富山県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第59回 富山県高校新人陸上競技大会
北信越高校新人対校陸上競技選手権 富山県予選会
(2022年9月23日〜 25日)

画像

第59回 富山県高校新人陸上競技大会が 2022年9月23日 (金) 〜 25日 (日) の3日間、富山県総合運動公園富山県陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県高校新人陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 富山県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 富山県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 中村 悠翔 (2) 入善
2 11.67 Q 菅田 亘紀 (1) 高岡工芸
3 12.08 永瀬 蒼太 (2) 富山高専本郷
4 12.08 髙橋 晴希 (1) 氷見
5 12.30 北本 洸太 (1) 富山いずみ
6 12.42 土原 諒介 (1) 砺波
7 12.89 境田 仁 (1) 魚津工
OP DNS 片原 一輝 (3) 富山商
DNS 大矢 等星 (2) 富山第一

男子 100m 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 和田 一史 (1) 富山商
2 11.57 Q 要藤 侑泰 (1) 高岡
3 11.62 q 山田 拓輝 (2) 富山
4 12.19 解田 敦彦 (1) 石動
5 12.30 平澤 伸昌 (2) 桜井
6 12.50 大上 麟太郎 (2) 富山東
7 12.68 高野 煌大 (1) 富山高専本郷
OP 11.10 渡辺 佑希 (3) 福光中
DNS 佐伯 朋哉 (1) 魚津工

男子 100m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 水木 優乃介 (2) 砺波
2 11.33 Q 姫野 帆尭 (1) 富山第一
3 11.61 q 中原 諒哉 (1) 富山中部
4 11.66 q 竹中 陸斗 (2) 龍谷富山
5 12.19 田越 雄晋 (2) 富山工
6 12.19 吉永 朋彦 (1) 南砺福野
7 12.27 渡部 莉仁 (1) 富山高専本郷
8 12.30 大倉 友弥 (2) 富山西
9 12.39 石川 諒 (1) 高岡

男子 100m 予選4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 小林 創来 (1) 富山商
2 11.92 Q 田畑 颯一郎 (2) 入善
3 12.15 中松 篤郎 (2) 富山
4 12.33 中井 大晴 (1) 南砺福野
5 12.40 曽田 光蘭 (1) 高岡
6 12.47 石浦 孝規 (1) 石動
7 12.72 稲田 真之介 (2) 新湊
8 13.10 細川 泰生 (1) 砺波
DNS 澤木 翔陽 (2) 富山第一

男子 100m 予選5組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 灰庭 平太朗 (2) 富山商
2 11.93 Q 河合 修介 (1) 呉羽
3 11.95 q 坂本 芽生 (2) 小杉
4 11.95 橋本 唯斗 (1) 富山工
5 12.27 千坂 怜 (1) 新川
6 12.31 本郷 光 (2) 富山西
7 12.50 高見 光汰 (1) 大門
8 13.22 東川 慶紀 (2) 砺波工

男子 100m 予選6組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 山口 大翔 (2) 富山中部
2 11.71 Q 小林 飛源 (2) 富山南
3 11.97 森木 悠太 (2) 高岡商
4 12.18 梨木 楓那人 (1) 新川
5 12.20 澤田 佳汰 (1) 富山東
6 12.64 三野 光琉 (2) 氷見
DNS 松田 紘 (2) 呉羽
DNS 山田 祐也 (2) 福岡

男子 100m 予選7組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 今井 悠汰 (2) 龍谷富山
2 11.49 Q 池田 隆世 (2) 呉羽
3 11.70 q 溝口 拓実 (2) 富山工
4 11.84 q 前田 蒼太 (2) 上市
5 12.22 池原 柊人 (1) 大門
6 12.29 瀬川 敬輔 (1) 高岡工芸
7 12.89 谷井 康晟 (2) 砺波工
8 12.98 宮原 大陽 (1) 小杉

男子 100m 予選8組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 小林 寛和 (2) 富山北部
2 11.53 Q 木下 和哉 (2) 魚津
3 11.95 q 大川 龍之介 (2) 桜井
4 12.23 片山 海人 (2) 南砺福野
5 12.33 坂田 翔也 (2) 伏木
6 12.54 黒瀬 凪晴 (1) 富山国際大付
7 12.76 放生 隆晟 (2) 片山学園
DNS 納原 永真 (1) 富山中部

男子 100m 予選9組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 坂下 将人 (2) 高岡商
2 11.62 Q 森 瑛音 (2) 富山南
3 11.69 q 鈴木 一之竜 (2) 魚津
4 11.89 q 本多 悠人 (1) 小杉
5 12.10 坂林 佑真 (1) 福岡
6 12.20 島田 紘誓 (2) 富山
7 12.51 吉本 悠斗 (2) 魚津工
8 12.61 丹野 真聡 (2) 伏木

男子 100m 予選10組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 武田 輝 (2) 富山北部
2 11.72 Q 本田 想真 (2) 高岡工芸
3 11.97 金森 祐樹 (2) 大門
4 12.07 堀川 優斗 (1) 富山東
5 12.38 関口 修治 (1) 魚津
6 12.38 大野 拓馬 (1) 高岡商
7 12.68 鍋谷 駿 (1) 入善
8 13.02 村口 翔琉 (1) 氷見

男子 100m 予選11組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 山本 涼聖 (1) 新川
2 11.55 Q 黒瀬 創太 (1) 富山北部
3 11.88 q 二塚 郁弥 (2) 福岡
4 12.10 堅田 涼雅 (2) 富山南
5 12.13 山本 洸聖 (2) 石動
6 12.39 森 涼馬 (1) 伏木
7 12.77 太田 悠太 (2) 富山いずみ
DNS 吉本 翔真 (2) 砺波工

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 水木 優乃介 (2) 砺波
2 11.35 q 武田 輝 (2) 富山北部
3 11.38 q 灰庭 平太朗 (2) 富山商
4 11.53 木下 和哉 (2) 魚津
5 11.66 河合 修介 (1) 呉羽
6 11.68 溝口 拓実 (2) 富山工
7 11.73 小林 飛源 (2) 富山南
8 11.95 本多 悠人 (1) 小杉

男子 100m 準決勝2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 小林 寛和 (2) 富山北部
2 11.41 q 山口 大翔 (2) 富山中部
3 11.50 小林 創来 (1) 富山商
4 11.59 要藤 侑泰 (1) 高岡
5 11.61 菅田 亘紀 (1) 高岡工芸
6 11.72 竹中 陸斗 (2) 龍谷富山
7 11.79 山田 拓輝 (2) 富山
DNS 坂本 芽生 (2) 小杉

男子 100m 準決勝3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 姫野 帆尭 (1) 富山第一
2 11.48 山本 涼聖 (1) 新川
3 11.51 坂下 将人 (2) 高岡商
4 11.63 池田 隆世 (2) 呉羽
5 11.80 本田 想真 (2) 高岡工芸
6 11.88 前田 蒼太 (2) 上市
7 11.90 二塚 郁弥 (2) 福岡
8 11.92 田畑 颯一郎 (2) 入善

男子 100m 準決勝4組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 和田 一史 (1) 富山商
2 11.46 q 今井 悠汰 (2) 龍谷富山
3 11.57 中村 悠翔 (2) 入善
4 11.61 黒瀬 創太 (1) 富山北部
5 11.68 鈴木 一之竜 (2) 魚津
6 11.69 中原 諒哉 (1) 富山中部
7 11.74 森 瑛音 (2) 富山南
8 12.12 大川 龍之介 (2) 桜井

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 水木 優乃介 (2) 砺波
2 11.27 姫野 帆尭 (1) 富山第一
3 11.34 和田 一史 (1) 富山商
4 11.43 灰庭 平太朗 (2) 富山商
5 11.49 山口 大翔 (2) 富山中部
6 11.50 小林 寛和 (2) 富山北部
7 11.51 今井 悠汰 (2) 龍谷富山
7 11.51 武田 輝 (2) 富山北部

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.04 Q 辻 光陽 (2) 南砺福野
2 53.23 Q 卯松 健 (1) 高岡
3 53.39 Q 悟道 稜太郎 (2) 富山第一
4 53.99 渋谷 ビトル (1) 龍谷富山
5 54.35 高見 柊羽 (2) 桜井
6 54.64 稲村 朔太 (1) 入善
7 57.82 中村 陽誠 (1) 富山北部
8 59.66 向井 大葵 (2) 富山南
9 1:03.99 藤井 明日馬 (1) 石動

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.26 Q 本田 聖人 (2) 富山高専本郷
2 53.61 Q 西田 圭志 (2) 富山中部
3 53.74 Q 宮永 新大 (1) 福岡
4 53.88 小森 和矢 (2) 富山南
5 54.41 飯原 聡也 (1) 富山
6 55.96 吉野 神衣 (1) 新川
7 56.16 本田 直暉 (2) 高岡
8 1:03.10 若林 岳史 (1) 魚津

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 Q 松田 優真 (2) 高岡
2 52.79 Q 古西 玲登 (2) 富山第一
3 52.91 Q 櫻谷 圭唯 (2) 富山中部
4 53.14 q 中川 亮介 (1) 富山北部
5 53.68 q 田中 大夢 (1) 龍谷富山
6 55.56 山田 羽琉 (2) 南砺福野
7 56.88 岩田 桜佑 (1) 魚津
DNS 石﨑 建 (2) 魚津工

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.13 Q 南保 葵梓 (2) 新川
2 54.43 Q 大原 獅恩 (2) 桜井
3 54.64 Q 高田 蒼天 (1) 富山商
4 54.90 金森 祐樹 (2) 大門
5 55.24 亀田 頼侍 (1) 富山北部
6 56.83 石﨑 悠真 (1) 高岡工芸
7 57.13 髙橋 謙太 (1) 八尾
7 57.13 髙山 聖登 (1) 富山工

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.79 Q 長原 礼暉 (2) 高岡商
2 53.18 Q 武田 煌生 (2) 富山
3 53.45 Q 藤澤 龍玖 (2) 新川
4 53.51 q 得永 羽衣馬 (1) 高岡工芸
5 54.58 興梠 凌空 (1) 富山商
6 57.03 村山 陽向 (1) 大門
7 58.06 黒瀬 凪晴 (1) 富山国際大付
DNS 小川 聖矢 (1) 呉羽

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 Q 樋上 凜久 (2) 高岡南
2 53.88 Q 小松 幹太 (2) 富山第一
3 54.00 Q 大野木 櫂翔 (2) 氷見
4 54.42 蓑﨑 詠太 (1) 呉羽
5 54.50 髙木 眞 (1) 高岡商
6 55.14 久保 力也 (1) 南砺福野
7 55.31 関藤 慶太 (2) 高岡工芸
8 57.11 荒木 逞望 (1) 桜井

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 Q 福田 聖起 (1) 富山中部
2 54.68 Q 川西 彩晴 (2) 呉羽
3 55.09 Q 服部 隼也 (2) 富山
4 55.82 城光 匠 (1) 高岡商
5 57.62 前田 隼士 (1) 魚津
6 57.85 長谷川 雄大 (1) 富山工
OP 49.16 長谷 海翔 (3) 龍谷富山
DNS 山森 愼一 (1) 砺波工

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 Q 本田 聖人 (2) 富山高専本郷
2 52.10 Q 辻 光陽 (2) 南砺福野
3 52.53 櫻谷 圭唯 (2) 富山中部
4 53.08 武田 煌生 (2) 富山
5 53.24 悟道 稜太郎 (2) 富山第一
6 53.43 卯松 健 (1) 高岡
7 53.60 高田 蒼天 (1) 富山商
DNS 中川 亮介 (1) 富山北部

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 Q 服部 隼也 (2) 富山
2 51.54 Q 長原 礼暉 (2) 高岡商
3 52.15 古西 玲登 (2) 富山第一
4 52.37 西田 圭志 (2) 富山中部
5 53.01 藤澤 龍玖 (2) 新川
6 53.13 樋上 凜久 (2) 高岡南
7 54.54 得永 羽衣馬 (1) 高岡工芸
8 56.34 川西 彩晴 (2) 呉羽

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 Q 松田 優真 (2) 高岡
2 51.03 Q 南保 葵梓 (2) 新川
3 51.28 q 小松 幹太 (2) 富山第一
4 51.84 q 大原 獅恩 (2) 桜井
5 52.59 福田 聖起 (1) 富山中部
6 53.94 大野木 櫂翔 (2) 氷見
7 54.17 田中 大夢 (1) 龍谷富山
DNS 宮永 新大 (1) 福岡

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 辻 光陽 (2) 南砺福野
2 50.33 本田 聖人 (2) 富山高専本郷
3 50.49 松田 優真 (2) 高岡
4 51.04 服部 隼也 (2) 富山
5 51.41 長原 礼暉 (2) 高岡商
6 52.22 南保 葵梓 (2) 新川
7 52.43 大原 獅恩 (2) 桜井
8 53.36 小松 幹太 (2) 富山第一

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.71 Q 水井 航海 (2) 富山商
2 2:04.03 Q 小倉 拓翔 (1) 南砺福野
3 2:04.40 Q 宮永 新大 (1) 福岡
4 2:04.81 q 高木 大樹 (1) 高岡向陵
5 2:09.86 q 黒田 開聖 (2) 富山中部
6 2:10.69 上野 諒正 (2) 砺波
7 2:16.12 金海 天馬 (1) 入善
DNS 高田 健太郎 (1) 高岡工芸

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.76 Q 森本 真琴 (1) 富山南
2 2:08.96 Q 松野 秀祐 (1) 富山中部
3 2:09.02 Q 得永 羽衣馬 (1) 高岡工芸
4 2:09.77 q 桐渓 翔生 (2) 高岡向陵
5 2:10.65 髙倉 楓太 (2) 呉羽
6 2:15.36 岩田 桜佑 (1) 魚津
7 2:19.15 吉岡 要馬 (1) 龍谷富山
DNS 金谷 龍弥 (2) 小杉

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.63 Q 矢田 歩夢 (2) 高岡商
2 2:13.74 Q 澤井 輝仁 (1) 高岡
3 2:13.97 Q 武田 煌生 (2) 富山
4 2:14.84 大村 冴虎 (2) 桜井
5 2:21.76 坂田 惇起 (2) 富山南
6 2:24.82 荻田 晃輔 (2) 入善
DNS 田中 類 (2) 上市

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.79 Q 関野 純 (1) 不二越工
2 2:09.96 Q 坂田 知樹 (1) 富山商
3 2:11.00 Q 大木 琉乃介 (1) 高岡向陵
4 2:11.69 村山 陽向 (1) 大門
5 2:12.63 石田 椋 (2) 龍谷富山
6 2:14.47 齋藤 悠作 (2) 高岡南
DNS 海下 旺祐 (1) 高岡商

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.91 Q 信永 健太郎 (2) 富山北部
2 2:08.37 Q 竹原 慎ノ輔 (2) 富山商
3 2:10.04 Q 苗代 剛志 (2) 富山東
4 2:10.74 梶本 雄太 (2) 大門
5 2:14.30 日影 優庵 (1) 富山工
6 2:15.27 岡島 優翔 (2) 石動
7 2:17.30 畑 竜成 (1) 氷見

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.70 Q 川島 健 (2) 南砺福野
2 2:11.29 Q 松田 優真 (2) 高岡
3 2:11.37 Q 藤畑 聡汰 (2) 富山南
4 2:12.00 吉野 拳斗 (1) 富山
5 2:13.88 柳原 響亮 (1) 桜井
6 2:17.62 寺﨑 煌征 (1) 新川
7 2:18.16 加藤 蒼 (2) 富山第一

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.74 Q 山口 拓輝 (2) 龍谷富山
2 2:08.74 Q 但田 篤樹 (2) 砺波
3 2:09.29 Q 清水 天羽 (2) 上市
4 2:15.90 西尾 優輝 (2) 富山東
5 2:22.72 大木 悠雅 (1) 石動
6 2:36.97 岩門 憲吾 (1) 小杉
DNS 浦野 蒼日 (1) 高岡商

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.55 Q 川島 健 (2) 南砺福野
2 2:00.80 Q 松田 優真 (2) 高岡
3 2:01.12 q 水井 航海 (2) 富山商
4 2:03.90 q 松野 秀祐 (1) 富山中部
5 2:05.05 関野 純 (1) 不二越工
6 2:05.36 苗代 剛志 (2) 富山東
7 2:15.38 藤畑 聡汰 (2) 富山南
8 2:19.13 大木 琉乃介 (1) 高岡向陵

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.95 Q 山口 拓輝 (2) 龍谷富山
2 2:03.21 Q 森本 真琴 (1) 富山南
3 2:03.91 武田 煌生 (2) 富山
4 2:05.07 小倉 拓翔 (1) 南砺福野
5 2:06.15 坂田 知樹 (1) 富山商
6 2:07.98 清水 天羽 (2) 上市
7 2:12.42 桐渓 翔生 (2) 高岡向陵
8 2:15.89 澤井 輝仁 (1) 高岡

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.34 Q 信永 健太郎 (2) 富山北部
2 2:05.03 Q 但田 篤樹 (2) 砺波
3 2:06.75 竹原 慎ノ輔 (2) 富山商
4 2:07.92 宮永 新大 (1) 福岡
5 2:10.17 黒田 開聖 (2) 富山中部
6 2:11.25 得永 羽衣馬 (1) 高岡工芸
7 2:12.85 高木 大樹 (1) 高岡向陵
DNS 矢田 歩夢 (2) 高岡商

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.90 Q 吉田 煌志 (2) 富山商
2 4:30.15 Q 松野 秀祐 (1) 富山中部
3 4:30.57 Q 髙倉 楓太 (2) 呉羽
4 4:32.16 清水 天羽 (2) 上市
5 4:33.86 栗原 陽 (2) 富山工
6 4:35.23 澤井 輝仁 (1) 高岡
7 4:38.15 上野 諒正 (2) 砺波
8 4:38.99 梶本 雄太 (2) 大門
9 4:40.58 大家 圭輔 (2) 高岡南
10 4:44.83 高田 晃成 (1) 高岡工芸
11 4:47.61 角地 賢成 (2) 氷見
12 4:52.01 大村 冴虎 (2) 桜井
13 4:59.03 谷田 錬太郎 (2) 砺波工
DNS 村上 紘崇 (2) 高岡商
DNS 中村 圭思 (2) 高岡向陵

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.74 Q 浦野 恭成 (2) 富山商
2 4:22.07 Q 髙桑 壮汰 (1) 南砺福野
3 4:22.57 Q 浦野 蒼日 (1) 高岡商
4 4:24.65 q 宮本 祥吾 (2) 富山高専本郷
5 4:25.19 石橋 功基 (1) 砺波
6 4:25.31 井上 大士 (2) 龍谷富山
7 4:25.59 桶 和生 (2) 高岡
8 4:27.52 坂根 慧斗 (1) 富山
9 4:32.66 杉本 航平 (2) 富山北部
10 4:45.63 柳原 響亮 (1) 桜井
11 4:46.52 大原 知也 (2) 富山中部
12 4:46.86 大島 啓太 (2) 富山南
13 5:14.75 佐々木 慶人 (1) 富山第一
14 5:23.80 佐伯 一馬 (1) 富山東
DNS 河原 一心 (1) 高岡工芸

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.02 Q 川島 健 (2) 南砺福野
2 4:24.17 Q 前田 隼汰 (2) 高岡向陵
3 4:24.32 Q 山口 拓輝 (2) 龍谷富山
4 4:24.90 q 津野 紘星 (1) 高岡
5 4:27.19 浦辺 晴喜 (1) 桜井
6 4:34.22 和泉 弘輝 (1) 富山東
7 4:36.60 木山 茂樹 (2) 富山南
8 4:39.94 広瀬 遥己 (2) 富山
9 4:44.30 端崎 晃成 (2) 富山工
10 4:45.48 野村 朋生 (2) 高岡南
11 4:54.73 米屋 拓真 (1) 魚津
12 4:55.36 加藤 蒼 (2) 富山第一
13 5:01.83 深川 慈玄 (1) 富山北部
14 5:08.34 岡島 優翔 (2) 石動
DNS 目澤 歩 (1) 新川
DNS 関藤 慶太 (2) 高岡工芸

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.98 Q 矢田 歩夢 (2) 高岡商
2 4:20.09 Q 清水 壱太 (1) 富山商
3 4:20.16 Q 信永 健太郎 (2) 富山北部
4 4:20.44 q 矢野 颯瑛 (2) 高岡向陵
5 4:21.11 q 森本 真琴 (1) 富山南
6 4:33.36 島津 樹空 (1) 龍谷富山
7 4:33.75 鈴木 和 (1) 砺波
8 4:33.87 當田 照英 (1) 南砺福野
9 4:39.12 宮腰 開智 (1) 富山中部
10 4:45.96 吉野 拳斗 (1) 富山
11 4:47.53 日影 優庵 (1) 富山工
12 4:53.79 金谷 龍弥 (2) 小杉
13 5:05.30 三由 航汰 (1) 富山東
14 5:27.68 大木 悠雅 (1) 石動
DNS 田中 類 (2) 上市
DNS 番匠 優央 (1) 伏木

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.61 矢田 歩夢 (2) 高岡商
2 4:05.99 浦野 恭成 (2) 富山商
3 4:06.32 川島 健 (2) 南砺福野
4 4:10.10 吉田 煌志 (2) 富山商
5 4:11.39 山口 拓輝 (2) 龍谷富山
6 4:13.21 津野 紘星 (1) 高岡
7 4:16.29 清水 壱太 (1) 富山商
8 4:16.77 松野 秀祐 (1) 富山中部
9 4:16.94 髙桑 壮汰 (1) 南砺福野
10 4:18.28 森本 真琴 (1) 富山南
11 4:19.08 矢野 颯瑛 (2) 高岡向陵
12 4:25.19 浦野 蒼日 (1) 高岡商
13 4:30.15 髙倉 楓太 (2) 呉羽
14 4:34.09 宮本 祥吾 (2) 富山高専本郷
15 4:41.36 信永 健太郎 (2) 富山北部
DNS 前田 隼汰 (2) 高岡向陵

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16:05.06 Q 中村 圭思 (2) 高岡向陵
2 16:05.30 Q 川端 大翔 (2) 富山商
3 16:15.58 Q 坂根 慧斗 (1) 富山
4 16:27.27 Q 矢野 颯瑛 (2) 高岡向陵
5 16:28.17 Q 髙桑 壮汰 (1) 南砺福野
6 16:35.14 q 村上 紘崇 (2) 高岡商
7 16:56.81 q 大友 翔真 (2) 砺波
8 16:56.86 島田 照命 (1) 高岡商
9 17:30.39 島津 樹空 (1) 龍谷富山
10 18:01.80 小寺 拓人 (1) 南砺福野
11 18:13.03 宮腰 開智 (1) 富山中部
12 18:55.42 上原 千典 (2) 不二越工
13 18:56.80 岡本 獅央 (2) 砺波工
DNS 目澤 歩 (1) 新川

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:59.38 Q 前田 隼汰 (2) 高岡向陵
2 15:59.41 Q 吉田 煌志 (2) 富山商
3 15:59.47 Q 熊﨑 遥斗 (2) 高岡商
4 16:02.01 Q 田中 優真 (1) 富山高専本郷
5 16:03.04 Q 堀田 礼人 (1) 富山商
6 16:18.97 q 壽盛 蒼天 (2) 砺波
7 16:29.75 q 細川 剛 (2) 南砺福野
8 16:38.23 q 石橋 功基 (1) 砺波
9 16:47.22 q 松井 怜進 (2) 富山中部
10 16:57.56 浦辺 晴喜 (1) 桜井
11 17:26.23 広瀬 遥己 (2) 富山
12 19:12.04 長徳 政斗 (2) 高岡工芸
13 19:42.28 黒田 蒼陽 (2) 富山中部
OP DNS 高森 そら (3) 高岡向陵

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 Q 矢野 尊路 (2) 新湊
2 16.51 Q 堀 壮寿 (2) 高岡工芸
3 18.14 西田 健将 (2) 高岡
4 18.64 山村 海翔 (2) 富山高専本郷
5 19.10 浜野 翼 (1) 高岡南
6 19.69 藤元 鳳生 (2) 富山第一
DNS 中田 蓮人 (2) 小杉

男子 110mH 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 Q 要藤 侑泰 (1) 高岡
2 16.92 Q 北沢 優依 (2) 富山高専本郷
3 16.94 q 竹中 大翔 (1) 富山商
4 17.76 金瀬 輝 (2) 富山東
5 18.73 中井 大晴 (1) 南砺福野
6 21.20 小林 明弥 (1) 魚津工
DQ FS 浜守 光映 (2) 魚津

男子 110mH 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 Q 手塚 悠斗 (2) 高岡南
2 16.50 Q 佐竹 智英 (1) 高岡
3 16.77 q 大山 航志 (1) 富山東
4 17.19 村井 春樹 (1) 魚津
5 18.01 山本 康仁 (2) 小杉
6 18.25 土原 諒介 (1) 砺波
DNS 荒木 雅楽 (2) 富山北部

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 手塚 悠斗 (2) 高岡南
2 16.66 堀 壮寿 (2) 高岡工芸
3 17.02 大山 航志 (1) 富山東
4 17.21 要藤 侑泰 (1) 高岡
5 17.39 矢野 尊路 (2) 新湊
6 17.42 北沢 優依 (2) 富山高専本郷
7 18.51 竹中 大翔 (1) 富山商
8 24.87 佐竹 智英 (1) 高岡

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.27 Q 本田 聖人 (2) 富山高専本郷
2 58.34 q 平野 翔太郎 (2) 高岡南
3 1:00.12 q 坂本 芽生 (2) 小杉
4 1:04.23 卯松 健 (1) 高岡
5 1:05.24 前田 隼士 (1) 魚津
6 1:05.52 佐藤 未来 (1) 福岡
DNS 伊野 太智 (1) 入善

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.34 Q 古西 玲登 (2) 富山第一
2 1:00.89 q 服部 隼也 (2) 富山
3 1:01.21 嶋 涼介 (1) 高岡
4 1:01.22 中村 悠新 (2) 高岡南
5 1:03.24 髙橋 晴希 (1) 氷見
6 1:05.86 森山 歩 (1) 富山中部
DNS 泉 大成 (2) 龍谷富山

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.95 Q 西田 圭志 (2) 富山中部
2 1:05.83 北沢 優依 (2) 富山高専本郷
3 1:09.87 石川 陸登 (1) 富山
DQ T6 浜守 光映 (2) 魚津
DNS 尾町 悠斗 (2) 氷見
DNS 吉田 淳暉 (1) 富山第一
DNS 荒井 研人 (1) 龍谷富山

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.53 Q 手塚 悠斗 (2) 高岡南
2 1:01.15 q 森 瑛音 (2) 富山南
3 1:03.30 麻柄 祐吏 (1) 富山第一
4 1:03.48 山村 海翔 (2) 富山高専本郷
5 1:04.16 飯原 聡也 (1) 富山
6 1:04.23 高見 柊羽 (2) 桜井
DQ T6 西田 健将 (2) 高岡

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.47 本田 聖人 (2) 富山高専本郷
2 57.99 平野 翔太郎 (2) 高岡南
3 58.01 古西 玲登 (2) 富山第一
4 58.11 服部 隼也 (2) 富山
5 58.51 坂本 芽生 (2) 小杉
6 58.77 手塚 悠斗 (2) 高岡南
7 59.39 森 瑛音 (2) 富山南
8 1:00.19 西田 圭志 (2) 富山中部

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.74 Q 小林-武田-麻柄-黒瀬 富山北部
2 43.80 Q 竹中-今井-泉-荒井 龍谷富山
3 44.63 蓑﨑-池田-河合-松田 呉羽
4 45.01 山田-松下-中松-服部 富山
5 45.99 石﨑-菅田-清水-本田 高岡工芸
6 46.13 佐藤-二塚-坂林-中井 福岡
7 47.98 中田-中井-吉永-松岩 南砺福野
DNS   富山いずみ
DNS   魚津工

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.58 Q 小林-宮越-和田-灰庭 富山商
2 43.81 Q 森木-長原-早木-坂下 高岡商
3 44.39 q 西田-松田-佐竹-要藤 高岡
4 44.74 山村-本田-田部-北沢 富山高専本郷
5 46.24 中田-坂本-本多-南 小杉
6 48.36 稲田-本江-出村-中田 新湊
DQ R3 伊野-中村-鍋谷-田畑 入善
DNS   富山東
DNS 村井-木下-稲葉-鈴木 魚津

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.53 Q 山本-関口-南保-藤澤 新川
2 44.03 Q 山口-西田-櫻谷-福田 富山中部
3 44.30 q 若松-小松-姫野-桑島 富山第一
4 44.92 高見-大原-大川-寺田 桜井
5 44.94 小林-森-小森-堅田 富山南
6 45.36 樋上-中村-手塚-平野 高岡南
7 45.45 順徳-田越-橋本-溝口 富山工
8 47.66 石浦-解田-山本-大岩 石動

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.59 小林-宮越-和田-灰庭 富山商
2 42.92 山本-関口-南保-藤澤 新川
3 43.17 小林-武田-麻柄-黒瀬 富山北部
4 43.33 姫野-小松-古西-悟道 富山第一
5 43.59 竹中-今井-泉-荒井 龍谷富山
6 43.72 森木-長原-早木-坂下 高岡商
7 43.77 山口-西田-櫻谷-福田 富山中部
8 44.14 西田-松田-卯松-要藤 高岡

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 和泉 侑汰 (2) 高岡
2 3.40 吉江 一貴 (1) 砺波
3 3.40 安元 照生 (1) 高岡
4 3.30 藤城 俊哉 (1) 富山高専本郷
5 3.00 渡邉 楽 (1) 高岡工芸
NM 湯淺 陸 (2) 高岡工芸
NM 清水 優心 (2) 高岡工芸

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.46 +0.0 村井 春樹 (1) 魚津
2 6.34 +0.0 関口 楽 (2) 新川
3 6.28 -1.6 稲葉 隼之介 (2) 魚津
4 6.20 +0.3 中川 亮介 (1) 富山北部
5 6.17 -0.3 荒井 研人 (1) 龍谷富山
6 6.06 -0.7 田部 日南太 (1) 富山高専本郷
7 5.97 +0.2 岩井 桜也 (1) 桜井
8 5.90 +0.4 島田 知来 (2) 高岡工芸
9 5.87 -0.4 泉 大成 (2) 龍谷富山
10 5.78 +0.0 織田 伊吹 (2) 高岡工芸
11 5.74 -0.7 寺田 叶来 (2) 桜井
12 5.63 +0.0 本江 一喜 (1) 新湊
13 5.62 -0.2 勝島 幹太 (1) 富山第一
14 5.56 +0.0 早木 大和 (2) 高岡商
15 5.52 -1.5 源通 斗哉 (1) 高岡工芸
OP 6.20 -0.2 伊東 大寿 (3) 速星中
NM 若松 直季 (1) 富山第一
NM 岩上 優心 (1) 新川
NM 山室 唯人 (2) 石動
NM 平野 翔太郎 (2) 高岡南
NM 山本 佳依 (1) 八尾
NM 鵜野 礼誉 (2) 南砺福野
NM 坂田 稟太郎 (2) 富山東
NM 石川 諒 (1) 高岡
NM 柴野 涼火 (2) 砺波
NM 山田 煌牙 (1) 石動
NM 大野 拓馬 (1) 高岡商
NM 水田 大耀 (1) 桜井
NM 淵 椋斗 (2) 砺波
NM 飯澤 侍頼 (1) 富山北部
NM 出村 匠都 (1) 新湊
NM 大坪 隼也 (1) 魚津
NM 中井 竜斗 (1) 福岡
NM 片岡 孝英 (2) 石動
DNS 坂 隼翔 (1) 砺波工
DNS 樋口 悟宇 (1) 富山いずみ
DNS 村尾 柊太 (1) 呉羽
DNS 澤田 空 (1) 富山工
DNS 奥村 柊平 (1) 砺波工
DNS 谷村 康太朗 (2) 南砺福野
DNS 能島 竜太郎 (1) 新川

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.08 髙山 晋太郎 (2) 魚津
2 11.32 早借 海斗 (1) 高岡工芸
3 11.31 寺崎 耀 (2) 富山高専射水
4 10.69 北林 友輝 (2) 富山西
5 10.50 中村 柊満 (1) 龍谷富山
6 10.27 片口 航生 (2) 呉羽
7 10.19 新開 佑翔 (1) 新湊
8 9.22 丸岡 郁斗 (1) 高岡商
9 8.46 笹原 瑚太朗 (1) 入善
10 8.25 野村 誠 (2) 富山いずみ
NM 淺井 信太郎 (1) 高岡
NM 髙橋 尚大 (1) 桜井
NM 久湊 柊羽 (1) 新湊
NM 三野 光琉 (2) 氷見
NM 須藤 拓海 (2) 大門
NM 冨居 亮太 (1) 桜井
NM 堀田 晃史 (2) 富山第一
NM 森川 智成 (2) 砺波工
NM 奥村 翔太 (1) 富山西
DNS 八田 天翔 (2) 新川
DNS 坂下 侑 (2) 福岡
DNS 岩倉 伊吹 (2) 砺波

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.84 金田 光幸 (2) 高岡商
2 29.33 堂本 大然 (1) 富山
3 24.33 浅井 佑真 (1) 片山学園
4 19.85 村上 凜 (2) 富山中部
OP 50.11 和田 研正 (3) 富山商

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.08 指﨑 航大 (2) 高岡商
2 46.56 西田 航 (2) 富山
3 45.53 石﨑 遥士 (2) 高岡商
4 42.23 山村 春斗 (2) 南砺福野
5 40.63 中田 大毅 (2) 新湊
6 37.09 堀田 晃史 (2) 富山第一
7 36.53 新開 佑翔 (1) 新湊
8 35.42 杉本 達紀 (2) 富山中部
9 35.21 古谷 義博 (2) 龍谷富山
10 35.08 須垣 元就 (2) 八尾
11 34.78 矢野 颯真 (1) 小杉
12 34.03 澤越 弥麻斗 (2) 富山商
13 33.86 樋上 凜久 (2) 高岡南
14 33.75 瀬口 天斗 (2) 魚津
15 31.86 本堂 春来 (2) 富山中部
16 31.71 池端 蒼 (2) 魚津工
17 31.04 清水 優心 (2) 高岡工芸
18 30.13 松本 丈 (2) 高岡工芸
OP 57.43 高橋 祐成 (3) 龍谷富山
NM 村上 涼也 (1) 富山北部
NM 木村 琉意 (2) 高岡工芸
NM 田嶋 紳一郎 (1) 氷見
NM 平野 智也 (2) 高岡南
NM 越井 峻介 (2) 魚津工
NM 谷村 龍星 (1) 片山学園
NM 高柳 泰斗 (1) 富山北部
NM 濱田 亘 (1) 魚津工
NM 工藤 康成 (1) 八尾
NM 赤江 莉斗 (1) 富山北部
DNS 澤田 空 (1) 富山工
DNS 八田 天翔 (2) 新川

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 (728) 佐竹 智英 (1) 高岡
2 12.06 (639) 桑島 勉 (2) 富山第一
3 12.17 (618) 松下 幸誠 (2) 富山
4 12.25 (603) 古谷 義博 (2) 龍谷富山
5 12.58 (541) 村尾 柊太 (1) 呉羽
6 12.92 (481) 滋野 悠羽 (1) 高岡
7 13.07 (456) 川上 智貴 (1) 富山中部
DNS 喜多 宏太朗 (1) 富山東
DNS 高橋 蓮太郎 (2) 富山第一

男子 八種100m 決勝2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 (719) 角眞 領 (1) 龍谷富山
2 12.29 (595) 勝島 幹太 (1) 富山第一
3 12.41 (573) 杉本 達紀 (2) 富山中部
4 12.41 (573) 伊野 太智 (1) 入善
5 12.71 (518) 坂口 恵生 (1) 新川
6 12.76 (509) 小川 聖矢 (1) 呉羽
7 13.61 (370) 八島 幸輝 (1) 高岡
DNS 堀田 大地 (2) 富山工

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.63 +0.2 (508) 勝島 幹太 (1) 富山第一
2 5.56 +0.4 (494) 角眞 領 (1) 龍谷富山
3 5.56 +0.1 (494) 杉本 達紀 (2) 富山中部
4 5.53 +0.0 (487) 佐竹 智英 (1) 高岡
5 5.43 +0.0 (467) 桑島 勉 (2) 富山第一
6 5.41 +0.4 (463) 古谷 義博 (2) 龍谷富山
7 5.15 +0.4 (411) 滋野 悠羽 (1) 高岡
8 5.15 +0.5 (411) 伊野 太智 (1) 入善
9 5.08 +0.0 (398) 小川 聖矢 (1) 呉羽
10 4.90 +0.3 (363) 村尾 柊太 (1) 呉羽
11 4.65 +0.4 (317) 八島 幸輝 (1) 高岡
12 4.48 +0.4 (287) 坂口 恵生 (1) 新川
13 4.41 +0.4 (274) 川上 智貴 (1) 富山中部
NM (0) 松下 幸誠 (2) 富山
DNS 堀田 大地 (2) 富山工
DNS 高橋 蓮太郎 (2) 富山第一
DNS 喜多 宏太朗 (1) 富山東

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.70 (468) 角眞 領 (1) 龍谷富山
2 9.20 (438) 杉本 達紀 (2) 富山中部
3 8.82 (415) 松下 幸誠 (2) 富山
4 8.68 (407) 坂口 恵生 (1) 新川
5 7.92 (362) 古谷 義博 (2) 龍谷富山
6 7.09 (313) 伊野 太智 (1) 入善
7 6.94 (304) 桑島 勉 (2) 富山第一
8 6.76 (293) 滋野 悠羽 (1) 高岡
9 6.17 (259) 勝島 幹太 (1) 富山第一
10 6.02 (250) 村尾 柊太 (1) 呉羽
11 5.99 (248) 川上 智貴 (1) 富山中部
12 5.93 (245) 小川 聖矢 (1) 呉羽
13 5.40 (214) 佐竹 智英 (1) 高岡
14 5.23 (204) 八島 幸輝 (1) 高岡
DNS 堀田 大地 (2) 富山工
DNS 高橋 蓮太郎 (2) 富山第一
DNS 喜多 宏太朗 (1) 富山東

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 (687) 角眞 領 (1) 龍谷富山
2 54.27 (628) 佐竹 智英 (1) 高岡
3 55.19 (591) 松下 幸誠 (2) 富山
4 55.76 (569) 杉本 達紀 (2) 富山中部
5 57.04 (519) 小川 聖矢 (1) 呉羽
6 58.33 (472) 勝島 幹太 (1) 富山第一
7 1:00.16 (408) 八島 幸輝 (1) 高岡
8 1:02.08 (345) 坂口 恵生 (1) 新川
DNS 喜多 宏太朗 (1) 富山東

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.47 (580) 桑島 勉 (2) 富山第一
2 56.16 (553) 伊野 太智 (1) 入善
3 57.76 (493) 古谷 義博 (2) 龍谷富山
4 1:01.13 (376) 村尾 柊太 (1) 呉羽
5 1:02.12 (344) 川上 智貴 (1) 富山中部
6 1:08.11 (179) 滋野 悠羽 (1) 高岡
DNS 高橋 蓮太郎 (2) 富山第一
DNS 堀田 大地 (2) 富山工

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17.03 (621) 佐竹 智英 (1) 高岡
2 19.80 (365) 角眞 領 (1) 龍谷富山
3 20.63 (301) 勝島 幹太 (1) 富山第一
4 20.71 (295) 伊野 太智 (1) 入善
5 21.95 (212) 小川 聖矢 (1) 呉羽
6 22.94 (154) 川上 智貴 (1) 富山中部
DQ (0) T8 桑島 勉 (2) 富山第一
DNS 喜多 宏太朗 (1) 富山東

男子 八種110mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 17.46 (577) 松下 幸誠 (2) 富山
2 19.50 (390) 杉本 達紀 (2) 富山中部
3 20.49 (311) 古谷 義博 (2) 龍谷富山
4 21.60 (234) 八島 幸輝 (1) 高岡
5 22.61 (172) 村尾 柊太 (1) 呉羽
6 22.66 (170) 滋野 悠羽 (1) 高岡
7 24.48 (83) 坂口 恵生 (1) 新川
DNS 堀田 大地 (2) 富山工
DNS 高橋 蓮太郎 (2) 富山第一

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.29 (403) 杉本 達紀 (2) 富山中部
2 36.87 (397) 古谷 義博 (2) 龍谷富山
3 34.92 (369) 松下 幸誠 (2) 富山
4 32.97 (341) 坂口 恵生 (1) 新川
5 32.21 (330) 角眞 領 (1) 龍谷富山
6 30.20 (302) 伊野 太智 (1) 入善
7 26.20 (246) 滋野 悠羽 (1) 高岡
8 24.73 (226) 川上 智貴 (1) 富山中部
9 24.31 (220) 勝島 幹太 (1) 富山第一
10 20.10 (163) 村尾 柊太 (1) 呉羽
11 19.77 (158) 八島 幸輝 (1) 高岡
12 17.27 (125) 桑島 勉 (2) 富山第一
13 14.67 (91) 小川 聖矢 (1) 呉羽
DNS 喜多 宏太朗 (1) 富山東
DNS 佐竹 智英 (1) 高岡
DNS 堀田 大地 (2) 富山工
DNS 高橋 蓮太郎 (2) 富山第一

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 (441) 杉本 達紀 (2) 富山中部
2 1.48 (374) 伊野 太智 (1) 入善
3 1.48 (374) 勝島 幹太 (1) 富山第一
4 1.48 (374) 桑島 勉 (2) 富山第一
5 1.45 (352) 松下 幸誠 (2) 富山
6 1.42 (331) 古谷 義博 (2) 龍谷富山
7 1.42 (331) 坂口 恵生 (1) 新川
8 1.42 (331) 角眞 領 (1) 龍谷富山
9 1.39 (310) 小川 聖矢 (1) 呉羽
10 1.36 (290) 滋野 悠羽 (1) 高岡
11 1.36 (290) 川上 智貴 (1) 富山中部
12 1.33 (270) 村尾 柊太 (1) 呉羽
13 1.30 (250) 八島 幸輝 (1) 高岡
DNS 高橋 蓮太郎 (2) 富山第一
DNS 堀田 大地 (2) 富山工
DNS 喜多 宏太朗 (1) 富山東
DNS 佐竹 智英 (1) 高岡

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.26 (587) 角眞 領 (1) 龍谷富山
2 4:55.43 (586) 伊野 太智 (1) 入善
3 4:59.96 (560) 杉本 達紀 (2) 富山中部
4 5:01.87 (549) 松下 幸誠 (2) 富山
5 5:08.05 (514) 桑島 勉 (2) 富山第一
6 5:17.66 (462) 川上 智貴 (1) 富山中部
7 5:21.31 (443) 古谷 義博 (2) 龍谷富山
8 5:24.43 (427) 小川 聖矢 (1) 呉羽
9 5:31.98 (390) 坂口 恵生 (1) 新川
10 5:34.77 (376) 勝島 幹太 (1) 富山第一
11 5:40.40 (350) 村尾 柊太 (1) 呉羽
12 5:47.97 (315) 八島 幸輝 (1) 高岡
13 6:15.20 (205) 滋野 悠羽 (1) 高岡

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 3981 角眞 領 (1) 龍谷富山
2 3868 杉本 達紀 (2) 富山中部
3 3471 松下 幸誠 (2) 富山
4 3407 伊野 太智 (1) 入善
5 3403 古谷 義博 (2) 龍谷富山
6 3105 勝島 幹太 (1) 富山第一
7 3003 桑島 勉 (2) 富山第一
8 2711 小川 聖矢 (1) 呉羽
9 2702 坂口 恵生 (1) 新川
10 2485 村尾 柊太 (1) 呉羽
11 2454 川上 智貴 (1) 富山中部
12 2275 滋野 悠羽 (1) 高岡
13 2256 八島 幸輝 (1) 高岡
DNF 佐竹 智英 (1) 高岡
DNS 喜多 宏太朗 (1) 富山東
DNS 高橋 蓮太郎 (2) 富山第一
DNS 堀田 大地 (2) 富山工

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 Q 得能 渚聖 (2) 富山北部
2 13.73 Q 松原 安奈 (2) 富山東
3 13.95 板倉 愛理 (1) 魚津
4 14.96 佐藤 陽菜 (1) 富山高専本郷
5 15.10 牟田口 翠 (2) 石動
DNS 田中 友萌 (1) 高岡商
DNS 八巻 愛麗 (1) 高岡向陵
DNS 山口 鈴々音 (1) 富山いずみ

女子 100m 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 山口 奈月美 (1) 富山中部
2 13.03 Q 齊藤 千空 (2) 呉羽
3 13.86 柳川 美月 (1) 富山商
4 13.87 河内 杏優 (1) 南砺福野
5 14.01 朝山 亜美 (1) 富山いずみ
6 14.22 向井 ひかり (2) 富山
7 14.99 林 愛惟良 (2) 氷見
DNS 篠崎 未遥 (1) 小杉

女子 100m 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 吉房 涼 (2) 富山北部
2 13.06 Q 湶 紗香 (2) 高岡商
3 13.75 q 平田 葉月 (2) 富山高専射水
4 14.30 水島 彩那 (2) 富山高専本郷
5 14.38 新保 晴菜 (1) 上市
6 14.97 木下 美咲 (2) 高岡工芸
7 15.83 寺脇 寧那 (1) 砺波
DNS 池田 沙良 (1) 富山中部

女子 100m 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q 石田 菜々美 (2) 富山北部
2 13.25 Q 田邊 三涼 (1) 富山第一
3 13.82 q 齊田 彩花 (2) 南砺福野
4 13.83 q 桃井 綾那 (1) 龍谷富山
5 14.30 山室 結 (1) 石動
6 14.87 中村 碧海 (1) 高岡
OP 12.61 室 路栞 (2) 富山大
DNS 荻澤 碧月 (2) 福岡

女子 100m 予選5組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q ンバマ 紗良 (1) 龍谷富山
2 13.07 Q 松村 佳音 (1) 富山
3 14.32 酒井 日菜 (2) 富山いずみ
4 14.42 年代 凪沙 (1) 高岡向陵
5 15.28 檜谷 洸 (1) 富山高専射水
DNS 今井 理胡 (1) 福岡
DNS 上野 茉子 (2) 高岡

女子 100m 予選6組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 松木 愛結 (1) 龍谷富山
2 13.22 Q 林 真央 (2) 富山商
3 13.51 q 横山 実日子 (2) 富山高専射水
4 13.90 駒井 七香 (2) 小杉
5 14.27 山崎 純菜 (2) 富山第一
6 14.70 髙原 好々花 (1) 富山南
DNS 辻 実優 (2) 福岡
OP DNS 武田 夏歩 (3) 高岡商

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 吉房 涼 (2) 富山北部
2 12.81 Q 齊藤 千空 (2) 呉羽
3 12.93 Q 松木 愛結 (1) 龍谷富山
4 13.03 得能 渚聖 (2) 富山北部
5 13.25 田邊 三涼 (1) 富山第一
6 13.27 林 真央 (2) 富山商
7 13.78 平田 葉月 (2) 富山高専射水
8 13.81 齊田 彩花 (2) 南砺福野

女子 100m 準決勝2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 石田 菜々美 (2) 富山北部
2 12.83 Q 山口 奈月美 (1) 富山中部
3 12.85 Q ンバマ 紗良 (1) 龍谷富山
4 12.98 q 湶 紗香 (2) 高岡商
5 13.02 q 松村 佳音 (1) 富山
6 13.40 横山 実日子 (2) 富山高専射水
7 13.69 桃井 綾那 (1) 龍谷富山
8 13.85 松原 安奈 (2) 富山東

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 石田 菜々美 (2) 富山北部
2 12.79 吉房 涼 (2) 富山北部
3 12.88 ンバマ 紗良 (1) 龍谷富山
4 12.88 山口 奈月美 (1) 富山中部
5 12.97 齊藤 千空 (2) 呉羽
6 12.99 松木 愛結 (1) 龍谷富山
7 13.07 湶 紗香 (2) 高岡商
8 13.41 松村 佳音 (1) 富山

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.74 Q 野村 雪乃 (2) 富山第一
2 1:03.51 ンバマ 紗良 (1) 龍谷富山
3 1:04.04 髙杉 萌生 (1) 富山商
4 1:05.88 武村 悦子 (1) 入善
5 1:06.91 中田 果歩 (1) 富山
6 1:11.53 立石 桃子 (1) 桜井
7 1:14.38 野尻 めい (1) 八尾
8 1:14.62 中川 結杏 (1) 南砺福野

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.39 Q 堀岡 梨々華 (2) 富山第一
2 1:02.51 q 小善 玲奈 (1) 富山中部
3 1:08.00 西島 怜 (1) 高岡商
4 1:08.20 高道 唯央 (2) 富山いずみ
5 1:10.13 新森 晴菜 (2) 高岡南
6 1:16.75 安平 果世 (2) 氷見
DNS 吉崎 夢叶 (2) 富山東

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.15 Q 石坂 紗帆 (2) 富山南
2 1:02.32 q 山口 奈月美 (1) 富山中部
3 1:03.01 q 池上 菜奈 (2) 富山いずみ
4 1:04.88 石川 あかり (2) 高岡
5 1:08.19 木田 夏稀 (1) 南砺福野
6 1:09.17 姿 美海 (1) 氷見
DNS 小島 乙葉 (1) 富山北部

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.05 Q 加藤 遥 (2) 龍谷富山
2 1:02.39 q 川端 稀由那 (1) 桜井
3 1:04.75 瀧 芹奈 (2) 富山南
4 1:05.89 廣瀬 咲羽 (2) 富山商
5 1:11.61 前原 一葉 (2) 富山
6 1:15.64 粥川 綾音 (1) 入善
DNS 佐々木 暖心 (1) 富山第一
DNS 川島 宝 (2) 高岡商

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.83 加藤 遥 (2) 龍谷富山
2 59.18 石坂 紗帆 (2) 富山南
3 1:00.61 野村 雪乃 (2) 富山第一
4 1:00.91 山口 奈月美 (1) 富山中部
5 1:01.09 堀岡 梨々華 (2) 富山第一
6 1:01.31 川端 稀由那 (1) 桜井
7 1:03.44 池上 菜奈 (2) 富山いずみ
8 1:03.45 小善 玲奈 (1) 富山中部

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.50 Q 上野 真由 (1) 高岡
2 2:35.76 q 服部 瑞季 (1) 富山中部
3 2:37.76 q 山田 千尋 (2) 富山南
4 2:45.89 立石 桃子 (1) 桜井
5 2:46.30 前原 一葉 (2) 富山
6 2:49.77 林 愛惟良 (2) 氷見
DNS 谷口 久瑠実 (1) 石動

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.71 Q 佐伯 紅南 (2) 富山中部
2 2:36.59 q 中田 果歩 (1) 富山
3 2:43.37 開発 葵 (1) 新湊
4 2:45.02 髙嶋 遥音 (2) 石動
5 2:46.11 牧野 千晶 (1) 魚津
DNS 川縁 菜々夏 (2) 高岡工芸
DNS 定司 ひなた (1) 富山北部

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.82 Q 原 舞子 (1) 富山中部
2 2:41.43 中田 ひな (2) 桜井
3 2:42.86 高田 結菜 (2) 高岡商
4 2:54.88 沖 里紗 (1) 大門
DNS 納村 蒼奈 (1) 八尾
DNS 竹内 快奈都 (1) 富山第一
DNS 森内 紗来 (2) 富山西
DNS 砂田 笑佳 (2) 富山東

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.99 Q 杉本 凜 (1) 呉羽
2 2:38.45 q 熊本 菜々美 (1) 富山いずみ
3 2:42.11 小林 蒼空 (1) 高岡工芸
4 2:45.65 中林 紗羅 (1) 魚津
5 2:46.36 森 美花 (2) 八尾
6 2:48.45 三村 優奈 (1) 石動
7 3:02.94 木倉 綾那 (2) 大門
DNS 佐々木 暖心 (1) 富山第一

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.74 Q 柴田 美冴 (1) 富山中部
2 5:25.91 Q 風呂 美祐羽 (2) 高岡商
3 5:26.19 Q 岩澤 木綿 (1) 富山商
4 5:26.23 Q 原 舞子 (1) 富山中部
5 5:26.39 Q 嶋岡 月梛 (1) 富山
6 5:26.96 q 菊野 志織 (2) 高岡
7 5:27.43 q 開発 葵 (1) 新湊
8 5:29.34 q 横山 日咲 (1) 高岡商
9 5:38.68 向野 萌愛 (1) 片山学園
10 6:20.94 木倉 綾那 (2) 大門
DNS 定司 ひなた (1) 富山北部
DNS 山本 茉由子 (2) 南砺福野

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.06 Q 近堂 莉歩 (2) 富山商
2 5:21.14 Q 杉本 凜 (1) 呉羽
3 5:21.28 Q 上野 真由 (1) 高岡
4 5:21.43 Q 佐伯 紅南 (2) 富山中部
5 5:21.56 Q 角波 詩緒莉 (2) 高岡商
6 5:24.93 q 蒲田 彩乃 (1) 高岡南
7 5:25.03 q 荒木 志織 (2) 大門
8 5:28.77 q 中田 ひな (2) 桜井
9 5:34.64 小林 蒼空 (1) 高岡工芸
10 5:35.56 牧野 千晶 (1) 魚津
11 5:41.11 髙嶋 遥音 (2) 石動
DNS 白石 恋人 (2) 富山東

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.43 佐伯 紅南 (2) 富山中部
2 4:40.43 風呂 美祐羽 (2) 高岡商
3 4:40.67 柴田 美冴 (1) 富山中部
4 4:47.76 原 舞子 (1) 富山中部
5 4:49.83 上野 真由 (1) 高岡
6 4:56.02 近堂 莉歩 (2) 富山商
7 4:57.73 杉本 凜 (1) 呉羽
8 5:00.43 嶋岡 月梛 (1) 富山
9 5:05.63 角波 詩緒莉 (2) 高岡商
10 5:10.12 菊野 志織 (2) 高岡
11 5:12.95 岩澤 木綿 (1) 富山商
12 5:19.49 荒木 志織 (2) 大門
13 5:21.89 蒲田 彩乃 (1) 高岡南
14 5:29.03 中田 ひな (2) 桜井
15 5:34.25 開発 葵 (1) 新湊
16 5:35.08 横山 日咲 (1) 高岡商

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 Q 谷山 須弥子 (2) 高岡商
2 17.15 Q 高橋 彩華 (1) 氷見
3 17.18 q 説田 夕妃乃 (1) 呉羽
4 17.89 q 新森 晴菜 (2) 高岡南
DNS 池田 芽以 (1) 高岡
DNS 寺島 千陽 (2) 富山北部

女子 100mH 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 Q 松木 愛結 (1) 龍谷富山
2 16.62 Q 林 桜 (2) 富山中部
3 17.35 q 湯浅 咲渚 (1) 高岡商
4 17.89 q 温井 優芽 (1) 小杉
5 17.96 得能 渚聖 (2) 富山北部
OP 14.97 村井 あさ (3) 富山北部
DNS 藤田 歩佳 (1) 砺波

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 松木 愛結 (1) 龍谷富山
2 16.34 谷山 須弥子 (2) 高岡商
3 16.61 林 桜 (2) 富山中部
4 16.99 湯浅 咲渚 (1) 高岡商
5 17.31 説田 夕妃乃 (1) 呉羽
6 17.32 高橋 彩華 (1) 氷見
7 17.89 温井 優芽 (1) 小杉
8 18.87 新森 晴菜 (2) 高岡南

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.82 Q 内田 愛里 (2) 富山北部
2 1:08.66 Q 堀岡 梨々華 (2) 富山第一
3 1:12.17 q 湯浅 咲渚 (1) 高岡商
4 1:16.31 松本 愛奈 (2) 入善
5 1:18.05 富田 るな (2) 呉羽

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.92 Q 谷山 須弥子 (2) 高岡商
2 1:10.89 Q 濱元 咲帆 (1) 富山北部
3 1:12.70 q 石川 あかり (2) 高岡
4 1:13.45 q 山崎 純菜 (2) 富山第一
5 1:14.06 q 高橋 彩華 (1) 氷見
6 1:23.39 説田 夕妃乃 (1) 呉羽

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.05 内田 愛里 (2) 富山北部
2 1:06.87 谷山 須弥子 (2) 高岡商
3 1:07.22 堀岡 梨々華 (2) 富山第一
4 1:10.06 濱元 咲帆 (1) 富山北部
5 1:10.33 石川 あかり (2) 高岡
6 1:11.01 湯浅 咲渚 (1) 高岡商
7 1:13.04 山崎 純菜 (2) 富山第一
8 1:15.52 高橋 彩華 (1) 氷見

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:03.77 加藤 妃織 (2) 富山商
2 30:56.20 皆口 万笑 (1) 富山商
3 37:25.08 村田 リ俐 (1) 高岡
4 38:08.32 村田 真桜 (1) 高岡商

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.54 Q 桃井-加藤-松木-ンバマ 龍谷富山
2 50.74 Q 上野-川島-谷山-湶 高岡商
3 50.84 q 三間-小善-山口-林 富山中部
4 53.41 q 松村-向井-折川-中田 富山
5 53.63 髙原-瀧-青木-石坂 富山南
6 55.87 青木-松本-武村-粥川 入善
7 58.86 五十嵐-説田-髙田-齊藤 呉羽

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.82 Q 内田-石田-吉房-得能 富山北部
2 51.47 Q 田邊-野村-堀岡-山崎 富山第一
3 52.14 q 廣瀬-林-柳川-髙杉 富山商
4 53.25 q 齊田-木田-中辻-河内 南砺福野
5 54.15 山口-石﨑-酒井-朝山 富山いずみ
6 54.36 石川-玉島-小林-中村 高岡
DNS   魚津

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.27 NGR 内田-石田-吉房-得能 富山北部
2 49.46 桃井-加藤-松木-ンバマ 龍谷富山
3 51.00 田邊-野村-堀岡-浅田 富山第一
4 51.15 廣瀬-林-柳川-髙杉 富山商
5 53.08 齊田-木田-中辻-河内 南砺福野
6 53.25 松村-向井-折川-中田 富山
7 55.60 上野-川島-谷山-湶 高岡商
DQ R3 小善-池田-山口-林 富山中部

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.90 藤田 歩佳 (1) 砺波
2 2.60 上野 茉子 (2) 高岡
3 2.30 立花 咲帆 (2) 富山商
4 2.30 林 明日香 (1) 高岡
5 2.20 横山 美悠子 (2) 砺波
DNS 池田 芽以 (1) 高岡
DNS 川縁 菜々夏 (2) 高岡工芸

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.16 -0.4 上野 琴和 (2) 高岡商
2 5.06 -0.1 吉房 涼 (2) 富山北部
3 5.02 -0.7 河合 若菜 (1) 高岡商
4 4.94 +0.0 林 咲希 (1) 片山学園
5 4.93 +0.0 小林 藍衣 (1) 高岡
6 4.70 +0.5 川島 宝 (2) 高岡商
7 4.62 +0.0 中辻 依沙 (1) 南砺福野
8 4.57 +0.2 折川 ひかり (1) 富山
9 4.55 -0.4 林 真央 (2) 富山商
10 4.52 +0.0 田邊 三涼 (1) 富山第一
11 4.51 -0.1 小泉 ひろ乃 (2) 富山いずみ
12 4.49 -0.3 黒崎 ゆき乃 (1) 魚津
13 4.47 +0.0 髙田 美妃 (2) 呉羽
13 4.47 +0.0 三間 楓香 (2) 富山中部
15 4.45 +0.1 池端 美悠 (2) 富山国際大付
OP 5.38 -0.8 森 日和 (3) 富山北部
NM 小川 花 (1) 高岡南
NM 篠崎 未遥 (1) 小杉
NM 上子 咲生 (2) 富山中部
NM 年代 凪沙 (1) 高岡向陵
NM 春日 咲重 (1) 富山中部
NM 今井 理胡 (1) 福岡
NM 五官 暖乃香 (2) 小杉
NM 森田 小晴 (1) 石動
NM 檜谷 洸 (1) 富山高専射水
DNS 田中 楽來 (2) 呉羽
DNS 飛弾 結花 (1) 魚津
DNS 日尾 芽愛 (1) 富山北部

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.22 -0.8 齊藤 千空 (2) 呉羽
2 10.64 +0.4 林 咲希 (1) 片山学園
3 10.57 -1.0 小泉 ひろ乃 (2) 富山いずみ
4 10.56 +1.2 石﨑 なつの (1) 富山いずみ
5 10.39 +0.6 河合 若菜 (1) 高岡商
6 10.31 +1.8 西島 怜 (1) 高岡商
7 10.14 +0.3 上野 琴和 (2) 高岡商
8 9.90 -0.4 立川 和佳菜 (2) 片山学園
9 9.76 -0.6 杉本 美咲 (2) 高岡南
10 9.68 -0.4 中辻 依沙 (1) 南砺福野
11 9.45 -0.8 小林 藍衣 (1) 高岡
12 9.45 -0.1 春日 咲重 (1) 富山中部
13 9.20 +0.0 板倉 愛理 (1) 魚津
NM 上子 咲生 (2) 富山中部
NM 新田 果蓮 (2) 桜井
OP NM 森 日和 (3) 富山北部
DNS 横山 美悠子 (2) 砺波

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.13 新鞍 美柚 (2) 富山商
2 9.13 高畠 麻帆 (2) 南砺福野
3 8.93 五嶋 理子 (2) 高岡
4 8.84 山﨑 莉紗 (2) 高岡商
5 8.78 岩城 あゆみ (2) 富山いずみ
6 8.44 堀内 侃奈 (2) 新川
7 8.35 中村 仁咲 (2) 南砺福野
8 7.74 松島 萌花 (1) 桜井
9 7.62 末廣 花瑛 (2) 大門
10 7.61 野村 佳恩 (1) 石動
11 6.99 加藤 伶菜 (1) 片山学園
12 6.92 中山 由葵 (2) 高岡向陵
13 5.38 古林 由衣 (1) 南砺福野
14 5.24 金山 杏香 (1) 新川
DNS 浦門 のあ (1) 龍谷富山
DNS 佐藤 陽菜 (1) 富山高専本郷
OP DNS 富田 桃樺 (3) 高岡商

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.72 菊 綾香 (2) 片山学園
2 16.47 糸 茉里亜 (1) 中央農
OP DNS 小坂 真未 (4) 福岡大

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.84 岡田 心音 (2) 龍谷富山
2 33.93 中村 仁咲 (2) 南砺福野
3 30.00 山崎 美琴 (2) 小杉
4 29.14 吉田 悠里 (1) 高岡商
5 27.63 向野 萌愛 (1) 片山学園
6 27.60 瀬口 桃加 (2) 大門
7 26.93 林 明日香 (1) 高岡
8 25.48 森 優佳 (1) 高岡南
9 23.47 五十嵐 愛海 (2) 呉羽
10 23.46 高橋 あいか (1) 大門
11 23.23 糸 茉里亜 (1) 中央農
12 23.17 中林 紗羅 (1) 魚津
13 20.95 勝元 晴香 (1) 南砺福野
NM 宮前 果怜 (2) 片山学園
NM 中田 杷奈 (1) 南砺福野
DNS 荻澤 碧月 (2) 福岡
DNS 吉野 里桜菜 (2) 富山第一
DNS 青木 李恋 (2) 入善
DNS 辻 実優 (2) 福岡

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 (724) 谷川 晴香 (1) 富山北部
2 16.34 (673) 林 桜 (2) 富山中部
3 18.01 (487) 髙杉 萌生 (1) 富山商
4 19.00 (390) 五十嵐 愛海 (2) 呉羽
5 19.56 (340) 柳川 美月 (1) 富山商
DNS 清水 里桜 (2) 富山中部
DNS 立花 咲帆 (2) 富山商
DNS 寺島 千陽 (2) 富山北部

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.53 (655) 谷川 晴香 (1) 富山北部
2 1.38 (491) 林 桜 (2) 富山中部
3 1.29 (399) 柳川 美月 (1) 富山商
4 1.29 (399) 髙杉 萌生 (1) 富山商
5 1.23 (340) 五十嵐 愛海 (2) 呉羽
DNS 立花 咲帆 (2) 富山商
DNS 清水 里桜 (2) 富山中部
DNS 寺島 千陽 (2) 富山北部

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.72 (446) 谷川 晴香 (1) 富山北部
2 7.75 (383) 髙杉 萌生 (1) 富山商
3 7.02 (336) 林 桜 (2) 富山中部
4 5.71 (253) 柳川 美月 (1) 富山商
5 5.57 (244) 五十嵐 愛海 (2) 呉羽
DNS 立花 咲帆 (2) 富山商
DNS 清水 里桜 (2) 富山中部
DNS 寺島 千陽 (2) 富山北部

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.29 (688) 谷川 晴香 (1) 富山北部
2 27.69 (655) 林 桜 (2) 富山中部
3 27.87 (641) 髙杉 萌生 (1) 富山商
4 29.07 (549) 柳川 美月 (1) 富山商
5 30.40 (455) 五十嵐 愛海 (2) 呉羽
DNS 寺島 千陽 (2) 富山北部
DNS 立花 咲帆 (2) 富山商
DNS 清水 里桜 (2) 富山中部

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment