宮崎県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 宮崎県高校新人総合体育大会 陸上競技
(2022年9月16日~18日)
台風により9月21日~23日に延期

画像

2022 宮崎県高校新人総合体育大会 陸上競技が 2022年9月21日 (水) ~ 23日 (金) の3日間、ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場で開催されます。ここでは、宮城県高校新人陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 宮崎県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 宮崎県高校新人陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 荒木 優匡 (1) 宮崎南
2 52.98 田嶋桃一朗 (2) 都城西
3 55.88 岡野 晃太 (2) 延岡工
4 55.92 木原 優人 (2) 宮崎北
5 56.56 杉田 優斗 (1) 日向
6 58.13 児玉 瑞季 (1) 都城泉ヶ丘
7 59.81 木下 桂祐 (1) 門川
DNS 高橋 栄地 (2) 宮崎西

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 甲斐 琉斗 (1) 延岡工
2 53.19 清水 偉月 (2) 宮崎北
3 55.95 山口 皓生 (2) 福島
4 56.12 森 陸碧 (2) 日南学園
5 59.98 實原 勇聖 (1) 宮崎第一
6 1:02.85 金田 直翔 (2) 延岡しろやま
7 1:06.45 稲冨 大空 (1) 小林秀峰
DNS 阿萬大志郎 (2) 都城泉ヶ丘

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.69 山下 晴琉 (2) 小林
2 54.78 川崎 浩介 (2) 宮崎工
3 56.24 下村駿太朗 (1) 宮崎第一
4 1:00.27 森 大悟 (1) 五ヶ瀬
5 1:02.22 中村凌太郎 (1) 都城泉ヶ丘
DNS 坂下 一馬 (2) 都城西
DNS 江藤 大綾 (2) 日南学園
DNS 平野 琉偉 (1) 延岡

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 松葉 陽 (2) 延岡工
2 52.24 吉本 悠人 (2) 宮崎南
3 54.25 冨田 淳平 (1) 都城工
4 55.08 巣山 大翔 (2) 宮崎大宮
5 55.59 黒木 日陽 (2) 日向
6 57.35 河野 想也 (2) 福島
7 1:00.80 多田 幹悠 (1) 五ヶ瀬
8 1:01.75 譽田 颯樹 (2) 門川

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 井上 結翔 (2) 宮崎工
2 53.52 渡瀬 晃彗 (2) 都城商
3 56.67 木村 優和 (1) 宮崎第一
4 1:01.14 田頭 篤 (1) 日南
5 1:01.45 髙岡 翔太 (2) 都城農
DQ 桑田健太郎 (2) 宮崎大宮
DNS 川嶋 愁哉 (1) 小林
DNS 園田 剛熙 (2) 宮崎南

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 三枝 千洋 (1) 宮崎北
2 52.72 内田 湧貴 (2) 福島
3 53.01 高橋 宙大 (2) 宮崎大宮
4 53.68 眞那田 陸 (2) 日南学園
5 57.24 森本 勇輝 (2) 宮崎西
6 58.61 立本 誠吾 (1) 日南
DNS 山村 凜斗 (2) 飯野
DNS 濱村 悠伸 (1) 延岡商

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 藤原 将哉 (2) 宮崎工
2 53.11 前村 優和 (1) 小林
3 53.95 児玉 理貢 (2) 延岡星雲
4 55.02 岡田 陽仁 (1) 飯野
5 55.72 元 勘太 (1) 宮崎西
6 57.65 中須 陸斗 (1) 門川
7 58.35 谷口 優渡 (1) 宮崎農
8 58.44 釣段 彬 (2) 延岡しろやま

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.46 藤原 将哉 (2) 宮崎工
2 50.67 松葉 陽 (2) 延岡工
3 51.38 荒木 優匡 (1) 宮崎南
4 51.42 甲斐 琉斗 (1) 延岡工
5 51.96 三枝 千洋 (1) 宮崎北
6 52.03 山下 晴琉 (2) 小林
7 52.51 吉本 悠人 (2) 宮崎南
8 53.04 内田 湧貴 (2) 福島

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.34 伊藤 諒季 (1) 延岡
2 4:44.70 田原 丈敬 (2)
3 4:49.70 莫根 善 (1) 都城工
4 4:57.53 柏崎 太一 (1) 都城高専
5 5:00.84 水木 箔 (1) 延岡
6 5:05.47 黒木 拓尊 (1) 都城工
7 5:10.48 黒木 そら (2) 日向工
8 5:13.27 丸岩 滉和 (1) 日南学園
9 5:14.78 山下 凌和 (2) 日向学院
10 5:15.30 内田 健人 (2) 都城農
11 5:28.34 伊藤 優音 (1) 鵬翔
12 5:53.94 窪田 琉唯 (1) 高城
DNS 田中 陽也 (1) 宮崎工
DNS 巣山 大翔 (2) 宮崎大宮
DNS 上ノ町 新 (1) 日南
DNS 田尻 由樹 (1) 鵬翔

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.67 清水 陽翔 (1) 宮崎北
2 4:38.19 井上 空 (1) 日南
3 4:39.03 髙山 隼 (2) 高鍋農
4 4:39.67 髙木 大 (1) 延岡星雲
5 4:45.86 山之口 遼 (1) 飯野
6 4:50.94 濱村 悠伸 (1) 延岡商
7 4:51.26 猪ヶ倉秀斗 (1) 都城商
8 4:53.78 松永 太樹 (2) 高鍋
9 4:54.59 稲田 悠生 (1) 延岡商
10 5:03.44 久木田優人 (1) 高鍋
11 5:04.01 溝口 涼輔 (1) 五ヶ瀬
12 5:08.58 菊池 慶介 (2) 宮崎西
13 5:24.87 高野 裕佑 (1) 都城高専
DNS 嶋 健佑 (2) 宮崎農
DNS 田中 里空 (1) 都城高専
DNS 稲田 龍翔 (1) 延岡工
DNS 安藤 大智 (1) 宮崎西

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.63 安藤 佑悟 (2) 五ヶ瀬
2 4:16.18 南 顕拓 (2) 五ヶ瀬
3 4:18.68 畑中 琉玖 (1) 宮崎西
4 4:19.87 椿 虎太郎 (1) 延岡工
5 4:21.73 甲斐 想大 (1) 延岡商
6 4:22.93 黒木 優理 (1) 高鍋農
7 4:26.60 後藤 次郎 (2)
8 4:27.00 杉 和樹 (2) 延岡
9 4:29.93 江田 蓮 (2) 宮崎工
10 4:34.91 甲斐 滉大 (1) 延岡工
11 4:35.61 黒肱博太郎 (2) 都城泉ヶ丘
12 4:39.94 西村 柊摩 (1) 日南
13 4:41.21 峯 健剛 (2) 宮崎農
14 4:43.06 草野 琉馬 (2) 宮崎南
15 4:43.13 西村 涼佑 (2) 高鍋農
16 4:44.27 村瀨翔太郎 (2) 日向
DNS 正岡 陸 (2) 宮崎南

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.71 松永 拓己 (2) 小林
2 3:58.07 親川 聖來 (2) 小林
3 4:00.18 井手 健慎 (1) 小林
4 4:02.74 戸髙 滉大 (2) 宮崎日大
5 4:14.41 日髙龍之助 (1) 宮崎日大
6 4:16.33 黒木天末成 (1) 日章学園
7 4:16.40 犬塚 唯惺 (1) 宮崎日大
8 4:16.44 德留 慶太 (2) 都城泉ヶ丘
9 4:17.52 久原 翔吾 (2)
10 4:18.19 河野 佑宇 (2) 日章学園
11 4:19.02 山口 武宏 (2) 日章学園
12 4:21.52 榎田 理玖 (2) 都城商
13 4:26.72 西ノ村 翼 (1) 宮崎学園
14 4:32.22 福留 広大 (2) 都城工
DNS 新中繭輝瑛 (2) 宮崎北
DNS 中村 琉聖 (2) 都城西
DNS 三枝 千洋 (1) 宮崎北

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:57.71 松永 拓己 (2) 小林
2 3:58.07 親川 聖來 (2) 小林
3 4:00.18 井手 健慎 (1) 小林
4 4:02.74 戸髙 滉大 (2) 宮崎日大
5 4:14.41 日髙龍之助 (1) 宮崎日大
6 4:15.63 安藤 佑悟 (2) 五ヶ瀬
7 4:16.18 南 顕拓 (2) 五ヶ瀬
8 4:16.33 黒木天末成 (1) 日章学園
9 4:16.40 犬塚 唯惺 (1) 宮崎日大
10 4:16.44 德留 慶太 (2) 都城泉ヶ丘
11 4:17.52 久原 翔吾 (2)
12 4:18.19 河野 佑宇 (2) 日章学園
13 4:18.68 畑中 琉玖 (1) 宮崎西
14 4:19.02 山口 武宏 (2) 日章学園
15 4:19.87 椿 虎太郎 (1) 延岡工
16 4:21.52 榎田 理玖 (2) 都城商
17 4:21.73 甲斐 想大 (1) 延岡商
18 4:22.93 黒木 優理 (1) 高鍋農
19 4:26.60 後藤 次郎 (2)
20 4:26.72 西ノ村 翼 (1) 宮崎学園
21 4:27.00 杉 和樹 (2) 延岡
22 4:29.93 江田 蓮 (2) 宮崎工
23 4:32.22 福留 広大 (2) 都城工
24 4:34.91 甲斐 滉大 (1) 延岡工
25 4:35.61 黒肱博太郎 (2) 都城泉ヶ丘
26 4:36.67 清水 陽翔 (1) 宮崎北
27 4:38.19 井上 空 (1) 日南
28 4:39.03 髙山 隼 (2) 高鍋農
29 4:39.67 髙木 大 (1) 延岡星雲
30 4:39.94 西村 柊摩 (1) 日南
31 4:40.34 伊藤 諒季 (1) 延岡
32 4:41.21 峯 健剛 (2) 宮崎農
33 4:43.06 草野 琉馬 (2) 宮崎南
34 4:43.13 西村 涼佑 (2) 高鍋農
35 4:44.27 村瀨翔太郎 (2) 日向
36 4:44.70 田原 丈敬 (2)
37 4:45.86 山之口 遼 (1) 飯野
38 4:49.70 莫根 善 (1) 都城工
39 4:50.94 濱村 悠伸 (1) 延岡商
40 4:51.26 猪ヶ倉秀斗 (1) 都城商
41 4:53.78 松永 太樹 (2) 高鍋
42 4:54.59 稲田 悠生 (1) 延岡商
43 4:57.53 柏崎 太一 (1) 都城高専
44 5:00.84 水木 箔 (1) 延岡
45 5:03.44 久木田優人 (1) 高鍋
46 5:04.01 溝口 涼輔 (1) 五ヶ瀬
47 5:05.47 黒木 拓尊 (1) 都城工
48 5:08.58 菊池 慶介 (2) 宮崎西
49 5:10.48 黒木 そら (2) 日向工
50 5:13.27 丸岩 滉和 (1) 日南学園

 

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.50 長友 慈瑛 (1) 日章学園
2 4:28.31 蛯原 隆成 (2) 日章学園
3 4:47.38 橋倉 冬真 (1) 延岡
4 5:03.23 マクデイド延那 (1) 延岡
5 5:05.28 井上 怜弥 (2) 日章学園
6 5:08.46 坂本 理鷹 (1) 鵬翔
7 5:09.44 水流園拓実 (1) 都城工
8 5:21.91 溝口 陸斗 (1) 都城工
9 5:43.32 前之園玲仁 (1) 鵬翔
DNS 中角 好誠 (1) 宮崎西
DNS 本 悠亜 (1) 宮崎西
DNS 和田 智基 (2) 日章学園
DNS 木下 桂祐 (1) 門川
DNS マクデイド郎南 (1) 延岡

男子OP 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.01 倉掛 温 (1) 小林
2 4:06.55 前原 諒 (1) 小林
3 4:12.41 戸高 彩翔 (1) 宮崎日大
4 4:12.67 島村 真登 (1) 小林
5 4:14.32 川越 海翔 (1) 日章学園
6 4:14.46 渕 飛天 (1) 宮崎日大
7 4:15.94 白瀧 優吉 (1) 宮崎日大
8 4:20.62 後藤 秀波 (1) 小林
9 4:28.81 森本 航平 (1) 宮崎日大
10 4:29.78 小薮 遥翔 (1) 宮崎日大
11 4:30.61 黒木 竣介 (2) 延岡工
12 4:33.99 税田 悠生 (1) 宮崎日大
13 4:41.81 後藤 玄樹 (1) 宮崎日大
14 4:49.49 岩下 海颯 (1) 日章学園
15 5:17.41 田中 佑真 (2) 延岡商
DNS 西丸 岬晟 (2) 宮崎日大

男子OP 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:05.01 倉掛 温 (1) 小林
2 4:06.55 前原 諒 (1) 小林
3 4:12.41 戸高 彩翔 (1) 宮崎日大
4 4:12.67 島村 真登 (1) 小林
5 4:14.32 川越 海翔 (1) 日章学園
6 4:14.46 渕 飛天 (1) 宮崎日大
7 4:15.94 白瀧 優吉 (1) 宮崎日大
8 4:20.62 後藤 秀波 (1) 小林
9 4:27.50 長友 慈瑛 (1) 日章学園
10 4:28.31 蛯原 隆成 (2) 日章学園
11 4:28.81 森本 航平 (1) 宮崎日大
12 4:29.78 小薮 遥翔 (1) 宮崎日大
13 4:30.61 黒木 竣介 (2) 延岡工
14 4:33.99 税田 悠生 (1) 宮崎日大
15 4:41.81 後藤 玄樹 (1) 宮崎日大
16 4:47.38 橋倉 冬真 (1) 延岡
17 4:49.49 岩下 海颯 (1) 日章学園
18 5:03.23 マクデイド延那 (1) 延岡
19 5:05.28 井上 怜弥 (2) 日章学園
20 5:08.46 坂本 理鷹 (1) 鵬翔
21 5:09.44 水流園拓実 (1) 都城工
22 5:17.41 田中 佑真 (2) 延岡商
23 5:21.91 溝口 陸斗 (1) 都城工
24 5:43.32 前之園玲仁 (1) 鵬翔

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 西ヶ野聖太 (2) 宮崎工
2 15.24 田村 英大 (1) 宮崎西
3 16.78 山田 凛郁 (2) 宮崎学園
4 16.80 児玉 瑞季 (1) 都城泉ヶ丘
5 22.13 木村 駿吾 (1) 都城工
6 31.42 堀川 暖登 (1) 宮崎工
DNS 村上 悠翔 (1) 延岡

男子 110mH 予選2組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 永井 侑太 (2) 宮崎第一
2 15.34 吉岡 侑星 (2) 宮崎北
3 15.98 吉行 美翔 (1) 都城商
DNS 岩元 太志 (1) 小林
DNS 前田 真幸 (1) 都城工
DNS 川崎 浩介 (2) 宮崎工
DNS 平城 清明 (1) 五ヶ瀬

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 西ヶ野聖太 (2) 宮崎工
2 14.96 永井 侑太 (2) 宮崎第一
3 15.09 田村 英大 (1) 宮崎西
4 15.78 吉行 美翔 (1) 都城商
5 16.55 児玉 瑞季 (1) 都城泉ヶ丘
6 16.68 山田 凛郁 (2) 宮崎学園
7 18.96 吉岡 侑星 (2) 宮崎北
8 21.35 木村 駿吾 (1) 都城工

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:23.66 櫻井 将吾 (2) 宮崎工
2 29:13.27 長友 晴雅 (2) 宮崎工
3 30:34.74 森岡 侑叶 (2)
4 31:46.82 岩切 優弥 (1) 宮崎工
5 32:05.79 丸岩 滉和 (1) 日南学園
6 32:14.59 新中繭輝瑛 (2) 宮崎北
DNS 座光寺晴己 (2)
DNS 田原 丈敬 (2)
DNS 溝口 涼輔 (1) 五ヶ瀬

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.35 小濱 颯真 (2)
永井 侑太 (2)
黒木 奏人 (1)
柚木﨑大己 (1)
宮崎第一
2 44.06 佐田 悠輔 (1)
緒方 道悠 (1)
高橋 栄地 (2)
田村 英大 (1)
宮崎西
3 46.61 竹内 海斗 (2)
山村 凜斗 (2)
山之口 遼 (1)
岡田 陽仁 (1)
飯野
4 47.70 立野 琢孟 (2)
髙岡 翔太 (2)
外野 翔真 (2)
中山 晴斗 (2)
都城農
5 47.83 吉岡 歩 (2)
清 瞬丞 (2)
河野 翔吾 (2)
中田 康太 (2)
日向工
DNS 宮崎大宮
DNS 五ヶ瀬

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.13 高原唯士里 (2)
日吉志優汰 (1)
土岐 琉斗 (1)
有薗優乃介 (1)
宮崎工
2 43.81 稲口 太陽 (2)
津江 敦 (2)
荒木 優匡 (1)
奥 真之介 (2)
宮崎南
3 44.90 増谷 琉世 (2)
上坂 一斗 (2)
山下 晴琉 (2)
永田稀琉空 (1)
小林
4 45.65 河野 想也 (2)
小城 健心 (2)
内田 湧貴 (2)
松竹 大地 (2)
福島
5 47.20 大迫 常利 (1)
種子田峻聖 (2)
酒井 瑞月 (2)
今西 陽向 (1)
都城高専
DNS 宮崎農

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.12 村上 悠翔 (1)
木村 直健 (2)
松田 海音 (1)
田中 孝樹 (1)
延岡
2 44.85 岡野 晃太 (2)
松葉 陽 (2)
岩田 悠成 (1)
甲斐 琉斗 (1)
延岡工
3 45.83 馬場 俊 (2)
鶴田 翔希 (1)
坂下 一馬 (2)
田嶋桃一朗 (2)
都城西
4 46.69 荒木 絢心 (1)
冨田 淳平 (1)
永田 來毅 (1)
木村 駿吾 (1)
都城工
5 47.34 佐藤 来光 (2)
宮本 晃希 (2)
譽田 颯樹 (2)
桑原 麗汰 (2)
門川
DNS 高鍋

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.23 太田 颯真 (2)
吉岡 侑星 (2)
井原虎太郎 (1)
清水 偉月 (2)
宮崎北
2 45.22 黒木 心 (2)
阿萬大志郎 (2)
児玉 瑞季 (1)
和田 莉来 (1)
都城泉ヶ丘
3 46.23 森 陸碧 (2)
中村 瑠希 (2)
眞那田 陸 (2)
丸岩 滉和 (1)
日南学園
4 47.39 村冨 巧明 (1)
上ノ町 新 (1)
関屋 拓真 (1)
川﨑凛之介 (2)
日南
5 49.29 工藤 大雅 (1)
甲斐 想大 (1)
濱村 悠伸 (1)
稲田 悠生 (1)
延岡商
6 49.55 田尻 由樹 (1)
隈部 拓人 (1)
伊藤 優音 (1)
清 未来洋 (1)
鵬翔

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.34 野﨑 遥音 (1)
木村 直健 (2)
松田 海音 (1)
田中 孝樹 (1)
延岡
2 42.94 高原唯士里 (2)
日吉志優汰 (1)
土岐 琉斗 (1)
有薗優乃介 (1)
宮崎工
3 43.22 小濱 颯真 (2)
永井 侑太 (2)
黒木 奏人 (1)
柚木﨑大己 (1)
宮崎第一
4 44.03 稲口 太陽 (2)
津江 敦 (2)
荒木 優匡 (1)
奥 真之介 (2)
宮崎南
5 44.62 増谷 琉世 (2)
上坂 一斗 (2)
山下 晴琉 (2)
永田稀琉空 (1)
小林
6 44.97 栁田 拓彰 (2)
松葉 陽 (2)
岩田 悠成 (1)
甲斐 琉斗 (1)
延岡工
DNS 太田 颯真 (2)
吉岡 侑星 (2)
井原虎太郎 (1)
清水 偉月 (2)
宮崎北
DNS 宮崎西

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m81 +2.1 鮫島 太陽 (1)
2 6m80 +2.0 三森咲大朗 (1) 宮崎工
3 6m77 +2.3 石橋 広望 (2) 宮崎第一
4 6m75 +2.1 小濱 颯真 (2) 宮崎第一
5 6m54 +2.6 黒木 心 (2) 都城泉ヶ丘
6 6m51 +2.2 橘 宙 (2) 宮崎工
7 6m46 +3.3 村北 一心 (2) 宮崎南
8 6m46 +3.1 津江 敦 (2) 宮崎南
9 6m34 +1.9 松田 海音 (1) 延岡
10 6m31 +1.9 黒木 海音 (2) 五ヶ瀬
11 6m30 +2.2 野﨑 遥音 (1) 延岡
12 6m11 +2.7 結城 咲翔 (1) 宮崎第一
13 5m93 +1.9 外野 翔真 (2) 都城農
14 5m82 +2.0 井原虎太郎 (1) 宮崎北
15 5m81 +2.2 吉田 堅信 (2)
16 5m78 +2.4 高田 新 (1) 延岡工
17 5m75 +2.5 太田 颯真 (2) 宮崎北
18 5m54 +2.1 稲口 太陽 (2) 宮崎南
19 5m48 +2.9 鶴田 翔希 (1) 都城西
20 5m39 +2.5 木村 駿吾 (1) 都城工
21 5m30 +3.4 河野 一希 (1) 延岡工
22 5m27 +2.0 久留 成雅 (1) 都城泉ヶ丘
23 5m22 +1.3 岩田 悠成 (1) 延岡工
24 5m16 +2.2 桑水流颯大 (1) 小林
25 5m16 +2.2 江並 悠都 (1) 門川
26 5m06 +2.1 肥田木七斗 (1) 都城東
27 5m05 +2.1 有木 琉晟 (1) 宮崎工
28 4m70 +1.3 池田 匠希 (1) 鵬翔
29 4m56 +2.2 遠目塚光由 (1) 飯野
30 4m37 +2.4 有山 巧人 (1) 鵬翔
31 4m08 +2.5 井上 岳 (1) 都城工
  河野 頼人 (1) 延岡商
  山下 時旦 (2) 宮崎日大
DNS 加藤 匠真 (2) 福島
DNS 田中 孝樹 (1) 延岡
DNS 江藤 白虎 (2) 福島
DNS 眞那田 陸 (2) 日南学園
DNS 勝目 笑希 (1) 日南学園
DNS 山本 基生 (1) 門川
DNS 山元 佑真 (1) 鵬翔
DNS 田中 智也 (1) 宮崎北
DNS 髙岡 翔太 (2) 都城農
DNS 立本 誠吾 (1) 日南

 

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m14 +1.5 吉留健太郎 (1) 宮崎南
2 5m53 +3.3 戸田 哲夢 (2) 宮崎工
3 5m44 +2.1 村上 将大 (1) 宮崎南
4 5m16 +2.2 河野 航大 (2) 宮崎工
5 5m14 +2.8 山田 栞織 (1) 宮崎工
6 4m55 +2.4 宮丸 慎司 (2) 宮崎工
7 4m22 +3.6 土岐 琉斗 (1) 宮崎工
DNS 日髙 倖 (1) 宮崎工

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m52 日髙 優哉 (2) 宮崎工
2 44m94 兒玉 嵩真 (2) 宮崎工
3 38m12 餅原凜士郎 (2) 都城泉ヶ丘
4 29m95 西村 朋晃 (2) 宮崎大宮
5 23m65 内村 謙心 (2) 宮崎第一
6 22m44 児玉久夏流 (2) 都城農
7 19m59 和田 尚也 (1) 門川
8 16m26 宮本 晃希 (2) 門川
9 13m00 佐藤 晃太 (1) 日向
10 12m35 吉村 侑郷 (1) 日向
  吉田 光希 (1) 宮崎工
DNS 進藤 佑耶 (1) 宮崎大宮

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 三森咲大朗 (1) 宮崎工
2 11.90 髙野 龍利 (2) 延岡
3 12.14 大石 翼 (2) 都城工
4 12.19 平島 海斗 (2) 宮崎西
5 12.32 伊藤 陽斗 (2) 宮崎北
6 13.43 加藤 匠真 (2) 福島

男子 八種100m 決勝2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 日髙 倖 (1) 宮崎工
2 12.44 西府 知宏 (2) 宮崎西
3 12.74 濱村 琥珀 (2) 宮崎南
4 12.89 江藤 白虎 (2) 福島
5 13.48 高月 拓真 (1) 延岡工

男子 八種100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.30 +1.8 三森咲大朗 (1) 宮崎工
2 11.90 +1.8 髙野 龍利 (2) 延岡
3 12.02 +1.3 日髙 倖 (1) 宮崎工
4 12.14 +1.8 大石 翼 (2) 都城工
5 12.19 +1.8 平島 海斗 (2) 宮崎西
6 12.32 +1.8 伊藤 陽斗 (2) 宮崎北
7 12.44 +1.3 西府 知宏 (2) 宮崎西
8 12.74 +1.3 濱村 琥珀 (2) 宮崎南
9 12.89 +1.3 江藤 白虎 (2) 福島
10 13.43 +1.8 加藤 匠真 (2) 福島
11 13.48 +1.3 高月 拓真 (1) 延岡工

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m92 +3.5 三森咲大朗 (1) 宮崎工
2 6m08 +3.0 髙野 龍利 (2) 延岡
3 5m20 +2.0 加藤 匠真 (2) 福島
4 5m07 +2.4 高月 拓真 (1) 延岡工
5 5m03 +3.5 江藤 白虎 (2) 福島
6 4m98 +2.8 伊藤 陽斗 (2) 宮崎北
7 4m95 +3.2 大石 翼 (2) 都城工
8 4m84 +3.6 濱村 琥珀 (2) 宮崎南
9 4m53 +3.5 日髙 倖 (1) 宮崎工
DNS 西府 知宏 (2) 宮崎西
DNS 平島 海斗 (2) 宮崎西

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m65 三森咲大朗 (1) 宮崎工
2 8m00 髙野 龍利 (2) 延岡
3 6m72 伊藤 陽斗 (2) 宮崎北
4 6m21 高月 拓真 (1) 延岡工
5 6m17 濱村 琥珀 (2) 宮崎南
6 5m81 大石 翼 (2) 都城工
7 5m33 加藤 匠真 (2) 福島
8 4m43 江藤 白虎 (2) 福島
DNS 西府 知宏 (2) 宮崎西
DNS 平島 海斗 (2) 宮崎西
DNS 日髙 倖 (1) 宮崎工

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.98 三森咲大朗 (1) 宮崎工
2 54.47 髙野 龍利 (2) 延岡
3 54.76 大石 翼 (2) 都城工
4 55.45 伊藤 陽斗 (2) 宮崎北
5 57.05 濱村 琥珀 (2) 宮崎南
6 57.93 高月 拓真 (1) 延岡工
DNS 加藤 匠真 (2) 福島
DNS 江藤 白虎 (2) 福島

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.78 城村 瑞穂 (2) 都城泉ヶ丘
2 1:03.25 舟橋 美琳 (2) 宮崎北
3 1:08.16 園田さくら (2) 宮崎学園
4 1:14.50 甲斐 千尋 (1) 延岡
DNS 谷川 佑南 (1) 飯野
DNS 坂田 麻紘 (2) 福島
DNS 甲斐 葵衣 (2) 延岡商

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.13 古川 陽菜 (2) 都城商
2 1:02.43 吉野 綾香 (1) 宮崎北
3 1:05.34 平島 季和 (1) 宮崎学園
4 1:06.38 原口 夏美 (1) 都城泉ヶ丘
5 1:10.10 馬場日菜実 (2) 五ヶ瀬
6 1:11.67 佐島 実佳 (1) 延岡
7 1:16.98 坂本 ゆら (1) 聖ドミニコ

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.91 岩切里楠子 (2) 宮崎北
2 1:07.95 宮迫 瑠菜 (1) 都城商
DNS 丸山 美海 (1) 日向学院
DNS 中武 玲寧 (1) 宮崎商
DNS 奥野 瑠菜 (1) 宮崎学園
DNS 松島 愛 (2) 延岡星雲
DNS 畦原 柚葉 (1) 延岡商

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.59 木原 蒼生 (2) 都城商
2 1:04.49 谷口 永真 (1) 日南
3 1:06.78 マクレガー里紗 (1) 聖ドミニコ
4 1:15.74 野﨑帆乃花 (1) 都城西
5 1:22.81 村田 真央 (1) 日向学院
DNS 海江元亜美 (2) 飯野
DNS 原田エミリー (2) 宮崎南

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.35 内山田 玲 (1) 宮崎商
2 1:04.59 梅北佳代子 (2) 飯野
3 1:05.30 林 菜々子 (2) 宮崎工
4 1:08.64 首藤 沙綾 (1) 聖ドミニコ
DNS 河野百合子 (1) 都城西
DNS 日髙 絢芽 (1) 宮崎西
DNS 河野 裕菜 (2) 延岡

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.73 内山田 玲 (1) 宮崎商
2 59.69 岩切里楠子 (2) 宮崎北
3 59.70 吉野 綾香 (1) 宮崎北
4 1:01.56 古川 陽菜 (2) 都城商
5 1:02.10 木原 蒼生 (2) 都城商
6 1:02.19 城村 瑞穂 (2) 都城泉ヶ丘
7 1:02.64 舟橋 美琳 (2) 宮崎北
8 1:03.82 谷口 永真 (1) 日南

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:36.77 南谷 瞳 (1) 都城泉ヶ丘
2 5:38.31 園田 紫音 (2) 都城商
3 5:51.99 林田幸寿紀 (2) 飯野
4 5:54.50 津曲 佑季 (2) 宮崎学園
5 5:57.05 矢山 雛乃 (2) 延岡星雲
6 6:08.74 宮脇 寧々 (1) 宮崎西
7 6:14.55 上田 春菜 (2) 宮崎南
8 6:25.44 武田ひなた (1)
DNS 谷川 佑南 (1) 飯野
DNS 海江元亜美 (2) 飯野
DNS 園田さくら (2) 宮崎学園
DNS 道前 里胡 (1) 日向
DNS 請関 苺花 (1) 延岡工

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.57 河野 景 (2) 宮崎日大
2 4:39.97 田中 優衣 (2) 宮崎日大
3 4:44.86 上柳 凜 (1) 宮崎日大
4 4:57.60 水町 心春 (2) 都城泉ヶ丘
5 5:20.54 坂元 美咲 (2) 都城商
6 5:20.87 黒肱 佳凜 (1) 都城泉ヶ丘
7 5:43.87 山本 咲 (1) 延岡
8 7:06.08 田中 唯菜 (2) 宮崎南
DNS 中丸 春花 (1) 小林
DNS 筧 美玖 (1) 小林
DNS 大﨑 麻央 (1) 小林
DNS 甲斐 桃香 (1) 都城商

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:38.57 河野 景 (2) 宮崎日大
2 4:39.97 田中 優衣 (2) 宮崎日大
3 4:44.86 上柳 凜 (1) 宮崎日大
4 4:57.60 水町 心春 (2) 都城泉ヶ丘
5 5:20.54 坂元 美咲 (2) 都城商
6 5:20.87 黒肱 佳凜 (1) 都城泉ヶ丘
7 5:36.77 南谷 瞳 (1) 都城泉ヶ丘
8 5:38.31 園田 紫音 (2) 都城商
9 5:43.87 山本 咲 (1) 延岡
10 5:51.99 林田幸寿紀 (2) 飯野
11 5:54.50 津曲 佑季 (2) 宮崎学園
12 5:57.05 矢山 雛乃 (2) 延岡星雲
13 6:08.74 宮脇 寧々 (1) 宮崎西
14 6:14.55 上田 春菜 (2) 宮崎南
15 6:25.44 武田ひなた (1)
16 7:06.08 田中 唯菜 (2) 宮崎南

 

女子OP 1500m 決勝

女子OP 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:56.02 関本 莉子 (2) 宮崎日大
2 5:02.15 黒木 愛美 (1) 宮崎日大
3 5:06.02 温水いちり (2) 宮崎日大
4 5:13.77 酒盛美瑳希 (2) 宮崎日大
5 5:19.30 冨滿 璃愛 (1) 宮崎日大
DNS 井手平七海 (1) 都城商

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 年増 悠那 (2) 宮崎学園
2 16.88 出水田妃菜乃 (1) 都城商
3 17.13 児玉 光優 (1) 宮崎北
4 20.64 丸山 莉里 (1) 宮崎工
DNS 武永 栞奈 (2) 都城工
DNS 上岡 姫乃 (2) 宮崎商
DNS 川面 七海 (2) 延岡星雲

女子 100mH 予選2組 (+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 久枝 里緒 (1) 宮崎北
2 16.14 神保 美有 (1) 日南
3 16.29 深江ゆうか (2) 宮崎南
4 18.47 長澤 涼華 (1) 宮崎学園
5 18.81 西添 あみ (1) 都城商
DNS 村田 真央 (1) 日向学院
DNS 小山 愛莉 (1) 宮崎西
DNS 山本きらり (1) 延岡工

女子 100mH 予選3組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 高橋 蘭凪 (1) 宮崎商
2 16.55 東 寧々 (2) 宮崎北
3 17.07 中瀬 彩 (2)
4 17.26 年増 琉那 (2) 宮崎学園
5 18.22 江藤 夢蘭 (1) 都城商
6 18.60 安藤 夢来 (1) 宮崎西
DNS 井藤 里桜 (1) 日向学院
DNS 大槻 桃子 (1) 宮崎大宮

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 年増 悠那 (2) 宮崎学園
2 15.43 久枝 里緒 (1) 宮崎北
3 16.24 神保 美有 (1) 日南
4 16.28 東 寧々 (2) 宮崎北
5 16.38 高橋 蘭凪 (1) 宮崎商
6 16.59 出水田妃菜乃 (1) 都城商
7 16.93 中瀬 彩 (2)
24.05 失格 深江ゆうか (2) 宮崎南

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:08.57 上岡 姫乃 (2) 宮崎商
2 32:13.72 外薗 心 (1) 宮崎大宮
3 35:01.59 佐藤 夏華 (2)
4 35:55.15 井手平七海 (1) 都城商
5 36:59.50 塩月 優奈 (1) 宮崎商
DQ 武田ひなた (1)
DNS 林田幸寿紀 (2) 飯野
DNS 園田 紫音 (2) 都城商
DNS 中武 玲寧 (1) 宮崎商
DNS 竹中 渚紗 (1) 宮崎学園
DNS 道前 里胡 (1) 日向

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 木原万里花 (1)
神山 菜々 (2)
岩切里楠子 (2)
久枝 里緒 (1)
宮崎北
2 50.36 大山愛心華 (2)
出水田妃菜乃 (1)
木原 蒼生 (2)
古川 陽菜 (2)
都城商
3 50.82 年増 琉那 (2)
安藤 紗英 (2)
平島 季和 (1)
年増 悠那 (2)
宮崎学園
4 54.66 松坂 琉依 (2)
梅北佳代子 (2)
海江元亜美 (2)
林田幸寿紀 (2)
飯野
5 54.78 内村 萌楓 (1)
永井 理子 (1)
藤久保ひなた (2)
安藤 夢来 (1)
宮崎西
6 54.95 田原 由菜 (1)
川面 七海 (2)
甲斐みずき (1)
矢野 胡桃 (1)
延岡星雲
DNS 延岡商

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 湯川琴乃奏 (2)
児玉 和愛 (2)
深江ゆうか (2)
富満 遥七 (2)
宮崎南
2 53.36 越智さくら (2)
丸山 莉里 (1)
林 菜々子 (2)
外山 凛乙 (1)
宮崎工
3 53.41 神保 美有 (1)
谷口 永真 (1)
七島 夕菜 (1)
山村 玲未 (1)
日南
4 58.90 久保田瀬菜 (1)
平岡 舞桜 (1)
河野百合子 (1)
野﨑帆乃花 (1)
都城西
5 1:02.57 丸山 美海 (1)
井藤 里桜 (1)
村田 真央 (1)
福滿 麗羅 (1)
日向学院
52.66 DQ 山田 祈世 (2)
内山田 玲 (1)
高橋 蘭凪 (1)
上岡 姫乃 (2)
宮崎商
DNS 延岡工

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.79 木原万里花 (1)
神山 菜々 (2)
岩切里楠子 (2)
久枝 里緒 (1)
宮崎北
2 50.16 大山愛心華 (2)
出水田妃菜乃 (1)
木原 蒼生 (2)
古川 陽菜 (2)
都城商
3 50.36 年増 琉那 (2)
安藤 紗英 (2)
平島 季和 (1)
年増 悠那 (2)
宮崎学園
4 52.64 越智さくら (2)
丸山 莉里 (1)
林 菜々子 (2)
外山 凛乙 (1)
宮崎工
5 52.71 神保 美有 (1)
谷口 永真 (1)
七島 夕菜 (1)
山村 玲未 (1)
日南
6 53.86 松坂 琉依 (2)
梅北佳代子 (2)
海江元亜美 (2)
林田幸寿紀 (2)
飯野
53.03 DQ 湯川琴乃奏 (2)
児玉 和愛 (2)
深江ゆうか (2)
富満 遥七 (2)
宮崎南
DNS 宮崎西

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 栁田ひかり (2) 都城商
2 1m48 西添 あみ (1) 都城商
3 1m45 山田 祈世 (2) 宮崎商
4 1m40 橋口 結衣 (1) 宮崎北
5 1m40 柳 百香 (1) 都城泉ヶ丘
6 1m40 小嶋 咲月 (2)
7 1m35 平岡 舞桜 (1) 都城西
8 1m35 川崎あかり (1) 宮崎商
  横田 百音 (2) 宮崎南
DNS 榎田 望愛 (2) 高城
DNS 杉田 心春 (2) 都城泉ヶ丘
DNS 黒木 心優 (1) 宮崎学園

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m03 平野 陽菜 (2) 延岡工
2 31m55 森園 恵実 (2) 宮崎南
3 29m87 髙山 愛未 (1)
4 29m80 馬場 泉咲 (1) 宮崎工
5 24m45 外山 凛乙 (1) 宮崎工
6 22m64 初田 優希 (2) 日向
7 21m98 西之原未悠 (2) 都城商
8 20m23 松岡 結衣 (1) 日向
9 20m18 藤田 花 (2) 都城商
10 17m55 三賢 李華 (1) 都城商
11 17m38 村尻 碧衣 (2) 都城農
12 15m43 佐藤莉央奈 (1) 門川
日高 月稟 (2) 宮崎工
DNS 中瀬 彩 (2)

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m48 藤田 花 (2) 都城商
2 40m34 平野 陽菜 (2) 延岡工
3 39m39 西之原未悠 (2) 都城商
4 34m93 大山 姫海 (1) 宮崎工
5 32m20 持永 彩那 (1) 都城商
6 29m58 川邊 弥生 (1) 宮崎北
7 25m20 井ノ上昊良 (1) 都城工
8 25m10 大野 音憧 (2) 宮崎南
9 24m88 川崎あかり (1) 宮崎商
10 23m38 荒木 桜子 (2) 日向工
11 23m01 馬場 泉咲 (1) 宮崎工
12 21m15 吉村佳菜子 (1) 都城西
13 17m36 楠元 心愛 (2) 高城
14 16m81 金丸ひより (1) 日南学園
15 16m36 佐藤莉央奈 (1) 門川
16 14m26 髙橋 涼帆 (1) 宮崎学園
DNS 雜賀ひなの (1) 都城西
DNS 外薗 心 (1) 宮崎大宮
DNS 倉石萌々子 (1) 日向

 

女子OP やり投 決勝

女子OP やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m82 中別府 愛 (2) 都城商

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment