 小佐野 鞘磨(2) 吉田 0:10:55 17
18 0:11:00 近藤 拓音(3) 一宮 0:11:00 18
19 0:11:03 金丸 一星(2) 増穂 0:11:03 19
20 0:11:07 一戸 龍斗(2) 玉穂 0:11:07 20
21 0:11:14 三島 泰叶(2) 上条 0:11:14 21
22 0:11:19 角田 健太(3) 山梨大附属 0:11:19 22
23 0:11:36 岡田 悠希(2) 城南 0:11:36 23

 

男子 2区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 鴨作 大夢(1) 櫛形 0:18:30 1
2 0:09:32 加賀爪愛斗(3) 甲西 0:20:18 6
3 0:09:40 廣瀬 王希(1) 塩山 0:18:57 2
4 0:09:52 荻原 秀侑(2) 双葉 0:19:03 3
5 0:09:58 堀内 慶志(3) 御坂 0:20:49 10
6 0:10:13 渡邊 水翔(1) 韮崎東 0:20:00 4
7 0:10:16 イアン・ジロー・バートランド(3) 白根巨摩 0:20:21 7
8 0:10:17 小笠原 彰人(2) 韮崎西 0:20:49 11
9 0:10:22 秋山 颯汰(2) 増穂 0:21:25 15
10 0:10:25 武川 琥音(2) 浅川 0:20:43 8
11 0:10:27 新井 青優(3) 八田 0:20:44 9
12 0:10:32 東條 厚志(3) 石和 0:20:12 5
12 0:10:32 佐野 蒼真(2) 田富 0:21:12 14
14 0:10:36 中澤 来斗(3) 一宮 0:21:36 16
15 0:10:47 望月 奏空(3) 若草 0:20:53 12
16 0:10:58 大沼 優希(3) 玉幡 0:21:03 13
17 0:11:05 平岩 賢人(3) 上条 0:22:19 20
18 0:11:07 渡井 康太(1) 押原 0:21:36 17
19 0:11:20 小佐野 天翔(2) 吉田 0:22:15 19
20 0:11:22 齊藤 星(1) 敷島 0:21:48 18
21 0:11:35 河野 佑太(1) 山梨大附属 0:22:54 21
21 0:11:35 横谷 碧乙(2) 城南 0:23:11 22
23 0:12:06 時田 順世(2) 玉穂 0:23:13 23

 

男子 3区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 保坂 春輔(3) 櫛形 0:27:43 1
2 0:09:26 片山 寛隆(3) 双葉 0:28:29 2
3 0:09:47 名執 太賀(2) 白根巨摩 0:30:08 5
4 0:09:54 小沢 蓮(1) 韮崎東 0:29:54 4
4 0:09:54 増井 悠雅(3) 上条 0:32:13 14
6 0:09:56 原 稜太(3) 押原 0:31:32 11
7 0:09:58 鶴田 勇翔(1) 塩山 0:28:55 3
8 0:10:19 森田 周壱(2) 石和 0:30:31 6
9 0:10:20 出羽 慧琉(3) 八田 0:31:04 8
10 0:10:33 大嶋 康生(1) 敷島 0:32:21 15
11 0:10:42 堀内 春樹(3) 御坂 0:31:31 10
12 0:10:43 清水 遥斗(2) 浅川 0:31:26 9
12 0:10:43 吉岡 龍城(2) 若草 0:31:36 12
14 0:10:45 秋山直紀(2) 甲西 0:31:03 7
15 0:10:51 田村 周聖(3) 一宮 0:32:27 16
16 0:10:56 横内 誠大(3) 韮崎西 0:31:45 13
17 0:11:26 田中 瑠人(1) 玉穂 0:34:39 20
18 0:11:40 渡邊 鉄馬(1) 田富 0:32:52 18
19 0:11:41 深沢 琉斗(3) 玉幡 0:32:44 17
20 0:11:59 佐野 蒼真(2) 増穂 0:33:24 19
21 0:12:24 細川 航大(1) 山梨大附属 0:35:18 21
22 0:12:56 吉良 太志(2) 城南 0:36:07 23
23 0:13:52 ゴ アカイエス ダキル(1) 吉田 0:36:07 22

 

男子 4区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 藏野 広崇(3) 櫛形 0:37:11 1
2 0:10:05 谷内 涼馬(3) 石和 0:40:36 4
3 0:10:07 串田 義基(3) 玉幡 0:42:51 13
4 0:10:15 志村 悠成(3) 双葉 0:38:44 2
5 0:10:20 鈴木 海珊(3) 若草 0:41:56 9
6 0:10:21 柏岡 瑶人(3) 八田 0:41:25 7
6 0:10:21 井上 翔人(3) 韮崎西 0:42:06 11
8 0:10:22 遠藤 光輝(3) 御坂 0:41:53 8
9 0:10:23 小川 飛翔(3) 塩山 0:39:18 3
10 0:10:30 山本 和志(2) 白根巨摩 0:40:38 5
11 0:10:37 太田 優翔(3) 一宮 0:43:04 14
12 0:10:41 嵯峨 遼太朗(1) 浅川 0:42:07 12
13 0:10:46 齊藤 陸玖(1) 田富 0:43:38 17
14 0:10:48 山下 虎士郎(1) 韮崎東 0:40:42 6
15 0:11:01 浅野瑛斗(2) 甲西 0:42:04 10
16 0:11:07 長田 美希(1) 敷島 0:43:28 16
17 0:11:32 遠藤 慶伍(1) 上条 0:43:45 18
18 0:11:42 森山 翔太(2) 押原 0:43:14 15
19 0:12:02 川口 椋(1) 玉穂 0:46:41 20
20 0:12:17 望月 優馬(2) 増穂 0:45:41 19
21 0:12:33 藥袋 陣(1) 城南 0:48:40 22
22 0:12:43 小泉 六芸(2) 山梨大附属 0:48:01 21
23 0:13:05 青木 龍稀(1) 吉田 0:49:12 23

 

男子 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 名取 空来夢(3) 櫛形 0:47:16 1
2 0:10:21 伊藤 悠希(3) 双葉 0:49:05 2
3 0:10:40 内田 峻太郎(1) 白根巨摩 0:51:18 4
4 0:10:41 依田慧斗(1) 甲西 0:52:45 8
5 0:10:58 木下 勇騎(3) 韮崎西 0:53:04 9
6 0:11:00 羽中田 友樹(1) 石和 0:51:36 5
7 0:11:05 長田 恵太朗(3) 八田 0:52:30 7
8 0:11:08 鈴木 悠太(2) 押原 0:54:22 14
9 0:11:09 渡邉 龍心(1) 一宮 0:54:13 13
10 0:11:11 山田 琉偉(1) 浅川 0:53:18 12
11 0:11:14 前島 朔陽(1) 塩山 0:50:32 3
12 0:11:15 大岡 雄二郎(2) 若草 0:53:11 10
13 0:11:20 今泉 陽(2) 御坂 0:53:13 11
14 0:11:21 長田 悠聖(1) 玉穂 0:58:02 20
15 0:11:24 豊嶋 信希(2) 山梨大附属 0:59:25 21
16 0:11:27 久保田 智也(1) 敷島 0:54:55 15
17 0:11:39 小林 優仁(1) 韮崎東 0:52:21 6
18 0:11:43 秋山 陽向(2) 増穂 0:57:24 19
19 0:11:53 飯島 蒼(1) 上条 0:55:38 17
20 0:12:15 宮沢 龍之介(3) 玉幡 0:55:06 16
21 0:12:17 吉澤 知宏(1) 田富 0:55:55 18
22 0:13:31 ゴ アケロン ダキル(2) 吉田 1:02:43 23
23 0:14:01 藥袋 禅(1) 城南 1:02:41 22

 

男子 6区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 名取 奏介(3) 櫛形 0:57:11 1
2 0:09:59 中村 彩人(3) 若草 1:03:10 6
3 0:10:04 内田 晴(3) 白根巨摩 1:01:22 3
4 0:10:10 穴澤 一真(1) 敷島 DQ 1:05:05 14
5 0:10:24 望月 柊也(3) 八田 1:02:54 5
6 0:10:42 志村 勇太(2) 押原 1:05:04 11
7 0:10:49 堀内進之介(2) 吉田 1:13:32 22
8 0:10:51 堀内 胡太郎(3) 一宮 1:05:04 12
9 0:10:53 五味 琉生(3) 韮崎東 1:03:14 7
10 0:10:55 廣瀬 暖馬(3) 双葉 1:00:00 2
11 0:10:57 成澤 武琉(1) 田富 1:06:52 16
12 0:10:58 薬袋 翔太(2) 玉穂 1:09:00 20
13 0:11:04 小林 賢生(1) 増穂 1:08:28 19
14 0:11:38 髙師 来駆(2) 韮崎西 1:04:42 10
15 0:11:46 山本颯太(2) 甲西 1:04:31 9
16 0:11:47 土屋 元輝(2) 浅川 1:05:05 13
17 0:11:58 勝間田 琉希(2) 石和 1:03:34 8
18 0:12:05 名取 聖真(1) 玉幡 1:07:11 17
19 0:12:06 辻 稀礼(1) 上条 1:07:44 18
20 0:12:07 雨宮 璃空(1) 塩山 1:02:39 4
21 0:12:24 松本 凰成(1) 御坂 1:05:37 15
22 0:12:33 馬場 天啓(2) 城南 1:15:14 23
23 0:12:34 安藤 翔太(3) 山梨大附属 1:11:59 21

 

 

 

女子 チーム結果

山梨県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。櫛形が0:41:47で制しました。

チーム結果

  1. 0:41:47  櫛形
  2. 0:45:05  韮崎西
  3. 0:45:18  塩山
  4. 0:45:40  甲府北
  5. 0:46:27  白根巨摩
  6. 0:46:36  城南
  7. 0:46:53  玉穂
  8. 0:47:49  石和
  9. 0:47:52  双葉
  10. 0:47:59  若草
  11. 0:49:38  浅川
  12. 0:50:02  韮崎東
  13. 0:50:59  玉幡
  14. 0:51:22  敷島
  15. 0:51:42  駿台甲府
  16. 0:51:56  甲西
  17. 0:51:58  押原
  18. 0:52:18  御坂
  19. 0:53:03  田富
  20. 0:54:49  上条
  21. 0:55:00  増穂

 

 

 

女子 1区(3.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:27 横内 花夏(2) 櫛形 0:10:27 1
2 0:10:30 奈良村 小町(2) 甲府北 0:10:30 2
3 0:10:58 橘山 煌良(3) 城南 0:10:58 3
4 0:11:03 遠藤 華(3) 白根巨摩 0:11:03 4
5 0:11:05 中村 千香(3) 塩山 0:11:05 5
6 0:11:23 小林 楓佳(3) 韮崎西 0:11:23 6
7 0:11:36 赤澤 結衣(3) 駿台甲府 0:11:36 7
8 0:11:45 松井 来美(2) 石和 0:11:45 8
9 0:11:46 風間 里紗(1) 浅川 0:11:46 9
10 0:11:53 小林 瑚音(2) 双葉 0:11:53 10
11 0:12:05 松沼 真由(3) 玉幡 0:12:05 11
12 0:12:10 河西 埜乃葉(3) 若草 0:12:10 12
13 0:12:30 齊藤 よしの(2) 田富 0:12:30 13
14 0:12:34 坂本 茉優(2) 韮崎東 0:12:34 14
15 0:12:35 吉岡 亜華利(3) 玉穂 0:12:35 15
16 0:12:38 秋山彩葉(2) 甲西 0:12:38 16
17 0:12:49 宮川 璃音(2) 押原 0:12:49 17
18 0:13:02 宮武 舞(2) 山梨大附属 0:13:02 18
19 0:13:21 中島 伊知華(2) 御坂 0:13:21 19
20 0:13:22 望月 桃果(2) 敷島 0:13:22 20
21 0:13:51 小林 京叶(3) 上条 0:13:51 21
22 0:14:31 吉田 琴蓮(1) 増穂 0:14:31 22

 

女子 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:44 小笠原 羚(3) 櫛形 0:17:11 1
2 0:07:17 三澤 怜奈(2) 韮崎西 0:18:40 5
3 0:07:23 芦川 朋愛(3) 玉穂 0:19:58 9
4 0:07:26 奥村 望叶(1) 塩山 0:18:31 3
5 0:07:41 宮川 里菜子(2) 城南 0:18:39 4
6 0:07:44 山本 梨愛來(2) 白根巨摩 0:18:47 6
7 0:07:45 沼田 来夢(2) 浅川 0:19:31 7
8 0:07:47 内藤 優月(2) 韮崎東 0:20:21 13
9 0:07:49 鈴木 礼乃(1) 若草 0:19:59 10
10 0:07:56 二宮 心絆(2) 甲府北 0:18:26 2
11 0:08:07 名取 樹里(2) 石和 0:19:52 8
12 0:08:08 細田 いろ葉(1) 玉幡 0:20:13 12
13 0:08:18 西澤 望(2) 双葉 0:20:11 11
13 0:08:18 平井 理子(2) 敷島 0:21:40 17
15 0:08:29 深沢 怜華(1) 増穂 0:23:00 21
16 0:08:30 古屋 心(1) 御坂 0:21:51 19
17 0:08:33 高山沙羅(3) 甲西 0:21:11 15
18 0:08:45 長田 彩美(3) 山梨大附属 0:21:47 18
19 0:08:50 丸山 梨妙(2) 駿台甲府 0:20:26 14
19 0:08:50 上野 由杏(1) 田富 0:21:20 16
21 0:09:03 小野 結葉(1) 押原 0:21:52 20
22 0:09:24 井 海藍(3) 上条 0:23:15 22

 

女子 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:57 奥野 桜姫(3) 櫛形 0:24:08 1
2 0:07:23 山田 るり(3) 韮崎西 0:26:03 2
3 0:07:29 齋藤 和那(3) 玉穂 0:27:27 7
4 0:07:44 内藤 萌花(2) 若草 0:27:43 9
5 0:07:50 野澤 咲良(3) 石和 0:27:42 8
5 0:07:50 大関 莉央(3) 双葉 0:28:01 11
7 0:07:53 益田 亜弥(2) 塩山 0:26:24 3
8 0:07:56 保坂 里乃愛(1) 敷島 0:29:36 15
9 0:08:07 川住 穂乃佳(1) 増穂 0:31:07 21
10 0:08:19 村松璃音(3) 甲西 0:29:30 14
11 0:08:21 池田 心優(1) 玉幡 0:28:34 12
12 0:08:26 春田 りん乃(3) 浅川 0:27:57 10
12 0:08:26 中島 咲希(1) 韮崎東 0:28:47 13
14 0:08:27 奥村 七海(2) 城南 0:27:06 5
15 0:08:29 長田 ゆき(2) 白根巨摩 0:27:16 6
16 0:08:30 中込 心音(1) 甲府北 0:26:56 4
16 0:08:30 カゼイロ ソフィア(1) 押原 0:30:22 17
18 0:08:46 杉山 凪月(1) 御坂 0:30:37 19
19 0:08:56 齋藤 菜々美(2) 山梨大附属 0:30:43 20
20 0:09:07 小田切 真優(1) 上条 0:32:22 22
21 0:09:11 田中 成葉(2) 田富 0:30:31 18
22 0:09:16 薬袋 久美(2) 駿台甲府 0:29:42 16

 

女子 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:58 中島 穂乃花(3) 櫛形 0:31:06 1
2 0:07:31 萩原 真波(1) 玉穂 0:34:58 4
3 0:07:36 石倉 花穏(3) 双葉 0:35:37 8
4 0:07:53 雨宮 紗良(3) 塩山 0:34:17 3
5 0:07:58 髙相 心陽(1) 白根巨摩 0:35:14 6
6 0:08:07 遠藤 羽純(2) 若草 0:35:50 9
7 0:08:08 野田 菜々美(3) 韮崎西 0:34:11 2
8 0:08:10 丸山 碧果(2) 城南 0:35:16 7
9 0:08:11 田中 晴瑠(2) 甲府北 0:35:07 5
10 0:08:24 大場 はな(2) 駿台甲府 0:38:06 14
11 0:08:42 鷹左右 未来(3) 石和 0:36:24 10
12 0:08:48 吉田 愛理(1) 押原 0:39:10 17
13 0:08:54 米長 真穂(1) 玉幡 0:37:28 12
13 0:08:54 田中 日和(1) 田富 0:39:25 18
15 0:08:55 遠藤 帆乃夏(1) 敷島 0:38:31 15
16 0:09:03 鈴木 愛心(1) 御坂 0:39:40 19
17 0:09:06 森 夏純(3) 上条 0:41:28 21
18 0:09:15 細田 ゆめか(2) 韮崎東 0:38:02 13
19 0:09:17 飯塚 真尋(3) 浅川 0:37:14 11
20 0:09:23 三井蛍夏(2) 甲西 0:38:53 16
21 0:09:38 小野 丹稟(1) 増穂 0:40:45 20
山梨大附属

 

女子 5区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:33 大﨑 美希(1) 甲府北 0:45:40 4
2 0:10:41 長澤 杏(1) 櫛形 0:41:47 1
3 0:10:54 山本 小雪(2) 韮崎西 0:45:05 2
4 0:11:01 樋口 寧音(1) 塩山 0:45:18 3
5 0:11:13 市口 和香奈(3) 白根巨摩 0:46:27 5
6 0:11:20 橘山 瑠南(1) 城南 0:46:36 6
7 0:11:25 松井 歩美(2) 石和 0:47:49 8
8 0:11:55 工藤 あいり(3) 玉穂 0:46:53 7
9 0:12:00 細川 桧菜(1) 韮崎東 0:50:02 12
10 0:12:09 市川 舞帆(2) 若草 0:47:59 10
11 0:12:15 鈴木 奈緒(1) 双葉 0:47:52 9
12 0:12:24 飯塚 さちな(1) 浅川 0:49:38 11
13 0:12:38 依田 南(3) 御坂 0:52:18 18
14 0:12:48 松山うた2 押原 0:51:58 17
15 0:12:51 小田切 奏凪(2) 敷島 0:51:22 14
16 0:13:03 森天音(2) 甲西 0:51:56 16
17 0:13:21 名取 咲幸(3) 上条 0:54:49 20
18 0:13:31 小澤 由奈(1) 玉幡 0:50:59 13
19 0:13:36 柳谷 百音(3) 駿台甲府 0:51:42 15
20 0:13:38 小泉 友里菜(2) 田富 0:53:03 19
21 0:14:15 矢﨑 杏菜(2) 増穂 0:55:00 21
山梨大附属

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment