山梨県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 山梨県中学校駅伝
全国中学校駅伝 山梨県予選会
(2021年11月07日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 山梨県中学校駅伝が 2021年11月07日 (日)、南アルプス市櫛形総合運動公園特設周回コースで開催されます。ここでは、山梨県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山梨県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 山梨県中学校駅伝

男子 チーム結果

山梨県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。櫛形が0:57:10で制しました。

チーム結果

  1. 0:57:10  櫛形
  2. 0:58:14  韮崎西
  3. 0:59:07  石和
  4. 1:00:53  韮崎東
  5. 1:01:26  甲西
  6. 1:02:23  白根巨摩
  7. 1:02:40  白根御勅使
  8. 1:03:05  城南
  9. 1:03:11  浅川
  10. 1:03:25  敷島
  11. 1:03:27  田富
  12. 1:03:39  増穂
  13. 1:04:26  御坂
  14. 1:04:53  八田
  15. 1:05:19  塩山
  16. 1:05:29  吉田
  17. 1:05:46  玉穂
  18. 1:06:46  双葉
  19. 1:06:50  玉幡
  20. 1:06:59  押原
  21. 1:08:01  一宮
  22. 1:08:31  駿台甲府
  23. 1:10:22  大月東
  24. 1:11:20  山梨大学附属
  25. 1:11:42  若草
  26. 1:15:00  下吉田

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:18 石戸谷 亮羽(3) 韮崎西 0:09:18 1
2 0:09:26 名取 響介(3) 櫛形 0:09:26 2
3 0:09:27 名取 龍希(3) 石和 0:09:27 3
4 0:09:44 望月 淳聖(3) 城南 0:09:44 4
5 0:09:53 増田 郁太(3) 韮崎東 0:09:53 5
6 0:10:00 杉山 友哉(3) 浅川 0:10:00 6
7 0:10:01 串田 義基(2) 玉幡 0:10:01 7
8 0:10:01 河西 陽(3) 白根御勅使 0:10:01 8
9 0:10:08 原 稜太(2) 押原 0:10:08 9
10 0:10:09 小野 弘太朗(3) 白根巨摩 0:10:09 10
11 0:10:13 深澤 尊和(3) 甲西 0:10:13 11
12 0:10:18 芦澤 由都(2) 塩山 0:10:18 12
13 0:10:19 小澤 駿哉(3) 双葉 0:10:19 13
14 0:10:21 鈴木 健友(2) 大月東 0:10:21 14
15 0:10:22 相原 悠也(2) 吉田 0:10:22 15
16 0:10:22 平井 敦(3) 敷島 0:10:22 16
17 0:10:24 石原 陽(2) 一宮 0:10:24 17
18 0:10:28 反田 雄一郎(2) 駿台甲府 0:10:28 18
19 0:10:29 新井 青優(2) 八田 0:10:29 19
20 0:10:36 田中 瑛紫(2) 玉穂 0:10:36 20
21 0:10:37 川住 昇大(3) 増穂 0:10:37 21
22 0:10:44 藤橋 太郎(3) 御坂 0:10:44 22
23 0:11:00 若林 駿(3) 田富 0:11:00 23
24 0:11:30 角田 健太(2) 山梨大学附属 0:11:30 24
25 0:11:56 萱沼 空(1) 下吉田 0:11:56 25
26 0:12:02 五味 優介(1) 若草 0:12:02 26

 

男子 2区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:08 保々 遼斗(2) 櫛形 0:18:34 1
2 0:09:41 小林 侑稟(3) 田富 0:20:41 10
3 0:09:47 押山 瑛汰(2) 石和 0:19:14 2
4 0:09:53 拇速 隼多(3) 甲西 0:20:06 6
5 0:10:05 横内 皇大(2) 韮崎東 0:19:58 4
5 0:10:05 高荷 三雲(2) 玉幡 0:20:06 5
7 0:10:06 秋山 咲斗(3) 白根御勅使 0:20:07 7
8 0:10:08 小山 朝陽(2) 玉穂 0:20:44 11
9 0:10:09 福士 遼(2) 押原 0:20:17 9
10 0:10:10 渡邉 蒼生(3) 韮崎西 0:19:28 3
11 0:10:16 角田 哲平(3) 浅川 0:20:16 8
12 0:10:19 弦間 璃季(1) 駿台甲府 0:20:47 14
13 0:10:21 望月 柊也(2) 八田 0:20:50 15
14 0:10:23 今村 優月(3) 敷島 0:20:45 12
15 0:10:38 小川 悠吏(2) 塩山 0:20:56 17
16 0:10:42 植村 大翔(3) 御坂 0:21:26 20
17 0:10:45 山寺 巧真(3) 白根巨摩 0:20:54 16
17 0:10:45 本門 爽秋(1) 吉田 0:21:07 18
19 0:10:54 深澤 飛翔(3) 増穂 0:21:31 21
20 0:11:01 小宮山翔天(2) 城南 0:20:45 13
21 0:11:02 髙山 叶多(2) 大月東 0:21:23 19
22 0:11:09 上條 優人(2) 一宮 0:21:33 22
23 0:11:29 望月 奏空(2) 若草 0:23:31 25
24 0:11:51 菅野 渉太(1) 下吉田 0:23:47 26
25 0:11:52 村松 風樹(3) 双葉 0:22:11 23
25 0:11:52 安藤 翔太(2) 山梨大学附属 0:23:22 24

 

男子 3区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 藏野 広崇(2) 櫛形 0:27:51 1
2 0:09:18 浅川 叶和(3) 韮崎西 0:28:46 2
3 0:09:43 細窪 瑞輝(2) 韮崎東 0:29:41 4
4 0:09:58 谷内 涼馬(2) 石和 0:29:12 3
5 0:10:07 遠藤 光輝(2) 御坂 0:31:33 16
6 0:10:09 三井 瑞葵(3) 田富 0:30:50 8
7 0:10:12 櫻田 隆誠(3) 甲西 0:30:18 5
8 0:10:14 清水 颯(1) 白根御勅使 0:30:21 6
9 0:10:15 尾形 柚樹(2) 敷島 0:31:00 9
10 0:10:16 宮澤 健太(1) 浅川 0:30:32 7
11 0:10:32 渡邉 善(2) 吉田 0:31:39 17
12 0:10:36 若尾 龍弥(3) 白根巨摩 0:31:30 13
12 0:10:36 勝俣 歩(1) 塩山 0:31:32 15
14 0:10:42 小林 蒼真(2) 城南 0:31:27 12
15 0:10:47 大久保 直輝(2) 玉穂 0:31:31 14
15 0:10:47 金丸 一星(1) 増穂 0:32:18 19
17 0:10:51 近藤 拓音(2) 一宮 0:32:24 20
18 0:10:57 上田 タクミ(2) 押原 0:31:14 10
18 0:10:57 小田切 蓮(3) 八田 0:31:47 18
20 0:11:11 大沼 優希(2) 玉幡 0:31:17 11
21 0:11:12 豊嶋 信希(1) 山梨大学附属 0:34:34 24
22 0:11:49 齋藤 悠貴(2) 双葉 0:34:00 23
23 0:11:55 上條 結生(2) 大月東 0:33:18 22
24 0:11:59 今村 暁(2) 駿台甲府 0:32:46 21
25 0:12:26 大岡 雄次郎(2) 若草 0:35:57 25
26 0:13:29 宮下 丈(1) 下吉田 0:37:16 26

 

男子 4区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:25 髙木 亮輔(3) 韮崎西 0:38:11 2
2 0:09:40 大堀 陽士3 増穂 0:41:58 10
3 0:09:52 小林 快稜(3) 甲西 0:40:10 4
3 0:09:52 中込 愛大(2) 白根巨摩 0:41:22 8
5 0:09:58 宮野 快斗(3) 櫛形 0:37:49 1
6 0:10:23 櫻本 雪(3) 白根御勅使 0:40:44 6
7 0:10:24 野村 翔太(3) 石和 0:39:36 3
8 0:10:41 渡邊 諒3 韮崎東 0:40:22 5
9 0:10:43 岩澤 拓弥(3) 浅川 0:41:15 7
10 0:10:54 佐野 蒼真(1) 田富 0:41:44 9
11 0:10:56 藤橋 一郎(3) 御坂 0:42:29 12
12 0:11:01 三浦 大和(2) 吉田 0:42:40 14
13 0:11:05 田中 真翔(1) 塩山 0:42:37 13
14 0:11:07 池上 結羽(3) 八田 0:42:54 17
15 0:11:20 橋本 慶吾(2) 一宮 0:43:44 20
16 0:11:21 鈴木 弘斗(2) 玉穂 0:42:52 16
17 0:11:26 小林 源(1) 押原 0:42:40 15
18 0:11:27 久保寺 洲(2) 城南 0:42:54 18
19 0:11:29 渡邉 煌太(2) 敷島 0:42:29 11
20 0:11:34 吉岡 龍城(1) 若草 0:47:31 24
21 0:11:47 中林 玲音(2) 双葉 0:45:47 23
22 0:11:51 三浦 壮真(2) 玉幡 0:43:08 19
23 0:12:16 小野塚 照瑛(1) 大月東 0:45:34 22
24 0:12:27 森阪 伊吹(1) 駿台甲府 0:45:13 21
25 0:12:59 小泉 六芸(1) 山梨大学附属 0:47:33 25
26 0:13:16 山下 瑠生(1) 下吉田 0:50:32 26

 

男子 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 河西 玲弥(3) 櫛形 0:47:29 1
2 0:09:57 渡邉 瑞希(3) 石和 0:49:33 3
3 0:10:11 田端 泰成(3) 韮崎西 0:48:22 2
4 0:10:17 宮澤 蒼空(3) 敷島 0:52:46 11
5 0:10:25 内田 晴(2) 白根巨摩 0:51:47 7
6 0:10:27 齊藤 翔大(3) 増穂 0:52:25 9
7 0:10:32 村松 覚稀(3) 甲西 0:50:42 4
7 0:10:32 植松 嶺斗(3) 韮崎東 0:50:54 5
9 0:10:39 石原 大二朗(2) 城南 0:53:33 13
10 0:10:50 三満田 大成(2) 浅川 0:52:05 8
11 0:10:52 植松 海翔(3) 御坂 0:53:21 12
11 0:10:52 伏見 永遠(1) 八田 0:53:46 14
13 0:10:55 土橋 拓矢(1) 白根御勅使 0:51:39 6
14 0:11:00 古屋 和聖(2) 田富 0:52:44 10
15 0:11:06 荻原 秀侑(1) 双葉 0:56:53 21
16 0:11:10 向井 勘九朗(1) 塩山 0:53:47 15
17 0:11:17 中山 翔吾(2) 玉穂 0:54:09 16
18 0:11:31 小佐野 鞘磨(1) 吉田 0:54:11 17
19 0:11:32 田村 周聖(2) 一宮 0:55:16 19
20 0:12:14 富田 拓弥(2) 大月東 0:57:48 23
21 0:12:16 内田 明日翔(3) 玉幡 0:55:24 20
22 0:12:18 長田 央輝(2) 下吉田 1:02:50 26
23 0:12:28 志村 拓都(1) 押原 0:55:08 18
24 0:12:32 林 新大(2) 駿台甲府 0:57:45 22
25 0:12:35 佐藤 大亮(1) 山梨大学附属 1:00:08 24
26 0:13:26 橋本 悠(2) 若草 1:00:57 25

 

男子 6区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 大久保 仁稀(3) 城南 1:03:05 8
2 0:09:34 渡邉 蹴斗(3) 石和 0:59:07 3
3 0:09:41 宮原 蓮(3) 櫛形 0:57:10 1
4 0:09:52 河内 佑樹(3) 韮崎西 0:58:14 2
5 0:09:53 片山 寛隆(2) 双葉 1:06:46 18
6 0:09:59 井上 満喜(3) 韮崎東 1:00:53 4
7 0:10:36 若尾 皆人(3) 白根巨摩 1:02:23 6
8 0:10:39 小柳 光広(3) 敷島 1:03:25 10
9 0:10:43 山口 颯斗(2) 田富 1:03:27 11
10 0:10:44 樋泉 博斗(3) 甲西 1:01:26 5
11 0:10:45 安冨 雄河(2) 若草 1:11:42 25
12 0:10:46 堀之内 咲(2) 駿台甲府 1:08:31 22
13 0:11:01 平岩 大河(3) 白根御勅使 1:02:40 7
14 0:11:05 植松 翔汰(3) 御坂 1:04:26 13
15 0:11:06 内藤 壮太(3) 浅川 1:03:11 9
16 0:11:07 今牧 獅音(3) 八田 1:04:53 14
17 0:11:12 杉山 知哉3 山梨大学附属 1:11:20 24
18 0:11:14 佐藤 魁(2) 増穂 1:03:39 12
19 0:11:18 吉田 隼颯2 吉田 1:05:29 16
20 0:11:26 名取 楓人(3) 玉幡 1:06:50 19
21 0:11:32 小川 飛翔(2) 塩山 1:05:19 15
22 0:11:37 中里 優太(2) 玉穂 1:05:46 17
23 0:11:51 志村 勇太(1) 押原 1:06:59 20
24 0:12:10 宮下 悠磨(2) 下吉田 1:15:00 26
25 0:12:34 清水 一礼(2) 大月東 1:10:22 23
26 0:12:45 堀内 胡太郎(2) 一宮 1:08:01 21

 

 

 

女子 チーム結果

山梨県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。櫛形が0:42:02で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:02  櫛形
  2. 0:44:25  白根巨摩
  3. 0:45:13  塩山
  4. 0:46:06  韮崎西
  5. 0:46:28  若草
  6. 0:47:12  城南
  7. 0:47:40  敷島
  8. 0:47:56  石和
  9. 0:47:58  御坂
  10. 0:47:59  双葉
  11. 0:48:18  浅川
  12. 0:49:02  玉穂
  13. 0:49:45  駿台甲府
  14. 0:50:22  山梨大学附属
  15. 0:50:25  押原
  16. 0:50:26  玉幡
  17. 0:50:43  白根御勅使
  18. 0:51:26  韮崎東
  19. 0:51:30  八田
  20. 0:51:32  田富
  21. 0:55:37  下吉田

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:34 橘山 煌良(2) 城南 0:10:34 1
2 0:10:57 小笠原 瑶(3) 櫛形 0:10:57 2
3 0:11:07 中村 千香(2) 塩山 0:11:07 3
4 0:11:26 市口 和香奈(2) 白根巨摩 0:11:26 4
5 0:11:26 丹澤 真子(3) 韮崎西 0:11:26 5
6 0:11:34 大柴 沙和(3) 敷島 0:11:34 6
7 0:11:41 市川 恵莉子(3) 若草 0:11:41 7
8 0:11:43 依田 南(2) 御坂 0:11:43 8
9 0:11:49 武川 もか(3) 浅川 0:11:49 9
10 0:11:51 赤澤 結衣(2) 駿台甲府 0:11:51 10
11 0:12:07 平山 千裕(3) 田富 0:12:07 11
12 0:12:07 小林 瑚音(1) 双葉 0:12:07 12
13 0:12:08 松山 うた(1) 押原 0:12:08 13
14 0:12:14 吉岡 亜華利(2) 玉穂 0:12:14 14
15 0:12:24 小野 美来(3) 石和 0:12:24 15
16 0:12:33 松沼 真由(2) 玉幡 0:12:33 16
17 0:12:47 清水 咲希(2) 韮崎東 0:12:47 17
18 0:12:49 竹山 このみ(2) 白根御勅使 0:12:49 18
19 0:13:19 長田 彩実(2) 山梨大学附属 0:13:19 19
20 0:13:23 渡邉 愛(2) 八田 0:13:23 20
21 0:14:07 木村 灯子(1) 下吉田 0:14:07 21

 

女子 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:44 矢野 紫帆可(3) 櫛形 0:17:41 1
2 0:06:52 遠藤 華(2) 白根巨摩 0:18:18 3
3 0:07:08 廣瀬 理央菜(2) 塩山 0:18:15 2
4 0:07:26 山本 小雪(1) 韮崎西 0:18:52 5
5 0:07:29 荒井 陽香(3) 双葉 0:19:36 8
6 0:07:37 松井 来美(1) 石和 0:20:01 13
6 0:07:37 島村 唯那(3) 山梨大学附属 0:20:56 17
8 0:07:38 芦川 朋愛(2) 玉穂 0:19:52 12
8 0:07:38 内藤 優月(1) 韮崎東 0:20:25 15
10 0:07:40 市川 舞帆(1) 若草 0:19:21 6
11 0:07:51 春田 りん乃(2) 浅川 0:19:40 10
12 0:07:53 内田 菜々美(3) 御坂 0:19:36 9
13 0:07:56 田中 優空(3) 敷島 0:19:30 7
14 0:07:57 丸山 梨妙(1) 駿台甲府 0:19:48 11
15 0:07:59 齋藤 よしの(1) 田富 0:20:06 14
16 0:08:12 矢崎 茉那(2) 八田 0:21:35 20
17 0:08:16 山田 ほのか(2) 城南 0:18:50 4
18 0:08:19 三上 珠生(1) 下吉田 0:22:26 21
19 0:08:27 有野 心葉(1) 白根御勅使 0:21:16 19
20 0:08:33 相澤 さくら(2) 玉幡 0:21:06 18
21 0:08:36 佐野 胡桃(2) 押原 0:20:44 16

 

女子 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:45 小笠原 羚(2) 櫛形 0:24:26 1
2 0:07:22 古屋 碧來(3) 白根巨摩 0:25:40 2
3 0:07:27 益田 亜弥(1) 塩山 0:25:42 3
4 0:07:28 市橋 柚花(3) 若草 0:26:49 5
5 0:07:44 中村 優杏(3) 韮崎西 0:26:36 4
6 0:07:51 沼田 来夢(1) 浅川 0:27:31 7
7 0:07:59 小澤 みなみ(2) 御坂 0:27:35 9
8 0:08:01 野尻 歩美(3) 双葉 0:27:37 10
9 0:08:02 望月 桃果(1) 敷島 0:27:32 8
10 0:08:04 名取 樹里(1) 石和 0:28:05 11
11 0:08:05 京嶌 咲菜(2) 城南 0:26:55 6
12 0:08:14 河西 そら(1) 白根御勅使 0:29:30 16
13 0:08:18 柳谷 百音(2) 駿台甲府 0:28:06 12
14 0:08:20 福地 碧衣(2) 八田 0:29:55 19
15 0:08:31 中島 菜月(3) 山梨大学附属 0:29:27 15
16 0:08:32 塚脇 桜夜(2) 玉幡 0:29:38 17
17 0:08:36 相川 芽音(2) 玉穂 0:28:28 13
18 0:08:42 吉田 椋(2) 田富 0:28:48 14
19 0:09:01 近藤 萌々香(1) 押原 0:29:45 18
20 0:10:01 三井 虹乃(1) 韮崎東 0:30:26 20
21 0:10:14 中村 紗菜(2) 下吉田 0:32:40 21

 

女子 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:50 中島 穂乃花(2) 櫛形 0:31:16 1
2 0:07:47 雨宮 紗良(2) 塩山 0:33:29 2
3 0:07:48 坂本 茉優(1) 韮崎東 0:38:14 18
4 0:07:51 青柳 絢星(3) 韮崎西 0:34:27 4
5 0:07:54 田中 ひより(3) 双葉 0:35:31 7
6 0:07:55 片山 こころ(3) 白根巨摩 0:33:35 3
7 0:08:06 市川 輪花(2) 押原 0:37:51 14
8 0:08:09 長田 茉絢(3) 若草 0:34:58 5
9 0:08:10 市川 ゆきみ(3) 御坂 0:35:45 9
10 0:08:12 平井 理子(1) 敷島 0:35:44 8
11 0:08:14 佐竹 美月(3) 石和 0:36:19 11
12 0:08:18 芦澤 心美(2) 浅川 0:35:49 10
13 0:08:22 大塚 朱久実(3) 駿台甲府 0:36:28 12
13 0:08:22 五味 優華(2) 白根御勅使 0:37:52 15
15 0:08:31 丸山 碧果(1) 城南 0:35:26 6
16 0:08:32 浅野 雪(3) 八田 0:38:27 20
17 0:08:33 長田 妃耶(2) 玉穂 0:37:01 13
17 0:08:33 齋藤 菜々美(1) 山梨大学附属 0:38:00 16
17 0:08:33 清水 結凪(3) 玉幡 0:38:11 17
20 0:09:17 渡邊 歩子(2) 下吉田 0:41:57 21
21 0:09:32 小泉 友里菜(1) 田富 0:38:20 19

 

女子 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:46 吉岡 美紀(3) 櫛形 0:42:02 1
2 0:10:50 中島 想(3) 白根巨摩 0:44:25 2
3 0:11:30 ワード エマ(2) 若草 0:46:28 5
4 0:11:37 松井 歩美(1) 石和 0:47:56 8
5 0:11:39 山田 るり(2) 韮崎西 0:46:06 4
6 0:11:44 手塚 結(2) 塩山 0:45:13 3
7 0:11:46 石原 琴梨(2) 城南 0:47:12 6
8 0:11:56 秋山 穂乃花(3) 敷島 0:47:40 7
9 0:12:01 工藤 あいり(2) 玉穂 0:49:02 12
10 0:12:13 平井 美言(3) 御坂 0:47:58 9
11 0:12:15 雨宮 清香(2) 玉幡 0:50:26 16
12 0:12:22 宮武 舞(1) 山梨大学附属 0:50:22 14
13 0:12:28 藤森 玲音(3) 双葉 0:47:59 10
14 0:12:29 飯塚 真尋(2) 浅川 0:48:18 11
15 0:12:34 深澤 みゆ(2) 押原 0:50:25 15
16 0:12:51 櫻本 柚葉(3) 白根御勅使 0:50:43 17
17 0:13:03 中島 海(3) 八田 0:51:30 19
18 0:13:12 赤沼 涼楓(2) 韮崎東 0:51:26 18
18 0:13:12 長坂 桃音(2) 田富 0:51:32 20
20 0:13:17 新津 咲奈(2) 駿台甲府 0:49:45 13
21 0:13:40 宮下 凜依(2) 下吉田 0:55:37 21

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment