山形県女子駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

ヤマザワカップ
第37回 山形県女子駅伝
(2021年11月21日)

画像

第37回 山形県女子駅伝が 2021年11月21日 (日)、上山市本庄公民館前 ~ 山形メディアタワー前の5区間20.5kmで開催されます。ここでは、山形県女子駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山形県女子駅伝

 

別の記事へリンク 

2021 山形県女子駅伝

2021 チーム結果

山形県女子駅伝 2021 の結果は以下の通りです。北村山が1:09:49で33大会ぶり2回目の優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 1:09:49  北村山
  2. 1:10:25  山形
  3. 1:10:41  天童東村山
  4. 1:10:51  酒田飽海
  5. 1:11:01  南陽東置賜
  6. 1:11:07  鶴岡田川
  7. 1:11:47  寒河江西村山
  8. 1:13:43  新庄最上
  9. 1:14:22  米沢
  10. 1:17:54  長井西置賜
  11. 1:20:56  上山

 

ライブ動画

動画: YBC山形放送公式チャンネル  ダイジェスト (PressYamashin)

 

 

 

2021 1区(5.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:32 渡部 莉奈(2)
山形城北高
南陽東置賜 0:17:32 1
2 0:17:35 森谷 乙葉(2)
山形城北高
北村山 0:17:35 2
3 0:17:42 八鍬 奈央(4)
東北福祉大
新庄最上 0:17:42 3
4 0:17:44 星 美月(3)
東海大山形高
山形 0:17:44 4
5 0:17:53 大沼 亜衣(2)
城西国際大
寒河江西村山 0:17:53 5
6 0:18:01 佐藤 未夢(2)
酒田南高
酒田飽海 0:18:01 6
7 0:18:04 須貝 美齢(4)
山形大
鶴岡田川 0:18:04 7
8 0:18:24 舩山 明莉(2)
米沢興譲館高
米沢 0:18:24 8
9 0:18:42 小輪瀬 明希(1)
山形東高
天童東村山 0:18:42 9
10 0:18:52 菅野 愛夏(2)
九里学園高
長井西置賜 0:18:52 10
11 0:21:15 明石 伊生(5)
山形大
上山 0:21:15 11

 

2021 2区(4.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:00 今野 まどか
酒田市陸協
酒田飽海 0:33:01 2
2 0:15:13 本間 未来
北村山陸協
北村山 0:32:48 1
3 0:15:43 奥山 悠華(2)
山形城北高
寒河江西村山 0:33:36 3
4 0:15:46 渡会 紫野(3)
拓殖大
鶴岡田川 0:33:50 5
5 0:15:55 菱沼 ななみ(1)
東海大山形高
山形 0:33:39 4
6 0:16:09 野澤 七美(2)
酒田南高
新庄最上 0:33:51 6
7 0:16:34 小野寺 美麗(2)
山形城北高
天童東村山 0:35:16 8
8 0:17:02 平 ひより(2)
米沢興譲館高
米沢 0:35:26 9
9 0:17:03 小玉 萌美(1)
米沢興譲館高
南陽東置賜 0:34:35 7
10 0:18:18 石山 心菜(3)
東海大山形高
上山 0:39:33 11
11 0:18:21 中嶋 ひまり(3)
九里学園高
長井西置賜 0:37:13 10

 

2021 3区(2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:19 柏倉 四季(3)
中山中
天童東村山 0:43:35 7
2 0:08:38 大浦 陽奈乃(2)
高畠中
南陽東置賜 0:43:13 6
3 0:08:49 矢ノ目 千桜(3)
葉山中
北村山 0:41:37 1
4 0:09:05 成田 栞(3)
余目中
鶴岡田川 0:42:55 4
5 0:09:08 佐藤 実來(3)
山形十中
山形 0:42:47 3
6 0:09:28 髙橋 こころ(1)
遊佐中
酒田飽海 0:42:29 2
6 0:09:28 太田 琴海(1)
河北中
寒河江西村山 0:43:04 5
8 0:09:30 志釜 蘭星(2)
長井南中
長井西置賜 0:46:43 10
9 0:09:38 増子 碧(3)
上山南中
上山 0:49:11 11
10 0:09:39 江畑 星那(3)
米沢四中
米沢 0:45:05 9
11 0:09:58 八鍬 茉央(2)
新庄中
新庄最上 0:43:49 8

 

2021 4区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:12 本間 香(3)
天童一中
天童東村山 0:51:47 6
2 0:08:24 荒木 結心(2)
川西中
南陽東置賜 0:51:37 4
3 0:08:32 栗原 優奈(2)
山形十中
山形 0:51:19 2
4 0:08:44 青木 里穂(3)
余目中
鶴岡田川 0:51:39 5
5 0:08:48 大泉 藍來(2)
陵東中
寒河江西村山 0:51:52 7
6 0:08:57 大宮 未来(3)
酒田東部中
酒田飽海 0:51:26 3
7 0:09:00 廣田 菜々美(2)
神町中
北村山 0:50:37 1
8 0:09:06 鶴岡 浬世(3)
真室川中
新庄最上 0:52:55 8
9 0:09:15 新野 稟(2)
長井北中
長井西置賜 0:55:58 10
10 0:09:17 本田 真結子(1)
米沢二中
米沢 0:54:22 9
11 0:09:48 江口 遥(3)
上山南中
上山 0:58:59 11

 

2021 5区(5.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:54 高橋 穂乃香(1)
東海大山形高
天童東村山 1:10:41 3
2 0:19:06 森 伽音(3)
東海大山形高
山形 1:10:25 2
3 0:19:12 伊藤 芽衣(1)
酒田南高
北村山 1:09:49 1
4 0:19:24 高橋 彩那(3)
東海大山形高
南陽東置賜 1:11:01 5
5 0:19:25 岡部 こころ(2)
酒田南高
酒田飽海 1:10:51 4
6 0:19:28 江口 葵
鶴岡市陸協
鶴岡田川 1:11:07 6
7 0:19:55 槇 香澄(2)
東海大山形高
寒河江西村山 1:11:47 7
8 0:20:00 吉田 陽乃(2)
米沢興譲館高
米沢 1:14:22 9
9 0:20:48 伊藤 淳子
新庄地区陸協
新庄最上 1:13:43 8
10 0:21:56 安達 桂子
KAC
長井西置賜 1:17:54 10
11 0:21:57 鈴木 ひろか
上山市陸協
上山 1:20:56 11

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment