山口県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 山口県高校駅伝
全国高校駅伝 山口県予選会
(2021年11月07日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 山口県高校駅伝が 2021年11月07日 (日)、きらら博記念公園特設高校駅伝コースで開催されます。ここでは、山口県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山口県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 山口県高校駅伝

男子 チーム結果

山口県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。西京が2:08:56で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:56  西京
  2. 2:10:38  高川学園
  3. 2:13:24  宇部鴻城
  4. 2:14:07  萩
  5. 2:15:22  豊浦
  6. 2:15:45  聖光
  7. 2:16:25  美祢青嶺
  8. 2:27:35  宇部支部
  9. 2:28:47  光
  10. 2:30:01  防府商工
  11. 2:30:38  山口
  12. 2:30:45  岩柳支部
  13. 2:34:01  小野田工
  14. 2:36:28  下関西
  15. 2:37:24  徳山支部
  16. 2:38:25  宇部高専
  17. 2:38:59  大津緑洋

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:58 高山 豪起(3) 高川学園 0:29:58 1
2 0:30:04 山口 翔平(3) 西京 0:30:04 2
3 0:31:21 竹井 祐輝(3) 美祢青嶺 0:31:21 3
4 0:31:28 福永 伸之介(3) 0:31:28 4
5 0:31:41 陸 太陽(3) 宇部鴻城 0:31:41 5
6 0:31:48 渡部 篤季(1) 豊浦 0:31:48 6
7 0:31:50 時安 歩夢(2) 聖光 0:31:50 7
8 0:33:08 檜垣 太一(3) 防府商工 0:33:08 8
9 0:34:07 岩田 真太朗(2) 0:34:07 9
10 0:34:38 石本 陸(1) 徳山支部 0:34:38 10
11 0:34:43 瀧川 悟司(1) 山口 0:34:43 11
12 0:35:06 竹山 朝陽(2) 岩柳支部 0:35:06 12
13 0:35:10 大西 貴也(2) 下関西 0:35:10 13
14 0:35:40 藤田 修造(1) 大津緑洋 0:35:40 14
15 0:36:14 倉岡 瑛流(2) 宇部支部 0:36:14 15
16 0:36:39 畑谷 幸哉(3) 小野田工 0:36:39 16
17 0:41:12 末廣 海輝斗(3) 宇部高専 0:41:12 17

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:25 重山 弘徳(2) NSR 西京 0:38:29 1
2 0:08:48 山本 真央(3) 高川学園 0:38:46 2
3 0:09:01 板川 凌大(3) 美祢青嶺 0:40:22 3
3 0:09:01 小松 星斗(3) 宇部鴻城 0:40:42 4
5 0:09:02 山田 彩翔(3) 豊浦 0:40:50 6
6 0:09:04 時安 渉(2) 聖光 0:40:54 7
7 0:09:16 末益 琉誠(1) 0:40:44 5
8 0:09:22 及部 魁斗(2) 宇部支部 0:45:36 13
9 0:09:34 藤井 大輝(1) 0:43:41 8
10 0:09:57 石井 陽人(1) 岩柳支部 0:45:03 10
11 0:10:04 南 健翔(2) 小野田工 0:46:43 16
12 0:10:19 伊達 廉(2) 山口 0:45:02 9
13 0:10:28 佐々木 晴(1) 宇部高専 0:51:40 17
14 0:10:52 田坂 凌大(2) 大津緑洋 0:46:32 15
15 0:10:55 宮原 悠太(1) 徳山支部 0:45:33 12
16 0:11:03 藤永 健利(1) 下関西 0:46:13 14
17 0:12:12 八木 紀樹(1) 防府商工 0:45:20 11

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:14 森重 清龍(3) 高川学園 1:04:00 1
1 0:25:14 松井 蒼真(1) 宇部鴻城 1:05:56 3
3 0:25:17 吉川 和真(3) 1:06:01 4
4 0:25:41 玉利 和己(3) 西京 1:04:10 2
5 0:26:24 岩本 純明(2) 美祢青嶺 1:06:46 5
6 0:26:40 吉村 陸翔(1) 聖光 1:07:34 6
7 0:27:06 立野 駿介(3) 防府商工 1:12:26 8
8 0:27:16 中島 瑚白(2) 豊浦 1:08:06 7
9 0:28:00 三井 誠(2) 宇部支部 1:13:36 10
10 0:28:47 渡邉 秀人(1) 小野田工 1:15:30 13
11 0:28:50 河村 元気(2) 1:12:31 9
12 0:28:53 角谷 優太(2) 岩柳支部 1:13:56 11
13 0:29:08 松本 雄哉(2) 山口 1:14:10 12
14 0:29:18 永瀨 太智(3) 宇部高専 1:20:58 17
15 0:29:45 山崎 涼雅(1) 大津緑洋 1:16:17 14
16 0:30:49 佐々木 隼太(2) 下関西 1:17:02 15
17 0:32:04 山本 創史(2) 徳山支部 1:17:37 16

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:03 山﨑 草太(2) 西京 1:29:13 1
2 0:25:36 山下 颯太(2) 高川学園 1:29:36 2
3 0:26:31 井上 大樹(3) 聖光 1:34:05 6
4 0:26:34 川本 斗希也(3) 豊浦 1:34:40 7
5 0:26:39 日隈 敦士(2) 1:32:40 3
6 0:26:54 大濵 遥喜(1) 宇部鴻城 1:32:50 4
7 0:27:16 上野 駿太郎(2) 美祢青嶺 1:34:02 5
8 0:28:26 山本 圭祐(3) 防府商工 1:40:52 8
9 0:28:49 中尾 蓮(2) 宇部支部 1:42:25 9
10 0:29:11 原田 航希(2) 岩柳支部 1:43:07 11
11 0:29:23 下田 一郎(1) 山口 1:43:33 12
12 0:29:24 山村 祐人(1) 宇部高専 1:50:22 17
13 0:29:26 河村 優心(1) 徳山支部 1:47:03 14
14 0:30:02 西村 飛鳥(1) 1:42:33 10
15 0:30:22 柳 彩人(2) 小野田工 1:45:52 13
16 0:30:37 天野 竣太(2) 下関西 1:47:39 16
17 0:30:58 西村 康生(1) 大津緑洋 1:47:15 15

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:46 賀山 亮成(2) 西京 1:37:59 1
2 0:09:00 古澤 丈尊(2) 宇部鴻城 1:41:50 3
3 0:09:07 山城 健人(1) 豊浦 1:43:47 7
4 0:09:11 佐々木 輝(1) 1:41:51 4
5 0:09:20 築出 真名人(3) 高川学園 1:38:56 2
6 0:09:24 松窪 礼登(2) 聖光 1:43:29 5
7 0:09:44 竹林 純(1) 美祢青嶺 1:43:46 6
8 0:09:48 白井 遥斗(1) 宇部支部 1:52:13 8
9 0:10:26 坂本 遼都(2) 徳山支部 1:57:29 14
10 0:10:31 明山 拓斗(3) 岩柳支部 1:53:38 10
11 0:10:32 森山 功士(1) 1:53:05 9
12 0:10:45 佐竹 翼(3) 小野田工 1:56:37 13
13 0:10:59 矢野 功大(2) 山口 1:54:32 12
14 0:11:06 多原 大貴(2) 下関西 1:58:45 15
15 0:11:26 松田 優弥(3) 宇部高専 2:01:48 17
16 0:12:06 木下 裕翔(1) 大津緑洋 1:59:21 16
17 0:13:00 原 心一郎(1) 防府商工 1:53:52 11

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:18 平川 瑠星(2) 西京 1:53:17 1
2 0:15:45 林 歩夢(3) 高川学園 1:54:41 2
3 0:16:01 木本 匠(3) 宇部鴻城 1:57:51 3
4 0:16:11 丸山 永遠(1) 豊浦 1:59:58 6
5 0:16:14 武波 敬(2) 1:58:05 4
6 0:16:17 花谷 輝斗(2) 聖光 1:59:46 5
7 0:16:20 小林 壮志(3) 美祢青嶺 2:00:06 7
8 0:17:25 南野 瀧雅(2) 宇部支部 2:09:38 8
9 0:17:46 野村 悠仁(3) 岩柳支部 2:11:24 10
10 0:17:52 石田 遥己(2) 山口 2:12:24 11
11 0:18:01 濱田 海翔(2) 2:11:06 9
12 0:18:16 井上 輝隆(2) 小野田工 2:14:53 13
13 0:18:28 藤本 佑磨(1) 宇部高専 2:20:16 17
14 0:19:07 井上 城(1) 防府商工 2:12:59 12
15 0:19:38 岡部 賢(2) 下関西 2:18:23 15
16 0:20:11 林 純平(2) 徳山支部 2:17:40 14
17 0:20:31 阿武 柚貴(1) 大津緑洋 2:19:52 16

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:24 吉中 祐太(3) 豊浦 2:15:22 5
2 0:15:33 宮本 凪(2) 宇部鴻城 2:13:24 3
3 0:15:39 玉井 正紘(3) 西京 2:08:56 1
4 0:15:57 安村 瑠輝愛(1) 高川学園 2:10:38 2
5 0:15:59 河邉 将吾(3) 聖光 2:15:45 6
6 0:16:02 青木 海橙(1) 2:14:07 4
7 0:16:19 石田 恵磨(3) 美祢青嶺 2:16:25 7
8 0:17:02 宮村 友盛(3) 防府商工 2:30:01 10
9 0:17:41 國重 陽玄(2) 2:28:47 9
10 0:17:57 岡﨑 照人(2) 宇部支部 2:27:35 8
11 0:18:05 福田 浩大(2) 下関西 2:36:28 14
12 0:18:09 古谷 啓人(1) 宇部高専 2:38:25 16
13 0:18:14 池田 快成(2) 山口 2:30:38 11
14 0:19:07 前田 然(1) 大津緑洋 2:38:59 17
15 0:19:08 宮内 拓海(3) 小野田工 2:34:01 13
16 0:19:21 山本 峻平(3) 岩柳支部 2:30:45 12
17 0:19:44 遠藤 真仁(2) 徳山支部 2:37:24 15

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

山口県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。西京が1:11:56で制しました。

チーム結果

  1. 1:11:56  西京
  2. 1:14:26  豊浦
  3. 1:14:53  聖光
  4. 1:15:20  宇部鴻城
  5. 1:20:20  萩
  6. 1:22:48  宇部
  7. 1:23:05  山口
  8. 1:23:40  中村女
  9. 1:24:32  徳山
  10. 1:26:03  岩国
  11. 1:26:34  宇部中央
  12. 1:27:16  下関南
  13. 1:28:38  高川学園
  14. 1:31:46  下関商
  15. 1:31:56  下松
  16. 1:32:07  徳山支部
  17. 1:33:00  防府商工

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:42 田辺 真奈(3) 西京 0:20:42 1
2 0:20:43 井上 萌々奈(3) 豊浦 0:20:43 2
3 0:20:48 日高 里緒(3) 宇部鴻城 0:20:48 3
4 0:21:08 土井 唯楓(2) 聖光 0:21:08 4
5 0:21:26 根賀 美沙希(1) 高川学園 0:21:26 5
6 0:22:20 石田 真子(3) 中村女 0:22:20 6
7 0:22:33 佐古 萌乃香(2) 徳山 0:22:33 7
8 0:22:57 後藤 鞠奈(2) 山口 0:22:57 8
9 0:23:05 上村 陽色(1) 下関南 0:23:05 9
10 0:23:35 生田 千穂(3) 宇部中央 0:23:35 10
11 0:23:45 伊藤 羽純(2) 0:23:45 11
12 0:24:11 政田 葉月(1) 宇部 0:24:11 12
13 0:24:13 栁 沙織(2) 岩国 0:24:13 13
14 0:24:53 魚谷 実来(1) 下松 0:24:53 14
15 0:26:00 古谷 綾華(3) 防府商工 0:26:00 15
16 0:27:03 西山 聖音(2) 徳山支部 0:27:03 16
17 0:27:33 國武 由奈(2) 下関商 0:27:33 17

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:45 中原 涼那(2) 西京 0:34:27 1
2 0:13:52 松本 友(1) 豊浦 0:34:35 2
3 0:14:35 大久保 南(2) 聖光 0:35:43 3
4 0:14:45 楢林 せいか(2) 0:38:30 7
5 0:15:06 中村 結依(3) 宇部鴻城 0:35:54 4
6 0:15:25 大森 心花(2) 山口 0:38:22 5
7 0:15:57 渡部 真子(2) 宇部 0:40:08 11
8 0:16:09 吉田 葵(3) 中村女 0:38:29 6
9 0:16:27 藤井 萌香(1) 徳山支部 0:43:30 15
10 0:16:45 御神村 春花(2) 岩国 0:40:58 13
11 0:16:49 小西 里桜(2) 宇部中央 0:40:24 12
12 0:16:50 高来 彩音(1) 徳山 0:39:23 8
13 0:16:56 來嶋 玲水(1) 下関南 0:40:01 10
14 0:17:10 福谷 美咲(2) 下松 0:42:03 14
15 0:17:27 山下 実桜(3) 下関商 0:45:00 17
16 0:17:37 磯村 光舞(2) 防府商工 0:43:37 16
17 0:18:33 富永 蓮華(2) 高川学園 0:39:59 9

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 中野 萌香(3) 西京 0:44:35 1
2 0:10:44 石丸 郁良(3) 聖光 0:46:27 3
3 0:11:02 田上 愛花(3) 豊浦 0:45:37 2
4 0:11:09 原田 瑞姫(3) 0:49:39 5
4 0:11:09 深津 柚月(2) 宇部 0:51:17 7
6 0:11:11 原田 栞那(1) 宇部鴻城 0:47:05 4
7 0:11:57 藤井 萌恵子(2) 岩国 0:52:55 10
8 0:12:23 中村 妃里(2) 下関商 0:57:23 17
9 0:12:25 久保田 ひかり(1) 山口 0:50:47 6
10 0:12:40 三宅 香凛(2) 徳山 0:52:03 9
11 0:12:41 古重 愛来(2) 宇部中央 0:53:05 12
12 0:12:55 金田 葵(2) 下松 0:54:58 14
13 0:13:01 川野 春奈(2) 下関南 0:53:02 11
14 0:13:14 三島 陽菜子(2) 防府商工 0:56:51 15
15 0:13:31 安藤 星梨(1) 中村女 0:52:00 8
16 0:13:38 御園生 幸希(2) 高川学園 0:53:37 13
17 0:13:39 藤井 南実(1) 徳山支部 0:57:09 16

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 土屋 実耶弥(2) 西京 0:54:50 1
2 0:10:19 新森 碧(3) 聖光 0:56:46 2
3 0:10:48 梅本 空(1) 宇部鴻城 0:57:53 4
4 0:11:19 古川 帆乃花(2) 豊浦 0:56:56 3
5 0:11:37 岡 菜々子(2) 1:01:16 5
6 0:11:42 梅田 光梨(3) 宇部中央 1:04:47 9
7 0:11:51 油形 早紀(1) 山口 1:02:38 6
8 0:12:04 濵田 唯花(2) 下関商 1:09:27 14
9 0:12:08 吉冨 彩羅(2) 宇部 1:03:25 7
10 0:12:23 弘中 怜那(2) 岩国 1:05:18 10
11 0:12:43 直井 麻佑子(2) 徳山 1:04:46 8
12 0:13:18 秋田 真那(1) 中村女 1:05:18 11
13 0:13:21 檜垣 美結(1) 防府商工 1:10:12 15
14 0:13:32 尾上 友菜(2) 徳山支部 1:10:41 17
15 0:13:51 西村 優風(2) 下関南 1:06:53 12
16 0:14:21 桑原 有里夏(2) 下松 1:09:19 13
17 0:16:43 中川 夏希(2) 高川学園 1:10:20 16

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:06 生本 鈴菜(3) 西京 1:11:56 1
2 0:17:27 中村 真依(3) 宇部鴻城 1:15:20 4
3 0:17:30 長広 天(3) 豊浦 1:14:26 2
4 0:18:07 山口 寿乃(3) 聖光 1:14:53 3
5 0:18:18 磯﨑 あゆみ(1) 高川学園 1:28:38 13
6 0:18:22 藤川 彩(3) 中村女 1:23:40 8
7 0:19:04 山本 有貴葉(2) 1:20:20 5
8 0:19:23 越智 雅(1) 宇部 1:22:48 6
9 0:19:46 古田 萌華(1) 徳山 1:24:32 9
10 0:20:23 本宮 愛香(2) 下関南 1:27:16 12
11 0:20:27 和西 花逢(2) 山口 1:23:05 7
12 0:20:45 沖 紅音(2) 岩国 1:26:03 10
13 0:21:26 森田 涼朱(1) 徳山支部 1:32:07 16
14 0:21:47 髙藤 愛加(2) 宇部中央 1:26:34 11
15 0:22:19 田村 芽依(2) 下関商 1:31:46 14
16 0:22:37 秋貞 花穂(2) 下松 1:31:56 15
17 0:22:48 上野 七海(3) 防府商工 1:33:00 17

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment