山口県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 山口県中学校駅伝
全国中学校駅伝 山口県予選会
(2022年11月19日)

画像

2022 山口県中学校駅伝が 2022年11月19日 (土)、山口県セミナーパーク・クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、山口県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 山口県中学校駅伝

男子 チーム結果

山口県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。防府市立国府が0:58:32で制しました。

チーム結果

  1. 0:58:32  防府市立国府
  2. 0:59:49  光市立島田
  3. 1:00:20  周南市立富田
  4. 1:00:58  山口市立鴻南
  5. 1:01:38  周南市立周陽
  6. 1:02:24  萩市立萩西
  7. 1:02:56  山口県立下関中等教育
  8. 1:03:21  防府市立右田
  9. 1:03:32  下関市立勝山
  10. 1:03:46  山陽小野田市立高千帆
  11. 1:04:01  周南市立福川
  12. 1:04:12  光市立浅江
  13. 1:04:20  下松市立末武
  14. 1:04:29  周防大島町立周防大島
  15. 1:04:41  周南市立岐陽
  16. 1:04:46  田布施町立田布施
  17. 1:04:49  下関市立東部
  18. 1:05:02  柳井市立柳井
  19. 1:05:35  宇部市立西岐波
  20. 1:06:15  下関市立垢田
  21. 1:06:26  下関市立長府
  22. 1:06:28  萩市立萩東
  23. 1:06:28  防府市立桑山
  24. 1:06:30  周南市立太華
  25. 1:06:49  美祢市大嶺
  26. 1:07:08  山陽小野田市立小野田
  27. 1:07:54  下関市立日新
  28. 1:09:12  下関市立川中
  29. 1:09:20  宇部市立黒石
  30. 1:10:07  下関市立向洋
  31. 1:10:08  山口市立小郡

 

 

 

男子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 大濵 康瑛(3) 防府市立国府 0:09:22 1
2 0:09:37 末永 琉海(3) 光市立浅江 0:09:37 2
3 0:09:38 木村 啓運(2) 萩市立萩西 0:09:38 3
4 0:09:42 岡 暖人(3) 山口市立鴻南 0:09:42 4
5 0:09:44 山下 大知(2) 周南市立周陽 0:09:44 5
6 0:09:45 辻 貴司(3) 山口県立下関中等教育 0:09:45 6
7 0:09:50 松田 侑樹(3) 周南市立富田 0:09:50 7
8 0:09:51 福田 悠真(2) 光市立島田 0:09:51 8
9 0:09:55 井下 煉(3) 宇部市立西岐波 0:09:55 9
10 0:09:59 泉 晴仁(3) 下松市立末武 0:09:59 10
11 0:10:02 波佐間 匠(2) 下関市立勝山 0:10:02 11
12 0:10:05 松本 拓翔(3) 周南市立太華 0:10:05 12
13 0:10:06 原田 詢大(3) 防府市立右田 0:10:06 13
14 0:10:07 中村 漣(3) 柳井市立柳井 0:10:07 14
15 0:10:08 国本 力(2) 山口市立小郡 0:10:08 15
16 0:10:09 矢村 勇輝(3) 田布施町立田布施 0:10:09 16
17 0:10:10 木村 優太(3) 萩市立萩東 0:10:10 17
18 0:10:13 安藤 直希(2) 山陽小野田市立高千帆 0:10:13 18
19 0:10:16 山本 達也(3) 周防大島町立周防大島 0:10:16 19
20 0:10:18 重國 蒼(3) 周南市立福川 0:10:18 20
21 0:10:24 吉中 航平(3) 下関市立向洋 0:10:24 21
22 0:10:31 竹下 維杜(2) 下関市立垢田 0:10:31 22
23 0:10:31 佐竹 来都(3) 下関市立川中 0:10:31 23
24 0:10:32 脇坂 龍人(3) 下関市立長府 0:10:32 24
25 0:10:33 吉田 遼太郎(3) 美祢市大嶺 0:10:33 25
26 0:10:35 田原 稜麻(2) 周南市立岐陽 0:10:35 26
27 0:10:50 山本 蒼空(3) 山陽小野田市立小野田 0:10:50 27
28 0:10:50 藤井 りおん(2) 下関市立日新 0:10:50 28
29 0:11:07 大原 拓真(2) 下関市立東部 0:11:07 29
30 0:11:20 松元 宙(2) 防府市立桑山 0:11:20 30
31 0:11:35 金井 朱音(2) 宇部市立黒石 0:11:35 31

 

男子 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:15 横田 爽眞(3) 防府市立右田 0:19:21 2
2 0:09:41 淺田 寛武(3) 周南市立福川 0:19:59 9
3 0:09:42 平尾 洸太郎(2) 防府市立国府 0:19:04 1
4 0:09:47 佐山 青(2) 周南市立富田 0:19:37 4
5 0:09:48 藤本 華蓮(3) 光市立島田 0:19:39 5
6 0:09:53 清水 登翔(3) 山口市立鴻南 0:19:35 3
7 0:10:04 山口 悠翔(3) 光市立浅江 0:19:41 6
8 0:10:05 杉原 蒼士(2) 萩市立萩西 0:19:43 7
9 0:10:08 三浦 悠斗(2) 周南市立周陽 0:19:52 8
10 0:10:10 石津 蕾努(3) 下関市立勝山 0:20:12 11
11 0:10:15 篠本 圭佑(3) 周防大島町立周防大島 0:20:31 14
12 0:10:18 村井 優斗(3) 下松市立末武 0:20:17 12
13 0:10:25 木村 駿太(3) 周南市立太華 0:20:30 13
14 0:10:26 田村 有悠(2) 山口県立下関中等教育 0:20:11 10
15 0:10:27 古田 和輝(3) 田布施町立田布施 0:20:36 15
16 0:10:36 羽鳥 太陽(2) 山口市立小郡 0:20:44 17
17 0:10:37 清本 快(2) 下関市立向洋 0:21:01 20
18 0:10:38 古野 達哉(3) 下関市立東部 0:21:45 26
19 0:10:40 冨山 優陽(3) 山陽小野田市立高千帆 0:20:53 18
20 0:10:45 水流添 颯斗(1) 周南市立岐陽 0:21:20 23
21 0:10:47 松本 優哉(1) 宇部市立西岐波 0:20:42 16
22 0:10:48 大下 真優(2) 萩市立萩東 0:20:58 19
22 0:10:48 藤田 歩未(3) 下関市立垢田 0:21:19 22
24 0:10:55 岩政 佑樹(3) 柳井市立柳井 0:21:02 21
24 0:10:55 杉原 康介(2) 下関市立長府 0:21:27 24
26 0:11:05 中島 優大(3) 防府市立桑山 0:22:25 29
26 0:11:05 池田 洋斗(2) 宇部市立黒石 0:22:40 30
28 0:11:06 松田 優希(2) 美祢市大嶺 0:21:39 25
29 0:11:11 渡邉 晴太朗(1) 下関市立日新 0:22:01 27
30 0:11:25 内田 海惺(3) 山陽小野田市立小野田 0:22:15 28
31 0:12:10 竹中 和輝(2) 下関市立川中 0:22:41 31

 

男子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 上領 啓太(3) 周南市立岐陽 0:30:54 10
2 0:09:52 西野 泰河(3) 防府市立国府 0:28:56 1
3 0:09:57 末永 悠貴(2) 周南市立富田 0:29:34 2
4 0:10:02 徳光 泰知(3) 光市立島田 0:29:41 3
5 0:10:16 田中 晴久(1) 山口市立鴻南 0:29:51 4
6 0:10:24 樽﨑 大地(3) 周南市立周陽 0:30:16 7
7 0:10:26 北村 梨夢(2) 萩市立萩西 0:30:09 6
8 0:10:30 渡辺 大也(2) 周南市立福川 0:30:29 8
9 0:10:31 平田 未來(1) 山口県立下関中等教育 0:30:42 9
10 0:10:35 國武 諒(3) 山陽小野田市立高千帆 0:31:28 17
11 0:10:41 池田 悠哉(3) 防府市立右田 0:30:02 5
12 0:10:42 馬﨑 合掌(3) 下関市立勝山 0:30:54 11
13 0:10:43 横山 凌(3) 田布施町立田布施 0:31:19 14
14 0:10:44 岡村 一輝(2) 宇部市立西岐波 0:31:26 15
15 0:10:48 大野 琥白(3) 周南市立太華 0:31:18 13
15 0:10:48 中島 歩(3) 下関市立垢田 0:32:07 20
17 0:10:55 市田 暖弥(2) 周防大島町立周防大島 0:31:26 16
18 0:10:58 古谷 悠悟(1) 下関市立東部 0:32:43 23
19 0:11:04 大谷 将齊(2) 萩市立萩東 0:32:02 19
20 0:11:06 田中 翔太(2) 宇部市立黒石 0:33:46 29
21 0:11:07 小林 泰人(1) 下関市立川中 0:33:48 30
22 0:11:17 阪口 日向(2) 下関市立日新 0:33:18 26
23 0:11:23 田村 優樹(3) 光市立浅江 0:31:04 12
24 0:11:26 赤瀬 想優(2) 山陽小野田市立小野田 0:33:41 28
25 0:11:28 木村 伊吹(3) 柳井市立柳井 0:32:30 22
26 0:11:30 入江 悠斗(3) 防府市立桑山 0:33:55 31
27 0:11:34 高山 流星(3) 美祢市大嶺 0:33:13 25
28 0:11:39 泉 朋樹(1) 下松市立末武 0:31:56 18
28 0:11:39 松代 直人(2) 山口市立小郡 0:32:23 21
30 0:11:47 大西 心日(3) 下関市立向洋 0:32:48 24
31 0:11:54 鬼村 泰史(3) 下関市立長府 0:33:21 27

 

男子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 尾﨑 優(2) 防府市立国府 0:38:47 1
2 0:09:59 吉安 りつ輝(3) 光市立島田 0:39:40 2
3 0:10:13 大原 蓮(2) 山陽小野田市立高千帆 0:41:41 10
4 0:10:21 平川 瀬名(3) 山口市立鴻南 0:40:12 4
5 0:10:33 古谷 隼士(2) 周南市立富田 0:40:07 3
5 0:10:33 西本 新(1) 周南市立周陽 0:40:49 5
7 0:10:36 小辻 真太郎(2) 下関市立勝山 0:41:30 7
8 0:10:51 小関 涼也(2) 田布施町立田布施 0:42:10 14
9 0:10:52 中尾 拓正(3) 周防大島町立周防大島 0:42:18 15
9 0:10:52 米北 浩輝(1) 下関市立垢田 0:42:59 17
11 0:10:54 南 航平(2) 宇部市立西岐波 0:42:20 16
12 0:10:55 海治 祐維(3) 光市立浅江 0:41:59 12
13 0:10:56 濵村 咲太(1) 山口県立下関中等教育 0:41:38 9
14 0:11:00 佐藤 獅(3) 防府市立桑山 0:44:55 27
15 0:11:02 山影 温(2) 萩市立萩西 0:41:11 6
16 0:11:03 渕上 遥斗(1) 周南市立福川 0:41:32 8
17 0:11:06 田中 弦(1) 周南市立岐陽 0:42:00 13
17 0:11:06 佐藤 由規(2) 美祢市大嶺 0:44:19 24
19 0:11:13 柳 希一(1) 下関市立東部 0:43:56 22
20 0:11:15 藤田 悠希(2) 柳井市立柳井 0:43:45 21
21 0:11:16 形部 要(1) 下松市立末武 0:43:12 19
22 0:11:18 萱野 晴也(1) 下関市立日新 0:44:36 26
22 0:11:18 江川 一輝(1) 下関市立川中 0:45:06 28
24 0:11:27 小池 琥太郎(1) 萩市立萩東 0:43:29 20
24 0:11:27 三島 孟士(3) 山陽小野田市立小野田 0:45:08 29
26 0:11:36 河田 凜士(3) 下関市立向洋 0:44:24 25
27 0:11:49 松木 花道(3) 防府市立右田 0:41:51 11
28 0:11:54 平田 心音(3) 周南市立太華 0:43:12 18
28 0:11:54 白石 祐貴(2) 宇部市立黒石 0:45:40 31
30 0:11:55 箕島 悠仁(1) 山口市立小郡 0:44:18 23
31 0:12:02 高木 悠斗(1) 下関市立長府 0:45:23 30

 

男子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 中原 淳太(3) 防府市立国府 0:48:36 1
2 0:10:08 稗田 櫂(2) 光市立島田 0:49:48 2
3 0:10:11 竹重 眞之介(3) 下関市立長府 0:55:34 24
4 0:10:22 村田 蛍太(3) 周南市立富田 0:50:29 3
5 0:10:34 山本 樹(3) 下松市立末武 0:53:46 16
6 0:10:35 田中 利来(2) 防府市立右田 0:52:26 7
7 0:10:36 藤井 爽介(2) 周南市立周陽 0:51:25 5
8 0:10:46 川﨑 悠斗(3) 山口市立鴻南 0:50:58 4
9 0:10:49 塚本 大地(1) 萩市立萩西 0:52:00 6
9 0:10:49 田中 佑(1) 下関市立東部 0:54:45 20
11 0:10:50 山元 俊(1) 柳井市立柳井 0:54:35 18
12 0:10:52 新原 拓実(1) 田布施町立田布施 0:53:02 12
13 0:10:55 渡邊 勇太(3) 山陽小野田市立高千帆 0:52:36 8
14 0:11:02 財部 翔(2) 周防大島町立周防大島 0:53:20 14
15 0:11:04 桑原 蓮(3) 山口県立下関中等教育 0:52:42 9
16 0:11:08 奥本 狼生(2) 周南市立岐陽 0:53:08 13
17 0:11:10 坂東 皓太郎(2) 美祢市大嶺 0:55:29 23
18 0:11:11 橋本 宙到(2) 下関市立垢田 0:54:10 17
19 0:11:19 福田 航平(2) 防府市立桑山 0:56:14 25
20 0:11:21 長谷川 聡大(2) 下関市立勝山 0:52:51 10
20 0:11:21 小田 あたる(3) 周南市立福川 0:52:53 11
20 0:11:21 江頭 伸宙(1) 山陽小野田市立小野田 0:56:29 27
23 0:11:32 佐野村 日向(3) 周南市立太華 0:54:44 19
24 0:11:42 嶋田 圭佑(3) 光市立浅江 0:53:41 15
25 0:11:44 藤井 悠生(3) 萩市立萩東 0:55:13 22
26 0:12:00 志村 聡(1) 下関市立向洋 0:56:24 26
27 0:12:03 平川 士竜(2) 宇部市立黒石 0:57:43 31
28 0:12:16 金子 周平(1) 下関市立川中 0:57:22 30
29 0:12:24 吉田 海斗(2) 下関市立日新 0:57:00 28
30 0:12:33 岩本 瑛人(2) 宇部市立西岐波 0:54:53 21
31 0:12:59 西村 悠吾(1) 山口市立小郡 0:57:17 29

 

男子 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 佐伯 颯太(3) 周南市立富田 1:00:20 3
2 0:09:56 栗本 陽向(1) 防府市立国府 0:58:32 1
3 0:10:00 今浦 真也(3) 山口市立鴻南 1:00:58 4
4 0:10:01 神吉 テオ(2) 光市立島田 0:59:49 2
5 0:10:04 三木 義之(2) 下関市立東部 1:04:49 17
6 0:10:13 石川 颯人(1) 周南市立周陽 1:01:38 5
7 0:10:14 兒玉 憲衡(2) 山口県立下関中等教育 1:02:56 7
7 0:10:14 日名内 悠登(3) 防府市立桑山 1:06:28 23
9 0:10:24 高橋 空(2) 萩市立萩西 1:02:24 6
10 0:10:27 迫田 命聖(2) 柳井市立柳井 1:05:02 18
11 0:10:31 井上 陽太(3) 光市立浅江 1:04:12 12
12 0:10:34 松田 遼史(3) 下松市立末武 1:04:20 13
13 0:10:39 青木 智洋(3) 山陽小野田市立小野田 1:07:08 26
14 0:10:41 河村 尚哉(2) 下関市立勝山 1:03:32 9
15 0:10:42 藤高 晴斗(3) 宇部市立西岐波 1:05:35 19
16 0:10:52 小川 芯真(3) 下関市立長府 1:06:26 21
17 0:10:54 フラック 海斗(1) 下関市立日新 1:07:54 27
18 0:10:55 横川 暖太(3) 防府市立右田 1:03:21 8
19 0:11:08 松永 拓己(3) 周南市立福川 1:04:01 11
20 0:11:09 久保田 敬伍(2) 周防大島町立周防大島 1:04:29 14
21 0:11:10 三浦 斗次(3) 山陽小野田市立高千帆 1:03:46 10
22 0:11:15 實藤 陸斗(3) 萩市立萩東 1:06:28 22
23 0:11:20 野坂 謙真(3) 美祢市大嶺 1:06:49 25
24 0:11:33 五和宮 志生(3) 周南市立岐陽 1:04:41 15
25 0:11:37 柴田 大輝(2) 宇部市立黒石 1:09:20 29
26 0:11:44 釜中 隆行(1) 田布施町立田布施 1:04:46 16
27 0:11:46 弘中 翔梧(1) 周南市立太華 1:06:30 24
28 0:11:50 植田 匠(2) 下関市立川中 1:09:12 28
29 0:12:05 橋本 悠(3) 下関市立垢田 1:06:15 20
30 0:12:51 山下 由眞(2) 山口市立小郡 1:10:08 31
31 0:13:43 友田 志(3) 下関市立向洋 1:10:07 30

 

 

 

女子 チーム結果

山口県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。高川学園が0:42:51で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:51  高川学園
  2. 0:43:50  周南市立周陽
  3. 0:45:04  萩市立萩東
  4. 0:45:19  周南市立岐陽
  5. 0:45:30  長門市立深川
  6. 0:45:59  山口市立鴻南
  7. 0:46:59  田布施町立田布施
  8. 0:47:09  防府市立国府
  9. 0:47:57  光市立浅江
  10. 0:48:03  山陽小野田市立高千帆
  11. 0:48:09  下関市立菊川
  12. 0:48:22  柳井市立柳井
  13. 0:48:29  周防大島町立周防大島
  14. 0:48:33  周南市立太華
  15. 0:48:56  防府市立右田
  16. 0:48:57  山口県立下関中等教育
  17. 0:49:14  周南市立富田
  18. 0:49:30  美祢市大嶺
  19. 0:50:28  下関市立長府
  20. 0:50:38  宇部市立西岐波
  21. 0:51:01  下関市立勝山
  22. 0:51:09  周南市立福川
  23. 0:51:15  防府市立佐波
  24. 0:51:21  下関市立川中
  25. 0:52:08  山陽小野田市立小野田
  26. 0:52:53  山口市立小郡

 

 

 

女子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 金子 瑛怜(3) 高川学園 0:10:05 1
2 0:10:23 和久利 千愛(3) 長門市立深川 0:10:23 2
3 0:10:28 達川 世奈(1) 防府市立国府 0:10:28 3
4 0:10:33 岩本 真歩(3) 周南市立周陽 0:10:33 4
5 0:10:40 野村 比奈姫(2) 周南市立岐陽 0:10:40 5
6 0:11:07 吉村 みづき(2) 下関市立菊川 0:11:07 6
7 0:11:18 三森 麻琴(3) 周南市立太華 0:11:18 7
8 0:11:31 佐々木 みなみ(1) 萩市立萩東 0:11:31 8
9 0:11:40 伊東 歩美(3) 山陽小野田市立高千帆 0:11:40 9
10 0:11:41 松本 るり(3) 山口市立鴻南 0:11:41 10
11 0:11:42 山内 楓夏(2) 防府市立右田 0:11:42 11
12 0:11:45 政次 梨花(3) 柳井市立柳井 0:11:45 12
13 0:11:52 向井 咲希(2) 田布施町立田布施 0:11:52 13
14 0:11:57 佐藤 悠(3) 周南市立福川 0:11:57 14
15 0:12:00 野田 結愛(2) 周南市立富田 0:12:00 15
16 0:12:05 竹内 咲花(2) 美祢市大嶺 0:12:05 16
17 0:12:06 西本 琴梨(3) 山口県立下関中等教育 0:12:06 17
18 0:12:08 三井 春果(2) 宇部市立西岐波 0:12:08 18
19 0:12:11 田中 萌愛(1) 山陽小野田市立小野田 0:12:11 19
20 0:12:12 安田 遥香(3) 光市立浅江 0:12:12 20
21 0:12:15 宮﨑 夢來音(1) 下関市立勝山 0:12:15 21
22 0:12:26 能美 明莉(1) 下関市立長府 0:12:26 22
23 0:12:29 山本 ゆきな(1) 山口市立小郡 0:12:29 23
24 0:12:38 江本 はづき(2) 周防大島町立周防大島 0:12:38 24
25 0:12:48 松宮 夢乃(2) 防府市立佐波 0:12:48 25
26 0:13:09 谷 彩友奈(2) 下関市立川中 0:13:09 26

 

女子 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:05 卯城 綾埜(2) 萩市立萩東 0:18:36 6
2 0:07:11 安村 凜愛星(2) 高川学園 0:17:16 1
3 0:07:24 後藤 優伽(3) 山口市立鴻南 0:19:05 7
4 0:07:26 大池 友莉(2) 周南市立周陽 0:17:59 2
5 0:07:28 齋藤 桃葉(1) 田布施町立田布施 0:19:20 9
6 0:07:37 安藤 優(1) 防府市立国府 0:18:05 3
7 0:07:40 藤井 七海(1) 光市立浅江 0:19:52 14
7 0:07:40 小林 桃菜(1) 下関市立川中 0:20:49 22
9 0:07:41 恒富 七海(3) 周南市立岐陽 0:18:21 5
9 0:07:41 須賀 知里(1) 山陽小野田市立高千帆 0:19:21 10
11 0:07:43 川田 颯希(1) 周防大島町立周防大島 0:20:21 20
12 0:07:48 中村 夕璃(2) 長門市立深川 0:18:11 4
13 0:07:49 大森 楓菜(2) 周南市立太華 0:19:07 8
14 0:07:51 吉野 佳音(1) 周南市立富田 0:19:51 13
15 0:07:56 松冨 由菜(3) 美祢市大嶺 0:20:01 15
16 0:07:58 藤森 結愛(2) 柳井市立柳井 0:19:43 12
17 0:07:59 銑川 真季(2) 山口県立下関中等教育 0:20:05 17
18 0:08:04 山内 夕奈(1) 下関市立勝山 0:20:19 19
19 0:08:19 宮園 彩夢(2) 下関市立菊川 0:19:26 11
19 0:08:19 山崎 遥花(2) 周南市立福川 0:20:16 18
19 0:08:19 的野 杏莉(2) 防府市立佐波 0:21:07 25
22 0:08:20 森江 真理子(2) 防府市立右田 0:20:02 16
23 0:08:24 本光 伶衣(2) 宇部市立西岐波 0:20:32 21
24 0:08:34 藤 朱莉(1) 山口市立小郡 0:21:03 24
25 0:08:46 松尾 紗莉愛(2) 下関市立長府 0:21:12 26
26 0:08:48 生田 帆南(3) 山陽小野田市立小野田 0:20:59 23

 

女子 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:06 植野 小梅(3) 高川学園 0:24:22 1
2 0:07:17 山本 絢楓(2) 周南市立周陽 0:25:16 2
3 0:07:25 岩﨑 愛可(3) 周南市立岐陽 0:25:46 3
4 0:07:31 米井 美結(1) 山口市立鴻南 0:26:36 7
5 0:07:36 岩本 愛叶(1) 周南市立太華 0:26:43 8
6 0:07:37 朝田 琴子(1) 下関市立長府 0:28:49 19
7 0:07:39 杉山 唯花(2) 萩市立萩東 0:26:15 6
8 0:07:40 後藤 花乃音(1) 周防大島町立周防大島 0:28:01 12
9 0:07:52 高松 茉央(2) 長門市立深川 0:26:03 5
10 0:07:54 山本 凜々子(3) 防府市立国府 0:25:59 4
11 0:07:56 境田 佳穂(2) 下関市立菊川 0:27:22 9
12 0:07:58 河﨑 有佳(1) 山口県立下関中等教育 0:28:03 15
13 0:08:01 岡 志江莉(2) 美祢市大嶺 0:28:02 13
14 0:08:04 武田 優希(2) 光市立浅江 0:27:56 11
15 0:08:05 平仙 愛理(2) 田布施町立田布施 0:27:25 10
16 0:08:14 松井 心花(1) 下関市立勝山 0:28:33 18
17 0:08:19 馮 歆然(2) 柳井市立柳井 0:28:02 14
18 0:08:20 寺岡 爽来(1) 宇部市立西岐波 0:28:52 20
19 0:08:23 森田 陽向(1) 周南市立富田 0:28:14 16
20 0:08:35 菅野 天凪(2) 下関市立川中 0:29:24 22
21 0:08:51 浅田 泉(1) 周南市立福川 0:29:07 21
22 0:08:52 山内 鈴蘭(2) 防府市立佐波 0:29:59 24
23 0:09:03 滝 琴那(3) 山陽小野田市立高千帆 0:28:24 17
24 0:09:21 青山 瑠美(1) 山陽小野田市立小野田 0:30:20 25
25 0:09:26 髙橋 ゆう(2) 山口市立小郡 0:30:29 26
26 0:09:37 梨木 咲来那(2) 防府市立右田 0:29:39 23

 

女子 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:11 岡田 桃佳(3) 高川学園 0:31:33 1
2 0:07:33 政次 藍里(1) 柳井市立柳井 0:35:35 10
3 0:07:39 河村 小夏(3) 周南市立周陽 0:32:55 2
3 0:07:39 伊東 倫世(3) 萩市立萩東 0:33:54 4
5 0:07:40 山本 陽向(3) 山口市立鴻南 0:34:16 6
6 0:07:44 佐々木 伶(3) 周南市立岐陽 0:33:30 3
7 0:07:47 山塚 柚季(2) 光市立浅江 0:35:43 11
8 0:07:48 冨山 志織(1) 山陽小野田市立高千帆 0:36:12 14
9 0:07:55 河本 ひより(1) 長門市立深川 0:33:58 5
10 0:08:01 中野 真緒(2) 田布施町立田布施 0:35:26 9
11 0:08:06 米元 杏純(3) 周防大島町立周防大島 0:36:07 13
12 0:08:16 小川 咲南(1) 下関市立長府 0:37:05 18
13 0:08:24 吉岡 菜津音(3) 山口県立下関中等教育 0:36:27 15
14 0:08:30 吉原 帆奏(1) 下関市立菊川 0:35:52 12
14 0:08:30 橋本 千亜季(2) 周南市立富田 0:36:44 17
14 0:08:30 上田 夏萌(1) 防府市立右田 0:38:09 20
14 0:08:30 松岡 彩乃(3) 山陽小野田市立小野田 0:38:50 25
18 0:08:39 村田 朱里(2) 美祢市大嶺 0:36:41 16
19 0:08:40 松村 利菜(1) 防府市立国府 0:34:39 7
20 0:08:41 渡邉 陽依(1) 防府市立佐波 0:38:40 24
21 0:08:43 髙橋 あやめ(2) 周南市立太華 0:35:26 8
21 0:08:43 荒木 詩遥(2) 下関市立勝山 0:37:16 19
23 0:09:04 中島 葵音(1) 山口市立小郡 0:39:33 26
24 0:09:09 安達 未波(2) 下関市立川中 0:38:33 23
25 0:09:22 北隅 蓮(2) 宇部市立西岐波 0:38:14 21
25 0:09:22 佐貫 七海(2) 周南市立福川 0:38:29 22

 

女子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:47 安藤 美月(2) 防府市立右田 0:48:56 15
2 0:10:55 河本 咲恵(2) 周南市立周陽 0:43:50 2
3 0:11:10 長岡 愛果(2) 萩市立萩東 0:45:04 3
4 0:11:18 海地 さやか(3) 高川学園 0:42:51 1
5 0:11:32 藤津 柑菜(2) 長門市立深川 0:45:30 5
6 0:11:33 宮本 紗良(3) 田布施町立田布施 0:46:59 7
7 0:11:43 山本 心菜(1) 山口市立鴻南 0:45:59 6
8 0:11:49 瀧口 愛望(2) 周南市立岐陽 0:45:19 4
9 0:11:51 髙野 瑞晴(3) 山陽小野田市立高千帆 0:48:03 10
10 0:12:14 楠 樹乃(3) 光市立浅江 0:47:57 9
11 0:12:17 福本 詩歩(2) 下関市立菊川 0:48:09 11
12 0:12:22 木村 彩花(1) 周防大島町立周防大島 0:48:29 13
13 0:12:24 末次 美結(2) 宇部市立西岐波 0:50:38 20
14 0:12:30 石田 桜空(3) 防府市立国府 0:47:09 8
14 0:12:30 北村 百映(3) 山口県立下関中等教育 0:48:57 16
14 0:12:30 津山 七菜(1) 周南市立富田 0:49:14 17
17 0:12:35 関岡 沙絵(2) 防府市立佐波 0:51:15 23
18 0:12:40 小林 詠(1) 周南市立福川 0:51:09 22
19 0:12:47 田中 結子(2) 柳井市立柳井 0:48:22 12
20 0:12:48 小田 橙和(2) 下関市立川中 0:51:21 24
21 0:12:49 北島 こころ(2) 美祢市大嶺 0:49:30 18
22 0:13:07 清木 遥(1) 周南市立太華 0:48:33 14
23 0:13:18 古田 紗穂(3) 山陽小野田市立小野田 0:52:08 25
24 0:13:20 中村 真渚(1) 山口市立小郡 0:52:53 26
25 0:13:23 吉住 祐子(3) 下関市立長府 0:50:28 19
26 0:13:45 八木 咲樹(2) 下関市立勝山 0:51:01 21

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment