富山県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

富山県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 富山県予選会
(2022年11月5日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 富山県高校駅伝が 2022年11月5日 (土)、富山県総合運動公園陸上競技場発着駅伝コースで開催されます。ここでは、富山県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 富山県高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 富山県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。富山県高校駅伝は 2022年11月5日 (土) に開催。男子は10:00に、女子は13:00にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2021 富山県高校駅伝

2021 富山県高校駅伝
全国高校駅伝 富山県予選会
(2021年11月06日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 富山県高校駅伝が 2021年11月06日 (土) に開催されます。ここでは、富山県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 富山県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

男子 チーム結果

富山県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。高岡向陵が2:08:24で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:24  高岡向陵
  2. 2:11:57  富山商
  3. 2:23:41  高岡商
  4. 2:24:19  南砺福野
  5. 2:25:15  龍谷富山
  6. 2:28:28  富山中部
  7. 2:32:26  砺波
  8. 2:36:10  高岡工芸
  9. 2:37:15  桜井
  10. 2:39:01  高岡
  11. 2:43:09  氷見

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:21 高森 そら(2) 高岡向陵 0:30:21 1
2 0:31:14 勝山 陽翔(3) 富山商 0:31:14 2
3 0:32:53 岡本 虎太郎(3) 南砺福野 0:32:53 3
4 0:33:01 前田 崚羽(3) 高岡商 0:33:01 4
5 0:33:09 岩田 晶(3) 龍谷富山 0:33:09 5
6 0:33:18 道越 一葵(2) 富山中部 0:33:18 6
7 0:34:03 佐藤 勇太(3) 氷見 0:34:03 7
8 0:34:16 中野 景太(2) 高岡 0:34:16 8
9 0:34:20 壽盛 蒼天(1) 砺波 0:34:20 9
10 0:35:15 石川 悟(2) 高岡工芸 0:35:15 10
11 0:38:15 中島 凰我(2) 桜井 0:38:15 11

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:03 早川 純平(3) 龍谷富山 0:43:12 3
2 0:10:20 木村 海月(3) 高岡商 0:43:21 5
3 0:10:24 高寺 優羽(2) 高岡工芸 0:45:39 9
4 0:10:25 長尾 貫太(3) 南砺福野 0:43:18 4
5 0:10:35 黒田 開聖(1) 富山中部 0:43:53 6
5 0:10:35 橋本 武蔵(2) 高岡 0:44:51 7
7 0:10:36 野川 拓海(2) 桜井 0:48:51 11
8 0:10:41 上野 諒正(1) 砺波 0:45:01 8
9 0:11:36 角地 賢成(1) 氷見 0:45:39 10
10 0:8:44 樋口 拓海(3) 高岡向陵 0:39:05 1
11 0:8:52 山本 皐斗(3) 富山商 0:40:06 2

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:41 宮川 虎太朗(3) 高岡向陵 1:03:46 1
2 0:25:24 田部 央(3) 富山商 1:05:30 2
3 0:27:04 川島 健(1) 南砺福野 1:10:22 4
4 0:27:07 宮崎 翔(3) 龍谷富山 1:10:19 3
5 0:27:22 矢田 歩夢(1) 高岡商 1:10:43 5
6 0:28:37 石田 陽皐(2) 桜井 1:17:28 10
7 0:28:56 秋元 大輝(2) 富山中部 1:12:49 6
8 0:30:04 水野 太空翔(2) 砺波 1:15:05 7
9 0:30:42 島田 知来(1) 高岡工芸 1:16:21 8
10 0:31:18 小坪 孝(1) 氷見 1:16:57 9
11 0:32:55 松田 優真(1) 高岡 1:17:46 11

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:11 纓坂 倭人(2) 高岡向陵 1:28:57 1
2 0:25:46 氷見 哲太(3) 富山商 1:31:16 2
3 0:28:12 熊﨑 遥斗(1) 高岡商 1:38:55 3
4 0:28:36 森田 彰伍(2) 南砺福野 1:38:58 4
5 0:28:53 前原 悠斗(2) 龍谷富山 1:39:12 5
6 0:29:31 濱田 彪雅(2) 富山中部 1:42:20 6
7 0:29:41 大友 翔真(1) 砺波 1:44:46 7
8 0:30:48 中村 祐太朗(2) 高岡 1:48:34 9
9 0:30:49 関藤 慶太(1) 高岡工芸 1:47:10 8
10 0:31:44 岩城 慶志郞(2) 桜井 1:49:12 10
11 0:34:21 大野木 櫂翔(1) 氷見 1:51:18 11

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 細川 剛(1) 南砺福野 1:49:07 4
2 0:10:35 坂野 友哉(2) 富山中部 1:52:55 6
3 0:10:43 小林 謙晋(3) 龍谷富山 1:49:55 5
4 0:10:45 大村 冴虎(1) 桜井 1:59:57 10
5 0:11:14 佐竹 海飛(1) 砺波 1:56:00 7
6 0:11:22 桶 和生(1) 高岡 1:59:56 9
7 0:11:30 上野 育旺(2) 高岡工芸 1:58:40 8
8 0:13:04 三野 光琉(1) 氷見 2:04:22 11
9 0:8:57 柳瀬 瑛叶(2) 高岡向陵 1:37:54 1
10 0:9:11 山本 要(3) 富山商 1:40:27 2
11 0:9:56 岡田 龍之丞(3) 高岡商 1:48:51 3

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:18 櫻井 優太(2) 高岡向陵 1:53:12 1
2 0:15:31 豊口 翔(2) 富山商 1:55:58 2
3 0:17:42 野原 碧(2) 高岡商 2:06:33 3
4 0:17:57 岩城 幸太郎(2) 南砺福野 2:07:04 4
5 0:17:58 松井 怜進(1) 富山中部 2:10:53 6
6 0:18:01 井上 大士(1) 龍谷富山 2:07:56 5
7 0:18:44 大浦 昂太(1) 砺波 2:14:44 7
7 0:18:44 長徳 政斗(1) 高岡工芸 2:17:24 8
9 0:19:12 岡本 皐玖(2) 高岡 2:19:08 9
10 0:19:22 高見 柊羽(1) 桜井 2:19:19 10
11 0:20:24 尾町 悠斗(1) 氷見 2:24:46 11

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:12 高木 優輔(3) 高岡向陵 2:08:24 1
2 0:15:59 青木 一真(3) 富山商 2:11:57 2
3 0:17:08 村上 紘崇(1) 高岡商 2:23:41 3
4 0:17:15 岩崎 開斗(3) 南砺福野 2:24:19 4
5 0:17:19 山口 拓輝(1) 龍谷富山 2:25:15 5
6 0:17:35 中田 晴斗(1) 富山中部 2:28:28 6
7 0:17:42 但田 篤樹(1) 砺波 2:32:26 7
8 0:17:56 浦辺 寛大(2) 桜井 2:37:15 9
9 0:18:23 山崎 弘人(3) 氷見 2:43:09 11
10 0:18:46 湶 琢磨(2) 高岡工芸 2:36:10 8
11 0:19:53 髙橋 諒(2) 高岡 2:39:01 10

 

 

 

 

女子 チーム結果

富山県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。富山商が1:13:18で制しました。

チーム結果

  1. 1:13:18  富山商
  2. 1:23:08  高岡商
  3. 1:28:22  富山中部
  4. 1:28:25  高岡
  5. 1:31:15  富山地区選抜 [OP]
  6. 1:32:09  氷見
  7. 1:33:40  新川地区選抜 [OP]

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:46 石正 彩綾(2) 富山商 0:20:46 1
2 0:22:24 佐伯 紅南(1) 富山中部 0:22:24 2
3 0:22:33 風呂 美祐羽(1) 高岡商 0:22:33 3
4 0:24:42 菊野 志織(1) 高岡 0:24:42 4
5 0:24:52 森内 紗来(1) 富山地区選抜 0:24:52 5
6 0:25:20 浜下 琴羽(2) 氷見 0:25:20 6
7 0:25:32 中田 ひな(1) 新川地区選抜 0:25:32 7

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:23 星野黒 由唯(3) 富山商 0:35:09 1
2 0:15:16 赤池 麻希(2) 高岡商 0:37:49 2
3 0:15:44 山本 茉由子(1) 新川地区選抜 0:41:16 5
4 0:16:32 服部 颯希(2) 高岡 0:41:14 4
5 0:16:55 森 美花(1) 富山地区選抜 0:41:47 6
6 0:17:46 藤井 優佳(1) 富山中部 0:40:10 3
7 0:17:56 前馬 彩那(2) 氷見 0:43:16 7

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:22 齊藤 鈴菜(2) 富山商 0:45:31 1
2 0:11:39 角波 詩緒莉(1) 高岡商 0:49:28 2
3 0:12:22 中田 こずえ(2) 高岡 0:53:36 4
4 0:12:34 庄司 日菜(2) 富山地区選抜 0:54:21 5
5 0:12:41 土屋 綸子(2) 富山中部 0:52:51 3
6 0:13:06 大森 愛理(2) 氷見 0:56:22 7
7 0:13:36 松本 愛奈(1) 新川地区選抜 0:54:52 6

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 柳瀬 花乃(2) 富山商 0:55:41 1
2 0:12:02 原 日菜子(2) 富山中部 1:04:53 3
3 0:12:21 脇 彩乃(2) 富山地区選抜 1:06:42 4
4 0:12:31 松下 瑠花(3) 高岡商 1:01:59 2
5 0:13:30 林 愛惟良(1) 氷見 1:09:52 7
6 0:13:35 新田 果蓮(1) 新川地区選抜 1:08:27 6
7 0:13:54 石川 あかり(1) 高岡 1:07:30 5

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:37 寺松 歩穂(3) 富山商 1:13:18 1
2 0:20:55 守内 愛結(2) 高岡 1:28:25 4
3 0:21:09 高田 結菜(1) 高岡商 1:23:08 2
4 0:22:17 棚田 りょう(2) 氷見 1:32:09 6
5 0:23:29 覚王 美侑(2) 富山中部 1:28:22 3
6 0:24:33 橋 ひなた(2) 富山地区選抜 1:31:15 5
7 0:25:13 沼田 美咲(2) 新川地区選抜 1:33:40 7

 



[ad_2]

Leave a Comment