山口県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 山口県中学校駅伝
全国中学校駅伝 山口県予選会
(2021年11月20日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 山口県中学校駅伝が 2021年11月20日 (土)、山口県セミナーパーク・クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、山口県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山口県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 山口県中学校駅伝

男子 チーム結果

山口県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。防府市立国府が0:59:46で制しました。

チーム結果

  1. 0:59:46  防府市立国府
  2. 1:00:38  防府市立右田
  3. 1:00:54  光市立浅江
  4. 1:01:27  山口市立鴻南
  5. 1:01:31  周南市立周陽
  6. 1:01:40  高川学園
  7. 1:01:47  周南市立太華
  8. 1:01:51  周南市立富田
  9. 1:02:06  萩市立萩東
  10. 1:02:07  萩市立萩西
  11. 1:02:25  光市立島田
  12. 1:03:51  下関市立垢田
  13. 1:04:14  山陽小野田市立高千帆
  14. 1:04:19  柳井市立柳井
  15. 1:04:28  防府市立桑山
  16. 1:04:37  山口県立下関中等教育
  17. 1:04:52  下関市立川中
  18. 1:04:57  田布施町立田布施
  19. 1:05:09  周南市立福川
  20. 1:05:30  周南市立岐陽
  21. 1:05:34  周南市立桜田
  22. 1:05:45  下関市立勝山
  23. 1:05:53  下関市立長府
  24. 1:05:59  山陽小野田市立小野田
  25. 1:06:24  岩国市立岩国
  26. 1:06:25  山口市立小郡
  27. 1:07:24  美祢市大嶺
  28. 1:07:33  下関市立東部
  29. 1:08:00  下関市立菊川
  30. 1:08:17  宇部市立西岐波
  31. 1:08:30  周防大島町立周防大島
  32. 1:08:42  宇部市立上宇部
  33. 1:11:04  宇部市立黒石
  34. 1:11:34  平生町立平生
  35. 1:14:40  下関市立日新

 

 

男子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 沼田 晃(3) 山陽小野田市立高千帆 0:09:13 1
2 0:09:23 富岡 一聖(3) 防府市立右田 0:09:23 2
3 0:09:23 縄田 貴大(3) 周南市立周陽 0:09:23 3
4 0:09:26 大濵 康瑛(2) 防府市立国府 0:09:26 4
5 0:09:31 楢林 暖大(3) 萩市立萩東 0:09:31 5
6 0:09:33 水津 勇人(3) 周南市立桜田 0:09:33 6
7 0:09:42 神吉 モル(3) 光市立島田 0:09:42 7
8 0:09:44 吉国 海音(3) 高川学園 0:09:44 8
9 0:09:51 乙丸 櫂成(3) 萩市立萩西 0:09:51 9
10 0:09:52 平川 瀬名(2) 山口市立鴻南 0:09:52 10
11 0:09:54 木村 駿太(2) 周南市立太華 0:09:54 11
12 0:09:58 淺田 寛武(2) 周南市立福川 0:09:58 12
13 0:10:01 古城 佑馬(2) 下関市立垢田 0:10:01 13
14 0:10:04 上領 啓太(2) 周南市立岐陽 0:10:04 14
15 0:10:05 山村 悠斗(3) 光市立浅江 0:10:05 15
16 0:10:08 宮原 翼太(2) 宇部市立上宇部 0:10:08 16
17 0:10:08 上部 龍之介(3) 田布施町立田布施 0:10:08 17
18 0:10:09 柳本 直樹(3) 柳井市立柳井 0:10:09 18
19 0:10:13 竹重 眞之介(2) 下関市立長府 0:10:13 19
20 0:10:16 佐伯 颯太(2) 周南市立富田 0:10:16 20
21 0:10:19 国本 一(3) 山口市立小郡 0:10:19 21
22 0:10:23 小林 大透(3) 周防大島町立周防大島 0:10:23 22
23 0:10:24 辻 貴司(2) 山口県立下関中等教育 0:10:24 23
24 0:10:25 中島 優大(2) 防府市立桑山 0:10:25 24
25 0:10:42 吉田 遼太郎(2) 美祢市大嶺 0:10:42 25
26 0:10:42 宮本 翼輝(3) 下関市立川中 0:10:42 26
27 0:10:47 石津 蕾努(2) 下関市立勝山 0:10:47 27
28 0:10:54 沖田 蓮(2) 宇部市立黒石 0:10:54 28
29 0:10:55 岬本 響介(3) 下関市立東部 0:10:55 29
30 0:10:56 山本 蒼空(2) 山陽小野田市立小野田 0:10:56 30
31 0:11:03 佐川 悠人(2) 下関市立日新 0:11:03 31
32 0:11:03 北川 太陽(2) 岩国市立岩国 0:11:03 32
33 0:11:06 山本 賢人(3) 下関市立菊川 0:11:06 33
34 0:11:10 服部 佑哉(3) 宇部市立西岐波 0:11:10 34
35 0:11:26 西村 誠司(2) 平生町立平生 0:11:26 35

 

男子 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 村田 逸樹(3) 光市立浅江 0:19:22 3
2 0:09:33 横田 爽眞(2) 防府市立右田 0:18:56 1
3 0:09:47 石田 拳梧(3) 防府市立国府 0:19:13 2
4 0:09:50 藤田 陸登(3) 下関市立川中 0:20:32 17
5 0:09:55 佐山 青(1) 周南市立富田 0:20:11 10
6 0:09:56 松井 維吹(3) 周南市立桜田 0:19:29 4
7 0:10:11 村川 鳳(3) 周南市立太華 0:20:05 9
8 0:10:12 木村 啓運(1) 萩市立萩西 0:20:03 7
8 0:10:12 山本 成流(3) 田布施町立田布施 0:20:20 14
10 0:10:13 竹下 維杜(1) 下関市立垢田 0:20:14 12
11 0:10:16 上川 悠太(3) 周南市立周陽 0:19:39 5
12 0:10:20 藤本 華蓮(2) 光市立島田 0:20:02 6
13 0:10:23 岡 暖人(2) 山口市立鴻南 0:20:15 13
14 0:10:25 波佐間 匠(1) 下関市立勝山 0:21:12 24
15 0:10:26 渕上 遥斗(3) 周南市立福川 0:20:24 16
16 0:10:28 美濃 直弥(1) 防府市立桑山 0:20:53 21
16 0:10:28 赤瀬 志優(3) 山陽小野田市立小野田 0:21:24 25
18 0:10:29 中村 真生(3) 高川学園 0:20:13 11
19 0:10:33 世良 眞勇人(3) 萩市立萩東 0:20:04 8
19 0:10:33 小西 悠晴(2) 宇部市立上宇部 0:20:41 18
21 0:10:42 北村 孝宗(3) 山口県立下関中等教育 0:21:06 23
22 0:10:44 岩政 佑樹(2) 柳井市立柳井 0:20:53 20
23 0:10:45 松野 啓大(2) 周南市立岐陽 0:20:49 19
24 0:10:46 脇坂 龍人(2) 下関市立長府 0:20:59 22
25 0:10:49 森本 龍弥(3) 下関市立東部 0:21:44 28
26 0:10:50 行田 晴(3) 平生町立平生 0:22:16 32
27 0:11:00 佐藤 由規(1) 美祢市大嶺 0:21:42 27
27 0:11:00 岡山 颯(3) 下関市立菊川 0:22:06 30
29 0:11:07 原田 明希(3) 山陽小野田市立高千帆 0:20:20 15
29 0:11:07 中尾 海斗(2) 岩国市立岩国 0:22:10 31
31 0:11:11 加藤 琉成(2) 宇部市立西岐波 0:22:21 33
32 0:11:21 藤田 直貴(2) 山口市立小郡 0:21:40 26
33 0:11:23 中山 輝哉(3) 周防大島町立周防大島 0:21:46 29
34 0:11:39 小早川 陸空(2) 宇部市立黒石 0:22:33 34
35 0:11:56 秋山 和真(1) 下関市立日新 0:22:59 35

 

男子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 松本 航貴(3) 防府市立国府 0:29:02 1
2 0:09:57 石田 寛人(3) 山口市立鴻南 0:30:12 7
3 0:09:59 寺尾 銀河(3) 光市立浅江 0:29:21 3
4 0:10:02 上田 悠晴(3) 周南市立太華 0:30:07 5
5 0:10:06 荒瀬 晴斗(3) 防府市立右田 0:29:02 2
6 0:10:07 冨田 敬士(3) 萩市立萩東 0:30:11 6
7 0:10:14 神吉 テオ(1) 光市立島田 0:30:16 8
8 0:10:22 大野 彰仁(3) 萩市立萩西 0:30:25 10
9 0:10:25 坂井 里貴人(3) 周南市立周陽 0:30:04 4
10 0:10:31 大原 快斗(3) 下関市立垢田 0:30:45 11
11 0:10:36 西村 大和(3) 高川学園 0:30:49 12
12 0:10:41 金本 真智(3) 防府市立桑山 0:31:34 18
13 0:10:42 佐竹 来都(2) 下関市立川中 0:31:14 16
14 0:10:45 渡辺 大也(1) 周南市立福川 0:31:09 14
15 0:10:49 橋本 大門(3) 山口県立下関中等教育 0:31:55 21
16 0:10:50 古谷 隼士(1) 周南市立富田 0:31:01 13
17 0:10:52 柳田 晟志(2) 山口市立小郡 0:32:32 25
18 0:10:53 西村 龍郎(3) 田布施町立田布施 0:31:13 15
19 0:10:56 高山 大雅(2) 周南市立桜田 0:30:25 9
20 0:10:58 田中 智貴(2) 周南市立岐陽 0:31:47 19
20 0:10:58 井下 煉(2) 宇部市立西岐波 0:33:19 31
22 0:10:59 河邉 将斗(3) 柳井市立柳井 0:31:52 20
23 0:11:02 山本 達也(2) 周防大島町立周防大島 0:32:48 27
24 0:11:11 井上 樹一(3) 下関市立菊川 0:33:17 29
25 0:11:12 江頭 誠人(3) 山陽小野田市立小野田 0:32:36 26
26 0:11:13 三木 義之(1) 下関市立東部 0:32:57 28
27 0:11:14 松浦 亮太(3) 山陽小野田市立高千帆 0:31:34 17
28 0:11:15 馬﨑 合掌(2) 下関市立勝山 0:32:27 24
29 0:11:17 鬼村 泰史(2) 下関市立長府 0:32:16 22
30 0:11:23 長畑 拓実(3) 岩国市立岩国 0:33:33 32
31 0:11:25 高岡 匠(2) 宇部市立黒石 0:33:58 33
32 0:11:36 松田 優希(1) 美祢市大嶺 0:33:18 30
33 0:11:41 礒邊 陽向(2) 宇部市立上宇部 0:32:22 23
34 0:11:44 稲上 優翔(2) 平生町立平生 0:34:00 34
35 0:13:48 吉田 海斗(1) 下関市立日新 0:36:47 35

 

男子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 西野 泰河(2) 防府市立国府 0:39:07 1
2 0:10:06 平川 海衣(3) 山口市立鴻南 0:40:18 4
3 0:10:19 末永 悠貴(1) 周南市立富田 0:41:20 11
4 0:10:21 柴崎 嘉向(3) 防府市立右田 0:39:23 2
5 0:10:22 下 颯(3) 高川学園 0:41:11 10
6 0:10:28 山口 悠翔(2) 光市立浅江 0:39:49 3
7 0:10:30 河﨑 拓仁(3) 山口県立下関中等教育 0:42:25 18
8 0:10:31 桑原 拓実(3) 周南市立太華 0:40:38 6
8 0:10:31 日名内 悠登(2) 防府市立桑山 0:42:05 13
10 0:10:33 樽﨑 大地(2) 周南市立周陽 0:40:37 5
11 0:10:35 中島 歩(2) 下関市立垢田 0:41:20 12
12 0:10:38 松野 佑海(1) 光市立島田 0:40:54 8
13 0:10:40 藤﨑 優太(3) 萩市立萩西 0:41:05 9
14 0:10:41 北川 雄大(3) 萩市立萩東 0:40:52 7
15 0:10:46 國武 諒(2) 山陽小野田市立高千帆 0:42:20 16
16 0:10:54 矢村 勇輝(2) 田布施町立田布施 0:42:07 15
17 0:11:01 永田 悠人(2) 柳井市立柳井 0:42:53 20
18 0:11:02 国本 力(1) 山口市立小郡 0:43:34 22
18 0:11:02 新庄 朋(2) 岩国市立岩国 0:44:35 28
20 0:11:05 森 詩紋(2) 山陽小野田市立小野田 0:43:41 25
21 0:11:10 岩本 治樹(2) 下関市立川中 0:42:24 17
22 0:11:12 兼田 蒼太(3) 下関市立勝山 0:43:39 24
23 0:11:19 山下 幸一郎(2) 下関市立長府 0:43:35 23
24 0:11:22 高山 流星(2) 美祢市大嶺 0:44:40 29
25 0:11:29 山本 海斗(3) 周南市立福川 0:42:38 19
26 0:11:31 原田 翔生(1) 周南市立岐陽 0:43:18 21
27 0:11:41 河野 悠佑(3) 周南市立桜田 0:42:06 14
28 0:11:43 市田 暖弥(1) 周防大島町立周防大島 0:44:31 27
28 0:11:43 南 航平(1) 宇部市立西岐波 0:45:02 31
30 0:11:46 福光 結月(2) 平生町立平生 0:45:46 33
31 0:11:48 大原 拓真(1) 下関市立東部 0:44:45 30
32 0:11:54 牧野 統悟(1) 宇部市立上宇部 0:44:16 26
33 0:12:02 山縣 悠生(3) 下関市立菊川 0:45:19 32
34 0:12:14 川村 琥太郎(2) 宇部市立黒石 0:46:12 34
35 0:14:00 松本 雄悟(1) 下関市立日新 0:50:47 35

 

男子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:07 中嶋 陽人(3) 防府市立国府 0:49:14 1
2 0:10:21 末永 蒼馬(3) 周南市立富田 0:51:41 9
3 0:10:29 原田 詢大(2) 防府市立右田 0:49:52 2
4 0:10:33 三浦 悠斗(1) 周南市立周陽 0:51:10 5
5 0:10:36 今浦 真也(2) 山口市立鴻南 0:50:54 4
6 0:10:37 福田 悠真(1) 光市立島田 0:51:31 8
7 0:10:38 長岡 勇嵐(3) 萩市立萩東 0:51:30 7
7 0:10:38 杉原 蒼士(1) 萩市立萩西 0:51:43 10
9 0:10:40 国沢 聡太(3) 光市立浅江 0:50:29 3
9 0:10:40 河村 碧生斗(3) 周南市立太華 0:51:18 6
11 0:10:42 前原 侑和(2) 高川学園 0:51:53 11
12 0:10:53 石橋 壮河(2) 岩国市立岩国 0:55:28 26
13 0:10:54 冨山 優陽(2) 山陽小野田市立高千帆 0:53:14 13
14 0:10:57 坂東 皓太郎(1) 美祢市大嶺 0:55:37 27
15 0:11:02 藤田 歩未(2) 下関市立垢田 0:52:22 12
16 0:11:09 小淵 大輝(2) 周南市立岐陽 0:54:27 21
17 0:11:10 羽生 陽洋(3) 下関市立川中 0:53:34 16
18 0:11:12 迫田 命聖(1) 柳井市立柳井 0:54:05 19
19 0:11:14 末島 佑一(3) 下関市立勝山 0:54:53 22
20 0:11:15 小関 涼也(1) 田布施町立田布施 0:53:22 14
21 0:11:17 田村 有悠(1) 山口県立下関中等教育 0:53:42 18
22 0:11:19 松元 宙(1) 防府市立桑山 0:53:24 15
23 0:11:22 羽鳥 太陽(1) 山口市立小郡 0:54:56 23
24 0:11:25 内田 海惺(2) 山陽小野田市立小野田 0:55:06 24
25 0:11:33 青木 勇磨(2) 周南市立桜田 0:53:39 17
26 0:11:39 藤屋 牙久(3) 下関市立菊川 0:56:58 31
27 0:11:41 小田 あたる(2) 周南市立福川 0:54:19 20
28 0:11:44 金子 侑紀(3) 下関市立長府 0:55:19 25
29 0:11:58 河﨑 優太(1) 宇部市立上宇部 0:56:14 28
30 0:11:59 中尾 拓正(2) 周防大島町立周防大島 0:56:30 29
31 0:12:06 福田 陽大(2) 下関市立東部 0:56:51 30
32 0:12:12 山根 裕次郎(2) 宇部市立西岐波 0:57:14 32
33 0:12:21 栗栖 蓮(2) 宇部市立黒石 0:58:33 33
34 0:12:36 阪口 日向(1) 下関市立日新 1:03:23 35
35 0:13:28 松田 聖那(2) 平生町立平生 0:59:14 34

 

男子 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:47 澤江 伊吹(3) 高川学園 1:01:40 6
2 0:10:10 荒木 誠也(3) 周南市立富田 1:01:51 8
3 0:10:14 中村 漣(2) 柳井市立柳井 1:04:19 14
4 0:10:21 芦本 優心(3) 周南市立周陽 1:01:31 5
5 0:10:24 松嶋 温(3) 萩市立萩西 1:02:07 10
6 0:10:25 田房 朋樹(3) 光市立浅江 1:00:54 3
7 0:10:29 青木 心(3) 周南市立太華 1:01:47 7
8 0:10:32 小松 太陽(3) 防府市立国府 0:59:46 1
9 0:10:33 西口 恵(3) 山口市立鴻南 1:01:27 4
10 0:10:34 白根 圭悟(3) 下関市立長府 1:05:53 23
11 0:10:36 中村 真煕(3) 萩市立萩東 1:02:06 9
12 0:10:42 古野 達哉(2) 下関市立東部 1:07:33 28
13 0:10:46 横川 暖太(2) 防府市立右田 1:00:38 2
14 0:10:50 重國 蒼(2) 周南市立福川 1:05:09 19
15 0:10:52 中村 咲太(3) 下関市立勝山 1:05:45 22
16 0:10:53 青木 智洋(2) 山陽小野田市立小野田 1:05:59 24
17 0:10:54 徳光 泰知(2) 光市立島田 1:02:25 11
18 0:10:55 兒玉 憲衡(1) 山口県立下関中等教育 1:04:37 16
19 0:10:56 高橋 霧人(2) 岩国市立岩国 1:06:24 25
20 0:11:00 栗原 渚(3) 山陽小野田市立高千帆 1:04:14 13
21 0:11:02 佐藤 真(3) 下関市立菊川 1:08:00 29
22 0:11:03 田原 稜麻(1) 周南市立岐陽 1:05:30 20
22 0:11:03 藤高 晴斗(2) 宇部市立西岐波 1:08:17 30
24 0:11:04 原田 羚音(3) 防府市立桑山 1:04:28 15
25 0:11:17 藤井 りおん(1) 下関市立日新 1:14:40 35
26 0:11:18 鈴木 陽大(3) 下関市立川中 1:04:52 17
27 0:11:29 橋本 悠(2) 下関市立垢田 1:03:51 12
27 0:11:29 髙橋 智仁(3) 山口市立小郡 1:06:25 26
29 0:11:35 古田 和輝(2) 田布施町立田布施 1:04:57 18
30 0:11:47 野坂 謙真(2) 美祢市大嶺 1:07:24 27
31 0:11:55 竹重 晴登(3) 周南市立桜田 1:05:34 21
32 0:12:00 財部 翔(1) 周防大島町立周防大島 1:08:30 31
33 0:12:20 原 海惺(1) 平生町立平生 1:11:34 34
34 0:12:28 岡部 陸斗(2) 宇部市立上宇部 1:08:42 32
35 0:12:31 小林 鉄平(2) 宇部市立黒石 1:11:04 33

 

 

 

女子 チーム結果

山口県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。周南市立周陽が0:42:41で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:41  周南市立周陽
  2. 0:43:07  高川学園
  3. 0:44:28  光市立浅江
  4. 0:44:32  防府市立右田
  5. 0:44:41  萩市立萩東
  6. 0:44:47  防府市立国府
  7. 0:45:44  田布施町立田布施
  8. 0:46:01  周南市立岐陽
  9. 0:46:19  山陽小野田市立高千帆
  10. 0:46:52  山口市立鴻南
  11. 0:47:18  宇部市立厚南
  12. 0:47:43  長門市立深川
  13. 0:48:26  美祢市大嶺
  14. 0:48:28  柳井市立柳井
  15. 0:48:32  下関市立菊川
  16. 0:48:44  周防大島町立周防大島
  17. 0:49:15  山口県立下関中等教育
  18. 0:49:22  宇部市立西岐波
  19. 0:49:25  周南市立富田
  20. 0:49:39  防府市立桑山
  21. 0:49:50  山口市立小郡
  22. 0:50:01  岩国市立岩国
  23. 0:50:11  宇部市立黒石
  24. 0:50:21  平生町立平生
  25. 0:50:42  下関市立長府
  26. 0:51:08  下関市立勝山
  27. 0:54:12  下関市立川中
  28. 0:58:08  周南市立桜田

 

 

女子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:20 富岡 一咲(3) 防府市立右田 0:10:20 1
2 0:10:32 金子 瑛怜(2) 高川学園 0:10:32 2
3 0:10:32 岩本 真歩(2) 周南市立周陽 0:10:32 3
4 0:10:35 山下 和奏(3) 光市立浅江 0:10:35 4
5 0:10:37 栗本 楓花(3) 防府市立国府 0:10:37 5
6 0:10:49 島野 星来(2) 宇部市立厚南 0:10:49 6
7 0:10:54 佐々木 凜(3) 萩市立萩東 0:10:54 7
8 0:11:17 和久利 千愛(2) 長門市立深川 0:11:17 8
9 0:11:21 伊東 歩美(2) 山陽小野田市立高千帆 0:11:21 9
10 0:11:26 河野 愛純(2) 山口市立小郡 0:11:26 10
11 0:11:27 大和 るるか(1) 宇部市立黒石 0:11:27 11
12 0:11:28 政次 梨花(2) 柳井市立柳井 0:11:28 12
13 0:11:29 舩戸 美羽(3) 田布施町立田布施 0:11:29 13
14 0:11:30 瀧口 愛望(1) 周南市立岐陽 0:11:30 14
15 0:11:39 後藤 優伽(2) 山口市立鴻南 0:11:39 15
16 0:11:50 三井 春果(1) 宇部市立西岐波 0:11:50 16
17 0:12:00 中嶋 菜月(2) 美祢市大嶺 0:12:00 17
18 0:12:07 中野 恵理(2) 平生町立平生 0:12:07 18
19 0:12:12 河﨑 佳乃(3) 山口県立下関中等教育 0:12:12 19
20 0:12:13 鶴原 日菜子(2) 周防大島町立周防大島 0:12:13 20
21 0:12:14 富永 華澄(3) 防府市立桑山 0:12:14 21
22 0:12:23 柳瀬 泉希(2) 周南市立富田 0:12:23 22
23 0:12:32 中島 麻葵(2) 下関市立長府 0:12:32 23
24 0:12:51 藤冨 那奈(3) 下関市立菊川 0:12:51 24
25 0:13:03 飯積 蘭(2) 下関市立勝山 0:13:03 25
26 0:13:07 加藤 里桜(1) 岩国市立岩国 0:13:07 26
27 0:13:10 山本 春陽(3) 周南市立桜田 0:13:10 27
28 0:13:19 梅木 花菜衣(2) 下関市立川中 0:13:19 28

 

女子 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:56 柏原 実里(3) 周南市立周陽 0:17:28 1
2 0:07:04 河村 莉奈(1) 高川学園 0:17:36 2
3 0:07:13 卯城 綾埜(1) 萩市立萩東 0:18:07 4
4 0:07:16 安田 遥香(2) 光市立浅江 0:17:51 3
5 0:07:31 東 菜帆(3) 田布施町立田布施 0:19:00 9
6 0:07:33 本間 瑞紀(3) 防府市立国府 0:18:10 6
7 0:07:34 恒富 七海(2) 周南市立岐陽 0:19:04 10
8 0:07:37 滝 琴那(2) 山陽小野田市立高千帆 0:18:58 8
8 0:07:37 松冨 由菜(2) 美祢市大嶺 0:19:37 15
8 0:07:37 西本 琴梨(2) 山口県立下関中等教育 0:19:49 17
11 0:07:41 木本 光(3) 山口市立小郡 0:19:07 11
12 0:07:46 徳田 育歩(3) 柳井市立柳井 0:19:14 12
13 0:07:47 中薗 百々羽(2) 下関市立勝山 0:20:50 25
14 0:07:48 倉重 奈央(3) 防府市立右田 0:18:08 5
15 0:07:50 山本 陽向(2) 山口市立鴻南 0:19:29 14
16 0:07:51 畠中 南月(2) 下関市立菊川 0:20:42 24
17 0:07:56 川西 七菜子(1) 宇部市立厚南 0:18:45 7
18 0:08:07 吉村 杏奈(3) 周防大島町立周防大島 0:20:20 19
19 0:08:08 原田 一葉(2) 周南市立富田 0:20:31 22
19 0:08:08 畠中 もも(2) 下関市立長府 0:20:40 23
21 0:08:11 中村 夕璃(1) 長門市立深川 0:19:28 13
21 0:08:11 中村 雛音(1) 宇部市立黒石 0:19:38 16
23 0:08:13 本光 伶衣(1) 宇部市立西岐波 0:20:03 18
24 0:08:15 松井 乃愛(2) 防府市立桑山 0:20:29 20
25 0:08:22 二宮 里心(2) 平生町立平生 0:20:29 21
26 0:08:30 谷 彩友奈(1) 下関市立川中 0:21:49 26
27 0:08:48 山口 凛織(1) 岩国市立岩国 0:21:55 27
28 0:09:26 元川 透花(1) 周南市立桜田 0:22:36 28

 

女子 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:05 長岡 愛果(1) 萩市立萩東 0:25:12 3
2 0:07:06 海地 さやか(2) 高川学園 0:24:42 1
3 0:07:16 兼清 陽菜(3) 周南市立周陽 0:24:44 2
4 0:07:27 宮崎 杏菜(1) 光市立浅江 0:25:18 4
5 0:07:29 川村 はる(3) 田布施町立田布施 0:26:29 7
6 0:07:31 石田 桜空(2) 防府市立国府 0:25:41 5
7 0:07:37 山内 楓夏(1) 防府市立右田 0:25:45 6
8 0:07:38 水田 清梨(3) 山口市立鴻南 0:27:07 11
9 0:07:42 池端 愛結(2) 周南市立岐陽 0:26:46 8
10 0:07:54 中本 桜和(2) 岩国市立岩国 0:29:49 26
11 0:07:55 奥平 捺苗(3) 柳井市立柳井 0:27:09 12
12 0:07:56 伊久美 陽咲(1) 山陽小野田市立高千帆 0:26:54 10
13 0:07:57 岡 志江莉(1) 美祢市大嶺 0:27:34 13
14 0:08:00 河野 鈴音(3) 下関市立勝山 0:28:50 24
15 0:08:01 宮脇 彩華(2) 宇部市立厚南 0:26:46 9
15 0:08:01 冨田 優依(2) 防府市立桑山 0:28:30 18
17 0:08:03 永冨 裕菜(3) 下関市立菊川 0:28:45 20
18 0:08:12 北村 百映(2) 山口県立下関中等教育 0:28:01 15
19 0:08:15 江本 はづき(1) 周防大島町立周防大島 0:28:35 19
20 0:08:17 末次 美結(1) 宇部市立西岐波 0:28:20 17
20 0:08:17 西村 双葉(2) 平生町立平生 0:28:46 22
20 0:08:17 津山 結菜(2) 周南市立富田 0:28:48 23
23 0:08:29 松田 藍菜(1) 長門市立深川 0:27:57 14
23 0:08:29 藤井 琉花(2) 宇部市立黒石 0:28:07 16
25 0:08:38 高木 莉那(2) 下関市立長府 0:29:18 25
26 0:09:01 小田 橙和(1) 下関市立川中 0:30:50 27
27 0:09:39 鶴澤 晶(3) 山口市立小郡 0:28:46 21
28 0:10:23 中村 ひな乃(1) 周南市立桜田 0:32:59 28

 

女子 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:16 根賀 千沙希(2) 高川学園 0:31:58 1
2 0:07:25 楠 樹乃(2) 光市立浅江 0:32:43 3
3 0:07:33 山本 絢楓(1) 周南市立周陽 0:32:17 2
4 0:07:39 野上 真央(3) 萩市立萩東 0:32:51 4
5 0:07:40 佐々木 伶(2) 周南市立岐陽 0:34:26 8
6 0:07:45 福本 詩歩(1) 下関市立菊川 0:36:30 16
7 0:07:47 西村 栄花(3) 田布施町立田布施 0:34:16 7
8 0:07:50 山本 凜々子(2) 防府市立国府 0:33:31 5
8 0:07:50 松本 るり(2) 山口市立鴻南 0:34:57 11
10 0:07:52 長尾 柚葉(3) 山陽小野田市立高千帆 0:34:46 10
11 0:07:55 高松 茉央(1) 長門市立深川 0:35:52 14
12 0:07:59 江藤 佑菜(2) 宇部市立厚南 0:34:45 9
13 0:08:02 上元 乙稀(3) 周防大島町立周防大島 0:36:37 17
14 0:08:05 中本 琴和(2) 岩国市立岩国 0:37:54 25
15 0:08:07 田中 結子(1) 柳井市立柳井 0:35:16 12
16 0:08:09 尾ノ上 るな(3) 山口県立下関中等教育 0:36:10 15
17 0:08:10 櫛田 愛衣(3) 美祢市大嶺 0:35:44 13
18 0:08:13 徳永 栞(1) 平生町立平生 0:36:59 20
19 0:08:14 藤本 美桜(2) 防府市立桑山 0:36:44 18
20 0:08:17 三家本 歩美(3) 防府市立右田 0:34:02 6
21 0:08:18 橋本 千亜季(1) 周南市立富田 0:37:06 21
22 0:08:32 吉住 祐子(2) 下関市立長府 0:37:50 24
23 0:08:42 森重 七星(2) 宇部市立黒石 0:36:49 19
23 0:08:42 髙橋 ゆう(1) 山口市立小郡 0:37:28 23
25 0:09:06 吉冨 七絵(2) 宇部市立西岐波 0:37:26 22
26 0:09:13 荒上 聡穂(3) 下関市立勝山 0:38:03 26
27 0:09:17 荒木 唯(1) 下関市立川中 0:40:07 27
28 0:10:26 藤井 香菜子(3) 周南市立桜田 0:43:25 28

 

女子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 河本 咲恵(1) 周南市立周陽 0:42:41 1
2 0:10:30 安藤 美月(1) 防府市立右田 0:44:32 4
3 0:11:09 安村 凜愛星(1) 高川学園 0:43:07 2
4 0:11:16 西山 明莉(3) 防府市立国府 0:44:47 6
5 0:11:28 宮本 紗良(2) 田布施町立田布施 0:45:44 7
6 0:11:33 髙野 瑞晴(2) 山陽小野田市立高千帆 0:46:19 9
7 0:11:35 野村 比奈姫(1) 周南市立岐陽 0:46:01 8
8 0:11:45 大久保 華(3) 光市立浅江 0:44:28 3
9 0:11:50 西山 こと乃(3) 萩市立萩東 0:44:41 5
10 0:11:51 藤津 柑菜(1) 長門市立深川 0:47:43 12
11 0:11:55 池田 柚歌(1) 山口市立鴻南 0:46:52 10
12 0:11:56 伊藤 来美(3) 宇部市立西岐波 0:49:22 18
13 0:12:02 大下 心花(2) 下関市立菊川 0:48:32 15
14 0:12:07 柳楽 優月(2) 周防大島町立周防大島 0:48:44 16
14 0:12:07 山根 真央(3) 岩国市立岩国 0:50:01 22
16 0:12:19 野田 結愛(1) 周南市立富田 0:49:25 19
17 0:12:22 平川 彩音(3) 山口市立小郡 0:49:50 21
18 0:12:33 伊藤 あさひ(2) 宇部市立厚南 0:47:18 11
19 0:12:42 北島 こころ(1) 美祢市大嶺 0:48:26 13
20 0:12:52 金田 乃々花(3) 下関市立長府 0:50:42 25
21 0:12:55 長安 和心(2) 防府市立桑山 0:49:39 20
22 0:13:05 野村 心海(3) 山口県立下関中等教育 0:49:15 17
22 0:13:05 辻原 美桜(1) 下関市立勝山 0:51:08 26
24 0:13:12 立川 千夏(1) 柳井市立柳井 0:48:28 14
25 0:13:22 秋山 櫻月(2) 宇部市立黒石 0:50:11 23
25 0:13:22 山田 ひらり(1) 平生町立平生 0:50:21 24
27 0:14:05 久原 愛菜(2) 下関市立川中 0:54:12 27
28 0:14:43 松井 初咲(1) 周南市立桜田 0:58:08 28

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment