山口県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

山口県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 山口県予選会
(2022年11月6日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 山口県高校駅伝が 2022年11月6日 (日)、きらら博記念公園特設高校駅伝コースで開催されます。ここでは、山口県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 山口県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 山口県高校駅伝

男子 チーム結果

山口県高校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。西京が2:06:26で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:26  西京
  2. 2:13:00  宇部鴻城
  3. 2:14:15  高川学園
  4. 2:14:18  聖光
  5. 2:17:32  萩
  6. 2:18:53  豊浦
  7. 2:19:58  美祢青嶺
  8. 2:23:53  徳山支部 [OP]
  9. 2:25:41  山口
  10. 2:26:07  宇部支部 [OP]
  11. 2:29:08  山防支部 [OP]
  12. 2:31:00  下関支部 [OP]
  13. 2:32:15  岩国
  14. 2:34:46  岩柳支部 [OP]
  15. 2:36:21  下松工
  16. 2:38:09  南陽工
  17. 2:42:38  宇部高専

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:16 山﨑 草太(3) 西京 0:30:16 1
2 0:31:11 山下 颯太(3) 高川学園 0:31:11 2
3 0:31:22 松井 蒼真(2) 宇部鴻城 0:31:22 3
4 0:31:36 渡部 篤季(2) 豊浦 0:31:36 4
5 0:31:56 上野 駿太郎(3) 美祢青嶺 0:31:56 5
6 0:32:02 竹山 朝陽(3) 岩柳支部 [OP] 0:32:02 6
7 0:32:15 日隈 敦士(3) 0:32:15 7
8 0:32:25 吉村 陸翔(2) 聖光 0:32:25 8
9 0:32:44 岩田 真太朗(3) 徳山支部 [OP] 0:32:44 9
10 0:33:08 小泉 航輝(2) 山防支部 [OP] 0:33:08 10
11 0:34:41 下田 一郎(2) 山口 0:34:41 11
12 0:34:43 白井 遥斗(2) 宇部支部 [OP] 0:34:43 12
13 0:35:29 小原 颯斗(1) 岩国 0:35:29 13
14 0:35:34 原田 淳毅(2) 下関支部 [OP] 0:35:34 14
15 0:35:39 仲子 晃央(1) 下松工 0:35:39 15
16 0:35:40 暮松 尉吹(2) 南陽工 0:35:40 16
17 0:35:55 古谷 啓人(2) 宇部高専 0:35:55 17

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:35 賀山 亮成(3) 西京 0:38:51 1
2 0:08:51 古澤 丈尊(3) 宇部鴻城 0:40:13 2
3 0:08:56 末益 琉誠(2) 0:41:11 4
4 0:09:06 花谷 輝斗(3) 聖光 0:41:31 6
5 0:09:17 松井 維吹(1) 高川学園 0:40:28 3
6 0:09:34 平川 海衣(1) 山口 0:44:15 11
7 0:09:38 延井 陸大(2) 豊浦 0:41:14 5
7 0:09:38 岬本 響介(1) 美祢青嶺 0:41:34 7
9 0:09:40 髙山 裕雅(2) 下関支部 [OP] 0:45:14 13
10 0:10:03 松原 奏真(1) 宇部支部 [OP] 0:44:46 12
11 0:10:05 福永 光希(3) 徳山支部 [OP] 0:42:49 9
12 0:10:17 川元 慶(1) 岩柳支部 [OP] 0:42:19 8
12 0:10:17 佐伯 晴人(1) 山防支部 [OP] 0:43:25 10
14 0:10:18 松尾 颯太郎(2) 岩国 0:45:47 14
15 0:11:25 田崎 竜平(2) 下松工 0:47:04 15
16 0:11:28 村上 淳平(3) 宇部高専 0:47:23 16
17 0:11:53 下間 勇輝(2) 南陽工 0:47:33 17

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:36 平川 瑠星(3) 西京 1:03:27 1
2 0:25:15 時安 歩夢(3) 聖光 1:06:46 4
3 0:25:58 山城 健人(2) 豊浦 1:07:12 5
4 0:26:08 宮本 凪(3) 宇部鴻城 1:06:21 2
5 0:26:10 水津 勇人(1) 高川学園 1:06:38 3
6 0:26:31 佐々木 輝(2) 1:07:42 6
7 0:26:42 岩本 純明(3) 美祢青嶺 1:08:16 7
8 0:26:47 藤野 誠也(1) 山口 1:11:02 9
9 0:27:30 西嶋 一晴(2) 下関支部 [OP] 1:12:44 11
10 0:27:45 荒木 誠也(1) 徳山支部 [OP] 1:10:34 8
11 0:27:53 渡邉 秀人(2) 宇部支部 [OP] 1:12:39 10
12 0:29:20 高山 琉威(2) 山防支部 [OP] 1:12:45 12
13 0:29:22 秋﨑 巧(2) 岩国 1:15:09 14
14 0:29:28 木村 晴和(2) 南陽工 1:17:01 15
15 0:30:18 田熊 倖(2) 下松工 1:17:22 16
16 0:30:43 山村 祐人(2) 宇部高専 1:18:06 17
17 0:32:08 桑村 凪音(1) 岩柳支部 [OP] 1:14:27 13

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:30 重山 弘徳(3) 西京 1:27:57 1
2 0:25:49 澤江 伊吹(1) 高川学園 1:32:27 3
3 0:26:04 河村 一(3) 宇部鴻城 1:32:25 2
4 0:26:13 時安 渉(3) 聖光 1:32:59 4
5 0:27:01 丸山 永遠(2) 豊浦 1:34:13 5
6 0:27:12 竹林 純(2) 美祢青嶺 1:35:28 7
7 0:27:28 武波 敬(3) 1:35:10 6
8 0:28:18 都留 瑞生(1) 徳山支部 [OP] 1:38:52 8
9 0:28:33 瀧川 悟司(2) 山口 1:39:35 9
10 0:28:57 古城 拓馬(2) 下関支部 [OP] 1:41:41 10
11 0:29:05 江頭 誠人(1) 宇部支部 [OP] 1:41:44 11
12 0:29:52 井上 城(2) 山防支部 [OP] 1:42:37 12
13 0:30:09 渕上 遥斗(1) 南陽工 1:47:10 15
14 0:30:42 山根 楓馬(1) 下松工 1:48:04 16
15 0:30:55 岡崎 英隆(2) 岩国 1:46:04 14
16 0:31:03 石井 陽人(2) 岩柳支部 [OP] 1:45:30 13
17 0:31:10 藤本 佑磨(2) 宇部高専 1:49:16 17

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:37 佐々木 歩央(3) NGR 西京 1:36:34 1
2 0:09:11 貝原 三士(3) 宇部鴻城 1:41:36 2
3 0:09:24 大嶋 隼翔(3) 聖光 1:42:23 4
4 0:09:44 久光 有(3) 1:44:54 6
5 0:09:49 国本 一(1) 高川学園 1:42:16 3
6 0:10:00 村中 海翔(2) 宇部支部 [OP] 1:51:44 10
7 0:10:10 白根 圭悟(1) 豊浦 1:44:23 5
8 0:10:12 森山 功士(2) 徳山支部 [OP] 1:49:04 8
9 0:10:16 竹村 雅貴(2) 美祢青嶺 1:45:44 7
10 0:10:44 森田 拓馬(1) 岩柳支部 [OP] 1:56:14 13
11 0:10:50 出口 諒雅(2) 山口 1:50:25 9
12 0:10:56 白井 悠惺(1) 岩国 1:57:00 14
13 0:10:57 小林 奏大(1) 山防支部 [OP] 1:53:34 11
14 0:11:41 村田 桐悟(1) 宇部高専 2:00:57 17
15 0:11:50 中村 涼太(2) 下松工 1:59:54 15
16 0:12:34 徳田 拓海(2) 下関支部 [OP] 1:54:15 12
17 0:13:06 羽嶋 悠(2) 南陽工 2:00:16 16

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:03 吉田 僚(3) 西京 1:51:37 1
2 0:15:47 松本 航貴(1) 宇部鴻城 1:57:23 2
3 0:16:03 清木 涼平(2) 聖光 1:58:26 3
4 0:16:16 野村 奏太(3) 2:01:10 5
5 0:16:36 松阪 璃人(3) 高川学園 1:58:52 4
6 0:16:38 石田 充生(1) 美祢青嶺 2:02:22 7
7 0:17:02 中島 侠牙(1) 山防支部 [OP] 2:10:36 11
8 0:17:04 南野 瀧雅(3) 宇部支部 [OP] 2:08:48 10
9 0:17:05 富永 歩武(3) 徳山支部 [OP] 2:06:09 8
10 0:17:26 松尾 歩輝(2) 岩国 2:14:26 13
11 0:17:31 末島 佑一(1) 豊浦 2:01:54 6
12 0:17:32 河﨑 拓仁(1) 下関支部 [OP] 2:11:47 12
13 0:18:09 米谷 凌(1) 山口 2:08:34 9
14 0:18:15 桑原 拓実(1) 下松工 2:18:09 15
15 0:18:38 河野 悠佑(1) 南陽工 2:18:54 16
16 0:18:41 大津 由樹(2) 岩柳支部 [OP] 2:14:55 14
17 0:20:22 佐々木 晴(2) 宇部高専 2:21:19 17

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:49 大谷 亮陽(3) NGR 西京 2:06:26 1
2 0:15:23 安村 瑠輝愛(2) 高川学園 2:14:15 3
3 0:15:37 大濵 遥喜(2) 宇部鴻城 2:13:00 2
4 0:15:52 沖永 啓太(3) 聖光 2:14:18 4
5 0:16:22 青木 海橙(2) 2:17:32 5
6 0:16:59 亀田 晴陽(1) 豊浦 2:18:53 6
7 0:17:07 矢根 拓実(1) 山口 2:25:41 9
8 0:17:19 原田 明希(1) 宇部支部 [OP] 2:26:07 10
9 0:17:36 大林 巧(2) 美祢青嶺 2:19:58 7
10 0:17:44 西村 飛鳥(2) 徳山支部 [OP] 2:23:53 8
11 0:17:49 山田 恭生(2) 岩国 2:32:15 13
12 0:18:12 藤井 虎大(1) 下松工 2:36:21 15
13 0:18:32 原田 直矢(1) 山防支部 [OP] 2:29:08 11
14 0:19:13 山本 賢人(1) 下関支部 [OP] 2:31:00 12
15 0:19:15 田中 直仁(1) 南陽工 2:38:09 16
16 0:19:51 玉井 陸翔(1) 岩柳支部 [OP] 2:34:46 14
17 0:21:19 福田 陸斗(1) 宇部高専 2:42:38 17

 

 

 

女子 チーム結果

山口県高校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。西京が1:11:35で制しました。

チーム結果

  1. 1:11:35  西京
  2. 1:15:08  山防支部 [OP]
  3. 1:15:35  聖光
  4. 1:20:58  豊浦
  5. 1:21:40  萩
  6. 1:22:02  宇部鴻城
  7. 1:24:02  宇部
  8. 1:26:19  徳山
  9. 1:26:32  宇部中央
  10. 1:26:37  山口
  11. 1:28:13  岩国
  12. 1:28:24  防府
  13. 1:29:23  光
  14. 1:37:56  下関商

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:35 栗本 楓花(1) 山防支部 [OP] 0:20:35 1
2 0:20:49 佐々木 凛(1) 西京 0:20:49 2
3 0:21:08 土井 唯楓(3) 聖光 0:21:08 3
4 0:22:01 松本 友(2) 豊浦 0:22:01 4
5 0:22:12 藤川 花楓(1) 0:22:12 5
6 0:22:31 柏原 実里(1) 0:22:31 6
7 0:22:41 原田 栞那(2) 宇部鴻城 0:22:41 7
8 0:23:09 政田 葉月(2) 宇部 0:23:09 8
9 0:23:11 古田 萌華(2) 徳山 0:23:11 9
10 0:23:38 中野 朋恵(1) 岩国 0:23:38 10
11 0:24:05 須子 奈津美(1) 山口 0:24:05 11
12 0:24:34 髙藤 愛加(3) 宇部中央 0:24:34 12
13 0:25:13 平川 彩音(1) 防府 0:25:13 13
14 0:26:39 斉藤 彩葉(1) 下関商 0:26:39 14

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:44 神田 青葉(1) 西京 0:34:33 1
2 0:14:29 根賀 美沙希(2) 山防支部 [OP] 0:35:04 2
3 0:14:37 山本 菜津美(3) 聖光 0:35:45 3
4 0:15:08 本田 恵麻(1) 豊浦 0:37:09 4
5 0:15:18 楢林 せいか(3) 0:37:30 5
6 0:15:35 木本 光(1) 宇部鴻城 0:38:16 6
7 0:16:18 大内 理愛(1) 宇部 0:39:27 7
8 0:16:31 舩戸 美羽(1) 徳山 0:39:42 8
9 0:17:11 朝枝 成実(2) 山口 0:41:16 10
10 0:17:14 河村 菜那(1) 宇部中央 0:41:48 12
10 0:17:14 大村 菜摘(2) 防府 0:42:27 13
12 0:17:45 土井 美結華(1) 岩国 0:41:23 11
13 0:18:11 形部 かおり(1) 0:40:42 9
14 0:19:15 重矢 梨里(1) 下関商 0:45:54 14

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 中原 涼那(3) 西京 0:44:29 1
2 0:10:23 磯﨑 あゆみ(2) 山防支部 [OP] 0:45:27 2
3 0:10:47 大久保 南(3) 聖光 0:46:32 3
4 0:11:20 西山 こと乃(1) 0:48:50 4
5 0:12:00 金田 乃々花(1) 豊浦 0:49:09 5
6 0:12:15 沖 紅音(3) 岩国 0:53:38 9
7 0:12:31 大畠 夢(2) 宇部鴻城 0:50:47 6
8 0:12:34 松尾 希歩(2) 防府 0:55:01 13
9 0:12:37 小西 里桜(3) 宇部中央 0:54:25 12
10 0:12:41 平岡 咲希(1) 宇部 0:52:08 7
11 0:12:48 間世田 祁更(1) 徳山 0:52:30 8
12 0:12:56 長谷川 茜(1) 山口 0:54:12 11
13 0:13:14 坂根 海咲(2) 0:53:56 10
14 0:14:49 尾海 玲奈(2) 下関商 1:00:43 14

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:54 佐内 瑞希(2) 西京 0:54:23 1
2 0:10:35 清松 梨花(2) 聖光 0:57:07 3
3 0:11:11 兼清 陽菜(1) 山防支部 [OP] 0:56:38 2
4 0:11:20 河野 鈴音(1) 豊浦 1:00:29 4
5 0:11:52 油形 早紀(2) 山口 1:06:04 9
6 0:12:06 辻 彩花(2) 宇部 1:04:14 7
7 0:12:08 古重 笑愛(1) 宇部中央 1:06:33 10
8 0:12:14 西村 羽未(3) 1:01:04 5
9 0:12:29 村田 衣香(1) 宇部鴻城 1:03:16 6
10 0:12:47 三吉 花佳(2) 徳山 1:05:17 8
11 0:13:00 中原 鈴菜(2) 防府 1:08:01 13
12 0:13:03 藤井 南実(2) 1:06:59 11
13 0:13:58 高瀬 藍(1) 岩国 1:07:36 12
14 0:14:20 酒井 七瀬(3) 下関商 1:15:03 14

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:12 土屋 実耶弥(3) 西京 1:11:35 1
2 0:18:28 阿武 恋花(3) 聖光 1:15:35 3
3 0:18:30 渡辺 紅李(1) 山防支部 [OP] 1:15:08 2
4 0:18:46 梅本 空(2) 宇部鴻城 1:22:02 6
5 0:19:48 越智 雅(2) 宇部 1:24:02 7
6 0:19:59 河野 華鈴(2) 宇部中央 1:26:32 9
7 0:20:23 原 汐里(2) 防府 1:28:24 12
8 0:20:29 藤冨 那奈(1) 豊浦 1:20:58 4
9 0:20:33 西郷 さくら(1) 山口 1:26:37 10
10 0:20:36 大﨑 詩(2) 1:21:40 5
11 0:20:37 栁 瑠美(1) 岩国 1:28:13 11
12 0:21:02 高来 彩音(2) 徳山 1:26:19 8
13 0:22:24 藤井 萌香(2) 1:29:23 13
14 0:22:53 濵田 唯花(3) 下関商 1:37:56 14

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment