宮崎県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第49回 宮崎県高校総合体育大会
第75回 宮崎県高校陸上競技対校選手権
全国高校陸上競技対校選手権 宮崎県予選会
(2022年5月28日~31日)

画像

第49回 宮崎県高校総体陸上 (インターハイ宮崎県予選) が 2022年5月28日 (土) ~ 31日 (火) の4日間、ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 宮崎県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 宮崎県高校総体陸上

結果は競技後に掲載します。

ライブ動画(1日目)

20220528 第49回宮崎県高等学校総合体育大会

動画: MIYAZAKI MSG TRACK  1日  2日  3日  4日

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 松葉 陽 (2) 延岡工業高
2 54.74 下村駿太朗 (1) 宮崎第一高
3 55.28 坂下 一馬 (2) 都城西高
4 55.61 甲斐 渉 (3) 宮崎農業高
5 55.68 甲斐 勇輔 (3) 宮崎西高
DNS 中村凌太郎 (1) 都城泉ヶ丘高
DNS 江藤 凱斗 (3) 宮崎学園高
DNS 尾中 雅毅 (1) 宮崎日大高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 田嶋桃一朗 (2) 都城西高
2 52.30 荒木 優匡 (1) 宮崎南高
3 53.26 児玉 理貢 (2) 延岡星雲高
4 53.90 住吉 一輝 (3) 宮崎学園高
5 55.71 冨高 大貴 (1) 延岡高
6 57.42 川嶋 愁哉 (1) 小林高
7 58.01 河野 想也 (2) 福島高
DNS 杉田 優斗 (1) 日向高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 黒木 佑真 (3) 日向高
2 53.13 後藤 陽斗 (3) 宮崎西高
3 53.90 内田 湧貴 (2) 福島高
4 55.03 黒肱博太郎 (2) 都城泉ヶ丘高
5 55.45 大石 翼 (2) 都城工業高
6 57.48 岡田 陽仁 (1) 飯野高
7 1:00.56 上ノ町 新 (1) 日南高
8 1:00.97 譽田 颯樹 (2) 門川高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 渡瀬 晃彗 (2) 都城商業高
2 51.74 栁田 光希 (3) 都城工業高
3 53.17 黒木 桜雅 (3) 福島高
4 53.36 河野 大雅 (3) 延岡工業高
5 59.18 中須 陸斗 (1) 門川高
6 59.58 尾前 優了 (3) 妻高
DNS 釣段 彬 (2) 延岡しろやま
DNS 中村 瑠希 (2) 日南学園高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.45 河野 航大 (2) 宮崎工業高
2 54.49 高橋 栄地 (2) 宮崎西高
3 55.18 安田 瑶 (3) 五ヶ瀬高
4 55.95 内越 智己 (3) 延岡工業高
5 58.14 髙岡 翔太 (2) 都城農業高
6 58.84 立本 誠吾 (1) 日南高
7 1:00.21 徳田 仁洸 (3) 妻高
8 1:00.66 渡邊 悠人 (3) 宮崎学園高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 城間 佳恭 (3) 宮崎南高
2 52.01 山下 晴琉 (2) 小林高
3 53.46 木村 優和 (1) 宮崎第一高
4 58.19 椎葉 俊輔 (3) 延岡高
5 58.63 宮本 晃希 (2) 門川高
DNS 立野 琢孟 (2) 都城農業高
DNS 岩﨑銀次郎 (1) 都城西高
DNS 杉村 光喜 (3) 日向工業高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 神河 悠真 (3) 宮崎南高
2 51.46 學所 浩志 (3) 都城商業高
3 51.99 清水 偉月 (2) 宮崎北高
4 53.60 和田 悠誠 (3) 都城泉ヶ丘高
5 54.59 森 陸碧 (2) 日南学園高
6 58.48 森 大悟 (1) 五ヶ瀬高
7 1:02.58 三浦 颯 (3) 宮崎農業高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 藤原 将哉 (2) 宮崎工業高
2 54.83 鶴田 智希 (3) 都城工業高
3 54.86 巣山 大翔 (2) 宮崎大宮高
4 54.93 川邊 真生 (3) 宮崎北高
5 1:00.28 長友 瞭太 (2) 佐土原高
6 1:22.24 奈須 颯太 (3) 延岡しろやま
DNS 河上健太郎 (3) 日南高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.84 清水 暖太 (3) 宮崎北高
2 53.11 前村 優和 (1) 小林高
3 54.31 中村 旭杜 (3) 佐土原高
4 1:00.50 橋本 悠 (3) 宮崎大宮高
5 1:07.07 児玉 翔 (3) みやざき中央
DNS 眞那田 陸 (2) 日南学園高
DNS 川崎 浩介 (2) 宮崎工業高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.68 山本 達春 (3) 宮崎大宮高
2 53.12 木村 夏樹 (1) 宮崎第一高
3 53.42 山村 凜斗 (2) 飯野高
4 55.46 長友光士朗 (3) 延岡高
5 57.57 甲斐 勢太 (3) 延岡星雲高
6 58.85 國武 大耀 (2) 佐土原高
7 1:04.14 金田 直翔 (2) 延岡しろやま

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.26 山本 達春 (3) 宮崎大宮高
2 49.20 清水 暖太 (3) 宮崎北高
3 50.20 藤原 将哉 (2) 宮崎工業高
4 50.43 神河 悠真 (3) 宮崎南高
5 50.50 城間 佳恭 (3) 宮崎南高
6 50.72 渡瀬 晃彗 (2) 都城商業高
7 51.19 松葉 陽 (2) 延岡工業高
8 51.46 學所 浩志 (3) 都城商業高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.50 岩切 司 (3) 延岡工業高
2 4:11.52 岩下 拓海 (3) 宮崎日大高
3 4:19.46 河野 佑宇 (2) 日章学園高
4 4:21.44 山中 遥太 (3) 宮崎西高
5 4:26.33 齋賀 拓夢 (2) 延岡高
6 4:27.79 郡司 颯太 (3) 妻高
7 4:28.29 松﨑 想 (3) 都城西高
8 4:28.92 江田 蓮 (2) 宮崎工業高
9 4:36.82 神之門太志 (1) 都城工業高
10 4:49.87 井上 空 (1) 日南高
11 4:52.17 松永 太樹 (2) 高鍋高
12 5:03.76 田中 海斗 (2) 小林秀峰高
13 5:05.62 稲田 悠生 (1) 延岡商業高
14 5:11.50 村社 直哉 (3) 宮崎南高
15 6:11.50 上村 黎響 (3) 都城きりしま
DQ 4:11.53 松永 拓己 (2) 小林高
DNS 椎葉 慧 (1) 門川高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.54 前原 諒 (1) 小林高
2 4:19.55 蛯原 隆成 (2) 日章学園高
3 4:19.59 吉川 賢心 (3) 都城工業高
4 4:25.20 矢野 翔大 (3) 延岡星雲高
5 4:35.19 西ノ村 翼 (1) 宮崎学園高
6 4:39.80 甲斐 心土 (3) 延岡高
7 4:40.13 正岡 陸 (2) 宮崎南高
8 4:40.44 峯 健剛 (2) 宮崎農業高
9 4:40.75 西村 柊摩 (1) 日南高
10 4:45.68 西村 瀬那 (1) 宮崎北高
11 4:49.54 多田 幹悠 (1) 五ヶ瀬高
12 4:53.36 栓山 聖琉 (3) 宮崎工業高
13 5:05.93 坂田 光旭 (3) 日向学院高
14 5:14.34 佐藤 璃玖 (3) 延岡しろやま
15 5:16.81 若松 正眞 (3) 佐土原高
DNS 遠目塚光由 (1) 飯野高
DNS 渡部 将斗 (3) 延岡学園高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.32 眞弓 大生 (3) 小林高
2 4:12.73 三枝 千洋 (1) 宮崎北高
3 4:14.12 河野 翔冴 (3) 佐土原高
4 4:15.19 桒畑 大地 (3) 都城泉ヶ丘高
5 4:15.87 中村 琉聖 (2) 都城西高
6 4:16.28 榎田 理玖 (2) 都城商業高
7 4:37.74 櫻井 将吾 (2) 宮崎工業高
8 4:43.73 山之口 遼 (1) 飯野高
9 4:45.18 髙山 隼 (2) 高鍋農業高
10 4:45.72 渡邊 晄 (1) 宮崎西高
11 4:52.82 中谷 海音 (2) 宮崎学園高
12 5:02.86 久木田優人 (1) 高鍋高
13 5:22.63 田中 佑真 (2) 延岡商業高
14 5:33.38 若松 輝羅 (3) 都城きりしま
15 5:33.61 李 一鳴 (1) 宮崎南高
DNS 南 顕拓 (2) 五ヶ瀬高
DNS 有藤 秀吉 (1) 高千穂高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.92 金田 楓貴 (2) 宮崎日大高
2 4:15.36 德留 慶太 (2) 都城泉ヶ丘高
3 4:16.34 早田 駿希 (1) 都城工業高
4 4:18.93 江藤 凱斗 (3) 宮崎学園高
5 4:20.35 久原 翔吾 (2) 妻高
6 4:21.29 深見 康成 (3) 延岡高
7 4:29.04 黒木 優理 (1) 高鍋農業高
8 4:31.36 飯干 玲央 (3) 延岡工業高
9 4:42.91 村瀨翔太郎 (2) 日向高
10 4:53.77 黒木 洸佑 (3) 高鍋高
11 4:57.22 村岡 柊輔 (3) 宮崎農業高
12 5:12.86 猪ヶ倉秀斗 (1) 都城商業高
13 6:13.69 久保 陽希 (3) 都城きりしま
DNS 山下 凌和 (2) 日向学院高
DNS 岡田 陽仁 (1) 飯野高
DNS 安藤 佑悟 (2) 五ヶ瀬高
DNS 原田恭士郎 (1) 門川高
DNS 桑田健太郎 (2) 宮崎大宮高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.99 大久保拓己 (3) 都城西高
2 4:15.64 犬塚 唯惺 (1) 宮崎日大高
3 4:18.77 後藤 次郎 (2) 妻高
4 4:23.95 児玉 優 (3) 日章学園高
5 4:24.89 畑中 琉玖 (1) 宮崎西高
6 4:29.08 甲斐 想大 (1) 延岡商業高
7 4:37.81 谷元 逸暉 (3) 都城泉ヶ丘高
8 4:41.65 髙木 大 (1) 延岡星雲高
9 4:44.02 興梠 史慎 (3) 高千穂高
10 4:44.78 宮田 蓮 (3) 延岡工業高
11 4:48.48 清水 陽翔 (1) 宮崎北高
12 4:54.58 嶋 健佑 (2) 宮崎農業高
13 5:00.31 押川 一心 (3) 宮崎大宮高
14 5:01.18 立神 壱成 (3) 小林秀峰高
15 5:20.07 内田 健人 (2) 都城農業高
16 5:37.32 窪田 琉唯 (1) 高城高
DNS 黒木 そら (2) 日向工業高
DNS 河上健太郎 (3) 日南高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.68 眞弓 大生 (3) 小林高
2 4:03.74 岩下 拓海 (3) 宮崎日大高
3 4:04.32 金田 楓貴 (2) 宮崎日大高
4 4:06.32 犬塚 唯惺 (1) 宮崎日大高
5 4:09.49 大久保拓己 (3) 都城西高
6 4:11.07 前原 諒 (1) 小林高
7 4:13.63 三枝 千洋 (1) 宮崎北高
8 4:15.68 河野 翔冴 (3) 佐土原高
9 4:17.21 岩切 司 (3) 延岡工業高
10 4:17.36 德留 慶太 (2) 都城泉ヶ丘高
11 4:18.01 桒畑 大地 (3) 都城泉ヶ丘高
12 4:18.27 早田 駿希 (1) 都城工業高
13 4:18.48 中村 琉聖 (2) 都城西高
14 4:19.88 蛯原 隆成 (2) 日章学園高
15 4:23.82 榎田 理玖 (2) 都城商業高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.43 笹岡 海月 (3)
杉田 博紀 (3)
日吉志優汰 (1)
藤原 将哉 (2)
宮崎工業高
2 43.71 日高 偉央 (3)
山本 達春 (3)
髙橋 宙大 (2)
桑田健太郎 (2)
宮崎大宮高
3 44.47 安田 瑶 (3)
黒木 海音 (2)
林田 嵩生 (1)
平城 清明 (1)
五ヶ瀬高
4 46.91 黒木 日陽 (2)
河野 律 (2)
村瀨翔太郎 (2)
佐藤 晃太 (1)
日向高
5 47.07 外野 翔真 (2)
中山 晴斗 (2)
立野 琢孟 (2)
髙岡 翔太 (2)
都城農業高
6 1:03.30 前田 大生 (3)
池田 友喜 (2)
竹中 伶士 (2)
日髙 琢也 (3)
みなみのかぜ/宮崎

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.72 宮本 翔 (2)
中峰 航 (3)
吉岡 侑星 (2)
清水 暖太 (3)
宮崎北高
2 43.02 伊知地陽斗 (3)
中村 瑠希 (2)
眞那田 陸 (2)
安樂 扇月 (3)
日南学園高
3 44.11 黒木 心 (2)
阿萬大志郎 (2)
大峰 愛叶 (3)
和田 悠誠 (3)
都城泉ヶ丘高
4 44.52 馬場 俊 (2)
福田 雅治 (3)
本村 翔 (3)
田嶋桃一朗 (2)
都城西高
5 1:50.59 甲斐 明生 (3)
奈須 颯太 (3)
佐藤 篤哉 (1)
金田 直翔 (2)
延岡しろやま
DQ 50.25 圖師 蒼天 (1)
鮫島 太陽 (1)
森竹 翔愛 (3)
尾前 優了 (3)
妻高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.21 松田 海音 (1)
佐藤 武瑠 (3)
木村 直健 (2)
田中 孝樹 (1)
延岡高
2 43.69 佐藤 央乙 (3)
黒木 斗来 (3)
佐藤 健汰 (3)
武田 恵輔 (3)
佐土原高
3 44.97 工藤 暉喜 (3)
松葉 陽 (2)
栁田 拓彰 (2)
甲斐 大斗 (3)
延岡工業高
4 48.09 川越 陽大 (3)
甲斐 渉 (3)
櫻田 颯真 (3)
三浦 颯 (3)
宮崎農業高
5 50.79 河野 頼人 (1)
工藤 大雅 (1)
濱村 悠伸 (1)
稲田 悠生 (1)
延岡商業高
6 53.34 髙岡 青生 (2)
松永 太樹 (2)
三木 悠翔 (1)
河野 成樹 (3)
高鍋農業高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.63 日髙 純彰 (2)
永井 侑太 (2)
黒木 奏人 (1)
小濱 颯真 (2)
宮崎第一高
2 43.14 中村 虎琉 (3)
堀田 祐平 (3)
津江 敦 (2)
蛯原 裕太 (3)
宮崎南高
3 45.50 豊永 優和 (2)
西森 天飛 (3)
児玉 理貢 (2)
甲斐 勢太 (3)
延岡星雲高
4 46.22 松竹 大地 (2)
黒木 桜雅 (3)
内田 湧貴 (2)
河野 想也 (2)
福島高
5 46.45 清 瞬丞 (2)
杉村 光喜 (3)
河野 翔吾 (2)
中田 康太 (2)
日向工業高
DNS   飯野高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.26 白阪 晴也 (3)
田村 和大 (3)
緒方 道悠 (1)
田村 英大 (1)
宮崎西高
2 43.26 小斉平昌毅 (3)
遠矢 陸 (3)
山下 晴琉 (2)
上川 祐暉 (3)
小林高
3 44.84 冨田 淳平 (1)
栁田 光希 (3)
鶴田 智希 (3)
大石 翼 (2)
都城工業高
4 46.77 佐藤 来光 (2)
宮本 晃希 (2)
譽田 颯樹 (2)
甲斐 千大 (2)
門川高
5 47.40 村冨 巧明 (1)
上ノ町 新 (1)
平部 太陽 (1)
橘 湧静 (3)
日南高
DNS   都城商業高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m06 NGR 原口 颯太 (3) 宮崎農業高
2 1m80 吉留健太郎 (1) 宮崎南高
3 1m80 山田 栞織 (1) 宮崎工業高
4 1m75 川床 捷大 (3) 都城泉ヶ丘高
5 1m70 平部 太陽 (1) 日南高
6 1m70 元 勘太 (1) 宮崎西高
7 1m65 前畑龍之介 (1) 宮崎南高
DNS 岡野 晃太 (2) 延岡工業高
DNS 杉田 優斗 (1) 日向高
DNS 佐藤 晃太 (1) 日向高
DNS 圖師 蒼天 (1) 妻高
DNS 井原虎太郎 (1) 宮崎北高
DNS 伊藤 陽斗 (2) 宮崎北高
DNS 宮永 藍飛 (3) 宮崎北高
DNS 平田 琢馬 (2) 延岡工業高
宮丸 慎司 (2) 宮崎工業高
DNS 日髙 貴斗 (1) 宮崎南高
井上 岳 (1) 都城工業高
DNS 三森咲大朗 (1) 宮崎工業高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m47 長谷川 稜 (3) 宮崎工業高
2 13m84 内村 謙心 (2) 宮崎第一高
3 12m41 安在 陽 (3) 宮崎工業高
4 12m14 上牧 陽 (2) 宮崎農業高
5 12m01 甲斐 暖人 (3) 延岡商業高
6 10m77 山口 憂真 (1) 都城商業高
7 10m09 三好 和弥 (2) 宮崎工業高
8 9m65 竹野 晃輔 (3) 小林高
9 9m43 福吉 乃輝 (3) 都城工業高
10 9m36 武内 結人 (2) 高鍋農業高
11 9m18 石川 譲 (3) 都城商業高
12 8m78 黒木 瑛翔 (2) 都城西高
13 8m39 伊住 涼佑 (3) 小林秀峰高
14 7m98 那須 健人 (3) 高鍋農業高
15 7m68 森谷鈴之介 (2) 飯野高
16 7m50 宇都 貴史 (2) 小林秀峰高
17 7m48 池田 優亮 (3) 宮崎南高
18 7m12 児玉久夏流 (2) 都城農業高
19 6m81 遠田 海惺 (1) 延岡商業高
20 6m04 宮本 奏汰 (1) 延岡商業高
21 5m70 西ノ原啓人 (3) 小林秀峰高
22 5m68 中村 友紀 (1) 都城商業高
DNS 市田 楓飛 (3) 延岡工業高
DNS 齋藤 瑛 (1) 宮崎北高
DNS 佐藤 旭輝 (2) 延岡工業高
DNS 藤元孝太郎 (3) 宮崎大宮高
DNS 西村 朋晃 (2) 宮崎大宮高
DNS 進藤 佑耶 (1) 宮崎大宮高
DNS 北野 琉晟 (1) 宮崎南高
DNS 竹中 伶士 (2) みなみのかぜ
DNS 鈴木 愛斗 (1) 宮崎第一高
DNS 竹内 海斗 (2) 飯野高
DNS 前田 大生 (3) みなみのかぜ
DNS 藤枝周太郎 (3) 宮崎南高

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 安樂 扇月 (3) 日南学園高
2 11.95 髙野 龍利 (2) 延岡高
3 12.00 中村 綾太 (3) 宮崎南高
4 12.42 木原 優人 (2) 宮崎北高
5 12.42 久留 成雅 (1) 都城泉ヶ丘高
6 12.46 鮫島 一希 (3) 宮崎西高
DNS 河野 想也 (2) 福島高
DNS 田中 脩貴 (3) 宮崎工業高

男子 八種100m 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 長峯 泰士 (3) 都城泉ヶ丘高
2 11.92 福田 雅治 (3) 都城西高
3 12.39 西府 知宏 (2) 宮崎西高
4 12.41 伊藤 陽斗 (2) 宮崎北高
5 12.75 濱村 琥珀 (2) 宮崎南高
6 12.87 江藤 白虎 (2) 福島高
7 13.85 高月 拓真 (1) 延岡工業高
DNS 戸田 哲夢 (2) 宮崎工業高

男子 八種100m 決勝3組()

順位 記録 選手 所属
1 11.42 三森咲大朗 (1) 宮崎工業高
2 11.54 黒木 浩輔 (3) 日向高
3 12.24 平島 海斗 (2) 宮崎西高
4 12.46 大久保敬太 (3) 宮崎南高
5 12.98 和田 莉来 (1) 都城泉ヶ丘高
6 13.28 加藤 匠真 (2) 福島高
DNS 川邊 真生 (3) 宮崎北高

男子 八種100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.42 -0.2 三森咲大朗 (1) 宮崎工業高
2 11.54 -0.2 黒木 浩輔 (3) 日向高
3 11.64 +0.3 安樂 扇月 (3) 日南学園高
4 11.70 -1.2 長峯 泰士 (3) 都城泉ヶ丘高
5 11.92 -1.2 福田 雅治 (3) 都城西高
6 11.95 +0.3 髙野 龍利 (2) 延岡高
7 12.00 +0.3 中村 綾太 (3) 宮崎南高
8 12.24 -0.2 平島 海斗 (2) 宮崎西高
9 12.39 -1.2 西府 知宏 (2) 宮崎西高
10 12.41 -1.2 伊藤 陽斗 (2) 宮崎北高
11 12.42 +0.3 木原 優人 (2) 宮崎北高
12 12.42 +0.3 久留 成雅 (1) 都城泉ヶ丘高
13 12.46 -0.2 大久保敬太 (3) 宮崎南高
14 12.46 +0.3 鮫島 一希 (3) 宮崎西高
15 12.75 -1.2 濱村 琥珀 (2) 宮崎南高
16 12.87 -1.2 江藤 白虎 (2) 福島高
17 12.98 -0.2 和田 莉来 (1) 都城泉ヶ丘高
18 13.28 -0.2 加藤 匠真 (2) 福島高
19 13.85 -1.2 高月 拓真 (1) 延岡工業高

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m85 +0.7 三森咲大朗 (1) 宮崎工業高
2 5m96 +0.8 長峯 泰士 (3) 都城泉ヶ丘高
3 5m70 +0.4 髙野 龍利 (2) 延岡高
4 5m52 +0.5 安樂 扇月 (3) 日南学園高
5 5m47 +0.0 黒木 浩輔 (3) 日向高
6 5m43 +0.2 福田 雅治 (3) 都城西高
7 5m11 -0.1 中村 綾太 (3) 宮崎南高
8 5m08 +0.2 濱村 琥珀 (2) 宮崎南高
9 5m00 +0.4 和田 莉来 (1) 都城泉ヶ丘高
10 4m88 +0.4 伊藤 陽斗 (2) 宮崎北高
11 4m79 +1.1 高月 拓真 (1) 延岡工業高
12 4m54 -0.2 加藤 匠真 (2) 福島高
13 4m50 +0.4 久留 成雅 (1) 都城泉ヶ丘高
14 4m49 +0.4 江藤 白虎 (2) 福島高
15 4m20 +0.3 木原 優人 (2) 宮崎北高
DNS 大久保敬太 (3) 宮崎南高
DNS 川邊 真生 (3) 宮崎北高
DNS 田中 脩貴 (3) 宮崎工業高
DNS 戸田 哲夢 (2) 宮崎工業高
DNS 鮫島 一希 (3) 宮崎西高
DNS 西府 知宏 (2) 宮崎西高
DNS 河野 想也 (2) 福島高
DNS 平島 海斗 (2) 宮崎西高

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m45 三森咲大朗 (1) 宮崎工業高
2 8m41 髙野 龍利 (2) 延岡高
3 8m31 福田 雅治 (3) 都城西高
4 8m20 長峯 泰士 (3) 都城泉ヶ丘高
5 7m82 黒木 浩輔 (3) 日向高
6 6m98 伊藤 陽斗 (2) 宮崎北高
7 6m75 安樂 扇月 (3) 日南学園高
8 6m61 中村 綾太 (3) 宮崎南高
9 5m63 濱村 琥珀 (2) 宮崎南高
10 5m53 高月 拓真 (1) 延岡工業高
11 5m50 久留 成雅 (1) 都城泉ヶ丘高
12 5m11 木原 優人 (2) 宮崎北高
13 4m92 加藤 匠真 (2) 福島高
14 4m84 江藤 白虎 (2) 福島高
15 4m75 和田 莉来 (1) 都城泉ヶ丘高
DNS 大久保敬太 (3) 宮崎南高
DNS 川邊 真生 (3) 宮崎北高
DNS 田中 脩貴 (3) 宮崎工業高
DNS 戸田 哲夢 (2) 宮崎工業高
DNS 鮫島 一希 (3) 宮崎西高
DNS 西府 知宏 (2) 宮崎西高
DNS 河野 想也 (2) 福島高
DNS 平島 海斗 (2) 宮崎西高

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 中村 綾太 (3) 宮崎南高
2 54.06 髙野 龍利 (2) 延岡高
3 55.18 福田 雅治 (3) 都城西高
4 1:00.00 和田 莉来 (1) 都城泉ヶ丘高
DNS 久留 成雅 (1) 都城泉ヶ丘高
DNS 西府 知宏 (2) 宮崎西高
DNS 田中 脩貴 (3) 宮崎工業高

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.50 長峯 泰士 (3) 都城泉ヶ丘高
2 56.98 木原 優人 (2) 宮崎北高
3 57.17 濱村 琥珀 (2) 宮崎南高
4 59.57 高月 拓真 (1) 延岡工業高
5 1:01.15 江藤 白虎 (2) 福島高
DNS 平島 海斗 (2) 宮崎西高
DNS 戸田 哲夢 (2) 宮崎工業高
DNS 川邊 真生 (3) 宮崎北高

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 三森咲大朗 (1) 宮崎工業高
2 52.87 安樂 扇月 (3) 日南学園高
3 56.15 黒木 浩輔 (3) 日向高
4 57.00 伊藤 陽斗 (2) 宮崎北高
5 1:05.80 加藤 匠真 (2) 福島高
DNS 河野 想也 (2) 福島高
DNS 大久保敬太 (3) 宮崎南高
DNS 鮫島 一希 (3) 宮崎西高

男子 八種400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.98 三森咲大朗 (1) 宮崎工業高
2 52.67 中村 綾太 (3) 宮崎南高
3 52.87 安樂 扇月 (3) 日南学園高
4 53.50 長峯 泰士 (3) 都城泉ヶ丘高
5 54.06 髙野 龍利 (2) 延岡高
6 55.18 福田 雅治 (3) 都城西高
7 56.15 黒木 浩輔 (3) 日向高
8 56.98 木原 優人 (2) 宮崎北高
9 57.00 伊藤 陽斗 (2) 宮崎北高
10 57.17 濱村 琥珀 (2) 宮崎南高
11 59.57 高月 拓真 (1) 延岡工業高
12 1:00.00 和田 莉来 (1) 都城泉ヶ丘高
13 1:01.15 江藤 白虎 (2) 福島高
14 1:05.80 加藤 匠真 (2) 福島高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.06 髙野夕楽里 (3) 宮崎日大高
2 1:03.16 岩切 美羽 (3) 宮崎工業高
3 1:06.92 横矢 寧花 (3) 小林高
4 1:07.76 外山 由依 (3) 宮崎学園高
5 1:08.72 首藤 沙綾 (1) 聖ドミニコ学園高
6 1:10.98 平井 雅 (3) 日南学園高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.30 川田 愛未 (3) 宮崎商業高
2 1:03.99 舟橋 美琳 (2) 宮崎北高
3 1:05.23 河野 咲羽 (1) 小林高
4 1:09.47 安藤美代子 (3) 宮崎工業高
5 1:11.58 甲斐 咲良 (3) 門川高
6 1:17.75 坂本 ゆら (1) 聖ドミニコ学園高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.24 岩切里楠子 (2) 宮崎北高
2 1:04.12 城村 瑞穂 (2) 都城泉ヶ丘高
3 1:06.35 永井 理子 (1) 宮崎西高
4 1:07.48 マクレガー里紗 (1) 聖ドミニコ学園高
5 1:10.20 入田 春佳 (3) 宮崎大宮高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.12 内山田 玲 (1) 宮崎商業高
2 1:07.76 園田 紫音 (2) 都城商業高
3 1:08.13 園田さくら (2) 宮崎学園高
4 1:12.25 馬場日菜実 (2) 五ヶ瀬高
5 1:14.75 倉石萌々子 (1) 日向高
DNS 海江元亜美 (2) 飯野高
DNS 原田エミリー (2) 宮崎南高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.82 古川 陽菜 (2) 都城商業高
2 1:02.88 吉田 菜々 (3) 宮崎学園高
DNS 谷川 佑南 (1) 飯野高
DNS 水町 心春 (2) 都城泉ヶ丘高
DNS 江上 綺音 (2) 宮崎南高
DNS 荒木 真帆 (3) 延岡高
DNS 畦原 柚葉 (1) 延岡商業高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.90 松本 七海 (3) 宮崎商業高
2 1:03.55 河野 裕菜 (2) 延岡高
3 1:07.08 谷口 永真 (1) 日南高
4 1:09.24 濱岡 乙羽 (3) 都城泉ヶ丘高
5 1:10.83 関本 莉子 (2) 宮崎日大高
6 1:18.90 甲斐 里生 (3) 延岡工業高
DNS 梅北佳代子 (2) 飯野高

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 58.27 畑田 知里 (3) 宮崎北高
2 1:04.35 木原 蒼生 (2) 都城商業高
3 1:04.46 林 菜々子 (2) 宮崎工業高
4 1:05.92 近藤 凪果 (2) 宮崎日大高
5 1:08.26 畦原 杏香 (3) 延岡工業高
6 1:13.56 甲斐 千尋 (1) 延岡高
DNS 藤久保ひなた (2) 宮崎西高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.69 川田 愛未 (3) 宮崎商業高
2 57.96 髙野夕楽里 (3) 宮崎日大高
3 58.12 畑田 知里 (3) 宮崎北高
4 58.86 内山田 玲 (1) 宮崎商業高
5 59.39 松本 七海 (3) 宮崎商業高
6 59.76 古川 陽菜 (2) 都城商業高
7 1:02.50 吉田 菜々 (3) 宮崎学園高
8 1:03.17 岩切 美羽 (3) 宮崎工業高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.77 石川美沙希 (1) 小林高
2 5:09.24 山本 結子 (3) 宮崎日大高
3 5:12.62 水町 心春 (2) 都城泉ヶ丘高
4 5:25.63 佐保 京 (3) 延岡高
5 5:41.13 宮迫 瑠菜 (1) 都城商業高
6 6:02.34 武田ひなた (1) 妻高
7 6:13.56 池之上梨花 (3) 高城高
8 6:14.72 矢山 雛乃 (2) 延岡星雲高
9 6:21.67 宮脇 寧々 (1) 宮崎西高
DNS 海老原 雅 (2) 都城西高
DNS 園田さくら (2) 宮崎学園高
DNS 道前 里胡 (1) 日向高
DNS 甲斐 葵衣 (2) 延岡商業高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.21 桑水流彩香 (3) 小林高
2 5:08.42 岩本 実久 (3) 宮崎日大高
3 5:08.92 甲斐 綺月 (3) 延岡高
4 5:10.73 甲斐 桃香 (1) 都城商業高
5 5:18.70 松永 結衣 (3) 宮崎北高
6 5:33.07 髙山 奈穂 (3) 高鍋農業高
7 5:39.61 南谷 瞳 (1) 都城泉ヶ丘高
8 5:47.31 津曲 佑季 (2) 宮崎学園高
9 6:45.06 渡邉 咲樂 (3) 佐土原高
10 7:01.77 田中 唯菜 (2) 宮崎南高
DNS 中條 花 (1) 都城西高
DNS 請関 苺花 (1) 延岡工業高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.64 田中 優衣 (2) 宮崎日大高
2 5:13.82 西村真里奈 (3) 小林高
3 5:13.97 和田 愛佳 (3) 宮崎北高
4 5:14.12 児玉 和奏 (3) 宮崎商業高
5 5:28.99 坂元 美咲 (2) 都城商業高
6 5:42.11 福山 歩実 (3) 宮崎南高
7 5:42.29 黒肱 佳凜 (1) 都城泉ヶ丘高
8 5:53.86 井口 美紀 (3) 延岡高
9 5:57.99 池ノ上華菜恵 (3) 小林秀峰高
DNS 林田幸寿紀 (2) 飯野高
DNS 吉田 菜々 (3) 宮崎学園高
DNS 佐藤 夏華 (2) 妻高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:34.13 岩本 実久 (3) 宮崎日大高
2 4:34.37 桑水流彩香 (3) 小林高
3 4:34.84 田中 優衣 (2) 宮崎日大高
4 4:39.43 石川美沙希 (1) 小林高
5 4:44.19 西村真里奈 (3) 小林高
6 4:44.67 山本 結子 (3) 宮崎日大高
7 4:46.60 水町 心春 (2) 都城泉ヶ丘高
8 5:10.07 児玉 和奏 (3) 宮崎商業高
9 5:10.67 甲斐 桃香 (1) 都城商業高
10 5:11.95 和田 愛佳 (3) 宮崎北高
11 5:17.78 松永 結衣 (3) 宮崎北高
12 5:21.89 佐保 京 (3) 延岡高
13 5:30.02 坂元 美咲 (2) 都城商業高
14 5:30.52 髙山 奈穂 (3) 高鍋農業高
DNS 甲斐 綺月 (3) 延岡高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.81 木原万里花 (1)
畑田 知里 (3)
有吉 怜奈 (3)
舟橋 美琳 (2)
宮崎北高
2 50.62 平島 季和 (1)
安藤 紗英 (2)
年増 琉那 (2)
年増 悠那 (2)
宮崎学園高
3 50.83 大山愛心華 (2)
古川 陽菜 (2)
木原 蒼生 (2)
柳田ひかり (2)
都城商業高
4 53.17 原口 夏美 (1)
鎌田 華子 (3)
西山つぐみ (2)
濱岡 乙羽 (3)
都城泉ヶ丘高
5 53.43 神保 美有 (1)
山村 玲未 (1)
七島 夕菜 (1)
木下 泉希 (3)
日南高
6 54.84 田原 由菜 (1)
川面 七海 (2)
松島 愛 (2)
矢野 胡桃 (1)
延岡星雲高
DNS   聖ドミニコ学園高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.86 川田 愛未 (3)
坂木 海優 (3)
内山田 玲 (1)
松本 七海 (3)
宮崎商業高
2 50.25 越智さくら (2)
岩切 美羽 (3)
佐藤 煌莉 (3)
福島 実咲 (3)
宮崎工業高
3 52.86 海江元亜美 (2)
竹本 七海 (3)
梅北佳代子 (2)
林田幸寿紀 (2)
飯野高
4 53.73 甲斐亜緒里 (2)
甲斐 葵衣 (2)
河野 成美 (3)
清島 愛菜 (1)
延岡商業高
5 54.13 内村 萌楓 (1)
藤久保ひなた (2)
谷口 優衣 (3)
安藤 夢来 (1)
宮崎西高
6 58.59 桂木 夢來 (3)
甲斐 咲良 (3)
桂木 明蘭 (3)
興梠明日香 (1)
門川高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.88 松井 和子 (3)
内田 そら (3)
兒玉 和愛 (2)
石井 麻結 (3)
宮崎南高
2 50.74 河野 裕菜 (2)
荒木 真帆 (3)
山本 彩 (3)
森迫結日佳 (3)
延岡高
3 51.86 平田 サラ (3)
北薗 杏奈 (3)
前田 恭子 (3)
大槻 桃子 (1)
宮崎大宮高
4 54.82 初田 優希 (2)
柏田 葉瑠 (3)
倉石萌々子 (1)
竹内 美結 (3)
日向高
5 58.29 久保田瀬菜 (1)
林 悠莉彩 (3)
海老原 雅 (2)
平岡 舞桜 (1)
都城西高

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選

順位 記録 選手 所属
1 5m38 +1.1 兒玉 和愛 (2) 宮崎南高
2 5m37 -0.0 坂木 海優 (3) 宮崎商業高
3 5m08 +1.2 平田 奈々 (3) 日南学園高
4 5m05 +2.1 投山 璃桜 (3) 宮崎南高
5 5m02 -0.4 湯川琴乃奏 (2) 宮崎南高
6 4m87 +0.3 田島 里南 (1) 宮崎商業高
6 4m87 +2.4 竹本 七海 (3) 飯野高
8 4m78 +0.5 西山つぐみ (2) 都城泉ヶ丘高
9 4m67 +1.2 黒木 春花 (2) 宮崎大宮高
10 4m56 +0.8 平田 サラ (3) 宮崎大宮高
11 4m55 +2.1 梅野 リ菜 (3) 宮崎農業高
12 4m52 +1.1 藤久保ひなた (2) 宮崎西高
13 4m49 +1.1 柏田 葉瑠 (3) 日向高
14 4m41 +0.3 匹田 遥菜 (2) 福島高
15 4m37 +1.8 山村 玲未 (1) 日南高
16 4m33 +0.7 永井 理子 (1) 宮崎西高
17 4m27 +0.4 甲斐 千尋 (1) 延岡高
18 4m20 +1.3 竹内 美結 (3) 日向高
19 4m18 +0.9 西沢 利那 (1) 延岡高
20 4m09 +0.7 塩月 優奈 (1) 宮崎商業高
21 3m81 +0.7 藤原 心花 (3) 宮崎北高
22 3m56 +0.8 佐島 実佳 (1) 延岡高
23 3m47 +1.7 興梠明日香 (1) 門川高
24 3m33 +1.2 丸山 莉里 (1) 宮崎工業高
25 3m26 +1.7 越智さくら (2) 宮崎工業高
26 2m82 +1.5 池之上梨花 (3) 高城高
DNS 木村美依菜 (1) 宮崎北高
DNS 入田 春佳 (3) 宮崎大宮高
DNS 松﨑 莉里 (2) 宮崎北高
DNS 安藤 紗英 (2) 宮崎学園高
DNS 年増 悠那 (2) 宮崎学園高
DNS 年増 琉那 (2) 宮崎学園高
寺原 心結 (1) 宮崎農業高
DNS 甲斐 愛梨 (1) 都城泉ヶ丘高
DNS 雜賀ひなの (1) 都城西高
DNS 野﨑帆乃花 (1) 都城西高
DNS 柳 百香 (1) 都城泉ヶ丘高
DNS 江藤 夢蘭 (1) 都城商業高
DNS 宮迫 瑠菜 (1) 都城商業高
DNS 柳田ひかり (2) 都城商業高
DNS 伊藤 礼奈 (2) 宮崎農業高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m52 中村 萌彩 (3) 宮崎第一高
2 29m68 三賢 李華 (1) 都城商業高
3 29m07 藤田 花 (2) 都城商業高
4 28m21 馬場 春実 (3) 宮崎工業高
5 26m57 古川 楓奈 (3) 宮崎工業高
6 26m32 平野 陽菜 (2) 延岡工業高
7 25m67 持永 彩那 (1) 都城商業高
8 24m73 日高 月稟 (2) 宮崎工業高
9 24m20 森園 恵実 (2) 宮崎南高
10 24m08 竹井 愛花 (3) 日南学園高
11 21m32 松岡 結衣 (1) 日向高
12 19m94 村尻 碧衣 (2) 都城農業高
13 19m90 桂木 夢來 (3) 門川高
14 19m18 林 悠莉彩 (3) 都城西高
15 18m66 濵元 海杏 (3) 日南学園高
16 16m41 大野 音憧 (2) 宮崎南高
17 9m90 金丸ひより (1) 日南学園高
DNS 川崎あかり (1) 宮崎商業高
DNS 長友 菜央 (2) 宮崎学園高
DNS 小畑 玲奈 (3) 宮崎学園高
DNS 川邊 弥生 (1) 宮崎北高
DNS 佐藤莉央奈 (1) 門川高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment