宮城県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

宮城県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 宮城県予選会
(2022年10月29日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 宮城県高校駅伝が 2022年10月29日 (土)、宮城県岩沼市海浜緑地公園北ブロック周辺コースで開催されます。ここでは、宮城県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 宮城県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 宮城県高校駅伝

 

 

男子 チーム結果

宮城県高校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。仙台育英学園が2:03:54で制しました。

チーム結果

  1. 2:03:54  仙台育英学園
  2. 2:10:05  利府
  3. 2:14:38  東北
  4. 2:16:44  仙台大明成
  5. 2:17:18  聖和学園
  6. 2:22:09  泉
  7. 2:23:32  仙台第一
  8. 2:23:47  古川工業
  9. 2:25:27  塩釜
  10. 2:26:41  東北学院
  11. 2:26:51  仙台第三
  12. 2:28:36  古川学園
  13. 2:29:14  佐沼
  14. 2:32:11  気仙沼
  15. 2:35:27  泉館山
  16. 2:36:36  白石
  17. 2:39:02  仙台西
  18. 2:39:59  石巻西
  19. 2:45:45  石巻
  20. 3:12:39  岩沼高等学園
  21. 3:13:06  角田支援
  22. 3:27:44  気仙沼支援

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:17 齊藤 大空(3) 利府 0:30:17 1
2 0:30:18 大西 柊太朗(3) 仙台育英学園 0:30:18 2
3 0:30:26 吉田 奏斗(3) 東北 0:30:26 3
4 0:32:07 菅原 歩夢(3) 聖和学園 0:32:07 4
5 0:32:16 齊藤 允基(2) 塩釜 0:32:16 5
6 0:32:23 井上 輝政(3) 仙台大明成 0:32:23 6
7 0:32:32 皆口 咲太朗(2) 石巻西 0:32:32 7
8 0:32:40 耒田 晴登(2) 古川学園 0:32:40 8
9 0:32:41 新美 友哉(1) 仙台第一 0:32:41 9
10 0:33:22 鈴木 颯真(2) 0:33:22 10
11 0:33:26 小林 拓生(2) 仙台第三 0:33:26 11
12 0:33:46 栁田 佑太(3) 古川工業 0:33:46 12
13 0:34:01 大沼 斗夢(3) 柴田 0:34:01 13
14 0:34:15 葛原 煌(1) 東北学院 0:34:15 14
15 0:34:44 菅原 惇也(2) 泉館山 0:34:44 15
16 0:35:15 白石 陽太(2) 佐沼 0:35:15 16
17 0:35:44 成田 然(1) 仙台西 0:35:44 17
18 0:36:21 佐藤 創平(3) 気仙沼 0:36:21 18
19 0:37:04 阿部 春希(2) 白石 0:37:04 19
20 0:37:19 渡邊 和悠(1) 石巻 0:37:19 20
21 0:40:07 菅野 晃希(2) 角田支援 0:40:07 21
22 0:41:08 阿部 遥稀(3) 気仙沼支援 0:41:08 22
23 0:49:05 齋藤 翔希(2) 岩沼高等学園 0:49:05 23

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:26 加世堂 懸(3) 仙台育英学園 0:38:44 1
2 0:08:50 本郷 海琉(3) 利府 0:39:07 2
3 0:08:54 鎌田 鋼星(3) 仙台大明成 0:41:17 4
4 0:09:00 菅野 賢星(3) 東北 0:39:26 3
5 0:09:13 平田 健介(2) 聖和学園 0:41:20 5
6 0:09:18 嶺岸 優羽(1) 東北学院 0:43:33 11
7 0:09:24 小野 遥斗(2) 仙台第一 0:42:05 6
8 0:09:37 佐々木 遥斗(2) 古川学園 0:42:17 7
9 0:09:42 菊地 夏生(2) 0:43:04 9
10 0:09:47 及川 直(1) 佐沼 0:45:02 14
11 0:09:53 萬羽 陽一(1) 仙台第三 0:43:19 10
12 0:10:12 三浦 匠(2) 白石 0:47:16 19
13 0:10:15 佐藤 翔次郎(2) 古川工業 0:44:01 12
14 0:10:18 猪狩 葵(3) 柴田 0:44:19 13
15 0:10:19 八木 優太(3) 石巻 0:47:38 20
16 0:10:26 加藤 純(2) 泉館山 0:45:10 15
17 0:10:28 遠藤 悠人(2) 気仙沼 0:46:49 17
18 0:10:43 富本 泰斗(1) 塩釜 0:42:59 8
19 0:11:26 小島 明希(1) 仙台西 0:47:10 18
20 0:12:18 菅野 直矢(2) 角田支援 0:52:25 21
21 0:13:45 佐藤 健琉(1) 岩沼高等学園 1:02:50 23
22 0:13:47 伊藤 凌空(2) 石巻西 0:46:19 16
23 0:14:48 伊藤 謙介(2) 気仙沼支援 0:55:56 22

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:55 ボニフェス ムテチ(3) 仙台育英学園 1:02:39 1
2 0:25:35 千賀 颯太(3) 利府 1:04:42 2
3 0:26:29 伊藤 光成(3) 聖和学園 1:07:49 4
4 0:26:44 前川 竜之将(1) 東北 1:06:10 3
5 0:26:48 渥美 悠太(1) 仙台大明成 1:08:05 5
6 0:26:54 酒井 走和(2) 古川工業 1:10:55 9
7 0:27:23 石坂 優太(2) 1:10:27 7
8 0:27:27 中村 昂司(3) 塩釜 1:10:26 6
9 0:27:45 中村 優李(1) 仙台第三 1:11:04 10
10 0:28:15 佐竹 悠哉(1) 佐沼 1:13:17 14
11 0:28:22 八巻 遥貴(2) 柴田 1:12:41 13
12 0:28:25 樋口 碧生(2) 仙台第一 1:10:30 8
13 0:28:30 髙石 眞央(1) 東北学院 1:12:03 12
14 0:28:49 佐々木 翼(2) 古川学園 1:11:06 11
15 0:29:20 小松 大起(2) 気仙沼 1:16:09 16
16 0:29:32 小畑 遥琉(3) 白石 1:16:48 17
17 0:29:55 髙橋 恵生(3) 仙台西 1:17:05 19
18 0:30:03 沼田 順成(2) 泉館山 1:15:13 15
19 0:30:32 及川 寛太(3) 石巻西 1:16:51 18
20 0:33:29 大場 空(1) 岩沼高等学園 1:36:19 22
21 0:35:00 今野 智貴(2) 石巻 1:22:38 20
22 0:39:49 舟山 元基(3) 角田支援 1:32:14 21
23 0:44:40 小野寺 裕樹(2) 気仙沼支援 1:40:36 23

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:43 佐藤 蓮(3) ESR 仙台育英学園 1:26:22 1
2 0:25:12 土生 慶人(3) 利府 1:29:54 2
3 0:26:17 萩川 晄(2) 聖和学園 1:34:06 4
4 0:26:47 阿部 輝翔(3) 古川工業 1:37:42 6
5 0:26:48 原田 大翔(1) 東北 1:32:58 3
6 0:26:53 奈良坂 虎太朗(1) 仙台大明成 1:34:58 5
7 0:27:31 三塚 灯真(2) 1:37:58 7
8 0:28:23 畠山 瑞己(1) 塩釜 1:38:49 8
9 0:28:31 及川 寛人(2) 仙台第一 1:39:01 9
10 0:28:38 田口 佳樹(2) 佐沼 1:41:55 13
11 0:28:49 仁村 恒太(2) 東北学院 1:40:52 11
12 0:29:08 尾形 一輝(2) 気仙沼 1:45:17 14
13 0:29:31 佐藤 成桐(1) 石巻西 1:46:22 15
14 0:29:34 浅川 仁貴(1) 仙台第三 1:40:38 10
15 0:29:59 岩渕 慈玄(1) 古川学園 1:41:05 12
16 0:30:19 堀篭 渚(1) 白石 1:47:07 16
17 0:30:23 髙橋 将輝(2) 仙台西 1:47:28 17
18 0:32:21 及川 大輝(2) 石巻 1:54:59 19
19 0:32:36 澁谷 蓮太(2) 泉館山 1:47:49 18
20 0:35:19 湯田 涼介(1) 岩沼高等学園 2:11:38 21
21 0:37:19 我妻 一希(1) 角田支援 2:09:33 20
22 0:39:03 齋藤 康介(3) 気仙沼支援 2:19:39 22
小野寺 優有(3) 柴田

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:41 馬場 大翔(3) 仙台育英学園 1:35:03 1
2 0:09:26 加藤 煌我(1) 利府 1:39:20 2
3 0:09:30 日下 恵斗(3) 仙台大明成 1:44:28 5
4 0:09:41 佐藤 祝翔(2) 東北 1:42:39 3
5 0:10:07 橋浦 大和(2) 聖和学園 1:44:13 4
6 0:10:12 飯田 真大(3) 1:48:10 6
7 0:10:20 永塚 翔也(1) 古川学園 1:51:25 10
8 0:10:36 千葉 涼太(1) 仙台第一 1:49:37 8
9 0:10:46 常國 元夢(1) 古川工業 1:48:28 7
10 0:10:50 仲森 楓太(1) 柴田
11 0:10:54 小玉 大輝(2) 東北学院 1:51:46 12
12 0:10:59 菊田 桔平(1) 佐沼 1:52:54 13
13 0:11:02 小舘 透維(2) 仙台第三 1:51:40 11
14 0:11:07 小野寺 颯也(1) 気仙沼 1:56:24 14
15 0:11:27 千葉 聖(1) 塩釜 1:50:16 9
16 0:11:33 渡辺 快斗(1) 泉館山 1:59:22 18
17 0:11:46 小笠原 陸斗(2) 白石 1:58:53 16
18 0:11:50 大町 貴裕(1) 仙台西 1:59:18 17
19 0:11:55 松﨑 立記(3) 石巻 2:06:54 19
20 0:12:15 亀山 遥希(1) 石巻西 1:58:37 15
21 0:14:07 目黒 裕人(3) 岩沼高等学園 2:25:45 21
22 0:14:52 窪田 匠吾(3) 角田支援 2:24:25 20
23 0:17:04 千葉 遥翔(3) 気仙沼支援 2:36:43 22

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:24 大濱 逞真(2) ESR 仙台育英学園 1:49:27 1
2 0:15:08 鈴木 陽(2) 利府 1:54:28 2
3 0:15:38 杉本 健太(3) 仙台大明成 2:00:06 4
4 0:15:41 川端 樹(1) 東北 1:58:20 3
5 0:16:43 千葉 拓真(1) 仙台第一 2:06:20 7
6 0:16:44 土屋 陽斗(3) 聖和学園 2:00:57 5
7 0:16:46 阿部 亮太(1) 2:04:56 6
8 0:16:51 鈴木 康矢(1) 東北学院 2:08:37 10
9 0:17:11 高橋 快音(1) 塩釜 2:07:27 9
10 0:17:18 二瓶 永遠(3) 柴田
11 0:17:22 富樫 治(1) 仙台第三 2:09:02 11
12 0:17:26 千葉 雄大(2) 佐沼 2:10:20 13
13 0:17:41 小野寺 悠斗(1) 気仙沼 2:14:05 14
14 0:17:56 工藤 憲之介(1) 古川学園 2:09:21 12
15 0:18:04 海川 瑠輝(2) 仙台西 2:17:22 15
16 0:18:09 福重 和也(2) 泉館山 2:17:31 16
17 0:18:12 笠原 勇佑(1) 古川工業 2:06:40 8
18 0:18:59 村上 優翔(2) 白石 2:17:52 17
19 0:19:04 佐藤 蓮(1) 石巻 2:25:58 19
20 0:19:59 久保田 拓海(2) 石巻西 2:18:36 18
21 0:21:07 佐藤 弘岳(3) 気仙沼支援 2:57:50 22
22 0:21:26 二瓶 一希(3) 岩沼高等学園 2:47:11 20
23 0:27:07 大橋 夢也(3) 角田支援 2:51:32 21

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:27 後村 光星(3) 仙台育英学園 2:03:54 1
2 0:15:37 石堂 留偉(3) 利府 2:10:05 2
3 0:16:18 佐藤 明慈(2) 東北 2:14:38 3
4 0:16:21 山田 悠人(2) 聖和学園 2:17:18 5
5 0:16:38 井上 奨梧(1) 仙台大明成 2:16:44 4
6 0:17:07 木村 大和(1) 古川工業 2:23:47 8
7 0:17:12 西田 悠真(2) 仙台第一 2:23:32 7
8 0:17:13 髙橋 龍之介(2) 2:22:09 6
9 0:17:49 須田 亮太(2) 仙台第三 2:26:51 11
10 0:17:56 前田 慶吾(2) 泉館山 2:35:27 15
11 0:18:00 太宰 遙彦(2) 塩釜 2:25:27 9
12 0:18:03 吉田 聖也(3) 柴田
13 0:18:04 小野寺 翔土(1) 東北学院 2:26:41 10
14 0:18:06 髙橋 陸斗(3) 気仙沼 2:32:11 14
15 0:18:44 松本 大輝(3) 白石 2:36:36 16
16 0:18:54 山内 清多(3) 佐沼 2:29:14 13
17 0:19:15 黒澤 颯太(2) 古川学園 2:28:36 12
18 0:19:47 吉田 舷大(2) 石巻 2:45:45 19
19 0:21:23 平野 琉生(2) 石巻西 2:39:59 18
20 0:21:34 佐藤 優真(1) 角田支援 3:13:06 21
21 0:21:40 内藤 聖仁(3) 仙台西 2:39:02 17
22 0:25:28 真山 瑛多(3) 岩沼高等学園 3:12:39 20
23 0:29:54 只野 聖明(3) 気仙沼支援 3:27:44 22

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

宮城県高校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。仙台育英学園が1:08:41で制しました。

チーム結果

  1. 1:08:41  仙台育英学園
  2. 1:15:48  常盤木学園
  3. 1:16:53  東北
  4. 1:18:01  仙台第一
  5. 1:19:16  利府
  6. 1:21:13  仙台第二
  7. 1:25:26  仙台大明成
  8. 1:26:03  仙台三桜
  9. 1:27:19  古川黎明
  10. 1:28:56  仙台二華
  11. 1:30:59  泉館山
  12. 1:33:03  石巻
  13. 1:35:17  白石
  14. 1:35:20  仙台西
  15. 1:35:45  尚絅学院
  16. 1:37:13  石巻好文館
  17. 1:39:31  石巻西
  18. 1:40:28  岩ケ崎
  19. 1:46:54  佐沼
  • DQ (1:17:58)  聖和学園

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:09 杉森 心音(3) 仙台育英学園 0:19:09 1
2 0:20:24 力丸 楓(3) 仙台第一 0:20:24 2
3 0:20:59 山﨑 めい(3) 常盤木学園 0:20:59 3
4 0:21:11 早坂 優(2) 聖和学園 0:21:11 4
5 0:22:03 東海林 雪乃(1) 仙台第二 0:22:03 5
6 0:22:13 横山 綺星(3) 東北 0:22:13 6
7 0:22:23 木下 柚葵(3) 仙台大明成 0:22:23 7
8 0:22:56 津島 奈音葉(1) 利府 0:22:56 8
9 0:24:03 村上 汐(2) 仙台三桜 0:24:03 9
10 0:24:20 中山 千尋(1) 古川黎明 0:24:20 10
11 0:24:20 薄木 陽香(2) 白石 0:24:20 11
12 0:25:17 赤羽 舞香(2) 泉館山 0:25:17 12
13 0:25:23 髙橋 瑞紀(1) 仙台西 0:25:23 13
14 0:25:24 齋藤 怜依(1) 尚絅学院 0:25:24 14
15 0:25:33 佐々木 彩愛(1) 石巻 0:25:33 15
16 0:25:40 佐藤 若葉(2) 仙台二華 0:25:40 16
17 0:27:26 安保 莉央(1) 岩ケ崎 0:27:26 17
18 0:27:41 清古 瑛里菜(2) 石巻好文館 0:27:41 18
19 0:27:57 下窪 未乃(2) 石巻西 0:27:57 19
20 0:28:24 倉繁 美海(1) 佐沼 0:28:24 20

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:20 細川 あおい(1) 仙台育英学園 0:32:29 1
2 0:14:25 但木 南桜(3) 東北 0:36:38 5
3 0:14:32 及川 愛依(3) 常盤木学園 0:35:31 2
4 0:14:59 橋本 柚希(1) 聖和学園 0:36:10 4
5 0:15:01 渡邊 萩乃(3) 利府 0:37:57 7
6 0:15:18 大内 萌果(2) 仙台大明成 0:37:41 6
7 0:15:31 塩田 ひより(1) 仙台第一 0:35:55 3
8 0:16:09 千葉 愛桜(1) 古川黎明 0:40:29 9
9 0:16:16 大場 なつみ(2) 仙台二華 0:41:56 11
10 0:16:33 安藤 ななみ(2) 仙台第二 0:38:36 8
11 0:16:43 畠山 友歌(3) 仙台三桜 0:40:46 10
12 0:16:46 渡邊 一花(1) 石巻 0:42:19 12
13 0:17:17 丸 愛陽(2) 泉館山 0:42:34 13
14 0:18:17 佐藤 鈴菜(2) 佐沼 0:46:41 18
15 0:18:52 根岸 美紗(2) 白石 0:43:12 14
16 0:19:04 千葉 香菜子(2) 岩ケ崎 0:46:30 17
17 0:19:10 上屋敷 晏佳(2) 石巻好文館 0:46:51 19
18 0:19:19 安藤 七香(3) 仙台西 0:44:42 15
19 0:19:47 野口 水鈴(2) 石巻西 0:47:44 20
20 0:20:21 鍋谷 風華(2) 尚絅学院 0:45:45 16

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 壁谷 衿奈(2) 仙台育英学園 0:42:12 1
2 0:10:43 千田 采葵(3) 東北 0:47:21 4
3 0:10:48 近藤 野々花(2) 常盤木学園 0:46:19 2
4 0:10:49 佐藤 美海(1) 利府 0:48:46 6
5 0:11:05 山﨑 奈結(2) 聖和学園 0:47:15 3
6 0:11:21 伊東 奏音(2) 仙台第二 0:49:57 7
7 0:11:28 髙橋 葵(2) 仙台二華 0:53:24 11
8 0:11:43 淺田 結衣(1) 仙台三桜 0:52:29 9
9 0:11:53 平塚 葉菜(2) 仙台第一 0:47:48 5
10 0:12:10 佐々木 美紗希(1) 古川黎明 0:52:39 10
11 0:12:37 野﨑 藍唯璃(2) 泉館山 0:55:11 12
12 0:13:11 橋本 愛葉(1) 尚絅学院 0:58:56 15
13 0:13:45 遠藤 真衣(2) 石巻好文館 1:00:36 18
14 0:13:46 新沼 虹架(2) 岩ケ崎 1:00:16 17
15 0:14:01 渡邊 璃音菜(1) 仙台大明成 0:51:42 8
16 0:14:10 色川 杏実(1) 石巻 0:56:29 13
17 0:14:15 高橋 心月(1) 佐沼 1:00:56 19
18 0:14:17 相澤 紗華(1) 仙台西 0:58:59 16
19 0:15:05 髙橋 世里菜(2) 石巻西 1:02:49 20
20 0:15:13 村上 文香(2) 白石 0:58:25 14

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 武田 莉奈(3) 仙台育英学園 0:52:07 1
2 0:10:57 佐藤 衣織(2) 利府 0:59:43 6
3 0:11:02 庄子 理菜(2) 常盤木学園 0:57:21 2
4 0:11:20 桒原 なのは(2) 東北 0:58:41 3
5 0:11:43 江口 遥(1) 聖和学園 0:58:58 4
5 0:11:43 佐藤 楓花(2) 仙台第二 1:01:40 7
7 0:11:48 庄司 美玲(2) 仙台第一 0:59:36 5
8 0:12:14 東海林 あいり(1) 仙台二華 1:05:38 9
9 0:12:25 宮本 ひより(2) 仙台三桜 1:04:54 8
10 0:13:12 中野 花香(2) 石巻好文館 1:13:48 16
11 0:13:17 戸川 瑞月(2) 泉館山 1:08:28 12
12 0:13:25 庄子 優黎那(2) 尚絅学院 1:12:21 14
13 0:13:39 佐々木 李紗(2) 古川黎明 1:06:18 10
14 0:13:44 佐々木 杏菜(2) 仙台西 1:12:43 15
15 0:14:23 矢代 彩菜(2) 石巻西 1:17:12 20
16 0:14:36 鈴木 歩栞(1) 仙台大明成 1:06:18 11
17 0:14:38 中村 優希(1) 岩ケ崎 1:14:54 18
18 0:15:02 阿部 礼奈(1) 石巻 1:11:31 13
19 0:15:03 林 莉々花(1) 佐沼 1:15:59 19
20 0:15:30 櫻井 さき(2) 白石 1:13:55 17

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:34 長岡 みさき(1) 仙台育英学園 1:08:41 1
2 0:18:12 小玉 羽央(3) 東北 1:16:53 3
3 0:18:25 畳指 カレン(2) 仙台第一 1:18:01 5
4 0:18:27 渡邊 楓佳(1) 常盤木学園 1:15:48 2
5 0:19:00 佐藤 楓華(1) 聖和学園 DQ 1:17:58 4
6 0:19:08 小玉 さくら(1) 仙台大明成 1:25:26 8
7 0:19:33 髙野 絵麻(2) 利府 1:19:16 6
7 0:19:33 佐藤 妃奈乃(1) 仙台第二 1:21:13 7
9 0:21:01 三浦 志音(2) 古川黎明 1:27:19 10
10 0:21:09 新山 愛梨(2) 仙台三桜 1:26:03 9
11 0:21:22 釜谷 沙良(1) 白石 1:35:17 14
12 0:21:32 斎藤 希羽(1) 石巻 1:33:03 13
13 0:22:19 菊田 未来(2) 石巻西 1:39:31 18
14 0:22:31 岸 瑞希(2) 泉館山 1:30:59 12
15 0:22:37 森 優名(2) 仙台西 1:35:20 15
16 0:23:18 佐藤 優女子(2) 仙台二華 1:28:56 11
17 0:23:24 石井 花奈(2) 尚絅学院 1:35:45 16
18 0:23:25 阿部 和香(2) 石巻好文館 1:37:13 17
19 0:25:34 小野 遥香(2) 岩ケ崎 1:40:28 19
20 0:30:55 今野 瑞季(1) 佐沼 1:46:54 20

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment