山形県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 山形県高校駅伝
全国高校駅伝 山形県予選会
(2021年10月23日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 山形県高校駅伝が 2021年10月23日 (土)、長井市ながい黒獅子ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、山形県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山形県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 山形県高校駅伝

男子 チーム結果

山形県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。東海大山形が2:09:18で制しました。

動画: tuy6ch

チーム結果

  1. 2:09:18  東海大山形 NGR
  2. 2:14:08  山形南
  3. 2:14:16  酒田南
  4. 2:18:28  九里学園
  5. 2:24:11  新庄東
  6. 2:26:07  鶴岡工
  7. 2:26:11  山形市立商
  8. 2:30:31  創学館
  9. 2:31:04  酒田光陵
  10. 2:32:05  米沢興譲館
  11. 2:34:22  米沢中央
  12. 2:37:08  米沢工業
  13. 2:37:33  鶴岡東
  14. 2:37:38  日大山形
  15. 2:38:43  上山明新館
  16. 2:41:29  酒田東

 

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:33 鎌田 匠馬(3) 東海大山形 0:30:33 1
2 0:31:24 半澤 康(3) 山形南 0:31:24 2
3 0:31:40 五十嵐 優貴(3) 酒田南 0:31:40 3
4 0:32:01 竹田 真緒(3) 九里学園 0:32:01 4
5 0:33:10 塩野 憲治(3) 米沢中央 0:33:10 5
6 0:33:15 小林 愛弥(2) 酒田光陵 0:33:15 6
7 0:33:23 石垣 朱里斗(3) 山形市立商 0:33:23 7
8 0:34:03 増子 義経(2) 鶴岡工 0:34:03 8
9 0:34:35 金澤 志音(3) 創学館 0:34:35 9
10 0:34:39 板垣 貴大(2) 酒田東 0:34:39 10
11 0:34:46 佐藤 大和(2) 新庄東 0:34:46 11
12 0:35:04 小形 侑斗(2) 米沢工業 0:35:04 12
13 0:35:33 小池 綾人(2) 上山明新館 0:35:33 13
14 0:35:43 金子 恭平(2) 日大山形 0:35:43 14
15 0:35:52 佐藤 彩人(1) 鶴岡東 0:35:52 15
16 0:36:52 鈴木 悠斗(2) 米沢興譲館 0:36:52 16

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:08 菊地 道登(2) 東海大山形 0:39:41 1
2 0:09:17 池田 慶次郎(1) 山形南 0:40:41 2
3 0:09:41 梅本 柊生(2) 酒田南 0:41:21 3
4 0:09:49 飯澤 雅人(2) 九里学園 0:41:50 4
5 0:10:01 佐々木 響己(2) 新庄東 0:44:47 8
6 0:10:19 青木 友汰(2) 創学館 0:44:54 9
7 0:10:41 青木 崇史(3) 山形市立商 0:44:04 5
8 0:10:43 泉 倖太(3) 鶴岡工 0:44:46 7
9 0:10:52 大木 和実(2) 米沢興譲館 0:47:44 15
10 0:11:13 佐藤 颯(3) 酒田光陵 0:44:28 6
11 0:11:14 菅原 滉太(3) 鶴岡東 0:47:06 12
12 0:11:20 太田 庫太郎(2) 日大山形 0:47:03 11
13 0:11:33 小関 澪矢(1) 上山明新館 0:47:06 13
14 0:11:45 髙橋 拓夢(3) 米沢中央 0:44:55 10
15 0:12:45 永沼 大和(2) 酒田東 0:47:24 14
16 0:13:17 塩川 真翔(2) 米沢工業 0:48:21 16

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:45 木村 快斗(3) 東海大山形 1:04:26 1
2 0:25:26 白田 絢優(2) 山形南 1:06:07 2
3 0:25:55 庄司 瑞輝(2) 酒田南 1:07:16 3
4 0:26:24 松岡 一星(1) 九里学園 1:08:14 4
5 0:27:52 竹内 天斗(2) 鶴岡工 1:12:38 6
6 0:28:12 伊藤 竜守(2) 新庄東 1:12:59 7
7 0:28:16 佐藤 葵(3) 米沢中央 1:13:11 8
8 0:28:32 鈴木 伸(2) 山形市立商 1:12:36 5
9 0:28:38 広瀬 桜雅(3) 米沢工業 1:16:59 13
10 0:28:53 安達 理人(1) 米沢興譲館 1:16:37 12
11 0:28:54 荒木 滉生(2) 酒田光陵 1:13:22 9
12 0:29:10 安達 愛唯斗(2) 日大山形 1:16:13 11
13 0:29:12 金須 伶恩(2) 創学館 1:14:06 10
14 0:29:53 中田 敦士(2) 酒田東 1:17:17 15
15 0:30:02 地主 道人(1) 鶴岡東 1:17:08 14
16 0:30:14 大地 優貴(1) 上山明新館 1:17:20 16

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:10 細谷 建斗(3) 東海大山形 1:29:36 1
2 0:25:46 太田 飛翔(2) 山形南 1:31:53 2
3 0:25:59 齋藤 寧月(2) 酒田南 1:33:15 3
4 0:26:02 八鍬 拓斗(3) 新庄東 1:39:01 5
5 0:26:54 佐藤 永都(2) 九里学園 1:35:08 4
6 0:27:32 石田 帆嵩(3) 鶴岡工 1:40:10 6
7 0:27:34 江口 嵐(3) 山形市立商 1:40:10 7
8 0:28:06 井上 寛太(2) 米沢興譲館 1:44:43 11
9 0:29:11 伊澤 羚(1) 創学館 1:43:17 10
10 0:29:31 茂木 快翔(1) 日大山形 1:45:44 12
11 0:29:54 髙野 智大(2) 酒田光陵 1:43:16 9
12 0:30:04 村上 大夢(2) 米沢中央 1:43:15 8
13 0:30:07 金丸 秀介(2) 鶴岡東 1:47:15 13
14 0:31:00 長岡 弘起(2) 上山明新館 1:48:20 14
15 0:31:31 小林 世成(1) 酒田東 1:48:48 15
16 0:31:56 伊藤 大輝(3) 米沢工業 1:48:55 16

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:05 嵐 琉煌(2) 東海大山形 1:38:41 1
2 0:09:15 志賀 飛鳥(1) 山形南 1:41:08 2
3 0:09:30 大友 歩隆(1) 酒田南 1:42:45 3
4 0:09:54 伊藤 哲平(1) 九里学園 1:45:02 4
5 0:10:26 鎌田 流暢(3) 新庄東 1:49:27 5
6 0:10:36 長澤 雄人(1) 山形市立商 1:50:46 6
7 0:10:52 赤塚 朋哉(1) 創学館 1:54:09 8
8 0:11:12 足達 開(3) 鶴岡工 1:51:22 7
9 0:11:18 白田 星斗(2) 米沢工業 2:00:13 14
10 0:11:34 田村 玲音(1) 米沢興譲館 1:56:17 11
11 0:11:40 佐藤 楓(3) 酒田光陵 1:54:56 9
12 0:12:07 柏倉 天馬(2) 上山明新館 2:00:27 15
13 0:12:11 松田 逞臣(1) 日大山形 1:57:55 12
14 0:12:31 伊藤 海風(2) 米沢中央 1:55:46 10
15 0:12:36 小玉 拓未(2) 鶴岡東 1:59:51 13
16 0:13:24 門田 遼(2) 酒田東 2:02:12 16

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:27 高見 泰杜(2) NSR 東海大山形 1:54:08 1
2 0:15:35 伊藤 徹(3) ESR 酒田南 1:58:20 3
3 0:16:30 遠藤 皓大(2) 山形南 1:57:38 2
4 0:17:10 渡部 広大(2) 九里学園 2:02:12 4
5 0:17:32 三上 悠人(1) 新庄東 2:06:59 5
6 0:17:49 菅原 櫂聖(1) 鶴岡工 2:09:11 7
7 0:18:08 村岡 煌来(1) 山形市立商 2:08:54 6
8 0:18:21 松浦 聖暁(1) 酒田光陵 2:13:17 9
9 0:18:23 佐藤 圭悟(2) 米沢興譲館 2:14:40 10
10 0:18:47 石川 陽斗(2) 創学館 2:12:56 8
11 0:19:03 佐藤 汰一(1) 酒田東 2:21:15 16
12 0:19:07 渡部 利紀(1) 米沢工業 2:19:20 13
13 0:19:28 星 雄大(1) 日大山形 2:17:23 12
14 0:19:38 渋谷 龍輝(2) 上山明新館 2:20:05 15
15 0:19:51 大滝 晃平(3) 米沢中央 2:15:37 11
16 0:19:57 大滝 楓人(3) 鶴岡東 2:19:48 14

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:10 佐藤 伶音(3) NSR 東海大山形 2:09:18 1
2 0:15:56 菅原 啓汰(1) 酒田南 2:14:16 3
3 0:16:16 鈴木 蓮(3) 九里学園 2:18:28 4
4 0:16:30 亀井 直(2) 山形南 2:14:08 2
5 0:16:56 佐藤 陽太(1) 鶴岡工 2:26:07 6
6 0:17:12 菊池 悠斗(3) 新庄東 2:24:11 5
7 0:17:17 佐藤 柊太(2) 山形市立商 2:26:11 7
8 0:17:25 佐藤 琉斗(2) 米沢興譲館 2:32:05 10
9 0:17:35 大沼 雅士(3) 創学館 2:30:31 8
10 0:17:45 加藤 椎多(1) 鶴岡東 2:37:33 13
11 0:17:47 小林 聖(3) 酒田光陵 2:31:04 9
12 0:17:48 佐藤 莉玖(1) 米沢工業 2:37:08 12
13 0:18:38 荒木 歩(2) 上山明新館 2:38:43 15
14 0:18:45 井上 颯(3) 米沢中央 2:34:22 11
15 0:20:14 石井 恵太(2) 酒田東 2:41:29 16
16 0:20:15 布川 唯心(1) 日大山形 2:37:38 14

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

山形県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。東海大山形が1:14:39で制しました。

動画: tuy6ch

チーム結果

  1. 1:14:39  東海大山形
  2. 1:15:32  酒田南
  3. 1:17:04  山形城北
  4. 1:19:58  米沢興譲館
  5. 1:21:35  山形市立商
  6. 1:23:53  九里学園
  7. 1:24:09  山形東
  8. 1:25:38  鶴岡北
  9. 1:26:24  山形学院
  10. 1:27:15  鶴岡東
  11. 1:30:34  山辺
  12. 1:31:49  酒田光陵
  13. 1:31:59  上山明新館
  14. 1:32:18  酒田東
  15. 1:35:21  新庄東
  16. 1:36:25  天童
  17. 1:37:59  谷地

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:56 星 美月(3) 東海大山形 0:20:56 1
2 0:20:57 佐藤 未夢(2) 酒田南 0:20:57 2
3 0:21:08 森谷 乙葉(2) 山形城北 0:21:08 3
4 0:21:20 舩山 明莉(2) 米沢興譲館 0:21:20 4
5 0:21:57 小輪瀬 明希(1) 山形東 0:21:57 5
6 0:22:01 菅野 愛夏(2) 九里学園 0:22:01 6
7 0:23:01 吉田 愛(3) 山形市立商 0:23:01 7
8 0:23:11 加藤 夢琉(1) 鶴岡北 0:23:11 8
9 0:23:21 武田 澪蘭(2) 山辺 0:23:21 9
10 0:23:46 佐藤 碧(2) 酒田光陵 0:23:46 10
11 0:23:49 佐藤 伶虹(3) 鶴岡東 0:23:49 11
12 0:23:54 大沼 葵夏(2) 新庄東 0:23:54 12
13 0:24:22 長澤 月愛(1) 山形学院 0:24:22 13
14 0:25:34 後藤 結衣(1) 谷地 0:25:34 14
15 0:25:42 齋藤 風花(2) 上山明新館 0:25:42 15
16 0:26:17 鈴木 ねお(2) 酒田東 0:26:17 16
17 0:26:32 中川 萌依(2) 天童 0:26:32 17

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:10 後藤 こころ(3) 酒田南 0:35:07 1
2 0:14:30 菱沼 ななみ(1) 東海大山形 0:35:26 2
3 0:14:57 渡部 花音(2) 山形城北 0:36:05 3
4 0:15:42 宇野 ひかる(2) 山形市立商 0:38:43 6
5 0:16:00 平 ひより(2) 米沢興譲館 0:37:20 4
6 0:16:03 寺嶋 悠葉(3) 九里学園 0:38:04 5
7 0:16:14 遠藤 はるか(1) 鶴岡東 0:40:03 9
8 0:16:48 加藤 捺心(2) 山形学院 0:41:10 10
9 0:16:51 菅井 菜央(1) 鶴岡北 0:40:02 8
10 0:17:15 吉田 琉華(2) 山形東 0:39:12 7
11 0:17:46 白川 穏空(1) 上山明新館 0:43:28 13
12 0:18:31 村岡 月瑠(1) 山辺 0:41:52 11
13 0:18:37 富樫 優(2) 酒田東 0:44:54 15
14 0:18:42 若菜 愛実(3) 酒田光陵 0:42:28 12
15 0:18:50 大泉 まどか(2) 天童 0:45:22 17
16 0:19:44 岩崎 未空(2) 谷地 0:45:18 16
17 0:19:51 結城 真央(1) 新庄東 0:43:45 14

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:53 髙木 環(3) 東海大山形 0:46:19 2
2 0:11:10 伊藤 芽衣(1) 酒田南 0:46:17 1
3 0:11:20 小野寺 美麗(2) 山形城北 0:47:25 3
4 0:11:49 川崎 莉佳(3) 九里学園 0:49:53 5
5 0:12:01 山口 鳴未(3) 山形市立商 0:50:44 6
6 0:12:15 小玉 萌美(1) 米沢興譲館 0:49:35 4
7 0:12:43 宮澤 凛(1) 山形学院 0:53:53 10
8 0:12:49 遠藤 はるな(1) 鶴岡東 0:52:52 7
9 0:12:50 髙梨 菜々美(2) 上山明新館 0:56:18 13
10 0:13:07 菅原 遥(1) 酒田東 0:58:01 14
11 0:13:10 五十嵐 光希(1) 鶴岡北 0:53:12 8
12 0:13:27 佐藤 未来(3) 酒田光陵 0:55:55 11
13 0:13:41 松田 奈々(1) 天童 0:59:03 15
14 0:14:17 武田 奏音(1) 山辺 0:56:09 12
15 0:14:31 小関 脩子(1) 山形東 0:53:43 9
16 0:14:40 渡邉 紗代(1) 谷地 0:59:58 17
17 0:15:35 松田 陽菜乃(1) 新庄東 0:59:20 16

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 奥山 悠華(2) 山形城北 0:57:36 3
2 0:10:28 高橋 彩那(3) 東海大山形 0:56:47 1
3 0:10:42 岡部 こころ(2) 酒田南 0:56:59 2
4 0:11:06 國井 日菜乃(3) 山形市立商 1:01:50 5
5 0:11:20 安藤 結香(1) 米沢興譲館 1:00:55 4
6 0:12:02 佐藤 真桜(1) 山形学院 1:05:55 8
7 0:12:18 菅原 ひかり(1) 鶴岡北 1:05:30 7
8 0:12:23 阿部 凪咲(2) 酒田東 1:10:24 14
9 0:12:28 渡辺 莉帆(2) 山形東 1:06:11 9
10 0:12:56 白旗 芽依(1) 酒田光陵 1:08:51 11
11 0:13:20 縄 彩子(1) 山辺 1:09:29 12
12 0:13:28 大沼 真白(2) 谷地 1:13:26 16
13 0:13:45 堀田 凜花(2) 上山明新館 1:10:03 13
14 0:13:46 那須 有里(2) 天童 1:12:49 15
15 0:13:47 成冨 梨夢(1) 鶴岡東 1:06:39 10
16 0:14:00 中村 咲楽(2) 九里学園 1:03:53 6
17 0:14:46 大場 愛歩(1) 新庄東 1:14:06 17

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:52 森 伽音(3) 東海大山形 1:14:39 1
2 0:17:58 澤田 爽(3) 山形東 1:24:09 7
3 0:18:33 野澤 七美(2) 酒田南 1:15:32 2
4 0:19:03 吉田 陽乃(2) 米沢興譲館 1:19:58 4
5 0:19:28 渡部 莉奈(2) 山形城北 1:17:04 3
6 0:19:45 槇 萌花(2) 山形市立商 1:21:35 5
7 0:20:00 中嶋 ひまり(3) 九里学園 1:23:53 6
8 0:20:08 齋藤 美維(1) 鶴岡北 1:25:38 8
9 0:20:29 門脇 茉歩(3) 山形学院 1:26:24 9
10 0:20:36 水野 緋音(2) 鶴岡東 1:27:15 10
11 0:21:05 小野 彩音(2) 山辺 1:30:34 11
12 0:21:15 三上 紗代(1) 新庄東 1:35:21 15
13 0:21:54 荒井 遥(1) 酒田東 1:32:18 14
14 0:21:56 菊地 和佳奈(2) 上山明新館 1:31:59 13
15 0:22:58 渡部 沙音(2) 酒田光陵 1:31:49 12
16 0:23:36 伊藤 琉羽(2) 天童 1:36:25 16
17 0:24:33 三宅 音色(1) 谷地 1:37:59 17

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment