山形県長距離記録会 2022年6月4日 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第64回 山形県長距離記録会
全国都道府県対抗男女駅伝強化事業
(2022年6月4日)

画像

第64回 山形県長距離記録会が 2022年6月4日 (土)、ネッツえがおフィールド (山形市あかねヶ丘陸上競技場) で開催されます。ここでは、第64回 山形県長距離記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 64回 山形長距離記録会

 

 

別の記事へリンク 

第64回 山形県長距離記録会

女子小学 800m 1組

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:06.86 齋藤 夢佳 (5) 村山AC
2 3:07.20 髙橋 楓香 (6) 村山AC
3 3:08.87 中里 慶佳 (6) 村山AC
4 3:11.30 小牧 紅里 (6) 尾花沢クロカン
5 3:12.49 木村 みゆ (5) 大石田JSC
6 3:13.88 大室 心咲 (5) 村山AC
7 3:14.06 根岸 李 (5) 村山AC
8 3:20.90 折原 心寧 (5) 尾花沢クロカン

 

女子小学 800m 2組

女子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.56 齋藤 和心 (6) ETジュニア
2 2:41.85 中川 心晴 (6) ETジュニア
3 2:45.33 髙橋 築 (6) 村山AC
4 2:46.14 阿部 紗采 (5) ETジュニア
5 2:46.46 大泉 心夏 (5) ETジュニア
6 2:46.56 松田 悠 (5) ETジュニア
7 2:59.96 西塚 花菜 (5) ETジュニア
8 3:07.03 森 優望愛 (6) 大石田JSC
9 3:12.43 本間 鼓白 (6) 尾花沢クロカン

 

女子小学 800m 総合

女子小学 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 2:35.56 齋藤 和心 (6) ETジュニア
2 2:41.85 中川 心晴 (6) ETジュニア
3 2:45.33 髙橋 築 (6) 村山AC
4 2:46.14 阿部 紗采 (5) ETジュニア
5 2:46.46 大泉 心夏 (5) ETジュニア
6 2:46.56 松田 悠 (5) ETジュニア
7 2:59.96 西塚 花菜 (5) ETジュニア
8 3:06.86 齋藤 夢佳 (5) 村山AC
9 3:07.03 森 優望愛 (6) 大石田JSC
10 3:07.20 髙橋 楓香 (6) 村山AC
11 3:08.87 中里 慶佳 (6) 村山AC
12 3:11.30 小牧 紅里 (6) 尾花沢クロカン
13 3:12.43 本間 鼓白 (6) 尾花沢クロカン
14 3:12.49 木村 みゆ (5) 大石田JSC
15 3:13.88 大室 心咲 (5) 村山AC
16 3:14.06 根岸 李 (5) 村山AC
17 3:20.90 折原 心寧 (5) 尾花沢クロカン

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:30.89 横山 璃子 (3) 山形商高
2 5:35.26 大浦 結愛 (1) 高畠中
3 5:38.28 阿部 未來 (1) 陵南中
4 5:45.54 大浦 琉花 (1) 高畠中
5 5:49.35 小林 有那 (2) 東根一中
6 5:51.11 寺西 明日花(3) 陵南中
7 5:51.62 阿部 妃奈乃(3) 酒田二中
8 5:52.06 名和 美咲 (3) 東桜学館中
9 5:54.49 植松 奈央 (1) 山形東高
10 6:02.56 和泉 那由多(2) 鶴岡一中
11 6:13.07 鈴木 望桜 (1) 高畠中
12 6:22.36 芳賀 楓 (3) 山辺中
13 6:29.66 齊藤 理央 (1) 山形学院高
14 6:36.53 峯田 紘榎 (2) 山辺中
15 6:49.75 須藤 芽生 (1) 米沢興譲館高
16 6:52.58 長澤 杏美 (1) 金井中
DNS 森谷 聡子 (2) 山形西高
DNS 清水 菜那 (1) 山形東高
DNS 大木 明香里(1) 米沢興譲館高

 

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.97 會田 姫子 (3) 天童三中
2 5:02.89 佐藤 妃良々(2) 金井中
3 5:03.88 菅野 柚季 (1) 九里学園高
4 5:15.42 佐藤 ねね (1) 山形七中
5 5:16.35 阿部 直央 (2) 酒田二中
6 5:16.72 佐藤 愛琉 (2) 山形十中
7 5:20.40 山口 奈々 (2) 日大山形高
8 5:22.30 伊藤 絵里華(3) 陵南中
9 5:24.13 長谷川 亜未(2) 鶴岡五中
10 5:24.84 伊藤 姫々華(3) 大石田中
11 5:25.28 杉本 遥 (3) 山形三中
12 5:28.46 尾形 芽依 (1) 陵東中
13 5:30.15 菅野 真桜 (3) 尾花沢中
14 5:31.60 安藤 結香 (2) 米沢興譲館高
15 5:36.41 工藤 綾乃 (3) 天童三中
16 5:39.53 東海林 恵愛(2) 山形城北高
17 5:46.33 中林 恋希 (3) 金井中
18 5:48.14 矢ノ目 琴音(2) 葉山中
19 6:02.90 紺野 陽菜 (1) 山形城北高
20 6:07.32 須﨑 志帆 (1) 米沢興譲館高

 

女子 1500m 3組

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.26 NGR 森谷 乙葉 (3) 山形城北高
2 4:46.81 渡部 莉奈 (3) 山形城北高
3 4:49.93 栗原 優奈 (3) 山形十中
4 4:52.09 荒木 結心 (3) 川西中
5 4:54.06 大泉 藍來 (3) 陵東中
6 4:54.71 奥山 悠華 (3) 山形城北高
7 4:55.39 後藤 綾花 (3) 山形城北高
8 4:55.85 小松 めい (2) 山形城北高
9 4:56.93 小野 めぐり(2) 高畠中
10 4:57.83 太田 琴海 (2) 河北中
11 4:59.14 志釜 蘭星 (3) 長井南中
12 4:59.91 那須 綾乃 (3) 酒田二中
13 5:03.88 廣田 菜々美(3) 神町中
14 5:08.75 本間 栞 (2) 天童一中
15 5:14.42 齋藤 芽衣 (2) 東根一中
16 5:17.16 竹田 栞 (3) 川西中
17 5:24.23 加藤 捺 (3) 鶴岡五中
DNS 渡部 花音 (3) 山形城北高
DNS 伊藤 芽衣 (2) 酒田南高
DNS 小野寺 美麗(3) 山形城北高

 

女子 1500m 総合

女子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:39.26 NGR 森谷 乙葉 (3) 山形城北高
2 4:46.81 渡部 莉奈 (3) 山形城北高
3 4:49.93 栗原 優奈 (3) 山形十中
4 4:52.09 荒木 結心 (3) 川西中
5 4:54.06 大泉 藍來 (3) 陵東中
6 4:54.71 奥山 悠華 (3) 山形城北高
7 4:55.39 後藤 綾花 (3) 山形城北高
8 4:55.85 小松 めい (2) 山形城北高
9 4:56.93 小野 めぐり(2) 高畠中
10 4:57.83 太田 琴海 (2) 河北中
11 4:59.14 志釜 蘭星 (3) 長井南中
12 4:59.91 那須 綾乃 (3) 酒田二中
13 5:01.97 會田 姫子 (3) 天童三中
14 5:02.89 佐藤 妃良々(2) 金井中
15 5:03.88 菅野 柚季 (1) 九里学園高
16 5:03.88 廣田 菜々美(3) 神町中
17 5:08.75 本間 栞 (2) 天童一中
18 5:14.42 齋藤 芽衣 (2) 東根一中
19 5:15.42 佐藤 ねね (1) 山形七中
20 5:16.35 阿部 直央 (2) 酒田二中
21 5:16.72 佐藤 愛琉 (2) 山形十中
22 5:17.16 竹田 栞 (3) 川西中
23 5:20.40 山口 奈々 (2) 日大山形高
24 5:22.30 伊藤 絵里華(3) 陵南中
25 5:24.13 長谷川 亜未(2) 鶴岡五中
26 5:24.23 加藤 捺 (3) 鶴岡五中
27 5:24.84 伊藤 姫々華(3) 大石田中
28 5:25.28 杉本 遥 (3) 山形三中
29 5:28.46 尾形 芽依 (1) 陵東中
30 5:30.15 菅野 真桜 (3) 尾花沢中
31 5:30.89 横山 璃子 (3) 山形商高
32 5:31.60 安藤 結香 (2) 米沢興譲館高
33 5:35.26 大浦 結愛 (1) 高畠中
34 5:36.41 工藤 綾乃 (3) 天童三中
35 5:38.28 阿部 未來 (1) 陵南中
36 5:39.53 東海林 恵愛(2) 山形城北高
37 5:45.54 大浦 琉花 (1) 高畠中
38 5:46.33 中林 恋希 (3) 金井中
39 5:48.14 矢ノ目 琴音(2) 葉山中
40 5:49.35 小林 有那 (2) 東根一中
41 5:51.11 寺西 明日花(3) 陵南中
42 5:51.62 阿部 妃奈乃(3) 酒田二中
43 5:52.06 名和 美咲 (3) 東桜学館中
44 5:54.49 植松 奈央 (1) 山形東高
45 6:02.56 和泉 那由多(2) 鶴岡一中
46 6:02.90 紺野 陽菜 (1) 山形城北高
47 6:07.32 須﨑 志帆 (1) 米沢興譲館高
48 6:13.07 鈴木 望桜 (1) 高畠中
49 6:22.36 芳賀 楓 (3) 山辺中
50 6:29.66 齊藤 理央 (1) 山形学院高
51 6:36.53 峯田 紘榎 (2) 山辺中
52 6:49.75 須藤 芽生 (1) 米沢興譲館高
53 6:52.58 長澤 杏美 (1) 金井中

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:15.61 大場 明咲 (2) 福原中
2 11:16.46 諏佐 実生子(2) 山形西高
3 11:37.62 阿部 凜那 (2) 東海大山形高
4 11:38.55 鈴木 日菜 (1) 東海大山形高
5 11:39.54 梅津 花 (1) 東海大山形高
6 11:56.51 飯田 桜音 (1) 山形学院高
7 11:56.94 土井 洲々子(1) 東海大山形高
8 11:59.14 松田 来瞳 (3) 東桜学館中
9 12:01.78 後藤 結衣 (2) 谷地高
10 12:02.23 髙木 聖 (1) 東海大山形高
11 12:23.82 宮澤 凛 (2) 山形学院高
12 12:32.36 志斎 にこ (2) 東海大山形高
13 12:57.28 佐藤 葵音 (3) 酒田南高
14 13:10.59 渡辺 結衣 (1) 東海大山形高
DNS 小玉 芽依 (1) 東海大山形高
DNS 三上 紗和 (1) 東海大山形高

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.05 菅野 愛夏 (3) 九里学園高
2 10:22.28 大浦 陽奈乃(3) 高畠中
3 10:31.79 菱沼 ななみ(2) 東海大山形高
4 10:38.15 佐藤 未夢 (3) 酒田南高
5 10:44.16 高橋 穂乃香(2) 東海大山形高
6 10:48.36 岡部 こころ(3) 酒田南高
7 10:51.05 矢ノ目 千桜(1) 東海大山形高
8 10:59.44 槇 香澄 (3) 東海大山形高
9 11:11.36 芦野 志帆 (2) 東海大山形高
10 11:16.44 菅野 瑠菜 (2) 東海大山形高
11 11:17.68 増子 碧 (1) 東海大山形高
12 11:32.17 長澤 月愛 (2) 山形学院高
13 11:55.21 加藤 捺心 (3) 山形学院高
14 12:01.93 小玉 萌美 (2) 米沢興譲館高
DNS 野澤 七美 (3) 酒田南高
DNS 本間 未来 北村山陸協

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 10:06.05 菅野 愛夏 (3) 九里学園高
2 10:22.28 大浦 陽奈乃(3) 高畠中
3 10:31.79 菱沼 ななみ(2) 東海大山形高
4 10:38.15 佐藤 未夢 (3) 酒田南高
5 10:44.16 高橋 穂乃香(2) 東海大山形高
6 10:48.36 岡部 こころ(3) 酒田南高
7 10:51.05 矢ノ目 千桜(1) 東海大山形高
8 10:59.44 槇 香澄 (3) 東海大山形高
9 11:11.36 芦野 志帆 (2) 東海大山形高
10 11:15.61 大場 明咲 (2) 福原中
11 11:16.44 菅野 瑠菜 (2) 東海大山形高
12 11:16.46 諏佐 実生子(2) 山形西高
13 11:17.68 増子 碧 (1) 東海大山形高
14 11:32.17 長澤 月愛 (2) 山形学院高
15 11:37.62 阿部 凜那 (2) 東海大山形高
16 11:38.55 鈴木 日菜 (1) 東海大山形高
17 11:39.54 梅津 花 (1) 東海大山形高
18 11:55.21 加藤 捺心 (3) 山形学院高
19 11:56.51 飯田 桜音 (1) 山形学院高
20 11:56.94 土井 洲々子(1) 東海大山形高
21 11:59.14 松田 来瞳 (3) 東桜学館中
22 12:01.78 後藤 結衣 (2) 谷地高
23 12:01.93 小玉 萌美 (2) 米沢興譲館高
24 12:02.23 髙木 聖 (1) 東海大山形高
25 12:23.82 宮澤 凛 (2) 山形学院高
26 12:32.36 志斎 にこ (2) 東海大山形高
27 12:57.28 佐藤 葵音 (3) 酒田南高
28 13:10.59 渡辺 結衣 (1) 東海大山形高

 

女子 5000mW 1組

女子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 35:05.86 中村 咲楽 (3) 九里学園高

 

男子小学 1000m 1組

男子小学 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:40.35 志賀 朝飛 (6) TJAC
2 3:42.72 村山 謙太 (6) TJAC
3 3:48.04 加藤 絢人 (6) 大石田JSC
4 3:50.88 野口 貴寛 (6) TJAC
5 3:54.91 押野 蓮 (6) TJAC
6 4:01.73 土田 淳太 (5) ETジュニア
7 4:15.02 武田 晃誠 (6) TJAC
8 4:19.95 今田 陽翔 (5) 大石田JSC
9 4:22.04 清野 凛音 (6) TJAC
10 4:23.17 清野 翔和 (5) TJAC
11 4:24.49 鈴木 悠仁 (5) 大石田JSC

 

男子小学 1000m 2組

男子小学 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.73 井藤 慶 (6) TJAC
2 3:19.41 渡辺 翔斗 (6) 尾花沢クロカン
3 3:21.19 松田 蓮音 (6) TJAC
4 3:21.84 梁瀬 翔月 (6) TJAC
5 3:23.91 奥山 天翔 (6) 村山AC
6 3:24.36 齋藤 大 (6) 村山AC
7 3:26.33 佐藤 新也 (6) TJAC
8 3:29.09 公平 就大 (6) ETジュニア
9 3:30.74 大泉 來斗 (6) ETジュニア
10 3:32.34 阿部 清太朗(6) 尾花沢クロカン
11 3:32.51 尾形 蓮央 (5) ETジュニア
12 3:34.48 齋藤 陽寿 (5) ETジュニア

 

男子小学 1000m 総合

男子小学 1000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 3:16.73 井藤 慶 (6) TJAC
2 3:19.41 渡辺 翔斗 (6) 尾花沢クロカン
3 3:21.19 松田 蓮音 (6) TJAC
4 3:21.84 梁瀬 翔月 (6) TJAC
5 3:23.91 奥山 天翔 (6) 村山AC
6 3:24.36 齋藤 大 (6) 村山AC
7 3:26.33 佐藤 新也 (6) TJAC
8 3:29.09 公平 就大 (6) ETジュニア
9 3:30.74 大泉 來斗 (6) ETジュニア
10 3:32.34 阿部 清太朗(6) 尾花沢クロカン
11 3:32.51 尾形 蓮央 (5) ETジュニア
12 3:34.48 齋藤 陽寿 (5) ETジュニア
13 3:40.35 志賀 朝飛 (6) TJAC
14 3:42.72 村山 謙太 (6) TJAC
15 3:48.04 加藤 絢人 (6) 大石田JSC
16 3:50.88 野口 貴寛 (6) TJAC
17 3:54.91 押野 蓮 (6) TJAC
18 4:01.73 土田 淳太 (5) ETジュニア
19 4:15.02 武田 晃誠 (6) TJAC
20 4:19.95 今田 陽翔 (5) 大石田JSC
21 4:22.04 清野 凛音 (6) TJAC
22 4:23.17 清野 翔和 (5) TJAC
23 4:24.49 鈴木 悠仁 (5) 大石田JSC

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.56 村岡 煌来 (2) 山形商高
2 4:27.00 井上 大志 山形市陸協
3 4:34.46 森 里史 北村山陸協
4 4:42.58 斉藤 陽色 (1) 山辺中
5 4:44.95 小田切 徹真(3) 山形南高
6 4:45.84 佐藤 健太 (1) 九里学園高
7 4:47.15 佐藤 大和 (1) 山形南高
8 4:47.75 平 龍将 (1) 高畠中
9 4:48.14 我妻 尚哉 (1) 高畠中
10 4:56.63 新関 羽 (1) 九里学園高
11 5:07.13 四柳 仁清 (1) 高畠中
12 5:12.87 梅津 悠惺 (1) 米沢中央高
13 5:15.80 櫻井 一蕗 (1) 金井中
14 5:16.22 坂野 柚希 (1) 米沢工高
15 5:37.94 伊藤 稜真 (1) 鶴岡一中
16 6:19.60 石川 飛夢 (1) 福原中
DNS 小田切 徹州 山形市役所AC
DNS 松山 陽一 (1) 米沢中央高

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.36 二木 蒼太 (1) 山形東高
2 4:45.13 長峰 紘武 (1) 山形南高
3 4:53.35 小笠原 聖悟(2) 高畠中
4 4:54.67 大宮 康暉 (1) 山形東高
5 4:54.69 荒井 昊大 (1) 山形東高
6 5:08.25 佐藤 岳大 (3) 真室川中
7 5:08.66 鈴木 羚羅 (3) 長井南中
8 5:16.32 菅野 一陽 (1) 飯豊中
9 5:18.13 渡邊 航希 (2) 陵東中
10 5:18.45 天野 綺人 (1) 東根一中
11 5:20.54 瀬野 春人 (1) 金井中
12 5:28.18 星川 優人 (3) 尾花沢中
13 5:32.43 高木 大和 (2) 金井中
14 5:36.67 保角 昌幸 (1) 東根一中
15 5:41.72 黒澤 陽向 (2) 川西中
16 5:48.41 堀米 我音 (3) 川西中
17 5:55.05 中尾 旭希 (2) 山辺中
DNS 木村 美月 (1) 東根一中

 

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.59 佐々木 聖 (3) 山形二中
2 4:30.60 後藤 洸太 (1) 東海大山形高
3 4:31.55 小林 亮輝 (2) 尾花沢中
4 4:31.93 市川 皓貴 (2) 高畠中
5 4:32.05 伊藤 初 (3) 天童四中
6 4:37.26 髙橋 陽斗 (2) 楯岡中
7 4:37.60 佐藤 莉玖 (2) 米沢工高
8 4:37.99 岩崎 智幸 BRAID
9 4:38.13 辻 翔弥 (3) 福原中
10 4:40.90 清野 悟央 (2) 大江中
11 4:43.67 小沼 快皇 (3) 高畠中
12 4:54.68 松田 椋誠 (2) 山形十中
13 4:57.94 菊池 琉希碧(1) 酒田南高
14 5:05.44 小山 潤 (3) 天童四中
15 5:06.15 布川 唯心 (2) 日大山形高
DNS 渡部 利紀 (2) 米沢工高
DNS 清野 優空 (2) 金井中
DNS 森屋 陽太 (3) 酒田南高

 

男子 1500m 4組

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.07 佐藤 圭哉 (3) 山形七中
2 4:16.37 平 謙将 (3) 高畠中
3 4:16.50 菅原 悠聖 (2) 酒田南高
4 4:20.07 市川 璃空 (3) 天童三中
5 4:20.14 土屋 諒馬 (3) 九里学園高
6 4:22.17 相庭 亮太 (3) 酒田南高
7 4:23.09 髙橋 陽飛 (3) 九里学園高
8 4:24.34 伊藤 翔太 (1) 東海大山形高
9 4:26.38 大河原 陽人(3) 九里学園高
10 4:27.29 落合 信輝 (3) 尾花沢中
11 4:27.93 清野 迅 (3) 山形商高
12 4:28.52 大沼 正宗 (1) 東海大山形高
13 4:29.53 佐治 諒哉 (3) 山形商高
14 4:32.36 會田 悠和 (1) 山形学院高
DNS 佐々木 優生(1) 酒田南高
DNS 阿部 太惺 (1) 酒田南高
DNS 大類 夏生 (1) 東海大山形高
DNS 佐藤 颯 (1) 酒田南高

 

男子 1500m 5組

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.51 齋藤 雅英 NDソフト
2 4:00.36 熊谷 哲志 米沢市陸協
3 4:04.40 石川 碧依 上山RC
4 4:04.78 鈴木 駿太郎 NATC
5 4:05.29 大津 吉信 南陽東置賜陸協
6 4:05.46 鈴木 大翔 (1) 東海大山形高
7 4:09.40 澤藤 響 NDソフト
8 4:09.98 齋藤 遥斗 (3) 東海大山形高
9 4:11.09 金子 恭平 (3) 日大山形高
10 4:12.05 池田 慶次郎(2) 山形南高
11 4:12.49 齋藤 楓雅 (2) 九里学園高
12 4:13.76 袖山 玲桜 (1) 東海大山形高
13 4:14.96 松田 将東 (3) 山形南高
14 4:23.05 吉田 太士 (1) 東海大山形高
15 4:24.54 中村 遼央 (1) 日大山形高
DNS 川口 航士郎 山形市陸協
DNS 大谷 克 南陽東置賜陸協
DNS 佐藤 蒼空 (3) 天童四中
DNS 柴崎 幹也 (3) 東海大山形高

 

男子 1500m 総合

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 3:59.51 齋藤 雅英 NDソフト
2 4:00.36 熊谷 哲志 米沢市陸協
3 4:04.40 石川 碧依 上山RC
4 4:04.78 鈴木 駿太郎 NATC
5 4:05.29 大津 吉信 南陽東置賜陸協
6 4:05.46 鈴木 大翔 (1) 東海大山形高
7 4:09.40 澤藤 響 NDソフト
8 4:09.98 齋藤 遥斗 (3) 東海大山形高
9 4:11.09 金子 恭平 (3) 日大山形高
10 4:12.05 池田 慶次郎(2) 山形南高
11 4:12.49 齋藤 楓雅 (2) 九里学園高
12 4:13.76 袖山 玲桜 (1) 東海大山形高
13 4:14.96 松田 将東 (3) 山形南高
14 4:16.07 佐藤 圭哉 (3) 山形七中
15 4:16.37 平 謙将 (3) 高畠中
16 4:16.50 菅原 悠聖 (2) 酒田南高
17 4:20.07 市川 璃空 (3) 天童三中
18 4:20.14 土屋 諒馬 (3) 九里学園高
19 4:21.56 村岡 煌来 (2) 山形商高
20 4:22.17 相庭 亮太 (3) 酒田南高
21 4:23.05 吉田 太士 (1) 東海大山形高
22 4:23.09 髙橋 陽飛 (3) 九里学園高
23 4:24.34 伊藤 翔太 (1) 東海大山形高
24 4:24.54 中村 遼央 (1) 日大山形高
25 4:26.38 大河原 陽人(3) 九里学園高
26 4:27.00 井上 大志 山形市陸協
27 4:27.29 落合 信輝 (3) 尾花沢中
28 4:27.93 清野 迅 (3) 山形商高
29 4:28.52 大沼 正宗 (1) 東海大山形高
30 4:28.59 佐々木 聖 (3) 山形二中
31 4:29.53 佐治 諒哉 (3) 山形商高
32 4:30.60 後藤 洸太 (1) 東海大山形高
33 4:31.55 小林 亮輝 (2) 尾花沢中
34 4:31.93 市川 皓貴 (2) 高畠中
35 4:32.05 伊藤 初 (3) 天童四中
36 4:32.36 會田 悠和 (1) 山形学院高
37 4:34.46 森 里史 北村山陸協
38 4:37.26 髙橋 陽斗 (2) 楯岡中
39 4:37.60 佐藤 莉玖 (2) 米沢工高
40 4:37.99 岩崎 智幸 BRAID
41 4:38.13 辻 翔弥 (3) 福原中
42 4:38.36 二木 蒼太 (1) 山形東高
43 4:40.90 清野 悟央 (2) 大江中
44 4:42.58 斉藤 陽色 (1) 山辺中
45 4:43.67 小沼 快皇 (3) 高畠中
46 4:44.95 小田切 徹真(3) 山形南高
47 4:45.13 長峰 紘武 (1) 山形南高
48 4:45.84 佐藤 健太 (1) 九里学園高
49 4:47.15 佐藤 大和 (1) 山形南高
50 4:47.75 平 龍将 (1) 高畠中
51 4:48.14 我妻 尚哉 (1) 高畠中
52 4:53.35 小笠原 聖悟(2) 高畠中
53 4:54.67 大宮 康暉 (1) 山形東高
54 4:54.68 松田 椋誠 (2) 山形十中
55 4:54.69 荒井 昊大 (1) 山形東高
56 4:56.63 新関 羽 (1) 九里学園高
57 4:57.94 菊池 琉希碧(1) 酒田南高
58 5:05.44 小山 潤 (3) 天童四中
59 5:06.15 布川 唯心 (2) 日大山形高
60 5:07.13 四柳 仁清 (1) 高畠中
61 5:08.25 佐藤 岳大 (3) 真室川中
62 5:08.66 鈴木 羚羅 (3) 長井南中
63 5:12.87 梅津 悠惺 (1) 米沢中央高
64 5:15.80 櫻井 一蕗 (1) 金井中
65 5:16.22 坂野 柚希 (1) 米沢工高
66 5:16.32 菅野 一陽 (1) 飯豊中
67 5:18.13 渡邊 航希 (2) 陵東中
68 5:18.45 天野 綺人 (1) 東根一中
69 5:20.54 瀬野 春人 (1) 金井中
70 5:28.18 星川 優人 (3) 尾花沢中
71 5:32.43 高木 大和 (2) 金井中
72 5:36.67 保角 昌幸 (1) 東根一中
73 5:37.94 伊藤 稜真 (1) 鶴岡一中
74 5:41.72 黒澤 陽向 (2) 川西中
75 5:48.41 堀米 我音 (3) 川西中
76 5:55.05 中尾 旭希 (2) 山辺中
77 6:19.60 石川 飛夢 (1) 福原中

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.64 亀井 直 (3) 山形南高
2 9:39.75 小川 優晴 (1) 天童高
3 9:50.58 猪野 叶夢 (3) 高畠中
4 9:54.82 矢萩 陽向 (3) 山形南高
5 10:00.27 佐藤 柊輔 (1) 米沢中央高
6 10:00.67 眞壁 遥斗 (1) 山形商高
7 10:16.42 伊藤 柊 (3) 山形南高
8 10:25.38 古沢 孝宏 BRAID
9 10:26.52 齋藤 琉斗 (1) 創学館高
10 10:27.28 金子 茂 西村山陸協
11 10:30.47 神吉 燦斗 (3) 山形三中
12 10:33.67 間宮 飛和 (1) 山形学院高
13 10:36.98 永山 隼也 BRAID
14 10:40.17 安西 思温 (2) 尾花沢中
15 10:41.21 伊藤 大智 (1) 創学館高
16 10:50.91 武田 悠雅 (2) 陵南中
17 10:54.85 藤本 雅樹 (3) 川西中
18 11:17.45 澁川 楓 (3) 神町中
19 11:21.16 加藤 伊織 (2) 神町中
20 11:33.48 鈴木 藍人 (1) 米沢中央高
21 11:57.06 熊坂 俊秀 山形市陸協
22 12:21.91 大山 慶 (2) 山形南高
DNS 佐藤 龍 (1) 米沢興譲館高

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:12.00 大宮 健治 (1) 酒田南高
2 9:26.71 小関 知弥 (3) 長井南中
3 9:32.74 守屋 龍 (3) 天童三中
4 9:35.63 長澤 雄人 (2) 山形商高
5 9:40.68 公平 翔士 (2) 大江中
6 9:41.35 茂木 快翔 (2) 日大山形高
7 9:44.19 伊藤 颯人 (3) 金井中
8 9:46.22 黒山 陽仁 (3) 福原中
9 9:47.17 大室 優駿 (3) 葉山中
10 9:50.54 金子 拓哉 西村山陸協
11 9:52.80 古澤 佑真 (3) 神町中
12 9:54.97 伊藤 陽葵 (3) 鶴岡一中
13 9:56.00 山田 拓哉 (3) 酒田南高
14 9:56.33 吉元 拓也 BRAID
15 9:57.73 横山 空翔 (2) 山形東高
16 9:58.97 瀧口 颯太 (3) 東海大山形高
17 10:01.75 渡辺 直人 BRAID
18 10:03.42 鈴木 成琉 (3) 大石田中
19 10:06.51 髙橋 龍生 (2) 楯岡中
20 10:19.97 鈴木 涼太 (3) 鮭川中
21 10:25.17 渡部 幹太 (2) 飯豊中
DNS 髙橋 和 (3) 真室川中
DNS 山川 文士 (2) 山形TFC
DNS 井上 颯真 (2) 山形商高

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:38.13 佐藤 雄志 鶴岡市陸協
2 8:40.88 鈴木 大翔 (3) 山辺中
3 8:41.05 保芦 摩比呂(3) 大石田中
4 8:44.45 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
5 8:47.81 菅野 元太 (3) 山形十中
6 8:56.46 増子 岳 (1) 東海大山形高
7 8:57.84 池田 慶次郎(2) 山形南高
8 9:08.75 近野 碧良 (1) 東海大山形高
9 9:11.98 菅原 啓汰 (2) 酒田南高
10 9:29.86 石垣 朱里斗 西村山陸協
11 9:32.49 安食 光翔 (1) 山形南高
12 9:32.78 大友 聡良 (3) 日新中
13 9:33.68 石井 虎毅 (1) 東海大山形高
14 9:34.24 髙橋 一真 (2) 東海大山形高
15 9:36.88 瀧口 凌 上山市陸協
16 9:37.45 髙橋 健人 (3) 米沢七中
17 9:37.78 森谷 亨平 BRAID
DNS 設楽 琉惺 (2) 東海大山形高
DNS 嵐 琉煌 (3) 東海大山形高
DNS 長澤 遼 (3) 東海大山形高
DNS 高見 泰杜 (3) 東海大山形高
DNS 菊地 道登 (3) 東海大山形高
DNS 鈴木 至 (3) 東海大山形高
DNS 伊藤 優真 (3) 東海大山形高

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:38.13 佐藤 雄志 鶴岡市陸協
2 8:40.88 鈴木 大翔 (3) 山辺中
3 8:41.05 保芦 摩比呂(3) 大石田中
4 8:44.45 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
5 8:47.81 菅野 元太 (3) 山形十中
6 8:56.46 増子 岳 (1) 東海大山形高
7 8:57.84 池田 慶次郎(2) 山形南高
8 9:08.75 近野 碧良 (1) 東海大山形高
9 9:11.98 菅原 啓汰 (2) 酒田南高
10 9:12.00 大宮 健治 (1) 酒田南高
11 9:26.71 小関 知弥 (3) 長井南中
12 9:29.86 石垣 朱里斗 西村山陸協
13 9:32.49 安食 光翔 (1) 山形南高
14 9:32.74 守屋 龍 (3) 天童三中
15 9:32.78 大友 聡良 (3) 日新中
16 9:33.64 亀井 直 (3) 山形南高
17 9:33.68 石井 虎毅 (1) 東海大山形高
18 9:34.24 髙橋 一真 (2) 東海大山形高
19 9:35.63 長澤 雄人 (2) 山形商高
20 9:36.88 瀧口 凌 上山市陸協
21 9:37.45 髙橋 健人 (3) 米沢七中
22 9:37.78 森谷 亨平 BRAID
23 9:39.75 小川 優晴 (1) 天童高
24 9:40.68 公平 翔士 (2) 大江中
25 9:41.35 茂木 快翔 (2) 日大山形高
26 9:44.19 伊藤 颯人 (3) 金井中
27 9:46.22 黒山 陽仁 (3) 福原中
28 9:47.17 大室 優駿 (3) 葉山中
29 9:50.54 金子 拓哉 西村山陸協
30 9:50.58 猪野 叶夢 (3) 高畠中
31 9:52.80 古澤 佑真 (3) 神町中
32 9:54.82 矢萩 陽向 (3) 山形南高
33 9:54.97 伊藤 陽葵 (3) 鶴岡一中
34 9:56.00 山田 拓哉 (3) 酒田南高
35 9:56.33 吉元 拓也 BRAID
36 9:57.73 横山 空翔 (2) 山形東高
37 9:58.97 瀧口 颯太 (3) 東海大山形高
38 10:00.27 佐藤 柊輔 (1) 米沢中央高
39 10:00.67 眞壁 遥斗 (1) 山形商高
40 10:01.75 渡辺 直人 BRAID
41 10:03.42 鈴木 成琉 (3) 大石田中
42 10:06.51 髙橋 龍生 (2) 楯岡中
43 10:16.42 伊藤 柊 (3) 山形南高
44 10:19.97 鈴木 涼太 (3) 鮭川中
45 10:25.17 渡部 幹太 (2) 飯豊中
46 10:25.38 古沢 孝宏 BRAID
47 10:26.52 齋藤 琉斗 (1) 創学館高
48 10:27.28 金子 茂 西村山陸協
49 10:30.47 神吉 燦斗 (3) 山形三中
50 10:33.67 間宮 飛和 (1) 山形学院高
51 10:36.98 永山 隼也 BRAID
52 10:40.17 安西 思温 (2) 尾花沢中
53 10:41.21 伊藤 大智 (1) 創学館高
54 10:50.91 武田 悠雅 (2) 陵南中
55 10:54.85 藤本 雅樹 (3) 川西中
56 11:17.45 澁川 楓 (3) 神町中
57 11:21.16 加藤 伊織 (2) 神町中
58 11:33.48 鈴木 藍人 (1) 米沢中央高
59 11:57.06 熊坂 俊秀 山形市陸協
60 12:21.91 大山 慶 (2) 山形南高

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:29.80 小松 大希 (2) 山形南高
2 16:39.89 小川 佑生 上山RC
3 16:40.45 松田 優莉 (1) 山形南高
4 16:52.74 田村 玲音 (2) 米沢興譲館高
5 16:55.91 和田 歩大 (1) 米沢興譲館高
6 16:59.29 髙橋 大夢 (3) 九里学園高
7 17:08.45 安達 愛唯斗(3) 日大山形高
8 17:12.77 外堀 真一 北村山陸協
9 17:15.69 寒河江 璃矩 南陽東置賜陸協
10 17:28.42 向田 温真 (2) 山形南高
11 17:30.68 佐藤 柊太 (3) 山形商高
12 17:35.11 石黒 尚人 南陽東置賜陸協
13 17:37.35 推名 正樹 上山市陸協
14 18:15.06 石川 尚 (2) 東海大山形高
15 18:35.94 赤塚 朋哉 (2) 創学館高
DNS 桐井 悠佑 (2) 創学館高
DNS 小野 陽平 (2) 米沢興譲館高
DNS 佐藤 拓未 (2) 米沢興譲館高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:53.77 丸山 祐也 鶴岡市陸協
2 16:09.74 志賀 飛鳥 (2) 山形南高
3 16:20.22 伊藤 哲平 (2) 九里学園高
4 16:27.95 横田 穏紀 (2) 九里学園高
5 16:38.00 神保 礼人 山形ミートランド
6 16:40.59 村岡 淳 BRAID
7 16:41.29 安達 理人 (2) 米沢興譲館高
8 16:43.43 伊澤 羚 (2) 創学館高
9 16:49.05 大河原 翔太 南陽東置賜陸協
10 17:03.75 鈴木 伸 (3) 山形商高
11 17:17.08 今井 滉二 山形ミートランド
12 17:25.29 岡崎 公洋 (2) 山形東高
13 17:37.25 森谷 翔 山形市陸協
DNF 渡辺 光 新庄地区陸協
DNS 中川 敦史 南陽東置賜陸協
DNS 齋藤 智哉 (3) 東海大山形高
DNS 東海林 義雄 天童東村山陸協
DNS 佐野 正人 上山市陸協

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:02.03 杉沼 聖平 西村山陸協
2 15:13.51 小川 智寛 南陽東置賜陸協
3 15:24.66 伹野 朋裕 天童東村山陸協
4 15:30.53 白幡 一真 鶴岡市陸協
5 15:34.16 草苅 伴和 山形ミートランド
6 15:41.10 菅原 隼希 鶴岡市陸協
7 15:45.18 髙橋 遥斗 (2) 東海大山形高
8 15:45.55 遠藤 皓大 (3) 山形南高
9 15:45.84 渡部 広大 (3) 九里学園高
10 15:45.84 櫻井 一樹 天童東村山陸協
11 15:47.49 小野 大輔 北村山陸協
12 15:52.10 金子 康太 米沢市陸協
13 16:00.50 山口 尊義 鶴岡市陸協
14 16:04.94 太田 飛翔 (3) 山形南高
15 16:08.27 佐藤 永都 (3) 九里学園高
16 16:39.44 木村 明彦 山形市陸協
DNF 星川 裕貴 山形ミートランド
DNS 梅本 柊生 (3) 酒田南高
DNS 齋藤 寧月 (3) 酒田南高

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:22.55 森谷 修平 山形市役所AC
2 14:39.80 舩田 圭吾 天童市役所
3 14:41.20 齋藤 真也 天童市役所
4 14:43.27 渡邉 清紘 NDソフト
5 14:46.13 大倉 秀太 NDソフト
6 14:46.82 中野 創也 天童東村山陸協
7 14:48.17 佐藤 拓夢 山形ミートランド
8 14:59.95 澤藤 響 NDソフト
9 15:00.70 佐藤 真二 南陽東置賜陸協
10 15:03.63 松岡 一星 (2) 九里学園高
11 15:18.93 粟野 峻 北村山陸協
12 15:27.86 川野部 桂 米沢市陸協
13 15:28.81 遠田 将人 天童市役所
14 15:35.03 荒木 瞭一 山形ミートランド
DNF 渡邉 貴 上山市陸協
DNS 田中 楓 NDソフト
DNS 伊藤 翼 南陽東置賜陸協
DNS 大谷 克 南陽東置賜陸協
DNS 白田 絢優 (3) 山形南高

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:22.55 森谷 修平 山形市役所AC
2 14:39.80 舩田 圭吾 天童市役所
3 14:41.20 齋藤 真也 天童市役所
4 14:43.27 渡邉 清紘 NDソフト
5 14:46.13 大倉 秀太 NDソフト
6 14:46.82 中野 創也 天童東村山陸協
7 14:48.17 佐藤 拓夢 山形ミートランド
8 14:59.95 澤藤 響 NDソフト
9 15:00.70 佐藤 真二 南陽東置賜陸協
10 15:02.03 杉沼 聖平 西村山陸協
11 15:03.63 松岡 一星 (2) 九里学園高
12 15:13.51 小川 智寛 南陽東置賜陸協
13 15:18.93 粟野 峻 北村山陸協
14 15:24.66 伹野 朋裕 天童東村山陸協
15 15:27.86 川野部 桂 米沢市陸協
16 15:28.81 遠田 将人 天童市役所
17 15:30.53 白幡 一真 鶴岡市陸協
18 15:34.16 草苅 伴和 山形ミートランド
19 15:35.03 荒木 瞭一 山形ミートランド
20 15:41.10 菅原 隼希 鶴岡市陸協
21 15:45.18 髙橋 遥斗 (2) 東海大山形高
22 15:45.55 遠藤 皓大 (3) 山形南高
23 15:45.84 渡部 広大 (3) 九里学園高
24 15:45.84 櫻井 一樹 天童東村山陸協
25 15:47.49 小野 大輔 北村山陸協
26 15:52.10 金子 康太 米沢市陸協
27 15:53.77 丸山 祐也 鶴岡市陸協
28 16:00.50 山口 尊義 鶴岡市陸協
29 16:04.94 太田 飛翔 (3) 山形南高
30 16:08.27 佐藤 永都 (3) 九里学園高
31 16:09.74 志賀 飛鳥 (2) 山形南高
32 16:20.22 伊藤 哲平 (2) 九里学園高
33 16:27.95 横田 穏紀 (2) 九里学園高
34 16:29.80 小松 大希 (2) 山形南高
35 16:38.00 神保 礼人 山形ミートランド
36 16:39.44 木村 明彦 山形市陸協
37 16:39.89 小川 佑生 上山RC
38 16:40.45 松田 優莉 (1) 山形南高
39 16:40.59 村岡 淳 BRAID
40 16:41.29 安達 理人 (2) 米沢興譲館高
41 16:43.43 伊澤 羚 (2) 創学館高
42 16:49.05 大河原 翔太 南陽東置賜陸協
43 16:52.74 田村 玲音 (2) 米沢興譲館高
44 16:55.91 和田 歩大 (1) 米沢興譲館高
45 16:59.29 髙橋 大夢 (3) 九里学園高
46 17:03.75 鈴木 伸 (3) 山形商高
47 17:08.45 安達 愛唯斗(3) 日大山形高
48 17:12.77 外堀 真一 北村山陸協
49 17:15.69 寒河江 璃矩 南陽東置賜陸協
50 17:17.08 今井 滉二 山形ミートランド
51 17:25.29 岡崎 公洋 (2) 山形東高
52 17:28.42 向田 温真 (2) 山形南高
53 17:30.68 佐藤 柊太 (3) 山形商高
54 17:35.11 石黒 尚人 南陽東置賜陸協
55 17:37.25 森谷 翔 山形市陸協
56 17:37.35 推名 正樹 上山市陸協
57 18:15.06 石川 尚 (2) 東海大山形高
58 18:35.94 赤塚 朋哉 (2) 創学館高

 

男子 5000mW 1組

男子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 21:55.85 小浅 陽佳 (3) 九里学園高
2 23:59.04 飯澤 雅人 (3) 九里学園高
3 24:15.43 宮﨑 綜真 (3) 九里学園高
4 24:18.10 三澤 凌 山形市陸協
5 26:09.41 佐藤 颯太郎(2) 山形南高
6 26:45.76 井上 広大 (3) 山形商高
7 28:14.71 齋藤 敦也 (2) 山形南高
DNF 鈴木 優心 南陽東置賜陸協

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment