宮崎県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 宮崎県高校新人総合体育大会 陸上競技
(2021年9月17日~19日)
台風により9月18日~20日 に変更

画像

2021 宮崎県高校新人総合体育大会 陸上競技が 2021年9月18日 (土) ~ 20日 (月) の3日間、宮崎県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 宮崎県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

 

動画: MIYAZAKI MSG TRACK  1日a  b  2日a  b  3日

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 杉田 博紀 (2) 宮崎工
2 11.68 河野 成樹 (2) 高鍋
3 11.69 田嶋桃一朗 (1) 都城西
4 12.04 大村 柳綺 (1) 高城
5 12.63 日髙 蓮虎 (1) 宮崎農
DNS 安田 青空 (1) 飯野
DNS 杉村 光喜 (2) 日向工

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 中峰 航 (2) 宮崎北
2 11.63 學所 浩志 (2) 都城商
3 11.73 黒木 桜雅 (2) 福島
4 12.36 山田 凛郁 (1) 宮崎学園
5 12.49 髙岡 翔太 (1) 都城農
DNS 橘 湧静 (2) 日南
DNS 桑原 麗汰 (1) 門川

男子 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 西森 天飛 (2) 延岡星雲
2 11.71 蛯原 裕太 (2) 宮崎南
3 12.02 日髙 純彰 (1) 宮崎第一
4 12.11 佐藤 来光 (1) 門川
5 12.25 住吉 一輝 (2) 宮崎学園
DNS 川﨑凜之介 (1) 日南
DNS 日髙 紅樹 (2) 高鍋農

男子 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 永井 侑太 (1) 宮崎第一
2 11.78 岡村 皓平 (2) 宮崎南
3 11.84 黒木 斗来 (2) 佐土原
4 12.07 小城 健心 (1) 福島
5 13.42 譽田 颯樹 (1) 門川
DNS 山村 凜斗 (1) 飯野
DQ 宮原 悠真 (2) 延岡工

男子 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 黒木 佑真 (2) 日向
2 11.54 津江 敦 (1) 宮崎南
3 11.65 柳田 光希 (2) 都城工
4 11.68 髙橋 宙大 (1) 宮崎大宮
5 12.39 児玉 理貢 (1) 延岡星雲
6 12.60 川越 陽大 (2) 宮崎農
DNS 濱﨑 翔真 (1) 宮崎第一

男子 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 種子田涼摩 (1) 宮崎工
2 11.50 佐藤 央乙 (2) 佐土原
3 11.78 鶴田 智希 (2) 都城工
4 12.19 平島 海斗 (1) 宮崎西
5 12.50 中山 晴斗 (1) 都城農
6 13.24 山本 耀史 (2) 宮崎大宮
DNS 池田 拓未 (2) 小林秀峰

男子 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 吉岡 侑星 (1) 宮崎北
2 11.52 髙橋 聖矢 (2) 宮崎工
3 11.85 黒木 海音 (1) 五ヶ瀬
4 12.09 伊知地陽斗 (2) 日南学園
5 12.38 豊永 優和 (1) 延岡星雲
6 12.62 酒井 瑞月 (1) 都城高専
DNS 山田 琉貴 (1) 小林秀峰
DNS 森竹 翔愛 (2)

男子 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 宮本 翔 (1) 宮崎北
2 11.74 上森 匠馬 (1) 都城高専
3 11.79 阿萬太志郎 (1) 都城泉ヶ丘
4 12.52 西府 知宏 (1) 宮崎西
5 12.55 増谷 琉世 (1) 小林
DNS 髙岡 青生 (1) 高鍋
DNS 原 優飛 (2)
DNS 杉原 優斗 (1) みなみのかぜ

男子 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 上川 祐暉 (2) 小林
2 11.64 中村 瑠希 (1) 日南学園
3 12.06 和田 悠誠 (2) 都城泉ヶ丘
4 12.40 待木 勇人 (2) 都城西
5 12.57 種子田峻聖 (1) 都城高専
6 13.09 櫻田 颯真 (2) 宮崎農
DNS 山本 敦博 (2) 延岡商
DNS 三門 和生 (2) みなみのかぜ

男子 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 阿南斗詩希 (1) 高千穂
2 11.48 白阪 晴也 (2) 宮崎西
3 11.80 渡瀬 晃彗 (1) 都城商
4 12.15 馬場 俊 (1) 都城西
5 12.48 三浦 昊 (1) 延岡
DNS 黒木 日陽 (1) 日向
DNS 金田 直翔 (1) 延岡しろやま
DNS 野脇 颯眞 (2) みなみのかぜ

男子 100m 予選11組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 眞那田 陸 (1) 日南学園
2 11.88 河野 律 (1) 日向
3 12.20 日高 偉央 (2) 宮崎大宮
4 12.35 猪狩 太勇 (1) 延岡工
5 12.53 黒木 晃 (1) 高鍋
6 13.19 尾前 優了 (2)
DNS 長友 大翔 (1) 高鍋農
DNS 椎葉 智幸 (2) 日南くろしお

男子 100m 予選12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 堺屋 雄堂 (2) 延岡学園
2 11.49 佐藤 武瑠 (2) 延岡
3 11.96 栁田 拓彰 (1) 延岡工
4 12.23 武田 恵輔 (2) 佐土原
5 12.54 高妻 直人 (2) 中央支援
6 13.83 吉岡 歩 (1) 日向工
7 13.92 島田 匠也 (1) 日南くろしお
DNS 立和田誠龍 (1) 都城工

男子 100m 予選13組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 木村 直健 (1) 延岡
2 11.80 外野 翔真 (1) 都城農
3 11.95 川床 捷大 (2) 都城泉ヶ丘
4 12.44 松竹 大地 (1) 福島
5 13.99 森永 夏絃 (1) 高鍋農
DNS 上坂 一斗 (1) 小林
DNS 菊田 魁 (2) 日向工
DNS 甲斐 明生 (2) 延岡しろやま

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 杉田 博紀 (2) 宮崎工
2 11.20 宮本 翔 (1) 宮崎北
3 11.24 黒木 佑真 (2) 日向
4 11.35 阿南斗詩希 (1) 高千穂
5 11.70 田嶋桃一朗 (1) 都城西
6 11.74 學所 浩志 (2) 都城商
7 11.76 津江 敦 (1) 宮崎南
8 11.86 眞那田 陸 (1) 日南学園

男子 100m 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 中峰 航 (2) 宮崎北
2 11.03 上川 祐暉 (2) 小林
3 11.15 永井 侑太 (1) 宮崎第一
4 11.30 白阪 晴也 (2) 宮崎西
5 11.33 木村 直健 (1) 延岡
6 11.65 髙橋 聖矢 (2) 宮崎工
7 11.66 中村 瑠希 (1) 日南学園
8 11.87 髙橋 宙大 (1) 宮崎大宮

男子 100m 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 西森 天飛 (2) 延岡星雲
2 11.12 吉岡 侑星 (1) 宮崎北
3 11.37 堺屋 雄堂 (2) 延岡学園
4 11.37 種子田涼摩 (1) 宮崎工
5 11.51 佐藤 武瑠 (2) 延岡
6 11.51 佐藤 央乙 (2) 佐土原
7 11.74 柳田 光希 (2) 都城工
8 11.77 河野 成樹 (2) 高鍋

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 杉田 博紀 (2) 宮崎工
2 10.93 西森 天飛 (2) 延岡星雲
3 11.00 中峰 航 (2) 宮崎北
4 11.09 上川 祐暉 (2) 小林
5 11.16 吉岡 侑星 (1) 宮崎北
6 11.19 永井 侑太 (1) 宮崎第一
7 11.34 黒木 佑真 (2) 日向
8 11.34 宮本 翔 (1) 宮崎北

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 西森 天飛 (2) 延岡星雲
2 24.03 上森 匠馬 (1) 都城高専
3 24.29 和田 悠誠 (2) 都城泉ヶ丘
4 24.82 武田 恵輔 (2) 佐土原
5 25.79 河野 翔吾 (1) 日向工
DNS 立和田誠龍 (1) 都城工
DNS 吉田 堅信 (1)

男子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 中峰 航 (2) 宮崎北
2 23.62 佐藤 武瑠 (2) 延岡
3 24.57 栁田 拓彰 (1) 延岡工
DNS 池田 拓未 (2) 小林秀峰
DNS 鶴田 智希 (2) 都城工
DNS 坂下 一馬 (1) 都城西
DNS 尾前 優了 (2)

男子 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 杉田 博紀 (2) 宮崎工
2 24.67 中村 瑠希 (1) 日南学園
3 26.72 櫻田 颯真 (2) 宮崎農
DNS 柳田 光希 (2) 都城工
DNS 川﨑凜之介 (1) 日南
DNS 冨田 楓真 (2) 佐土原
DNS 原 優飛 (2)

男子 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 山本 達春 (2) 宮崎大宮
2 22.93 堺屋 雄堂 (2) 延岡学園
3 24.15 黒木 海音 (1) 五ヶ瀬
4 24.52 佐藤 来光 (1) 門川
5 25.12 本村 翔 (2) 都城西
6 25.37 佐藤 健汰 (2) 佐土原
7 25.79 山浦 優斗 (2) 延岡工
DNS 長友 大翔 (1) 高鍋農

男子 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 黒木 佑真 (2) 日向
2 23.86 學所 浩志 (2) 都城商
3 25.09 野口桂太郎 (1) 宮崎西
4 25.11 甲斐 大斗 (2) 延岡工
5 25.16 山田 凛郁 (1) 宮崎学園
DNS 立野 琢孟 (1) 都城農
DNS 森永 夏絃 (1) 高鍋農
DNS 甲斐 千大 (1) 門川

男子 200m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 田嶋桃一朗 (1) 都城西
2 24.61 甲斐 勇輔 (2) 宮崎西
DNS 安田 青空 (1) 飯野
DNS 上川 祐暉 (2) 小林
DNS 阿萬太志郎 (1) 都城泉ヶ丘
DNS 日髙 紅樹 (2) 高鍋農
DNS 永野 龍弥 (2) 日南くろしお
DNS 松田 悠蓮 (1) 門川

男子 200m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 木村 直健 (1) 延岡
2 23.35 阿南斗詩希 (1) 高千穂
3 23.60 高原唯士里 (1) 宮崎工
4 24.55 内田 湧貴 (1) 福島
5 25.40 大峰 愛叶 (2) 都城泉ヶ丘
6 25.52 髙岡 翔太 (1) 都城農
7 25.87 日髙 蓮虎 (1) 宮崎農
DNS 甲斐 明生 (2) 延岡しろやま

男子 200m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 吉岡 侑星 (1) 宮崎北
2 24.15 黒木 桜雅 (2) 福島
3 24.38 黒木 日陽 (1) 日向
4 25.21 森 陸碧 (1) 日南学園
5 25.28 大久保敬太 (2) 宮崎南
6 25.64 矢野 暉人 (2) 宮崎第一
7 26.01 酒井 瑞月 (1) 都城高専
DNS 池田 友喜 (1) みなみのかぜ

男子 200m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 種子田涼摩 (1) 宮崎工
2 23.64 宮本 翔 (1) 宮崎北
3 24.52 河野 律 (1) 日向
4 25.03 清 瞬丞 (1) 日向工
5 25.88 豊永 優和 (1) 延岡星雲
DNS 山村 凜斗 (1) 飯野
DNS 上坂 一斗 (1) 小林
DNS 管 啓太 (1) みなみのかぜ

男子 200m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 神河 悠真 (2) 宮崎南
2 23.55 渡瀬 晃彗 (1) 都城商
3 25.13 日高 偉央 (2) 宮崎大宮
4 25.52 松竹 大地 (1) 福島
5 29.36 中島 進光 (1) 都城農
DNS 濱﨑 翔真 (1) 宮崎第一
DNS 杉村 光喜 (2) 日向工
DNS 釣段 彬 (1) 延岡しろやま

男子 200m 予選11組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 白阪 晴也 (2) 宮崎西
2 23.54 蛯原 裕太 (2) 宮崎南
3 24.11 眞那田 陸 (1) 日南学園
4 24.32 住吉 一輝 (2) 宮崎学園
5 25.65 椎葉 俊輔 (2) 延岡
6 26.54 橋本 悠 (2) 宮崎大宮
DNS 高妻 直人 (2) 中央支援
DNS 橘 湧静 (2) 日南

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 杉田 博紀 (2) 宮崎工
2 22.45 中峰 航 (2) 宮崎北
3 22.68 堺屋 雄堂 (2) 延岡学園
4 22.68 白阪 晴也 (2) 宮崎西
5 23.11 阿南斗詩希 (1) 高千穂
6 23.50 學所 浩志 (2) 都城商
7 23.54 佐藤 武瑠 (2) 延岡
8 24.23 和田 悠誠 (2) 都城泉ヶ丘

男子 200m 準決勝2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 木村 直健 (1) 延岡
2 22.87 種子田涼摩 (1) 宮崎工
3 23.18 田嶋桃一朗 (1) 都城西
4 23.26 渡瀬 晃彗 (1) 都城商
5 23.81 上森 匠馬 (1) 都城高専
6 24.20 黒木 海音 (1) 五ヶ瀬
DNS 神河 悠真 (2) 宮崎南
DNS 宮本 翔 (1) 宮崎北

男子 200m 準決勝3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 西森 天飛 (2) 延岡星雲
2 22.38 吉岡 侑星 (1) 宮崎北
3 22.56 山本 達春 (2) 宮崎大宮
4 22.94 黒木 佑真 (2) 日向
5 23.21 蛯原 裕太 (2) 宮崎南
6 23.29 高原唯士里 (1) 宮崎工
7 23.89 眞那田 陸 (1) 日南学園
DNS 黒木 桜雅 (2) 福島

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.55 杉田 博紀 (2) 宮崎工
2 21.79 西森 天飛 (2) 延岡星雲
3 22.31 中峰 航 (2) 宮崎北
4 22.36 吉岡 侑星 (1) 宮崎北
5 22.40 木村 直健 (1) 延岡
6 22.50 山本 達春 (2) 宮崎大宮
7 22.64 種子田涼摩 (1) 宮崎工
8 22.87 堺屋 雄堂 (2) 延岡学園

 

男子オープン 200m 決勝

男子オープン 200m 決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.87 木藤理玖斗 (1) 宮崎南
2 24.89 清水 偉月 (1) 宮崎北
3 25.66 西府 知宏 (1) 宮崎西
4 25.83 宮丸 慎司 (1) 宮崎工
5 27.87 加藤 匠真 (1) 福島
DNS 日髙 純彰 (1) 宮崎第一
DNS 岩佐 歩音 (1) 高鍋農
DNS 椎葉 俊輔 (2) 延岡

男子オープン 200m 決勝2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 藤原 将哉 (1) 宮崎工
2 24.50 日高 瑠星 (1) 宮崎南
3 24.98 三浦 昊 (1) 延岡
4 26.22 國武 大耀 (1) 佐土原
5 26.71 江藤 白虎 (1) 福島
DNS 鮫島 一希 (2) 宮崎西
DNS 宮永 藍飛 (2) 宮崎北
DNS 野田 滉斗 (1) 高鍋農

男子オープン 200m 決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 髙橋 聖矢 (2) 宮崎工
2 24.62 中村 綾汰 (2) 宮崎南
3 24.64 吉本 悠斗 (1) 宮崎南
4 24.90 清水麟太郎 (2) 宮崎北
5 25.07 中村 旭杜 (2) 佐土原
6 26.24 柴田 巧 (2) 延岡工
DNS 河野 想也 (1) 福島
DNS 税田 凌介 (2) 高鍋農

男子オープン 200m 決勝4組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 川邊 真生 (2) 宮崎北
2 24.06 黒木 斗来 (2) 佐土原
3 24.49 岡村 皓平 (2) 宮崎南
4 25.82 中山 晴斗 (1) 都城農
5 26.65 園田 剛煕 (1) 宮崎南
DNS 甲斐 勇輔 (2) 宮崎西
DNS 平原 瑞希 (2) 高鍋農
DNS 佐藤 旭輝 (1) 延岡工

男子オープン 200m 決勝5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.63 木原 優人 (1) 宮崎北
2 25.06 中武 省太 (2) 佐土原
3 25.72 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
4 26.02 田原 裕也 (1) 都城工
5 26.63 濱村 琥珀 (1) 宮崎南
6 28.45 吉岡 歩 (1) 日向工
DNS 大久保敬太 (2) 宮崎南
DNS 平島 海斗 (1) 宮崎西

男子オープン 200m 決勝6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.58 太田 颯真 (1) 宮崎北
2 25.59 森本 勇輝 (1) 宮崎西
3 26.85 長友 瞭太 (1) 佐土原
4 28.39 松吉 陽音 (1) 小林
DNS 村北 一心 (1) 宮崎南
DNS 蛯原 裕太 (2) 宮崎南
DNS 西村 朋晃 (1) 宮崎大宮
DNS 末廣 大祐 (1) 高鍋農

男子オープン 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.50 +3.2 藤原 将哉 (1) 宮崎工
2 23.74 +1.1 髙橋 聖矢 (2) 宮崎工
3 23.97 +3.6 川邊 真生 (2) 宮崎北
4 24.06 +3.6 黒木 斗来 (2) 佐土原
5 24.49 +3.6 岡村 皓平 (2) 宮崎南
6 24.50 +3.2 日高 瑠星 (1) 宮崎南
7 24.58 +2.1 太田 颯真 (1) 宮崎北
8 24.62 +1.1 中村 綾汰 (2) 宮崎南
9 24.63 +2.3 木原 優人 (1) 宮崎北
10 24.64 +1.1 吉本 悠斗 (1) 宮崎南
11 24.87 +2.7 木藤理玖斗 (1) 宮崎南
12 24.89 +2.7 清水 偉月 (1) 宮崎北
13 24.90 +1.1 清水麟太郎 (2) 宮崎北
14 24.98 +3.2 三浦 昊 (1) 延岡
15 25.06 +2.3 中武 省太 (2) 佐土原
16 25.07 +1.1 中村 旭杜 (2) 佐土原
17 25.59 +2.1 森本 勇輝 (1) 宮崎西
18 25.66 +2.7 西府 知宏 (1) 宮崎西
19 25.72 +2.3 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
20 25.82 +3.6 中山 晴斗 (1) 都城農
21 25.83 +2.7 宮丸 慎司 (1) 宮崎工
22 26.02 +2.3 田原 裕也 (1) 都城工
23 26.22 +3.2 國武 大耀 (1) 佐土原
24 26.24 +1.1 柴田 巧 (2) 延岡工
25 26.63 +2.3 濱村 琥珀 (1) 宮崎南
26 26.65 +3.6 園田 剛煕 (1) 宮崎南
27 26.71 +3.2 江藤 白虎 (1) 福島
28 26.85 +2.1 長友 瞭太 (1) 佐土原
29 27.87 +2.7 加藤 匠真 (1) 福島
30 28.39 +2.1 松吉 陽音 (1) 小林
31 28.45 +2.3 吉岡 歩 (1) 日向工

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 學所 浩志 (2) 都城商
2 55.02 住吉 一輝 (2) 宮崎学園
3 55.53 河野 航大 (1) 宮崎工
4 58.65 日髙 紅樹 (2) 高鍋農
5 1:05.14 黒木 そら (1) 日向工
DNF 遠矢 陸 (2) 小林
DNF 酒井 瑞月 (1) 都城高専
DNF 木村 直健 (1) 延岡

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.76 渡瀬 晃彗 (1) 都城商
2 52.93 松葉 陽 (1) 延岡工
3 55.97 安田 瑶 (2) 五ヶ瀬
4 59.88 甲斐 勇輔 (2) 宮崎西
5 1:04.89 甲斐 千大 (1) 門川
DNF 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘
DNF 江藤 凱斗 (2) 宮崎学園
DNF 三浦 昊 (1) 延岡

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.22 中村 綾汰 (2) 宮崎南
2 56.90 川邊 真生 (2) 宮崎北
3 56.91 椎葉 俊輔 (2) 延岡
4 57.84 佐藤 来光 (1) 門川
DNF 中原 愛斗 (1) 都城泉ヶ丘
DNF 後藤 陽斗 (2) 宮崎西
DNF 黒木 佑真 (2) 日向
DNF 釣段 彬 (1) 延岡しろやま

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.13 藤原 将哉 (1) 宮崎工
2 53.48 山下 晴琉 (1) 小林
3 55.01 髙橋 栄地 (1) 宮崎西
4 56.50 木原 優人 (1) 宮崎北
5 57.00 甲斐 渉 (2) 宮崎農
6 57.40 甲斐 勢汰 (2) 延岡星雲
DNF 税田 凌介 (2) 高鍋農
DNF 金田 直翔 (1) 延岡しろやま

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 清水 暖太 (2) 宮崎北
2 52.90 柳田 光希 (2) 都城工
3 55.96 児玉 理貢 (1) 延岡星雲
4 1:07.13 三浦 颯 (2) 宮崎農
DNF 山村 凜斗 (1) 飯野
DNF 矢野 暉人 (2) 宮崎第一
DNF 日高 偉央 (2) 宮崎大宮

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 城間 佳恭 (2) 宮崎南
2 53.58 川合 悠仁 (2) 日向学院
3 54.74 内田 湧貴 (1) 福島
4 58.65 坂下 一馬 (1) 都城西
DNF 江藤 大綾 (1) 日南学園
DNF 河上健太郎 (2) 日南
DNF 平原 瑞希 (2) 高鍋農

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 神河 悠真 (2) 宮崎南
2 53.34 内越 智己 (2) 延岡工
3 53.81 川崎 浩介 (1) 宮崎工
4 55.89 黒木 桜雅 (2) 福島
5 57.78 大石 翼 (1) 都城工
6 1:05.38 長友 瞭太 (1) 佐土原
DNF 橋本 悠 (2) 宮崎大宮

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 山本 達春 (2) 宮崎大宮
2 52.77 田嶋桃一朗 (1) 都城西
3 53.93 中村 旭杜 (2) 佐土原
4 55.11 河野 大雅 (2) 延岡工
5 57.14 森 陸碧 (1) 日南学園
6 58.96 河野 想也 (1) 福島
7 1:02.30 田原 裕也 (1) 都城工

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.07 山本 達春 (2) 宮崎大宮
2 50.38 清水 暖太 (2) 宮崎北
3 50.53 藤原 将哉 (1) 宮崎工
4 51.02 神河 悠真 (2) 宮崎南
5 51.76 渡瀬 晃彗 (1) 都城商
6 51.93 城間 佳恭 (2) 宮崎南
7 52.71 柳田 光希 (2) 都城工
8 53.26 田嶋桃一朗 (1) 都城西

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.59 井上 結翔 (1) 宮崎工
2 2:07.58 岩切 司 (2) 延岡工
3 2:08.51 安藤 佑悟 (1) 五ヶ瀬
4 2:12.77 清水 偉月 (1) 宮崎北
5 2:15.92 大石 翼 (1) 都城工
6 2:27.07 押川 一心 (2) 宮崎大宮
DNS 興梠 史慎 (2) 高千穂
DNS 金田 直翔 (1) 延岡しろやま

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.64 飯干 玲央 (2) 延岡工
2 2:13.55 甲斐 勢汰 (2) 延岡星雲
3 2:14.11 桑田健太郎 (1) 宮崎大宮
4 2:20.36 村瀨翔太郎 (1) 日向
5 2:24.17 村岡 柊輔 (2) 宮崎農
6 2:28.97 祝井谷玲於 (2) 高城
DNS 河上健太郎 (2) 日南
DNS 釣段 彬 (1) 延岡しろやま

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.98 眞弓 大生 (2) 小林
2 2:07.06 福留 広大 (1) 都城工
3 2:13.10 巣山 大翔 (1) 宮崎大宮
4 2:14.35 原田 康平 (2) 宮崎西
5 2:26.78 田原 丈敬 (1)
6 2:40.51 内田 健人 (1) 都城農
DNS 中原 愛斗 (1) 都城泉ヶ丘
DNS 峯 健剛 (1) 宮崎農

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.80 服部 哩旺 (2) 小林
2 2:06.64 内村 嶺秀 (2) 都城工
3 2:10.44 甲斐 心土 (2) 延岡
4 2:11.25 江田 蓮 (1) 宮崎工
5 2:32.77 岩井 杏介 (1) 都城高専
6 2:34.19 菊池 慶介 (1) 宮崎西
DNS 谷元 逸暉 (2) 都城泉ヶ丘

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.91 江藤 凱斗 (2) 宮崎学園
2 2:08.74 中村 旭杜 (2) 佐土原
3 2:09.21 安田 瑶 (2) 五ヶ瀬
4 2:11.51 杉 和樹 (1) 延岡
5 2:25.19 江藤 大綾 (1) 日南学園
DNS 中村 琉聖 (1) 都城西
DNS 松葉凛太郎 (2) 延岡しろやま

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.48 松永 拓己 (1) 小林
2 2:16.93 髙山 隼 (1) 高鍋農
3 2:18.02 重黒木澄空 (1) 宮崎工
4 2:18.78 本井 音緒 (2) 宮崎北
5 2:38.37 井上 怜弥 (1) 日章学園
DNS 松﨑 想 (2) 都城西
DNS 牧草 大和 (2)

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.22 清水 暖太 (2) 宮崎北
2 2:13.57 内田 湧貴 (1) 福島
3 2:15.21 榎田 理玖 (1) 都城商
4 2:34.74 森岡 侑叶 (1)
5 2:41.42 兒玉 翔 (2) 中央支援
DNS 中谷 海音 (1) 宮崎学園
DNS 宮田 蓮 (2) 延岡工

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.28 眞弓 大生 (2) 小林
2 1:59.72 清水 暖太 (2) 宮崎北
3 2:00.27 服部 哩旺 (2) 小林
4 2:01.28 江藤 凱斗 (2) 宮崎学園
5 2:01.46 井上 結翔 (1) 宮崎工
6 2:02.80 松永 拓己 (1) 小林
7 2:02.85 内村 嶺秀 (2) 都城工
8 2:07.77 飯干 玲央 (2) 延岡工

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.13 正岡 陸 (1) 宮崎南
2 4:59.67 村瀨翔太郎 (1) 日向
3 5:01.01 祝井谷玲於 (2) 高城
4 5:03.95 松永 太樹 (1) 高鍋
5 5:14.31 田中 佑真 (1) 延岡商
6 5:14.98 菊池 慶介 (1) 宮崎西
7 5:16.99 峯 健剛 (1) 宮崎農
8 5:18.60 黒木 輝季 (2) 高鍋
9 5:19.48 山下 凌和 (1) 日向学院
10 5:21.64 山田 奏大 (1) 延岡商
11 5:34.38 若松 正眞 (2) 佐土原
12 5:38.67 内田 健人 (1) 都城農
DNF 村岡 柊輔 (2) 宮崎農
DNF 田中 海斗 (1) 小林秀峰
DNF 湯地 悠人 (2) さくら聴覚
DNF 立神 壱成 (2) 小林秀峰
DNF 佐藤 璃玖 (2) 延岡しろやま
DNF 清水 愛斗 (1) 宮崎南

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.46 南 顕拓 (1) 五ヶ瀬
2 4:32.18 草野 琉馬 (1) 宮崎南
3 4:34.50 榎田 理玖 (1) 都城商
4 4:35.70 中谷 海音 (1) 宮崎学園
5 4:37.90 江田 蓮 (1) 宮崎工
6 4:42.13 興梠 史慎 (2) 高千穂
7 4:46.97 巣山 大翔 (1) 宮崎大宮
8 4:47.12 髙山 隼 (1) 高鍋農
9 4:47.54 重黒木澄空 (1) 宮崎工
10 4:50.34 桑田健太郎 (1) 宮崎大宮
11 4:50.83 小林 大地 (2) 都城高専
12 4:54.11 坂田 光旭 (2) 日向学院
13 4:54.27 本井 音緒 (2) 宮崎北
14 5:00.45 黒木 洸佑 (2) 高鍋
15 5:18.98 岩井 杏介 (1) 都城高専
16 5:21.47 黒木 そら (1) 日向工
17 5:22.67 川野悠太郎 (1) 宮崎大宮
DNF 清水 偉月 (1) 宮崎北

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.66 新中繭輝瑛 (1) 宮崎北
2 4:18.01 中村 琉聖 (1) 都城西
3 4:19.11 河野 翔冴 (2) 佐土原
4 4:19.25 福留 広大 (1) 都城工
5 4:21.95 山中 遥太 (2) 宮崎西
6 4:22.67 吉川 賢心 (2) 都城工
7 4:26.46 德留 慶太 (1) 都城泉ヶ丘
8 4:27.89 齋賀 拓夢 (1) 延岡
9 4:28.42 矢野 翔大 (2) 延岡星雲
10 4:28.71 池田 陸 (2)
11 4:29.97 松﨑 想 (2) 都城西
12 4:33.37 黒木 竣介 (1) 延岡工
13 4:33.49 谷元 逸暉 (2) 都城泉ヶ丘
14 4:34.33 西川新之助 (2) 日章学園
15 4:39.85 甲斐 心土 (2) 延岡
16 4:42.25 飯干 玲央 (2) 延岡工
DNF 河上健太郎 (2) 日南
DNF 井上 結翔 (1) 宮崎工

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.36 服部 哩旺 (2) 小林
2 4:06.66 眞弓 大生 (2) 小林
3 4:08.77 松永 拓己 (1) 小林
4 4:11.15 瀬治山夕海 (2) 宮崎日大
5 4:13.36 大久保拓己 (2) 都城西
6 4:17.92 江藤 凱斗 (2) 宮崎学園
7 4:18.86 山中寿世夢 (2) 宮崎日大
8 4:19.69 桒畑 大地 (2) 都城泉ヶ丘
9 4:24.77 岩切 司 (2) 延岡工
10 4:25.04 内村 嶺秀 (2) 都城工
11 4:25.10 中薗 蒼 (2) 宮崎西
12 4:27.00 岩下 拓海 (2) 宮崎日大
13 4:32.12 久原 翔吾 (1)
14 4:35.71 安藤 佑悟 (1) 五ヶ瀬
15 4:39.65 山口 武宏 (1) 日章学園
16 4:40.71 深見 康成 (2) 延岡
17 4:41.49 児玉 優 (2) 日章学園
DNF 後藤 次郎 (1)

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:03.36 服部 哩旺 (2) 小林
2 4:06.66 眞弓 大生 (2) 小林
3 4:08.77 松永 拓己 (1) 小林
4 4:11.15 瀬治山夕海 (2) 宮崎日大
5 4:13.36 大久保拓己 (2) 都城西
6 4:17.66 新中繭輝瑛 (1) 宮崎北
7 4:17.92 江藤 凱斗 (2) 宮崎学園
8 4:18.01 中村 琉聖 (1) 都城西
9 4:18.86 山中寿世夢 (2) 宮崎日大
10 4:19.11 河野 翔冴 (2) 佐土原
11 4:19.25 福留 広大 (1) 都城工
12 4:19.69 桒畑 大地 (2) 都城泉ヶ丘
13 4:21.95 山中 遥太 (2) 宮崎西
14 4:22.67 吉川 賢心 (2) 都城工
15 4:24.77 岩切 司 (2) 延岡工
16 4:25.04 内村 嶺秀 (2) 都城工
17 4:25.10 中薗 蒼 (2) 宮崎西
18 4:26.46 德留 慶太 (1) 都城泉ヶ丘
19 4:27.00 岩下 拓海 (2) 宮崎日大
20 4:27.89 齋賀 拓夢 (1) 延岡
21 4:28.42 矢野 翔大 (2) 延岡星雲
22 4:28.71 池田 陸 (2)
23 4:29.46 南 顕拓 (1) 五ヶ瀬
24 4:29.97 松﨑 想 (2) 都城西
25 4:32.12 久原 翔吾 (1)
26 4:32.18 草野 琉馬 (1) 宮崎南
27 4:33.37 黒木 竣介 (1) 延岡工
28 4:33.49 谷元 逸暉 (2) 都城泉ヶ丘
29 4:34.33 西川新之助 (2) 日章学園
30 4:34.50 榎田 理玖 (1) 都城商
31 4:35.70 中谷 海音 (1) 宮崎学園
32 4:35.71 安藤 佑悟 (1) 五ヶ瀬
33 4:37.90 江田 蓮 (1) 宮崎工
34 4:39.65 山口 武宏 (1) 日章学園
35 4:39.85 甲斐 心土 (2) 延岡
36 4:40.71 深見 康成 (2) 延岡
37 4:41.49 児玉 優 (2) 日章学園
38 4:42.13 興梠 史慎 (2) 高千穂
39 4:42.25 飯干 玲央 (2) 延岡工
40 4:46.97 巣山 大翔 (1) 宮崎大宮
41 4:47.12 髙山 隼 (1) 高鍋農
42 4:47.13 正岡 陸 (1) 宮崎南
43 4:47.54 重黒木澄空 (1) 宮崎工
44 4:50.34 桑田健太郎 (1) 宮崎大宮
45 4:50.83 小林 大地 (2) 都城高専
46 4:54.11 坂田 光旭 (2) 日向学院
47 4:54.27 本井 音緒 (2) 宮崎北
48 4:59.67 村瀨翔太郎 (1) 日向
49 5:00.45 黒木 洸佑 (2) 高鍋
50 5:01.01 祝井谷玲於 (2) 高城

 

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.94 永友 優祐 (2) 延岡
2 4:38.88 杉 和樹 (1) 延岡
3 4:42.23 永友 慶祐 (2) 延岡
4 4:49.12 宮田 蓮 (2) 延岡工
5 5:00.92 田原 丈敬 (1)
6 5:14.15 岩下 海星 (2) 日章学園
7 5:32.39 井上 怜弥 (1) 日章学園
DNF 原田 康平 (2) 宮崎西
DNF 川野悠太郎 (1) 宮崎大宮
DNF 伊東 和真 (2) 宮崎北
DNF 山口 武宏 (1) 日章学園
DNF 森岡 侑叶 (1)

男子オープン 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.94 古里 一樹 (2) 宮崎日大
2 4:23.81 黒木千桂乃 (2) 宮崎日大
3 4:28.70 糸平 侑生 (2) 宮崎日大
4 4:38.81 蛯原 隆成 (1) 日章学園
5 4:52.59 盛田 琉空 (1) 都城工
6 5:05.97 田島 幹大 (2) 日章学園
DNF 山本 真央 (1) 宮崎日大
DNF 西丸 岬晟 (1) 宮崎日大
DNF 戸髙 滉大 (1) 宮崎日大
DNF 田﨑 和憲 (2) 宮崎日大
DNF 高田 眞朋 (2) 宮崎日大
DNF 長友 颯仁 (2)

男子オープン 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:18.94 古里 一樹 (2) 宮崎日大
2 4:23.81 黒木千桂乃 (2) 宮崎日大
3 4:28.70 糸平 侑生 (2) 宮崎日大
4 4:35.94 永友 優祐 (2) 延岡
5 4:38.81 蛯原 隆成 (1) 日章学園
6 4:38.88 杉 和樹 (1) 延岡
7 4:42.23 永友 慶祐 (2) 延岡
8 4:49.12 宮田 蓮 (2) 延岡工
9 4:52.59 盛田 琉空 (1) 都城工
10 5:00.92 田原 丈敬 (1)
11 5:05.97 田島 幹大 (2) 日章学園
12 5:14.15 岩下 海星 (2) 日章学園
13 5:32.39 井上 怜弥 (1) 日章学園

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:07.74 南 顕拓 (1) 五ヶ瀬
2 17:08.75 新中繭輝瑛 (1) 宮崎北
3 17:32.74 久原 翔吾 (1)
4 17:48.86 中谷 海音 (1) 宮崎学園
5 17:56.29 永友 優祐 (2) 延岡
6 18:10.71 栓山 聖琉 (2) 宮崎工
7 18:17.66 永友 慶祐 (2) 延岡
8 18:32.10 草野 琉馬 (1) 宮崎南
9 18:36.08 矢野 翔大 (2) 延岡星雲
10 18:48.86 長友 晴雅 (1) 宮崎工
11 19:00.92 村社 直哉 (2) 宮崎南
12 19:01.02 宮田 蓮 (2) 延岡工
13 19:01.30 郡司 颯太 (2)
14 19:35.43 本井 音緒 (2) 宮崎北
15 20:01.63 櫻井 将吾 (1) 宮崎工
16 21:17.24 田中 佑真 (1) 延岡商
DNS 髙山 隼 (1) 高鍋農
DNS 小林 大地 (2) 都城高専
DNS 富永 陸斗 (2) 宮崎南
DNF 黒肱博太郎 (1) 都城泉ヶ丘
DNS 伊東 和真 (2) 宮崎北

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:04.53 佐藤 愛斗 (1) 小林
2 15:06.21 和田 麻里 (2) 宮崎日大
3 15:08.54 山際晃太朗 (1) 小林
4 15:27.43 池間 凛斗 (1) 小林
5 15:50.32 成合 洸琉 (1) 宮崎日大
6 16:06.60 金田 楓貴 (1) 宮崎日大
7 16:25.18 大久保拓己 (2) 都城西
8 16:35.25 桒畑 大地 (2) 都城泉ヶ丘
9 16:37.72 河野 翔冴 (2) 佐土原
10 16:51.93 山中 遥太 (2) 宮崎西
11 16:52.78 池田 陸 (2)
12 17:12.86 盛田 琉空 (1) 都城工
13 17:13.07 吉川 賢心 (2) 都城工
14 17:17.21 中薗 蒼 (2) 宮崎西
15 17:22.01 山口 武宏 (1) 日章学園
16 17:27.82 西川新之助 (2) 日章学園
17 17:42.91 黒木 竣介 (1) 延岡工
18 18:11.73 安藤 佑悟 (1) 五ヶ瀬
19 18:19.71 児玉 優 (2) 日章学園
20 18:28.34 谷元 逸暉 (2) 都城泉ヶ丘

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:04.53 佐藤 愛斗 (1) 小林
2 15:06.21 和田 麻里 (2) 宮崎日大
3 15:08.54 山際晃太朗 (1) 小林
4 15:27.43 池間 凛斗 (1) 小林
5 15:50.32 成合 洸琉 (1) 宮崎日大
6 16:06.60 金田 楓貴 (1) 宮崎日大
7 16:25.18 大久保拓己 (2) 都城西
8 16:35.25 桒畑 大地 (2) 都城泉ヶ丘
9 16:37.72 河野 翔冴 (2) 佐土原
10 16:51.93 山中 遥太 (2) 宮崎西
11 16:52.78 池田 陸 (2)
12 17:07.74 南 顕拓 (1) 五ヶ瀬
13 17:08.75 新中繭輝瑛 (1) 宮崎北
14 17:12.86 盛田 琉空 (1) 都城工
15 17:13.07 吉川 賢心 (2) 都城工
16 17:17.21 中薗 蒼 (2) 宮崎西
17 17:22.01 山口 武宏 (1) 日章学園
18 17:27.82 西川新之助 (2) 日章学園
19 17:32.74 久原 翔吾 (1)
20 17:42.91 黒木 竣介 (1) 延岡工
21 17:48.86 中谷 海音 (1) 宮崎学園
22 17:56.29 永友 優祐 (2) 延岡
23 18:10.71 栓山 聖琉 (2) 宮崎工
24 18:11.73 安藤 佑悟 (1) 五ヶ瀬
25 18:17.66 永友 慶祐 (2) 延岡
26 18:19.71 児玉 優 (2) 日章学園
27 18:28.34 谷元 逸暉 (2) 都城泉ヶ丘
28 18:32.10 草野 琉馬 (1) 宮崎南
29 18:36.08 矢野 翔大 (2) 延岡星雲
30 18:48.86 長友 晴雅 (1) 宮崎工
31 19:00.92 村社 直哉 (2) 宮崎南
32 19:01.02 宮田 蓮 (2) 延岡工
33 19:01.30 郡司 颯太 (2)
34 19:35.43 本井 音緒 (2) 宮崎北
35 20:01.63 櫻井 将吾 (1) 宮崎工
36 21:17.24 田中 佑真 (1) 延岡商
黒肱博太郎 (1) 都城泉ヶ丘

 

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:46.72 瀬治山夕海 (2) 宮崎日大
2 15:57.44 山中寿世夢 (2) 宮崎日大
3 15:59.57 糸平 侑生 (2) 宮崎日大
4 16:40.42 古里 一樹 (2) 宮崎日大
5 17:11.78 黒木千桂乃 (2) 宮崎日大
6 17:27.80 岩下 拓海 (2) 宮崎日大
7 18:03.56 蛯原 隆成 (1) 日章学園
8 18:19.67 岡田 優希 (2)
9 18:25.07 岩下 海星 (2) 日章学園
10 19:07.56 田島 幹大 (2) 日章学園
11 19:14.70 田原 丈敬 (1)
12 19:16.17 徳田 仁洸 (2)
13 20:21.50 牧草 大和 (2)
14 21:52.28 森岡 侑叶 (1)
DNS 郡司 颯太 (2)
DNS 長友 颯仁 (2)
DNS 高田 眞朋 (2) 宮崎日大
DNS 山本 真央 (1) 宮崎日大
DNS 西川新之助 (2) 日章学園
DNS 南 耀斗 (2) 都城泉ヶ丘
DNS 田﨑 和憲 (2) 宮崎日大
DNS 戸髙 滉大 (1) 宮崎日大
DNS 西丸 岬晟 (1) 宮崎日大
DNS 德留 慶太 (1) 都城泉ヶ丘

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 堀田 祐平 (2) 宮崎南
2 15.62 吉岡 侑星 (1) 宮崎北
3 18.29 安樂 扇月 (2) 日南学園
DNF 長友 蒼葉 (2) 宮崎第一
DNF 谷口 陽斗 (2) 宮崎工
DQ 西ヶ野聖太 (1) 宮崎工

男子 110mH 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 稲井 惣大 (2) 宮崎南
2 15.80 永井 侑太 (1) 宮崎第一
3 16.37 本村 翔 (2) 都城西
4 17.19 小斉平昌毅 (2) 小林
5 18.96 山田 凛郁 (1) 宮崎学園
DNF 川崎 浩介 (1) 宮崎工

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 堀田 祐平 (2) 宮崎南
2 15.26 吉岡 侑星 (1) 宮崎北
3 15.32 永井 侑太 (1) 宮崎第一
4 15.58 稲井 惣大 (2) 宮崎南
5 17.11 小斉平昌毅 (2) 小林
6 19.81 本村 翔 (2) 都城西
DNF 安樂 扇月 (2) 日南学園
DQ 山田 凛郁 (1) 宮崎学園

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.73 堀田 祐平 (2) 宮崎南
2 1:01.13 松葉 陽 (1) 延岡工
3 1:03.36 西ヶ野聖太 (1) 宮崎工
4 1:04.02 黒木 日陽 (1) 日向
DNS 橘 湧静 (2) 日南
DNS 永井 侑太 (1) 宮崎第一
DNS 木原 優人 (1) 宮崎北

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.23 遠矢 陸 (2) 小林
2 1:02.24 黒木 心 (1) 都城泉ヶ丘
3 1:03.21 川邊 真生 (2) 宮崎北
4 1:04.53 坂下 一馬 (1) 都城西
5 1:04.99 奥 真之介 (1) 宮崎南
6 1:06.78 河野 航大 (1) 宮崎工
DNS 三浦 颯 (2) 宮崎農
DNS 河野 大雅 (2) 延岡工

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.48 長友 蒼葉 (2) 宮崎第一
2 1:01.12 川崎 浩介 (1) 宮崎工
3 1:02.09 本村 翔 (2) 都城西
4 1:03.32 小斉平昌毅 (2) 小林
5 1:03.44 稲井 惣大 (2) 宮崎南
6 1:05.66 平田 琢馬 (1) 延岡工
DNS 宮永 藍飛 (2) 宮崎北
DNS 村瀨翔太郎 (1) 日向

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.78 堀田 祐平 (2) 宮崎南
2 55.82 長友 蒼葉 (2) 宮崎第一
3 57.97 遠矢 陸 (2) 小林
4 58.43 川崎 浩介 (1) 宮崎工
5 59.43 松葉 陽 (1) 延岡工
6 1:01.84 本村 翔 (2) 都城西
7 1:02.03 川邊 真生 (2) 宮崎北
8 1:06.30 黒木 心 (1) 都城泉ヶ丘

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:55.27 佐藤 優馬 (2) 小林
2 9:57.30 藤澤 拓己 (2) 小林
3 10:19.65 親川 聖來 (1) 小林
4 10:25.89 中村 琉聖 (1) 都城西
5 10:28.35 德留 慶太 (1) 都城泉ヶ丘
6 10:32.16 南 耀斗 (2) 都城泉ヶ丘
7 11:19.93 齋賀 拓夢 (1) 延岡
8 11:29.45 深見 康成 (2) 延岡
9 11:36.86 松﨑 想 (2) 都城西
10 11:40.00 栓山 聖琉 (2) 宮崎工
11 11:45.38 郡司 颯太 (2)
12 12:18.06 長友 颯仁 (2)
13 12:24.15 村社 直哉 (2) 宮崎南
14 14:04.86 若松 正眞 (2) 佐土原
DNS 岩切 司 (2) 延岡工
DNS 後藤 次郎 (1)
DNS 新中繭輝瑛 (1) 宮崎北
DNS 伊東 和真 (2) 宮崎北
DNS 清水 偉月 (1) 宮崎北
DNS 南 顕拓 (1) 五ヶ瀬
DNS 櫻井 将吾 (1) 宮崎工
DNS 大久保拓己 (2) 都城西
DNS 江田 蓮 (1) 宮崎工

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:51.30 栓山 聖琉 (2) 宮崎工
2 27:33.66 岡田 優希 (2)
3 28:23.77 徳田 仁洸 (2)
4 28:50.54 櫻井 将吾 (1) 宮崎工
5 34:43.24 長友 晴雅 (1) 宮崎工
DNF 榎田 理玖 (1) 都城商
DNF 江藤 大綾 (1) 日南学園
DNF 長友 颯仁 (2)

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.20 髙橋 聖矢 (2)
杉田 博紀 (2)
高原唯士里 (1)
種子田涼摩 (1)
宮崎工
2 43.77 津江 敦 (1)
堀田 祐平 (2)
神河 悠真 (2)
蛯原 裕太 (2)
宮崎南
3 44.94 栁田 拓彰 (1)
松葉 陽 (1)
宮原 悠真 (2)
工藤 暉喜 (2)
延岡工
4 46.62 黒木 桜雅 (2)
松竹 大地 (1)
内田 湧貴 (1)
小城 健心 (1)
福島
  延岡しろやま DNF
  都城高専 DNF
  門川 DNF

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.53 伊知地陽斗 (2)
眞那田 陸 (1)
中村 瑠希 (1)
安樂 扇月 (2)
日南学園
2 46.61 馬場 俊 (1)
本村 翔 (2)
待木 勇人 (2)
田嶋桃一朗 (1)
都城西
3 48.13 川越 陽大 (2)
甲斐 渉 (2)
原口 颯太 (2)
三浦 颯 (2)
宮崎農
  宮崎大宮 DNF
  日向工 DNF
DQ 宮本 翔 (1)
中峰 航 (2)
吉岡 侑星 (1)
川邊 真生 (2)
宮崎北

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.83 長友 蒼葉 (2)
永井 侑太 (1)
日髙 純彰 (1)
石橋 広望 (1)
宮崎第一
2 44.10 白阪 晴也 (2)
田村 和大 (2)
髙橋 栄地 (1)
甲斐 勇輔 (2)
宮崎西
3 45.00 黒木 浩輔 (2)
黒木 佑真 (2)
黒木 日陽 (1)
河野 律 (1)
日向
4 45.61 武田 恵輔 (2)
佐藤 央乙 (2)
佐藤 健汰 (2)
黒木 斗来 (2)
佐土原
5 46.60 大石 翼 (1)
柳田 光希 (2)
鶴田 智希 (2)
田原 裕也 (1)
都城工
6 48.20 中島 進光 (1)
髙岡 翔太 (1)
外野 翔真 (1)
中山 晴斗 (1)
都城農

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.89 小斉平昌毅 (2)
遠矢 陸 (2)
上別府凌都 (2)
上川 祐暉 (2)
小林
2 44.71 三浦 昊 (1)
佐藤 武瑠 (2)
木村 直健 (1)
髙野 龍利 (1)
延岡
3 45.97 黒木 心 (1)
和田 悠誠 (2)
川床 捷大 (2)
大峰 愛叶 (2)
都城泉ヶ丘
4 47.01 豊永 優和 (1)
西森 天飛 (2)
児玉 理貢 (1)
甲斐 勢汰 (2)
延岡星雲

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.54 髙橋 聖矢 (2)
杉田 博紀 (2)
高原唯士里 (1)
種子田涼摩 (1)
宮崎工
2 43.26 津江 敦 (1)
堀田 祐平 (2)
神河 悠真 (2)
稲井 惣大 (2)
宮崎南
3 43.51 小斉平昌毅 (2)
遠矢 陸 (2)
上別府凌都 (2)
上川 祐暉 (2)
小林
4 43.82 長友 蒼葉 (2)
永井 侑太 (1)
日髙 純彰 (1)
石橋 広望 (1)
宮崎第一
5 43.98 白阪 晴也 (2)
田村 和大 (2)
髙橋 栄地 (1)
甲斐 勇輔 (2)
宮崎西
6 44.39 伊知地陽斗 (2)
眞那田 陸 (1)
中村 瑠希 (1)
安樂 扇月 (2)
日南学園
7 44.56 三浦 昊 (1)
佐藤 武瑠 (2)
木村 直健 (1)
髙野 龍利 (1)
延岡
8 44.69 栁田 拓彰 (1)
松葉 陽 (1)
宮原 悠真 (2)
工藤 暉喜 (2)
延岡工

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.81 藤原 将哉 (1)
井上 結翔 (1)
川崎 浩介 (1)
種子田涼摩 (1)
宮崎工
2 3:44.22 黒木 心 (1)
和田 悠誠 (2)
川床 捷大 (2)
大峰 愛叶 (2)
都城泉ヶ丘
3 3:46.76 眞那田 陸 (1)
中村 瑠希 (1)
安樂 扇月 (2)
森 陸碧 (1)
日南学園
4 4:04.16 甲斐 渉 (2)
三浦 颯 (2)
川越 陽大 (2)
村岡 柊輔 (2)
宮崎農
  都城西 DNS
  宮崎大宮 DNS
  日向 DNS

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.72 神河 悠真 (2)
城間 佳恭 (2)
稲井 惣大 (2)
中村 綾汰 (2)
宮崎南
2 3:32.81 河野 大雅 (2)
内越 智己 (2)
岩切 司 (2)
松葉 陽 (1)
延岡工
3 3:35.63 山下 晴琉 (1)
遠矢 陸 (2)
上別府凌都 (2)
上川 祐暉 (2)
小林
4 3:47.90 黒木 桜雅 (2)
松竹 大地 (1)
河野 想也 (1)
内田 湧貴 (1)
福島
  都城農 DNS
DNS 甲斐 勇輔 (2)
田村 和大 (2)
原田 康平 (2)
髙橋 栄地 (1)
宮崎西
  日向工 DNS

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.80 清水 暖太 (2)
中峰 航 (2)
清水 偉月 (1)
吉岡 侑星 (1)
宮崎北
2 3:34.80 椎葉 俊輔 (2)
木村 直健 (1)
髙野 龍利 (1)
佐藤 武瑠 (2)
延岡
3 3:40.07 鶴田 智希 (2)
柳田 光希 (2)
福留 広大 (1)
大石 翼 (1)
都城工
4 3:40.86 児玉 理貢 (1)
矢野 翔大 (2)
甲斐 勢汰 (2)
西森 天飛 (2)
延岡星雲
  宮崎第一 DNS
  DNS
  五ヶ瀬 DNS

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:25.89 神河 悠真 (2)
堀田 祐平 (2)
稲井 惣大 (2)
城間 佳恭 (2)
宮崎南
2 3:27.80 藤原 将哉 (1)
種子田涼摩 (1)
井上 結翔 (1)
川崎 浩介 (1)
宮崎工
3 3:30.40 清水 暖太 (2)
中峰 航 (2)
宮本 翔 (1)
吉岡 侑星 (1)
宮崎北
4 3:31.94 河野 大雅 (2)
内越 智己 (2)
岩切 司 (2)
松葉 陽 (1)
延岡工
5 3:34.30 上川 祐暉 (2)
遠矢 陸 (2)
上別府凌都 (2)
山下 晴琉 (1)
小林
6 3:36.44 佐藤 武瑠 (2)
木村 直健 (1)
椎葉 俊輔 (2)
髙野 龍利 (1)
延岡
7 3:44.16 鶴田 智希 (2)
柳田 光希 (2)
福留 広大 (1)
大石 翼 (1)
都城工
DNS 児玉 理貢 (1)
矢野 翔大 (2)
甲斐 勢汰 (2)
豊永 優和 (1)
延岡星雲

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m07 NGR 原口 颯太 (2) 宮崎農
2 1m75 笹岡 海月 (2) 宮崎工
3 1m75 川床 捷大 (2) 都城泉ヶ丘
4 1m70 山本 蓮 (1) 延岡工
5 1m55 河野 遥己 (1) 宮崎工
DNS 桑原 麗汰 (1) 門川
DNS 加藤 匠真 (1) 福島
DNS 黒木 颯真 (1) 宮崎第一
  宮丸 慎司 (1) 宮崎工
DNS 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
DNS 髙岡 青生 (1) 高鍋

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 横田 大知 (2) 宮崎工
2 3m50 今村 祐翔 (2) 宮崎第一
3 3m40 河野 遥己 (1) 宮崎工
4 3m30 上別府凌都 (2) 小林
5 2m90 渡邊 智也 (1) 宮崎工
6 2m60 甲斐 千大 (1) 門川

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m73 +0.4 谷口 陽斗 (2) 宮崎工
2 6m69 +0.3 笹岡 海月 (2) 宮崎工
3 6m33 -0.1 石橋 広望 (1) 宮崎第一
4 6m31 -0.2 西森 天飛 (2) 延岡星雲
5 6m29 +1.1 津江 敦 (1) 宮崎南
6 6m12 +0.7 小濱 颯真 (1) 宮崎第一
7 6m08 -1.5 橘 宙 (1) 宮崎工
8 6m06 -0.2 馬場 俊 (1) 都城西
9 5m94 -0.4 立山 昂生 (2) 小林秀峰
10 5m88 +0.2 河野 成樹 (2) 高鍋
11 5m77 +1.0 村北 一心 (1) 宮崎南
12 5m69 +0.9 工藤 暉喜 (2) 延岡工
13 5m66 +2.4 外野 翔真 (1) 都城農
14 5m65 -0.7 甲斐 大斗 (2) 延岡工
15 5m58 +0.2 吉田 堅信 (1)
16 5m54 +0.4 稲口 太陽 (1) 宮崎南
17 5m52 -0.8 髙岡 翔太 (1) 都城農
18 5m47 +0.0 太田 颯真 (1) 宮崎北
19 5m47 +1.3 眞那田 陸 (1) 日南学園
20 5m35 -0.7 待木 勇人 (2) 都城西
21 5m35 -0.3 大峰 愛叶 (2) 都城泉ヶ丘
22 5m34 +1.2 日髙 純彰 (1) 宮崎第一
23 5m25 -2.1 種子田峻聖 (1) 都城高専
24 4m97 -0.3 山下 時旦 (1) 宮崎日大
25 4m85 +0.7 江藤 白虎 (1) 福島
26 4m85 +1.1 清水麟太郎 (2) 宮崎北
27 4m83 +2.1 加藤 匠真 (1) 福島
28 4m71 -0.6 佐藤 晋哉 (1) 高千穂
29 4m50 +2.8 黒木 晃 (1) 高鍋
30 4m24 +0.0 大村 柳綺 (1) 高城
DNF 岡野 晃太 (1) 延岡工
DNF 黒木 浩輔 (2) 日向
DNF 三浦 昊 (1) 延岡
DNF 段 海吏 (2) 小林秀峰
DNF 黒木 海音 (1) 五ヶ瀬
DNF 髙橋 宙大 (1) 宮崎大宮
DNF 冨満 稜人 (2) 小林秀峰
DNF 森本 勇輝 (1) 宮崎西
DNF 大石 翼 (1) 都城工
DNF 松田 悠蓮 (1) 門川
DNF 日髙 蓮虎 (1) 宮崎農
DNF 甲斐 渉 (2) 宮崎農
  黒木 心 (1) 都城泉ヶ丘
DNF 鶴田 智希 (2) 都城工
DNF 田村 和大 (2) 宮崎西

 

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m15 +0.4 宮丸 慎司 (1) 宮崎工
DNF 市田 楓飛 (2) 延岡工

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m71 +0.3 笹岡 海月 (2) 宮崎工
2 12m52 +1.1 村北 一心 (1) 宮崎南
3 12m42 -0.9 橘 宙 (1) 宮崎工
4 12m41 -1.5 立山 昂生 (2) 小林秀峰
5 12m15 -0.1 小濱 颯真 (1) 宮崎第一
6 11m91 -1.3 今村 祐翔 (2) 宮崎第一
7 11m89 -1.6 馬場 俊 (1) 都城西
8 11m71 +1.6 待木 勇人 (2) 都城西
9 11m51 +1.0 大峰 愛叶 (2) 都城泉ヶ丘
10 11m19 +1.0 稲口 太陽 (1) 宮崎南
DNS 黒木 浩輔 (2) 日向
DNS 石橋 広望 (1) 宮崎第一
  黒木 心 (1) 都城泉ヶ丘
DNS 川床 捷大 (2) 都城泉ヶ丘
DNS 谷口 陽斗 (2) 宮崎工
  清水麟太郎 (2) 宮崎北
  太田 颯真 (1) 宮崎北
DNS 吉田 堅信 (1)
DNS 津江 敦 (1) 宮崎南

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m72 長谷川 稜 (2) 宮崎工
2 12m40 内村 謙心 (1) 宮崎第一
3 10m97 安在 陽 (2) 宮崎工
4 10m56 上牧 陽 (1) 宮崎農
5 9m77 甲斐 暖人 (2) 延岡商
6 9m45 竹野 晃輔 (2) 小林
7 9m41 日髙 優哉 (1) 宮崎工
8 9m21 藤元孝太郎 (2) 宮崎大宮
9 8m78 石川 譲 (2) 都城商
10 8m20 福吉 乃輝 (2) 都城工
11 8m04 黒木 瑛翔 (1) 都城西
12 7m97 武内 結人 (1) 高鍋農
13 7m88 西村 朋晃 (1) 宮崎大宮
14 7m69 餅原凜士郎 (1) 都城泉ヶ丘
15 6m72 児玉久夏流 (1) 都城農
DNS 那須 健人 (2) 高鍋農
DNS 前田 大生 (2) みなみのかぜ
DNS 池田 優亮 (2) 宮崎南
DNS 竹中 伶士 (1) みなみのかぜ
DNS 園田 剛煕 (1) 宮崎南
DNS 譽田 颯樹 (1) 門川
DNS 伊住 涼佑 (2) 小林秀峰
DNS 西之原啓人 (2) 小林秀峰
DNS 宇都 貴史 (1) 小林秀峰
DNS 藤枝周太郎 (2) 宮崎南

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m15 竹内 海斗 (1) 飯野
2 33m40 石川 譲 (2) 都城商
3 33m24 長谷川 稜 (2) 宮崎工
4 30m13 三好 和弥 (1) 宮崎工
5 28m57 竹野 晃輔 (2) 小林
6 24m14 中別府煌洋 (2) 小林
7 24m12 木藤理玖斗 (1) 宮崎南
8 23m53 兒玉 嵩真 (1) 宮崎工
9 20m74 藤元孝太郎 (2) 宮崎大宮
10 20m15 福吉 乃輝 (2) 都城工
11 18m22 黒木 瑛翔 (1) 都城西
12 17m40 譽田 颯樹 (1) 門川
DNS 村田 一渓 (1) みなみのかぜ
DNS 山元 優歩 (2) みなみのかぜ
DNS 日髙 琢也 (2) みなみのかぜ
DNS 藤枝周太郎 (2) 宮崎南
DNS 淵脇 大轟 (2) 宮崎南

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m23 市原颯太郎 (2) 宮崎工
2 34m38 兒玉 嵩真 (1) 宮崎工
3 33m86 石川 譲 (2) 都城商
4 23m69 内村 謙心 (1) 宮崎第一
5 21m98 池田 優亮 (2) 宮崎南
6 21m71 餅原凜士郎 (1) 都城泉ヶ丘
7 17m99 児玉久夏流 (1) 都城農
8 14m89 譽田 颯樹 (1) 門川
9 14m88 黒木 瑛翔 (1) 都城西
DNF 久保 龍空 (1) 宮崎南
  日髙 優哉 (1) 宮崎工

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m64 淵脇 大轟 (2) 宮崎南
2 46m79 田上 文哉 (2) 高千穂
3 46m04 津曲 俊 (1) 宮崎工
4 42m78 竹内 海斗 (1) 飯野
5 39m14 三好 和弥 (1) 宮崎工
6 37m60 柴田 巧 (2) 延岡工
7 36m66 田中 脩貴 (2) 宮崎工
8 34m48 川越 陽大 (2) 宮崎農
9 33m92 山本 耀史 (2) 宮崎大宮
10 33m41 古城 諒 (2) 宮崎第一
11 31m42 渡邊 悠人 (2) 宮崎学園
12 29m84 上牧 陽 (1) 宮崎農
13 29m53 藤枝周太郎 (2) 宮崎南
14 29m47 餅原凜士郎 (1) 都城泉ヶ丘
15 29m10 内村 謙心 (1) 宮崎第一
16 28m59 松永 太樹 (1) 高鍋
17 26m36 園田 剛煕 (1) 宮崎南
18 25m59 嶋 健佑 (1) 宮崎農
19 23m66 福吉 乃輝 (2) 都城工
20 23m32 甲斐 暖人 (2) 延岡商
21 19m57 黒木 そら (1) 日向工
DNS 川﨑凜之介 (1) 日南
DNS 那須 峻 (2) 高鍋農
DNS 黒木 貴裕 (2) 日向工

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 髙野 龍利 (1) 延岡
2 12.10 戸田 哲夢 (1) 宮崎工
3 12.11 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘
4 12.58 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
5 12.81 河野 想也 (1) 福島
DNF 枦山 司 (2) 宮崎西

男子 八種100m 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 田中 脩貴 (2) 宮崎工
2 11.79 黒木 浩輔 (2) 日向
3 12.10 安樂 扇月 (2) 日南学園
4 12.16 福田 雅治 (2) 都城西
5 12.76 宮永 藍飛 (2) 宮崎北
DNF 小城 健心 (1) 福島

男子 八種100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.37 -0.5 田中 脩貴 (2) 宮崎工
2 11.79 -0.5 黒木 浩輔 (2) 日向
3 11.94 +1.9 髙野 龍利 (1) 延岡
4 12.10 -0.5 安樂 扇月 (2) 日南学園
5 12.10 +1.9 戸田 哲夢 (1) 宮崎工
6 12.11 +1.9 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘
7 12.16 -0.5 福田 雅治 (2) 都城西
8 12.58 +1.9 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
9 12.76 -0.5 宮永 藍飛 (2) 宮崎北
10 12.81 +1.9 河野 想也 (1) 福島

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m85 +0.2 田中 脩貴 (2) 宮崎工
2 5m62 -1.1 黒木 浩輔 (2) 日向
3 5m51 -2.2 髙野 龍利 (1) 延岡
4 5m33 -1.6 安樂 扇月 (2) 日南学園
5 5m16 -1.1 戸田 哲夢 (1) 宮崎工
6 5m09 -2.5 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
7 4m97 +0.0 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘
8 4m97 -1.3 宮永 藍飛 (2) 宮崎北
9 4m90 -0.0 福田 雅治 (2) 都城西
DNF 河野 想也 (1) 福島
DNF 小城 健心 (1) 福島
DNF 枦山 司 (2) 宮崎西

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m67 田中 脩貴 (2) 宮崎工
2 7m65 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘
3 7m62 戸田 哲夢 (1) 宮崎工
4 7m59 福田 雅治 (2) 都城西
5 7m36 髙野 龍利 (1) 延岡
6 6m91 安樂 扇月 (2) 日南学園
7 6m78 黒木 浩輔 (2) 日向
8 6m54 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
9 5m38 宮永 藍飛 (2) 宮崎北
DNF 河野 想也 (1) 福島
DNF 小城 健心 (1) 福島
DNF 枦山 司 (2) 宮崎西

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.44 髙野 龍利 (1) 延岡
2 56.87 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
3 58.13 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘
4 1:01.49 戸田 哲夢 (1) 宮崎工
DNF 河野 想也 (1) 福島
DNF 枦山 司 (2) 宮崎西

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 田中 脩貴 (2) 宮崎工
2 55.66 安樂 扇月 (2) 日南学園
3 55.93 福田 雅治 (2) 都城西
4 57.33 黒木 浩輔 (2) 日向
5 59.79 宮永 藍飛 (2) 宮崎北
DNF 小城 健心 (1) 福島

男子 八種400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.85 田中 脩貴 (2) 宮崎工
2 54.44 髙野 龍利 (1) 延岡
3 55.66 安樂 扇月 (2) 日南学園
4 55.93 福田 雅治 (2) 都城西
5 56.87 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
6 57.33 黒木 浩輔 (2) 日向
7 58.13 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘
8 59.79 宮永 藍飛 (2) 宮崎北
9 1:01.49 戸田 哲夢 (1) 宮崎工

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.33 髙野 龍利 (1) 延岡
2 20.79 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘
3 21.08 戸田 哲夢 (1) 宮崎工
4 21.15 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
DNS 河野 想也 (1) 福島
DNS 枦山 司 (2) 宮崎西

男子 八種110mH 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.92 安樂 扇月 (2) 日南学園
2 20.21 田中 脩貴 (2) 宮崎工
3 20.55 福田 雅治 (2) 都城西
DNS 小城 健心 (1) 福島
DNS 宮永 藍飛 (2) 宮崎北
DQ 黒木 浩輔 (2) 日向

男子 八種110mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 17.92 -0.4 安樂 扇月 (2) 日南学園
2 20.21 -0.4 田中 脩貴 (2) 宮崎工
3 20.33 +2.1 髙野 龍利 (1) 延岡
4 20.55 -0.4 福田 雅治 (2) 都城西
5 20.79 +2.1 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘
6 21.08 +2.1 戸田 哲夢 (1) 宮崎工
7 21.15 +2.1 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
8 null) -0.4 黒木 浩輔 (2) 日向

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m41 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘
2 39m97 髙野 龍利 (1) 延岡
3 37m30 田中 脩貴 (2) 宮崎工
4 33m26 黒木 浩輔 (2) 日向
5 31m79 福田 雅治 (2) 都城西
6 28m40 戸田 哲夢 (1) 宮崎工
7 21m20 安樂 扇月 (2) 日南学園
8 20m69 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
DNS 河野 想也 (1) 福島
DNS 小城 健心 (1) 福島
DNS 枦山 司 (2) 宮崎西
DNS 宮永 藍飛 (2) 宮崎北

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m66 田中 脩貴 (2) 宮崎工
2 1m66 髙野 龍利 (1) 延岡
3 1m54 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘
4 1m51 黒木 浩輔 (2) 日向
5 1m51 安樂 扇月 (2) 日南学園
6 1m48 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
7 1m39 福田 雅治 (2) 都城西
7 1m39 戸田 哲夢 (1) 宮崎工
DNS 河野 想也 (1) 福島
DNS 小城 健心 (1) 福島
DNS 枦山 司 (2) 宮崎西
DNS 宮永 藍飛 (2) 宮崎北

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:56.56 髙野 龍利 (1) 延岡
2 5:00.43 福田 雅治 (2) 都城西
3 5:11.47 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘
4 5:19.33 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
5 5:23.83 黒木 浩輔 (2) 日向
6 5:25.60 安樂 扇月 (2) 日南学園
7 5:44.20 田中 脩貴 (2) 宮崎工
8 6:16.53 戸田 哲夢 (1) 宮崎工
DNS 河野 想也 (1) 福島
DNS 小城 健心 (1) 福島
DNS 枦山 司 (2) 宮崎西
DNS 宮永 藍飛 (2) 宮崎北

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4026 田中 脩貴 (2) 宮崎工
2 3954 髙野 龍利 (1) 延岡
3 3497 長峯 泰士 (2) 都城泉ヶ丘
4 3480 安樂 扇月 (2) 日南学園
5 3385 福田 雅治 (2) 都城西
6 3172 黒木 浩輔 (2) 日向
7 3010 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
8 2809 戸田 哲夢 (1) 宮崎工
DNF 河野 想也 (1) 福島
DNS 小城 健心 (1) 福島
DNS 枦山 司 (2) 宮崎西
DNF 宮永 藍飛 (2) 宮崎北

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 中富 優依 (1) 延岡
2 13.24 古川 陽菜 (1) 都城商
3 13.53 北薗 杏奈 (2) 宮崎大宮
4 13.74 佐藤 煌莉 (2) 宮崎工
5 14.77 中瀬 彩 (1)
6 15.86 甲斐 優華 (1) 宮崎第一
7 17.35 外山 由依 (2) 宮崎学園

女子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 福島 実咲 (2) 宮崎工
2 13.88 梅野 リ菜 (2) 宮崎農
3 14.35 中山 暖梨 (1) 都城商
DNS 川﨑 愛心 (2) 日南
DNS 湯川琴乃奏 (1) 宮崎南
DNS 藤久保ひなた (1) 宮崎西
DNS 松尾 寧久 (1) 宮崎商

女子 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 荒木 真帆 (2) 延岡
2 12.82 坂木 海優 (2) 宮崎商
3 13.73 平田 奈々 (2) 日南学園
4 13.76 梅北佳代子 (1) 飯野
5 13.81 深江ゆうか (1) 宮崎南
6 13.86 下瀨 彩音 (1) 都城高専
DNS 木下 泉希 (2) 日南
DNS 松島 愛 (1) 延岡星雲

女子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 畑田 知里 (2) 宮崎北
2 13.37 長友 美澪 (2) 宮崎農
3 13.99 河野 成美 (2) 延岡商
4 14.13 松田紗也加 (2) 延岡
5 14.38 匹田 遥菜 (1) 福島
6 14.56 松原 莉花 (2) 佐土原
DNS 竹本 七海 (2) 飯野
DNS 甲斐ありさ (2) 延岡しろやま

女子 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 神山 菜々 (1) 宮崎北
2 13.19 松井 和子 (2) 宮崎南
3 13.67 奥原 冬羽 (2) 飯野
4 13.73 年増 悠那 (1) 宮崎学園
5 13.84 伊藤 礼奈 (1) 宮崎農
6 14.47 初田 優希 (1) 日向
7 14.83 後藤 結 (1) 小林
DNS 山﨑 百恵 (2) みなみのかぜ

女子 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 有吉 怜奈 (2) 宮崎北
2 13.13 安藤 紗英 (1) 宮崎学園
3 13.40 岩切 美羽 (2) 宮崎工
4 13.93 大山愛心華 (1) 都城商
5 15.29 工藤 陽子 (1) 高鍋農
DNS 福元 日春 (2) 宮崎商
DNS 川面 七海 (1) 延岡星雲
DNS 西山 颯姫 (2) みなみのかぜ

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 神山 菜々 (1) 宮崎北
2 12.50 荒木 真帆 (2) 延岡
3 12.77 有吉 怜奈 (2) 宮崎北
4 13.15 安藤 紗英 (1) 宮崎学園
5 13.17 松井 和子 (2) 宮崎南
6 13.51 岩切 美羽 (2) 宮崎工
7 13.60 北薗 杏奈 (2) 宮崎大宮
8 14.02 平田 奈々 (2) 日南学園

女子 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 中富 優依 (1) 延岡
2 12.61 福島 実咲 (2) 宮崎工
3 12.68 畑田 知里 (2) 宮崎北
4 12.83 坂木 海優 (2) 宮崎商
5 13.29 長友 美澪 (2) 宮崎農
6 13.49 古川 陽菜 (1) 都城商
7 13.73 奥原 冬羽 (2) 飯野
8 13.74 年増 悠那 (1) 宮崎学園

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 中富 優依 (1) 延岡
2 12.36 神山 菜々 (1) 宮崎北
3 12.50 荒木 真帆 (2) 延岡
4 12.63 畑田 知里 (2) 宮崎北
5 12.74 有吉 怜奈 (2) 宮崎北
6 12.77 坂木 海優 (2) 宮崎商
7 13.02 安藤 紗英 (1) 宮崎学園
DNS 福島 実咲 (2) 宮崎工

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 中富 優依 (1) 延岡
2 27.55 原田エミリー (1) 宮崎南
3 28.58 年増 悠那 (1) 宮崎学園
4 29.11 中山 暖梨 (1) 都城商
5 30.29 初田 優希 (1) 日向
DNS 川田 愛未 (2) 宮崎商
DNS 甲斐ありさ (2) 延岡しろやま

女子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 松本 七海 (2) 宮崎商
2 28.55 木原 蒼生 (1) 都城商
3 29.20 河野 成美 (2) 延岡商
DNS 富満 遥七 (1) 宮崎南
DNS 福島 実咲 (2) 宮崎工
DNS 外山 由依 (2) 宮崎学園
DNS 山田 楓海 (1) 延岡しろやま

女子 200m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 荒木 真帆 (2) 延岡
2 27.36 岩切里楠子 (1) 宮崎北
3 27.75 岩切 美羽 (2) 宮崎工
4 28.68 奥原 冬羽 (2) 飯野
5 29.59 大山愛心華 (1) 都城商
6 29.86 伊藤 礼奈 (1) 宮崎農
DNS 吉川 凪沙 (2) 宮崎商
DNS 中山 藍佳 (1) 門川

女子 200m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 畑田 知里 (2) 宮崎北
2 28.06 長友 美澪 (2) 宮崎農
3 28.11 竹本 七海 (2) 飯野
4 29.40 安藤美代子 (2) 宮崎工
5 30.56 森迫結日佳 (2) 延岡
6 31.78 橋本 紗奈 (2) 高千穂
7 32.32 馬場日菜実 (1) 五ヶ瀬
DNS 細木 美里 (1) 都城西

女子 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.49 神山 菜々 (1) 宮崎北
2 28.07 安藤 紗英 (1) 宮崎学園
3 28.73 梅北佳代子 (1) 飯野
4 28.82 下瀨 彩音 (1) 都城高専
DNS 松井 和子 (2) 宮崎南
DNS 谷口 優衣 (2) 宮崎西
DNS 工藤 陽子 (1) 高鍋農
DNS 田中 凜香 (2) 五ヶ瀬

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 荒木 真帆 (2) 延岡
2 26.21 畑田 知里 (2) 宮崎北
3 26.81 神山 菜々 (1) 宮崎北
4 27.75 長友 美澪 (2) 宮崎農
5 27.82 竹本 七海 (2) 飯野
6 28.03 年増 悠那 (1) 宮崎学園
7 28.31 木原 蒼生 (1) 都城商
DNS 下瀨 彩音 (1) 都城高専

女子 200m 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 中富 優依 (1) 延岡
2 26.72 松本 七海 (2) 宮崎商
3 26.73 岩切里楠子 (1) 宮崎北
4 27.09 岩切 美羽 (2) 宮崎工
5 27.89 安藤 紗英 (1) 宮崎学園
6 27.96 奥原 冬羽 (2) 飯野
7 28.21 梅北佳代子 (1) 飯野
DNS 原田エミリー (1) 宮崎南

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.66 中富 優依 (1) 延岡
2 25.29 畑田 知里 (2) 宮崎北
3 25.34 神山 菜々 (1) 宮崎北
4 25.36 荒木 真帆 (2) 延岡
5 26.52 岩切里楠子 (1) 宮崎北
6 26.62 松本 七海 (2) 宮崎商
7 26.93 岩切 美羽 (2) 宮崎工
8 28.02 長友 美澪 (2) 宮崎農

 

女子オープン 200m 決勝

女子オープン 200m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 有吉 怜奈 (2) 宮崎北
2 27.70 舟橋 美琳 (1) 宮崎北
3 28.51 越智さくら (1) 宮崎工
4 29.45 松田紗也加 (2) 延岡
DNS 古川 陽菜 (1) 都城商
DNS 東 寧々 (1) 宮崎北

女子オープン 200m 決勝2組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.79 林 菜々子 (1) 宮崎工
2 29.47 後藤ももこ (2) 宮崎工
DNS 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北
DNS 田口麻由美 (2) 宮崎北
DNS 森迫結日佳 (2) 延岡

女子オープン 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.47 +1.4 有吉 怜奈 (2) 宮崎北
2 27.70 +1.4 舟橋 美琳 (1) 宮崎北
3 28.51 +1.4 越智さくら (1) 宮崎工
4 28.79 +3.9 林 菜々子 (1) 宮崎工
5 29.45 +1.4 松田紗也加 (2) 延岡
6 29.47 +3.9 後藤ももこ (2) 宮崎工

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.73 畑田 知里 (2) 宮崎北
2 1:03.71 吉田 菜々 (2) 宮崎学園
3 1:04.96 木原 蒼生 (1) 都城商
4 1:10.21 濱岡 乙羽 (2) 都城泉ヶ丘
5 1:20.32 平井 雅 (2) 日南学園
DNF 細木 美里 (1) 都城西
DNF 松田紗也加 (2) 延岡

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.44 松本 七海 (2) 宮崎商
2 59.73 岩切里楠子 (1) 宮崎北
3 1:09.15 外山 由依 (2) 宮崎学園
DNF 奥原 冬羽 (2) 飯野
DNF 下瀨 彩音 (1) 都城高専
DNF 中山 暖梨 (1) 都城商
DNF 河野 裕菜 (1) 延岡

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.75 原田エミリー (1) 宮崎南
2 1:07.11 越智さくら (1) 宮崎工
3 1:07.61 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商
4 1:13.03 馬場日菜実 (1) 五ヶ瀬
5 1:14.14 橋本 紗奈 (2) 高千穂
DNF 梅北佳代子 (1) 飯野
DNF 森迫結日佳 (2) 延岡

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.76 川田 愛未 (2) 宮崎商
2 1:04.33 舟橋 美琳 (1) 宮崎北
3 1:10.83 安藤美代子 (2) 宮崎工
DNF 古川 陽菜 (1) 都城商
DNF 松島 愛 (1) 延岡星雲
DNF 田中 凜香 (2) 五ヶ瀬
DNF 山田 楓海 (1) 延岡しろやま

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.94 岩切 美羽 (2) 宮崎工
2 1:04.85 甲斐 葵衣 (1) 延岡商
3 1:08.30 園田さくら (1) 宮崎学園
DNF 横矢 寧花 (2) 小林
DNF 江上 綺音 (1) 宮崎南
DNF 矢山 雛乃 (1) 延岡星雲

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.31 畑田 知里 (2) 宮崎北
2 59.33 原田エミリー (1) 宮崎南
3 1:00.01 川田 愛未 (2) 宮崎商
4 1:00.04 岩切里楠子 (1) 宮崎北
5 1:00.56 岩切 美羽 (2) 宮崎工
6 1:00.90 松本 七海 (2) 宮崎商
7 1:03.26 吉田 菜々 (2) 宮崎学園
8 1:05.62 舟橋 美琳 (1) 宮崎北

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.19 河野 景 (1) 宮崎日大
2 2:26.03 九嶋 萌恵 (2) 小林
3 2:33.72 上岡 姫乃 (1) 宮崎商
4 2:49.00 海江元亜美 (1) 飯野
5 2:50.29 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北
DNS 足利 萌夏 (1) 宮崎穎学館
DNS 馬場日菜実 (1) 五ヶ瀬
DNS 橋本 紗奈 (2) 高千穂

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.68 甲斐 綺月 (2) 延岡
2 2:25.05 水町 心春 (1) 都城泉ヶ丘
3 2:32.06 和田 愛佳 (2) 宮崎北
4 2:42.86 児玉 和奏 (2) 宮崎商
5 2:45.24 園田 紫音 (1) 都城商
6 2:55.29 津曲 佑季 (1) 宮崎学園
7 2:57.19 佐藤 夏華 (1)
8 3:11.31 小島菜々何 (2) 宮崎穎学館

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.32 片山 乙葉 (1) 小林
2 2:33.13 松永 結衣 (2) 宮崎北
3 2:35.38 酒盛美瑳希 (1) 宮崎日大
4 2:45.68 濱岡 乙羽 (2) 都城泉ヶ丘
5 2:46.39 福山 歩実 (2) 宮崎南
6 3:18.96 小泉 陽花 (2) 延岡
DNS 林田幸寿紀 (1) 飯野
DNS 日髙 理紗 (1) 宮崎西

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.16 川田 愛未 (2) 宮崎商
2 2:26.36 吉田 菜々 (2) 宮崎学園
3 2:45.00 坂元 美咲 (1) 都城商
4 2:57.09 海老原 雅 (1) 都城西
5 3:02.00 田中 唯菜 (1) 宮崎南
DNS 関本 莉子 (1) 宮崎日大
DNS 甲斐 里生 (2) 延岡工
DNS 甲斐 咲良 (2) 門川

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.13 佐保 京 (2) 延岡
2 2:39.42 園田さくら (1) 宮崎学園
3 2:46.22 髙山 奈穂 (2) 高鍋農
4 2:56.29 平井 雅 (2) 日南学園
5 2:57.99 上田 春菜 (1) 宮崎南
DNS 三城 愛梨 (1) 小林
DNS 畦原 杏香 (2) 延岡工

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.97 川田 愛未 (2) 宮崎商
2 2:21.86 河野 景 (1) 宮崎日大
3 2:24.15 水町 心春 (1) 都城泉ヶ丘
4 2:25.13 吉田 菜々 (2) 宮崎学園
5 2:25.23 片山 乙葉 (1) 小林
6 2:25.42 九嶋 萌恵 (2) 小林
7 2:27.76 甲斐 綺月 (2) 延岡
8 2:29.85 和田 愛佳 (2) 宮崎北

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:35.04 坂元 美咲 (1) 都城商
2 5:46.40 園田 紫音 (1) 都城商
3 5:52.87 髙山 奈穂 (2) 高鍋農
4 6:07.92 津曲 佑季 (1) 宮崎学園
5 6:14.63 海老原 雅 (1) 都城西
6 6:26.78 濵砂 優花 (2) 日向学院
7 6:37.08 池之上梨花 (2) 高城
DNF 池ノ上華菜恵 (2) 小林秀峰
DNF 上田 春菜 (1) 宮崎南
DNF 日髙 理紗 (1) 宮崎西
DNF 園田さくら (1) 宮崎学園
DNF 佐藤 夏華 (1)
DNF 甲斐 里生 (2) 延岡工
DNF 岩崎 青奈 (2) 延岡商
DNF 甲斐 咲良 (2) 門川

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.71 岩本 実久 (2) 宮崎日大
2 4:31.77 西村真里奈 (2) 小林
3 4:34.93 永田ひなの (2) 小林
4 4:36.46 田中 優衣 (1) 宮崎日大
5 4:51.62 山本 結子 (2) 宮崎日大
6 4:54.23 桑水流彩香 (2) 小林
7 5:02.55 水町 心春 (1) 都城泉ヶ丘
8 5:04.76 甲斐 綺月 (2) 延岡
9 5:17.39 和田 愛佳 (2) 宮崎北
10 5:20.49 松永 結衣 (2) 宮崎北
11 5:22.61 佐保 京 (2) 延岡
12 5:49.73 髙木 萌恵 (2) 延岡
13 6:01.96 福山 歩実 (2) 宮崎南
14 6:24.96 田中 唯菜 (1) 宮崎南
DNF 畦原 杏香 (2) 延岡工

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:31.71 岩本 実久 (2) 宮崎日大
2 4:31.77 西村真里奈 (2) 小林
3 4:34.93 永田ひなの (2) 小林
4 4:36.46 田中 優衣 (1) 宮崎日大
5 4:51.62 山本 結子 (2) 宮崎日大
6 4:54.23 桑水流彩香 (2) 小林
7 5:02.55 水町 心春 (1) 都城泉ヶ丘
8 5:04.76 甲斐 綺月 (2) 延岡
9 5:17.39 和田 愛佳 (2) 宮崎北
10 5:20.49 松永 結衣 (2) 宮崎北
11 5:22.61 佐保 京 (2) 延岡
12 5:35.04 坂元 美咲 (1) 都城商
13 5:46.40 園田 紫音 (1) 都城商
14 5:49.73 髙木 萌恵 (2) 延岡
15 5:52.87 髙山 奈穂 (2) 高鍋農
16 6:01.96 福山 歩実 (2) 宮崎南
17 6:07.92 津曲 佑季 (1) 宮崎学園
18 6:14.63 海老原 雅 (1) 都城西
19 6:24.96 田中 唯菜 (1) 宮崎南
20 6:26.78 濵砂 優花 (2) 日向学院
21 6:37.08 池之上梨花 (2) 高城
22 上田 春菜 (1) 宮崎南

 

女子オープン 1500m 決勝

女子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:00.69 河野 景 (1) 宮崎日大
2 5:09.22 関本 莉子 (1) 宮崎日大
3 5:16.69 温水いちり (1) 宮崎日大
4 5:23.79 酒盛美瑳希 (1) 宮崎日大
5 6:04.63 井口 美紀 (2) 延岡

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:43.38 田中 那奈 (2) 小林
2 9:46.50 田中 優衣 (1) 宮崎日大
3 9:55.12 榎木 颯月 (2) 小林
4 10:08.62 岩本 実久 (2) 宮崎日大
5 10:17.15 岡部 華果 (2) 宮崎日大
6 11:20.50 和田 愛佳 (2) 宮崎北
7 11:24.80 松永 結衣 (2) 宮崎北
8 11:50.01 児玉 和奏 (2) 宮崎商
9 12:12.33 上岡 姫乃 (1) 宮崎商
10 12:18.47 園田 紫音 (1) 都城商
11 12:18.76 髙木 萌恵 (2) 延岡
12 12:23.52 坂元 美咲 (1) 都城商
13 12:53.21 岩崎 青奈 (2) 延岡商
14 13:11.25 井口 美紀 (2) 延岡
15 13:45.41 渡邉 咲樂 (2) 佐土原
DNS 西村真里奈 (2) 小林
DNS 髙山 奈穂 (2) 高鍋農
DNS 畦原 杏香 (2) 延岡工
DNS 甲斐 里生 (2) 延岡工
DNS 津曲 佑季 (1) 宮崎学園
DNS 甲斐 咲良 (2) 門川

 

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:13.94 宮原 月渚 (2) 宮崎日大
2 10:30.03 山本 結子 (2) 宮崎日大

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 内田 そら (2) 宮崎南
2 16.16 東 寧々 (1) 宮崎北
3 18.65 中瀬 彩 (1)
4 19.53 木下 泉希 (2) 日南
5 20.44 林 菜々子 (1) 宮崎工
DNF 吉川 凪沙 (2) 宮崎商

女子 100mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 那須 美咲 (2) 宮崎商
2 18.62 深江ゆうか (1) 宮崎南
DNF 年増 悠那 (1) 宮崎学園
DNF 前田 恭子 (2) 宮崎大宮
DNF 舟橋 美琳 (1) 宮崎北
DNF 山本 彩 (2) 延岡

女子 100mH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 坂木 海優 (2) 宮崎商
2 16.82 川﨑 愛心 (2) 日南
DNF 石井 麻結 (2) 宮崎南
DNF 外山 由依 (2) 宮崎学園
DNF 藤原 心花 (2) 宮崎北
DNF 川面 七海 (1) 延岡星雲

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 坂木 海優 (2) 宮崎商
2 15.93 内田 そら (2) 宮崎南
3 16.32 東 寧々 (1) 宮崎北
4 16.44 那須 美咲 (2) 宮崎商
5 16.55 川﨑 愛心 (2) 日南
6 17.88 深江ゆうか (1) 宮崎南
7 18.40 中瀬 彩 (1)
8 18.87 木下 泉希 (2) 日南

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.58 原田エミリー (1) 宮崎南
2 1:07.24 松本 七海 (2) 宮崎商
3 1:09.91 前田 恭子 (2) 宮崎大宮
4 1:10.05 舟橋 美琳 (1) 宮崎北
5 1:12.50 東 寧々 (1) 宮崎北
6 1:13.01 鎌田 華子 (2) 都城泉ヶ丘
7 1:14.28 西山つぐみ (1) 都城泉ヶ丘
8 1:19.03 藤原 心花 (2) 宮崎北

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:26.18 児玉 和奏 (2) 宮崎商
2 31:09.65 上岡 姫乃 (1) 宮崎商
3 36:12.26 平井 雅 (2) 日南学園
DNF 山田 祈代 (1) 宮崎商

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.56 有吉 怜奈 (2)
神山 菜々 (1)
岩切里楠子 (1)
畑田 知里 (2)
宮崎北
2 50.47 越智さくら (1)
岩切 美羽 (2)
佐藤 煌莉 (2)
福島 実咲 (2)
宮崎工
3 52.87 外山 由依 (2)
安藤 紗英 (1)
年増 琉那 (1)
年増 悠那 (1)
宮崎学園
4 53.17 大山愛心華 (1)
栁田ひかり (1)
木原 蒼生 (1)
久保田桃華 (2)
都城商
  宮崎西 DNF
  DNF
  門川 DNF

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 河野 裕菜 (1)
中富 優依 (1)
荒木 真帆 (2)
山本 彩 (2)
延岡
2 49.67 川田 愛未 (2)
坂木 海優 (2)
那須 美咲 (2)
松本 七海 (2)
宮崎商
3 50.63 湯川琴乃奏 (1)
松井 和子 (2)
原田エミリー (1)
兒玉 和愛 (1)
宮崎南
4 53.31 奥原 冬羽 (2)
竹本 七海 (2)
梅北佳代子 (1)
海江元亜美 (1)
飯野
5 54.00 長友 美澪 (2)
梅野 リ菜 (2)
伊藤 礼奈 (1)
中村 栞 (1)
宮崎農
6 54.52 平田 サラ (2)
北薗 杏奈 (2)
入田 春佳 (2)
前田 恭子 (2)
宮崎大宮

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.03 有吉 怜奈 (2)
神山 菜々 (1)
岩切里楠子 (1)
畑田 知里 (2)
宮崎北
2 48.86 河野 裕菜 (1)
中富 優依 (1)
荒木 真帆 (2)
山本 彩 (2)
延岡
3 49.33 川田 愛未 (2)
坂木 海優 (2)
那須 美咲 (2)
松本 七海 (2)
宮崎商
4 50.17 越智さくら (1)
岩切 美羽 (2)
佐藤 煌莉 (2)
福島 実咲 (2)
宮崎工
5 50.40 湯川琴乃奏 (1)
松井 和子 (2)
原田エミリー (1)
兒玉 和愛 (1)
宮崎南
6 52.20 外山 由依 (2)
安藤 紗英 (1)
年増 琉那 (1)
年増 悠那 (1)
宮崎学園
7 52.79 大山愛心華 (1)
栁田ひかり (1)
木原 蒼生 (1)
久保田桃華 (2)
都城商
8 53.27 奥原 冬羽 (2)
竹本 七海 (2)
梅北佳代子 (1)
海江元亜美 (1)
飯野

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.50 川田 愛未 (2)
坂木 海優 (2)
那須 美咲 (2)
松本 七海 (2)
宮崎商
2 4:03.34 中富 優依 (1)
荒木 真帆 (2)
山本 彩 (2)
甲斐 綺月 (2)
延岡
3 4:06.61 岩切里楠子 (1)
神山 菜々 (1)
舟橋 美琳 (1)
畑田 知里 (2)
宮崎北
4 4:13.10 原田エミリー (1)
内田 そら (2)
兒玉 和愛 (1)
松井 和子 (2)
宮崎南
5 4:19.97 木原 蒼生 (1)
久保田桃華 (2)
栁田ひかり (1)
大山愛心華 (1)
都城商
6 4:21.09 岩切 美羽 (2)
越智さくら (1)
林 菜々子 (1)
安藤美代子 (2)
宮崎工
7 4:21.18 安藤 紗英 (1)
吉田 菜々 (2)
年増 琉那 (1)
園田さくら (1)
宮崎学園
8 4:26.99 鎌田 華子 (2)
水町 心春 (1)
西山つぐみ (1)
濱岡 乙羽 (2)
都城泉ヶ丘

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 NGR 那須 美咲 (2) 宮崎商
2 1m54 鎌田 華子 (2) 都城泉ヶ丘
3 1m54 山田 祈代 (1) 宮崎商
4 1m51 佐藤 煌莉 (2) 宮崎工
5 1m51 栁田ひかり (1) 都城商
6 1m45 久保田桃華 (2) 都城商
7 1m35 小嶋 咲月 (1)
8 1m30 中村 栞 (1) 宮崎農
9 1m20 芝山 笑美 (2) 宮崎学園
DNF 桂木 明蘭 (2) 門川
DNF 榎田 望愛 (1) 高城
DNF 大野 音憧 (1) 宮崎南
  横田 百音 (1) 宮崎南
DNF 小畑 玲奈 (2) 宮崎学園

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 後藤ももこ (2) 宮崎工
2 2m00 木下 泉希 (2) 日南
3 1m90 中山 藍佳 (1) 門川
4 1m60 野元 羽菜 (1) 都城商

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +0.5 坂木 海優 (2) 宮崎商
2 5m18 +1.0 兒玉 和愛 (1) 宮崎南
3 5m03 +1.0 投山 璃桜 (2) 宮崎南
4 5m01 +1.8 平田 奈々 (2) 日南学園
5 4m93 +0.5 山本 彩 (2) 延岡
6 4m83 +1.7 竹本 七海 (2) 飯野
7 4m58 +0.9 野元 羽菜 (1) 都城商
8 4m52 +0.0 梅野 リ菜 (2) 宮崎農
9 4m52 +0.6 安藤 紗英 (1) 宮崎学園
10 4m48 +2.7 藤久保ひなた (1) 宮崎西
11 4m24 +1.4 平田 サラ (2) 宮崎大宮
12 4m23 +0.7 西山つぐみ (1) 都城泉ヶ丘
13 4m20 +1.2 入田 春佳 (2) 宮崎大宮
14 4m17 +1.1 匹田 遥菜 (1) 福島
15 4m11 +0.5 藤原 心花 (2) 宮崎北
16 4m00 +1.8 柏田 葉瑠 (2) 日向
17 3m99 +0.7 竹内 美結 (2) 日向
18 3m70 -0.5 久保田桃華 (2) 都城商
19 2m67 +1.3 池之上梨花 (2) 高城

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m23 +0.8 那須 美咲 (2) 宮崎商
2 10m96 +2.4 投山 璃桜 (2) 宮崎南
3 10m83 +2.0 平田 奈々 (2) 日南学園
4 10m51 +1.0 兒玉 和愛 (1) 宮崎南
5 10m20 +1.3 山田 祈代 (1) 宮崎商
6 10m17 +2.1 柏田 葉瑠 (2) 日向
7 9m58 +1.4 匹田 遥菜 (1) 福島
DNS 桂木 明蘭 (2) 門川
DNS 野元 羽菜 (1) 都城商
DNS 栁田ひかり (1) 都城商
DNS 梅野 リ菜 (2) 宮崎農
DNS 江上 綺音 (1) 宮崎南
DNS 福元 日春 (2) 宮崎商
DNS 小畑 玲奈 (2) 宮崎学園

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m77 中村 萌彩 (2) 宮崎第一
2 9m99 日高 月稟 (1) 宮崎工
3 9m12 古川 楓奈 (2) 宮崎工
4 8m28 竹井 愛花 (2) 日南学園
5 8m27 森園 恵実 (1) 宮崎南
6 8m12 塩月 彩夏 (2) 宮崎西
7 7m64 吉本 礼佳 (2) 宮崎工
8 6m95 繁昌佳那美 (2) 都城商
9 5m48 小中野結菜 (2) 都城商
10 5m46 濵元 海杏 (2) 日南学園
11 5m04 椎葉 芳恵 (1) 日南学園
DNS 河野 由衣 (1) 日向
DNS 永友ミュウ (1) 門川
DNS 中別府 愛 (1) 都城商
DNS 細木 美里 (1) 都城西
DNS 井原 星愛 (1) 小林秀峰
DNS 塩塚 彩乃 (2) 門川
DNS 桂木 夢來 (2) 門川
DNS 長友 菜央 (1) 宮崎学園

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m05 中村 萌彩 (2) 宮崎第一
2 28m48 日高 月稟 (1) 宮崎工
3 28m32 藤田 花 (1) 都城商
4 27m97 古川 楓奈 (2) 宮崎工
5 26m17 平野 陽菜 (1) 延岡工
6 25m10 馬場 春実 (2) 宮崎工
7 22m91 竹井 愛花 (2) 日南学園
8 21m71 西之原未悠 (1) 都城商
9 20m59 小中野結菜 (2) 都城商
10 18m93 濵元 海杏 (2) 日南学園
11 18m66 富満 遥七 (1) 宮崎南
12 18m39 村尻 碧衣 (1) 都城農
13 16m68 林 悠莉彩 (2) 都城西
14 16m18 椎葉 芳恵 (1) 日南学園
15 8m45 楠元 心愛 (1) 高城

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m88 中村 萌彩 (2) 宮崎第一
2 31m89 中武 柚月 (1) 宮崎工
3 29m85 馬場 春実 (2) 宮崎工
4 29m64 日高 月稟 (1) 宮崎工
5 26m36 繁昌佳那美 (2) 都城商
6 24m41 森園 恵実 (1) 宮崎南
7 24m15 平野 陽菜 (1) 延岡工
8 23m45 入口ゆきの (2) 都城農
9 20m78 竹井 愛花 (2) 日南学園
10 17m89 初田 優希 (1) 日向
11 17m47 村尻 碧衣 (1) 都城農
12 15m96 藤田 花 (1) 都城商
13 15m21 林 悠莉彩 (2) 都城西
14 14m06 西之原未悠 (1) 都城商
DNF 永友ミュウ (1) 門川

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m86 NGR 古川 楓奈 (2) 宮崎工
2 39m46 藤田 花 (1) 都城商
3 36m24 平野 陽菜 (1) 延岡工
4 34m54 濵元 海杏 (2) 日南学園
5 32m99 西之原未悠 (1) 都城商
6 31m57 吉本 礼佳 (2) 宮崎工
7 30m50 中別府 愛 (1) 都城商
8 30m40 塩月 彩夏 (2) 宮崎西
9 24m21 江藤遥名子 (2) 宮崎西
10 23m90 荒木 桜子 (1) 日向工
11 23m67 芝山 笑美 (2) 宮崎学園
12 22m44 中武 柚月 (1) 宮崎工
13 21m72 椎葉 芳恵 (1) 日南学園
14 21m49 大野 音憧 (1) 宮崎南
15 20m15 林 悠莉彩 (2) 都城西
16 13m57 楠元 心愛 (1) 高城
DNF 塩塚 彩乃 (2) 門川
DNF 黒田 眞愛 (1) 日向
DNF 関本 心澪 (1) 日向
DNF 二見 鮎歌 (2)
DNF 田口麻由美 (2) 宮崎北
DNF 桂木 夢來 (2) 門川
DNF 中山 藍佳 (1) 門川
DNF 中道 涼華 (2) 宮崎南
DNF 山﨑 花奈 (2) 日向学院
DNF 長友 菜央 (1) 宮崎学園

 

女子オープン やり投 決勝

女子オープン やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22m00 小中野結菜 (2) 都城商
2 21m81 繁昌佳那美 (2) 都城商

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 川﨑 愛心 (2) 日南
2 17.16 山田 祈代 (1) 宮崎商
3 19.42 年増 琉那 (1) 宮崎学園
4 21.68 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北
DNS 柏田 葉瑠 (2) 日向
DNS 甲斐亜緒里 (1) 延岡商

女子 七種100mH 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大
2 18.68 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商
3 18.85 芝山 笑美 (2) 宮崎学園
4 18.86 中別府 愛 (1) 都城商
DNS 有吉 怜奈 (2) 宮崎北
DNS 山本 彩 (2) 延岡

女子 七種100mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.17 +1.8 川﨑 愛心 (2) 日南
2 16.93 +1.2 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大
3 17.16 +1.8 山田 祈代 (1) 宮崎商
4 18.68 +1.2 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商
5 18.85 +1.2 芝山 笑美 (2) 宮崎学園
6 18.86 +1.2 中別府 愛 (1) 都城商
7 19.42 +1.8 年増 琉那 (1) 宮崎学園
8 21.68 +1.8 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m52 山田 祈代 (1) 宮崎商
2 1m43 川﨑 愛心 (2) 日南
3 1m31 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大
4 1m25 芝山 笑美 (2) 宮崎学園
5 1m25 年増 琉那 (1) 宮崎学園
6 1m22 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北
7 1m22 中別府 愛 (1) 都城商
8 1m13 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商
DNS 有吉 怜奈 (2) 宮崎北
DNS 柏田 葉瑠 (2) 日向
DNS 山本 彩 (2) 延岡
DNS 甲斐亜緒里 (1) 延岡商

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m52 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大
2 7m47 中別府 愛 (1) 都城商
3 7m40 芝山 笑美 (2) 宮崎学園
4 6m61 川﨑 愛心 (2) 日南
5 5m61 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商
6 5m55 山田 祈代 (1) 宮崎商
7 4m91 年増 琉那 (1) 宮崎学園
8 4m31 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大
2 28.22 川﨑 愛心 (2) 日南
3 28.38 年増 琉那 (1) 宮崎学園
4 28.95 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商
5 29.19 中別府 愛 (1) 都城商
6 29.84 芝山 笑美 (2) 宮崎学園
7 30.07 山田 祈代 (1) 宮崎商
8 30.32 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m45 -0.8 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大
2 4m44 -2.2 年増 琉那 (1) 宮崎学園
3 4m20 +0.6 中別府 愛 (1) 都城商
4 4m19 -0.9 川﨑 愛心 (2) 日南
5 4m15 -1.2 山田 祈代 (1) 宮崎商
6 3m81 -0.7 芝山 笑美 (2) 宮崎学園
7 3m55 -0.6 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商
  戸髙 葵莉 (2) 宮崎北
DNS 有吉 怜奈 (2) 宮崎北
DNS 柏田 葉瑠 (2) 日向
DNS 山本 彩 (2) 延岡
DNS 甲斐亜緒里 (1) 延岡商

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m72 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大
2 28m91 中別府 愛 (1) 都城商
3 23m95 芝山 笑美 (2) 宮崎学園
4 22m16 川﨑 愛心 (2) 日南
5 16m49 山田 祈代 (1) 宮崎商
6 13m86 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北
7 12m30 年増 琉那 (1) 宮崎学園
8 12m15 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商
DNS 有吉 怜奈 (2) 宮崎北
DNS 柏田 葉瑠 (2) 日向
DNS 山本 彩 (2) 延岡
DNS 甲斐亜緒里 (1) 延岡商

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:36.61 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大
2 2:39.30 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商
3 2:43.00 川﨑 愛心 (2) 日南
4 2:44.22 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北
5 2:46.01 山田 祈代 (1) 宮崎商
6 2:48.05 芝山 笑美 (2) 宮崎学園
7 2:51.05 中別府 愛 (1) 都城商
8 2:55.22 年増 琉那 (1) 宮崎学園
DNS 有吉 怜奈 (2) 宮崎北
DNS 柏田 葉瑠 (2) 日向
DNS 山本 彩 (2) 延岡
DNS 甲斐亜緒里 (1) 延岡商

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3705 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大
2 3382 川﨑 愛心 (2) 日南
3 3016 山田 祈代 (1) 宮崎商
4 2903 中別府 愛 (1) 都城商
5 2729 芝山 笑美 (2) 宮崎学園
6 2486 年増 琉那 (1) 宮崎学園
7 2410 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商
8 1835 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment