山口県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第67回 山口県高校新人陸上競技大会
中国高校新人陸上競技対校選手権 山口県選考会
(2022年9月16日~18日)

画像

第67回 山口県高校新人陸上競技大会が 2022年9月16日 (金) ~ 18日 (日) の3日間、セービング陸上競技場(下関市営下関陸上競技場)で開催されます。ここでは、山口県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 山口高校新人陸上

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 山口県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 田中 昊慈 (2) 山口
2 11.69 渡邉 琢真 (2) 下関西
3 11.77 池田 廉 (2) 宇部鴻城
4 11.90 田村 凱大 (2)
5 12.06 鈴木 翔太 (2) 下関南
DNS 梅岡 凌汰 (1) 萩奈古
DNS 田中 輝 (1) 下関工科

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 杉本 一斗 (2) 岩国工
2 12.61 藤島 和輝 (1) 岩国商
3 13.45 磯金 佑樹 (1) 防府
DNS 中山 樹 (2) 豊浦
DNS 吉次 柊 (2) 早鞆
DNS 岡本 優吾 (2) 宇部
DNS 烏田 凛太朗 (1)

男子 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 中村 友紀 (1)
2 11.48 中川 桧吏 (2) 田部
3 11.52 藤原 元孝 (2) 防府
4 11.81 藤浦 大空 (2) 田布施農工
5 11.99 松﨑 悠汰 (2) 慶進
6 12.18 西田 和真 (2) 宇部工
7 13.12 細川 隼翔 (1) 宇部高専

男子 100m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 来栖 大地 (2) 高川学園
2 11.41 松岡 怜勇 (1)
3 11.53 中田 優哉 (2) 熊毛南
4 11.92 峠坂 佑 (1) 早鞆
5 12.39 伊藤 照基 (2) 萩光塩
6 12.39 岡崎 彩人 (1) 華陵
DNS 北村 壮大 (1) 岩国商

男子 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 中村 遥斗 (1) 萩商工
2 11.72 末廣 和也 (1) 聖光
3 11.81 保美 絢斗 (2) 小野田工
4 11.89 下村 宙輝 (1) 小野田
5 12.03 郡山 湧大 (2) 徳山高専
DNS 磯村 奏太 (1) 西京
DNS 西村 凌嘉 (1) 防府西

男子 100m 予選6組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 下間 勇輝 (2) 南陽工
2 11.52 宇都宮 璃来 (1) 下関西
3 11.72 木下 裕翔 (2) 大津緑洋
4 11.83 坂野 海叶 (2) 小野田工
5 11.90 魚津 拓見 (1) 下関中等
6 12.76 上岡 陸可 (1) 周防大島
7 13.00 関屋 雄翔 (1) 厚狭

男子 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 岡野 璃大 (2) 豊浦
2 11.47 石津 星稀 (1) 西京
3 11.50 内藤 一保 (2) 宇部工
4 11.83 酒井 綾大 (2) 山口県鴻城
5 12.11 松本 英士 (2) 柳井
6 12.15 嶌田 大夢 (1) 高水
7 12.58 松村 隆樹 (1) 新南陽
8 13.25 上田 雅人 (2) 山口県桜ケ丘

男子 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 藤野 雄大 (2) 山口
2 11.32 青戸 遥希 (2) 柳井商工
3 11.78 松永 響樹 (1) 誠英
4 11.88 羽嶋 悠 (2) 南陽工
5 12.08 吉田 悠希 (1) 徳山
6 12.15 石田 宜義 (2) 熊毛南
7 12.59 池田 飛南斗 (1) 萩奈古
DNS 福島 有智 (1) 新南陽

男子 100m 予選9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 桑嶋 松太郎 (2) 下松
2 11.68 宮本 連弥 (2) 慶進
3 11.90 田村 鷹斗 (2) 宇部鴻城
4 11.92 古田 裕樹 (2) 田部
5 12.06 佐々木 航平 (2) 山口中央
6 12.10 井上 樹一 (1) 下関商
7 12.84 森野 祐一 (1) 小野田
DNS 渡辺 蛍太 (2) 徳山高専

男子 100m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 柴田 悠人 (2) 山口県鴻城
2 11.54 林 周平 (2) 下関南
3 11.82 笠野 俊介 (2) 下松
4 12.13 金田 一真 (1) 下関工科
5 12.32 森 柊心 (1) 下松工
6 12.58 紙元 脩次 (1) 岩国
7 13.85 磯野 快斗 (1) 萩光塩
DNS 柳瀬 琥百 (1) 下関北

男子 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 岩本 晋弥 (2) 誠英
2 11.42 田中 陽登 (1) 柳井
3 11.69 鶴野 勝己 (2) 防府商工
4 12.35 宗村 拓磨 (2) 下関北
5 12.48 山本 浩徳 (2) 岩国
DNS 野中 翼 (2) 下松工
DNS 山本 晃己 (1) 山口中央
DNS 北村 夢仁 (2) 華陵

男子 100m 予選12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 前田 慶太 (1) 徳山
2 11.61 馬場 倖範 (1) 柳井商工
3 11.72 伊藤 大智 (1) 高川学園
4 11.87 野村 優月 (2) 宇部
5 12.01 西川 柊太郎 (2) 大津緑洋
6 12.34 森田 陽琉 (1) 野田学園
7 12.58 中村 隆之介 (1) 聖光
8 13.68 小川 凌 (1) 厚狭

男子 100m 予選13組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 友景 哲平 (2) 防府商工
2 11.63 吉村 謙吾 (2) 萩商工
3 11.71 原田 旺承 (1) 野田学園
4 11.79 永野 誠直 (2) 下関中等
5 11.98 嶋津 洪摩 (1) 宇部高専
6 12.12 村上 隼哉 (1) 岩国工
7 12.72 中谷 颯士 (1) 宇部中央
8 13.01 阿川 壮太 (2) 長府

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 田中 昊慈 (2) 山口
2 11.26 前田 慶太 (1) 徳山
3 11.32 田中 陽登 (1) 柳井
4 11.49 石津 星稀 (1) 西京
5 11.80 渡邉 琢真 (2) 下関西
6 11.84 木下 裕翔 (2) 大津緑洋
7 11.85 末廣 和也 (1) 聖光
8 12.01 下間 勇輝 (2) 南陽工

男子 100m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 来栖 大地 (2) 高川学園
2 11.20 岡野 璃大 (2) 豊浦
3 11.33 岩本 晋弥 (2) 誠英
4 11.44 中川 桧吏 (2) 田部
5 11.49 松岡 怜勇 (1)
6 11.66 鶴野 勝己 (2) 防府商工
7 11.72 宮本 連弥 (2) 慶進
8 12.52 藤島 和輝 (1) 岩国商

男子 100m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 中村 友紀 (1)
2 11.19 桑嶋 松太郎 (2) 下松
3 11.35 青戸 遥希 (2) 柳井商工
4 11.35 吉村 謙吾 (2) 萩商工
5 11.52 友景 哲平 (2) 防府商工
6 11.54 宇都宮 璃来 (1) 下関西
7 11.56 内藤 一保 (2) 宇部工
8 11.73 原田 旺承 (1) 野田学園

男子 100m 準決勝4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 中村 遥斗 (1) 萩商工
2 11.34 藤野 雄大 (2) 山口
3 11.39 柴田 悠人 (2) 山口県鴻城
4 11.58 林 周平 (2) 下関南
5 11.63 中田 優哉 (2) 熊毛南
6 11.65 馬場 倖範 (1) 柳井商工
7 11.67 藤原 元孝 (2) 防府
DNS 杉本 一斗 (2) 岩国工

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 田中 昊慈 (2) 山口
2 10.91 中村 友紀 (1)
3 10.99 来栖 大地 (2) 高川学園
4 11.04 中村 遥斗 (1) 萩商工
5 11.08 前田 慶太 (1) 徳山
6 11.17 桑嶋 松太郎 (2) 下松
7 11.42 岡野 璃大 (2) 豊浦
DNS 田中 陽登 (1) 柳井

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 平野 太嗣 (2) 下関中等
2 52.50 内野々 翔真 (2) 豊浦
3 54.80 山野 光太郎 (2) 西京
4 55.99 中原 聖己 (2) 小野田工
5 56.01 山本 春貴 (1) 聖光
6 1:03.78 松永 陸 (2) 早鞆
OP 50.91 三木 雅也 (3) 豊浦
DNS 山中 大輔 (2)

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.20 橋本 大門 (1) 下関中等
2 55.48 田村 鷹斗 (2) 宇部鴻城
3 56.00 和田 大樹 (1) 豊浦
4 59.06 山本 陽駈 (2) 防府商工
5 1:00.20 中道 洋佑 (1) 徳山高専
6 1:01.60 篠原 遥希 (1) 西市
DNS 森田 一期 (2) 徳山

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 渡部 優太 (2) 防府
2 54.35 西口 恵 (1) 山口県鴻城
3 56.63 宮原 悠太 (2) 下松
4 57.23 北村 壮大 (1) 岩国商
5 58.08 吉次 柊 (2) 早鞆
6 59.05 折口 陸来 (1) 宇部
7 59.15 伊東 侑希 (2)
DNS 山本 海斗 (1) 西京

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.86 坂本 康太 (2) 宇部工
2 53.69 野々村 魁人 (2) 大津緑洋
3 54.58 中村 真生 (1) 高川学園
4 54.75 笠井 蓮斗 (2) 小野田
5 56.46 藤永 健利 (2) 下関西
6 58.20 兼森 禄也 (1) 防府
7 1:03.11 峰 駿介 (1) 防府商工
DNS 柿本 晴太 (2) 岩国工

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.53 松村 治成 (2)
2 55.19 古田 裕樹 (2) 田部
3 55.68 有馬 颯琉 (2) 長府
4 56.60 鈴木 翔太 (2) 下関南
5 58.37 谷 昌郁 (2) 山口
6 58.89 縄田 大翔 (2) 小野田工
DNS 坂本 俊輔 (2) 萩商工
DNS 松鶴 海斗 (1) 宇部西

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.67 藤永 大平 (2) 山口県鴻城
2 54.88 天野 大輝 (2) 宇部鴻城
3 57.73 佐々木 航平 (2) 山口中央
4 58.51 池田 歩希 (2) 慶進
5 59.87 前田 然 (2) 大津緑洋
DQ T1 福田 偉生 (1) 宇部西
DNS 伊藤 大悟 (1) 下関南
DNS 小嶋 良治 (1) 南陽工

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.78 久富 直哉 (2) 小野田
2 54.52 門田 慎平 (1) 徳山
3 54.91 堤 悠斗 (1) 下関西
4 56.60 恒富 滉大 (2) 下松
5 58.08 内山 賢介 (1) 岩国商
6 1:01.58 河邉 将斗 (1) 柳井商工
DQ T1 小田 翔一郎 (1) 慶進
DNS 林 春希 (1) 南陽工

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 54.74 松岡 怜勇 (1)
2 55.04 福田 圭晋 (2) 岩国
3 55.19 田中 幸人 (2) 山口
4 59.07 長 諒丞 (1) 高川学園
5 1:00.12 坂本 啓太 (1) 宇部商
6 1:00.64 桑原 拓実 (1) 下松工
7 1:01.21 河本 葵翔 (2) 岩国工
DNS 村上 陽音 (2) 下関工科

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 藤屋 牙久 (1) 田部
2 53.99 入嶋 呼十郎 (2) 宇部工
3 56.26 高林 翼 (1) 岩国
4 56.61 堀田 優真 (2) 萩商工
5 57.98 吉松 睦史 (1) 徳山高専
6 1:00.23 岡村 蓮 (1) 下松工
7 1:03.82 山根 由誠 (1) 萩奈古
DNS 國弘 総一郎 (2) 宇部

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 平野 太嗣 (2) 下関中等
2 52.37 久富 直哉 (2) 小野田
3 52.81 藤永 大平 (2) 山口県鴻城
4 52.96 入嶋 呼十郎 (2) 宇部工
5 54.84 門田 慎平 (1) 徳山
6 55.69 古田 裕樹 (2) 田部
7 56.21 中村 真生 (1) 高川学園
DNS 有馬 颯琉 (2) 長府

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 田村 鷹斗 (2) 宇部鴻城
2 52.98 坂本 康太 (2) 宇部工
3 53.55 松岡 怜勇 (1)
4 53.97 藤屋 牙久 (1) 田部
5 54.98 野々村 魁人 (2) 大津緑洋
6 55.32 笠井 蓮斗 (2) 小野田
7 56.12 西口 恵 (1) 山口県鴻城
8 56.82 田中 幸人 (2) 山口

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.53 内野々 翔真 (2) 豊浦
2 52.75 渡部 優太 (2) 防府
3 52.89 松村 治成 (2)
4 54.36 山野 光太郎 (2) 西京
5 55.30 天野 大輝 (2) 宇部鴻城
6 55.43 橋本 大門 (1) 下関中等
7 56.16 堤 悠斗 (1) 下関西
8 56.84 福田 圭晋 (2) 岩国

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 内野々 翔真 (2) 豊浦
2 51.28 平野 太嗣 (2) 下関中等
3 51.78 田村 鷹斗 (2) 宇部鴻城
4 51.82 久富 直哉 (2) 小野田
5 51.82 渡部 優太 (2) 防府
6 53.04 松村 治成 (2)
7 53.80 藤永 大平 (2) 山口県鴻城
8 54.12 坂本 康太 (2) 宇部工

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.19 久賀 貴翔 (1) 華陵
2 2:17.78 服部 佑哉 (1) 宇部工
3 2:19.44 小林 奏大 (1) 防府商工
4 2:20.18 大野 彰仁 (1) 萩商工
5 2:23.85 三隅 心鉄 (1) 宇部
6 2:24.70 金子 琉生 (1) 柳井商工
7 2:27.90 篠原 遥希 (1) 西市
DNS 田崎 竜平 (2) 下松工
DNS 西村 政人 (1) 大津緑洋
DNS 中村 涼太 (2) 下松工

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.13 佐々木 博之 (1) 防府
2 2:19.96 山形 竜也 (1) 西市
3 2:26.31 原田 夢翔 (2) 早鞆
4 2:26.68 米谷 凌 (1) 山口
5 2:27.21 池田 宏成 (1) 山口
6 2:28.88 山根 由誠 (1) 萩奈古
7 2:29.09 原田 真之介 (1) 長府
8 2:29.79 森 悠貴斗 (2) 萩商工
9 2:37.45 有井 匠 (2) 山口県鴻城
DNS 森田 拓馬 (1) 柳井商工

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.91 上田 泰洋 (2) 美祢青嶺
2 2:14.82 古城 拓馬 (2) 下関工科
3 2:16.46 松浦 侑希 (1) 下関南
4 2:16.47 松原 奏真 (1) 小野田
5 2:17.56 竹重 晴登 (1)
6 2:22.83 國弘 総一郎 (2) 宇部
7 2:25.86 奥田 光 (2) 美祢青嶺
DQ T1 田中 暁 (1) 下関南
DNS 中谷 聖斗 (2) 山口県鴻城
DNS 山本 成流 (1) 徳山

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.90 中原 聖己 (2) 小野田工
2 2:10.22 村中 海翔 (2) 慶進
3 2:10.44 大越 知弥 (1) 下松
4 2:10.92 藤井 遥平 (2) 防府
5 2:11.05 延井 陸大 (2) 豊浦
6 2:11.11 白根 圭悟 (1) 豊浦
7 2:12.53 白井 遥斗 (2) 宇部工
8 2:13.38 森山 功士 (2)
OP 1:58.49 宮本 凪 (3) 宇部鴻城
DNS 中原 蒼太 (1) 下関北

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.54 藤本 蓮珠 (2) 聖光
2 2:06.90 渕上 遥斗 (1) 南陽工
3 2:07.51 石田 寛人 (1) 西京
4 2:07.88 山田 恭生 (2) 岩国
5 2:08.25 佐藤 真 (1) 下関商
6 2:08.28 小原 颯斗 (1) 岩国
7 2:09.64 田中 直仁 (1) 南陽工
8 2:09.91 堤 悠斗 (1) 下関西
9 2:14.79 木村 亮太 (2) 下松
DNS 森廣 颯 (2) 西京

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.49 末益 琉誠 (2)
2 2:01.01 柴野 和樹 (2) 宇部鴻城
3 2:01.22 松井 維吹 (1) 高川学園
4 2:02.68 久留 師心 (2) 下関商
5 2:06.35 北村 孝宗 (1) 下関中等
6 2:07.54 繁田 兼伸 (2) 聖光
7 2:09.43 西嶋 一晴 (2) 下関工科
8 2:17.54 中村 真煕 (1)
DNS 国本 一 (1) 高川学園
DNS 上川 悠太 (1) 宇部鴻城

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.19 小泉 航輝 (2) 山口中央
2 4:23.46 矢根 拓実 (1) 山口
3 4:23.86 西嶋 一晴 (2) 下関工科
4 4:34.63 末永 蒼真 (1) 聖光
5 4:40.41 河﨑 拓仁 (1) 下関中等
6 4:43.87 久賀 貴翔 (1) 華陵
7 4:51.14 秋本 雅 (1) 山口県鴻城
8 5:01.57 阿武 柚貴 (2) 大津緑洋
9 5:03.71 角屋 幸來 (2) 萩商工
10 5:04.09 山本 晴日 (2) 宇部工
11 5:13.95 大津 由樹 (2) 田布施農工
DNS 廣谷 凌 (2) 柳井
DNS 井上 城 (2) 防府商工
DNS 河野 悠佑 (1) 南陽工
DNS 石田 拳梧 (1) 宇部鴻城

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.97 徳浪 春輝 (2) 西京
2 4:25.68 岬本 響介 (1) 美祢青嶺
3 4:26.43 白井 遥斗 (2) 宇部工
4 4:30.75 原田 淳毅 (2) 下関南
5 4:33.40 金田 晃樹 (2)
6 4:35.14 古城 拓馬 (2) 下関工科
7 4:42.88 川元 慶 (1) 岩国工
8 4:49.09 松原 奏真 (1) 小野田
9 4:58.93 柳 一志 (1) 香川
10 5:03.61 家永 友樹 (1) 防府商工
11 5:09.25 藤村 潤一 (2) 萩商工
12 5:09.56 玉井 陸翔 (1) 柳井商工
DNS 福島 陽彩 (2) 下関中等
DNS 大濵 遥喜 (2) 宇部鴻城
DNS 藤本 佑磨 (2) 宇部高専

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.67 西川 遼 (2) 聖光
2 4:21.87 渡部 篤季 (2) 豊浦
3 4:24.51 小原 颯斗 (1) 岩国
4 4:26.36 荒木 誠也 (1) 徳山
5 4:30.16 高松 佑羽 (1) 下松
6 4:39.77 村中 海翔 (2) 慶進
7 4:42.64 佐藤 真 (1) 下関商
8 4:42.95 松浦 侑希 (1) 下関南
9 4:45.07 山根 楓馬 (1) 下松工
10 4:46.96 桑村 凪音 (1) 岩国工
11 4:58.56 野坂 昂平 (2) 柳井
12 5:03.64 森田 拓馬 (1) 柳井商工
13 5:12.72 石田 湧也 (1) 防府
14 5:34.17 有井 匠 (2) 山口県鴻城

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.45 末益 琉誠 (2)
2 4:32.15 沼田 晃 (1) 西京
3 4:33.68 渡邉 秀人 (2) 小野田工
4 4:35.90 西村 飛鳥 (2)
5 4:35.97 原田 明希 (1) 宇部
6 4:36.94 森山 功士 (2)
7 4:40.13 石井 陽人 (2) 田布施農工
8 4:44.38 田村 滉輝 (2) 慶進
9 4:45.47 金本 真智 (1) 高川学園
10 5:03.56 竹村 雅貴 (2) 美祢青嶺
11 5:07.96 後迫 昇真 (1) 華陵
12 5:34.42 千々松 隆之介 (1) 厚狭
DNS 中原 蒼太 (1) 下関北
DNS 橋本 佑二郎 (1) 小野田

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.80 木村 晴和 (2) 南陽工
2 4:33.36 澤江 伊吹 (1) 高川学園
3 4:36.45 木村 亮太 (2) 下松
4 4:37.59 江頭 誠人 (1) 宇部
5 4:40.72 久留 師心 (2) 下関商
6 4:41.52 山本 成流 (1) 徳山
7 4:43.52 松尾 歩輝 (2) 岩国
8 4:47.63 中島 侠牙 (1) 防府
9 4:57.21 出口 諒雅 (2) 山口
10 4:58.85 末成 巧人 (2) 萩光塩
11 5:15.85 町 正太郎 (2) 徳山高専
12 5:30.04 原田 真之介 (1) 長府
DNS 田熊 倖 (2) 下松工
DNS 山城 健人 (2) 豊浦

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.13 徳浪 春輝 (2) 西京
2 4:06.62 小泉 航輝 (2) 山口中央
3 4:06.75 沼田 晃 (1) 西京
4 4:08.96 末益 琉誠 (2)
5 4:12.11 渡部 篤季 (2) 豊浦
6 4:18.12 澤江 伊吹 (1) 高川学園
7 4:26.37 小原 颯斗 (1) 岩国
8 4:26.87 白井 遥斗 (2) 宇部工
9 4:31.77 西川 遼 (2) 聖光
10 4:33.23 木村 晴和 (2) 南陽工
11 4:34.07 矢根 拓実 (1) 山口
12 4:35.65 西嶋 一晴 (2) 下関工科
13 4:44.24 岬本 響介 (1) 美祢青嶺
14 4:44.70 高松 佑羽 (1) 下松
DNS 原田 淳毅 (2) 下関南
DNS 荒木 誠也 (1) 徳山

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:02.89 石田 充生 (1) 美祢青嶺
2 17:22.44 江頭 誠人 (1) 宇部
3 17:23.26 原田 明希 (1) 宇部
4 17:32.42 秋﨑 巧 (2) 岩国
5 17:35.30 都留 瑞生 (1) 徳山
6 17:45.88 西村 飛鳥 (2)
7 17:48.07 弘永 瑞樹 (2) 小野田
8 17:48.88 仲子 晃央 (1) 下松工
9 17:49.15 田村 滉輝 (2) 慶進
NM 柳 一志 (1) 香川
NM 岡 陽太 (1) 宇部工
NM 後迫 昇真 (1) 華陵
NM 田中 直仁 (1) 南陽工
NM 河﨑 拓仁 (1) 下関中等
NM 濵村 太希 (2) 下関中等
NM 佐伯 晴人 (1) 防府
NM 岡崎 英隆 (2) 岩国
NM 山本 賢人 (1) 下関商
DNS 川元 慶 (1) 岩国工
DNS 藤井 虎大 (1) 下松工
DNS 橋本 佑二郎 (1) 小野田
DNS 桑村 凪音 (1) 岩国工
DNS 西村 康生 (2) 大津緑洋
DNS 高山 琉威 (2) 防府
DNS 井上 城 (2) 防府商工

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:26.70 松井 蒼真 (2) 宇部鴻城
2 15:26.75 村田 逸樹 (1) 西京
3 15:31.13 吉村 陸翔 (2) 聖光
4 15:35.69 上田 悠晴 (1) 西京
5 15:46.31 安村 瑠輝愛 (2) 高川学園
6 15:48.64 渡部 篤季 (2) 豊浦
7 16:06.34 荒木 誠也 (1) 徳山
8 16:15.85 水津 勇人 (1) 高川学園
9 16:21.45 高橋 拓夢 (2) 宇部鴻城
10 16:44.19 藤田 修造 (2) 大津緑洋
11 16:48.58 三好 晃将 (2)
12 16:53.83 下田 一郎 (2) 山口
13 16:54.76 清木 涼平 (2) 聖光
14 17:06.05 瀧川 悟司 (2) 山口
15 17:37.76 原田 淳毅 (2) 下関南
16 17:42.56 石本 陸 (2) 下松
17 17:48.73 大林 巧 (2) 美祢青嶺
NM 木村 晴和 (2) 南陽工
DNS 楢林 暖大 (1)
DNS 山城 健人 (2) 豊浦

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.47 天野 大輝 (2) 宇部鴻城
2 1:00.49 藤崎 優太 (1)
3 1:00.64 有馬 颯琉 (2) 長府
4 1:02.29 笠井 蓮斗 (2) 小野田
5 1:05.78 德田 拓海 (2) 下関商
6 1:08.14 長 諒丞 (1) 高川学園
7 1:08.35 藤本 哲大 (1) 岩国

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.08 恒富 滉大 (2) 下松
2 1:01.66 大下 珀橙 (1) 宇部鴻城
3 1:01.70 池田 恵暢 (2) 宇部工
4 1:06.01 玉泉 鴻 (2) 宇部
5 1:08.89 小田 雅登 (1) 萩商工
6 1:09.00 新枦 珀和 (1) 防府西
7 1:10.64 土居 龍之介 (2) 新南陽
DNF 柳本 直樹 (1)

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.44 山中 柊弥 (2) 西京
2 1:03.07 山地 響香 (2) 萩商工
3 1:03.12 中村 倖汰 (2) 高水
4 1:03.23 山近 秀樹 (2) 下関中等
5 1:04.66 章本 ひかる (2) 宇部商
6 1:08.38 小西 優斗 (1) 下関西
7 1:11.39 岡﨑 京 (1) 岩国
8 1:13.77 中野 崇陽 (1) 宇部

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.10 天野 大輝 (2) 宇部鴻城
2 1:00.07 有馬 颯琉 (2) 長府
3 1:00.13 山中 柊弥 (2) 西京
4 1:00.17 大下 珀橙 (1) 宇部鴻城
5 1:00.46 恒富 滉大 (2) 下松
6 1:01.51 池田 恵暢 (2) 宇部工
7 1:03.64 藤崎 優太 (1)
8 1:17.97 山地 響香 (2) 萩商工

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:43.64 暮松 尉吹 (2) 南陽工
2 11:08.81 宗樂 直樹 (1)
3 11:16.76 森本 龍弥 (1) 高川学園
4 11:16.97 髙山 裕雅 (2) 下関商
5 11:19.67 末島 佑一 (1) 豊浦
6 11:24.04 鹿取 颯太 (2) 美祢青嶺
7 11:54.07 山崎 涼雅 (2) 大津緑洋
8 11:57.40 原田 直矢 (1) 防府
9 12:04.55 阿武 柚貴 (2) 大津緑洋
DNS 渕上 遥斗 (1) 南陽工
DNS 吉國 海音 (1) 高川学園

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.65 小泉 航輝 (2) 山口中央
2 9:48.19 今岡 陽 (2) 西京
3 9:49.25 丸山 永遠 (2) 豊浦
4 9:55.97 佐々木 輝 (2)
5 10:13.97 河村 優心 (2) 下松
6 10:24.06 竹林 純 (2) 美祢青嶺
7 10:26.72 藤野 誠也 (1) 山口
8 10:39.03 渡邉 秀人 (2) 小野田工
9 11:40.96 宮本 龍矢 (1) 宇部鴻城
DQ T1 武中 竜馬 (2) 宇部鴻城
DQ T1 平川 海衣 (1) 山口
DNS 玉野 航聖 (2) 西京
DNS 上川 高之介 (2) 聖光

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:51.88 青木 海橙 (2)
2 26:53.22 西村 康生 (2) 大津緑洋
3 29:08.84 西村 政人 (1) 大津緑洋
4 29:37.11 河村 勇希 (1) 小野田工
5 29:47.94 大田 和樹 (2) 小野田工
6 30:10.82 中村 真煕 (1)
DQ K2 佐藤 幹太 (2) 下関中等

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.33 池田 廉 (2)
中村 真人 (2)
天野 大輝 (2)
大下 波音 (2)
宇部鴻城
2 46.37 松永 陸 (2)
峠坂 佑 (1)
板垣 光輝 (1)
吉次 柊 (2)
早鞆
3 46.51 重岡 晟楓 (1)
吉田 悠希 (1)
西村 昇珠 (2)
西上 雄飛 (1)
徳山
4 46.81 石井 飛羽 (2)
杉本 一斗 (2)
明山 柊斗 (2)
村上 隼哉 (1)
岩国工
5 49.53 吉松 巧 (2)
梅岡 凌汰 (1)
山根 由誠 (1)
池田 飛南斗 (1)
萩奈古
DQ R1 福田 大岳 (1)
林 隼矢 (1)
磯金 佑樹 (1)
兼森 禄也 (1)
防府
DQ T1 山本 海斗 (1)
石津 星稀 (1)
伊東 優真 (1)
山野 光太郎 (2)
西京

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.41 藤本 翔也 (2)
中村 友紀 (1)
藤崎 優太 (1)
横山 陸人 (2)
2 44.78 笹瀬 快人 (1)
桑嶋 松太郎 (2)
恒富 滉大 (2)
笠野 俊介 (2)
下松
3 45.88 髙原 一誠 (2)
保美 絢斗 (2)
坂野 海叶 (2)
縄田 大翔 (2)
小野田工
4 46.68 池田 歩希 (2)
宮本 連弥 (2)
松﨑 悠汰 (2)
上野 元成 (1)
慶進
5 46.92 林 翔太郎 (1)
末廣 和也 (1)
山本 春貴 (1)
中村 隆之介 (1)
聖光
6 48.94 阿川 壮太 (2)
有馬 颯琉 (2)
原田 真之介 (1)
村上 綜史 (2)
長府
DNS


下関中等

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.77 田中 幸人 (2)
田中 昊慈 (2)
鬼木 楓奏 (1)
藤野 雄大 (2)
山口
2 46.22 羽嶋 悠 (2)
下間 勇輝 (2)
福本 一繁 (2)
小嶋 良治 (1)
南陽工
3 46.88 金田 一真 (1)
濵口 悠 (2)
小田 晄世 (1)
田中 輝 (1)
下関工科
DNF 五月女 雅 (1)
北村 壮大 (1)
粟田 晴貴 (1)
藤島 和輝 (1)
岩国商
DNS


田部
DNS


豊浦
DNS


宇部

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.04 渡邉 琉衣 (1)
伊藤 大智 (1)
糸稲 真也 (2)
来栖 大地 (2)
高川学園
2 44.50 杉本 新汰 (1)
岩本 晋弥 (2)
藤本 昂大 (1)
松永 響樹 (1)
誠英
3 44.88 酒井 綾大 (2)
柴田 悠人 (2)
西口 恵 (1)
藤永 大平 (2)
山口県鴻城
4 45.64 河邉 将斗 (1)
馬場 倖範 (1)
友清 大翔 (2)
青戸 遥希 (2)
柳井商工
5 46.29 西田 和真 (2)
内藤 一保 (2)
縄田 来輝 (2)
山本 颯太 (2)
宇部工
6 46.64 山本 浩徳 (2)
福田 圭晋 (2)
石津 慶和 (2)
高林 翼 (1)
岩国
DQ R1 岡崎 彩人 (1)
吉本 武生 (1)
山本 一輝 (1)
北村 夢仁 (2)
華陵
DNS


大津緑洋

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.21 山地 響香 (2)
中村 遥斗 (1)
番屋 璃駆 (2)
吉村 謙吾 (2)
萩商工
2 45.20 藤永 健利 (2)
宇都宮 璃来 (1)
渡邉 琢真 (2)
筒井 奏之介 (2)
下関西
3 45.23 石田 大空 (1)
松岡 怜勇 (1)
田村 凱大 (2)
松村 治成 (2)
4 45.33 嶋谷 来輝 (1)
友景 哲平 (2)
原 心一郎 (2)
鶴野 勝己 (2)
防府商工
5 48.21 岩見 宥希 (2)
郡山 湧大 (2)
中村 凌駕 (1)
吉松 睦史 (1)
徳山高専
6 48.65 岩﨑 壮太 (2)
野中 翼 (2)
江村 優汰 (2)
森 柊心 (1)
下松工
7 49.23 細川 隼翔 (1)
嶋津 洪摩 (1)
斉藤 來心 (2)
西嶋 悠太朗 (1)
宇部高専
DNS


小野田

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
8 44.85 石田 大空 (1)
松岡 怜勇 (1)
田村 凱大 (2)
松村 治成 (2)
9 45.06 西田 和真 (2)
池田 恵暢 (2)
入嶋 呼十郎 (2)
内藤 一保 (2)
宇部工
10 45.15 羽嶋 悠 (2)
下間 勇輝 (2)
福本 一繁 (2)
松井 大和 (1)
南陽工
11 45.46 嶋谷 来輝 (1)
友景 哲平 (2)
原 心一郎 (2)
鶴野 勝己 (2)
防府商工
12 45.66 河邉 将斗 (1)
馬場 倖範 (1)
友清 大翔 (2)
青戸 遥希 (2)
柳井商工
14 46.54 髙原 一誠 (2)
保美 絢斗 (2)
坂野 海叶 (2)
縄田 大翔 (2)
小野田工
15 46.93 松永 陸 (2)
峠坂 佑 (1)
板垣 光輝 (1)
吉次 柊 (2)
早鞆
DQ R2 藤永 健利 (2)
宇都宮 璃来 (1)
渡邉 琢真 (2)
筒井 奏之介 (2)
下関西

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.95 藤本 翔也 (2)
中村 友紀 (1)
藤崎 優太 (1)
横山 陸人 (2)
2 43.48 田中 幸人 (2)
田中 昊慈 (2)
鬼木 楓奏 (1)
藤野 雄大 (2)
山口
3 43.74 山地 響香 (2)
中村 遥斗 (1)
番屋 璃駆 (2)
吉村 謙吾 (2)
萩商工
4 43.83 渡邉 琉衣 (1)
伊藤 大智 (1)
糸稲 真也 (2)
来栖 大地 (2)
高川学園
5 43.99 池田 廉 (2)
中村 真人 (2)
天野 大輝 (2)
大下 波音 (2)
宇部鴻城
6 44.38 杉本 新汰 (1)
岩本 晋弥 (2)
藤本 昂大 (1)
松永 響樹 (1)
誠英
7 44.82 笹瀬 快人 (1)
桑嶋 松太郎 (2)
恒富 滉大 (2)
笠野 俊介 (2)
下松
13 45.90 酒井 綾大 (2)
柴田 悠人 (2)
西口 恵 (1)
福永 マルコス (1)
山口県鴻城

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.87 谷 昌郁 (2)
田中 幸人 (2)
藤野 雄大 (2)
田中 昊慈 (2)
山口
2 3:36.48 德田 拓海 (2)
久留 師心 (2)
井上 樹一 (1)
佐藤 真 (1)
下関商
3 3:37.79 恒富 滉大 (2)
桑嶋 松太郎 (2)
宮原 悠太 (2)
笠野 俊介 (2)
下松
4 3:47.94 鶴野 勝己 (2)
原 心一郎 (2)
廣中 渉晟 (1)
山本 陽駈 (2)
防府商工
5 3:48.18 藤屋 牙久 (1)
古田 裕樹 (2)
中川 桧吏 (2)
横尾 大和 (1)
田部
DNS


誠英

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.65 宮本 連弥 (2)
池田 歩希 (2)
村中 海翔 (2)
小田 翔一郎 (1)
慶進
2 4:02.78 藤島 和輝 (1)
五月女 雅 (1)
粟田 晴貴 (1)
内山 賢介 (1)
岩国商
DQ T1 野中 翼 (2)
田崎 竜平 (2)
中村 涼太 (2)
田熊 倖 (2)
下松工
DNS


下関工科
DNS


萩奈古
DNS


柳井商工

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:41.46 下村 宙輝 (1)
久富 直哉 (2)
笠井 蓮斗 (2)
松原 奏真 (1)
小野田
2 3:41.49 門田 慎平 (1)
森田 純也 (1)
森田 一期 (2)
西上 雄飛 (1)
徳山
3 3:44.62 堀田 優真 (2)
小田 雅登 (1)
吉村 謙吾 (2)
山地 響香 (2)
萩商工
4 3:44.92 中野 崇陽 (1)
玉泉 鴻 (2)
田之上 賢能 (1)
野村 優月 (2)
宇部
5 3:45.61 髙原 一誠 (2)
中原 聖己 (2)
坂野 海叶 (2)
縄田 大翔 (2)
小野田工
6 4:04.06 村上 隼哉 (1)
柿本 晴太 (2)
熊野 諒磨 (2)
高橋 朋希 (2)
岩国工
DNS


男子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.31 縄田 来輝 (2)
池田 恵暢 (2)
入嶋 呼十郎 (2)
坂本 康太 (2)
宇部工
2 3:36.24 藤井 遥平 (2)
渡部 優太 (2)
佐々木 博之 (1)
藤原 元孝 (2)
防府
3 3:38.64 山中 柊弥 (2)
山野 光太郎 (2)
伊東 優真 (1)
石津 星稀 (1)
西京
4 3:41.82 山本 浩徳 (2)
山田 恭生 (2)
高林 翼 (1)
福田 圭晋 (2)
岩国
5 3:46.37 髙山 逸希 (2)
小西 優斗 (1)
堤 悠斗 (1)
藤永 健利 (2)
下関西
6 3:48.64 板垣 光輝 (1)
吉次 柊 (2)
松永 陸 (2)
峠坂 佑 (1)
早鞆
DNS


下関南

男子 4×400mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.27 田村 鷹斗 (2)
天野 大輝 (2)
櫛田 翔真 (2)
大下 波音 (2)
宇部鴻城
2 3:31.72 永野 誠直 (2)
橋本 大門 (1)
魚津 拓見 (1)
平野 太嗣 (2)
下関中等
3 3:34.15 松岡 怜勇 (1)
柳本 直樹 (1)
田村 凱大 (2)
松村 治成 (2)
4 3:35.49 柴田 悠人 (2)
藤永 大平 (2)
西口 恵 (1)
酒井 綾大 (2)
山口県鴻城
5 3:35.80 糸稲 真也 (2)
来栖 大地 (2)
中村 真生 (1)
中村 京志郎 (1)
高川学園
6 3:37.60 和田 大樹 (1)
岡野 璃大 (2)
白根 圭悟 (1)
内野々 翔真 (2)
豊浦
7 4:02.51 中村 凌駕 (1)
吉松 睦史 (1)
岩見 宥希 (2)
町 正太郎 (2)
徳山高専

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m70 松井 大和 (1) 南陽工
2 2m50 望月 新太 (2) 南陽工

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m91 +1.7 木下 裕翔 (2) 大津緑洋
2 6m86 +2.3 大下 波音 (2) 宇部鴻城
3 6m61 +4.3 髙山 逸希 (2) 下関西
4 6m49 +4.1 岡野 稜平 (2) 宇部鴻城
5 6m36 +2.9 宇都宮 璃来 (1) 下関西
6 6m33 +3.1 高橋 永進 (1) 西京
7 6m15 +4.3 日浦 幹汰 (2) 柳井
8 6m14 +4.7 水津 誠治 (2) 萩商工
9 5m95 +2.6 笠野 俊介 (2) 下松
10 5m90 +1.1 坂田 優音 (1) 宇部高専
11 5m87 +2.9 濵口 悠 (2) 下関工科
原田 望光 (2) 下松工
長田 彬良 (1)
小田 航也 (1) 下松工
河内 周 (1) 岩国
光貞 一輝 (1) 岩国
湯浅 櫂里 (1) 岩国商
番屋 璃駆 (2) 萩商工
上岡 陸可 (1) 周防大島
山本 一輝 (1) 華陵
中尾 龍斗 (1) 高川学園
原 心一郎 (2) 防府商工
成田 周哉 (1)
小田 晄世 (1) 下関工科
嶋谷 来輝 (1) 防府商工
井上 樹一 (1) 下関商
小宮 煌希 (2) 南陽工
田中 輝翔 (1) 下関南
立石 望実 (1) 防府
内川 和仁 (1) 聖光
スミス 蓮 (1) 下関南
西部 周雅 (1) 柳井商工
中村 颯人 (1) 宇部工
町田 翔 (1) 岩国工
縄田 来輝 (2) 宇部工
上田 大陸 (1) 大津緑洋
山内 拓真 (1) 徳山高専
NM 城戸 優空 (2) 高川学園
西嶋 悠太朗 (1) 宇部高専
北村 夢仁 (2) 華陵
福永 マルコス (1) 山口県鴻城
NM 石井 飛羽 (2) 岩国工
松窪 結斗 (1) 徳山
繁田 倖汰 (1)
DNS 中三川 隼風 (2) 早鞆
DNS 宇津宮 翔 (1) 萩奈古
DNS 椿 直剛 (1) 誠英
DNS 西岡 日凪瀬 (1) 厚狭
DNS 青木 悠翔 (1) 徳山高専
DNS 柳瀬 琥百 (1) 下関北
DNS 鴨川 洸登 (2) 小野田工
DNS 林 春希 (1) 南陽工
DNS 福田 悠人 (2) 柳井商工
DNS 重岡 晟楓 (1) 徳山

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m58 +1.1 河野 倭士 (1) 宇部鴻城
2 13m03 +2.4 横山 陸人 (2)
3 12m84 +1.0 冨永 諒太朗 (1) 下関西
4 12m39 +1.3 濵口 悠 (2) 下関工科
5 12m20 +1.8 藤原 元孝 (2) 防府
6 11m61 +1.2 市山 優翔 (1) 徳山高専
7 11m58 +1.9 小宮 煌希 (2) 南陽工
8 11m07 +1.3 中村 颯人 (1) 宇部工
9 10m95 +1.2 松窪 結斗 (1) 徳山
10 10m93 +1.0 小田 晄世 (1) 下関工科
11 10m64 +0.0 成田 周哉 (1)
NM 玉井 陸翔 (1) 柳井商工
NM 山内 拓真 (1) 徳山高専
DNS 町田 翔 (1) 岩国工
DNS 石井 飛羽 (2) 岩国工
DNS 中村 京志郎 (1) 高川学園

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m48 徳冨 蒼一郎 (2) 山口県桜ケ丘
2 12m15 土居 慶士郎 (1) 宇部工
3 10m14 石田 宜義 (2) 熊毛南
4 9m58 村上 綜史 (2) 長府
5 9m52 長谷川 義将 (1) 下関中等
6 8m74 廣永 駿 (2) 小野田
7 8m74 柏木 悠真 (1) 聖光
8 8m60 佐藤 奏太 (2) 南陽工
9 8m54 八尾 亨 (1) 下関工科
10 8m43 野上 翔悟 (2) 西市
11 8m05 尾上 空磨 (1) 徳山
12 8m00 宮本 漣 (2) 岩国工
斎藤 真憲 (1) 下松工
池田 有汰 (2) 宇部工
江本 遥斗 (1) 宇部
スミス 蓮 (1) 下関南
長谷川 日向大 (1) 厚狭
横尾 大和 (1) 田部
佐々木 渉 (1) 小野田
魚谷 寛智 (1) 徳山
松岡 大空 (1) 宇部
小西 優斗 (1) 下関西
井上 海央 (1) 岩国工
山本 陽澄 (2) 南陽工
DNS 小橋川 允善 (1) 厚狭
DNS 藤田 幸大 (1) 聖光
DNS 湊 康太郎 (2) 香川
DNS 中本 浩暉 (2) 香川
DNS 倉本 比呂 (2) 徳山高専

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m82 下野 凛空 (2) 田部
2 34m38 野上 翔悟 (2) 西市
3 34m35 伊藤 大地 (2) 徳山
4 31m61 佐藤 奏太 (2) 南陽工
5 28m18 柏木 悠真 (1) 聖光
6 26m18 山本 陽澄 (2) 南陽工
7 24m81 尾上 空磨 (1) 徳山
8 22m79 佐々木 渉 (1) 小野田
9 21m07 西岡 日凪瀬 (1) 厚狭
10 18m99 横尾 大和 (1) 田部
11 17m33 吉松 巧 (2) 萩奈古
12 16m64 福島 有智 (1) 新南陽
OP 50m81 松原 大樹 (3) 西京
DNS 森野 湧成 (1) 聖光
DNS 能美 友輔 (2) 厚狭

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m46 篠原 歩希 (2) 厚狭
2 46m27 福本 一繁 (2) 南陽工
3 43m26 能美 友輔 (2) 厚狭
4 42m47 阿川 壮太 (2) 長府
5 42m42 福田 悠人 (2) 柳井商工
6 40m05 石原 海渚 (1) 防府商工
7 38m54 藤井 一貴 (1) 柳井商工
8 37m86 友景 哲平 (2) 防府商工
9 37m31 林 翔太郎 (1) 聖光
10 35m74 水津 誠治 (2) 萩商工
11 35m50 村林 功規 (2) 防府
12 34m61 山近 秀樹 (2) 下関中等
13 34m55 松井 翔太 (2)
14 34m08 髙原 一誠 (2) 小野田工
OP 58m38 金増 大翔 (3) 宇部工
NM 児玉 幸大 (1) 萩商工
竹内 優斗 (2) 高川学園
NM 石丸 陽 (2) 徳山高専
高橋 朋希 (2) 岩国工
林 隼矢 (1) 防府
長石 颯葵 (2) 宇部商
章本 ひかる (2) 宇部商
伊澤 颯真 (2) 長門
DNS 郡山 湧大 (2) 徳山高専
DNS 藤田 幸大 (1) 聖光
DNS 岡原 徳郁 (1) 周防大島
DNS 岡迫 幸輝 (2) 岩国工
DNS 井宮 将晴 (2) 周防大島

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 先村 若奈 (2) 高川学園
2 13.53 檜垣 美結 (2) 防府商工
3 13.76 御手洗 悠未 (1) 新南陽
4 14.90 富永 遥 (1) 長府
5 15.41 川崎 華怜 (2) 下松
DNS 新矢 美優侑 (1) 下関商
DNS 村田 梨緒 (1) 岩国
DNS 藏田 理緒 (2)

女子 100m 予選2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 坪倉 愛美 (2) 豊浦
2 13.53 重宗 さくら (1) 誠英
3 13.69 沖田 美南 (1) 早鞆
4 13.90 岡田 真侑 (1) 下関北
5 13.96 松本 莉未 (2) 長府
6 14.20 三浦 菜月 (1) 防府商工
7 14.59 城山 結妃 (1) 下関西
8 14.60 萱 歩 (2) 防府西

女子 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 橋本 夢佳 (1) 岩国商
2 13.65 大沢 美咲希 (2) 華陵
3 14.37 中村 心音 (2) 山口県鴻城
4 14.41 田上 彩希 (2) 防府西
4 14.41 吉次 音葉 (1) 慶進
6 14.42 田原 美月 (1) 田部
7 15.91 村田 光咲 (1) 防府
DNS 河口 小百合 (2) 岩国

女子 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 山口 七愛 (1) 下関商
2 13.32 沖田 心愛 (2) 聖光
3 13.48 山本 明佳 (1) 南陽工
4 14.16 木村 奈津子 (1)
5 14.31 来栖 若菜 (2) 高川学園
6 14.64 金子 詩歩 (2) 山口
7 15.68 重歳 華奈 (2) 熊毛南
8 16.55 稲田 花凛 (1) 防府

女子 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 秋月 菜那 (1) 宇部
2 12.77 久保 瑞乃 (1) 西京
3 13.49 國嶋 彩加 (2)
4 13.55 秋本 倫加 (1) 華陵
5 14.02 河本 海咲 (2) 大津緑洋
6 14.62 櫻井 華奈 (2) 田布施農工
7 14.75 江藤 愛菜 (1) 小野田
8 14.81 宗川 聖奈 (1) 宇部中央

女子 100m 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 稲永 茉帆 (1) 西京
2 13.26 田中 佑実 (1) 誠英
3 13.79 辻 彩花 (2) 宇部
4 14.21 小池 鞘茄 (2) 田部
5 14.43 岡村 ひかり (2) 下関西
6 14.54 村田 衣香 (1) 宇部鴻城
7 15.18 川村 姫楓 (1) 宇部商
8 17.29 村田 寿紗 (2) 大津緑洋

女子 100m 予選7組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 仲井 楓夏 (2) 下関北
2 13.30 下村 みのり (1) 宇部高専
3 13.32 荒牧 春那 (1) 徳山
4 13.66 石田 華亜奈 (2) 山口県鴻城
5 14.09 伊藤 未倖 (1) 慶進
6 14.50 田上 優里 (1) 早鞆
7 15.08 坂本 莉華 (1) 宇部商
DNS 安達 向日葵 (1) 周防大島

女子 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 田熊 柚 (1)
2 13.08 佐々木 璃子 (2) 山口
3 13.56 倉本 美咲 (1) 豊浦
4 13.74 櫛田 愛衣 (1) 宇部鴻城
5 14.37 岩村 薫子 (1) 徳山
6 14.38 中村 真央 (1) 下松
7 14.59 平本 瑞季 (2) 田布施農工
8 15.43 福永 芽依 (2) 徳山高専

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 先村 若奈 (2) 高川学園
2 12.96 稲永 茉帆 (1) 西京
3 12.97 田熊 柚 (1)
4 13.23 下村 みのり (1) 宇部高専
5 13.31 沖田 心愛 (2) 聖光
6 13.56 秋本 倫加 (1) 華陵
7 13.63 櫛田 愛衣 (1) 宇部鴻城
DNS 山本 明佳 (1) 南陽工

女子 100m 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 坪倉 愛美 (2) 豊浦
2 12.96 山口 七愛 (1) 下関商
3 13.24 田中 佑実 (1) 誠英
4 13.39 荒牧 春那 (1) 徳山
5 13.45 國嶋 彩加 (2)
6 13.49 檜垣 美結 (2) 防府商工
7 13.60 橋本 夢佳 (1) 岩国商
8 13.75 沖田 美南 (1) 早鞆

女子 100m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 秋月 菜那 (1) 宇部
2 12.79 久保 瑞乃 (1) 西京
3 13.18 佐々木 璃子 (2) 山口
4 13.28 仲井 楓夏 (2) 下関北
5 13.52 倉本 美咲 (1) 豊浦
6 13.78 重宗 さくら (1) 誠英
7 13.87 大沢 美咲希 (2) 華陵
8 13.98 石田 華亜奈 (2) 山口県鴻城

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 先村 若奈 (2) 高川学園
2 12.31 坪倉 愛美 (2) 豊浦
3 12.64 秋月 菜那 (1) 宇部
4 12.66 久保 瑞乃 (1) 西京
5 13.03 山口 七愛 (1) 下関商
6 13.09 稲永 茉帆 (1) 西京
7 13.13 田熊 柚 (1)
DNS 佐々木 璃子 (2) 山口

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.72 森宗 愛理 (2) 豊浦
2 1:05.68 河口 紗妃 (1) 下関北
3 1:06.93 河尻 真桜 (2) 野田学園
4 1:07.55 城 茉友果 (1) 徳山
5 1:08.74 石田 愛香 (1) 小野田
6 1:09.87 半田 葵唯 (1) 下関南
7 1:18.99 山重 和佳那 (2) 柳井商工
DNS 飛鷹 愛 (3)

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.52 政田 葉月 (2) 宇部
2 1:05.47 清水 陽愛 (1) 西京
3 1:05.59 西岡 碧菜 (1) 早鞆
4 1:08.11 宇都宮 彩花 (1) 誠英
5 1:08.64 福谷 凛 (1) 野田学園
6 1:10.79 玉川 紗雪 (2) 岩国商
7 1:11.49 倉橋 志奈 (2) 高川学園
DNS 間世田 祁更 (1) 徳山

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.86 片野 瑠唯 (2) 西京
2 1:04.33 檜垣 美結 (2) 防府商工
3 1:05.99 河野 みずき (2) 小野田
4 1:09.73 高瀬 藍 (1) 岩国
5 1:11.14 片山 小絵 (2) 防府
6 1:11.84 粟屋 紅菜 (2) 大津緑洋
DNS 福田 凛 (2) 香川

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.26 藤村 李魅 (1) 聖光
2 1:07.71 藤井 南実 (2)
3 1:07.73 川﨑 光稀 (2) 下関中等
4 1:08.25 佐々木 未羽 (1) 防府西
5 1:10.10 土井 美結華 (1) 岩国
6 1:12.11 川崎 華怜 (2) 下松
DNS 平田 凜子 (2) 山口

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.41 河﨑 佳乃 (1) 下関中等
2 1:05.94 金田 乃々花 (1) 豊浦
3 1:06.92 古重 笑愛 (1) 宇部中央
4 1:07.55 渡辺 日奈 (2) 下関北
5 1:11.52 岡村 ひかり (2) 下関西
6 1:12.39 篠原 綾音 (1) 岩国商
DNS 中里 和 (1) 柳井商工

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.41 大内 理愛 (1) 宇部
1 1:05.41 磯部 梨沙 (2) 防府
3 1:05.48 坂根 海咲 (2)
4 1:06.73 中村 真央 (1) 下松
5 1:07.08 河野 華鈴 (2) 宇部中央
6 1:09.71 永冨 裕菜 (1) 田部
DNS 須子 美緒里 (1) 山口

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.87 政田 葉月 (2) 宇部
2 1:03.60 清水 陽愛 (1) 西京
3 1:04.05 磯部 梨沙 (2) 防府
4 1:04.80 坂根 海咲 (2)
5 1:06.09 金田 乃々花 (1) 豊浦
6 1:07.13 川﨑 光稀 (2) 下関中等
7 1:07.36 中村 真央 (1) 下松
8 1:09.20 佐々木 未羽 (1) 防府西

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.77 森宗 愛理 (2) 豊浦
2 1:04.83 藤村 李魅 (1) 聖光
3 1:05.98 大内 理愛 (1) 宇部
4 1:06.78 西岡 碧菜 (1) 早鞆
5 1:07.50 藤井 南実 (2)
6 1:07.64 河尻 真桜 (2) 野田学園
7 1:07.64 河野 華鈴 (2) 宇部中央
8 1:08.22 渡辺 日奈 (2) 下関北

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.10 片野 瑠唯 (2) 西京
2 1:03.81 河﨑 佳乃 (1) 下関中等
3 1:04.00 檜垣 美結 (2) 防府商工
4 1:05.32 河口 紗妃 (1) 下関北
5 1:06.98 河野 みずき (2) 小野田
6 1:08.23 宇都宮 彩花 (1) 誠英
7 1:09.75 古重 笑愛 (1) 宇部中央
8 1:09.87 城 茉友果 (1) 徳山

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.38 政田 葉月 (2) 宇部
2 1:01.35 森宗 愛理 (2) 豊浦
3 1:02.54 片野 瑠唯 (2) 西京
4 1:04.21 藤村 李魅 (1) 聖光
5 1:05.56 清水 陽愛 (1) 西京
6 1:06.13 磯部 梨沙 (2) 防府
7 1:06.68 河﨑 佳乃 (1) 下関中等
8 1:06.69 檜垣 美結 (2) 防府商工

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.16 須子 奈津美 (1) 山口
2 2:31.92 寺岡 優花 (2) 聖光
3 2:32.61 富永 華澄 (1) 防府商工
4 2:33.21 越智 雅 (2) 宇部
5 2:37.58 大崎 詩 (2)
6 2:40.68 西山 こと乃 (1)
7 2:54.98 中島 里衣奈 (1) 宇部商
DNS 篠原 綾音 (1) 岩国商

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.32 河野 鈴音 (1) 豊浦
2 2:43.95 鹿嶋 柚月 (1) 華陵
3 2:51.74 有間 心美 (1) 周防大島
4 2:59.60 茨木 宥依 (1) 山口県鴻城
5 3:08.23 梅下 望愛 (1) 慶進
DQ TR5 勝木 和心 (2) 山口県鴻城
DNS 福田 凛 (2) 香川
DNS 渡辺 日奈 (2) 下関北

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.88 野村 心海 (1) 下関中等
2 2:44.47 影山 晴菜 (1) 下松
3 2:46.79 石田 愛香 (1) 小野田
4 2:49.66 重矢 梨里 (1) 下関商
5 2:50.24 北山 葉奈 (2) 小野田
6 2:50.85 半田 葵唯 (1) 下関南
7 2:52.43 朝枝 成実 (2) 山口
8 2:53.64 倉木 夕奈 (1) 山口中央

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.65 西山 明莉 (1) 防府商工
2 2:37.84 河野 華鈴 (2) 宇部中央
3 2:38.46 高来 彩音 (2) 徳山
4 2:42.43 松尾 希歩 (2) 防府
5 2:44.15 宮本 萌加 (2) 防府西
6 2:45.11 中原 鈴菜 (2) 防府
7 2:46.78 廣兼 あんり (2) 岩国商
8 2:52.52 栁 瑠美 (1) 岩国
DNS 中村 初音 (2) 大津緑洋

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.42 渡辺 紅李 (1) 中村女
2 2:34.16 斉藤 彩葉 (1) 下関商
3 2:35.47 土井 美結華 (1) 岩国
4 2:37.78 東 菜帆 (1) 柳井商工
5 2:38.31 魚谷 実来 (2) 下松
6 2:38.60 江口 留菜 (2) 長門
7 2:39.56 森谷 陽 (2) 聖光
DNS 滝 唯那 (1) 中村女
DNS 藤井 萌香 (2)

女子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.73 神田 青葉 (1) 西京
2 2:18.22 政田 葉月 (2) 宇部
3 2:20.07 根賀 美沙希 (2) 高川学園
4 2:23.38 本田 恵麻 (1) 豊浦
5 2:24.32 原田 栞那 (2) 宇部鴻城
6 2:29.14 柏原 実里 (1)
7 2:30.51 舩戸 美羽 (1) 徳山
8 2:33.68 藤田 莉乃 (2) 下関中等
9 2:37.88 水田 清梨 (1) 西京

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.78 根賀 美沙希 (2) 高川学園
2 5:03.17 本田 恵麻 (1) 豊浦
3 5:03.73 髙木 萌衣 (2) 西京
4 5:04.25 藤川 花楓 (1)
5 5:06.52 徳田 育歩 (1) 聖光
6 5:06.85 須子 奈津美 (1) 山口
7 5:30.71 東 菜帆 (1) 柳井商工
8 5:39.56 原 汐里 (2) 防府
9 5:41.86 栁 瑠美 (1) 岩国
10 5:56.46 中島 里衣奈 (1) 宇部商
11 5:57.59 倉木 夕奈 (1) 山口中央
12 6:21.46 中野 愛美 (1) 山口県鴻城

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.31 佐々木 凛 (1) 西京
2 5:11.64 柏原 実里 (1)
3 5:19.59 越智 雅 (2) 宇部
4 5:21.37 中野 朋恵 (1) 岩国
5 5:30.85 滝 唯那 (1) 中村女
6 5:33.39 大村 菜摘 (2) 防府
7 5:36.19 高来 彩音 (2) 徳山
8 5:48.72 山田 夏希 (1) 防府西
9 5:49.23 西村 栄花 (1) 柳井商工
10 6:11.19 長谷川 茜 (1) 山口
DNS 梅下 望愛 (1) 慶進
DNS 木本 光 (1) 宇部鴻城

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.12 大久保 華 (1) 聖光
2 5:14.19 兼清 陽菜 (1) 中村女
3 5:15.48 松本 友 (2) 豊浦
4 5:18.06 舩戸 美羽 (1) 徳山
5 5:25.62 野村 心海 (1) 下関中等
6 5:26.90 上村 陽色 (2) 下関南
7 5:34.85 斉藤 彩葉 (1) 下関商
8 5:46.06 田中 音々 (1) 高水
9 5:54.17 北山 葉奈 (2) 小野田
10 5:56.52 森田 涼朱 (2) 新南陽
DNS 室田 萌華 (2) 宇部鴻城
DNS 河村 菜那 (1) 宇部中央

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.00 佐々木 凛 (1) 西京
2 4:42.84 根賀 美沙希 (2) 高川学園
3 4:54.45 柏原 実里 (1)
4 4:56.32 松本 友 (2) 豊浦
5 5:02.61 藤川 花楓 (1)
6 5:03.93 兼清 陽菜 (1) 中村女
7 5:04.50 本田 恵麻 (1) 豊浦
8 5:04.81 須子 奈津美 (1) 山口
9 5:05.91 大久保 華 (1) 聖光
10 5:06.21 中野 朋恵 (1) 岩国
11 5:07.61 髙木 萌衣 (2) 西京
12 5:15.26 徳田 育歩 (1) 聖光
13 5:20.33 越智 雅 (2) 宇部
14 5:25.09 上村 陽色 (2) 下関南
15 5:39.21 野村 心海 (1) 下関中等
DNS 舩戸 美羽 (1) 徳山

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.93 栗本 楓花 (1) 高川学園
2 10:03.33 佐内 瑞希 (2) 西京
3 10:09.92 富岡 一咲 (1) 西京
4 10:16.24 磯﨑 あゆみ (2) 高川学園
5 10:41.70 松本 友 (2) 豊浦
6 10:48.97 清松 梨花 (2) 聖光
7 10:53.30 梅本 空 (2) 宇部鴻城
8 10:57.26 山下 和奏 (1) 聖光
9 10:59.74 藤川 花楓 (1)
10 11:08.32 兼清 陽菜 (1) 中村女
11 11:20.99 上村 陽色 (2) 下関南
12 11:29.84 古田 萌華 (2) 徳山
13 11:31.20 藤冨 那奈 (1) 豊浦
14 12:02.09 平川 彩音 (1) 防府
15 12:33.88 森田 涼朱 (2) 新南陽
16 13:14.54 西郷 さくら (1) 山口
DNS 中野 朋恵 (1) 岩国
DNS 梅田 花菜 (1) 岩国
DNS 赤尾 美卯 (1) 防府
DNS 室田 萌華 (2) 宇部鴻城

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.15 手嶋 美羽 (2) 西京
2 1:12.32 須子 美緒里 (1) 山口
3 1:12.43 吉田 ゆう (2) 豊浦
4 1:15.20 尾海 玲奈 (2) 下関商
5 1:26.01 久保 蒼依 (2) 宇部商
OP 1:03.17 中村 真琴 (3)

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.07 山口 瑞樹 (2) 下関中等
2 1:15.23 廣中 菜乃 (1) 山口中央
3 1:18.67 西田 雪月 (2) 長府
4 1:20.77 平岡 咲希 (1) 宇部
5 1:23.03 林 卯月 (2) 防府
DNS 藤村 李魅 (1) 聖光

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.70 古重 笑愛 (1) 宇部中央
2 1:14.11 永田 祥恵 (2) 豊浦
3 1:15.58 形部 かおり (1)
4 1:18.96 好村 藍生 (2) 防府
5 1:20.78 阿部 愛果莉 (1) 西京
DNS 辻 彩花 (2) 宇部

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.57 手嶋 美羽 (2) 西京
2 1:11.23 廣中 菜乃 (1) 山口中央
3 1:11.50 山口 瑞樹 (2) 下関中等
4 1:12.44 吉田 ゆう (2) 豊浦
5 1:13.00 永田 祥恵 (2) 豊浦
6 1:13.14 須子 美緒里 (1) 山口
7 1:14.58 古重 笑愛 (1) 宇部中央
8 1:16.41 尾海 玲奈 (2) 下関商

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:54.73 西山 こと乃 (1)
2 27:13.91 大崎 詩 (2)
3 29:15.48 渡辺 紅李 (1) 中村女
4 35:08.97 伊藤 珂月 (1) 中村女

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 烏田 歩美 (1)
久保 瑞乃 (1)
稲永 茉帆 (1)
手嶋 美羽 (2)
西京
2 53.32 岡田 真侑 (1)
仲井 楓夏 (2)
河口 真妃 (1)
渡辺 日奈 (2)
下関北
3 57.49 伊藤 未倖 (1)
鍋山 侑花 (2)
吉次 音葉 (1)
梅下 望愛 (1)
慶進
4 58.65 重村 樺凛 (1)
橋本 夢佳 (1)
坂口 葵 (1)
篠原 綾音 (1)
岩国商
DNS


下関商
DNS


DNS


高川学園

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.44 村田 衣香 (1)
大畠 夢 (2)
櫛田 愛衣 (1)
河村 希 (1)
宇部鴻城
2 56.25 江藤 愛菜 (1)
河野 みずき (2)
北山 葉奈 (2)
石田 愛香 (1)
小野田
3 56.41 松本 莉未 (2)
秋川 碧 (1)
中村 優月 (2)
西田 雪月 (2)
長府
4 57.84 好村 藍生 (2)
吉野 朱音 (2)
山田 苑加 (2)
村田 光咲 (1)
防府
DNS


豊浦
DNS


華陵
DNS


厚狭

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 國嶋 彩加 (2)
田熊 柚 (1)
形部 かおり (1)
福永 美羽 (1)
2 53.34 御神村 朱織 (1)
河口 小百合 (2)
住吉 由羽 (2)
岡迫 千晴 (2)
岩国
3 53.47 田上 優里 (1)
安田 雛 (1)
沖田 美南 (1)
西岡 碧菜 (1)
早鞆
4 54.39 岩村 薫子 (1)
荒牧 春那 (1)
東 千優理 (1)
城 茉友果 (1)
徳山
5 57.43 古重 笑愛 (1)
河野 華鈴 (2)
河村 菜那 (1)
宗川 聖奈 (1)
宇部中央
6 58.84 野村 碧衣 (2)
小池 鞘茄 (2)
永冨 裕菜 (1)
田原 美月 (1)
田部
DNS


下関中等

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 大内 理愛 (1)
秋月 菜那 (1)
辻 彩花 (2)
政田 葉月 (2)
宇部
2 55.73 田上 彩希 (2)
佐々木 未羽 (1)
山田 莉音菜 (1)
蔵本 遥奈 (2)
防府西
3 55.97 中村 琴葉 (1)
阪本 明希 (1)
重宗 さくら (1)
田中 佑実 (1)
誠英
4 59.93 村田 寿紗 (2)
河本 海咲 (2)
長岡 未夢 (1)
粟屋 紅菜 (2)
大津緑洋
5 1:00.05 川村 姫楓 (1)
坂本 莉華 (1)
中野 桜 (2)
久保 蒼依 (2)
宇部商
DNS


山口

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
4 53.08 阪本 明希 (1)
宇都宮 彩花 (1)
重宗 さくら (1)
田中 佑実 (1)
誠英
10 55.13 田上 彩希 (2)
佐々木 未羽 (1)
山田 莉音菜 (1)
蔵本 遥奈 (2)
防府西
11 56.41 松本 莉未 (2)
秋川 碧 (1)
中村 優月 (2)
西田 雪月 (2)
長府
12 56.50 江藤 愛菜 (1)
河野 みずき (2)
北山 葉奈 (2)
石田 愛香 (1)
小野田
13 57.67 古重 笑愛 (1)
河野 華鈴 (2)
河村 菜那 (1)
宗川 聖奈 (1)
宇部中央
14 57.97 伊藤 未倖 (1)
鍋山 侑花 (2)
吉次 音葉 (1)
梅下 望愛 (1)
慶進
DNS 重村 樺凛 (1)
橋本 夢佳 (1)
坂口 葵 (1)
篠原 綾音 (1)
岩国商
DNS


防府

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 烏田 歩美 (1)
久保 瑞乃 (1)
稲永 茉帆 (1)
手嶋 美羽 (2)
西京
2 51.18 國嶋 彩加 (2)
田熊 柚 (1)
形部 かおり (1)
福永 美羽 (1)
3 51.90 大内 理愛 (1)
秋月 菜那 (1)
辻 彩花 (2)
政田 葉月 (2)
宇部
5 53.41 岡田 真侑 (1)
仲井 楓夏 (2)
河口 真妃 (1)
河口 紗妃 (1)
下関北
6 53.57 田上 優里 (1)
安田 雛 (1)
沖田 美南 (1)
西岡 碧菜 (1)
早鞆
7 54.31 御神村 朱織 (1)
河口 小百合 (2)
住吉 由羽 (2)
岡迫 千晴 (2)
岩国
8 54.42 岩村 薫子 (1)
荒牧 春那 (1)
東 千優理 (1)
城 茉友果 (1)
徳山
9 54.53 村田 衣香 (1)
大畠 夢 (2)
櫛田 愛衣 (1)
河村 希 (1)
宇部鴻城

 

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.91 三浦 菜月 (1)
富永 華澄 (1)
西山 明莉 (1)
檜垣 美結 (2)
防府商工
2 4:24.72 須子 美緒里 (1)
須子 奈津美 (1)
久保田 ひかり (2)
油形 早紀 (2)
山口
3 4:36.08 川崎 華怜 (2)
中村 真央 (1)
魚谷 実来 (2)
江本 安佳哩 (2)
下松
4 4:58.52 永冨 裕菜 (1)
小池 鞘茄 (2)
田原 美月 (1)
秋里 はな花 (1)
田部
DQ T1 村田 陽奈 (1)
片山 小絵 (2)
棟近 真凪 (1)
磯部 梨沙 (2)
防府
DNS


下関商

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.11 大畠 夢 (2)
原田 栞那 (2)
櫛田 愛衣 (1)
村田 衣香 (1)
宇部鴻城
2 4:30.64 西岡 碧菜 (1)
安田 雛 (1)
沖田 美南 (1)
田上 優里 (1)
早鞆
3 4:39.40 河野 華鈴 (2)
古重 笑愛 (1)
河村 菜那 (1)
宗川 聖奈 (1)
宇部中央
4 4:42.15 石田 愛香 (1)
河野 みずき (2)
江藤 愛菜 (1)
北山 葉奈 (2)
小野田
DQ T1 山田 莉音菜 (1)
佐々木 未羽 (1)
宮本 萌加 (2)
蔵本 遥奈 (2)
防府西
DNS


岩国商

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.55 金田 乃々花 (1)
坪倉 愛美 (2)
小笹 愛可 (1)
森宗 愛理 (2)
豊浦
2 4:09.77 稲永 茉帆 (1)
片野 瑠唯 (2)
清水 陽愛 (1)
手嶋 美羽 (2)
西京
3 4:12.58 大内 理愛 (1)
政田 葉月 (2)
辻 彩花 (2)
秋月 菜那 (1)
宇部
4 4:19.20 坂根 海咲 (2)
向田 帆花 (1)
中村 清楓 (1)
形部 かおり (1)
5 4:27.13 川﨑 光稀 (2)
河﨑 佳乃 (1)
林田 朱音 (2)
山口 瑞樹 (2)
下関中等
6 4:28.15 渡辺 日奈 (2)
河口 紗妃 (1)
仲井 楓夏 (2)
河口 真妃 (1)
下関北
7 4:37.44 住吉 由羽 (2)
土井 美結華 (1)
高瀬 藍 (1)
中野 朋恵 (1)
岩国

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 岡本 栞里 (1) 下関商
2 1m48 江本 安佳哩 (2) 下松
3 1m48 静間 玲奈 (2) 豊浦
4 1m45 鍋山 侑花 (2) 慶進
5 1m35 藤井 沙里奈 (1) 西京
6 1m35 西村 萌衣 (2) 高川学園
7 1m30 中村 心音 (2) 山口県鴻城
OP 1m57 坂口 果鈴 (3) 西京
NM 阪本 明希 (1) 誠英
DNS 原田 結愛 (2)

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m90 NGR 山本 明佳 (1) 南陽工

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +3.0 山口 七愛 (1) 下関商
2 5m31 +0.0 森宗 愛理 (2) 豊浦
3 5m23 +1.4 森重 姫良 (1) 西京
4 5m02 +1.2 井町 朱花 (2)
5 4m92 +3.5 末廣 由奈 (2) 誠英
6 4m90 +2.6 山田 莉音菜 (1) 防府西
7 4m77 +2.2 阪本 明希 (1) 誠英
8 4m76 +1.6 江本 安佳哩 (2) 下松
9 4m69 +1.4 住吉 由羽 (2) 岩国
10 4m65 +1.5 河口 真妃 (1) 下関北
11 4m64 +1.0 沖田 美南 (1) 早鞆
12 4m53 +1.5 國嶋 彩加 (2)
13 4m50 +0.7 髙場 柚奈 (2) 下関南
OP 5m23 +1.2 浦島 有生 (3) 豊浦
安田 雛 (1) 早鞆
坂口 葵 (1) 岩国商
川﨑 綾音 (1) 宇部
NM 河井 紗菜 (1) 宇部商
佐伯 明日翔 (1) 岩国商
富永 遥 (1) 長府
NM 御神村 朱織 (1) 岩国
田原 美月 (1) 田部
村田 寿紗 (2) 大津緑洋
山根 彩葉 (2) 防府
鍋山 侑花 (2) 慶進
前田 帆乃楓 (2)
西村 藍沙 (2) 防府
大西 真央 (2) 聖光
DNS 迫田 華音 (2) 宇部商
DNS 村多 奏南 (2) 厚狭
DNS 山重 和佳那 (2) 柳井商工
DNS 中村 雪菜 (2) 萩商工

 

女子 三段跳オープン 決勝

女子 三段跳オープン 決勝1組

順位 記録 選手 所属
OP 11m10 +2.3 濵田 美幸 (3) 下関商

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m57 馬嶋 鞠花 (2) 聖光
2 27m36 佐野 和美 (2)
3 27m16 神﨑 美妃 (2) 西京
4 26m01 林 結衣 (2) 下関中等
5 24m93 高橋 椛 (1) 長門
6 23m66 田端 胡春 (2) 豊浦
7 23m29 川上 香音 (2) 防府西
8 23m04 縄田 妃奈 (2) 防府
9 22m57 秋川 碧 (1) 長府
10 21m75 落合 風鈴 (1) 宇部西
11 21m00 三井 綾乃 (2) 西京
12 20m93 髙木 千穂 (1) 宇部西
13 20m68 市瀬 愛莉 (2) 防府西
14 19m32 河村 希 (1) 宇部鴻城
15 18m97 三輪 安寿美 (1) 小野田
16 18m92 釜谷 若奈 (1) 山口中央
17 18m79 松本 星音 (2) 岩国商
18 18m67 勝田 ちひろ (2) 柳井商工
19 18m33 中谷 美紀 (2) 防府
20 18m13 中野 今日佳 (1) 聖光
遠藤 ゆかり (2) 柳井商工
宮沖 朋花 (2) 萩商工
重村 樺凛 (1) 岩国商
山本 凛 (2) 長門
DNS 中村 雪菜 (2) 萩商工

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m54 野村 碧衣 (2) 田部
2 25m57 馬嶋 鞠花 (2) 聖光
3 25m44 秋里 はな花 (1) 田部
4 24m83 佐野 和美 (2)
5 24m71 三輪 安寿美 (1) 小野田
6 23m07 落合 風鈴 (1) 宇部西

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m53 大畠 夢 (2) 宇部鴻城
2 32m82 田端 胡春 (2) 豊浦
3 32m73 大坂 緋乃 (2) 長門
4 29m06 林 結衣 (2) 下関中等
5 27m33 城市 野乃 (2) 岩国商
6 25m17 安達 向日葵 (1) 周防大島
7 24m79 中野 桜 (2) 宇部商
8 23m10 嶋元 釉葉 (2) 岩国商
9 22m43 松本 莉未 (2) 長府
10 21m87 佐々木 夢歩 (1) 早鞆
11 20m50 政元 千絢 (1) 高水
12 20m48 重歳 華奈 (2) 熊毛南
13 20m31 髙木 千穂 (1) 宇部西
14 20m01 宮本 妃菜 (2) 厚狭
OP 38m59 山下 南 (3) 防府
山根 実侑 (2) 厚狭
中村 優月 (2) 長府
近木 愛粋羽 (1) 防府
遠藤 ゆかり (2) 柳井商工
宮沖 朋花 (2) 萩商工
NM 早木 志織 (2) 防府
DNS 村岡 星奈 (2) 周防大島
DNS 鶴留 みひろ (1) 早鞆

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment