山形県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第55回 山形県高校新人陸上競技大会
東北高校新人陸上競技選手権 山形県予選会
(2021年9月10日~12日)
→ 9月17日~18日、20日に延期

画像

第55回 山形県高校新人陸上競技大会が 2021年9月17日 (金) ~ 18日 (土)、20日 (月) の3日間、酒田市光ケ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、山形県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山形県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 山形県高校新人陸上

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 菅原 稜太 (2) 山形中央
2 11.23 中村 天良 (2) 鶴岡工
3 11.39 安食 大悟 (2) 山本学園
4 11.48 白畑 煌 (2) 米沢中央
5 11.61 大泉 獅童 (2) 創学館
6 11.61 青山 和南 (2) 酒田東
7 11.76 青柳 雄大 (2) 村山産
8 11.79 三浦 弘椋 (1) 山形工

男子 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 後藤 大和 (2) 米沢中央
2 11.28 井上 蒼梧 (1) 山形中央
3 11.51 髙谷 大佑 (2) 創学館
4 11.63 阿部 卓磨 (1) 酒田光陵
5 11.69 渡部 竣 (2) 東海大山形
6 11.75 土田 柊羽 (1) 新庄東
7 12.06 小林 大地 (2) 九里学園
8 12.14 佐藤 里音 (1) 庄内総合

男子 100m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 髙橋 寛人 (2) 酒田光陵
2 11.35 田中 悠椰 (2) 米沢東
3 11.42 阿部 雄清 (1) 鶴岡工
4 11.65 髙橋 太輝 (1) 米沢中央
5 11.71 加藤 諒 (2) 鶴岡南
6 11.82 志田 蒼士 (2) 山形工
7 11.85 鈴木 伶汰 (2) 米沢工
8 11.88 押切 維暉 (1) 山形市立商

男子 100m タイムレース4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 鈴木 皓心 (2) 山形南
2 11.44 青木 咲弥 (2) 米沢中央
3 11.69 今野 真平 (2) 山形市立商
4 11.76 岩城 湘 (2) 鶴岡工
5 11.77 近野 辰哉 (2) 米沢工
6 11.82 奥山 悠 (2) 山形工
7 11.98 青木 浩太 (2) 村山産
8 12.29 片倉 大智 (1) 東桜学館

男子 100m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 鑓水 翔太 (2) 山形南
2 11.05 伊藤 健太郎(2) 山形学院
3 11.32 渡辺 斐也 (1) 谷地
4 11.37 室田 竜磨 (2) 鶴岡南
5 11.43 松田 優翔 (2) 酒田光陵
6 11.52 橋本 羽陽 (2) 九里学園
7 11.84 佐藤 世渚 (2) 東桜学館
8 12.06 安西 宙斗 (2) 村山産

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.02 +0.3 菅原 稜太 (2) 山形中央
2 11.02 +0.5 後藤 大和 (2) 米沢中央
3 11.04 -0.2 鑓水 翔太 (2) 山形南
4 11.05 -0.2 伊藤 健太郎(2) 山形学院
5 11.20 -0.2 鈴木 皓心 (2) 山形南
6 11.23 +0.3 中村 天良 (2) 鶴岡工
7 11.25 -0.1 髙橋 寛人 (2) 酒田光陵
8 11.28 +0.5 井上 蒼梧 (1) 山形中央
9 11.32 -0.2 渡辺 斐也 (1) 谷地
10 11.35 -0.1 田中 悠椰 (2) 米沢東
11 11.37 -0.2 室田 竜磨 (2) 鶴岡南
12 11.39 +0.3 安食 大悟 (2) 山本学園
13 11.42 -0.1 阿部 雄清 (1) 鶴岡工
14 11.43 -0.2 松田 優翔 (2) 酒田光陵
15 11.44 -0.2 青木 咲弥 (2) 米沢中央
16 11.48 +0.3 白畑 煌 (2) 米沢中央
17 11.51 +0.5 髙谷 大佑 (2) 創学館
18 11.52 -0.2 橋本 羽陽 (2) 九里学園
19 11.61 +0.3 大泉 獅童 (2) 創学館
20 11.61 +0.3 青山 和南 (2) 酒田東
21 11.63 +0.5 阿部 卓磨 (1) 酒田光陵
22 11.65 -0.1 髙橋 太輝 (1) 米沢中央
23 11.69 -0.2 今野 真平 (2) 山形市立商
24 11.69 +0.5 渡部 竣 (2) 東海大山形
25 11.71 -0.1 加藤 諒 (2) 鶴岡南
26 11.75 +0.5 土田 柊羽 (1) 新庄東
27 11.76 +0.3 青柳 雄大 (2) 村山産
28 11.76 -0.2 岩城 湘 (2) 鶴岡工
29 11.77 -0.2 近野 辰哉 (2) 米沢工
30 11.79 +0.3 三浦 弘椋 (1) 山形工
31 11.82 -0.1 志田 蒼士 (2) 山形工
31 11.82 -0.2 奥山 悠 (2) 山形工
33 11.84 -0.2 佐藤 世渚 (2) 東桜学館
34 11.85 -0.1 鈴木 伶汰 (2) 米沢工
35 11.88 -0.1 押切 維暉 (1) 山形市立商
36 11.98 -0.2 青木 浩太 (2) 村山産
37 12.06 -0.2 安西 宙斗 (2) 村山産
38 12.06 +0.5 小林 大地 (2) 九里学園
39 12.14 +0.5 佐藤 里音 (1) 庄内総合
40 12.29 -0.2 片倉 大智 (1) 東桜学館

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.88 白畑 健太郎(1) 米沢中央
2 22.68 安食 大悟 (2) 山本学園
3 22.75 佐久間 陽翔(2) 鶴岡工
4 22.96 富樫 虹汰 (1) 酒田光陵
5 23.18 佐藤 寿碧 (1) 酒田西
6 23.33 今野 真平 (2) 山形市立商
7 23.42 渡部 竣 (2) 東海大山形
8 23.49 三浦 弘椋 (1) 山形工

男子 200m タイムレース2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 後藤 大和 (2) 米沢中央
2 22.42 髙橋 寛人 (2) 酒田光陵
3 22.53 高山 俊輔 (2) 山形中央
4 23.30 近野 辰哉 (2) 米沢工
5 23.63 奥山 悠 (2) 山形工
6 24.14 菊地 聖也 (2) 九里学園
7 24.29 中島 陸 (2) 新庄東
DNS 武口 依薪 (2) 創学館

男子 200m タイムレース3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 菅原 稜太 (2) 山形中央
2 22.70 渡會 将之介(2) 酒田光陵
3 22.80 青山 和南 (2) 酒田東
4 22.83 阿部 雄清 (1) 鶴岡工
5 22.90 白畑 煌 (2) 米沢中央
6 24.03 片倉 大智 (1) 東桜学館
7 24.17 青木 浩太 (2) 村山産
DNS 鈴木 伶汰 (2) 米沢工

男子 200m タイムレース4組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 室田 竜磨 (2) 鶴岡南
2 22.42 田澤 蒼太 (1) 山形中央
3 22.71 青木 咲弥 (2) 米沢中央
4 23.25 星 雄大 (1) 日大山形
5 23.49 門田 遼 (2) 酒田東
6 23.82 佐藤 世渚 (2) 東桜学館
7 24.48 小林 大地 (2) 九里学園
DNS 野口 雲斗矢(2) 創学館

男子 200m タイムレース5組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 伊藤 健太郎(2) 山形学院
2 22.27 鈴木 皓心 (2) 山形南
3 22.37 渡辺 斐也 (1) 谷地
4 22.79 小木曽 洸太(2) 山形東
5 22.86 橋本 羽陽 (2) 九里学園
6 23.03 今野 圭 (2) 酒田光陵
7 23.79 青柳 雄大 (2) 村山産
8 24.14 小林 駿 (1) 新庄南

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.88 +1.7 白畑 健太郎(1) 米沢中央
2 21.90 +2.1 菅原 稜太 (2) 山形中央
3 21.96 +5.0 伊藤 健太郎(2) 山形学院
4 22.07 +3.2 後藤 大和 (2) 米沢中央
5 22.27 +5.0 鈴木 皓心 (2) 山形南
6 22.37 +5.0 渡辺 斐也 (1) 谷地
7 22.38 +4.4 室田 竜磨 (2) 鶴岡南
8 22.42 +4.4 田澤 蒼太 (1) 山形中央
9 22.42 +3.2 髙橋 寛人 (2) 酒田光陵
10 22.53 +3.2 高山 俊輔 (2) 山形中央
11 22.68 +1.7 安食 大悟 (2) 山本学園
12 22.70 +2.1 渡會 将之介(2) 酒田光陵
13 22.71 +4.4 青木 咲弥 (2) 米沢中央
14 22.75 +1.7 佐久間 陽翔(2) 鶴岡工
15 22.79 +5.0 小木曽 洸太(2) 山形東
16 22.80 +2.1 青山 和南 (2) 酒田東
17 22.83 +2.1 阿部 雄清 (1) 鶴岡工
18 22.86 +5.0 橋本 羽陽 (2) 九里学園
19 22.90 +2.1 白畑 煌 (2) 米沢中央
20 22.96 +1.7 富樫 虹汰 (1) 酒田光陵
21 23.03 +5.0 今野 圭 (2) 酒田光陵
22 23.18 +1.7 佐藤 寿碧 (1) 酒田西
23 23.25 +4.4 星 雄大 (1) 日大山形
24 23.30 +3.2 近野 辰哉 (2) 米沢工
25 23.33 +1.7 今野 真平 (2) 山形市立商
26 23.42 +1.7 渡部 竣 (2) 東海大山形
27 23.49 +4.4 門田 遼 (2) 酒田東
28 23.49 +1.7 三浦 弘椋 (1) 山形工
29 23.63 +3.2 奥山 悠 (2) 山形工
30 23.79 +5.0 青柳 雄大 (2) 村山産
31 23.82 +4.4 佐藤 世渚 (2) 東桜学館
32 24.03 +2.1 片倉 大智 (1) 東桜学館
33 24.14 +3.2 菊地 聖也 (2) 九里学園
34 24.14 +5.0 小林 駿 (1) 新庄南
35 24.17 +2.1 青木 浩太 (2) 村山産
36 24.29 +3.2 中島 陸 (2) 新庄東
37 24.48 +4.4 小林 大地 (2) 九里学園

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 白畑 健太郎(1) 米沢中央
2 52.26 星 雄大 (1) 日大山形
3 52.56 今野 圭 (2) 酒田光陵
4 52.73 渋谷 龍輝 (2) 上山明新館
5 52.93 門田 遼 (2) 酒田東
6 54.50 今野 泰心 (1) 創学館
7 57.00 渡部 寛大 (2) 長井工
DNS 福永 颯太 (2) 九里学園

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 野口 雲斗矢(2) 創学館
2 51.31 佐藤 寿碧 (1) 酒田西
3 52.70 荘司 登伍 (2) 酒田光陵
4 52.95 大沼 樹希斗(2) 東桜学館
5 53.05 丹 星龍 (1) 山本学園
6 53.52 山口 治希 (2) 山形南
7 55.09 永沼 大和 (2) 酒田東
8 57.15 我妻 凱陽 (1) 米沢興譲館

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 渡會 将之介(2) 酒田光陵
2 51.35 高山 俊輔 (2) 山形中央
3 51.77 堤 優斗 (2) 創学館
4 53.03 柴崎 幹也 (2) 東海大山形
5 54.60 土屋 諒馬 (2) 九里学園
6 54.74 髙橋 竜聖 (1) 米沢中央
7 54.76 柴崎 真宙 (1) 山形南
8 57.48 齋藤 雅哉 (2) 東桜学館

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 阿部 慎之丞(2) 東桜学館
2 50.69 佐久間 陽翔(2) 鶴岡工
3 52.81 原田 渚月 (2) 山形学院
4 53.67 小川 颯汰 (2) 創学館
5 54.19 菊地 聖也 (2) 九里学園
6 56.19 金子 隆太郎(2) 米沢興譲館
7 57.47 小林 駿 (1) 新庄南
DNS 後藤 英寿 (2) 山本学園

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 兵田 桂音 (2) 酒田西
2 51.72 田澤 蒼太 (1) 山形中央
3 51.93 阿部 風音 (2) 酒田東
4 53.24 岡 航希 (2) 山形市立商
5 54.03 遠藤 陽斗 (2) 米沢中央
6 54.68 鈴木 汐優 (2) 鶴岡南
7 54.98 黒沼 つばさ(1) 東桜学館
8 55.79 石澤 勇真 (1) 村山産

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.46 白畑 健太郎(1) 米沢中央
2 50.65 阿部 慎之丞(2) 東桜学館
3 50.69 佐久間 陽翔(2) 鶴岡工
4 50.74 兵田 桂音 (2) 酒田西
5 50.78 野口 雲斗矢(2) 創学館
6 50.86 渡會 将之介(2) 酒田光陵
7 51.31 佐藤 寿碧 (1) 酒田西
8 51.35 高山 俊輔 (2) 山形中央
9 51.72 田澤 蒼太 (1) 山形中央
10 51.77 堤 優斗 (2) 創学館
11 51.93 阿部 風音 (2) 酒田東
12 52.26 星 雄大 (1) 日大山形
13 52.56 今野 圭 (2) 酒田光陵
14 52.70 荘司 登伍 (2) 酒田光陵
15 52.73 渋谷 龍輝 (2) 上山明新館
16 52.81 原田 渚月 (2) 山形学院
17 52.93 門田 遼 (2) 酒田東
18 52.95 大沼 樹希斗(2) 東桜学館
19 53.03 柴崎 幹也 (2) 東海大山形
20 53.05 丹 星龍 (1) 山本学園
21 53.24 岡 航希 (2) 山形市立商
22 53.52 山口 治希 (2) 山形南
23 53.67 小川 颯汰 (2) 創学館
24 54.03 遠藤 陽斗 (2) 米沢中央
25 54.19 菊地 聖也 (2) 九里学園
26 54.50 今野 泰心 (1) 創学館
27 54.60 土屋 諒馬 (2) 九里学園
28 54.68 鈴木 汐優 (2) 鶴岡南
29 54.74 髙橋 竜聖 (1) 米沢中央
30 54.76 柴崎 真宙 (1) 山形南
31 54.98 黒沼 つばさ(1) 東桜学館
32 55.09 永沼 大和 (2) 酒田東
33 55.79 石澤 勇真 (1) 村山産
34 56.19 金子 隆太郎(2) 米沢興譲館
35 57.00 渡部 寛大 (2) 長井工
36 57.15 我妻 凱陽 (1) 米沢興譲館
37 57.47 小林 駿 (1) 新庄南
38 57.48 齋藤 雅哉 (2) 東桜学館

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.98 小林 愛弥 (2) 酒田光陵
2 1:59.83 大沼 樹希斗(2) 東桜学館
3 2:02.18 渡部 良 (2) 山形東
4 2:08.56 長澤 雄人 (1) 山形市立商
5 2:09.34 佐藤 汰一 (1) 酒田東
6 2:11.66 西尾 魁人 (2) 山形明正
7 2:28.34 鈴木 龍斗 (1) 庄内総合
DNS 井上 寛太 (2) 米沢興譲館

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.00 齋藤 遥斗 (2) 東海大山形
2 2:05.47 大木 和実 (2) 米沢興譲館
3 2:06.20 大河原 陽人(2) 九里学園
4 2:06.34 石岡 蓮 (2) 山形市立商
5 2:09.81 加藤 凜 (1) 東桜学館
6 2:17.77 佐藤 悠 (2) 神室産
7 2:19.35 井上 優汰 (1) 鶴岡南
DNS 小池 柊 (2) 米沢東

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.97 柴崎 幹也 (2) 東海大山形
2 2:05.09 小池 裕明 (2) 鶴岡南
3 2:06.55 石川 陽斗 (2) 創学館
4 2:07.02 原田 渚月 (2) 山形学院
5 2:07.07 土屋 諒馬 (2) 九里学園
6 2:08.50 相庭 亮太 (2) 酒田南
7 2:11.85 柴崎 陸駆 (2) 村山産
8 2:18.47 菅野 倖成 (1) 置賜農

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.78 鈴木 至 (2) 東海大山形
2 2:02.21 齋藤 楓雅 (1) 九里学園
3 2:04.58 大隅 悠生 (1) 山形中央
4 2:05.98 菅原 悠聖 (1) 酒田南
5 2:08.24 齋藤 雅哉 (2) 東桜学館
6 2:08.94 渡辺 大也 (2) 山形東
7 2:12.47 長岡 弘起 (2) 上山明新館
8 2:14.36 諏訪 遥人 (1) 鶴岡工

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.76 青木 友汰 (2) 創学館
2 2:01.84 佐々木 響己(2) 新庄東
3 2:04.20 清野 迅 (2) 山形市立商
4 2:05.58 大友 歩隆 (1) 酒田南
5 2:06.45 髙橋 陽飛 (2) 九里学園
6 2:08.86 藤原 良翔 (2) 鶴岡工
7 2:15.50 髙橋 一真 (1) 東海大山形
8 2:20.84 田村 玲音 (1) 米沢興譲館

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:58.98 小林 愛弥 (2) 酒田光陵
2 1:59.83 大沼 樹希斗(2) 東桜学館
3 2:00.00 齋藤 遥斗 (2) 東海大山形
4 2:00.76 青木 友汰 (2) 創学館
5 2:01.78 鈴木 至 (2) 東海大山形
6 2:01.84 佐々木 響己(2) 新庄東
7 2:01.97 柴崎 幹也 (2) 東海大山形
8 2:02.18 渡部 良 (2) 山形東
9 2:02.21 齋藤 楓雅 (1) 九里学園
10 2:04.20 清野 迅 (2) 山形市立商
11 2:04.58 大隅 悠生 (1) 山形中央
12 2:05.09 小池 裕明 (2) 鶴岡南
13 2:05.47 大木 和実 (2) 米沢興譲館
14 2:05.58 大友 歩隆 (1) 酒田南
15 2:05.98 菅原 悠聖 (1) 酒田南
16 2:06.20 大河原 陽人(2) 九里学園
17 2:06.34 石岡 蓮 (2) 山形市立商
18 2:06.45 髙橋 陽飛 (2) 九里学園
19 2:06.55 石川 陽斗 (2) 創学館
20 2:07.02 原田 渚月 (2) 山形学院
21 2:07.07 土屋 諒馬 (2) 九里学園
22 2:08.24 齋藤 雅哉 (2) 東桜学館
23 2:08.50 相庭 亮太 (2) 酒田南
24 2:08.56 長澤 雄人 (1) 山形市立商
25 2:08.86 藤原 良翔 (2) 鶴岡工
26 2:08.94 渡辺 大也 (2) 山形東
27 2:09.34 佐藤 汰一 (1) 酒田東
28 2:09.81 加藤 凜 (1) 東桜学館
29 2:11.66 西尾 魁人 (2) 山形明正
30 2:11.85 柴崎 陸駆 (2) 村山産
31 2:12.47 長岡 弘起 (2) 上山明新館
32 2:14.36 諏訪 遥人 (1) 鶴岡工
33 2:15.50 髙橋 一真 (1) 東海大山形
34 2:17.77 佐藤 悠 (2) 神室産
35 2:18.47 菅野 倖成 (1) 置賜農
36 2:19.35 井上 優汰 (1) 鶴岡南
37 2:20.84 田村 玲音 (1) 米沢興譲館
38 2:28.34 鈴木 龍斗 (1) 庄内総合

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.66 設楽 琉惺 (1) 東海大山形
2 4:06.91 松岡 一星 (1) 九里学園
3 4:08.92 長澤 遼 (2) 東海大山形
4 4:14.67 松田 将東 (2) 山形南
5 4:16.84 亀井 直 (2) 山形南
6 4:18.13 佐々木 響己(2) 新庄東
7 4:20.98 井上 寛太 (2) 米沢興譲館
8 4:22.03 大隅 悠生 (1) 山形中央
9 4:23.89 藤原 良翔 (2) 鶴岡工
10 4:24.43 相庭 亮太 (2) 酒田南
11 4:26.90 加藤 凜 (1) 東桜学館
12 4:37.23 渡部 良 (2) 山形東
13 4:57.88 井上 優汰 (1) 鶴岡南

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.10 伊藤 優真 (2) 東海大山形
2 4:12.38 金子 恭平 (2) 日大山形
3 4:13.24 渡部 広大 (2) 九里学園
4 4:15.73 森谷 翔 (2) 山形中央
5 4:19.65 増子 義経 (2) 鶴岡工
6 4:23.92 菅原 悠聖 (1) 酒田南
7 4:24.00 伊澤 羚 (1) 創学館
8 4:30.87 小形 侑斗 (2) 米沢工
9 4:37.08 佐藤 大和 (2) 新庄東
10 4:39.32 中田 敦士 (2) 酒田東
11 4:46.56 佐藤 悠 (2) 神室産
12 4:56.05 田村 玲音 (1) 米沢興譲館
DNS 池田 慶次郎(1) 山形南

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.05 菊地 道登 (2) 東海大山形
2 4:06.84 松本 修哉 (2) 東桜学館
3 4:09.47 菅原 啓汰 (1) 酒田南
4 4:14.20 佐藤 永都 (2) 九里学園
5 4:17.41 板垣 貴大 (2) 酒田東
6 4:19.95 石岡 蓮 (2) 山形市立商
7 4:20.80 矢萩 陽向 (2) 山形南
8 4:24.32 伊藤 竜守 (2) 新庄東
9 4:25.21 鈴木 悠斗 (2) 米沢興譲館
10 4:27.41 高野 智大 (2) 酒田光陵
11 4:27.99 石川 陽斗 (2) 創学館
12 4:29.85 小池 裕明 (2) 鶴岡南
13 4:43.62 佐藤 莉玖 (1) 米沢工
DNS 遠藤 奏詩 (2) 米沢東

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:05.66 設楽 琉惺 (1) 東海大山形
2 4:06.05 菊地 道登 (2) 東海大山形
3 4:06.10 伊藤 優真 (2) 東海大山形
4 4:06.84 松本 修哉 (2) 東桜学館
5 4:06.91 松岡 一星 (1) 九里学園
6 4:08.92 長澤 遼 (2) 東海大山形
7 4:09.47 菅原 啓汰 (1) 酒田南
8 4:12.38 金子 恭平 (2) 日大山形
9 4:13.24 渡部 広大 (2) 九里学園
10 4:14.20 佐藤 永都 (2) 九里学園
11 4:14.67 松田 将東 (2) 山形南
12 4:15.73 森谷 翔 (2) 山形中央
13 4:16.84 亀井 直 (2) 山形南
14 4:17.41 板垣 貴大 (2) 酒田東
15 4:18.13 佐々木 響己(2) 新庄東
16 4:19.65 増子 義経 (2) 鶴岡工
17 4:19.95 石岡 蓮 (2) 山形市立商
18 4:20.80 矢萩 陽向 (2) 山形南
19 4:20.98 井上 寛太 (2) 米沢興譲館
20 4:22.03 大隅 悠生 (1) 山形中央
21 4:23.89 藤原 良翔 (2) 鶴岡工
22 4:23.92 菅原 悠聖 (1) 酒田南
23 4:24.00 伊澤 羚 (1) 創学館
24 4:24.32 伊藤 竜守 (2) 新庄東
25 4:24.43 相庭 亮太 (2) 酒田南
26 4:25.21 鈴木 悠斗 (2) 米沢興譲館
27 4:26.90 加藤 凜 (1) 東桜学館
28 4:27.41 高野 智大 (2) 酒田光陵
29 4:27.99 石川 陽斗 (2) 創学館
30 4:29.85 小池 裕明 (2) 鶴岡南
31 4:30.87 小形 侑斗 (2) 米沢工
32 4:37.08 佐藤 大和 (2) 新庄東
33 4:37.23 渡部 良 (2) 山形東
34 4:39.32 中田 敦士 (2) 酒田東
35 4:43.62 佐藤 莉玖 (1) 米沢工
36 4:46.56 佐藤 悠 (2) 神室産
37 4:56.05 田村 玲音 (1) 米沢興譲館
38 4:57.88 井上 優汰 (1) 鶴岡南

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:19.18 高見 泰杜 (2) 東海大山形
2 15:21.18 白田 絢優 (2) 山形南
3 15:21.50 設楽 琉惺 (1) 東海大山形
4 15:21.71 庄司 瑞輝 (2) 酒田南
5 15:21.90 嵐 琉煌 (2) 東海大山形
6 15:26.97 長澤 遼 (2) 東海大山形
7 15:29.44 松岡 一星 (1) 九里学園
8 15:32.49 松本 修哉 (2) 東桜学館
9 15:33.14 遠藤 皓大 (2) 山形南
10 15:35.82 太田 飛翔 (2) 山形南
11 15:37.70 菅原 啓汰 (1) 酒田南
12 15:39.06 森谷 翔 (2) 山形中央
13 15:46.64 齋藤 寧月 (2) 酒田南
14 16:19.93 渡部 広大 (2) 九里学園
15 16:20.70 金子 恭平 (2) 日大山形
16 16:26.28 梅本 柊生 (2) 酒田南
17 16:29.48 増子 義経 (2) 鶴岡工
18 16:31.63 佐藤 大和 (2) 新庄東
19 16:50.72 板垣 貴大 (2) 酒田東
20 17:26.76 小形 侑斗 (2) 米沢工

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:39.49 伊澤 羚 (1) 創学館
2 16:43.05 岡崎 公洋 (1) 山形東
3 16:49.19 佐藤 彩人 (1) 鶴岡東
4 16:51.49 菅原 櫂聖 (1) 鶴岡工
5 16:53.20 茂木 快翔 (1) 日大山形
6 16:55.34 竹内 天斗 (2) 鶴岡工
7 17:14.65 鈴木 伸 (2) 山形市立商
8 17:18.73 鈴木 悠斗 (2) 米沢興譲館
9 17:22.07 金丸 秀介 (2) 鶴岡東
10 17:23.76 髙橋 大夢 (2) 九里学園
11 17:29.58 九十 優太 (2) 東桜学館
12 17:30.16 小池 綾人 (2) 上山明新館
13 17:35.71 安達 理人 (1) 米沢興譲館
14 17:39.58 横山 空翔 (1) 山形東
15 17:40.59 槇 正宗 (1) 東桜学館
DNS 三上 悠人 (1) 新庄東
DNS 遠藤 奏詩 (2) 米沢東
DNS 東海林 歩 (1) 新庄北
DNS 白田 星斗 (2) 米沢工

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:19.18 高見 泰杜 (2) 東海大山形
2 15:21.18 白田 絢優 (2) 山形南
3 15:21.50 設楽 琉惺 (1) 東海大山形
4 15:21.71 庄司 瑞輝 (2) 酒田南
5 15:21.90 嵐 琉煌 (2) 東海大山形
6 15:26.97 長澤 遼 (2) 東海大山形
7 15:29.44 松岡 一星 (1) 九里学園
8 15:32.49 松本 修哉 (2) 東桜学館
9 15:33.14 遠藤 皓大 (2) 山形南
10 15:35.82 太田 飛翔 (2) 山形南
11 15:37.70 菅原 啓汰 (1) 酒田南
12 15:39.06 森谷 翔 (2) 山形中央
13 15:46.64 齋藤 寧月 (2) 酒田南
14 16:19.93 渡部 広大 (2) 九里学園
15 16:20.70 金子 恭平 (2) 日大山形
16 16:26.28 梅本 柊生 (2) 酒田南
17 16:29.48 増子 義経 (2) 鶴岡工
18 16:31.63 佐藤 大和 (2) 新庄東
19 16:39.49 伊澤 羚 (1) 創学館
20 16:43.05 岡崎 公洋 (1) 山形東
21 16:49.19 佐藤 彩人 (1) 鶴岡東
22 16:50.72 板垣 貴大 (2) 酒田東
23 16:51.49 菅原 櫂聖 (1) 鶴岡工
24 16:53.20 茂木 快翔 (1) 日大山形
25 16:55.34 竹内 天斗 (2) 鶴岡工
26 17:14.65 鈴木 伸 (2) 山形市立商
27 17:18.73 鈴木 悠斗 (2) 米沢興譲館
28 17:22.07 金丸 秀介 (2) 鶴岡東
29 17:23.76 髙橋 大夢 (2) 九里学園
30 17:26.76 小形 侑斗 (2) 米沢工
31 17:29.58 九十 優太 (2) 東桜学館
32 17:30.16 小池 綾人 (2) 上山明新館
33 17:35.71 安達 理人 (1) 米沢興譲館
34 17:39.58 横山 空翔 (1) 山形東
35 17:40.59 槇 正宗 (1) 東桜学館

 

男子 110mH(1.067/9.14m) タイムレース

男子 110mH(1.067/9.14m) タイムレース1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 土田 柊羽 (1) 新庄東
2 16.34 山口 天翔 (1) 鶴岡工
3 17.52 太田 雄太郎(1) 鶴岡南
4 19.59 松田 逞臣 (1) 日大山形
DNF 紺野 稜真 (2) 九里学園
DNS 中條 葵 (2) 鶴岡高専

男子 110mH(1.067/9.14m) タイムレース2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 高橋 海里 (2) 創学館
2 18.45 草島 知弥 (2) 鶴岡工
3 19.86 門間 鼓太朗(1) 山形南
4 24.88 安西 宙斗 (2) 村山産
DNS 高橋 大史 (1) 山形中央
DNS 武田 優都 (1) 米沢工

男子 110mH(1.067/9.14m) タイムレース3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 中村 亮太 (2) 山形東
2 15.99 後藤 理久 (1) 九里学園
3 18.36 加藤 雅希 (1) 鶴岡北
4 21.62 新田 一星 (2) 創学館
5 22.22 長瀬 叶翔 (2) 山形学院
DNS 平井 邑都 (1) 米沢工

男子 110mH(1.067/9.14m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.41 +2.4 中村 亮太 (2) 山形東
2 15.89 +2.3 高橋 海里 (2) 創学館
3 15.99 +2.4 後藤 理久 (1) 九里学園
4 16.33 +3.1 土田 柊羽 (1) 新庄東
5 16.34 +3.1 山口 天翔 (1) 鶴岡工
6 17.52 +3.1 太田 雄太郎(1) 鶴岡南
7 18.36 +2.4 加藤 雅希 (1) 鶴岡北
8 18.45 +2.3 草島 知弥 (2) 鶴岡工
9 19.59 +3.1 松田 逞臣 (1) 日大山形
10 19.86 +2.3 門間 鼓太朗(1) 山形南
11 21.62 +2.4 新田 一星 (2) 創学館
12 22.22 +2.4 長瀬 叶翔 (2) 山形学院
13 24.88 +2.3 安西 宙斗 (2) 村山産

 

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.49 紺野 稜真 (2) 九里学園
2 59.49 奥泉 颯太 (2) 鶴岡工
3 1:00.45 阿部 慎之丞(2) 東桜学館
4 1:00.72 山木 謙伸 (2) 酒田光陵
5 1:00.76 鈴木 汐優 (2) 鶴岡南
6 1:06.26 佐藤 成 (1) 山形工
7 1:08.44 平吹 蓮 (1) 山形市立商
DNS 塩川 真翔 (2) 米沢工

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.58 高橋 海里 (2) 創学館
2 57.21 後藤 理久 (1) 九里学園
3 1:00.08 笠原 大靖 (2) 山形中央
4 1:00.94 池田 祐月 (2) 庄内総合
5 1:03.49 押切 維暉 (1) 山形市立商
6 1:05.04 戸津 煌 (1) 東桜学館
7 1:08.10 山口 耕平 (1) 米沢中央
8 1:10.11 佐藤 琉唯 (1) 米沢工

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.74 渋谷 龍輝 (2) 上山明新館
2 59.04 岡 航希 (2) 山形市立商
3 1:00.16 長瀬 叶翔 (2) 山形学院
4 1:01.51 永沼 大和 (2) 酒田東
5 1:07.06 遠藤 陽斗 (2) 米沢中央
6 1:08.14 石堂 湊都 (2) 鶴岡高専
DQ T8 伊藤 風牙 (1) 鶴岡北
DNS 武田 優都 (1) 米沢工

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.49 紺野 稜真 (2) 九里学園
2 56.58 高橋 海里 (2) 創学館
3 56.74 渋谷 龍輝 (2) 上山明新館
4 57.21 後藤 理久 (1) 九里学園
5 59.04 岡 航希 (2) 山形市立商
6 59.49 奥泉 颯太 (2) 鶴岡工
7 1:00.08 笠原 大靖 (2) 山形中央
8 1:00.16 長瀬 叶翔 (2) 山形学院
9 1:00.45 阿部 慎之丞(2) 東桜学館
10 1:00.72 山木 謙伸 (2) 酒田光陵
11 1:00.76 鈴木 汐優 (2) 鶴岡南
12 1:00.94 池田 祐月 (2) 庄内総合
13 1:01.51 永沼 大和 (2) 酒田東
14 1:03.49 押切 維暉 (1) 山形市立商
15 1:05.04 戸津 煌 (1) 東桜学館
16 1:06.26 佐藤 成 (1) 山形工
17 1:07.06 遠藤 陽斗 (2) 米沢中央
18 1:08.10 山口 耕平 (1) 米沢中央
19 1:08.14 石堂 湊都 (2) 鶴岡高専
20 1:08.44 平吹 蓮 (1) 山形市立商
21 1:10.11 佐藤 琉唯 (1) 米沢工

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.89 庄司 瑞輝 (2) 酒田南
2 9:45.70 嵐 琉煌 (2) 東海大山形
3 9:48.98 伊藤 優真 (2) 東海大山形
4 9:59.46 齋藤 智哉 (2) 東海大山形
5 10:03.85 梅本 柊生 (2) 酒田南
6 10:20.19 齋藤 寧月 (2) 酒田南
7 10:23.96 佐藤 永都 (2) 九里学園
8 10:27.95 伊藤 哲平 (1) 九里学園
9 10:44.56 横田 穏紀 (1) 九里学園
10 10:55.30 小松 大希 (1) 山形南
11 11:01.03 茂木 快翔 (1) 日大山形
12 11:17.47 安達 愛唯斗(2) 日大山形
DNS 伊藤 竜守 (2) 新庄東

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:38.71 金丸 秀介 (2) 鶴岡東
2 10:39.80 小池 綾人 (2) 上山明新館
3 10:45.42 鈴木 伸 (2) 山形市立商
4 10:53.31 佐藤 彩人 (1) 鶴岡東
5 10:58.42 安達 理人 (1) 米沢興譲館
6 10:59.74 三上 悠人 (1) 新庄東
7 11:09.54 佐藤 柊太 (2) 山形市立商
8 11:10.57 岡崎 公洋 (1) 山形東
9 11:37.18 地主 道人 (1) 鶴岡東
10 11:52.27 村上 大夢 (2) 米沢中央
11 12:11.01 土屋 昌大 (2) 村山産
DNS 佐藤 圭悟 (2) 米沢興譲館
DNS 菅原 琉夢 (1) 酒田南

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:29.89 庄司 瑞輝 (2) 酒田南
2 9:45.70 嵐 琉煌 (2) 東海大山形
3 9:48.98 伊藤 優真 (2) 東海大山形
4 9:59.46 齋藤 智哉 (2) 東海大山形
5 10:03.85 梅本 柊生 (2) 酒田南
6 10:20.19 齋藤 寧月 (2) 酒田南
7 10:23.96 佐藤 永都 (2) 九里学園
8 10:27.95 伊藤 哲平 (1) 九里学園
9 10:38.71 金丸 秀介 (2) 鶴岡東
10 10:39.80 小池 綾人 (2) 上山明新館
11 10:44.56 横田 穏紀 (1) 九里学園
12 10:45.42 鈴木 伸 (2) 山形市立商
13 10:53.31 佐藤 彩人 (1) 鶴岡東
14 10:55.30 小松 大希 (1) 山形南
15 10:58.42 安達 理人 (1) 米沢興譲館
16 10:59.74 三上 悠人 (1) 新庄東
17 11:01.03 茂木 快翔 (1) 日大山形
18 11:09.54 佐藤 柊太 (2) 山形市立商
19 11:10.57 岡崎 公洋 (1) 山形東
20 11:17.47 安達 愛唯斗(2) 日大山形
21 11:37.18 地主 道人 (1) 鶴岡東
22 11:52.27 村上 大夢 (2) 米沢中央
23 12:11.01 土屋 昌大 (2) 村山産

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:00.53 飯澤 雅人 (2) 九里学園
2 24:34.92 小浅 陽佳 (2) 九里学園
3 25:07.80 宮﨑 綜真 (2) 九里学園
4 26:12.97 舘野 遥紀 (1) 東海大山形
5 26:22.36 井上 広大 (2) 山形市立商
6 26:34.12 佐藤 琉斗 (2) 米沢興譲館
7 27:34.26 金子 颯汰 (2) 上山明新館
8 28:55.99 伊藤 柊 (2) 山形南
9 29:21.16 佐藤 颯太郎(1) 山形南
10 30:19.96 小野 陽平 (1) 米沢興譲館
11 30:42.47 伊藤 恭一 (2) 長井
12 32:46.79 齋藤 敦也 (1) 山形南

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.13 高山 俊輔 (2)
菅原 稜太 (2)
田澤 蒼太 (1)
井上 蒼梧 (1)
山形中央
2 44.62 岡 航希 (2)
今野 真平 (2)
押切 維暉 (1)
志藤 大地 (1)
山形市立商
3 44.83 菅原 勝輝 (1)
土門 拓巳 (2)
中條 葵 (2)
土田 陸玖 (1)
鶴岡高専
4 45.17 松本 春樹 (2)
太田 庫太郎(2)
星 雄大 (1)
山口 泰輝 (2)
日大山形
5 47.44 佐藤 馨 (1)
笹 匠汰 (2)
佐藤 旭 (2)
佐藤 輝 (1)
神室真室川
6 50.19 菅野 倖成 (1)
淀野 海翔 (2)
安部 善映 (2)
加藤 颯人 (2)
置賜農
DQ R3 青木 浩太 (2)
青柳 雄大 (2)
安西 宙斗 (2)
石澤 勇真 (1)
村山産

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.27 青木 咲弥 (2)
白畑 健太郎(1)
後藤 大和 (2)
髙橋 太輝 (1)
米沢中央
2 43.23 鑓水 翔太 (2)
鈴木 皓心 (2)
酒井 美鳳 (1)
山口 治希 (2)
山形南
3 44.18 阿部 翔琉 (2)
室田 竜磨 (2)
鈴木 汐優 (2)
加藤 諒 (2)
鶴岡南
4 45.73 小木曽 洸太(2)
中村 亮太 (2)
冨樫 大生 (1)
志田 泰誠 (1)
山形東
5 47.62 堀 悠也 (1)
奥山 陽斗 (2)
八鍬 拓人 (1)
小林 駿 (1)
新庄南
6 48.07 伊藤 真央 (2)
安藤 心 (2)
佐藤 兼也 (2)
奥山 逞 (1)
寒河江
DQ R3 高橋 和希 (2)
髙橋 遼太 (1)
佐藤 漣 (1)
丸山 蒼生 (2)
高畠

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 42.98 渡會 将之介(2)
富樫 虹汰 (1)
我孫子 遙翔(1)
髙橋 寛人 (2)
酒田光陵
2 43.57 福永 颯太 (2)
後藤 理久 (1)
髙山 登唯 (2)
紺野 稜真 (2)
九里学園
3 46.74 皆川 紫音 (1)
佐藤 里音 (1)
池田 祐月 (2)
五十嵐 満輝(1)
庄内総合
4 46.77 渡部 寛大 (2)
鈴木 洸紀 (1)
二瓶 佑理 (2)
佐藤 優太 (1)
長井・長工・荒砥
5 47.13 村山 輝流 (2)
浪波 俊之輔(2)
西尾 魁人 (2)
伊藤 快斗 (2)
山形明正
DQ R1 髙橋 曖斗 (1)
渡部 竣 (2)
柴崎 幹也 (2)
結城 翔 (1)
東海大山形
DNS


酒田西

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 43.20 佐藤 航希 (2)
伊藤 健太郎(2)
深瀬 翔有 (1)
武田 悠登 (2)
山形学院
2 43.42 大島 克範 (1)
阿部 雄清 (1)
中村 天良 (2)
岩城 湘 (2)
鶴岡工
3 45.01 片倉 大智 (1)
片桐 陽輝 (2)
阿部 慎之丞(2)
佐藤 世渚 (2)
東桜学館
4 45.54 酒井 康希 (1)
大井 佑芽 (2)
荒生 夏葵 (1)
後藤 玖良 (1)
酒田南
5 47.58 井上 陽暉 (2)
渡邉 蓮 (1)
齋藤 夢叶 (2)
大沼 壮太 (1)
寒河江工
6 49.45 奥山 櫂理 (2)
五十嵐 秀虎(1)
齋藤 和哉 (1)
袖山 詩埜 (1)
天童
DNS


米沢工
DNS


米沢興譲館

男子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 43.66 阿部 風音 (2)
門田 遼 (2)
青山 和南 (2)
早藤 海音 (1)
酒田東
2 44.57 奥山 悠 (2)
志田 蒼士 (2)
石沢 空 (2)
三浦 弘椋 (1)
山形工
3 45.09 伊澤 大世 (1)
安食 大悟 (2)
丹 星龍 (1)
山口 陽平 (1)
山本学園
4 46.31 渡部 真木人(2)
田中 悠椰 (2)
須嵜 祥太 (2)
黒田 勇斗 (2)
米沢東
5 46.77 金沢 隼太郎(1)
渋谷 龍輝 (2)
伊藤 瑛己 (2)
小関 澪矢 (1)
上山明新館
6 47.38 庄司 翔哉 (1)
渡辺 斐也 (1)
槇 陽斗 (2)
鈴木 海人 (1)
谷地
DNF 五十嵐 大智(1)
諏訪 聖弥 (1)
加藤 椎多 (1)
菅原 晴人 (1)
鶴岡東
DNF 髙谷 大佑 (2)
堤 優斗 (2)
武口 依薪 (2)
五十嵐 勇次(2)
創学館

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.13 高山 俊輔 (2)
菅原 稜太 (2)
田澤 蒼太 (1)
井上 蒼梧 (1)
山形中央
2 42.27 青木 咲弥 (2)
白畑 健太郎(1)
後藤 大和 (2)
髙橋 太輝 (1)
米沢中央
3 42.98 渡會 将之介(2)
富樫 虹汰 (1)
我孫子 遙翔(1)
髙橋 寛人 (2)
酒田光陵
4 43.20 佐藤 航希 (2)
伊藤 健太郎(2)
深瀬 翔有 (1)
武田 悠登 (2)
山形学院
5 43.23 鑓水 翔太 (2)
鈴木 皓心 (2)
酒井 美鳳 (1)
山口 治希 (2)
山形南
6 43.42 大島 克範 (1)
阿部 雄清 (1)
中村 天良 (2)
岩城 湘 (2)
鶴岡工
7 43.57 福永 颯太 (2)
後藤 理久 (1)
髙山 登唯 (2)
紺野 稜真 (2)
九里学園
8 43.66 阿部 風音 (2)
門田 遼 (2)
青山 和南 (2)
早藤 海音 (1)
酒田東
9 44.18 阿部 翔琉 (2)
室田 竜磨 (2)
鈴木 汐優 (2)
加藤 諒 (2)
鶴岡南
10 44.57 奥山 悠 (2)
志田 蒼士 (2)
石沢 空 (2)
三浦 弘椋 (1)
山形工
11 44.62 岡 航希 (2)
今野 真平 (2)
押切 維暉 (1)
志藤 大地 (1)
山形市立商
12 44.83 菅原 勝輝 (1)
土門 拓巳 (2)
中條 葵 (2)
土田 陸玖 (1)
鶴岡高専
13 45.01 片倉 大智 (1)
片桐 陽輝 (2)
阿部 慎之丞(2)
佐藤 世渚 (2)
東桜学館
14 45.09 伊澤 大世 (1)
安食 大悟 (2)
丹 星龍 (1)
山口 陽平 (1)
山本学園
15 45.17 松本 春樹 (2)
太田 庫太郎(2)
星 雄大 (1)
山口 泰輝 (2)
日大山形
16 45.54 酒井 康希 (1)
大井 佑芽 (2)
荒生 夏葵 (1)
後藤 玖良 (1)
酒田南
17 45.73 小木曽 洸太(2)
中村 亮太 (2)
冨樫 大生 (1)
志田 泰誠 (1)
山形東
18 46.31 渡部 真木人(2)
田中 悠椰 (2)
須嵜 祥太 (2)
黒田 勇斗 (2)
米沢東
19 46.74 皆川 紫音 (1)
佐藤 里音 (1)
池田 祐月 (2)
五十嵐 満輝(1)
庄内総合
20 46.77 金沢 隼太郎(1)
渋谷 龍輝 (2)
伊藤 瑛己 (2)
小関 澪矢 (1)
上山明新館
21 46.77 渡部 寛大 (2)
鈴木 洸紀 (1)
二瓶 佑理 (2)
佐藤 優太 (1)
長井・長工・荒砥
22 47.13 村山 輝流 (2)
浪波 俊之輔(2)
西尾 魁人 (2)
伊藤 快斗 (2)
山形明正
23 47.38 庄司 翔哉 (1)
渡辺 斐也 (1)
槇 陽斗 (2)
鈴木 海人 (1)
谷地
24 47.44 佐藤 馨 (1)
笹 匠汰 (2)
佐藤 旭 (2)
佐藤 輝 (1)
神室真室川
25 47.58 井上 陽暉 (2)
渡邉 蓮 (1)
齋藤 夢叶 (2)
大沼 壮太 (1)
寒河江工
26 47.62 堀 悠也 (1)
奥山 陽斗 (2)
八鍬 拓人 (1)
小林 駿 (1)
新庄南
27 48.07 伊藤 真央 (2)
安藤 心 (2)
佐藤 兼也 (2)
奥山 逞 (1)
寒河江
28 49.45 奥山 櫂理 (2)
五十嵐 秀虎(1)
齋藤 和哉 (1)
袖山 詩埜 (1)
天童
29 50.19 菅野 倖成 (1)
淀野 海翔 (2)
安部 善映 (2)
加藤 颯人 (2)
置賜農

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.11 髙山 登唯 (2)
後藤 理久 (1)
菊地 聖也 (2)
紺野 稜真 (2)
九里学園
2 3:26.41 今野 圭 (2)
渡會 将之介(2)
富樫 虹汰 (1)
髙橋 寛人 (2)
酒田光陵
3 3:40.08 岡 航希 (2)
清野 迅 (2)
長澤 雄人 (1)
中村 悠真 (2)
山形市立商
4 3:40.79 我妻 凱陽 (1)
井上 寛太 (2)
金子 隆太郎(2)
大木 和実 (2)
米沢興譲館
5 3:50.15 松本 春樹 (2)
星 雄大 (1)
布川 唯心 (1)
太田 庫太郎(2)
日大山形
6 3:51.49 渡部 寛大 (2)
二瓶 佑理 (2)
鈴木 洸紀 (1)
佐藤 優太 (1)
長井・長工・荒砥
7 3:53.71 五十嵐 秀虎(1)
奥山 櫂理 (2)
袖山 詩埜 (1)
齋藤 和哉 (1)
天童

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.44 田澤 蒼太 (1)
菅原 稜太 (2)
井上 蒼梧 (1)
高山 俊輔 (2)
山形中央
2 3:29.19 大沼 樹希斗(2)
阿部 慎之丞(2)
片桐 陽輝 (2)
松本 修哉 (2)
東桜学館
3 3:34.18 渡部 竣 (2)
柴崎 幹也 (2)
齋藤 遥斗 (2)
結城 翔 (1)
東海大山形
4 3:36.17 兵田 桂音 (2)
三浦 怜大 (2)
平田 雄聖 (2)
佐藤 寿碧 (1)
酒田西
5 3:45.34 中島 陸 (2)
佐々木 響己(2)
加藤 柊斗 (2)
伊藤 竜守 (2)
新庄東
6 3:47.15 我妻 勇真 (2)
塩川 真翔 (2)
手塚 叶翔 (2)
近野 辰哉 (2)
米沢工
7 3:48.10 佐藤 馨 (1)
笹 匠汰 (2)
佐藤 旭 (2)
佐藤 輝 (1)
神室真室川

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.40 青木 咲弥 (2)
殿岡 稟太郎(1)
後藤 大和 (2)
白畑 健太郎(1)
米沢中央
2 3:32.19 青山 和南 (2)
阿部 風音 (2)
永沼 大和 (2)
門田 遼 (2)
酒田東
3 3:37.69 鈴木 汐優 (2)
室田 竜磨 (2)
小池 裕明 (2)
三浦 泰智 (2)
鶴岡南
4 3:38.58 大井 佑芽 (2)
荒生 夏葵 (1)
佐藤 礼柘 (1)
後藤 玖良 (1)
酒田南
5 3:45.93 青柳 雄大 (2)
石澤 勇真 (1)
安西 宙斗 (2)
柴崎 陸駆 (2)
村山産
6 3:51.07 浪波 俊之輔(2)
西尾 魁人 (2)
伊藤 快斗 (2)
佐竹 巧充 (2)
山形明正
7 4:05.88 柴﨑 歩実 (1)
阿部 拓真 (1)
佐藤 翔真 (1)
八鍬 快羽 (1)
新庄北

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.11 佐藤 琉星 (1)
原田 渚月 (2)
木村 経照 (2)
伊藤 健太郎(2)
山形学院
2 3:37.73 小木曽 洸太(2)
渡部 良 (2)
中村 亮太 (2)
渡辺 大也 (2)
山形東
3 3:38.22 柴崎 真宙 (1)
三澤 直生 (2)
高木 朝陽 (2)
山口 治希 (2)
山形南
4 3:45.76 石沢 空 (2)
山口 晃生 (2)
渡邉 純生 (2)
大井 晃成 (2)
山形工
5 3:55.24 鈴木 海人 (1)
渡辺 斐也 (1)
槇 陽斗 (2)
庄司 翔哉 (1)
谷地
DNS


寒河江工
DNS


庄内総合

男子 4×400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.63 佐久間 陽翔(2)
大島 克範 (1)
奥泉 颯太 (2)
齋藤 泰希 (2)
鶴岡工
2 3:28.54 堤 優斗 (2)
青木 友汰 (2)
小川 颯汰 (2)
高橋 海里 (2)
創学館
3 3:38.24 丹 星龍 (1)
安食 大悟 (2)
奥村 飛勇 (2)
青木 心 (1)
山本学園
4 3:48.05 加藤 椎多 (1)
菅原 晴人 (1)
五十嵐 大智(1)
諏訪 聖弥 (1)
鶴岡東
5 3:48.54 長岡 弘起 (2)
渋谷 龍輝 (2)
伊藤 瑛己 (2)
小関 澪矢 (1)
上山明新館
6 3:57.00 伊藤 真央 (2)
安藤 心 (2)
奥山 逞 (1)
佐藤 兼也 (2)
寒河江
7 3:58.49 小林 駿 (1)
奥山 陽斗 (2)
八鍬 拓人 (1)
堀 悠也 (1)
新庄南

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:24.11 髙山 登唯 (2)
後藤 理久 (1)
菊地 聖也 (2)
紺野 稜真 (2)
九里学園
2 3:24.44 田澤 蒼太 (1)
菅原 稜太 (2)
井上 蒼梧 (1)
高山 俊輔 (2)
山形中央
3 3:26.41 今野 圭 (2)
渡會 将之介(2)
富樫 虹汰 (1)
髙橋 寛人 (2)
酒田光陵
4 3:27.40 青木 咲弥 (2)
殿岡 稟太郎(1)
後藤 大和 (2)
白畑 健太郎(1)
米沢中央
5 3:27.63 佐久間 陽翔(2)
大島 克範 (1)
奥泉 颯太 (2)
齋藤 泰希 (2)
鶴岡工
6 3:28.54 堤 優斗 (2)
青木 友汰 (2)
小川 颯汰 (2)
高橋 海里 (2)
創学館
7 3:29.19 大沼 樹希斗(2)
阿部 慎之丞(2)
片桐 陽輝 (2)
松本 修哉 (2)
東桜学館
8 3:32.19 青山 和南 (2)
阿部 風音 (2)
永沼 大和 (2)
門田 遼 (2)
酒田東
9 3:33.11 佐藤 琉星 (1)
原田 渚月 (2)
木村 経照 (2)
伊藤 健太郎(2)
山形学院
10 3:34.18 渡部 竣 (2)
柴崎 幹也 (2)
齋藤 遥斗 (2)
結城 翔 (1)
東海大山形
11 3:36.17 兵田 桂音 (2)
三浦 怜大 (2)
平田 雄聖 (2)
佐藤 寿碧 (1)
酒田西
12 3:37.69 鈴木 汐優 (2)
室田 竜磨 (2)
小池 裕明 (2)
三浦 泰智 (2)
鶴岡南
13 3:37.73 小木曽 洸太(2)
渡部 良 (2)
中村 亮太 (2)
渡辺 大也 (2)
山形東
14 3:38.22 柴崎 真宙 (1)
三澤 直生 (2)
高木 朝陽 (2)
山口 治希 (2)
山形南
15 3:38.24 丹 星龍 (1)
安食 大悟 (2)
奥村 飛勇 (2)
青木 心 (1)
山本学園
16 3:38.58 大井 佑芽 (2)
荒生 夏葵 (1)
佐藤 礼柘 (1)
後藤 玖良 (1)
酒田南
17 3:40.08 岡 航希 (2)
清野 迅 (2)
長澤 雄人 (1)
中村 悠真 (2)
山形市立商
18 3:40.79 我妻 凱陽 (1)
井上 寛太 (2)
金子 隆太郎(2)
大木 和実 (2)
米沢興譲館
19 3:45.34 中島 陸 (2)
佐々木 響己(2)
加藤 柊斗 (2)
伊藤 竜守 (2)
新庄東
20 3:45.76 石沢 空 (2)
山口 晃生 (2)
渡邉 純生 (2)
大井 晃成 (2)
山形工
21 3:45.93 青柳 雄大 (2)
石澤 勇真 (1)
安西 宙斗 (2)
柴崎 陸駆 (2)
村山産
22 3:47.15 我妻 勇真 (2)
塩川 真翔 (2)
手塚 叶翔 (2)
近野 辰哉 (2)
米沢工
23 3:48.05 加藤 椎多 (1)
菅原 晴人 (1)
五十嵐 大智(1)
諏訪 聖弥 (1)
鶴岡東
24 3:48.10 佐藤 馨 (1)
笹 匠汰 (2)
佐藤 旭 (2)
佐藤 輝 (1)
神室真室川
25 3:48.54 長岡 弘起 (2)
渋谷 龍輝 (2)
伊藤 瑛己 (2)
小関 澪矢 (1)
上山明新館
26 3:50.15 松本 春樹 (2)
星 雄大 (1)
布川 唯心 (1)
太田 庫太郎(2)
日大山形
27 3:51.07 浪波 俊之輔(2)
西尾 魁人 (2)
伊藤 快斗 (2)
佐竹 巧充 (2)
山形明正
28 3:51.49 渡部 寛大 (2)
二瓶 佑理 (2)
鈴木 洸紀 (1)
佐藤 優太 (1)
長井・長工・荒砥
29 3:53.71 五十嵐 秀虎(1)
奥山 櫂理 (2)
袖山 詩埜 (1)
齋藤 和哉 (1)
天童
30 3:55.24 鈴木 海人 (1)
渡辺 斐也 (1)
槇 陽斗 (2)
庄司 翔哉 (1)
谷地
31 3:57.00 伊藤 真央 (2)
安藤 心 (2)
奥山 逞 (1)
佐藤 兼也 (2)
寒河江
32 3:58.49 小林 駿 (1)
奥山 陽斗 (2)
八鍬 拓人 (1)
堀 悠也 (1)
新庄南
33 4:05.88 柴﨑 歩実 (1)
阿部 拓真 (1)
佐藤 翔真 (1)
八鍬 快羽 (1)
新庄北

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 渡邉 壮大 (2) 山形市立商
2 1m87 工藤 翼 (1) 山形学院
2 1m87 加藤 颯大 (2) 山形学院
4 1m84 渡邉 陽仁 (2) 日大山形
5 1m81 阿部 翔琉 (2) 鶴岡南
6 1m78 押切 柚貴 (2) 山形学院
7 1m78 村山 宙都 (1) 鶴岡工
8 1m75 冨樫 大生 (1) 山形東
9 1m75 齋藤 希龍 (2) 米沢中央
10 1m70 小玉 空 (2) 創学館
11 1m70 小野 孝一朗(1) 創学館
12 1m70 伊藤 海風 (2) 米沢中央
13 1m70 須嵜 祥太 (2) 米沢東
14 1m70 竹下 海斗 (2) 鶴岡工
15 1m65 中善寺 舷 (1) 山形東
16 1m65 大滝 祥汰 (2) 鶴岡北
17 1m65 隠明寺 春和(1) 山形南
18 1m60 盛岡 春斗 (2) 鶴岡北
18 1m60 五十嵐 駆 (1) 山形中央
20 1m55 西長 嵩良 (2) 米沢中央
NM 東海林 時見(1) 山形東
NM 殿岡 大 (1) 日大山形
DNS 髙橋 海晴 (2) 山形南
DNS 高橋 大史 (1) 山形中央

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 齋藤 泰希 (2) 鶴岡工
2 4m00 阿部 龍至 (1) 山形中央
3 4m00 後藤 真聖 (2) 山形中央
4 3m70 浅野目 莞爾(1) 創学館
5 3m60 加藤 雅希 (1) 鶴岡北
NM 白旗 勇太 (2) 酒田光陵

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m68 +1.0 太田 庫太郎(2) 日大山形
2 6m68 +0.6 殿岡 稟太郎(1) 米沢中央
3 6m50 +0.0 早藤 海音 (1) 酒田東
4 6m40 -0.1 武口 依薪 (2) 創学館
5 6m32 +0.0 中村 天良 (2) 鶴岡工
6 6m24 +0.0 髙山 登唯 (2) 九里学園
7 6m14 -0.1 後藤 玖良 (1) 酒田南
8 6m08 -0.4 武田 悠登 (2) 山形学院
9 6m07 +0.0 富樫 虹汰 (1) 酒田光陵
10 6m06 +0.7 市川 虎之介(1) 米沢工
11 6m01 +0.0 佐藤 翔真 (1) 新庄北
12 5m98 +0.7 須嵜 祥太 (2) 米沢東
13 5m97 +0.0 鑓水 翔太 (2) 山形南
14 5m96 -0.1 佐藤 航希 (2) 山形学院
15 5m93 +0.2 寒河江 隼大(2) 鶴岡工
16 5m91 +0.0 秋山 瑞貴 (2) 鶴岡高専
17 5m91 +0.7 佐藤 伊織 (1) 鶴岡工
18 5m90 +0.0 髙橋 夕青 (2) 九里学園
19 5m79 +0.0 佐藤 希良 (2) 九里学園
20 5m78 +0.0 池田 大光 (2) 酒田光陵
21 5m75 +0.0 寒河江 奏太(2) 鶴岡北
22 5m71 +0.0 片桐 陽輝 (2) 東桜学館
23 5m63 +0.2 後藤 英寿 (2) 山本学園
24 5m60 +0.2 新宮 凜久 (1) 米沢中央
25 5m57 +0.3 上林 佑哉 (2) 鶴岡工
26 5m54 +0.0 村田 悠 (2) 村山産
27 5m40 +0.4 菅井 胡汰 (1) 創学館
28 4m42 +0.0 山口 泰輝 (2) 日大山形
NM 志田 蒼士 (2) 山形工
DNS 大川原 冴季(1) 山形中央
DNS 東海林 優貴(2) 北村山
DNS 渡邉 蓮 (1) 寒河江工

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m59 +1.3 髙山 登唯 (2) 九里学園
2 13m29 +2.1 殿岡 稟太郎(1) 米沢中央
3 13m13 +2.4 早藤 海音 (1) 酒田東
4 13m04 +2.8 寒河江 隼大(2) 鶴岡工
5 12m98 +4.9 片桐 陽輝 (2) 東桜学館
6 12m97 +1.8 渡邉 壮大 (2) 山形市立商
7 12m55 +2.3 小木曽 洸太(2) 山形東
8 12m51 +2.0 佐藤 希良 (2) 九里学園
9 12m34 +2.7 市川 虎之介(1) 米沢工
10 12m23 +2.1 池田 大光 (2) 酒田光陵
11 12m19 +3.6 上林 佑哉 (2) 鶴岡工
12 12m16 +3.0 佐藤 翔真 (1) 新庄北
13 12m02 +2.7 柿﨑 柊冴 (1) 新庄東
14 11m90 +2.5 工藤 翼 (1) 山形学院
15 11m86 +3.2 須田 大翔 (2) 酒田光陵
16 11m83 +2.4 秋山 瑞貴 (2) 鶴岡高専
17 11m82 +3.1 五十嵐 駆 (1) 山形中央
18 11m74 +3.0 大川原 冴季(1) 山形中央
19 11m66 +2.3 金子 隆太郎(2) 米沢興譲館
20 11m65 +4.2 我孫子 遙翔(1) 酒田光陵
21 11m59 +2.8 新宮 凜久 (1) 米沢中央
22 11m55 +3.7 冨樫 大生 (1) 山形東
23 11m24 +4.3 志藤 大地 (1) 山形市立商
DNS 手塚 叶翔 (2) 米沢工
DNS 渡辺 賢信 (1) 東桜学館
DNS 渡邉 蓮 (1) 寒河江工
DNS 髙橋 新大 (2) 米沢工

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m68 NGR 東海林 慎也(2) 山形中央
2 14m00 細谷 大智 (1) 山形中央
3 13m32 齊藤 唯斗 (2) 米沢中央
4 11m19 工藤 駿也 (1) 創学館
5 10m58 伊藤 伯 (2) 村山産
6 9m83 久保 心護 (1) 山形明正
7 9m80 土田 未來 (1) 新庄東
8 9m75 三浦 洸太 (2) 鶴岡東
9 9m53 伊藤 渉 (2) 鶴岡工
10 9m41 鈴木 来輝 (1) 創学館
11 9m34 鏡 大翔 (1) 上山明新館
12 9m15 皆川 紫音 (1) 庄内総合
13 9m14 金村 要 (2) 東桜学館
14 9m04 柴﨑 耕大 (1) 山形南
15 8m90 佐藤 匠 (1) 米沢工
16 8m66 大浦 健太郎(2) 米沢工
17 8m56 影山 煌空 (1) 九里学園
DNS 後藤 冬希 (1) 米沢工
DNS 庄司 磨生 (2) 日大山形

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m34 細谷 大智 (1) 山形中央
2 36m34 齊藤 唯斗 (2) 米沢中央
3 35m32 齋藤 泰希 (2) 鶴岡工
4 26m96 佐藤 康太 (2) 米沢中央
5 26m27 佐藤 匠 (1) 米沢工
6 25m14 髙橋 蓮 (2) 米沢中央
7 25m08 大浦 健太郎(2) 米沢工
8 24m39 小笠原 聖斗(2) 神産真室川
9 24m29 土田 未來 (1) 新庄東
10 23m05 伊藤 伯 (2) 村山産
11 22m51 皆川 紫音 (1) 庄内総合
12 21m56 板垣 京吾 (1) 鶴岡工
NM 伊藤 巧太 (1) 九里学園
NM 清野 康介 (2) 山形市立商
DNS 庄司 磨生 (2) 日大山形

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m93 工藤 陸真 (2) 創学館
2 45m75 髙橋 留嘉 (2) 創学館
3 44m81 東海林 慎也(2) 山形中央
4 40m67 髙橋 蓮 (2) 米沢中央
5 37m69 工藤 駿也 (1) 創学館
6 37m51 影山 煌空 (1) 九里学園
7 36m73 石原 来人 (2) 山本学園
8 29m47 鈴木 叶夢 (2) 創学館
9 29m11 佐藤 馨 (1) 神産真室川
10 23m19 栗田 聖 (1) 神産真室川
11 22m17 松浦 啓人 (2) 鶴岡北

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m15 清野 康介 (2) 山形市立商
2 49m46 齋藤 肇 (2) 酒田南
3 43m84 佐藤 康太 (2) 米沢中央
4 42m74 荒生 夏葵 (1) 酒田南
5 42m68 阿部 拓真 (1) 新庄北
6 42m51 高橋 海惺 (2) 創学館
7 42m31 小笠原 聖斗(2) 神産真室川
8 40m53 淀野 海翔 (2) 置賜農
9 40m30 伊藤 渉 (2) 鶴岡工
10 39m65 柳川 航大 (2) 寒河江工
11 38m34 松浦 啓人 (2) 鶴岡北
12 37m21 安部 斗真 (2) 山形学院
13 36m27 山口 陽平 (1) 山本学園
14 31m92 井上 柊 (1) 新庄東
15 31m19 柴﨑 耕大 (1) 山形南
16 30m85 齋藤 晴 (2) 鶴岡南
NM 松澤 勇希 (1) 山本学園
DNS 後藤 冬希 (1) 米沢工

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 (730) 押切 柚貴 (2) 山形学院
2 11.63 (725) 大島 克範 (1) 鶴岡工
3 11.99 (653) 池田 悠真 (1) 創学館
4 12.66 (527) 荒井 佑真 (1) 山形工
5 13.68 (359) 横田 空 (1) 山形学院
DNS (0) 諏訪 由貢 (1) 鶴岡北

男子 八種100m 2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 (705) 渡辺 真大 (1) 山形工
2 11.88 (675) 山口 天翔 (1) 鶴岡工
3 11.90 (671) 髙橋 愛翔 (2) 米沢中央
4 12.01 (649) 福永 颯太 (2) 九里学園
5 12.12 (628) 吉田 旭 (2) 山形工
6 12.49 (558) 安部 斗真 (2) 山形学院
DNS (0) 髙橋 海晴 (2) 山形南

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m54 +0.1 (707) 押切 柚貴 (2) 山形学院
2 6m39 +2.7 (673) 山口 天翔 (1) 鶴岡工
3 6m02 +2.8 (591) 大島 克範 (1) 鶴岡工
4 5m89 +1.3 (563) 渡辺 真大 (1) 山形工
5 5m82 +1.2 (548) 福永 颯太 (2) 九里学園
6 5m73 +3.0 (529) 池田 悠真 (1) 創学館
7 5m43 +1.4 (467) 安部 斗真 (2) 山形学院
8 5m26 -0.1 (433) 髙橋 愛翔 (2) 米沢中央
9 5m05 +2.3 (392) 荒井 佑真 (1) 山形工
10 4m94 +4.2 (371) 横田 空 (1) 山形学院
NM (0) 吉田 旭 (2) 山形工
DNS (0) 髙橋 海晴 (2) 山形南
DNS (0) 諏訪 由貢 (1) 鶴岡北

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m20 (438) 山口 天翔 (1) 鶴岡工
2 8m22 (379) 押切 柚貴 (2) 山形学院
3 8m04 (369) 福永 颯太 (2) 九里学園
4 7m91 (361) 大島 克範 (1) 鶴岡工
5 7m85 (357) 渡辺 真大 (1) 山形工
6 7m78 (353) 髙橋 愛翔 (2) 米沢中央
7 7m77 (353) 安部 斗真 (2) 山形学院
8 7m57 (341) 荒井 佑真 (1) 山形工
9 7m54 (339) 吉田 旭 (2) 山形工
10 7m08 (312) 池田 悠真 (1) 創学館
11 6m92 (303) 横田 空 (1) 山形学院
DNS (0) 諏訪 由貢 (1) 鶴岡北
DNS (0) 髙橋 海晴 (2) 山形南

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 (720) 押切 柚貴 (2) 山形学院
2 53.61 (656) 池田 悠真 (1) 創学館
3 53.75 (650) 渡辺 真大 (1) 山形工
4 53.87 (645) 山口 天翔 (1) 鶴岡工
5 55.74 (569) 髙橋 愛翔 (2) 米沢中央
6 57.92 (487) 荒井 佑真 (1) 山形工
DNS (0) 諏訪 由貢 (1) 鶴岡北

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.04 (680) 大島 克範 (1) 鶴岡工
2 54.47 (620) 福永 颯太 (2) 九里学園
3 55.34 (585) 吉田 旭 (2) 山形工
4 57.72 (494) 安部 斗真 (2) 山形学院
5 59.14 (443) 横田 空 (1) 山形学院
DNS (0) 髙橋 海晴 (2) 山形南

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 (713) 押切 柚貴 (2) 山形学院
2 16.67 (659) 山口 天翔 (1) 鶴岡工
3 18.75 (455) 渡辺 真大 (1) 山形工
4 19.59 (382) 池田 悠真 (1) 創学館
5 20.49 (311) 安部 斗真 (2) 山形学院
6 21.85 (218) 荒井 佑真 (1) 山形工
DNS (0) 髙橋 海晴 (2) 山形南

男子 八種110mH 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.32 (591) 福永 颯太 (2) 九里学園
2 17.38 (585) 大島 克範 (1) 鶴岡工
3 19.27 (409) 吉田 旭 (2) 山形工
4 20.16 (337) 髙橋 愛翔 (2) 米沢中央
5 21.68 (229) 横田 空 (1) 山形学院
DNS (0) 諏訪 由貢 (1) 鶴岡北

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 43m52 (493) 福永 颯太 (2) 九里学園
2 42m63 (480) 山口 天翔 (1) 鶴岡工
3 41m85 (469) 押切 柚貴 (2) 山形学院
4 38m85 (425) 安部 斗真 (2) 山形学院
5 34m01 (356) 吉田 旭 (2) 山形工
6 33m63 (351) 大島 克範 (1) 鶴岡工
7 29m95 (299) 髙橋 愛翔 (2) 米沢中央
8 29m40 (291) 横田 空 (1) 山形学院
9 27m94 (270) 荒井 佑真 (1) 山形工
10 25m17 (232) 渡辺 真大 (1) 山形工
11 22m41 (194) 池田 悠真 (1) 創学館
DNS (0) 髙橋 海晴 (2) 山形南
DNS (0) 諏訪 由貢 (1) 鶴岡北

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m71 (552) 大島 克範 (1) 鶴岡工
2 1m68 (528) 福永 颯太 (2) 九里学園
3 1m59 (457) 池田 悠真 (1) 創学館
4 1m53 (411) 山口 天翔 (1) 鶴岡工
4 1m53 (411) 吉田 旭 (2) 山形工
6 1m53 (411) 横田 空 (1) 山形学院
7 1m50 (389) 渡辺 真大 (1) 山形工
8 1m45 (352) 安部 斗真 (2) 山形学院
8 1m45 (352) 髙橋 愛翔 (2) 米沢中央
10 1m40 (317) 荒井 佑真 (1) 山形工
NM (0) 押切 柚貴 (2) 山形学院
DNS (0) 髙橋 海晴 (2) 山形南
DNS (0) 諏訪 由貢 (1) 鶴岡北

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.17 (606) 山口 天翔 (1) 鶴岡工
2 4:58.69 (567) 大島 克範 (1) 鶴岡工
3 5:03.83 (538) 横田 空 (1) 山形学院
4 5:05.23 (530) 福永 颯太 (2) 九里学園
5 5:08.33 (513) 荒井 佑真 (1) 山形工
6 5:10.36 (502) 池田 悠真 (1) 創学館
7 5:13.69 (483) 吉田 旭 (2) 山形工
8 5:18.13 (460) 安部 斗真 (2) 山形学院
9 5:26.81 (415) 渡辺 真大 (1) 山形工
10 5:49.53 (308) 髙橋 愛翔 (2) 米沢中央
DNS (0) 押切 柚貴 (2) 山形学院

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4587 山口 天翔 (1) 鶴岡工
2 4412 大島 克範 (1) 鶴岡工
3 4328 福永 颯太 (2) 九里学園
4 3766 渡辺 真大 (1) 山形工
5 3685 池田 悠真 (1) 創学館
6 3420 安部 斗真 (2) 山形学院
7 3322 髙橋 愛翔 (2) 米沢中央
8 3211 吉田 旭 (2) 山形工
9 3065 荒井 佑真 (1) 山形工
10 2945 横田 空 (1) 山形学院
DNF 押切 柚貴 (2) 山形学院
DNS 髙橋 海晴 (2) 山形南
DNS 諏訪 由貢 (1) 鶴岡北

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 髙橋 亜珠 (2) 山形市立商
2 13.31 佐藤 桜子 (2) 酒田南
3 13.32 渡辺 莉帆 (2) 山形東
4 13.48 小野木 彩夏(1) 山形西
5 13.57 原田 結衣 (2) 長井
6 13.67 遠藤 優奈 (1) 鶴岡工
7 13.86 渡部 桃子 (1) 鶴岡南
DNS 竹田 有里 (1) 南陽

女子 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 竹田 彩花 (1) 山形中央
2 13.35 佐藤 真紅 (1) 九里学園
3 13.55 佐藤 那柚 (2) 鶴岡南
4 13.61 長岡 桃子 (1) 東海大山形
5 13.86 安西 由加莉(2) 山形北
6 14.13 今野 加奈子(2) 山形東
7 14.20 結城 虹心 (1) 日大山形
8 14.33 高橋 あゆみ(2) 神室産

女子 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 佐藤 花夏 (1) 鶴岡南
2 13.12 横山 ななみ(1) 山形中央
3 13.44 丹治 花音 (1) 鶴岡工
4 13.62 佐藤 優衣 (2) 東海大山形
5 13.79 山科 雫 (1) 東桜学館
6 14.18 大場 愛歩 (1) 新庄東
7 14.27 髙橋 楓 (1) 米沢中央
8 14.82 五十嵐 久遠(1) 鶴岡中央

女子 100m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 渡部 結 (1) 東海大山形
2 13.08 近野 悠楽 (1) 米沢中央
3 13.39 村上 夏樹 (1) 酒田南
4 14.05 朝倉 結菜 (1) 山形市立商
5 14.06 菊地 向日葵(1) 山形北
6 14.42 齋藤 美優 (1) 鶴岡東
DNS 村岡 月瑠 (1) 山辺
DNS 髙橋 こころ(1) 南陽

女子 100m タイムレース5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 佐藤 未空 (2) 山形市立商
2 12.90 本間 優羽 (1) 鶴岡工
3 13.38 髙橋 いのり(2) 米沢工
4 13.43 藤原 悠菜 (1) 酒田東
5 13.84 松田 奈々 (1) 天童
6 13.89 五十嵐 雅華(1) 米沢中央
7 14.27 島貫 星来 (2) 高畠
8 14.36 工藤 萌 (2) 新庄北

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.31 +0.8 髙橋 亜珠 (2) 山形市立商
2 12.69 +0.4 渡部 結 (1) 東海大山形
3 12.71 +0.1 竹田 彩花 (1) 山形中央
4 12.72 +0.4 佐藤 花夏 (1) 鶴岡南
5 12.88 +0.6 佐藤 未空 (2) 山形市立商
6 12.90 +0.6 本間 優羽 (1) 鶴岡工
7 13.08 +0.4 近野 悠楽 (1) 米沢中央
8 13.12 +0.4 横山 ななみ(1) 山形中央
9 13.31 +0.8 佐藤 桜子 (2) 酒田南
10 13.32 +0.8 渡辺 莉帆 (2) 山形東
11 13.35 +0.1 佐藤 真紅 (1) 九里学園
12 13.38 +0.6 髙橋 いのり(2) 米沢工
13 13.39 +0.4 村上 夏樹 (1) 酒田南
14 13.43 +0.6 藤原 悠菜 (1) 酒田東
15 13.44 +0.4 丹治 花音 (1) 鶴岡工
16 13.48 +0.8 小野木 彩夏(1) 山形西
17 13.55 +0.1 佐藤 那柚 (2) 鶴岡南
18 13.57 +0.8 原田 結衣 (2) 長井
19 13.61 +0.1 長岡 桃子 (1) 東海大山形
20 13.62 +0.4 佐藤 優衣 (2) 東海大山形
21 13.67 +0.8 遠藤 優奈 (1) 鶴岡工
22 13.79 +0.4 山科 雫 (1) 東桜学館
23 13.84 +0.6 松田 奈々 (1) 天童
24 13.86 +0.8 渡部 桃子 (1) 鶴岡南
25 13.86 +0.1 安西 由加莉(2) 山形北
26 13.89 +0.6 五十嵐 雅華(1) 米沢中央
27 14.05 +0.4 朝倉 結菜 (1) 山形市立商
28 14.06 +0.4 菊地 向日葵(1) 山形北
29 14.13 +0.1 今野 加奈子(2) 山形東
30 14.18 +0.4 大場 愛歩 (1) 新庄東
31 14.20 +0.1 結城 虹心 (1) 日大山形
32 14.27 +0.6 島貫 星来 (2) 高畠
33 14.27 +0.4 髙橋 楓 (1) 米沢中央
34 14.33 +0.1 高橋 あゆみ(2) 神室産
35 14.36 +0.6 工藤 萌 (2) 新庄北
36 14.42 +0.4 齋藤 美優 (1) 鶴岡東
37 14.82 +0.4 五十嵐 久遠(1) 鶴岡中央

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 赤坂 美玲 (2) 山形中央
2 27.02 長岡 桃子 (1) 東海大山形
3 27.11 荒井 りさ子(2) 山形市立商
4 27.14 渡辺 莉帆 (2) 山形東
5 28.00 五十嵐 雅華(1) 米沢中央
6 28.89 松田 奈々 (1) 天童
7 29.36 髙橋 音 (2) 酒田南

女子 200m タイムレース2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 赤坂 美結 (1) 山形中央
2 26.35 渡部 結 (1) 東海大山形
3 26.71 佐藤 桜子 (2) 酒田南
4 27.05 佐藤 真桜 (1) 山形学院
5 27.59 明賀 あかり(1) 山形北
6 29.70 結城 真央 (1) 新庄東
DNS 渡部 桃子 (1) 鶴岡南

女子 200m タイムレース3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.94 池田 遍 (2) 山形中央
2 26.83 池田 和香 (1) 酒田光陵
3 27.04 丹治 花音 (1) 鶴岡工
4 27.06 佐藤 真紅 (1) 九里学園
5 27.46 佐藤 那依 (1) 酒田南
6 28.11 和泉 ひなた(2) 東桜学館
7 28.69 高橋 あゆみ(2) 神室産
DNS 小花 陽菜 (1) 鶴岡高専

女子 200m タイムレース4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 佐藤 花夏 (1) 鶴岡南
2 26.28 近野 悠楽 (1) 米沢中央
3 26.90 菅原 璃乃杏(2) 酒田光陵
4 27.11 佐藤 優衣 (2) 東海大山形
5 27.53 髙橋 いのり(2) 米沢工
6 27.71 五十嵐 陽香(2) 長井
7 29.08 髙橋 彩織 (1) 新庄北
DNS 村岡 月瑠 (1) 山辺

女子 200m タイムレース5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 佐藤 未空 (2) 山形市立商
2 26.53 笹川 愛琉 (2) 米沢中央
3 26.61 伏見 琴音 (2) 寒河江
4 27.29 大倉 小夜 (1) 酒田光陵
5 27.82 佐藤 那柚 (2) 鶴岡南
6 29.45 白川 穏空 (1) 上山明新館
DNS 打田 蓮 (1) 荒砥
DNS 齋藤 彩華 (2) 山形城北

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.91 +2.7 赤坂 美玲 (2) 山形中央
2 24.98 +3.4 赤坂 美結 (1) 山形中央
3 25.22 +3.2 佐藤 花夏 (1) 鶴岡南
4 25.94 +3.0 池田 遍 (2) 山形中央
5 26.27 +2.8 佐藤 未空 (2) 山形市立商
6 26.28 +3.2 近野 悠楽 (1) 米沢中央
7 26.35 +3.4 渡部 結 (1) 東海大山形
8 26.53 +2.8 笹川 愛琉 (2) 米沢中央
9 26.61 +2.8 伏見 琴音 (2) 寒河江
10 26.71 +3.4 佐藤 桜子 (2) 酒田南
11 26.83 +3.0 池田 和香 (1) 酒田光陵
12 26.90 +3.2 菅原 璃乃杏(2) 酒田光陵
13 27.02 +2.7 長岡 桃子 (1) 東海大山形
14 27.04 +3.0 丹治 花音 (1) 鶴岡工
15 27.05 +3.4 佐藤 真桜 (1) 山形学院
16 27.06 +3.0 佐藤 真紅 (1) 九里学園
17 27.11 +2.7 荒井 りさ子(2) 山形市立商
17 27.11 +3.2 佐藤 優衣 (2) 東海大山形
19 27.14 +2.7 渡辺 莉帆 (2) 山形東
20 27.29 +2.8 大倉 小夜 (1) 酒田光陵
21 27.46 +3.0 佐藤 那依 (1) 酒田南
22 27.53 +3.2 髙橋 いのり(2) 米沢工
23 27.59 +3.4 明賀 あかり(1) 山形北
24 27.71 +3.2 五十嵐 陽香(2) 長井
25 27.82 +2.8 佐藤 那柚 (2) 鶴岡南
26 28.00 +2.7 五十嵐 雅華(1) 米沢中央
27 28.11 +3.0 和泉 ひなた(2) 東桜学館
28 28.69 +3.0 高橋 あゆみ(2) 神室産
29 28.89 +2.7 松田 奈々 (1) 天童
30 29.08 +3.2 髙橋 彩織 (1) 新庄北
31 29.36 +2.7 髙橋 音 (2) 酒田南
32 29.45 +2.8 白川 穏空 (1) 上山明新館
33 29.70 +3.4 結城 真央 (1) 新庄東

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.33 赤坂 美玲 (2) 山形中央
2 1:03.70 伊藤 みつき(2) 米沢興譲館
3 1:05.03 加藤 柚葉 (2) 酒田東
4 1:05.79 和泉 ひなた(2) 東桜学館
5 1:07.21 五十嵐 陽香(2) 長井
6 1:10.95 伊藤 寧々 (2) 鶴岡東
DNS 原 優奈 (2) 鶴岡工

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.30 赤坂 美結 (1) 山形中央
2 1:03.76 伊藤 さくら(2) 東海大山形
3 1:03.99 武田 理沙 (1) 山形市立商
4 1:04.65 本間 由夏 (2) 酒田南
5 1:06.54 鈴木 夢優 (1) 米沢中央
6 1:07.52 吉田 琉華 (2) 山形東
7 1:12.07 菅原 遥 (1) 酒田東

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.28 池田 遍 (2) 山形中央
2 1:01.41 菅原 璃乃杏(2) 酒田光陵
3 1:02.98 伏見 琴音 (2) 寒河江
4 1:06.33 白川 穏空 (1) 上山明新館
5 1:07.28 穴沢 咲裕 (2) 米沢中央
6 1:12.37 五十嵐 久遠(1) 鶴岡中央
DNS 武藤 優 (2) 新庄北

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.50 佐藤 真桜 (1) 山形学院
2 1:01.16 笹川 愛琉 (2) 米沢中央
3 1:03.32 真木 智世 (1) 山形市立商
4 1:05.39 菊地 咲羽 (2) 山形西
5 1:07.48 永瀬 愛莉 (1) 東海大山形
6 1:08.53 髙橋 音 (2) 酒田南
DNS 佐藤 青空 (2) 新庄南

女子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 59.81 加藤 結 (2) 米沢中央
2 1:00.50 荒井 りさ子(2) 山形市立商
3 1:04.47 明賀 あかり(1) 山形北
4 1:05.68 垂石 七美 (2) 山形学院
5 1:07.60 黒田 葵愛 (2) 酒田西
6 1:08.41 渡部 心海 (1) 酒田南
7 1:09.92 阿部 凪咲 (2) 酒田東
DNS 齋藤 彩華 (2) 山形城北

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 57.33 赤坂 美玲 (2) 山形中央
2 58.30 赤坂 美結 (1) 山形中央
3 59.81 加藤 結 (2) 米沢中央
4 1:00.50 荒井 りさ子(2) 山形市立商
5 1:00.50 佐藤 真桜 (1) 山形学院
6 1:01.16 笹川 愛琉 (2) 米沢中央
7 1:01.28 池田 遍 (2) 山形中央
8 1:01.41 菅原 璃乃杏(2) 酒田光陵
9 1:02.98 伏見 琴音 (2) 寒河江
10 1:03.32 真木 智世 (1) 山形市立商
11 1:03.70 伊藤 みつき(2) 米沢興譲館
12 1:03.76 伊藤 さくら(2) 東海大山形
13 1:03.99 武田 理沙 (1) 山形市立商
14 1:04.47 明賀 あかり(1) 山形北
15 1:04.65 本間 由夏 (2) 酒田南
16 1:05.03 加藤 柚葉 (2) 酒田東
17 1:05.39 菊地 咲羽 (2) 山形西
18 1:05.68 垂石 七美 (2) 山形学院
19 1:05.79 和泉 ひなた(2) 東桜学館
20 1:06.33 白川 穏空 (1) 上山明新館
21 1:06.54 鈴木 夢優 (1) 米沢中央
22 1:07.21 五十嵐 陽香(2) 長井
23 1:07.28 穴沢 咲裕 (2) 米沢中央
24 1:07.48 永瀬 愛莉 (1) 東海大山形
25 1:07.52 吉田 琉華 (2) 山形東
26 1:07.60 黒田 葵愛 (2) 酒田西
27 1:08.41 渡部 心海 (1) 酒田南
28 1:08.53 髙橋 音 (2) 酒田南
29 1:09.92 阿部 凪咲 (2) 酒田東
30 1:10.95 伊藤 寧々 (2) 鶴岡東
31 1:12.07 菅原 遥 (1) 酒田東
32 1:12.37 五十嵐 久遠(1) 鶴岡中央

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.60 加藤 結 (2) 米沢中央
2 2:33.58 菅井 菜央 (1) 鶴岡北
3 2:34.03 菅原 遥 (1) 酒田東
4 2:34.11 佐藤 朱莉 (2) 山形西
5 2:37.50 遠藤 はるな(1) 鶴岡東
6 2:37.69 東海林 恵愛(1) 山形城北
7 2:37.79 佐藤 葵音 (2) 酒田南
DNS 保科 亜実 (1) 長井

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.84 佐藤 碧 (2) 酒田光陵
2 2:28.49 山口 奈々 (1) 日大山形
3 2:32.00 平 ひより (2) 米沢興譲館
4 2:32.32 佐藤 静瑠 (2) 鶴岡南
5 2:35.27 三上 紗代 (1) 新庄東
6 2:38.39 遠藤 ひなた(2) 鶴岡工
DNS 竹田 天心 (1) 南陽
DNS 菊地 優里 (2) 米沢東

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.99 槇 香澄 (2) 東海大山形
2 2:27.07 大築 鈴 (1) 山形中央
3 2:33.32 伊藤 凜乃 (1) 山形北
4 2:36.13 宮澤 凛 (1) 山形学院
5 2:38.68 加賀谷 怜 (2) 新庄北
6 2:43.70 小関 脩子 (1) 山形東
7 2:45.03 高橋 咲喜 (1) 山形城北
8 2:48.54 荒生 佳帆 (1) 鶴岡中央

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.21 菊地 咲羽 (2) 山形西
2 2:29.25 芦野 志帆 (1) 東海大山形
3 2:35.61 黒田 葵愛 (2) 酒田西
4 2:38.27 川合 萌花 (2) 山本学園
5 2:41.38 中村 咲楽 (2) 九里学園
6 2:47.25 伊藤 彩羅 (1) 神室産
7 2:49.13 菅原 ひかり(1) 鶴岡北
8 3:01.24 井上 阿弥 (2) 米沢興譲館

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.69 加藤 夢琉 (1) 鶴岡北
2 2:31.96 吉田 琉華 (2) 山形東
3 2:34.07 宇野 ひかる(2) 山形市立商
4 2:36.37 鈴木 夢優 (1) 米沢中央
5 2:37.99 須藤 有希 (2) 山形学院
6 2:40.86 安藤 結香 (1) 米沢興譲館
7 2:49.19 及川 愛海 (1) 山形北
8 3:00.05 森谷 優希 (1) 北村山

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:18.60 加藤 結 (2) 米沢中央
2 2:22.84 佐藤 碧 (2) 酒田光陵
3 2:23.99 槇 香澄 (2) 東海大山形
4 2:27.07 大築 鈴 (1) 山形中央
5 2:27.69 加藤 夢琉 (1) 鶴岡北
6 2:28.21 菊地 咲羽 (2) 山形西
7 2:28.49 山口 奈々 (1) 日大山形
8 2:29.25 芦野 志帆 (1) 東海大山形
9 2:31.96 吉田 琉華 (2) 山形東
10 2:32.00 平 ひより (2) 米沢興譲館
11 2:32.32 佐藤 静瑠 (2) 鶴岡南
12 2:33.32 伊藤 凜乃 (1) 山形北
13 2:33.58 菅井 菜央 (1) 鶴岡北
14 2:34.03 菅原 遥 (1) 酒田東
15 2:34.07 宇野 ひかる(2) 山形市立商
16 2:34.11 佐藤 朱莉 (2) 山形西
17 2:35.27 三上 紗代 (1) 新庄東
18 2:35.61 黒田 葵愛 (2) 酒田西
19 2:36.13 宮澤 凛 (1) 山形学院
20 2:36.37 鈴木 夢優 (1) 米沢中央
21 2:37.50 遠藤 はるな(1) 鶴岡東
22 2:37.69 東海林 恵愛(1) 山形城北
23 2:37.79 佐藤 葵音 (2) 酒田南
24 2:37.99 須藤 有希 (2) 山形学院
25 2:38.27 川合 萌花 (2) 山本学園
26 2:38.39 遠藤 ひなた(2) 鶴岡工
27 2:38.68 加賀谷 怜 (2) 新庄北
28 2:40.86 安藤 結香 (1) 米沢興譲館
29 2:41.38 中村 咲楽 (2) 九里学園
30 2:43.70 小関 脩子 (1) 山形東
31 2:45.03 高橋 咲喜 (1) 山形城北
32 2:47.25 伊藤 彩羅 (1) 神室産
33 2:48.54 荒生 佳帆 (1) 鶴岡中央
34 2:49.13 菅原 ひかり(1) 鶴岡北
35 2:49.19 及川 愛海 (1) 山形北
36 3:00.05 森谷 優希 (1) 北村山
37 3:01.24 井上 阿弥 (2) 米沢興譲館

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.55 森谷 乙葉 (2) 山形城北
2 4:42.84 菱沼 ななみ(1) 東海大山形
3 4:55.38 伊藤 芽衣 (1) 酒田南
4 4:55.89 佐藤 碧 (2) 酒田光陵
5 4:58.37 野澤 七美 (2) 酒田南
6 5:15.67 山口 奈々 (1) 日大山形
7 5:20.64 吉田 陽乃 (2) 米沢興譲館
8 5:28.00 佐藤 美月 (1) 鶴岡東
9 5:29.69 三上 紗代 (1) 新庄東
10 5:30.88 中村 咲楽 (2) 九里学園
11 5:32.57 鈴木 ねお (2) 酒田東
12 5:35.67 加賀谷 怜 (2) 新庄北
13 6:03.36 金田 七海 (2) 米沢中央

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.47 舩山 明莉 (2) 米沢興譲館
2 4:48.51 菅野 愛夏 (2) 九里学園
3 4:54.08 渡部 花音 (2) 山形城北
4 5:08.28 岡部 こころ(2) 酒田南
5 5:13.81 加藤 夢琉 (1) 鶴岡北
6 5:14.11 平 ひより (2) 米沢興譲館
7 5:14.57 宇野 ひかる(2) 山形市立商
8 5:19.28 武田 澪蘭 (2) 山辺
9 5:20.14 遠藤 はるか(1) 鶴岡東
10 5:21.98 志斎 にこ (1) 東海大山形
11 5:24.64 宮澤 凛 (1) 山形学院
12 5:31.04 川合 萌花 (2) 山本学園
DNS 森 梓 (1) 長井

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.31 佐藤 未夢 (2) 酒田南
2 4:51.77 小輪瀬 明希(1) 山形東
3 4:52.18 本村 七帆 (2) 山形市立商
4 4:55.44 槇 香澄 (2) 東海大山形
5 5:11.30 渡部 莉奈 (2) 山形城北
6 5:14.76 長澤 月愛 (1) 山形学院
7 5:15.56 佐藤 静瑠 (2) 鶴岡南
8 5:15.77 菅井 菜央 (1) 鶴岡北
9 5:17.72 小松 めい (1) 山形城北
10 5:19.37 安藤 結香 (1) 米沢興譲館
11 5:43.24 菊地 優里 (2) 米沢東
DNS 諏佐 実生子(1) 山形西

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:37.55 森谷 乙葉 (2) 山形城北
2 4:42.84 菱沼 ななみ(1) 東海大山形
3 4:48.47 舩山 明莉 (2) 米沢興譲館
4 4:48.51 菅野 愛夏 (2) 九里学園
5 4:49.31 佐藤 未夢 (2) 酒田南
6 4:51.77 小輪瀬 明希(1) 山形東
7 4:52.18 本村 七帆 (2) 山形市立商
8 4:54.08 渡部 花音 (2) 山形城北
9 4:55.38 伊藤 芽衣 (1) 酒田南
10 4:55.44 槇 香澄 (2) 東海大山形
11 4:55.89 佐藤 碧 (2) 酒田光陵
12 4:58.37 野澤 七美 (2) 酒田南
13 5:08.28 岡部 こころ(2) 酒田南
14 5:11.30 渡部 莉奈 (2) 山形城北
15 5:13.81 加藤 夢琉 (1) 鶴岡北
16 5:14.11 平 ひより (2) 米沢興譲館
17 5:14.57 宇野 ひかる(2) 山形市立商
18 5:14.76 長澤 月愛 (1) 山形学院
19 5:15.56 佐藤 静瑠 (2) 鶴岡南
20 5:15.67 山口 奈々 (1) 日大山形
21 5:15.77 菅井 菜央 (1) 鶴岡北
22 5:17.72 小松 めい (1) 山形城北
23 5:19.28 武田 澪蘭 (2) 山辺
24 5:19.37 安藤 結香 (1) 米沢興譲館
25 5:20.14 遠藤 はるか(1) 鶴岡東
26 5:20.64 吉田 陽乃 (2) 米沢興譲館
27 5:21.98 志斎 にこ (1) 東海大山形
28 5:24.64 宮澤 凛 (1) 山形学院
29 5:28.00 佐藤 美月 (1) 鶴岡東
30 5:29.69 三上 紗代 (1) 新庄東
31 5:30.88 中村 咲楽 (2) 九里学園
32 5:31.04 川合 萌花 (2) 山本学園
33 5:32.57 鈴木 ねお (2) 酒田東
34 5:35.67 加賀谷 怜 (2) 新庄北
35 5:43.24 菊地 優里 (2) 米沢東
36 6:03.36 金田 七海 (2) 米沢中央

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.79 森谷 乙葉 (2) 山形城北
2 10:13.15 舩山 明莉 (2) 米沢興譲館
3 10:17.88 菱沼 ななみ(1) 東海大山形
4 10:18.64 佐藤 未夢 (2) 酒田南
5 10:31.38 伊藤 芽衣 (1) 酒田南
6 10:32.96 菅野 愛夏 (2) 九里学園
7 10:35.21 本村 七帆 (2) 山形市立商
8 10:35.79 野澤 七美 (2) 酒田南
9 10:38.47 岡部 こころ(2) 酒田南
10 10:39.65 高橋 穂乃香(1) 東海大山形
11 10:55.86 小輪瀬 明希(1) 山形東
12 10:56.07 小松 めい (1) 山形城北
13 10:58.86 吉田 陽乃 (2) 米沢興譲館
14 11:14.82 武田 澪蘭 (2) 山辺
DNS 渡部 莉奈 (2) 山形城北
DNS 小野寺 美麗(2) 山形城北

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11:07.81 菅野 瑠菜 (1) 東海大山形
2 11:18.50 加藤 捺心 (2) 山形学院
3 11:23.91 小玉 萌美 (1) 米沢興譲館
4 11:27.53 長澤 月愛 (1) 山形学院
5 11:34.29 大沼 葵夏 (2) 新庄東
6 11:36.97 遠藤 はるか(1) 鶴岡東
7 11:51.59 水野 緋音 (2) 鶴岡東
8 11:55.37 鈴木 ねお (2) 酒田東
9 12:19.83 諏佐 治香 (2) 山形西
10 12:22.49 富樫 優 (2) 酒田東
11 12:25.04 荒井 遥 (1) 酒田東
12 12:42.81 金田 七海 (2) 米沢中央
13 13:10.85 渡部 沙音 (2) 酒田光陵
14 13:34.44 成冨 梨夢 (1) 鶴岡東
DNS 小野 彩音 (2) 山辺
DNS 諏佐 実生子(1) 山形西

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:53.79 森谷 乙葉 (2) 山形城北
2 10:13.15 舩山 明莉 (2) 米沢興譲館
3 10:17.88 菱沼 ななみ(1) 東海大山形
4 10:18.64 佐藤 未夢 (2) 酒田南
5 10:31.38 伊藤 芽衣 (1) 酒田南
6 10:32.96 菅野 愛夏 (2) 九里学園
7 10:35.21 本村 七帆 (2) 山形市立商
8 10:35.79 野澤 七美 (2) 酒田南
9 10:38.47 岡部 こころ(2) 酒田南
10 10:39.65 高橋 穂乃香(1) 東海大山形
11 10:55.86 小輪瀬 明希(1) 山形東
12 10:56.07 小松 めい (1) 山形城北
13 10:58.86 吉田 陽乃 (2) 米沢興譲館
14 11:07.81 菅野 瑠菜 (1) 東海大山形
15 11:14.82 武田 澪蘭 (2) 山辺
16 11:18.50 加藤 捺心 (2) 山形学院
17 11:23.91 小玉 萌美 (1) 米沢興譲館
18 11:27.53 長澤 月愛 (1) 山形学院
19 11:34.29 大沼 葵夏 (2) 新庄東
20 11:36.97 遠藤 はるか(1) 鶴岡東
21 11:51.59 水野 緋音 (2) 鶴岡東
22 11:55.37 鈴木 ねお (2) 酒田東
23 12:19.83 諏佐 治香 (2) 山形西
24 12:22.49 富樫 優 (2) 酒田東
25 12:25.04 荒井 遥 (1) 酒田東
26 12:42.81 金田 七海 (2) 米沢中央
27 13:10.85 渡部 沙音 (2) 酒田光陵
28 13:34.44 成冨 梨夢 (1) 鶴岡東

 

女子 100mH(0.838/8.5m) タイムレース

女子 100mH(0.838/8.5m) タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 髙橋 亜珠 (2) 山形市立商
2 16.67 山科 雫 (1) 東桜学館
3 16.84 佐藤 麗奈 (1) 鶴岡南
4 18.72 三浦 香凛 (1) 鶴岡中央
5 19.03 西田 亜美依(2) 新庄北
6 19.63 縄 彩子 (1) 山辺
DNS 渡部 綾弓 (1) 長井

女子 100mH(0.838/8.5m) タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 柏倉 うみ (2) 山形中央
2 16.16 髙橋 美朋 (2) 九里学園
3 16.93 阿部 明日美(1) 山形学院
4 17.80 志藤 みさき(1) 山形市立商
5 18.83 山田 吏里子(2) 東桜学館
6 18.99 石塚 志伊 (1) 鶴岡南
DNS 恩田 桃代 (2) 鶴岡北

女子 100mH(0.838/8.5m) タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 齋藤 愛香 (2) 山形市立商
2 15.98 榎本 莉子 (2) 鶴岡北
3 17.61 大泉 まどか(2) 天童
4 18.33 髙橋 向日葵(1) 九里学園
5 18.38 大場 愛 (1) 山形東
6 18.41 田中 理沙 (2) 山形北
7 19.77 大沼 真白 (2) 谷地
DNS 坂尾 幸希 (2) 米沢東

女子 100mH(0.838/8.5m) タイムレース4組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
2 16.28 安達 奏 (1) 山形北
3 16.58 五十嵐 清佳(1) 酒田南
4 17.57 石井 沙彩 (2) 酒田西
5 18.04 武田 紅葉 (1) 鶴岡北
6 19.30 佐藤 多希 (1) 酒田光陵
DNS 田制 佳歩 (1) 山形東
DNS 小花 陽菜 (1) 鶴岡高専

女子 100mH(0.838/8.5m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.43 +1.2 髙橋 亜珠 (2) 山形市立商
2 14.74 +1.6 柏倉 うみ (2) 山形中央
3 15.40 +1.4 齋藤 愛香 (2) 山形市立商
4 15.58 +3.4 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
5 15.98 +1.4 榎本 莉子 (2) 鶴岡北
6 16.16 +1.6 髙橋 美朋 (2) 九里学園
7 16.28 +3.4 安達 奏 (1) 山形北
8 16.58 +3.4 五十嵐 清佳(1) 酒田南
9 16.67 +1.2 山科 雫 (1) 東桜学館
10 16.84 +1.2 佐藤 麗奈 (1) 鶴岡南
11 16.93 +1.6 阿部 明日美(1) 山形学院
12 17.57 +3.4 石井 沙彩 (2) 酒田西
13 17.61 +1.4 大泉 まどか(2) 天童
14 17.80 +1.6 志藤 みさき(1) 山形市立商
15 18.04 +3.4 武田 紅葉 (1) 鶴岡北
16 18.33 +1.4 髙橋 向日葵(1) 九里学園
17 18.38 +1.4 大場 愛 (1) 山形東
18 18.41 +1.4 田中 理沙 (2) 山形北
19 18.72 +1.2 三浦 香凛 (1) 鶴岡中央
20 18.83 +1.6 山田 吏里子(2) 東桜学館
21 18.99 +1.6 石塚 志伊 (1) 鶴岡南
22 19.03 +1.2 西田 亜美依(2) 新庄北
23 19.30 +3.4 佐藤 多希 (1) 酒田光陵
24 19.63 +1.2 縄 彩子 (1) 山辺
25 19.77 +1.4 大沼 真白 (2) 谷地

 

女子 400mH(0.762/35m) タイムレース

女子 400mH(0.762/35m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.55 NGR 柏倉 うみ (2) 山形中央
2 1:10.76 富樫 奈菜 (1) 酒田光陵
3 1:10.97 石井 沙彩 (2) 酒田西
4 1:12.27 大木 真緒 (2) 長井
5 1:12.45 榎本 莉子 (2) 鶴岡北
6 1:15.31 志藤 みさき(1) 山形市立商
7 1:17.78 西田 亜美依(2) 新庄北

女子 400mH(0.762/35m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.77 髙橋 美朋 (2) 九里学園
2 1:11.69 本間 由夏 (2) 酒田南
3 1:13.23 伊藤 さくら(2) 東海大山形
4 1:13.25 五十嵐 光希(1) 鶴岡北
5 1:14.72 田中 理沙 (2) 山形北
6 1:17.67 岩崎 未空 (2) 谷地
7 1:18.53 穴沢 咲裕 (2) 米沢中央

女子 400mH(0.762/35m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.16 加藤 柚葉 (2) 酒田東
2 1:14.73 原 優奈 (2) 鶴岡工
3 1:16.85 髙橋 向日葵(1) 九里学園
4 1:17.45 井上 穂乃実(1) 東海大山形
DNS 三浦 香凛 (1) 鶴岡中央
DNS 五十嵐 清佳(1) 酒田南
DNS 田制 佳歩 (1) 山形東

女子 400mH(0.762/35m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:01.55 NGR 柏倉 うみ (2) 山形中央
2 1:09.77 髙橋 美朋 (2) 九里学園
3 1:10.76 富樫 奈菜 (1) 酒田光陵
4 1:10.97 石井 沙彩 (2) 酒田西
5 1:11.69 本間 由夏 (2) 酒田南
6 1:12.16 加藤 柚葉 (2) 酒田東
7 1:12.27 大木 真緒 (2) 長井
8 1:12.45 榎本 莉子 (2) 鶴岡北
9 1:13.23 伊藤 さくら(2) 東海大山形
10 1:13.25 五十嵐 光希(1) 鶴岡北
11 1:14.72 田中 理沙 (2) 山形北
12 1:14.73 原 優奈 (2) 鶴岡工
13 1:15.31 志藤 みさき(1) 山形市立商
14 1:16.85 髙橋 向日葵(1) 九里学園
15 1:17.45 井上 穂乃実(1) 東海大山形
16 1:17.67 岩崎 未空 (2) 谷地
17 1:17.78 西田 亜美依(2) 新庄北
18 1:18.53 穴沢 咲裕 (2) 米沢中央

 

女子 2000mSC(0.762m) 決勝

女子 2000mSC(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:10.34 奥山 悠華 (2) 山形城北
2 7:29.74 伊藤 芽衣 (1) 酒田南
3 7:33.85 大築 鈴 (1) 山形中央
4 7:34.45 芦野 志帆 (1) 東海大山形
5 7:36.42 槇 萌花 (2) 山形市立商
6 7:58.46 阿部 凜那 (1) 東海大山形
7 8:08.57 加藤 捺心 (2) 山形学院
8 8:12.41 大沼 葵夏 (2) 新庄東
9 8:18.45 佐藤 葵音 (2) 酒田南
10 9:00.91 伊藤 萌佳 (2) 鶴岡南

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:53.91 齋藤 風花 (2) 上山明新館
2 28:52.84 菊地 和佳奈(2) 上山明新館
3 29:15.55 諏佐 治香 (2) 山形西
4 29:47.02 中川 萌依 (2) 天童
5 32:07.86 佐藤 朱莉 (2) 山形西
6 33:17.95 梅津 心 (1) 東海大山形
DNF 森谷 聡子 (1) 山形西
DNS 勝見 くるみ(2) 長井

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.54 竹田 彩花 (1)
赤坂 美玲 (2)
赤坂 美結 (1)
池田 遍 (2)
山形中央
2 50.89 渡部 桃子 (1)
佐藤 那柚 (2)
佐藤 麗奈 (1)
佐藤 花夏 (1)
鶴岡南
3 53.60 上野 友羽 (1)
丹治 花音 (1)
原 優奈 (2)
遠藤 優奈 (1)
鶴岡工
4 55.16 竹田 悠 (2)
竹田 有里 (1)
竹田 天心 (1)
髙橋 こころ(1)
南陽
5 55.21 大泉 まどか(2)
松田 奈々 (1)
伊藤 琉羽 (2)
奥山 弥美 (2)
天童
DNS


山本学園
DNS


寒河江

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.28 齋藤 愛香 (2)
佐藤 未空 (2)
荒井 りさ子(2)
髙橋 亜珠 (2)
山形市立商
2 52.62 原田 結衣 (2)
五十嵐 陽香(2)
大木 真緒 (2)
難波 俐音 (1)
長井
3 53.59 阿部 菜々子(2)
大場 愛 (1)
今野 加奈子(2)
渡辺 莉帆 (2)
山形東
4 54.91 岩崎 未空 (2)
渡邉 紗代 (1)
大沼 真白 (2)
三宅 音色 (1)
谷地
5 56.48 大場 愛歩 (1)
結城 真央 (1)
三上 紗代 (1)
安食 小雪 (2)
新庄東
DNS


米沢工

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 髙橋 楓 (1)
笹川 愛琉 (2)
近野 悠楽 (1)
加藤 結 (2)
米沢中央
2 50.74 佐藤 桜子 (2)
村上 夏樹 (1)
佐藤 那依 (1)
五十嵐 清佳(1)
酒田南
3 52.85 安西 由加莉(2)
安達 奏 (1)
菊地 向日葵(1)
明賀 あかり(1)
山形北
4 55.50 西田 亜美依(2)
武藤 優 (2)
工藤 萌 (2)
髙橋 彩織 (1)
新庄北
5 56.42 林 芽依 (2)
小野木 彩夏(1)
田宮 愛依 (2)
早坂 佳夏 (1)
山形西
DNS


山辺

女子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.12 長岡 桃子 (1)
山口 乃愛 (1)
佐藤 優衣 (2)
渡部 結 (1)
東海大山形
2 50.85 斎藤 綾菜 (2)
池田 和香 (1)
大倉 小夜 (1)
菅原 璃乃杏(2)
酒田光陵
3 51.03 髙橋 美朋 (2)
佐藤 真紅 (1)
田中 美優 (2)
齋藤 姫奈 (1)
九里学園
4 53.93 阿部 明日美(1)
佐藤 真桜 (1)
垂石 七美 (2)
須藤 有希 (2)
山形学院
5 54.91 大場 美菜 (2)
加藤 柚葉 (2)
阿部 凪咲 (2)
藤原 悠菜 (1)
酒田東
DNS


米沢東

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.54 竹田 彩花 (1)
赤坂 美玲 (2)
赤坂 美結 (1)
池田 遍 (2)
山形中央
2 49.28 齋藤 愛香 (2)
佐藤 未空 (2)
荒井 りさ子(2)
髙橋 亜珠 (2)
山形市立商
3 50.12 長岡 桃子 (1)
山口 乃愛 (1)
佐藤 優衣 (2)
渡部 結 (1)
東海大山形
4 50.72 髙橋 楓 (1)
笹川 愛琉 (2)
近野 悠楽 (1)
加藤 結 (2)
米沢中央
5 50.74 佐藤 桜子 (2)
村上 夏樹 (1)
佐藤 那依 (1)
五十嵐 清佳(1)
酒田南
6 50.85 斎藤 綾菜 (2)
池田 和香 (1)
大倉 小夜 (1)
菅原 璃乃杏(2)
酒田光陵
7 50.89 渡部 桃子 (1)
佐藤 那柚 (2)
佐藤 麗奈 (1)
佐藤 花夏 (1)
鶴岡南
8 51.03 髙橋 美朋 (2)
佐藤 真紅 (1)
田中 美優 (2)
齋藤 姫奈 (1)
九里学園
9 52.62 原田 結衣 (2)
五十嵐 陽香(2)
大木 真緒 (2)
難波 俐音 (1)
長井
10 52.85 安西 由加莉(2)
安達 奏 (1)
菊地 向日葵(1)
明賀 あかり(1)
山形北
11 53.59 阿部 菜々子(2)
大場 愛 (1)
今野 加奈子(2)
渡辺 莉帆 (2)
山形東
12 53.60 上野 友羽 (1)
丹治 花音 (1)
原 優奈 (2)
遠藤 優奈 (1)
鶴岡工
13 53.93 阿部 明日美(1)
佐藤 真桜 (1)
垂石 七美 (2)
須藤 有希 (2)
山形学院
14 54.91 岩崎 未空 (2)
渡邉 紗代 (1)
大沼 真白 (2)
三宅 音色 (1)
谷地
15 54.91 大場 美菜 (2)
加藤 柚葉 (2)
阿部 凪咲 (2)
藤原 悠菜 (1)
酒田東
16 55.16 竹田 悠 (2)
竹田 有里 (1)
竹田 天心 (1)
髙橋 こころ(1)
南陽
17 55.21 大泉 まどか(2)
松田 奈々 (1)
伊藤 琉羽 (2)
奥山 弥美 (2)
天童
18 55.50 西田 亜美依(2)
武藤 優 (2)
工藤 萌 (2)
髙橋 彩織 (1)
新庄北
19 56.42 林 芽依 (2)
小野木 彩夏(1)
田宮 愛依 (2)
早坂 佳夏 (1)
山形西
20 56.48 大場 愛歩 (1)
結城 真央 (1)
三上 紗代 (1)
安食 小雪 (2)
新庄東

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.18 柏倉 うみ (2)
赤坂 美玲 (2)
竹田 彩花 (1)
赤坂 美結 (1)
山形中央
2 4:19.82 阿部 明日美(1)
佐藤 真桜 (1)
垂石 七美 (2)
須藤 有希 (2)
山形学院
3 4:23.32 渡辺 莉帆 (2)
吉田 琉華 (2)
大場 愛 (1)
今野 加奈子(2)
山形東
4 4:31.72 中川 綾菜 (2)
平 ひより (2)
伊藤 みつき(2)
舩山 明莉 (2)
米沢興譲館
5 4:33.41 武藤 優 (2)
工藤 萌 (2)
加賀谷 怜 (2)
西田 亜美依(2)
新庄北
DNS


寒河江
DNS


山辺

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.04 菅原 璃乃杏(2)
佐藤 多希 (1)
斎藤 綾菜 (2)
池田 和香 (1)
酒田光陵
2 4:10.61 佐藤 真紅 (1)
髙橋 美朋 (2)
田中 美優 (2)
齋藤 姫奈 (1)
九里学園
3 4:13.37 本間 由夏 (2)
村上 夏樹 (1)
佐藤 桜子 (2)
佐藤 那依 (1)
酒田南
4 4:31.12 髙梨 菜々美(2)
白川 穏空 (1)
齋藤 風花 (2)
菊地 和佳奈(2)
上山明新館
5 4:38.48 大泉 まどか(2)
中川 萌依 (2)
松田 奈々 (1)
伊藤 琉羽 (2)
天童
DNS


長井
DNS


山形城北

女子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.59 五十嵐 雅華(1)
加藤 結 (2)
近野 悠楽 (1)
笹川 愛琉 (2)
米沢中央
2 4:09.35 荒井 りさ子(2)
真木 智世 (1)
武田 理沙 (1)
朝倉 結菜 (1)
山形市立商
3 4:30.35 明賀 あかり(1)
伊藤 凜乃 (1)
田中 理沙 (2)
及川 愛海 (1)
山形北
4 4:31.54 長岡 桃子 (1)
伊藤 柚葵 (1)
井上 穂乃実(1)
藤島 優衣 (1)
東海大山形
5 4:43.96 三宅 音色 (1)
渡邉 紗代 (1)
大沼 真白 (2)
岩崎 未空 (2)
谷地
DNS


山形西
DNS


酒田東

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:51.18 柏倉 うみ (2)
赤坂 美玲 (2)
竹田 彩花 (1)
赤坂 美結 (1)
山形中央
2 4:02.59 五十嵐 雅華(1)
加藤 結 (2)
近野 悠楽 (1)
笹川 愛琉 (2)
米沢中央
3 4:09.35 荒井 りさ子(2)
真木 智世 (1)
武田 理沙 (1)
朝倉 結菜 (1)
山形市立商
4 4:10.04 菅原 璃乃杏(2)
佐藤 多希 (1)
斎藤 綾菜 (2)
池田 和香 (1)
酒田光陵
5 4:10.61 佐藤 真紅 (1)
髙橋 美朋 (2)
田中 美優 (2)
齋藤 姫奈 (1)
九里学園
6 4:13.37 本間 由夏 (2)
村上 夏樹 (1)
佐藤 桜子 (2)
佐藤 那依 (1)
酒田南
7 4:19.82 阿部 明日美(1)
佐藤 真桜 (1)
垂石 七美 (2)
須藤 有希 (2)
山形学院
8 4:23.32 渡辺 莉帆 (2)
吉田 琉華 (2)
大場 愛 (1)
今野 加奈子(2)
山形東
9 4:30.35 明賀 あかり(1)
伊藤 凜乃 (1)
田中 理沙 (2)
及川 愛海 (1)
山形北
10 4:31.12 髙梨 菜々美(2)
白川 穏空 (1)
齋藤 風花 (2)
菊地 和佳奈(2)
上山明新館
11 4:31.54 長岡 桃子 (1)
伊藤 柚葵 (1)
井上 穂乃実(1)
藤島 優衣 (1)
東海大山形
12 4:31.72 中川 綾菜 (2)
平 ひより (2)
伊藤 みつき(2)
舩山 明莉 (2)
米沢興譲館
13 4:33.41 武藤 優 (2)
工藤 萌 (2)
加賀谷 怜 (2)
西田 亜美依(2)
新庄北
14 4:38.48 大泉 まどか(2)
中川 萌依 (2)
松田 奈々 (1)
伊藤 琉羽 (2)
天童
15 4:43.96 三宅 音色 (1)
渡邉 紗代 (1)
大沼 真白 (2)
岩崎 未空 (2)
谷地

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 渡部 菜々 (1) 鶴岡中央
2 1m51 安達 奏 (1) 山形北
3 1m45 山口 乃愛 (1) 東海大山形
3 1m45 宇津木 楓果(2) 九里学園
5 1m40 佐藤 凪早 (1) 鶴岡南
5 1m40 大木 優花 (2) 米沢工
5 1m40 中村 葉子 (2) 鶴岡北
8 1m40 松田 希来莉(1) 九里学園
9 1m40 小野木 彩夏(1) 山形西
10 1m35 小林 美衣 (2) 新庄南
10 1m35 中川 愛未 (2) 米沢中央
12 1m35 安達 ほのか(1) 山形北
13 1m30 赤坂 亜美 (1) 山形学院
NM 山田 吏里子(2) 東桜学館
NM 今野 真奈 (2) 鶴岡南
NM 難波 俐音 (1) 長井
DNS 三浦 彩結 (1) 酒田光陵
DNS 安井 耶茉明(1) 山形東

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 五十嵐 光希(1) 鶴岡北
2 2m50 武田 紅葉 (1) 鶴岡北
2 2m50 村岡 さくら(2) 山形市立商

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m56 +3.5 遠藤 奈那 (2) 山形中央
2 5m54 +1.5 秋葉 日愛 (2) 山形中央
3 5m37 +2.5 斎藤 綾菜 (2) 酒田光陵
4 5m32 +2.0 本間 優羽 (1) 鶴岡工
5 5m19 +1.9 田中 美優 (2) 九里学園
6 5m10 +1.5 髙嶋 彩乃 (2) 山形中央
7 5m01 +1.9 遠藤 優奈 (1) 鶴岡工
8 4m93 +3.4 枝松 穂花 (1) 山形中央
9 4m82 +2.7 阿部 菜々子(2) 山形東
10 4m71 +2.7 白幡 萌衣 (1) 鶴岡北
11 4m64 +2.5 結城 真央 (1) 新庄東
12 4m61 +2.0 小林 留菜 (2) 酒田光陵
13 4m54 +2.2 大沼 真白 (2) 谷地
14 4m53 +3.2 大場 愛 (1) 山形東
15 4m44 +2.2 大木 真緒 (2) 長井
16 4m44 +1.5 片山 櫻 (1) 遊佐
17 4m39 +1.1 渡邉 紗代 (1) 谷地
18 4m36 +1.9 中川 穂俐 (2) 米沢商
19 4m36 +2.8 早坂 佳夏 (1) 山形西
20 4m30 +3.2 髙橋 希愛 (2) 村山産
21 4m30 +2.1 縄 彩子 (1) 山辺
22 4m29 +0.6 林 芽依 (2) 山形西
23 4m29 +2.8 今野 加奈子(2) 山形東
24 4m27 +1.9 難波 俐音 (1) 長井
25 4m18 +0.0 池田 和香 (1) 酒田光陵
26 4m10 +2.4 松田 希来莉(1) 九里学園

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m85 +1.9 NGR 遠藤 奈那 (2) 山形中央
2 11m65 +0.8 NGR 齋藤 愛香 (2) 山形市立商
3 11m22 +1.8 田中 美優 (2) 九里学園
4 11m04 +2.1 斎藤 綾菜 (2) 酒田光陵
5 10m61 +2.7 髙嶋 彩乃 (2) 山形中央
6 10m33 +1.6 枝松 穂花 (1) 山形中央
7 10m06 +1.6 中川 穂俐 (2) 米沢商
8 9m98 +2.6 阿部 菜々子(2) 山形東
9 9m81 +2.8 早坂 佳夏 (1) 山形西
10 9m79 +2.2 林 芽依 (2) 山形西
11 9m70 +1.8 白幡 萌衣 (1) 鶴岡北
12 9m55 +1.0 小林 留菜 (2) 酒田光陵
13 9m53 +1.7 原田 結衣 (2) 長井
14 9m43 +2.6 安西 由加莉(2) 山形北
15 9m38 +1.2 中川 愛未 (2) 米沢中央
16 9m27 +2.8 中川 綾菜 (2) 米沢興譲館
NM 阿部 明日美(1) 山形学院
NM 宇津木 楓果(2) 九里学園
DNS 髙橋 こころ(1) 南陽
DNS 村岡 さくら(2) 山形市立商

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m59 山川 恭佳 (1) 上山明新館
2 8m06 上野 友羽 (1) 鶴岡工
3 7m96 渡辺 沙恵 (1) 天童
4 7m90 髙橋 礼宝 (2) 米沢東
5 7m79 松田 ひなた(1) 谷地
6 7m50 菅原 望愛 (1) 酒田南
7 7m33 大類 望愛 (1) 米沢中央
8 5m99 三谷 双葉 (1) 鶴岡高専
DNS 竹田 有里 (1) 南陽

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m84 小林 聖彩 (2) 鶴岡南
2 29m41 山口 あすか(2) 山形市立商
3 24m17 冨樫 絆乃 (1) 鶴岡南
4 22m39 片桐 莉々花(2) 山形市立商
5 21m38 山川 恭佳 (1) 上山明新館
6 21m36 今野 未那 (2) 村山産
7 20m54 安部 尋 (2) 置賜農
8 19m97 武田 ひなた(1) 創学館
9 19m64 猪又 莉子 (2) 山形市立商
10 19m63 本間 冴 (1) 鶴岡北
11 17m77 松田 陽菜乃(1) 新庄東
DNS 安食 小雪 (2) 新庄東

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m03 片桐 莉々花(2) 山形市立商
2 34m86 山口 あすか(2) 山形市立商
3 29m42 髙橋 希愛 (2) 村山産
4 27m13 齋藤 舞華 (2) 山本学園
5 22m95 本間 冴 (1) 鶴岡北

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m08 齋藤 舞華 (2) 山本学園
2 32m74 柴田 和花 (2) 神産真室川
3 31m94 安食 小雪 (2) 新庄東
4 31m15 大場 愛歩 (1) 新庄東
5 29m82 小田 紗智 (2) 鶴岡中央
6 27m83 伊藤 遥香 (2) 新庄北
7 26m79 本間 ミキ (2) 山形中央
8 26m70 安部 尋 (2) 置賜農
9 25m40 藤原 悠菜 (1) 酒田東
10 24m24 白田 優杏 (2) 山本学園
11 22m95 猪又 莉子 (2) 山形市立商
12 22m21 大類 望愛 (1) 米沢中央
13 21m98 平 月渚 (2) 寒河江
14 21m77 菅 蒼唯 (1) 神室産
15 19m75 松田 陽菜乃(1) 新庄東
16 19m57 上野 友羽 (1) 鶴岡工
17 18m75 鈴木 結羽 (2) 山形明正
18 18m00 赤坂 亜美 (1) 山形学院
19 17m98 今田 りり花(2) 天童
DNS 髙橋 礼宝 (2) 米沢東
DNS 今野 未那 (2) 村山産

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 (823) 秋葉 日愛 (2) 山形中央
2 17.87 (502) 大泉 まどか(2) 天童
3 19.49 (346) 安達 ほのか(1) 山形北
4 21.53 (188) 光位 湊 (1) 谷地
5 23.90 (61) 大場 美菜 (2) 酒田東

女子 七種100mH 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.17 (577) 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
2 17.59 (532) 石垣 鈴海 (1) 山形市立商
3 19.33 (360) 本間 ミキ (2) 山形中央
4 19.55 (341) 安井 耶茉明(1) 山形東
5 20.89 (233) 鈴木 結羽 (2) 山形明正

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 (566) 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
2 1m36 (470) 本間 ミキ (2) 山形中央
3 1m36 (470) 秋葉 日愛 (2) 山形中央
4 1m36 (470) 石垣 鈴海 (1) 山形市立商
5 1m33 (439) 安達 ほのか(1) 山形北
6 1m30 (409) 安井 耶茉明(1) 山形東
7 1m25 (359) 大泉 まどか(2) 天童
8 1m25 (359) 鈴木 結羽 (2) 山形明正
NM (0) 大場 美菜 (2) 酒田東
NM (0) 光位 湊 (1) 谷地

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m02 (401) 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
2 7m63 (375) 秋葉 日愛 (2) 山形中央
3 7m62 (375) 石垣 鈴海 (1) 山形市立商
4 7m48 (366) 本間 ミキ (2) 山形中央
5 5m92 (266) 光位 湊 (1) 谷地
6 5m67 (250) 安井 耶茉明(1) 山形東
7 5m51 (240) 大泉 まどか(2) 天童
8 5m47 (238) 大場 美菜 (2) 酒田東
9 5m43 (235) 鈴木 結羽 (2) 山形明正
10 5m09 (214) 安達 ほのか(1) 山形北

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 (681) 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
2 29.10 (547) 本間 ミキ (2) 山形中央
3 29.21 (539) 安井 耶茉明(1) 山形東
4 30.61 (440) 大泉 まどか(2) 天童
5 31.36 (391) 安達 ほのか(1) 山形北

女子 七種200m 2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 (751) 秋葉 日愛 (2) 山形中央
2 28.28 (609) 石垣 鈴海 (1) 山形市立商
3 29.89 (490) 大場 美菜 (2) 酒田東
4 30.75 (431) 光位 湊 (1) 谷地
5 31.20 (402) 鈴木 結羽 (2) 山形明正

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m48 +1.9 (694) 秋葉 日愛 (2) 山形中央
2 4m87 +3.5 (524) 本間 ミキ (2) 山形中央
3 4m81 +2.2 (508) 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
4 4m53 +1.6 (436) 安井 耶茉明(1) 山形東
5 4m48 +2.5 (423) 大泉 まどか(2) 天童
6 4m32 +3.3 (384) 石垣 鈴海 (1) 山形市立商
7 4m13 +2.5 (338) 安達 ほのか(1) 山形北
8 3m97 +1.5 (301) 鈴木 結羽 (2) 山形明正
9 3m80 +2.4 (263) 大場 美菜 (2) 酒田東
10 3m59 +1.7 (218) 光位 湊 (1) 谷地

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 33m26 (538) 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
2 28m94 (457) 本間 ミキ (2) 山形中央
3 20m57 (299) 鈴木 結羽 (2) 山形明正
4 20m27 (294) 石垣 鈴海 (1) 山形市立商
5 18m52 (261) 秋葉 日愛 (2) 山形中央
6 17m09 (235) 大泉 まどか(2) 天童
7 17m05 (234) 大場 美菜 (2) 酒田東
8 16m29 (220) 安井 耶茉明(1) 山形東
9 13m16 (163) 光位 湊 (1) 谷地
10 12m57 (152) 安達 ほのか(1) 山形北

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.39 (502) 大場 美菜 (2) 酒田東
2 2:55.55 (408) 安井 耶茉明(1) 山形東
3 2:58.97 (375) 安達 ほのか(1) 山形北
4 2:59.35 (371) 光位 湊 (1) 谷地
DNS (0) 鈴木 結羽 (2) 山形明正

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.98 (693) 石垣 鈴海 (1) 山形市立商
2 2:36.64 (612) 秋葉 日愛 (2) 山形中央
3 2:44.08 (527) 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
4 2:46.82 (497) 本間 ミキ (2) 山形中央
5 2:47.10 (494) 大泉 まどか(2) 天童

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3986 秋葉 日愛 (2) 山形中央
2 3798 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
3 3357 石垣 鈴海 (1) 山形市立商
4 3221 本間 ミキ (2) 山形中央
5 2693 大泉 まどか(2) 天童
6 2603 安井 耶茉明(1) 山形東
7 2255 安達 ほのか(1) 山形北
8 1788 大場 美菜 (2) 酒田東
9 1637 光位 湊 (1) 谷地
DNF 鈴木 結羽 (2) 山形明正

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment