山形県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第56回 山形県高校新人陸上競技大会
東北高校新人陸上競技選手権 山形県予選会
(2022年9月9日~11日)

画像

第56回 山形県高校新人陸上競技大会が 2022年9月9日 (金) ~ 11日 (日) の3日間、光ケ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、山形県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 山形県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 山形県高校新人陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 Q 白畑 健太郎(2) 米沢中央
2 53.66 佐藤 礼柘 (2) 酒田南
3 53.69 黒沼 つばさ(2) 東桜学館
4 54.05 稲毛 洋斗 (1) 東海大山形
5 55.99 情野 優也 (2) 米沢工
6 56.82 今 莉玖 (1) 米沢興譲館
DNS 佐藤 輝 (2) 神産真室川

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 Q 富樫 虹汰 (2) 酒田光陵
2 53.38 佐藤 琉星 (2) 山形学院
3 53.67 齋藤 玲偉 (1) 鶴岡中央
4 55.19 今野 泰心 (2) 創学館
5 55.96 小松原 歩 (1) 酒田南
6 56.33 檜山 祐 (2) 酒田東
DNS 菅原 晴人 (2) 鶴岡東

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 Q 荒生 夏葵 (2) 酒田南
2 53.09 q 齋藤 葵 (1) 米沢中央
3 53.43 村岡 煌来 (2) 山形市立商
4 53.83 小玉 玲 (1) 創学館
5 55.18 高橋 佑来 (1) 鶴岡南
6 56.25 髙橋 悠太 (1) 九里学園
7 56.41 山口 暖斗 (1) 米沢興譲館

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 Q 星 雄大 (2) 日大山形
2 53.73 青嶋 信太朗(1) 山形南
3 53.97 青木 心 (2) 惺山
4 54.24 齋藤 青波 (1) 山形中央
5 56.60 青木 颯祐 (2) 九里学園
DNS 山口 耕平 (2) 米沢中央
DNS 小林 郁叶 (2) 鶴岡工

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.14 Q 平井 彗叶 (1) 南陽
2 54.03 嶋貫 怜生 (2) 米沢中央
3 54.14 小林 駿 (2) 新庄南
4 54.86 柴崎 真宙 (2) 山形南
5 55.58 横山 仁志 (2) 東桜学館
6 57.84 佐藤 優真 (1) 酒田光陵
7 1:00.23 髙橋 一真 (2) 東海大山形
8 1:30.47 佐藤 暖 (1) 天童

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.11 Q 丹 星龍 (2) 惺山
2 53.26 q 齋藤 楓雅 (2) 九里学園
3 54.18 石澤 勇真 (2) 村山産
4 54.51 結城 翔 (2) 東海大山形
5 56.60 太田 祥平 (1) 東桜学館
6 57.37 蘇武 直也 (1) 山形中央
7 57.87 武田 夢輝 (1) 山形学院
DNS 堀 悠也 (2) 新庄南

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.55 白畑 健太郎(2) 米沢中央
2 51.08 富樫 虹汰 (2) 酒田光陵
3 51.66 荒生 夏葵 (2) 酒田南
4 51.66 齋藤 葵 (1) 米沢中央
5 51.98 星 雄大 (2) 日大山形
6 52.20 齋藤 楓雅 (2) 九里学園
7 53.17 丹 星龍 (2) 惺山
DNS 平井 彗叶 (1) 南陽

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.05 Q 設楽 琉惺 (2) 東海大山形
2 4:21.09 Q 大隅 悠生 (2) 山形中央
3 4:21.19 Q 松本 諒哉 (1) 東桜学館
4 4:21.48 Q 伊藤 哲平 (2) 九里学園
5 4:23.46 佐藤 健矢 (1) 鶴岡工
6 4:25.73 佐藤 柊輔 (1) 米沢中央
7 4:27.57 長澤 雄人 (2) 山形市立商
8 4:35.27 横山 空翔 (2) 山形東
9 4:35.51 梅津 椋 (1) 鶴岡中央
10 4:39.83 佐藤 莉玖 (2) 米沢工
11 4:47.88 吉田 羽駆 (2) 新庄東
12 4:48.62 遠藤 未徠 (2) 上山明新館
13 4:49.64 布川 唯心 (2) 日大山形
DNS 菅原 琉夢 (2) 酒田南
DNS 小笠原 雄大(1) 酒田東

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.86 Q 松岡 一星 (2) 九里学園
2 4:19.56 Q 池田 慶次郎(2) 山形南
3 4:19.74 Q 大宮 健治 (1) 酒田南
4 4:19.75 Q 袖山 玲桜 (1) 東海大山形
5 4:21.83 q 伊澤 羚 (2) 創学館
6 4:22.20 加藤 凜 (2) 東桜学館
7 4:26.80 和田 歩大 (1) 米沢興譲館
8 4:27.01 二木 蒼太 (1) 山形東
9 4:34.30 會田 悠和 (1) 山形学院
10 4:40.75 斎藤 瑠都 (1) 米沢中央
11 4:46.84 三沢 健斗 (1) 山形中央
12 4:48.02 諏訪 遥人 (2) 鶴岡工
13 4:56.15 井上 優汰 (2) 鶴岡南
14 4:59.15 大富 隼斗 (1) 米沢工
15 4:59.36 星川 大輝 (2) 新庄東

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.23 Q 横田 穏紀 (2) 九里学園
2 4:16.49 Q 鈴木 大翔 (1) 東海大山形
3 4:16.49 Q 田村 玲音 (2) 米沢興譲館
4 4:16.70 Q 菅原 啓汰 (2) 酒田南
5 4:17.62 q 岡崎 公洋 (2) 山形東
6 4:19.62 q 小川 優晴 (1) 天童
7 4:26.33 中村 遼央 (1) 日大山形
8 4:28.19 大地 優貴 (2) 上山明新館
9 4:31.47 髙橋 琉生 (1) 新庄東
10 4:33.81 菅原 櫂聖 (2) 鶴岡工
11 4:37.39 荒木 亮汰 (1) 寒河江工
12 4:42.88 有路 健介 (2) 北村山
13 4:47.96 佐藤 大和 (1) 山形南
14 5:08.87 梅津 悠惺 (1) 米沢中央
DNS 和根﨑 悠平(1) 酒田東
DNS 井上 颯真 (2) 山形市立商

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.23 松岡 一星 (2) 九里学園
2 4:03.61 設楽 琉惺 (2) 東海大山形
3 4:04.73 池田 慶次郎(2) 山形南
4 4:05.05 菅原 啓汰 (2) 酒田南
5 4:06.38 袖山 玲桜 (1) 東海大山形
6 4:07.35 松本 諒哉 (1) 東桜学館
7 4:08.19 伊藤 哲平 (2) 九里学園
8 4:11.76 鈴木 大翔 (1) 東海大山形
9 4:15.40 横田 穏紀 (2) 九里学園
10 4:17.71 小川 優晴 (1) 天童
11 4:19.33 田村 玲音 (2) 米沢興譲館
12 4:20.20 大宮 健治 (1) 酒田南
13 4:23.49 大隅 悠生 (2) 山形中央
14 4:25.23 伊澤 羚 (2) 創学館
DNS 岡崎 公洋 (2) 山形東

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.72 Q 高橋 響 (1)
深瀬 剛史 (1)
髙橋 竜聖 (2)
殿岡 稟太郎(2)
米沢中央
2 44.79 q 大場 蒼空 (2)
渡辺 真大 (2)
三浦 弘椋 (2)
荒井 佑真 (2)
山形工
3 44.98 伊藤 舞音 (1)
中川 志乃 (1)
土屋 龍之介(1)
後藤 理久 (2)
九里学園
4 45.17 檜山 祐 (2)
髙橋 舜一 (1)
佐藤 汰一 (2)
早藤 海音 (2)
酒田東
5 45.58 髙橋 諒輔 (2)
齋藤 幹泰 (1)
太田 雄太郎(2)
山村 拳矢 (1)
鶴岡南
DNF 渡辺 賢信 (2)
片倉 大智 (2)
太田 祥平 (1)
岡崎 航太郎(1)
東桜学館
DQ R1 佐藤 大翔 (2)
佐藤 里音 (2)
皆川 紫音 (2)
五十嵐 満輝(2)
庄内総合

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.19 Q 渡邉 斗亜 (1)
井上 蒼梧 (2)
菅 遙斗 (1)
保科 心斗 (1)
山形中央
2 45.00 狩野 正弥 (2)
小玉 玲 (1)
菅井 胡汰 (2)
多田 みさき(2)
創学館
3 45.55 菅原 丈治 (1)
諏訪 聖弥 (2)
菅原 晴人 (2)
佐藤 光毅 (1)
鶴岡東
4 47.38 加藤 碧人 (1)
佐藤 優志 (2)
山口 暖斗 (1)
我妻 凱陽 (2)
米沢興譲館
5 49.13 秋保 大地 (1)
石澤 勇真 (2)
渡部 瑛士 (1)
櫻井 琢充 (2)
村山産
DNS


新庄北
DNS


上山明新館

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.23 Q 後藤 悠志 (1)
岩崎 晴人 (1)
鈴木 海人 (2)
渡辺 斐也 (2)
谷地
2 45.27 小松 毘龍 (1)
吉田 琉唯 (1)
深瀬 翔有 (2)
工藤 翼 (2)
山形学院
3 45.77 庄司 裕斗 (1)
渡邉 蓮 (2)
須藤 辰暉 (2)
大沼 壮太 (2)
寒河江工
4 46.57 田中 陽葵 (2)
土田 柊羽 (2)
菅 颯人 (1)
井上 柊 (2)
新庄東
5 46.76 色摩 修平 (1)
相原 陸 (1)
鈴木 洸紀 (2)
渋谷 睦 (1)
長井
6 50.48 粕谷 友二 (1)
東海林 郁哉(2)
伊藤 理久 (1)
齋藤 玲偉 (1)
鶴岡中央
DNS


東海大山形

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m06 工藤 翼 (2) 山形学院
2 1m84 笹原 光稀 (1) 米沢中央
3 1m84 村上 葵 (1) 山形中央
4 1m81 冨樫 大生 (2) 山形東
5 1m81 隠明寺 春和(2) 山形南
6 1m75 五十嵐 駆 (2) 山形中央
7 1m70 殿岡 大 (2) 日大山形
8 1m65 小野 孝一朗(2) 創学館
9 1m65 青木 咲音 (1) 米沢工
10 1m65 中善寺 舷 (2) 山形東
11 1m65 狩野 譲希 (1) 山形工
12 1m65 齋藤 春輝 (1) 九里学園
13 1m60 佐藤 奏太 (1) 鶴岡工
14 1m60 東海林 時見(2) 山形東
15 1m60 古郡 温育 (1) 山形中央
16 1m55 伊藤 風牙 (2) 鶴岡北
17 1m55 中山 天翔 (1) 創学館
17 1m55 岡田 周 (2) 鶴岡北
NM 渡邉 皓大 (1) 山形学院
NM 森谷 光稀 (1) 山形南
DNS 村山 宙都 (2) 鶴岡工

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 阿部 龍至 (2) 山形中央
2 4m10 加藤 雅希 (2) 鶴岡北
3 4m00 浅野目 莞爾(2) 創学館
4 3m00 菅原 柚 (2) 鶴岡北
NM 髙橋 世 (1) 酒田光陵
NM 保科 心斗 (1) 山形中央

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m01 工藤 駿也 (2) 創学館
2 45m95 影山 煌空 (2) 九里学園
3 34m72 伊藤 巧太 (2) 九里学園
4 34m08 松澤 勇希 (2) 惺山
5 32m32 志賀 悠一郎(1) 九里学園
6 31m85 栗田 聖 (2) 神産真室川
7 24m92 鈴木 来輝 (2) 創学館
8 22m52 板垣 歩斗 (1) 村山産
9 18m02 菅原 拓斗 (1) 神室産
NM 秋葉 基央人(1) 米沢中央
NM 長瀬 翔和 (1) 創学館

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m69 荒生 夏葵 (2) 酒田南
2 50m78 嶋田 昊 (1) 米沢中央
3 49m49 阿部 拓真 (2) 新庄北
4 45m91 松澤 勇希 (2) 惺山
5 41m00 井上 柊 (2) 新庄東
6 40m89 長谷部 優太(1) 置賜農
7 40m22 渡部 未來 (1) 鶴岡南
8 39m27 山口 陽平 (2) 惺山
9 37m61 加藤 元 (1) 新庄東
10 36m33 菅原 壮真 (1) 酒田光陵
11 36m16 武田 悠希 (1) 山形市立商
12 35m46 野際 勇摩 (2) 創学館
13 34m70 諏訪 由貢 (2) 鶴岡北
14 31m45 髙橋 拓夢 (2) 米沢工
15 29m63 東海林 郁哉(2) 鶴岡中央
16 29m40 鈴木 明空 (1) 山形市立商
NM 栗田 聖 (2) 神産真室川
DNS 大山 隼之介(1) 惺山
DNS 荒井 佑真 (2) 山形工
DNS 多田 みさき(2) 創学館
DNS 柴﨑 耕大 (2) 山形南

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 (825) 渡辺 真大 (2) 山形工
2 11.76 (699) 奥山 正隆 (1) 山形学院
3 11.79 (693) 菅 颯人 (1) 新庄東
4 11.98 (655) 奥山 煌生 (1) 山形工
5 12.13 (626) 荒井 佑真 (2) 山形工
6 13.23 (430) 横田 空 (2) 山形学院
DNS (0) 吉高 惣太郎(2) 酒田南
DNS (0) 大島 克範 (2) 鶴岡工

男子 八種100m 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 (738) 山口 天翔 (2) 鶴岡工
2 11.88 (675) 池田 悠真 (2) 創学館
3 12.08 (635) 鈴木 明空 (1) 山形市立商
4 12.21 (610) 市川 宙 (1) 創学館
5 12.34 (586) 笹原 耀 (1) 東桜学館
6 12.45 (565) 沖田 蓮 (1) 九里学園
7 12.46 (563) 諏訪 由貢 (2) 鶴岡北

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m53 +1.7 (704) 山口 天翔 (2) 鶴岡工
2 6m29 +1.7 (650) 渡辺 真大 (2) 山形工
3 6m05 +1.4 (597) 奥山 正隆 (1) 山形学院
4 5m92 +0.3 (569) 荒井 佑真 (2) 山形工
5 5m63 +2.4 (508) 鈴木 明空 (1) 山形市立商
6 5m61 +4.0 (504) 市川 宙 (1) 創学館
7 5m47 +2.5 (475) 菅 颯人 (1) 新庄東
8 5m23 +2.3 (427) 奥山 煌生 (1) 山形工
9 5m21 +2.5 (423) 笹原 耀 (1) 東桜学館
10 4m98 +3.0 (378) 横田 空 (2) 山形学院
11 4m71 +2.0 (328) 沖田 蓮 (1) 九里学園
12 4m59 +2.5 (306) 池田 悠真 (2) 創学館
DNS (0) 吉高 惣太郎(2) 酒田南
DNS (0) 大島 克範 (2) 鶴岡工
DNS (0) 諏訪 由貢 (2) 鶴岡北

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m39 (449) 山口 天翔 (2) 鶴岡工
2 8m85 (417) 沖田 蓮 (1) 九里学園
3 8m70 (408) 渡辺 真大 (2) 山形工
4 8m67 (406) 荒井 佑真 (2) 山形工
5 8m31 (385) 笹原 耀 (1) 東桜学館
6 8m03 (368) 鈴木 明空 (1) 山形市立商
7 8m00 (366) 横田 空 (2) 山形学院
8 7m94 (363) 菅 颯人 (1) 新庄東
9 7m38 (330) 池田 悠真 (2) 創学館
10 6m94 (304) 奥山 煌生 (1) 山形工
11 6m51 (279) 奥山 正隆 (1) 山形学院
12 6m06 (252) 市川 宙 (1) 創学館
DNS (0) 大島 克範 (2) 鶴岡工
DNS (0) 諏訪 由貢 (2) 鶴岡北
DNS (0) 吉高 惣太郎(2) 酒田南

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 (707) 山口 天翔 (2) 鶴岡工
2 52.51 (703) 渡辺 真大 (2) 山形工
3 56.84 (527) 沖田 蓮 (1) 九里学園
4 57.67 (496) 市川 宙 (1) 創学館
5 59.78 (421) 笹原 耀 (1) 東桜学館
DNS (0) 諏訪 由貢 (2) 鶴岡北
DNS (0) 吉高 惣太郎(2) 酒田南

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 56.11 (555) 鈴木 明空 (1) 山形市立商
2 56.15 (553) 菅 颯人 (1) 新庄東
3 56.46 (541) 池田 悠真 (2) 創学館
4 56.90 (525) 荒井 佑真 (2) 山形工
5 57.45 (504) 奥山 煌生 (1) 山形工
6 57.69 (495) 奥山 正隆 (1) 山形学院
7 58.37 (470) 横田 空 (2) 山形学院
DNS (0) 大島 克範 (2) 鶴岡工

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.80 Q 赤坂 美結 (2) 山形中央
2 1:03.24 q 岡崎 もとか(1) 東海大山形
3 1:03.42 高橋 七海 (1) 山形西
4 1:04.59 五十嵐 雅華(2) 米沢中央
5 1:05.87 菅原 望愛 (2) 酒田南
6 1:08.05 中村 ゆずか(1) 山形北
7 1:11.89 髙橋 佑奈 (1) 新庄北

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.86 Q 近野 悠楽 (2) 米沢中央
2 1:03.50 紺野 陽菜 (1) 山形城北
3 1:03.89 永瀬 愛莉 (2) 東海大山形
4 1:04.54 渡部 心海 (2) 酒田南
5 1:04.94 齋藤 果央 (1) 山形市立商
6 1:06.52 富樫 奈菜 (2) 酒田光陵
7 1:10.17 髙橋 愛梨 (1) 米沢東

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.46 Q 佐藤 真桜 (2) 山形学院
2 1:01.85 q 明賀 あかり(2) 山形北
3 1:03.40 五十嵐 琉星(1) 九里学園
4 1:04.34 三浦 彩結 (2) 酒田光陵
5 1:04.72 鈴木 夢優 (2) 米沢中央
6 1:04.92 森谷 聡子 (2) 山形西
DNS 佐藤 夢来 (1) 新庄東

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.87 Q 朝倉 結菜 (2) 山形市立商
2 1:04.01 田制 佳歩 (2) 山形東
3 1:05.83 菅野 柚季 (1) 九里学園
4 1:06.59 伊藤 凜乃 (2) 山形北
5 1:07.08 伊藤 愛 (1) 酒田西
6 1:07.48 白川 穏空 (2) 上山明新館
DNS 森 梓 (2) 長井

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.26 Q 成田 栞 (1) 鶴岡南
2 1:01.64 q 武田 理沙 (2) 山形市立商
3 1:03.55 大沼 美月 (1) 東桜学館
4 1:05.75 丹治 花音 (2) 鶴岡工
5 1:06.06 松田 希来莉(2) 九里学園
6 1:10.09 菅原 妃夏 (1) 酒田南
7 1:10.86 伊藤 柚葵 (2) 東海大山形

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.18 赤坂 美結 (2) 山形中央
2 59.66 佐藤 真桜 (2) 山形学院
3 1:00.06 成田 栞 (1) 鶴岡南
4 1:00.95 近野 悠楽 (2) 米沢中央
5 1:01.88 朝倉 結菜 (2) 山形市立商
6 1:02.28 明賀 あかり(2) 山形北
7 1:02.40 武田 理沙 (2) 山形市立商
8 1:03.17 岡崎 もとか(1) 東海大山形

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.87 Q 柏倉 四季 (1) 山形中央
2 4:59.08 Q 高橋 穂乃香(2) 東海大山形
3 5:10.14 Q 山口 奈々 (2) 日大山形
4 5:21.47 Q 田中 星名 (1) 鶴岡南
5 5:21.50 q 三上 紗代 (2) 新庄東
6 5:26.54 宮澤 凛 (2) 山形学院
7 5:27.14 菅原 遥 (2) 酒田東
8 5:31.04 齋藤 美維 (2) 鶴岡北
9 5:33.22 本間 友梨 (1) 鶴岡東
10 5:37.11 佃 美希 (1) 山形西
11 5:43.09 香山 美咲 (1) 長井
DNS 高橋 咲喜 (2) 山形城北
DNS 阿部 百花 (2) 酒田南

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.86 Q 本間 香 (1) 山形中央
2 5:01.22 Q 伊藤 芽衣 (2) 酒田南
3 5:01.90 Q 菅野 瑠菜 (2) 東海大山形
4 5:05.24 Q 諏佐 実生子(2) 山形西
5 5:16.73 q 菅井 菜央 (2) 鶴岡北
6 5:21.67 q 成冨 梨夢 (2) 鶴岡東
7 5:28.70 佐藤 帆那巳(1) 新庄東
8 5:30.72 紺野 日芽梨(1) 南陽
9 5:32.70 佐々木 咲桜(1) 新庄南
10 5:34.06 安藤 結香 (2) 米沢興譲館
11 5:40.48 伊藤 心美 (1) 山形北
12 5:43.46 植松 奈央 (1) 山形東
13 6:34.74 保科 亜実 (2) 長井

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.98 Q 菱沼 ななみ(2) 東海大山形
2 5:07.14 Q 小輪瀬 明希(2) 山形東
3 5:07.26 Q 増子 碧 (1) 東海大山形
4 5:09.60 Q 加藤 夢琉 (2) 鶴岡北
5 5:23.78 遠藤 はるか(2) 鶴岡東
6 5:26.68 佐藤 実來 (1) 山形中央
7 5:30.64 小向 倖愛 (1) 新庄東
8 5:35.22 伊藤 愛 (2) 酒田南
9 5:47.36 小嶋 和花 (1) 新庄南
10 5:51.21 及川 愛海 (2) 山形北
11 5:54.91 孫田 和奏 (1) 長井
DNS 鎌田 杏南 (1) 山形明正

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.15 柏倉 四季 (1) 山形中央
2 4:38.16 本間 香 (1) 山形中央
3 4:38.94 小輪瀬 明希(2) 山形東
4 4:45.80 菱沼 ななみ(2) 東海大山形
5 4:58.34 伊藤 芽衣 (2) 酒田南
6 4:58.88 高橋 穂乃香(2) 東海大山形
7 5:00.10 山口 奈々 (2) 日大山形
8 5:01.44 諏佐 実生子(2) 山形西
9 5:01.58 増子 碧 (1) 東海大山形
10 5:03.33 菅野 瑠菜 (2) 東海大山形
11 5:16.24 加藤 夢琉 (2) 鶴岡北
12 5:20.27 菅井 菜央 (2) 鶴岡北
13 5:22.44 田中 星名 (1) 鶴岡南
14 5:23.48 三上 紗代 (2) 新庄東
15 5:24.19 成冨 梨夢 (2) 鶴岡東

 

女子3年オープン 1500m 決勝

女子3年オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:45.76 森谷 乙葉 (3) 山形城北

 

女子 2000mSC(0.762m) 決勝

女子 2000mSC(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:14.82 芦野 志帆 (2) 東海大山形
2 7:23.73 小松 めい (2) 山形城北
3 7:26.21 伊藤 芽衣 (2) 酒田南
4 7:30.59 長澤 月愛 (2) 山形学院
5 7:43.15 清水 菜那 (1) 山形東
6 7:44.92 阿部 凜那 (2) 東海大山形
7 7:46.93 三上 紗和 (1) 東海大山形
8 8:17.26 飯田 桜音 (1) 山形学院
9 9:08.50 孫田 和奏 (1) 長井
10 9:43.17 宮地 ひなた(1) 寒河江
DNS 大築 鈴 (2) 山形中央

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:06.78 梅津 心 (2) 東海大山形
2 34:30.34 武田 奏音 (2) 山辺
3 34:30.77 渡辺 結衣 (1) 東海大山形

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 Q 伊藤 咲空 (1)
長岡 桃子 (2)
和田 莉里花(1)
渡部 結 (2)
東海大山形
2 50.36 q 五十嵐 琉星(1)
佐藤 真紅 (2)
佐藤 有 (1)
齋藤 姫奈 (2)
九里学園
3 51.88 q 上野 友羽 (2)
本間 優羽 (2)
丹治 花音 (2)
遠藤 優奈 (2)
鶴岡工
4 54.44 菅原 紗希 (1)
菅野 日向 (1)
森 梓 (2)
難波 俐音 (2)
長井
5 56.68 岩井 澪 (1)
本間 葉月 (1)
佐藤 舞羽 (1)
五十嵐 久遠(2)
鶴岡中央
DNS


新庄北
DNS


米沢興譲館

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.13 Q 三浦 彩結 (2)
池田 和香 (2)
大倉 小夜 (2)
佐藤 多希 (2)
酒田光陵
2 52.05 q 五十嵐 雅華(2)
横山 結衣 (1)
近野 悠楽 (2)
鈴木 夢優 (2)
米沢中央
3 53.63 伊藤 愛紗 (1)
佐藤 真桜 (2)
阿部 明日美(2)
飯田 桜音 (1)
山形学院
4 55.50 髙橋 佳宝 (1)
髙橋 愛梨 (1)
木村 苺香 (1)
鈴木 美羽 (1)
米沢東
5 56.18 伊藤 寧々 (2)
黒沼 瑚子 (1)
松田 一華 (1)
落合 杏 (1)
惺山
6 1:00.19 髙橋 光希 (1)
中津川 稀愛(1)
宮下 芽生 (2)
松田 瑞姫 (2)
米商・置農・高畠・長工
DNS


米沢工

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.78 Q 村上 夏樹 (2)
遠藤 悠菜 (1)
佐藤 那依 (2)
五十嵐 清佳(2)
酒田南
2 49.88 q 今井 颯希 (1)
松田 陽和 (1)
志藤 みさき(2)
朝倉 結菜 (2)
山形市立商
3 52.95 伊藤 由衣 (1)
結城 真央 (2)
小林 美結 (1)
佐藤 夢来 (1)
新庄東
4 53.74 小野木 彩夏(2)
早坂 佳夏 (2)
鎌田 帆香 (1)
高橋 七海 (1)
山形西
5 57.17 光位 湊 (2)
渡邉 紗代 (2)
三宅 音色 (2)
松田 ひなた(2)
谷地
DQ R1 齋藤 美優 (2)
伊藤 愛華 (1)
石井 葉音 (1)
工藤 瑞季 (1)
鶴岡東

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 Q 齋藤 愛梨沙(1)
佐藤 花夏 (2)
佐藤 麗奈 (2)
成田 栞 (1)
鶴岡南
2 53.40 柏木 汐里 (2)
安達 奏 (2)
菊地 向日葵(2)
明賀 あかり(2)
山形北
3 53.79 田制 佳歩 (2)
安井 耶茉明(2)
小関 脩子 (2)
大場 愛 (2)
山形東
4 54.34 小林 奏 (1)
門田 逢 (1)
斎藤 真由 (2)
藤原 悠菜 (2)
酒田東
5 56.48 那須 虹帆 (1)
松田 奈々 (2)
伊藤 莉音 (1)
矢嶋 彩美 (1)
天童
DNS


山形中央

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m73 +5.2 本間 優羽 (2) 鶴岡工
2 5m53 +2.8 遠藤 優奈 (2) 鶴岡工
3 5m26 +3.7 枝松 穂花 (2) 山形中央
4 5m05 +2.7 千葉 美優 (1) 米沢興譲館
5 5m00 +2.5 結城 真央 (2) 新庄東
6 4m96 +2.9 渡邉 藍来 (1) 東海大山形
7 4m88 +3.0 早坂 佳夏 (2) 山形西
8 4m82 +2.4 菊地 向日葵(2) 山形北
9 4m80 +2.6 大場 愛 (2) 山形東
10 4m73 +2.8 齋藤 愛梨沙(1) 鶴岡南
11 4m66 +2.3 髙橋 海乃 (1) 山形中央
12 4m59 +2.5 渡邉 紗代 (2) 谷地
13 4m51 +2.7 岡 結生 (1) 九里学園
14 4m50 +2.6 松田 一華 (1) 惺山
15 4m44 +4.2 白幡 萌衣 (2) 鶴岡北
16 4m37 +3.9 髙橋 希和 (1) 山形中央
17 4m36 +3.3 門脇 梓茉 (1) 新庄南
18 4m34 +3.2 岩井 澪 (1) 鶴岡中央
19 4m14 +1.7 石井 葉音 (1) 鶴岡東
20 4m12 +3.6 縄 彩子 (2) 山辺
21 4m04 +1.6 中津川 稀愛(1) 米沢商
DNS 東海林 美優(1) 東海大山形

 

女子3年オープン 走幅跳 決勝

女子3年オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m59 +2.4 秋葉 日愛 (3) 山形中央

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m45 本間 冴 (2) 鶴岡北
2 28m81 五十嵐 亜美(1) 九里学園
3 25m95 武田 ひなた(2) 創学館
4 22m89 冨樫 絆乃 (2) 鶴岡南
5 19m62 穴沢 咲良 (1) 米沢中央
6 18m95 白田 依音 (1) 惺山
7 17m88 大場 愛歩 (2) 新庄東
DNS 山口 玲美 (1) 天童

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment