山形県中学校総体陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第62回 山形県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会陸上競技 山形県予選会
(2022年7月23日~24日)

画像

第62回 山形県中学校総合体育大会 陸上競技が 2022年7月23日 (土) ~ 24日 (日) の2日間、酒田市光ケ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、山形県中学校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 山形県中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 山形県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 Q 武田 聖広 (1) 山形大附属
2 12.48 Q 斉藤 陽色 (1) 山辺
3 13.15 後藤 真生 (1) 鳥海八幡
4 13.39 鈴木 瑛太 (1) 米沢第三
5 13.50 庄司 伊吹 (1) 大江
6 13.53 蔵津 斗望 (1) 大蔵
7 13.56 大江 雄護 (1) 上山南
DNS 髙橋 快心 (1) 陵西

男子1年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 Q 鈴木 丈斗 (1) 上山南
2 13.14 Q 高橋 駿太 (1) 米沢第一
3 13.38 笹原 飛竜 (1) 葉山
4 13.39 安彦 優 (1) 神町
5 13.64 菅 康介 (1) 白鷹
6 13.87 丹 湊平 (1) 宮内
7 13.97 中嶌 皇雅 (1) 最上
DNS 高橋 優斗 (1) 鶴岡第四

男子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 山田 恭輔 (1) 蔵王第一
2 12.68 Q 三浦 颯斗 (1) 天童第三
3 12.69 q 小沼 怜門 (1) 高畠
4 12.85 q 荒生 蓮 (1) 鳥海八幡
5 13.25 大類 春人 (1) 余目
6 13.32 門脇 央凱 (1) 酒田東部
7 13.37 佐藤一歩輝 (1) 白鷹
8 13.41 粟野 友翔 (1) 米沢第五

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 斉藤 陽色 (1) 山辺
2 12.14 武田 聖広 (1) 山形大附属
3 12.52 山田 恭輔 (1) 蔵王第一
4 12.54 小沼 怜門 (1) 高畠
5 12.57 荒生 蓮 (1) 鳥海八幡
6 12.58 三浦 颯斗 (1) 天童第三
7 12.77 鈴木 丈斗 (1) 上山南
8 13.03 高橋 駿太 (1) 米沢第一

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 Q 佐藤 叶音 (2) 余目
2 12.24 Q 前田 智洋 (2) 神町
3 12.46 q 上野 智大 (2) 山形大附属
4 12.64 遠藤 啓介 (2) 高畠
5 12.69 髙橋 煌 (2) 新庄
6 12.84 田中 大翔 (8) 萩野
7 12.98 上原礼士郎 (2) 米沢第二
8 13.10 増川 昊翼 (2) 河北

男子2年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 Q 松浦 光祐 (2) 東桜学館
2 12.22 Q 髙橋 凌 (2) 米沢第三
3 12.24 q 高橋 遼太 (2) 金井
4 12.55 三上 陽 (2) 酒田第四
5 12.64 小松 蒼介 (2) 町立朝日
6 12.65 今野 奏翔 (2) 長井南
7 12.96 齋藤 昴 (2) 上山北
8 12.99 五十嵐迅飛 (2) 天童第三

男子2年 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 Q 阿部 侑平 (2) 米沢第三
2 12.09 Q 五十嵐滉祐 (2) 鶴岡第三
3 12.59 山木 藍人 (2) 高畠
4 12.60 貝沼 歩 (2) 小国
5 12.61 佐藤 大斗 (2) 天童第一
6 12.66 鈴木 孝優 (2) 上山南
7 12.95 村岡 大 (2) 大石田
8 13.10 中谷 禅 (2) 酒田第一

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 阿部 侑平 (2) 米沢第三
2 11.70 佐藤 叶音 (2) 余目
3 11.90 五十嵐滉祐 (2) 鶴岡第三
4 11.99 松浦 光祐 (2) 東桜学館
5 12.05 前田 智洋 (2) 神町
6 12.23 髙橋 凌 (2) 米沢第三
7 12.32 上野 智大 (2) 山形大附属
8 12.33 高橋 遼太 (2) 金井

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 鈴木 徠斗 (3) 山辺
2 11.66 Q 茂木 優輝 (3) 酒田第三
3 11.67 q 吉田 昌樹 (3) 山形第十
4 12.04 菅藤 煌生 (3) 尾花沢
5 12.28 後藤 椿稀 (3) 陵南
6 12.33 和賀 遼 (3) 酒田第四
7 12.49 冨樫 奏大 (3) 鶴岡第一

男子3年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 伊藤 啓翔 (3) 山形第九
2 11.41 Q 佐藤 譲治 (3) 高畠
3 11.68 q 佐藤 琉惺 (3) 米沢第五
4 11.79 伊東 新 (3) 蔵王第二
5 11.85 中川 昊 (3) 山形第二
6 12.53 佐藤 夏樹 (3) 新庄
7 12.81 芦野 裕士 (9) 萩野

男子3年 100m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 平山 蒼徠 (3) 高畠
2 11.76 Q 齋藤 輝 (3) 福原
3 11.84 桑嶋 飛鳥 (3) 米沢第六
4 12.10 横山景太朗 (3) 小国
5 12.11 深代 一仁 (3) 陵南
6 12.13 岡崎 恵伍 (3) 天童第三
7 12.34 佐原 皐太 (3) 飯豊
8 12.63 早坂虎和久 (3) 鶴岡第四

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 伊藤 啓翔 (3) 山形第九
2 11.34 佐藤 譲治 (3) 高畠
3 11.39 平山 蒼徠 (3) 高畠
4 11.48 鈴木 徠斗 (3) 山辺
5 11.50 茂木 優輝 (3) 酒田第三
6 11.59 齋藤 輝 (3) 福原
7 11.64 佐藤 琉惺 (3) 米沢第五
8 11.65 吉田 昌樹 (3) 山形第十

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 Q 伊藤 啓翔 (3) 山形第九
2 23.69 Q 阿部 侑平 (2) 米沢第三
3 24.24 本間 健壮 (2) 立川
4 24.25 佐藤 譲治 (3) 高畠
5 24.55 五十嵐滉祐 (2) 鶴岡第三
6 25.33 森 歩 (3) 新庄
7 25.77 山口 泰生 (2) 上山南
DNS 和賀 遼 (3) 酒田第四

男子 200m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 Q 鈴木 徠斗 (3) 山辺
2 23.28 Q 桑嶋 飛鳥 (3) 米沢第六
3 23.46 q 髙木 奏方 (3) 酒田東部
4 23.46 q 伊東 新 (3) 蔵王第二
5 24.08 横山景太朗 (3) 小国
6 24.16 佐藤 琉惺 (3) 米沢第五
7 24.74 深代 一仁 (3) 陵南
8 25.27 設楽 樹 (3) 西川

男子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 Q 齋藤 輝 (3) 福原
2 23.80 Q 茂木 優輝 (3) 酒田第三
3 24.07 岩崎 嵩広 (3) 天童第四
4 24.22 平山 蒼徠 (3) 高畠
5 24.24 歌丸 裕斗 (3) 長井南
6 24.85 松浦 光祐 (2) 東桜学館
7 25.26 髙橋 李斗 (3) 最上
8 25.71 鈴木 孝優 (2) 上山南

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 鈴木 徠斗 (3) 山辺
2 22.76 伊藤 啓翔 (3) 山形第九
3 22.98 阿部 侑平 (2) 米沢第三
4 23.27 桑嶋 飛鳥 (3) 米沢第六
5 23.38 茂木 優輝 (3) 酒田第三
6 23.39 齋藤 輝 (3) 福原
7 23.52 伊東 新 (3) 蔵王第二
8 23.77 髙木 奏方 (3) 酒田東部

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.73 Q 佐藤 輝 (3) 酒田東部
2 54.35 Q 佐藤 士楓 (3) 尾花沢
3 55.21 髙橋 李斗 (3) 最上
4 56.07 草苅 楓斗 (3) 河北
5 56.80 鈴木 麻音 (3) 豊浦
6 56.87 佐藤 晏矢 (3) 鶴岡第四
7 58.15 山口 泰生 (2) 上山南
8 58.54 島貫 篤樹 (3) 川西

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.43 Q 山木 綾人 (3) 高畠
2 54.69 Q 鈴木 智也 (3) 金井
3 55.62 五十嵐湧生 (3) 酒田第四
4 56.12 今野 勇輝 (3) 米沢第三
5 57.30 小野 颯真 (3) 楯岡
6 58.00 早坂 凰希 (2) 鶴岡第四
7 58.70 髙橋 輝 (3) 新庄
8 58.76 荘子 桜雅 (3) 白鷹

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.50 Q 元木 心温 (3) 飯豊
2 54.97 Q 石川 昂太 (3) 天童第三
3 55.06 q 安達 駿也 (3) 山形第五
4 55.17 q 佐藤 龍生 (3) 酒田第四
5 55.92 鈴木 正和 (3) 上山南
6 57.80 菅原 悠真 (3) 天童第四
7 58.61 渡邉 謙心 (3) 陵東
8 59.03 鈴木 颯汰 (2) 米沢第六

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.02 佐藤 輝 (3) 酒田東部
2 54.11 山木 綾人 (3) 高畠
3 54.57 元木 心温 (3) 飯豊
4 54.64 鈴木 智也 (3) 金井
5 54.99 佐藤 士楓 (3) 尾花沢
6 55.79 安達 駿也 (3) 山形第五
7 56.21 石川 昂太 (3) 天童第三
8 56.37 佐藤 龍生 (3) 酒田第四

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.02 Q 二瓶 耀将 (3) 神町
2 2:06.83 Q 佐藤 輝 (3) 酒田東部
3 2:07.17 市川 皓貴 (2) 高畠
4 2:12.23 佐々木 聖 (3) 山形第二
5 2:14.22 穗積 芯一 (3) 陵東
6 2:17.40 加賀山 蒼 (3) 鶴岡第二
7 2:21.11 加藤 悠樹 (2) 米沢第二
8 2:30.84 小池 健人 (3) 上山北

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.85 Q 平 謙将 (3) 高畠
2 2:04.24 Q 佐藤 圭哉 (3) 山形第七
3 2:05.68 q 落合 信輝 (3) 尾花沢
4 2:09.81 市川 璃空 (3) 天童第三
5 2:14.28 元木 心温 (3) 飯豊
6 2:15.31 野川 裕太 (3) 米沢第二
7 2:25.78 堀 昴葵 (3) 金山

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.81 Q 守屋 龍 (3) 天童第三
2 2:06.01 Q 後藤 颯星 (3) 酒田東部
3 2:06.62 q 草苅 楓斗 (3) 河北
4 2:11.45 柿崎 仁 (3) 金山
5 2:12.94 小林 亮輝 (2) 尾花沢
6 2:16.18 齋藤 諒 (2) 鶴岡第二
7 2:18.42 丸川 快斗 (3) 白鷹

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.45 後藤 颯星 (3) 酒田東部
2 2:02.13 平 謙将 (3) 高畠
3 2:02.74 二瓶 耀将 (3) 神町
4 2:02.93 佐藤 圭哉 (3) 山形第七
5 2:03.27 守屋 龍 (3) 天童第三
6 2:05.78 落合 信輝 (3) 尾花沢
7 2:06.36 草苅 楓斗 (3) 河北
8 2:10.28 佐藤 輝 (3) 酒田東部

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:37.07 古川 羽琉 (7) 戸沢
2 4:40.88 平 龍将 (1) 高畠
3 4:45.77 藤田 春輝 (1) 酒田第六
4 4:46.95 菅原真之輔 (1) 鶴岡第三
5 4:47.37 天野 綺人 (1) 東根第一
6 4:47.40 斉藤 陽色 (1) 山辺
7 4:47.89 鈴木 大輔 (1) 大江
8 4:52.57 原田 僚 (1) 福原
9 4:53.40 坂本 結人 (1) 上山南
10 4:55.49 堀 彪雅 (1) 町立朝日
11 4:55.56 我妻 尚哉 (1) 高畠
12 4:57.89 荒井 遥真 (1) 蔵王第一
13 4:58.69 茂泉 颯馬 (1) 天童第三
14 4:59.45 庄司 琉生 (7) 萩野
15 5:00.28 菅野 一陽 (1) 飯豊
16 5:00.87 須賀 海星 (1) 長井北
17 5:04.21 髙橋凰二郎 (1) 遊佐
18 5:11.13 櫻井 一蕗 (1) 金井
19 5:15.96 四柳 仁清 (1) 高畠
20 5:16.46 若生 愛輝 (1) 鶴岡第四
21 5:22.98 舟山 真 (1) 米沢第五
DNS 吉田 空翔 (1) 上山南
DNS 佐藤 飛鷹 (1) 鶴岡第四
DNS 藤村 悠志 (1) 米沢第四

 

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.07 NCR NGR 菅野 元太 (3) 山形第十
2 3:57.99 NCR NGR 保芦摩比呂 (3) 大石田
3 4:05.77 鈴木 大翔 (3) 山辺
4 4:08.59 佐藤 蒼空 (3) 天童第四
5 4:13.16 古川 一琉 (9) 戸沢
6 4:13.89 小野寺政風 (3) 遊佐
7 4:14.86 佐藤 圭哉 (3) 山形第七
8 4:17.30 小関 知弥 (3) 長井南
9 4:18.03 平 謙将 (3) 高畠
10 4:22.49 二瓶 耀将 (3) 神町
11 4:24.33 佐藤 聖悟 (3) 白鷹
12 4:25.78 矢口琥太郎 (2) 金山
13 4:25.98 佐藤 孝祐 (3) 酒田東部
14 4:27.62 髙橋 健人 (3) 米沢第七
15 4:28.54 横尾 凌久 (3) 陵東
16 4:28.97 佐藤 旭 (2) 余目
17 4:34.39 市川 皓貴 (2) 高畠
18 4:37.93 鈴木 涼太 (3) 鮭川
19 4:39.39 小沼 快皇 (3) 高畠
20 4:39.50 秋野 維月 (3) 鶴岡第三
21 4:41.20 酒井虎太郎 (3) 上山南
22 4:43.02 早坂 嶺 (3) 上山南
23 4:45.01 角屋 晃平 (3) 米沢第二
24 4:46.73 公平 翔士 (2) 大江

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:34.12 NGR 菅野 元太 (3) 山形第十
2 8:39.70 NGR 保芦摩比呂 (3) 大石田
3 8:41.75 NGR 鈴木 大翔 (3) 山辺
4 9:03.98 佐藤 蒼空 (3) 天童第四
5 9:07.73 古川 一琉 (9) 戸沢
6 9:22.09 小関 知弥 (3) 長井南
7 9:22.70 小野寺政風 (3) 遊佐
8 9:22.77 佐藤 聖悟 (3) 白鷹
9 9:32.45 猪野 叶夢 (3) 高畠
10 9:37.24 長岡 優眞 (3) 山形第六
11 9:39.20 横尾 凌久 (3) 陵東
12 9:52.04 髙橋 健人 (3) 米沢第七
13 9:52.34 酒井虎太郎 (3) 上山南
14 9:53.82 佐藤 旭 (2) 余目
15 9:55.66 大室 優駿 (3) 葉山
16 9:57.28 秋野 維月 (3) 鶴岡第三
17 9:59.97 大友 聡良 (3) 日新
18 10:03.95 伊藤 陽葵 (3) 鶴岡第一
19 10:11.23 小沼 快皇 (3) 高畠
20 10:14.57 角屋 晃平 (3) 米沢第二
21 10:15.68 早坂 嶺 (3) 上山南
22 10:42.64 公平 翔士 (2) 大江
23 11:37.28 小池 柚葵 (2) 上山北
DNS 富樫 陽真 (3) 酒田東部

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 Q 高橋 優斗 (3) 白鷹
2 15.63 Q 小笠原昌輝 (3) 上山南
3 16.74 柿﨑 大飛 (3) 福原
4 16.77 長岡 修也 (3) 山形大附属
5 18.79 安食 晴 (2) 真室川
6 19.29 星川 来希 (3) 日新
7 19.83 中川 心温 (3) 陵西
8 20.18 藤巻 颯斗 (1) 高畠

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 Q 荻野 藍 (3) 余目
2 16.27 Q 加藤 蒼生 (3) 米沢第四
3 16.46 q 三宅 凱 (3) 天童第三
4 16.88 海藤 羚 (3) 神町
5 17.12 大原 知樹 (2) 酒田第六
6 17.79 立花 聖翔 (3) 真室川
7 20.16 佐藤 銀河 (1) 白鷹
DNS 式澤 一翔 (3) 河北

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 Q 佐藤 叶音 (2) 余目
2 15.43 Q 堀 遥翔 (2) 酒田第三
3 16.65 q 西田 敦 (3) 上山北
4 17.83 奥山 創太 (3) 山形第三
5 18.18 片桐 舜 (3) 米沢第一
6 18.70 齋藤 央哉 (3) 天童第一
7 18.82 丹野 悠 (3) 川西
DNS 大滝 真聖 (2) 白鷹

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 佐藤 叶音 (2) 余目
2 15.40 高橋 優斗 (3) 白鷹
3 15.54 小笠原昌輝 (3) 上山南
4 15.64 堀 遥翔 (2) 酒田第三
5 15.88 三宅 凱 (3) 天童第三
6 15.93 荻野 藍 (3) 余目
7 16.17 加藤 蒼生 (3) 米沢第四
8 16.30 西田 敦 (3) 上山北

 

男子低学 4×100m 予選

男子低学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.80 Q 伊藤 悠然 (1)
菅原 煌 (2)
井上 元気 (1)
白石 渓一 (2)
鶴岡第四
2 49.38 Q 大江 雄護 (1)
鈴木 孝優 (2)
山口 泰生 (2)
鈴木 丈斗 (1)
上山南
3 49.45 Q 鈴木伸ノ佑 (1)
阿部 侑平 (2)
髙橋 凌 (2)
鈴木 瑛太 (1)
米沢第三
4 49.56 q 野口 耀亘 (1)
安彦 優 (1)
村山光駈人 (2)
前田 智洋 (2)
神町
5 50.84 今田 響生 (8)
五十嵐音羽 (7)
小倉 煌久 (7)
矢口 陽登 (8)
明倫
6 50.99 渡辺 天照 (1)
安藤 羚曖 (2)
堀 彪雅 (1)
小松 蒼介 (2)
町立朝日
7 52.20 鍛冶 志音 (2)
樋口 颯希 (2)
村岡 知紀 (1)
平澤 日向 (1)
山辺
8 52.84 山口 蓮次 (1)
橋本 虎雅 (2)
小関 琉笑 (1)
小関 笑瑠 (2)
長井北

男子低学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.31 Q 石塚 恵太 (2)
上野 智大 (2)
阿部 将諭 (1)
武田 聖広 (1)
山形大附属
2 48.49 Q 菊地 貴幸 (2)
小沼 怜門 (1)
佐藤 蓮生 (1)
山木 藍人 (2)
高畠
3 49.89 Q 後藤 海翔 (2)
荒生 蓮 (1)
後藤 真生 (1)
阿部 龍童 (2)
鳥海八幡
4 50.40 q 石田 陽飛 (1)
髙橋 陽斗 (2)
平 瑞貴 (1)
酒井 日向 (2)
楯岡
5 50.74 髙橋 岳 (1)
髙橋 蓮翔 (2)
古澤 翔輝 (1)
三上 陽 (2)
酒田第四
6 51.05 丹 湊平 (1)
松浦 悠真 (2)
佐藤 惺埜 (1)
鈴木 尊也 (2)
宮内
7 51.14 齋藤 優成 (2)
中谷 禅 (2)
大瀧孝太郎 (1)
伊勢 海 (1)
酒田第一
8 52.82 小形参次郎 (2)
大滝 真聖 (2)
菅 康介 (1)
佐藤一歩輝 (1)
白鷹

 

男子低学 4×100m 決勝

男子低学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.10 菊地 貴幸 (2)
小沼 怜門 (1)
佐藤 蓮生 (1)
山木 藍人 (2)
高畠
2 48.50 伊藤 悠然 (1)
菅原 煌 (2)
井上 元気 (1)
白石 渓一 (2)
鶴岡第四
3 48.52 鈴木伸ノ佑 (1)
阿部 侑平 (2)
髙橋 凌 (2)
鈴木 瑛太 (1)
米沢第三
4 49.12 石塚 恵太 (2)
上野 智大 (2)
阿部 将諭 (1)
武田 聖広 (1)
山形大附属
5 49.14 大江 雄護 (1)
鈴木 孝優 (2)
山口 泰生 (2)
鈴木 丈斗 (1)
上山南
6 49.70 蓮沼 佑介 (1)
野口 耀亘 (1)
村山光駈人 (2)
前田 智洋 (2)
神町
7 49.78 後藤 海翔 (2)
荒生 蓮 (1)
後藤 真生 (1)
阿部 龍童 (2)
鳥海八幡
8 50.66 石田 陽飛 (1)
髙橋 陽斗 (2)
平 瑞貴 (1)
酒井 日向 (2)
楯岡

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.12 Q 桑原 悠輔 (3)
澤田 康太 (3)
堤 玲太朗 (3)
佐藤 琉惺 (3)
米沢第五
2 46.35 Q 柿﨑 大飛 (3)
奥山 稜雅 (3)
戸津 珀 (3)
齋藤 輝 (3)
福原
3 46.42 Q 菅原 淳志 (2)
佐藤 叶音 (2)
荻野 藍 (3)
佐々木麗音 (2)
余目
4 46.80 q 遠藤 煌 (3)
鈴木 徠斗 (3)
斉藤 陽色 (1)
鈴木 大翔 (3)
山辺
5 47.27 多田 凌雅 (3)
関 寛斗 (3)
中條 悠瑠 (3)
須貝 琉可 (3)
赤湯
6 48.43 深代 一仁 (3)
小林 聖河 (3)
遠藤 伊織 (3)
後藤 椿稀 (3)
陵南
DQ R2 菅原 泰輝 (3)
佐藤 龍生 (3)
五十嵐湧生 (3)
和賀 遼 (3)
酒田第四
DNS


新庄

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.81 Q 平山 蒼徠 (3)
佐藤 譲治 (3)
遠藤 啓介 (2)
山木 綾人 (3)
高畠
2 46.74 Q 三浦 颯斗 (1)
石川 昂太 (3)
三宅 凱 (3)
岡崎 恵伍 (3)
天童第三
3 46.87 Q 小田遼太郎 (2)
斎藤 歩夢 (3)
堀 遥翔 (2)
茂木 優輝 (3)
酒田第三
4 47.07 q 押切瑠稀亜 (3)
落合 信輝 (3)
佐藤 士楓 (3)
菅藤 煌生 (3)
尾花沢
5 47.18 貝沼 歩 (2)
横山景太朗 (3)
伊藤 悠太 (3)
今 琉希亜 (3)
小国
6 47.77 長 和壮 (2)
五十嵐慧太 (2)
中川 陽翔 (3)
渡部 日向 (3)
米沢第四
7 52.00 江口 康弘 (1)
後藤 永吉 (2)
冨士 理人 (2)
鈴木 正和 (3)
上山南
DQ R3 高田 康正 (3)
秋 智颯 (3)
横山 達志 (3)
吉田 昌樹 (3)
山形第十

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.29 平山 蒼徠 (3)
佐藤 譲治 (3)
遠藤 啓介 (2)
山木 綾人 (3)
高畠
2 45.98 遠藤 煌 (3)
鈴木 徠斗 (3)
斉藤 陽色 (1)
鈴木 大翔 (3)
山辺
3 46.24 柿﨑 大飛 (3)
奥山 稜雅 (3)
戸津 珀 (3)
齋藤 輝 (3)
福原
4 46.40 菅原 淳志 (2)
佐藤 叶音 (2)
荻野 藍 (3)
佐々木麗音 (2)
余目
5 46.71 小田遼太郎 (2)
斎藤 歩夢 (3)
堀 遥翔 (2)
茂木 優輝 (3)
酒田第三
6 47.03 押切瑠稀亜 (3)
落合 信輝 (3)
佐藤 士楓 (3)
菅藤 煌生 (3)
尾花沢
7 47.08 三浦 颯斗 (1)
石川 昂太 (3)
三宅 凱 (3)
岡崎 恵伍 (3)
天童第三
8 47.50 桑原 悠輔 (3)
澤田 康太 (3)
堤 玲太朗 (3)
粟野 友翔 (1)
米沢第五

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m76 横山 風汰 (3) 楯岡
2 1m73 佐藤 大斗 (2) 遊佐
3 1m73 神尾 快星 (3) 川西
4 1m73 横田 絢音 (3) 川西
5 1m70 加藤 璃音 (3) 大石田
6 1m70 田中 博章 (3) 楯岡
7 1m65 矢口 大雅 (3) 舟形
8 1m65 井上 遥斗 (3) 山形第三
9 1m55 笹 大樹 (3) 新庄
10 1m55 佐藤 亜蘭 (3) 鶴岡第二
10 1m55 中野 裕大 (3) 長井北
12 1m55 岸 奏杜 (3) 大江
12 1m55 遠藤 煌星 (3) 山形第六
NM 渡部 優斗 (2) 米沢第一
NM 武田晃太朗 (1) 山辺
NM 松田 煌也 (2) 米沢第一
NM 大内 優空 (1) 山辺
NM 橋見 柚希 (1) 山辺
NM 石山 絢士 (3) 遊佐
NM 澁谷 蒼汰 (2) 藤島
NM 今 琉希亜 (3) 小国
NM 尾形 亮祐 (3) 陵西

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 大室 優駿 (3) 葉山
2 3m20 矢作 友聖 (2) 葉山
3 2m90 諏訪 偉留 (3) 酒田第一
4 2m90 古郡 佑理 (2) 葉山
5 2m80 渡邉 瞬 (2) 山形第四
6 2m50 仲嶋 琉希 (2) 山形第四
NM 嶋貫 叶和 (3) 川西

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m42 +1.9 岡崎 恵伍 (3) 天童第三
2 5m99 +3.7 牛澤 空翔 (3) 長井北
3 5m98 +2.1 横山 風汰 (3) 楯岡
4 5m92 +1.7 工藤 空愛 (3) 温海
5 5m87 +2.7 堀 遥翔 (2) 酒田第三
6 5m85 +1.5 戸津 珀 (3) 福原
7 5m73 +1.4 歌丸 裕斗 (3) 長井南
8 5m71 +1.4 横山 達志 (3) 山形第十
9 5m70 +3.5 鎌田那由多 (3) 山形第六
10 5m67 +2.1 神尾 快星 (3) 川西
11 5m65 +2.6 齋藤 志龍 (3) 川西
12 5m63 +2.8 阿部 悠翔 (3) 舟形
13 5m62 +1.9 佐藤 夏樹 (3) 新庄
14 5m61 +2.2 遠藤 伊織 (3) 陵南
15 5m55 +1.8 今野 奏翔 (2) 長井南
16 5m54 +2.8 佐々木麗音 (2) 余目
17 5m54 +2.2 髙橋 琉雅 (3) 大石田
18 5m46 +2.4 上原礼士郎 (2) 米沢第二
19 5m36 +0.0 渡辺 大秦 (3) 陵東
20 5m21 +1.0 樋渡 幹太 (3) 天童第一
21 4m04 +2.0 中川 陽翔 (3) 米沢第四
NM 冨士 理人 (2) 上山南
DNS 五十嵐湧生 (3) 酒田第四

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m79 井上 颯晟 (3) 山形第四
2 13m53 星川 俊輔 (2) 新庄
3 10m96 工藤 有騎 (3) 蔵王第一
4 10m87 小松 正衛 (3) 酒田第二
5 10m81 荘司 啓矢 (3) 酒田東部
6 10m51 星川 怜紅 (3) 金山
7 10m45 石山 永遠 (9) 明倫
8 10m14 富樫 央 (3) 櫛引
9 9m65 佐藤 拓海 (3) 楯岡
10 9m54 黒井 颯太 (3) 櫛引
11 9m41 菊池 健太 (3) 東根第二
12 9m40 遠藤 悠誠 (3) 米沢第三
13 9m05 長岡 翼 (3) 町立朝日
14 8m85 渡部 心真 (3) 川西
15 8m60 大野 公暉 (3) 小国
16 8m47 堤 玲太朗 (3) 米沢第五
17 8m42 佐藤 佑哉 (3) 天童第二
18 8m13 芳賀 聖也 (2) 白鷹
19 7m93 伊藤 日翔 (3) 大江
20 7m52 山口 哩夢 (3) 宮内
21 7m22 星 悠希 (2) 高畠
DNS 志田 琥彗 (3) 天童第四

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 (677) 渡部 裕稀 (2) 川西
2 17.42 (581) 渡部 日向 (3) 米沢第四
3 17.62 (561) 髙橋 宏太 (3) 酒田第六
4 18.92 (439) 齋藤 央哉 (3) 天童第一
5 21.22 (259) 小山田知起 (3) 河北
6 22.15 (199) 大滝 真聖 (2) 白鷹

男子 四種110mH 2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 19.02 (431) 梅津 灯大 (2) 豊浦
2 19.44 (395) 片桐 舜 (3) 米沢第一
3 19.49 (391) 川又 一輝 (2) 真室川
4 19.57 (384) 髙橋 陽斗 (2) 楯岡
5 19.80 (365) 間 海舟 (3) 新庄
6 22.77 (163) 大場 悠輝 (2) 酒田第六

男子 四種110mH 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 (687) 今 琉希亜 (3) 小国
2 18.05 (519) 海藤 羚 (3) 神町
3 18.28 (498) 安藤 羚曖 (2) 町立朝日
4 18.59 (469) 大塚 寛吾 (3) 鶴岡第三
5 19.16 (419) 近藤 碧唯 (3) 町立朝日
6 20.26 (329) 髙橋 湧 (2) 葉山
7 21.12 (266) 今野 琉聖 (3) 天童第一

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m74 (470) 今 琉希亜 (3) 小国
2 9m33 (445) 渡部 日向 (3) 米沢第四
3 8m86 (417) 渡部 裕稀 (2) 川西
4 8m66 (406) 髙橋 湧 (2) 葉山
5 8m43 (392) 近藤 碧唯 (3) 町立朝日
6 8m35 (387) 髙橋 宏太 (3) 酒田第六
7 8m20 (378) 髙橋 陽斗 (2) 楯岡
8 8m02 (367) 間 海舟 (3) 新庄
9 7m83 (356) 小山田知起 (3) 河北
10 7m66 (346) 片桐 舜 (3) 米沢第一
11 7m59 (342) 安藤 羚曖 (2) 町立朝日
12 7m59 (342) 齋藤 央哉 (3) 天童第一
13 7m59 (342) 川又 一輝 (2) 真室川
14 7m31 (326) 梅津 灯大 (2) 豊浦
15 7m28 (324) 大塚 寛吾 (3) 鶴岡第三
16 6m98 (306) 今野 琉聖 (3) 天童第一
17 6m70 (290) 海藤 羚 (3) 神町
18 5m48 (219) 大場 悠輝 (2) 酒田第六
19 4m48 (161) 大滝 真聖 (2) 白鷹

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m66 (512) 渡部 日向 (3) 米沢第四
2 1m63 (488) 髙橋 宏太 (3) 酒田第六
3 1m60 (464) 渡部 裕稀 (2) 川西
4 1m55 (426) 間 海舟 (3) 新庄
5 1m50 (389) 今 琉希亜 (3) 小国
6 1m50 (389) 髙橋 湧 (2) 葉山
7 1m50 (389) 近藤 碧唯 (3) 町立朝日
8 1m45 (352) 安藤 羚曖 (2) 町立朝日
9 1m40 (317) 片桐 舜 (3) 米沢第一
9 1m40 (317) 齋藤 央哉 (3) 天童第一
11 1m40 (317) 今野 琉聖 (3) 天童第一
12 1m40 (317) 海藤 羚 (3) 神町
12 1m40 (317) 髙橋 陽斗 (2) 楯岡
14 1m35 (283) 梅津 灯大 (2) 豊浦
14 1m35 (283) 大塚 寛吾 (3) 鶴岡第三
16 1m35 (283) 小山田知起 (3) 河北
17 1m35 (283) 川又 一輝 (2) 真室川
NM (0) 大場 悠輝 (2) 酒田第六
DNS (0) 大滝 真聖 (2) 白鷹

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.18 (552) 安藤 羚曖 (2) 町立朝日
2 58.81 (455) 片桐 舜 (3) 米沢第一
3 1:00.65 (391) 大場 悠輝 (2) 酒田第六
4 1:01.21 (373) 今野 琉聖 (3) 天童第一
5 1:01.82 (353) 川又 一輝 (2) 真室川
DNS (0) 大滝 真聖 (2) 白鷹

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 56.89 (525) 髙橋 宏太 (3) 酒田第六
2 58.17 (478) 大塚 寛吾 (3) 鶴岡第三
3 59.33 (436) 梅津 灯大 (2) 豊浦
4 1:00.30 (403) 髙橋 湧 (2) 葉山
5 1:00.89 (383) 間 海舟 (3) 新庄
6 1:03.36 (306) 小山田知起 (3) 河北

男子 四種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 53.60 (656) 渡部 日向 (3) 米沢第四
2 55.43 (582) 渡部 裕稀 (2) 川西
3 57.26 (511) 近藤 碧唯 (3) 町立朝日
4 58.01 (483) 今 琉希亜 (3) 小国
5 59.36 (435) 髙橋 陽斗 (2) 楯岡
6 1:02.51 (332) 海藤 羚 (3) 神町
7 1:04.04 (286) 齋藤 央哉 (3) 天童第一

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2194 渡部 日向 (3) 米沢第四
2 2140 渡部 裕稀 (2) 川西
3 2029 今 琉希亜 (3) 小国
4 1961 髙橋 宏太 (3) 酒田第六
5 1744 安藤 羚曖 (2) 町立朝日
6 1711 近藤 碧唯 (3) 町立朝日
7 1554 大塚 寛吾 (3) 鶴岡第三
8 1541 間 海舟 (3) 新庄
9 1527 髙橋 湧 (2) 葉山
10 1514 髙橋 陽斗 (2) 楯岡
11 1513 片桐 舜 (3) 米沢第一
12 1476 梅津 灯大 (2) 豊浦
13 1458 海藤 羚 (3) 神町
14 1384 齋藤 央哉 (3) 天童第一
15 1369 川又 一輝 (2) 真室川
16 1262 今野 琉聖 (3) 天童第一
17 1204 小山田知起 (3) 河北
18 773 大場 悠輝 (2) 酒田第六
19 360 大滝 真聖 (2) 白鷹

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 Q 小松莉々姫 (1) 町立朝日
2 13.48 Q 佐藤未七海 (1) 鳥海八幡
3 13.79 q 髙橋 舞桜 (1) 余目
4 14.00 中村 璃楽 (1) 白鷹
5 14.00 松田咲弥花 (1) 米沢第七
6 14.50 岡本 華南 (1) 陵東
7 14.62 井上 澪 (1) 上山北
8 14.63 野口 結愛 (1) 東桜学館

女子1年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 Q 早坂 美星 (1) 大蔵
2 14.24 Q 髙橋 りの (1) 天童第四
3 14.48 渋江 希望 (1) 山形大附属
4 14.58 水田 姫乃 (1) 楯岡
5 14.60 大澤 心 (1) 山形第六
6 14.68 斉藤日菜乃 (1) 日新
7 14.72 村上 菜梛 (1) 高畠
DQ FS 渡辺 音羽 (1) 酒田東部

女子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 Q 三浦 采桜 (1) 鶴岡第三
2 13.60 Q 久米 花音 (1) 米沢第三
3 13.71 q 紺野 瑠菜 (1) 白鷹
4 14.04 伊藤 若菜 (1) 山形第九
5 14.12 遠藤梨央那 (1) 赤湯
6 14.30 武田 歩夏 (1) 上山北
7 14.39 佐藤 愛羽 (1) 山形第二
8 14.59 今野 実桜 (1) 山辺

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 三浦 采桜 (1) 鶴岡第三
2 13.62 佐藤未七海 (1) 鳥海八幡
3 13.65 久米 花音 (1) 米沢第三
4 13.70 早坂 美星 (1) 大蔵
5 13.75 小松莉々姫 (1) 町立朝日
6 13.75 紺野 瑠菜 (1) 白鷹
7 14.11 髙橋 舞桜 (1) 余目
8 14.54 髙橋 りの (1) 天童第四

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 Q 二瓶 若葉 (2) 山形大附属
2 13.52 Q 阿部悠希菜 (2) 余目
3 13.60 q 佐藤理乃亜 (2) 酒田第三
4 13.94 五十嵐美涼 (2) 東根第一
5 14.12 栗田 香撫 (2) 金山
6 14.29 藤井 紅羽 (2) 天童第三
7 14.47 高橋 花歩 (2) 赤湯
8 15.12 加藤 芽衣 (2) 上山北

女子2年 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 Q 佐藤 明咲 (2) 酒田東部
2 13.76 Q 村岡 花菜 (2) 余目
3 13.83 加藤 美鈴 (2) 川西
4 13.89 渡部ひな乃 (2) 長井北
5 14.02 塚田ひより (2) 飯豊
6 14.54 阿部 愛莉 (2) 河北
7 15.23 安部結里加 (2) 上山北
DNS 嵐田 愛來 (2) 米沢第五

女子2年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 Q 大内 宇和 (2) 尾花沢
2 13.60 Q 大浦 初稀 (2) 高畠
3 13.66 q 林谷さくら (2) 山形第二
4 13.97 岩村 紅里 (2) 山形第四
5 14.45 大隅 百華 (2) 河北
6 14.79 丹 ここな (2) 真室川
7 14.83 斎藤優樹菜 (2) 天童第四
8 15.32 髙橋 知世 (2) 米沢第二

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 林谷さくら (2) 山形第二
2 13.25 佐藤 明咲 (2) 酒田東部
3 13.26 二瓶 若葉 (2) 山形大附属
4 13.27 大内 宇和 (2) 尾花沢
5 13.32 佐藤理乃亜 (2) 酒田第三
6 13.40 大浦 初稀 (2) 高畠
7 13.48 阿部悠希菜 (2) 余目
8 13.51 村岡 花菜 (2) 余目

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 武口 蓮音 (3) 天童第二
2 12.99 Q 佐藤 遥 (3) 余目
3 13.15 q 伊藤 優菜 (3) 日新
4 13.37 大瀧 悠里 (3) 長井南
5 13.72 田宮 悠羽 (3) 白鷹
6 14.28 古澤 優莉 (3) 陵南
7 14.29 早坂 空姫 (3) 大蔵
8 14.52 安部 陽茉 (3) 河北

女子3年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 佐藤 美咲 (3) 酒田第三
2 13.23 Q 廣野 悠 (3) 東桜学館
3 13.39 石井 瑞季 (3) 米沢第五
4 13.45 横田 理世 (3) 川西
5 13.83 本田 聖夏 (3) 東根第一
6 14.01 長岡 里音 (3) 山形第十
7 14.69 柴田 麻由 (3) 金山
8 15.36 秋葉 凪紗 (3) 上山南

女子3年 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 齊藤 杏奈 (3) 天童第二
2 13.27 Q 相良 來瞳 (3) 酒田第六
3 13.35 q 飯塚 心 (3) 酒田第三
4 13.42 白田 怜奈 (3) 米沢第五
5 13.59 伊藤 依史 (3) 余目
6 13.71 情野 有香 (3) 川西
7 14.04 中村 彩乃 (3) 山形第二

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 佐藤 美咲 (3) 酒田第三
2 12.96 武口 蓮音 (3) 天童第二
3 13.06 佐藤 遥 (3) 余目
4 13.13 齊藤 杏奈 (3) 天童第二
5 13.15 飯塚 心 (3) 酒田第三
6 13.18 伊藤 優菜 (3) 日新
7 13.27 廣野 悠 (3) 東桜学館
8 13.34 相良 來瞳 (3) 酒田第六

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 Q 齊藤 杏奈 (3) 天童第二
2 26.93 Q 大瀧 悠里 (3) 長井南
3 27.70 大内 宇和 (2) 尾花沢
4 28.27 伊藤 南 (3) 山形第九
5 28.41 大浦 初稀 (2) 高畠
6 28.85 大隅 百華 (2) 河北
7 29.17 早坂 空姫 (3) 大蔵
8 31.91 秋葉 凪紗 (3) 上山南

女子 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 Q 廣野 悠 (3) 東桜学館
2 27.13 Q 三浦 采桜 (1) 鶴岡第三
3 27.43 q 横田 理世 (3) 川西
4 27.60 林谷さくら (2) 山形第二
5 27.87 佐藤未七海 (1) 鳥海八幡
6 28.35 岩村 紅里 (2) 山形第四
7 28.65 早坂 美星 (1) 大蔵
8 29.83 木村 悠華 (2) 陵西

女子 200m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 Q 武口 蓮音 (3) 天童第二
2 26.89 Q 佐藤 遥 (3) 余目
3 27.47 q 石井 瑞季 (3) 米沢第五
4 28.50 加藤 璃桜 (2) 酒田第三
5 28.64 中川 結彩 (3) 米沢第四
6 28.83 渡部ひな乃 (2) 長井北
7 29.10 紺野 唯華 (3) 白鷹

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 武口 蓮音 (3) 天童第二
2 26.55 齊藤 杏奈 (3) 天童第二
3 26.70 佐藤 遥 (3) 余目
4 26.77 廣野 悠 (3) 東桜学館
5 26.92 大瀧 悠里 (3) 長井南
6 26.94 石井 瑞季 (3) 米沢第五
7 27.22 横田 理世 (3) 川西
8 27.28 三浦 采桜 (1) 鶴岡第三

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.67 Q 小野めぐり (2) 高畠
2 2:23.56 Q 浪波 琳 (3) 東根第二
3 2:23.59 q 本間 栞 (2) 天童第一
4 2:27.22 工藤 綾乃 (3) 天童第三
5 2:28.62 伊藤絵里華 (3) 陵南
6 2:29.24 髙橋こころ (2) 遊佐
7 2:31.61 鈴木 梓紗 (3) 鶴岡第三
8 2:39.93 髙橋 灯里 (2) 金山

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.80 Q 荒木 結心 (3) 川西
2 2:21.99 Q 栗原 優奈 (3) 山形第十
3 2:23.57 q 本田真結子 (2) 米沢第二
4 2:25.54 今田 和来 (2) 余目
5 2:27.02 佐藤妃良々 (2) 金井
6 2:29.63 志釜 蘭星 (3) 長井南
7 2:30.06 鈴木 優生 (3) 酒田第三
DNS 渡辺 結衣 (8) 明倫

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.33 Q 大泉 藍來 (3) 陵東
2 2:22.50 Q 會田 姫子 (3) 天童第三
3 2:26.14 大場 明咲 (2) 福原
4 2:27.68 新野 稟 (3) 長井北
5 2:29.23 佐藤 愛琉 (2) 山形第十
6 2:30.69 中村 由奈 (2) 上山北
7 2:30.78 渡部 桃子 (3) 米沢第五
8 2:40.61 瀧口 美緒 (2) 上山南

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.72 栗原 優奈 (3) 山形第十
2 2:17.94 荒木 結心 (3) 川西
3 2:20.77 小野めぐり (2) 高畠
4 2:21.21 大泉 藍來 (3) 陵東
5 2:21.71 會田 姫子 (3) 天童第三
6 2:24.03 浪波 琳 (3) 東根第二
7 2:24.57 本田真結子 (2) 米沢第二
8 2:26.65 本間 栞 (2) 天童第一

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:09.53 佐藤 ねね (1) 山形第七
2 5:11.29 伊藤 仁愛 (1) 赤湯
3 5:11.68 鈴木 柚芽 (1) 酒田東部
4 5:12.17 木村 遥叶 (1) 米沢第六
5 5:13.76 佐藤 佑美 (1) 米沢第二
6 5:15.22 尾形 芽依 (1) 陵東
7 5:15.91 秋葉 紅羽 (1) 天童第一
8 5:17.67 土門 千紗 (1) 遊佐
9 5:23.80 木村 汐里 (1) 山形第二
10 5:24.99 松田 芽依 (1) 河北
11 5:31.40 舟越 梓未 (1) 山形第六
12 5:34.01 髙橋 りの (1) 天童第四
13 5:35.65 大浦 琉花 (1) 高畠
14 5:38.07 柴崎妃奈乃 (1) 最上
15 5:39.01 會田 樹彩 (1) 尾花沢
16 5:46.60 佐藤 琉菜 (1) 余目
17 5:48.34 伊藤 幸歩 (1) 大蔵
18 6:00.85 富樫 茉央 (1) 楯岡
19 6:02.01 和田 芽 (1) 天童第四
20 6:06.55 阿部 美空 (1) 藤島

 

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.66 栗原 優奈 (3) 山形第十
2 4:41.88 荒木 結心 (3) 川西
3 4:44.29 小野めぐり (2) 高畠
4 4:46.19 大泉 藍來 (3) 陵東
5 4:48.97 本田真結子 (2) 米沢第二
6 4:52.32 大場 明咲 (2) 福原
7 4:53.08 髙橋 佑奈 (3) 遊佐
8 4:54.33 大浦陽奈乃 (3) 高畠
9 4:57.58 志釜 蘭星 (3) 長井南
10 4:57.78 太田 琴海 (2) 河北
11 4:57.99 本間 栞 (2) 天童第一
12 4:58.98 浪波 琳 (3) 東根第二
13 4:59.19 廣田菜々美 (3) 神町
14 4:59.65 那須 綾乃 (3) 酒田第二
15 5:03.21 佐藤妃良々 (2) 金井
16 5:03.81 會田 姫子 (3) 天童第三
17 5:07.33 新野 稟 (3) 長井北
18 5:11.89 鈴木 梓紗 (3) 鶴岡第三
19 5:14.55 中村 由奈 (2) 上山北
20 5:17.64 加藤 捺 (3) 鶴岡第五
21 5:27.58 橋本 麻央 (2) 上山南
22 5:33.08 髙橋 灯里 (2) 金山
23 5:36.64 数馬利々花 (2) 米沢第四
24 5:36.69 八鍬 茉央 (3) 新庄

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 Q 菅野 穂乃 (3) 天童第二
2 16.19 Q 本田 聖夏 (3) 東根第一
3 16.74 芳賀 美咲 (2) 山形第十
4 17.22 小関 心花 (3) 日新
5 17.68 髙橋 乙都 (2) 余目
6 18.25 芳賀 理乃 (3) 米沢第二
7 19.73 中村 恵以 (3) 上山南
8 21.52 坂本ほまれ (1) 高畠

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 Q 若山 瑠璃 (3) 大富
2 16.18 Q 長岡 里音 (3) 山形第十
3 16.19 q 田宮 悠羽 (3) 白鷹
4 17.69 佐藤 暢乃 (3) 酒田第二
5 17.72 横田 悠妃 (3) 鶴岡第四
6 18.14 上野 友生 (3) 鶴岡第二
7 18.67 木村 奈月 (3) 宮川
8 22.79 相田 笑美 (3) 高畠

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 Q 佐藤 美咲 (3) 酒田第三
2 16.03 Q 深瀬このは (3) 天童第二
3 16.49 q 中村 璃楽 (1) 白鷹
4 17.25 情野 瑞姫 (3) 高畠
5 17.98 鈴木 瑠奈 (3) 米沢第四
6 18.42 小林 優月 (7) 明倫
7 19.55 玉ノ原夕渚 (3) 河北
8 20.76 古沢あんじ (3) 西川

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 菅野 穂乃 (3) 天童第二
2 14.82 佐藤 美咲 (3) 酒田第三
3 15.63 若山 瑠璃 (3) 大富
4 15.78 長岡 里音 (3) 山形第十
5 15.80 深瀬このは (3) 天童第二
6 15.82 田宮 悠羽 (3) 白鷹
7 16.17 本田 聖夏 (3) 東根第一
8 17.43 中村 璃楽 (1) 白鷹

 

女子低学 4×100m 予選

女子低学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.87 Q 赤塚 満月 (2)
林谷さくら (2)
佐藤 愛羽 (1)
村田 真暉 (1)
山形第二
2 53.95 Q 佐藤 李咲 (1)
竹内麻優夏 (2)
武田 祐奈 (2)
三浦 采桜 (1)
鶴岡第三
3 54.44 Q 村上 菜梛 (1)
大浦 初稀 (2)
佐藤 樹奈 (1)
小野めぐり (2)
高畠
4 55.70 q 髙橋 りの (1)
斎藤優樹菜 (2)
菅原 心花 (1)
林 真優 (2)
天童第四
5 55.79 q 須貝 紋圭 (1)
高橋 花歩 (2)
竹田 恋菜 (2)
遠藤梨央那 (1)
赤湯
6 56.31 中西 朱り (1)
土門 蒼依 (2)
髙橋 まゆ (1)
尾形 彩珠 (2)
酒田第一
7 56.32 北野 芭南 (1)
前田 明奈 (1)
彦坂心々夏 (2)
佐々木碧唯 (2)
酒田第二
8 57.00 長瀬 真央 (1)
渋江 柚紀 (2)
柴田 涼帆 (1)
安齋 希風 (2)
山形第一

女子低学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.79 Q 佐藤 祐奈 (1)
佐藤 明咲 (2)
村上 恵菜 (2)
渡辺 音羽 (1)
酒田東部
2 54.26 Q 梅木 愛咲 (1)
髙橋 舞桜 (1)
五十嵐佳澄 (2)
今田 和来 (2)
余目
3 55.68 Q 海藤 采 (1)
国分 柚希 (1)
山本 紗希 (2)
鈴木 瑠菜 (2)
神町
4 56.14 芳賀 利帆 (1)
伊藤 清子 (1)
安部ひなの (2)
髙橋 知世 (2)
米沢第二
5 56.86 井上 澪 (1)
安部結里加 (2)
加藤 芽衣 (2)
武田 歩夏 (1)
上山北
6 58.20 松田 佳苗 (2)
阿部 未來 (1)
阿部 逢花 (1)
石川 直桜 (2)
陵南
7 58.23 金子 凛音 (2)
髙橋 陽心 (1)
村上 瑠莉 (1)
守谷 桜 (2)
白鷹
DQ R2 高橋 海鈴 (8)
小林 優月 (7)
池田ここな (7)
髙橋 雛乃 (8)
明倫

 

女子低学 4×100m 決勝

女子低学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.05 佐藤 祐奈 (1)
佐藤 明咲 (2)
村上 恵菜 (2)
渡辺 音羽 (1)
酒田東部
2 53.84 佐藤 李咲 (1)
竹内麻優夏 (2)
武田 祐奈 (2)
三浦 采桜 (1)
鶴岡第三
3 53.98 梅木 愛咲 (1)
髙橋 舞桜 (1)
五十嵐佳澄 (2)
今田 和来 (2)
余目
4 54.11 村上 菜梛 (1)
大浦 初稀 (2)
佐藤 樹奈 (1)
小野めぐり (2)
高畠
5 54.58 赤塚 満月 (2)
林谷さくら (2)
佐藤 愛羽 (1)
村田 真暉 (1)
山形第二
6 55.53 海藤 采 (1)
国分 柚希 (1)
山本 紗希 (2)
鈴木 瑠菜 (2)
神町
7 55.68 髙橋 りの (1)
斎藤優樹菜 (2)
菅原 心花 (1)
林 真優 (2)
天童第四
8 56.68 須貝 紋圭 (1)
高橋 花歩 (2)
竹田 恋菜 (2)
遠藤梨央那 (1)
赤湯

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 Q 加藤 璃桜 (2)
飯塚 心 (3)
佐藤理乃亜 (2)
佐藤 美咲 (3)
酒田第三
2 52.48 Q 中村 璃楽 (1)
田宮 悠羽 (3)
紺野 唯華 (3)
紺野 瑠菜 (1)
白鷹
3 52.56 Q 阿部 真桜 (3)
飯倉咲希音 (2)
齋藤 彩乃 (3)
相良 來瞳 (3)
酒田第六
4 53.75 q 曽我 茉来 (3)
白田 怜奈 (3)
渡部 桃子 (3)
石井 瑞季 (3)
米沢第五
5 55.02 菊地 莉乃 (3)
渡部ひな乃 (2)
佐藤 咲彩 (3)
新野 稟 (3)
長井北
6 55.16 平林 まゆ (3)
中川 星那 (3)
奥村 宥羽 (3)
情野 瑞姫 (3)
高畠
7 55.92 安部 陽茉 (3)
阿部 愛莉 (2)
玉ノ原夕渚 (3)
大隅 百華 (2)
河北
8 56.26 上竹 凜南 (3)
今井 陽菜 (3)
上野 友生 (3)
小野寺柑奈 (3)
鶴岡第二

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 Q 深瀬このは (3)
齊藤 杏奈 (3)
武口 蓮音 (3)
菅野 穂乃 (3)
天童第二
2 51.65 Q 阿部悠希菜 (2)
伊藤 依史 (3)
佐藤 遥 (3)
村岡 花菜 (2)
余目
3 52.43 Q 寒河江希実 (3)
横田 理世 (3)
加藤 美鈴 (2)
情野 有香 (3)
川西
4 52.52 q 芳賀 美咲 (2)
加藤 優愛 (2)
佐藤 愛琉 (2)
栗原 優奈 (3)
山形第十
5 54.78 小関 心花 (3)
柿﨑 真優 (3)
吉田 麻生 (3)
伊藤 優菜 (3)
日新
6 55.03 本山 優姫 (3)
山口 萌香 (3)
青木 寧音 (3)
武田 茉桜 (3)
天童第四
7 58.55 堤 愛生 (1)
五十嵐玲奈 (2)
中村 恵以 (3)
秋葉 凪紗 (3)
上山南
DQ R2 結城彩天奈 (3)
矢口 栞楠 (3)
梅澤 望愛 (2)
五十嵐菜々 (3)
神町

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.06 深瀬このは (3)
齊藤 杏奈 (3)
武口 蓮音 (3)
菅野 穂乃 (3)
天童第二
2 50.61 加藤 璃桜 (2)
飯塚 心 (3)
佐藤理乃亜 (2)
佐藤 美咲 (3)
酒田第三
3 51.30 阿部悠希菜 (2)
伊藤 依史 (3)
佐藤 遥 (3)
村岡 花菜 (2)
余目
4 51.77 芳賀 美咲 (2)
加藤 優愛 (2)
佐藤 愛琉 (2)
栗原 優奈 (3)
山形第十
5 52.10 阿部 真桜 (3)
飯倉咲希音 (2)
齋藤 彩乃 (3)
相良 來瞳 (3)
酒田第六
6 52.22 中村 璃楽 (1)
田宮 悠羽 (3)
紺野 唯華 (3)
紺野 瑠菜 (1)
白鷹
7 52.29 寒河江希実 (3)
横田 理世 (3)
加藤 美鈴 (2)
情野 有香 (3)
川西
8 52.41 曽我 茉来 (3)
白田 怜奈 (3)
渡部 桃子 (3)
石井 瑞季 (3)
米沢第五

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 森谷 葵葉 (3) 東根第二
2 1m45 相澤 瑞希 (3) 神町
3 1m45 阿部 野菊 (3) 山形第六
4 1m45 佐藤 碧海 (3) 酒田第二
5 1m45 青木 夢芽 (2) 東桜学館
6 1m40 土方 真優 (3) 天童第一
7 1m40 伊藤 千代 (3) 酒田第三
8 1m35 柿崎 彩乃 (3) 金山
8 1m35 内谷 凜音 (3) 長井南
10 1m35 工藤 光姫 (3) 河北
11 1m35 寒河江希実 (3) 川西
12 1m30 相田 笑美 (3) 高畠
12 1m30 今井 千凉 (9) 明倫
12 1m30 舩山春摘実 (3) 天童第四
12 1m30 三橋 花笑 (3) 山形第六
NM 青木 心緒 (3) 米沢第二
NM 奥山 葵衣 (3) 河北
NM 佐藤 希歩 (2) 川西
NM 小髙 秋奈 (3) 藤島
NM 廣瀨 蒼 (3) 鶴岡第一
NM 飯田 羽那 (3) 小国
DNS 中村 來奈 (2) 米沢第一

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m34 -0.1 菅野 穂乃 (3) 天童第二
2 5m07 +2.2 加藤 優愛 (2) 山形第十
3 4m94 +0.6 滝口 萌恵 (3) 東根第二
4 4m91 +1.2 伊藤 優菜 (3) 日新
5 4m89 +1.2 相良 來瞳 (3) 酒田第六
6 4m79 +0.8 芳賀 理乃 (3) 米沢第二
7 4m77 -1.9 伊藤 依史 (3) 余目
8 4m59 +0.5 小梁川りお (2) 赤湯
9 4m51 +1.7 安部ひなの (2) 米沢第二
10 4m48 -0.0 小松莉々姫 (1) 町立朝日
11 4m47 +0.1 髙橋 柚希 (3) 天童第三
12 4m43 +3.2 今井 玲亜 (3) 山形第四
13 4m32 +2.1 安食 日涼 (8) 戸沢
14 4m31 +1.4 阿部 真桜 (3) 酒田第六
15 4m28 +0.8 鏡 十和音 (1) 上山北
16 4m20 +0.7 松岡 愛理 (3) 高畠
17 4m11 +0.8 槇 小雪 (3) 河北
18 4m07 +3.1 村岡 花菜 (2) 余目
19 4m05 +1.6 佐藤 伶 (3) 神町
20 3m99 +1.1 村上 菜梛 (1) 高畠
21 3m88 +2.3 伊藤 希 (1) 天童第四
22 3m88 +3.7 木村 奈月 (3) 宮川
23 3m81 +1.1 河井 優藍 (3) 長井南
DNS 戸内 蘭 (3) 長井北

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m87 原田 玲菜 (3) 山形第五
2 9m75 枡井 結羽 (3) 東根第一
3 9m74 田中あおい (3) 金井
4 9m57 情野 有香 (3) 川西
5 9m54 丹 京音 (2) 舟形
6 9m27 江口 美潤 (3) 山辺
7 9m25 中川 星那 (3) 高畠
8 9m19 三浦 瑠美 (3) 金山
9 8m97 阿部 桃佳 (3) 福原
10 8m82 柴崎 心愛 (3) 東根第一
11 8m57 早坂 美来 (3) 大蔵
12 8m46 五十嵐舞結夏(2) 鶴岡第五
13 8m25 國井 夢叶 (3) 陵西
14 8m08 原田 星虹 (3) 山辺
15 7m68 池田 葵羅 (3) 酒田第三
16 7m10 安孫子詩麻 (3) 陵東
17 6m96 松澤 英愛 (3) 酒田第二
18 6m88 伊藤 楓果 (3) 小国
19 4m04 遠藤 なち (1) 米沢第一
20 3m96 大浦 桃花 (1) 米沢第一
DNS 舟山 葵 (3) 小国
DNS 池田 結衣 (2) 櫛引

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 (662) 飯塚 心 (3) 酒田第三
2 17.04 (592) 矢口 栞楠 (3) 神町
3 17.84 (505) 内谷 凜音 (3) 長井南
4 17.93 (496) 髙橋 乙都 (2) 余目
5 19.16 (376) 長澤 杏美 (1) 金井
6 20.54 (259) 松本絵理香 (2) 米沢第二

女子 四種100mH 2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 (684) 佐藤 咲彩 (3) 長井北
2 16.42 (664) 深瀬このは (3) 天童第二
3 16.55 (648) 安部ひなの (2) 米沢第二
4 18.21 (467) 小林 優月 (7) 明倫
5 18.59 (429) 相澤 瑞希 (3) 神町
6 20.16 (289) 渡部百々花 (3) 最上

女子 四種100mH 3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.89 (401) 丹 美也姫 (3) 天童第一
2 18.94 (396) 阿部 嘉穂 (3) 酒田第三
3 19.91 (310) 難波 樹 (3) 小国
4 20.00 (302) 鴨田 七海 (3) 大江
5 20.34 (275) 佐藤 美咲 (3) 河北

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 (512) 相澤 瑞希 (3) 神町
2 1m35 (460) 安部ひなの (2) 米沢第二
2 1m35 (460) 鴨田 七海 (3) 大江
4 1m35 (460) 矢口 栞楠 (3) 神町
5 1m35 (460) 丹 美也姫 (3) 天童第一
6 1m30 (409) 内谷 凜音 (3) 長井南
7 1m30 (409) 佐藤 美咲 (3) 河北
8 1m25 (359) 飯塚 心 (3) 酒田第三
8 1m25 (359) 深瀬このは (3) 天童第二
8 1m25 (359) 小林 優月 (7) 明倫
11 1m25 (359) 阿部 嘉穂 (3) 酒田第三
12 1m25 (359) 渡部百々花 (3) 最上
13 1m25 (359) 髙橋 乙都 (2) 余目
14 1m20 (312) 長澤 杏美 (1) 金井
15 1m20 (312) 難波 樹 (3) 小国
16 1m20 (312) 佐藤 咲彩 (3) 長井北
NM (0) 松本絵理香 (2) 米沢第二

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m70 (510) 飯塚 心 (3) 酒田第三
2 9m48 (495) 相澤 瑞希 (3) 神町
3 9m02 (465) 佐藤 咲彩 (3) 長井北
4 8m14 (408) 安部ひなの (2) 米沢第二
5 7m90 (393) 小林 優月 (7) 明倫
6 7m90 (393) 髙橋 乙都 (2) 余目
7 7m71 (381) 渡部百々花 (3) 最上
8 7m58 (372) 内谷 凜音 (3) 長井南
9 7m52 (368) 鴨田 七海 (3) 大江
10 7m50 (367) 深瀬このは (3) 天童第二
11 7m20 (348) 阿部 嘉穂 (3) 酒田第三
12 6m95 (332) 佐藤 美咲 (3) 河北
13 6m93 (331) 矢口 栞楠 (3) 神町
14 6m76 (320) 難波 樹 (3) 小国
15 6m40 (297) 丹 美也姫 (3) 天童第一
16 6m15 (281) 長澤 杏美 (1) 金井
17 5m49 (239) 松本絵理香 (2) 米沢第二

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.20 (615) 安部ひなの (2) 米沢第二
2 28.69 (577) 矢口 栞楠 (3) 神町
3 29.23 (537) 内谷 凜音 (3) 長井南
4 29.62 (509) 髙橋 乙都 (2) 余目
5 29.82 (495) 阿部 嘉穂 (3) 酒田第三
6 32.08 (347) 鴨田 七海 (3) 大江

女子 四種200m 2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.66 (658) 飯塚 心 (3) 酒田第三
2 29.11 (546) 長澤 杏美 (1) 金井
3 30.49 (448) 渡部百々花 (3) 最上
4 30.97 (416) 丹 美也姫 (3) 天童第一
5 32.32 (332) 難波 樹 (3) 小国
DNS (0) 相澤 瑞希 (3) 神町

女子 四種200m 3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.69 (577) 深瀬このは (3) 天童第二
2 28.90 (562) 佐藤 咲彩 (3) 長井北
3 30.15 (472) 小林 優月 (7) 明倫
4 31.14 (405) 佐藤 美咲 (3) 河北
5 32.48 (323) 松本絵理香 (2) 米沢第二

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2189 飯塚 心 (3) 酒田第三
2 2131 安部ひなの (2) 米沢第二
3 2023 佐藤 咲彩 (3) 長井北
4 1967 深瀬このは (3) 天童第二
5 1960 矢口 栞楠 (3) 神町
6 1823 内谷 凜音 (3) 長井南
7 1757 髙橋 乙都 (2) 余目
8 1691 小林 優月 (7) 明倫
9 1598 阿部 嘉穂 (3) 酒田第三
10 1574 丹 美也姫 (3) 天童第一
11 1515 長澤 杏美 (1) 金井
12 1477 鴨田 七海 (3) 大江
12 1477 渡部百々花 (3) 最上
14 1436 相澤 瑞希 (3) 神町
15 1421 佐藤 美咲 (3) 河北
16 1274 難波 樹 (3) 小国
17 821 松本絵理香 (2) 米沢第二

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment