宮崎県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

宮崎県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 宮崎県予選会
(2022年10月29日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 宮崎県高校駅伝が 2022年10月29日 (土)、西都市公認マラソンコースで開催されます。ここでは、宮崎県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 宮崎県高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 宮崎県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。宮崎県高校駅伝は 2022年10月29日 (土) に開催。男子は12:10に、女子は10:00にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2021 宮崎県高校駅伝

2021 宮崎県高校駅伝
全国高校駅伝 宮崎県予選会
(2021年10月31日)
11月05日に延期

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 宮崎県高校駅伝が 2021年11月05日 (金)、ひなた陸上競技場発着のひなた宮崎県総合運動公園内周回コースで開催されます。ここでは、宮崎県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 宮崎県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

 

動画: 2020 ryokeipapa  男子  女子

男子 チーム結果

宮崎県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。宮崎日大Aが2:06:13で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:13  宮崎日大A
  2. 2:07:21  小林A
  3. 2:09:06  小林B [OP]
  4. 2:11:05  小林C [OP]
  5. 2:12:23  宮崎日大B [OP]
  6. 2:18:52  都城工業
  7. 2:21:43  日章学園
  8. 2:21:46  延岡工業
  9. 2:25:01  妻A
  10. 2:28:17  宮崎工業
  11. 2:28:39  延岡
  12. 2:28:47  都城泉ヶ丘
  13. 2:30:05  都城西
  14. 2:30:49  宮崎南
  15. 2:34:57  都城高専
  16. 2:36:37  宮崎北
  17. 2:37:26  延岡商業
  18. 2:48:59  日向工業
  19. 2:52:23  佐土原
  20. 2:58:06  高鍋

 

 

男子 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:15 西 優斗(3) 宮崎日大A 0:29:15 1
2 0:30:04 藤本 祐輔(1) 小林A 0:30:04 2
3 0:30:47 古里 一樹(2) 宮崎日大B 0:30:47 3
4 0:31:02 服部 哩旺(2) 小林C 0:31:02 4
5 0:31:21 山際晃太朗(1) 小林B 0:31:21 5
6 0:31:26 渡木 築(3) 延岡工業 0:31:26 6
7 0:32:26 大賀 駿(3) 都城工業 0:32:26 7
8 0:32:38 大久保拓己(2) 都城西 0:32:38 8
9 0:33:02 河野 翔冴(2) 佐土原 0:33:02 9
10 0:33:28 南 耀斗(2) 都城泉ヶ丘 0:33:28 10
11 0:33:42 鈴木 啓介(3) 日章学園 0:33:42 11
12 0:33:46 後藤 次郎(1) 妻A 0:33:46 12
13 0:33:48 柏田 恵治(3) 宮崎南 0:33:48 13
14 0:33:52 小林 凌明(3) 日向工業 0:33:52 14
15 0:33:56 齋賀 拓夢(1) 延岡 0:33:56 15
16 0:34:06 吉田 壮汰(3) 宮崎工業 0:34:06 16
17 0:34:46 庄屋 晴翔(3) 都城高専 0:34:46 17
18 0:35:05 小川 俊也(3) 延岡商業 0:35:05 18
19 0:35:48 新中繭輝瑛(1) 宮崎北 0:35:48 19
20 0:37:24 黒木 太一(3) 高鍋 0:37:24 20

 

男子 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:28 飯干 凌成(3) 小林A 0:35:32 2
2 0:05:38 成合 洸琉(1) 宮崎日大A 0:34:53 1
2 0:05:38 眞弓 大生(2) 小林B 0:36:59 5
4 0:05:40 親川 聖來(1) 小林C 0:36:42 4
5 0:05:44 西丸 岬晟(1) 宮崎日大B 0:36:31 3
6 0:06:05 児玉 優(2) 日章学園 0:39:47 9
7 0:06:08 牧草 大和(2) 妻A 0:39:54 10
8 0:06:11 深見 康成(2) 延岡 0:40:07 13
9 0:06:12 冨田 竜平(3) 都城工業 0:38:38 7
9 0:06:12 井上 結翔(1) 宮崎工業 0:40:18 14
11 0:06:16 城間 佳恭(2) 宮崎南 0:40:04 12
12 0:06:32 長峯 泰士(2) 都城泉ヶ丘 0:40:00 11
13 0:06:42 飯干 玲央(2) 延岡工業 0:38:08 6
14 0:06:44 中峰 航(2) 宮崎北 0:42:32 19
15 0:06:51 福田 雅治(2) 都城西 0:39:29 8
16 0:07:00 関本圭太郎(3) 都城高専 0:41:46 17
17 0:07:09 波多野 翼(3) 延岡商業 0:42:14 18
18 0:07:30 武田 恵輔(2) 佐土原 0:40:32 15
19 0:07:49 西田 勇澄(3) 日向工業 0:41:41 16
20 0:07:57 髙岡 青生(1) 高鍋 0:45:21 20

 

男子 3区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:26 室田 安寿(3) 宮崎日大A 0:59:19 1
2 0:24:30 水野 龍吾(3) 小林A 1:00:02 2
3 0:25:00 福屋 渉(3) 小林B 1:01:59 4
4 0:25:03 安丸 颯太(3) 宮崎日大B 1:01:34 3
5 0:25:35 城 陽太(2) 小林C 1:02:17 5
6 0:26:25 脇田 晃成(3) 都城工業 1:05:03 6
7 0:26:26 中村 琉聖(1) 都城西 1:05:55 8
8 0:27:10 山口 武宏(1) 日章学園 1:06:57 9
9 0:27:28 久原 翔吾(1) 妻A 1:07:22 10
10 0:27:39 岩切 司(2) 延岡工業 1:05:47 7
11 0:27:49 桒畑 大地(2) 都城泉ヶ丘 1:07:49 11
12 0:28:25 黒木 翔太(3) 宮崎工業 1:08:43 12
13 0:28:28 清水 暖太(2) 宮崎北 1:11:00 16
14 0:28:37 山元 敦司(3) 都城高専 1:10:23 15
15 0:28:48 杉 和樹(1) 延岡 1:08:55 13
16 0:29:20 浅尾 蒼(3) 延岡商業 1:11:34 17
17 0:29:36 村社 直哉(2) 宮崎南 1:09:40 14
18 0:31:25 髙田 雅志(3) 日向工業 1:13:06 19
19 0:31:57 黒木 洸佑(2) 高鍋 1:17:18 20
20 0:32:19 島脇 信弥(3) 佐土原 1:12:51 18

 

男子 4区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:01 高田 眞朋(2) 宮崎日大A 1:23:20 1
2 0:24:54 九嶋 恵帆(3) 小林B 1:26:53 3
3 0:25:00 上村倫太朗(3) 小林A 1:25:02 2
4 0:25:28 瀬治山夕海(2) 宮崎日大B 1:27:02 4
5 0:25:30 佐藤 優馬(2) 小林C 1:27:47 5
6 0:26:50 吉川 賢心(2) 都城工業 1:31:53 6
7 0:27:03 德留 慶太(1) 都城泉ヶ丘 1:34:52 9
8 0:27:22 河野 祐宇(1) 日章学園 1:34:19 8
9 0:27:32 島田 輝瑠(3) 延岡工業 1:33:19 7
10 0:28:15 池田 陸(2) 妻A 1:35:37 11
11 0:29:25 松﨑 想(2) 都城西 1:35:20 10
12 0:29:30 栓山 聖琉(2) 宮崎工業 1:38:13 12
13 0:29:37 永友 優祐(2) 延岡 1:38:32 13
14 0:30:03 恒松 信享(3) 延岡商業 1:41:37 17
15 0:30:29 本井 音緒(2) 宮崎北 1:41:29 16
16 0:30:40 萱島加維斗(2) 都城高専 1:41:03 15
17 0:30:44 草野 琉馬(1) 宮崎南 1:40:24 14
18 0:34:01 黒木 そら(1) 日向工業 1:47:07 18
19 0:38:41 樋口 寿幸(3) 佐土原 1:51:32 19
20 0:41:43 松永 太樹(1) 高鍋 1:59:01 20

 

男子 5区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:39 松永 拓己(1) 小林B 1:32:32 3
2 0:05:40 笠原 悠暉(3) 小林A 1:30:42 2
3 0:05:42 金田 楓貴(2) 宮崎日大A 1:29:02 1
4 0:05:46 藤澤 拓己(2) 小林C 1:33:33 5
5 0:06:01 黒木千桂乃(2) 宮崎日大B 1:33:03 4
6 0:06:14 神河 悠真(2) 宮崎南 1:46:38 14
7 0:06:16 内村 嶺秀(2) 都城工業 1:38:09 6
8 0:06:17 田島 幹大(2) 日章学園 1:40:36 8
9 0:06:28 島嵜 南音(3) 宮崎工業 1:44:41 12
10 0:06:31 髙野 龍利(1) 延岡 1:45:03 13
11 0:06:34 小野 舜介(3) 妻A 1:42:11 10
12 0:06:44 内越 智己(2) 延岡工業 1:40:03 7
13 0:06:49 餅原凜士郎(1) 都城泉ヶ丘 1:41:41 9
14 0:06:53 鴨田 優佑(3) 延岡商業 1:48:30 16
15 0:07:14 田嶋桃一朗(1) 都城西 1:42:34 11
16 0:07:16 伊藤 陽斗(1) 宮崎北 1:48:45 17
17 0:07:23 酒井 瑞月(1) 都城高専 1:48:26 15
18 0:07:45 三宮 由暉(3) 佐土原 1:59:17 19
19 0:08:07 河野 成樹(2) 高鍋 2:07:08 20
20 0:08:31 吉岡 歩(1) 日向工業 1:55:38 18

 

男子 6区(6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:11 一條 空音(3) 小林B 1:50:43 3
2 0:18:20 池間 凛斗(1) 小林A 1:49:02 2
3 0:18:32 和田 麻里(2) 宮崎日大A 1:47:34 1
4 0:18:56 岩本 偲遠(1) 小林C 1:52:29 5
5 0:19:25 糸平 侑生(2) 宮崎日大B 1:52:28 4
6 0:20:01 盛田 琉空(1) 都城工業 1:58:10 6
7 0:20:26 蛯原 隆成(1) 日章学園 2:01:02 8
8 0:20:28 黒木 竣介(1) 延岡工業 2:00:31 7
9 0:21:04 平野 蒼真(3) 宮崎工業 2:05:45 11
10 0:21:28 郡司 颯太(2) 妻A 2:03:39 9
11 0:21:53 永友 慶祐(2) 延岡 2:06:56 13
12 0:22:35 小林 大地(2) 都城高専 2:11:01 15
13 0:22:40 冨永 陸斗(2) 宮崎南 2:09:18 14
14 0:22:59 桑畑 和樹(3) 都城西 2:05:33 10
15 0:23:30 清水 偉月(1) 宮崎北 2:12:15 16
16 0:24:06 山田 奏大(1) 延岡商業 2:12:36 17
17 0:24:15 中村 旭杜(2) 佐土原 2:23:32 19
18 0:24:36 黒木 心(1) 都城泉ヶ丘 2:06:17 12
19 0:25:35 黒木 晃(1) 高鍋 2:32:43 20
20 0:26:23 清 瞬丞(1) 日向工業 2:22:01 18

 

男子 7区(6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:19 佐藤 愛斗(1) 小林A 2:07:21 2
2 0:18:23 陳内 紫音(1) 小林B 2:09:06 3
3 0:18:36 榎木凜太朗(1) 小林C 2:11:05 4
4 0:18:39 山中寿世夢(2) 宮崎日大A 2:06:13 1
5 0:19:55 岩下 拓海(2) 宮崎日大B 2:12:23 5
6 0:20:41 西川新之助(2) 日章学園 2:21:43 7
7 0:20:42 川床 凜大(3) 都城工業 2:18:52 6
8 0:21:15 宮田 蓮(2) 延岡工業 2:21:46 8
9 0:21:22 岡田 優希(2) 妻A 2:25:01 9
10 0:21:31 正岡 陸(1) 宮崎南 2:30:49 14
11 0:21:43 甲斐 心土(2) 延岡 2:28:39 11
12 0:22:30 谷元 逸暉(2) 都城泉ヶ丘 2:28:47 12
13 0:22:32 鳥原 雄造(3) 宮崎工業 2:28:17 10
14 0:23:56 岩井 杏介(1) 都城高専 2:34:57 15
15 0:24:22 川邊 真生(2) 宮崎北 2:36:37 16
16 0:24:32 待木 勇人(2) 都城西 2:30:05 13
17 0:24:50 田中 佑真(1) 延岡商業 2:37:26 17
18 0:25:23 黒木 輝季(2) 高鍋 2:58:06 20
19 0:26:58 杉村 光喜(2) 日向工業 2:48:59 18
20 0:28:51 若松 正眞(2) 佐土原 2:52:23 19

 

 

 

女子 チーム結果

宮崎県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。小林Aが1:11:45で制しました。

チーム結果

  1. 1:11:45  小林A
  2. 1:12:08  宮崎日大A
  3. 1:17:07  小林B [OP]
  4. 1:19:21  宮崎日大B [OP]
  5. 1:27:02  都城商業
  6. 1:29:14  延岡
  7. 1:29:22  宮崎北
  8. 1:31:20  延岡商業
  9. 1:36:49  宮崎南
  10. 1:37:25  宮崎学園
  11. 1:38:49  都城泉ヶ丘

 

 

女子 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:01 原田 紗希(3) 小林A 0:19:01 1
2 0:19:10 黒田 愛梨(3) 宮崎日大A 0:19:10 2
3 0:20:32 桑水流彩香(2) 小林B 0:20:32 3
4 0:21:38 関本 莉子(1) 宮崎日大B 0:21:38 4
5 0:21:49 長野 華(3) 都城商業 0:21:49 5
6 0:22:00 水町 心春(1) 都城泉ヶ丘 0:22:00 6
7 0:22:29 和田 愛佳(2) 宮崎北 0:22:29 7
8 0:23:09 甲斐 綺月(2) 延岡 0:23:09 8
9 0:23:41 吉田 菜々(2) 宮崎学園 0:23:41 9
10 0:24:03 請関 凜(3) 延岡商業 0:24:03 10
11 0:25:47 福山 歩美(2) 宮崎南 0:25:47 11

 

女子 2区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:00 岩本 実久(2) 宮崎日大A 0:32:10 2
2 0:13:05 田中 那奈(2) 小林A 0:32:06 1
3 0:13:50 永田ひなの(2) 小林B 0:34:22 3
4 0:14:25 河野 景(1) 宮崎日大B 0:36:03 4
5 0:15:48 甲斐 葵衣(1) 延岡商業 0:39:51 8
6 0:16:08 久保田桃華(2) 都城商業 0:37:57 5
7 0:16:40 髙木 萌恵(2) 延岡 0:39:49 7
8 0:17:13 岩切里楠子(1) 宮崎北 0:39:42 6
9 0:17:25 園田さくら(1) 宮崎学園 0:41:06 10
10 0:18:24 田中 唯菜(1) 宮崎南 0:44:11 11
11 0:19:03 西山つぐみ(1) 都城泉ヶ丘 0:41:03 9

 

女子 3区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:07 田中 優衣(1) 宮崎日大A 0:45:17 1
2 0:13:20 榎木 颯月(2) 小林A 0:45:26 2
3 0:14:10 九嶋 萌恵(2) 小林B 0:48:32 3
4 0:14:18 近藤 凪果(1) 宮崎日大B 0:50:21 4
5 0:16:23 坂元 美咲(1) 都城商業 0:54:20 5
6 0:17:08 井口 美紀(2) 延岡 0:56:57 6
7 0:17:23 内田 そら(2) 宮崎南 1:01:34 11
8 0:17:31 舟橋 美琳(1) 宮崎北 0:57:13 7
9 0:17:45 赤木 友紀(3) 延岡商業 0:57:36 8
10 0:18:27 城村 瑞穂(1) 都城泉ヶ丘 0:59:30 9
11 0:19:18 外山 由依(2) 宮崎学園 1:00:24 10

 

女子 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:17 西村真里奈(2) 小林A 0:51:43 1
2 0:06:31 川島 みち(3) 宮崎日大A 0:51:48 2
3 0:06:37 宮原 月渚(2) 宮崎日大B 0:56:58 4
4 0:06:54 林田 唯(3) 小林B 0:55:26 3
5 0:07:45 山本 彩(2) 延岡 1:04:42 6
6 0:07:55 野崎 嵐華(3) 都城商業 1:02:15 5
7 0:08:01 東 寧々(1) 宮崎北 1:05:14 7
8 0:08:02 福元 夏怜(3) 宮崎南 1:09:36 11
9 0:08:16 芝山 笑美(2) 宮崎学園 1:08:40 9
10 0:08:27 甲斐亜緒里(1) 延岡商業 1:06:03 8
11 0:09:48 杉田 心春(1) 都城泉ヶ丘 1:09:18 10

 

女子 5区(6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:02 藤田 あい(3) 小林A 1:11:45 1
2 0:20:20 石松 美咲(3) 宮崎日大A 1:12:08 2
3 0:21:41 片山 乙葉(1) 小林B 1:17:07 3
4 0:22:23 山本 結子(2) 宮崎日大B 1:19:21 4
5 0:24:08 松永 結衣(2) 宮崎北 1:29:22 7
6 0:24:32 佐保 京(2) 延岡 1:29:14 6
7 0:24:47 木原 蒼生(1) 都城商業 1:27:02 5
8 0:25:17 岩崎 青奈(2) 延岡商業 1:31:20 8
9 0:27:13 上田 春菜(1) 宮崎南 1:36:49 9
10 0:28:45 津曲 佑季(1) 宮崎学園 1:37:25 10
11 0:29:31 濵岡 乙羽(2) 都城泉ヶ丘 1:38:49 11

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment