宮崎県長距離記録会 2021 一般の部 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 宮崎県長距離記録会 一般の部
(2021年10月16日)

画像

2021 宮崎県長距離記録会 一般の部が 2021年10月16日 (土)、延岡市西階運動公園陸上競技で開催されます。ここでは、宮崎県長距離記録会 一般の部 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 宮崎長距離記録会

 

別の記事へリンク 

2021 宮崎県長距離記録会

女子 3000m 決勝

動画: AKIRA YouTube

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
2 10:29.40 植田 和奏 (2) 藤蔭高
3 10:51.45 古賀 恵 (3) 藤蔭高
4 11:25.10 岩尾姫菜乃 (1) 藤蔭高
5 11:32.77 佐藤 茉吏 (3) 藤蔭高
6 11:44.58 駒井 美憂 (2) 藤蔭高
7 11:46.72 中村 祥香 (3) 藤蔭高
8 11:49.00 宮崎沙也加 (2) 藤蔭高
9 11:54.62 佐保 京 (2) 延岡高
10 12:57.22 井口 美紀 (2) 延岡高
11 13:19.14 佐藤 夏華 (1) 妻高
DNS 甲斐 綺月 (2) 延岡高
DNS 髙木 萌恵 (2) 延岡高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:14.97 市原 梨花 宮崎銀行
2 17:40.34 鬼塚 彩花 宮崎銀行

 

男子 5000m 決勝D組

20211016 宮崎県長距離記録会 女子 5000m 決勝・男子 5000m 決勝D組(市原 梨花・宮崎銀行・宮崎17′14″97 ・ 齋賀 拓夢・延岡高1・宮崎16′44″54)

動画: AKIRA YouTube

男子 5000m 決勝D組

順位 記録 選手 所属
1 16:44.54 齋賀 拓夢 (1) 延岡高
2 17:02.03 山本 隆矢 (1) 藤蔭高
3 17:03.55 楠元 裕也 (1) 藤蔭高
4 17:05.46 阿南慶志郎 (1) 藤蔭高
5 17:07.63 滝川 達也 (2) 藤蔭高
6 17:14.66 阿部 航樹 (2) 宮崎大
7 17:27.14 後藤 司 (1) 藤蔭高
8 17:36.01 右田 琢磨 延岡市陸協
9 17:45.07 杉 和樹 (1) 延岡高
10 17:46.28 鶴田 彬二 児湯郡陸協
11 17:47.03 深見 康成 (2) 延岡高
12 17:47.56 仲 陽矢 (2) 藤蔭高
13 17:53.54 永友 優祐 (2) 延岡高
14 17:55.73 岡田 優希 (2) 妻高
15 18:05.98 丸山 海斗 (1) 藤蔭高
16 18:15.20 秦 友一朗 宮崎市陸協
17 18:16.43 宮田 蓮 (2) 延岡工業高
18 18:16.84 徳丸虎之助 (3) 都城工業高
19 18:16.98 関島 桂 佐賀陸協
20 18:25.46 永友 慶祐 (2) 延岡高
21 18:33.56 甲斐 心土 (2) 延岡高
22 19:00.46 牧草 大和 (2) 妻高
23 19:13.18 小野 舜介 (3) 妻高
24 19:15.61 重満 淳成 宮崎県庁
25 19:23.47 長友 颯人 (2) 妻高
26 19:31.31 徳田 仁洸 (2) 妻高
27 19:44.36 飯干 玲央 (2) 延岡工業高
DNS 田原 丈敬 (1) 妻高
DNS 松本 圭司 (3) 宮崎大
DNS 森岡 侑叶 (1) 妻高

 

男子 5000m 決勝C組

動画: AKIRA YouTube

男子 5000m 決勝C組

順位 記録 選手 所属
1 15:53.13 井手 圭吾 (2) 藤蔭高
2 16:16.95 松木 祐樹 児湯郡陸協
3 16:19.53 髙橋 詞音 (1) 藤蔭高
4 16:24.79 脇田 晃成 (3) 都城工業高
5 16:26.00 浜井 堅成 (4) 宮崎大
6 16:28.09 原田 伸助 (1) 藤蔭高
7 16:28.68 山内 健宏 (3) 藤蔭高
8 16:33.44 河野 翔冴 (2) 佐土原高
9 16:34.17 川床 凜大 (3) 都城工業高
10 16:50.61 佐藤 敦士 西都市陸協
11 17:02.08 吉川 賢心 (2) 都城工業高
12 17:03.10 島田 輝瑠 (3) 延岡工業高
13 17:09.57 久原 翔吾 (1) 妻高
14 17:10.73 上床 裕汰 (2) 宮崎大
15 17:11.41 田口 雄士 (1) 鶴崎工業高
16 17:21.55 黒木 竣介 (1) 延岡工業高
17 17:22.10 池田 陸 (2) 妻高
18 17:26.56 松﨑 想 (2) 都城西高
19 17:29.46 安藤 海斗 (2) 柳ヶ浦高
20 17:31.68 大塚 裕也 (3) 藤蔭高
21 17:32.85 盛田 琉空 (1) 都城工業高
22 17:39.28 谷本 健真 (1) 鶴崎工業高
23 18:20.87 吉田 朋史 (5) 宮崎大
24 18:34.51 郡司 颯太 (2) 妻高
25 18:38.30 後藤 次郎 (1) 妻高
DNS 藤原 優眞 (1) 鶴崎工業高
DNS 笹渕 智暉 (3) 藤蔭高
DNS 松永 瑠慕 (1) 藤蔭高
DNF 土矢 颯介 (3) 柳ヶ浦高
DNS 白川 翔夢 (2) 鶴崎工業高
DNS 河野 光成 (2) 鶴崎工業高
DNS 小戸 一誠 (1) 鶴崎工業高
DNS 森 文汰 (1) 熊本千原台高

 

男子 5000m 決勝B組

動画: AKIRA YouTube

男子 5000m 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 15:19.93 宮崎 龍玄 (3) 柳ヶ浦高
2 15:29.93 姫野 平汰 (2) 藤蔭高
3 15:37.53 衛藤 健太 (3) 藤蔭高
4 15:40.80 大東 陽司 (3) 柳ヶ浦高
5 15:42.22 姫田 賢希 ハートブレイク
6 15:42.88 柏木 天空 (3) 柳ヶ浦高
7 15:42.99 鹿毛 智典 (3) 藤蔭高
8 15:44.90 藤本 和秀 GGRC熊本
9 15:47.77 松尾 悠太 (3) 藤蔭高
10 15:48.12 清田 和希 (2) 鶴崎工業高
11 15:50.55 藤本 駿介 (2) 小林高
12 15:56.36 大久保拓己 (2) 都城西高
13 16:00.82 中村 琉聖 (1) 都城西高
14 16:04.16 大賀 駿 (3) 都城工業高
15 16:04.28 羽田 新世 (3) 柳ヶ浦高
16 16:10.68 福﨑 崇宏 BNCアスリーツ
17 16:13.23 吉野 空 竹田ひよこ組
18 16:17.60 桑原 晴希 (2) 鶴崎工業高
19 16:21.34 蔭山 慶樹 (2) 宮崎大
20 16:26.14 石谷 公平 日向市陸協
21 16:29.54 奥永 蓮太 (2) 柳ヶ浦高
22 16:35.06 杉元 健斗 (2) 小林高
23 16:36.18 辻 洵哉 (2) 小林高
24 16:43.29 敷嶋 星輝 (1) 鶴崎工業高
25 16:58.24 矢野 凜誠 (2) 小林高
26 17:05.55 岩切 司 (2) 延岡工業高
27 18:03.85 藤原 愛斗 (2) 鶴崎工業高
DNS 内村 嶺秀 (2) 都城工業高
DNF 冨田 竜平 (3) 都城工業高
DNF 福留 広大 (1) 都城工業高
DNS 束野 雄介 (3) 宮崎大
DNS 佐藤 勘太 (3) 鶴崎工業高
DNS 服部 真也 宮崎市陸協
DNS 岩本 偲遠 (1) 小林高

 

男子 5000m 決勝A組

動画: AKIRA YouTube

男子 5000m 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 14:29.53 池間 凛斗 (1) 小林高
2 14:31.23 中島 巨翔 (2) 藤蔭高
3 14:39.18 十川 裕次 ソレイユ
4 14:39.41 関 優樹 (3) 鶴崎工業高
5 14:40.46 上村倫太朗 (3) 小林高
6 14:41.38 水野 龍吾 (3) 小林高
7 14:51.42 飯干 凌成 (3) 小林高
8 14:54.40 笠原 悠暉 (3) 小林高
9 14:55.74 藤本 祐輔 (1) 小林高
10 15:05.86 服部 哩旺 (2) 小林高
11 15:07.07 福屋 渉 (3) 小林高
12 15:09.55 九嶋 恵帆 (3) 小林高
13 15:11.41 陳内 紫音 (1) 小林高
14 15:14.32 松永 拓己 (1) 小林高
15 15:19.29 一條 空音 (3) 小林高
16 15:25.34 佐藤 優馬 (2) 小林高
17 15:26.26 山本 翔大 旭化成延岡
18 15:26.99 城 陽太 (2) 小林高
19 15:31.04 渡木 築 (3) 延岡工業高
20 15:38.97 眞弓 大生 (2) 小林高
21 15:42.46 親川 聖來 (1) 小林高
22 15:43.52 榎木凜太朗 (1) 小林高
23 15:59.11 藤澤 拓己 (2) 小林高
DNF 秋葉 直人 RFA Japan
DNS 下田 琉斗 (1) 熊本千原台高
DNS 内野 輝 (3) 熊本千原台高
DNS 畑田 拓海 (3) 熊本千原台高
DNS 牛島 孝輔 (3) 熊本千原台高
DNS 木佐木虹空 (3) 熊本千原台高
DNF 佐藤 愛斗 (1) 小林高
DNS 池田 真大 (1) 熊本千原台高
DNF 山際晃太朗 (1) 小林高
DNS 伊藤 太雅 (3) 熊本千原台高
DNS 高潮 瑛 (3) 熊本千原台高
DNS 田﨑 竜慎 (3) 熊本千原台高

 

男子 10000m 決勝

動画: AKIRA YouTube

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:33.79 MAGOMABENU MOGENI 旭化成
2 28:41.16 市田 孝 旭化成
3 29:15.50 小野 知大 旭化成
4 29:21.17 齋藤 椋 旭化成
5 29:25.99 國司 寛人 旭化成
6 29:32.05 丸山 文裕 旭化成
7 29:55.90 阿部 弘輝 住友電工
8 30:43.68 吉村 大輝 旭化成
9 31:08.18 有村 優樹 旭化成
DNS 仲村 尚毅 旭化成
DNS 茂木圭次郎 旭化成
DNS 山本 修二 旭化成
DNF 今井 崇人 旭化成
DNS 松尾 良一 旭化成
DNS 荻野 太成 旭化成
DNF 鎧坂 哲哉 旭化成
DNS 沼口 雅彦 旭化成延岡
DNF 黒木 俊輔 旭化成延岡
DNF 関 穂高 旭化成延岡
DNS 村山 謙太 旭化成

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment