山形県長距離記録会 2022年9月19日 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第65回 山形県長距離記録会
全国都道府県対抗男女駅伝強化事業
(2022年9月19日)

画像

第65回 山形県長距離記録会が 2022年9月19日 (月)、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、第65回 山形県長距離記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 65回 山形長距離記録会

 

別の記事へリンク 

第65回 山形県長距離記録会

女子小学 800m 1組

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:54.42 岡部 樹愛 (5) 余目陸上スポ少
2 2:55.43 西塚 花菜 (5) ETジュニア
3 2:59.17 齋藤 夢佳 (5) 村山AC
4 3:00.18 髙橋 楓香 (6) 村山AC
5 3:01.33 阿部 ゆま (5) ETジュニア
6 3:04.63 辻 結帆 (6) ETジュニア
7 3:05.37 八鍬 恵依 (5) ETジュニア
8 3:05.59 石山 結子 (5) ETジュニア
9 3:08.81 中里 慶佳 (6) 村山AC
10 3:20.54 大室 心咲 (5) 村山AC
11 3:20.98 根岸 李 (5) 村山AC
DNS 阿部 栞奈 (5) ETジュニア

 

女子小学 800m 2組

女子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.11 齋藤 和心 (6) ETジュニア
2 2:38.97 四柳 柚乃 (6) 南陽東置賜
3 2:39.04 阿部 紗采 (5) ETジュニア
4 2:39.49 中川 心晴 (6) ETジュニア
5 2:41.82 松田 悠 (5) ETジュニア
6 2:43.02 髙橋 築 (6) 村山AC
7 2:45.53 大泉 心夏 (5) ETジュニア
8 2:46.99 八鍬 愛蓮 (5) GTO
9 2:50.79 榎本 愛羅 (6) ETジュニア
10 2:51.64 塚形 笑里 (6) 余目陸上スポ少
11 2:55.44 下山 乃愛 (6) 村山AC
12 2:56.37 田村 理音 (5) 米沢JAM
DNS 黒田 琳子 (5) ETジュニア

 

女子小学 800m 総合

女子小学 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 2:33.11 齋藤 和心 (6) ETジュニア
2 2:38.97 四柳 柚乃 (6) 南陽東置賜
3 2:39.04 阿部 紗采 (5) ETジュニア
4 2:39.49 中川 心晴 (6) ETジュニア
5 2:41.82 松田 悠 (5) ETジュニア
6 2:43.02 髙橋 築 (6) 村山AC
7 2:45.53 大泉 心夏 (5) ETジュニア
8 2:46.99 八鍬 愛蓮 (5) GTO
9 2:50.79 榎本 愛羅 (6) ETジュニア
10 2:51.64 塚形 笑里 (6) 余目陸上スポ少
11 2:54.42 岡部 樹愛 (5) 余目陸上スポ少
12 2:55.43 西塚 花菜 (5) ETジュニア
13 2:55.44 下山 乃愛 (6) 村山AC
14 2:56.37 田村 理音 (5) 米沢JAM
15 2:59.17 齋藤 夢佳 (5) 村山AC
16 3:00.18 髙橋 楓香 (6) 村山AC
17 3:01.33 阿部 ゆま (5) ETジュニア
18 3:04.63 辻 結帆 (6) ETジュニア
19 3:05.37 八鍬 恵依 (5) ETジュニア
20 3:05.59 石山 結子 (5) ETジュニア
21 3:08.81 中里 慶佳 (6) 村山AC
22 3:20.54 大室 心咲 (5) 村山AC
23 3:20.98 根岸 李 (5) 村山AC

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:01.76 大泉 藍來 (3) 陵東中
2 11:12.25 伊藤 仁愛 (1) 赤湯中
3 11:14.00 三上 紗和 (1) 東海大山形高
4 11:18.84 志釜 蘭星 (3) 長井南中
5 11:29.29 木村 遥叶 (1) 米沢六中
6 11:52.30 舟越 梓未 (1) 山形六中
7 11:59.56 髙橋 灯里 (2) 金山中
8 12:05.35 佐藤 永愛 (3) 八向中
9 12:09.39 鈴木 望桜 (1) 高畠中
10 12:11.42 本間 友梨 (1) 鶴岡東高
11 12:17.19 大浦 結愛 (1) 高畠中
12 12:20.53 小玉 芽依 (1) 東海大山形高
13 12:24.82 大浦 琉花 (1) 高畠中
14 12:45.25 武藏 あみ (1) 谷地高
15 13:06.81 藤原 凜乃 (1) 鶴岡東高
16 13:17.14 難波 千陽 (1) 鶴岡東高
17 13:30.28 河合 璃子 (1) 山形六中
DNS 齊藤 理央 (1) 山形学院高

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 11:27.88 髙木 聖 (1) 東海大山形高
2 11:38.48 梅津 花 (1) 東海大山形高
3 11:41.75 遠藤 はるか(2) 鶴岡東高
4 11:43.57 佐藤 美月 (2) 鶴岡東高
5 11:48.33 三上 紗代 (2) 新庄東高
6 11:53.27 遠藤 はるな(2) 鶴岡東高
7 11:56.11 青木 聖美 天童東村山陸協
8 11:56.67 志斎 にこ (2) 東海大山形高
9 11:57.38 鈴木 日菜 (1) 東海大山形高
10 11:58.65 杉本 遥 (3) 山形三中
11 12:22.92 後藤 結衣 (2) 谷地高
12 12:32.26 阿部 未來 (1) ET
13 12:35.27 土井 洲々子(1) 東海大山形高
14 12:36.71 宮澤 凛 (2) 山形学院高
15 13:18.85 小向 倖愛 (1) 新庄東高
16 13:26.43 舟越 みゆ (2) 山形六中
DNS 佃 美希 (1) 山形西高
DNS 大築 鈴 (2) 山形中央高

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:44.50 井上 佳奈 (1) ET
2 10:45.67 増子 碧 (1) 東海大山形高
3 10:52.04 太田 琴海 (2) 河北中
4 10:55.02 水野 緋音 (3) 鶴岡東高
5 11:04.12 廣田 菜々美(3) 神町中
6 11:05.95 佐藤 佑美 (1) 米沢二中
7 11:07.39 小岩 レイラ 天童東村山陸協
8 11:08.14 本間 栞 (2) 天童一中
9 11:15.93 山口 奈々 (2) 日大山形高
10 11:38.54 飯田 桜音 (1) 山形学院高
11 11:44.26 浪波 琳 (3) 東根二中
12 11:54.83 尾形 芽依 (1) ET
13 12:27.48 成冨 梨夢 (2) 鶴岡東高
14 12:30.00 佐藤 帆那巳(1) 新庄東高
15 13:19.32 加藤 捺心 (3) 山形学院高
16 13:19.39 佐藤 葵音 (3) 酒田南高
DNS 長澤 月愛 (2) 山形学院高
DNS 佐藤 実來 (1) 山形中央高

 

女子 3000m 4組

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.47 柏倉 四季 (1) 山形中央高
2 10:03.41 本間 香 (1) 山形中央高
3 10:08.39 大浦 陽奈乃(3) 高畠中
4 10:15.56 奥山 悠華 (3) 山形城北高
5 10:20.20 渡部 莉奈 (3) 山形城北高
6 10:30.14 栗原 優奈 (3) 山形十中
7 10:31.32 荒木 結心 (3) 川西中
8 10:31.96 本田 真結子(2) 米沢二中
9 10:52.04 小野 めぐり(2) 高畠中
10 10:57.54 小野寺 美麗(3) 山形城北高
11 10:57.56 渡部 花音 (3) 山形城北高
12 11:01.44 後藤 綾花 (3) 山形城北高
13 11:03.45 竹田 栞 (3) 川西中
14 11:15.22 菅野 瑠菜 (2) 東海大山形高
DNS 佐藤 未夢 (3) 酒田南高
DNS 小輪瀬 明希(2) 山形東高
DNS 野澤 七美 (3) 酒田南高
DNS 岡部 こころ(3) 酒田南高

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:50.47 柏倉 四季 (1) 山形中央高
2 10:03.41 本間 香 (1) 山形中央高
3 10:08.39 大浦 陽奈乃(3) 高畠中
4 10:15.56 奥山 悠華 (3) 山形城北高
5 10:20.20 渡部 莉奈 (3) 山形城北高
6 10:30.14 栗原 優奈 (3) 山形十中
7 10:31.32 荒木 結心 (3) 川西中
8 10:31.96 本田 真結子(2) 米沢二中
9 10:44.50 井上 佳奈 (1) ET
10 10:45.67 増子 碧 (1) 東海大山形高
11 10:52.04 太田 琴海 (2) 河北中
12 10:52.04 小野 めぐり(2) 高畠中
13 10:55.02 水野 緋音 (3) 鶴岡東高
14 10:57.54 小野寺 美麗(3) 山形城北高
15 10:57.56 渡部 花音 (3) 山形城北高
16 11:01.44 後藤 綾花 (3) 山形城北高
17 11:01.76 大泉 藍來 (3) 陵東中
18 11:03.45 竹田 栞 (3) 川西中
19 11:04.12 廣田 菜々美(3) 神町中
20 11:05.95 佐藤 佑美 (1) 米沢二中
21 11:07.39 小岩 レイラ 天童東村山陸協
22 11:08.14 本間 栞 (2) 天童一中
23 11:12.25 伊藤 仁愛 (1) 赤湯中
24 11:14.00 三上 紗和 (1) 東海大山形高
25 11:15.22 菅野 瑠菜 (2) 東海大山形高
26 11:15.93 山口 奈々 (2) 日大山形高
27 11:18.84 志釜 蘭星 (3) 長井南中
28 11:27.88 髙木 聖 (1) 東海大山形高
29 11:29.29 木村 遥叶 (1) 米沢六中
30 11:38.48 梅津 花 (1) 東海大山形高
31 11:38.54 飯田 桜音 (1) 山形学院高
32 11:41.75 遠藤 はるか(2) 鶴岡東高
33 11:43.57 佐藤 美月 (2) 鶴岡東高
34 11:44.26 浪波 琳 (3) 東根二中
35 11:48.33 三上 紗代 (2) 新庄東高
36 11:52.30 舟越 梓未 (1) 山形六中
37 11:53.27 遠藤 はるな(2) 鶴岡東高
38 11:54.83 尾形 芽依 (1) ET
39 11:56.11 青木 聖美 天童東村山陸協
40 11:56.67 志斎 にこ (2) 東海大山形高
41 11:57.38 鈴木 日菜 (1) 東海大山形高
42 11:58.65 杉本 遥 (3) 山形三中
43 11:59.56 髙橋 灯里 (2) 金山中
44 12:05.35 佐藤 永愛 (3) 八向中
45 12:09.39 鈴木 望桜 (1) 高畠中
46 12:11.42 本間 友梨 (1) 鶴岡東高
47 12:17.19 大浦 結愛 (1) 高畠中
48 12:20.53 小玉 芽依 (1) 東海大山形高
49 12:22.92 後藤 結衣 (2) 谷地高
50 12:24.82 大浦 琉花 (1) 高畠中
51 12:27.48 成冨 梨夢 (2) 鶴岡東高
52 12:30.00 佐藤 帆那巳(1) 新庄東高
53 12:32.26 阿部 未來 (1) ET
54 12:35.27 土井 洲々子(1) 東海大山形高
55 12:36.71 宮澤 凛 (2) 山形学院高
56 12:45.25 武藏 あみ (1) 谷地高
57 13:06.81 藤原 凜乃 (1) 鶴岡東高
58 13:17.14 難波 千陽 (1) 鶴岡東高
59 13:18.85 小向 倖愛 (1) 新庄東高
60 13:19.32 加藤 捺心 (3) 山形学院高
61 13:19.39 佐藤 葵音 (3) 酒田南高
62 13:26.43 舟越 みゆ (2) 山形六中
63 13:30.28 河合 璃子 (1) 山形六中

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 18:00.52 菅野 愛夏 (3) 九里学園高
2 18:05.32 本間 未来 北村山陸協
3 18:46.35 矢ノ目 千桜(1) 東海大山形高
4 19:04.01 伊藤 芽衣 (2) 酒田南高
DNF 伊藤 淳子 新庄地区陸協
DNS 諏佐 実生子(2) 山形西高

 

女子 5000mW 1組

女子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 28:35.09 中川 萌依 (3) 天童高
2 29:20.68 梅津 心 (2) 東海大山形高
3 35:52.08 渡辺 結衣 (1) 東海大山形高

 

男子小学 1000m 1組

男子小学 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.10 石ケ森 倖大(6) ETジュニア
2 3:29.25 熊坂 啓汰 (5) ETジュニア
3 3:30.54 佐藤 利音 (5) 余目陸上スポ少
4 3:31.29 尾形 蓮央 (5) ETジュニア
5 3:36.27 齋藤 陽寿 (5) ETジュニア
6 3:37.04 土田 淳太 (5) ETジュニア
7 3:40.39 髙橋 愛翔 (5) 南陽東置賜
8 3:40.76 村山 謙太 (6) TJAC
9 3:44.83 植松 海斗 (6) ETジュニア
10 3:47.98 志賀 朝飛 (6) TJAC
11 3:49.07 井上 小太郎(6) 南陽東置賜
12 3:51.03 平山 友志朗(5) 米沢JAM
13 3:52.62 佐藤 凛陽 (5) 米沢JAM
14 3:52.87 東海林 来斗(5) TJAC
15 3:53.07 村岡 慶亮 (5) ETジュニア
16 3:53.44 清野 凛音 (6) TJAC
17 3:57.91 清野 翔和 (5) TJAC

 

男子小学 1000m 2組

男子小学 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.80 井藤 慶 (6) TJAC
2 3:16.38 後藤 丈翔 (6) ETジュニア
3 3:16.72 和田 明真 (6) 南陽東置賜
4 3:19.02 渡部 将 (6) 南陽東置賜
5 3:19.54 奥山 天翔 (6) 村山AC
6 3:20.75 岩間 陽大 (6) フィックスト
7 3:21.04 野口 虎徹 (6) ETジュニア
8 3:23.45 公平 就大 (6) ETジュニア
9 3:24.10 古川 恵琉 (5) GTO
10 3:24.83 大泉 來斗 (6) ETジュニア
11 3:25.13 梁瀬 翔月 (6) TJAC
12 3:25.61 國井 一那 (5) 余目陸上スポ少
13 3:29.62 松田 蓮音 (6) TJAC
14 3:33.09 山口 絹心 (6) 南陽東置賜
15 3:48.16 志田 湊也 (6) 余目陸上スポ少
DNS 齋藤 大 (6) 村山AC
DNS 高橋 怜央 (6) 南陽東置賜
DNS 後藤 恭明 (6) 南陽東置賜

 

男子小学 1000m 総合

男子小学 1000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 3:14.80 井藤 慶 (6) TJAC
2 3:16.38 後藤 丈翔 (6) ETジュニア
3 3:16.72 和田 明真 (6) 南陽東置賜
4 3:19.02 渡部 将 (6) 南陽東置賜
5 3:19.54 奥山 天翔 (6) 村山AC
6 3:20.75 岩間 陽大 (6) フィックスト
7 3:21.04 野口 虎徹 (6) ETジュニア
8 3:22.10 石ケ森 倖大(6) ETジュニア
9 3:23.45 公平 就大 (6) ETジュニア
10 3:24.10 古川 恵琉 (5) GTO
11 3:24.83 大泉 來斗 (6) ETジュニア
12 3:25.13 梁瀬 翔月 (6) TJAC
13 3:25.61 國井 一那 (5) 余目陸上スポ少
14 3:29.25 熊坂 啓汰 (5) ETジュニア
15 3:29.62 松田 蓮音 (6) TJAC
16 3:30.54 佐藤 利音 (5) 余目陸上スポ少
17 3:31.29 尾形 蓮央 (5) ETジュニア
18 3:33.09 山口 絹心 (6) 南陽東置賜
19 3:36.27 齋藤 陽寿 (5) ETジュニア
20 3:37.04 土田 淳太 (5) ETジュニア
21 3:40.39 髙橋 愛翔 (5) 南陽東置賜
22 3:40.76 村山 謙太 (6) TJAC
23 3:44.83 植松 海斗 (6) ETジュニア
24 3:47.98 志賀 朝飛 (6) TJAC
25 3:48.16 志田 湊也 (6) 余目陸上スポ少
26 3:49.07 井上 小太郎(6) 南陽東置賜
27 3:51.03 平山 友志朗(5) 米沢JAM
28 3:52.62 佐藤 凛陽 (5) 米沢JAM
29 3:52.87 東海林 来斗(5) TJAC
30 3:53.07 村岡 慶亮 (5) ETジュニア
31 3:53.44 清野 凛音 (6) TJAC
32 3:57.91 清野 翔和 (5) TJAC

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.44 長峰 紘武 (1) 山形南高
2 10:09.96 平 龍将 (1) 高畠中
3 10:30.95 青嶋 信太朗(1) 山形南高
4 10:39.91 我妻 尚哉 (1) 高畠中
5 11:00.13 佐藤 大和 (1) 山形南高
6 11:13.07 佐藤 岳大 (3) 真室川中
7 11:17.73 布川 唯心 (2) 日大山形高
8 11:31.34 四柳 仁清 (1) 高畠中
9 11:34.65 松山 陽一 (1) 米沢中央高
10 11:36.85 武田輝琉愛 (2) 天童二中
11 11:54.04 松田 朋己 (1) 日大山形高
12 12:01.77 峯田 周 (1) 蔵王一中
13 12:42.49 東海林瑠生 (1) 山形六中
14 12:55.87 加藤 楓大 (1) 高畠中
15 13:00.11 中川 大志 (1) 高畠中
16 13:01.12 本間 輝空 (3) 楯岡中
DNS 三沢 健斗 (1) 山形中央高
DNS 梅津 悠惺 (1) 米沢中央高

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.25 吉田 羽駆 (2) 新庄東高
2 10:34.63 會田 悠和 (1) 山形学院高
3 10:35.12 荒井 遥真 (1) 蔵王一中
4 10:38.35 小笠原 聖悟(2) 高畠中
5 10:40.59 櫻井 一蕗 (1) ET
6 10:49.55 佐藤 歩空 (2) 蔵王一中
7 10:53.67 原田 蒼士 (2) 天童二中
8 10:56.47 星川 大輝 (2) 新庄東高
9 11:13.92 尾形 宗哉 (2) 山形六中
10 11:36.41 森屋 陽太 (3) 酒田南高
11 11:42.48 渡邊 航希 (2) ET
12 12:04.34 加藤 陽向 (2) 戸沢中
13 12:18.81 齋藤 庵李 (2) 蔵王一中
14 12:25.19 熊坂 俊秀 山形市陸協
15 12:40.93 辻 惺成 (2) ET
DNS 武田 悠雅 (2) ET
DNS 鈴木 藍人 (1) 米沢中央高
DNS 長谷部 椎汰(2) 米沢二中

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.89 金子 拓哉 ET
2 9:56.83 山田 拓哉 (3) 酒田南高
3 10:03.67 新関 羽 (1) 九里学園高
4 10:05.20 草苅 楓斗 (3) 河北中
5 10:07.43 髙橋 龍生 (2) 楯岡中
6 10:13.75 佐々木 聖 (3) 山形二中
7 10:15.84 古川 羽琉 (1) 戸沢中
8 10:16.67 小沼 快皇 (3) 高畠中
9 10:25.86 大河原 陽人(3) 九里学園高
10 10:26.48 清野 悟央 (2) ET
11 10:43.17 石塚 宇恭 (2) 戸沢中
12 10:43.46 野村 祐太 (2) 米沢二中
13 10:48.97 市川 皓貴 (2) 高畠中
14 10:57.08 金子 茂 西村山陸協
15 11:24.28 神吉 燦斗 (3) 山形三中
DNF 大沼 正宗 (1) 東海大山形高
DNS 村岡 煌来 (2) 山形商高
DNS 間宮 飛和 (1) 山形学院高

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.67 小川 優晴 (1) 天童高
2 9:28.24 八鍬 純兵 北村山陸協
3 9:30.23 石井 虎毅 (1) 東海大山形高
4 9:30.92 小川 佑生 上山RC
5 9:32.97 髙橋 健人 (3) 米沢七中
6 9:35.93 伊藤 翔太 (1) 東海大山形高
7 9:36.87 平 謙将 (3) 高畠中
8 9:41.20 長岡 優眞 (3) 山形六中
9 9:48.58 齋藤 楓雅 (2) 九里学園高
10 10:02.09 伊藤 陽葵 (3) 鶴岡一中
11 10:08.08 猪野 叶夢 (3) 高畠中
12 10:14.53 土屋 諒馬 (3) 九里学園高
13 10:16.45 金子 遼介 (3) 山辺中
14 11:37.97 公平 翔士 (2) ET
DNF 渡邉 清紘 NDソフト
DNF 熊倉 優介 NDソフト
DNS 松田 優莉 (1) 山形南高
DNS 石垣 朱里斗 西村山陸協
DNS 髙橋 一真 (2) 東海大山形高
DNS 後藤 洸太 (1) 東海大山形高

 

男子 3000m 5組

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:47.09 鈴木 大翔 (3) 山辺中
2 8:50.61 森 優太 山形市陸協
3 8:53.26 佐藤 蒼空 (3) 天童四中
4 8:53.93 鈴木 大翔 (1) 東海大山形高
5 8:54.28 増子 岳 (1) 東海大山形高
6 8:55.63 戸田 夏輝 (3) 上山市陸協
7 9:04.21 金子 正太 上山RC
8 9:08.63 梅本 柊生 (3) 酒田南高
9 9:11.59 古川 一琉 (3) 戸沢中
10 9:20.29 井上 徹 新庄地区陸協
11 9:22.38 袖山 玲桜 (1) 東海大山形高
12 9:33.27 佐藤 圭哉 (3) 山形七中
13 9:48.70 小関 知弥 (3) 長井南中
14 10:00.20 吉田 太士 (1) 東海大山形高
DNF 渡邉 清紘 NDソフト
DNF 熊倉 優介 NDソフト
DNS 源田 修良 (3) 酒田南高
DNS 大谷 克 南陽東置賜陸協
DNS 相庭 亮太 (3) 酒田南高
DNS 大友 歩隆 (2) 酒田南高
DNS 菅原 琉夢 (2) 酒田南高

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:47.09 鈴木 大翔 (3) 山辺中
2 8:50.61 森 優太 山形市陸協
3 8:53.26 佐藤 蒼空 (3) 天童四中
4 8:53.93 鈴木 大翔 (1) 東海大山形高
5 8:54.28 増子 岳 (1) 東海大山形高
6 8:55.63 戸田 夏輝 (3) 上山市陸協
7 9:04.21 金子 正太 上山RC
8 9:08.63 梅本 柊生 (3) 酒田南高
9 9:11.59 古川 一琉 (3) 戸沢中
10 9:17.67 小川 優晴 (1) 天童高
11 9:20.29 井上 徹 新庄地区陸協
12 9:22.38 袖山 玲桜 (1) 東海大山形高
13 9:28.24 八鍬 純兵 北村山陸協
14 9:30.23 石井 虎毅 (1) 東海大山形高
15 9:30.92 小川 佑生 上山RC
16 9:32.97 髙橋 健人 (3) 米沢七中
17 9:33.27 佐藤 圭哉 (3) 山形七中
18 9:35.93 伊藤 翔太 (1) 東海大山形高
19 9:36.87 平 謙将 (3) 高畠中
20 9:41.20 長岡 優眞 (3) 山形六中
21 9:48.58 齋藤 楓雅 (2) 九里学園高
22 9:48.70 小関 知弥 (3) 長井南中
23 9:52.89 金子 拓哉 ET
24 9:56.83 山田 拓哉 (3) 酒田南高
25 10:00.20 吉田 太士 (1) 東海大山形高
26 10:02.09 伊藤 陽葵 (3) 鶴岡一中
27 10:03.67 新関 羽 (1) 九里学園高
28 10:05.20 草苅 楓斗 (3) 河北中
29 10:06.44 長峰 紘武 (1) 山形南高
30 10:07.43 髙橋 龍生 (2) 楯岡中
31 10:08.08 猪野 叶夢 (3) 高畠中
32 10:09.96 平 龍将 (1) 高畠中
33 10:13.75 佐々木 聖 (3) 山形二中
34 10:14.53 土屋 諒馬 (3) 九里学園高
35 10:15.84 古川 羽琉 (1) 戸沢中
36 10:16.45 金子 遼介 (3) 山辺中
37 10:16.67 小沼 快皇 (3) 高畠中
38 10:25.86 大河原 陽人(3) 九里学園高
39 10:26.25 吉田 羽駆 (2) 新庄東高
40 10:26.48 清野 悟央 (2) ET
41 10:30.95 青嶋 信太朗(1) 山形南高
42 10:34.63 會田 悠和 (1) 山形学院高
43 10:35.12 荒井 遥真 (1) 蔵王一中
44 10:38.35 小笠原 聖悟(2) 高畠中
45 10:39.91 我妻 尚哉 (1) 高畠中
46 10:40.59 櫻井 一蕗 (1) ET
47 10:43.17 石塚 宇恭 (2) 戸沢中
48 10:43.46 野村 祐太 (2) 米沢二中
49 10:48.97 市川 皓貴 (2) 高畠中
50 10:49.55 佐藤 歩空 (2) 蔵王一中
51 10:53.67 原田 蒼士 (2) 天童二中
52 10:56.47 星川 大輝 (2) 新庄東高
53 10:57.08 金子 茂 西村山陸協
54 11:00.13 佐藤 大和 (1) 山形南高
55 11:13.07 佐藤 岳大 (3) 真室川中
56 11:13.92 尾形 宗哉 (2) 山形六中
57 11:17.73 布川 唯心 (2) 日大山形高
58 11:24.28 神吉 燦斗 (3) 山形三中
59 11:31.34 四柳 仁清 (1) 高畠中
60 11:34.65 松山 陽一 (1) 米沢中央高
61 11:36.41 森屋 陽太 (3) 酒田南高
62 11:36.85 武田輝琉愛 (2) 天童二中
63 11:37.97 公平 翔士 (2) ET
64 11:42.48 渡邊 航希 (2) ET
65 11:54.04 松田 朋己 (1) 日大山形高
66 12:01.77 峯田 周 (1) 蔵王一中
67 12:04.34 加藤 陽向 (2) 戸沢中
68 12:18.81 齋藤 庵李 (2) 蔵王一中
69 12:25.19 熊坂 俊秀 山形市陸協
70 12:40.93 辻 惺成 (2) ET
71 12:42.49 東海林瑠生 (1) 山形六中
72 12:55.87 加藤 楓大 (1) 高畠中
73 13:00.11 中川 大志 (1) 高畠中
74 13:01.12 本間 輝空 (3) 楯岡中

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:44.51 森谷 翔 山形市陸協
2 16:49.20 安食 光翔 (1) 山形南高
3 17:06.19 中村 遼央 (1) 日大山形高
4 17:23.84 寺谷 貫 天童東村山陸協
5 17:30.92 石黒 尚人 南陽東置賜陸協
6 17:40.91 森 里史 北村山陸協
7 17:42.97 菅原 孝幸 鶴岡市陸協
8 17:50.90 佐藤 柊太 (3) 山形商高
9 17:59.36 東海林 慶明 鶴岡市陸協
10 18:15.90 石川 尚 (2) 東海大山形高
11 18:23.78 瀧口 颯太 (3) 東海大山形高
12 20:23.13 鈴木 瑛太 (1) 鶴岡東高
13 21:14.63 大山 慶 (2) 山形南高
14 21:30.83 石塚 拓弥 (2) 鶴岡東高
DQ T3 眞壁 遙斗 (1) 山形商高
DNS 地主 道人 (2) 鶴岡東高
DNS 堀 龍之介 (1) 鶴岡東高
DNS 齋藤 旦陽 (1) 鶴岡東高
DNS 佐藤 恭介 (1) 鶴岡東高
DNS 杉本 智紀 (1) 山形大

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:14.58 齋藤 遥斗 (3) 東海大山形高
2 16:27.87 佐藤 彩人 (2) 鶴岡東高
3 16:32.61 飯澤 雅人 (3) 九里学園高
4 16:34.93 金子 恭平 (3) 日大山形高
5 16:38.41 近野 碧良 (1) 東海大山形高
6 16:39.16 佐藤 柊輔 (1) 米沢中央高
7 16:42.16 佐藤 航輝 鶴岡市陸協
8 16:54.08 大隅 悠生 (2) 山形中央高
9 17:03.07 山本 弥士 (1) 山形大
10 17:05.14 佐野 正人 上山市陸協
11 17:22.57 小松 大希 (2) 山形南高
12 17:24.07 東海林 義雄 天童東村山陸協
13 17:30.19 外堀 真一 北村山陸協
14 17:49.92 向田 温真 (2) 山形南高
15 18:07.38 髙橋 大夢 (3) 九里学園高
16 18:41.25 鈴木 伸 (3) 山形商高
DNF 長澤 雄人 (2) 山形商高
DNF 安達 愛唯斗(3) 日大山形高
DNS 三上 悠人 (2) 新庄東高
DNS 鈴木 謙伸 (2) 山形大

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:43.96 山口 尊義 鶴岡市陸協
2 15:48.52 渡部 広大 (3) 九里学園高
3 15:49.72 小山 大地 北村山陸協
4 15:51.32 菅原 隼希 鶴岡市陸協
5 16:00.70 齋藤 智哉 (3) 東海大山形高
6 16:09.49 佐藤 永都 (3) 九里学園高
7 16:11.99 髙橋 遥斗 (2) 東海大山形高
8 16:27.65 丸山 祐也 鶴岡市陸協
9 16:30.97 瀧口 凌 上山市陸協
10 16:31.81 堀米 裕輔 新庄地区陸協
11 16:35.67 伊藤 哲平 (2) 九里学園高
12 16:38.25 森谷 享平 BRAID
13 16:50.43 茂木 快翔 (2) 日大山形高
14 17:08.48 横田 穏紀 (2) 九里学園高
15 17:17.78 伊藤 竜守 (3) 新庄東高
16 17:18.62 菅原 雄二 鶴岡市陸協
17 17:27.47 髙橋 琉生 (1) 新庄東高
DNF 渡邉 清紘 NDソフト
DNF 熊倉 優介 NDソフト
DNF 前山 晃太郎 NDソフト
DNS 上石 敦士 新庄地区陸協
DNS 安喰 文昭 天童東村山陸協
DNS 佐々木 響己(3) 新庄東高

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.02 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
2 15:06.33 奥山 智広 新庄地区陸協
3 15:11.30 池田 慶次郎(2) 山形南高
4 15:39.19 草苅 伴和 山形ミートランド
5 15:41.84 齋藤 寧月 (3) 酒田南高
6 15:44.26 鈴木 祐太 日新製薬
7 15:45.98 伹野 朋裕 天童東村山陸協
8 15:49.67 遠田 将人 天童市役所
9 15:57.04 渡邉 哲也 西村山陸協
10 16:04.04 志賀 飛鳥 (2) 山形南高
11 16:05.89 星川 昇 新庄地区陸協
12 16:13.28 星川 聖 天童東村山陸協
13 16:16.26 菅 一生 新庄地区陸協
14 16:22.32 森 優太 山形市陸協
15 16:27.30 鈴木 駿太郎 NATC
16 16:38.42 大澤 新向 (4) 東北文教大
DNF 嵐 琉煌 (3) 東海大山形高
DNF 伊藤 優真 (3) 東海大山形高
DNF 櫻井 一樹 天童東村山陸協
DNF 渡邉 清紘 NDソフト
DNF 熊倉 優介 NDソフト
DNF 前山 晃太郎 NDソフト
DNS 菊地 道登 (3) 東海大山形高

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:14.91 NGR 竹内 竜真 NDソフト
2 14:23.33 森谷 修平 山形市役所AC
3 14:35.08 大澤 駿 山形市役所AC
4 14:39.07 厚浦 大地 NDソフト
5 14:44.69 荒井 雄哉 山形環境ER
6 14:48.66 細谷 翔馬 天童市役所
7 14:50.10 齋藤 真也 天童市役所
8 14:59.45 中野 創也 天童東村山陸協
9 15:10.31 澤藤 響 NDソフト
10 15:12.03 田中 楓 NDソフト
11 15:14.68 設楽 琉惺 (2) 東海大山形高
12 15:28.22 光武 洋 NDソフト
13 15:41.15 松岡 一星 (2) 九里学園高
14 15:50.51 舩田 圭吾 天童市役所
15 16:48.71 安藤 駿 NDソフト
DNF 熊倉 優介 NDソフト
DNF 齋藤 雅英 NDソフト
DNF 庄司 瑞輝 (3) 酒田南高
DNF 高見 泰杜 (3) 東海大山形高
DNF 菅原 啓汰 (2) 酒田南高

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:14.91 NGR 竹内 竜真 NDソフト
2 14:23.33 森谷 修平 山形市役所AC
3 14:35.08 大澤 駿 山形市役所AC
4 14:39.07 厚浦 大地 NDソフト
5 14:44.69 荒井 雄哉 山形環境ER
6 14:48.66 細谷 翔馬 天童市役所
7 14:50.10 齋藤 真也 天童市役所
8 14:56.02 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
9 14:59.45 中野 創也 天童東村山陸協
10 15:06.33 奥山 智広 新庄地区陸協
11 15:10.31 澤藤 響 NDソフト
12 15:11.30 池田 慶次郎(2) 山形南高
13 15:12.03 田中 楓 NDソフト
14 15:14.68 設楽 琉惺 (2) 東海大山形高
15 15:28.22 光武 洋 NDソフト
16 15:39.19 草苅 伴和 山形ミートランド
17 15:41.15 松岡 一星 (2) 九里学園高
18 15:41.84 齋藤 寧月 (3) 酒田南高
19 15:43.96 山口 尊義 鶴岡市陸協
20 15:44.26 鈴木 祐太 日新製薬
21 15:45.98 伹野 朋裕 天童東村山陸協
22 15:48.52 渡部 広大 (3) 九里学園高
23 15:49.67 遠田 将人 天童市役所
24 15:49.72 小山 大地 北村山陸協
25 15:50.51 舩田 圭吾 天童市役所
26 15:51.32 菅原 隼希 鶴岡市陸協
27 15:57.04 渡邉 哲也 西村山陸協
28 16:00.70 齋藤 智哉 (3) 東海大山形高
29 16:04.04 志賀 飛鳥 (2) 山形南高
30 16:05.89 星川 昇 新庄地区陸協
31 16:09.49 佐藤 永都 (3) 九里学園高
32 16:11.99 髙橋 遥斗 (2) 東海大山形高
33 16:13.28 星川 聖 天童東村山陸協
34 16:14.58 齋藤 遥斗 (3) 東海大山形高
35 16:16.26 菅 一生 新庄地区陸協
36 16:22.32 森 優太 山形市陸協
37 16:27.30 鈴木 駿太郎 NATC
38 16:27.65 丸山 祐也 鶴岡市陸協
39 16:27.87 佐藤 彩人 (2) 鶴岡東高
40 16:30.97 瀧口 凌 上山市陸協
41 16:31.81 堀米 裕輔 新庄地区陸協
42 16:32.61 飯澤 雅人 (3) 九里学園高
43 16:34.93 金子 恭平 (3) 日大山形高
44 16:35.67 伊藤 哲平 (2) 九里学園高
45 16:38.25 森谷 享平 BRAID
46 16:38.41 近野 碧良 (1) 東海大山形高
47 16:38.42 大澤 新向 (4) 東北文教大
48 16:39.16 佐藤 柊輔 (1) 米沢中央高
49 16:42.16 佐藤 航輝 鶴岡市陸協
50 16:44.51 森谷 翔 山形市陸協
51 16:48.71 安藤 駿 NDソフト
52 16:49.20 安食 光翔 (1) 山形南高
53 16:50.43 茂木 快翔 (2) 日大山形高
54 16:54.08 大隅 悠生 (2) 山形中央高
55 17:03.07 山本 弥士 (1) 山形大
56 17:05.14 佐野 正人 上山市陸協
57 17:06.19 中村 遼央 (1) 日大山形高
58 17:08.48 横田 穏紀 (2) 九里学園高
59 17:17.78 伊藤 竜守 (3) 新庄東高
60 17:18.62 菅原 雄二 鶴岡市陸協
61 17:22.57 小松 大希 (2) 山形南高
62 17:23.84 寺谷 貫 天童東村山陸協
63 17:24.07 東海林 義雄 天童東村山陸協
64 17:27.47 髙橋 琉生 (1) 新庄東高
65 17:30.19 外堀 真一 北村山陸協
66 17:30.92 石黒 尚人 南陽東置賜陸協
67 17:40.91 森 里史 北村山陸協
68 17:42.97 菅原 孝幸 鶴岡市陸協
69 17:49.92 向田 温真 (2) 山形南高
70 17:50.90 佐藤 柊太 (3) 山形商高
71 17:59.36 東海林 慶明 鶴岡市陸協
72 18:07.38 髙橋 大夢 (3) 九里学園高
73 18:15.90 石川 尚 (2) 東海大山形高
74 18:23.78 瀧口 颯太 (3) 東海大山形高
75 18:41.25 鈴木 伸 (3) 山形商高
76 20:23.13 鈴木 瑛太 (1) 鶴岡東高
77 21:14.63 大山 慶 (2) 山形南高
78 21:30.83 石塚 拓弥 (2) 鶴岡東高

 

男子 5000mW 1組

男子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 22:34.32 井上 大樹 (4) 山形大
2 22:46.11 三澤 凌 山形市陸協
3 25:55.73 長岡 聖也 西村山陸協
4 28:23.32 佐藤 颯太郎(2) 山形南高
5 28:32.94 鈴木 優心 南陽東置賜陸協
6 28:34.55 赤坂 優成 (1) 山形商高
DQ K1 齋藤 敦也 (2) 山形南高
DNS 小浅 陽佳 (3) 九里学園高
DNS 舘野 遥紀 (2) 東海大山形高
DNS 井上 朋紀 (2) 東海大山形高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment