山口県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 山口県高校新人陸上競技大会
中国高校新人陸上競技対校選手権 山口県選考会
(2021年9月17日~19日)
→ 9月18日~19日に変更

画像

2021 山口県高校新人陸上競技大会が 2021年9月18日 (土) ~ 19日 (日) の3日間、維新みらいふスタジアムで開催されます。ここでは、山口県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山口県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 山口県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 田中 昊慈 (1) 山口
2 11.38 中山 樹 (1) 豊浦
3 11.41 大 新之介 (2) 徳山
4 11.69 住井 真和 (2) 高水
5 11.69 友景 哲平 (1) 防府商工
6 11.71 岩本 晋弥 (1) 誠英
7 11.77 林 周平 (1) 下関南
8 11.93 柴田 悠人 (1) 山口県鴻城
DNS 山西 琉生 (2) 小野田工

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 松田 祥吾 (2) 山口
2 11.54 松村 京亮 (2) 山口県桜ケ丘
3 11.62 下間 勇輝 (1) 南陽工
4 11.64 桑嶋 松太郎 (1) 下松
5 11.68 中村 真人 (1) 宇部鴻城
6 11.80 小澤 将悟 (2) 防府商工
7 11.95 福田 隼也 (1) 山口県鴻城
8 12.09 濵口 悠 (1) 下関工科
9 12.10 古越 大暉 (2) 小野田

男子 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 川岡 滉太郎 (2) 下松
2 11.44 木村 涼太郎 (2) 豊浦
3 11.50 宮本 裕太 (2) 新南陽
4 11.57 柳井 洸 (2) 宇部鴻城
5 11.74 保美 絢斗 (1) 小野田工
6 11.81 吉村 謙吾 (1) 萩商工
7 11.86 日浦 幹汰 (1) 柳井
8 11.91 藤浦 大空 (1) 田布施農工
9 11.95 竹内 優斗 (1) 高川学園

男子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 烏田 慶生 (2)
2 11.65 増野 輔 (2)
3 11.75 来栖 大地 (1) 高川学園
4 11.81 光田 圭太郎 (2) 西京
5 11.89 黒木 澪 (2) 誠英
6 12.01 下川 航輝 (2) 田部
7 12.05 本廣 優貴 (2) 慶進
8 12.11 中村 遙陽 (1) 柳井商工
DNS 大 琉之介 (2) 徳山

男子 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 土井 一馬 (2) 岩国商
2 12.12 藤本 真誓 (2) 下松工
3 12.25 松村 治成 (1)
4 12.34 髙野 鈴音 (1) 早鞆
5 12.64 森江 雄大 (1) 下関工科
6 12.96 宗村 拓磨 (1) 下関北
7 13.54 中本 浩暉 (1) 香川
8 13.83 河内 貴信 (2) 萩奈古
DNS 濱田 敦椰 (2) 岩国工

男子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 山本 浩徳 (1) 岩国
2 12.07 鈴木 翔太 (1) 下関南
3 12.26 德田 拓海 (1) 下関商
4 12.33 岡村 祐旦 (2) 早鞆
5 12.35 佐々木 航平 (1) 山口中央
6 12.95 村林 功規 (1) 防府
7 13.01 吉松 巧 (1) 萩奈古
8 13.06 土居 龍之介 (1) 新南陽
9 13.45 伏谷 翼 (2) 長門

男子 100m 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 永野 誠直 (1) 下関中等
2 12.27 佐藤 翼 (2) 宇部工
3 12.51 野中 翼 (1) 下松工
4 12.53 水津 誠治 (1) 萩商工
5 12.57 青戸 遥希 (1) 柳井商工
6 12.65 石田 宜義 (1) 熊毛南
7 12.87 藤井 斗蒼 (1) 香川
8 13.16 伊東 侑希 (1)
9 13.21 石津 慶和 (1) 岩国

男子 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 久富 直哉 (1) 小野田
2 11.82 渡部 優太 (1) 防府
3 12.11 渡邉 琢真 (1) 下関西
4 12.13 内藤 一保 (1) 宇部工
5 12.59 伊藤 光汰 (2) 聖光
6 12.61 吉松 凜乃介 (1) 防府西
7 12.73 伊藤 照基 (1) 萩光塩
DQ FS1 中田 優哉 (1) 熊毛南

男子 100m 予選9組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 福田 昂生 (2) 田布施農工
2 12.23 野村 優月 (1) 宇部
3 12.44 大野 佑月 (1) 大津緑洋
4 12.45 池田 遙空 (2) 下関西
5 12.56 木野村 真一 (2) 慶進
6 12.90 藤井 匠 (2) 宇部高専
7 13.12 望月 克海 (2) 高水
DNS 紙元 友他 (2) 岩国工

男子 100m 予選10組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 木下 裕翔 (1) 大津緑洋
2 12.37 中川 桧吏 (1) 田部
3 12.43 平岡 凛己 (2) 宇部
4 12.63 田原 櫻也 (2) 山口県桜ケ丘
5 12.83 松本 英士 (1) 柳井
6 13.83 羽嶋 悠 (1) 南陽工
7 13.87 伊澤 颯真 (1) 長門
DNS 河田 拳史朗 (1) 下関北

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 田中 昊慈 (1) 山口
2 11.12 川岡 滉太郎 (2) 下松
3 11.23 烏田 慶生 (2)
4 11.33 大 新之介 (2) 徳山
5 11.39 宮本 裕太 (2) 新南陽
6 11.41 中山 樹 (1) 豊浦
7 11.49 木村 涼太郎 (2) 豊浦
8 15.04 松田 祥吾 (2) 山口

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 三木 雅也 (2) 豊浦
2 23.59 下間 勇輝 (1) 南陽工
3 23.82 住井 真和 (2) 高水
4 23.88 来栖 大地 (1) 高川学園
5 24.05 光田 圭太郎 (2) 西京
6 24.63 浅井 刀万 (2) 宇部
7 24.96 古田 裕樹 (1) 田部
8 25.53 番屋 璃駆 (1) 萩商工
DNS 山西 琉生 (2) 小野田工

男子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 山口 創也 (2) 山口
2 22.94 山田 純平 (1) 宇部
3 23.29 烏田 慶生 (2)
4 23.36 下田 敦士 (2) 下関西
5 23.52 柳井 洸 (2) 宇部鴻城
6 23.77 友景 哲平 (1) 防府商工
7 23.83 本廣 優貴 (2) 慶進
8 24.32 黒瀬 葉 (2) 誠英
9 24.38 瀧口 侑紀 (2) 徳山

男子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 渕上 海斗 (2) 豊浦
2 23.42 櫛田 翔真 (1) 宇部鴻城
3 23.44 桑嶋 松太郎 (1) 下松
4 23.57 窪井 叶太 (2)
5 24.65 酒田 翼 (2) 下関南
6 24.76 中川 桧吏 (1) 田部
7 24.95 中村 遙陽 (1) 柳井商工
DNS 藤本 紗矢 (2) 下関北
DNS 大 琉之介 (2) 徳山

男子 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 田中 昊慈 (1) 山口
2 23.68 宮本 裕太 (2) 新南陽
3 24.04 増野 輔 (2)
4 24.46 小澤 将悟 (2) 防府商工
5 24.57 伊藤 蘭丸 (2) 下松
6 24.71 俵満 友多郎 (2) 小野田工
7 25.01 古越 大暉 (2) 小野田
8 25.95 田邉 空翔 (2) 下関工科
DQ T1 石田 侑大 (2) 西京

男子 200m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.09 平田 登志貴 (2) 聖光
2 25.21 青戸 遥希 (1) 柳井商工
3 25.22 池田 恵暢 (1) 宇部工
4 25.95 岡田 龍斗 (2) 下松工
5 26.03 吉次 柊 (1) 早鞆
6 26.17 酒井 綾大 (1) 山口県鴻城
7 30.78 村藤 一希 (1) 香川
DNS 中村 晃造 (2) 山口県桜ケ丘
DNS 羽嶋 悠 (1) 南陽工

男子 200m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 入嶋 呼十郎 (1) 宇部工
2 24.86 筒井 奏之介 (1) 下関西
3 25.35 福田 隼也 (1) 山口県鴻城
4 25.39 藤本 風音 (2) 宇部西
5 25.70 宮木 雅弥 (1) 大津緑洋
6 25.74 藤井 斗蒼 (1) 香川
7 26.02 尾上 隆誠 (2) 下松工
DNS 吉松 凜乃介 (1) 防府西
DNS 日和佐 伊吹 (2) 岩国工

男子 200m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 宮本 連弥 (1) 慶進
2 25.06 久保田 和真 (2) 田布施農工
3 25.33 湯浅 臨 (2) 防府西
4 25.93 章本 ひかる (1) 宇部商
5 26.15 岡田 勇風 (2) 下関工科
6 26.69 林 琢磨 (1) 早鞆
7 27.30 横田 諒人 (1) 大津緑洋
DNS 河田 拳史朗 (1) 下関北

男子 200m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 久富 直哉 (1) 小野田
2 24.63 柳 智也 (2) 誠英
3 25.75 重國 太一 (2) 新南陽
4 26.45 村田 尚輝 (2) 宇部商
5 26.58 望月 克海 (2) 高水
6 26.84 山中 大輔 (1)
DNS 新谷 凛豊 (1) 下関中等
DNS 渡部 優太 (1) 防府

男子 200m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.44 林 周平 (1) 下関南
2 25.19 德田 拓海 (1) 下関商
3 25.23 藤原 元孝 (1) 防府
4 25.49 中田 優哉 (1) 熊毛南
5 25.68 田嶋 駿 (1) 宇部高専
6 25.79 河口 來夢 (2) 山口県桜ケ丘
7 26.26 堀田 優真 (1) 萩商工
8 28.23 河本 葵翔 (1) 岩国工

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 田中 昊慈 (1) 山口
2 22.36 三木 雅也 (2) 豊浦
3 22.36 山口 創也 (2) 山口
4 22.82 渕上 海斗 (2) 豊浦
5 22.92 烏田 慶生 (2)
6 22.96 山田 純平 (1) 宇部
7 23.28 櫛田 翔真 (1) 宇部鴻城
8 23.56 下田 敦士 (2) 下関西

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 山口 創也 (2) 山口
2 52.40 柳 宏斗 (2) 岩国
3 53.48 吉屋 隆太 (2)
4 54.02 田熊 尋 (2)
5 54.88 山本 創史 (2) 下松
6 55.11 山野 光太郎 (1) 西京
7 55.56 宮本 連弥 (1) 慶進
DQ T1 佐田 賢二郎 (2) 山口県桜ケ丘

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 窪井 叶太 (2)
2 51.83 清木 光史郎 (2) 徳山
3 53.49 田村 鷹斗 (1) 宇部鴻城
4 54.65 酒田 翼 (2) 下関南
5 56.27 吉岡 由那 (2) 誠英
6 56.55 坂本 翼 (2) 小野田工
7 57.84 下川 航輝 (2) 田部
DNS 野々村 魁人 (1) 大津緑洋

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.04 石田 侑大 (2) 西京
2 52.67 内野々 翔真 (1) 豊浦
3 53.06 村田 宗優 (2) 山口
4 53.55 天野 大輝 (1) 宇部鴻城
5 53.87 浅井 刀万 (2) 宇部
6 56.02 藤永 大平 (1) 山口県鴻城
7 57.11 藤本 風音 (2) 宇部西
DNS 村井 太洋 (2) 高水

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 三木 雅也 (2) 豊浦
2 51.16 山田 純平 (1) 宇部
3 53.27 小西 勇羽 (2) 宇部工
4 54.15 土井 一馬 (2) 岩国商
5 54.88 恒富 滉大 (1) 下松
6 56.49 畦森 翔 (2) 南陽工
7 56.71 藤本 紗矢 (2) 下関北
8 56.76 田嶋 駿 (1) 宇部高専

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.79 鈴木 翔太 (1) 下関南
2 55.27 入嶋 呼十郎 (1) 宇部工
3 55.42 末益 琉誠 (1)
4 56.80 柏原 颯人 (2) 山口県桜ケ丘
5 57.30 藤永 健利 (1) 下関西
6 1:04.73 吉井 航太 (2) 長府
7 1:04.84 中三川 隼風 (1) 早鞆
DNS 佐々木 俊輔 (1) 萩商工
DNS 小林 雅矢 (1) 香川

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.52 福田 圭晋 (1) 岩国
2 55.99 原田 航希 (2) 岩国工
3 56.53 湯浅 臨 (2) 防府西
4 56.75 山地 響香 (1) 萩商工
5 1:01.21 山縣 巧 (2) 小野田
6 1:05.05 河村 慶 (2) 野田学園
DNS 新谷 凛豊 (1) 下関中等
DNS 阿川 壮太 (1) 長府
DNS 内海 陵成 (1) 萩奈古

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 55.82 坂本 遼都 (2) 新南陽
2 57.70 多原 大貴 (2) 下関西
3 58.24 村上 陽音 (1) 下関工科
4 59.44 森本 恭介 (2) 下松工
5 1:00.00 阿武 柚貴 (1) 大津緑洋
6 1:00.60 中谷 聖斗 (1) 山口県鴻城
DNS 佐々木 航平 (1) 山口中央
DNS 柿並 蒼 (1) 柳井商工
DNS 松冨 仁紀 (1) 香川

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 57.34 森田 一期 (1) 徳山
2 57.74 重國 太一 (2) 新南陽
3 57.77 山本 龍星 (2) 小野田工
4 58.14 河谷 天海 (2) 下松工
5 59.29 髙野 鈴音 (1) 早鞆
6 1:00.53 南野 慎登 (2) 誠英
7 1:02.51 松﨑 悠汰 (1) 慶進
DNS 中村 倖汰 (1) 高水
DNS 山本 陽駈 (1) 防府商工

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 三木 雅也 (2) 豊浦
2 50.28 山口 創也 (2) 山口
3 50.57 窪井 叶太 (2)
4 50.76 山田 純平 (1) 宇部
5 52.25 清木 光史郎 (2) 徳山
6 52.64 柳 宏斗 (2) 岩国
7 52.96 内野々 翔真 (1) 豊浦
8 53.33 石田 侑大 (2) 西京

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.36 村中 海翔 (1) 慶進
2 2:20.07 金田 晃樹 (1)
3 2:21.69 前田 然 (1) 大津緑洋
4 2:21.93 竹村 雅貴 (1) 美祢青嶺
5 2:25.41 弘永 瑞樹 (1) 小野田
6 2:29.37 大津 由樹 (1) 田布施農工
7 2:30.17 森 悠貴斗 (1) 萩商工
DNS 岡林 裕音 (1) 長府
DNS 中原 聖己 (1) 小野田工
DNS 西村 康生 (1) 大津緑洋
DNS 柿並 蒼 (1) 柳井商工

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.88 南野 瀧雅 (2) 宇部西
2 2:16.79 林 純平 (2) 新南陽
3 2:18.68 河村 春希 (1) 徳山
4 2:20.83 谷川 翔 (2) 田布施農工
5 2:24.26 暮松 尉吹 (1) 南陽工
6 2:24.93 池田 優斗 (2) 防府
7 2:26.95 西山 栞太郎 (2) 下関南
DNS 日高 由雄 (1) 香川
DNS 兼安 隼冬 (2) 下関南
DNS 角屋 幸來 (1) 萩商工
DNS 古城 拓馬 (1) 下関工科

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.70 山城 健人 (1) 豊浦
2 2:08.71 白井 遥斗 (1) 宇部工
3 2:09.84 沖永 啓太 (2) 聖光
4 2:13.05 延井 陸大 (1) 豊浦
5 2:17.15 伊達 廉 (2) 山口
6 2:20.77 轟木 勇太 (2) 山口
DNS 村川 悠 (2) 慶進
DNS 佐田 賢二郎 (2) 山口県桜ケ丘
DNS 河内 英 (2) 岩国
DNS 佐々木 隼太 (2) 下関西

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.12 安達 泰岐 (2) 高川学園
2 2:07.98 原田 航希 (2) 岩国工
3 2:08.43 藤井 大輝 (1)
4 2:08.68 髙山 裕雅 (1) 下関商
5 2:10.11 石本 陸 (1) 下松
6 2:11.02 上田 泰洋 (1) 美祢青嶺
7 2:11.02 坂本 遼都 (2) 新南陽
DNS 角谷 優太 (2) 岩国工
DNS 土谷 光生 (2)
DNS 南 健翔 (2) 小野田工

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.48 末益 琉誠 (1)
2 2:04.76 三井 誠 (2) 小野田
3 2:05.03 大嶋 隼翔 (2) 聖光
4 2:05.80 畦森 翔 (2) 南陽工
5 2:06.38 向井 真裕 (2) 宇部鴻城
6 2:06.81 久留 師心 (1) 下関商
7 2:07.06 丸山 良司 (1) 下関中等
8 2:07.21 山本 創史 (2) 下松
9 2:08.88 西嶋 一晴 (1) 下関工科
10 2:10.11 石丸 耀 (2) 防府西

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.19 宮本 凪 (2) 宇部鴻城
2 1:59.07 中尾 蓮 (2) 宇部工
3 2:01.59 福田 浩大 (2) 下関西
4 2:02.33 及部 魁斗 (2) 宇部
5 2:03.32 吉田 僚 (2) 西京
6 2:05.00 安村 瑠輝愛 (1) 高川学園
7 2:05.36 白木 禪 (2) 岩国
8 2:06.21 平野 太嗣 (1) 下関中等
DNS 森廣 颯 (1) 西京

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.28 野村 奏太 (2)
2 4:37.50 久光 有 (2)
3 4:38.69 原田 淳毅 (1) 下関南
4 4:43.50 村中 海翔 (1) 慶進
5 4:44.58 藤本 佑磨 (1) 宇部高専
6 4:47.20 原田 弘太郎 (2) 下松工
7 4:48.60 河村 春希 (1) 徳山
8 4:49.26 宮原 悠太 (1) 下松
9 4:50.99 高山 琉威 (1) 防府
10 4:51.49 大上 一冴 (2) 華陵
11 4:52.98 末成 巧人 (1) 萩光塩
12 4:55.90 弘永 瑞樹 (1) 小野田
13 5:09.52 林 純平 (2) 新南陽
14 5:13.87 市川 輝政 (2) 田布施農工
DNS 長石 颯葵 (1) 宇部商

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.48 中野 正瑚 (2) 宇部
2 4:44.55 岡﨑 照人 (2) 宇部商
3 4:44.81 井上 城 (1) 防府商工
4 4:45.37 野坂 昂平 (1) 柳井
5 4:50.31 田村 滉輝 (1) 慶進
6 4:51.29 山田 恭生 (1) 岩国
7 4:52.46 岡部 賢 (2) 下関西
8 4:55.13 田坂 凌大 (2) 大津緑洋
9 4:56.71 岡林 裕音 (1) 長府
10 4:59.83 久貞 秀斗 (2) 柳井
11 5:01.01 山本 啓介 (2) 防府西
12 5:04.12 藤村 潤一 (1) 萩商工
13 5:10.96 角屋 幸來 (1) 萩商工
DNS 古城 拓馬 (1) 下関工科

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.60 三井 誠 (2) 小野田
2 4:31.14 江頭 怜央 (2) 宇部
3 4:34.33 木村 晴和 (1) 南陽工
4 4:38.98 大黒 撞真 (2) 下松工
5 4:39.68 久留 師心 (1) 下関商
6 4:40.81 佐々木 隼太 (2) 下関西
7 4:41.11 木村 亮太 (1) 下松
8 4:43.52 井上 輝隆 (2) 小野田工
9 4:44.61 渡邉 和志 (2) 防府
10 4:45.59 石井 陽人 (1) 田布施農工
11 4:51.24 神代 尚希 (2) 山口県桜ケ丘
DNF 遠藤 真仁 (2) 華陵
DNS 兼安 隼冬 (2) 下関南
DNS 貞永 南帆斗 (2) 防府西

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.39 白井 遥斗 (1) 宇部工
2 4:26.32 瀧川 悟司 (1) 山口
3 4:27.08 上川 高之介 (1) 聖光
4 4:27.21 西嶋 一晴 (1) 下関工科
5 4:27.47 藤田 修造 (1) 大津緑洋
6 4:27.78 小泉 航輝 (1) 山口中央
7 4:28.88 西島 睦士 (2) 南陽工
8 4:32.16 野村 勇斗 (2) 山口
9 4:33.64 熊野 恵大 (1) 高川学園
10 4:34.36 南野 瀧雅 (2) 宇部西
11 4:34.55 延井 陸大 (1) 豊浦
12 4:41.40 渡邉 秀人 (1) 小野田工
DNS 福島 陽彩 (1) 下関中等
DNS 西村 飛鳥 (1)

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.32 賀山 亮成 (2) 西京
2 4:06.25 徳浪 春輝 (1) 西京
3 4:07.64 古澤 丈尊 (2) 宇部鴻城
4 4:10.08 河村 一 (2) 宇部鴻城
5 4:11.31 上野 駿太郎 (2) 美祢青嶺
6 4:12.91 岩田 真太朗 (2)
7 4:13.15 吉村 陸翔 (1) 聖光
8 4:21.96 山城 健人 (1) 豊浦
9 4:22.05 白木 禪 (2) 岩国
10 4:23.26 竹山 朝陽 (2) 岩国工
11 4:25.31 松阪 璃人 (2) 高川学園
12 4:27.78 角谷 優太 (2) 岩国工
13 4:29.71 竹林 純 (1) 美祢青嶺
14 4:33.85 髙山 裕雅 (1) 下関商

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:52.55 藤田 修造 (1) 大津緑洋
2 16:58.11 河村 元気 (2)
3 17:15.39 大西 貴也 (2) 下関西
4 17:16.90 竹山 朝陽 (2) 岩国工
5 17:32.27 佐々木 輝 (1)
6 17:48.38 吉永 幸騎 (2) 高川学園
7 18:16.42 原田 淳毅 (1) 下関南
8 18:17.88 田村 滉輝 (1) 慶進
9 18:32.73 松尾 歩輝 (1) 岩国
10 18:32.73 山崎 涼雅 (1) 大津緑洋
11 18:38.37 井上 城 (1) 防府商工
12 18:44.12 石田 遥己 (2) 山口
13 18:45.38 柳 彩人 (2) 小野田工
14 18:56.89 岡崎 英隆 (1) 岩国
15 18:57.72 山本 遥日 (1) 宇部工
NM 亀田 啓斗 (2) 岩国工
NM 大田 和樹 (1) 小野田工
DNS 村木 蒼摩 (2) 下松工
DNS 瀧川 悟司 (1) 山口
DNS 高山 琉威 (1) 防府
DNS 山村 祐人 (1) 宇部高専

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:06.51 平川 瑠星 (2) 西京
2 15:23.97 松井 蒼真 (1) 宇部鴻城
3 15:41.13 大濵 遥喜 (1) 宇部鴻城
4 15:41.15 山下 颯太 (2) 高川学園
5 15:42.90 上野 駿太郎 (2) 美祢青嶺
6 15:51.05 中島 瑚白 (2) 豊浦
7 15:59.01 時安 歩夢 (2) 聖光
8 16:08.70 時安 渉 (2) 聖光
9 16:19.72 岩田 真太朗 (2)
10 16:39.16 渡部 篤季 (1) 豊浦
11 16:55.99 岩本 純明 (2) 美祢青嶺
12 16:56.29 武波 敬 (2)
13 17:48.70 西島 睦士 (2) 南陽工
DNS 大谷 亮陽 (2) 西京

 

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 長田 航輝 (2)
2 18.35 藤本 翔也 (1)
3 18.66 小原 颯太 (2) 岩国
4 19.03 津森 雄磨 (1) 下関工科
5 19.07 玉泉 鴻 (1) 宇部
6 24.02 内藤 一保 (1) 宇部工
DQ T10 山中 柊弥 (1) 西京

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.52 土居 龍之介 (1) 新南陽
2 19.66 信野 祐貴也 (2) 長府
3 19.93 有馬 颯琉 (1) 長府
4 20.37 大田 倖也 (2) 小野田工
5 20.88 町田 陽登 (2) 高川学園
6 21.95 河村 祥吾 (2) 萩奈古

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.96 小田 隼也 (2)
2 57.98 石本 龍一朗 (2) 下関西
3 1:01.10 恒富 滉大 (1) 下松
4 1:02.78 山近 秀樹 (1) 下関中等
5 1:03.09 有馬 颯琉 (1) 長府
6 1:03.17 高橋 寛翔 (2) 西京
DNS 村井 太洋 (2) 高水
DNS 中村 倖汰 (1) 高水

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.65 天野 大輝 (1) 宇部鴻城
2 1:04.62 萩原 駿 (1) 高川学園
3 1:10.73 藤本 滉太 (2) 小野田工
4 1:12.79 中村 俐琥 (1) 豊浦
5 1:24.52 國弘 総一郎 (1) 宇部
DNS 西村 昇珠 (1) 徳山
DNS 村川 悠 (2) 慶進

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:05.41 都留 明彦 (2) 防府
2 11:35.78 天野 竣太 (2) 下関西
3 11:38.11 貞永 南帆斗 (2) 防府西
4 11:38.16 河村 優心 (1) 下松
5 11:47.98 鹿取 颯太 (1) 美祢青嶺
6 11:59.43 國重 陽玄 (2)
7 12:13.75 濱田 海翔 (2)
8 12:18.04 濵村 太希 (1) 下関中等
9 12:23.46 岡﨑 照人 (2) 宇部商
10 12:54.45 藤井 遥平 (1) 防府
11 13:19.38 田熊 倖 (1) 下松工
DNS 下村 倫輝 (2) 下松工
DNS 村田 将希 (2) 西市

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.50 貝原 三士 (2) 宇部鴻城
2 10:07.10 日隈 敦士 (2)
3 10:10.27 竹林 純 (1) 美祢青嶺
4 10:12.46 花谷 輝斗 (2) 聖光
5 10:20.49 倉岡 瑛流 (2) 宇部
6 10:29.26 内田 颯太 (2) 宇部鴻城
7 10:30.42 光弘 遥人 (2) 聖光
8 10:33.59 丸山 永遠 (1) 豊浦
9 10:52.85 小泉 航輝 (1) 山口中央
10 11:56.64 池田 快成 (2) 山口
DNS 佐々木 歩央 (2) 西京
DNS 国増 真司 (2) 豊浦
DNS 山﨑 草太 (2) 西京

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:34.74 青木 海橙 (1)
2 23:39.19 野村 洸太 (2)
3 26:35.24 長尾 楓哉 (2) 小野田工
DQ W2 佐藤 幹太 (1) 下関中等

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.14 小澤 将悟 (2)
友景 哲平 (1)
八木 紀樹 (1)
明智 旬平 (1)
防府商工
2 46.61 姫田 龍生 (1)
松村 京亮 (2)
田原 櫻也 (2)
河口 來夢 (2)
山口県桜ケ丘
3 48.19 髙野 鈴音 (1)
吉次 柊 (1)
岡村 祐旦 (2)
林 琢磨 (1)
早鞆
4 49.25 村上 綜史 (1)
有馬 颯琉 (1)
信野 祐貴也 (2)
吉井 航太 (2)
長府
DQ R7 三井 誠 (2)
久富 直哉 (1)
古越 大暉 (2)
山縣 巧 (2)
小野田
DNS


萩商工
DNS


岩国工
DNS


萩奈古
DNS


香川

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.06 岡本 優吾 (1)
平岡 凛己 (2)
浅井 刀万 (2)
野村 優月 (1)
宇部
2 46.38 尾上 隆誠 (2)
野中 翼 (1)
岡田 龍斗 (2)
藤本 真誓 (2)
下松工
3 46.86 中村 奎太 (2)
中村 遙陽 (1)
友清 大翔 (1)
青戸 遥希 (1)
柳井商工
4 46.95 柴田 悠人 (1)
福田 隼也 (1)
中谷 聖斗 (1)
藤永 大平 (1)
山口県鴻城
5 47.10 本廣 優貴 (2)
宮本 連弥 (1)
松﨑 悠汰 (1)
木野村 真一 (2)
慶進
6 47.56 下川 航輝 (2)
古田 裕樹 (1)
中川 桧吏 (1)
下野 凛空 (1)
田部
7 47.72 岡田 勇風 (2)
村上 陽音 (1)
森江 雄大 (1)
濵口 悠 (1)
下関工科
DNS 羽嶋 悠 (1)
下間 勇輝 (1)
福本 一繁 (1)
久保田 良弥 (2)
南陽工
DNS


田布施農工

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.17 長田 航輝 (2)
横山 陸人 (1)
藤本 翔也 (1)
烏田 慶生 (2)
2 44.36 石田 侑大 (2)
光田 圭太郎 (2)
山村 和輝 (2)
山野 光太郎 (1)
西京
3 44.91 三上 創太朗 (2)
来栖 大地 (1)
町田 陽登 (2)
竹内 優斗 (1)
高川学園
4 44.97 黒木 澪 (2)
岩本 晋弥 (1)
柳 智也 (2)
黒瀬 葉 (2)
誠英
5 45.94 山本 浩徳 (1)
柳 宏斗 (2)
小原 颯太 (2)
福田 圭晋 (1)
岩国
6 46.01 佐藤 翼 (2)
池田 恵暢 (1)
小西 勇羽 (2)
内藤 一保 (1)
宇部工
7 47.41 宮本 裕太 (2)
重國 太一 (2)
土居 龍之介 (1)
林 純平 (2)
新南陽
8 47.85 大野 佑月 (1)
阿武 柚貴 (1)
横田 諒人 (1)
宮木 雅弥 (1)
大津緑洋
DNS


高水

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 42.80 木村 涼太郎 (2)
中山 樹 (1)
渕上 海斗 (2)
三木 雅也 (2)
豊浦
2 43.61 菅田 愛斗 (2)
中村 真人 (1)
大下 波音 (1)
柳井 洸 (2)
宇部鴻城
3 43.67 伊藤 蘭丸 (2)
桑嶋 松太郎 (1)
恒富 滉大 (1)
川岡 滉太郎 (2)
下松
4 44.10 柳 遥輝 (2)
鴨川 洸登 (1)
佐藤 将 (2)
保美 絢斗 (1)
小野田工
5 44.12 瀧口 侑紀 (2)
福田 大雅 (2)
清木 光史郎 (2)
大 新之介 (2)
徳山
6 44.40 池田 遙空 (2)
下田 敦士 (2)
吉名 和冴 (2)
石本 龍一朗 (2)
下関西
7 44.63 田熊 尋 (2)
増野 輔 (2)
松村 治成 (1)
窪井 叶太 (2)
DQ R2 藤野 雄大 (1)
田中 昊慈 (1)
山口 創也 (2)
松田 祥吾 (2)
山口

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:44.11 松村 京亮 (2)
佐田 賢二郎 (2)
柏原 颯人 (2)
神代 尚希 (2)
山口県桜ケ丘
2 3:49.15 明山 柊斗 (1)
山本 武蔵 (2)
末廣 駿樹 (2)
原田 航希 (2)
岩国工
3 3:51.88 山地 響香 (1)
高橋 颯太 (2)
吉村 謙吾 (1)
佐々木 俊輔 (1)
萩商工
4 3:53.61 柴田 悠人 (1)
酒井 綾大 (1)
福田 隼也 (1)
中谷 聖斗 (1)
山口県鴻城
5 3:56.43 中村 奎太 (2)
中村 遙陽 (1)
青戸 遥希 (1)
木戸 温大 (2)
柳井商工
6 4:21.97 内海 陵成 (1)
河内 貴信 (2)
河村 祥吾 (2)
吉松 巧 (1)
萩奈古
DNS


下関工科
DNS


田部

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:39.43 山本 浩徳 (1)
福田 圭晋 (1)
小原 颯太 (2)
柳 宏斗 (2)
岩国
2 3:41.85 柳 遥輝 (2)
鴨川 洸登 (1)
坂本 翼 (2)
山本 龍星 (2)
小野田工
3 3:43.35 森本 恭介 (2)
藤本 真誓 (2)
河谷 天海 (2)
藤井 塔也 (2)
下松工
4 3:45.11 久富 直哉 (1)
三井 誠 (2)
古越 大暉 (2)
山縣 巧 (2)
小野田
5 3:53.68 重國 太一 (2)
坂本 遼都 (2)
宮本 裕太 (2)
林 純平 (2)
新南陽
6 4:01.60 髙野 鈴音 (1)
吉次 柊 (1)
中三川 隼風 (1)
岡村 祐旦 (2)
早鞆
DQ T1 岡林 裕音 (1)
有馬 颯琉 (1)
信野 祐貴也 (2)
吉井 航太 (2)
長府
DNS


高水

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.81 藤永 健利 (1)
福田 浩大 (2)
下田 敦士 (2)
石本 龍一朗 (2)
下関西
2 3:34.89 永野 誠直 (1)
丸山 良司 (1)
平野 太嗣 (1)
山近 秀樹 (1)
下関中等
3 3:36.52 清木 光史郎 (2)
大 新之介 (2)
森田 一期 (1)
瀧口 侑紀 (2)
徳山
4 3:37.95 酒田 翼 (2)
吉野 祐太 (2)
鈴木 翔太 (1)
林 周平 (1)
下関南
5 3:37.97 黒木 澪 (2)
岩本 晋弥 (1)
黒瀬 葉 (2)
柳 智也 (2)
誠英
6 3:41.14 久保田 良弥 (2)
畦森 翔 (2)
望月 新太 (1)
下間 勇輝 (1)
南陽工
7 3:54.91 宮本 連弥 (1)
本廣 優貴 (2)
松﨑 悠汰 (1)
村中 海翔 (1)
慶進
DNS


宇部工

男子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.16 村田 宗優 (2)
松田 祥吾 (2)
田中 昊慈 (1)
山口 創也 (2)
山口
2 3:26.00 廣瀬 巧明 (2)
内野々 翔真 (1)
下松 幸平 (2)
三木 雅也 (2)
豊浦
3 3:26.43 柳井 洸 (2)
大下 波音 (1)
中村 真人 (1)
岡本 脩汰 (2)
宇部鴻城
4 3:27.38 窪井 叶太 (2)
田熊 尋 (2)
増野 輔 (2)
小田 隼也 (2)
5 3:31.98 平岡 凛己 (2)
山田 純平 (1)
及部 魁斗 (2)
浅井 刀万 (2)
宇部
6 3:32.98 川岡 滉太郎 (2)
桑嶋 松太郎 (1)
恒富 滉大 (1)
山本 創史 (2)
下松
7 3:33.74 山村 和輝 (2)
石田 侑大 (2)
高橋 寛翔 (2)
山野 光太郎 (1)
西京
8 3:33.98 吉屋 隆太 (2)
末益 琉誠 (1)
長田 航輝 (2)
横山 陸人 (1)
DNS 三上 創太朗 (2)
来栖 大地 (1)
町田 陽登 (2)
竹内 優斗 (1)
高川学園

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m81 三上 創太朗 (2) 高川学園
2 1m81 関谷 瑛 (2) 西京
3 1m78 岩井 有真 (2) 山口県桜ケ丘
4 1m78 糸稲 真也 (1) 高川学園
5 1m75 中村 真人 (1) 宇部鴻城
6 1m70 田坂 涼斗 (1) 岩国工
7 1m70 藤田 仁 (1) 慶進
8 1m65 望月 新太 (1) 南陽工
9 1m60 髙原 一誠 (1) 小野田工
NM 古賀 世詩 (1) 早鞆
NM 松井 翔太 (1)
DNS 田村 凱大 (1)
DNS 佐野 太一 (1) 宇部
DNS 濱田 敦椰 (2) 岩国工
DNS 中村 奎太 (2) 柳井商工

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m50 髙橋 稜 (2) 南陽工
2 3m40 望月 新太 (1) 南陽工
3 2m60 河村 祥吾 (2) 萩奈古

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m69 +1.5 岡本 脩汰 (2) 宇部鴻城
2 6m56 +1.6 鴨川 洸登 (1) 小野田工
3 6m47 +0.5 木下 裕翔 (1) 大津緑洋
4 6m46 +2.6 川岡 滉太郎 (2) 下松
5 6m36 -0.5 山内 勇輝 (2) 宇部鴻城
6 6m34 +1.0 山村 和輝 (2) 西京
7 6m26 +1.9 向田 共希 (2) 柳井
8 6m17 +2.2 吉名 和冴 (2) 下関西
9 6m12 -0.4 福田 大雅 (2) 徳山
10 6m11 +1.6 佐藤 優樹 (2)
11 6m10 +1.2 柳 遥輝 (2) 小野田工
12 6m00 +2.6 中村 奎太 (2) 柳井商工
13 5m99 +2.5 本蔵 勝将 (2) 柳井
14 5m93 +3.1 髙山 逸希 (1) 下関西
15 5m91 -0.7 町田 陽登 (2) 高川学園
NM 池田 歩希 (1) 慶進
NM 沖田 耀 (2) 豊浦
NM 木戸 温大 (2) 柳井商工
NM 八木 紀樹 (1) 防府商工
NM 田村 凱大 (1)
NM 佐々木 俊輔 (1) 萩商工
NM 木野村 真一 (2) 慶進
NM 村田 尚輝 (2) 宇部商
NM 水津 誠治 (1) 萩商工
NM 石井 飛羽 (1) 岩国工
NM 小宮 煌希 (1) 南陽工
NM 濵口 悠 (1) 下関工科
NM 原 心一郎 (1) 防府商工
NM 宮木 雅弥 (1) 大津緑洋
NM 前田 将冴 (2) 宇部
NM 永野 誠直 (1) 下関中等
NM 中村 凌晟 (2) 下松工
NM 柿本 晴太 (1) 岩国工
NM 田中 唱盛 (2) 田布施農工
NM 信野 祐貴也 (2) 長府
NM 笠野 俊介 (1) 下松
NM 山近 秀樹 (1) 下関中等
NM 久保田 良弥 (2) 南陽工
NM 松村 京亮 (2) 山口県桜ケ丘
NM 横山 陸人 (1)
DNS 美濃 諒歩 (2) 山口
DNS 柳 智也 (2) 誠英
DNS 伊藤 光汰 (2) 聖光
DNS 山中 柊弥 (1) 西京
DNS 赤地 航 (1) 高川学園
DNS 遠藤 廉昂 (1) 誠英
DNS 河内 貴信 (2) 萩奈古
DNS 岡本 優吾 (1) 宇部
DNS 平田 登志貴 (2) 聖光
DNS 内海 陵成 (1) 萩奈古

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m64 +0.9 岡本 脩汰 (2) 宇部鴻城
2 12m96 +1.2 久保田 良弥 (2) 南陽工
3 12m87 +0.9 大下 波音 (1) 宇部鴻城
4 12m77 +0.5 山村 和輝 (2) 西京
5 12m73 -0.2 吉野 祐太 (2) 下関南
6 12m53 -0.1 福田 大雅 (2) 徳山
7 12m48 +1.2 柳 遥輝 (2) 小野田工
8 11m92 +0.6 吉名 和冴 (2) 下関西
NM 関谷 瑛 (2) 西京
NM 吉松 巧 (1) 萩奈古
NM 木戸 温大 (2) 柳井商工
NM 古田 裕樹 (1) 田部
NM 沖田 耀 (2) 豊浦
NM 小宮 煌希 (1) 南陽工
DNS 番屋 璃駆 (1) 萩商工
DNS 佐野 太一 (1) 宇部
DNS 鴨川 洸登 (1) 小野田工

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m59 岡本 優和 (2) 宇部鴻城
2 11m43 宮川 祥 (2)
3 11m26 仙田 拓也 (2) 下関工科
4 11m19 徳冨 蒼一郎 (1) 山口県桜ケ丘
5 10m83 松原 大樹 (2) 西京
6 10m14 伊藤 大地 (1) 徳山
7 10m06 石田 宜義 (1) 熊毛南
8 9m56 山内 勇輝 (2) 宇部鴻城
9 8m83 山本 天空 (2) 萩商工
10 8m48 中本 浩暉 (1) 香川
11 8m08 小畑 龍斗 (2) 下松工
12 8m05 伊藤 海成 (1) 萩商工
13 7m93 上田 陸斗 (2) 高川学園
14 7m67 盛田 隆弘 (2) 高川学園
NM 林 飛鳥 (2) 厚狭
NM 山本 陽澄 (1) 南陽工
NM 高曲 杜紀男 (2) 岩国工
NM 友清 大翔 (1) 柳井商工
NM 湊 康太郎 (1) 香川
NM 廣永 駿 (1) 小野田
NM 大田 倖也 (2) 小野田工
NM 岡迫 幸輝 (1) 岩国工
NM 佐藤 奏太 (1) 南陽工
NM 野上 翔悟 (1) 西市
NM 長田 誠矢 (2) 長門
NM 村上 綜史 (1) 長府
NM 下野 凛空 (1) 田部
DNS 金子 瑠郁 (2) 萩奈古
DNS 大林 優太 (1) 小野田工
DNS 水田 優作 (2) 聖光

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m44 嶋田 旺万 (2) 豊浦
2 30m09 末廣 駿樹 (2) 岩国工
3 29m56 瓜生 修二 (1) 早鞆
4 29m05 伊藤 大地 (1) 徳山
5 28m19 西原 育 (2) 高川学園
6 28m01 岡本 優和 (2) 宇部鴻城
7 27m44 篠原 歩希 (1) 厚狭
8 25m96 吉井 航太 (2) 長府
9 24m86 仙田 拓也 (2) 下関工科
10 22m73 林 飛鳥 (2) 厚狭
11 22m63 伊藤 海成 (1) 萩商工
NM 友清 大翔 (1) 柳井商工
NM 諏訪免 叶翔 (2) 宇部鴻城
NM 金子 瑠郁 (2) 萩奈古
NM 山本 陽澄 (1) 南陽工
NM 山本 竜也 (1) 南陽工
NM 長田 誠矢 (2) 長門
NM 廣永 駿 (1) 小野田
NM 村上 綜史 (1) 長府
NM 遠藤 崇真 (1) 岩国工
NM 高橋 颯太 (2) 萩商工
DNS 村田 叶真 (1) 萩奈古
DNS 三上 創太朗 (2) 高川学園
DNS 大林 優太 (1) 小野田工

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m15 松原 大樹 (2) 西京
2 30m59 下野 凛空 (1) 田部
3 30m16 水田 優作 (2) 聖光
4 23m51 佐藤 奏太 (1) 南陽工
5 23m33 山本 竜也 (1) 南陽工
6 22m89 野上 翔悟 (1) 西市

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57m91 金増 大翔 (2) 宇部工
2 51m03 山下 遥司 (2) 防府商工
3 42m07 篠原 歩希 (1) 厚狭
4 40m31 千葉 好星 (2) 高川学園
5 38m20 佐藤 優樹 (2) 早鞆
6 37m49 高橋 颯太 (2) 萩商工
7 36m87 岡﨑 悠馬 (2) 早鞆
8 35m58 髙原 一誠 (1) 小野田工
9 35m19 山本 天空 (2) 萩商工
10 34m28 嶋田 旺万 (2) 豊浦
11 33m14 伊澤 颯真 (1) 長門
12 31m94 福本 一繁 (1) 南陽工
13 31m18 田熊 尋 (2)
14 30m69 田中 宏典 (1) 宇部鴻城
NM 池田 廉 (1) 宇部鴻城
NM 高橋 朋希 (1) 岩国工
NM 章本 ひかる (1) 宇部商
NM 岡迫 幸輝 (1) 岩国工
DNS 長石 颯葵 (1) 宇部商
DNS 内川 奏 (2) 下関工科
DNS 武谷 航介 (2) 柳井商工
DNS 阿川 壮太 (1) 長府

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 EGR 先村 若奈 (1) 高川学園
2 13.30 三島 陽菜子 (2) 防府商工
3 13.68 鮎川 朱菜 (2) 野田学園
4 13.69 仲井 楓夏 (1) 下関北
5 13.79 山下 栞歩 (2) 宇部
6 13.95 伊関 あや (2) 大津緑洋
7 13.97 江本 安佳哩 (1) 下松
8 14.26 上名 楓愛 (2) 高水
DNS 秋元 舞花 (2) 誠英

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 NGR 飛鷹 愛 (2)
2 12.90 沖田 心愛 (1) 聖光
3 13.10 竹本 遥香 (2) 西京
4 13.15 武林 未紗 (2) 下関北
5 13.47 佐々木 璃子 (1) 山口
6 13.64 中田 香葉 (1) 野田学園
7 13.79 大畠 夢 (1) 宇部鴻城
8 13.99 松村 咲来 (2) 新南陽
9 14.00 柳 凜音 (2) 山口中央

女子 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 坪倉 愛美 (1) 豊浦
2 13.38 藤井 真鈴 (2) 高川学園
3 13.73 長村 美玖 (2) 誠英
4 13.83 國嶋 彩加 (1)
5 13.86 森 陽菜 (2) 下関西
6 14.47 野中 美空 (1) 早鞆
7 14.79 小池 鞘茄 (1) 田部
DNS 伊達 七美 (2) 山口
DNS 大原 明日風 (2) 下関商

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 森 夏音 (1) 下関商
2 12.89 浦島 有生 (2) 豊浦
3 13.29 磯村 光舞 (2) 防府商工
4 13.73 三井 綾乃 (1) 西京
5 13.86 深見 早也香 (2) 宇部
6 13.86 釼物 留凪 (2) 大津緑洋
7 13.91 松本 莉未 (1) 長府
8 13.93 竹本 紗莉 (2) 慶進
9 15.60 石田 華亜奈 (1) 山口県鴻城

女子 100m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 中村 心音 (1) 山口県鴻城
2 14.42 有冨 優花 (2) 華陵
3 14.44 中村 亜美 (2) 山口県桜ケ丘
4 14.49 上田 実知花 (2)
5 14.68 石本 愛花 (1) 田布施農工
6 14.89 嶋矢 光佑 (2) 岩国総合
7 15.05 大西 真央 (1) 聖光
8 16.11 嶋元 釉葉 (1) 岩国商
DNS 武内 真友美 (1) 田部

女子 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 長谷川 優希 (2) 下関西
2 14.30 西木 香乃花 (2) 下松
3 14.42 藏田 理緒 (1)
4 14.60 平本 瑞季 (1) 田布施農工
5 14.80 渡瀬 春風 (2) 華陵
6 14.88 村多 奏南 (1) 厚狭
7 15.56 重歳 華奈 (1) 熊毛南
8 15.82 城市 野乃 (1) 岩国商
DNS 林 志月 (2) 萩奈古

女子 100m 予選7組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 中嶋 紗彩 (1) 下関中等
2 14.65 德永 胡乃桃 (1) 山口県桜ケ丘
3 14.88 河村 雅 (1) 早鞆
4 15.21 山内 純花 (2) 徳山
5 15.90 萱 歩 (1) 防府西
DNS 古元 優衣 (2) 岩国
DNS 北瀬 志乃 (1) 岩国総合
DNS 大谷 彩寧 (1) 宇部中央
DNS 宮沖 朋花 (1) 萩商工

女子 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 河野 みずき (1) 小野田
2 14.45 髙場 柚奈 (1) 下関南
3 14.46 鍋山 侑花 (1) 慶進
4 14.58 福田 凛 (1) 香川
5 15.18 藤田 ひかる (1) 厚狭
6 15.19 田上 彩希 (1) 防府西
7 15.20 澤江 芽依 (1) 宇部中央
DNS 藤本 乃愛 (2) 長府

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 先村 若奈 (1) 高川学園
2 11.99 飛鷹 愛 (2)
3 12.40 坪倉 愛美 (1) 豊浦
4 12.57 浦島 有生 (2) 豊浦
5 12.64 森 夏音 (1) 下関商
6 12.66 沖田 心愛 (1) 聖光
7 12.89 竹本 遥香 (2) 西京
8 13.16 武林 未紗 (2) 下関北

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 先村 若奈 (1) 高川学園
2 27.08 寺尾 真依 (2)
3 28.20 伊関 あや (2) 大津緑洋
4 28.23 佐々木 璃子 (1) 山口
5 28.32 長村 美玖 (2) 誠英
6 28.64 中嶋 紗彩 (1) 下関中等
7 29.54 南 知里 (2) 宇部
8 30.29 小池 鞘茄 (1) 田部

女子 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.34 飛鷹 愛 (2)
2 27.00 松田 幸果 (2) 下関商
3 27.68 川村 文乃 (2) 宇部
4 28.38 檜垣 美結 (1) 防府商工
5 28.60 竹本 遥香 (2) 西京
6 29.14 徳永 七菜 (1) 新南陽
7 29.40 中田 香葉 (1) 野田学園
8 30.00 岡迫 千晴 (1) 岩国

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 古川 帆乃花 (2) 豊浦
2 27.21 三島 陽菜子 (2) 防府商工
3 27.87 岩田 かれん (2) 下関北
4 28.18 柳澤 風奏 (2) 西京
5 28.66 鮎川 朱菜 (2) 野田学園
6 29.50 岡村 美歩 (2) 新南陽
7 29.92 山根 空未夏 (2)
DNS 和田 桜月 (1) 山口中央

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.66 大原 明日風 (2) 下関商
2 26.48 森宗 愛理 (1) 豊浦
3 27.52 内田 伶音 (2) 小野田
4 27.62 武林 未紗 (2) 下関北
5 29.09 竹本 紗莉 (2) 慶進
6 29.45 柳 凜音 (2) 山口中央
7 30.42 川﨑 光稀 (1) 下関中等
DNS 井手 玲緒奈 (2) 誠英

女子 200m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.12 松本 莉未 (1) 長府
2 29.34 磯部 梨沙 (1) 防府
3 29.53 油形 早紀 (1) 山口
4 29.75 藤井 陽菜 (2) 厚狭
5 29.91 河野 みずき (1) 小野田
6 31.06 櫻井 華奈 (1) 田布施農工
7 32.08 濵村 未来 (2) 下関南
DNS 木村 恵理 (1) 熊毛南

女子 200m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.94 長谷川 優希 (2) 下関西
2 30.91 玉川 紗雪 (1) 岩国商
3 31.42 山内 純花 (2) 徳山
4 31.59 澤江 芽依 (1) 宇部中央
5 32.05 早木 志織 (1) 防府
6 32.17 久保元 佳奈 (1) 田布施農工
DNS 勝木 和心 (1) 山口県鴻城
DNS 松永 紗和 (1) 長府

女子 200m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.35 来栖 若菜 (1) 高川学園
2 29.45 大沢 美咲希 (1) 華陵
3 29.78 髙濱 綾華 (1) 慶進
4 30.12 上田 実知花 (2)
5 32.02 蔵本 遥奈 (1) 防府西
6 32.43 松本 星音 (1) 岩国商
DNS 金正 綾香 (2) 下関南
DNS 大村 琉夏 (1) サビエル

女子 200m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.91 野中 美空 (1) 早鞆
2 30.22 古重 愛来 (2) 宇部中央
3 30.32 迫田 華音 (1) 宇部商
4 30.32 德永 真希 (2) 大津緑洋
5 30.50 福田 凛 (1) 香川
6 31.16 有冨 優花 (2) 華陵
7 31.87 田上 彩希 (1) 防府西
DNS 石田 華亜奈 (1) 山口県鴻城

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.48 YHR NGR 先村 若奈 (1) 高川学園
2 24.82 NGR 飛鷹 愛 (2)
3 25.41 大原 明日風 (2) 下関商
4 25.57 古川 帆乃花 (2) 豊浦
5 26.11 森宗 愛理 (1) 豊浦
6 26.43 松田 幸果 (2) 下関商
7 26.55 三島 陽菜子 (2) 防府商工
8 27.02 寺尾 真依 (2)

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.52 古川 帆乃花 (2) 豊浦
2 1:00.97 内田 伶音 (2) 小野田
3 1:01.39 片野 瑠唯 (1) 西京
4 1:05.86 西木 香乃花 (2) 下松
5 1:06.39 新名 永麻 (2) 小野田工
6 1:06.91 河尻 真桜 (1) 野田学園
7 1:08.48 西山 聖音 (2) 華陵
DNS 秋元 舞花 (2) 誠英

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.77 寺尾 真奈 (2)
2 1:01.57 政田 葉月 (1) 宇部
3 1:01.61 森宗 愛理 (1) 豊浦
4 1:04.28 中村 咲希 (2) 岩国
5 1:05.61 徳永 七菜 (1) 新南陽
6 1:06.23 田村 優稀 (2) 下関西
7 1:08.31 井手 玲緒奈 (2) 誠英
8 1:09.13 來嶋 玲水 (1) 下関南

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.81 田原 奈波 (2)
2 1:02.10 柳澤 風奏 (2) 西京
3 1:02.21 岩田 かれん (2) 下関北
4 1:05.96 古重 愛来 (2) 宇部中央
5 1:06.32 川﨑 光稀 (1) 下関中等
6 1:06.34 岡村 美歩 (2) 新南陽
7 1:06.94 佐々木 ひなた (2) 野田学園
8 1:07.28 正司 遥愛 (2) 宇部

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.97 吉冨 真由 (2) 防府
2 1:08.16 尾海 玲奈 (1) 下関商
3 1:09.13 髙濱 綾華 (1) 慶進
4 1:10.05 中村 心音 (1) 山口県鴻城
5 1:10.70 河野 華鈴 (1) 宇部中央
6 1:12.27 河村 雅 (1) 早鞆
DNS 平田 凜子 (1) 山口
DNS 中山 遥花 (2) 香川

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.56 油形 早紀 (1) 山口
2 1:10.70 玉川 紗雪 (1) 岩国商
3 1:11.82 弘中 怜那 (2) 岩国
4 1:11.98 片山 小絵 (1) 防府
5 1:13.09 川崎 華怜 (1) 下松
6 1:20.58 平中 璃音 (2) 柳井商工
DNS 勝木 和心 (1) 山口県鴻城
DNS 金正 綾香 (2) 下関南

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.81 杉元 愛里 (1) 下関商
2 1:11.06 大村 琉夏 (1) サビエル
3 1:12.28 金光 萌沙 (2) 徳山商工
4 1:12.68 水野 桃杏 (2) 厚狭
5 1:15.08 亀田 綾乃 (2) 柳井商工
6 1:15.74 松本 星音 (1) 岩国商
7 1:17.88 久保 蒼依 (1) 宇部商
8 1:18.43 北山 葉奈 (1) 小野田
DNS 藤原 静凉風 (1) 長府

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.29 NGR 古川 帆乃花 (2) 豊浦
2 57.44 NGR 寺尾 真奈 (2)
3 59.76 田原 奈波 (2)
4 1:00.53 内田 伶音 (2) 小野田
5 1:01.87 柳澤 風奏 (2) 西京
6 1:01.93 森宗 愛理 (1) 豊浦
7 1:01.97 片野 瑠唯 (1) 西京
8 1:03.45 政田 葉月 (1) 宇部

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.44 來嶋 玲水 (1) 下関南
2 2:42.98 江口 留菜 (1) 長門
3 2:51.16 倉岡 唯羽 (1) 下関西
4 2:53.92 土肥 珠梨 (1) 宇部高専
5 2:57.08 北山 葉奈 (1) 小野田
6 2:59.71 廣兼 あんり (1) 岩国商
7 3:01.93 安藤 星梨 (1) 中村女
8 3:04.69 鐘本 春月 (1) 宇部中央
9 3:06.28 朝枝 成実 (1) 山口
10 3:12.60 岡 菜々子 (2)
DNS 秋田 真那 (1) 中村女

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.27 室田 萌華 (1) 宇部鴻城
2 2:45.84 稲田 愛 (2) 防府
3 2:48.99 藤本 紗矢香 (2) 下関北
4 2:52.00 遠藤 倖 (1) 香川
5 2:53.56 坂下 史恵 (2) 野田学園
6 2:56.51 藤井 南実 (1)
7 2:57.36 西村 優風 (2) 下関南
8 2:59.95 久保 蒼依 (1) 宇部商
9 3:01.69 濱田 紗栄 (1) サビエル
10 3:02.62 平中 璃音 (2) 柳井商工
11 3:03.80 門脇 希 (1) 香川

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.28 髙藤 愛加 (2) 宇部中央
2 2:37.43 佐々木 理那 (2) 豊浦
3 2:37.82 宮本 萌加 (1) 防府西
4 2:39.59 藤井 萌恵子 (2) 岩国
5 2:45.43 金田 葵 (2) 下松
6 2:46.20 山下 厘 (1) 下関北
7 2:47.01 佐伯 心寧 (2) 新南陽
8 2:49.37 和西 花逢 (2) 山口
9 2:53.18 金光 萌沙 (2) 徳山商工
10 2:57.79 中原 鈴菜 (1) 防府
11 2:57.94 亀田 綾乃 (2) 柳井商工

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.83 寺岡 優花 (1) 聖光
2 2:31.54 藤井 萌香 (1)
3 2:32.07 清松 梨花 (1) 聖光
4 2:32.51 高来 彩音 (1) 徳山
5 2:35.64 魚谷 実来 (1) 下松
6 2:36.57 御神村 春花 (2) 岩国
7 2:37.71 渡部 真子 (2) 宇部
8 2:38.05 杉元 愛里 (1) 下関商
9 2:38.26 中村 初音 (1) 大津緑洋
10 2:41.42 國武 由奈 (2) 下関商
11 2:49.04 松本 悠希 (2) 柳井

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.88 松本 友 (1) 豊浦
2 2:21.26 水田 有香 (2) 西京
3 2:22.88 政田 葉月 (1) 宇部
4 2:24.49 佐古 萌乃香 (2) 徳山
5 2:25.76 髙木 萌衣 (1) 西京
6 2:26.59 原田 栞那 (1) 宇部鴻城
7 2:29.06 磯﨑 あゆみ (1) 高川学園
8 2:33.02 藤田 莉乃 (1) 下関中等
DNS 楢林 せいか (2)

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.80 藤井 萌香 (1)
2 5:23.18 上村 陽色 (1) 下関南
3 5:26.00 小西 里桜 (2) 宇部中央
4 5:28.60 宮本 萌加 (1) 防府西
5 5:40.44 田村 芽依 (2) 下関商
6 5:52.31 岡村 灯 (1)
7 6:04.10 遠藤 倖 (1) 香川
8 6:05.76 桑原 有里夏 (2) 下松
9 6:11.53 安藤 星梨 (1) 中村女
10 6:19.26 松田 夏那梨 (1) 華陵
11 6:28.61 門脇 希 (1) 香川
12 6:29.17 松本 幸来 (1) 宇部中央
DNS 山重 和佳那 (1) 柳井商工
DNS 尾上 友菜 (2) 華陵
DNS 秋田 真那 (1) 中村女
DNS 森下 春花 (2) 岩国工

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.65 古田 萌華 (1) 徳山
2 5:21.17 國武 由奈 (2) 下関商
3 5:22.09 越智 雅 (1) 宇部
4 5:28.28 佐々木 理那 (2) 豊浦
5 5:32.91 吉冨 彩羅 (2) 宇部
6 5:33.44 山下 厘 (1) 下関北
7 5:34.48 佐伯 心寧 (2) 新南陽
8 5:36.67 福谷 美咲 (2) 下松
9 5:37.87 藤本 紗矢香 (2) 下関北
10 5:41.00 藤永 名津 (2) 防府
11 5:44.23 森田 涼朱 (1) 新南陽
12 5:47.43 松重 佐保 (2) 岩国
13 5:55.82 倉岡 唯羽 (1) 下関西
14 5:57.55 松尾 希歩 (1) 防府
DNS 本宮 愛香 (2) 下関南

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.80 松本 友 (1) 豊浦
2 4:45.39 根賀 美沙希 (1) 高川学園
3 4:49.77 水田 有香 (2) 西京
4 4:51.39 楢林 せいか (2)
5 4:51.67 大久保 南 (2) 聖光
6 4:51.71 後藤 鞠奈 (2) 山口
7 4:52.67 佐古 萌乃香 (2) 徳山
8 4:52.70 髙木 萌衣 (1) 西京
9 4:54.57 原川 朋子 (2) 美祢青嶺
10 4:57.64 磯﨑 あゆみ (1) 高川学園
11 5:04.07 栁 沙織 (2) 岩国
12 5:04.39 大森 心花 (2) 山口
13 5:06.37 梅本 空 (1) 宇部鴻城
14 5:26.61 中村 初音 (1) 大津緑洋
DNS 山本 菜津美 (2) 聖光

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:16.09 土井 唯楓 (2) 聖光
2 10:23.11 土屋 実耶弥 (2) 西京
3 10:28.26 阿武 恋花 (2) 聖光
4 10:44.64 後藤 鞠奈 (2) 山口
5 10:53.39 梅本 空 (1) 宇部鴻城
6 10:54.72 原川 朋子 (2) 美祢青嶺
7 10:58.37 栁 沙織 (2) 岩国
8 10:59.26 大森 心花 (2) 山口
9 10:59.67 上村 陽色 (1) 下関南
10 11:16.03 深津 柚月 (2) 宇部
11 11:19.30 伊藤 羽純 (2)
12 11:31.14 古田 萌華 (1) 徳山
13 11:58.34 沖 紅音 (2) 岩国
14 12:20.92 森田 涼朱 (1) 新南陽
15 12:21.01 三宅 香凛 (2) 徳山
16 12:29.03 西山 聖音 (2) 華陵
17 13:36.63 秋貞 花穂 (2) 下松
DNF 永田 祥恵 (1) 豊浦
DNF 根賀 美沙希 (1) 高川学園
NM 森下 春花 (2) 岩国工
DNS 中原 涼那 (2) 西京
DNS 本宮 愛香 (2) 下関南
DNS 原 汐里 (1) 防府

 

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 中村 真琴 (2)
2 15.14 西村 羽未 (2)
3 15.36 磯村 光舞 (2) 防府商工
4 16.28 坂口 果鈴 (2) 西京
5 16.30 阿部 花連 (2) 山口中央
6 16.45 半田 菜々美 (2) 豊浦
7 16.51 酒井 七瀬 (2) 下関商
8 16.76 手嶋 美羽 (1) 西京
9 17.16 戸崎 心優 (2)

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 合原 真幸 (2) 豊浦
2 18.39 尾海 玲奈 (1) 下関商
3 18.63 佐藤 優花 (2) 野田学園
4 19.01 斉藤 水月 (2) 徳山商工
5 19.36 河村 果音 (1) 華陵
6 19.47 上名 楓愛 (2) 高水
DQ T10 金子 明未 (2) 誠英
DNS 藤本 乃愛 (2) 長府

女子 100mH(0.840m) タイムレース3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.52 河本 海咲 (1) 大津緑洋
2 19.58 西田 雪月 (1) 長府
3 20.09 好村 藍生 (1) 防府
4 20.09 梶山 美菜 (2) 宇部商
5 21.41 植田 帆華 (2) 宇部商
DNS 渡邊 菜々実 (1) 山口
DNS 下川 悠那 (2) 新南陽
DNS 髙場 柚奈 (1) 下関南

女子 100mH(0.840m) タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.22 永谷 優美紗 (1)
2 19.29 粟屋 紅菜 (1) 大津緑洋
3 19.53 吉野 朱音 (1) 防府
4 19.54 岡村 ひかり (1) 下関西
5 19.70 辻 彩花 (1) 宇部
DNS 藤田 ひかる (1) 厚狭
DNS 德永 胡乃桃 (1) 山口県桜ケ丘
DNS 藤田 実毬 (2) 下関南

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.56 中村 真琴 (2)
2 1:04.28 西村 羽未 (2)
3 1:05.29 阿部 花連 (2) 山口中央
4 1:05.56 池田 來瞳 (2) 野田学園
5 1:06.83 半田 菜々美 (2) 豊浦
6 1:08.97 古永 佑生 (2) 豊浦
7 1:12.19 手嶋 美羽 (1) 西京
8 1:12.45 酒井 七瀬 (2) 下関商

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.23 新名 永麻 (2) 小野田工
2 1:13.70 山口 瑞樹 (1) 下関中等
3 1:15.32 梶山 美菜 (2) 宇部商
4 1:16.72 大地田 麻衣 (2)
5 1:19.82 下川 悠那 (2) 新南陽
6 1:22.51 藤川 舞由 (2) 下関南
7 1:22.84 水野 桃杏 (2) 厚狭
8 1:26.82 植田 帆華 (2) 宇部商

女子 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:14.92 和田 桜月 (1) 山口中央
2 1:18.27 佐々木 ひなた (2) 野田学園
3 1:20.00 岡村 ひかり (1) 下関西
4 1:24.38 山本 百萌 (2) 萩奈古
5 1:25.78 林 卯月 (1) 防府
DNF 土井 絢加 (1) 長府
DNS 藤田 実毬 (2) 下関南
DNS 山重 和佳那 (1) 柳井商工

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:03.88 山本 有貴葉 (2)
2 27:29.86 中尾 真悠 (2) 下関中等
3 30:04.71 大崎 詩 (1)
4 32:03.13 山本 里彩 (2) 宇部西

 

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.77 川野 春奈 (2)
植田 結衣 (2)
金正 綾香 (2)
髙場 柚奈 (1)
下関南
2 55.43 谷村 優佳 (2)
平山 彩音 (2)
山田 苑加 (1)
山下 南 (2)
防府
3 55.48 大澤 春音 (2)
江本 安佳哩 (1)
川崎 華怜 (1)
西木 香乃花 (2)
下松
4 55.62 藤尾 柊向 (2)
河村 果音 (1)
渡瀬 春風 (2)
大沢 美咲希 (1)
華陵
5 57.70 松永 紗和 (1)
松本 莉未 (1)
中村 優月 (1)
西田 雪月 (1)
長府
DQ R3 植田 帆華 (2)
梶山 美菜 (2)
中野 桜 (1)
迫田 華音 (1)
宇部商
DNS


山口中央
DNS


厚狭

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.86 深見 早也香 (2)
川村 文乃 (2)
南 知里 (2)
山下 栞歩 (2)
宇部
2 53.61 仲井 楓夏 (1)
武林 未紗 (2)
岩田 かれん (2)
山下 厘 (1)
下関北
3 53.79 河本 海咲 (1)
釼物 留凪 (2)
德永 真希 (2)
伊関 あや (2)
大津緑洋
4 54.22 金子 明未 (2)
井手 玲緒奈 (2)
長村 美玖 (2)
末廣 由奈 (1)
誠英
5 54.52 長谷川 優希 (2)
森 陽菜 (2)
岡村 ひかり (1)
田村 優稀 (2)
下関西
6 55.00 林田 朱音 (1)
川﨑 光稀 (1)
青木 彩良 (2)
中嶋 紗彩 (1)
下関中等
DNF 久保田 ひかり (1)
佐々木 璃子 (1)
平田 凜子 (1)
油形 早紀 (1)
山口
DNS


新南陽

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.67 NGR 田原 奈波 (2)
飛鷹 愛 (2)
寺尾 真奈 (2)
中村 真琴 (2)
2 48.29 NGR 森宗 愛理 (1)
坪倉 愛美 (1)
浦島 有生 (2)
古川 帆乃花 (2)
豊浦
3 49.27 森 夏音 (1)
大原 明日風 (2)
松田 幸果 (2)
濵田 美幸 (2)
下関商
4 49.68 来栖 若菜 (1)
先村 若奈 (1)
藤本 翔子 (1)
藤井 真鈴 (2)
高川学園
5 50.98 森下 七海 (1)
竹本 遥香 (2)
坂口 果鈴 (2)
三井 綾乃 (1)
西京
6 51.89 三島 陽菜子 (2)
磯村 光舞 (2)
水津 はるか (2)
檜垣 美結 (1)
防府商工
7 52.11 戸崎 心優 (2)
西村 羽未 (2)
山根 空未夏 (2)
藤井 怜 (1)
8 52.55 古元 優衣 (2)
河口 小百合 (1)
住吉 由羽 (1)
中村 咲希 (2)
岩国
DQ R3 中田 香葉 (1)
鮎川 朱菜 (2)
岡本 白 (2)
池田 來瞳 (2)
野田学園

 

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.13 河野 華鈴 (1)
古重 愛来 (2)
小西 里桜 (2)
髙藤 愛加 (2)
宇部中央
2 4:39.12 吉冨 真由 (2)
片山 小絵 (1)
磯部 梨沙 (1)
山下 南 (2)
防府
3 4:44.10 梶山 美菜 (2)
迫田 華音 (1)
植田 帆華 (2)
中野 桜 (1)
宇部商
4 4:44.96 来栖 若菜 (1)
中川 夏希 (2)
御園生 幸希 (2)
富永 蓮華 (2)
高川学園
5 4:52.62 西田 雪月 (1)
松本 莉未 (1)
土井 絢加 (1)
中村 優月 (1)
長府
6 5:02.77 福田 凛 (1)
遠藤 倖 (1)
門脇 希 (1)
中山 遥花 (2)
香川
DNS


厚狭

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.82 川村 文乃 (2)
政田 葉月 (1)
正司 遥愛 (2)
山下 栞歩 (2)
宇部
2 4:27.02 住吉 由羽 (1)
御神村 春花 (2)
弘中 怜那 (2)
中村 咲希 (2)
岩国
3 4:27.59 植田 結衣 (2)
來嶋 玲水 (1)
上村 陽色 (1)
川野 春奈 (2)
下関南
4 4:28.89 武林 未紗 (2)
岩田 かれん (2)
山下 厘 (1)
藤本 紗矢香 (2)
下関北
5 4:30.81 長谷川 優希 (2)
田村 優稀 (2)
岡村 ひかり (1)
森 陽菜 (2)
下関西
6 4:31.33 油形 早紀 (1)
平田 凜子 (1)
和西 花逢 (2)
久保田 ひかり (1)
山口
7 4:33.06 岡村 美歩 (2)
徳永 七菜 (1)
下川 悠那 (2)
佐伯 心寧 (2)
新南陽
8 4:35.46 川崎 華怜 (1)
西木 香乃花 (2)
魚谷 実来 (1)
金田 葵 (2)
下松

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.18 NGR 田原 奈波 (2)
中村 真琴 (2)
寺尾 真依 (2)
寺尾 真奈 (2)
2 4:05.29 半田 菜々美 (2)
古川 帆乃花 (2)
森宗 愛理 (1)
古永 佑生 (2)
豊浦
3 4:08.36 宍戸 真理 (2)
柳澤 風奏 (2)
片野 瑠唯 (1)
手嶋 美羽 (1)
西京
4 4:11.22 酒井 七瀬 (2)
大原 明日風 (2)
森 夏音 (1)
松田 幸果 (2)
下関商
5 4:21.23 戸崎 心優 (2)
山根 空未夏 (2)
上田 実知花 (2)
西村 羽未 (2)
6 4:21.97 河尻 真桜 (1)
池田 來瞳 (2)
岡本 白 (2)
佐々木 ひなた (2)
野田学園
7 4:25.80 川﨑 光稀 (1)
中嶋 紗彩 (1)
山口 瑞樹 (1)
藤田 莉乃 (1)
下関中等
DNS


誠英

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m62 坂口 果鈴 (2) 西京
2 1m56 青木 倫 (2)
3 1m50 森下 七海 (1) 西京
4 1m45 青木 彩良 (2) 下関中等
4 1m45 江本 安佳哩 (1) 下松
6 1m40 鍋山 侑花 (1) 慶進
6 1m40 静間 玲奈 (1) 豊浦
8 1m40 戸崎 心優 (2)
9 1m35 西村 萌衣 (1) 高川学園
NM 大西 真央 (1) 聖光
NM 渡辺 美侑 (2) 野田学園
NM 原田 結愛 (1)
NM 岡 夏希 (2) 防府西
DNS 森重 こころ (2) サビエル

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m50 西本 莉子 (2) 南陽工
2 2m10 御園生 幸希 (2) 高川学園
NM 中川 夏希 (2) 高川学園

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +1.5 浦島 有生 (2) 豊浦
2 5m12 +2.5 濵田 美幸 (2) 下関商
3 4m99 +1.0 中村 雪菜 (1) 萩商工
4 4m97 +0.9 野原 茉莉 (2)
5 4m94 +2.5 金子 明未 (2) 誠英
6 4m87 +0.5 川野 春奈 (2) 下関南
7 4m78 +1.1 住吉 由羽 (1) 岩国
8 4m75 +0.0 岡本 白 (2) 野田学園
9 4m55 -0.6 末廣 由奈 (1) 誠英
10 4m44 +2.0 井町 朱花 (1)
11 4m43 +2.4 迫田 華音 (1) 宇部商
NM 吉田 ゆう (1) 豊浦
NM 西田 雪月 (1) 長府
NM 村多 奏南 (1) 厚狭
NM 豊島 蒼生 (2) 防府
NM 水津 はるか (2) 防府商工
NM 廣 紗希 (1) 高川学園
NM 藤尾 柊向 (2) 華陵
NM 大澤 春音 (2) 下松
NM 東谷 優和 (2) 防府西
NM 村田 寿紗 (1) 大津緑洋
NM 平山 彩音 (2) 防府
NM 森重 こころ (2) サビエル
NM 富永 蓮華 (2) 高川学園
NM 林田 朱音 (1) 下関中等
NM 神徳 咲来 (2)
NM 植田 結衣 (2) 下関南
DNS 辻 彩花 (1) 宇部
DNS 福島 鈴夏 (1) 山口県桜ケ丘
DNS 松永 紗和 (1) 長府
DNS 木村 恵理 (1) 熊毛南
DNS 南 知里 (2) 宇部
DNS 山中 泉水 (2)

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m30 +0.0 濵田 美幸 (2) 下関商
2 10m24 +0.4 西村 萌衣 (1) 高川学園
3 10m24 -0.5 野原 茉莉 (2)
4 9m65 -0.5 東谷 優和 (2) 防府西
5 9m64 -0.4 山田 苑加 (1) 防府
6 9m42 -1.0 森下 七海 (1) 西京
7 9m30 -0.3 青木 彩良 (2) 下関中等
8 9m18 -0.8 藤井 怜 (1)
9 9m08 -0.3 平山 彩音 (2) 防府
10 9m00 -0.4 林田 朱音 (1) 下関中等
NM 佐藤 優花 (2) 野田学園
NM 三井 綾乃 (1) 西京
NM 中野 綾乃 (2) 徳山商工
DNS 久保田 ひかり (1) 山口
DNS 植田 結衣 (2) 下関南
DNS 伊達 七美 (2) 山口
DNS 両國 菜々香 (2)

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m86 松葉 遥 (2)
2 9m65 白井 友結 (2)
3 9m54 八尾 有華 (2) 下関商
4 9m32 馬嶋 鞠花 (1) 聖光
5 9m20 舩越 美羽 (2)
6 9m15 神﨑 美妃 (1) 西京
7 8m72 塩屋 月渚 (2) 山口県桜ケ丘
8 8m64 松岡 海帆 (2) 田部
9 7m66 大坂 緋乃 (1) 長門
10 7m08 渡邉 美星 (2) 小野田工
11 7m00 竹本 光羽 (1) 宇部
12 6m81 縄田 妃奈 (1) 防府
13 6m75 市瀬 愛莉 (1) 防府西
14 6m44 倉重 希海 (2) 田布施農工
15 6m20 山本 凛 (1) 長門
NM 中谷 美紀 (1) 防府
NM 藤平 紫音 (1) 田布施農工
NM 遠藤 ゆかり (1) 柳井商工
NM 中村 優月 (1) 長府
DNS 勝田 ちひろ (1) 柳井商工
DNS 宍戸 真理 (2) 西京

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m02 松葉 遥 (2)
2 32m76 馬嶋 鞠花 (1) 聖光
3 32m09 日高 菜々美 (2)
4 29m45 八尾 有華 (2) 下関商
5 29m06 塩山 実空 (2) 豊浦
6 24m51 西永 茉弥 (2) 下関北
7 23m72 林 結衣 (1) 下関中等
8 22m48 山下 南 (2) 防府
9 21m52 渡邉 美星 (2) 小野田工
10 21m34 内藤 花奈 (2) 防府
11 19m41 伊賀崎 舞 (2) 高水
12 18m92 川上 香音 (1) 防府西
13 18m78 市瀬 愛莉 (1) 防府西
NM 中村 雪菜 (1) 萩商工
NM 福田 桃果 (2) 山口中央
NM 橋本 菜々聖 (2) 下松
NM 中村 優月 (1) 長府
NM 大田 莉子 (2) 小野田
DNS 林 志月 (2) 萩奈古
DNS 中野 桜 (1) 宇部商
DNS 中村 葉菜 (2) 山口中央

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m72 舩越 美羽 (2)
2 23m71 松村 咲来 (2) 新南陽
3 22m82 田端 胡春 (1) 豊浦
4 21m42 中村 葉菜 (2) 山口中央
5 19m32 野村 碧衣 (1) 田部
6 18m55 神﨑 美妃 (1) 西京
7 13m64 川上 香音 (1) 防府西

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m40 宍戸 真理 (2) 西京
2 37m88 山下 南 (2) 防府
3 37m35 大田 莉子 (2) 小野田
4 33m80 麻野 莉未 (2) 豊浦
5 33m75 松岡 海帆 (2) 田部
6 32m72 大畠 夢 (1) 宇部鴻城
7 32m22 塩山 実空 (2) 豊浦
8 29m16 山本 百萌 (2) 萩奈古
9 24m29 福田 桃果 (2) 山口中央
10 24m14 佐野 和美 (1)
11 23m44 大坂 緋乃 (1) 長門
12 22m77 内藤 花奈 (2) 防府
13 22m30 中野 桜 (1) 宇部商
14 21m59 宮本 妃菜 (1) 厚狭
NM 山根 実侑 (1) 厚狭
NM 遠藤 ゆかり (1) 柳井商工
NM 野村 碧衣 (1) 田部
NM 重歳 華奈 (1) 熊毛南
NM 土井 絢加 (1) 長府
NM 林 結衣 (1) 下関中等
NM 中原 由実加 (2) 早鞆
DNS 勝田 ちひろ (1) 柳井商工
DNS 宮沖 朋花 (1) 萩商工

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment