宮城県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 宮城県高校駅伝
全国高校駅伝 宮城県予選会
(2021年10月17日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 宮城県高校駅伝が 2021年10月17日 (日)、宮城県岩沼市海浜緑地公園北ブロック周辺コースで開催されます。ここでは、宮城県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 宮城県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 宮城県高校駅伝

男子 チーム結果

宮城県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。仙台育英が2:03:46で制しました。

チーム結果

  1. 2:03:46  仙台育英
  2. 2:08:32  利府
  3. 2:09:05  東北
  4. 2:15:48  仙台大明成
  5. 2:19:46  聖和学園
  6. 2:20:30  古川工
  7. 2:22:07  仙台三
  8. 2:25:52  柴田
  9. 2:26:40  泉
  10. 2:26:45  仙台西
  11. 2:27:56  仙台一
  12. 2:29:28  仙台二
  13. 2:30:24  石巻西
  14. 2:32:13  佐沼
  15. 2:32:38  気仙沼
  16. 2:32:40  白石
  17. 2:35:22  古川学園
  18. 2:36:09  泉館山
  19. 2:36:17  仙台南
  20. 2:39:07  仙台二華
  21. 2:40:32  石巻
  22. 2:41:43  古川
  23. 2:43:50  白石工
  24. 2:45:50  仙台工
  25. 2:48:00  名取北
  26. 2:50:58  東北学院榴ヶ岡
  27. 2:57:07  岩沼高等学園
  28. 3:18:03  角田支援
  29. 3:18:30  気仙沼支援

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:37 吉居 駿恭(3) 仙台育英 0:29:37 1
2 0:29:43 野沢 悠真(3) 利府 0:29:43 2
3 0:30:50 神田 大地(3) 東北 0:30:50 3
4 0:30:58 岡崎 文太(3) 仙台大明成 0:30:58 4
5 0:32:28 飯田 真大(2) 0:32:28 5
6 0:32:28 大沼 斗夢(2) 柴田 0:32:28 6
7 0:32:37 山田 瑞貴(3) 聖和学園 0:32:37 7
8 0:32:57 江口 知秀(3) 白石 0:32:57 8
9 0:33:00 梅本 亘 (3) 古川工 0:33:00 9
10 0:33:41 佐藤 創平(2) 気仙沼 0:33:41 10
11 0:33:56 尾形 希 (3) 仙台三 0:33:56 11
12 0:33:58 佐藤 優太郎(3) 仙台西 0:33:58 12
13 0:34:12 大久保 観(2) 仙台一 0:34:12 13
14 0:34:34 及川 寛太(2) 石巻西 0:34:34 14
15 0:35:10 白石 陽太(1) 佐沼 0:35:10 15
16 0:35:12 賀川 僚太郎(1) 仙台二華 0:35:12 16
17 0:35:26 鈴木 拓真(2) 仙台二 0:35:26 17
18 0:35:44 佐藤 璃宙(2) 白石工 0:35:44 18
19 0:35:50 鹿野 佑真(2) 仙台南 0:35:50 19
20 0:35:59 耒田 晴登(1) 古川学園 0:35:59 20
21 0:36:31 奥野 喜勝(3) 岩沼高等学園 0:36:31 21
22 0:36:52 古関 大雅(2) 泉館山 0:36:52 22
23 0:36:53 松﨑 立記(2) 石巻 0:36:53 23
24 0:37:03 佐々木 真平(2) 古川 0:37:03 24
25 0:37:13 土生 蒼大(1) 名取北 0:37:13 25
26 0:37:57 村田 嵩英(2) 東北学院榴ヶ岡 0:37:57 26
27 0:37:59 伊東 夢叶(2) 仙台工 0:37:59 27
28 0:41:20 阿部 遥稀(2) 気仙沼支援 0:41:20 28
29 0:42:11 菅野 晃希(1) 角田支援 0:42:11 29

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:15 髙橋 海童(3) 仙台育英 0:37:52 1
2 0:08:47 小野寺 賢翔(3) 利府 0:38:30 2
3 0:08:49 榊原 巧 (3) 東北 0:39:39 3
4 0:08:51 鎌田 鋼星(2) 仙台大明成 0:39:49 4
5 0:09:09 山田 悠人(1) 聖和学園 0:41:46 5
5 0:09:09 小林 拓生(1) 仙台三 0:43:05 9
7 0:09:16 今野 大地(3) 古川工 0:42:16 6
8 0:09:28 櫻井 響 (3) 石巻西 0:44:02 12
9 0:09:40 齋藤 俊弥(3) 仙台西 0:43:38 11
10 0:09:57 加藤 純 (1) 泉館山 0:46:49 17
11 0:10:00 鈴木 優太郎(1) 0:42:28 7
12 0:10:10 阿南 隆征(3) 仙台二 0:45:36 16
13 0:10:12 伊勢 遥斗(2) 佐沼 0:45:22 15
14 0:10:16 今野 智貴(1) 石巻 0:47:09 21
15 0:10:19 小野 遥斗(1) 仙台一 0:44:31 13
16 0:10:20 猪狩 葵(2) 柴田 0:42:48 8
17 0:10:21 三浦 匠 (1) 白石 0:43:18 10
18 0:10:31 酒井 晴仁(2) 古川 0:47:34 22
19 0:10:41 髙野 佑磨(2) 仙台工 0:48:40 26
20 0:10:56 二階堂 優陽(2) 東北学院榴ヶ岡 0:48:53 27
21 0:11:00 板橋 颯太(1) 仙台南 0:46:50 18
22 0:11:09 熊谷 心 (2) 気仙沼 0:44:50 14
22 0:11:09 相澤 健信(2) 古川学園 0:47:08 20
24 0:11:20 蔦 光 (3) 名取北 0:48:33 24
25 0:11:43 澁谷 隆成(2) 仙台二華 0:46:55 19
26 0:11:57 會津 海人(2) 白石工 0:47:41 23
27 0:12:04 齋藤 翔希(1) 岩沼高等学園 0:48:35 25
28 0:12:26 新田 翔太(3) 角田支援 0:54:37 28
29 0:14:16 伊藤 謙介(1) 気仙沼支援 0:55:36 29

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:49 ボニフェス ムテチ(2) 仙台育英 1:01:41 1
2 0:25:17 高橋 彰太(3) 東北 1:04:56 3
3 0:25:35 千賀 颯太(2) 利府 1:04:05 2
4 0:26:20 早川 拓海(3) 仙台大明成 1:06:09 4
5 0:27:05 三井 洸 (3) 仙台三 1:10:10 7
6 0:27:37 伊藤 光成(2) 聖和学園 1:09:23 5
7 0:27:43 尾形 礼音(3) 古川工 1:09:59 6
7 0:27:43 小畑 孝二朗(2) 1:10:11 8
9 0:27:46 皆口 咲太朗(1) 石巻西 1:11:48 11
10 0:27:59 佐藤 人渉(3) 白石工 1:15:40 18
11 0:28:05 川端 響 (3) 仙台西 1:11:43 9
12 0:28:25 内海 瑛心(2) 仙台南 1:15:15 16
12 0:28:25 齋 優太郎(2) 名取北 1:16:58 23
14 0:28:50 西田 悠真(1) 仙台一 1:13:21 13
15 0:28:53 日引 英舜(2) 仙台二 1:14:29 14
16 0:28:56 小野寺 優有(2) 柴田 1:11:44 10
17 0:29:12 小畑 遥琉(2) 白石 1:12:30 12
18 0:29:25 八木 優太(2) 石巻 1:16:34 20
19 0:29:29 黒羽 祥 (1) 仙台工 1:18:09 24
20 0:29:42 菅原 惇也(1) 泉館山 1:16:31 19
21 0:29:43 藤原 怜央(2) 古川学園 1:16:51 21
22 0:29:49 小松 大起(1) 気仙沼 1:14:39 15
23 0:29:59 鎌田 凜空(2) 仙台二華 1:16:54 22
24 0:30:00 二上 星 (3) 佐沼 1:15:22 17
25 0:31:53 加賀谷 樹希(2) 古川 1:19:27 25
26 0:32:46 佐藤 希音(1) 東北学院榴ヶ岡 1:21:39 26
27 0:33:43 本間 啓太(3) 岩沼高等学園 1:22:18 27
28 0:40:19 佐藤 弘岳(2) 気仙沼支援 1:35:55 29
29 0:41:06 舟山 元基(2) 角田支援 1:35:43 28

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:43 堀 颯介 (3) 仙台育英 1:25:24 1
2 0:24:31 齊藤 大空(2) 利府 1:28:36 2
3 0:24:32 丹野 滉太郎(3) 東北 1:29:28 3
4 0:26:19 菅原 歩夢(2) 聖和学園 1:35:42 5
5 0:26:37 阿部 輝翔(2) 古川工 1:36:36 6
6 0:26:51 入江 柚安(2) 仙台大明成 1:33:00 4
7 0:27:42 佐藤 涼太(2) 仙台三 1:37:52 7
8 0:28:14 岡元 琥珀(1) 仙台二 1:42:43 14
9 0:28:21 及川 寛人(1) 仙台一 1:41:42 12
10 0:28:47 八巻 遥貴(1) 柴田 1:40:31 9
11 0:29:09 田口 佳樹(1) 佐沼 1:44:31 16
12 0:29:12 佐々木 健汰(2) 石巻西 1:41:00 10
13 0:29:26 武藤 壮丞(2) 仙台南 1:44:41 17
14 0:29:30 大泉 倫也(3) 仙台西 1:41:13 11
15 0:29:31 石坂 優太(1) 1:39:42 8
16 0:29:42 佐々木 翼(1) 古川学園 1:46:33 18
17 0:29:46 尾形 一輝(1) 気仙沼 1:44:25 15
18 0:29:58 松本 大輝(2) 白石 1:42:28 13
19 0:30:46 澁谷 蓮太(1) 泉館山 1:47:17 19
20 0:30:53 及川 大輝(1) 石巻 1:47:27 20
21 0:30:54 天野 晴基(2) 古川 1:50:21 23
22 0:31:23 村上 知彌(1) 仙台二華 1:48:17 22
23 0:31:58 佐藤 天翔(3) 白石工 1:47:38 21
24 0:32:19 工藤 凱 (2) 岩沼高等学園 1:54:37 26
25 0:32:55 福島 泰介(2) 仙台工 1:51:04 24
26 0:35:10 郷野 晴太(1) 名取北 1:52:08 25
27 0:35:25 菅原 大聖(1) 東北学院榴ヶ岡 1:57:04 27
28 0:35:55 武田 直樹(3) 角田支援 2:11:38 28
29 0:37:53 小野寺 裕樹(1) 気仙沼支援 2:13:48 29

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:57 杉浦 蒼太(1) 仙台育英 1:34:21 1
2 0:09:16 千葉 唯登(3) 利府 1:37:52 2
3 0:09:28 菅野 賢星(2) 東北 1:38:56 3
4 0:10:01 伊藤 元太朗(3) 仙台大明成 1:43:01 4
5 0:10:14 相澤 雛太(1) 聖和学園 1:45:56 5
6 0:10:30 佐々木 遥斗(1) 古川学園 1:57:03 17
7 0:10:33 二瓶 永遠(2) 柴田 1:51:04 9
8 0:10:41 海川 瑠輝(1) 仙台西 1:51:54 10
9 0:10:47 髙橋 龍之介(1) 1:50:29 8
10 0:10:51 小舘 透維(1) 仙台三 1:48:43 7
11 0:10:59 向井 敦生(1) 古川工 1:47:35 6
12 0:11:02 千葉 心月(2) 泉館山 1:58:19 19
13 0:11:09 太布 善康(2) 佐沼 1:55:40 14
14 0:11:10 澁谷 優成(2) 仙台一 1:52:52 12
15 0:11:41 小笠原 陸斗(1) 白石 1:54:09 13
16 0:11:44 遠山 直弥(2) 石巻西 1:52:44 11
17 0:11:58 高橋 侑我(1) 古川 2:02:19 23
18 0:12:03 櫻井 祐斗(3) 石巻 1:59:30 20
19 0:12:22 坪田 省吾(2) 仙台二華 2:00:39 21
20 0:12:37 小山 大成(1) 気仙沼 1:57:02 16
21 0:12:49 佐藤 太志(2) 仙台南 1:57:30 18
22 0:12:50 佐竹 瀬名(1) 東北学院榴ヶ岡 2:09:54 27
23 0:13:01 田中 開成(2) 仙台二 1:55:44 15
24 0:13:17 佐々木 康(1) 仙台工 2:04:21 24
25 0:13:51 菊地 悠太(1) 名取北 2:05:59 25
26 0:14:19 保科 竜也(2) 白石工 2:01:57 22
27 0:14:29 小野寺 駿弥(3) 気仙沼支援 2:28:17 28
28 0:15:09 目黒 裕人(2) 岩沼高等学園 2:09:46 26
29 0:17:28 大友 琳平(3) 角田支援 2:29:06 29

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:24 大西 柊太朗(2) 仙台育英 1:48:45 1
2 0:14:40 吉田 奏斗(2) 東北 1:53:36 3
3 0:14:57 石堂 留偉(2) 利府 1:52:49 2
4 0:16:00 酒井 走和(1) 古川工 2:03:35 6
5 0:16:10 青野 楓太(2) 仙台大明成 1:59:11 4
6 0:16:21 鉾建 温人(2) 仙台三 2:05:04 7
7 0:16:28 平田 健介(1) 聖和学園 2:02:24 5
8 0:16:34 北嶋 僚大(2) 仙台二 2:12:18 13
9 0:17:07 樋口 碧生(1) 仙台一 2:09:59 11
10 0:17:19 吉田 聖也(2) 柴田 2:08:23 9
11 0:17:30 佐藤 桂 (1) 2:07:59 8
12 0:17:35 大宮 巧 (3) 仙台西 2:09:29 10
13 0:17:37 髙橋 陸斗(2) 気仙沼 2:14:39 16
14 0:18:02 熊坂 煌介(1) 仙台南 2:15:32 17
15 0:18:07 千葉 雄大(1) 佐沼 2:13:47 15
16 0:18:20 阿部 春希(1) 白石 2:12:29 14
17 0:18:30 福重 和也(1) 泉館山 2:16:49 19
18 0:18:52 遠藤 誇生(2) 古川学園 2:15:55 18
19 0:19:06 小関 祐也(1) 仙台二華 2:19:45 21
20 0:19:26 佐々木 武弘(2) 石巻 2:18:56 20
21 0:19:32 久保田 拓海(1) 石巻西 2:12:16 12
22 0:19:48 西塚 新平(1) 古川 2:22:07 22
23 0:20:37 下田 拓実(1) 東北学院榴ヶ岡 2:30:31 26
24 0:20:41 新岡 信平(1) 仙台工 2:25:02 24
25 0:21:15 佐藤 大河(3) 名取北 2:27:14 25
26 0:21:42 小梨 陽人(2) 白石工 2:23:39 23
27 0:22:42 真山 瑛多(2) 岩沼高等学園 2:32:28 27
28 0:26:00 齋藤 康介(2) 気仙沼支援 2:54:17 28
29 0:26:01 大橋 夢也(2) 角田支援 2:55:07 29

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:01 佐藤 蓮 (2) 仙台育英 2:03:46 1
2 0:15:29 齋藤 颯希(3) 東北 2:09:05 3
3 0:15:43 本郷 海琉(2) 利府 2:08:32 2
4 0:16:37 日下 恵斗(2) 仙台大明成 2:15:48 4
5 0:16:55 栁田 佑太(2) 古川工 2:20:30 6
6 0:17:03 大友 志朗(2) 仙台三 2:22:07 7
7 0:17:10 杉田 光太郎(2) 仙台二 2:29:28 12
8 0:17:16 髙橋 恵生(2) 仙台西 2:26:45 10
9 0:17:22 劉 弘義 (1) 聖和学園 2:19:46 5
10 0:17:29 大石 蔵人(3) 柴田 2:25:52 8
11 0:17:57 渡部 万世(2) 仙台一 2:27:56 11
12 0:17:59 遠藤 悠人(1) 気仙沼 2:32:38 15
13 0:18:08 池田 真平(2) 石巻西 2:30:24 13
14 0:18:26 山内 清多(2) 佐沼 2:32:13 14
15 0:18:41 菊地 夏生(1) 2:26:40 9
16 0:19:20 沼田 順成(1) 泉館山 2:36:09 18
17 0:19:22 石川 陽春(2) 仙台二華 2:39:07 20
18 0:19:27 平塚 翔太(2) 古川学園 2:35:22 17
19 0:19:36 佐々木 修斗(1) 古川 2:41:43 22
20 0:20:11 村上 優翔(1) 白石 2:32:40 16
20 0:20:11 佐久間 光(2) 白石工 2:43:50 23
22 0:20:27 佐々木 翔(1) 東北学院榴ヶ岡 2:50:58 26
23 0:20:45 泉谷 真翔(2) 仙台南 2:36:17 19
24 0:20:46 保原 凌太(1) 名取北 2:48:00 25
25 0:20:48 相澤 海斗(2) 仙台工 2:45:50 24
26 0:21:36 佐藤 陽太(1) 石巻 2:40:32 21
27 0:22:56 木村 太一(3) 角田支援 3:18:03 28
28 0:24:13 只野 聖明(1) 気仙沼支援 3:18:30 29
29 0:24:39 筒井 真夏斗(3) 岩沼高等学園 2:57:07 27

 

 

 

 

女子 チーム結果

宮城県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。仙台育英が1:07:12で制しました。

チーム結果

  1. 1:07:12  仙台育英
  2. 1:14:21  東北
  3. 1:15:19  常盤木学園
  4. 1:15:37  聖和学園
  5. 1:19:36  仙台第一
  6. 1:22:26  利府
  7. 1:22:57  仙台第二
  8. 1:26:19  仙台三桜
  9. 1:29:18  仙台二華
  10. 1:30:21  泉
  11. 1:31:54  名取北
  12. 1:34:38  泉館山
  13. 1:34:43  宮城学院
  14. 1:34:56  仙台西
  15. 1:35:08  石巻好文館
  16. 1:37:21  古川工業
  17. 1:37:45  岩ケ崎
  18. 1:39:56  松島
  19. 1:44:23  石巻西

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:37 米澤 奈々香(3) 仙台育英 0:18:37 1
2 0:19:57 力丸 楓 (2) 仙台第一 0:19:57 2
3 0:20:33 渡邉 なちる(3) 東北 0:20:33 3
4 0:20:56 千葉 未来(3) 聖和学園 0:20:56 4
5 0:21:24 山﨑 めい(2) 常盤木学園 0:21:24 5
6 0:22:20 渡邊 萩乃(2) 利府 0:22:20 6
7 0:23:19 村上 汐 (1) 仙台三桜 0:23:19 7
8 0:23:43 佐藤 楓花(1) 仙台第二 0:23:43 8
9 0:24:49 赤羽 舞香(1) 泉館山 0:24:49 9
10 0:25:02 三浦 美月(3) 古川工業 0:25:02 10
11 0:25:05 佐藤 若葉(1) 仙台二華 0:25:05 11
12 0:25:47 今野 羅菜(1) 松島 0:25:47 12
13 0:26:05 中村 桃子(1) 宮城学院 0:26:05 13
14 0:26:18 安達 萌夏(1) 0:26:18 14
15 0:26:23 早坂 美宥(2) 名取北 0:26:23 15
16 0:26:38 小澤 環希(3) 仙台西 0:26:38 16
17 0:26:42 髙橋 ひかる(2) 石巻好文館 0:26:42 17
18 0:27:12 佐藤 翼 (2) 岩ケ崎 0:27:12 18
19 0:28:31 下窪 未乃(1) 石巻西 0:28:31 19

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:36 須郷 柚菜(1) 仙台育英 0:32:13 1
2 0:14:19 佐藤 結唯(3) 東北 0:34:52 2
3 0:14:32 早坂 優 (1) 聖和学園 0:35:28 3
4 0:14:40 鈴木 るん(3) 常盤木学園 0:36:04 5
5 0:15:34 相原 遥南(3) 利府 0:37:54 6
6 0:15:37 伊東 奏音(1) 仙台第二 0:39:20 7
7 0:15:38 畳指 カレン(1) 仙台第一 0:35:35 4
8 0:16:23 内海 茉優(2) 仙台三桜 0:39:42 8
9 0:16:44 増永 夏音(2) 0:43:02 10
10 0:17:03 大場 なつみ(1) 仙台二華 0:42:08 9
11 0:17:45 植木 江里(3) 宮城学院 0:43:50 12
12 0:18:03 及川 清絢(2) 石巻好文館 0:44:45 15
13 0:18:09 渋谷 樹唯(2) 名取北 0:44:32 14
14 0:18:14 後藤 亜季(2) 古川工業 0:43:16 11
15 0:18:25 富本 琉華(2) 松島 0:44:12 13
16 0:18:26 加瀨谷 優心(2) 岩ケ崎 0:45:38 18
17 0:18:41 森 優名 (1) 仙台西 0:45:19 17
18 0:19:58 戸川 瑞月(1) 泉館山 0:44:47 16
19 0:23:02 髙橋 世里菜(1) 石巻西 0:51:33 19

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 渡邉 来愛(1) 仙台育英 0:41:49 1
2 0:10:31 小玉 羽央(2) 東北 0:45:23 2
3 0:10:35 及川 愛依(2) 常盤木学園 0:46:39 4
4 0:10:46 佐藤 美智花(2) 聖和学園 0:46:14 3
5 0:11:42 髙野 絵麻(1) 利府 0:49:36 6
6 0:11:45 畠山 友歌(2) 仙台三桜 0:51:27 8
7 0:11:46 安藤 ななみ(1) 仙台第二 0:51:06 7
8 0:11:54 髙橋 葵 (1) 仙台二華 0:54:02 9
9 0:11:59 浅野 友香(2) 0:55:01 10
10 0:12:10 平塚 葉菜(1) 仙台第一 0:47:45 5
11 0:12:36 髙澤 あかり(3) 名取北 0:57:08 12
12 0:12:56 安藤 七香(2) 仙台西 0:58:15 15
13 0:13:17 上屋敷 晏佳(1) 石巻好文館 0:58:02 14
14 0:13:23 野口 水鈴(1) 石巻西 1:04:56 19
15 0:13:26 佐藤 真優(2) 古川工業 0:56:42 11
16 0:13:30 野﨑 藍唯璃(1) 泉館山 0:58:17 16
17 0:14:09 小関 柚野(3) 宮城学院 0:57:59 13
18 0:14:24 小野 遥香(1) 岩ケ崎 1:00:02 18
19 0:14:38 斎藤 優衣(2) 松島 0:58:50 17

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 鈴木 瑠夏(1) 仙台育英 0:51:23 1
2 0:10:08 内海 菜羽(3) 常盤木学園 0:56:47 3
3 0:10:29 千田 采葵(2) 東北 0:55:52 2
4 0:10:34 山﨑 奈結(1) 聖和学園 0:56:48 4
5 0:11:33 阿部 結実保(1) 仙台第二 1:02:39 7
6 0:11:56 庄司 美玲(1) 仙台第一 0:59:41 5
7 0:12:00 石山 彩花(3) 仙台三桜 1:03:27 8
8 0:12:23 山口 友愛(2) 利府 1:01:59 6
9 0:12:28 澤村 奈南(2) 仙台二華 1:06:30 9
10 0:12:31 大林 深愛(2) 1:07:32 10
10 0:12:31 齋藤 租楽(3) 名取北 1:09:39 11
12 0:12:49 加藤 心温(3) 岩ケ崎 1:12:51 16
13 0:13:00 清古 瑛里菜(1) 石巻好文館 1:11:02 12
14 0:13:42 丸 愛陽 (1) 泉館山 1:11:59 13
15 0:14:11 氏家 美月(2) 宮城学院 1:12:10 14
15 0:14:11 佐藤 心花(2) 仙台西 1:12:26 15
17 0:14:16 菅野 優香(2) 松島 1:13:06 17
18 0:15:22 矢代 彩菜(1) 石巻西 1:20:18 19
19 0:17:22 佐々木 夕芽(1) 古川工業 1:14:04 18

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:49 杉森 心音(2) 仙台育英 1:07:12 1
2 0:18:29 横山 綺星(2) 東北 1:14:21 2
3 0:18:32 齋藤 ほのか(3) 常盤木学園 1:15:19 3
4 0:18:49 佐々木 彩那(2) 聖和学園 1:15:37 4
5 0:19:55 升川 美弥(2) 仙台第一 1:19:36 5
6 0:20:18 高橋 歩未(1) 仙台第二 1:22:57 7
7 0:20:27 佐藤 衣織(1) 利府 1:22:26 6
8 0:22:15 池田 麗音(2) 名取北 1:31:54 11
9 0:22:30 相澤 百世(3) 仙台西 1:34:56 14
10 0:22:33 吉田 陽菜(1) 宮城学院 1:34:43 13
11 0:22:39 岸 瑞希 (1) 泉館山 1:34:38 12
12 0:22:48 佐藤 優好(1) 仙台二華 1:29:18 9
13 0:22:49 福岡 実生(1) 1:30:21 10
14 0:22:52 山田 瑛那(2) 仙台三桜 1:26:19 8
15 0:23:17 星 杏奈 (1) 古川工業 1:37:21 16
16 0:24:05 菊田 未来(1) 石巻西 1:44:23 19
17 0:24:06 阿部 和香(1) 石巻好文館 1:35:08 15
18 0:24:54 千葉 香菜子(1) 岩ケ崎 1:37:45 17
19 0:26:50 阿部 茉衣(1) 松島 1:39:56 18

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment