山形県中学校総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第61回 山形県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会陸上競技 山形県予選会
(2021年7月24日~25日)

画像

第61回 山形県中学校総合体育大会陸上競技が 2021年7月24日 (土) ~ 25日 (日) の2日間、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、山形県中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山形中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2021 山形県中学校総体陸上

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 阿部 侑平 (1) 米沢第三
2 12.37 前田 智洋 (1) 神町
3 12.57 小松 蒼介 (1) 町立朝日
4 12.60 田中 大翔 (7) 萩野
5 12.62 五十嵐滉祐 (1) 鶴岡第三
6 12.80 高橋 遼太 (1) 金井
7 13.31 貝沼 歩 (1) 小国
8 13.38 佐藤 叶音 (1) 余目

男子1年 100m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 松浦 光祐 (1) 東桜学館
2 12.73 上野 智大 (1) 山形大附属
3 12.90 渡部 裕稀 (1) 川西
4 13.06 髙橋 凌 (1) 米沢第三
5 13.25 鈴木 孝優 (1) 上山南
6 13.30 今田 響生 (7) 明倫
7 13.46 今野 奏翔 (1) 長井南

男子1年 100m タイムレース3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 堀 遥翔 (1) 酒田第三
2 12.87 小座間大翔 (1) 酒田第二
3 12.91 太田 悠里 (1) 河北
4 13.12 山木 藍人 (1) 高畠
5 13.15 五十嵐迅飛 (1) 天童第三
6 13.15 樋口 颯希 (1) 山辺
7 14.56 山口 泰生 (1) 上山南

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.92 +1.3 阿部 侑平 (1) 米沢第三
2 12.34 +0.7 松浦 光祐 (1) 東桜学館
3 12.37 +1.3 前田 智洋 (1) 神町
4 12.57 +1.3 小松 蒼介 (1) 町立朝日
5 12.60 +1.3 田中 大翔 (7) 萩野
6 12.62 +1.3 五十嵐滉祐 (1) 鶴岡第三
7 12.67 +2.3 堀 遥翔 (1) 酒田第三
8 12.73 +0.7 上野 智大 (1) 山形大附属
9 12.80 +1.3 高橋 遼太 (1) 金井
10 12.87 +2.3 小座間大翔 (1) 酒田第二
11 12.90 +0.7 渡部 裕稀 (1) 川西
12 12.91 +2.3 太田 悠里 (1) 河北
13 13.06 +0.7 髙橋 凌 (1) 米沢第三
14 13.12 +2.3 山木 藍人 (1) 高畠
15 13.15 +2.3 五十嵐迅飛 (1) 天童第三
16 13.15 +2.3 樋口 颯希 (1) 山辺
17 13.25 +0.7 鈴木 孝優 (1) 上山南
18 13.30 +0.7 今田 響生 (7) 明倫
19 13.31 +1.3 貝沼 歩 (1) 小国
20 13.38 +1.3 佐藤 叶音 (1) 余目
21 13.46 +0.7 今野 奏翔 (1) 長井南
22 14.56 +2.3 山口 泰生 (1) 上山南

 

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 吉田 昌樹 (2) 山形第十
2 11.98 伊藤 啓翔 (2) 山形第九
3 12.00 佐藤 譲治 (2) 高畠
4 12.06 吉富 一真 (2) 天童第一
5 12.08 鈴木 徠斗 (2) 山辺
6 12.10 平山 蒼徠 (2) 高畠
7 12.16 伊東 新 (2) 蔵王第二
8 12.29 岩崎 嵩広 (2) 天童第四

男子2年 100m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 桑島 飛鳥 (2) 米沢第六
2 12.25 髙木 奏方 (2) 酒田東部
3 12.31 茂木 優輝 (2) 酒田第三
4 12.33 設楽優太郎 (2) 米沢第六
5 12.41 後藤 康希 (2) 大富
6 12.42 横山景太朗 (2) 小国
7 12.49 吉田 大悟 (2) 東桜学館
8 15.03 梅津 流唯 (2) 金山

男子2年 100m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 深代 一仁 (2) 陵南
2 12.30 佐原 皐太 (2) 飯豊
3 12.44 設楽 樹 (2) 西川
4 12.46 工藤 空愛 (2) 温海
5 12.49 荻野 藍 (2) 余目
6 12.50 佐藤 夏樹 (2) 新庄
7 12.90 小笠原昌輝 (2) 上山南
DQ FS 西田 敦 (2) 上山北

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.90 -0.9 吉田 昌樹 (2) 山形第十
2 11.98 -0.9 伊藤 啓翔 (2) 山形第九
3 12.00 -0.9 佐藤 譲治 (2) 高畠
4 12.06 -0.9 吉富 一真 (2) 天童第一
5 12.08 -0.9 鈴木 徠斗 (2) 山辺
6 12.10 -0.9 平山 蒼徠 (2) 高畠
7 12.11 +0.0 桑島 飛鳥 (2) 米沢第六
8 12.16 -0.9 伊東 新 (2) 蔵王第二
9 12.25 +0.0 髙木 奏方 (2) 酒田東部
10 12.27 +0.8 深代 一仁 (2) 陵南
11 12.29 -0.9 岩崎 嵩広 (2) 天童第四
12 12.30 +0.8 佐原 皐太 (2) 飯豊
13 12.31 +0.0 茂木 優輝 (2) 酒田第三
14 12.33 +0.0 設楽優太郎 (2) 米沢第六
15 12.41 +0.0 後藤 康希 (2) 大富
16 12.42 +0.0 横山景太朗 (2) 小国
17 12.44 +0.8 設楽 樹 (2) 西川
18 12.46 +0.8 工藤 空愛 (2) 温海
19 12.49 +0.8 荻野 藍 (2) 余目
20 12.49 +0.0 吉田 大悟 (2) 東桜学館
21 12.50 +0.8 佐藤 夏樹 (2) 新庄
22 12.90 +0.8 小笠原昌輝 (2) 上山南
23 15.03 +0.0 梅津 流唯 (2) 金山

 

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 齋藤 葵 (3) 酒田第一
2 11.22 髙橋 響 (3) 米沢第六
3 11.22 竹俣 唯音 (3) 天童第一
4 11.34 梅津 祐太 (3) 高畠
5 11.35 渡邉 斗亜 (3) 大石田
6 11.49 紺野 永護 (3) 白鷹
7 11.50 廣瀨凛太郎 (3) 山形第三
8 11.56 大場隆之介 (3) 東根第一

男子3年 100m タイムレース2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 色摩 修平 (3) 宮内
2 11.43 齋藤 礼於 (3) 酒田第六
3 11.46 齋藤 幹泰 (3) 鶴岡第三
4 11.55 齋藤 光希 (3) 余目
5 11.64 伊藤 将義 (3) 天童第三
6 11.73 岩崎 晴人 (3) 河北
7 11.80 嶋田 昊 (3) 米沢第六
8 12.21 中鉢 怜 (3) 山形第十

男子3年 100m タイムレース3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 中川 志乃 (3) 長井南
2 11.85 菅井 翔太 (3) 陵東
3 11.96 沼澤 一晴 (3) 舟形
3 11.96 渡邉 玄冬 (3) 米沢第一
5 12.07 横川 慶大 (3) 上山北
6 13.34 里見 幸紀 (3) 上山南
DNS 加々谷恵翔 (3) 遊佐
DNS 髙橋 侑吾 (3) 新庄

男子3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.07 +0.6 齋藤 葵 (3) 酒田第一
2 11.22 +0.6 髙橋 響 (3) 米沢第六
3 11.22 +0.6 竹俣 唯音 (3) 天童第一
4 11.34 +0.6 梅津 祐太 (3) 高畠
5 11.35 +0.6 渡邉 斗亜 (3) 大石田
6 11.42 +2.0 色摩 修平 (3) 宮内
7 11.43 +2.0 齋藤 礼於 (3) 酒田第六
8 11.46 +2.0 齋藤 幹泰 (3) 鶴岡第三
9 11.49 +0.6 紺野 永護 (3) 白鷹
10 11.50 +0.6 廣瀨凛太郎 (3) 山形第三
11 11.55 +2.0 齋藤 光希 (3) 余目
12 11.56 +0.6 大場隆之介 (3) 東根第一
13 11.64 +2.0 伊藤 将義 (3) 天童第三
14 11.73 +2.0 岩崎 晴人 (3) 河北
15 11.77 +1.3 中川 志乃 (3) 長井南
16 11.80 +2.0 嶋田 昊 (3) 米沢第六
17 11.85 +1.3 菅井 翔太 (3) 陵東
18 11.96 +1.3 沼澤 一晴 (3) 舟形
18 11.96 +1.3 渡邉 玄冬 (3) 米沢第一
20 12.07 +1.3 横川 慶大 (3) 上山北
21 12.21 +2.0 中鉢 怜 (3) 山形第十
22 13.34 +1.3 里見 幸紀 (3) 上山南

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 齋藤 葵 (3) 酒田第一
2 22.78 髙橋 響 (3) 米沢第六
3 22.79 渡邉 斗亜 (3) 大石田
4 23.40 大場隆之介 (3) 東根第一
5 23.46 川井 凪人 (3) 余目
6 23.46 伊藤 将義 (3) 天童第三
7 23.83 竹俣 唯音 (3) 天童第一
DNS 中鉢 怜 (3) 山形第十

男子 200m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 齋藤 幹泰 (3) 鶴岡第三
2 23.58 廣瀨凛太郎 (3) 山形第三
3 23.90 吉泉 空 (3) 酒田第四
4 23.92 平井 彗叶 (3) 高畠
5 24.22 高橋 英士 (3) 川西
6 24.31 菅 颯人 (3) 最上
7 24.64 渡邉 玄冬 (3) 米沢第一
DNS 加々谷恵翔 (3) 遊佐

男子 200m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.40 佐藤 徹平 (3) 上山南
2 24.77 歌丸 裕斗 (2) 長井南
3 24.96 土屋龍之介 (3) 長井南
4 25.02 庄司 裕斗 (3) 河北
5 25.06 渋谷 航 (3) 陵西
6 25.40 設楽優太郎 (2) 米沢第六
7 25.51 栗田悠之介 (3) 鮭川
8 27.93 里見 幸紀 (3) 上山南

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.47 +1.2 齋藤 葵 (3) 酒田第一
2 22.78 +1.2 髙橋 響 (3) 米沢第六
3 22.79 +1.2 渡邉 斗亜 (3) 大石田
4 23.33 -0.2 齋藤 幹泰 (3) 鶴岡第三
5 23.40 +1.2 大場隆之介 (3) 東根第一
6 23.46 +1.2 川井 凪人 (3) 余目
7 23.46 +1.2 伊藤 将義 (3) 天童第三
8 23.58 -0.2 廣瀨凛太郎 (3) 山形第三
9 23.83 +1.2 竹俣 唯音 (3) 天童第一
10 23.90 -0.2 吉泉 空 (3) 酒田第四
11 23.92 -0.2 平井 彗叶 (3) 高畠
12 24.22 -0.2 高橋 英士 (3) 川西
13 24.31 -0.2 菅 颯人 (3) 最上
14 24.40 -0.1 佐藤 徹平 (3) 上山南
15 24.64 -0.2 渡邉 玄冬 (3) 米沢第一
16 24.77 -0.1 歌丸 裕斗 (2) 長井南
17 24.96 -0.1 土屋龍之介 (3) 長井南
18 25.02 -0.1 庄司 裕斗 (3) 河北
19 25.06 -0.1 渋谷 航 (3) 陵西
20 25.40 -0.1 設楽優太郎 (2) 米沢第六
21 25.51 -0.1 栗田悠之介 (3) 鮭川
22 27.93 -0.1 里見 幸紀 (3) 上山南

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 吉泉 空 (3) 酒田第四
2 52.41 齋藤 青波 (3) 鶴岡第五
3 52.46 青嶋信太朗 (3) 神町
4 52.66 平井 彗叶 (3) 高畠
5 53.05 稲毛 洋斗 (3) 上山南
6 54.71 高橋 英士 (3) 川西
7 55.21 河井 武玄 (3) 長井南
8 55.26 番場 建陽 (3) 鶴岡第五

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.74 安孫子翔太 (3) 陵東
2 54.19 今 莉玖 (3) 長井南
3 54.32 佐藤 暖 (3) 天童第三
4 54.51 鈴木 悠仁 (3) 楯岡
5 54.58 森 遥音 (3) 天童第三
6 55.01 斎藤 瑠都 (3) 米沢第六
7 55.54 佐々木勇駕 (9) 戸沢
8 56.07 渋谷 航 (3) 陵西

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.70 沼澤 一晴 (3) 舟形
2 56.08 山木 綾人 (2) 高畠
3 56.27 佐藤 徹平 (3) 上山南
4 56.98 加藤 碧人 (3) 米沢第六
5 57.29 渡辺 駿 (3) 金井
6 58.63 石井 虎毅 (3) 遊佐
7 58.90 安達 駿也 (2) 山形第五
8 1:01.63 五十嵐湧生 (2) 酒田第四

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.70 吉泉 空 (3) 酒田第四
2 52.41 齋藤 青波 (3) 鶴岡第五
3 52.46 青嶋信太朗 (3) 神町
4 52.66 平井 彗叶 (3) 高畠
5 53.05 稲毛 洋斗 (3) 上山南
6 53.74 安孫子翔太 (3) 陵東
7 54.19 今 莉玖 (3) 長井南
8 54.32 佐藤 暖 (3) 天童第三
9 54.51 鈴木 悠仁 (3) 楯岡
10 54.58 森 遥音 (3) 天童第三
11 54.70 沼澤 一晴 (3) 舟形
12 54.71 高橋 英士 (3) 川西
13 55.01 斎藤 瑠都 (3) 米沢第六
14 55.21 河井 武玄 (3) 長井南
15 55.26 番場 建陽 (3) 鶴岡第五
16 55.54 佐々木勇駕 (9) 戸沢
17 56.07 渋谷 航 (3) 陵西
18 56.08 山木 綾人 (2) 高畠
19 56.27 佐藤 徹平 (3) 上山南
20 56.98 加藤 碧人 (3) 米沢第六
21 57.29 渡辺 駿 (3) 金井
22 58.63 石井 虎毅 (3) 遊佐
23 58.90 安達 駿也 (2) 山形第五
24 1:01.63 五十嵐湧生 (2) 酒田第四

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.66 吉田 太士 (3) 東根第一
2 2:04.57 中村 遼央 (3) 上山北
3 2:05.00 阿部 太惺 (3) 遊佐
4 2:05.28 大類 夏生 (3) 尾花沢
5 2:06.76 草苅 楓斗 (2) 河北
6 2:09.18 後藤 颯星 (2) 酒田東部
7 2:09.49 平 謙将 (2) 高畠
8 2:11.14 横山 翔 (3) 大江

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.93 稲毛 洋斗 (3) 上山南
2 2:08.31 今 莉玖 (3) 長井南
3 2:09.28 藤井 杏 (3) 天童第三
4 2:13.20 斎藤 瑠都 (3) 米沢第六
5 2:16.26 安達 駿也 (2) 山形第五
6 2:16.55 元木 心温 (2) 飯豊
7 2:17.37 土岐 隼晴 (3) 鶴岡第一
8 2:17.61 大富 隼斗 (3) 米沢第四

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.18 早坂 正義 (9) 明倫
2 2:15.05 佐藤 恭介 (3) 鶴岡第五
3 2:15.05 土門 孝太 (3) 遊佐
4 2:16.82 伊藤 颯人 (2) 金井
5 2:19.09 太田 光貴 (3) 山辺
6 2:19.17 神保 真輝 (3) 上山北
7 2:22.95 髙橋 琉生 (9) 萩野
8 2:26.22 島貫 篤樹 (2) 川西

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:03.66 吉田 太士 (3) 東根第一
2 2:04.57 中村 遼央 (3) 上山北
3 2:05.00 阿部 太惺 (3) 遊佐
4 2:05.28 大類 夏生 (3) 尾花沢
5 2:06.76 草苅 楓斗 (2) 河北
6 2:07.93 稲毛 洋斗 (3) 上山南
7 2:08.31 今 莉玖 (3) 長井南
8 2:09.18 後藤 颯星 (2) 酒田東部
9 2:09.28 藤井 杏 (3) 天童第三
10 2:09.49 平 謙将 (2) 高畠
11 2:11.14 横山 翔 (3) 大江
12 2:13.20 斎藤 瑠都 (3) 米沢第六
13 2:14.18 早坂 正義 (9) 明倫
14 2:15.05 佐藤 恭介 (3) 鶴岡第五
15 2:15.05 土門 孝太 (3) 遊佐
16 2:16.26 安達 駿也 (2) 山形第五
17 2:16.55 元木 心温 (2) 飯豊
18 2:16.82 伊藤 颯人 (2) 金井
19 2:17.37 土岐 隼晴 (3) 鶴岡第一
20 2:17.61 大富 隼斗 (3) 米沢第四
21 2:19.09 太田 光貴 (3) 山辺
22 2:19.17 神保 真輝 (3) 上山北
23 2:22.95 髙橋 琉生 (9) 萩野
24 2:26.22 島貫 篤樹 (2) 川西

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:42.54 矢口琥太郎 (1) 金山
2 4:44.28 市川 皓貴 (1) 高畠
3 4:49.81 柴田 来翔 (1) 真室川
4 4:49.88 佐藤 旭 (1) 余目
5 4:50.75 山川 文士 (1) 山形第一
6 4:52.97 公平 翔士 (1) 大江
7 4:53.74 清野 悟央 (1) 大江
8 4:55.18 原田 蒼士 (1) 天童第二
9 4:57.89 髙橋 陽斗 (1) 楯岡
10 5:08.03 小林 亮輝 (1) 尾花沢
11 5:13.18 兵藤 孝紀 (1) 藤島
12 5:13.68 菅 陽翔 (1) 白鷹
13 5:13.88 黒澤 叶 (1) 白鷹
14 5:14.78 加藤 悠樹 (1) 米沢第二
15 5:15.21 野村 祐太 (1) 米沢第二
16 5:16.71 松澤 怜磨 (1) 山形第三
17 5:17.38 木村 研介 (1) 天童第四
18 5:17.43 池田 宗真 (1) 遊佐
19 5:18.43 小南 悠貴 (1) 鳥海八幡
20 6:10.28 小池 柚葵 (1) 上山北
21 6:37.29 鈴木 蒼空 (1) 沖郷

 

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:11.23 鈴木 大翔 (3) 余目
2 4:11.24 近野 碧良 (3) 沖郷
3 4:11.76 中村 遼央 (3) 上山北
4 4:11.94 増子 岳 (3) 上山南
5 4:13.80 佐藤 蒼空 (2) 天童第四
6 4:14.52 保芦摩比呂 (2) 大石田
7 4:16.34 袖山 玲桜 (3) 山形第一
8 4:17.10 安食 光翔 (3) 陵南
9 4:17.65 吉田 太士 (3) 東根第一
10 4:22.74 中川 琉偉 (3) 高畠
11 4:22.76 古川 一琉 (8) 戸沢
12 4:25.72 野村 拓夢 (3) 米沢第二
13 4:25.98 和田 歩大 (3) 赤湯
14 4:27.72 佐藤 圭哉 (2) 山形第七
15 4:28.14 佐藤 輝 (2) 酒田第四
16 4:29.24 大宮 健治 (3) 鶴岡第三
17 4:29.78 鈴木 大翔 (2) 山辺
18 4:31.61 佐藤 颯 (9) 萩野
19 4:32.10 和根﨑悠平 (3) 酒田東部
20 4:34.46 佐々木優生 (3) 遊佐
21 4:36.68 平 謙将 (2) 高畠
22 4:37.21 舟山 侑翔 (3) 米沢第七
23 4:37.29 小関 知弥 (2) 長井南
24 4:39.08 佐藤 聖悟 (2) 白鷹
DNS 横山 翔 (3) 大江

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:11.12 鈴木 大翔 (3) 余目
2 9:11.13 増子 岳 (3) 上山南
3 9:15.39 保芦摩比呂 (2) 大石田
4 9:16.03 松本 諒哉 (3) 東桜学館
5 9:21.93 鈴木 大翔 (2) 山辺
6 9:25.20 和田 歩大 (3) 赤湯
7 9:29.61 佐藤 蒼空 (2) 天童第四
8 9:30.67 古川 一琉 (8) 戸沢
9 9:32.77 大宮 健治 (3) 鶴岡第三
10 9:35.93 中川 琉偉 (3) 高畠
11 9:37.63 安食 光翔 (3) 陵南
12 9:38.43 近野 碧良 (3) 沖郷
13 9:38.74 野村 拓夢 (3) 米沢第二
14 9:43.93 佐藤 圭哉 (2) 山形第七
15 9:47.84 大沼 遥希 (3) 陵西
16 9:47.88 舟山 侑翔 (3) 米沢第七
17 9:56.28 須藤 夏輝 (3) 山形第二
18 9:56.78 小関 知弥 (2) 長井南
19 10:18.77 佐藤 輝 (2) 酒田第四
20 10:18.99 酒井虎太郎 (2) 上山南
21 10:27.68 大友 聡良 (2) 日新
22 10:41.26 後藤 大良 (3) 鳥海八幡
23 11:00.30 早坂 嶺 (2) 上山南
DNS 湯澤 一徳 (3) 白鷹

 

男子 110mH(0.914m) タイムレース

男子 110mH(0.914m) タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 菅 遙斗 (3) 最上
2 15.27 紺野 永護 (3) 白鷹
3 15.42 古郡 温育 (3) 東根第一
4 16.07 蘇武 直也 (3) 天童第一
5 16.13 山村 拳矢 (3) 藤島
6 16.29 横川 慶大 (3) 上山北
7 16.50 齋藤 礼於 (3) 酒田第六
8 16.87 奥山 瑛太 (3) 東桜学館

男子 110mH(0.914m) タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 河井 武玄 (3) 長井南
2 15.85 伊藤 舞音 (3) 高畠
3 15.95 後藤 崇仁 (3) 余目
4 17.14 木下 漣 (3) 酒田東部
5 17.28 村山 優斗 (3) 山形第四
6 18.36 板垣昂志郎 (3) 中山
7 18.78 荻野 藍 (2) 余目
8 20.42 長南 佳祐 (3) 日新

男子 110mH(0.914m) タイムレース3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.31 安部 善貴 (3) 川西
2 18.83 眞木 重虎 (3) 河北
3 18.87 西田 敦 (2) 上山北
4 18.88 皆川 健心 (2) 大蔵
5 19.26 片桐 舜 (2) 米沢第一
6 19.28 阿部 晃生 (3) 河北
7 20.60 奥山 創太 (2) 山形第三
8 22.48 笹木 千尋 (1) 米沢第一

男子 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.19 -1.6 菅 遙斗 (3) 最上
2 15.27 -1.6 紺野 永護 (3) 白鷹
3 15.42 -1.6 古郡 温育 (3) 東根第一
4 15.51 -0.5 河井 武玄 (3) 長井南
5 15.85 -0.5 伊藤 舞音 (3) 高畠
6 15.95 -0.5 後藤 崇仁 (3) 余目
7 16.07 -1.6 蘇武 直也 (3) 天童第一
8 16.13 -1.6 山村 拳矢 (3) 藤島
9 16.29 -1.6 横川 慶大 (3) 上山北
10 16.50 -1.6 齋藤 礼於 (3) 酒田第六
11 16.87 -1.6 奥山 瑛太 (3) 東桜学館
12 17.14 -0.5 木下 漣 (3) 酒田東部
13 17.28 -0.5 村山 優斗 (3) 山形第四
14 18.31 -2.4 安部 善貴 (3) 川西
15 18.36 -0.5 板垣昂志郎 (3) 中山
16 18.78 -0.5 荻野 藍 (2) 余目
17 18.83 -2.4 眞木 重虎 (3) 河北
18 18.87 -2.4 西田 敦 (2) 上山北
19 18.88 -2.4 皆川 健心 (2) 大蔵
20 19.26 -2.4 片桐 舜 (2) 米沢第一
21 19.28 -2.4 阿部 晃生 (3) 河北
22 20.42 -0.5 長南 佳祐 (3) 日新
23 20.60 -2.4 奥山 創太 (2) 山形第三
24 22.48 -2.4 笹木 千尋 (1) 米沢第一

 

男子低学年 4×100m タイムレース

男子低学年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.22 平山 蒼徠 (2)
佐藤 譲治 (2)
山木 藍人 (1)
遠藤 啓介 (1)
高畠
2 49.25 江口 賢斗 (1)
元木 心温 (2)
安部 悠斗 (1)
佐原 皐太 (2)
飯豊
3 49.28 小田遼太郎 (1)
斎藤 歩夢 (2)
堀 遥翔 (1)
茂木 優輝 (2)
酒田第三
4 49.54 鈴木 颯 (2)
前田 智洋 (1)
村山光駈人 (1)
二瓶 耀将 (2)
神町
5 49.85 菅原 淳志 (1)
安藤 良馬 (2)
荻野 藍 (2)
佐藤 叶音 (1)
余目
6 49.87 髙橋 煌 (1)
鈴木 健太 (1)
森 歩 (2)
佐藤 夏樹 (2)
新庄
7 50.59 酒井 日向 (1)
横山 風汰 (2)
髙橋 陽斗 (1)
有路 大真 (2)
楯岡
DQ R3 伊藤 奈央 (1)
神尾 快星 (2)
渡部 裕稀 (1)
齋藤 志龍 (2)
川西

男子低学年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.02 長澤 颯斗 (1)
吉富 一真 (2)
太田 絢人 (2)
鈴木 絢斗 (1)
天童第一
2 50.19 増川 昊翼 (1)
太田 悠里 (1)
峯田 晴叶 (2)
青木 虎大 (2)
河北
3 50.24 青野 響 (1)
佐藤 和希 (2)
永井 宗矩 (1)
鎌田那由多 (2)
山形第六
4 50.70 佐藤 春翔 (1)
桑島 飛鳥 (2)
鈴木 颯汰 (1)
設楽優太郎 (2)
米沢第六
5 51.38 加賀美大和 (2)
樋渡 伊葵 (1)
三浦 陽向 (1)
松倉颯汰郎 (2)
天童第二
6 52.71 樋口 颯希 (1)
遠藤 煌 (2)
鍛治 志音 (1)
明賀 立樹 (2)
山辺
DNF 押切瑠稀亜 (2)
茂木 優斗 (1)
小林 亮輝 (1)
菅藤 煌生 (2)
尾花沢

男子低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.22 平山 蒼徠 (2)
佐藤 譲治 (2)
山木 藍人 (1)
遠藤 啓介 (1)
高畠
2 49.25 江口 賢斗 (1)
元木 心温 (2)
安部 悠斗 (1)
佐原 皐太 (2)
飯豊
3 49.28 小田遼太郎 (1)
斎藤 歩夢 (2)
堀 遥翔 (1)
茂木 優輝 (2)
酒田第三
4 49.54 鈴木 颯 (2)
前田 智洋 (1)
村山光駈人 (1)
二瓶 耀将 (2)
神町
5 49.85 菅原 淳志 (1)
安藤 良馬 (2)
荻野 藍 (2)
佐藤 叶音 (1)
余目
6 49.87 髙橋 煌 (1)
鈴木 健太 (1)
森 歩 (2)
佐藤 夏樹 (2)
新庄
7 50.02 長澤 颯斗 (1)
吉富 一真 (2)
太田 絢人 (2)
鈴木 絢斗 (1)
天童第一
8 50.19 増川 昊翼 (1)
太田 悠里 (1)
峯田 晴叶 (2)
青木 虎大 (2)
河北
9 50.24 青野 響 (1)
佐藤 和希 (2)
永井 宗矩 (1)
鎌田那由多 (2)
山形第六
10 50.59 酒井 日向 (1)
横山 風汰 (2)
髙橋 陽斗 (1)
有路 大真 (2)
楯岡
11 50.70 佐藤 春翔 (1)
桑島 飛鳥 (2)
鈴木 颯汰 (1)
設楽優太郎 (2)
米沢第六
12 51.38 加賀美大和 (2)
樋渡 伊葵 (1)
三浦 陽向 (1)
松倉颯汰郎 (2)
天童第二
13 52.71 樋口 颯希 (1)
遠藤 煌 (2)
鍛治 志音 (1)
明賀 立樹 (2)
山辺

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.22 NGR 平井 彗叶 (3)
新關 司 (3)
伊藤 舞音 (3)
梅津 祐太 (3)
高畠
2 44.37 深瀬 剛史 (3)
大場隆之介 (3)
吉田 太士 (3)
古郡 温育 (3)
東根第一
3 44.55 酒井 祐翔 (3)
水上 昊 (3)
蘇武 直也 (3)
竹俣 唯音 (3)
天童第一
4 45.09 加藤 碧人 (3)
髙橋 響 (3)
斎藤 瑠都 (3)
嶋田 昊 (3)
米沢第六
5 45.18 鈴木 心 (3)
森 遥音 (3)
佐藤 暖 (3)
伊藤 将義 (3)
天童第三
6 45.55 後藤 崇仁 (3)
川井 凪人 (3)
齋藤 光希 (3)
鈴木 大翔 (3)
余目
7 45.55 吉田 昌樹 (2)
木内幸太朗 (3)
小川 由椰 (3)
角田 昂星 (3)
山形第十
8 45.87 小野 滉平 (3)
齋藤 葵 (3)
菅原 壮真 (3)
伊勢 陸 (3)
酒田第一

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.89 白田 透也 (3)
番場 建陽 (3)
齋藤 青波 (3)
佐藤 潤季 (3)
鶴岡第五
2 45.96 歌丸 裕斗 (2)
河井 武玄 (3)
土屋龍之介 (3)
中川 志乃 (3)
長井南
3 46.54 髙橋 飛羽 (3)
高橋 英士 (3)
皆川 大地 (3)
山田 侑希 (3)
川西
4 46.96 鈴木 徠斗 (2)
村上 葵 (3)
後藤 巧馬 (3)
下山田 翔 (3)
山辺
5 47.33 奈良崎李來 (3)
菅井 翔太 (3)
鈴木 斗翔 (3)
奥山 怜恩 (3)
陵東
6 47.57 吉澤 涼弥 (3)
梅津 一徳 (3)
中川 陽翔 (2)
渡部 日向 (2)
米沢第四
7 47.80 稲毛 洋斗 (3)
鈴木 正和 (2)
佐藤 徹平 (3)
小笠原昌輝 (2)
上山南
DNF 渡辺 真陽 (3)
菅 遙斗 (3)
吉田虎太郎 (3)
菅 颯人 (3)
最上

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 44.22 NGR 平井 彗叶 (3)
新關 司 (3)
伊藤 舞音 (3)
梅津 祐太 (3)
高畠
2 44.37 深瀬 剛史 (3)
大場隆之介 (3)
吉田 太士 (3)
古郡 温育 (3)
東根第一
3 44.55 酒井 祐翔 (3)
水上 昊 (3)
蘇武 直也 (3)
竹俣 唯音 (3)
天童第一
4 45.09 加藤 碧人 (3)
髙橋 響 (3)
斎藤 瑠都 (3)
嶋田 昊 (3)
米沢第六
5 45.18 鈴木 心 (3)
森 遥音 (3)
佐藤 暖 (3)
伊藤 将義 (3)
天童第三
6 45.55 後藤 崇仁 (3)
川井 凪人 (3)
齋藤 光希 (3)
鈴木 大翔 (3)
余目
7 45.55 吉田 昌樹 (2)
木内幸太朗 (3)
小川 由椰 (3)
角田 昂星 (3)
山形第十
8 45.87 小野 滉平 (3)
齋藤 葵 (3)
菅原 壮真 (3)
伊勢 陸 (3)
酒田第一
9 45.89 白田 透也 (3)
番場 建陽 (3)
齋藤 青波 (3)
佐藤 潤季 (3)
鶴岡第五
10 45.96 歌丸 裕斗 (2)
河井 武玄 (3)
土屋龍之介 (3)
中川 志乃 (3)
長井南
11 46.54 髙橋 飛羽 (3)
高橋 英士 (3)
皆川 大地 (3)
山田 侑希 (3)
川西
12 46.96 鈴木 徠斗 (2)
村上 葵 (3)
後藤 巧馬 (3)
下山田 翔 (3)
山辺
13 47.33 奈良崎李來 (3)
菅井 翔太 (3)
鈴木 斗翔 (3)
奥山 怜恩 (3)
陵東
14 47.57 吉澤 涼弥 (3)
梅津 一徳 (3)
中川 陽翔 (2)
渡部 日向 (2)
米沢第四
15 47.80 稲毛 洋斗 (3)
鈴木 正和 (2)
佐藤 徹平 (3)
小笠原昌輝 (2)
上山南

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m91 村上 葵 (3) 山辺
2 1m88 笹原 光稀 (3) 福原
3 1m76 青木 咲音 (3) 長井北
4 1m73 神尾 快星 (2) 川西
5 1m70 齋藤 叶翔 (3) 高畠
6 1m60 中野 裕大 (2) 長井北
7 1m60 佐藤 奏太 (3) 鶴岡第五
8 1m60 桑島 飛鳥 (2) 米沢第六
9 1m55 狩野 譲希 (3) 葉山
9 1m55 横山 風汰 (2) 楯岡
9 1m55 石塚 后大 (3) 山形大附属
12 1m55 佐藤 亜蘭 (2) 鶴岡第二
12 1m55 髙橋 舜一 (3) 酒田第六
12 1m55 佐藤 穏 (3) 真室川
15 1m55 森谷 光稀 (3) 山形第七
NM 小松原 歩 (3) 酒田第一
NM 滝川 壯 (3) 町立朝日
NM 市川 宙 (3) 天童第三
NM 間 海舟 (2) 新庄
NM 佐藤 想 (3) 大江
DNS 加藤 蒼生 (2) 米沢第四
DNS 齋藤 青波 (3) 鶴岡第五

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 保科 心斗 (3) 葉山
2 2m60 髙橋 世 (3) 酒田第一
3 2m60 大室 優駿 (2) 葉山
4 2m50 矢作 友聖 (1) 葉山

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m31 +0.7 保科 心斗 (3) 葉山
2 6m14 +1.4 中川 志乃 (3) 長井南
3 6m07 +0.1 新關 司 (3) 高畠
4 6m00 +1.8 髙橋 舜一 (3) 酒田第六
5 5m91 +0.4 佐藤 授 (3) 鶴岡第一
6 5m80 +1.5 嶋田 昊 (3) 米沢第六
7 5m76 +2.2 山田 侑希 (3) 川西
8 5m75 +0.9 薄木 新 (3) 酒田第三
9 5m68 +2.1 菅井 翔太 (3) 陵東
10 5m63 +0.1 齋藤 光希 (3) 余目
11 5m48 +0.5 奥山 正隆 (3) 葉山
12 5m39 +0.7 髙橋 悠太 (3) 長井南
13 5m36 +0.7 梅津 一徳 (3) 米沢第四
14 5m28 +0.7 戸津 珀 (2) 福原
15 5m25 +0.5 佐々木勇駕 (9) 戸沢
16 5m15 +2.0 三原 颯真 (3) 日新
17 4m97 +1.2 岩崎 晴人 (3) 河北
18 4m50 +0.8 小笠原昌輝 (2) 上山南
NM 工藤 友耀 (3) 山形第三
NM 岡崎 恵伍 (2) 天童第三
NM 横山 達志 (2) 山形第十
DNS 村山 遥斗 (3) 天童第四
DNS 番場 建陽 (3) 鶴岡第五

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m64 星川 俊輔 (1) 新庄
2 11m62 草名木悠人 (3) 高畠
3 11m03 伊藤 大生 (3) 葉山
4 10m98 佐藤 潤季 (3) 鶴岡第五
5 10m74 髙橋 光 (3) 酒田第二
6 10m73 加藤 悠太 (3) 尾花沢
7 10m48 阿部 春人 (3) 酒田第六
8 10m39 斎藤 太志 (3) 鶴岡第二
9 9m67 石塚 隼真 (3) 上山南
10 9m55 小林 翔馬 (3) 陵東
11 9m52 井上 颯晟 (2) 山形第四
12 9m03 佐藤 颯俊 (3) 尾花沢
13 8m50 工藤 有騎 (2) 蔵王第一
14 8m24 矢口伊武希 (3) 大蔵
15 7m97 和泉 龍翔 (3) 高畠
16 7m89 保科 誠 (3) 河北
17 7m85 佐藤 佑哉 (2) 天童第二
18 7m80 秋葉基央人 (3) 高畠
19 7m57 二瓶 陽向 (2) 米沢第二
20 7m23 堤 玲太朗 (2) 米沢第五
21 7m16 芳賀 聖也 (1) 白鷹
22 7m08 伊藤 響希 (3) 天童第一
23 6m66 大野 公暉 (2) 小国

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 (773) 古郡 温育 (3) 東根第一
2 17.08 (616) 沖田 蓮 (3) 米沢第二
3 21.33 (252) 安西 矢尋 (3) 天童第二
DNS (0) 三浦 隼太 (3) 陵南

男子 四種110mH 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 (616) 鈴木 明空 (3) 町立朝日
2 18.01 (523) 髙橋 優太 (3) 酒田第六
3 18.41 (486) 丹 佑太 (3) 日新
4 19.14 (420) 中鉢 来輝 (3) 新庄
5 21.05 (271) 佐藤 亜蘭 (2) 鶴岡第二

男子 四種110mH 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 (632) 市川 宙 (3) 天童第三
2 18.06 (518) 伊藤 捺 (3) 酒田第一
3 18.08 (516) 渡部 日向 (2) 米沢第四
4 18.09 (516) 加藤 慶人 (3) 大石田

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m24 (500) 髙橋 優太 (3) 酒田第六
2 9m66 (465) 沖田 蓮 (3) 米沢第二
3 9m64 (464) 鈴木 明空 (3) 町立朝日
4 9m61 (462) 丹 佑太 (3) 日新
5 9m46 (453) 市川 宙 (3) 天童第三
6 9m42 (451) 古郡 温育 (3) 東根第一
7 8m64 (404) 加藤 慶人 (3) 大石田
8 8m51 (397) 中鉢 来輝 (3) 新庄
9 8m12 (373) 渡部 日向 (2) 米沢第四
10 7m87 (359) 佐藤 亜蘭 (2) 鶴岡第二
11 7m17 (317) 安西 矢尋 (3) 天童第二
12 6m98 (306) 伊藤 捺 (3) 酒田第一
DNS (0) 三浦 隼太 (3) 陵南

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 (585) 古郡 温育 (3) 東根第一
2 1m63 (488) 渡部 日向 (2) 米沢第四
3 1m60 (464) 鈴木 明空 (3) 町立朝日
4 1m55 (426) 中鉢 来輝 (3) 新庄
5 1m55 (426) 佐藤 亜蘭 (2) 鶴岡第二
6 1m50 (389) 市川 宙 (3) 天童第三
7 1m50 (389) 沖田 蓮 (3) 米沢第二
8 1m50 (389) 加藤 慶人 (3) 大石田
9 1m45 (352) 丹 佑太 (3) 日新
10 1m45 (352) 髙橋 優太 (3) 酒田第六
11 1m40 (317) 伊藤 捺 (3) 酒田第一
12 1m35 (283) 安西 矢尋 (3) 天童第二
DNS (0) 三浦 隼太 (3) 陵南

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.65 (573) 渡部 日向 (2) 米沢第四
2 57.57 (500) 市川 宙 (3) 天童第三
3 59.17 (442) 中鉢 来輝 (3) 新庄
4 59.23 (440) 伊藤 捺 (3) 酒田第一
DNS (0) 三浦 隼太 (3) 陵南

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.70 (571) 古郡 温育 (3) 東根第一
2 57.51 (502) 丹 佑太 (3) 日新
3 59.88 (417) 安西 矢尋 (3) 天童第二
4 1:00.10 (410) 加藤 慶人 (3) 大石田

男子 四種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 56.33 (546) 沖田 蓮 (3) 米沢第二
2 57.59 (499) 鈴木 明空 (3) 町立朝日
3 59.98 (414) 髙橋 優太 (3) 酒田第六
4 1:01.63 (359) 佐藤 亜蘭 (2) 鶴岡第二

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2380 古郡 温育 (3) 東根第一
2 2043 鈴木 明空 (3) 町立朝日
3 2016 沖田 蓮 (3) 米沢第二
4 1974 市川 宙 (3) 天童第三
5 1950 渡部 日向 (2) 米沢第四
6 1802 丹 佑太 (3) 日新
7 1789 髙橋 優太 (3) 酒田第六
8 1719 加藤 慶人 (3) 大石田
9 1685 中鉢 来輝 (3) 新庄
10 1581 伊藤 捺 (3) 酒田第一
11 1415 佐藤 亜蘭 (2) 鶴岡第二
12 1269 安西 矢尋 (3) 天童第二
DNS 三浦 隼太 (3) 陵南

 

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 林谷さくら (1) 山形第二
2 13.75 加藤 美鈴 (1) 川西
3 13.86 二瓶 若葉 (1) 山形大附属
4 13.86 渡部ひな乃 (1) 長井北
5 13.87 大浦 初稀 (1) 高畠
6 13.93 五十嵐佳澄 (1) 余目
7 14.34 栗田 香撫 (1) 金山
8 14.54 塚田ひより (1) 飯豊

女子1年 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 大内 宇和 (1) 尾花沢
2 13.96 奥山 結愛 (1) 東根第二
3 13.98 飯倉咲希音 (1) 酒田第六
4 14.00 佐藤 明咲 (1) 酒田東部
5 14.06 村岡 花菜 (1) 余目
6 14.41 髙橋 知世 (1) 米沢第二
7 14.61 斎藤 結衣 (1) 八向

女子1年 100m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 工藤瑚々音 (1) 陵南
2 14.34 松田 佳苗 (1) 陵南
3 14.73 林 真優 (1) 天童第四
4 14.79 嵐田 愛來 (1) 米沢第五
5 15.03 齋藤アクア (1) 天童第二
6 15.51 五十嵐玲奈 (1) 上山南
7 15.96 加藤 芽衣 (1) 上山北

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.66 -0.3 林谷さくら (1) 山形第二
2 13.75 -0.3 加藤 美鈴 (1) 川西
3 13.86 -0.3 二瓶 若葉 (1) 山形大附属
4 13.86 -0.3 渡部ひな乃 (1) 長井北
5 13.87 -0.3 大浦 初稀 (1) 高畠
6 13.93 -0.3 五十嵐佳澄 (1) 余目
7 13.94 +0.6 大内 宇和 (1) 尾花沢
8 13.96 +0.6 奥山 結愛 (1) 東根第二
9 13.98 +0.6 飯倉咲希音 (1) 酒田第六
10 14.00 +0.6 佐藤 明咲 (1) 酒田東部
11 14.01 +0.8 工藤瑚々音 (1) 陵南
12 14.06 +0.6 村岡 花菜 (1) 余目
13 14.34 -0.3 栗田 香撫 (1) 金山
14 14.34 +0.8 松田 佳苗 (1) 陵南
15 14.41 +0.6 髙橋 知世 (1) 米沢第二
16 14.54 -0.3 塚田ひより (1) 飯豊
17 14.61 +0.6 斎藤 結衣 (1) 八向
18 14.73 +0.8 林 真優 (1) 天童第四
19 14.79 +0.8 嵐田 愛來 (1) 米沢第五
20 15.03 +0.8 齋藤アクア (1) 天童第二
21 15.51 +0.8 五十嵐玲奈 (1) 上山南
22 15.96 +0.8 加藤 芽衣 (1) 上山北

 

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 佐藤 美咲 (2) 酒田第三
2 13.06 伊藤 優菜 (2) 日新
3 13.10 齋藤 杏奈 (2) 天童第二
4 13.21 白田 怜奈 (2) 米沢第五
5 13.31 石井 瑞季 (2) 米沢第五
6 13.37 飯塚 心 (2) 酒田第三
7 13.51 武口 蓮音 (2) 天童第二
8 13.96 髙橋 美桜 (2) 山形第六

女子2年 100m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 小林 由依 (2) 酒田東部
2 13.58 横田 理世 (2) 川西
3 13.59 佐藤 咲彩 (2) 長井北
4 13.62 佐藤 遥 (2) 余目
5 13.73 廣野 悠 (2) 東桜学館
6 13.75 田宮 悠羽 (2) 白鷹
7 13.76 早坂 空姫 (2) 大蔵
8 13.81 滝口 萌恵 (2) 東根第二

女子2年 100m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 佐藤 璃佳 (2) 山形第二
2 13.76 伊藤 依史 (2) 余目
3 13.86 相良 來愛 (2) 酒田第六
4 13.94 加藤 杏 (2) 川西
5 14.30 古澤 優莉 (2) 陵南
6 14.50 安部 陽茉 (2) 河北
7 14.92 中村 恵以 (2) 上山南
8 15.14 秋葉 凪紗 (2) 上山南

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.00 -0.3 佐藤 美咲 (2) 酒田第三
2 13.06 -0.3 伊藤 優菜 (2) 日新
3 13.10 -0.3 齋藤 杏奈 (2) 天童第二
4 13.21 -0.3 白田 怜奈 (2) 米沢第五
5 13.31 -0.3 石井 瑞季 (2) 米沢第五
6 13.37 -0.3 飯塚 心 (2) 酒田第三
7 13.40 -0.6 小林 由依 (2) 酒田東部
8 13.51 -0.3 武口 蓮音 (2) 天童第二
9 13.58 -0.6 横田 理世 (2) 川西
10 13.59 -0.6 佐藤 咲彩 (2) 長井北
11 13.62 -0.6 佐藤 遥 (2) 余目
12 13.73 +1.0 佐藤 璃佳 (2) 山形第二
13 13.73 -0.6 廣野 悠 (2) 東桜学館
14 13.75 -0.6 田宮 悠羽 (2) 白鷹
15 13.76 -0.6 早坂 空姫 (2) 大蔵
16 13.76 +1.0 伊藤 依史 (2) 余目
17 13.81 -0.6 滝口 萌恵 (2) 東根第二
18 13.86 +1.0 相良 來愛 (2) 酒田第六
19 13.94 +1.0 加藤 杏 (2) 川西
20 13.96 -0.3 髙橋 美桜 (2) 山形第六
21 14.30 +1.0 古澤 優莉 (2) 陵南
22 14.50 +1.0 安部 陽茉 (2) 河北
23 14.92 +1.0 中村 恵以 (2) 上山南
24 15.14 +1.0 秋葉 凪紗 (2) 上山南

 

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 松田 陽和 (3) 山形第三
2 12.53 今井 颯希 (3) 山形第五
3 12.61 前田 実咲 (3) 高畠
4 12.74 佐藤 有 (3) 小国
5 12.76 和田莉里花 (3) 中山
6 12.87 五十嵐琉星 (3) 小国
7 13.08 横山 結衣 (3) 米沢第六
8 13.13 遠藤 悠菜 (3) 鶴岡第三

女子3年 100m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 門田 逢 (3) 酒田第一
2 13.21 岡崎もとか (3) 神町
3 13.32 赤塚 紗夕 (3) 山形第四
4 13.35 伊藤 咲空 (3) 宮内
5 13.38 和田 雫 (3) 鶴岡第四
6 13.40 齋藤 果央 (3) 東根第一
7 13.47 矢口 美空 (3) 山形第十
8 13.59 黒沼 瑚子 (3) 中山

女子3年 100m タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 齋藤 悠奈 (3) 酒田第四
2 13.65 今田 栞奈 (9) 明倫
3 13.67 伊藤 由衣 (3) 最上
4 13.89 金子 優奈 (3) 米沢第五
5 13.96 大熊愛紗美 (3) 河北
6 13.99 笹原 璃音 (3) 河北
7 14.17 菅野 瑞稀 (3) 上山南

女子3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.53 +2.2 松田 陽和 (3) 山形第三
2 12.53 +2.2 今井 颯希 (3) 山形第五
3 12.61 +2.2 前田 実咲 (3) 高畠
4 12.74 +2.2 佐藤 有 (3) 小国
5 12.76 +2.2 和田莉里花 (3) 中山
6 12.87 +2.2 五十嵐琉星 (3) 小国
7 13.08 +2.2 横山 結衣 (3) 米沢第六
8 13.13 +2.2 遠藤 悠菜 (3) 鶴岡第三
8 13.13 -0.3 門田 逢 (3) 酒田第一
10 13.18 +0.6 齋藤 悠奈 (3) 酒田第四
11 13.21 -0.3 岡崎もとか (3) 神町
12 13.32 -0.3 赤塚 紗夕 (3) 山形第四
13 13.35 -0.3 伊藤 咲空 (3) 宮内
14 13.38 -0.3 和田 雫 (3) 鶴岡第四
15 13.40 -0.3 齋藤 果央 (3) 東根第一
16 13.47 -0.3 矢口 美空 (3) 山形第十
17 13.59 -0.3 黒沼 瑚子 (3) 中山
18 13.65 +0.6 今田 栞奈 (9) 明倫
19 13.67 +0.6 伊藤 由衣 (3) 最上
20 13.89 +0.6 金子 優奈 (3) 米沢第五
21 13.96 +0.6 大熊愛紗美 (3) 河北
22 13.99 +0.6 笹原 璃音 (3) 河北
23 14.17 +0.6 菅野 瑞稀 (3) 上山南

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 松田 陽和 (3) 山形第三
2 26.18 五十嵐琉星 (3) 小国
3 26.23 佐藤 有 (3) 小国
4 26.45 前田 実咲 (3) 高畠
5 26.57 今井 颯希 (3) 山形第五
6 26.87 渡部 麻耶 (3) 長井北
7 27.36 横山 結衣 (3) 米沢第六
8 27.77 門田 逢 (3) 酒田第一

女子 200m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 和田莉里花 (3) 中山
2 27.29 齋藤 果央 (3) 東根第一
3 27.38 岡崎もとか (3) 神町
4 27.49 齋藤 悠奈 (3) 酒田第四
5 27.51 齋藤 杏奈 (2) 天童第二
6 27.52 矢口 美空 (3) 山形第十
7 27.91 齋藤愛梨沙 (3) 余目
8 27.95 横田 理世 (2) 川西

女子 200m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.26 中川 結彩 (2) 米沢第四
2 28.47 佐藤 遥 (2) 余目
3 28.89 早坂 空姫 (2) 大蔵
4 29.10 峯田 結羽 (3) 町立朝日
5 29.44 木村 理紗 (3) 陵南
6 29.76 今田 栞奈 (9) 明倫
7 31.83 秋葉 凪紗 (2) 上山南

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.06 +0.0 松田 陽和 (3) 山形第三
2 26.18 +0.0 五十嵐琉星 (3) 小国
3 26.23 +0.0 佐藤 有 (3) 小国
4 26.45 +0.0 前田 実咲 (3) 高畠
5 26.57 +0.0 今井 颯希 (3) 山形第五
6 26.64 +1.4 和田莉里花 (3) 中山
7 26.87 +0.0 渡部 麻耶 (3) 長井北
8 27.29 +1.4 齋藤 果央 (3) 東根第一
9 27.36 +0.0 横山 結衣 (3) 米沢第六
10 27.38 +1.4 岡崎もとか (3) 神町
11 27.49 +1.4 齋藤 悠奈 (3) 酒田第四
12 27.51 +1.4 齋藤 杏奈 (2) 天童第二
13 27.52 +1.4 矢口 美空 (3) 山形第十
14 27.77 +0.0 門田 逢 (3) 酒田第一
15 27.91 +1.4 齋藤愛梨沙 (3) 余目
16 27.95 +1.4 横田 理世 (2) 川西
17 28.26 +0.8 中川 結彩 (2) 米沢第四
18 28.47 +0.8 佐藤 遥 (2) 余目
19 28.89 +0.8 早坂 空姫 (2) 大蔵
20 29.10 +0.8 峯田 結羽 (3) 町立朝日
21 29.44 +0.8 木村 理紗 (3) 陵南
22 29.76 +0.8 今田 栞奈 (9) 明倫
23 31.83 +0.8 秋葉 凪紗 (2) 上山南

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.01 柏倉 四季 (3) 中山
2 2:18.24 細川あおい (3) 山形第十
3 2:18.48 青木 里穂 (3) 余目
4 2:19.56 本間 香 (3) 天童第一
5 2:21.12 栗原 優奈 (2) 山形第十
6 2:21.69 大沼 美月 (3) 東桜学館
7 2:23.14 成田 栞 (3) 余目
8 2:26.61 菅野 柚季 (3) 飯豊

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.73 荒木 結心 (2) 川西
2 2:25.09 大泉 藍來 (2) 陵東
3 2:27.41 新野 稟 (2) 長井北
4 2:28.76 浪波 琳 (2) 東根第二
5 2:29.26 鈴木 優生 (2) 酒田第三
6 2:29.88 大浦陽奈乃 (2) 高畠
7 2:30.18 菅原 愛茉 (2) 遊佐
8 2:31.85 鶴岡 浬世 (3) 真室川

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.88 伊藤絵里華 (2) 陵南
2 2:29.42 渡部 桃子 (2) 米沢第五
3 2:29.66 會田 姫子 (2) 天童第三
4 2:30.21 木村 苺香 (3) 米沢第四
5 2:30.50 増子 碧 (3) 上山南
6 2:34.91 福岡 由菜 (3) 上山北
7 2:35.03 本間 友梨 (3) 鶴岡第三
8 2:36.27 小向 倖愛 (3) 金山

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:18.01 柏倉 四季 (3) 中山
2 2:18.24 細川あおい (3) 山形第十
3 2:18.48 青木 里穂 (3) 余目
4 2:19.56 本間 香 (3) 天童第一
5 2:21.12 栗原 優奈 (2) 山形第十
6 2:21.69 大沼 美月 (3) 東桜学館
7 2:22.73 荒木 結心 (2) 川西
8 2:23.14 成田 栞 (3) 余目
9 2:25.09 大泉 藍來 (2) 陵東
10 2:26.61 菅野 柚季 (3) 飯豊
11 2:27.41 新野 稟 (2) 長井北
12 2:28.76 浪波 琳 (2) 東根第二
13 2:28.88 伊藤絵里華 (2) 陵南
14 2:29.26 鈴木 優生 (2) 酒田第三
15 2:29.42 渡部 桃子 (2) 米沢第五
16 2:29.66 會田 姫子 (2) 天童第三
17 2:29.88 大浦陽奈乃 (2) 高畠
18 2:30.18 菅原 愛茉 (2) 遊佐
19 2:30.21 木村 苺香 (3) 米沢第四
20 2:30.50 増子 碧 (3) 上山南
21 2:31.85 鶴岡 浬世 (3) 真室川
22 2:34.91 福岡 由菜 (3) 上山北
23 2:35.03 本間 友梨 (3) 鶴岡第三
24 2:36.27 小向 倖愛 (3) 金山

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:01.52 小野めぐり (1) 高畠
2 5:08.09 齋藤 芽衣 (1) 東根第一
3 5:08.29 太田 琴海 (1) 河北
4 5:13.37 本田真結子 (1) 米沢第二
5 5:15.48 髙橋こころ (1) 遊佐
6 5:20.97 大場 明咲 (1) 福原
7 5:21.42 佐藤妃良々 (1) 金井
8 5:21.83 中村 由奈 (1) 上山北
9 5:22.21 本間 梨月 (1) 鶴岡第三
10 5:25.41 数馬利々花 (1) 米沢第四
11 5:28.84 長谷川亜未 (1) 鶴岡第五
12 5:30.90 橋本 麻央 (1) 上山南
13 5:32.72 佐藤 永愛 (1) 八向
14 5:32.86 本間 栞 (1) 天童第一
15 5:33.12 金子 凛音 (1) 白鷹
16 5:37.04 高橋 海鈴 (7) 明倫
17 5:43.97 平櫻 和花 (1) 天童第三
18 5:49.76 髙橋 海琴 (1) 赤湯
19 5:52.10 尾形 遥陽 (1) 河北
20 5:54.88 阿部 直央 (1) 酒田第二
21 6:03.47 石川 鳳椛 (1) 長井北
22 6:08.91 古川 陽菜 (1) 山形大附属

 

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.49 柏倉 四季 (3) 中山
2 4:41.25 細川あおい (3) 山形第十
3 4:48.37 本間 香 (3) 天童第一
4 4:49.25 大浦陽奈乃 (2) 高畠
5 4:51.88 栗原 優奈 (2) 山形第十
6 4:52.05 青木 里穂 (3) 余目
7 4:52.41 大沼 美月 (3) 東桜学館
8 4:54.69 増子 碧 (3) 上山南
9 4:58.74 佐藤 実來 (3) 山形第十
10 4:59.89 荒木 結心 (2) 川西
11 5:02.10 志釜 蘭星 (2) 長井南
12 5:02.45 矢ノ目千桜 (3) 葉山
13 5:05.22 新野 稟 (2) 長井北
14 5:06.35 大泉 藍來 (2) 陵東
15 5:14.50 髙橋 佑奈 (2) 遊佐
16 5:15.58 峯田 結羽 (3) 町立朝日
17 5:16.94 本間 友梨 (3) 鶴岡第三
18 5:19.08 鶴岡 浬世 (3) 真室川
19 5:20.02 飯田 桜音 (3) 天童第三
20 5:23.25 木村 苺香 (3) 米沢第四
21 5:23.27 大宮 未来 (3) 酒田東部
22 5:26.24 原田さくら (3) 真室川
23 5:33.47 阿部璃乃愛 (3) 米沢第三
24 5:37.49 江口 遥 (3) 上山南

 

女子 100mH(0.762m) タイムレース

女子 100mH(0.762m) タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 足達 牧乃 (3) 余目
2 15.31 渡部向日葵 (3) 高畠
3 15.33 和田 雫 (3) 鶴岡第四
4 15.37 村岡 芽生 (3) 余目
5 15.37 佐藤 美咲 (2) 酒田第三
6 15.83 水野さくら (3) 山形大附属
7 16.15 赤塚 紗夕 (3) 山形第四
8 16.56 深瀬このは (2) 天童第二

女子 100mH(0.762m) タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 菅原 紗希 (3) 白鷹
2 16.74 田宮 悠羽 (2) 白鷹
3 16.91 工藤 レア (3) 大江
4 16.98 若山 瑠璃 (2) 大富
5 17.01 齋藤 衣吹 (3) 山形第四
6 17.40 髙宮 令奈 (3) 神町
7 17.51 髙橋 海乃 (3) 日新
8 17.73 平 紫月 (3) 米沢第一

女子 100mH(0.762m) タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.54 情野 瑞姫 (2) 高畠
2 17.61 小関 心花 (2) 日新
3 17.99 佐藤 碧海 (2) 酒田第二
4 18.11 鈴木 瑠奈 (2) 米沢第四
5 18.75 須藤 真捺 (2) 天童第四
6 24.75 大熊愛紗美 (3) 河北
DNS 竹内 希華 (1) 上山北
DNS 中村 恵以 (2) 上山南

女子 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.25 +1.0 足達 牧乃 (3) 余目
2 15.31 +1.0 渡部向日葵 (3) 高畠
3 15.33 +1.0 和田 雫 (3) 鶴岡第四
4 15.37 +1.0 村岡 芽生 (3) 余目
5 15.37 +1.0 佐藤 美咲 (2) 酒田第三
6 15.76 +0.4 菅原 紗希 (3) 白鷹
7 15.83 +1.0 水野さくら (3) 山形大附属
8 16.15 +1.0 赤塚 紗夕 (3) 山形第四
9 16.56 +1.0 深瀬このは (2) 天童第二
10 16.74 +0.4 田宮 悠羽 (2) 白鷹
11 16.91 +0.4 工藤 レア (3) 大江
12 16.98 +0.4 若山 瑠璃 (2) 大富
13 17.01 +0.4 齋藤 衣吹 (3) 山形第四
14 17.40 +0.4 髙宮 令奈 (3) 神町
15 17.51 +0.4 髙橋 海乃 (3) 日新
16 17.54 +0.3 情野 瑞姫 (2) 高畠
17 17.61 +0.3 小関 心花 (2) 日新
18 17.73 +0.4 平 紫月 (3) 米沢第一
19 17.99 +0.3 佐藤 碧海 (2) 酒田第二
20 18.11 +0.3 鈴木 瑠奈 (2) 米沢第四
21 18.75 +0.3 須藤 真捺 (2) 天童第四
22 24.75 +0.3 大熊愛紗美 (3) 河北

 

女子低学年 4×100m タイムレース

女子低学年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.17 加藤 璃桜 (1)
佐藤 美咲 (2)
佐藤理乃亜 (1)
飯塚 心 (2)
酒田第三
2 53.48 阿部悠希菜 (1)
佐藤 遥 (2)
伊藤 依史 (2)
村岡 花菜 (1)
余目
3 53.65 大浦 初稀 (1)
中川 星那 (2)
奥村 宥羽 (2)
小野めぐり (1)
高畠
4 53.67 芳賀 美咲 (1)
加藤 優愛 (1)
折原 咲希 (2)
栗原 優奈 (2)
山形第十
5 54.06 赤塚 満月 (1)
佐藤 璃佳 (2)
中村 彩乃 (2)
林谷さくら (1)
山形第二
6 54.17 結城彩天奈 (2)
梅澤 望愛 (1)
鈴木 瑠菜 (1)
五十嵐菜々 (2)
神町
7 56.48 渡辺日向詩 (1)
渡部 咲良 (2)
荒木蓮夢音 (1)
渡部百々花 (2)
最上

女子低学年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.52 鈴木 瑠奈 (2)
中川 結彩 (2)
中津川來愛 (1)
数馬利々花 (1)
米沢第四
2 55.58 古澤 優莉 (2)
松田 里桜 (2)
松田 佳苗 (1)
石川 直桜 (1)
陵南
3 56.91 齋藤 葵 (2)
竹内麻優夏 (1)
武田 祐奈 (1)
中村 心優 (2)
鶴岡第三
4 57.00 横山 和 (1)
菊地 莉乃 (2)
勝見 瑠那 (1)
新野 稟 (2)
長井北
5 57.26 松田 ゆず (1)
原田 星虹 (2)
本間 円珠 (1)
五十嵐杏奈 (2)
山辺
6 57.80 澁谷 心美 (2)
金子 凛音 (1)
樋口 天夏 (2)
守谷 桜 (1)
白鷹
DNS


天童第四

女子低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.17 加藤 璃桜 (1)
佐藤 美咲 (2)
佐藤理乃亜 (1)
飯塚 心 (2)
酒田第三
2 53.48 阿部悠希菜 (1)
佐藤 遥 (2)
伊藤 依史 (2)
村岡 花菜 (1)
余目
3 53.65 大浦 初稀 (1)
中川 星那 (2)
奥村 宥羽 (2)
小野めぐり (1)
高畠
4 53.67 芳賀 美咲 (1)
加藤 優愛 (1)
折原 咲希 (2)
栗原 優奈 (2)
山形第十
5 54.06 赤塚 満月 (1)
佐藤 璃佳 (2)
中村 彩乃 (2)
林谷さくら (1)
山形第二
6 54.17 結城彩天奈 (2)
梅澤 望愛 (1)
鈴木 瑠菜 (1)
五十嵐菜々 (2)
神町
7 55.52 鈴木 瑠奈 (2)
中川 結彩 (2)
中津川來愛 (1)
数馬利々花 (1)
米沢第四
8 55.58 古澤 優莉 (2)
松田 里桜 (2)
松田 佳苗 (1)
石川 直桜 (1)
陵南
9 56.48 渡辺日向詩 (1)
渡部 咲良 (2)
荒木蓮夢音 (1)
渡部百々花 (2)
最上
10 56.91 齋藤 葵 (2)
竹内麻優夏 (1)
武田 祐奈 (1)
中村 心優 (2)
鶴岡第三
11 57.00 横山 和 (1)
菊地 莉乃 (2)
勝見 瑠那 (1)
新野 稟 (2)
長井北
12 57.26 松田 ゆず (1)
原田 星虹 (2)
本間 円珠 (1)
五十嵐杏奈 (2)
山辺
13 57.80 澁谷 心美 (2)
金子 凛音 (1)
樋口 天夏 (2)
守谷 桜 (1)
白鷹

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 岡 結生 (3)
佐藤 有 (3)
佐藤ミリア (3)
五十嵐琉星 (3)
小国
2 51.01 平林 まゆ (2)
前田 実咲 (3)
渡部向日葵 (3)
千葉 美優 (3)
高畠
3 51.08 武口 蓮音 (2)
菅野 穂乃 (2)
深瀬このは (2)
齋藤 杏奈 (2)
天童第二
4 51.29 村岡 芽生 (3)
齋藤愛梨沙 (3)
秋葉 そら (3)
成田 栞 (3)
余目
5 52.14 渡部ひな乃 (1)
戸内 蘭 (2)
佐藤 咲彩 (2)
渡部 麻耶 (3)
長井北
6 52.22 石井 瑞季 (2)
白田 怜奈 (2)
竹内 桜子 (3)
金子 優奈 (3)
米沢第五
7 52.27 本田 聖夏 (2)
齋藤 果央 (3)
齋藤 梨央 (3)
枡井 結羽 (2)
東根第一
DNS


中山

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 小野地智嘉 (3)
東海林美優 (3)
横山 凜子 (3)
松田 陽和 (3)
山形第三
2 53.10 加藤 杏 (2)
横田 理世 (2)
加藤 美鈴 (1)
情野 有香 (2)
川西
3 54.19 佐藤 永愛 (2)
和田 雫 (3)
岩井 澪 (3)
横田 悠妃 (2)
鶴岡第四
4 54.63 柿﨑 真優 (2)
伊藤 優菜 (2)
池田 葵 (3)
髙橋 海乃 (3)
日新
5 55.57 安部 陽茉 (2)
大隅 百華 (1)
笹原 璃音 (3)
大熊愛紗美 (3)
河北
6 56.56 五十嵐玲奈 (1)
秋葉 凪紗 (2)
鈴木ひより (3)
菅野 瑞稀 (3)
上山南
7 57.78 伊藤 愛莉 (3)
門田 逢 (3)
尾形 彩珠 (1)
山本 彩愛 (2)
酒田第一
DQ R3 柿﨑 天音 (3)
丹野 結 (3)
髙橋 希和 (3)
矢口 美空 (3)
山形第十

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.44 岡 結生 (3)
佐藤 有 (3)
佐藤ミリア (3)
五十嵐琉星 (3)
小国
2 51.01 平林 まゆ (2)
前田 実咲 (3)
渡部向日葵 (3)
千葉 美優 (3)
高畠
3 51.08 武口 蓮音 (2)
菅野 穂乃 (2)
深瀬このは (2)
齋藤 杏奈 (2)
天童第二
4 51.29 村岡 芽生 (3)
齋藤愛梨沙 (3)
秋葉 そら (3)
成田 栞 (3)
余目
5 52.14 渡部ひな乃 (1)
戸内 蘭 (2)
佐藤 咲彩 (2)
渡部 麻耶 (3)
長井北
6 52.22 石井 瑞季 (2)
白田 怜奈 (2)
竹内 桜子 (3)
金子 優奈 (3)
米沢第五
7 52.27 本田 聖夏 (2)
齋藤 果央 (3)
齋藤 梨央 (3)
枡井 結羽 (2)
東根第一
8 52.38 小野地智嘉 (3)
東海林美優 (3)
横山 凜子 (3)
松田 陽和 (3)
山形第三
9 53.10 加藤 杏 (2)
横田 理世 (2)
加藤 美鈴 (1)
情野 有香 (2)
川西
10 54.19 佐藤 永愛 (2)
和田 雫 (3)
岩井 澪 (3)
横田 悠妃 (2)
鶴岡第四
11 54.63 柿﨑 真優 (2)
伊藤 優菜 (2)
池田 葵 (3)
髙橋 海乃 (3)
日新
12 55.57 安部 陽茉 (2)
大隅 百華 (1)
笹原 璃音 (3)
大熊愛紗美 (3)
河北
13 56.56 五十嵐玲奈 (1)
秋葉 凪紗 (2)
鈴木ひより (3)
菅野 瑞稀 (3)
上山南
14 57.78 伊藤 愛莉 (3)
門田 逢 (3)
尾形 彩珠 (1)
山本 彩愛 (2)
酒田第一

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m48 森谷 葵葉 (2) 東根第二
2 1m48 澤 悦菜 (3) 高畠
3 1m45 小松 香好 (3) 酒田東部
3 1m45 菅野 穂乃 (2) 天童第二
5 1m45 阿部 野菊 (2) 山形第六
6 1m35 門脇 梓茉 (3) 日新
7 1m35 齋藤 衣吹 (3) 山形第四
7 1m35 松田 怜華 (3) 山寺
9 1m35 前柳あいか (3) 米沢第二
9 1m35 小林 美結 (3) 新庄
11 1m35 鈴木 七星 (3) 大江
12 1m30 小林 奏 (3) 酒田東部
13 1m30 工藤 レア (3) 大江
13 1m30 寒河江希実 (2) 川西
13 1m30 相澤 瑞希 (2) 神町
16 1m30 菅 結愛 (3) 白鷹
NM 松本絵理香 (1) 米沢第二
NM 内谷 凜音 (2) 長井南
NM 五十嵐杏奈 (2) 山辺
NM 太田 唯愛 (2) 藤島
NM 茂木 舞桜 (3) 鶴岡第三
NM 丹 美也姫 (2) 天童第一

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m56 +0.2 菅野 穂乃 (2) 天童第二
2 5m39 +1.3 千葉 美優 (3) 高畠
3 5m06 +0.0 齋藤愛梨沙 (3) 余目
4 4m96 +1.0 伊藤 優菜 (2) 日新
5 4m82 -0.2 相良 來瞳 (2) 酒田第六
6 4m75 +1.1 渡邉 藍来 (3) 上山北
7 4m70 +1.2 髙橋 海乃 (3) 日新
8 4m65 +1.6 安部ひなの (1) 米沢第二
9 4m56 +1.1 岡 結生 (3) 小国
10 4m49 -0.2 髙橋 希和 (3) 山形第十
11 4m46 +0.2 滝口 萌恵 (2) 東根第二
12 4m42 +0.0 戸内 蘭 (2) 長井北
13 4m34 -0.5 佐藤 凪海 (2) 酒田東部
14 4m30 +0.6 鎌田 帆香 (3) 尾花沢
15 4m26 +1.4 庄司 彩音 (3) 中山
16 4m25 -1.8 芳賀 理乃 (2) 米沢第二
17 4m21 -1.1 岩井 澪 (3) 鶴岡第四
18 4m16 -0.2 笹原 璃音 (3) 河北
19 4m05 +0.3 菅野 瑞稀 (3) 上山南
20 3m93 +0.5 浅沼ひなの (3) 陵東
21 3m92 +0.4 松岡 愛理 (2) 高畠
22 3m75 -0.1 小関 愛理 (3) 山辺
23 2m35 +0.7 小梁川りお (1) 赤湯
NM 東海林美優 (3) 山形第三

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m15 沼澤 小雪 (3) 東根第一
2 10m36 阿部 夢希 (3) 最上
3 9m86 鈴木ひより (3) 上山南
4 9m34 山口 萌香 (2) 天童第四
5 9m19 佐藤 悠衣 (3) 高畠
6 9m16 落合 杏 (3) 福原
7 8m80 前田 心愛 (3) 櫛引
8 8m63 宮林 美優 (3) 陵南
9 8m45 枡井 結羽 (2) 東根第一
10 8m36 國井 夢叶 (2) 陵西
11 8m21 江口 美潤 (2) 山辺
12 8m09 神保 志保 (3) 米沢第七
13 8m02 情野 有香 (2) 川西
14 8m02 菅原 優 (3) 鶴岡第四
15 7m99 穴沢 咲良 (3) 小国
16 7m84 田中あおい (2) 金井
17 7m83 佐藤 三咲 (3) 白鷹
18 7m61 牧野 未悠 (3) 米沢第五
19 7m55 石向 理央 (3) 山形第六
20 7m15 松澤 英愛 (2) 酒田第二
21 6m82 池田 葵羅 (2) 酒田第三
NM 大澤 侑夏 (3) 最上

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 (795) 渡部向日葵 (3) 高畠
2 17.00 (596) 阿部 嘉穂 (2) 酒田第三
3 18.45 (443) 八鍬 一純 (3) 神町
4 18.87 (402) 相澤 瑞希 (2) 神町
5 18.89 (401) 門脇 梓茉 (3) 日新
6 20.79 (240) 酒樹 風翔 (2) 河北

女子 四種100mH 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.51 (437) 畠山帆乃佳 (2) 天童第一
2 19.60 (336) 今井 咲希 (3) 酒田第四
3 20.01 (301) 渡部百々花 (2) 最上
4 20.08 (296) 大久保 唯 (2) 天童第四
5 20.27 (280) 鴨田 七海 (2) 大江
6 20.75 (243) 五十嵐亜美 (3) 飯豊

女子 四種100mH 3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 (755) 足達 牧乃 (3) 余目
2 16.35 (672) 佐藤 咲彩 (2) 長井北
3 17.66 (524) 小松 萌姫 (3) 町立朝日
4 17.80 (509) 平 紫月 (3) 米沢第一
5 18.57 (431) 竹内よつば (3) 米沢第二
6 20.96 (227) 紺野 唯華 (2) 白鷹

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 (512) 相澤 瑞希 (2) 神町
2 1m40 (512) 渡部向日葵 (3) 高畠
3 1m35 (460) 門脇 梓茉 (3) 日新
4 1m30 (409) 佐藤 咲彩 (2) 長井北
5 1m30 (409) 酒樹 風翔 (2) 河北
6 1m30 (409) 渡部百々花 (2) 最上
7 1m30 (409) 小松 萌姫 (3) 町立朝日
8 1m30 (409) 鴨田 七海 (2) 大江
9 1m25 (359) 竹内よつば (3) 米沢第二
9 1m25 (359) 阿部 嘉穂 (2) 酒田第三
9 1m25 (359) 五十嵐亜美 (3) 飯豊
12 1m25 (359) 足達 牧乃 (3) 余目
12 1m25 (359) 平 紫月 (3) 米沢第一
14 1m20 (312) 大久保 唯 (2) 天童第四
14 1m20 (312) 八鍬 一純 (3) 神町
16 1m15 (266) 畠山帆乃佳 (2) 天童第一
NM (0) 紺野 唯華 (2) 白鷹
NM (0) 今井 咲希 (3) 酒田第四

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m07 (534) 五十嵐亜美 (3) 飯豊
2 9m34 (486) 渡部向日葵 (3) 高畠
3 8m88 (456) 佐藤 咲彩 (2) 長井北
4 8m10 (406) 足達 牧乃 (3) 余目
5 7m79 (386) 相澤 瑞希 (2) 神町
6 7m71 (381) 竹内よつば (3) 米沢第二
7 7m59 (373) 門脇 梓茉 (3) 日新
8 7m19 (347) 阿部 嘉穂 (2) 酒田第三
9 7m07 (340) 酒樹 風翔 (2) 河北
10 7m03 (337) 鴨田 七海 (2) 大江
11 6m95 (332) 渡部百々花 (2) 最上
12 6m74 (318) 八鍬 一純 (3) 神町
13 6m74 (318) 紺野 唯華 (2) 白鷹
14 6m41 (297) 今井 咲希 (3) 酒田第四
15 6m38 (295) 小松 萌姫 (3) 町立朝日
16 6m28 (289) 平 紫月 (3) 米沢第一
17 5m39 (233) 畠山帆乃佳 (2) 天童第一
DNS (0) 大久保 唯 (2) 天童第四

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.91 (638) 渡部向日葵 (3) 高畠
2 28.70 (577) 足達 牧乃 (3) 余目
3 29.32 (531) 阿部 嘉穂 (2) 酒田第三
4 30.23 (466) 竹内よつば (3) 米沢第二
5 30.61 (440) 鴨田 七海 (2) 大江
DNS (0) 大久保 唯 (2) 天童第四

女子 四種200m 2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.33 (605) 佐藤 咲彩 (2) 長井北
2 28.89 (562) 紺野 唯華 (2) 白鷹
3 29.85 (493) 今井 咲希 (3) 酒田第四
4 29.86 (492) 渡部百々花 (2) 最上
5 30.24 (465) 小松 萌姫 (3) 町立朝日
6 30.91 (420) 門脇 梓茉 (3) 日新

女子 四種200m 3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.21 (539) 平 紫月 (3) 米沢第一
2 30.19 (469) 相澤 瑞希 (2) 神町
3 30.73 (432) 五十嵐亜美 (3) 飯豊
4 30.75 (431) 酒樹 風翔 (2) 河北
5 30.79 (428) 八鍬 一純 (3) 神町
6 31.34 (393) 畠山帆乃佳 (2) 天童第一

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2431 渡部向日葵 (3) 高畠
2 2142 佐藤 咲彩 (2) 長井北
3 2097 足達 牧乃 (3) 余目
4 1833 阿部 嘉穂 (2) 酒田第三
5 1769 相澤 瑞希 (2) 神町
6 1696 平 紫月 (3) 米沢第一
7 1693 小松 萌姫 (3) 町立朝日
8 1654 門脇 梓茉 (3) 日新
9 1637 竹内よつば (3) 米沢第二
10 1568 五十嵐亜美 (3) 飯豊
11 1534 渡部百々花 (2) 最上
12 1501 八鍬 一純 (3) 神町
13 1466 鴨田 七海 (2) 大江
14 1420 酒樹 風翔 (2) 河北
15 1329 畠山帆乃佳 (2) 天童第一
16 1126 今井 咲希 (3) 酒田第四
17 1107 紺野 唯華 (2) 白鷹
18 608 大久保 唯 (2) 天童第四

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment