山口県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第73回 山口県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 山口県予選会
(2022年5月28日~30日)

画像

第73回 山口県高校総体陸上 (インターハイ山口県予選) が 2022年5月28日 (土) ~ 30日 (月) の3日間、維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、山口県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 山口県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 山口県高校総体陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 山田 純平 (2) 宇部
2 51.70 清木 光史郎 (3) 徳山
3 52.01 渡部 優太 (2) 防府
4 52.65 村田 宗優 (3) 山口
5 53.48 土井 一馬 (3) 岩国商
6 54.15 橋本 大門 (1) 下関中等
7 54.58 酒田 翼 (3) 下関南
8 55.52 山地 響香 (2) 萩商工
9 57.65 益本 美翔 (3) 岩国工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 福永 光希 (3) 徳山高専
2 52.68 田熊 尋 (3)
3 52.79 佐田 賢二郎 (3) 山口県桜ケ丘
4 52.81 石本 龍一朗 (3) 下関西
5 53.07 久富 直哉 (2) 小野田
6 53.26 村井 太洋 (3) 高水
7 54.84 森田 一期 (2) 徳山
8 57.85 山中 大輔 (2)
9 58.51 紙元 友他 (3) 岩国工

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 窪井 叶太 (3)
2 52.58 柳 宏斗 (3) 岩国
3 53.03 吉浦 世悠 (3) 宇部鴻城
4 53.18 福田 浩大 (3) 下関西
5 53.91 鈴木 翔太 (2) 下関南
6 54.21 廣瀬 巧明 (3) 豊浦
7 54.40 畦森 翔 (3) 南陽工
8 55.84 堀田 優真 (2) 萩商工
9 58.63 伊東 侑希 (2)

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 三木 雅也 (3) 豊浦
2 52.36 小田 隼也 (3)
3 52.59 中村 倖汰 (2) 高水
4 52.93 田村 鷹斗 (2) 宇部鴻城
5 53.44 入嶋 呼十郎 (2) 宇部工
6 53.47 浅井 刀万 (3) 宇部
7 55.02 山本 海斗 (1) 西京
8 55.24 福田 圭晋 (2) 岩国
9 1:00.46 前田 然 (2) 大津緑洋

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 内野々 翔真 (2) 豊浦
2 52.64 坂本 康太 (2) 宇部工
3 52.75 山本 創史 (3) 下松
4 53.63 藤永 大平 (2) 山口県鴻城
5 54.83 柳 智也 (3) 誠英
6 54.89 山野 光太郎 (2) 西京
7 56.19 佐々木 航平 (2) 山口中央
DNS 山口 創也 (3) 山口

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 福永 光希 (3) 徳山高専
2 50.85 山田 純平 (2) 宇部
3 51.72 内野々 翔真 (2) 豊浦
4 52.12 柳 宏斗 (3) 岩国
5 52.63 石本 龍一朗 (3) 下関西
6 52.85 村田 宗優 (3) 山口
7 54.06 田熊 尋 (3)
DNS 坂本 康太 (2) 宇部工

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 窪井 叶太 (3)
2 51.59 清木 光史郎 (3) 徳山
3 51.90 三木 雅也 (3) 豊浦
4 52.22 小田 隼也 (3)
5 52.74 山本 創史 (3) 下松
6 53.12 渡部 優太 (2) 防府
DNS 佐田 賢二郎 (3) 山口県桜ケ丘
DNS 中村 倖汰 (2) 高水

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 山田 純平 (2) 宇部
2 49.48 福永 光希 (3) 徳山高専
3 49.58 窪井 叶太 (3)
4 49.88 三木 雅也 (3) 豊浦
5 50.65 内野々 翔真 (2) 豊浦
6 51.16 清木 光史郎 (3) 徳山
7 52.34 小田 隼也 (3)
8 1:07.62 柳 宏斗 (3) 岩国

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.26 三井 誠 (3) 小野田
2 4:19.47 河村 一 (3) 宇部鴻城
3 4:19.94 上野 駿太郎 (3) 美祢青嶺
4 4:19.95 山﨑 草太 (3) 西京
5 4:21.79 山城 健人 (2) 豊浦
6 4:23.00 西嶋 一晴 (2) 下関工科
7 4:23.95 髙山 裕雅 (2) 下関商
8 4:27.26 小原 颯斗 (1) 岩国
9 4:31.43 藤本 蓮珠 (2) 聖光
10 4:34.49 高山 琉威 (2) 防府
11 4:39.10 村中 海翔 (2) 慶進
12 4:42.20 宗樂 直樹 (1)
13 4:49.09 角谷 優太 (3) 岩国工
DNS 吉國 海音 (1) 高川学園
DNS 西村 飛鳥 (2)

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.21 重山 弘徳 (3) 西京
2 4:15.30 山下 颯太 (3) 高川学園
3 4:17.59 小泉 航輝 (2) 山口中央
4 4:17.65 南野 瀧雅 (3) 宇部西
5 4:19.73 西川 遼 (2) 聖光
6 4:21.77 古澤 丈尊 (3) 宇部鴻城
7 4:22.81 竹山 朝陽 (3) 岩国工
8 4:26.86 藤野 誠也 (1) 山口
9 4:27.08 江頭 怜央 (3) 宇部
10 4:29.75 乙丸 櫂成 (1)
11 4:31.12 大西 貴也 (3) 下関西
12 4:35.55 竹村 雅貴 (2) 美祢青嶺
13 4:45.09 西島 睦士 (3) 南陽工
DNS 延井 陸大 (2) 豊浦
DNS 岩田 真太朗 (3)

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.88 宮本 凪 (3) 宇部鴻城
2 4:14.91 白木 禪 (3) 岩国
3 4:14.94 末益 琉誠 (2)
4 4:14.97 賀山 亮成 (3) 西京
5 4:14.99 渡部 篤季 (2) 豊浦
6 4:16.56 水津 勇人 (1) 高川学園
7 4:24.08 渡邉 秀人 (2) 小野田工
8 4:25.19 縄田 貴大 (1) 大島商船
9 4:26.11 木村 晴和 (2) 南陽工
10 4:27.06 清木 涼平 (2) 聖光
11 4:28.77 藤田 修造 (2) 大津緑洋
12 4:38.14 石井 陽人 (2) 田布施農工
13 4:42.01 大石 怜 (1) 美祢青嶺
14 4:44.40 福島 陽彩 (2) 下関中等
15 4:54.37 末成 巧人 (2) 萩光塩
DNS 原田 航希 (3) 岩国工

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.58 山﨑 草太 (3) 西京
2 3:56.91 賀山 亮成 (3) 西京
3 3:57.85 宮本 凪 (3) 宇部鴻城
4 4:01.17 重山 弘徳 (3) 西京
5 4:03.24 河村 一 (3) 宇部鴻城
6 4:03.31 小泉 航輝 (2) 山口中央
7 4:03.56 渡部 篤季 (2) 豊浦
8 4:06.00 山下 颯太 (3) 高川学園
9 4:13.46 末益 琉誠 (2)
10 4:14.15 水津 勇人 (1) 高川学園
11 4:21.91 三井 誠 (3) 小野田
12 4:24.99 上野 駿太郎 (3) 美祢青嶺
13 4:29.36 南野 瀧雅 (3) 宇部西
14 4:35.60 西川 遼 (2) 聖光
DNS 白木 禪 (3) 岩国

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:07.32 青木 海橙 (2)
2 23:23.89 野村 洸太 (3)
3 24:25.84 野村 奏太 (3)
4 25:48.21 長尾 楓哉 (3) 小野田工
5 29:31.04 佐藤 幹太 (2) 下関中等
6 29:53.80 西村 康生 (2) 大津緑洋
7 31:51.26 大田 和樹 (2) 小野田工

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.25 村田 宗優 (3)
山口 創也 (3)
藤野 雄大 (2)
松田 祥吾 (3)
山口
2 43.40 笠野 俊介 (2)
桑嶋 松太郎 (2)
恒富 滉大 (2)
川岡 滉太郎 (3)
下松
3 43.97 福本 一繁 (2)
下間 勇輝 (2)
久保田 良弥 (3)
羽嶋 悠 (2)
南陽工
4 44.55 山地 響香 (2)
中村 遥斗 (1)
番屋 璃駆 (2)
吉村 謙吾 (2)
萩商工
5 45.10 河谷 天海 (3)
野中 翼 (2)
岡田 龍斗 (3)
藤本 真誓 (3)
下松工
6 45.53 笠井 蓮斗 (2)
久富 直哉 (2)
古越 大暉 (3)
下村 宙輝 (1)
小野田
7 49.27 河内 貴信 (3)
河村 祥吾 (3)
山根 由誠 (1)
池田 飛南斗 (1)
萩奈古

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.06 岡野 璃大 (2)
中山 樹 (2)
渕上 海斗 (3)
沖田 耀 (3)
豊浦
2 43.12 石田 侑大 (3)
光田 圭太郎 (3)
山村 和輝 (3)
石津 星稀 (1)
西京
3 44.37 池田 遙空 (3)
下田 敦士 (3)
渡邉 琢真 (2)
筒井 奏之介 (2)
下関西
4 44.87 松村 京亮 (3)
柏原 颯人 (3)
田原 櫻也 (3)
佐田 賢二郎 (3)
山口県桜ケ丘
5 44.92 姫田 玲央 (1)
福田 隼也 (2)
柴田 悠人 (2)
酒井 綾大 (2)
山口県鴻城
6 46.55 吉次 柊 (2)
板垣 光輝 (1)
峠坂 佑 (1)
林 琢磨 (2)
早鞆
DNS 加藤 瑶士 (3)
渡部 優太 (2)
村林 功規 (2)
藤原 元孝 (2)
防府

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.35 黒木 澪 (3)
岩本 晋弥 (2)
吉岡 由那 (3)
柳 智也 (3)
誠英
2 43.45 三上 創太朗 (3)
伊藤 大智 (1)
竹内 優斗 (2)
来栖 大地 (2)
高川学園
3 44.23 古田 裕樹 (2)
下川 航輝 (3)
中川 桧吏 (2)
藤屋 牙久 (1)
田部
4 45.08 酒田 翼 (3)
林 周平 (2)
伊藤 大悟 (1)
鈴木 翔太 (2)
下関南
5 45.51 前田 将冴 (3)
岡本 優吾 (2)
佐野 太一 (2)
野村 優月 (2)
宇部
6 46.22 青戸 遥希 (2)
馬場 倖範 (1)
武谷 航介 (3)
中村 奎太 (3)
柳井商工
DNF 紙元 友他 (3)
山本 武蔵 (3)
益本 美翔 (3)
日和佐 伊吹 (3)
岩国工
DNF 末廣 和也 (1)
山本 春貴 (1)
平田 登志貴 (3)
小林 陽 (3)
聖光

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.83 福田 大雅 (3)
大 琉之介 (3)
森田 一期 (2)
大 新之介 (3)
徳山
2 43.57 烏田 凛太朗 (1)
中村 友紀 (1)
藤崎 優太 (1)
烏田 慶生 (3)
3 44.68 木野村 真一 (3)
宮本 連弥 (2)
松﨑 悠汰 (2)
本廣 優貴 (3)
慶進
4 45.21 望月 克海 (3)
住井 真和 (3)
村井 太洋 (3)
中村 倖汰 (2)
高水
5 45.75 縄田 来輝 (2)
内藤 一保 (2)
山本 颯太 (2)
西田 和真 (2)
宇部工
6 45.88 石津 慶和 (2)
柳 宏斗 (3)
福田 圭晋 (2)
藤本 一汰 (3)
岩国
7 46.61 永野 誠直 (2)
魚津 拓見 (1)
橋本 大門 (1)
新谷 凛豊 (2)
下関中等
8 50.39 村上 綜史 (2)
吉井 航太 (3)
阿川 壮太 (2)
原田 真之介 (1)
長府

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.96 柳 遥輝 (3)
山西 琉生 (3)
俵満 友多郎 (3)
鴨川 洸登 (2)
小野田工
2 43.09 菅田 愛斗 (3)
中村 真人 (2)
大下 波音 (2)
天野 大輝 (2)
宇部鴻城
3 44.37 小澤 将悟 (3)
友景 哲平 (2)
原 心一郎 (2)
明智 旬平 (2)
防府商工
4 45.29 松岡 怜勇 (1)
増野 輔 (3)
吉原 翔吾 (2)
田村 凱大 (2)
5 45.55 宮本 裕太 (3)
重國 太一 (3)
土居 龍之介 (2)
坂本 遼都 (3)
新南陽
6 46.81 岡田 勇風 (3)
濵口 悠 (2)
小田 晄世 (1)
金田 一真 (1)
下関工科
DQ T3 小川 凌 (1)
関屋 雄翔 (1)
千々松 隆之介 (1)
西岡 日凪瀬 (1)
厚狭
DNF 北村 壮大 (1)
土井 一馬 (3)
粟田 晴貴 (1)
内山 賢介 (1)
岩国商

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.68 松田 祥吾 (3)
田中 昊慈 (2)
藤野 雄大 (2)
山口 創也 (3)
山口
2 42.94 岡野 璃大 (2)
中山 樹 (2)
渕上 海斗 (3)
沖田 耀 (3)
豊浦
3 43.33 笠野 俊介 (2)
川岡 滉太郎 (3)
恒富 滉大 (2)
桑嶋 松太郎 (2)
下松
4 43.48 三上 創太朗 (3)
伊藤 大智 (1)
竹内 優斗 (2)
来栖 大地 (2)
高川学園
5 43.69 黒木 澪 (3)
岩本 晋弥 (2)
吉岡 由那 (3)
黒瀬 葉 (3)
誠英
6 44.12 古田 裕樹 (2)
下川 航輝 (3)
中川 桧吏 (2)
藤屋 牙久 (1)
田部
7 44.23 池田 遙空 (3)
下田 敦士 (3)
髙山 逸希 (2)
宇都宮 璃来 (1)
下関西
8 44.56 木野村 真一 (3)
宮本 連弥 (2)
松﨑 悠汰 (2)
本廣 優貴 (3)
慶進

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.43 福田 大雅 (3)
大 琉之介 (3)
森田 一期 (2)
大 新之介 (3)
徳山
2 42.74 菅田 愛斗 (3)
中村 真人 (2)
大下 波音 (2)
吉浦 世悠 (3)
宇部鴻城
3 42.80 烏田 凛太朗 (1)
中村 友紀 (1)
藤崎 優太 (1)
烏田 慶生 (3)
4 43.00 柳 遥輝 (3)
山西 琉生 (3)
俵満 友多郎 (3)
鴨川 洸登 (2)
小野田工
5 43.04 石田 侑大 (3)
光田 圭太郎 (3)
山村 和輝 (3)
石津 星稀 (1)
西京
6 43.57 福本 一繁 (2)
下間 勇輝 (2)
久保田 良弥 (3)
羽嶋 悠 (2)
南陽工
7 44.26 小澤 将悟 (3)
友景 哲平 (2)
原 心一郎 (2)
明智 旬平 (2)
防府商工
8 44.41 山地 響香 (2)
中村 遥斗 (1)
番屋 璃駆 (2)
吉村 謙吾 (2)
萩商工

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 髙橋 稜 (3) 南陽工
2 3m00 林 春希 (1) 南陽工
3 2m80 河村 祥吾 (3) 萩奈古
4 2m40 望月 新太 (2) 南陽工

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m05 +1.3 鴨川 洸登 (2) 小野田工
2 6m91 +1.3 岡本 脩汰 (3) 宇部鴻城
3 6m91 +0.1 大下 波音 (2) 宇部鴻城
4 6m84 +0.3 美濃 諒歩 (3) 山口
5 6m70 +2.1 佐藤 優樹 (3)
6 6m69 +2.5 山内 勇輝 (3) 宇部鴻城
7 6m58 +3.1 久保田 良弥 (3) 南陽工
8 6m52 +3.6 福田 大雅 (3) 徳山
9 6m48 -0.3 川岡 滉太郎 (3) 下松
10 6m43 +3.8 髙山 逸希 (2) 下関西
11 6m38 +2.7 向田 共希 (3) 柳井
12 6m34 +1.2 横山 陸人 (2)
13 6m29 +1.6 木下 裕翔 (2) 大津緑洋
14 6m16 +1.1 柳瀬 琥百 (1) 下関北
15 6m15 +0.2 宇都宮 璃来 (1) 下関西
16 6m14 +0.1 沖田 耀 (3) 豊浦
17 6m10 +0.0 吉名 和冴 (3) 下関西
中村 奎太 (3) 柳井商工
日浦 幹汰 (2) 柳井
河内 貴信 (3) 萩奈古
田中 唱盛 (3) 田布施農工
北村 夢仁 (2) 華陵
原 心一郎 (2) 防府商工
石井 飛羽 (2) 岩国工
NM 木野村 真一 (3) 慶進
井上 樹一 (1) 下関商
山村 和輝 (3) 西京
町田 陽登 (3) 高川学園
NM 渡部 唯斗 (3) 大島商船
NM 本蔵 勝将 (3) 柳井
城戸 優空 (2) 高川学園
番屋 璃駆 (2) 萩商工
坂本 俊輔 (2) 萩商工
木戸 温大 (3) 柳井商工
森田 陽琉 (1) 野田学園
高橋 永進 (1) 西京
濵口 悠 (2) 下関工科
水津 誠治 (2) 萩商工
平田 登志貴 (3) 聖光
小宮 煌希 (2) 南陽工
DNS 佐藤 翼 (3) 宇部工
DNS 岡本 優吾 (2) 宇部
DNS 縄田 来輝 (2) 宇部工
DNS 柳 遥輝 (3) 小野田工
DNS 藤崎 優太 (1)

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m57 徳冨 蒼一郎 (2) 山口県桜ケ丘
2 12m36 松原 大樹 (3) 西京
3 12m05 宮川 祥 (3)
4 11m67 岡本 優和 (3) 宇部鴻城
5 11m41 嶋田 旺万 (3) 豊浦
6 11m37 土居 慶士郎 (1) 宇部工
7 11m16 山本 天空 (3) 萩商工
8 11m12 仙田 拓也 (3) 下関工科
9 10m49 伊藤 大地 (2) 徳山
10 9m45 水田 優作 (3) 聖光
11 9m29 小畑 龍斗 (3) 下松工
12 9m27 倉本 比呂 (2) 徳山高専
13 9m09 廣永 駿 (2) 小野田
14 9m04 長谷川 義将 (1) 下関中等
佐々木 渉 (1) 小野田
高曲 杜紀男 (3) 岩国工
湊 康太郎 (2) 香川
山本 陽澄 (2) 南陽工
上田 陸斗 (3) 高川学園
中本 浩暉 (2) 香川
柏木 悠真 (1) 聖光
野上 翔悟 (2) 西市
村上 綜史 (2) 長府
森野 湧成 (1) 聖光
下野 凛空 (2) 田部
佐藤 奏太 (2) 南陽工
長田 誠矢 (3) 長門
DNS 友清 大翔 (2) 柳井商工
DNS 八尾 亨 (1) 下関工科
DNS 宮本 漣 (2) 岩国工
DNS 盛田 隆弘 (3) 高川学園
DNS 石田 宜義 (2) 熊毛南

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m00 松原 大樹 (3) 西京
2 41m72 下野 凛空 (2) 田部
3 35m15 宮川 祥 (3)
4 34m16 水田 優作 (3) 聖光
5 30m38 佐藤 奏太 (2) 南陽工
6 27m52 野上 翔悟 (2) 西市
7 26m31 伊藤 大地 (2) 徳山
8 25m11 山本 陽澄 (2) 南陽工
9 17m64 柏木 悠真 (1) 聖光
10 17m34 吉松 巧 (2) 萩奈古
DNS 嶋田 旺万 (3) 豊浦

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 (753) 山内 勇輝 (3) 宇部鴻城
2 11.85 (681) 田中 宏典 (2) 宇部鴻城
3 11.91 (669) 髙原 一誠 (2) 小野田工
4 12.27 (599) 番場 翔大 (1) 高川学園

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m36 +2.3 (666) 山内 勇輝 (3) 宇部鴻城
2 6m13 +2.6 (615) 髙原 一誠 (2) 小野田工
3 5m21 +1.4 (423) 田中 宏典 (2) 宇部鴻城
4 5m18 +1.9 (417) 番場 翔大 (1) 高川学園

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m21 (498) 山内 勇輝 (3) 宇部鴻城
2 9m68 (466) 髙原 一誠 (2) 小野田工
3 7m59 (342) 番場 翔大 (1) 高川学園
4 7m13 (315) 田中 宏典 (2) 宇部鴻城

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.39 (544) 髙原 一誠 (2) 小野田工
2 58.57 (463) 番場 翔大 (1) 高川学園
3 58.72 (458) 山内 勇輝 (3) 宇部鴻城
4 59.01 (447) 田中 宏典 (2) 宇部鴻城

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.59 寺尾 真奈 (3)
2 1:03.39 政田 葉月 (2) 宇部
3 1:05.77 水田 有香 (3) 西京
4 1:06.54 河尻 真桜 (2) 野田学園
5 1:07.09 吉冨 真由 (3) 防府
6 1:07.65 中里 和 (1) 柳井商工
7 1:10.00 西山 聖音 (3) 華陵
8 1:10.59 川崎 華怜 (2) 下松
DNS 大原 明日風 (3) 下関商

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.55 田原 奈波 (3)
2 1:02.67 片野 瑠唯 (2) 西京
3 1:03.57 河原 乙々寧 (3) 豊浦
4 1:03.73 中村 咲希 (3) 岩国
5 1:03.84 藤村 李魅 (1) 聖光
6 1:05.15 河﨑 佳乃 (1) 下関中等
7 1:09.14 正司 遥愛 (3) 宇部
8 1:10.61 廣兼 あんり (2) 岩国商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.95 古川 帆乃花 (3) 豊浦
2 1:04.40 田村 優稀 (3) 下関西
3 1:04.49 大内 理愛 (1) 宇部
4 1:04.79 古重 愛来 (3) 宇部中央
5 1:05.88 徳永 七菜 (2) 新南陽
6 1:06.46 河野 みずき (2) 小野田
7 1:07.25 寺尾 真依 (3)
DNS 山本 百萌 (3) 萩奈古

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.78 森宗 愛理 (2) 豊浦
2 1:05.19 内田 伶音 (3) 小野田
3 1:06.57 佐々木 ひなた (3) 野田学園
4 1:06.71 岡村 美歩 (3) 新南陽
5 1:06.91 新名 永麻 (3) 小野田工
6 1:06.98 川﨑 光稀 (2) 下関中等
7 1:08.23 河野 華鈴 (2) 宇部中央
DNS 平中 璃音 (3) 柳井商工

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.51 柳澤 風奏 (3) 西京
2 1:02.91 岩田 かれん (3) 下関北
3 1:05.34 油形 早紀 (2) 山口
4 1:07.12 西木 香乃花 (3) 下松
5 1:08.32 尾海 玲奈 (2) 下関商
6 1:10.57 富永 蓮華 (3) 高川学園
7 1:13.40 粟屋 紅菜 (2) 大津緑洋
8 1:17.74 亀田 綾乃 (3) 柳井商工

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.08 寺尾 真奈 (3)
2 1:00.56 古川 帆乃花 (3) 豊浦
3 1:01.11 柳澤 風奏 (3) 西京
4 1:01.45 内田 伶音 (3) 小野田
5 1:01.56 河原 乙々寧 (3) 豊浦
6 1:02.87 岩田 かれん (3) 下関北
7 1:05.80 大内 理愛 (1) 宇部
8 1:06.86 古重 愛来 (3) 宇部中央

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.96 田原 奈波 (3)
2 1:01.87 森宗 愛理 (2) 豊浦
3 1:02.79 政田 葉月 (2) 宇部
4 1:03.49 片野 瑠唯 (2) 西京
5 1:04.07 中村 咲希 (3) 岩国
6 1:04.37 藤村 李魅 (1) 聖光
7 1:04.81 河﨑 佳乃 (1) 下関中等
8 1:04.85 田村 優稀 (3) 下関西

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.89 寺尾 真奈 (3)
2 58.32 古川 帆乃花 (3) 豊浦
3 58.50 田原 奈波 (3)
4 1:00.81 柳澤 風奏 (3) 西京
5 1:00.87 森宗 愛理 (2) 豊浦
6 1:00.99 内田 伶音 (3) 小野田
7 1:01.11 河原 乙々寧 (3) 豊浦
8 1:02.52 政田 葉月 (2) 宇部

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.19 清松 梨花 (2) 聖光
2 5:00.48 根賀 美沙希 (2) 高川学園
3 5:01.53 楢林 せいか (3)
4 5:01.65 神田 青葉 (1) 西京
5 5:14.50 藤田 莉乃 (2) 下関中等
6 5:15.16 古田 萌華 (2) 徳山
7 5:20.51 沖 紅音 (3) 岩国
8 5:23.88 室田 萌華 (2) 宇部鴻城
9 5:24.98 國武 由奈 (3) 下関商
10 5:26.31 原 汐里 (2) 防府
11 5:36.32 髙藤 愛加 (3) 宇部中央
12 5:58.64 藤本 紗矢香 (3) 下関北
DNS 後藤 鞠奈 (3) 山口

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.74 松本 友 (2) 豊浦
2 4:56.76 大久保 南 (3) 聖光
3 5:03.43 富岡 一咲 (1) 西京
4 5:04.94 大森 心花 (3) 山口
5 5:05.20 佐古 萌乃香 (3) 徳山
6 5:06.19 中野 朋恵 (1) 岩国
7 5:27.93 越智 雅 (2) 宇部
8 5:28.81 大村 菜摘 (2) 防府
9 5:30.71 岡 菜々子 (3)
10 5:42.45 西村 栄花 (1) 柳井商工
11 5:43.16 野村 心海 (1) 下関中等
12 5:55.23 北山 葉奈 (2) 小野田
DNS 原田 栞那 (2) 宇部鴻城

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.88 原川 朋子 (3) 美祢青嶺
2 4:57.89 佐々木 凛 (1) 西京
3 4:58.07 山下 和奏 (1) 聖光
4 4:58.31 柏原 実里 (1)
5 4:58.75 藤川 花楓 (1)
6 4:59.66 木本 光 (1) 宇部鴻城
7 5:12.06 栁 沙織 (3) 岩国
8 5:21.28 上村 陽色 (2) 下関南
9 5:25.72 高来 彩音 (2) 徳山
10 5:25.92 佐々木 理那 (3) 豊浦
11 5:31.00 斉藤 彩葉 (1) 下関商
12 5:38.96 福谷 美咲 (3) 下松
DNF 山重 和佳那 (2) 柳井商工

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.52 大久保 南 (3) 聖光
2 4:43.92 松本 友 (2) 豊浦
3 4:44.34 根賀 美沙希 (2) 高川学園
4 4:49.87 佐々木 凛 (1) 西京
5 4:51.34 神田 青葉 (1) 西京
6 4:52.57 原川 朋子 (3) 美祢青嶺
7 4:55.53 楢林 せいか (3)
8 4:55.92 富岡 一咲 (1) 西京
9 4:56.16 柏原 実里 (1)
10 5:04.47 山下 和奏 (1) 聖光
11 5:04.65 藤川 花楓 (1)
12 5:05.15 清松 梨花 (2) 聖光
13 5:10.64 大森 心花 (3) 山口
14 5:23.07 木本 光 (1) 宇部鴻城
DNS 佐古 萌乃香 (3) 徳山

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:51.92 山本 有貴葉 (3)
2 26:59.75 中尾 真悠 (3) 下関中等
3 29:39.80 大崎 詩 (2)
4 31:12.24 西山 こと乃 (1)
5 32:27.07 兼清 陽菜 (1) 中村女
DNS 渡辺 紅李 (1) 中村女
DNS 滝 唯那 (1) 中村女

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.50 NGR 田原 奈波 (3)
飛鷹 愛 (3)
寺尾 真奈 (3)
中村 真琴 (3)
2 51.46 井町 朱花 (2)
西村 羽未 (3)
山根 空未夏 (3)
山中 泉水 (3)
3 52.13 深見 早也香 (3)
川村 文乃 (3)
辻 彩花 (2)
秋月 菜那 (1)
宇部
4 52.76 仲井 楓夏 (2)
武林 未紗 (3)
河口 真妃 (1)
岡田 真侑 (1)
下関北
5 56.20 林田 朱音 (2)
青木 彩良 (3)
川﨑 光稀 (2)
山口 瑞樹 (2)
下関中等
6 57.03 松本 星音 (2)
橋本 夢佳 (1)
玉川 紗雪 (2)
重村 樺凛 (1)
岩国商
7 57.11 大田 莉子 (3)
石田 愛香 (1)
河野 みずき (2)
江藤 愛菜 (1)
小野田
8 59.39 木藤 夏帆 (1)
藪木 まひる (1)
北瀬 志乃 (2)
嶋矢 光佑 (3)
岩国総合
DNS


聖光

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.67 濵田 美幸 (3)
大原 明日風 (3)
松田 幸果 (3)
森 夏音 (2)
下関商
2 51.76 金子 明未 (3)
長村 美玖 (3)
重宗 さくら (1)
田中 佑実 (1)
誠英
3 52.13 古元 優衣 (3)
河口 小百合 (2)
住吉 由羽 (2)
岡迫 千晴 (2)
岩国
4 55.23 谷村 優佳 (3)
平山 彩音 (3)
山田 苑加 (2)
山下 南 (3)
防府
5 56.00 安田 雛 (1)
西岡 碧菜 (1)
沖田 美南 (1)
田上 優里 (1)
早鞆
6 56.38 村多 奏南 (2)
藤井 陽菜 (3)
水野 桃杏 (3)
藤田 ひかる (2)
厚狭
7 56.47 東 千優理 (1)
荒牧 春那 (1)
岩村 薫子 (1)
城 茉友果 (1)
徳山
DNS


大津緑洋
DNS


田部

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.98 古永 佑生 (3)
坪倉 愛美 (2)
浦島 有生 (3)
半田 菜々美 (3)
豊浦
2 51.54 西村 萌衣 (2)
藤井 真鈴 (3)
来栖 若菜 (2)
先村 若奈 (2)
高川学園
3 53.49 藤尾 柊向 (3)
秋本 倫加 (1)
有冨 優花 (3)
大沢 美咲希 (2)
華陵
4 53.51 岡村 美歩 (3)
松村 咲来 (3)
徳永 七菜 (2)
御手洗 悠未 (1)
新南陽
5 53.54 伊達 七美 (3)
佐々木 璃子 (2)
平田 凜子 (2)
油形 早紀 (2)
山口
6 54.24 川野 春奈 (3)
植田 結衣 (3)
金正 綾香 (3)
髙場 柚奈 (2)
下関南
7 55.58 植田 帆華 (3)
梶山 美菜 (3)
中野 桜 (2)
迫田 華音 (2)
宇部商
DNS


山口県鴻城
DNS


宇部中央

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 烏田 歩美 (1)
久保 瑞乃 (1)
稲永 茉帆 (1)
手嶋 美羽 (2)
西京
2 51.26 三島 陽菜子 (3)
磯村 光舞 (3)
水津 はるか (3)
檜垣 美結 (2)
防府商工
3 53.15 長谷川 優希 (3)
森 陽菜 (3)
岡村 ひかり (2)
田村 優稀 (3)
下関西
4 54.12 村田 衣香 (1)
大畠 夢 (2)
櫛田 愛衣 (1)
河村 希 (1)
宇部鴻城
5 54.35 森重 まお (3)
岸田 帆乃佳 (3)
宇留島 聖奈 (3)
林 真穂 (3)
徳山高専
6 55.02 阿部 花連 (3)
廣中 菜乃 (1)
柳 凜音 (3)
倉木 夕奈 (1)
山口中央
7 55.35 竹本 紗莉 (3)
鍋山 侑花 (2)
伊藤 未倖 (1)
吉次 音葉 (1)
慶進
8 56.12 中村 優月 (2)
松本 莉未 (2)
西田 雪月 (2)
富永 遥 (1)
長府
DNS 大澤 春音 (3)
江本 安佳哩 (2)
川崎 華怜 (2)
西木 香乃花 (3)
下松

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.26 YHR NGR 田原 奈波 (3)
飛鷹 愛 (3)
寺尾 真奈 (3)
中村 真琴 (3)
2 50.51 烏田 歩美 (1)
久保 瑞乃 (1)
稲永 茉帆 (1)
手嶋 美羽 (2)
西京
3 51.24 三島 陽菜子 (3)
磯村 光舞 (3)
水津 はるか (3)
檜垣 美結 (2)
防府商工
4 51.94 金子 明未 (3)
長村 美玖 (3)
重宗 さくら (1)
田中 佑実 (1)
誠英
5 51.98 仲井 楓夏 (2)
武林 未紗 (3)
河口 真妃 (1)
岩田 かれん (3)
下関北
6 52.13 深見 早也香 (3)
川村 文乃 (3)
辻 彩花 (2)
秋月 菜那 (1)
宇部
7 53.89 村田 衣香 (1)
大畠 夢 (2)
櫛田 愛衣 (1)
河村 希 (1)
宇部鴻城
DQ R0 藤尾 柊向 (3)
秋本 倫加 (1)
有冨 優花 (3)
大沢 美咲希 (2)
華陵

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 濵田 美幸 (3)
大原 明日風 (3)
松田 幸果 (3)
森 夏音 (2)
下関商
2 49.49 古永 佑生 (3)
坪倉 愛美 (2)
浦島 有生 (3)
半田 菜々美 (3)
豊浦
3 50.55 西村 萌衣 (2)
藤井 真鈴 (3)
来栖 若菜 (2)
先村 若奈 (2)
高川学園
4 51.38 古元 優衣 (3)
河口 小百合 (2)
住吉 由羽 (2)
岡迫 千晴 (2)
岩国
5 51.53 井町 朱花 (2)
西村 羽未 (3)
山根 空未夏 (3)
山中 泉水 (3)
6 53.20 岡村 美歩 (3)
松村 咲来 (3)
徳永 七菜 (2)
御手洗 悠未 (1)
新南陽
7 53.36 伊達 七美 (3)
佐々木 璃子 (2)
平田 凜子 (2)
油形 早紀 (2)
山口
8 53.48 長谷川 優希 (3)
森 陽菜 (3)
岡村 ひかり (2)
田村 優稀 (3)
下関西

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 中村 真琴 (3)
1 1m60 青木 倫 (3)
3 1m54 坂口 果鈴 (3) 西京
4 1m54 江本 安佳哩 (2) 下松
5 1m54 青木 彩良 (3) 下関中等
6 1m48 林 真穂 (3) 徳山高専
7 1m45 岡本 栞里 (1) 下関商
8 1m45 岡 夏希 (3) 防府西
9 1m40 静間 玲奈 (2) 豊浦
9 1m40 鍋山 侑花 (2) 慶進
11 1m35 西村 萌衣 (2) 高川学園
11 1m35 藤井 沙里奈 (1) 西京
13 1m35 中村 心音 (2) 山口県鴻城
NM 森重 こころ (3) サビエル
NM 原田 結愛 (2)
DNS 藤田 ひかる (2) 厚狭
DNS 村多 奏南 (2) 厚狭
DNS 森下 七海 (2) 西京

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m69 舩越 美羽 (3)
2 31m20 野村 碧衣 (2) 田部
3 26m98 松村 咲来 (3) 新南陽
4 26m21 日高 菜々美 (3)
5 23m26 中村 葉菜 (3) 山口中央
6 21m30 神﨑 美妃 (2) 西京
DNS 近藤 葵 (1) 聖光
DNS 田端 胡春 (2) 豊浦

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m77 宍戸 真理 (3) 西京
2 40m64 大田 莉子 (3) 小野田
3 39m62 山下 南 (3) 防府
4 38m07 麻野 莉未 (3) 豊浦
5 34m66 山本 百萌 (3) 萩奈古
6 33m62 大畠 夢 (2) 宇部鴻城
7 32m67 早木 志織 (2) 防府
8 31m13 佐野 和美 (2)
9 29m88 大坂 緋乃 (2) 長門
10 28m36 城市 野乃 (2) 岩国商
11 27m96 中原 由実加 (3) 早鞆
12 27m70 林 結衣 (2) 下関中等
13 26m06 福田 桃果 (3) 山口中央
14 24m69 内藤 花奈 (3) 防府
勝田 ちひろ (2) 柳井商工
鶴留 みひろ (1) 早鞆
嶋元 釉葉 (2) 岩国商
中村 優月 (2) 長府
山根 実侑 (2) 厚狭
松本 莉未 (2) 長府
遠藤 ゆかり (2) 柳井商工
重歳 華奈 (2) 熊毛南
中村 雪菜 (2) 萩商工
松本 星音 (2) 岩国商
宮沖 朋花 (2) 萩商工
中野 桜 (2) 宇部商
宮本 妃菜 (2) 厚狭
DNS 高橋 椛 (1) 長門

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment