富山県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

富山県高校総合体育大会 陸上競技
第75回 富山県高校陸上競技対校選手権
全国高校陸上競技対校選手権 富山県予選会
北信越高校陸上競技対校選手権 富山県予選会
(2022年5月27日~30日)

画像

2022 富山県高校総体陸上 (インターハイ富山県予選) が 2022年5月27日 (金) ~ 30日 (月) の4日間、富山県総合運動公園富山県陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 富山県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 富山県高校総体陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.89 Q 樋上 凜久 (2) 高岡南高
2 53.90 Q 悟道 稜太郎 (2) 富山第一高
3 54.52 水谷 健人 (3) 富山いずみ高
4 57.36 髙橋 蓮翔 (3) 伏木高
5 58.90 三好 龍輝 (3) 砺波工高
DNS 松原 玲夢 (3) 富山北部高
DNS 若林 岳史 (1) 魚津高
DNS 黒瀬 凪晴 (1) 富山国際大付高
DNS 瀬川 敬輔 (1) 高岡工芸高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 Q 梅澤 信吾 (3) 富山北部高
2 52.31 Q 辻 光陽 (2) 南砺福野高
3 53.63 古西 玲登 (2) 富山第一高
4 53.76 岩坂 友希 (3) 高岡高
5 53.92 石戸 孝佑 (3) 富山西高
6 53.97 高田 蒼天 (1) 富山商高
7 53.98 金森 祐樹 (2) 大門高
8 55.11 伊野 太智 (1) 入善高
9 1:03.44 出村 匠都 (1) 新湊高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 Q 松田 優真 (2) 高岡高
2 52.14 Q 水野 薫 (3) 富山南高
3 52.42 q 深津 奏音 (3) 南砺福野高
4 55.80 道音 虹 (2) 富山北部高
DNS 興梠 凌空 (1) 富山商高
DNS 長岡 滉樹 (2) 富山東高
DNS 田畑 颯一郎 (2) 入善高
DNS 前田 隼士 (1) 魚津高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 Q 長谷 海翔 (3) 龍谷富山高
2 52.80 Q 堀 颯汰 (3) 富山中部高
3 53.70 京田 知大 (3) 高岡南高
4 55.98 中嶋 永大 (3) 富山高専射水
5 57.19 村山 陽向 (1) 大門高
6 59.86 松本 真吾 (1) 富山東高
7 1:03.45 新開 佑翔 (1) 新湊高
DNS 吉倉 知慧 (3) 魚津高
DNS 二口 颯平 (3) 福岡高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 Q 能登 悠晴 (3) 龍谷富山高
2 51.75 Q 秋元 大輝 (3) 富山中部高
3 52.44 q 小松 幹太 (2) 富山第一高
4 52.79 q 谷本 挙陽 (3) 八尾高
5 54.10 寺田 叶来 (2) 桜井高
6 56.14 三井 峻心 (3) 大門高
7 56.17 長谷川 雄大 (1) 富山工高
8 59.29 川西 彩晴 (2) 呉羽高
DNS 石王 遼 (1) 石動高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 Q 本田 聖人 (2) 富山高専本郷
2 51.99 Q 尾上 夢翔 (3) 富山南高
3 53.22 q 大原 獅恩 (2) 桜井高
4 54.00 武田 煌生 (2) 富山高
5 57.57 田中 歩志 (3) 富山工高
6 57.91 吉野 神衣 (1) 新川高
7 1:02.43 石浦 孝規 (1) 石動高
8 1:03.95 二川 俊介 (3) 福岡高
DNS 本江 一喜 (1) 新湊高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 Q 西川 良瑠 (3) 龍谷富山高
2 52.62 Q 長原 礼暉 (2) 高岡商高
3 52.94 q 大野木 櫂翔 (2) 氷見高
4 53.17 q 藤澤 龍玖 (2) 新川高
5 55.08 小森 和矢 (2) 富山南高
6 56.09 得永 羽衣馬 (1) 高岡工芸高
7 1:00.17 青木 利誠 (3) 福岡高
DNS 服部 隼也 (2) 富山高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 Q 福島 凜 (3) 富山中部高
2 51.97 Q 岩城 慶志郞 (3) 桜井高
3 53.34 山室 勇葵 (3) 富山高専本郷
4 54.09 髙橋 勇翔 (3) 南砺福野高
5 55.78 城光 匠 (1) 高岡商高
6 56.41 早瀬 智一 (2) 呉羽高
7 56.58 久々江 郁也 (3) 小杉高
8 57.54 本田 直暉 (2) 高岡高
9 58.27 稲村 朔太 (1) 入善高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 Q 石倉 陵羽 (3) 富山高
2 53.21 Q 南保 葵梓 (2) 新川高
3 53.58 北川 七也 (3) 伏木高
4 54.70 関藤 慶太 (2) 高岡工芸高
5 56.16 澤越 弥麻斗 (2) 富山商高
6 57.28 髙木 眞 (1) 高岡商高
7 59.74 長谷川 匠 (2) 八尾高
8 1:11.81 佐伯 一馬 (1) 富山東高
DNS 藤井 明日馬 (1) 石動高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.71 Q 濱田 彪雅 (3) 富山中部高
2 4:27.09 Q 松下 拓実 (3) 大門高
3 4:31.87 石川 悟 (3) 高岡工芸高
4 4:34.73 但田 篤樹 (2) 砺波高
5 4:38.31 杉本 航平 (2) 富山北部高
6 4:44.94 石田 椋 (2) 龍谷富山高
7 4:47.02 小浦 啓太 (3) 富山工高
8 4:53.07 大家 圭輔 (2) 高岡南高
9 4:55.95 吉野 拳斗 (1) 富山高
10 4:56.43 當田 照英 (1) 南砺福野高
11 4:58.86 村田 崇徳 (1) 片山学園高
12 5:00.70 和泉 弘輝 (1) 富山東高
DNS 阿部 真央 (3) 富山高専本郷
DNS 高森 そら (3) 高岡向陵高
DNS 浦野 蒼日 (1) 高岡商高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.78 Q 纓坂 倭人 (3) 高岡向陵高
2 4:14.47 Q 浦野 恭成 (2) 富山商高
3 4:15.19 q 道越 一葵 (3) 富山中部高
4 4:20.73 q 信永 健太郎 (2) 富山北部高
5 4:25.25 石倉 柊羽 (3) 魚津高
6 4:29.48 森本 真琴 (1) 富山南高
7 4:29.64 山田 羽琉 (2) 南砺福野高
8 4:29.91 桶 和生 (2) 高岡高
9 4:38.15 清水 天羽 (2) 上市高
10 4:39.03 宮永 新大 (1) 福岡高
11 4:44.33 越原 侑弥 (3) 龍谷富山高
12 4:54.70 小西 皐友 (3) 富山東高
DNF 佐々木 慶人 (1) 富山第一高
DNS 垣地 希來 (3) 伏木高
DNS 岡本 獅央 (2) 砺波工高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.41 Q 柳瀬 瑛叶 (3) 高岡向陵高
2 4:13.60 Q 村上 紘崇 (2) 高岡商高
3 4:17.07 q 水野 太空翔 (3) 砺波高
4 4:20.76 q 田中 優真 (1) 富山高専本郷
5 4:25.29 髙桑 壮汰 (1) 南砺福野高
6 4:28.59 野村 朋生 (2) 高岡南高
7 4:29.23 向井 嶺 (3) 新湊高
8 4:36.79 日影 優庵 (1) 富山工高
9 4:38.68 田中 類 (2) 上市高
10 4:49.69 角地 賢成 (2) 氷見高
11 4:54.94 大村 冴虎 (2) 桜井高
12 4:57.08 西尾 優輝 (2) 富山東高
13 5:05.46 渡邉 優 (3) 福岡高
DNS 藤井 菖吾 (3) 富山南高
DNS 大代 賢治 (3) 大門高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.23 Q 永山 涼太 (3) 富山商高
2 4:12.02 Q 矢田 歩夢 (2) 高岡商高
3 4:12.94 q 山口 拓輝 (2) 龍谷富山高
4 4:23.12 河口 侑生 (3) 高岡南高
5 4:23.55 松野 秀祐 (1) 富山中部高
6 4:25.77 関野 李月 (3) 高岡工芸高
7 4:33.39 坂根 慧斗 (1) 富山高
8 4:33.88 浦辺 寛大 (3) 桜井高
9 4:41.04 小坪 孝 (2) 氷見高
10 4:42.53 大家 健生 (2) 高岡高
11 4:46.66 梶本 雄太 (2) 大門高
12 4:52.84 西野 洸心 (3) 上市高
13 4:58.36 金谷 龍弥 (2) 小杉高
14 4:59.82 谷田 錬太郎 (2) 砺波工高
15 5:15.03 中田 大毅 (2) 新湊高
16 5:18.63 深川 慈玄 (1) 富山北部高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.31 Q 豊口 翔 (3) 富山商高
2 4:22.34 Q 宮本 祥吾 (2) 富山高専本郷
3 4:23.29 中島 凰我 (3) 桜井高
4 4:24.71 高寺 優羽 (3) 高岡工芸高
5 4:32.38 髙倉 楓太 (2) 呉羽高
6 4:38.17 石橋 功基 (1) 砺波高
7 4:40.89 目澤 歩 (1) 新川高
8 4:41.73 石井 聖七 (3) 富山工高
9 4:42.37 木山 茂樹 (2) 富山南高
10 4:44.65 小泉 慶太 (3) 富山高
11 4:55.10 岡島 優翔 (2) 石動高
12 4:55.21 江守 祝次 (3) 氷見高
13 4:56.05 柿原 一太 (3) 新湊高
14 4:59.69 加藤 蒼 (2) 富山第一高
DNS 番匠 優央 (1) 伏木高
DNS 中野 景太 (3) 高岡高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.45 矢田 歩夢 (2) 高岡商高
2 4:00.80 豊口 翔 (3) 富山商高
3 4:03.48 浦野 恭成 (2) 富山商高
4 4:03.97 纓坂 倭人 (3) 高岡向陵高
5 4:06.10 永山 涼太 (3) 富山商高
6 4:06.89 柳瀬 瑛叶 (3) 高岡向陵高
7 4:09.17 道越 一葵 (3) 富山中部高
8 4:12.56 村上 紘崇 (2) 高岡商高
9 4:13.96 信永 健太郎 (2) 富山北部高
10 4:19.69 山口 拓輝 (2) 龍谷富山高
11 4:22.71 田中 優真 (1) 富山高専本郷
12 4:29.58 水野 太空翔 (3) 砺波高
13 4:41.40 濱田 彪雅 (3) 富山中部高
14 4:41.56 松下 拓実 (3) 大門高
DNS 宮本 祥吾 (2) 富山高専本郷

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.28 Q 小松-澤木-大矢-林 富山第一高
2 43.87 q 長岡-今井-竹中-上野 龍谷富山高
3 44.13 q 久村-手塚-豊田-京田 高岡南高
4 44.97 道谷-長原-早木-坂下 高岡商高
5 45.52 溝口-高森-順徳-田越 富山工高
6 46.73 藤田-荒木-稲田-日合 新湊高
DQ R1 増井-川村-水谷-蓼内 富山いずみ高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.17 Q 山口-福島-山田-石田 富山中部高
2 44.73 林島-谷本-村山-清水 八尾高
3 44.80 藤元-谷口-松田-池田 呉羽高
4 45.21 二塚-二口-梶原-森川 福岡高
5 45.56 森田-髙橋-丹羽-田中 南砺福野高
DNS   富山高
DNS 小林-早川-石﨑-吉本 魚津工高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.90 Q 藤井-関口-南保-大久保 新川高
2 42.75 q 田部-本田-鍋島-喜多 富山高専本郷
3 44.28 勝山-松田-岩坂-髙橋 高岡高
4 44.39 小林-浅井-森-尾上 富山南高
DQ R1 五十嵐-長岡-金瀬-喜多 富山東高
DNS   魚津高
DNS   富山西高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.00 Q 石黒-宮越-山岸-灰庭 富山商高
2 43.28 q 小林-梅澤-武田-松原 富山北部高
3 45.00 大川-寺田-高見-大原 桜井高
4 46.25 森-市野-北川-髙橋 伏木高
5 46.96 森-奥原-山本-柴田 石動高
DNS   入善高
DNS   高岡工芸高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.83 -0.4 鍋島 一星 (3) 富山高専本郷
2 6.18 +1.5 飛田 啓太 (3) 砺波工高
3 6.08 +1.3 泉 大成 (2) 龍谷富山高
4 5.99 +2.6 村井 春樹 (1) 魚津高
5 5.89 +3.4 道谷 慧 (3) 高岡商高
6 5.88 +3.6 和泉 航生 (2) 呉羽高
7 5.86 +0.6 鏡 誠人 (3) 高岡工芸高
NM 蓼内 一誠 (2) 富山いずみ高
NM 齊藤 雄介 (3) 小杉高
NM 柴野 涼火 (2) 砺波高
NM 山田 煌牙 (1) 石動高
NM 岩上 優心 (1) 新川高
NM 寺田 叶来 (2) 桜井高
NM 源通 斗哉 (1) 高岡工芸高
NM 道正 岬樹 (3) 富山北部高
NM 藤田 裕介 (3) 新湊高
NM 島田 紘誓 (2) 富山高
NM 滋野 悠羽 (1) 高岡高
NM 岩井 桜也 (1) 桜井高
NM 五十嵐 真叶 (2) 八尾高
NM 小林 飛源 (2) 富山南高
NM 中田 雫 (2) 魚津高
NM 柞野 奏汰 (2) 富山高
NM 平野 翔太郎 (2) 高岡南高
NM 若松 直季 (1) 富山第一高
NM 淵 椋斗 (2) 砺波高
NM 作屋 春人 (1) 富山東高
NM 中田 航揮 (1) 南砺福野高
NM 中井 竜斗 (1) 福岡高

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.92 +3.0 勝山 友翔 (3) 高岡高
2 6.70 +2.5 関口 楽 (2) 新川高
3 6.42 +1.3 藤元 想次郎 (3) 呉羽高
4 6.35 +1.2 田部 日南太 (1) 富山高専本郷
5 6.24 +1.7 小林 寛和 (2) 富山北部高
6 6.24 +1.4 中川 亮介 (1) 富山北部高
7 6.13 +3.6 織田 伊吹 (2) 高岡工芸高
8 6.11 +2.3 早木 大和 (2) 高岡商高
9 6.01 +1.1 稲葉 隼之介 (2) 魚津高
10 5.94 +0.2 荒井 研人 (1) 龍谷富山高
11 5.92 +1.6 吉藤 永翔 (3) 砺波高
12 5.80 +2.7 本田 大空 (3) 桜井高
NM 山室 唯人 (2) 石動高
NM 坂林 佑真 (1) 福岡高
NM 勝島 幹太 (1) 富山第一高
NM 堀川 優斗 (1) 富山東高
NM 滑川 陸斗 (1) 新川高
NM 片岡 孝英 (2) 石動高
NM 松岩 蒼大 (1) 南砺福野高
NM 樋口 悟宇 (1) 富山いずみ高
NM 浜野 翼 (1) 高岡南高
NM 山本 佳依 (1) 八尾高
NM 鵜野 礼誉 (2) 南砺福野高
NM 奥田 真生 (3) 富山高
NM 古瀬 優真 (2) 富山高専本郷
NM 安元 照生 (1) 高岡高
NM 坂田 稟太郎 (2) 富山東高
NM 荒川 友佑 (3) 富山中部高
NM 水谷 健人 (3) 富山いずみ高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.19 和田 研正 (3) 富山商高
2 42.34 大村 宇道 (3) 中央農高
3 39.89 鏡 淳矢 (3) 高岡工芸高
4 34.40 金田 光幸 (2) 高岡商高
5 34.24 山﨑 充眞 (3) 高岡高
6 34.03 谷井 修弥 (3) 龍谷富山高
7 33.86 今川 款太郎 (3) 高岡南高
8 30.76 中屋 マイロ (3) 富山北部高
9 26.09 寺崎 耀 (2) 富山高専射水
10 22.32 浅井 佑真 (1) 片山学園高
11 14.99 堂本 大然 (1) 富山高
NM 髙岡 寛行 (3) 高岡南高
NM 木間 亘 (3) 高岡高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.66 Q 黒谷 美彩月 (3) 呉羽高
2 1:02.48 Q 堀岡 梨々華 (2) 富山第一高
3 1:02.79 Q 土屋 綸子 (3) 富山中部高
4 1:06.03 小島 乙葉 (1) 富山北部高
5 1:07.54 山崎 安寿 (3) 高岡商高
6 1:11.46 高地 宥希 (3) 富山高
7 1:19.07 安平 果世 (2) 氷見高
DNS 上田 芽生 (3) 富山商高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.53 Q 佐竹 莉音 (3) 富山北部高
2 1:01.12 Q 杉本 はな (3) 高岡南高
3 1:02.06 Q ンバマ 紗良 (1) 龍谷富山高
4 1:03.39 池上 菜奈 (2) 富山いずみ高
5 1:04.31 花崎 ももな (3) 富山高
6 1:06.27 覚王 美侑 (3) 富山中部高
7 1:13.18 野上 心花 (3) 新湊高
8 1:22.28 寺脇 寧那 (1) 砺波高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.99 Q 石坂 紗帆 (2) 富山南高
2 1:02.12 Q 吉崎 夢叶 (2) 富山東高
3 1:02.36 Q 守内 愛結 (3) 高岡高
4 1:05.53 上田 愛理 (3) 富山高
5 1:05.62 碓井 愛美 (3) 富山いずみ高
6 1:09.05 武村 悦子 (1) 入善高
7 1:09.90 新森 晴菜 (2) 高岡南高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.65 Q 広上 咲来 (3) 高岡商高
2 1:01.98 Q 原 日菜子 (3) 富山中部高
3 1:02.03 Q 濱元 咲帆 (1) 富山北部高
4 1:02.50 前馬 彩那 (3) 氷見高
5 1:04.64 佐々木 暖心 (1) 富山第一高
6 1:11.90 金尾 有紗 (3) 富山南高
7 1:13.56 松谷 奈玲 (3) 魚津高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.84 Q 水口 歩実 (3) 龍谷富山高
2 1:01.10 Q 中田 こずえ (3) 高岡高
3 1:01.11 Q 野村 雪乃 (2) 富山第一高
4 1:02.02 q 川島 宝 (2) 高岡商高
5 1:04.41 川端 稀由那 (1) 桜井高
6 1:05.34 脇 彩乃 (3) 富山いずみ高
7 1:09.35 沼田 美咲 (3) 魚津高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.33 Q 石正 彩綾 (3) 富山商高
2 5:08.06 Q 柴田 美冴 (1) 富山中部高
3 5:09.90 Q 野村 安希 (3) 砺波高
4 5:09.97 Q 山本 茉由子 (2) 南砺福野高
5 5:10.01 q 蒲田 彩乃 (1) 高岡南高
6 5:16.92 角波 詩緒莉 (2) 高岡商高
7 5:26.00 森内 紗来 (2) 富山西高
8 5:27.62 菊野 志織 (2) 高岡高
9 5:57.16 渡部 莉子 (3) 呉羽高
10 6:08.46 立石 桃子 (1) 桜井高
11 6:21.55 谷口 久瑠実 (1) 石動高
DNS 沖 里紗 (1) 大門高
DNS 筧 優里子 (2) 富山高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.80 Q 阿部 楓愛 (3) 富山商高
2 5:03.49 Q 原 舞子 (1) 富山中部高
3 5:04.22 Q 河原 茉世 (3) 富山高専本郷
4 5:10.26 Q 嶋岡 月梛 (1) 富山高
5 5:16.20 荒木 志織 (2) 大門高
6 5:21.67 赤池 麻希 (3) 高岡商高
7 5:22.19 三島 柚乃 (3) 南砺福野高
8 5:35.10 中田 ひな (2) 桜井高
9 5:40.77 向野 萌愛 (1) 片山学園高
10 5:41.15 土谷 華乃 (1) 氷見高
11 5:42.60 浦田 陽亜 (3) 石動高
12 6:13.12 村田 リ俐 (1) 高岡高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.36 Q 鈴木 ちさと (2) 富山商高
2 5:00.89 Q 佐伯 紅南 (2) 富山中部高
3 5:05.79 Q 風呂 美祐羽 (2) 高岡商高
4 5:08.30 Q 杉本 凜 (1) 呉羽高
5 5:09.32 q 越田 瑞央 (3) 高岡南高
6 5:11.47 q 浜下 琴羽 (3) 氷見高
7 5:42.52 開発 葵 (1) 新湊高
8 5:44.12 髙嶋 遥音 (2) 石動高
9 5:51.32 山田 千尋 (2) 富山南高
10 6:17.38 木倉 綾那 (2) 大門高
11 6:32.80 白石 恋人 (2) 富山東高
DNS 牧野 千晶 (1) 魚津高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.12 石正 彩綾 (3) 富山商高
2 4:41.45 柴田 美冴 (1) 富山中部高
3 4:42.10 阿部 楓愛 (3) 富山商高
4 4:42.88 鈴木 ちさと (2) 富山商高
5 4:55.65 佐伯 紅南 (2) 富山中部高
6 4:58.84 嶋岡 月梛 (1) 富山高
7 5:00.20 野村 安希 (3) 砺波高
8 5:00.72 原 舞子 (1) 富山中部高
9 5:05.52 杉本 凜 (1) 呉羽高
10 5:08.51 河原 茉世 (3) 富山高専本郷
11 5:10.09 浜下 琴羽 (3) 氷見高
12 5:10.60 風呂 美祐羽 (2) 高岡商高
13 5:17.21 山本 茉由子 (2) 南砺福野高
14 5:20.15 蒲田 彩乃 (1) 高岡南高
15 5:24.56 越田 瑞央 (3) 高岡南高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.39 Q 水口-加藤-松木-ンバマ 龍谷富山高
2 48.72 Q 上野-川島-広上-武田 高岡商高
3 54.16 森内-板倉-岩田-上田 魚津高
4 54.42 田中-千野-江尻-佐川 八尾高
5 55.17 青木-松本-武村-粥川 入善高
6 55.96 松澤-年代-山田-八巻 高岡向陵高
7 55.97 今井-細川-嶋-荻澤 福岡高
DQ R1 池田-石坂-小島-瀧 富山南高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.03 Q 建部-大野-阪本-寺田 新川高
2 50.61 Q 上嶋-野村-堀岡-林 富山第一高
3 50.62 q 金井-林-西村-松村 富山中部高
4 50.70 q 樽本-田中-黒谷-齊藤 呉羽高
5 51.79 安永-高倉-吉田-髙橋 富山高
6 52.41 玉島-中田-守内-石川 高岡高
7 56.47 檜谷-平田-横山-舟本 富山高専射水

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 Q 吉房-村井-土井-内田 富山北部高
2 50.24 Q 林-後藤-廣瀬-大森 富山商高
3 51.19 北谷-水落-加藤-吉崎 富山東高
4 51.65 吉江-有川-大野-髙輪 砺波高
5 52.99 杉本-杉本-新森-杉澤 高岡南高
6 53.97 酒井-石﨑-高道-朝山 富山いずみ高
7 54.24 神谷-河内-齊田-中辻 南砺福野高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.40 NGR 米澤 結 (3) 高岡高
2 3.30 NGR 林 妃咲 (3) 高岡高
3 2.90 上野 茉子 (2) 高岡高
4 2.60 藤田 歩佳 (1) 砺波高
5 2.50 横山 美悠子 (2) 砺波高
6 2.30 角谷 和華 (3) 高岡工芸高
7 2.20 立花 咲帆 (2) 富山商高
8 2.10 川縁 菜々夏 (2) 高岡工芸高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.20 富田 桃樺 (3) 高岡商高
2 9.84 新鞍 美柚 (2) 富山商高
3 9.46 吉田 悠里 (1) 高岡商高
4 9.28 高畠 麻帆 (2) 南砺福野高
5 9.10 中道 琴音 (3) 高岡工芸高
6 8.86 岩城 あゆみ (2) 富山いずみ高
7 8.85 山﨑 莉紗 (2) 高岡商高
8 8.67 五嶋 理子 (2) 高岡高
9 8.34 岡田 心音 (2) 龍谷富山高
10 8.23 谷川 晴香 (1) 富山北部高
11 7.98 末廣 花瑛 (2) 大門高
12 7.68 小松 夢和 (3) 富山北部高
13 7.45 山内 初衣 (3) 富山商高
14 7.25 清水 里桜 (2) 富山中部高
15 7.21 野村 佳恩 (1) 石動高
NM 加藤 伶菜 (1) 片山学園高
NM 浦門 のあ (1) 龍谷富山高
NM 中山 由葵 (2) 高岡向陵高
DNS 能登 美咲 (3) 富山商高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment